PDA

Просмотр полной версии : Кредитный союз "Украина"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Гандзя
22.12.2008, 15:58
У кого есть какая-нибудь информация о КС "УКраина"? Сегодня прочитала, что председатель ревизионной комиссии распродал залоговое имущество союза и сбежал за границу.

Старк
22.12.2008, 16:18
Ну это не удивительно ,сколько раз уже оговоренно ,не реально беря деньги под 36% ,вести деятельность которая приносила бы больше ,кредиты в таком случае надо выдавать под 45-50%.

Richard
22.12.2008, 16:33
Ну это не удивительно ,сколько раз уже оговоренно ,не реально беря деньги под 36% ,вести деятельность которая приносила бы больше ,кредиты в таком случае надо выдавать под 45-50%.

Неправда. Реально. Пирамида называется. :) Главное - вовремя из нее свалить.

luckyalex
22.12.2008, 16:46
а откуда такая информация про председателя? Вы наверное в курсе, что в этом форуме есть раздел по кредитным обществам и вопрос именно КСУ там тоже рассматривается.

alla18
22.12.2008, 16:49
У кого есть какая-нибудь информация о КС "УКраина"? Сегодня прочитала, что председатель ревизионной комиссии распродал залоговое имущество союза и сбежал за границу.

где прочитали? дайте ссылку, плиз...

Yael
22.12.2008, 17:15
ну... как юрист сомневаюсь... вообще-то обычно не председатель ревкомиссии имеет право отчуждать имущество

IrenOdessa
22.12.2008, 17:22
Наберите сайт РЕВИЗОР , там интересненькая статья.

Старк
22.12.2008, 17:53
Неправда. Реально. Пирамида называется. :) Главное - вовремя из нее свалить.

Я не против таких вложений( не с последних денег) ,но надо быть готовому к таким исходам .

novic
22.12.2008, 18:03
Я не против таких вложений( не с последних денег) ,но надо быть готовому к таким исходам .

Это типа как в рулетку поиграть:)

Mik2
24.12.2008, 13:54
в разделе о кредитных союзах все написано на эту тему
https://forumodua.com/showthread.php?t=14748

gobllin
24.12.2008, 15:21
в разделе о кредитных союзах все написано на эту тему
https://forumodua.com/showthread.php?t=14748

+, и даже больше

dymm
25.12.2008, 09:04
Выдаваемые ими кредиты и стоили 45-60 процентов годовых

Richard
25.12.2008, 10:31
Выдаваемые ими кредиты и стоили 45-60 процентов годовых

Как это? А чего ж по ТВ рекламу крутили про кредиты в 30-33%? Да еще без залога? Я представляю какой у них процент невозвратов :dry:

dymm
25.12.2008, 17:27
и это еще не самое страшное. кредиты выдавались людям с испорченой кредитной историей в банковском секторе. Лично встречал под 7 % в месяц. Как можно рассчитывать на возврат этих сумм- не знаю. По-моему , заранее списываемое кидалово.

dymm
25.12.2008, 17:29
А есть еще более смешная кидальная контора в городе- Одесская международная школа денег.

dymm
25.12.2008, 17:29
сами не кидают, но рекомендуют куда инвестировать...обычно с тем же успехом.

Fx
22.01.2009, 23:48
Чем закончилось мероприятие сегодня https://forumodua.com/showthread.php?t=14748&page=148 ?

FOX I
23.01.2009, 17:33
Ничем не закончилось. Доброхоты спорят - кто важней и кто тут главный.

dymm
24.01.2009, 11:23
Есть вопрос- а почему не дают назначить внешнее управление и провести ревизию? Стало бы ясно, на каком свете находится кредитный союз, кто заемщики и т.д. А то рассказы , типа мне доложили , что у вас все хорошо- это нонсенс. Нужна санационная команда , подробный отчет о состоянии дел, привлечение к ответственности отдельных виновных- как сотрудников безопасности, которые , например, не проверяли лиц с испорченной кредитной историей , а кредиты им выдавались из жадности...

pranao
24.01.2009, 11:59
Сегодня, 23.01.09. в 16.25 по 31 каналу/Репортер/ состоится повтор репортажа по КСУ при участии Каурова В.В.

pranao
25.01.2009, 13:59
24.01.09

23 января в Одессе возле офиса Кредитного Союза «Украина» прошел массовый митинг одесситов, доверивших свои денежные средства этому обществу. Строго говоря, их не корректно называть вкладчиками, но именно это определение наиболее подходит в сложившейся ситуации. Этот митинг был организован ВОО «Единое Отечество» с целью – потребовать созыв внеочередного собрания членов КСУ и создать штаб по подготовке такого собрания. Кроме того, должна быть названа конкретная дата проведения собрания и решение о его проведении – оформлено официальным приказом руководства КСУ. Основная цель всех этих действий – не допустить ликвидации Союза, а наоборот – возобновить его работу. Все эти требования были изложены в Заявлении, которое зачитал на митинге Валерий Кауров.

Председателя «Единого Отечества» и группу вкладчиков принял и.о. председателя правления КСУ А.П. Швец. Он согласился с требованиями, изложенными в Заявлении. Однако, ситуация усугубилась в связи с наличием еще одной инициативной группы вкладчиков, которая начала свою работу раньше, чем та, которая обратилась в «Единое Отечество». В 16.00 в пятницу, 23 января в помещении КСУ состоялось совместное заседание этих двух инициативных групп. В результате было принято решение о совместной работе, а именно: первая подгруппа занимается ревизией финансовой деятельности КСУ, а вторая, под руководством Каурова – прозрачной организацией предстоящего внеочередного собрания. Деятельность обеих подгрупп координирует представитель правления КСУ. Безусловно, это конструктивное решение, т.к. и вкладчики, и правление КСУ преследуют одну цель – преодоление хаоса и возобновление работы Кредитного Союза Украина.

Обо всем этом В.В. Кауров рассказал в программе «Прайм-тайм», выходящей на одесском 31 канале. Во время «прямого» эфира проводился опрос телезрителей, в результате которого выяснилось, что 76% считают, что работу КСУ необходимо возобновить, против – 22% и 2 % эта тема безразлична.



Андрей ФЕДОТОВ, пресс-служба «Единого Отечества»

http://otechestvo.org.ua/main/20091/2423.htm

faj
25.01.2009, 17:44
В этой теме идёт дублирование из темы "Кредитные общества", касательно КСУ.

Alexey67
26.01.2009, 00:17
смотрел в новостях как пенсионеры рассказывали, что вложили последние деньги...не понимаю как пенсионеры вообще полезли туда, имея опыт МММ, вероятно купились на высокий процент...
Прежде чем вкладывать деньги, необходимо владеть информацией...
Если вложили - можете обратиться в суд, хотя толку от этого явно не будет, только время потратите, нужно быть внимательными, у кредитных союзов нет фонда гарантирования вкладов
Люди писали, что невыгодно работать под такой низкий процент кредитов, это спорный вопрос...Кредитные союзы, также как и банки, зарабатывают деньги не только с помощью кредитов...это лишь один из источников дохода

Fx
26.01.2009, 11:54
2 faj
Постепенно обсуждение перенесется в эту ветку.

Fx
26.01.2009, 11:58
Кто входит в инициативные группы, я так понимаю их 2. Координаты просьба выложить. Чем они занимаются на данное время. Извиняюсь за то, что отстал немного по сложившейся ситуации.

luckyalex
26.01.2009, 12:42
хорошо, что создали отдельную ветку, будем следить за новостями и по возможности участвовать и принимать меры.

Несносная
26.01.2009, 14:18
Поддерживаю Fx!!! Подскажите кто входит в инициативную группу и к кому можно обратиться, если я закреплена за Ильичевским филиалом КСУ. Если можно координаты в личку.

119
26.01.2009, 14:51
смотрел в новостях как пенсионеры рассказывали, что вложили последние деньги...не понимаю как пенсионеры вообще полезли туда, имея опыт МММ, вероятно купились на высокий процент...
Прежде чем вкладывать деньги, необходимо владеть информацией...
Если вложили - можете обратиться в суд, хотя толку от этого явно не будет, только время потратите, нужно быть внимательными, у кредитных союзов нет фонда гарантирования вкладов
Люди писали, что невыгодно работать под такой низкий процент кредитов, это спорный вопрос...Кредитные союзы, также как и банки, зарабатывают деньги не только с помощью кредитов...это лишь один из источников дохода

Вопрос- Вы не сын Красислончика? А то она тоже романтические темы пишет. В Проминвестбанке проценты были невысокие. Мои родственники из налог. полиции сказали , что щас у всех кредитных обществ проблеммы. А по поводу того, что все нужно делать по закону- станьте владельцем ресторана и пошлите на... санэпидстанцию и пожарников. Скажите им что все будет позакону и посмотрим скока вы проработаете. В нашей стране всегда все по взяткам и знакомству и если дальше КСУ захочет работать, то будет.

annastar
26.01.2009, 15:24
Люди, а сейчас хоть один офис КСУ работает и если да, то в какие часы можно попасть туда? И еще, кто-нибудь знает координаты людей из Малиновского филиала которые входят в состав инициативной группы, ели да, то выложите пожалуйста?

119
26.01.2009, 15:27
В главном офисе сегодня работали с 12 дня.

maman
26.01.2009, 15:40
смотрел в новостях как пенсионеры рассказывали, что вложили последние деньги...не понимаю как пенсионеры вообще полезли туда, имея опыт МММ, вероятно купились на высокий процент...
Прежде чем вкладывать деньги, необходимо владеть информацией...
Если вложили - можете обратиться в суд, хотя толку от этого явно не будет, только время потратите, нужно быть внимательными, у кредитных союзов нет фонда гарантирования вкладов
Люди писали, что невыгодно работать под такой низкий процент кредитов, это спорный вопрос...Кредитные союзы, также как и банки, зарабатывают деньги не только с помощью кредитов...это лишь один из источников дохода

Я не пенсионер,но маме своей тоже советовала.Да ни какой там не высокий процент. Всегда стабильные цифры,никаких скачков. Я сама там уже 6 год,поэтому и советовала. Стабильность на лицо...была. Говорите ,на высокие проценты купились,да какие бы не были проценты,по любому выгодное это дело(ну,когда все работает) Где еще можно получать деньги,не работая,а потом еще и свою сумму забрать не тронутой. П росто,попали мы в такое время.Кто не рискует,тот...и т. д. Думаю,подняться должны,ведь Кауров сказал,что за дохлые дела он не берется. Значит,все постепенно наладится:good:

annastar
26.01.2009, 15:57
Спасибо за инфо; установленного графика работы, я так понимаю, у них нету.
На сайте газеты "Сегодня" есть статья. Кто что думает?

Garyk
26.01.2009, 16:55
[QUOTE=maman;4119882] ведь Кауров сказал,что за дохлые дела он не берется.

И решит проблему 18000 вкладчиков ? Каким образом ?

faj
26.01.2009, 17:13
Спасибо за инфо; установленного графика работы, я так понимаю, у них нету.
На сайте газеты "Сегодня" есть статья. Кто что думает?

Эта ссылка http://www.segodnya.ua/news/13056057.html ? Если да, то конкретно не указано что за руководитель и какого КС, так что догадываться мы можем очень долго. Хорошо, что его взяли, будем надеяться, что и получит он по своим заслугам.

