PDA

Просмотр полной версии : Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Panty
11.04.2012, 20:00
Скажите а было у кого-то чтобы деть сильно чесал попу ?
Малый раздирает прямо до крови. Но только попу и иногда шею...
Может, особенно если ходите в памперсе.

АлТан
11.04.2012, 21:34
Ходит в памперсе, но чешет именно "мягкие места", а не там, где резинка.
И, почему-то, обычно к вечеру... Вроде ничего нового не давали, фиг его знает.

Julia
11.04.2012, 22:05
А какое?
Видела Вас в этой (http://forum.od.ua/showthread.php?t=1272310) теме, вот там и беру у Лены рисовое печенье Baby mum-mum (пост #25).

Businka!
11.04.2012, 22:45
Видела Вас в этой (http://forum.od.ua/showthread.php?t=1272310) теме, вот там и беру у Лены рисовое печенье Baby mum-mum (пост #25).

а я не рискнула, не понравился мне состав.
А вот рисовые кружочки с яблоком мы топчем с удовольствием, иногда по чуть-чуть в качестве десерта.
На вкус они похожи на кукурузные палочки из детства. Кстати, с удовольствием давала бы ребенку наши кукурузные палочки, но они все с сахаром, блин.

Julia
12.04.2012, 00:09
а я не рискнула, не понравился мне состав.
А вот рисовые кружочки с яблоком мы топчем с удовольствием, иногда по чуть-чуть в качестве десерта.
На вкус они похожи на кукурузные палочки из детства. Кстати, с удовольствием давала бы ребенку наши кукурузные палочки, но они все с сахаром, блин.

Ingredients
Japonica Rice, Sugar, Skim Milk Powder, Salt.
Сахар или обезжиреная молочная пудра тебя смущают?
Да, я бы тоже кукурузные палочки давала, но там помимо сахара много разных пищевых и вкусовых добавок((

Panty
12.04.2012, 00:57
Ходит в памперсе, но чешет именно "мягкие места", а не там, где резинка.
И, почему-то, обычно к вечеру... Вроде ничего нового не давали, фиг его знает.
Там где резинка может не чесать, а именно под самим памперсом, и это либо контактная аллергия на памперс, либо контактая аллергия на мочу с аллергенами. Если конечно у вас дома не шкварки и у ребенка попросту попа сопрела.

Businka!
12.04.2012, 07:15
Ingredients
Japonica Rice, Sugar, Skim Milk Powder, Salt.
Сахар или обезжиреная молочная пудра тебя смущают?
Да, я бы тоже кукурузные палочки давала, но там помимо сахара много разных пищевых и вкусовых добавок((

Молочная пудра! Нам молоко нельзя ни в каких проявлениях((( и еще мне казалось, что мелькал крахмал, мож я перепутала.
А пуфсы подходят, ага)))

ViKySyA80
12.04.2012, 08:53

Понятненько...да, я у Лены тоже беру. Думала, что может еще есть какое-то...Малому очень нравится

Мама Мишутки
12.04.2012, 12:49
Девочки, подскажите кто знает. Вчера сдали аллергопанель, в т.ч. и на козье молоко. Я малому никогда не давала козьего молока. Медсестра, которая брала кровь, говорит, что если аллерген не вводился, то результату нельзя верить. Это так?

уйка
12.04.2012, 19:26
Девочки, подскажите кто знает. Вчера сдали аллергопанель, в т.ч. и на козье молоко. Я малому никогда не давала козьего молока. Медсестра, которая брала кровь, говорит, что если аллерген не вводился, то результату нельзя верить. Это так?

Не просто нужно когда-то дать, а все аллергены, на которые Вы сдаете кровь, должы попасть в организм на протяжении 5-7 дней до анализа...

Charlize
13.04.2012, 13:59
Не просто нужно когда-то дать, а все аллергены, на которые Вы сдаете кровь, должы попасть в организм на протяжении 5-7 дней до анализа...

Или просто на фоне обострения

Мама Мишутки
13.04.2012, 14:19
Спасибо

уйка
13.04.2012, 14:25
Или просто на фоне обострения

не-не, не или.
таки да, аллергопробы (АП) лучше делать на фоне обострения. но если к обострению привел избыток, скажем, пшеничной муки и творога, как в нашем случае было, то это не значит, что можно здесь же сделать АП на малину, притом что малину ребенок в последний раз ел в августе. Вернее, сделать-то можно, а вот верить - нельзя.
если кому новеньким интересно, нашла для МамыМишутки и повторюсь, я подробно описала наши аллергопробы и выводы в посте 4347 от 19.05 2011. выложите кто-то ссыль, пожалуйста... я с работы пишу, не валом времени...

Мама Мишутки
13.04.2012, 14:35
Спасибо большое девочки, но если лично для меня ссылочку, то не надо выкладывать. Я по глупости перед АП подержала его на диете, чтоб не было обострения. Выброшенные деньги и травма для ребенка.

уйка
13.04.2012, 15:01
Спасибо большое девочки, но если лично для меня ссылочку, то не надо выкладывать. Я по глупости перед АП подержала его на диете, чтоб не было обострения. Выброшенные деньги и травма для ребенка.

вот почему я говорю: лучше перед такой дорогостящей и по финансам, и по другим ресурсам процедурой задать миллион вопросов, чем потом жалеть, что сделали что-то не так.
спрашивайте, девочки, тут не одна я делала АП - всё расскажем!

Ice-Cream
13.04.2012, 15:02
Уйка, а вот спустя уже время, даете ребенку запрещенные ранее продукты?

уйка
13.04.2012, 15:11
Уйка, а вот спустя уже время, даете ребенку запрещенные ранее продукты?

да, спустя год нам можно многое.
первые мес 3 мы не давали ничего. как раз лето было, дача, там было проще. потом с сентября в саду но НГ был тоже жестках, а вот дома кой-чего позволяли.
сейчас, спустя почти год, ребенок ест домашнюю запеканку (на 1 кг творога Славяночка 4 яйца, манки немного), грамм по 100-150 в день, ежедневно причем, сырники тоже даю иногда, может съесть 1-2 кусочка хлеба, сметанку в суп даю, сыр ест, сладкое немного позволяем, кукурузные палочки, раз в 2-3 мес кусочек торта на детских ДР съедает.
в редких случаях у нас есть чуток покраснения на щечках. это самая большая реакция. бывает, особенно после хлеба Компотовского, на локтевом сгибе одной ручки 2-3 прищичка, зуд снимается Липикаром легко (раньше-то снимался только кортикостероидами), бывают шершавки на ножках или попе. зуда почти нет. последний раз пришел со Стрекозы и сказал, что его девочка угостила Барни. меня чуть удар не хватил. девочки, ни-че-го не было!
банан, на который была непереносимость - не даю вообще.
медикаментов с того обострения год назад не принимали никаких.
и все еще думаю, не сделать ли мне снова АП.
типа на тот же банан, на все ягоды, орехи, все то, что мы едим крайне редко.

LuFon
13.04.2012, 15:12
вот почему я говорю: лучше перед такой дорогостящей и по финансам, и по другим ресурсам процедурой задать миллион вопросов, чем потом жалеть, что сделали что-то не так.

скажите пожалуйста, а в каком количестве нужно давать продукты на которые потом делать АП? в микродозах пойдет?
(я понимаю что нам еще рано и бесполезно их делать в 11 месяцев, но на будущее....видимо придется)

Маруся Климова
13.04.2012, 15:17
Именно. Я и темы начиталась перед пробами ,и в лабораторию заглянула, проконсультировалась.
Поэтому мы не сдавали на ягоды, персики, абрикосы и всю летнюю фрукту - смысла не было. Аналогично шоколад, орехи, грибы, бобовые, мед - не едим вообще.
На Е (острую непереносимость) я сдавала российскую панель, а на G, накопительную, уже немцев. Потом Пурышев расписал подробно диету на базе результатов.

Ice-Cream
13.04.2012, 15:17
да, спустя год нам можно многое.
первые мес 3 мы не давали ничего. как раз лето было, дача, там было проще. потом с сентября в саду но НГ был тоже жестках, а вот дома кой-чего позволяли.
сейчас, спустя почти год, ребенок ест домашнюю запеканку (на 1 кг творога Славяночка 4 яйца, манки немного), грамм по 100-150 в день, ежедневно причем, сырники тоже даю иногда, может съесть 1-2 кусочка хлеба, сметанку в суп даю, сыр ест, сладкое немного позволяем, кукурузные палочки, раз в 2-3 мес кусочек торта на детских ДР съедает.
в редких случаях у нас есть чуток покраснения на щечках. это самая большая реакция. бывает, особенно после хлеба Компотовского, на локтевом сгибе одной ручки 2-3 прищичка, зуд снимается Липикаром легко (раньше-то снимался только кортикостероидами), бывают шершавки на ножках или попе. зуда почти нет. последний раз пришел со Стрекозы и сказал, что его девочка угостила Барни. меня чуть удар не хватил. девочки, ни-че-го не было!
банан, на который была непереносимость - не даю вообще.
медикаментов с того обострения год назад не принимали никаких.
и все еще думаю, не сделать ли мне снова АП.
типа на тот же банан, на все ягоды, орехи, все то, что мы едим крайне редко.

Мы сидели на строгаче 4 месяца.
Потом (1 раз в неделю) стала давать запрещенный продукт.
Максимальная реакция малюсенькая шершавка на попе.
С момента АП прошло уже почти полгода, а я все никак не могу заставить себя "частить" с запрещенным.
У меня просто страх.

уйка
13.04.2012, 15:22
скажите пожалуйста, а в каком количестве нужно давать продукты на которые потом делать АП? в микродозах пойдет?
(я понимаю что нам еще рано и бесполезно их делать в 11 месяцев, но на будущее....видимо придется)

об этом всем хорошо бы спросить именно в лаборатории. ибо микродозы тоже бывают разные. думаю, что малинки 3-5 ягод в норме будет, а сколько дать йогурта? творожка? нужно спрашивать. и что делать тем, у кого от этих продуктов отек Квинке начинается - тоже неясно(((

Мы сидели на строгаче 4 месяца.
Потом (1 раз в неделю) стала давать запрещенный продукт.
Максимальная реакция малюсенькая шершавка на попе.
С момента АП прошло уже почти полгода, а я все никак не могу заставить себя "частить" с запрещенным.
У меня просто страх.

так и не части. нам тут всем ничего особо полезного не запретили.
мы без хлеба и молочки замечательно живем. а запеканка и сырники для моего сына - самое главное лакомство. может уплести любое количество и счаааастье)))
мне вот обидно было, когда на малину сыпало, на клубнику. а хлеб - покушает еще в жизни.

Маруся Климова
13.04.2012, 15:27
об этом всем хорошо бы спросить именно в лаборатории. ибо микродозы тоже бывают разные. думаю, что малинки 3-5 ягод в норме будет, а сколько дать йогурта? творожка? нужно спрашивать. и что делать тем, у кого от этих продуктов отек Квинке начинается - тоже неясно(((

мы без хлеба и молочки замечательно живем. а запеканка и сырники для моего сына - самое главное лакомство. может уплести любое количество и счаааастье)))
мне вот обидно было, когда на малину сыпало, на клубнику. а хлеб - покушает еще в жизни.
Ну а смысл сдавать пробы ,если Квинке? И так все ясно. Нельзя.

Про молочку - а кто как ее отсутствие замещает? Меня кальций интересует. Мы едим порцию молочки в неделю, редко две.
Но расти-то нам надо.

Ice-Cream
13.04.2012, 15:32
Про молочку - а кто как ее отсутствие замещает? Меня кальций интересует. Мы едим порцию молочки в неделю, редко две.
Но расти-то нам надо.

я вот тоже этим интересовалась.
и вот что мне ответил гугл (http://zdravoe.com/89/p3851/index.html)

Businka!
13.04.2012, 15:39
Ну а смысл сдавать пробы ,если Квинке? И так все ясно. Нельзя.

Но расти-то нам надо.

замещаем витаминами в соевой смеси, а также +брокколи, картошка, зеленушка
плюс раз в месяц пьём курс глюканата кальция

Мама Мишутки
13.04.2012, 17:01
Девочки, а кто лечился у Крайней Ж.В.? Я была в полном восторге после приема, а тут оказывается, она не сказала основного, как подготовить организм к аллергопробам. Расписала все показатели, а информативности результы особой не дадут...

Татьяна***
13.04.2012, 19:45
У моей дочери диатез, ей уже 13 лет. Раньше высыпало на шоколад, цытрусовые. А 1,5 месяца назад заболела алергической крапивницей, сидит на строгой диете, но диатез не проходит. Вот думаю стоит ли сдавать на алергопробы, или пусть сидит на диете дальше.

Валентина))
13.04.2012, 20:10
Мамочки, а чем мазать кожицу атопика от солнышка?? Мы в прошлом году пользовались Avene//но мы были без этой беды...
Что подскажите?

Businka!
13.04.2012, 20:47
У моей дочери диатез, ей уже 13 лет. Раньше высыпало на шоколад, цытрусовые. А 1,5 месяца назад заболела алергической крапивницей, сидит на строгой диете, но диатез не проходит. Вот думаю стоит ли сдавать на алергопробы, или пусть сидит на диете дальше.

У племянницы схожая проблема, возраст тот же, только крапивница стала переходить в псориаз.
Бросились проверяться, среди прочих проблем нашли главные источники - воспаление желчного (чипсики-шоколадки) и паразиты. Начали с желчегонных и травяных препаратов, лучше стало сразу же.
Рассказала просто так, информация для размышления, мож у вас ниче такого и нет.

Мамочки, а чем мазать кожицу атопика от солнышка?? Мы в прошлом году пользовались Avene//но мы были без этой беды...
Что подскажите?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

ViKySyA80
13.04.2012, 21:02
Похоже нас таки сыпет на бифивит даже домашнего приготовления. Опять спустя несколько дней начали появляться шершавчики и на личике пару прищиков. И что делать? На творог тоже будет сыпать или не факт?

Shayne
13.04.2012, 21:07
Похоже нас таки сыпет на бифивит даже домашнего приготовления. Опять спустя несколько дней начали появляться шершавчики и на личике пару прищиков. И что делать? На творог тоже будет сыпать или не факт?

Обычно продукты, на которые есть реакция у атопика, убирают из рациона на 2-6 мес.

Агнес
13.04.2012, 22:45
Советую отменить бифивит и не вводить ничего нового (у вас же был подозрительный стул и вы опять ему дали бифивит?????).
Йогурт считается менее аллергенен с него рекомендуют вводить молочку ( в йогурте за время приготовления расщепляются молекулы коровьего белка),поэтому на него может и не быть реакции... Хотя всё сугубо индивидуально. Однозначно отмените причем недели на 2-3, иначе потом не разберётесь на что есть реакция а на что нет...

