PDA

Просмотр полной версии : Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

MarishaKM
14.01.2013, 21:56
картошку редко ем,а вот печенье постоянно,так как есть особо нечего,вот и точу по пачке за вечер


а кг не набираете? я так ела и 4 кг за 2 недели и при том, что спортом еще занимаюсь
не рекомендую, за пару месяцев и 10 кг можно добавить

ge_ra
15.01.2013, 02:28
а там такой состав страшный, я когда ем малого сыпет, а если дам тут же щечки красные
или сами делайте или не покупайте, там столько всякой гадости ужас простоничего страшного,все по дсту,врач сегодня сказал зоологическое можно.


а кг не набираете? я так ела и 4 кг за 2 недели и при том, что спортом еще занимаюсь
не рекомендую, за пару месяцев и 10 кг можно добавить
Неа,еще и теряю,

Alochka
15.01.2013, 07:00
А почему кроме лимона? Я вот лимон даже пробовать боюсь. Хотя больше всего страдаю, что не ем апельсины((
Считается что он менее аллергенен из всех цитрусовых. С ним нужно конечно осторожнее, в период обострения ни-ни, но я себе его оставила как источник витамина С.

а там такой состав страшный, я когда ем малого сыпет, а если дам тут же щечки красные
или сами делайте или не покупайте, там столько всякой гадости ужас просто
Это про печенье Мария? Да, состав там страшный, но мы его едим и на него 99,9% не сыпет. Я пробовала делать сама, но не получилось :( Оно или дубовое получается что ребенок его есть не хочет или жирное. Как-то не удалось мне сделать самой хорошее печенье.

MarishaKM
15.01.2013, 19:17
[QUOTE=ge_ra;35405624]ничего страшного,все по дсту,врач сегодня сказал зоологическое можно.

ну там есть пальмовое, накапливается в организме и кондитерские жир, как - то называеться, вместо сливочного
т.е вы считаете, что там состав хороший?

ge_ra
15.01.2013, 19:27
[QUOTE=ge_ra;35405624]ничего страшного,все по дсту,врач сегодня сказал зоологическое можно.

ну там есть пальмовое, накапливается в организме и кондитерские жир, как - то называеться, вместо сливочного
т.е вы считаете, что там состав хороший?в нурилоне тоже пальмовое и кокосовое и рапсовое, а им деток кормят с первых дней

уйка
16.01.2013, 12:08
девочки, когда принимаете решение, даже с советами врачей: давать ребенку что-то или не давать, не забывайте ставить на чашу весов пользу собственно от самого продукта.
то есть, рисковать и давать зимой яблоки - могу еще понять: клетчатка, нужная для стула, почти единственный зачастую безвредный фрукт, можно найти еще наш. польза явно больше вреда, особенно если все же не сыпет.
но та же выпечка, зоологическое или это соломка или что-то еще - какую пользу она принесет? если вы в поликлинике в очереди и понимаете, что либо ребенок вытрет весь пол рукавами и машинкой, или ему можно дать печенюшку или две и он посидит до захода в кабинет - безусловно, да. как сейчас помню, как везла маму в больницу, беременная и с 2-хлетним сыном на руках, муж очень вовремя в командировке, а маму - в травматологию, и без бублика, большого с маком, который нам потом вышел краснючей сыпью на всю спину - не обойтись. и да, сыпь, а что делать? лучше дать ему побегать в взрослой травме, неугомонному?
я еще понимаю зимой апельсин пробовать, грейпфрут, у моего, например, на цитрус в жизни прыщика ни одного не было. цитрусовые - хоть типа витамины. понимаю - мяско пробовать, это нужно. желток - без него никак. молочку - тоже кое-как оправдано, хотя вопрос. морковку, овощи разные, ягоды летом, тут обидно, когда нельзя.
но вот без сладкого, конфет, шарлоток, бутербродов - точно можно обойтись. тем более странно возмущаться, почему ребенок не ест замороженный кабачок на обед, если после завтрака и до обеда ему скормить полпачки зоологического) мы, когда сидели с 3 до 4 на жесткаче - у меня всегда с собой было помытое яблочко, или орешки, на которые не сыпало или любое то, что нам можно. и когда все доставали в компании пепченюшки - мы ели яблочки, сын привык...
также и с лекарствами. подумайте, может кашель и сам пройдет, без сиропов, которые малышам-атопикам нельзя? предполагаемая польза точно превышает вред?

СчастьеЕсть
16.01.2013, 12:44
девочки, когда принимаете решение, даже с советами врачей: давать ребенку что-то или не давать, не забывайте ставить на чашу весов пользу собственно от самого продукта.
то есть, рисковать и давать зимой яблоки - могу еще понять: клетчатка, нужная для стула, почти единственный зачастую безвредный фрукт, можно найти еще наш. польза явно больше вреда, особенно если все же не сыпет.
но та же выпечка, зоологическое или это соломка или что-то еще - какую пользу она принесет? если вы в поликлинике в очереди и понимаете, что либо ребенок вытрет весь пол рукавами и машинкой, или ему можно дать печенюшку или две и он посидит до захода в кабинет - безусловно, да. как сейчас помню, как везла маму в больницу, беременная и с 2-хлетним сыном на руках, муж очень вовремя в командировке, а маму - в травматологию, и без бублика, большого с маком, который нам потом вышел краснючей сыпью на всю спину - не обойтись. и да, сыпь, а что делать? лучше дать ему побегать в взрослой травме, неугомонному?
я еще понимаю зимой апельсин пробовать, грейпфрут, у моего, например, на цитрус в жизни прыщика ни одного не было. цитрусовые - хоть типа витамины. понимаю - мяско пробовать, это нужно. желток - без него никак. молочку - тоже кое-как оправдано, хотя вопрос. морковку, овощи разные, ягоды летом, тут обидно, когда нельзя.
но вот без сладкого, конфет, шарлоток, бутербродов - точно можно обойтись. тем более странно возмущаться, почему ребенок не ест замороженный кабачок на обед, если после завтрака и до обеда ему скормить полпачки зоологического) мы, когда сидели с 3 до 4 на жесткаче - у меня всегда с собой было помытое яблочко, или орешки, на которые не сыпало или любое то, что нам можно. и когда все доставали в компании пепченюшки - мы ели яблочки, сын привык...
также и с лекарствами. подумайте, может кашель и сам пройдет, без сиропов, которые малышам-атопикам нельзя? предполагаемая польза точно превышает вред?

также и с лекарствами. подумайте, может кашель и сам пройдет, без сиропов, которые малышам-атопикам нельзя? предполагаемая польза точно превышает вред?

Сыну категорически запретил давать сиропы. Им замену нашла в виде ингалятора. (так, к слову написала).

уйка
16.01.2013, 13:44
...Сыну категорически запретил давать сиропы. Им замену нашла в виде ингалятора. (так, к слову написала).

я тоже к слову тогда - своему атопику всегда температуру после 39,0 сбивала свечами, сейчас не сыпет уже и на нурофен, но уже нет необходимости сбивать t.
кашель-насморк-любые признаки и сами ОРВИ ничем не лечила кроме обильного питья (компот) и Хьюмера.
сначала это было потому, что любые лекарства содержали какую-то малину-клубнику, а потом уже привыкла. и выздоравливаем так быстрее.

MarishaKM
17.01.2013, 13:46
девочки, когда принимаете решение, даже с советами врачей: давать ребенку что-то или не давать, не забывайте ставить на чашу весов пользу собственно от самого продукта.
то есть, рисковать и давать зимой яблоки - могу еще понять: клетчатка, нужная для стула, почти единственный зачастую безвредный фрукт, можно найти еще наш. польза явно больше вреда, особенно если все же не сыпет.
но та же выпечка, зоологическое или это соломка или что-то еще - какую пользу она принесет? если вы в поликлинике в очереди и понимаете, что либо ребенок вытрет весь пол рукавами и машинкой, или ему можно дать печенюшку или две и он посидит до захода в кабинет - безусловно, да. как сейчас помню, как везла маму в больницу, беременная и с 2-хлетним сыном на руках, муж очень вовремя в командировке, а маму - в травматологию, и без бублика, большого с маком, который нам потом вышел краснючей сыпью на всю спину - не обойтись. и да, сыпь, а что делать? лучше дать ему побегать в взрослой травме, неугомонному?
я еще понимаю зимой апельсин пробовать, грейпфрут, у моего, например, на цитрус в жизни прыщика ни одного не было. цитрусовые - хоть типа витамины. понимаю - мяско пробовать, это нужно. желток - без него никак. молочку - тоже кое-как оправдано, хотя вопрос. морковку, овощи разные, ягоды летом, тут обидно, когда нельзя.
но вот без сладкого, конфет, шарлоток, бутербродов - точно можно обойтись. тем более странно возмущаться, почему ребенок не ест замороженный кабачок на обед, если после завтрака и до обеда ему скормить полпачки зоологического) мы, когда сидели с 3 до 4 на жесткаче - у меня всегда с собой было помытое яблочко, или орешки, на которые не сыпало или любое то, что нам можно. и когда все доставали в компании пепченюшки - мы ели яблочки, сын привык...
также и с лекарствами. подумайте, может кашель и сам пройдет, без сиропов, которые малышам-атопикам нельзя? предполагаемая польза точно превышает вред?

полностью согласна и сама не ем печенюшки, ну очень стараюсь, и малого посыпет и мне лишние кг и пользы самое главное вообще никакой

MarishaKM
17.01.2013, 13:51
А нам врач посоветовал печь яблоки и груши, но на них тоже у нас аллергия, 3, но кушать надо.
Вот что заметила, спекоа и яблоко и грушу или по отдельность, ночью порвать себя хочет.
А вот сырое даю, кусает себе, то уронет пес скушает, попросит еще, нет такой сильной реакции.
При том сырое могу дать семиринку, а печеное не будет кислое кушать, сахар и соль... я не даю.
А врач, говорил, что аллерген мешьше если песь.
Я вот думаю может он кушает больше печеное, я пеку целое

А еще девченки, не попала к Пурышеву, а вот Эриус всю упаковку выпили, тоже нас колбасит по вечерам.
Но вот пачка все закончилась, Пуришев не очень внятно сказал, сколько пить, просто сказал, что пока пейте, но это уже много в моем понимании, на Эриусе мы с такими красными щечками и телом,... ужас просто, то зубы и что - то еще не помогают вообще
Кому - то Эриус помог?
Я вот думаю, у меня есть Задитен на кот мы долго сидели, когда его можно дать? Перерыв после Эриуса надо делать и сколько. Я понимаю, что все не врачи, но может кто - то делал так?

Alochka
17.01.2013, 14:26
А еще девченки, не попала к Пурышеву, а вот Эриус всю упаковку выпили, тоже нас колбасит по вечерам.
Но вот пачка все закончилась, Пуришев не очень внятно сказал, сколько пить, просто сказал, что пока пейте, но это уже много в моем понимании, на Эриусе мы с такими красными щечками и телом,... ужас просто, то зубы и что - то еще не помогают вообще
Кому - то Эриус помог?
Я вот думаю, у меня есть Задитен на кот мы долго сидели, когда его можно дать? Перерыв после Эриуса надо делать и сколько. Я понимаю, что все не врачи, но может кто - то делал так?
Кажется, вы увлеклись антигистаминными. От них пользы мало. Это так, если очень сильно обсыпало обострение снять. Я максимум дней 5 давала кларитин в таблетках, потом на сорбенты (мы пьем лактофильтрум). Вы же симптомы гасите, и все, а дальше ничего не понятно, сыпет или нет.
Насколько я знаю, к лоратадину происходит привыкание, больше 10-и дней нельзя, в Эриусе дезларотодин, не знаю насколько, но думаю что привыкание тоже есть. А Задитен я бы тоже без очень крайней необходимости не давала бы. Он отключает иммунитет, моему старшему назначали, я погуглила, и перестала его давать. Если на фоне приема кетотифена (Задитен) переболеть краснухой, то антитела не вырабатываются. Боюсь я, что еще не все побочные эффекты его известны.

Allegra
17.01.2013, 15:17
Ни в коем случае не советую, не примите как руководство к действию, а как информацию: нас сыпало на эриус, кларитин в сиропах,таблетки для нас выпить проблема(сам процесс). В редких случаях, когда есть срыв, пьем зодак в каплях, 5-7 дней, и по-моему нельзя чаще, чем раз в месяц.

Nautilus
17.01.2013, 15:35
А нам врач посоветовал печь яблоки и груши, но на них тоже у нас аллергия, 3, но кушать надо.
Вот что заметила, спекла и яблоко и грушу или по отдельность, ночью порвать себя хочет.
А вот сырое даю, кусает себе, то уронит пес скушает, попросит еще, нет такой сильной реакции.
При том сырое могу дать семиринку, а печеное не будет кислое кушать, сахар и соль... я не даю.
А врач, говорил, что аллерген меньше если печь.
Я вот думаю может он кушает больше печеное, я пеку целоеПопробуйте варить, при запекании термостойкие витамины остаются в плодах, а при варке много чего полезного в компот вываривается, останется клетчатка, она уже не настолько аллергенна.


на Эриусе мы с такими красными щечками и теломну так у вас на него сыпь.
Вот попробовали всё, что врач прописал, посмотрели на реакцию, теперь идите с отчётом.

ghostinec
17.01.2013, 15:39
А нам врач посоветовал печь яблоки и груши, но на них тоже у нас аллергия, 3, но кушать надо.
Вот что заметила, спекоа и яблоко и грушу или по отдельность, ночью порвать себя хочет.
А вот сырое даю, кусает себе, то уронет пес скушает, попросит еще, нет такой сильной реакции.
При том сырое могу дать семиринку, а печеное не будет кислое кушать, сахар и соль... я не даю.
А врач, говорил, что аллерген мешьше если песь.
Я вот думаю может он кушает больше печеное, я пеку целое

А еще девченки, не попала к Пурышеву, а вот Эриус всю упаковку выпили, тоже нас колбасит по вечерам.
Но вот пачка все закончилась, Пуришев не очень внятно сказал, сколько пить, просто сказал, что пока пейте, но это уже много в моем понимании, на Эриусе мы с такими красными щечками и телом,... ужас просто, то зубы и что - то еще не помогают вообще
Кому - то Эриус помог?
Я вот думаю, у меня есть Задитен на кот мы долго сидели, когда его можно дать? Перерыв после Эриуса надо делать и сколько. Я понимаю, что все не врачи, но может кто - то делал так?

Мариш , ищи гомеопата . Мы на гомеопатии с 3.5 месяцев . Ну это же невозможно столько вливать химии в ребёнка . Мы тоже до 3.5 месяцев - кучу гадости пили и массу кремов и мазей перепробовали . А потом вообще ничего, все обострения АД и все простуды снимаем с помощью крупинок , безвредно и безопасно . Конечно надеялась , что гомеопатия вылечит , но пока только помогает перенести. Зато никаких фенистилов, супрастинов , эриусов , задитенов и т.д.

Jany
17.01.2013, 20:32
Ну что, таки видать у малого аллергия на молоко(((( но тогда не могу понять, он уже неделю, а то и больше - ест обычную смесь, в смысле не ГА, а Комфорт, и никаких новых высыпаний и цветущих щек, только старое пятно на щечке так никуда и не уходило... а выяснила, мы сдали анализ кала на все, что можно, и в ожидании результата по совету нашей медсестры решили еще попить бифидумбактерин, который пили до этого, и он снова зацвел! щеки закраснели как мак! чем можно сейчас купировать реакцию? успели выпить утром и вечером, дать финистил? энтеросгель?

Businka!
17.01.2013, 21:05
А нам врач посоветовал печь яблоки и груши, но на них тоже у нас аллергия, 3, но кушать надо.
Вот что заметила, спекоа и яблоко и грушу или по отдельность, ночью порвать себя хочет.
А вот сырое даю, кусает себе, то уронет пес скушает, попросит еще, нет такой сильной реакции.
При том сырое могу дать семиринку, а печеное не будет кислое кушать, сахар и соль... я не даю.
А врач, говорил, что аллерген мешьше если песь.
Я вот думаю может он кушает больше печеное, я пеку целое

А еще девченки, не попала к Пурышеву, а вот Эриус всю упаковку выпили, тоже нас колбасит по вечерам.
Но вот пачка все закончилась, Пуришев не очень внятно сказал, сколько пить, просто сказал, что пока пейте, но это уже много в моем понимании, на Эриусе мы с такими красными щечками и телом,... ужас просто, то зубы и что - то еще не помогают вообще
Кому - то Эриус помог?
Я вот думаю, у меня есть Задитен на кот мы долго сидели, когда его можно дать? Перерыв после Эриуса надо делать и сколько. Я понимаю, что все не врачи, но может кто - то делал так?

а вы в сиропе его пили? мы вообще никакие антигистамины в сиропах не пьём, когда бывали резкие обострения - четвертинка кларитина 1 или 2 раза в день (по совету того же Пурышева).
Но всё же думаю, что не надо заниматься самолечением, загляните к Пурышеву, проконсультируйтесь, дитё тащить необязательно

Nautilus
17.01.2013, 21:16
но тогда не могу понять, он уже неделю, а то и больше - ест обычную смесь, в смысле не ГА, а Комфорт, и никаких новых высыпанийа Комфорт - это смесь на частично гидролизованных белках (* Полное название продукта: Nutrilon® Комфорт 1 смесь сухая на основе частично гидролизованных белков молочной сыворотки ), посмотри сама у них на сайте http://www.nutriclub.ru/Pages/ru_products/nutrilon_comfort_1.aspx.
Если малыш не чешется, то ничего не давай, потому что опять же флора опять будет страдать. Пусть ест эту смесь и постепенно всё само дозреет и будет хорошо. Прикорм отложи на месяц, ну и начинать только со светлых овощей, никаких бабушкиных творожков, кефирчиков или яблочка "на зубок".

MarishaKM
17.01.2013, 23:12
Девченки спасибо вам за советы!
Мы пьем в таблетка Эриус и толка нет и сыпет и досыпает ежедневно(((( при чем на диете кот мы выбрали исходя из аллергопроб.
Есть подозрение и что на Эриус тоже сыпать может.
Я так поняла на все может, сейчас второй день буз таблеток, посмотрю, что будет и к врачу конечно.
А точно буду варить и вот так яблочки давать.
Не знаю Пурышев прописал Эриус и сказал пока пейте и все...
Я прочитала и конечно все что написано о таблетках не очень понравилось и еще побочка излишняя у нас возбудимость, не спит, как дам в 6 вечера например
Я вот уже чувствую что вот уже скоро мы перерастем, так в это верю.

MarishaKM
18.01.2013, 09:43
А вот прикиньте отменила Эрриус и результат на лицо, меньше сыпет и шерховатость уходит....тттт
Ужас, если это на Эриус и при чем вспоминаю, что через час после приема ребенок пытался порвать себе лицо уши...
А вот еще пока думаю, ребенку наверно жарко в человеке ходить,спать, конечно он не толстый но все равно, окна открыты , а без них никак и ночью, если чешеться проветриваю и сразу перестает чесаться.
Вы тоже деток одеваете, чтоб не расчесывали себя?

LuFon
18.01.2013, 12:46
Кому - то Эриус помог?
Я вот думаю, у меня есть Задитен на кот мы долго сидели, когда его можно дать? Перерыв после Эриуса надо делать и сколько. Я понимаю, что все не врачи, но может кто - то делал так?


Ни в коем случае не советую, не примите как руководство к действию, а как информацию: нас сыпало на эриус, кларитин в сиропах,таблетки для нас выпить проблема(сам процесс). В редких случаях, когда есть срыв, пьем зодак в каплях, 5-7 дней, и по-моему нельзя чаще, чем раз в месяц.


А вот прикиньте отменила Эрриус и результат на лицо, меньше сыпет и шерховатость уходит....тттт
Ужас, если это на Эриус и при чем вспоминаю, что через час после приема ребенок пытался порвать себе лицо уши...
А вот еще пока думаю, ребенку наверно жарко в человеке ходить,спать, конечно он не толстый но все равно, окна открыты , а без них никак и ночью, если чешеться проветриваю и сразу перестает чесаться.
Вы тоже деток одеваете, чтоб не расчесывали себя?

нам выписали Эриус, еще и сироп, чтобы "вылечить" маленькое пятнышко одно!... через день ребенок был в сыпи весь! даже на пятках. Мы были на строгой диете, а врач нас уверял, что это я "что-то" дала ребенку и на Эриус сыпать вообще не может, это мега-супер-пупер препарат. И на его многотысячной практике всего трех детей на него сыпало. Но эриус я все-таки отменила сама, сыпь стала сходить, мы поменяли врача.... месяц наверное все уходило и с тех пор ребенка стало сыпать и на то, что он спокойно ел раньше - говядину, яйца, индюшку....

по поводу сна - у нас +24 при закрытых и +20-22 при открытых окнах. Ночью приходится закрывать - у нас очень сильные сквозняки и ветер на 9м этаже, даже не через окна, а через вытяжку могут быть. Малый спит просто в памперсе и майке - в остальном беспокойный сон и потничка. и насколько раз ночью я встаю проветривать (когда он просыпается попить или просто покачать)

Jany
18.01.2013, 14:17
у моего загадочного ребенка после вчерашнего обострения диатеза, спровоцированного бактерибифидумом, покраснели щеки, но практически ушла сыпь с щеки, от которой я не могла избавиться больше недели! наверное в том, что у него, без 100 грамм никто не разберется.... прям не дождусь анализов! на сегодня из симптомов - только голова немного шелушится (волосянная часть) и чуть розоватые щеки, еще не вечер конечно, в отношении щек...