Fx
26.01.2009, 18:04
"Председателя «Единого Отечества» и группу вкладчиков принял и.о. председателя правления КСУ А.П. Швец. Он согласился с требованиями, изложенными в Заявлении. Однако, ситуация усугубилась в связи с наличием еще одной инициативной группы вкладчиков, которая начала свою работу раньше, чем та, которая обратилась в «Единое Отечество». В 16.00 в пятницу, 23 января в помещении КСУ состоялось совместное заседание этих двух инициативных групп. В результате было принято решение о совместной работе, а именно: первая подгруппа занимается ревизией финансовой деятельности КСУ, а вторая, под руководством Каурова – прозрачной организацией предстоящего внеочередного собрания. Деятельность обеих подгрупп координирует представитель правления КСУ. Безусловно, это конструктивное решение, т.к. и вкладчики, и правление КСУ преследуют одну цель – преодоление хаоса и возобновление работы Кредитного Союза Украина"
Переведя с русского на русский, и руководство и вкладчики преследуют цель - возобновить работу КСУ. Лично для меня не важно то что будет работать союз или нет. Главная цель - вернуть средства. Хотелось бы послушать участников инициативных групп.

Alexey67
26.01.2009, 18:06
Я не пенсионер,но маме своей тоже советовала.Да ни какой там не высокий процент. Всегда стабильные цифры,никаких скачков. Я сама там уже 6 год,поэтому и советовала. Стабильность на лицо...была. Говорите ,на высокие проценты купились,да какие бы не были проценты,по любому выгодное это дело(ну,когда все работает) Где еще можно получать деньги,не работая,а потом еще и свою сумму забрать не тронутой. П росто,попали мы в такое время.Кто не рискует,тот...и т. д. Думаю,подняться должны,ведь Кауров сказал,что за дохлые дела он не берется. Значит,все постепенно наладится:good:

6 лет - это не показатель стабильности, к сожалению ))
получать проценты и забрать сумму нетронутой можно в банке, там понадёжней будет )
Я согласен, что кто не рискует, тот..., НО риск должен быть оправданым, а не бездумным, чтоб вложить все деньги, а потом остаться ни с чем...

Fx
26.01.2009, 18:10
6 лет - это не показатель стабильности, к сожалению ))
получать проценты и забрать сумму нетронутой можно в банке, там понадёжней будет )
Я согласен, что кто не рискует, тот..., НО риск должен быть оправданым, а не бездумным, чтоб вложить все деньги, а потом остаться ни с чем...

Осуждать поздно, а предпринять меры по выходу уже из сложившейся ситуации пора.

Damo4ka
26.01.2009, 18:57
6 лет - это не показатель стабильности, к сожалению ))
получать проценты и забрать сумму нетронутой можно в банке, там понадёжней будет )
Я согласен, что кто не рискует, тот..., НО риск должен быть оправданым, а не бездумным, чтоб вложить все деньги, а потом остаться ни с чем...
Здесь учителей и без Вас хватало и раньше. Уже сами выучились и можем советовать связываться с КСами или нет.

Alexey67
26.01.2009, 19:41
Здесь учителей и без Вас хватало и раньше. Уже сами выучились и можем советовать связываться с КСами или нет.

наконец-то можете :)

maman
26.01.2009, 20:32
[QUOTE=maman;4119882] ведь Кауров сказал,что за дохлые дела он не берется.

И решит проблему 18000 вкладчиков ? Каким образом ?


Я не к тому,что решит или нет,может,и не он решит. Я к тому,что не так-то у нас все и плохо(не так дохло,как мы думаем:()

На счет банков...,так им тоже нонче не сладенько и у них не надежненько. Мало,что ли их рухнуло? Тем более,они к курсу привязаны(в большинстве своем:rolleyes:) Так,что надежнее своего бревнышка,еще банка не придумали:nea:

Respectable
26.01.2009, 20:54
Забавная ситуация с этим КСУ - обманутыми людьми оказались те, кто по факту не должен был попасться:
1. старики (пенсионеры), которые пережили "книжку", мМм, Пальмиру и массу др. лохотронов;
2. женщины, которые в отличии от мужчин более недоверчивы и переборчивы.
Интересно, научит это чему то наших людей....

Fx
26.01.2009, 23:21
[QUOTE=Garyk;4120672]


Я не к тому,что решит или нет,может,и не он решит. Я к тому,что не так-то у нас все и плохо(не так дохло,как мы думаем:()

На счет банков...,так им тоже нонче не сладенько и у них не надежненько. Мало,что ли их рухнуло? Тем более,они к курсу привязаны(в большинстве своем:rolleyes:) Так,что надежнее своего бревнышка,еще банка не придумали:nea:

По подробней, что хорошего?

maman
27.01.2009, 01:40
Ну,по мне,так то,что не сказали,что все,денег не будет никогда,восстановлению никогда и ничего не подлежит - так это уже не плохо. Могу,конечно же ошибаться,но не хотелось бы....

faj
27.01.2009, 15:24
http://www.reporter.com.ua/news/37018/

Можно почитать..., только толку от этого...

"...Как сказано в сообщении, правоохранители уже возбудили ранее уголовные дела в отношении служащих всех 6 подозрительных кредитных союзов..." - пора бы уже и огласить этих подозрительных!!!

"...Правоохранители арестовали 2 руководителей этого общества..." - обратите внимание ЭТОГО, а какого из 6-ти? Гадайте сами!

maman
27.01.2009, 16:16
Вообще,какая то статья размытая....та же сказка на новый лад.Понравилось,арестовали,что бы не было возможности больше никого обманывать. А как насчет уже обманутых? И имена-инкогнито..Может,нельзя,пока следствие идет...А вдруг,откупятся,а уже все знают...

FOX I
27.01.2009, 16:47
Тайной следствия прикрываются только тогда, когда имеют паралельные интересы....

"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!" - цытата.

luckyalex
27.01.2009, 21:34
подскажите офис на Маяковского открылся?

faj
27.01.2009, 21:51
подскажите офис на Маяковского открылся?

Вчера работал до 14:00.

119
28.01.2009, 11:20
Кстати о надежности банков- мне смс пришло от Укрэксимбанка депозит 21%. По сравнению с КСУ 27% не вижу большой разницы.

jpogor
28.01.2009, 12:10
Кстати о надежности банков- мне смс пришло от Укрэксимбанка депозит 21%. По сравнению с КСУ 27% не вижу большой разницы.

Есть еще Финбанк и Дельта с 25% !:)
Но с банками все равно получше ... Их регулятор (НБУ) худо-бедно, не забывая про карман руководства, НО регулирует. Да и фонд гарантирования вкладов до 150 000 грн.

Fx
28.01.2009, 12:56
Необходимо сделать список вкладчиков для созыва собрания и принятия мер. Для этого нужно как можно большему количеству вкладчиков сообщить об этом и зафиксироваться в списках. В списках должно быть не менее 20% от общего количества вкладчиков. Списки будут составляться пофилиально, а затем передаваться в инициативную группу. Затем нужно будет передоверять своё право голоса кому-то одному, для того, чтобы найти помещение для проведения этого самого собрания, что очень проблематично.

Надеюсь, что кто-то ещё добавит информации. Хотелось бы узнать: кто собирает сведения для списков - по каждому из филиалов? От одного из членов ИГ прозвучала фраза о том, что по закончившимся договорам необходимо писать заявление на возврат с обязательной регистрацией оного (входящий номер, подпись и должность принявшего), а по истечении срока ответа по этому заявлению, нести его к секретарю - для того, чтобы КСУ дало письменное обоснование по которому возврат не представляется возможным, т.е. письменный ответ на заявление о возврате. Интересно, есть ли таковые люди, которым удалось добиться письменного ответа на своё заявление? (ведь для этого нужно ещё пробиться на 2-й этаж, через 2 поста с охраной...) Есть ли другой вариант для получения этого ответа?

Вопросы до сих пор на форуме не раскрыты. Где искать эту инициативную группу, даже 2 группы.

Fx
28.01.2009, 12:58
Банки на сегодня тоже в шатком положении, 40 банков будут на грани. Это статистика взята в интернете и не является точной, но я где то верю этому.

Fx
28.01.2009, 13:06
"По вопросу о возврате дополнительных паевых и депозитных взносов(вкладов ) членов КСУ, а также проведению внеочередного Общего собрания, обращаться в офис партии Единое Отечество по адресу Пушкинская 34. т. 715-02-20."

Звонил, кроме как пояснить какое заявление надо написать, больше информации нет. Загадка просто. Кто будет в КСУ, спросите телефоны инициативной группы. Очень странно выходит, на форуме нет информации, нет никакой осведомленности. Такое впечатление может сложится, как инициативная группа создана только что бы вынуть свои деньги и всё.

faj
28.01.2009, 13:07
Вопросы до сих пор на форуме не раскрыты. Где искать эту инициативную группу, даже 2 группы.

К какому филиалу Вы себя относите?
Насколько я знаю, вкладчики с 25 Чапаевской дивизии договорились встречаться каждую среду, по-моему, в 16:00 - об этом висело объявление на дверях филиала. Слышала, что вкладчики с 1-ой станции встречаются тоже возле филиала. А инициативная группа, известно всем, заседает в главном офисе на Маяковского. Помогающая ей инициативная группа во главе с Кауровым (по составлению списков и подготовке к собранию) заседает в одном из его офисов. Телефоны его офиса на Пушкинской были оглашены на форуме и не раз. Слышала, что те, кто собирают подписи возле филиалов относят их к Каурову.
Отсюда можно сделать вывод, что обратившись в офис "Единого Отечества" вы сможете выйти на инициативную группу вашего филиала!

И.В.П.
28.01.2009, 13:09
Кто ходил на днях в КСУ? Подскажите пожалуйста они вообще еще живы? (офисы работают принимают людей?) деньги выдают или все совсем совсем совсем глухо?

faj
28.01.2009, 13:14
Кто ходил на днях в КСУ? Подскажите пожалуйста они вообще еще живы? (офисы работают принимают людей?) деньги выдают или все совсем совсем совсем глухо?
Работает только главный офис, там можно подать заявление с его дальнейшей регистрацией (входящий номер).

Fx
28.01.2009, 13:27
2 faj
Я не вкладчик, но в семье таковые.
Спасибо за пояснение. Заеду на маяковского. В партии информации нет, я уже им звонил. Видимо надо лично ехать. Вопрос, что нам даст партия? Кроме как ее пиарить?

Ув. юристы, я знаю вы на форуме присутствуете, оцените трезво. Зачем или надо ли писать заявление Каурову, какие последствия будут? Если нет, тогда помогите правильно составить представление в суд по всем правилам?

119
28.01.2009, 13:38
Сидят там в главном офисе те же люди, только время работы ограничено. Спросили меня , что дальше буду делать с вкладом. Можно конечно написать что забиру- а смысл, щас не отдадут. Положил дальше. Из положения дел в нашей стране в ближайшее время ничего не поменяется. Государство КСУ явно не поможет, продавать их недвижимость ( если она есть) смогут за копейки ( а летом и того дешевле) так откуда кроме своих кредитов они возьмут деньги? А кредиты щас прямо все спешат вернуть.

faj
28.01.2009, 14:10
Спросили меня , что дальше буду делать с вкладом. Можно конечно написать что забиру- а смысл, щас не отдадут. Положил дальше.