Hameleona
13.04.2012, 23:41
не-не, не или.
таки да, аллергопробы (АП) лучше делать на фоне обострения. но если к обострению привел избыток, скажем, пшеничной муки и творога, как в нашем случае было, то это не значит, что можно здесь же сделать АП на малину, притом что малину ребенок в последний раз ел в августе. Вернее, сделать-то можно, а вот верить - нельзя.
если кому новеньким интересно, нашла для МамыМишутки и повторюсь, я подробно описала наши аллергопробы и выводы в посте 4347 от 19.05 2011. выложите кто-то ссыль, пожалуйста... я с работы пишу, не валом времени...

http://forum.od.ua/showthread.php?t=116451&p=20341307&viewfull=1#post20341307
пожалуйста, дорогая. Мамочкам в помощь!

ViKySyA80
14.04.2012, 07:22
Советую отменить бифивит и не вводить ничего нового (у вас же был подозрительный стул и вы опять ему дали бифивит?????).
Йогурт считается менее аллергенен с него рекомендуют вводить молочку ( в йогурте за время приготовления расщепляются молекулы коровьего белка),поэтому на него может и не быть реакции... Хотя всё сугубо индивидуально. Однозначно отмените причем недели на 2-3, иначе потом не разберётесь на что есть реакция а на что нет...

Я читала, что йогурт после года вводят

Агнес
14.04.2012, 09:11
Я читала, что йогурт после года вводят

Сам йогурт да, но бифивит можно до года.

Татьяна***
14.04.2012, 10:26
Назначили сдать анализы Ig A.Ig E. Ig G.Ig M. Для чего эти анализы , что по ним можно увидеть, а то стоимость одного 90 грн, за 4 это 360 грн.

Nautilus
14.04.2012, 10:36
Йогурт считается менее аллергенен с него рекомендуют вводить молочку ( в йогурте за время приготовления расщепляются молекулы коровьего белка),поэтому на него может и не быть реакции...

Сам йогурт да, но бифивит можно до года.так что вы имели в виду, когда писАли? я запуталась

ViKySyA80
14.04.2012, 11:54
Сам йогурт да, но бифивит можно до года.

так что вы имели в виду, когда писАли? я запуталась

Вот-вот

Агнес
14.04.2012, 13:28
ViKySyA80 спрашивала будет ли сыпать на творог, если сыпет на бифивит.
Пишу как мне аллерголог советовал. С творога лучше не начинать, а лучше с тех кисломолочных продуктов, который дольше "сквашиваются" (бифивит, виталакт, йогурт и т.п.), так как чем дольше там эти бактерии "бродят" в процессе приготовления (извините объясняю как понимаю)), тем менее вероятность аллергии, так как этот опасный коровий белок расщепляется. Соответственно на йогурт и его "производные" напитки может не быть реакции, а на творог будет.
А какой именно напиток с какого возраста, это уже второй вопрос, обычно во всех этих заквасках указывается для кого и с какого возраста.

ViKySyA80
14.04.2012, 13:34
В общем я поняла...отменю сейчас кисломолочку на недели 2. А потом посмотрим.

Мама Мишутки
14.04.2012, 14:14
Назначили сдать анализы Ig A.Ig E. Ig G.Ig M. Для чего эти анализы , что по ним можно увидеть, а то стоимость одного 90 грн, за 4 это 360 грн.

Ig A обеспечивает местный иммунитет, защищает дыхательные, мочеполовые пути и ЖКТ от инфекций. Его дефицит может приводить к возникновению повторных инфекций и аллергии. Нейтрализует токсины. Начинает вырабатывается с 4 месяцев.
Ig E появляктся в ответ на размножение в организме паразитов (глистов) и обеспечивает проявление симптомов аллергии (проблемы с кожей). Превышение нормы свидетельствует об аллергии немедленного типа.
Ig G вырабатывается при появлении вирусов, микробов, аллергенов (патогены). Они запоминают эти патогены и реагируют на них. Сниженное значение говорит и об АД и аллергии.
Ig M вырабатывается при первой встрече с патогеном. При повторных встречах антитела Ig M могут запомнить эту гадось (принцип вакцинации).

Marfysha
16.04.2012, 10:05
Добрый день. Девочки подскажите с чего нам начать. Нам было 3 месяца и мы попали в больницу с бронхитом за неделю до этого на левой щечке появилось маленькое красное пятно шероховатое. после двухнедельного лечения в больнице мы приехали домой с пятном на пол щечки шерохватость перешла в шелушениеи появились трещенки. За ушками появились опрелости с запахом . Нашли у нас стаффилокок в больнице. Сказали что это АД и нужно лечить. Педиатр назначила мазь фестин и энтерожермину для кишечника. Ребенок находиться на ИВ смесь Hiip но мы на ней с роддома. Что же делать и к какому врачу лучше обратиться с начала.

ЛАТУСЯ
17.04.2012, 16:59
Девочки,всем привет!!!!!Читаю вас частенько,у моей дочери тоже были проявления атопического дерматита,сидели на диете Пурышева,все прошло,сейчас потихоньку ввожу новые продукты.Но сейчас у меня другая проблемка,в 8 месяцев у дочери был обструктивный бронхит,сейчас нам 1 год,заболели ларенготрахеитом,вот уже 2 недели не можем выкарабкатся,и мне врач говорит что она аллергик поэтому обструкция,поэтому ларинготрахеит,и запрещает вводить молочные продукты,пугает бронхиальной астмой.Вот я с таким вопросом,как ваши детки,аллергики,часто болеют?И на сколько быстро вы выздоравливаете или это затягивается?Бронхиальной астмой еще кого-то пугают?

M@ndarinka
18.04.2012, 11:19
Подскажите пожалуйста, мы уже 8 день кушаем Фрисо пеп ас, и третий день кларитин сироп, может ли кларитин вызвать сыпь. Сегодня появилась сыпь на локтевых суставах и на шейке (это не типичные для нее места). Фрисо все время шли на увеличение порции (вчера за весь день 16 ложечек). Так радовались, что нет реакции, и так жалко опять отменять.

Businka!
18.04.2012, 11:23
Подскажите пожалуйста, мы уже 8 день кушаем Фрисо пеп ас, и третий день кларитин сироп, может ли кларитин вызвать сыпь. Сегодня появилась сыпь на локтевых суставах и на шейке (это не типичные для нее места). Фрисо все время шли на увеличение порции (вчера за весь день 16 ложечек). Так радовались, что нет реакции, и так жалко опять отменять.

на кларитин сироп может очень сыпать, Пурышев поэтому назначает сейчас кларитин только в таблах в микродозах. Сказал, что сироп часто даёт нежелательную реакцию.

M@ndarinka
18.04.2012, 11:24
на кларитин сироп может очень сыпать, Пурышев поэтому назначает сейчас кларитин только в таблах в микродозах. Сказал, что сироп часто даёт нежелательную реакцию.

Блин, спасибо, сейчас ему перезвоню. Он нам его тоже в таблетках назначил, но мы подумали, что он ошибся и купили сироп.

Allegra
18.04.2012, 12:26
У нас на фоне кларитина сиропа усиливалась сыпь.

Весна2010
18.04.2012, 12:33
Любой сироп может вызвать сыпь, ведь там немеренно консервантов, красителей и всяких вкусовых добавок (банан, клубника...)

Маруся Климова
18.04.2012, 12:50
Девочки,всем привет!!!!!Читаю вас частенько,у моей дочери тоже были проявления атопического дерматита,сидели на диете Пурышева,все прошло,сейчас потихоньку ввожу новые продукты.Но сейчас у меня другая проблемка,в 8 месяцев у дочери был обструктивный бронхит,сейчас нам 1 год,заболели ларенготрахеитом,вот уже 2 недели не можем выкарабкатся,и мне врач говорит что она аллергик поэтому обструкция,поэтому ларинготрахеит,и запрещает вводить молочные продукты,пугает бронхиальной астмой.Вот я с таким вопросом,как ваши детки,аллергики,часто болеют?И на сколько быстро вы выздоравливаете или это затягивается?Бронхиальной астмой еще кого-то пугают?
Если я вам скажу, что все индивидуально ,поверите?
У аллергиков, действительно есть риск прихватить бронхиальную астму в коллекцию, увы. (((((
Поэтому важно соблюдать предписания аллерголога, быть внимательной при приеме лекарств, чтобы не допустить реакции на них и т.д.., и т.п..
Ну и иметь здравый рассудок тоже крайне желательно.
Проконсультируйтесь у Пурышева еще раз, что он скажет про молочку, можно или нет.

Аня_2000
19.04.2012, 18:43
Девочки, выручайте!!! нам 2,5 года и у нас АД!!! ходим в сад, исключили молочку и даем вроде бы самые простые продукты!!!но хочется все же понять на что сыпет и как с этим бороться, но только путем диеты!!! уже сделали узи (увеличен желчный и поджелудочнаяЯ)вообщем к кому и как можно записаться на консультацию и нужна ли консультация перед сдачей аллергопроб и куда это записываться!!! заранее всем ОГРОМНОЕ СРАСИБО!!!

M@ndarinka
19.04.2012, 19:59
Девочки, выручайте!!! нам 2,5 года и у нас АД!!! ходим в сад, исключили молочку и даем вроде бы самые простые продукты!!!но хочется все же понять на что сыпет и как с этим бороться, но только путем диеты!!! уже сделали узи (увеличен желчный и поджелудочнаяЯ)вообщем к кому и как можно записаться на консультацию и нужна ли консультация перед сдачей аллергопроб и куда это записываться!!! заранее всем ОГРОМНОЕ СРАСИБО!!!
Лучше всего к Пурышеву в резника, это мы на своем опыте выяснили уже. Аллергопробы тоже лучше после консультации, так можно сдать именно те, которые надо и не тратить лишние деньги. По аллергопробам, тоже сдавать лучше в резника "немецкую панель", она более точная.

Аня_2000
19.04.2012, 20:05
спасибо, а как к нему попасть? если можно в личку

Hameleona
19.04.2012, 21:22
спасибо, а как к нему попасть? если можно в личку

Если можно перечитать ХОТЯ БЫ последние 5 страниц. Или в Дубльгисе посмотреть телефон регистратуры.

Изольда
19.04.2012, 21:54
Девочки,ХЕЛП!СвЫкров накормила малую творожной пасхой (жаль смайлов нет,а то гадкие словечки только на ум приходят от злости).Появилась сыпь на щеках,пошла на уши.Сильно,бедная чешет ушки.
1)Чем снять обострение и в каких дозах?Кларитин по половинке?
2)И сколько времени держать на диете примерно?
Нам 3,3года.

Businka!
19.04.2012, 22:03
Девочки,ХЕЛП!СвЫкров накормила малую творожной пасхой (жаль смайлов нет,а то гадкие словечки только на ум приходят от злости).Появилась сыпь на щеках,пошла на уши.Сильно,бедная чешет ушки.
Нам 3,3года.

Изольдушка, сочувствую(((( По Кларитину точно не скажу, но сориентирую, что мы в год и 8 пьём по четвертинке после снятия обострения. Для вашего возраста и для быстрой помощи, я бы дала половинку, но один раз. Щёчки-ушки мажь тем, что дома есть от сыпи и увлажняй постоянно кремом. Пить побольше и недельку на диете. Это моё имхо. Думаю, что всё обойдётся!

Пыс: вспомнила! Энтеросгель тебе в помощь тоже!

Мама Мишутки
19.04.2012, 22:19
Мы обострение снимаем сиропом Эриус. Помогает моментально.

Panty
19.04.2012, 22:59
Нам 3,3года.
Сорбенты в первую очередь и любую мазь, вплоть до гормональной, чтобы снять обострение. Свекрови провентилировать мозги.

АлТан
19.04.2012, 23:38

Особенно сиропом....

LuFon
20.04.2012, 07:13

нас на Эриус сироп посыпало так, что мама не горюй....( по всему телу, щекам и даже пяткам.....

Мама Мишутки
20.04.2012, 08:30
В том-то и дело, что нас сыпет на кларитин в таблетках и задитен в таблетках. Помогает только Эриус сироп или уколы супрастина. Уколы я боюсь сама ставить, а вот сиропчик без проблем. И кстати, сыпь от этих табл. снял Эриус.

Hameleona
20.04.2012, 12:12
Нам 3,3года.

Сочувствую, дорогая! Согласна с Panty. Сорбент, кот. вам подходит - да, медленно, НО безопасно и верно. Из мазей на 2-3 дня Адвантан. Увлажнённое купание и хороший крем утром и вечером, ты сама знаешь какие.

LuFon
20.04.2012, 12:15
девочки, кто-то пользуется бальзамом Липикар? нам дерматолог его назначила, после купания мазать. Просто немного подозрительно, что мне его с трудом отыскали по аптекам, в некоторых даже не знали что это такое.... да и не дешевый 201грн 400мл.

Businka!
20.04.2012, 12:32
Сочувствую, дорогая! Согласна с Panty. Сорбент, кот. вам подходит - да, медленно, НО безопасно и верно. Из мазей на 2-3 дня Адвантан. Увлажнённое купание и хороший крем утром и вечером, ты сама знаешь какие.

а Адвантан можно на лицо мазать? вроде бы не рекомендуют

девочки, кто-то пользуется бальзамом Липикар? нам дерматолог его назначила, после купания мазать. Просто немного подозрительно, что мне его с трудом отыскали по аптекам, в некоторых даже не знали что это такое.... да и не дешевый 201грн 400мл.

мы, как и многие в этой темке, пользуемся Липикар-бальзамом для атопиков, очень довольны. Это известная хорошая марка (La Roche Posay) и в больших аптеках она очень широко представлена.
(задайте в поиске по теме Липикар)

Hameleona
20.04.2012, 12:42
а Адвантан можно на лицо мазать? вроде бы не рекомендуют

Это в случае сильного обострения и чесания. Ребёнку ночами мучаться не стоит. Я мазала щёчки тонюсеньким слоем 2-3 дня. когда было не в моготу. Усы не выросли)

Hameleona
20.04.2012, 12:43

Липикар всеми любимый Пурышев назначает.
ПС - не знала что он такой дорогой ...