MarishaKM
18.01.2013, 15:04
А у нас еще краснеют, вот напр все нормально утром, поел каши кукурузной и покраснел (каша на воде, органика Жменька)
а вот грудь кушаем уже только в обед и утром и ночью
днем кушаем кашу 3 - 4 раза в день кушаем только ячку и кукурузу, наверно тоже накапливаться может, надо еще нам ввести индюшку, капусту белокочанную, спаржу и броколи.
Пурышев сказала, вот эти овощи вводить, но мы на них пробы не делали))) Делали на цв.капусту и кабачек и картошку, у нас - 3 сыпет очень.
Может же и на белокочанную сыпать? Сыпет кого - то из деток?

Jany
18.01.2013, 18:14
таки не прошли наши вчерашние красные щеки мимо((((( сегодня к вечеру на обоих ножках на щиколотках щешушащиеся пятна, на тех местах, что были раньше, прям красное все - так жалко малыша(((( что бы чесал - не видела, мажу Экзомегой и Бепантеном....

ge_ra
18.01.2013, 18:26
Как думаете на что может сыпать на индюшку или наязык говяжий? Уже один раз было такое,что ела и то и другое в один день и на следующий обсыпало. Из остального и тогда и вчера и сегодня кушала отрубной хлеб,чай,гречку,картошку и зоологическое. И хлеб и печенье ем всегда

Буля
18.01.2013, 18:34
Девочки, всем привет. Принимайте в компанию. Нас тоже сыпет на что не пойму. Из продуктов у меня сейчас кролик, пшено, рис, кукуруза, цв. капуста, картошка. Вижу, что волнами сыпь то проходит, то снова. Подозревала что на глютен. Отменила все мучное. Сыпь стала уходить. Потом опять стала по чуть-чуть кушать сушки и сухарики. Где-то 1 мес.было норм., сейчас опять обострилось.

Буля
18.01.2013, 18:34
Как думаете на что может сыпать на индюшку или наязык говяжий? Уже один раз было такое,что ела и то и другое в один день и на следующий обсыпало. Из остального и тогда и вчера и сегодня кушала отрубной хлеб,чай,гречку,картошку и зоологическое. И хлеб и печенье ем всегда
Нас сыпет на язык говяжий, ну и на говядину тоже.

Jany
18.01.2013, 19:44
девочки, а вот с какого возраста можно ребенку давать козье молоко? что бы без фанатизма? с года?

СчастьеЕсть
18.01.2013, 19:45
девочки, а вот с какого возраста можно ребенку давать козье молоко? что бы без фанатизма? с года?

У меня малому 2,10 г - до сих пор боюсь давать

Jany
18.01.2013, 20:03
У меня малому 2,10 г - до сих пор боюсь давать
козье? просто отовсюду мне рассказывают, что как раз при реакции на коровий белок козье молоко прям лечит!....

Nautilus
18.01.2013, 20:23
А точно буду варить и вот так яблочки давать.

Я вот уже чувствую что вот уже скоро мы перерастем, так в это верю.Маришечка, всётаки 3 - это достаточно высокая степень непереносимости, поэтому ""давать яблоки" сказано громко )), можно попробовать дать кусочек варёного яблочка и, если не будет реакции, дать через 4-5 дней ещё разок, если опять реакции не будет, то всё равно надо учитывать ту самую степень и давать не чаще 2-х раз в неделю.
А аллергию, перерастёте, конечно, но постепенно, так чтобы раз и всё бывает очень редко. Это огромный мамин труд ).


надо еще нам ввести индюшку, капусту белокочанную, спаржу и броколи.
Пурышев сказал, вот эти овощи вводить, но мы на них пробы не делали )))чтобы делать пробы, надо сначала продукт в организм впустить. Сейчас, когда вы точно знаете, на что сыпет, то при введении новых продуктов сможете обойтись без проб - сами увидите, есть реакция или нет.
И вы овощи вымачиваете перед варкой?


Отменила все мучное. Сыпь стала уходить. Потом опять стала по чуть-чуть кушать сушки и сухарики. Где-то 1 мес.было норм., сейчас опять обострилось.не давайте просто, не покупайте, мы в прошлом году носили яблоки и изюм на прогулку, когда другие дети ели печенье, соломку и бублики. И тут поисклм посмотрите, есть рецепт кекса на кукурузной муке. И я выкладывала ссылку на яблочную пастилу без сахара, если вам яблоки можно.


девочки, а вот с какого возраста можно ребенку давать козье молоко? что бы без фанатизма? с года?козье молоко не лечит само по себе, оно проще усваивается, но не всегда и в разведённом виде... Jany, кто рассказывает? если бы это было так, то не надо было бы создавать адаптированных смесей.

Девочки, мамы малышастиков, не пожалейте денег и сходите или послушайте он-лайн семинар (https://forumodua.com/showthread.php?t=1000364) у Татьяны Владимировны про АД. Вы тогда поймёте, как происходит выброс аллергенов, как накапливается аллергия, в каких случаях можно обойтись без лекарств, а в каком нужно пролечить, как действуют гормональные мази, а как антигистаминные, и что возможно в большинстве случаев прожить и без них, как АД связан с незрелостью ферментативной системы грудничка, почему надо прикорм начинать не молочных продуктов и ещё много полезного, и ребёнка она может посмотреть...

LuFon
18.01.2013, 22:26
Я пыталась давать козье....ну это громко сказано - давать....по 1-2 ложки в кашу. сыпало точно также, как и на коровье.

Jany
19.01.2013, 11:59
девочки, или мне отключат мозг, или интернет, но до среды - когда будут готовы наши анализы, я точно чекнусь! уже вычитала в инете, что у нас похоже на псевдоаллергию, потому что реакция наступает не мгновенно, и сила реакции зависит от количества съеденного продукта.... кто что слышал о таком понятии как псевдоаллергия? она говорит о нарушениях со стороны ЖКТ (это то, что я к себе примерила, остальные причины совершенно не из нашей оперы), но при этом на УЗИ в 2 мес было все ОК, но у нас мама с историей по ЖКТ, так что.... и дискенезия, и гастрит в хронике, и холецестит.....

Виолета
19.01.2013, 12:03
девочки, или мне отключат мозг, или интернет, но до среды - когда будут готовы наши анализы, я точно чекнусь! уже вычитала в инете, что у нас похоже на псевдоаллергию, потому что реакция наступает не мгновенно, и сила реакции зависит от количества съеденного продукта.... кто что слышал о таком понятии как псевдоаллергия? она говорит о нарушениях со стороны ЖКТ (это то, что я к себе примерила, остальные причины совершенно не из нашей оперы), но при этом на УЗИ в 2 мес было все ОК, но у нас мама с историей по ЖКТ, так что.... и дискенезия, и гастрит в хронике, и холецестит.....

Успокойтесь. В этой теме ВСЕ слышали что такое псевдоаллергия - это то, что "перерастается")))))) Если Вы нашли все признаки псевдо- , подобрав рациональную тактику питания и ухода за ребенком, Вы благополучно перерасете ее. Но набирайтесь терпения - ничего не бывает быстро!

ge_ra
19.01.2013, 13:02
девочки, или мне отключат мозг, или интернет, но до среды - когда будут готовы наши анализы, я точно чекнусь! уже вычитала в инете, что у нас похоже на псевдоаллергию, потому что реакция наступает не мгновенно, и сила реакции зависит от количества съеденного продукта.... кто что слышал о таком понятии как псевдоаллергия? она говорит о нарушениях со стороны ЖКТ (это то, что я к себе примерила, остальные причины совершенно не из нашей оперы), но при этом на УЗИ в 2 мес было все ОК, но у нас мама с историей по ЖКТ, так что.... и дискенезия, и гастрит в хронике, и холецестит.....у нас кстати тоже так,реакция не сразу и вот немного языка поела,2 кусочка- 3 прыщичка выскочило, а съела 3 калача на рождество обсыпало всю с ног до головы.

Jany
19.01.2013, 13:38
у нас кстати тоже так,реакция не сразу и вот немного языка поела,2 кусочка- 3 прыщичка выскочило, а съела 3 калача на рождество обсыпало всю с ног до головы.

вот смотри что я имела в виду, утром мы выпили бактерии - реакции нет, вечером выпили бактерии - реакции нет, ложимся спать - щеки! следующий день - сухость на щиколотках!
а по идее при аллергии реакция должна наступить сразу же после 1-й ампулы бактерий?
ты 2 кусочка языка ела за раз? или утром, потом еще вечером? правда я не думаю, что ты 3 калача сразу съела) через какой время после начала поедания калача наступила реакция?
правда у меня псевдоаллергия в мозгу никак не вяжется с накопительной аллергией, вернее чем они отличаются....

ge_ra
19.01.2013, 13:51
вот смотри что я имела в виду, утром мы выпили бактерии - реакции нет, вечером выпили бактерии - реакции нет, ложимся спать - щеки! следующий день - сухость на щиколотках!
а по идее при аллергии реакция должна наступить сразу же после 1-й ампулы бактерий?
ты 2 кусочка языка ела зараз? или утром, потом еще вечером? правда я не думаю, что ты 3 калача сразу съела) через какой время после начала поедания калача наступила реакция?
правда у меня псевдоаллергия в мозгу никак не вяжется с накопительной аллергией, вернее чем они отличаются....язык скушала позавчера вечером,вчера в обед пару прыщиков,утром тоже кусочек съела к вечеру еще высыпало пару,вечером уже не ела,седня пока ничего нового,а калачи я ела 6 и 7 января и 8 ее всю обсыпало,до этого еще ела пару дней сдобные булочки тоже ничего небыло

Буля
19.01.2013, 15:52
не давайте просто, не покупайте, мы в прошлом году носили яблоки и изюм на прогулку, когда другие дети ели печенье, соломку и бублики. И тут поисклм посмотрите, есть рецепт кекса на кукурузной муке. И я выкладывала ссылку на яблочную пастилу без сахара, если вам яблоки можно.
.


Мы ещё маленькие. Я имею ввиду свое питание. Маське 4,5 мес. Это я мес. могу кушать сухари и все ок. А сейчас с 6-го января обострение и не проходит при моей жесткой диете.

Alochka
19.01.2013, 16:25
Смотрю я у многих обострение. Праздники боком вылазят :(

Jany
19.01.2013, 17:20
Смотрю я у многих обострение. Праздники боком вылазят :(

даже тем, кто на ИВ и без прикорма(((((

Jany
19.01.2013, 19:36
http://www.filix.ru/index.php?page=atd
вот какую странную статью я нашла на просторах инета...... прям волосы дыбом встали...

MarishaKM
19.01.2013, 21:37
[QUOTE=Nautilus;35516851]Маришечка, всётаки 3 - это достаточно высокая степень непереносимости, поэтому ""давать яблоки" сказано громко )), можно попробовать дать кусочек варёного яблочка и, если не будет реакции, дать через 4-5 дней ещё разок, если опять реакции не будет, то всё равно надо учитывать ту самую степень и давать не чаще 2-х раз в неделю.
А аллергию, перерастёте, конечно, но постепенно, так чтобы раз и всё бывает очень редко. Это огромный мамин труд ).

чтобы делать пробы, надо сначала продукт в организм впустить. Сейчас, когда вы точно знаете, на что сыпет, то при введении новых продуктов сможете обойтись без проб - сами увидите, есть реакция или нет.
И вы овощи вымачиваете перед варкой?

Спасибо большое, я не знала, что такое 3, Пурышев не говорил, но я сама виновата, надо было спросить!
На семинар запишусь, спасибо, а то так не хватает инфы на эту тему.
Овощи вымачиваю, но вот яблоки каждый день давала по кусочку, наверно поэтому мы постоянно подсыпанные.
Нам вот 1, 2 месяца, смотрю что сам отходит от груди, хочет кушать уже)) Так кормимся мы от сылы утром в обед, на сон кушает и на ночь...
После окончания ГВ деткам легче или хуже? Через мамино молоко сыпет меньше?
А еще очень важный вопрос
Девченки кто кормит индюшкой деток, где вы ее покупаете?
Ходила на базар, продают домашние, но продают целые только, деткам надо филе давать только? Воду менять по 3 раза?
Где можно купить домашнее филе? Кто - то их разделывает, это реально?
Поделитесь где купить индюшку или филе, что лучше или целую уже
Спасибо!!

MarishaKM
19.01.2013, 21:39
даже тем, кто на ИВ и без прикорма(((((

погода может тоже влияет

MarishaKM
19.01.2013, 21:47
Девочки, всем привет. Принимайте в компанию. Нас тоже сыпет на что не пойму. Из продуктов у меня сейчас кролик, пшено, рис, кукуруза, цв. капуста, картошка. Вижу, что волнами сыпь то проходит, то снова. Подозревала что на глютен. Отменила все мучное. Сыпь стала уходить. Потом опять стала по чуть-чуть кушать сушки и сухарики. Где-то 1 мес.было норм., сейчас опять обострилось.

Нас сыпет на цвет капусту, картофель, рис,молочка, яблоки и груши
это выяснила путем аллер проб, а так сидела на гручке и сыпало и тоже оказалось,что на гречку нас сыпет тоже. Мы вот прикорм ввели в год, а так и грудь кушаем тоже...
Я на диете сидела. На сушки нас сыпет, они сладкие и сухарики тоже, лучше без этого

LuFon
19.01.2013, 21:49
Нам вот 1, 2 месяца, смотрю что сам отходит от груди, хочет кушать уже)) Так кормимся мы от сылы утром в обед, на сон кушает и на ночь...
После окончания ГВ деткам легче или хуже? Через мамино молоко сыпет меньше?


я кормила до 1,5 лет. Никаких особых изменений не заметила с окончанием (но я опытным путем за все это время уже выяснила - на что сыпет через молоко, а на что нет). например через молоко точно сыпет на арахис (случайно как-то съела)и на красный виноград, даже в микродозах. Но на многие другие продукты, на которые сыпет ребенка если ест он - через молоко никакой реакции не было, на молоко коровье, яйца, говядину, курятину, рыбу, красные ягоды и т.д.
в общем... вот больше 2х месяцев без ГВ - разницы никакой.... точно также бывают периоды, когда сыпет "не понятно на что"... просто сомнений "а может это я что-то съела" уже нет. Легче разве что мне.

ge_ra
19.01.2013, 22:11
http://www.filix.ru/index.php?page=atd
вот какую странную статью я нашла на просторах инета...... прям волосы дыбом встали...да бред все это,медицискому центру,чей сайт,надо продать свои услуги,вот и пишут такое

ghostinec
19.01.2013, 22:48
http://www.filix.ru/index.php?page=atd
вот какую странную статью я нашла на просторах инета...... прям волосы дыбом встали...


да бред все это,медицискому центру,чей сайт,надо продать свои услуги,вот и пишут такое

На счёт бреда не согласна , очень много полезного в этой статейке . Я как раз сейчас нахожусь в стадии познания гомеопатии , именно по причине АД ребёнка и некоторых своих болячек , всё правильно они пишут , но человек не понимающий принцып гомеопатии не воспримит эту статью как нужно .
Jany спасибо за ссылочку , бегло прочитала , будет время , сяду изучу.

MarishaKM
19.01.2013, 22:59
http://www.filix.ru/index.php?page=atd
вот какую странную статью я нашла на просторах инета...... прям волосы дыбом встали...

мы с мужем ее прочитали и что теперь делать? надо к ним ехать?

MarishaKM
19.01.2013, 23:15
На счёт бреда не согласна , очень много полезного в этой статейке . Я как раз сейчас нахожусь в стадии познания гомеопатии , именно по причине АД ребёнка и некоторых своих болячек , всё правильно они пишут , но человек не понимающий принцып гомеопатии не воспримит эту статью как нужно .
Jany спасибо за ссылочку , бегло прочитала , будет время , сяду изучу.

мне тоже понравилась

MarishaKM
19.01.2013, 23:15
Куда , в Москву?????!!!!

да даже и в Москву)) но лучше тут )))

Jany
20.01.2013, 07:32
я лично с большим уважением отношусь к гомеопатии, и с удовольствием пошла бы с ребенком к гомеопату (в неострых случаях, когда есть время лечиться), но у нас в Одессе напряг с гомеопатами, которые принимают таких маленьких деток((((( у кого есть такой - поделитесь, буду благодарна!
по поводу статьи - я вот не совсем поняла, как они диагностируют наличие этих пиропаразитов. или как они там называются, статью вчера читала, хламидии и микоплазм, можно ли у нас сделать подобную диагностику? почему они отмели ПЦР? мы все на ПЦР всегда сдавали.... и откуда такое может взяться в младенце, если мама здорова? и конечно момент, что лечится вся семья включая домашних животных - как по мне это прям немыслимо! если ими так легко заразиться, то это замкнутый круг, сегодня ребенок контактирует в кругу семьи, завтра сад, послезавтра школа, и снова здрасте!.... лично я бы очень хотела, что бы эта статья оказалась бредом!!!! потому что ужас-ужас.... незрелость ЖКТ и выработку ферментов можно перерасти, а здесь борьба всю жизнь, и замкнутый круг....(((

P.S. очень интересно мнение Виолетты про эту статью

Виолета
20.01.2013, 08:54
я лично с большим уважением отношусь к гомеопатии, и с удовольствием пошла бы с ребенком к гомеопату (в неострых случаях, когда есть время лечиться), но у нас в Одессе напряг с гомеопатами, которые принимают таких маленьких деток((((( у кого есть такой - поделитесь, буду благодарна!
по поводу статьи - я вот не совсем поняла, как они диагностируют наличие этих пиропаразитов. или как они там называются, статью вчера читала, хламидии и микоплазм, можно ли у нас сделать подобную диагностику? почему они отмели ПЦР? мы все на ПЦР всегда сдавали.... и откуда такое может взяться в младенце, если мама здорова? и конечно момент, что лечится вся семья включая домашних животных - как по мне это прям немыслимо! если ими так легко заразиться, то это замкнутый круг, сегодня ребенок контактирует в кругу семьи, завтра сад, послезавтра школа, и снова здрасте!.... лично я бы очень хотела, что бы эта статья оказалась бредом!!!! потому что ужас-ужас.... незрелость ЖКТ и выработку ферментов можно перерасти, а здесь борьба всю жизнь, и замкнутый круг....(((

P.S. очень интересно мнение Виолетты про эту статью

Эта статья из серии сенсация годов 90-х. Т.е. не новость. Эта тема исследовалась и проверялась, проверялась и клинически и лабораторно и не нашла никаких 100% подтверждений. (естественно не у нас, хотя Москва тоже принимала участие в подобных исследованиях). Могу сказать, что в статье приведено моного спорных аргументов, которые трактуются как аксиома и для не медика - вроде бы как очевидны. Проще говоря, если пообследовать группу людей (экспериментально), то у всех можно что-то найти (у одних глисты, у других хламидии и т.д. и т.п.) Нет здоровых - есть плохо обследованные (с). Как глисты, так и хмм могут сосуществовать в организме человека (ребенка) не вызывая никаких проблем со здоровьем. Поэтому хорошо обследованные аллергики всегда что-то да и находят, на что можно списать клинические проявления аллергии. Ну и конечно, каждая мама хочет здоровья своему ребенку, ждет быстрого эффекта от любого лечения - в отношении атопии так не бывает.

Alochka
20.01.2013, 08:58
Статью пока всю не осилила, но на мой взгляд она очень интересная. К гомеопатии отношусь скептически, но уже созрела чтоб попробовать. Я в теме про естественное родительство просила координаты хорошего гомеопата, такого что реально помог, уже несколько дней абсолютная тишина, может, тут кто-нибудь поможет.
У меня есть такая информация: дочь знакомой знакомой и т.д., у нее ребенок сильный аллергик, на коже дело дошло до экземы, и еще диагноз астма висел под вопросом. Им помог гомеопат. Где-то на Пастера, Валеховский переулок есть гомеопатическая аптека, там принимает врач Черноброва или Чернобровская, вот она им помогла. Может, кто-то знает этого врача?

Jany
20.01.2013, 09:32
Статью пока всю не осилила, но на мой взгляд она очень интересная. К гомеопатии отношусь скептически, но уже созрела чтоб попробовать. Я в теме про естественное родительство просила координаты хорошего гомеопата, такого что реально помог, уже несколько дней абсолютная тишина, может, тут кто-нибудь поможет.
У меня есть такая информация: дочь знакомой знакомой и т.д., у нее ребенок сильный аллергик, на коже дело дошло до экземы, и еще диагноз астма висел под вопросом. Им помог гомеопат. Где-то на Пастера, Валеховский переулок есть гомеопатическая аптека, там принимает врач Черноброва или Чернобровская, вот она им помогла. Может, кто-то знает этого врача?я знаю только одну гомеопатическую аптеку на Л.Толстого..... про Валиховский не знала

Jany
20.01.2013, 09:38
Эта статья из серии сенсация годов 90-х. Т.е. не новость. Эта тема исследовалась и проверялась, проверялась и клинически и лабораторно и не нашла никаких 100% подтверждений. (естественно не у нас, хотя Москва тоже принимала участие в подобных исследованиях). Могу сказать, что в статье приведено моного спорных аргументов, которые трактуются как аксиома и для не медика - вроде бы как очевидны. Проще говоря, если пообследовать группу людей (экспериментально), то у всех можно что-то найти (у одних глисты, у других хламидии и т.д. и т.п.) Нет здоровых - есть плохо обследованные (с). Как глисты, так и хмм могут сосуществовать в организме человека (ребенка) не вызывая никаких проблем со здоровьем. Поэтому хорошо обследованные аллергики всегда что-то да и находят, на что можно списать клинические проявления аллергии. Ну и конечно, каждая мама хочет здоровья своему ребенку, ждет быстрого эффекта от любого лечения - в отношении атопии так не бывает.но вот интересно, лично мне, так атопия=аллергия, или это разные заболевания? есть ли способы диагностики, что бы определить, вот аллергия? а вот атопия....

ghostinec
20.01.2013, 10:46
Статью пока всю не осилила, но на мой взгляд она очень интересная. К гомеопатии отношусь скептически, но уже созрела чтоб попробовать. Я в теме про естественное родительство просила координаты хорошего гомеопата, такого что реально помог, уже несколько дней абсолютная тишина, может, тут кто-нибудь поможет.
У меня есть такая информация: дочь знакомой знакомой и т.д., у нее ребенок сильный аллергик, на коже дело дошло до экземы, и еще диагноз астма висел под вопросом. Им помог гомеопат. Где-то на Пастера, Валеховский переулок есть гомеопатическая аптека, там принимает врач Черноброва или Чернобровская, вот она им помогла. Может, кто-то знает этого врача?