По-подробнее можно? Что значит положил дальше? Переоформили? С какого на какой, т.е. какой договор у Вас был и какой стал после переоформления?

Fx
28.01.2009, 14:20
Как минимум на что то рассчитывали и явно не на государство была надежда. И кризис, которым все яро прикрываются, это всего лишь швабра. Вели бы прозрачную работу КС, можно было бы всем огласить варианты выхода, а на сегодня мы имеет все в точности до наоборот.


Интересно, какие различия договоров???

faj
28.01.2009, 14:28
Интересно, какие различия договоров???

Есть дополнительные паевые и депозитные договора. Различия ОЧЕНЬ существенные.

119
28.01.2009, 14:45
По-подробнее можно? Что значит положил дальше? Переоформили? С какого на какой, т.е. какой договор у Вас был и какой стал после переоформления?

На год и продолжил. Как дополнение к паевому взносу под 27%. Решайте сами - если кинули , то хоть там депозитный хоть просто подарочный. Бегать чтоб вернули- кормить нашу прокуратуру. Если произойдет чудо и будут возвращать деньги, то что я потеряю?

faj
28.01.2009, 15:39
На год и продолжил. Как дополнение к паевому взносу под 27%. Решайте сами - если кинули , то хоть там депозитный хоть просто подарочный. Бегать чтоб вернули- кормить нашу прокуратуру. Если произойдет чудо и будут возвращать деньги, то что я потеряю?
Понятно, получается, что дополнительные паевые ПРОДОЛЖАЮТ переоформлять. А Вы узнавали по поводу начисления % по этим договорам - инициативная группа на собрании по улице Маяковского говорила, что начисление % по ВСЕМ видам договоров остановлено внутренним приказом руководства.
Выходит, что % не начисляются, деньги не отдают, НО ДОГОВОРА ПЕРЕОФОРМЛЯЮТ!

119
28.01.2009, 15:49
Да за декабрь и январь там не было %. Можно на 1 месяц оформить. Только через месяц у них деньги то будут?

Киви
28.01.2009, 17:49
18.01 у меня закончился срок договора.Написала заявление на возврат вклада.Поставили вх.№ и дату и сказали хранить на память.

annastar
29.01.2009, 06:34
А почему на сайте КСУ нет никакой информации? Кто на днях будет у них поинтересуйтесь пожалуйста.

Zari@
29.01.2009, 09:59
Я одного не понимаю - ведь заемщики КСУ есть? Они брали кредит под проценты, отдают, есть руководство, которое знает куда вложены деньги? Что-то надо делать? Забирать долги, отдавать хоть голые вклады...или чем они там занимаются? Просто надо работать, легче всего сказать "кризис" и стонать "насбросили". Им выгодно ничего не делать!

Richard
29.01.2009, 10:18
Я одного не понимаю - ведь заемщики КСУ есть? Они брали кредит под проценты, отдают, есть руководство, которое знает куда вложены деньги? Что-то надо делать? Забирать долги, отдавать хоть голые вклады...или чем они там занимаются? Просто надо работать, легче всего сказать "кризис" и стонать "насбросили". Им выгодно ничего не делать!

Дык условия получения кредитов в КСУ вы видели? Без залога, без справки о доходах... Приходи и бери. Там такой процент невозвратов... КСУ заемщики нужны были лишь для прикрытия :) Типа мы не "пирамида", а типа банк. И даем и берем, все тип-топ!

Вкл-чик
29.01.2009, 10:27
[QUOTE=119;4138935]На год и продолжил.

Уважаемый, а Вы с филиала или с Центрального? У меня еще 12.01.09. закончился вклад, но в офисе сказали, пока у них нет базы с филиалов ничего переоформить не могут. Так что? Появились у них базы с филиалов?:search:

119
29.01.2009, 14:03
Проше подойти и узнать. Но последние пол года был в филиале.

И.В.П.
29.01.2009, 15:09
Сегодня были на Маяковского там сказали что базы данных из всех филиалов в центральном будут после 12.02.09г. Тогда можно подходить и писать заявления

maman
29.01.2009, 16:16
Была и я сегодня на Маяковского.Ничего не переоформляют. Сказали,что идет перезагрузка документации,бла,бла,бла.....Никто ничего не знает,будут какие то сведения уже после собрания(ориентировочно 28 февраля)

119
29.01.2009, 16:34
А мне по компьютеру посмотрели и написали. Хоть я с лета на посКоте оформился

IrenOdessa
29.01.2009, 20:55
Говорят , что главные в инициативной группе повычеркивали рядовых членов инициативной группы. Уже и там борьба . Кольчева председатель И.Г. отстраняет ей неугодных. Она пляшет под дудку Ковязина. Видать пообещал им вклады отдать. От твари.

IrenOdessa
29.01.2009, 21:00
Завтра в 10 00 приезжает Луценко, просили кто может прийти на Бебеля не знаю какой номер, короче к областной милиции. Покричать там , чтоб Луценко помнил о нас.

Fx
29.01.2009, 23:09
Говорят , что главные в инициативной группе повычеркивали рядовых членов инициативной группы. Уже и там борьба . Кольчева председатель И.Г. отстраняет ей неугодных. Она пляшет под дудку Ковязина. Видать пообещал им вклады отдать. От твари.

Ожидаемо.

кассандра30
30.01.2009, 07:27
А неужели кто-то надеялся, что инициативная группа будет для всех деньги выбивать?:) Их цель - забрать свои кровные... Ну, в принципе, обвинять их нельзя, я думаю, такая же цель у каждого из нас.:)

ГТ
30.01.2009, 08:54
А неужели кто-то надеялся, что инициативная группа будет для всех деньги выбивать?:) Их цель - забрать свои кровные... Ну, в принципе, обвинять их нельзя, я думаю, такая же цель у каждого из нас.:)

Цель у нас всех и у каждого одна!
Жить качественно лучше. Такие мысли как:"Только бы мне мое отдали,а дальше чтобы у соседа был потоп" и привели нас к тому что Мы все имеем в нашей стране. КСУ имеем как следствие.

кассандра30
30.01.2009, 09:48
Если бы только КСУ...

Вкл-чик
30.01.2009, 10:10
Спасибо И.В.П. и maman за конкретную информацию:)

Вкл-чик
30.01.2009, 10:15
Завтра в 10 00 приезжает Луценко, просили кто может прийти на Бебеля не знаю какой номер, короче к областной милиции. Покричать там , чтоб Луценко помнил о нас.

Вчера по 31-му каналу Луценко подтвердил, что еще помнит о КС: из 5-ти КСов 4 руководителя задержаны, один в розыске.:rtfm:

maman
30.01.2009, 10:30
А пятый ,небось,наш? И чегой-то им всем в одном месте не отдыхать?,чтоб одним махом...Хитрые,гады!

MoonMouse
30.01.2009, 11:45
"По вопросу о возврате дополнительных паевых и депозитных взносов(вкладов ) членов КСУ, а также проведению внеочередного Общего собрания, обращаться в офис партии Единое Отечество по адресу Пушкинская 34. т. 715-02-20."


Кто в курсе, есть смысл туда обращаться, или не стоит (поздно, бесполезно и т.п.)?

Fx
30.01.2009, 12:27
Кто в курсе, есть смысл туда обращаться, или не стоит (поздно, бесполезно и т.п.)?

Для начала, надо разобраться, что происходит в созданных инициативных группах. Раз уже говорят о предвзятом отношении внутри, это говорит о том, что нет больше прозрачности среди инициативных групп.

Чувствую что требуется вмешательство юристов. Кто тут на форуме может прокомментировать ситуацию? Раз так все происходит, целесообразно создать еще одну группу?

Про единое отечество, не вижу резона пока с ними сотрудничать, пиарить их компанию. Время покажет.

ГТ
30.01.2009, 13:51
Есть информация
КСУ закрывает офис на пер.Маяковского_7

ABK
30.01.2009, 14:36
[QUOTE=ГТ;4158961]Есть информация
КСУ закрывает офис на пер.Маяковского_7

По моему печальная информация,что ж дальше будет???:comando::comando:

luckyalex
30.01.2009, 19:05
Подскажите, будет ли завтра встреча с Кауровым возле филиала КСУ на 1 станции. Какие вопросы будут обсуждаться, если можно поподробнее.

IrenOdessa
30.01.2009, 20:44
Подскажите, будет ли завтра встреча с Кауровым возле филиала КСУ на 1 станции. Какие вопросы будут обсуждаться, если можно поподробнее.

Вроде член и.г. сказал, что завтра Кауров будет в Малиновском Р-не.

pranao
30.01.2009, 20:58
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Валерий Кауров и штаб по подготовке собрания провели переговоры с руководством Кредитного Союза Украина

30.01.09
Председатель «Единого Отечества» Валерий Кауров вернулся из Москвы в Одессу 29 вечером января, а уже утром 30 числа состоялось совещание двух инициативных групп в здании Кредитного Союза Украина (КСУ) – в переулке Маяковского, 7. В нем также приняли участие: председатель правления КСУ О. Ковязин, зам. председателя правления А. Швец и лидер «Единого Отечества» В. Кауров. Совещание продолжалось около трех часов в закрытом режиме.
К сожалению, инициативная группа Кольчевой-Смилянца не определилась в формате своего участия в совместной подготовке общего собрания КСУ для выработки путей вывода его из кризиса.
В. Кауров отверг обвинения в сговоре с Морским Кредитным Обществом (МКО), на собрании которого 20 января руководитель МКО г-н Белобродский озвучил желание своей структуры поглотить КСУ. Кроме того, В. Кауров посоветовал руководству КСУ и представителям инициативной группы Кольчевой-Смилянца перестать распространять эту лживую информацию, а вместо этого объединить усилия по спасению КСУ. Также В. Кауров подчеркнул, что попытки дискредитировать его лично и вторую инициативную группу приведут к хаосу в КСУ, за последствия которого будут отвечать те, кто сегодня мешает ему и членам его группы защитить права более 6 тысяч обманутых вкладчиков КСУ, уже обратившихся за помощью в «Единое Отечество».
В. Кауров и прибывшие с ним члены КСУ предложили план подготовки всеобщего собрания, который бы учитывал мнения максимально возможного количества членов КСУ. Окончательное решение о формате сотрудничества двух инициативных групп и руководства КСУ по проведению финансово-экономической экспертизы КСУ и подготовки общего собрания перенесены на понедельник, 2 февраля на 16.00.
Наша инициативная группа настаивает на выполнении пунктов Заявления, переданного А. Швецу во время митинга возле КСУ 23 января. Ниже приводим его полный текст.

Андрей ФЕДОТОВ, пресс-служба «Единого Отечества»



Исх. №14 от 23.01.2009 г. И.О. Председателя Правления
Кредитного Союза «УКРАИНА»,
Господину ШВЕЦ А.П.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Анатолий Петрович!