Julia
20.04.2012, 12:46
Я как чувствовала, что без гормонального крема нам уже не обойтись, на днях читала об Адвантане, а вчера Татьяна Владимировна нам его прописала. Пятно на сгибе ручки уже давно в одном состоянии и ни меньше, ни больше не становится. Помазала всего 2 раза и о чудо, пятно практически исчезло!
Я из-за него долгое время не могла ввести новые продукты, и аллерген вычислить было невозможно - новых пятен не появлялось, а старое не менялось внешне. Теперь будем заново отслеживать реакцию..
Businka, Nautilus, и девочки, у которых детки нашего возраста (1.5 года), что вы даете малышам в виде перекусов? У меня это больной вопрос. Ребенок все время хочет что-то жевать, громко и настойчиво требует, но я не знаю что давать :( Хлебобулочные нам нельзя, фрукты можно только вареные/тушеные/печеные(((

LuFon
20.04.2012, 12:49
спасибо, нам правда не Пурышев назначил....
я тоже немного" расстроилась", по поводу цены.... но что делать..... Мустеллу уже купили за 140, на три раза....выкинули только деньги, так мне показалось что она наоборот вызывает только обострение (даже вроде тут читала у кого-то тоже такая реакция).
Я по интернету вроде находила Липикар за 130, 200мл.... но вот обошла 4 аптеки на Таирово - не было, а сегодня мама нашла мне его тоже в 3-4 аптеке у дома мебели, по чеку 201грн...
у нас рядом с домом просто "большие" аптеки почему-то только Благо и Анкор...... может стоило мне и дальше поискать, но ни времени ни сил нет ради 10-20 грн ездить по городу...

Businka!
20.04.2012, 13:38
Это в случае сильного обострения и чесания. Ребёнку ночами мучаться не стоит. Я мазала щёчки тонюсеньким слоем 2-3 дня. когда было не в моготу. Усы не выросли)

Та я тоже раньше мазала, когда на щеках нождачка была, а потом прочитала, что на лицо лучше не надо. Поэтому опасаюсь советы давать))

Я точно не помню цену, но у меня в Гаевского с учетом скидки 10% получилось около 160-170 грн. В принципе за 400 мл это еще более-менее нормальная цена.

Businka, Nautilus, и девочки, у которых детки нашего возраста (1.5 года), что вы даете малышам в виде перекусов? У меня это больной вопрос. Ребенок все время хочет что-то жевать, громко и настойчиво требует, но я не знаю что давать :( Хлебобулочные нам нельзя, фрукты можно только вареные/тушеные/печеные(((

ну, у нас перекус это или печёное яблоко, или компот с хлебцами - подсушенный хлеб из ржаной муки, или хлебцы магазинные (прямоугольные такие)
Мы сейчас увеличили количество кормлений, т.к. ребенок вообще не набирал вес, а кушать можно очень мало продуктов, и сответственно перекусы сейчас почти не даём, ребенок кушает каждые три часа примерно.

уйка
20.04.2012, 14:35
...Businka, Nautilus, и девочки, у которых детки нашего возраста (1.5 года), что вы даете малышам в виде перекусов? У меня это больной вопрос...

младший не аллергик, но от перекусов нужно уходить, это и Пурышев говорил, не нужно, чтобы желудок постоянно работал.
у нас и требовать-то особо некогда, утром проснулись-позавтракали-поиграли-почитали-первый сон-встали-поели-гулять-пришли-поели-второй сон-встали-поели-поиграли(погуляли)-ночной сон. Выходит 4 довольно плотных приема пищи. На улице что-то можем дать, но больше для того, чтобы душенька была спокойна. можем и не давать.
у старшего в 3.9 перекусов тоже нет. завтрак, второй завтрак, обед, полудник, ужин. в саду - без второго завтрака.

вообще заметила, что весной - период обострения аппетита. никуда от него не деться. у старшего он уже был и прошел)))

Ice-Cream
20.04.2012, 14:49
Тоже знаю, что перекусы с АД надо исключить полностью.
Расписание типа такого же как и у Уйки)) На прогулках не до перекусов))
Если погода не позволяет выйти на улицу, то тогда конечно терзает меня...))))
Могу дать изюминок или кусочек яблока)

Allegra
20.04.2012, 15:02
Я так понимаю, перекусами девочки называют второй завтрак и полдник, они по-объему поменьше, по крайней мере, у нас, и после них перерыв может быть у нас 2,5 часа, после полдника, правда, чаще всего 3 часа. Мы завтракаем в 7-7.15 кашей, а перед прогулкой в 9.30-10 - яблоки с соломкой- сухариком -печеньком, и после них перерыв не менее 2,5 часа, иногда и 3. на улице тоже не едим, прогулки - спасение, если погода дождливая и ветреная одновременно, сидим дома, всячески отвлекаю занятиями, только пауза или скука - сразу -Мама, кушать .
Тема, чем кормить в полдник, актуальна и для нас, хоть нам уже почти 3 с половиной (

Ice-Cream
20.04.2012, 15:58
у нас полдник это компот и домашняя выпечка на кукурузной или гречневой муке)
нам дедушка подогнал силиконовых формочек в виде зверюшек. малому оч.нравится))

carlitos
20.04.2012, 20:50
Мы завтракаем в 7-7.15 кашей, а перед прогулкой в 9.30-10 - яблоки с соломкой- сухариком -печеньком, и после них перерыв не менее 2,5 часа
ох вы и ранние пташки%))

у нас полдник это компот и домашняя выпечка на кукурузной или гречневой муке)
нам дедушка подогнал силиконовых формочек в виде зверюшек. малому оч.нравится))
рецептик из кукур.муки в студию:) у меня пока не идет с ней выпечка, дубовая все время выходит((

мы завтракаем в 8.30-9 ч кашкой (с сосиской дом.приготовления или мюсли детские с молоком\смесью), в 11-11.30 печеное яблоко (фрукты из компота) и печенье или дом.выпечка. Затем в 12.30-13 ч сон, 14.30-15.30 обед суп с мяском, в 16.30-17.30 полдник творожек (запеканка, печенье, выпечка), йогурт + фрукта (размораживаю малинку), или пюрешка. Ужин 19.30-20 ч кашка.
Нам 1,5 годика. Такого режима питания нам посоветовал гастро придерживаться, т.к. незрелая система ЖКТ приводила к АД.
Еще советовала фрукты (основная доза) в 1й половине дня, молочное - во 2й половине дня и постоянно за 15 минут до еды питье.

Вспомнила, нам дерматолог советовала купаться при высыпашках в отваре из семян льна (долго варить до вязкости), хорошо снимает зуд и сыпь уменьшает. Покупали на Привозе.

Julia
20.04.2012, 22:54
Согласна по поводу перекусов, но как от них уйти, если ребенок настойчиво требует? Доводит себя и меня до истерики! Должна сказать, что у ребенка довольно большие порции, но несмотря на это, между основными приемами пищи он все время просит ам-ам. Книжки/мультики/игры отвлекают его ненадолго.
Всем спасибо за ответы! Будем принимать меры :)

carlitos, у вас такое богатое меню, ты уверена, что рекция на хайнц?
Молоко, творожок, запеканка, выпечка, малина тебя не смущают?
И в каком состоянии сейчас кожа?

Shayne
21.04.2012, 10:46
Согласна по поводу перекусов, но как от них уйти, если ребенок настойчиво требует? Доводит себя и меня до истерики! Должна сказать, что у ребенка довольно большие порции, но несмотря на это, между основными приемами пищи он все время просит ам-ам. Книжки/мультики/игры отвлекают его ненадолго.
Всем спасибо за ответы! Будем принимать меры :)

У моих тоже огромные порции, едим без хлеба, без печенья.
Если делать самой из кукурузной, рисовой, гречневой или овсяной муки, тогда придется убрать эти каши, но все-равно каждый день нам нельзя эти продукты. Тяжело было отучить, но сейчас не просят. Если видят на улице у детей еду, начинают ныть, мы сразу прыгаем в коляску и бежим куда глаза глядят :out:
Юльчик, сейчас еще реально отучить. Удачи:rose:

Panty
21.04.2012, 12:09
А теперь внимание: огромные порции и ребенок между ними хочет все равно кушать, а кто-то пробовал не делать огромных порций, при этом кормя нечерез 3, а через 2 часа? Огромными порциями мы подгружаем поджелудочную, также само происходит как и постоянным жеванием. Посему небольшие порции с интервалом 2 часа это как вариант.:)

carlitos
21.04.2012, 19:07
да не сказала бы что богатое) для супа - перепелка или кролик. Каши - кукурузная, рис, пшоно. Печенье 5-6 шт в день или кусочек выпечки. Малина мороженная, недавно начала размораживать- 5-6 шт. с йогуртом (летом ели, тоже ок).
Хлеб домашний только к супу кусочек. Творог делаю из Злагоды кефира (1 бутылка). Молока в кашу добавляю чуть-чуть, масло тоже. На основное меню порции в районе 250 г...
Кожа в порядке:) сыпать начинает, если сердобольные бабушки перекормят печеньем или еще что-то дадут "левое" пока я не вижу.

Олялясь
21.04.2012, 23:52
вот и мы к вам. до 1,5 лет вообще не знали что такое АД, а тут на тебе. а молочное ни в каком виде не дается при диете (ни кисломолочные, ни сыры, ни творог, ни в домашнюю выпечку не добавляем?)

Ellipse
22.04.2012, 01:13
вот и мы к вам. до 1,5 лет вообще не знали что такое АД, а тут на тебе. а молочное ни в каком виде не дается при диете (ни кисломолочные, ни сыры, ни творог, ни в домашнюю выпечку не добавляем?)

по ситуации, по степени выраженности аллергической реакции:)

ViKySyA80
22.04.2012, 13:26
А нас, кажется, перестало сыпать на банан :) ттт...и на творог не сыпет :)

уйка
23.04.2012, 14:27

будь осторожна.
некоторое облегчение реакции было у всех. не переусердствуй. в вашем нежном возрасте реакция вдруг полностью не исчезает.

Танчик1984
23.04.2012, 19:21

у нас весной и летом кожа чистая, а зимой... бывает сыпет..

ViKySyA80
23.04.2012, 20:11
будь осторожна.
некоторое облегчение реакции было у всех. не переусердствуй. в вашем нежном возрасте реакция вдруг полностью не исчезает.

Да? А я думала, что мы уже переросли...

M@ndarinka
24.04.2012, 08:11
Девочки, а когда ждать этого облегчения, ближе уже летом, или весной может быть?
Я не помню как у нас было в прошлом году, но точно после этого малая даже малину ела летом, и не сыпало. Так надеюсь, что и сейчас получиться удачно ввести побыстрее хотя бы обычную еду.

Businka!
24.04.2012, 08:17
Девочки, а когда ждать этого облегчения, ближе уже летом, или весной может быть?
Я не помню как у нас было в прошлом году, но точно после этого малая даже малину ела летом, и не сыпало. Так надеюсь, что и сейчас получиться удачно ввести побыстрее хотя бы обычную еду.

слово "побыстрее" стоит забыть, можно поспешить и усугубить ситуацию. Наестся еще Ваш ребёнок и малины, и шоколада, и жареной картошки!
а вот сроки ремиссии у всех индивидуальны, как и аллергия, и непереносимость тех или иных продуктов. Вводите всё потихоньку, оптимально - один продукт в три недели.

Hameleona
25.04.2012, 08:13
Девочки, кто то спрашивал о солцезащитном креме для атопиков. Нашла вот такой http://makeup.com.ua/product/23619/ и есть из этой же серии спрей. Дороговато правда! В Гаевского около 200 грн.

Вот ещё такой нашла http://www.chicco.com.ua/cod-72232.10-Solncezashchitnoe-molochko-50-SPF.html#show-color-72232k10
В отзывах мамочки пишут что для атопиков брали и довольны. Да и молочко всё же лучше чем крем. Наверное такое возьму)

M@ndarinka
25.04.2012, 08:46
Вот ещё такой нашла http://www.chicco.com.ua/cod-72232.10-Solncezashchitnoe-molochko-50-SPF.html#show-color-72232k10
В отзывах мамочки пишут что для атопиков брали и довольны. Да и молочко всё же лучше чем крем. Наверное такое возьму)
У нас такое было в прошлом году. Реакции не было на него никакой. Я довольна осталась

Олялясь
25.04.2012, 21:25
мы тоже в прошлом году пользовались чикковским. все оки было
вот тут у девочки можно заказать а-дерма солнцезащитный
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1355632&page=1

Hameleona
25.04.2012, 22:27
мы тоже в прошлом году пользовались чикковским. все оки было
вот тут у девочки можно заказать а-дерма солнцезащитный
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1355632&page=1

ага, мне уже тоже в личку прислали. 200 грн если наберётся опр. количество мам!

_Ната_
25.04.2012, 22:50
У нас такое было в прошлом году. Реакции не было на него никакой. Я довольна осталась

Большое спасибо за отзывы. Планировала такой купить, но были сомнения, а рекомендациям консультантов из магазина не особо доверяю. Чикко сегодня прислали СМС "При покупке 2 единиц косметики из линии Солнышко или Антикомарик - 1 продукт в подарок на выбор."

Мама Мишутки
26.04.2012, 10:41
Девочки, кто пользовался чикковской серией Антикомарик? Личико ребенку мазать можно? Разражение не вызывало?

carlitos
26.04.2012, 11:57
пользовались и солнцезащитной серией и после укуса комаров, понравилось и то, и то. Раздражений не было:) Карандаш антикомарик - отличная вещь, сама ей тоже пользовалась если комар укусил, быстро сходит и не зудит. Салфетки влажные от комаров использовали вечером, когда шли на прогулку, спасало:)

Julia
26.04.2012, 12:04
Девочки, кто пользовался чикковской серией Антикомарик? Личико ребенку мазать можно? Разражение не вызывало?

Мы пользовались все прошлое лето спреем и ручкой после укусов chicco zanza no, при чем пользовались всей семьей! Никаких раздражений не было. У спрея очень приятный травяной запах! :good:

Hameleona
26.04.2012, 12:33
ага, мне уже тоже в личку прислали. 200 грн если наберётся опр. количество мам!

Я уже купила Чикко-солнцезащитный. Попробовала на коже доченьки-не было реакции. Теперь будем на солнце пробовать.
Ещё сейчас в Чикко акция - при покупке средств Солнце и Антикомарик - третий продукт бесплатно!

Шаповалова Ю
27.04.2012, 15:13
добрый день, помогите пож, нужен хороший аллерголог ребенку 2 месяца обсыпает практически с роддома, на ГВ, с педиатором нам не очень повезло, обошли врачей не мало, сейчас лечимся у гомеопата сначало было ничего, а теперь снова обсыпало да еще и как, на ушках появ корочка, подтекают глазки. честно что делать к кому идти и кому верить незнаю,

Charlize
28.04.2012, 19:34
добрый день, помогите пож, нужен хороший аллерголог ребенку 2 месяца обсыпает практически с роддома, на ГВ, с педиатором нам не очень повезло, обошли врачей не мало, сейчас лечимся у гомеопата сначало было ничего, а теперь снова обсыпало да еще и как, на ушках появ корочка, подтекают глазки. честно что делать к кому идти и кому верить незнаю,

Если ГВ - нормализовать питание (ваше), вести пищевой дневник. Аллерголог вам скажет тоже самое, правда еще назначит мазь и антигистаминные. Но без диеты не обойтись, проанализируйте что вы кушаете и почитайте эту тему, тут много инфомации

M@ndarinka
30.04.2012, 19:24
Девушки, где вы берете молодую баранину? Нас по моему на говядину посыпало :(
И кто-то видел в Антошке конину?