Есть тема " гомеопатия деткам " , там больше информации . Для тех ,кто хочет пробовать гомеопатию , скажу - мы лечимся гомеопатией с 3.5 месяцев , АД с 3 недель , сейчас 11 мес. Результата именно лечения нет ,НО начиная с 3.5 месяцев мы не пьём НИКАКИХ лекарств ни при обострениях , не при простудах , хотя наша педя нам за это время назначала уже 3 раза антибиотики , а через 3 дня приходила и только удивлялась , а как же ваши хрипы пропали без антибиотиков и отхаркивающих и т.д. . Она уже знает , что назначать что либо нам бесполезно , и что я вызываю её исключительно , чтоб прослушала , знает что за прививки даже заикаться не стоит. Узнала о гомеопатии , когда звонила на горячую линию Фрисо , педиатр-консультант мне сказала : " вы конечно можете подобрать смесь путём метода тыка , но сам АД нужно ждать , что перерастёт , он ничем не лечится , снимаются только симптомы , единственный метод , который я как врач видела - это лечение именно КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией " И при этом уточнила , что не всякими там хелевскими препаратами , а именно крупинками . На тот момент я вообще мало понимала , что такое гомеопатия , почитала темку , решила , что нужно идти к Иваниву , написала ему письмо , на что он ответил , что деток до 3 лет не берёт , и в нашем возрасте есть только 2 варианта , вот мы из этих 2 выбрали .

И вот только через пол года я поняла , что выбор был не правильный , я наивно верила , что наш доктор - это классический гомеопат, а нет , оказалось , что классический гомеопат - это тот врач , который лечит ОДНИМ препаратом подобранным индивидуально для каждого организма учитывая кучу факторов , который действует не на симптомы ( как мы лечились ) а на сам организм , даёт ему силы бороться с любой болезнью , т.е. убирает саму причину . В Одессе таких врачей всего 3 , и только 2 берут деток до 3 -х лет ... и проблема в том , что одна из них в Индии , не понятно на сколько времени , а 2 новых не берёт , только через знакомства . От так .

Alochka
20.01.2013, 11:01
я знаю только одну гомеопатическую аптеку на Л.Толстого..... про Валиховский не знала
Вот я тоже. Надо будет в разведку съездить без ребенка, посмотреть что там за аптека.

Есть тема " гомеопатия деткам " , там больше информации . Была, но за страниц 5-10 я пока никакой информации, полезной для себя, не нашла, всю тему пока не осилила. Я так поняла что все консультируются с той что в Индии, а она на связь не выходит.


На тот момент я вообще мало понимала , что такое гомеопатия , почитала темку , решила , что нужно идти к Иваниву , написала ему письмо , на что он ответил , что деток до 3 лет не берёт , и в нашем возрасте есть только 2 варианта , вот мы из этих 2 выбрали .
Я тоже когда-то изучила тему гомеопатия для взрослых. И направила своего папу с кучей проблем к Иваниву. Результат нулевой. Прямо какой-то развод на деньги, у него консультация неслабо стоит, потом можно с ним консультироваться по электронной почте. Все его советы и рекомендации оказались совершенно пустыми.

И вот только через пол года я поняла , что выбор был не правильный , я наивно верила , что наш доктор - это классический гомеопат, а нет , оказалось , что классический гомеопат - это тот врач , который лечит ОДНИМ препаратом подобранным индивидуально для каждого организма учитывая кучу факторов , который действует не на симптомы ( как мы лечились ) а на сам организм , даёт ему силы бороться с любой болезнью , т.е. убирает саму причину . В Одессе таких врачей всего 3 , и только 2 берут деток до 3 -х лет ... и проблема в том , что одна из них в Индии , не понятно на сколько времени , а 2 новых не берёт , только через знакомства . От так .
Что-то все очень серьезно закручено. Мне кажется они себе сами цену набивают распространяя слухи что их всего 2, всего 3... а потом гребут кучу денег за пустые консультации. Ну как же найти нормального врача???

Jany
20.01.2013, 11:10
Вот я тоже. Надо будет в разведку съездить без ребенка, посмотреть что там за аптека.
Была, но за страниц 5-10 я пока никакой информации, полезной для себя, не нашла, всю тему пока не осилила. Я так поняла что все консультируются с той что в Индии, а она на связь не выходит.


Я тоже когда-то изучила тему гомеопатия для взрослых. И направила своего папу с кучей проблем к Иваниву. Результат нулевой. Прямо какой-то развод на деньги, у него консультация неслабо стоит, потом можно с ним консультироваться по электронной почте. Все его советы и рекомендации оказались совершенно пустыми.

Что-то все очень серьезно закручено. Мне кажется они себе сами цену набивают распространяя слухи что их всего 2, всего 3... а потом гребут кучу денег за пустые консультации. Ну как же найти нормального врача???
если бы нашли - то даже самые страшные болезни были бы уже не так страшны(((((

ghostinec
20.01.2013, 11:25
Я тоже когда-то изучила тему гомеопатия для взрослых. И направила своего папу с кучей проблем к Иваниву. Результат нулевой. Прямо какой-то развод на деньги, у него консультация неслабо стоит, потом можно с ним консультироваться по электронной почте. Все его советы и рекомендации оказались совершенно пустыми.

Что-то все очень серьезно закручено. Мне кажется они себе сами цену набивают распространяя слухи что их всего 2, всего 3... а потом гребут кучу денег за пустые консультации. Ну как же найти нормального врача???

Значит препарат был подобран не верно , если лекарство подобрано не правильно , оно не работает вообще , нужно было менять лекарство , и продолжать лечиться , не всегда даже самые лучшие гомеопаты попадают в точку с первого раза . Иванив очень многим помогает , но есть и те , кому не помог , как мне кажется у него сильно большой поток людей, поэтому и не уделяет того необходимого внимания , но это моё мнение.

По поводу АД , то с гомеопатической точки зрения , причины могут быть разные , включая те же прививки , нервные стрессы во время беременности , нехватка родительской любви ребёнку , сбиваете ли температуру при ОРВИ ( при высокой температуре (выше 39) АД проходит и у некоторых не возвращается ) , никаких лекарств, кроме воды, соли, солнца, песка (песок здесь - сорбент), угля, движения... Гомеопаты считают , что гормональные мази загоняют болезнь во внутрь , вследствии чего в последующем появляются осложнения в виде астмы , эпилепсии и т.д. Ещё читала , что высыпания на теле - это не так уж и плохо ( Юз " Путешествие болезни" - если кому интересно , откуда берутся болезни с гомеопатической точки зрения) , если в организме не всё впорядке , у одних деток это проявляется нервными расстройствами , истериками , а у других деток вылазит в виде АД , но при этом они абсолютно спокойны и уравновешены . Куда-то же это должно деваться .... На самом деле в гомеопатии не так всё просто , там нужно много читать литературы , чтоб разобраться что к чему , это пока , то в чём я разобралась , может кому-то поможет.....

Alochka
20.01.2013, 13:22
Значит препарат был подобран не верно , если лекарство подобрано не правильно , оно не работает вообще , нужно было менять лекарство , и продолжать лечиться , не всегда даже самые лучшие гомеопаты попадают в точку с первого раза . Иванив очень многим помогает , но есть и те , кому не помог , как мне кажется у него сильно большой поток людей, поэтому и не уделяет того необходимого внимания , но это моё мнение.

У него консультация стоила, если память не изменяет, 450 грн. Сколько можно менять препарат и консультироваться с нулевым результатом? Можно, конечно, упереться, платить деньги и искать, а потом оно само пройдет и сказать что лекарство помогло. Раз не попал, значит не профессионал и такие суммы за консультации не оправданы. Мое мнение :)

BlednayaPoganka
20.01.2013, 13:58
девочки, здравствуйте.
мне, кажется, что вы можете подсказать - как развести порошок белого угля, чтоб не разводить весь флакон?

Sashulka!
20.01.2013, 14:13
У него консультация стоила, если память не изменяет, 450 грн. Сколько можно менять препарат и консультироваться с нулевым результатом? Можно, конечно, упереться, платить деньги и искать, а потом оно само пройдет и сказать что лекарство помогло. Раз не попал, значит не профессионал и такие суммы за консультации не оправданы. Мое мнение :)

это еще не много) классические 800 гр консультация стоит,все остальные конс б/с
я сейчас нахожусь в изучении гомеопатии....

Alochka
20.01.2013, 15:07
это еще не много) классические 800 гр консультация стоит,все остальные конс б/с
я сейчас нахожусь в изучении гомеопатии....
Ого! Ну так Иванив же самый классический. Может, уже 800, это было года 2-3 назад, а следующие консультации были дешевле, типа где-то 180 грн.

А вы сами изучаете? Без врача?

MarishaKM
20.01.2013, 15:18
Да смотрю здоровье стоит дорого и дорожает...

MarishaKM
20.01.2013, 15:20
А вот у меня , как -то закрадывались мисли поехать в Азбуку Здоровья, к этой женщине кот по ТВ много всего рассказывает и маслами лечит
Но потом подумала , что единаразово заплатить 800 грн и все и не знаешь что будешь?
Может она помогла кому - то с АД расскажите я к ней пойду

Ирина БИМ
20.01.2013, 15:59
У него консультация стоила, если память не изменяет, 450 грн. Сколько можно менять препарат и консультироваться с нулевым результатом? Можно, конечно, упереться, платить деньги и искать, а потом оно само пройдет и сказать что лекарство помогло. Раз не попал, значит не профессионал и такие суммы за консультации не оправданы. Мое мнение :)

Полностью согласна, если платить, то с толком, знать за что. У нас в 2 мес. была сыпь на щечках, по телу, после прививки на Гепотит, потом дсбактериоз, лечились в Резникова у Стабецкой, вылечились за месяц. Мы были на ГВ и я сидела на жесткой диете (гречка, кефир). Потом была сыпь в 8 мес., вылечили за несколько недель у Стабецкой. Перед Новым Годом снова обсыпало и появилась шершавость по всему телу, позвонила Стабецкой С.А., которая порекомендовала обратится к аллергологу. Не стала искать хорошего аллерголога просто сдала анализы в Синево - общий анализ крови (40 грн.), анализ на пищевую панель в которую входит рыба, молочка, гречка, пшено, говядина, курица, орехи, картошка, рис (320 грн.) и по результату увидела, что реакции на эти продукты у малого нет ( приезжает мед.сестра и сама берет кровь на дому). Мы еще были на ГВ и я поняла, что я что-то не то кушала. Нам 1.2 мес. Села на диету аллергия стала проходить. Сейчас отлучаю от груди постепенно, кормлю только ночью.

ge_ra
20.01.2013, 16:15
Интересно а этот анализ можно в 3 месяца сдать?

Ирина БИМ
20.01.2013, 16:36
В 3 мес. анализ на пищевую панель это мне кажется не целесообразно, Вы же без прикорма. Если кормите грудью, лучше самой сесть на диету. Мы сдавали анализ в 2 мес. в Резникова с вены, уже какой не помню, наверное общий анализ крови. В Синево можно делать анализ на любой продукт (цены от 40 до 150 грн за продукт.). На группу продуктов дешевлее. Там есть педиатрическая панель, как мне объясняли туда входит грудное молоко, пыль и мное другое для грудничков.

СчастьеЕсть
20.01.2013, 16:38
Интересно а этот анализ можно в 3 месяца сдать?

Анализ можно сдать в любом возрасте, вот только информативность разная(

Alochka
20.01.2013, 17:44
что какать должен в этом возрасте ребёнок ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ , и это очень важно , за этим нужно очень смотреть
Может какать после каждого кормления если полностью на гв. :)

Nautilus
20.01.2013, 19:44
Я тоже когда-то изучила тему гомеопатия для взрослых. И направила своего папу с кучей проблем к Иваниву. Результат нулевой. Прямо какой-то развод на деньги, у него консультация неслабо стоит, потом можно с ним консультироваться по электронной почте. Все его советы и рекомендации оказались совершенно пустымиДело в том, что лечение гомеопатией основано на принципе плацебо, т. к. в классических гомеопатических препаратах самого вещества нет из-за больших разведений, они лечат как бы волнами, энергией вещества, поэтому эффект есть у тех, кто безоговорочно верит. И опять же, основывается это на большом потенциале и пластичности человеческого организма, который постоянно обновляет свои клетки, а также на том, что многие состояния и заболевания самоизлечимы при соблюдении режима питания и более спокойном темпе жизни, - те же вирусные инфекции, глисты, гастриты, организм сам заставляет нас больше лежать, пить, есть меньше, когда мы болеем... Тут я не вижу разницы в том, чтобы для атопиков тщательно подбирать продукты и наблюдать, вести размеренный образ жизни, многие мамы в этой теме и без гомеопата выбрали эту тактику и, ведя пищевой дневник, обошлись без лекарств и дождались созревания ЖКТ и иммунной системы.
Мне очень не нравится в гомеопатии то, что врач не берёт на себя ответственности при острых состояниях человека, и беря 100 долларов за первичную консультацию и при необходимости осмотра, выслушивает пациента или маму ребёнка по телефону или интернету о его состоянии и отправляет для диагностирования к врачу-аллопату. При этом аллопатия очень осуждается...
Читала тему о детской гомеопатии: мама пишет, что у ребёнка истерики и другое довольно тяжёлое неврологическое расстройство, которые не проходит уже 2 года, и она спрашивает девочек, мог ли препарат (который гомеопат выбирал именно для этого ребёнка), давать такие побочные явления, нужно ли давать антидот (такой препарат гомеопат назначает на случай, если он всё же неправильно выбрал основной препарат). Это очень тяжело читать, т. к. тут не поможет ни гомеопат, ни аллопат-невролог - маме надо идти к психологу и изменить отношения с ребёнком, полностью "вылечить" те комплексы, которые возникли у дитя,никаких таблеток или крупинок не существует для таких случаев.

Я думаю, что есть такие люди, которые нуждаются в некотором руководстве и одобрении (сама такая )) ), гомеопаты умеют хорошо наблюдать, в том числе и психологические состояния и подсказывать, поэтому таким людям вроде и помогает, но тут гомеопат тоже должен быть честным и лечить неврозы и комплексы не крупинками, а обратить внимание мамы на психологические и поведенческие проблемы, а большинство болячек наших требует внимания к себе и проходит, когда мы это внимание даём.

MarishaKM
20.01.2013, 23:03
Полностью согласна, если платить, то с толком, знать за что. У нас в 2 мес. была сыпь на щечках, по телу, после прививки на Гепотит, потом дсбактериоз, лечились в Резникова у Стабецкой, вылечились за месяц. Мы были на ГВ и я сидела на жесткой диете (гречка, кефир). Потом была сыпь в 8 мес., вылечили за несколько недель у Стабецкой. Перед Новым Годом снова обсыпало и появилась шершавость по всему телу, позвонила Стабецкой С.А., которая порекомендовала обратится к аллергологу. Не стала искать хорошего аллерголога просто сдала анализы в Синево - общий анализ крови (40 грн.), анализ на пищевую панель в которую входит рыба, молочка, гречка, пшено, говядина, курица, орехи, картошка, рис (320 грн.) и по результату увидела, что реакции на эти продукты у малого нет ( приезжает мед.сестра и сама берет кровь на дому). Мы еще были на ГВ и я поняла, что я что-то не то кушала. Нам 1.2 мес. Села на диету аллергия стала проходить. Сейчас отлучаю от груди постепенно, кормлю только ночью.

Ну у вас хорошо, что так просто
Мне бы тоже так хотелось бы
но сыпет на все сижу на диете еще с рождения, а врачей переходили уж очень много
просто мы перерастем и все

Бурулька
20.01.2013, 23:34
Прочитала статью полностью, спасибо за ссылку, было интересно для общего развития. На счет повторного заражения, там же очень правильный подход, сказано. что нарушается механизм реации организма из-за ХММ и задача скорректировать его работу так, чтобы он правильно реагировал на повторные заражения и иммунитет работал. Понятно, что осложнения будут на фоне заражения паразитами
У нас АтД "вылез" с обжорства сына))) так как лопает - будь-здоров, то и няня рада стараться, как результат - имеем с 11 месяцев АтД. Сначала покраснели и зашелушились щеки, потом покраснела попа, а потом начало сыпать по телу. Сейчас вроде ттт стухает все, но лечение врачей не приносило никаких результатов. Пришлось самостоятельно принимать решение как лечить ребенка. Первым шагом резко ограничила объем пищи и методом проб и ошибок подбирали новую смесь. Сейчас уже и на старую не сыпет,двигаемся на цыпочках затаив дыхание)))

Alochka
21.01.2013, 08:28
Дело в том, что лечение гомеопатией основано на принципе плацебо, т. к. в классических гомеопатических препаратах самого вещества нет из-за больших разведений, они лечат как бы волнами, энергией вещества, поэтому эффект есть у тех, кто безоговорочно верит.
Как раз гомеопаты говорят что она работает независимо от того верим мы в нее или нет. Я согласна с Вами, что это скорее всего эффект плацебо. Не доказано пока наукой что эти волны реально существуют. Но мало ли, может и существуют. Мы радиоволны тоже не видим.

Nautilus
21.01.2013, 10:12
Не доказано пока наукой что эти волны реально существуют. Но мало ли, может и существуют. Мы радиоволны тоже не видим.Ну радиоволны доказаны на математическом и физическом уровне, и люди, благодаря им, по телефону с континента на континент информацией обмениваются, в космос летают. А состав молекул разных химических веществ - давно не секрет, даже силы притяжения и отталкивания между ядром и электронами, протонами и нейтронами измерены...

Jany
21.01.2013, 10:29
девочки, вот сыпь и шероховатости по телу у малого прошли, но! на их месте остались какие-то странные деформации кожи, видимые только под углом на свету, как перламутром кожа отливает.... у кого-то такое есть? как к этому относиться? мазать чем-то? не мазать?

Виолета
21.01.2013, 10:34
девочки, вот сыпь и шероховатости по телу у малого прошли, но! на их месте остались какие-то странные деформации кожи, видимые только под углом на свету, как перламутром кожа отливает.... у кого-то такое есть? как к этому относиться? мазать чем-то? не мазать?

мазать увлажняющими эмульсиями (Липикар, Экзомега, Физиогель)

ge_ra
21.01.2013, 11:05
девочки, вот сыпь и шероховатости по телу у малого прошли, но! на их месте остались какие-то странные деформации кожи, видимые только под углом на свету, как перламутром кожа отливает.... у кого-то такое есть? как к этому относиться? мазать чем-то? не мазать?
У всех так. Странный этот дерматит,сначала обсыпал нас на шечках возле ушек и ножки по наруже,потом все это прошло,второй заход был на ручки и на грудь,ручки прошли,смотрю теперь шейка и спинка немного,все время разные места

галюшкинс
21.01.2013, 11:10
Девочки, у меня вопрос по нехватке витамина Д. Нам педиатр советовала пропить курс, но в 6 мес. у нас на него была аллергия, сейчас нам полтора года, но боясь повторения я его давать не стала. Сейчас у малого начали потеть ладошки и зубов мало (всего 5), боюсь чтобы рахит не начался. Ни рыбу, ни печень, ни яйца мы не едим. Как вы решаете эту проблему.

Jany
21.01.2013, 11:11
У всех так. Странный этот дерматит,сначала обсыпал нас на шечках возле ушек и ножки по наруже,потом все это прошло,второй заход был на ручки и на грудь,ручки прошли,смотрю теперь шейка и спинка немного,все время разные места
нет, у меня пятна в одних и тех же местах, и растут, т.е. в первый заход было одно пятно, в следующий - там же и рядом новое..... вот это меня страшно пугает!!!!! я потому и боюсь прикорм начинать..... от геометрической прогрессии этих пятен

Shayne
21.01.2013, 12:09
Девочки, у меня вопрос по нехватке витамина Д. Нам педиатр советовала пропить курс, но в 6 мес. у нас на него была аллергия, сейчас нам полтора года, но боясь повторения я его давать не стала. Сейчас у малого начали потеть ладошки и зубов мало (всего 5), боюсь чтобы рахит не начался. Ни рыбу, ни печень, ни яйца мы не едим. Как вы решаете эту проблему.

Вы смесь едите? В смеси есть витамин Д и солнышко ловите.
У моих тоже была реакция, поэтому, когда назначали, я ничего не давала. Нам 2 года.