В связи с массовыми обращениями граждан в нашу организацию (более 3000), с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в результате отказа администрации КСУ в выплате процентов по депозитам, переоформлении дополнительных паев и отказа возврата их вкладов всех форм, а также, в связи с их просьбой в оказании помощи по организации и проведению Внеочередного общего собрания членов Кредитного Союза «Украина», учитывая свое право на участие в решении вопросов, связанных с деятельностью КСУ, т.к. по нотариальной Доверенности серия ВМА № 831567, вкладчик (Членская книжка № 6542) доверил мне представлять свои интересы в КСУ, считаю необходимым сделать следующее заявление:
1 - Руководствуясь п.8.12 Устава КСУ, регламентирующим право членам КСУ в случае необходимости и в интересах кредитного союза, потребовать созвать Внеочередное общее собрание членов КСУ, мы требуем назначить день, место и время проведения данного собрания, а также объявить о Повестке дня, согласованной с Оперативным штабом, созданным на базе нашей организации активными членами КСУ и обманутыми вкладчиками;
2 - Для легитимного и прозрачного выбора делегатов от членов КСУ на Внеочередное общее собрание, выдать мандат Оперативному штабу на его подготовку и проведение, оформленный соответствующим Приказом Правления КСУ;
3 - Предоставить помещения в здании КСУ по ул. Маяковского 7 и всех его филиалах для качественной работы по подготовке и проведению районных собраний для выдвижения делегатов на Внеочередное общее собрание членов КСУ;
4 - Предоставить базу данных для своевременного оповещения членов КСУ о предстоящем Внеочередном общем собрании и его Повестке дня;
5 - Провести и зафиксировать Приказом ротацию членов Инициативной группы, созданной согласно Приказу № 252 от 16.12.2008 г. и предоставить им возможность подготовить Доклад о состоянии документации КСУ, его финансово-хозяйственной, кредитной и иной деятельности, а также обо всем имуществе, приобретенном на средства КСУ;
6 - Еженедельно информировать членов КСУ об исполнении вышеназванных пунктов;
7 - В случае отказа от выполнения вышеназванных требований, мы оставляем за собой право через 20 суток самостоятельно объявить о созыве Внеочередного общего Собрания и приступить к массовым акциям протеста по защите своих прав. Необходимым количеством членов КСУ, составляющим не менее 20% от общего состава членов КСУ, мы располагаем и по их поручению Штаб созовет и проведет Внеочередное общее собрание членов КСУ.

Руководитель Оперативного штаба по подготовке и проведению общего собрания КСУ,
председатель ВОО «Единое Отечество»,
Доверенное лицо члена КСУ под № 6542 Валерий КАУРОВ
Члены КСУ и члены Оперативного штаба:
Гончаров Леонид Леонидович, ЧК № 2589

Бабинина Елена Васильевна, Дов. ВМА №962085, ЧК №1244

Нижников Владимир Михайлович, ЧК № 2627

Розмарицина Татьяна Васильевна ЧК №1137
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. ВОО «Единое Отечество» помогает членам Кредитного Союза Украина. Первые итоги.
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. ВОО «Единое Отечество» помогает вкладчикам Кредитного Союза «Украина»
"ВОО "Единое Отечество - СПГУ""
Непокоренная Одесса. Хроника событий на Куликовом поле и сопротивления по всей Новороссии.

pranao
30.01.2009, 20:59
31.01.06 по каналу "Репортер" в 16.00 прямой эфир по КСУ при участии Каурова В.В.

pranao
30.01.2009, 21:17
http://otechestvo.org.ua/main/20091/2423.htm

faj
30.01.2009, 21:53
считаю необходимым сделать следующее заявление:
1 - Руководствуясь п.8.12 Устава КСУ, регламентирующим право членам КСУ в случае необходимости и в интересах кредитного союза, потребовать созвать Внеочередное общее собрание членов КСУ, мы требуем назначить день, место и время проведения данного собрания, а также объявить о Повестке дня, согласованной с Оперативным штабом, созданным на базе нашей организации активными членами КСУ и обманутыми вкладчиками;
2 - Для легитимного и прозрачного выбора делегатов от членов КСУ на Внеочередное общее собрание, выдать мандат Оперативному штабу на его подготовку и проведение, оформленный соответствующим Приказом Правления КСУ;
3 - Предоставить помещения в здании КСУ по ул. Маяковского 7 и всех его филиалах для качественной работы по подготовке и проведению районных собраний для выдвижения делегатов на Внеочередное общее собрание членов КСУ;
4 - Предоставить базу данных для своевременного оповещения членов КСУ о предстоящем Внеочередном общем собрании и его Повестке дня;
5 - Провести и зафиксировать Приказом ротацию членов Инициативной группы, созданной согласно Приказу № 252 от 16.12.2008 г. и предоставить им возможность подготовить Доклад о состоянии документации КСУ, его финансово-хозяйственной, кредитной и иной деятельности, а также обо всем имуществе, приобретенном на средства КСУ;
6 - Еженедельно информировать членов КСУ об исполнении вышеназванных пунктов;
7 - В случае отказа от выполнения вышеназванных требований, мы оставляем за собой право через 20 суток самостоятельно объявить о созыве Внеочередного общего Собрания и приступить к массовым акциям протеста по защите своих прав. Необходимым количеством членов КСУ, составляющим не менее 20% от общего состава членов КСУ, мы располагаем и по их поручению Штаб созовет и проведет Внеочередное общее собрание членов КСУ.

Руководитель Оперативного штаба по подготовке и проведению общего собрания КСУ,
председатель ВОО «Единое Отечество»,
Доверенное лицо члена КСУ под № 6542 Валерий КАУРОВ
Члены КСУ и члены Оперативного штаба:



Вот это уже не топтание на месте, а стратегия поведения в сложившейся непростой ситуации, чего не добились те, кто сидит в главном офисе - и это движение вперёд радует. Осталось теперь выбрать достойных делегатов.

vivilena
30.01.2009, 22:09
"В.В. Кауров рассказал в программе «Прайм-тайм», выходящей на одесском 31 канале. Во время «прямого» эфира проводился опрос телезрителей, в результате которого выяснилось, что 76% считают, что работу КСУ необходимо возобновить, против – 22% и 2 % эта тема безразлична".
Видите, сколько одсситов оказались заинтересованными в возобновлении работы? А если вспомнить, что начиналось-то все с критики ПКО (ругали за 22%!!!) промэрской "Свободной Одессой", то можно и к властям предъявлять претензии...

pranao
30.01.2009, 22:15
http://otechestvo.org.ua/main/20091/3037.htm

Информация по КСУ

Fx
31.01.2009, 14:47
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Валерий Кауров и штаб по подготовке собрания провели переговоры с руководством Кредитного Союза Украина

30.01.09
Председатель «Единого Отечества» Валерий Кауров вернулся из Москвы в Одессу 29 вечером января, а уже утром 30 числа состоялось совещание двух инициативных групп в здании Кредитного Союза Украина (КСУ) – в переулке Маяковского, 7. В нем также приняли участие: председатель правления КСУ О. Ковязин, зам. председателя правления А. Швец и лидер «Единого Отечества» В. Кауров. Совещание продолжалось около трех часов в закрытом режиме.
К сожалению, инициативная группа Кольчевой-Смилянца не определилась в формате своего участия в совместной подготовке общего собрания КСУ для выработки путей вывода его из кризиса.
В. Кауров отверг обвинения в сговоре с Морским Кредитным Обществом (МКО), на собрании которого 20 января руководитель МКО г-н Белобродский озвучил желание своей структуры поглотить КСУ. Кроме того, В. Кауров посоветовал руководству КСУ и представителям инициативной группы Кольчевой-Смилянца перестать распространять эту лживую информацию, а вместо этого объединить усилия по спасению КСУ. Также В. Кауров подчеркнул, что попытки дискредитировать его лично и вторую инициативную группу приведут к хаосу в КСУ, за последствия которого будут отвечать те, кто сегодня мешает ему и членам его группы защитить права более 6 тысяч обманутых вкладчиков КСУ, уже обратившихся за помощью в «Единое Отечество».
В. Кауров и прибывшие с ним члены КСУ предложили план подготовки всеобщего собрания, который бы учитывал мнения максимально возможного количества членов КСУ. Окончательное решение о формате сотрудничества двух инициативных групп и руководства КСУ по проведению финансово-экономической экспертизы КСУ и подготовки общего собрания перенесены на понедельник, 2 февраля на 16.00.
Наша инициативная группа настаивает на выполнении пунктов Заявления, переданного А. Швецу во время митинга возле КСУ 23 января. Ниже приводим его полный текст.

Андрей ФЕДОТОВ, пресс-служба «Единого Отечества»



Исх. №14 от 23.01.2009 г. И.О. Председателя Правления
Кредитного Союза «УКРАИНА»,
Господину ШВЕЦ А.П.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Анатолий Петрович!

В связи с массовыми обращениями граждан в нашу организацию (более 3000), с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в результате отказа администрации КСУ в выплате процентов по депозитам, переоформлении дополнительных паев и отказа возврата их вкладов всех форм, а также, в связи с их просьбой в оказании помощи по организации и проведению Внеочередного общего собрания членов Кредитного Союза «Украина», учитывая свое право на участие в решении вопросов, связанных с деятельностью КСУ, т.к. по нотариальной Доверенности серия ВМА № 831567, вкладчик (Членская книжка № 6542) доверил мне представлять свои интересы в КСУ, считаю необходимым сделать следующее заявление:
1 - Руководствуясь п.8.12 Устава КСУ, регламентирующим право членам КСУ в случае необходимости и в интересах кредитного союза, потребовать созвать Внеочередное общее собрание членов КСУ, мы требуем назначить день, место и время проведения данного собрания, а также объявить о Повестке дня, согласованной с Оперативным штабом, созданным на базе нашей организации активными членами КСУ и обманутыми вкладчиками;
2 - Для легитимного и прозрачного выбора делегатов от членов КСУ на Внеочередное общее собрание, выдать мандат Оперативному штабу на его подготовку и проведение, оформленный соответствующим Приказом Правления КСУ;
3 - Предоставить помещения в здании КСУ по ул. Маяковского 7 и всех его филиалах для качественной работы по подготовке и проведению районных собраний для выдвижения делегатов на Внеочередное общее собрание членов КСУ;
4 - Предоставить базу данных для своевременного оповещения членов КСУ о предстоящем Внеочередном общем собрании и его Повестке дня;
5 - Провести и зафиксировать Приказом ротацию членов Инициативной группы, созданной согласно Приказу № 252 от 16.12.2008 г. и предоставить им возможность подготовить Доклад о состоянии документации КСУ, его финансово-хозяйственной, кредитной и иной деятельности, а также обо всем имуществе, приобретенном на средства КСУ;
6 - Еженедельно информировать членов КСУ об исполнении вышеназванных пунктов;
7 - В случае отказа от выполнения вышеназванных требований, мы оставляем за собой право через 20 суток самостоятельно объявить о созыве Внеочередного общего Собрания и приступить к массовым акциям протеста по защите своих прав. Необходимым количеством членов КСУ, составляющим не менее 20% от общего состава членов КСУ, мы располагаем и по их поручению Штаб созовет и проведет Внеочередное общее собрание членов КСУ.