По поводу поочередного питания, Пурышев настаивает, что бы вводили все по немногу. То есть говядну давать три дня, на четвертый перерыв, и так по всем продуктам, он вам так же назначал? А как же накопление?

Hameleona
30.04.2012, 21:14

На новом рынке, женщина такая полная сидит в мясном корпусе. У неё всегда большая табличка стоит на прилавке Баранина с Арциза. Я у неё беру (моя знакомая), не воняет, чистенькая, она всегда порежет, почистит от жира.

Это что то новенькое) В каком виде?

АлТан
30.04.2012, 21:46

Я видел. Правда она в виде карусели...

M@ndarinka
30.04.2012, 22:05
На новом рынке, женщина такая полная сидит в мясном корпусе. У неё всегда большая табличка стоит на прилавке Баранина с Арциза. Я у неё беру (моя знакомая), не воняет, чистенькая, она всегда порежет, почистит от жира.

Это что то новенькое) В каком виде?

В консервированном виде.

Hameleona
30.04.2012, 22:22
В консервированном виде.

Забудьте, т.к. вы в этой теме. Ваши варианты кролик, баранина, конина, индюк и только потом курица. Всё в свежем "проверенном" виде.

Charlize
02.05.2012, 12:52

Я видела... Конина - одно слово на меня навевает тошноту... Субъективно это все, конечно, но лошадь есть не могу, как собаку, например и ребенку такое дать не могла бы...

Hameleona
02.05.2012, 20:31
Я уже купила Чикко-солнцезащитный. Попробовала на коже доченьки-не было реакции. Теперь будем на солнце пробовать.
Ещё сейчас в Чикко акция - при покупке средств Солнце и Антикомарик - третий продукт бесплатно!

Попробовала Чикко на солнце. Просто отлично! Были 2 часика и хоть бы что. Кожа нежная.

Весна2010
03.05.2012, 12:18
Девочки, может кто подскажет. Очень сильно обсыпало, НИЧЕГО нового уже недели 3-3,5 не вводила. Грешу на жару и солнце (хотя гуляем строго до 10-10,30 утра и после 18,00 вечера, под прямыми солн. лучами почти не бываем) У кого то так было/есть и как справлялись? Мы после каждой прогулки принимаем легкий душ (что бы смыть пот и пыль) потом смазываю его Ойлатумом кремом.
Парадокс в том, что обсыпало грудь, ручки и ноги, а такого никогда не было (сыпало только на щеках, а сейчас они почти чистые), короче я ... Хелп ми советом)))

Ах да, я намазала его Чикко от солнца, может от него, хотя предварительно мазала несколько раз на запястье руки и НИЧЕГО не было

Panty
03.05.2012, 13:07
Очень похоже на контакную аллергию, пробуйте без Чикко погулять, тем более вы ходите до солнцепека.

уйка
03.05.2012, 13:24

По поводу поочередного питания, Пурышев настаивает, что бы вводили все по немногу. То есть говядну давать три дня, на четвертый перерыв, и так по всем продуктам, он вам так же назначал? А как же накопление?

с каких пор Антошка стала источником мяса для аллергиков? настоятельно советую в тот отдел заглядывать только для покупки подгузников и воды.

А нам Пурышев советовал вообще каждый день новое давать. но увы, это почти нереально.

молодую и молочную баранину советую брать здесь на форуме у _василисы_. Брала на майские для шашлыков - никогда такой молочной баранины не ела и не видела. объедение!

ViKySyA80
03.05.2012, 13:26
Здравствуйте! Подскажите, чем можно быстро снять зуд при обсыпании? Пока будем ждать действия таблеток...

Timbooctoo
03.05.2012, 14:46
Здравствуйте! Подскажите, чем можно быстро снять зуд при обсыпании? Пока будем ждать действия таблеток...

Фенистил-гель хорошо помогает, на себе проверенно..

ViKySyA80
03.05.2012, 14:50
Фенистил-гель хорошо помогает, на себе проверенно..

:( нет его у меня.

Дермалекс видимо не подойдет, да?

Может народные какие-то ср-ва есть?

Panty
03.05.2012, 19:11
Адвантаном.

Hameleona
03.05.2012, 20:23
Адвантаном.

Согласна на все 100%. Он действует практически сразу. Ребёнок перестаёт лезть в те места, где чешется. Пару дней помажьте.
Дермалекс увлажняет и то хуже чем А-дерма, зуд не снимает и красноту тоже. Вобще разочаровалась в нём - объём маленький, стоит дорого, увлажнение никакое.

Весна2010
03.05.2012, 21:43
Малого все сильнее и сильнее обсыпает, теперь уже и спинка в мелких прыщиках((( Теперь почти уверена, что это не аллергия, а что-то вроде потницы (или ,так сказать, реакция на жару и пот). Понимаю, что не совсем по теме, но может у кого такое было и как боролись? Заранее спасибо с меня +++

Hameleona
03.05.2012, 21:52
Малого все сильнее и сильнее обсыпает, теперь уже и спинка в мелких прыщиках((( Теперь почти уверена, что это не аллергия, а что-то вроде потницы (или ,так сказать, реакция на жару и пот). Понимаю, что не совсем по теме, но может у кого такое было и как боролись? Заранее спасибо с меня +++

У нас когда была потничка вокруг шейки, мазала Деситином. Помогало уже к утру.

ViKySyA80
03.05.2012, 22:12
Да уж...и я думала, что нас аллергия, а получается, что больше на Розеолу похоже.

Panty
03.05.2012, 22:41
Если потница, то после купания ничем не мажьте, т.к. забиваются поры и коже нечем в жару дышать.

Да уж...и я думала, что нас аллергия, а получается, что больше на Розеолу похоже.
Розеола возникает только после 3-хдневной высокой тем-ры.

ViKySyA80
04.05.2012, 08:46
Если потница, то после купания ничем не мажьте, т.к. забиваются поры и коже нечем в жару дышать.

Розеола возникает только после 3-хдневной высокой тем-ры.

У нас так и было. Температура была 38,7 4 дня. Сбивалась только до 37,6 и то не надолго. А потом высыпало и резко пропала темп. Вот теперь не знаю, что с этой сыпью делать :(

Businka!
04.05.2012, 10:16
У нас так и было. Температура была 38,7 4 дня. Сбивалась только до 37,6 и то не надолго. А потом высыпало и резко пропала темп. Вот теперь не знаю, что с этой сыпью делать :(

ничего не делать, разве что побольше пить и не переутомлять сильно, не гулять по жаре, это уже вторая фаза и выздоровление, и ребенок уже даже не заразен. Сыпь сойдёт быстро.

уйка
04.05.2012, 10:20

таки очень похоже на розеолу.
ничего делать не нужно. это простейшее вирусное заболевание. после исчезновения t и появления сыпи ребенок не заразен. ничем мазать не нужно, ребенок отлично себя чувствует и сыпь его не беспокоит.

ViKySyA80
04.05.2012, 10:29
ничего не делать, разве что побольше пить и не переутомлять сильно, не гулять по жаре, это уже вторая фаза и выздоровление, и ребенок уже даже не заразен. Сыпь сойдёт быстро.

таки очень похоже на розеолу.
ничего делать не нужно. это простейшее вирусное заболевание. после исчезновения t и появления сыпи ребенок не заразен. ничем мазать не нужно, ребенок отлично себя чувствует и сыпь его не беспокоит.

Я уже просто не знаю, что делать...:( Педиатр ставит диагноз аллергия, в инфекционке - энтероколит (или как-то так)...короче, говорят, что темп-ра была из-за кишечной инфекции, а сыпь аллергическая. Естественно и те, и другие выписали кучу препаратов. Пе сказала сделать укол супрастина, типа должно сразу улучшиться. Укол сделали, а улучшений нет. Позвонила ей сейчас, говорю, что улучшений от укола (делали вчера вечером) нет. И что это все очень похоже на розиолу. На что она мне ответила, что она такого диагноза не знает. Есть ротавирус (но там совершенно другие симптомы). Типа розиола это пятнышко. Начала я с ней спорить, но это бесполезно. Теперь вообще не знаю, что делать...давать ли нифуроксазид или нет, давать ли уголь, смекту и протовоаллергиечское? Я в шоке....голова уже пухнет.

Fentezy
04.05.2012, 12:56
Я уже просто не знаю, что делать...:( Педиатр ставит диагноз аллергия, в инфекционке - энтероколит (или как-то так)...короче, говорят, что темп-ра была из-за кишечной инфекции, а сыпь аллергическая. Естественно и те, и другие выписали кучу препаратов. Пе сказала сделать укол супрастина, типа должно сразу улучшиться. Укол сделали, а улучшений нет. Позвонила ей сейчас, говорю, что улучшений от укола (делали вчера вечером) нет. И что это все очень похоже на розиолу. На что она мне ответила, что она такого диагноза не знает. Есть ротавирус (но там совершенно другие симптомы). Типа розиола это пятнышко. Начала я с ней спорить, но это бесполезно. Теперь вообще не знаю, что делать...давать ли нифуроксазид или нет, давать ли уголь, смекту и протовоаллергиечское? Я в шоке....голова уже пухнет.

А я уже давно в шоке от наших врачей. Нам тоже говорили не знаю что это за разеола.
У нас была разеола, всё как у вас, давала только жаропонижающие при темепе. С пятнами ничего не делала, прошли сами (где-то за дня 3).

Если ребёнка ничего не беспокоит, а просто на теле пятна, я бы не давала. Но решать только вам, может есть ещё какие-то нюансы течения ваших болезней.

ViKySyA80
04.05.2012, 13:26
А я уже давно в шоке от наших врачей. Нам тоже говорили не знаю что это за разеола.
У нас была разеола, всё как у вас, давала только жаропонижающие при темепе. С пятнами ничего не делала, прошли сами (где-то за дня 3).

Если ребёнка ничего не беспокоит, а просто на теле пятна, я бы не давала. Но решать только вам, может есть ещё какие-то нюансы течения ваших болезней.

Да вроде нет больше никаких нюансов. Тоже склоняюсь ничего не давать, тем более, что он сейчас проснулся и сыпь светлее стала. При этом я сегодня вообще ничего не давала.

А диеты вы придерживались какой-то или ели то, что и раньше?

уйка
04.05.2012, 13:32
...Теперь вообще не знаю, что делать...давать ли нифуроксазид или нет, давать ли уголь, смекту и протовоаллергиечское? Я в шоке....голова уже пухнет.

мда...
а можно вопрос? зачем спрашивать тут советы, если ты все равно потом мечешься между советами на форуме и назначениями врачей и все равно не знаешь, что делать?
есть как минимум 2 пути: либо подробнейшим образом разбираться во всем самой, во всех болячках, совместно с инетом и форумами и заниматься самолечением, или же выбрать какого-то одного врача, которому доверяешь, и действовать точно по его назначениям.
выбирай и действуй.

ViKySyA80
04.05.2012, 13:39
мда...
а можно вопрос? зачем спрашивать тут советы, если ты все равно потом мечешься между советами на форуме и назначениями врачей и все равно не знаешь, что делать?
есть как минимум 2 пути: либо подробнейшим образом разбираться во всем самой, во всех болячках, совместно с инетом и форумами и заниматься самолечением, или же выбрать какого-то одного врача, которому доверяешь, и действовать точно по его назначениям.
выбирай и действуй.

А я что, спрашивала совета? Просто поделилась переживаниями...

Алёна 007
04.05.2012, 15:28
ViKySyA80, у нас тоже была сыпь после температуры, ничего не предпринимала, всё прошло спустя 4 дня.

M@ndarinka
04.05.2012, 17:24
Добрый день, получили сегодня анализ из сэс. Лямблии и глисты не обнаружены, но найден blastocystis hominis. Даже не знаю, важно или нет это. С одной стороны пишут, что может быть причиной ад, другие сайты пишут, что нет

"Атопический дерматит характеризовался большим количеством больных с тяжелыми клиническими проявлениями дерматоза при бластоцистной инвазии, по сравнению с неинвазированными пациентами. Несмотря на отсутствие статистически значимых различий между этими группами тяжелая форма встречалась почти у каждого второго больного с бластоцистами, тогда как у неинвазированных – только у каждого четвертого."

Может в этом причина нашего сбоя?

ViKySyA80
04.05.2012, 19:16
ViKySyA80, у нас тоже была сыпь после температуры, ничего не предпринимала, всё прошло спустя 4 дня.

У вас тоже розеола была?

Fentezy
04.05.2012, 19:58
А диеты вы придерживались какой-то или ели то, что и раньше?

Не придерживались.

Алёна 007
04.05.2012, 21:08
У вас тоже розеола была?

мы и не пытались выяснить что это было и не ставили в известность никаких врачей, просто знали что это будет после болезни (множество знакомых проинформировали), а когда сыпь появилась, закрыли на нее глаза и ждали момента ее исчезновения)

Pina Colada
05.05.2012, 09:28
Девочки, кто-то обращался в Обласной центр иммунологии на ул. Воробьева (детская больница) к аллергологу???? Я вчера ребенка возила, у на АД и назначили кучу обследований крови (иммунологические обследования, общие иммуноглобулины, фагоцитоз, печеночные, на наличие глистов и аллергопанели........я как-то писала что у нас щеки сыпет уже 4-й месяц, началось с прикормом, даже до ран доходило....Уйка еще меня тапками закидала))).......сейчас немного лнгче, тно толко на фоне приема лекарств, при отмене все повторяется, УЗИ в норме, по Швахману 1:80, дисбак нет, я на диете, так как мы все еще на ГВ, а нам уже 8 месяцев, прикорм отменила, а дальше не знаю что делать((((((( как думаете, стоит пройти и эти все обследования, может кто там уже был???? это ж еще из вены кровь такой маське брать((((((((((((

Nautilus
05.05.2012, 09:57
Девочки, кто-то обращался в Обласной центр иммунологии на ул. Воробьева (детская больница) к аллергологу???? Я вчера ребенка возила, у на АД и назначили кучу обследований крови (иммунологические обследования, общие иммуноглобулины, фагоцитоз, печеночные, на наличие глистов и аллергопанели....