Бурулька
21.01.2013, 12:20
Мы были на НАН, нормальненько лопали себе так, но мелкий действительно "вечно голодный", мог съесть 270 мл и требовать еще. Прикорм на тот момент уже ввели: супчики овощные (картошка, капуста белокач и цветная, лук, корешки петрушки, сельдерея, морковь, сладкий перец, зелень петрушки, укропа, кинзы, тыква), мясо (курица, индюк, говядина все точно правильно кормлено было родственниками), и фрукты (яблоки всех цветов, смоктали апельсинки-мандаринки, банан) и растительное масло потихоньку добавляла, и молочку (кефир, творог, молоко коровье). Т.е. уже все ели, вопрос что порции стали просто неймоверные. Заметила что младший в 11 месяцев съедает больше старшего в 4,5 года :0 и еще готов доесть чего-нибудь. А еще прихватили вирусный энтерокалит всесемейно, конечно он всех нас подкосил, но мелкого просто скосил(((
В самом начале врачи сомневались АтД или чесотка, как по мне то лучше чесотку всем лечить чем один АтД. Порцию урезала до 180 мл, как следствие едим и ночью и иногда каждые 3 часа. Переходили на российский Малыш (по совету с кож-вен детского) - сыпало , на Нэнни на козьем молоке и чешская каша рисовая на козьем (забыла фирму) перестали появляться новые, старые сходят слабенько(((
Кожа на животе как у старушечки, сухая, в пупрышки, с маленькими экземами (надеюсь я правильно их назвала). На руках была жуткая крапивница - сходит. Одна гадость на запястье никак не проходит, мокрая, сочится сукровица, а там же сгиб, а он еще вчера корочку содрал((( Пшикаю октенисептом чтобы зараза не цеплялась. Так мы проходим наш путь с АтД. Уже мозги сломала как правильно лечить и чем помочь бедному

галюшкинс
21.01.2013, 12:23
Вы смесь едите? В смеси есть витамин Д и солнышко ловите.
У моих тоже была реакция, поэтому, когда назначали, я ничего не давала. Нам 2 года.

Смесь мы едим Хумана 1 (на 2 и 3 реакция) на ночь. Я боюсь, что этого не достаточно, ведь единичка расчитана на детей до 6 мес.

галюшкинс
21.01.2013, 12:33
Мы были на НАН, нормальненько лопали себе так, но мелкий действительно "вечно голодный", мог съесть 270 мл и требовать еще. Прикорм на тот момент уже ввели: супчики овощные (картошка, капуста белокач и цветная, лук, корешки петрушки, сельдерея, морковь, сладкий перец, зелень петрушки, укропа, кинзы, тыква), мясо (курица, индюк, говядина все точно правильно кормлено было родственниками), и фрукты (яблоки всех цветов, смоктали апельсинки-мандаринки, банан) и растительное масло потихоньку добавляла, и молочку (кефир, творог, молоко коровье). Т.е. уже все ели, вопрос что порции стали просто неймоверные. Заметила что младший в 11 месяцев съедает больше старшего в 4,5 года :0 и еще готов доесть чего-нибудь. А еще прихватили вирусный энтерокалит всесемейно, конечно он всех нас подкосил, но мелкого просто скосил(((
В самом начале врачи сомневались АтД или чесотка, как по мне то лучше чесотку всем лечить чем один АтД. Порцию урезала до 180 мл, как следствие едим и ночью и иногда каждые 3 часа. Переходили на российский Малыш (по совету с кож-вен детского) - сыпало , на Нэнни на козьем молоке и чешская каша рисовая на козьем (забыла фирму) перестали появляться новые, старые сходят слабенько(((
Кожа на животе как у старушечки, сухая, в пупрышки, с маленькими экземами (надеюсь я правильно их назвала). На руках была жуткая крапивница - сходит. Одна гадость на запястье никак не проходит, мокрая, сочится сукровица, а там же сгиб, а он еще вчера корочку содрал((( Пшикаю октенисептом чтобы зараза не цеплялась. Так мы проходим наш путь с АтД. Уже мозги сломала как правильно лечить и чем помочь бедному

Если я правильно поняла, то ребенку 11 месяцев и такой невероятный список продуктов. Попробуйте все отменить, в том числе пачечные каши. Если Ненни подошла - оставайтесь на ней, желательно до чистой кожи. Но я так поняла ребенок обжорка))) кормите чаще, дробными порциями. Продукты низкоаллергенные, пищевой дневник. Кожу увлажняйте. Думаю девочки из этой темы еще много полезного подскажут.

Бурулька
21.01.2013, 12:48
Если я правильно поняла, то ребенку 11 месяцев и такой невероятный список продуктов. Попробуйте все отменить, в том числе пачечные каши. Если Ненни подошла - оставайтесь на ней, желательно до чистой кожи. Но я так поняла ребенок обжорка))) кормите чаще, дробными порциями. Продукты низкоаллергенные, пищевой дневник. Кожу увлажняйте. Думаю девочки из этой темы еще много полезного подскажут.

Список вполне нормальный))), у нас зубы ранние (в 9 месяцев 8 штук), прикорм вводился правильно, реакций никаких не было. Каши в пачках беру только Реймовские и вот эту на козьем нашли чистый рис. Пока ничего не ввожу, только старую смесь попробовали, т.к. очень накладно Нэнни((( Остальное буду вводить после очистки кожи. Очень надеюсь, что к новому сезону будем лопать все))) чего и всем желаю

ge_ra
21.01.2013, 15:27
нет, у меня пятна в одних и тех же местах, и растут, т.е. в первый заход было одно пятно, в следующий - там же и рядом новое..... вот это меня страшно пугает!!!!! я потому и боюсь прикорм начинать..... от геометрической прогрессии этих пятен
Ну вот меня и удивляет что на том месте где были пятна их уже небывае- думаю можеткогда все места на теле будут исчерпаны это закончится:)

Alochka
21.01.2013, 15:35
Ну вот меня и удивляет что на том месте где были пятна их уже небывае- думаю можеткогда все места на теле будут исчерпаны это закончится:)
Сыпь все время меняется. У нас вначале пятна были на одних и тех же местах, просто то больше, то меньше, а потом началось так что все время на разных, новые появляются старые проходят. А потом пятна вообще исчезли, какая-то сыпь мелкая красная появилась под коленками в локтевых сгибах и на запястьях, еще и чесучая. Потом появилась крапивница, это как комариный укус, где угодно может быть, проходит за несколько часов без следа.
Я тоже вначале искала закономерность, почему там высыпало, почему тут? может это на разные продукты в разных местах сыпет? В итоге поняла что ребенок растет, постепенно все меняется... нереально понять отчего оно и почему.... в итоге мы должны перерасти и забыть это как страшный сон.

Sashulka!
21.01.2013, 15:43
у нас тоже пятна были и шелушились,сейчас сыпь мелкая пошла по ногам и на щечках

Jany
21.01.2013, 17:13
девочки, нам сегодня 6 месяцев, вроде как время прикорм вводить, анализы мы свои еще не получили, но как то хочется подготовиться к встрече с врачом...
пот мнения разошлись, одни мне говорят, что с прикормом ситуация изменится в лучшую, надо максимально уходить от смеси, другие - наоборот, не спеши вводить прикорм, дай вызреть ЖКТ.... что вы скажете? и с чего начинать прикорм, если начинать....? мы даже компотик еще не пьем... боюсь

Alochka
21.01.2013, 18:15
девочки, нам сегодня 6 месяцев, вроде как время прикорм вводить, анализы мы свои еще не получили, но как то хочется подготовиться к встрече с врачом...
пот мнения разошлись, одни мне говорят, что с прикормом ситуация изменится в лучшую, надо максимально уходить от смеси, другие - наоборот, не спеши вводить прикорм, дай вызреть ЖКТ.... что вы скажете? и с чего начинать прикорм, если начинать....? мы даже компотик еще не пьем... боюсь
Попробовать можно, яблочко, например. А дальше следить за реакцией. У нас туго шло, до прикорма нас вообще не сыпало, а потом в итоге таки начали нормально что-то кушать кроме сиси в 1 год и 1 мес, при чем сыпало постоянно, просто дальше на одной груди его держать уже было нереально.

Jany
21.01.2013, 18:25
Попробовать можно, яблочко, например. А дальше следить за реакцией. У нас туго шло, до прикорма нас вообще не сыпало, а потом в итоге таки начали нормально что-то кушать кроме сиси в 1 год и 1 мес, при чем сыпало постоянно, просто дальше на одной груди его держать уже было нереально.
именно яблочки? отварное? печеное? а компотик? совсем слабый?

Alochka
21.01.2013, 18:28
именно яблочки? отварное? печеное? а компотик? совсем слабый?
Я давала сырое, но для атопиков печеное рекомендуют. Можно с компота начать, только без сахара.
Не волнуйтесь заранее, может, вообще не будет сыпать.

Бурулька
21.01.2013, 18:39
девочки, нам сегодня 6 месяцев, вроде как время прикорм вводить, анализы мы свои еще не получили, но как то хочется подготовиться к встрече с врачом...
пот мнения разошлись, одни мне говорят, что с прикормом ситуация изменится в лучшую, надо максимально уходить от смеси, другие - наоборот, не спеши вводить прикорм, дай вызреть ЖКТ.... что вы скажете? и с чего начинать прикорм, если начинать....? мы даже компотик еще не пьем... боюсь
В европе считают появление зубов признаком созревания ЖКТ к прикорму. Мы начинали с приваренного голдена, все по чуть-чуть. Лучше дольше, но спокойней.
Девочки, спасибо за советы, наш опыт - увеличение шансов быстрей сориентироваться и адекватно помочь нашим деткам.

Businka!
21.01.2013, 20:41
Мы были на НАН, нормальненько лопали себе так, но мелкий действительно "вечно голодный", мог съесть 270 мл и требовать еще. Прикорм на тот момент уже ввели: супчики овощные (картошка, капуста белокач и цветная, лук, корешки петрушки, сельдерея, морковь, сладкий перец, зелень петрушки, укропа, кинзы, тыква), мясо (курица, индюк, говядина все точно правильно кормлено было родственниками), и фрукты (яблоки всех цветов, смоктали апельсинки-мандаринки, банан) и растительное масло потихоньку добавляла, и молочку (кефир, творог, молоко коровье). Т.е. уже все ели, вопрос что порции стали просто неймоверные. Заметила что младший в 11 месяцев съедает больше старшего в 4,5 года :0 и еще готов доесть чего-нибудь. А еще прихватили вирусный энтерокалит всесемейно, конечно он всех нас подкосил, но мелкого просто скосил(((
В самом начале врачи сомневались АтД или чесотка, как по мне то лучше чесотку всем лечить чем один АтД. Порцию урезала до 180 мл, как следствие едим и ночью и иногда каждые 3 часа. Переходили на российский Малыш (по совету с кож-вен детского) - сыпало , на Нэнни на козьем молоке и чешская каша рисовая на козьем (забыла фирму) перестали появляться новые, старые сходят слабенько(((
Кожа на животе как у старушечки, сухая, в пупрышки, с маленькими экземами (надеюсь я правильно их назвала). На руках была жуткая крапивница - сходит. Одна гадость на запястье никак не проходит, мокрая, сочится сукровица, а там же сгиб, а он еще вчера корочку содрал((( Пшикаю октенисептом чтобы зараза не цеплялась. Так мы проходим наш путь с АтД. Уже мозги сломала как правильно лечить и чем помочь бедному

Бурулечка, как АД-щица со стажем выскажу свои комментарии:
1) порции для ребенка действительно очень большие. Связано это и с незрелостью ЖКТ и другими вещами, а вкратце - не отправляет желудок смс-ку в мозг, что , мол, всё, хватит, наелся я уже. У моей девочки была схожая проблема, будет кушать, пока ложку дают. Только избыток не усваивается и ложится большой нагрузкой.
2) продуктов многовато, некоторые стоит отменить пока на время, потом опять введёшь. Наиболее вероятно могут вызывать ЛИБО усугублять уже имеющуюся аллергическую реакцию (из твоего списка) - пачечные каши, апельсинки-мандаринки, бананы, из овощей болгарский перец, морковка, и вся молочка-кисломолочка, и сахар, если дашь. Повторюсь - лишь на время. Когда вы добьетесь ремиссии, потихоньку введёшь всё обратно, но пока придётся "дуть на воду" и придерживаться строгой диеты.
3) давай обязательно пить тёплую водичку за минут 20 до еды, от этого будет лучше работать желчный, да и насыщаемость придёт скорее.
4) не жди быстрых результатов, иногда АД возвращается, проявляется опять, но это не значит, что диета бесполезна
5) купать можно в отваре овса, мы мазались Липикаром (покупка дорогая, но хватает надолго)

Ну, и, я бы добавила какой-то антигистамин (в таблетках, ни в коем случае не в сиропе) на период такого сильного обострения, но тут лучше без самолечения - пойдите с малышом к Пурышеву в Резника. Реально сэкономишь на нервах, времени и лекарствах.

Пыс: психосоматической реакции ты не нашла? может что-то изменилось в окружении ребенка? - резко вышла на работу, много няни вместо мамы, переселила в другую комнату и так далее?

LuFon
21.01.2013, 20:52
Подскажите пожалуйста, а какая норма тогда пищи в граммах для 1,8? Просто для полутора допустим 300 грамм я где-то вычитала. Чисто навскидку, я вот смотрю на тарелку и его живот - мне эти 300грамм огогошеньки кажутся....куда оно все впихивается 4 раза в день.
А тоже может скушать 300 грамм каши и еще рот открывать... это не много? При учете, что вся пища диетическая, каша на воде могу чуть сливочного масла только положить), супы на воде, мясо - только кролик..

Nautilus
21.01.2013, 20:54
девочки, нам сегодня 6 месяцев, вроде как время прикорм вводить, анализы мы свои еще не получили, но как то хочется подготовиться к встрече с врачом...
пот мнения разошлись, одни мне говорят, что с прикормом ситуация изменится в лучшую, надо максимально уходить от смеси, другие - наоборот, не спеши вводить прикорм, дай вызреть ЖКТ.... что вы скажете? и с чего начинать прикорм, если начинать....? мы даже компотик еще не пьем... боюсьсо смесью и прикормом всё оч индивидуально, пока не попробуешь, не узнаешь, что именно облегчит жизнь твоему ребёнку. И опять же, никакой катастрофы в смесях нет, если прикорм не идёт, то смесь является полноценным питанием, как и грудное молоко до года.
По поводу первого прикорма, то лучше начинать с белых и зелёных овощей, если с весом всё в порядке или с безглютеновых каш при недоборе. И, конечно, должны быть признаки готовности к прикорму, как пишет Бурулька.
А вот с фруктами для первого прикорма не только атопикам советуют всё же повременить, у фруктов более сложный состав в отличие от овощей, в которых есть микроэлементы и клетчатка, в фруктах присутствуют сахара и фруктовые кислоты, которые требуют вырабатывать организм большее количество и разновидности ферментов, кроме того незрелая поджелудочная не "любит" кислоту и они могут перегружать ЖКТ.

Бурулька
21.01.2013, 21:01
Подскажите пожалуйста, а какая норма тогда пищи в гаммах для 1,8? Просто для полутора допустим 300 грамм я где-то вычитала. Чисто навскидку, я вот смотрю на тарелку и его живот - мне эти 300грамм огогошеньки кажутся....куда оно все впихивается 4 раза в день.
А тоже может скушать 300 грамм каши и еще рот открывать... это не много? При учете, что вся пища диетическая, каша на воде могу чуть сливочного масла только положить), супы на воде, мясо - только кролик..

При АтД лучше почуть-чуть и часто, т.к. ЖКТ может просто не вырабатывать достаточное количество ферментов.

Бусинка, мы все отменили сразу при появлении сыпи, т.к. даже на картошку на воде сыпало(((. Завтра делаем УЗИ внутренних органов, т.к. что-то я не успокоилась объяснениями тех врачей, что консультировались

Бурулька
21.01.2013, 21:08
...
По поводу первого прикорма, то лучше начинать с белых и зелёных овощей, если с весом всё в порядке или с безглютеновых каш при недоборе. И, конечно, должны быть признаки готовности к прикорму, как пишет Бурулька.
А вот с фруктами для первого прикорма не только атопикам советуют всё же повременить, у фруктов более сложный состав в отличие от овощей, в которых есть микроэлементы и клетчатка, в фруктах присутствуют сахара и фруктовые кислоты, которые требуют вырабатывать организм большее количество и разновидности ферментов, кроме того незрелая поджелудочная не "любит" кислоту и они могут перегружать ЖКТ.

А как Вы относитесь к обязательному "кормлению" ребенка с АтД ферментами типа Креон и т.п. при каждом кормлении "для того чтобы облегчить работу его поджелудочной"

Businka!
21.01.2013, 21:08
Бусинка, мы все отменили сразу при появлении сыпи, т.к. даже на картошку на воде сыпало(((. Завтра делаем УЗИ внутренних органов, т.к. что-то я не успокоилась объяснениями тех врачей, что консультировались

Бурулька, желаю удачки в борьбе с АД, пусть всё пройдёт поскорее.


**********************

Девочки, вопрос есть такой, наверное, он больше к мамам, у которых детки с непереносимостью коровьего молоко.
Какие есть пробиотики БЕЗ содержания БКМ?
На днях в центра Корчака одна мамочка рассказывала, что у нас в городе в одном магазине экологически полезных продуктов можно купить такой импортный порошок с пробиотиками и без БКМ стоит дорого, но хватает надолго. Я, балда, прослушала название магазина, т.к. мне не надо было. А теперь надо - у моей сестры у ребёнка фенилкетонурия, никакие животные белки нельзя категорически в принципе.
Буду рада, если кто-то сможет помочь, подсказать. Может, магазин такой кто знает. Точно не "Прованс".

Businka!
21.01.2013, 21:11
А как Вы относитесь к обязательному "кормлению" ребенка с АтД ферментами типа Креон и т.п. при каждом кормлении "для того чтобы облегчить работу его поджелудочной"

При плохой работе внутренних органов и плохой пробе Швахмана - это допустимо, мы в целом пропили два курса с креоном с перерывом примерно месяца 4-5. Только кроме креона еще была Галстена перед едой - для желчного, и плюс пробиотики (Симбитер). Злоупотреблять креоном не стоит, но если редко и курсом, то можно, под присмотром хорошего врача.

Nautilus
21.01.2013, 22:04
А как Вы относитесь к обязательному "кормлению" ребенка с АтД ферментами типа Креон и т.п. при каждом кормлении "для того чтобы облегчить работу его поджелудочной"Мне трудно однозначно сказать, т. к. у нашего ребёнка совсем другая ситуация - АД не истинный, а обусловленный нарушением обмена веществ и работы ЖКТ, нам ферменты назначал педиатр ровно на 5 дней и только с приёмом белковой пищи, чтобы "завести" усвоение белка. Но в целом, как и Бусинка отношусь - доверяю хорошему врачу (у всех деток до 3-х лет поджелудочная незрелая, но бывают исключительные ситуации, когда можно принимать), ну и, конечно, реакции организма ребёнка на лечение.

ge_ra
21.01.2013, 22:25
Блин опять нас обсыпало,на этот раз плечи и спинку.:(((

MarishaKM
21.01.2013, 23:23
девочки, нам сегодня 6 месяцев, вроде как время прикорм вводить, анализы мы свои еще не получили, но как то хочется подготовиться к встрече с врачом...
пот мнения разошлись, одни мне говорят, что с прикормом ситуация изменится в лучшую, надо максимально уходить от смеси, другие - наоборот, не спеши вводить прикорм, дай вызреть ЖКТ.... что вы скажете? и с чего начинать прикорм, если начинать....? мы даже компотик еще не пьем... боюсь

мы вот в гол только начали, а так все на груди
нам советовали начинать позже, и советуют при АД начинать после 7 м или 8

Jany
22.01.2013, 07:33
Блин опять нас обсыпало,на этот раз плечи и спинку.:(((

что съели?
малый ненаедается ГА смесью((((( мы весь январь подкармливалсь на ночь Нутрилон На добра нич, потом в последнее обострение на бактерии я не давала ничего, кроме ГА, перерыв был дней в 5, позавчера опять дала на ночь, потому что спал плохо, и вчера наша бесцветная сыпь, которую едва можно было различить, стала красной и уже хорошо различимой(((((((( что бы расчесывал - не вижу! чем можно помазать ее? бепантен?

Jany
22.01.2013, 07:33
мы вот в гол только начали, а так все на груди
нам советовали начинать позже, и советуют при АД начинать после 7 м или 8

были бы мы на груди - я бы и не парилась.... мы на смеси...

Alochka
22.01.2013, 08:20
были бы мы на груди - я бы и не парилась.... мы на смеси...
Вы совсем на смеси или смешанное кормление?

Jany
22.01.2013, 08:27
Вы совсем на смеси или смешанное кормление?

совсем, сначала был Нутрилон ГА, потом перешла на Нутрилон Комфорт и на ночь был Нутрилон Спокойной ночи

Бурулька
22.01.2013, 21:42
Мне трудно однозначно сказать, т. к. у нашего ребёнка совсем другая ситуация - АД не истинный, а обусловленный нарушением обмена веществ и работы ЖКТ, нам ферменты назначал педиатр ровно на 5 дней и только с приёмом белковой пищи, чтобы "завести" усвоение белка. Но в целом, как и Бусинка отношусь - доверяю хорошему врачу (у всех деток до 3-х лет поджелудочная незрелая, но бывают исключительные ситуации, когда можно принимать), ну и, конечно, реакции организма ребёнка на лечение.