Руководитель Оперативного штаба по подготовке и проведению общего собрания КСУ,
председатель ВОО «Единое Отечество»,
Доверенное лицо члена КСУ под № 6542 Валерий КАУРОВ
Члены КСУ и члены Оперативного штаба:
Гончаров Леонид Леонидович, ЧК № 2589

Бабинина Елена Васильевна, Дов. ВМА №962085, ЧК №1244

Нижников Владимир Михайлович, ЧК № 2627

Розмарицина Татьяна Васильевна ЧК №1137
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. ВОО «Единое Отечество» помогает членам Кредитного Союза Украина. Первые итоги.
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. ВОО «Единое Отечество» помогает вкладчикам Кредитного Союза «Украина»
"ВОО "Единое Отечество - СПГУ""
Непокоренная Одесса. Хроника событий на Куликовом поле и сопротивления по всей Новороссии.

Общее собрание членов КСУ - поддержу.

faj
31.01.2009, 15:29
31.01.06 по каналу "Репортер" в 16.00 прямой эфир по КСУ при участии Каурова В.В.

Включила в 16:12 - идёт передача о недвижимости???!!! Прямой эфир был или нет?

vmv7
31.01.2009, 18:36
похоже слова Кауров и КСУ уже неотьемлемая часть этого форума.

maman
31.01.2009, 20:50
Включила в 16:12 - идёт передача о недвижимости???!!! Прямой эфир был или нет?

В 16 часов,точно не было:nea:

pranao
01.02.2009, 07:14
КСУ
Произошла замена и репортаж перенесен на 1.02. на 16.00 , канал "Репортер".

Вкл-чик
01.02.2009, 10:21
Так что с собранием на 1-ой станции?

IrenOdessa
01.02.2009, 14:39
В 16 00 по 31 каналу Репортёр будет выступать Кауров.

IrenOdessa
01.02.2009, 17:39
По просьбе члена и .г. В субботу возле офиса на 1 станции, состоялось собрание членов КСУ. На котором выступил член и.г. Смилянец. Вероятнее всего его и.г. ведёт двойную игру. Они прикрываясь какимито доверенностями от членов КСУ двигают идею санации КСУ(ликвидация КСУ ) Скорее всего лобируют интересы Ковязина. Затем подъехал Кауров, провел конструктивный разговор , о проведении собрания. В понедельник в 16 00 соберутся 2 и.г. , Кауров и правление КСУ будут договариваться насчёт собрания.

TG-TG
01.02.2009, 20:50
Есть информация
КСУ закрывает офис на пер.Маяковского_7
А откуда такая сногсшибательная информация? Помнится офис уже один раз закрывался? Не провоцируеете ли вы народ?:rtfm:

ГТ
02.02.2009, 09:53
А откуда такая сногсшибательная информация? Помнится офис уже один раз закрывался? Не провоцируеете ли вы народ?:rtfm:
За словами следите!!!
Я видел заявление КСУ в котором написано что в связи с закрытием офиса на пер.Маяковского_7 просим.....(дальше служебная информация)

TG-TG
02.02.2009, 13:16
[QUOTE=ГТ;4180330]За словами следите!!!
Я видел заявление КСУ в котором написано что в связи с закрытием офиса на пер.Маяковского_7 просим.....(дальше служебная информация)[/QUOTE
Я за словами слежу. По поводу объявления подойду и сам удостоверюсь, висит ли такое объявлние на Маяковского. Одновременнно я вижу, что офис работает ежедневно с 9 до 14 часов, а периодически общаясь с работниками КС и инициативной группой, не получал информации о том, что центральный офис планиет закрываться. Ведь закрылись только филиалы. Хотя конечно не хочется верить, что и центральный офис закроется. Я проверю и отпишусь всем.:rtfm:

Fx
02.02.2009, 16:31
Ведется работа по организации и проведения общего собрания вкладчиков КСУ . Программа собрания согласована с уст и.г. Было бы неплохо выложить ее на форум.
Одним из пунктов будет вопрос по переизбранию руководителей КСУ. Кто, что думает?

faj
02.02.2009, 18:21
В понедельник в 16 00 соберутся 2 и.г. , Кауров и правление КСУ будут договариваться насчёт собрания.

Совещание было сегодня? Что обсуждали? Кстати, а о чём шла речь в телепередаче на канале "Репортёр", кто-то её видел?

TG-TG
02.02.2009, 18:45
Всем.
Был возле двери офиса на Маяковского. На дверях 3 объявления - о ежедневном графике работы, о сроках начала работы с вкладчиками с филиалов, и информация от инициативной группы (какой из них?) о подготовке общего собрания. Никаких надписей о закрытии офиса на Маяковского нет. Никто из вкладчиков не слышал о том, что офис на Маяковского будет закрываться.
Но меня смутил в объявлении инициативной группы один из пунктов предполагаемой повестки дня общего собрания - САНАЦИЯ! Кто что знает (только квалифицированно, а не ОБС - одна бабка сказала), что это - санация в процессе ликвидации, или же санация - это восстановление платежеспособности организации без начала ликвидации? Ликвидация мне лично не нужна!

TG-TG
02.02.2009, 19:22
Всем!
Был возле офиса КСУ, читал объявления на дверях. Их там три - график ежедневной работы, сроки начала работы с вкладчиками с филиалов и объявление одной из инициативных групп о подготовке к проведению общего собрания.
Никто из вкладчиков не слышал о том, что центральный офис КСУ на Маяковского будет закрываться!
Вопрос ко всем, кто разбирается в экономико-правовых вопросах - что такое САНАЦИЯ. Она происходит только в процессе ликвидации, или санация возможна без начала процесса ликвидации и предполагает восстановление платежеспособности организации путем проведения определенных орг. мероприятий?:rtfm:

Damo4ka
02.02.2009, 20:14
Объявление на Маяковского,7. Уважаемый Мыслитель, может Вы могли бы прокоментировать? Что означает, так называемая, САНАЦИЯ в данном случае, какими последствиями она чревата для обычных вкладчиков?

Damo4ka
02.02.2009, 20:40
http://vo.od.ua/article/10015

Вот мнение самой инициативной группы.

Мнение инициативной группы понятно и из объявления. Хотелось бы услышать мнение грамотного юриста.:rtfm:

pranao
02.02.2009, 21:21
Сегодня, 2.02.0в 16.00 в центральном офисе КСУ состоялось закрытое совещание двух инициативных групп и руководства КСУ.
В ходе переговоров Председателю КСУ Ковязину О.Ю. группой Валерия Каурова было передано заявление с требованием немедленно распустить прежнюю инициативную группу /Кольчевой- Смелянца/ и немедленно издать приказ о создании единого штаба по проверке финансово-хозяйственной деятельности КСУ и подготовки и проведения общего собрания.
Завтра, 3.02.06 с 10.00 по три представителя от каждой группы согласуют состав единого штаба, в который войдут специалисты в области финансово-хозяйственной деятельности, банковской деятельности, аудита, юристы, а также члены КСУ, способные организовать и провести собрание.
В течении дня ожидается издание приказа по созданию единого штаба.
Просьба всех членов КСУ, желающих принять участие в данной работе, звонить по телефону 715-02-20 с 10.00 до 18.00

pranao
02.02.2009, 21:22
Председателю Наблюдательного совета
Кредитного союза «Украина»,
господину СЕРЕДЕ Б.И.

КОПИЯ:
Председателю Правления КСУ
Исх. № 1 от 2 февраля 2009 г. господину КОВЯЗИНУ О.Ю.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемые руководители Кредитного союза «Украина»!

Мы, нижеподписавшиеся члены Кредитного союза «Украина» (КСУ) и активисты Оперативного Штаба по подготовке и проведению очередного (Внеочередного) Общего собрания членов КСУ, от лица более чем 6000 членов КСУ, обратившихся в наш Штаб, работающий на базе организации «Единое Отечество» по адресу ул. Пушкинская 34, обращаемся к Вам с требованием:
1. Отменить Приказ № 252 от 16.12.2008 г. и распустить Инициативную группу во главе с Кольчевой Л.Н. и Смилянцом С.П., как избранную не легитимно и не выполнившую поставленные перед ней задачи;
2. Отменить Приказ № 256 от 21.01.09 г., как изданный без согласования с членами КСУ, которые не наделяли соответствующими полномочиями лиц, указанных в этом Приказе;
3. В срочном порядке из числа членов КСУ зарегистрировать Единый Штаб по проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности КСУ за 2007-2008г.г., а также по подготовке и проведению очередного (Внеочередного) Общего собрания членов КСУ;
4. Поручить Единому Штабу в 3-х дн. Срок разработать и представить на утверждение Правлением КСУ Положение о своей работе, а также Регламент по подготовке и проведению очередного (Внеочередного) Общего собрания членов КСУ и разработку Повестки дня данного Общего собрания;
5. В целях стабилизации социальной обстановки и установления прозрачности работы Правления КСУ, а также для предотвращения возможных хищений средств членов КСУ и иных злоупотреблений, обеспечить аудиторской группе Единого Штаба доступ и контроль всей документации КСУ, включая текущие платежные и иные документы КСУ;
6. Утвердить первичный список членов Единого Штаба, в состав которого входят члены КСУ, имеющие специальную профессиональную подготовку для проведения аудиторской проверки и подготовке Общего собрания членов КСУ. (Список из 63 человек на 3 листах - прилагается)
В случае отказа Наблюдательного Совета и Правления КСУ от выполнения пунктов данного Заявления, мы оставляем за собой право действовать самостоятельно, обратиться к членам КСУ и призвать их к массовым акциям протеста на произвол руководства КСУ.
Руководитель Оперативного штаба по подготовке и проведению общего собрания КСУ,
Доверенное лицо члена КСУ Дов.: серия ВМА № 831567 ЧК № 6542 Валерий КАУРОВ

Члены КСУ и члены Оперативного штаба:

Гончаров Леонид Леонидович, ЧК № 2589

Бабинина Елена Васильевна, Дов. ВМА №962085, ЧК №1244

Нижников Владимир Михайлович, ЧК № 2627

Розмарицина Татьяна Васильевна, ЧК № 1137

Павлов Леонид Леонидович, ЧК № 1189

Мирошниченко Игорь Викторович, ЧК №

Приходько Оксана Владимировна ЧК № 1916

Сибирякова Валентина Алексеевна ЧК № 7035

Доброва Людмила Брониславовна ЧК №

Шериф
02.02.2009, 21:24
По просьбе члена и .г. В субботу возле офиса на 1 станции, состоялось собрание членов КСУ. На котором выступил член и.г. Смилянец. Вероятнее всего его и.г. ведёт двойную игру. Они прикрываясь какимито доверенностями от членов КСУ двигают идею санации КСУ(ликвидация КСУ ) Скорее всего лобируют интересы Ковязина. Затем подъехал Кауров, провел конструктивный разговор , о проведении собрания. В понедельник в 16 00 соберутся 2 и.г. , Кауров и правление КСУ будут договариваться насчёт собрания.

С кем господин Кауров собирается договариваться? Он не член КСУ и кто дал ему право проводить или организовывать собрание если он не член КСУ? Читайте устав КСУ, они как правило стандартные для всех КС. Там чётко написано, кто и от чего имени имеет право представлять интересы членов КС, а тем более от их имени организавывать или проводить собрания.