сейчас немного лнгче, тно толко на фоне приема лекарств, при отмене все повторяется, УЗИ в норме, по Швахману 1:80, дисбак нет, я на диете, так как мы все еще на ГВ, а нам уже 8 месяцев, прикорм отменила, а дальше не знаю что делать((((((( как думаете, стоит пройти и эти все обследования, может кто там уже был???? это ж еще из вены кровь такой маське брать((((((((((((А что подразумевается под иммунологическими исследованиями?
Я бы обязательно сдала на глисты, фагоцитоз, печёночные пробы и общий иммуноглуболин Е. Но только в городе, насколько знаю от мам, которые на глисты сдавали, достовернее всего этот анализ делают в поликлинике при институте курортологии в Лермонтовском переулке. Кровь из венки хорошо берут в Резника и часть крови замораживают, вы потом сможете доделать кое-какие анализы из первой порции, если понадобится, чтобы не колоть несколько раз. Аллергопанели в вашем случае (прикорма-то нет, мама на диете), скорее всего, это какие-то клещи, пыль, может кошки-собаки-птички-хомячки есть у вас дома? на весеннее цветение обычно возникает аллергический ринит, поэтому вряд ли нужно этим заниматься, хотя я не врач и могу ошибаться!

На счёт жаления ребёнка - от АД ребёнок мучается неделю за неделей, взятие крови у таких малышей проходит очень быстро и память у них ещё кратковременная, то есть соотношение вреда и пользы от взятия крови ну по крайней мере даёт надежду.

Про ГВ - не парьтесь, ваш ребёночек успеет в жизни попробовать всё-всё, придёт его время.

Мама Мишутки
05.05.2012, 10:23
Наверное под иммунологическими исследованиями подразумевается иммунограмма, там кроме иммуноглобулинов еще лейкоциты и др. исследуются. Мы тоже сдали на все иммуноглобулины, глисты, печёночные пробы, аллергопробы. Делали в Резника. Там, действительно, очень хорошо у деток кровь берут, а главное быстро. Взяли 4 колбы крови, как на полтора года - многовато конечно. Он долго восстанавливался. Два дня вяленький был и спал, как для него многовато.
Перед тем как сдать на аллергопробы возьмите у них распечатку как подготовиться к ним. А то мы вот сдали, но не во время обострения, а когда все хорошо было. И результат все нули. Я честно говоря, подумала, что нарисовали результаты. так как кровь сдали месяц назад и у них не было реактивов на российскую панель. В субботу позвонили, что пришли реактивы, а четверг позвонили, чтоб забрали результаты. вряд ли сделали анализ на выходных. Во вторник иду к врачу буду разбираться.
Может кто-то опытный по аллергопанелям. У нас анализ показал, что у малого на коровью молочку нет аллергии - там по нулям. Пару дней назад муж купил печенье Мария и не спросил состав, а там видимо было сухое молоко, Так, у Мишутки аж ухо опухло, а судя по анализам - у моего ребенка кроме аллергии на кошачью шерсть ничего нет, и то там 1. Хотя он в жизни не прикасался к кошкам...
Я вот думаю, если в крови находится аллерген, и он не выведен, даже если не было провакации ну все равно должно было показать реакцию. Алерген в крови все равно есть - а тут все по нулям. А от одного печенья ухо опухло. И на козье молоко 2 - , а я ему никогда не вводила его. Почему пошла реакция? наверное потому, что в крови аллерген на козеин, а на коровье от которого ухо напухает - нули. Мое мнение липу подсунули. Когда я им позвонила, они обиделись, да еще и мужа дедушкой назвали... в общем я разачарована лабораторией.

Nautilus
05.05.2012, 10:34
У нас анализ показал, что у малого на коровью молочку нет аллергии - там по нулям. Пару дней назад муж купил печенье Мария и не спросил состав, а там видимо было сухое молоко, Так, у Мишутки аж ухо опухло, а судя по анализам - у моего ребенка кроме аллергии на кошачью шерсть ничего нет, и то там 1. Хотя он в жизни не прикасался к кошкам...а вы читали состав Марии? там понапихано всего: эмульгаторы, маргарин, аллергия может быть не только на молоко, а на любую химию и на муку.

Я вот думаю, если в крови находится аллерген, и он не выведен, даже если не было провакации, ну все равно должно было показать реакцию. Алерген в крови все равно есть - а тут все по нулям.девочки тут неоднократно писали, что аллергопробы нужно сдавать после провокации, аллергены не сохраняются в крови, если вы их не едите, поступил аллерген - выбросился гистамин, не поступил - антитела сами по себе не появляются! и про российские панели уже писали, что они гораздо худшего качества. Не обижайтесь, но вы из-за свих умозаключений просто выбросили деньги, а теперь обижаетесь на лабораторию.
Я себе за правило взяла после посещения окулиста в нашей поликлинике - переискать, перечитать форум и идти в лабораторию, на узи, к врачу, о которых минимум негативных отзывов - себе и, главное, ребёнку дороже.

Мама Мишутки
05.05.2012, 10:40
Ну я поняла свою ошибку и я об этом писала раньше. Но ведь на козье молоко. которое он никогда не получал 2 а коровье - 0. Но ведь аллерген есть в крови, должно же была быть реакция. пусть и хуже реактивы но не ноль. Да и кошачья шерсть откуда не понятно...

Мама Мишутки
05.05.2012, 10:43
Мы Марию берем без сухого молока, не в пачках а развесное. Никогда не было реакции. Ну парочка печенюжек в день

Nautilus
05.05.2012, 10:46
Ну я поняла свою ошибку и я об этом писала раньше. Но ведь на козье молоко. которое он никогда не получал 2 а коровье - 0. Но ведь аллерген есть в крови, должно же была быть реакция. пусть и хуже реактивы но не ноль. Да и кошачья шерсть откуда не понятно...российская панель - девочки писали, что плохое качество у неё, вот вам и неправдоподобные результаты (((.
Про аллерген в крови, вы имеете в виду, что дали печенье как раз перед аллергопробой?

Мама Мишутки
05.05.2012, 10:52
Нет не давала я ему ничего перед анализами. Но почти месяц спустя допустили ошибку с печеньем и опухло ухо, значит аллерген еще есть в крови. Да и на козье молоко есть же реакция.
А вообще я ж написала, чтоб взяла в лаборатории распечатку как подготовиться к аллергопробам, чтоб не было ситуации с выброшенными деньгами и травмой для ребенка.
Во вторник иду к врачу с результами анализов. Отпишусь после приема.

Nautilus
05.05.2012, 10:57
Нет не давала я ему ничего перед анализами. Но почти месяц спустя допустили ошибку с печеньем и опухло ухо, значит аллерген еще есть в крови. Да и на козье молоко есть же реакция.почему вы считаете, что в крови есть аллерген? аллерген - это сухое молоко, малыш съел аллерген - выработались антитела в крови, т. е. моментальная реакция. С каждым днём антител становится всё меньше при условии, что ребёнок не продолжает получать аллерген, и это отражается на коже - отёк или сыпь сходит на нет, антитела могут сохраняться на минимальном уровне в пределах нормы, наша иммунная система так устроена, что антитела есть у человека на любые белки, даже собственные.

А вообще я ж написала, чтоб взяла в лаборатории распечатку как подготовиться к аллергопробам, чтоб не было ситуации с выброшенными деньгами и травмой для ребенка.а как написано подготовиться? может я вас неправильно поняла

Pina Colada
05.05.2012, 11:06
иммунологические обследования: СД3+, СД4+,СД8+,СД16+,СД22+, общие иммуноглобулины Ig, ЦИК, альфа-ИНФ, ОАК, секреторный IgА

Panty
05.05.2012, 11:08
Таааааааак, проскользнуло тут интересное слово в сдаче анализов "фагоцитоз" ...и для чего это нам надо?:)

Panty
05.05.2012, 11:11
иммунологические обследования: СД3+, СД4+,СД8+,СД16+,СД22+, общие иммуноглобулины Ig, ЦИК, альфа-ИНФ, ОАК, секреторный IgА
Пина Колада, а теперь пожалуйста по пунктам, что какой анализ обозначает и для чего его нужно делать.:)

Мама Мишутки
05.05.2012, 11:14
а как написано подготовиться? может я вас неправильно поняла

Я вчера позвонила в лабораторию, что бы выяснить что и как, вот они у меня и спросили: читала ли я информацию в их распечатке. Я не читала и не знала о ней. Если бы знала, то не так спешно сдала анализы. Телефон лаборатории 726-77-40. Вроде как она висит в коридоре перед дверью для сдачи анализов.

Pina Colada
05.05.2012, 11:37
Таааааааак, проскользнуло тут интересное слово в сдаче анализов "фагоцитоз" ...и для чего это нам надо?:)

Пина Колада, а теперь пожалуйста по пунктам, что какой анализ обозначает и для чего его нужно делать.:)

вот и мне интересно, сижу в нете ищу) доктор сказала надо иммунологические исследования крови делать, а в распечатке вот такой их набор

Nautilus
05.05.2012, 11:38
Таааааааак, проскользнуло тут интересное слово в сдаче анализов "фагоцитоз" ...и для чего это нам надо?:)Мне кажется, что назначено для выяснения причины АД - не аутоиммунное ли, т. к. ЖКТ вроде в норме - ферментов достаточно, узи хорошее.
Но может ты и права - если найдут, что с фагоцитозом что-то не так - а с ним можно грудничку то-то сделать? обычно в таких случаях подавляют иммунитет.

Девчата, искала себе в нете фотки с аллергическими пятнами, и наткнулась на частную темку с АД (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=230670) на русмедсервере, может кому-то будет интересно и полезно.

уйка
05.05.2012, 13:20
Мама Мишутки, это ж Вы у меня подробно расспрашивали, что и как с аллергопробами, говорила Вам - только немецкие панели, Вы пошли и сдали российские. Зачем удивляться? Все хотят сэкономить, только вообще не понимаю этой экономии, когда получаешь недостоверные результаты. Зато недорого(((

Frau Q
05.05.2012, 13:25
Уйка, скажи, а чего ты так за немецкие панели? Меня Пухлик (профессор, лор, аллерголог и т.д.) настойчиво отправляет на Поселок в областную, сдавать именно там, и именно на российских панелях, мол немецкие к нашим проблемам не имеют никакого отношения...

Мама Мишутки
05.05.2012, 13:26
Я у вас распрашивала уже после того как мы сдали анализы (это было месяц назад), и вот только получили результаты. И сетовала я на себя из-за того что вначале не уточнила что и как. Нам Крайняя Ж,В, расписала какую панель сдать. Она настолько произвела впечатление, что я заказала анализы именно так как она посоветовала.

уйка
05.05.2012, 13:26
....сейчас немного лнгче, тно толко на фоне приема лекарств, при отмене все повторяется... как думаете, стоит пройти и эти все обследования, может кто там уже был???? это ж еще из вены кровь такой маське брать((((((((((((

Помню Вас, приветы!
Расскажите, что сейчас принимает малышка из лекарств-питья-еды и на какой диете Вы? Только честно и подробно. Нет смысла в облегчении на фоне лекарств, Вы продолжаете давать малышке аллерген и просто гасите его химией.
Обследование не может помешать, но вот увидите, все анализы будут в норме, Вам просто нужно вычислить аллерген и исключить его. И просто, и сложно.

уйка
05.05.2012, 13:32
Уйка, скажи, а чего ты так за немецкие панели? Меня Пухлик (профессор, лор, аллерголог и т.д.) настойчиво отправляет на Поселок в областную, сдавать именно там, и именно на российских панелях, мол немецкие к нашим проблемам не имеют никакого отношения...

Я не знаю, кто такой Пухлик. Была у нескольких аллергологов Одессы, из всех выделила и целиком доверяю только Пурышеву. Он нас вывел из обострения, на обострении послал на аллергопробы, сказал, что верить можно только немецким реактивам и только благодаря ему мы это сделали и результаты полностью соответствуют действительности. Мы отменили все серьезные для нас аллергены и спустя год почти забыли об атопическом дерматите.
Вот скажи, это ли не результат? Как не верить пробам, из которых я проверила за последующие полгода каждый продукт из них и все соответствует?
Я пойму только тех, кто не сможет ходить к Пурышеву из-за его специфического характера, это - да. Но результаты, знаменитая диета Пурышева и все его рекомендации стОят того!

Businka!
05.05.2012, 15:49
Я не знаю, кто такой Пухлик. Была у нескольких аллергологов Одессы, из всех выделила и целиком доверяю только Пурышеву. Он нас вывел из обострения, на обострении послал на аллергопробы, сказал, что верить можно только немецким реактивам и только благодаря ему мы это сделали и результаты полностью соответствуют действительности. Мы отменили все серьезные для нас аллергены и спустя год почти забыли об атопическом дерматите.
Вот скажи, это ли не результат? Как не верить пробам, из которых я проверила за последующие полгода каждый продукт из них и все соответствует?
Я пойму только тех, кто не сможет ходить к Пурышеву из-за его специфического характера, это - да. Но результаты, знаменитая диета Пурышева и все его рекомендации стОят того!

А какой такой специфический характер у Пурышева? Я уже к нему даже привыкла как к родному. Ну не переносит он, когда его перебивают или настаивают на своём. Когда сильно настаивают и талдычат ему одно и то же, у него пропадает интерес к пациенту, т.к. раз мама все знает лучше, зачем ей доктор? Если придерживаться всех его инструкций и приходить тогда, когда он назначает, то он (по крайней мере на нашем примере) запоминает и проникается симпатией к ребенку, начинает разгадывать проблемки как ребус, рассуждать и анализировать, пробовать подойти комплексно, а не напихать ребенка всем подряд. Так что спасибо ему, он нас вывел из обострения и помог справиться с дисбаком, который отягощал АД и давал ложные симптомы на непереносимость каких-то продуктов. Ну и плюс диета конечно. Учитывая, что ребенок полгода вес не набирал, а потом начал поправляться после терапии, то для меня это лучший показатель.

Danniela
05.05.2012, 16:41
Девочки а на соль может быть аллергия???
А то с АД, мы уже спокойно справляемся с 6мес,сейчас нам 2.8 и вот пока меня не было...папик наш дал малой хлеб с маслом и подсолил солью(((
Хлеб с маслом малая ест - все Ок, а вот после папиного бутера началось...

1АЛЕНА1
05.05.2012, 22:50
Девочки,подскажите,пожалуйста,хорошего аллерголога,кроме Пурышева.Понимаю что в темке об этом есть информация,к сожалению,не имею времени все прочитать:rose:

Frau Q
06.05.2012, 00:24
Вот кто это... (http://hyla.dn.ua/recomend/?ELEMENT_ID=5)
Мне еще рекомендовали Зубкову, но к ней жуткая очередь...
У малого странная форма АД - высыпает под глазами, очень сильно:( Малейшее отступление от диеты - и на тебе, как дядя Фостер из семейки Адамсов... А аллергопробы не сдавали еще, все никак ноги-руки не дойдут, да и он у меня боится жутко шприцов-иголок... я даже не могу себе представить, как будут кровь брать... одни воспоминания о капельницах в инфекционке отбили у меня всякое желание соваться в процедурные кабинеты...