У нас тоже АтД обусловлен нарушением работы ЖКТ. Сегодня аллерголог написала аллергический дерматит, именно наше обжорство все и натворило((( Сказали что я правильно урезала объем еды до 200 мл. И еще у нас подозрения что в печени не все гладко, бум искать))) на быстрый результат я не целюсь, надеюсь что через пол года все будет значительно получше)))

Весна2010
23.01.2013, 12:23
Девочки, а как Вы относитесь к тыкве, вот думаю пытаться аль нет.

Агнес
23.01.2013, 13:02
Если и пытаться, то не оранжевую и сладкую, а бледно-желтую...

Jany
23.01.2013, 13:08
забрала наши анализы в Резника, по бакпосеву - выявлено изменение гемолитической активности кишечной палочки (норма 0, а у нас 100%),, по капрограмме - результат 1\40, при норме от 1\80, глистов нет, по копрограмме - жиры нейтральные и жирные кислоты - значительное количество, лейкоциты 4-5, йодофильная флора - незначительное количество, все остальное - отрицательное.... по УЗИ с желчным все в порядке, а вот у поджелудочной увеличен хвост, 10 мм при норме до 8.... врача жду думаю завтра, а пока - ваши мнения, что из этого может вызывать сыпь? и к чему мне себя готовить?

Jany
23.01.2013, 13:39
У нас прям один в один и бакпосев и копрограмма было . Почитай про гемолитическую ( она в т.ч. вызывает аллергию) ,хотя мы лечили дисбактериоз гемолитической не стало , а аллергия осталась , так что ,все анализы ерунда , лишние только движения , как по мне .

но я прочитала, что лечить ее обязательно надо.... и как говорится - а вдруг повезет, и причина аллергии уйдет....
читаю я про гемолитическую палочку - у нас она абсолютно бессимптомная.... ну кроме аллергии.... ни тебе поноса, ни высокой темпы (т-т-т!)

галюшкинс
23.01.2013, 20:24
Девочки, а как Вы относитесь к тыкве, вот думаю пытаться аль нет.

Я даю малому кормовую тыкву, на нее реакции нет, а на обычную желтую сыпет.

галюшкинс
23.01.2013, 20:41
были бы мы на груди - я бы и не парилась.... мы на смеси...

Мы тоже на смеси с рождения, первый прикорм дала в 8 мес. - печеное яблоко, обсыпало страшно (оказалось у нас аллергия на яблоки). Попытка номер два в 10 мес. - дала рис, пошло нормально. Потом зеленая гречка и овсянка. Так что с прикормом все индивидуально, а вот сильно спешить не стоит)))

ge_ra
23.01.2013, 20:47
Мы тоже на смеси с рождения, первый прикорм дала в 8 мес. - печеное яблоко, обсыпало страшно (оказалось у нас аллергия на яблоки). Попытка номер два в 10 мес. - дала рис, пошло нормально. Потом зеленая гречка и овсянка. Так что с прикормом все индивидуально, а вот сильно спешить не стоит)))сегодня знакомую встретила,4 месяце дочке,ее сыпет,но она уже соки дает и яблочный и грушевый и банановый и смородиновый и еще буряк и морковку

Jany
23.01.2013, 20:58
сегодня знакомую встретила,4 месяце дочке,ее сыпет,но она уже соки дает и яблочный и грушевый и банановый и смородиновый и еще буряк и морковку

и ее не смущает, что ребенка сыпет????

Sashulka!
23.01.2013, 22:00
сегодня прочитала,что АД психологическое заболевание,а у маленьких деток это напрямую зависит от мамы. Я вот уже задумалась,может ей моего внимания не хватает,я на работу с 2- х мес вышла((((

MarishaKM
23.01.2013, 22:12
сегдня прочитала,что АД психологическое заболевание,а у маленьких деток это напрямую зависит от мамы. Я вот уже задумалась,может ей моего внимания не хватает,я на работу с 2- х мес вышла((((

Я читала в книге Синельникова "Возлюби болезнь свою" пишет, что это все от родителей.
Работаю неад собой

MarishaKM
23.01.2013, 22:25
были бы мы на груди - я бы и не парилась.... мы на смеси...

А что толку, сыпет сильно, все равно и на диете я
У нас на все продукты реакция.
А вообще была в вторник у Пурышева, показались, у нас на лице корки((( на дне рождении в понедельник, были и малый лицо расчесал в кровь(( ужас в общем
Пурышев, развел руками, сказал искать лекарства, гормоны уже, и уходить от ГВ и переходить на смесь дорогую и кот нет еще.....
Прописал пить пока супрастин и искать эти таб тоже подчеркнул, что они не сертифицированы в Украине и их тяжело найти и очнь дорого стоят
Да мне деньги не важно, но на гормоны НЕТ
А еще в его лечении смущает постоянно выписывание гормон мазей то тридерм, адвантан и теперь другую какуе-то
Кстате жевочки для информации ЗАпольский дерматолог, делает мази не гормональные и кот помогают.
Я опять записалась к запольскому.
Надо нам мази не гормональные и кот помогают.
В общем я растроеная ужас просто.
А еще смутило, что Пурышев гов кормить продуктами кот у нас накапливаються и выдают аллергию
Я и ем и малыш и потом краснючие щечки и тело....
Я Пурышева спросила, может надо менять , продукты, они накапливаються
Он сказал нет пусть кушает ячку и кукурузу,
А нас сыпет на таблетках, я так поняла, что накопилось
Регила не полагаться на врачей, буду вести дневник и давать все время разные продукты и себе и малому, что не накапливалось
Девченки с опытом так надо делать? Или что - то учитывать
Надо учитывать наши аллергопробы? или просто давать редко аллергич продукты
У нас не понятно, что делать, на все есть моментал реакция, а на что нет моментальной, есть накопительная и нет продуктов на кот бы не сыпало
А может быть такое, что мы сдавали в период, когда сильно были обмыпанные и результаты такие выдало, что сыпет на все?

В общем поняла. что мне надо самой, что -то делать и не ждать от врачей чудес, все Пурышев развел руками и назначил гормоны....
Значит не знает что с нами делать, так и сказал(((

MarishaKM
23.01.2013, 22:28
А еще в понедельник записалась к гомеопату на пр. Шевченко 8в в клинику Позднякова
кто - то был или слышали о нем, нам на след понедельник
Может что - то скажет, стоимость консультации 200 грн, я что - то думала и дороже
Кто - ходил или слышал, стогит идти?

Ирина БИМ
23.01.2013, 23:46
Я Вам очень сочувствую, а чего советуют уходить от ГВ, что может быть реакция на грудное молоко, сколько Вам?

Allergolog
24.01.2013, 09:29
А что толку, сыпет сильно, все равно и на диете я
У нас на все продукты реакция.
А вообще была в вторник у Пурышева, показались, у нас на лице корки((( на дне рождении в понедельник, были и малый лицо расчесал в кровь(( ужас в общем
Пурышев, развел руками, сказал искать лекарства, гормоны уже, и уходить от ГВ и переходить на смесь дорогую и кот нет еще.....
Прописал пить пока супрастин и искать эти таб тоже подчеркнул, что они не сертифицированы в Украине и их тяжело найти и очнь дорого стоят
Да мне деньги не важно, но на гормоны НЕТ
А еще в его лечении смущает постоянно выписывание гормон мазей то тридерм, адвантан и теперь другую какуе-то
Кстате жевочки для информации ЗАпольский дерматолог, делает мази не гормональные и кот помогают.
Я опять записалась к запольскому.
Надо нам мази не гормональные и кот помогают.
В общем я растроеная ужас просто.
А еще смутило, что Пурышев гов кормить продуктами кот у нас накапливаються и выдают аллергию
Я и ем и малыш и потом краснючие щечки и тело....
Я Пурышева спросила, может надо менять , продукты, они накапливаються
Он сказал нет пусть кушает ячку и кукурузу,
А нас сыпет на таблетках, я так поняла, что накопилось
Регила не полагаться на врачей, буду вести дневник и давать все время разные продукты и себе и малому, что не накапливалось
Девченки с опытом так надо делать? Или что - то учитывать
Надо учитывать наши аллергопробы? или просто давать редко аллергич продукты
У нас не понятно, что делать, на все есть моментал реакция, а на что нет моментальной, есть накопительная и нет продуктов на кот бы не сыпало
А может быть такое, что мы сдавали в период, когда сильно были обмыпанные и результаты такие выдало, что сыпет на все?

В общем поняла. что мне надо самой, что -то делать и не ждать от врачей чудес, все Пурышев развел руками и назначил гормоны....
Значит не знает что с нами делать, так и сказал(((

Уходить с грудного выкармливания стоит только в случае сильной аллергии на казеин, когда противопоказаны абсолютно все молочные продукты. Во всех других случаях навряд ли смесь окажется лучше...

LuFon
24.01.2013, 09:35
девочки, кто делал уже аллергопробы. По поводу молочных продуктов вопрос.... и даже не знаю как правильно его задать.....
на молоко или кефир идут разные "пункты" в пробах? или показывает только на молоко аллергию? Т.е. если я хочу узнать, можно ли например нам кефир хоть иногда, и с какой периодичностью примерно, то на что нужно сдавать анализ? есть ли в панелях просто "кисломолочные продукты" или "кефир" или там только коровье молоко, лактоза и т.п.?
путем проб и ошибок никак не могу определить.... то может три раза в неделю съесть - и не сыпет, то после одного раза сразу реакция(( Кефир всегда делаем сами из одних и тех же заквасок.... На молоко точно сыпет.

Jany
24.01.2013, 09:39
сегодня прочитала,что АД психологическое заболевание,а у маленьких деток это напрямую зависит от мамы. Я вот уже задумалась,может ей моего внимания не хватает,я на работу с 2- х мес вышла((((

я тоже читала подобное, но я и сейчас дома, и на работу не собираюсь, и ребенок у меня долгожданный и залюбленный! как быть?

Jany
24.01.2013, 10:41
Стрессы , чрезмерные переживания во время беременности ?!

а есть кто обходится совсем без этого?????? тогда все вокруг должны ходить с атопическим дерматитом((((

Allegra
24.01.2013, 12:31
девочки, кто делал уже аллергопробы. По поводу молочных продуктов вопрос.... и даже не знаю как правильно его задать.....
на молоко или кефир идут разные "пункты" в пробах? или показывает только на молоко аллергию? Т.е. если я хочу узнать, можно ли например нам кефир хоть иногда, и с какой периодичностью примерно, то на что нужно сдавать анализ? есть ли в панелях просто "кисломолочные продукты" или "кефир" или там только коровье молоко, лактоза и т.п.?
путем проб и ошибок никак не могу определить.... то может три раза в неделю съесть - и не сыпет, то после одного раза сразу реакция(( Кефир всегда делаем сами из одних и тех же заквасок.... На молоко точно сыпет.
Мы сдавали в Резника немецкие, не панели, а отдельно. Там есть пункты: Молоко кипяченое(типа натуральное базарное), молоко пастеризованное, отдельно йогурт, казеин(творог), кефир не помню, мы не делали. Сдавали E и G. E у нас у обеих дочек по нулям, то есть быстрой реакции нет(я и сама видела), а вот G(накопительная) на молоко у одной дочки 3, у другой 2, на творог и йогурт у обеих по 2. Молоко убрали совсем вот уже 3 месяца обеим, творог едят 2 раза в неделю в саду(в виде запеканок и ленивых вареников. Йогурт пока не едим, хотя вроде со 2 уровнем 2 раза в неделю можно.
У вас может было так что 3 раза на неделе съели, а следующий один на другой неделе "догнал" вас, а может еще с какими-то продуктами накопилось-совпало. Я раньше тоже мучилась вычисляла, на что. А теперь поняла, что надо чередовать, а сомнительные продукты давать не чаще раза в неделю, но мы уже взрослые, девочкам 4 года, да и сильной реакции уже,вроде, давно нет(тьфу-тьфу-тьфу), пару прыщиков на попе или немного ножки шершавит.
Мы сдавали на то, что едим очень часто или что хочется давать чаще, а не знаешь, можно ли: пшеничная мука, яблоки, тыква, белок и желток яйца(идут отдельно), молоко пастеризованное(на таком готовят в саду), йогурт, казеин(творог). Каждая позиция по 45 грн.

Jany
24.01.2013, 19:58
пихтовый экстракт в ванну добавлять можно, как вы думаете? мы просто всегда с ним купались.... а сейчас я задумалась... хотя ухудшений я не видела от него, и улучшения на нем были....я лью его вместе с ойлатумом

Виолета
25.01.2013, 20:34
Да простят меня модераторы, но я напомню всем, что 8 февраля состоится семинар (повторный) по атопическому дерматиту.

Lady_in
25.01.2013, 20:51
Девочки, у малышки ни с того ни с сего на попе начались опрелости. Давно уже такого не было, марку подгузов не меняли, оч слежу за дочкой в плане гигиены и тут такое.. Но мы начали прикорм - яблоко, картошка, кабачок.. Может это быть аллергией? Как быть, отложить вообще весь прикорм или давать что-то другое начать?

Jany
26.01.2013, 14:35
Девочки, просветите, если знаете... начали вчера кушать гречку, наблюдаю, у накопительной аллергии вообще есть какие-то сроки? как долго нужно выдерживать паузу между вводом новых продуктов, что бы в случае чего отследить накопительную аллергию?
и вопрос по анализу иммуноглобулина Е - его показатели меняются в зависимости от ремиссии или обострения?

Allergolog
26.01.2013, 17:58
Меняются, в период обострения ИгЕ выше. Но даже в период ремиссии превышает уровень, обозначенный как норма. Меньше всего - после обострения, период истощения антител

Jany
26.01.2013, 20:06
Меняются, в период обострения ИгЕ выше. Но даже в период ремиссии превышает уровень, обозначенный как норма. Меньше всего - после обострения, период истощения антител

ага! т.е. в период ремисси можно сдать и увидеть реальную картину....
а по поводу максимального времени проявления накопительной? через сколь времени можно будет вводить новую кашку?.....

ge_ra
26.01.2013, 20:18
У нас вчера и сегодня какая то новая реакция,то у нас прыщичками было,как группками,а тут просто щека,причем одна,вечером краснеет.

Jany
26.01.2013, 20:34
У нас вчера и сегодня какая то новая реакция,то у нас прыщичками было,как группками,а тут просто щека,причем одна,вечером краснеет.может натер? мой просто любит на животе больше голову на одну сторону класть - и щека краснеет, потом проходит.... а у нас неожиданно оказалось цельных 2 зуба вылезло! мы за слежкой за диатезом про зубы напрочь забыли!!! может последние обострения были спровоцированы отчасти зубами? может такое быть?

ge_ra
26.01.2013, 21:03
может натер? мой просто любит на животе больше голову на одну сторону класть - и щека краснеет, потом проходит.... а у нас неожиданно оказалось цельных 2 зуба вылезло! мы за слежкой за диатезом про зубы напрочь забыли!!! может последние обострения были спровоцированы отчасти зубами? может такое быть?
Ну как то странно 2 вечера подряд одна и таже щека и именно вечером . Да зубы провокатор

Jany
26.01.2013, 21:21
да прямо сил нет с этим ребенком! мы уже 2 утра едим гречку (20 и 30 мл), я за теми щеками слежу как за не знаю чем! а он перед сном кушал, и такое начал с соской выделывать! зажимает ее деснами с такой силой, что аж кулаки обеих рук сжимает и естественно багровеют щеки!!! и так много раз! видимо десна чешется... в итоге - у нас покраснели щеки! и вопрос - от натуги? или таки гречка? не прямо ужас-ужас малиновый... но покраснели.... и вот что делать? нет, если они завтра утром будут красные - то тут понятно, гречку снимаем.... а если не будут красными? а аллергия проявляется не обязательно утром...

ge_ra
26.01.2013, 21:44
Не ну от натуги через 10 минут пройдут,а от аллергии нет

Jany
26.01.2013, 21:45
Не ну от натуги через 10 минут пройдут,а от аллергии нет

он спит, в комнате ночник,, хожу смотрю, вроде отошли, а вроде и нет.....
буду ориентироваться на его сухости (они вылазили в прошлое обострение несмотря на крема) и сыпку (на щечке в прошлый раз из бесцветной стала розовой) - пока было все нормально....
краснота ушла через час - и вот что это?

MarishaKM
26.01.2013, 22:56
да прямо сил нет с этим ребенком! мы уже 2 утра едим гречку (20 и 30 мл), я за теми щеками слежу как за не знаю чем! а он перед сном кушал, и такое начал с соской выделывать! зажимает ее деснами с такой силой, что аж кулаки обеих рук сжимает и естественно багровеют щеки!!! и так много раз! видимо десна чешется... в итоге - у нас покраснели щеки! и вопрос - от натуги? или таки гречка? не прямо ужас-ужас малиновый... но покраснели.... и вот что делать? нет, если они завтра утром будут красные - то тут понятно, гречку снимаем.... а если не будут красными? а аллергия проявляется не обязательно утром...


У нас сразу сильно проявлялась реакция на гречку, дала, размазал по щечкам и аж напухали, потом вделали аллергопробы и таки да, у нас моментальная реакция, на овсянку еще очень, рис еще

MarishaKM
26.01.2013, 22:57
может натер? мой просто любит на животе больше голову на одну сторону класть - и щека краснеет, потом проходит.... а у нас неожиданно оказалось цельных 2 зуба вылезло! мы за слежкой за диатезом про зубы напрочь забыли!!! может последние обострения были спровоцированы отчасти зубами? может такое быть?

Очень может, у нас как зубы сильно сыпет,((( а еще длиться может не один день, уде проверено...

ge_ra
27.01.2013, 08:52
У нас сразу сильно проявлялась реакция на гречку, дала, размазал по щечкам и аж напухали, потом вделали аллергопробы и таки да, у нас моментальная реакция, на овсянку еще очень, рис ещебедненькие,а что ж вы кушаете?

Jany
27.01.2013, 09:23
cухостей нет, сыпь не порозовела, продолжила давать гречку..... щеки чуть таки розовее, чем вчера, но у него очень чувствительная кожа, а мы вчера и на морозе были, и явно зубы - соску просто терзает.....
девочки, 10 дней для проверки отсуствия накопительной будет нормально? следующей рис пробовать? я знаю можно 3 каши безглютеновые, гречка, рис и кукуруза, но кукуруза вроде тяжелая для поджелудки? что делать?

MarishaKM
27.01.2013, 10:45
бедненькие,а что ж вы кушаете?

кушаем ячку и кукурузу

Jany
27.01.2013, 10:51
кушаем ячку и кукурузу

кукурузка хорошо идет? как рано вы ее кушать начали?

irihan
27.01.2013, 11:13
Девочки, может кто-то знает и подскажет? Что вы думаете по поводу кальция в виде глюканата при АД? Если кто-то давал или обсуждал с врачами, буду признательна за опыт. У меня две категорически противоположные точки зрения от врачей. Одна - он не усваивается и вместо пользы приносит вред. Вторая - давать, это все зубы и недостаток кальция провоцирует аллергические реакции. Со вторым мнением сильно согласно старшее поколение родственников, я уже устала отбиваться от "попей сама хлористый кальций", "подавай ей хлористый или глюканат", "сделай ей кальцинированный творог, я тебе делала, когда щеки были красные". Кальций действительно принимают при аллергиях, я когда-то тот же хлористый кальций пила чуть не литрами, когда в юности не могла есть ничего сладкого в количестве, большем чем чуть-чуть. Брату моему давали на зубы, он прямо сам уже просил, становился спокойнее. А как с совсем маленькими (нам 5,5) и при АД?

Jany
27.01.2013, 12:53
У нас на зелёную гречку так же была по началу сомнительная реакция , явно обсыпало , когда довела до полной порции - 200 гр через дня 3 , хотя блин кто его знает , может то овсянка накопилась , или морозы ударили , или зубы ( как раз 5-ый лез ) . Но на зубы у нас 100 % реакция , при том , щека хуже та , с которой стороны зуб лезит .не попробуешь - не узнаешь.... а не быстро довели до полной порции? мы за 3 дня вышли на 1\3 порции...

Jany
27.01.2013, 14:24
за 2 недели

т.е. обсыпало через 2 недели и 3 дня от начала ввода????? ужас... я прочитала, как ввели до полной за 3 дня....

Jany
27.01.2013, 18:51
блин, малого явно беспокоят десна, я 2 раза помазала гелем французским, типа 100% натуральным.... и вечером на ножке нашла маленькую сухость((((( и теперь ломаю голову: гречка? это гель? и вот что делать? снимать гель - это понятно, что с гречкой делать?

MarishaKM
27.01.2013, 21:56
кукурузка хорошо идет? как рано вы ее кушать начали?

Мы месяц кушаем и может меньше, думаю, тоже могло и накопится могло и теперь сыпет
Но кормллю сейчас все время разное пытаюсь давать
Даю ячку и кукурузу, кушаем их уже месяц
Ввожу, пшено и пшеничную кашу, это одно и тоже? упаковки разные
А как эти каши вообще на аллергию бывает? было у кого - то
Девченки где покупаете домашних индюшек, а можно отдельно филе купить и все?

Бурулька
27.01.2013, 22:05
Пшено и пшеница - разные исходники для каш. Пшеничная рекомендуется последней для прикорма как самая сложно усваиваемая.

Jany
28.01.2013, 08:48
я вообще читала, что все глютеновые каши только после года?