Шериф
02.02.2009, 21:35
Человек по доверенности члена КС, имет право на общем собрание, только присутствовать, но не головать от имени этого члена. Поэтому господин Кауров может только присутсввовать на собрании, а не голосовать. Его присутствие будет включена в количество участников, только для общего кворума собрания. Какие 6000 тысяч, кто их считал. Завтра он скажет, что у него 10000 тысяч. Это всё блеф, раситанный на молограмонтных старушек. Киевляне уже убедились, кто такой Черновецкий, он тоже радел за их благополучие, а теперь будет выселать в интернаты и забирать их квартиры.

jpogor
02.02.2009, 21:47
Ключевые слова "После вынесения судом решения (о санации) все вкладчики становятся кредиторами, а на деньги, которые будут поступать от дебиторов на счета КС «Украина», уже не наложат арест."
Таким образом денег не получат даже те, у кого на руках решение суда?
Нет доверия ни руководству КС ни Каурову... В "справедливость для всех" в наше время верить не приходится.

jpogor
02.02.2009, 21:52
.....Черновецкий, он тоже радел за их благополучие, а теперь будет выселать в интернаты и забирать их квартиры.

В Киеве с января 2009 подняли стоимость коммунальных услуг - подогрев горячей воды стал 12 грн. (в Одессе в 2008 был 11 грн - стал 17!!!), отопление 2 грн. с чем-то (в Одессе было 4, стало 6 грн. за кв.м.!!!).
Поправьте меня плз., если я не прав (http://www.novy.tv/ru/reporter/ukraine/2009/02/02/13/26.html). Только не подумайте, что каким-то боком ЗА черновецкого. Но наш-то его переплюнул... :(

faj
02.02.2009, 22:57
Вот что я нашла по поводу санации:
"...Программа стабилизации и гарантирования НАКСУ

Суть программы

Национальная ассоциация кредитных союзов предложила свой вариант защиты вкладчиков — методом внедрения системы санаций и создания фонда гарантирования. Если у союза критично ухудшаются финансовые показатели, НАКСУ помогает ему материально, поддерживая на плаву. Если союз все же тонет, включается программа компенсации. При участии Госфинуслуг либо самостоятельно (добровольно) НАКСУ вводит в КС временную администрацию, которая запускает процедуру возмещения денег клиентам. Максимальная сумма компенсации — 25 тыс. грн. Наполняется фонд гарантирования за счет взносов членов ассоциации.

За три месяца существования Программы стабилизации в нее принят 31 союз из 174 входящих в НАКСУ, а объем средств в стабилизационном фонде – всего 7,9 млн. грн.

Примечательно, что Программа не защищает от мошенников. Если к уголовной ответственности привлекается руководство обанкротившегося союза, на выплаты можно не рассчитывать.
...
Еще один минус: добровольная организация, которой является НАКСУ, не имеет права диктовать КС, когда ему проводить аудит финансовой деятельности. А ведь только по аудиторскому заключению принимается решение о мероприятиях санации. Получается, что решение о выплате вкладчикам денег полностью находится в руках данной ассоциации и не гарантируют 100%-ую выплату членам кредитного союза возмещение их вклада..."
Вся статья тут http://kontrakty.ua/content/view/5919/39/

Pozdeeva
03.02.2009, 00:41
Мнение инициативной группы понятно и из объявления.:rtfm:

А мне не понятно:

1. А что делать вкладчикам, у которых оформлены Договора дополнительного паевого взноса?
2. Как-то странно в данном контексте звучит сочетание слов: Санация и Восстановление
платежеспособности кредитного союза.

Pozdeeva
03.02.2009, 00:46
http://vo.od.ua/article/10015

Вот мнение самой инициативной группы.


Мнение инициативной группы понятно и из объявления.:rtfm:

А мне не понятно:

1. А что делать вкладчикам, у которых оформлены Договора дополнительного паевого взноса?
2. Как-то странно в данном контексте звучит сочетание слов: Санация и Восстановление
платежеспособности кредитного союза.

Fx
03.02.2009, 12:33
Развалил КСУ не 1 инициативная группа, а прежнее руководство во главе с наблюдательным советом и его председателем Середой. Это руковдство не только украло деньги вкладчиков, но и получило откат у МКО в размере 1650000 гривен, чтобы сдет КСУ Морскому кредитному. МКО наняло каурова, чтобы он собрал подписи, провел собрание, ввёл своих людей в правление и таким образом легально захватил власть.
Задумано неплохо, легальным путём поглотить КСУ, забрать заёмщиков, пообещать выплату депозитчикам, а у кого дополнительный паевой взнос, всех на кислород. Вот такая правда жизни.

Информация как замысел хорошая, но факты где. По этому может и есть 2 и.г. КСУ.

pranao
03.02.2009, 19:33
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Продолжаются совещания по подготовке общего собрания членов Кредитного Союза Украина и проверке его финансово-хозяйственной деятельности
Как и было запланировано, в понедельник, 2 февраля, продолжились переговоры по формированию единого штаба по подготовке общего собрания членов Кредитного Союза Украина(КСУ), ревизии его финансово-хозяйственной деятельности и документации. Они проходили в офисе КСУ в переулке Маяковского 7. Председатель «Единого Отечества» Валерий Кауров встретился с председателем правления КСУ О. Ковязиным и его заместителем А. Швецом и передал им Заявление, которое мы публиковали ранее. В совещании принимали участие руководители другой инициативной группы Л.Н. Кольчева и С.П. Смилянец. Было принято решение – во вторник уполномоченные лица обеих инициативных групп составят список специалистов: ревизоров, аудиторов из состава активистов обеих групп, которые могли бы провести необходимую проверку КСУ. Также было решено согласовать общий список активистов для проведения первичных собраний по выдвижению кандидатов на общее собрание членов КСУ.
К сожалению, на момент проведения второго совещания, которое состоялось в 10.00 3 февраля также в главном офисе КСУ, стало известно, что Кольчева Л.Н. вопреки достигнутым ранее договоренностям опубликовала в Интернете, а затем и в газете «Вечерняя Одесса» свое интервью, порочащее организацию «Единое Отечество» и е социальное служение людям. Г-жа Кольчева отказалась входить в единый штаб, который теперь формируется без ее участия. На конец дня 3 февраля уже сформировалась аудиторская группа во главе с профессором А. Сосновским в количестве 10 человек (по 5 от каждой инициативной группы).
4 февраля в 10.00 в главном офисе КСУ состоится окончательное согласование списка активистов, которые будут готовить и проводить первичные собрания по выдвижению делегатов во всех филиалах КСУ.

Шериф
03.02.2009, 22:29
Информация как замысел хорошая, но факты где. По этому может и есть 2 и.г. КСУ.

Факты в возбуждённых уголовных делах. Сегодня прокуротурой области изьята вся документация КСУ и начата её следственная проверка.
Как говорил наш любимый ШЕФ, сядут усе!.

Fx
03.02.2009, 22:36
Факты в возбуждённых уголовных делах. Сегодня прокуротурой области изьята вся документация КСУ и начата её следственная проверка.
Как говорил наш любимый ШЕФ, сядут усе!.

Меня интересует процедура Вами описанного замысла. Особенно ввод своих людей. Это больше к Каурову и их иг относится. Либо был уместен заговор либо ложная тревога.

Шериф
03.02.2009, 22:37
Пообщавшись с членами 1 и 2 групп, пришёл к вывоводу, что руководство КСУ незаинтересовано в проведение собрания, оно решило столктуть лбами две групы, а пока они деруться расхапать то, что ещё можно украсть.
Так было и в "Афине", когда сбежал Хелеманчук, а вместо себя посадил нужного человека.
Мой совет, необходимо срочно проводить собрания, выбирать в наблюдательный совет, ревизионную комиссию профессионалов и думать как спасти этот союз. Первая группа, разработала антикризисную программу, вторая ничего. Одна критика, у руководства, вообще нет никакой программы, они понимают, что уже не жельцы. Если у кого-то есть, что-то дельное предлагайте.

Fx
03.02.2009, 22:38
А мне не понятно:

1. А что делать вкладчикам, у которых оформлены Договора дополнительного паевого взноса?
2. Как-то странно в данном контексте звучит сочетание слов: Санация и Восстановление
платежеспособности кредитного союза.

1. "пролетают", запускается механизм отсеивания.

2. Санация и восстановление это уже инструмент для отсеивания.

Fx
03.02.2009, 22:43
Пообщавшись с членами 1 и 2 групп, пришёл к вывоводу, что руководство КСУ незаинтересовано в проведение собрания, оно решило столктуть лбами две групы, а пока они деруться расхапать то, что ещё можно украсть.
Так было и в "Афине", когда сбежал Хелеманчук, а вместо себя посадил нужного человека.
Мой совет, необходимо срочно проводить собрания, выбирать в наблюдательный совет, ревизионную комиссию профессионалов и думать как спасти этот союз. Первая группа, разработала антикризисную программу, вторая ничего. Одна критика, у руководства, вообще нет никакой программы, они понимают, что уже не жельцы. Если у кого-то есть, что-то дельное предлагайте.

А тут только и рассчитано, что в хаосе никто ничего не сможет сделать. По этому целесообразно поговорить с и.г. (не Каурова), а далее вместе разработать дальнейшие действия.
Каждый должен сам для себя ответить на вопрос, чем он может помочь.

На данном этапе надо собраться таки и обсудить вопрос.

Fx
03.02.2009, 22:45
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Продолжаются совещания по подготовке общего собрания членов Кредитного Союза Украина и проверке его финансово-хозяйственной деятельности
Как и было запланировано, в понедельник, 2 февраля, продолжились переговоры по формированию единого штаба по подготовке общего собрания членов Кредитного Союза Украина(КСУ), ревизии его финансово-хозяйственной деятельности и документации. Они проходили в офисе КСУ в переулке Маяковского 7. Председатель «Единого Отечества» Валерий Кауров встретился с председателем правления КСУ О. Ковязиным и его заместителем А. Швецом и передал им Заявление, которое мы публиковали ранее. В совещании принимали участие руководители другой инициативной группы Л.Н. Кольчева и С.П. Смилянец. Было принято решение – во вторник уполномоченные лица обеих инициативных групп составят список специалистов: ревизоров, аудиторов из состава активистов обеих групп, которые могли бы провести необходимую проверку КСУ. Также было решено согласовать общий список активистов для проведения первичных собраний по выдвижению кандидатов на общее собрание членов КСУ.
К сожалению, на момент проведения второго совещания, которое состоялось в 10.00 3 февраля также в главном офисе КСУ, стало известно, что Кольчева Л.Н. вопреки достигнутым ранее договоренностям опубликовала в Интернете, а затем и в газете «Вечерняя Одесса» свое интервью, порочащее организацию «Единое Отечество» и е социальное служение людям. Г-жа Кольчева отказалась входить в единый штаб, который теперь формируется без ее участия. На конец дня 3 февраля уже сформировалась аудиторская группа во главе с профессором А. Сосновским в количестве 10 человек (по 5 от каждой инициативной группы).
4 февраля в 10.00 в главном офисе КСУ состоится окончательное согласование списка активистов, которые будут готовить и проводить первичные собрания по выдвижению делегатов во всех филиалах КСУ.

Я так понимаю, что бы было от и.г. Каурова меньше представителей. В дальнейшем очень важно.