M@ndarinka
06.05.2012, 07:35
Вот кто это... (http://hyla.dn.ua/recomend/?ELEMENT_ID=5)
Мне еще рекомендовали Зубкову, но к ней жуткая очередь...
У малого странная форма АД - высыпает под глазами, очень сильно:( Малейшее отступление от диеты - и на тебе, как дядя Фостер из семейки Адамсов... А аллергопробы не сдавали еще, все никак ноги-руки не дойдут, да и он у меня боится жутко шприцов-иголок... я даже не могу себе представить, как будут кровь брать... одни воспоминания о капельницах в инфекционке отбили у меня всякое желание соваться в процедурные кабинеты...
Сдайте кровь в резника, они берут так, что даже не чувствуется. Я сама ради интереса кровь сдала у них. Если вы его хорошо отвлечете, то он может даже и не заметить как иголку вставят.

уйка
06.05.2012, 09:12
Quarantine, ты бы хоть сайт Хьюли не выставляла))). Твой Пухлик в инете консультирует, спроси его мнение к кому в Одессе обратиться, может посоветует кого. Ты ж не в Винницу к нему наблюдаться поедешь?
Зубкова - вообще не аллерголог, а очень толковый гастроэнтеролог, и очередь тому явное подтверждение.
Обсуждать боязнь шприцов нехорошо, наверное, но тут просто нужно решить, что лучше: провести с ребенком переговоры об одном анализе, который длится ровно 5 секунд, или мучаться от высыпаний незнамо на что. Для меня выбор был очевиден.

Nautilus
06.05.2012, 09:31
Вот кто это... (http://hyla.dn.ua/recomend/?ELEMENT_ID=5)жестокий он, этот профессор - ну как можно было выбрать такой дизайн сайта, от которого из без АД начинают глаза слезиться?! ))). Шутю-шутю, конечно.

А аллергопробы не сдавали еще, все никак ноги-руки не дойдут, да и он у меня боится жутко шприцов-иголок... я даже не могу себе представить, как будут кровь брать... одни воспоминания о капельницах в инфекционке отбили у меня всякое желание соваться в процедурные кабинеты...как вариант - позвонить в Резника или ту лабораторию, в которой собираетесь сдавать, спросить, сколько крови необходимо на ваши анализы и пригласить медсестричку из Синево домой, там меньше будет психологическое напряжение, потом быстро везти в лабораторию пробирки.

Panty
06.05.2012, 10:24
вот и мне интересно, сижу в нете ищу) доктор сказала надо иммунологические исследования крови делать, а в распечатке вот такой их набор
Аааааааа, ну тогда удачного копания с расшифровками!:) я в свое время тоже копалась, узнавала про все наши анализы, в результате остановилась на одном расширенном анализе крови с лейкоцитарной формулой и глюкозой.:)
п.с. это не значит, что надо или не надо делать тоже самое, у каждого свой опыт.

Мне кажется, что назначено для выяснения причины АД - не аутоиммунное ли, т. к. ЖКТ вроде в норме - ферментов достаточно, узи хорошее.
Но может ты и права - если найдут, что с фагоцитозом что-то не так - а с ним можно грудничку то-то сделать? обычно в таких случаях подавляют иммунитет.

Будут лечить всем доступным и обследовать дальше.:)

Charlize
06.05.2012, 10:42
Quarantine, ты бы хоть сайт Хьюли не выставляла))). Твой Пухлик в инете консультирует, спроси его мнение к кому в Одессе обратиться, может посоветует кого. Ты ж не в Винницу к нему наблюдаться поедешь?
Зубкова - вообще не аллерголог, а очень толковый гастроэнтеролог, и очередь тому явное подтверждение.
Обсуждать боязнь шприцов нехорошо, наверное, но тут просто нужно решить, что лучше: провести с ребенком переговоры об одном анализе, который длится ровно 5 секунд, или мучаться от высыпаний незнамо на что. Для меня выбор был очевиден.

Пухлик Сергей Михайлович - д.м.н, профессор, зав кафедры ЛОР болезней в Одесском нац.мед.университете. А в Виннице - это его брат, он также профессор, аллерголог. Сергея Михайловича знаю лично, очень уважаю его как классного специалиста, профессионала. Аллергология - это тема его научной деятельности, докторской диссертации. В основном, он занимается респираторными аллергозами, аллергическим ринитом и т.п. Не совсем наш профиль (если речь идет об АД). Но аллергодиагностикой заниматся лаборатория, в которой он также консультирует, я о ней писала.
Там совершенно другой принцип диагностики, отличающийся от того, то делают в Резника - метод иммунотермистометрии. Кому интересно - погуглите.

Nautilus
06.05.2012, 11:06
Будут лечить всем доступным и обследовать дальше.:)Не знаю.
Но знаю ребёнка, которого год водят к Пурышеву, аллергопробы сдавали, диета соблюдается и он принимает всякие лекарства, временами лучше, временами хуже. Всё очень индивидуально, и то, что помогает одному, другому не подходит.

Panty
06.05.2012, 11:14
Не знаю.
Но знаю ребёнка, которого год водят к Пурышеву, аллергопробы сдавали, диета соблюдается и он принимает всякие лекарства, временами лучше, временами хуже. Всё очень индивидуально, и то, что помогает одному, другому не подходит.
Я это и имела ввиду.

Businka!
06.05.2012, 14:25
Не знаю.

ну, есть еще и фактор накапливаемой аллергии и непереносимости, которые невозможно предсказать никаким врачом. То, что нейтрально сейчас, может через полгода вылезти в обострение (как у нас с козьим молоком, например). К сожалению, АД невозможно вылечить сразу одним махом, это комплекс постоянной терапии и пристального наблюдения за ребенком, и длится он может очень долго. За время этого "долго" ребёнок иногда болеет, а значит принимаются лекарства, которые тоже могут давать какую-то реакцию... Вобщем, процесс длительный, к сожалению.

Nautilus
06.05.2012, 14:38
Вобщем, процесс длительный, к сожалению.не, так я ж не спорю, наоборот хотела сказать девочкам, что не всегда получается так, как у них - сели на диету по аллергопробам и всё - чики-пики! Это когда чисто иммунологическая причина, а когда ещё отягчается допустим, как у нас, перинатальной патологией - обмен веществ уже загодя испорчен, то просто диета не всегда помогает, поэтому я не против обследования и какой-то поддержки, если она необходима.
Хотя, вот как Пина Колада вчера выложила "списочек", то невольно начинаешь думать, что лаборатория скучает )), можно же начатьс простейших анализов на иммуноглобулины.

Шаповалова Ю
06.05.2012, 17:23
Добрый вечер девочки помогите,пожал, где найти медсестру чтобы взять у ребенка кровь из венки,нам 2 мес, атоп дерматит на ГВ питаюсь практически водой сыпит всю шелушится кошмар обзвонила все что можно никто не соглашается заранее благодарна очень жду ответа

Виолета
06.05.2012, 18:09
Добрый вечер девочки помогите,пожал, где найти медсестру чтобы взять у ребенка кровь из венки,нам 2 мес, атоп дерматит на ГВ питаюсь практически водой сыпит всю шелушится кошмар обзвонила все что можно никто не соглашается заранее благодарна очень жду ответа

А кто это решил, что на ГВ? Обычно АД начинается в 2 мес. АД - это не непереносимость грудного молока (это для справки), это аллергическое заболевание кожи, к тому же наследственное и генетически детермнированное.

Hameleona
06.05.2012, 20:36
девочки, не совсем в тему, но не знаю где спросить. Были на даче, малого что-то укусило в ступню, но непонятно когда, вечером его мыли не видела ничего странного, а утром уже была шишка, отек. Малому было больно наступать на ножку, начали делать компрессы, чуть спало, но уплотнение и отек мне покоя не дают. Малый ведет себя как обычно. В тел.режиме знакомый врач (в др.городе живет) сказал, что это может быть аллергия на укус. Посоветуйте к какому врачу показать, аллергологу??

Это может быть мошкара, кот. уже второй год нас кусает, вроде как отщипывает кусочек кожи. Потом шишка огромная, отёк. Я мажу Псилобальзамом. Дня 4 и проходит. Обратитесь к Запольскому или Бойко. Но мне кажется что у вас ничего страшного.

Charlize
06.05.2012, 21:10

В детской реанимации супер опытные сестры - наберут без проблем. Только учтите - пробирку надо брать в той лаборатории, где будете делать анализы, договоритьсь и узнайте точно сроки, когда должны привести им на анализ.

Миллениум
06.05.2012, 23:07
По поводу Адвантана - им нельзя мазать мокнущие раны, и раны вообще. Для того, чтобы раны зажили и подсохли используйте антибактериальный крем А-Дерма "Дермалибур", либо если нет возможности его купить - судокрем.
Адвантан сильный и гормональный. Я бы им не увлекалась и по возможности избегала бы. Судокрем тоже не самый лучший выбор

Бензилбензоат – агрессивный препарат для лечения чесотки, который имеет жесткие возрастные ограничения — бензилбензоат абсолютно противопоказан в грудном возрасте, не рекомендуется для лечения маленьких детей из-за риска развития синдрома удушья с летальным исходом (гаспинг-синдром). Тем не менее бензилбензоат входит в состав ряда детских косметических средств, среди них Спрегаль и Судокрем (!). И это при том, что Судокрем повсеместо раздают в роддомах мамам новорожденных детей как средство от пеленочного дерматита (потницы).

А-Дерма и Деситин хоть и с цинком, но хоть без таких вредных компонентов. Можно еще Деласкином мазать, он хорошо подсушивает и дезинфицирует

Panty
06.05.2012, 23:09
Адвантан сильный и гормональный. Я бы им не увлекалась и по возможности избегала бы. Судокрем тоже не самый лучший выбор

А-Дерма и Деситин хоть и с цинком, но хоть без таких вредных компонентов. Можно еще Деласкином мазать, он хорошо подсушивает и дезинфицирует
Никто в этой теме не говорит увлекаться Адвантаном, но снять острое состояние именно эта мазь и помогает. От А-Дермы как выяснилось у многих потом идет реакция, и у нас в т.ч., Деситин сильно сушит.

IINNAA
06.05.2012, 23:33
девочки, не совсем в тему, но не знаю где спросить. Были на даче, малого что-то укусило в ступню, но непонятно когда, вечером его мыли не видела ничего странного, а утром уже была шишка, отек. Малому было больно наступать на ножку, начали делать компрессы, чуть спало, но уплотнение и отек мне покоя не дают. Малый ведет себя как обычно. В тел.режиме знакомый врач (в др.городе живет) сказал, что это может быть аллергия на укус. Посоветуйте к какому врачу показать, аллергологу??

У моего малого такая же дачная история была только на лбу,а у племяшки на ножке. подняла челку а там шишка размер 25 коп. дней 5 сходило. Малышня рассказывала.что их что то кусало))

Мама Мишутки
07.05.2012, 10:35
Девочки, понимаю, что тут не обсуждаем кулинарию для атопиков, но скажите кто-то в выпечку кладет разрыхлитель для теста? ну очень малый любит "чека" (печенько) ))))

уйка
07.05.2012, 15:20
Девочки, понимаю, что тут не обсуждаем кулинарию для атопиков, но скажите кто-то в выпечку кладет разрыхлитель для теста? ну очень малый любит "чека" (печенько) ))))

Я - кладу. Но можно заменить содой, гашеной лимонным соком.

carlitos
07.05.2012, 21:04
Вообщем, смотрели нас и зав.педиатрией, и хирург, сказали комары это были. Сейчас майские агрессивные комары, у многих деток большие отеки и сильный зуд, врачи сами в шоке. Берегите деток от этих грызунов: мажьте, опрыскивайте! Нам помогли компрессики уксус+вода 1:3, затем синькой помазали и стало сходить на нет. Может кому-то пригодиться.

Шаповалова Ю
07.05.2012, 21:05
В детской реанимации супер опытные сестры - наберут без проблем. Только учтите - пробирку надо брать в той лаборатории, где будете делать анализы, договоритьсь и узнайте точно сроки, когда должны привести им на анализ.

спасибо большое

Шаповалова Ю
07.05.2012, 21:07
А кто это решил, что на ГВ? Обычно АД начинается в 2 мес. АД - это не непереносимость грудного молока (это для справки), это аллергическое заболевание кожи, к тому же наследственное и генетически детермнированное.

я имела в ввиду что мы на ГВ

Шаповалова Ю
07.05.2012, 21:11

началось у нас через 2 недели, а по поводу наследственности могу поспорить ни кого нет в роду с аллергией вообще на что либо

Виолета
07.05.2012, 21:19
началось у нас через 2 недели, а по поводу наследственности могу поспорить ни кого нет в роду с аллергией вообще на что либо

Спорить не надо, наследственность и генетическая детерменированность не совсем одно и то же. Вы с мужем можете иметь в рецессиве патологичный ген, который у ребенка мог проявиться во всей красе.
И на ГВ причиной АД может быть все, что угодно, а не только молоко: питание мамы, состояние и уровень ее здоровья (в частности щитовидка и желчный), затянувшийся гормональный криз и тд. и т.п.

Изольда
08.05.2012, 15:14

И я кладу.И по теме:ещё добавляю кунжут,семя льна.Они вроде тоже не аллергены.

АлТан
08.05.2012, 22:32
Купил сегодня у этого человека (http://forum.od.ua/member.php?u=277965) кролика.
Свежайший ! Говорят что утром забивают - в обед у нас. Привозят в холодильнике.
Очень качественные, рекомендую !

ViKySyA80
09.05.2012, 11:13
Купил сегодня у этого человека (http://forum.od.ua/member.php?u=277965) кролика.
Свежайший ! Говорят что утром забивают - в обед у нас. Привозят в холодильнике.
Очень качественные, рекомендую !

Мы тоже у него берем :)

M@ndarinka
09.05.2012, 21:15
Добрый день, были у Пурышева вчера. Он нас отвел к начмеду Татьяне Александровне. Конечно она нам совсем не понравилась, благо Пурышев нас потом успокоил. В итоге у нас подозрение по симптомам на острицы ну и простейшие будем лечить. Девочки, кто пользовался зентел, как он переносится?
И еще, мой стоматолог, сказал, что малой кальций глюконат мало чем поможет малой, что нужен препарат с содержанием яичной скорлупы. Кто-то что-то пробовал? Может биокальцевит?