Nautilus
28.01.2013, 09:41
блин, малого явно беспокоят десна, я 2 раза помазала гелем французским, типа 100% натуральным.... и вечером на ножке нашла маленькую сухость((((( и теперь ломаю голову: гречка? это гель? и вот что делать? снимать гель - это понятно, что с гречкой делать?ну так неважно, натуральное или нет - реакция индивидуальная может быть на любые компоненты, хотя на химию она чаще.
Прикорм вводят за 3 недели - первую неделю только ознакомление микропорциями, вторую постепенное увеличение порции, третья для закрепления результата. Не забывай, что с количеством организм тоже должен справляться. Новые продукты той же группы (каши) можно давать каждые 4 дня, но наверное спешить атопикам не стоит, я бы продлила до недели, и лучше добавлять для начала треть-половинку чайной ложки новой каши в уже привычную порцию введённой, и смотреть на реакцию. А вот когда придёт черёд овощам, то опять вводим 3 недели. Глютеновые каши до года можно.

auditor_ya
28.01.2013, 10:51
... Глютеновые каши до года можно.

Пока современные рекомендации таковы, что если ребенок на грудном вскармливании, то даже наоборот глютен-содержащие продукты необходимо ввести пораньше. (1 (http://adc.bmj.com/content/91/1/39.full), 2 (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18162844?dopt=Abstract))
При исключительно грудном вскармливании продолжительностью > 2 месяца риск развития целиакии уменьшается на 52% - ААР 2012 (http://pediatrics.aappublications.org/content/129/3/e827.full)(критически защитным фактором оказываются не сроки (введения) воздействия глютена, а перекрытие грудным вскармливанием начального приема клейковины. Таким образом, глютен-содержащие продукты должны быть введены в то время как младенец получает только грудное молоко, а не смесь, детское питание или другие молочные продукты)
Европейское общество по педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и нутрициологии считает разумным (2008) (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21902806?dopt=Abstract) введение глютен-содержащих продуктов в периоде 4-7 месяцев, пока ребенок находится на исключительно грудном вскармливании - это может уменьшить риск целиакии, сахарного диабета 1 типа, аллергии на пшеницу.
Хотя есть пару противоречивых исследований, но они незначительны по выборке и некорректны по дизайну

Jany
28.01.2013, 10:58
мы уже полностью на ИВ - так что даже пока не знаю, что делать с глютенами))) а мне бы пока с гречкой. рисом и кукурузой разобраться))))

Jany
28.01.2013, 16:28
Девочки, а есть какие-нибудь статьи про правильный ввод прикорма при АД? а то куча вопросов - задать некому.... Вот уже 4-й день кушаем кашку гречневую.. до конца недели увеличивать количество не буду, потом пойдем по нарастающей, в среднем отслеживать буду около 3-х недель, потом буду пробовать след.кашу, как я поняла - то уже недели будет достаточно для ожидания реакции? и так я хочу ввести 3 каши, это 5 недель.... когда лучше пробовать компот? из яблок, потом изюм туда белый можно будет? такими темпами мы до овощей к году доберемся?... где бы алгоритм четкий взять?)

галюшкинс
28.01.2013, 20:54
Девочки, у кого у деток был ячмень? У малого сыпь на веках, видно занес какую-то инфекцию, когда тер, не уследила. Что делать?

Бурулька
29.01.2013, 22:05
А нас все так же потихоньку "шершавит блямками", крапивница потихоньку добралась до стоп. Питание ни на грамм не меняла, все поубирала, но как только убрали таблетки - весь прогресс "коту под хвост". Даю Смекту как сорбент и минводу Поляна купель за 30 мин до еды. Режим питания перевела на каждые 4 часа по 180 мл. Купаемся в Ойлатуме и обрабатываю Октенисептом... И наступил на меня стопор, по логике врача мы должны сдать какушки на каптограмму и пробы Швахмана (простите если ошиблась в написании), понимаю что хорошего там не будет, а насколько эти пробы информативны? Чем помогут в лечении? Че то я "так прыгала, что потерялась, где я потерялась". На кухню страшно выпускать - каждую крошечку в рот, а мусорка - вообще супер-цель((( Может зря я ребенку даже яблочка печеного не даю? Он такими голодными глазами на все смотрит, все готов поймать и в рот побыстрей.

Jany
30.01.2013, 09:02
чем при нашей опасности аллергии можно помочь ребенку с зубами? видать лезут, такой несчастный последние пару дней, ест через раз, спит и плачет, плачет и не спит(((((

Kisulya
30.01.2013, 09:15
Девочки, может кто-то знает и подскажет? Что вы думаете по поводу кальция в виде глюканата при АД? Если кто-то давал или обсуждал с врачами, буду признательна за опыт. У меня две категорически противоположные точки зрения от врачей. Одна - он не усваивается и вместо пользы приносит вред. Вторая - давать, это все зубы и недостаток кальция провоцирует аллергические реакции. Со вторым мнением сильно согласно старшее поколение родственников, я уже устала отбиваться от "попей сама хлористый кальций", "подавай ей хлористый или глюканат", "сделай ей кальцинированный творог, я тебе делала, когда щеки были красные". Кальций действительно принимают при аллергиях, я когда-то тот же хлористый кальций пила чуть не литрами, когда в юности не могла есть ничего сладкого в количестве, большем чем чуть-чуть. Брату моему давали на зубы, он прямо сам уже просил, становился спокойнее. А как с совсем маленькими (нам 5,5) и при АД?
А зачем отбиваться? Мне врач прописал, пью сейчас, это бесполезно?

Kisulya
30.01.2013, 09:26
Девочки, такой вопрос, малыша сыпет немного, вчера немножко на животике красные точки пошли, до этого сыпало шейку, за ушками, спинку, уже прошло. Со стороны кишечника уже около месяца вода со слизью, зелеными кусочками несколько раз в день. В понедельник сдали анализ крови - все показатели в норме, так может быть при аллергии?

Jany
30.01.2013, 09:27
А зачем отбиваться? Мне врач прописал, пью сейчас, это бесполезно?

если врач прописал - то может и надо? пей, а вот мне подруга советует, что ее подруга своему сыну делала творог на хлористом.... вот честно - как-то сомнительно звучит

Kisulya
30.01.2013, 09:31
если врач прописал - то может и надо? пей, а вот мне подруга советует, что ее подруга своему сыну делала творог на хлористом.... вот честно - как-то сомнительно звучит
Пью, просто чтобы не зря его пить. Ты же понимаешь, я уже готова выпить и сЪесть все, что угодно, месяц из сыпи не вылазим, лишь бы толк был(((

Jany
30.01.2013, 19:09
Девочки, унюхала у своего малого запах изо рта.... раньше такого точно не было... описать этот запах не могу... и разве вообще может быть ацетон у 6-ти месячного ребенка, который есть только смесь и 30 грамм каши безмолочной???.....

Nautilus
30.01.2013, 19:18
А нас все так же потихоньку "шершавит блямками", крапивница потихоньку добралась до стоп. Питание ни на грамм не меняла, все поубирала, но как только убрали таблетки - весь прогресс "коту под хвост". Даю Смекту как сорбент и минводу Поляна купель за 30 мин до еды. Режим питания перевела на каждые 4 часа по 180 мл. Купаемся в Ойлатуме и обрабатываю Октенисептом... И наступил на меня стопор, по логике врача мы должны сдать какушки на каптограмму и пробы Швахмана (простите если ошиблась в написании), понимаю что хорошего там не будет, а насколько эти пробы информативны? Чем помогут в лечении? Че то я "так прыгала, что потерялась, где я потерялась". На кухню страшно выпускать - каждую крошечку в рот, а мусорка - вообще супер-цель (((. Может зря я ребенку даже яблочка печеного не даю? Он такими голодными глазами на все смотрит, все готов поймать и в рот побыстрей.Бурулька, а вы составили график чередования продуктов? И, чтобы уменьшить аппетит, давайте пить тёплую воду за 15-20 минут до еды.


Девочки, унюхала у своего малого запах изо рта.... раньше такого точно не было... описать этот запах не могу... и разве вообще может быть ацетон у 6-ти месячного ребенка, который есть только смесь и 30 грамм каши безмолочной???.....Если запах на ацетон не похож, то, скорее всего, это не он, но если ты переживаешь, то надо сделать тест мочи на ацетон (есть тест-полоски в аптеках). А вообще, запах появляется при ситуации, когда ферментов не хватает, может каша не подходит, может порция большая пока что.
У меня был ацетон во время беременности высокий и гречку вообще организм не воспринимал, не могла есть её ещё 2 года после рождения ребёнка, потом я где-то прочла, что для некоторых ацетонщиков гречка тяжёлая слишком, не знаю, насколько это правда.

Бурулька
30.01.2013, 19:21
Девочки, такой вопрос, малыша сыпет немного, вчера немножко на животике красные точки пошли, до этого сыпало шейку, за ушками, спинку, уже прошло. Со стороны кишечника уже около месяца вода со слизью, зелеными кусочками несколько раз в день. В понедельник сдали анализ крови - все показатели в норме, так может быть при аллергии?

У нас тоже с немножко начиналось((( как и у всех((( А какушки у вас не очень, нарушение работы ЖКТ "на памперсе", от этого и сыпет

LuFon
30.01.2013, 19:23
Девочки, такой вопрос, малыша сыпет немного, вчера немножко на животике красные точки пошли, до этого сыпало шейку, за ушками, спинку, уже прошло. Со стороны кишечника уже около месяца вода со слизью, зелеными кусочками несколько раз в день. В понедельник сдали анализ крови - все показатели в норме, так может быть при аллергии?

может. У нас были замечательные анализы при страшнейшей аллергии.

Бурулька
30.01.2013, 19:29
Бурулька, а вы составили график чередования продуктов? И, чтобы уменьшить аппетит, давайте пить тёплую воду за 15-20 минут до еды.


Nautilus, нам и чередовать то нечего, оставила на Нэнни, добавляю кашки гречка, овсянка, рис. Что-то не то мне врачи насоветовали, чую мягким местом, буду как Ленин идти другим путем))) Теплое питье даю в виде минводы Поляна купель за 20-25 минут до еды, сколько выпьет (не настаиваю на объеме).
Сегодня уже нашла как можно выкрутиться со сдачей какушек, если ребенок не какает утром))) так что я опять в бой

Nautilus
30.01.2013, 19:43
Nautilus, нам и чередовать то нечего, оставила на Нэнни, добавляю кашки гречка, овсянка, риса вы уверены, что на нэнни нет реакции, раньше ели её?
У вас очень широкий рацион продуктов был, поэтому без аллергопроб может быть тяжело сейчас определить, на что есть острая реакция, а на что накопление.
А на овощи есть реакция? Может быть давать супчики: картошка-капуста-кабачок, замороженная летняя цв. капуста-спаржа, брокколи-лук-зелёный горошек? Больше трёх компонентов не надо, а то и двух хватит.

И очень меня смутили ваши цитрусовые, введённые до 3-х лет, очень усугубляют выброс антител на другие продукты тоже. Нам педиатр цитрусовые, шоколад, все свежие ягоды и персики запретила и была права, я как-то не уследила, когда малому было больше года и он персик схватил, так сразу на щеке вылезло красное пятно. И среди знакомых, большинство, кто ввёл ягоды и цитрусовые рано, АД их догоняет ((.

Jany
30.01.2013, 20:18
Бурулька, а вы составили график чередования продуктов? И, чтобы уменьшить аппетит, давайте пить тёплую воду за 15-20 минут до еды.

Если запах на ацетон не похож, то, скорее всего, это не он, но если ты переживаешь, то надо сделать тест мочи на ацетон (есть тест-полоски в аптеках). А вообще, запах появляется при ситуации, когда ферментов не хватает, может каша не подходит, может порция большая пока что.
У меня был ацетон во время беременности высокий и гречку вообще организм не воспринимал, не могла есть её ещё 2 года после рождения ребёнка, потом я где-то прочла, что для некоторых ацетонщиков гречка тяжёлая слишком, не знаю, насколько это правда.

ну у нас по Швахману 1\40.... порция кашки - 30 грамм....... запах не ацетонный, бабушка сказала (я знатная ацетонщица была в детстве), и он не всегда, в первый раз думала показалось... и вот второй...

ket_voyt
30.01.2013, 23:12
Доброго времени суток!!! Девочки вы уже с опытом подскажите может ли АД проявляется тем, что за одним ушком переодически мокнет, точнее то мокнет то может не мокнуть пару недель. Нам год и месяц, еще на грудном, из прикормом едим многое, каши почти все, овощи (картошка морковка лук капуста свекла), яблоки, редко банан, молочку ели, мясо и яйцо целиком. Сейчас отменила молочку, убрала сахар из своего рациона и малышки, вроде перестало мокнуть. До года было все ок. Что это накопилась аллергия? Порции у нас мизерные максимум 150 гр а чаще 100 гр прикорма. Спасибо.

Frau Q
30.01.2013, 23:15
Доброго времени суток!!! Девочки вы уже с опытом подскажите может ли АД проявляется тем, что за одним ушком переодически мокнет, точнее то мокнет то может не мокнуть пару недель. Нам год и месяц, еще на грудном, из прикормом едим многое, каши почти все, овощи (картошка морковка лук капуста свекла), яблоки, редко банан, молочку ели, мясо и яйцо целиком. Сейчас отменила молочку, убрала сахар из своего рациона и малышки, вроде перестало мокнуть. До года было все ок. Что это накопилась аллергия? Порции у нас мизерные максимум 250 гр а чаще 100 гр прикорма. Спасибо.
Убрать сладкое и по возможности не мочить за ушком

Бурулька
31.01.2013, 15:29
а вы уверены, что на нэнни нет реакции, раньше ели её?
У вас очень широкий рацион продуктов был, поэтому без аллергопроб может быть тяжело сейчас определить, на что есть острая реакция, а на что накопление.
А на овощи есть реакция? Может быть давать супчики: картошка-капуста-кабачок, замороженная летняя цв. капуста-спаржа, брокколи-лук-зелёный горошек? Больше трёх компонентов не надо, а то и двух хватит.

И очень меня смутили ваши цитрусовые, введённые до 3-х лет, очень усугубляют выброс антител на другие продукты тоже. Нам педиатр цитрусовые, шоколад, все свежие ягоды и персики запретила и была права, я как-то не уследила, когда малому было больше года и он персик схватил, так сразу на щеке вылезло красное пятно. И среди знакомых, большинство, кто ввёл ягоды и цитрусовые рано, АД их догоняет ((.

Нэнни раньше не ели, с лекарствами на нее реакции не было, а без лекарст - есть.
За цитрусовые это громко сказано введены, просто мог лизнуть разочек, микро-порции называется
Многие овощи мы не ели как не сезонные, ни спаржу, ни брокколи, ни зеленый горошек не вводили, т.к. зеленые хотела в новый сезон вводить.
Последний раз сильно сыпануло на супчик картошка-лук-укроп.
Сегодня ввела яблоко приваренное, пока реакции яркой нет))) надеюсь не будет, очень надеюсь

Бурулька
31.01.2013, 15:46
Доброго времени суток!!! Девочки вы уже с опытом подскажите может ли АД проявляется тем, что за одним ушком переодически мокнет, точнее то мокнет то может не мокнуть пару недель. Нам год и месяц, еще на грудном, из прикормом едим многое, каши почти все, овощи (картошка морковка лук капуста свекла), яблоки, редко банан, молочку ели, мясо и яйцо целиком. Сейчас отменила молочку, убрала сахар из своего рациона и малышки, вроде перестало мокнуть. До года было все ок. Что это накопилась аллергия? Порции у нас мизерные максимум 150 гр а чаще 100 гр прикорма. Спасибо.

Не знаю как правильно называется золотуха, но похоже. Раньше просто ушки прокалывали и золотые сережки вешали))) Мне помогло в свое время)))

ket_voyt
31.01.2013, 16:00
Не знаю как правильно называется золотуха, но похоже. Раньше просто ушки прокалывали и золотые сережки вешали))) Мне помогло в свое время)))

Мне мама тоже озвучила такой диагноз. Но вроде без сладкого легче становится а то ад ранка стала образовываться. Интересно это именно на сахар реакция, или именно на свекровичный. Его же тоже процесс изготовления не самый простой.

ket_voyt
31.01.2013, 16:04
Не знаю как правильно называется золотуха, но похоже. Раньше просто ушки прокалывали и золотые сережки вешали))) Мне помогло в свое время)))

Мне мама тоже озвучила такой диагноз. Но вроде без сладкого легче становится а то ад ранка стала образовываться. Интересно это именно на сахар реакция, или именно на свекровичный. Его же тоже процесс изготовления не самый простой.

ket_voyt
31.01.2013, 16:06
Не, погуглила, на золотуху не похоже у нас.

ge_ra
31.01.2013, 16:49
У нас всетаки щеку не нтерла,уже 4 дня стабильно красная одна щека,уже сухая даже,а ее тоже фенистилом мазать можно?

галюшкинс
31.01.2013, 19:39
Девочки, у меня тоже вопрос по поводу запаха из рта: у малого, уже больше недели, из рта, пардон, помойкой пахнет. Сейчас он соску вообще не выпускает, что усугубляет ситуацю. Сыпь сейчас на щеках и веках. Напомню нам сейчас 1,5 года. Что это может быть? Проблемы с кишечником?

Jany
31.01.2013, 20:09
Девочки, у меня тоже вопрос по поводу запаха из рта: у малого, уже больше недели, из рта, пардон, помойкой пахнет. Сейчас он соску вообще не выпускает, что усугубляет ситуацю. Сыпь сейчас на щеках и веках. Напомню нам сейчас 1,5 года. Что это может быть? Проблемы с кишечником?

на что похож запах? я просто свой анализировала, когда-то сидела на кремлевке, и запах очень похож на кероз, который сопровождает все белковые диеты, когда организму не хватает углеводов и он начинает расщеплять жиры, может я малого недокармливаю? я с началом диатеза урезала пайку.... мы же ИВ, а при нем очень легко перекармить... сейчас начала понемногу увеличивать.... одно кормление в день буду увеличивать...

Бурулька
31.01.2013, 23:34
Не, погуглила, на золотуху не похоже у нас.

У моей очень молодой сотрудницы именно мокло за ухом, золотуха была))) как сладкого бередерет так и мокло, потом на второе ухо перешло

А мы сегодня намазались фенестилом перед сном и деттол на мокрые экземы. На яблоко сегодня реакции не было)))

Jany
01.02.2013, 18:27
Девочки, уже неделю едим кашку гречневую безмолочную, и вот наши проявления аллергии на том уровне что были, на том и остались! как была на щечке небольшая бесцветная сыпь - так и никуда не ушла(((( новой нет - и слава Богу! ножки - не шершавые, щеки не красные - но как были розоватые в начале ввода прикорма. так и остались.... когда же эта долбанная сыпь уйдет????((((((
завтра начинаю увеличивать количество кашки?

MamaAlena
02.02.2013, 17:23
аллерген будет выходить из организма не меньше 2 месяцев,при правильном и отказе от продукта-виновника самой сыпи.у нас так было и специалист подтвердил.

Девочки, уже неделю едим кашку гречневую безмолочную, и вот наши проявления аллергии на том уровне что были, на том и остались! как была на щечке небольшая бесцветная сыпь - так и никуда не ушла(((( новой нет - и слава Богу! ножки - не шершавые, щеки не красные - но как были розоватые в начале ввода прикорма. так и остались.... когда же эта долбанная сыпь уйдет????((((((
завтра начинаю увеличивать количество кашки?

ge_ra
02.02.2013, 19:07
Девочки есть вопросик к тем кто на ГВ-вы витаминки пьете какие-то,ато с таким питанием никаких витаминов. И еще есть вопрос по купанию так как расхожие мнения- читала что советуют реже купать,врач дерматолог наоборот сказал купать каждый день. И как купаете- в кипяченой,с бойлера или в обычной?

LuFon
02.02.2013, 21:14
Девочки есть вопросик к тем кто на ГВ-вы витаминки пьете какие-то,ато с таким питанием никаких витаминов. И еще есть вопрос по купанию так как расхожие мнения- читала что советуют реже купать,врач дерматолог наоборот сказал купать каждый день. И как купаете- в кипяченой,с бойлера или в обычной?
если у вас у ребенка проблемы с высыпаниями, то рисковать с витаминками не стоит.....мне так кажется. Может Виолетта точнее вам скажет)
А что у вас за рацион (у вас лично) что вы так переживаете за витаминки? вообще без овощей-фруктов-мяса?

Jany
02.02.2013, 21:23
по-моему мнению у меня с витаминок все и началось! пожмотничала купить те витамины, что во время беременности пила, так как дома стояла целая бадья Центрума.... и вот вычухиваемся(

ge_ra
02.02.2013, 21:26
если у вас у ребенка проблемы с высыпаниями, то рисковать с витаминками не стоит.....мне так кажется. Может Виолетта точнее вам скажет)
А что у вас за рацион (у вас лично) что вы так переживаете за витаминки? вообще без овощей-фруктов-мяса?основы мясо и каши ,из овощей картошка,капуста,кабачек,броколи,лук. Вот завтра хочу черешню открыть белую в собственном соку так как яблоки семеринки я не ем,у меня на них аллергия,щекочет в горле,ем только рихарт,но его сейчас ниельзя.

LuFon
02.02.2013, 21:53
основы мясо и каши ,из овощей картошка,капуста,кабачек,броколи,лук. Вот завтра хочу черешню открыть белую в собственном соку так как яблоки семеринки я не ем,у меня на них аллергия,щекочет в горле,ем только рихарт,но его сейчас ниельзя.