Шериф
03.02.2009, 22:52
Меня интересует процедура Вами описанного замысла. Особенно ввод своих людей. Это больше к Каурову и их иг относится. Либо был уместен заговор либо ложная тревога.

А вы не знаете почему закрался сайт http//www.rational.com.ua/.
Вы знаете, кто входит в эту финансово-страховую группу? Какие цели она преледует и каки боком здесь Кауров. Этот дядя выполняет чей-то заказ. Многие думают, что его наняла МКО, так как им неудалось захватить первый этаж знания КСУ на Маяковского 7, так как на него милицией наложен арест, но Лоер (коллекторская компания) всходящая в финансово-страховую группу "Рационал", пылась сама наложить арест.
В эту группу крому "Морского Кредитного Общества", входит ещё и "Всеукраинское кредитное общество", которые находятся по адрессу Гоголя 23, адрес группы "Рационал"-Пушкинская 34, по этому адрессу Кауро и собирал заявления у бабушек.
А тебёрь делайте выводы. Нужны ещё факты или уже прозрели?
У нас пытаютс украсть КС, а мы ничего не делаем.

faj
03.02.2009, 22:52
Первая группа, разработала антикризисную программу, вторая ничего.

Позвольте спросить о какой антикризисной программе первой ИГ идёт речь? Вы её видели? А почему остальные вкладчики её не видели?
Кстати, а Вы видели письменные запросы в разные органы власти и ответы на них, о которых говорила на митинге руководитель первой ИГ? А то уже говорят о том, что, может, и не было их вовсе...

119
04.02.2009, 10:35
Действительно, много говорится, что в 1 и.г. специалисты, но никакой конкретной информации о состоянии дел в КСУ. Неужели эти специалисты не знают о интернете? А так создается впечатление , что они заняты только личными делами. А новый председатель правления О.Ковязин является вкладчиком КСУ или просто очень захотел нам помочь?

Aleks_AV
04.02.2009, 11:43
А вы не знаете почему закрался сайт http//www.rational.com.ua/.
Вы знаете, кто входит в эту финансово-страховую группу? Какие цели она преледует и каки боком здесь Кауров. Этот дядя выполняет чей-то заказ. Многие думают, что его наняла МКО, так как им неудалось захватить первый этаж знания КСУ на Маяковского 7, так как на него милицией наложен арест, но Лоер (коллекторская компания) всходящая в финансово-страховую группу "Рационал", пылась сама наложить арест.
В эту группу крому "Морского Кредитного Общества", входит ещё и "Всеукраинское кредитное общество", которые находятся по адрессу Гоголя 23, адрес группы "Рационал"-Пушкинская 34, по этому адрессу Кауро и собирал заявления у бабушек.
А тебёрь делайте выводы. Нужны ещё факты или уже прозрели?
У нас пытаютс украсть КС, а мы ничего не делаем.



Я был на собрании Кс "МКО", там сказали, что они хотят помочь разобраться в ситуации ,которая происходит в "Украине", и что они сами давали кредит "Украине" на поддержание их работоспособности.
сумму точную не помню , но что-то с миллионами связано.
Я спрашивал у сотрудников КС "МКО" а зачем они вообще выдали этот кредит, и как они будут возвращать деньги теперь те, которые отдали им, а мне сказали, что кредит этот был оформлен под залог Офиса "Украины".
Может по этому, они что-то там хотели сделать на первом этаже, как вы говорите.

и еще, если МКО ,решило "украсть КС" , - значит у них много денег ? а почему же они своим вкладчикам частями вклады возвращают ? создавая сами себе проблемы ?

что-то в Вашей версии не складывается....

allissa
04.02.2009, 12:01
Почему не складывается? Руководитель МКО на собрании сказал, что в КСУ есть заемщики, которые исправно погашают свой кредит, поэтому в счет выданного КСУ кредита (чуть больше 2 млн грв ,+ штрафы, пеня и т.д.) он хочет забрать этих заемщиков себе . С чем останется Украина?

Fx
04.02.2009, 12:34
А вы не знаете почему закрался сайт http//www.rational.com.ua/.
Вы знаете, кто входит в эту финансово-страховую группу? Какие цели она преледует и каки боком здесь Кауров. Этот дядя выполняет чей-то заказ. Многие думают, что его наняла МКО, так как им неудалось захватить первый этаж знания КСУ на Маяковского 7, так как на него милицией наложен арест, но Лоер (коллекторская компания) всходящая в финансово-страховую группу "Рационал", пылась сама наложить арест.
В эту группу крому "Морского Кредитного Общества", входит ещё и "Всеукраинское кредитное общество", которые находятся по адрессу Гоголя 23, адрес группы "Рационал"-Пушкинская 34, по этому адрессу Кауро и собирал заявления у бабушек.
А тебёрь делайте выводы. Нужны ещё факты или уже прозрели?
У нас пытаютс украсть КС, а мы ничего не делаем.

Почему ничего. Есть 2 и.г. Вот та которая не с Кауровым, с ними надо провести собрание всем желающим. Я считаю так.

Fx
04.02.2009, 12:37
Почему не складывается? Руководитель МКО на собрании сказал, что в КСУ есть заемщики, которые исправно погашают свой кредит, поэтому в счет выданного КСУ кредита (чуть больше 2 млн грв ,+ штрафы, пеня и т.д.) он хочет забрать этих заемщиков себе . С чем останется Украина?

Давно уже об этом говорили тут на форуме.

Fx
04.02.2009, 12:40
Я был на собрании Кс "МКО", там сказали, что они хотят помочь разобраться в ситуации ,которая происходит в "Украине", и что они сами давали кредит "Украине" на поддержание их работоспособности.
сумму точную не помню , но что-то с миллионами связано.
Я спрашивал у сотрудников КС "МКО" а зачем они вообще выдали этот кредит, и как они будут возвращать деньги теперь те, которые отдали им, а мне сказали, что кредит этот был оформлен под залог Офиса "Украины".
Может по этому, они что-то там хотели сделать на первом этаже, как вы говорите.

и еще, если МКО ,решило "украсть КС" , - значит у них много денег ? а почему же они своим вкладчикам частями вклады возвращают ? создавая сами себе проблемы ?

что-то в Вашей версии не складывается....

Осмыслив текст, можно понять, что МКО надеятся забрать свои деньги или залоговое имущество по выданному кредиту КСУ. МКО нет никакого смысла помогать КСУ в его проблемах.

Fx
04.02.2009, 14:13
Следует выразить благодарность, и это, я уверен, общее мнение всех членов КСУ, по регулярно поступающей конкретной и деловой информации от участника форума pranao.
Ведь так должны были информировать всех и т.н. "инициативные группы", а не работать по партизански, отмалчиваться и создавать разного рода сплетни и кривотолки.
Кауров обещал прозрачность в своих действиях и, нужно отдать должное, он это выполняет. И потому не следует тут некоторым поливать его грязью. Пока его действия конкретные, правильные и конструктивные.
Мы должны ему помогать т.к. он (к сожалению) пока единственный на кого мы можем расчитывать в сложившейся ситуации.

Загляните на 2 шага вперед. И оцените ситуацию, которая может возникнуть. Можете смоделировать и выложить на форуме, по желанию. Прозрачность на этапе формирование и подготовке к собранию практически полная. Но вот не ВЕРЮ, что Единому отчеству надо помочь людям.

Уже поднимался вопрос о работе и.г. Особенно кто и чем может помочь.

TG-TG
04.02.2009, 20:34
Факты в возбуждённых уголовных делах. Сегодня прокуротурой области изьята вся документация КСУ и начата её следственная проверка.
Как говорил наш любимый ШЕФ, сядут усе!.

Уважаемій ШЕРИФ, документацию из КСУ изъяли следователи милиции а не прокуратуры, будьте точнее.
А теперь пишу всем!
Как я вижу, на форуме собрались практически многие члены инициативных групп, это очень неплохо, для них во всяком случае, так как есть возможность толкать свою политику. Но, почитав страницы 6 и 7 пишу всем, что знаю от достоверного источника из м-ции:
1) На сегодняшний день ни НС (Наблюдательный совет), ни Середа, ни Ковязин, ни Швец не против проведения общего собрания, все уверения о том, что они сопротивляются проведению собрания - неправда.
2) Никто инициативные группы между собой не сталкивает, они сами между собой не могли разобраться (по крайней мере до 4-го февраля). И знаете почему, потому, что некоторые (не все) думают, что они возглавив штаб по организации проведения собрания, впоследствии будут избраны в РК, НС или в правление (но работать никто ж не хочет) и смогут решить вопрос возврата своего вклада. Но работать в интересах других вкладчиков они либо вообще не собираются, либо это на втором плане в их личных планах.
3) 4-го февраля действительно совершена попытка объединения обеих групп с одной целью провести общее собрание, (о целях собрания пока не буду, но они направлены на возобновление работы организации, а не на развал).
4) Совершенно согласен, что у МКО есть очень живой интерес вернуть либо свои деньги (около 1 млн. 800 тыс. грн), или же забрать часть первого этажа на Маяковского, но пока это им не удается из-за ареста имущества милицией. Ну и естественно, руководство МКО действительно хотели бы забрать реальных должников КСУ под себя, но не для блага членов КСУ, а для того, чтобы на этом еще и заработать (стоимость коллекторских услуг - от 20 до 80% от возвращенной суммы - а это наши деньги!!!!!).
5) Вопрос о том, работает ли Кауров в интересах МКО или кого-то еще - открыт - время покажет, кого будут "толкать" на ключевые должности в РК, НС, а затем и в правление. И если после собрания, переизбрания всех органов, и начала работы новых руководителей, на Маяковского появится вывеска МКО, или все заемщики будут переданы в МКО, или еще что-то типа переуступки каких-то обязательств - то думаю все будут знать, кто организовал это. Думаю Каурову такой сценарий не нужен, так как после пока теоретического появления вывески МКО на Маяковского, последует новое собрание членов КСУ и разбор полетов, с выяснением вопроса, а кто-же поспособствовал тому, что КСУ будет подмято МКО? Честно говоря Кауров если взялся за дело возрождения КСУ, взял на себя большую ответственность, и он прекрасно оценивает последствия своих шагов....
6) Дорогие вкладчики, коллеги. Поменьше сплетен и побольше взаимопонимания. Хотя конечно понимаю, это наши собственные деньги, которые заработаны каждым по разному, но они наши, кровные, и очень хочется призвать к ответу виновных. Но:
- если мы не научимся немного понимать друг-друга, быть тактичнее в спорах, прислушиваться не только к своему я, но и к мнению других, то нам удачи не видать!!!!! Ведь если мы не сделаем попытку к продолжению работы организации, то нам перепадет, а реально и не перепадет вообще, только то, что останется от продажи активов КСУ. А должники не выполнят своих обязательств добровольно, а принудить их к этому, будет просто некому.
Пишите, что думаете.:thank_you2:

pranao
04.02.2009, 21:23
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ: Состоялось Собрание представителей двух инициативных групп под руководством Каурова В.В. и Смилянца С.П. по созданию единого штаба по подготовке Общего собрания и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА».