Шаповалова Ю
09.05.2012, 21:33
я и не спорю спасибо за консул )))))))))))))))))))))))))))

Шаповалова Ю
09.05.2012, 21:35
вы врач?? можете меня проконсультируете по АД скиньте тел в личку!!! или подскажите где могут у ребенка взять кровь на аллергопробы

Businka!
09.05.2012, 21:51
я и не спорю спасибо за консул )))))))))))))))))))))))))))

вы врач?? можете меня проконсультируете по АД скиньте тел в личку!!! или подскажите где могут у ребенка взять кровь на аллергопробы

Вы с кем разговариваете?

Hameleona
09.05.2012, 22:30
Добрый день, были у Пурышева вчера. Он нас отвел к начмеду Татьяне Александровне. Конечно она нам совсем не понравилась, благо Пурышев нас потом успокоил. В итоге у нас подозрение по симптомам на острицы ну и простейшие будем лечить. Девочки, кто пользовался зентел, как он переносится?
И еще, мой стоматолог, сказал, что малой кальций глюконат мало чем поможет малой, что нужен препарат с содержанием яичной скорлупы. Кто-то что-то пробовал? Может биокальцевит?

Если не ошибаюсь, наш педиатр говорила что в составе Московского Кальцида есть яичная скорлупа. А вообще если у вас есть кофемолка могу отдать целую коробку перепелиной скорлупы, намолите и будете добавлять в еду или так давать. Яички брала инкубационные у женщины на форуме, проверены на ребёнке.

Hameleona
09.05.2012, 22:36
Девочки, 4 дня назад у доченьки появилась язвочка на голове на макушке, помазала Псилобальзамом (думала кто то укусил из насекомых), затянулось. На след. день ещё одна в области чёлки и на след. ещё на затылке. Такие маленькие сочащиеся ранки. Сегодня последние 2 уже немного разрослись и не сочатся. Это может быть аллергия на что то ? или что то другое? у кого то такое было? что делали?
На всякий случай запишу завтра к Пурышеву.

Nautilus
10.05.2012, 10:10
И еще, мой стоматолог, сказал, что малой кальций глюконат мало чем поможет малой, что нужен препарат с содержанием яичной скорлупы. Кто-то что-то пробовал? Может биокальцевит?мы биокальцевит пробовали, всё хорошо, но ты ж понимаешь, что всё индивидуально.

Девочки, 4 дня назад у доченьки появилась язвочка на голове на макушке, помазала Псилобальзамом (думала кто то укусил из насекомых), затянулось. На след. день ещё одна в области чёлки и на след. ещё на затылке. Такие маленькие сочащиеся ранки. Сегодня последние 2 уже немного разрослись и не сочатся. Это может быть аллергия на что то ? или что то другое? у кого то такое было? что делали?
На всякий случай запишу завтра к Пурышеву.Посмотри в сети фотографии стрептодермии, если похоже, то к дерматологу, только не Бойко, он нам в прошлом году убойное лечение прописал.

1АЛЕНА1
10.05.2012, 10:42
Девочки,подскажите хорошего аллерголога кроме Пурышева,пожалуйста!И заодно дерматолога-кроме Пурышевой:shine:

Timbooctoo
10.05.2012, 12:28
На всякий случай запишу завтра к Пурышеву.

Похоже на стрептодермию, у старшего была такая бяка.. как можно быстрее покажитесь дерматологу

Шаповалова Ю
10.05.2012, 13:14
Спорить не надо, наследственность и генетическая детерменированность не совсем одно и то же. Вы с мужем можете иметь в рецессиве патологичный ген, который у ребенка мог проявиться во всей красе.
И на ГВ причиной АД может быть все, что угодно, а не только молоко: питание мамы, состояние и уровень ее здоровья (в частности щитовидка и желчный), затянувшийся гормональный криз и тд. и т.п.

suad
17.05.2012, 19:20
девочки малышке 3 мес сыпет почти с рождения но не очень много дня два начал болеть живот стул разный когда норма когда и с зеленцой но почти всегда жидкий со слизью то один раз в сутки то четыре педиатор осоветовала симбиттер может кто то посоветует бактерии чтобы не крепило особо но и не справоцировать понос спасибо

Hameleona
17.05.2012, 21:51
девочки малышке 3 мес сыпет почти с рождения но не очень много дня два начал болеть живот стул разный когда норма когда и с зеленцой но почти всегда жидкий со слизью то один раз в сутки то четыре педиатор осоветовала симбиттер может кто то посоветует бактерии чтобы не крепило особо но и не справоцировать понос спасибо

На Симбитер может сыпать. Вы на ГВ ? Диету соблюдаете?

Блинчик
17.05.2012, 22:51
Мы пили БиоГая(лактобактерии) и отдельно бифидобактериум.

Fly1
18.05.2012, 13:42
Добрый день!Девочки,очень нужен совет. Нам 5,5 месяцев,АД-с 2-х. Хотим со смеси попробовать перейти на козье молоко.Как это правильно сделать? Как с одной смеси на другую:каждое кормление по 30 гр. добавлять? Или в день дать 30 гр. и посмотреть на реакцию? Врача спрашивать не хотим,так как она настаивает на смеси до 6 месяцев. Заранее спасибо!

Агнес
18.05.2012, 13:46
Добрый день!Девочки,очень нужен совет. Нам 5,5 месяцев,АД-с 2-х. Хотим со смеси попробовать перейти на козье молоко.Как это правильно сделать? Как с одной смеси на другую:каждое кормление по 30 гр. добавлять? Или в день дать 30 гр. и посмотреть на реакцию? Врача спрашивать не хотим,так как она настаивает на смеси до 6 месяцев. Заранее спасибо!

На козье молоко или Ненни?? Уточните что имеете в виду.

Блинчик
18.05.2012, 13:57
новый продукт начинать давать 1 раз в день (и скорее всего лучше с чайной ложки)

Fly1
18.05.2012, 14:06
На козье молоко или Ненни?? Уточните что имеете в виду.

Хотим попробовать именно молоко.Нэнни мы уже пробовали,нас тоже сыпет.

Fly1
18.05.2012, 14:09
новый продукт начинать давать 1 раз в день (и скорее всего лучше с чайной ложки)

Т.е. дать как обычно питание и чайную ложку разведенного молока? Молоко лучше перед или после смеси?

Блинчик
18.05.2012, 14:13
Т.е. дать как обычно питание и чайную ложку разведенного молока? Молоко лучше перед или после смеси?
да, именно так, но дать лучше в середине кормления

Fly1
18.05.2012, 14:43
да, именно так, но дать лучше в середине кормления

А на следующий день 2 ч.л. и т.д.? Или лучше подождать несколько дней?

Блинчик
18.05.2012, 14:59
А на следующий день 2 ч.л. и т.д.? Или лучше подождать несколько дней?
лучше через день, а то и 2

даша2
18.05.2012, 15:53
у нас на симбитер была аллергия,когда столкнулась,оказалось,что у многих деток тоже самое

уйка
18.05.2012, 16:38
да, симбитер - это не для деток с подозрениями на атопию...

Fly1
18.05.2012, 16:44
лучше через день, а то и 2

И через 2 дня уже можно дозу увеличить? И насколько?

Блинчик
18.05.2012, 19:56
И через 2 дня уже можно дозу увеличить? И насколько?
вы смотрите на реакцию, но лучше с эти делом не спешить...добавляйте по ложечке.

Изольда
18.05.2012, 20:13
Хотим попробовать именно молоко.Нэнни мы уже пробовали,нас тоже сыпет.Что-то мне подсказывает,что если сыпет на Ненни,то на козье молоко будет сыпать ТЕМ БОЛЕЕ!Понимающие,я правильно мыслю?Мамочка,подождите,может ещё девочки отпишутся,чтоб хуже не сделать.

Julia
18.05.2012, 20:14
Девочки, и я с вопросом!
Нас уже месяц не сыпет, все сошло на нет и я только начала радоваться, но сегодня у сына обнаружила прозрачную сыпь вокруг глаз, ее видно только под определенным углом, но даже наощупь не прощупывается. Когда-то было такое на спинке, но на ощупь колючее и прошло само за несколько дней. Это что, такая аллергическая реакция?
Ребенок на диете, кушает каши: рисовая, гречневая, кукурузная, раз в неделю даю овсянку, пшеничную и ячневую, все каши на воде. Компоты варю из яблок, крыжовника, вишни, кизила, пару раз добавляла небольшую горсть мороженой малинки. Из мяса ест перепелок, индюшку, баранину, вот на днях ел говядину (если это аллергия, грешу на нее). Из кисломолочки ежедневно ест йогурт и бифивит, который делаю сама. Из фруктов только печеные яблоки. Иногда даю небольшой кусочек отрубного хлеба, перекусы мы убрали.
По назначению педиатра пьем галстену, ентерожермину и на ночь через день даю атоксил (пишу на всякий случай, чтобы видеть полную картину).

Julia
18.05.2012, 20:30
Что-то мне подсказывает,что если сыпет на Ненни,то на козье молоко будет сыпать ТЕМ БОЛЕЕ!Понимающие,я правильно мыслю?Мамочка,подождите,может ещё девочки отпишутся,чтоб хуже не сделать.

Я тоже так думаю, к тому же козье молоко не рекомендуется вводить детям до года. Оно жирное и тяжелое для еще не сформировавшегося ЖКТ малыша.

Виолета
18.05.2012, 20:44
Девочки, и я с вопросом!
Нас уже месяц не сыпет, все сошло на нет и я только начала радоваться, но сегодня у сына обнаружила прозрачную сыпь вокруг глаз, ее видно только под определенным углом, но даже наощупь не прощупывается. Когда-то было такое на спинке, но на ощупь колючее и прошло само за несколько дней. Это что, такая аллергическая реакция?
Ребенок на диете, кушает каши: рисовая, гречневая, кукурузная, раз в неделю даю овсянку, пшеничную и ячневую, все каши на воде. Компоты варю из яблок, крыжовника, вишни, кизила, пару раз добавляла небольшую горсть мороженой малинки. Из мяса ест перепелок, индюшку, баранину, вот на днях ел говядину (если это аллергия, грешу на нее). Из кисломолочки ежедневно ест йогурт и бифивит, который делаю сама. Из фруктов только печеные яблоки. Иногда даю небольшой кусочек отрубного хлеба, перекусы мы убрали.
По назначению педиатра пьем галстену, ентерожермину и на ночь через день даю атоксил (пишу на всякий случай, чтобы видеть полную картину).
Это продолжение все той же ситуации, которая называется атопическим дерматитом, который "на раз" НЕ ПРОХОДИТ. Это время и созревание всех систем и органов ребенка. Уберите компотик из замороженой малинки и чередуйте яблоки хотя бы с грушками, сливками.

Виолета
18.05.2012, 20:45
Я тоже так думаю, к тому же козье молоко не рекомендуется вводить детям до года. Оно жирное и тяжелое для еще не сформировавшегося ЖКТ малыша.

козье молоко содержит такойже казеин, как и коровье молоко, плюс еще жирность козьего молока выше, поэтому с ним нужно быть осторожным!

auditor_ya
18.05.2012, 21:14
... но сегодня у сына обнаружила прозрачную сыпь вокруг глаз, ее видно только под определенным углом, но даже наощупь не прощупывается. ...

фото покажите.
По описанию похоже на Miliaria Crystallina (вид Потницы) (http://dermatlas.med.jhmi.edu/derm/result.cfm?Diagnosis=2145410158)

Типы потниц (http://forum.od.ua/showthread.php?t=490454&p=21142235#post21142235)
* Потница crystallina. Небольшие, прозрачные, поверхностные волдыри и шишки (папулы), которые легко вскрываются (рис. 2 справа «В») по типу «капелек росы» (1-2мм в диаметре). Волдыри не зудят и не болят. Возникает вследствие закупорки протоков эккринных потовых желез на уровне рогового слоя. Тугое пеленание и использование ламп обогрева могут вызвать этот тип потницы у младенцев. Этот вид сыпи проходит сам по себе.

Виолета
18.05.2012, 21:17
фото покажите.
По описанию похоже на Miliaria Crystallina (вид Потницы) (http://dermatlas.med.jhmi.edu/derm/result.cfm?Diagnosis=2145410158)

Это Атопический дерматит - я знаю))))))

Julia
18.05.2012, 21:28
Татьяна Владимировна, написала Вам в репутацию, но пишу и сюда. Рада, что именно Вы ответили на мой вопрос, за что большое Вам спасибо! Скажите, это реакция на какой-то продукт или причина в незрелости всех систем и органов? Буду наблюдать за сыпью, насколько я понимаю, если ее станет больше или же она покраснеет - в организм поступает аллерген и его нужно вычислить.. Что самое сложное :(
Груши периодически даю, но ребенок их ест без удовольствия, а иногда вообще отказывается. Да и яблоки ему уже надоели, ему бы банан)))

фото покажите.

Это невозможно сфотографировать, я уже пыталась. Мой муж, например, вообще ни под каким углом эту сыпь не увидел..
И на потницу это не похоже, я и такой вариант рассматривала.

auditor_ya
18.05.2012, 21:29

ничего не имею против, я тут так, пробегом )))

...
Это невозможно сфотографировать, я уже пыталась. Мой муж, например, вообще ни под каким углом эту сыпь не увидел..

на то не похоже, а если на такое (http://www.clevelandclinicmeded.com/medicalpubs/diseasemanagement/dermatology/atopic-dermatitis/images/atopicdermatitisfig1_large.jpg), то таки скорее всего периорбитальный дерматит по линиям Dennie-Morgan

Виолета
18.05.2012, 21:31
ничего не имею против, я тут так, пробегом )))

так и я- пробегом, но некоторых подробно)))))))

Виолета
18.05.2012, 21:40

потница, по мнению Нельсона - тоже (в каком то роде) проявление атопии.....

Fly1
18.05.2012, 22:07

А что Вы посоветуете? Уже сменили 6 питаний,сыпет на все.Сейчас пьем кетотифен и едим Фрисопеп,и уже хотя бы нет мокнутий.Хотели уйти от смесей,так как думаем что сыпет на какой то из компонентов.

Nautilus
18.05.2012, 22:16

А что Вы посоветуете? Уже сменили 6 питаний,сыпет на все.Сейчас пьем кетотифен и едим Фрисопеп,и уже хотя бы нет мокнутий.Хотели уйти от смесей,так как думаем что сыпет на какой то из компонентов.эх, не всегда уход от смеси - выход.
А соевую смесь не пробовали?

Fly1
18.05.2012, 22:47
эх, не всегда уход от смеси - выход.
А соевую смесь не пробовали?
Хотели попробовать ,но наша врач говорит,что их сейчас снимают с производства из-за того ,что соя модифицированная.Может стоит поробовать?