Поверьте, у вас еще нормальное питание для кормящей мамы с ребенком-аллергиком)))) Витамины могут вас только запутать, тем более если вы не уверены на что именно сыпет ребенка сейчас - куда еще и их?
У вас волосы случайно не лезут? просто обычно из-за этого паникуют по поводу витаминов) Так поверьте, такое у женщин через несколько месяцев после родов, наверное у каждой второй случается, ест она витамины или нет. Гормональный фон восстановится - и волосы тоже придут в нормальный вид.

ge_ra
02.02.2013, 22:01
Поверьте, у вас еще нормальное питание для кормящей мамы с ребенком-аллергиком)))) Витамины могут вас только запутать, тем более если вы не уверены на что именно сыпет ребенка сейчас - куда еще и их?
У вас волосы случайно не лезут? просто обычно из-за этого паникуют по поводу витаминов) Так поверьте, такое у женщин через несколько месяцев после родов, наверное у каждой второй случается, ест она витамины или нет. Гормональный фон восстановится - и волосы тоже придут в нормальный вид.волосы лезут капец,но это я знаю,сресс после родови все такое,я не из за этого,просто в целом получается что того же витамина С почти нет,кальция тоже мало ,но естественно я не буду пить из за ребенка. Вот сижу мучаюсь с головной болью,так как можно парацетамол,а в нем написано-побочьные действия - аллергия: кожные высыпания,вот и терплю.

LuFon
02.02.2013, 22:07
волосы лезут капец,но это я знаю,сресс после родови все такое,я не из за этого,просто в целом получается что того же витамина С почти нет,кальция тоже мало ,но естественно я не буду пить из за ребенка. Вот сижу мучаюсь с головной болью,так как можно парацетамол,а в нем написано-побочьные действия - аллергия: кожные высыпания,вот и терплю.

даже в обычной картошке много витамина С)))

MamaAlena
03.02.2013, 14:29
Мы с месяца стали купаться в воде из под крана,а витаминки Поместин хорошие,для того,чтоб мама себя тоже хорошо чувствовала.


Девочки есть вопросик к тем кто на ГВ-вы витаминки пьете какие-то,ато с таким питанием никаких витаминов. И еще есть вопрос по купанию так как расхожие мнения- читала что советуют реже купать,врач дерматолог наоборот сказал купать каждый день. И как купаете- в кипяченой,с бойлера или в обычной?

ge_ra
03.02.2013, 15:33
Мы с месяца стали купаться в воде из под крана,а витаминки Поместин хорошие,для того,чтоб мама себя тоже хорошо чувствовала.

И как ваш дерматит не обострется от хлорки?

Lady_in
03.02.2013, 16:42
Девочки, а как точно определить, что сыпь это аллергия именно, а не потничка к примеру?... Я 10 дней назад начала малой давать тыкву, так вот день на 6й на животике появилась сыпь, совсем чуть-чуть, ее видно только после купания, а так она бесцветная.. И коленки покраснели, но я решила что это от того, что она ползать пытается сейчас, и натерла их.. Короче коленки помазала судокремом, краснота прошла, только шершавость осталась.. Лицо/щеки чистые.. Вот и думаю, аллергия или нет?..

LuFon
03.02.2013, 16:48
Девочки, а как точно определить, что сыпь это аллергия именно, а не потничка к примеру?... Я 10 дней назад начала малой давать тыкву, так вот день на 6й на животике появилась сыпь, совсем чуть-чуть, ее видно только после купания, а так она бесцветная.. И коленки покраснели, но я решила что это от того, что она ползать пытается сейчас, и натерла их.. Короче коленки помазала судокремом, краснота прошла, только шершавость осталась.. Лицо/щеки чистые.. Вот и думаю, аллергия или нет?..
а вы попробуйте убрать на время тыкву, если все пройдет - то может и от нее. Ну и потом перепроверить через некоторое время, опять дать совсем немножко и посмотреть реакцию.

Lady_in
03.02.2013, 16:56
а вы попробуйте убрать на время тыкву, если все пройдет - то может и от нее. Ну и потом перепроверить через некоторое время, опять дать совсем немножко и посмотреть реакцию.

Ага, видимо так и придется.. Жаль, конечно, малой она так нравится, уплетает аж за обе щеки...

MamaAlena
03.02.2013, 17:47
мы в Измаиле живем,вода менее хлорированная,чем в Одессе,мыльцем специальным моемся,обострений не вижу,слава Богу,это у нас уже вторая вспышка аллергии,целый год жили спокойно...а сейчас попытались снова ввести коровье молоко,20 дней все было отлично,но предпологаем,что молочный белок накопился,а ферментов не хватает,чтобы с ним справиться,вот и посыпало снова.

И как ваш дерматит не обострется от хлорки?

Jany
03.02.2013, 19:16
мы малого более 2-х недель купали в кипяченой воду - никакой разницы с купанием в обычной я не увидела! вернулись на купание в обычной+Ойлатум, и не могу я его быстро купать, но могу реже, в итоге купаемся 20 минут 2 раза в неделю...
кстати, у нас краснеют колени, но без сухости, и в течении дня - я и не думала о возможной аллергии... он же у меня ползает голяком, вот и краснеют.. сухости точно нет - я постоянно его трогаю, а кожа у малыша очень чувствительная, если стукнется - полдня красное пятно сходит, если не дай Бог до синяка дойдет - наверное неделю сходить будет.... у меня такая же кожа

ge_ra
03.02.2013, 19:52
Мы через день купаем,я не могв реж купать,а врач сказал вообще каждый день ,но по 5 минут

ge_ra
03.02.2013, 19:52
мы малого более 2-х недель купали в кипяченой воду - никакой разницы с купанием в обычной я не увидела! вернулись на купание в обычной+Ойлатум, и не могу я его быстро купать, но могу реже, в итоге купаемся 20 минут 2 раза в неделю...
кстати, у нас краснеют колени, но без сухости, и в течении дня - я и не думала о возможной аллергии... он же у меня ползает голяком, вот и краснеют.. сухости точно нет - я постоянно его трогаю, а кожа у малыша очень чувствительная, если стукнется - полдня красное пятно сходит, если не дай Бог до синяка дойдет - наверное неделю сходить будет.... у меня такая же кожая вот не знаю если ойлатум в рот попадет в глаза- не страшно?

Jany
03.02.2013, 20:12
я вот не знаю если ойлатум в рот попадет в глаза- не страшно?

не знаю.... но думаю - это же средство для купания именно атопиков! не должно.... у меня ребенок очень активный - мы даже в маленькой ванночке купаясь были все вокруг мокрые!
я его мою - после каждой смены памперса, салфетками вообще не пользуюсь, мою без мыла, а в Ойлатуме заплывы - 2 р. в неделю... мы в нем и ныряем...

Lady_in
03.02.2013, 20:23
Девочки, похоже у малой таки аллергия =(( Сыпи стало больше. Что делать? Мазать чем-то, пить что-то против аллергии? Подскажите!

LuFon
03.02.2013, 22:32
Девочки, похоже у малой таки аллергия =(( Сыпи стало больше. Что делать? Мазать чем-то, пить что-то против аллергии? Подскажите!
1) сходить к грамотному аллергологу, тут в темке найдете достаточно.
2) вспомнить с чего все началось и категорически убрать эти продукты (если кормите, то и из своего рациона тоже).
3) даже если раньше не сыпало, то сейчас пока не ясно на что именно реакция, убираете молочку, красное, консервы, магазинное печенье, несезонные импортные фрукты-овощи (нам даже хлеб советовали убирать) это все касается и мамы если ГВ.

Вы ведь по возрасту только начали прикорм? лучше вернуться к одному ГВ опять и начать все с начала, но немного позже.... Нам например так пришлось делать в 10 месяцев, у вас все пока еще проще.

лекарства советовать для атопика - рисковое дело, это должен делать исключительно врач.

Jany
04.02.2013, 09:45
увеличиваю количество каши гречневой на 2 грамма (в сухом виде) каждый день, день нормально, второй спокойно, на 3-й - чуть розовеет сыпь, я останавливаюсь, к вечеру - опять уходит краснота, на следующий день потихоньку начинаю снова увеличивать - картина повторяется! это нормально? я в очередной раз в тупике - при таком маленьком покраснении, без сухости, без увеличения сыпи, без зуда - прекращать вводить кашу? или это поджелудочная так справляется, медленно наращивая ферменты????

Lady_in
04.02.2013, 11:30
1) сходить к грамотному аллергологу, тут в темке найдете достаточно.
2) вспомнить с чего все началось и категорически убрать эти продукты (если кормите, то и из своего рациона тоже).
3) даже если раньше не сыпало, то сейчас пока не ясно на что именно реакция, убираете молочку, красное, консервы, магазинное печенье, несезонные импортные фрукты-овощи (нам даже хлеб советовали убирать) это все касается и мамы если ГВ.

Вы ведь по возрасту только начали прикорм? лучше вернуться к одному ГВ опять и начать все с начала, но немного позже.... Нам например так пришлось делать в 10 месяцев, у вас все пока еще проще.

лекарства советовать для атопика - рисковое дело, это должен делать исключительно врач.

Спасибо за помощь, огромное)) А какая вообще порция должна быть овощного пюре на 7 мес? Заметила, что даю 4-5 ложечек, вроде норм, а если больше, ребенку уже тяжело покакать.. Или это все индивидуально?

LuFon
04.02.2013, 12:05
Спасибо за помощь, огромное)) А какая вообще порция должна быть овощного пюре на 7 мес? Заметила, что даю 4-5 ложечек, вроде норм, а если больше, ребенку уже тяжело покакать.. Или это все индивидуально?

скорее так. А воду она у вас пьет? Просто если вы были только на ГВ, можно было обходиться без воды, но раз начали прикорм - логично уже приучать пить и водичку.
Хотя это тоже индивидуально) мой воду почти не пил пока не отлучила в 1,5 года. И картошку ел с рисом без запоров.

за порции к сожалению уже не помню)

Sashulka!
05.02.2013, 08:59
я уже перепробовала и обычных врачей-педиаторов и Пурышева(не знаю зачем я к нему пошла), и гомеопатов и вот вчера пошла по рекомендациям к врачу- травнику! начали лечение,результаты напишу! у нас таки желчный и хвост поджелудочной увеличен,все лечение до этого не помагло,сыпало весь период лечения

MarishaKM
05.02.2013, 16:24
я уже перепробовала и обычных врачей-педиаторов и Пурышева(не знаю зачем я к нему пошла), и гомеопатов и вот вчера пошла по рекомендациям к врачу- травнику! начали лечение,результаты напишу! у нас таки желчный и хвост поджелудочной увеличен,все лечение до этого не помагло,сыпало весь период лечения

Я тоже отпишусь, были у Пурышева, не помогла, зашло в тупик, прописал гормоны(((((
Потом пошли в клинику Позднякова, ну типа метод Фоля, вычисляли, ну ничего такого, прописали капелько.
Начали пить, но мы вот сейчас приболели, пришлось отменить все, т.к прописали лечение нам тоже гомеопатию, Энгистол Траумель и Грипхель
Вот не понравилось, что нет телефона напр в субботу или в воскресенье, мы заболели в пятницу вечером и не знала, что делать можно ли совмещать лекарства или продолжать или отменять....
Потом первый день врач нас смотрел, вежлив, а вот пришли за лекарствами, медсестра дала и не сказала что и как, хотела еще спросить вопрос у врача не возможно, делает вид, что не видит...
ну не очень отношение.
Позвонила рассказала, что от одни капель лицо все покраснело через 20 мин, а от других понос
Но сказали, что все виновно кроме их капель
Сказали, чтоб я еще раз пришла на консультацию, наверно 200 грн еще и потом за лекарства еще раз 150 Грн.
Ой девченки лечимся уже год вообьще не в деньгах дедло и мы даже не считаем их.... ходим и покупаем все делаем
Ну просто не приятно, когда врачи так себя ведут... сразу чувствуеться не заплатила не буду говорить...

ge_ra
05.02.2013, 17:06
Мне сегодня врач сказал что надо сесть на одну молочку,первый раз такое мнение слышала и очень удевилась

Allergolog
05.02.2013, 17:13
А анализ на переносимость молока и казеина делали? У детей-атопиков до года в 90% случаев виновно молоко

ge_ra
05.02.2013, 18:02
А анализ на переносимость молока и казеина делали? У детей-атопиков до года в 90% случаев виновно молокоя знаю,поэтому и говорю что удивилась,все остальные врачи исключили из моего рациона всю молочку

LaMarena
05.02.2013, 21:20
Мне сегодня врач сказал что надо сесть на одну молочку,первый раз такое мнение слышала и очень удевилась
ВМ?

kosmopolit
05.02.2013, 22:34
Расскажу кратко о наших приключениях. К 8 месяцам ели только сисю, сыпь не добавлялась, но не уходила, перестали нормально какать, спать ночью не начали нормально. Я уже была не то чтобы в панике, но в легком депрессняке, переходящем в тихую истерику. На узи все ок, только хвост у поджелудочной и загиб желчного((. Поехали в Резника к Лидии Романовне (Михайленко). Она посмотрела малую, сказала, что это легкая форма атопии и нечего ждать полного улучшения, дите надо кормить. Для начала вводим супчик (сборный) - картошка, капуста белокочанная, лук (потом вынимаем), корень петрушки (потом вынимаем), кусочек зеленого яблока, немного изюма, кабачек, крупа на выбор (я делала с овсянкой), чайная ложка оливкового масла. Все варим до полной готовности и на блендер. Начать с 3 ложечек, ежедневно порцию вдове увеличиваем, доводим до полной замены обеденного кормления. За неделю мы так и сделали, потом пробовали с рисом и гречкой, оливковое масло уже стали в готовое добавлять, добавили брокколи и цветную капусту. Одновременно сдали аллергопробы и печеночные. Пропили симбитер 10 дней по 1 флакону в день и креон 1/4 капсулы 2 раза в день, теперь пьем Дигестин 1/2 ч. л. 2 раза в день и Био Гаю. Для установления стула ежедневного пару дней делали свечки и пили Дуфалак по 5 мл 3 раза в день.
Сегодня забрали аллергопробы: Ig E отрицательный на 8 аллергенов (в том числе молоко кипяченое, гречка и пшеница) , Ig G все слабовыраженные.
Рекомендации - убрать все эти продукты на 3 месяца из рациона совсем, в том числе и из моего. Буду пытаться это сделать, самое тяжелое - пшеничная мука, совсем без хлеба я не могу((. Планирую сдать еще долларов на 100 аллргопроб на другие аллергены (мы поросили заморозить плазму, чтобы не колоть ребенка).
Кожа: сыпь прошла совсем недавно, еще лицо не спокойно и уши (еще бы, я последние 3 дня давала суп с гречкой и хлебушек погрызть((). Ушли от Ойлатума и стали мыться и мазаться Атопрелом - кожа намного больше мне нравится, нет ощущения "мыльности". До этого Ойлатумом почти 3 месяца пользовались. Я так поняла, периодически надо менять средство.
В целом пока результатом лечения довольна. Что будет, когда перейдем от искусственных ферментов к своим - жду со страхом, надеюсь, что-то изменится к лучшему. Самое главное - первый доктор, который сказал конкретно и ясно - чем кормить ребенка.
Вот еще нашла интересную статью о пользе аллергопроб. Подумываю и себе сделать обследование и старшей дочке, и мужу (размечталась)
http://www.xema.ru/ru/diagnostic/igg.htm

kosmopolit
05.02.2013, 22:41
Девочки есть вопросик к тем кто на ГВ-вы витаминки пьете какие-то,ато с таким питанием никаких витаминов. И еще есть вопрос по купанию так как расхожие мнения- читала что советуют реже купать,врач дерматолог наоборот сказал купать каждый день. И как купаете- в кипяченой,с бойлера или в обычной?

Я купаю в фильтрованной воде. Фильтр просто на душевой лейке встроеный. Стоит такой 145 грн и хватает на полгода почти. Очень рекомендую. Раньше купала тоже в фильтрованной, набирала на кухне в ведро, грела и несла в ванную, наливала в ванночку. Теперь, когда уверено сидим, жизнь стала проще))
Купаю каждый день в не очю горячей воде 2-3 минуты. Просто обмыли и все, никаких посиделок.

kosmopolit
05.02.2013, 22:42
волосы лезут капец,но это я знаю,сресс после родови все такое,я не из за этого,просто в целом получается что того же витамина С почти нет,кальция тоже мало ,но естественно я не буду пить из за ребенка. Вот сижу мучаюсь с головной болью,так как можно парацетамол,а в нем написано-побочьные действия - аллергия: кожные высыпания,вот и терплю.

Волосы лезли у меня тоже. Я просто купила шампунь специальный и Плацент- формулу. Очень помогло, на голове просто лес коротеньких волосков нововыросших)). Правда, уже пару недель опять стали лезть, но уже не так

ge_ra
06.02.2013, 02:19
Я купаю в фильтрованной воде. Фильтр просто на душевой лейке встроеный. Стоит такой 145 грн и хватает на полгода почти. Очень рекомендую. Раньше купала тоже в фильтрованной, набирала на кухне в ведро, грела и несла в ванную, наливала в ванночку. Теперь, когда уверено сидим, жизнь стала проще))
Купаю каждый день в не очю горячей воде 2-3 минуты. Просто обмыли и все, никаких посиделок.
А где купить такой фильтр?

Jany
06.02.2013, 09:52
А где купить такой фильтр?
присоединяюсь к вопросу

MamaAlena
06.02.2013, 17:40
спасибо за ссылочку,много полезного узнала! а где эти аллергопробы делают качественно?


Расскажу кратко о наших приключениях. К 8 месяцам ели только сисю, сыпь не добавлялась, но не уходила, перестали нормально какать, спать ночью не начали нормально. Я уже была не то чтобы в панике, но в легком депрессняке, переходящем в тихую истерику. На узи все ок, только хвост у поджелудочной и загиб желчного((. Поехали в Резника к Лидии Романовне (Михайленко). Она посмотрела малую, сказала, что это легкая форма атопии и нечего ждать полного улучшения, дите надо кормить. Для начала вводим супчик (сборный) - картошка, капуста белокочанная, лук (потом вынимаем), корень петрушки (потом вынимаем), кусочек зеленого яблока, немного изюма, кабачек, крупа на выбор (я делала с овсянкой), чайная ложка оливкового масла. Все варим до полной готовности и на блендер. Начать с 3 ложечек, ежедневно порцию вдове увеличиваем, доводим до полной замены обеденного кормления. За неделю мы так и сделали, потом пробовали с рисом и гречкой, оливковое масло уже стали в готовое добавлять, добавили брокколи и цветную капусту. Одновременно сдали аллергопробы и печеночные. Пропили симбитер 10 дней по 1 флакону в день и креон 1/4 капсулы 2 раза в день, теперь пьем Дигестин 1/2 ч. л. 2 раза в день и Био Гаю. Для установления стула ежедневного пару дней делали свечки и пили Дуфалак по 5 мл 3 раза в день.
Сегодня забрали аллергопробы: Ig E отрицательный на 8 аллергенов (в том числе молоко кипяченое, гречка и пшеница) , Ig G все слабовыраженные.
Рекомендации - убрать все эти продукты на 3 месяца из рациона совсем, в том числе и из моего. Буду пытаться это сделать, самое тяжелое - пшеничная мука, совсем без хлеба я не могу((. Планирую сдать еще долларов на 100 аллргопроб на другие аллергены (мы поросили заморозить плазму, чтобы не колоть ребенка).
Кожа: сыпь прошла совсем недавно, еще лицо не спокойно и уши (еще бы, я последние 3 дня давала суп с гречкой и хлебушек погрызть((). Ушли от Ойлатума и стали мыться и мазаться Атопрелом - кожа намного больше мне нравится, нет ощущения "мыльности". До этого Ойлатумом почти 3 месяца пользовались. Я так поняла, периодически надо менять средство.
В целом пока результатом лечения довольна. Что будет, когда перейдем от искусственных ферментов к своим - жду со страхом, надеюсь, что-то изменится к лучшему. Самое главное - первый доктор, который сказал конкретно и ясно - чем кормить ребенка.
Вот еще нашла интересную статью о пользе аллергопроб. Подумываю и себе сделать обследование и старшей дочке, и мужу (размечталась)
http://www.xema.ru/ru/diagnostic/igg.htm

MamaAlena
06.02.2013, 17:54
недавно наткнулась на видео о токсинах в молоке матери и была шокирована http://www.youtube.com/watch?v=rKDeSslk76M&feature=player_embedded Кто-то слышал о Заболотном Константине Борисовиче или был на онлайн консультациях у него?

kosmopolit
06.02.2013, 18:55
А где купить такой фильтр?

Я брала в интернете, на разных сайтах. Например http://water-line.com.ua/filtry-dlya-dusha
Я брала Аквафильтр, довольна. На кухне у нас Гейзер, забейте в поиск. Да, еще на кране в ванной - для чистки зубов и умывания http://ecologia.od.ua/index.php?file=nasadkynakran. Но эти два последних фильтра - только для холодной воды.