Мама Мишутки
18.05.2012, 23:00
Ну а почему бы не попробовать безмолочные каши? Возраст ведь позволяет

Fly1
18.05.2012, 23:07
Ну а почему бы не попробовать безмолочные каши? Возраст ведь позволяет

Врачи не уверены что у нас аллергия на молоко,поэтому мы его и хотели попробовать.Они нам советуют начинать прикорм с капусты броколли.Про каши вообще пока молчат.

Fly1
19.05.2012, 07:08
Девочки,всем спасибо за советы.Теперь будем думать))).

1АЛЕНА1
19.05.2012, 18:40
Была когда-то точно такая же ситуация,сыпало на все смеси,и на ненни в том числе.Грешили на какой-то компонент смеси-перешли на козье молоко.Так мало того что малая его есть отказывалась,от него еще и запор жуткий был,так что через пару дней от этой идеи отказались(((Сдали анализы-оказалось что аллергия и на козье,и на коровье молоко,вообщем на животный белок.Едим сою-модифицирована она или нет-выбор не велик.Вам совет с моего горького опыта-сдайте на аллерген,молоко-то гораздо тяжелее смеси,чтоб не сделать еще хуже.

Агнес
19.05.2012, 19:42
Мне врач говорила, что если козье, то разводить 1:1 как минимум, и оно намного тяжелее, поджелудочную перегрузите, а на Ненни нас тааак сыпануло, что месяц отходили((((

Fly1
19.05.2012, 21:27
Была когда-то точно такая же ситуация,сыпало на все смеси,и на ненни в том числе.Грешили на какой-то компонент смеси-перешли на козье молоко.Так мало того что малая его есть отказывалась,от него еще и запор жуткий был,так что через пару дней от этой идеи отказались(((Сдали анализы-оказалось что аллергия и на козье,и на коровье молоко,вообщем на животный белок.Едим сою-модифицирована она или нет-выбор не велик.Вам совет с моего горького опыта-сдайте на аллерген,молоко-то гораздо тяжелее смеси,чтоб не сделать еще хуже.
А какую именно соевую смесь Вы едите? Сказали что в 5,5 месяцев нам рано сдавать аллергопробы.

1АЛЕНА1
19.05.2012, 21:34
А какую именно соевую смесь Вы едите? Сказали что в 5,5 месяцев нам рано сдавать аллергопробы.

А она всего одна-фрисосой)И нам говорили что аллергопробы сдают с трех лет,а в резника в 5мес.прекрасно взяли,и сказали что и в 1мес. можно было сдать.Вот так,благодоря некомпетентным врачам мой ребенок промучался 4мес.,и последствия до сих пор ужасные(нам уже 10мес).Так что никого не слушайте-сдавайте анализы.

Fly1
19.05.2012, 21:52
А она всего одна-фрисосой)И нам говорили что аллергопробы сдают с трех лет,а в резника в 5мес.прекрасно взяли,и сказали что и в 1мес. можно было сдать.Вот так,благодоря некомпетентным врачам мой ребенок промучался 4мес.,и последствия до сих пор ужасные(нам уже 10мес).Так что никого не слушайте-сдавайте анализы.
Спасибо!

ViKySyA80
21.05.2012, 07:15
Скажите, может ли быть такое, что на творожек Тема ребенка не сыпет, а на приготовленный самостоятельно сыпет? Пробовала уже даже и из замороженого кефира, и в йогуртнице из молока...сыпет. А на Тему нет. В чем причина?

галюшкинс
21.05.2012, 08:01
Скажите, может ли быть такое, что на творожек Тема ребенка не сыпет, а на приготовленный самостоятельно сыпет? Пробовала уже даже и из замороженого кефира, и в йогуртнице из молока...сыпет. А на Тему нет. В чем причина?

А Вы уверены, что Тему из молока делают?))) У ребенка моей соседки лактазная недостаточность - ничего модочного есть не может, кроме Темы))) Вот мы и задумались из чего же его делают.

ViKySyA80
21.05.2012, 08:04
А Вы уверены, что Тему из молока делают?))) У ребенка моей соседки лактазная недостаточность - ничего модочного есть не может, кроме Темы))) Вот мы и задумались из чего же его делают.

Хм...я тоже думала над этим. А из чего его могут делать? Из сухого молока? На смесь нас не сыпет.

Panty
21.05.2012, 08:05
Обычно в кислотности, а еще может быть от %-ного соотношения полезных бактерий.

ViKySyA80
21.05.2012, 08:13

И что с этим делать?

Мама Мишутки
21.05.2012, 08:19

Точно! Теперь-то и я поняла, почему в самом начале нашего АД на домашнюю молочку Мишку сыпало, а на молочку "злогоды" нет.... и нам педиатр разрешил давать эту Злагоду... а потом три месяца больниц.
Будьте осторожны с Темой, когда организм доберет то %-е соотношение может быть взрыв.

ViKySyA80
21.05.2012, 08:20
Точно! Теперь-то и я поняла, почему в самом начале нашего АД на домашнюю молочку Мишку сыпало, а на молочку "злогоды" нет.... и нам педиатор разрешил давать эту Злагоду... а потом три месяца больниц.
Будьте осторожны с Темой, когда организм доберет то %-е соотношение может быть взрыв.

Что-то я ничего не поняла :( с этим %-ным соотношением

Мама Мишутки
21.05.2012, 08:27
Грубо говоря аллергенов в домашнем молоке больше. С тем количеством аллергенов в Теме (или Злагоде) организм пока справляется или накапливает до поры до времени.

M@ndarinka
21.05.2012, 08:32
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, на что следующее обратить внимание.
Наш рацион кукурузная, гречневая, овсяная, рисовая каша, яблоко, смесь (раз в 3 дня), индейка, говядина, оливк масло. Все чередую.
На что следующее надо обратить внимание, что бы ввести?

Panty
21.05.2012, 08:42
Девочки, вот вам очередная пища для размышления:
Как вы думаете почему деревенских деток практически не сыпет на продукты питания, а городских почти у каждого второго аллергия, даже при попытке перевести на натур.продукты?

LuFon
21.05.2012, 08:58
Девочки, вот вам очередная пища для размышления:
Как вы думаете почему деревенских деток практически не сыпет на продукты питания, а городских почти у каждого второго аллергия, даже при попытке перевести на натур.продукты?

вы знаете, вот была я недавно в селе.... и что вам сказать... и сыпет их, и поджелудочные-желчные срывают, и щеки в корочках могут быть. Просто на это никто не обращает такого внимания. У них "все нормально". Вот например у знакомых бабушка сорвала ребенку жкт жирным (в 2,5 года) - домашней колбасой из натурпродуктов. Ребенка день порвало, потом пару дней посидел на диете - и все! ему опять дают продукты от которых у меня самой бы мой желчный с дискинезией своей спрятался бы под плинтус.
А красные щеки - так это вообще "тьфу!!! так это же здоровый ребенок. раз у него красные щеки"......

Ну и наверное дело еще и в том, что "попытки перевести на натурпродукт" у нас у городских в 90% случаев идут после того, как мы "набьем шишек" на "химии" городской, пачечных кашах, порошковой молочке и баночных пюрешках...... а поезд уже ушел. Вот у меня например ребенка и на пачечные каши и баночные пюрешки не сыпало....до поры до времени(((... а после того как бабахнуло АД - сыпет иногда и на то, что ел до этого и нормально все было.

auditor_ya
21.05.2012, 10:47
...

Многочисленные исследования, где сравнивались атопии у деревенских и городских, пытались дать ответ на этот вопрос. Однозначного ответа пока нет в поддержку теории влияния гигиены:

Теория влияния гигиены («hygiene hypothesis»), выдвинутая в 1989 David P. Strachan — утверждает, что переход к соблюдению норм гигиены предотвращает контакт организма со многими антигенами, что вызывает недостаточную загрузку иммунной системы (в особенности у детей). Поскольку наше тело сконструировано так, что оно должно постоянно противостоять определённому уровню угроз, иммунная система начинает реагировать на безобидные антигены

Исследования показывают лишь корреляцию между этими факторами, но не причинно-следственную связь.

к чему это, к тому что даже пока спецы в этом не могут приблизительно разобраться, нам и подавно не догадаться.

Panty
21.05.2012, 12:09
Многочисленные исследования, где сравнивались атопии у деревенских и городских, пытались дать ответ на этот вопрос. Однозначного ответа пока нет в поддержку теории влияния гигиены:

Исследования показывают лишь корреляцию между этими факторами, но не причинно-следственную связь.

к чему это, к тому что даже пока спецы в этом не могут приблизительно разобраться, нам и подавно не догадаться.
Аудитор, дело не в гигиене, а в совершенно другом, в чем именно LuFon выше почти ответила, но только почти...у меня на этот счет свои мысли есть, но пока не делюсь, жду движения ваших и моих заодно мыслей дальше.;)

Валентина))
21.05.2012, 12:18
Будь те внимательны при покупке серии оилатума в сети Анкор, купи большой бутыль крема, а он совсем не свежий... Дата хорошая, а запах и консистенция не сравнить с нормальным кремом) видимо не соблюдали условия хранения( от 15-25) деньги на ветер))) И вопрос как детки атопики ходят в гос сады?? Мамочки поделитесь отзывами, пож-та!!Интересует вопрос питания и прививок. ??

Lana0705
21.05.2012, 12:21
А я могу сказать, что из собственных наблюдений количество атопиков что в городе что в деревне одинаковое, а если еще и в процентном соотношении взять, то может даже быть перекос - у деревенских поболее....

Ice-Cream
21.05.2012, 12:27
На счет сельских и городских.
Соглашусь с Луфон.
На красные щеки никто особо не обращает внимания. И таки да - считают признаком здоровья либо же "легенькой аллергийкой".
если увидели критическую сыпь, пятна - пропили антигистаминные препараты, помазались мазями, не помогают - плюнули и кормят по-старому. с приставкой на то, что - перерастет((

LuFon
21.05.2012, 12:30
мне кажется просто на 50% все так зависит от восприятия самой мамы и ее ..... убеждений что-ли...
ну вот на выходных мне с пеной у рта доказывала женщина, что она на 100% правее меня, потому что сразу решила кормить ребенка смесью. И теперь у них все в порядке и вообще ребенок все ест и никогда ничего не было. А я типа тут со своим ГВ испортила ребенку все))))
НО!!! я же помню как пару месяцев назад они жаловалась мне, что ребенка рвало после смеси и они лечились..... И вот передо мной стоит этот ребенок, ест клубнику в 1,5 года, со щеками в сыпи - и это ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!! ))))))) и ничего ей не скажешь (ну а в принципе и зачем что-то говорить)
(я сразу оговорюсь - я не ЗА или ПРОТИВ смесей, каждой маме виднее.....я именно о ситуации, как женщина может сама себя "уговорить")))

ЛучикСвета
21.05.2012, 15:06
Анализы - это хорошо, но где их сдавать. Одни говорят в резника, вторые на слободке. А еще я знаю что можно в синево. А где лучше это делать? Поделитесь опытом. Мне очень срочно надо. Ребенок постоянно кашляет. Помогает только супрастин.

ViKySyA80
21.05.2012, 15:11

А я слышала, что до 3-х лет просто бесмыслено сдавать на аллергопробы.

А то, что у вас в Резника их взяли, так тут ничего удивительного нет. Это их деньги!

1АЛЕНА1
21.05.2012, 15:21
Конкретно я сдавала в резника,мне Пурышев объяснял почему именно у них качественно делают,но честно говоря,я уже забыла(((Помню что немецкий анализ(ну или как правильно).А насчет синево сама хотела спросить-кто-то там сдавал?Смотрю,у них есть такой вариант как зерновая смесь,по цене гораздо дешевле чем в резника,нам сейчас много сдавать,хотелось бы сэкономить,но как-то смущает разница цен.Буду благодарна за отзывы.

1АЛЕНА1
21.05.2012, 15:23
А я слышала, что до 3-х лет просто бесмыслено сдавать на аллергопробы.

А то, что у вас в Резника их взяли, так тут ничего удивительного нет. Это их деньги!
А почему конкретно?Мне не говорили что бесмысленно,просто доказывали что раньше 3-х лет не берут.Причем не один врач,и даже аллерголог на слободке(((

ViKySyA80
21.05.2012, 15:26
А почему конкретно?Мне не говорили что бесмысленно,просто доказывали что раньше 3-х лет не берут.Причем не один врач,и даже аллерголог на слободке(((

Если честно, то не помню точно. Кто-то на форуме здесь говорил.

Nautilus
21.05.2012, 15:32
А я слышала, что до 3-х лет просто бесмыслено сдавать на аллергопробыэто говорят те врачи, которые не владеют вопросом

1АЛЕНА1
21.05.2012, 15:57
НО!!! я же помню как пару месяцев назад они жаловалась мне, что ребенка рвало после смеси и они лечились..... И вот передо мной стоит этот ребенок, ест клубнику в 1,5 года, со щеками в сыпи - и это ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!! ))))))) и ничего ей не скажешь (ну а в принципе и зачем что-то говорить)

Это же ужас,так ведь и до трагедии легко дойти...Я сама недавно отличилась:не успевали на кормление домой,и я дала маське консерву-яблочко(оно у нас введено),и на следующее утро с отеком Квинке на капельницу...Шесть капельниц откапали,а все из-за моей самодеятельности.А тут-клубнику,со щеками в сыпи...

ViKySyA80
21.05.2012, 20:05
Это же ужас,так ведь и до трагедии легко дойти...Я сама недавно отличилась:не успевали на кормление домой,и я дала маське консерву-яблочко(оно у нас введено),и на следующее утро с отеком Квинке на капельницу...Шесть капельниц откапали,а все из-за моей самодеятельности.А тут-клубнику,со щеками в сыпи...

А что за консерва?

Агнес
21.05.2012, 21:45
У меня знакомая девочка в селе двоих детей после месяцев после 4-5ти выкормила неразведённым коровьим молоком, потому что своего не было уже грудного , а смеси -это гадость (да простит её доктор Комаровский))) и ничё... только у малого щёки шероховатые были лет до трёх, потом прошли. Абсолютно здоровые дети сейчас.
Если с питанием сельских деток можно поспорить, то с благоприятным климатом и свежим воздухом конечно они выигрывают значительно у городских. Все знакомые сельские детки, дома не сидят как наши в квартирах(пока ту коляску спустишь по лестнице, уже ниче не хочется). А в селе- выпустила с утра во двор и дитё ходит целый день на свежем воздухе,с перерывами на сон и еду. Вот отсюда и имунитет покрепче и здоровье.