галюшкинс
07.02.2013, 11:58
Я тоже отпишусь, были у Пурышева, не помогла, зашло в тупик, прописал гормоны(((((
Потом пошли в клинику Позднякова, ну типа метод Фоля, вычисляли, ну ничего такого, прописали капелько.
Начали пить, но мы вот сейчас приболели, пришлось отменить все, т.к прописали лечение нам тоже гомеопатию, Энгистол Траумель и Грипхель
Вот не понравилось, что нет телефона напр в субботу или в воскресенье, мы заболели в пятницу вечером и не знала, что делать можно ли совмещать лекарства или продолжать или отменять....
Потом первый день врач нас смотрел, вежлив, а вот пришли за лекарствами, медсестра дала и не сказала что и как, хотела еще спросить вопрос у врача не возможно, делает вид, что не видит...
ну не очень отношение.
Позвонила рассказала, что от одни капель лицо все покраснело через 20 мин, а от других понос
Но сказали, что все виновно кроме их капель
Сказали, чтоб я еще раз пришла на консультацию, наверно 200 грн еще и потом за лекарства еще раз 150 Грн.
Ой девченки лечимся уже год вообьще не в деньгах дедло и мы даже не считаем их.... ходим и покупаем все делаем
Ну просто не приятно, когда врачи так себя ведут... сразу чувствуеться не заплатила не буду говорить...

Нас на гомеопатию сыпет, особенно на ХЕЕЛевскую. Я крупинки пробовала, а они сладкие, в этом, наверное, и причина. У нас такая же ситуация с врачами была, ездили по всей области, залезли в кредиты - все бестолку. После года бросила я это дело, отменила все лекарства, наблюдала за ребенком, делала выводы. Сейчас нам полтора года - стало немного полегче, все не прошло, рацион невелик, но улучшения на лицо. Сейчас даже понемногу творожок едим. ИМХО Врачи - это хорошо, но маме атопика важно наблюдать, думать, делать выводы! Все у наших деток будет хорошо, главное не паниковать, уж поверьте мне))))

Jany
09.02.2013, 17:18
девочки, кто-то сталкивался с гемолитической палочкой, высеянной в кале 100%? мнения врачей разошлись - лечить или само рассосется.... никакой прикорм начать не могу - сыпет(((( не даем прикорм, на смеси ГА - улучшение есть, и значительное, но до конца не уходит((((( а сейчас на одной смеси и воде - зелень в кале пошла, прям сплошное болото!(((( врач велела давать секстафаг... второй врач - подтвердила, но не уверена, что один фаг решит проблему.... а участковый говорит - вводить прикорм не дожидаясь полного очищения, а проблема гемолитической палочки - не требует лечения..... кому верить?

Nautilus
09.02.2013, 19:56
девочки, кто-то сталкивался с гемолитической палочкой, высеянной в кале 100%? мнения врачей разошлись - лечить или само рассосется.... никакой прикорм начать не могу - сыпет(((( не даем прикорм, на смеси ГА - улучшение есть, и значительное, но до конца не уходит((((( а сейчас на одной смеси и воде - зелень в кале пошла, прям сплошное болото!(((( врач велела давать секстафаг... второй врач - подтвердила, но не уверена, что один фаг решит проблему.... а участковый говорит - вводить прикорм не дожидаясь полного очищения, а проблема гемолитической палочки - не требует лечения..... кому верить?Цвет какашек сам по себе не должен тебя беспокоить. Если есть недобор веса, слишком частый/жидкий стул или запоры, которые доставляют ребёнку беспокойство, не дают спать и играть, тогда надо лечить. Но это же решает врач при очном осмотре, он видит и кожу ребёнка, и слизистые, ясные ли глазки, чёткие ли рефлексы - поговори с врачом, как он оценивает общее состояние ребёнка, а не просто содержимое памперса...
Если ты решишь лечить, то насколько я понимаю, после бактериофага дают пробиотик, чтобы флора быстрее заселилась. Я бы на фоне лечения не вводила прикорм, чтобы не путаться.

Jany
09.02.2013, 20:04
Цвет какашек сам по себе не должен тебя беспокоить. Если есть недобор веса, слишком частый/жидкий стул или запоры, которые доставляют ребёнку беспокойство, не дают спать и играть, тогда надо лечить. Но это же решает врач при очном осмотре, он видит и кожу ребёнка, и слизистые, ясные ли глазки, чёткие ли рефлексы - поговори с врачом, как он оценивает общее состояние ребёнка, а не просто содержимое памперса...
Если ты решишь лечить, то насколько я понимаю, после бактериофага дают пробиотик, чтобы флора быстрее заселилась. Я бы на фоне лечения не вводила прикорм, чтобы не путаться.

вес - набирает крайне мало! за 2,5 недели наверное грамм 100 набрал.... на игры у моего суныли слава Богу ничего не влияет.... но! я вижу прямую взаимосвязь, желтые какашки - сыпь становится бесцветная, как только розовеет сыпь - тут же какашки зеленеют, или наоборот, позеленели какашки и тут же краснеет сыпь...
пока лечение секстафаг, затем биоспорин, и только после этого снова вводим прикорм, т.е. только после лечения...
что меня еще беспокоит - он у меня такой эмоциональный.... а я вычитала, что эта палочка на нервную систему тоже влияние имеет.... ну не знаю - может за ноги притянула....

ge_ra
10.02.2013, 20:43
Девочки посоветуйте какую смесь взять на всякий случай,ато траблы с молочком,ожнт нутрилон гипоаллергенный?

Jany
10.02.2013, 21:24
Девочки посоветуйте какую смесь взять на всякий случай,ато траблы с молочком,ожнт нутрилон гипоаллергенный?

мне Нутрилон совсем не понравился..... рекомендовали Фрисо, Хипп или Хуману, мы едим Хуману ГА

ge_ra
11.02.2013, 15:49
Подскажите кто чем смазывает новые покраснения? Седня были у одного дерматолога так он столько понавыписывал что я и запуталась ,5 препаратов сначала одни,потом другие-те на красное,а те на уже сухое,один гармональный другой антибиотик,антигистамин,физиогель,ойлатум- я в шоке просто

Jany
11.02.2013, 16:48
Подскажите кто чем смазывает новые покраснения? Седня были у одного дерматолога так он столько понавыписывал что я и запуталась ,5 препаратов сначала одни,потом другие-те на красное,а те на уже сухое,один гармональный другой антибиотик,антигистамин,физиогель,ойлатум- я в шоке просто

нифигассе! антибиотик зачем????? и физиогель и ойлатум - они же дублирую друг друга????
вот я мажу Экзомегой, когда было сильно - жирненько мазала, а на утро в ребенка оттекшие глазки, мама сказала - много мажешь! намазала меньше и таки глазки не отекшие... я и не думала, что есть взаимосвязь.. или это так совпало?...
мы купаемся в Ойлатуме, и нам порекомендовали на замену Деласкин, но его нигде найти не могу... только крем...

вот сухости я мажу Экзомегой, а именно покраснения\сыпь - сама не знаю чем мазать.. .вот купила деласкин крем.... но проверить его пока не могу - убрали покраснения, пока ничего не вводим. лечим кишечную палочку

senjenion
11.02.2013, 17:14
Подскажите знающие,пожалуйста.У дочери 3,6 года сыльная сыпь по всему телу,лицу,конечностям,равномерно рассредоточена,цвет от ярко-розового до бледно-розового,не чешется.Педиатр предположила АД,пока назначила Эдем и Смекту. Такое у ребенка появилось в первый раз,ничего нового в питании не было ни дома ни в садике,лекарственные препараты постоянно принимаемые на протяжении полутора лет тоже не менялись (даже новые флаконы/упаковки не открывала). Позавчера закончили принимать Глюконат Кальция по совету ЛОРа Тагуновой (был незначительный ринит),принимали неделю. Малая плюс ко всему астматик,но сейчас приступа нет...а по идее,если аллергическая реакция на коже,то должен уже и приступ начатся давным давно.
Кто сталкивался с подобной непонятной сыпью и к кому лучше всего обратиться из специалистов,желательно если врач не будет работать по записи за полгода вперед:)

ge_ra
11.02.2013, 18:23
нифигассе! антибиотик зачем????? и физиогель и ойлатум - они же дублирую друг друга????
вот я мажу Экзомегой, когда было сильно - жирненько мазала, а на утро в ребенка оттекшие глазки, мама сказала - много мажешь! намазала меньше и таки глазки не отекшие... я и не думала, что есть взаимосвязь.. или это так совпало?...
мы купаемся в Ойлатуме, и нам порекомендовали на замену Деласкин, но его нигде найти не могу... только крем...

вот сухости я мажу Экзомегой, а именно покраснения\сыпь - сама не знаю чем мазать.. .вот купила деласкин крем.... но проверить его пока не могу - убрали покраснения, пока ничего не вводим. лечим кишечную палочку
Типа присоединилась грибковая инфекция,пимафукорд назначили,там и антибиотик и противогрибковые и гармон-вот этим сказал очищать кожу,а потом физиогель так как у него действие подобное гармональному но гармона он не содержит,именно физиолегь АI. Единственное что я сделала пока это помазала синькой и сверху битантеном потом и дала 2 капельки фенистила. А малую седня сыпануло и на что опять неизвестно,начала давать кальций и витамин д,а сама из нового шиповник пила и заварила тмин,онис и фенхель для лактации себе.

LuFon
11.02.2013, 18:46
Типа присоединилась грибковая инфекция,пимафукорд назначили,там и антибиотик и противогрибковые и гармон-вот этим сказал очищать кожу,а потом физиогель так как у него действие подобное гармональному но гармона он не содержит,именно физиолегь АI. Единственное что я сделала пока это помазала синькой и сверху битантеном потом и дала 2 капельки фенистила. А малую седня сыпануло и на что опять неизвестно,начала давать кальций и витамин д,а сама из нового шиповник пила и заварила тмин,онис и фенхель для лактации себе.

в смысле? вы за последние пару дней дали ребенку витамин д, сами выпили шиповник.... тмин-онис-фенхель раньше пили, или тоже в первый раз сейчас решили попробовать????
на витамин д сыпет наверное каждого 4-го ребенка и без АД... какой врач вам посоветовал его пить, если у ребенка аллергические реакции?

Буля
11.02.2013, 18:46
Типа присоединилась грибковая инфекция,пимафукорд назначили,там и антибиотик и противогрибковые и гармон-вот этим сказал очищать кожу,а потом физиогель так как у него действие подобное гармональному но гармона он не содержит,именно физиолегь АI. Единственное что я сделала пока это помазала синькой и сверху битантеном потом и дала 2 капельки фенистила. А малую седня сыпануло и на что опять неизвестно,начала давать кальций и витамин д,а сама из нового шиповник пила и заварила тмин,онис и фенхель для лактации себе.
Саша, нас на шиповник сыпануло. Тоже заваривала себе. Может из-за того что там много вит. С... И на вит. Д сыпет, пили пару раз, отменили.

ge_ra
11.02.2013, 19:00
в смысле? вы за последние пару дней дали ребенку витамин д, сами выпили шиповник.... тмин-онис-фенхель раньше пили, или тоже в первый раз сейчас решили попробовать????
на витамин д сыпет наверное каждого 4-го ребенка и без АД... какой врач вам посоветовал его пить, если у ребенка аллергические реакции?сегодня дава витамин д и сегодня целый день пила шиповник,мне как то один раз показалось что на д сыпануло и я долго не давала и вот решила блин проэкспериментировать. Тмин онис и фенхель пила когда ее еще не сыпало,месяца в 2


Саша, нас на шиповник сыпануло. Тоже заваривала себе. Может из-за того что там много вит. С... И на вит. Д сыпет, пили пару раз, отменили.капец какой то. Ты сыпь свежую чем то мажешь?
Я так понимаю что достаточно пить антигистамин,мазать гармон и увлажнять и ребенок будет в норме,ну и диета конечно.

Nautilus
11.02.2013, 19:13
Я так понимаю что достаточно пить антигистамин, мазать гармон и увлажнять и ребенок будет в норме, ну и диета конечно.Порядок совершенно обратный ))) :
1. Диета
2. Увлажнение
3. Гормональная мазь в крайнем остром случае.
2. Антигистаминные так же, как и гормоналка.

ge_ra
11.02.2013, 19:52
Согласна:)

kosmopolit
11.02.2013, 21:01
нифигассе! антибиотик зачем????? и физиогель и ойлатум - они же дублирую друг друга????
вот я мажу Экзомегой, когда было сильно - жирненько мазала, а на утро в ребенка оттекшие глазки, мама сказала - много мажешь! намазала меньше и таки глазки не отекшие... я и не думала, что есть взаимосвязь.. или это так совпало?...
мы купаемся в Ойлатуме, и нам порекомендовали на замену Деласкин, но его нигде найти не могу... только крем...

вот сухости я мажу Экзомегой, а именно покраснения\сыпь - сама не знаю чем мазать.. .вот купила деласкин крем.... но проверить его пока не могу - убрали покраснения, пока ничего не вводим. лечим кишечную палочку

Я мажу Бепантеном (мазь) покраснения. Если долго не проходит - Элоком 1-2 дня на ночь.

ge_ra
11.02.2013, 21:17
Вот нам тоже когда все пройдет после пимафукорда сказали что если новое будет элокомом мазать,но это ж тоже гармоны?

Jany
11.02.2013, 21:35
я читала, что гормональными мазями обязательно надо мазать - если есть зуд! что бы ребенок не расцарапал себя.... я ни разу не видела, что бы малый чесал, поэтому гормональные мази обходила стороной. Бепантен красноту особо не снимал, сейчас врач велела купать в Деласкине, а я порошок никак найти не могла, и пока купила крем Деласкин, мазала именно пятнышки и сыпь, ну тут или совпало с лечением фагами, и снова с диетой (опять отложили введение прикорма), или таки помогла...

ge_ra
12.02.2013, 14:13
Я мажу Бепантеном (мазь) покраснения. Если долго не проходит - Элоком 1-2 дня на ночь.а его разве можно так-помазал и все,это же гармон,с него постепенно надо уходить или нет?

Агнес
12.02.2013, 14:22
Элокомом только в разведении с детским кремом и уходить постепенно!!!! так нам врач говорил.

ge_ra
12.02.2013, 15:04
Элокомом только в разведении с детским кремом и уходить постепенно!!!! так нам врач говорил.изначатьно разводить или сначала так а потом разводить и ум уменьшать дозировку

LaMarena
12.02.2013, 15:38
Девочки, подскажите насчет диеты. Я ем гречку, рис, отв. мясо, язык, цветную капусту и овсянку. Пару дней когда ем овсянку на молоке, ловлю себя на мысли, что это рафаэлла.
Ну, не может же быть все так печально? Что нам можно? Желательно из сладкого... Тщетно пытаюсь ввести какое-то печенье и получаю 'красивый лоб'.

Агнес
12.02.2013, 19:40
изначатьно разводить или сначала так а потом разводить и ум уменьшать дозировку

Я не врач, и не знаю степень вышей сыпи, но у нас были красные ручки на сгибах и под коленками сыпь,чесал все страшно, я разводила элоком 1 к 2 с детским кремом(самым простым) и мазала утром и вечером, а потом только вечером (общий курс-5-6 дней) и у нас зуд ушел надолго.

ge_ra
12.02.2013, 20:33
Девочки, подскажите насчет диеты. Я ем гречку, рис, отв. мясо, язык, цветную капусту и овсянку. Пару дней когда ем овсянку на молоке, ловлю себя на мысли, что это рафаэлла.
Ну, не может же быть все так печально? Что нам можно? Желательно из сладкого... Тщетно пытаюсь ввести какое-то печенье и получаю 'красивый лоб'.я галетное ем


Я не врач, и не знаю степень вышей сыпи, но у нас были красные ручки на сгибах и под коленками сыпь,чесал все страшно, я разводила элоком 1 к 2 с детским кремом(самым простым) и мазала утром и вечером, а потом только вечером (общий курс-5-6 дней) и у нас зуд ушел надолго. ну у нас зуда нет но долго под коленками не проходит тоже и на плечеке одном сильное пятно,начну с них,остальное вроде само потихоньку проходит. Мне врач писал утром и вечером мазать,потом только вечером а потом через день,я наверно седня так намажу на вечер а завтра разбавлю и намажу утром и вечером,а потом тоже буду убирать только вечер и через день

kosmopolit
13.02.2013, 21:04
а его разве можно так-помазал и все,это же гармон,с него постепенно надо уходить или нет?

Так я же на сама его назначила - Ниточко сказал именно так - 1 раз и не дольше 14 дней всего. Нам так долго не понадобилось - при наличии диеты пару дней всего мазали на ночь. Не вижу смысла в его разведении детским кремом, просто нужно намазать и излишки вытереть салфеткой через пару минут.

ge_ra
13.02.2013, 21:08
А у вас крем или мазь элоком? Ато я купила крем,но мне кажется с ним что то не так,в нем крупинки присутствуют,может испорченый? У вас однородный?

LaMarena
13.02.2013, 21:14
kosmopolit, вам Ниточко какую-то конкретную диету написал?

MamaAlena
14.02.2013, 00:07
Девчонки,сегодня была на онлайн консультации у Заболотного Константина Борисовича, о котором спрашивала вас на прошлой неделе!!!!! Я в восторге от общения и вообще нахожусь под впечатлением! перед самой консультацией описала подробно нашу проблему в письме,затем назначили удобное для меня время и мы встретились в скайпе.Что меня приятно удивило,так это порядочность и человечность самого доктора,я запуталась с разницей во времени и не успела оплатить консультацию до его звонка,он сказал,что ничего страшного и попросил не думать сейчас об этом,а настроиться на беседу. Сразу ясно,что это не лохотрон какой-то,когда такая реакция по денежным вопросам)))))) Моя консультация обошлась в 3000руб или 800 грн,но бывает до 5000 руб.,в нее также входит дальнейшая переписка,общение,назначение необходимого лечения на основе анализов,и составление индивилуального рациона питания.Консультация длилась час,он ко всему еще и юморист,получила море удовольствия))))))))) Константин Борисович назначил анализы,такие как :1.суточная моча,температура тела на протяжении недели утром и вечером,анализ кала на дисбиоз и микрофлору(что отвергает Комаровский) и посев из зева всех членов семьи.вот такие наши задачи на следующие 2 недели,думаю будет тяжело все это проделать с двухлетним сыном,конечно еще много деталей,о которых мы еще говорили,но я перечислила основное.Все результаты пришлю ему по почте. У него есть еще семинары на двд,но там 19 дисков,судя по перечню тем,все очень полезное,но я не знаю,когда это все пеерсмотреть,но буду стараться,диски стоят 12000 руб,дороговато,но я настолько определилась,что мне это нравится и необходимо,что куплю с сестрой вскладчину)).Кому интересно,можете почитать на его сайте - Биоэксперт.ру.А узнала я о нем случайно,из программы Знаете что? на К2,видели такую? вечером идет.я ввела в поиск,но архива не нашла,но зато попала на отрывки его видеосеминаров.Тема токсического материнского молока меня убила.......Буду рада,если кому-то поможет,то о чем я написала! всем здоровья!!!!!!!!!О результатах нашего лечения отпишусь!

ge_ra
14.02.2013, 08:26
Кстати начала малой давать фенистил по 3 капельки утром и вчером- доктор прописал вообще по 2,нов анатации минимальная суточная доза по 3 капли 3 раза в день,поэтому я подумала что можно 2 раза и п 3 давать,стали проходить шершавости и нет сыпи,тьфу,тьфу,тьфу.

Nautilus
14.02.2013, 08:41
Константин Борисович назначил анализы,такие как : 1. суточная моча, температура тела на протяжении недели утром и вечером, анализ кала на дисбиоз и микрофлору(что отвергает Комаровский) и посев из зева всех членов семьи.Удивительно, что вы удивляетесь простому - анализ кала на дисбиоз порекомендует сдать каждый второй педиатр у нас. И зачем сдавать посев из горла - не совсем понятно, этот анализ ну никак не относится к первой линии лечения и диагностики АД. Я думаю, это один из нетрадиционных подходов - лечение глистов или стафиллококка. Только как можно лечить ребёнка, ни разу не увидев вживую? по скайпу и по анализам... Не знаю какой порядочный врач себе мог бы это позволить. Не обольщайтесь особо.

Kisulya
14.02.2013, 09:21
Сразу ясно,что это не лохотрон какой-то,когда такая реакция по денежным вопросам)))))) !
Мое мнение - как раз очень даже лохотрон, особенно диски))))

LuFon
14.02.2013, 11:03
сейчас телевизионных передач пруд пруди..... и у каждого "врача" свои "единственные правильные методы".
Сегодня пришла мама, рассказала мне об очередной передаче....конечно всего не помню (еще и испорченный телефон получается), но вот такие тезисы она мне пересказала (это все так, к размышлению, слова одного из многих врачей и многое я даже не принимаю всерьез):
1) причина АД у детей - то, что в роддоме прикладывают не сразу. то что кормят смесью. то что кормят не долго. Поэтому микрофлора желудка и кишечника "неправильные". Все! других причин нет, ну разве что глисты или стаф. Проблемы с желчным, поджелудочной - типа фигня все.
Забавно получается.... видимо тот факт, что ребенка приложили мне к груди только "вытащив", и ГВ до 1,5 лет - это массовая галлюцинация всей моей семьи и нескольких врачей.
2) Нужно, просто необходимо пить молоко ребенку, хоть какое-то, оно обволакивает "что-то там" и не пропускает аллергены. Не подходит коровье, значит козье-овечье-верблюжье-тюленье!...и т.д. искать пока не найдете


а еще что-то там говорили про вакцину от аллергии (?????), но она действует только в 60% и то не на всегда и все равно диету соблюдать.

Вобщем вот что запомнила....чисто к размышлению - может и интересно. Но все равно считаю все нужно 100 раз "профильтровать" услышанное и увиденное на сайтех-программах и т.д.

Jany
14.02.2013, 13:22
девочки, врач велела начинать прикорм с картофельного пюре - сколько времени картошку надо вымачивать?