Пресс-служба "Единого Отечества" продолжает информировать читателей в членов КСУ о развитии событий по преодолению кризисного состояния КСУ. Как нами и анонсировалось, 4 февраля в центральном офисе КСУ по адресу пер. Маяковского 7 состоялось объединенное Собрание представителей инициативных групп, которыми руководят Валерий Кауров и Сергей Смилянец. Обе группы собрались у входа в офис и были беспрепятственно пропущены в зал на первом этаже, где и прошло Собрание. К сожалению, представители группы Смилянца не увидели его самого среди участников Собрания. Через 30 мин., по просьбе В. Каурова к собравшимся спустились Председатель Правления Ковязин О.Ю. и его зам. Швец А.Т., которые убедились в том, что присутствуют представители обеих групп, после чего состоялся такой разговор, запротоколированный секретарем Собрания:



Слушали: Информацию Приходько О.В., которая сообщила, что на заседании рабочей группы 3.02.09г. в центральном офисе КСУ по согласованию списков Единого штаба, Кольчева Л.Н. отказалась принимать участие в работе Единого штаба и не согласна на объединение актива двух инициативных групп;

Слушали: Информацию Тимофеева А.Я. (г. Ильичевск ) и Гайворонской Е.А. (г. Южный), которые сообщили, что были приглашены на данное Собрание лично Смилянцом С.П.. О причинах его отсутствия им ничего не известно.

Слушали: Гайворонскую Е.А. (г. Южный), которая немедленно позвонила Смилянцу С.П. и он сообщил ей о своем пребывании в Прокуратуре и делегировал право Гайворонской Е.А. представлять руководство его инициативной группы на Собрании.

Решили: начать Собрание в отсутствие Смилянца С.П. и Кольчевой Л.Н.

Далее, Ковязин и Швец заверили собравшихся, что они считают Собрание легитимным и все решения относительно аудиторской проверки и подготовки к Общему Собранию членов КСУ будут ими выполнены.

Председателем собрания был единогласно избран Кауров.В., секретарем- Приходько О.В.

Собрание прошло в открытой, деловой обстановке, были утверждены состав Аудиторской группы специалистов по проведению проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА», составленный на собрании представителей двух инициативных групп 3.02.09г. в центральном офисе КСУ, Мониторинговой группы текущей финансово- хозяйственной деятельности КСУ и ввести туда по одному представителю от каждого районного и городского филиала КСУ. Кроме того, определен порядок выдвижения делегатов на Общее собрание членов КСУ (от каждых 50-ти членов КСУ один делегат). Выборы должны проходить на первичных собраниях во всех Филиалах КСУ. Разработана и утверждена Повестка дня предстоящего Общего собрания, состоящая из 10 пунктов.

Всего в работе Собрания приняли участие 39 человек со всех районов города, а также из городов Южный, Ильичевск и Котовск.

Руководителем Единого штаба по подготовке Общего собрания и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА», единогласно избран Валерий КАУРОВ, который в ходе Собрания ответил на многочисленные вопросы и развеял все голословные обвинения против него, распространяемые недоброжелателями среди членов КСУ и в СМИ.

5 февраля Протокол данного Собрания будет передан в Правление КСУ и на его основании должен быть издан Приказ о создании Единого штаба, который немедленно приступит к реализации намеченных планов.

На 6 февраля в пятницу в 11.00 назначено собрание членов КСУ у входа в главный офис КСУ в пер. Маяковского 7, где будут обнародованы Протокол Собрания и новый Приказ Правления КСУ о создании и работе объединенного Единого штаба.

Пресс-служба «Единого Отечества» будет информировать всех заинтересованных лиц о развитии событий. Протокол Собрания нами будет опубликован сразу, после передачи его в Правление КСУ.



Пресс-служба «Единого Отечества»

IrenOdessa
05.02.2009, 11:27
Для вкладчиков КСУ . Завтра в 11 00 состоится митинг по адресу Маяковского 7.

119
05.02.2009, 12:09
Уважаемій ШЕРИФ, документацию из КСУ изъяли следователи милиции а не прокуратуры, будьте точнее.
А теперь пишу всем!
Как я вижу, на форуме собрались практически многие члены инициативных групп, это очень неплохо, для них во всяком случае, так как есть возможность толкать свою политику. Но, почитав страницы 6 и 7 пишу всем, что знаю от достоверного источника из м-ции:
1) На сегодняшний день ни НС (Наблюдательный совет), ни Середа, ни Ковязин, ни Швец не против проведения общего собрания, все уверения о том, что они сопротивляются проведению собрания - неправда.
2) Никто инициативные группы между собой не сталкивает, они сами между собой не могли разобраться (по крайней мере до 4-го февраля). И знаете почему, потому, что некоторые (не все) думают, что они возглавив штаб по организации проведения собрания, впоследствии будут избраны в РК, НС или в правление (но работать никто ж не хочет) и смогут решить вопрос возврата своего вклада. Но работать в интересах других вкладчиков они либо вообще не собираются, либо это на втором плане в их личных планах.
3) 4-го февраля действительно совершена попытка объединения обеих групп с одной целью провести общее собрание, (о целях собрания пока не буду, но они направлены на возобновление работы организации, а не на развал).
4) Совершенно согласен, что у МКО есть очень живой интерес вернуть либо свои деньги (около 1 млн. 800 тыс. грн), или же забрать часть первого этажа на Маяковского, но пока это им не удается из-за ареста имущества милицией. Ну и естественно, руководство МКО действительно хотели бы забрать реальных должников КСУ под себя, но не для блага членов КСУ, а для того, чтобы на этом еще и заработать (стоимость коллекторских услуг - от 20 до 80% от возвращенной суммы - а это наши деньги!!!!!).
5) Вопрос о том, работает ли Кауров в интересах МКО или кого-то еще - открыт - время покажет, кого будут "толкать" на ключевые должности в РК, НС, а затем и в правление. И если после собрания, переизбрания всех органов, и начала работы новых руководителей, на Маяковского появится вывеска МКО, или все заемщики будут переданы в МКО, или еще что-то типа переуступки каких-то обязательств - то думаю все будут знать, кто организовал это. Думаю Каурову такой сценарий не нужен, так как после пока теоретического появления вывески МКО на Маяковского, последует новое собрание членов КСУ и разбор полетов, с выяснением вопроса, а кто-же поспособствовал тому, что КСУ будет подмято МКО? Честно говоря Кауров если взялся за дело возрождения КСУ, взял на себя большую ответственность, и он прекрасно оценивает последствия своих шагов....
6) Дорогие вкладчики, коллеги. Поменьше сплетен и побольше взаимопонимания. Хотя конечно понимаю, это наши собственные деньги, которые заработаны каждым по разному, но они наши, кровные, и очень хочется призвать к ответу виновных. Но:
- если мы не научимся немного понимать друг-друга, быть тактичнее в спорах, прислушиваться не только к своему я, но и к мнению других, то нам удачи не видать!!!!! Ведь если мы не сделаем попытку к продолжению работы организации, то нам перепадет, а реально и не перепадет вообще, только то, что останется от продажи активов КСУ. А должники не выполнят своих обязательств добровольно, а принудить их к этому, будет просто некому.
Пишите, что думаете.:thank_you2:

Как вкладчик полностью согласен с тем , что написано. И хотелось бы почаще информации не только от Pranao ( спасибо ему за информацию) но и от 1 и.г. А то создается впечатление, что они только под себя и пошли работать.

Fx
05.02.2009, 12:19
Если имеет сегодня ситуация, что описана выше. Кто, что считает по этому поводу?

Знакомый рассказал о том как он был и есть вкладчиком КС Козацкий. Вкратце мне описана процедура ликвидации КС. Уже немало времени прошло, но никаких денег назад никто никому не вернул и возвращать не соберается. Сценарий там понятен, что бы КСУ по нему не пошел.

SIMPOPULIA
05.02.2009, 12:19
Как вкладчик полностью согласен с тем , что написано. И хотелось бы почаще информации не только от Pranao ( спасибо ему за информацию) но и от 1 и.г. А то создается впечатление, что они только под себя и пошли работать.

у меня такое впечатление,что 1 и.г. работает на МКО

SIMPOPULIA
05.02.2009, 12:22
Ктонибудь знает что из себя представляет Кольчева Л.Н.?Я слышала что она создала комитет Спасения обманутых вкладчиков.Это правда?И где он находится?

Damo4ka
05.02.2009, 12:25
Ктонибудь знает что из себя представляет Кольчева Л.Н.?Я слышала что она создала комитет Спасения обманутых вкладчиков.Это правда?И где он находится?
Ходят слухи, что она вообще психически больной человек, состоящий на учете в соответствующем учреждении.

Fx
05.02.2009, 12:28
Реальной информации по членам и.г. нет. У кого появится, просьба выкладывать.

Fx
05.02.2009, 12:29
Ходят слухи, что она вообще психически больной человек, состоящий на учете в соответствующем учреждении.

О слухах не слова, только факты. Есть раздел сплетни, можно там поговорить)

SIMPOPULIA
05.02.2009, 12:35
О слухах не слова, только факты. Есть раздел сплетни, можно там поговорить)

А у Вас есть информация?:)

SIMPOPULIA
05.02.2009, 12:38
Если имеет сегодня ситуация, что описана выше. Кто, что считает по этому поводу?

Знакомый рассказал о том как он был и есть вкладчиком КС Козацкий. Вкратце мне описана процедура ликвидации КС. Уже немало времени прошло, но никаких денег назад никто никому не вернул и возвращать не соберается. Сценарий там понятен, что бы КСУ по нему не пошел.

Я думаю если занялся КСУ Кауров,он недопустит Этого,а Ваше мнение?!:)

Damo4ka
05.02.2009, 12:43
О слухах не слова, только факты. Есть раздел сплетни, можно там поговорить)
Благодаря слухам, мы узнаем и некоторые факты.

SIMPOPULIA
05.02.2009, 13:01
Благодаря слухам, мы узнаем и некоторые факты.

Полностью с Вами согласна,а то водили 2 месяца нас занос,а сейчас всплывает,что фактически 1и.г. ничего неделала.Рассказывала нам на собраниях какой-то бред,а по сущесту ничего.

SIMPOPULIA
05.02.2009, 13:58
Свежая информация.Только что Председатель правления КСУ Ковязин О.Ю. подписал приказ№258 от 5.02.08 об организации работы Единого оперативного штаба подготовки общего собрания членов КСУ и проведению аудиторской проверки финансово хозяйственной деятельности и документации КСУ.:D

Zari@
05.02.2009, 14:36
Они как те прозаседавшиеся... Давным-давно надо было набрать новый штат профессионалов и работать на полную катушку. Все и так понятно: вкладчики не хотят закрытия КСУ, хотят реанимации и возврата долгов!

Pozdeeva
05.02.2009, 15:00
Они как те прозаседавшиеся... Давным-давно надо было набрать новый штат профессионалов и работать на полную катушку. Все и так понятно: вкладчики не хотят закрытия КСУ, хотят реанимации и возврата долгов!

+100%

annastar
05.02.2009, 16:56
А кто знает чем все это время занимается руководство союза, какие шаги предпринимает, работают ли с должниками, принимают ли погашения кредитов? Судя по тому что от них никакой информации ни на их сайте, ни то телефону то им выгодно в этом омуте рыбу ловить. Может нужно с них спросить? Выплаты прекратились, как мне помнится, 25.10.08 за прошедшие почти три с половиной месяца неужели никто не гасил свой кредит?

pranao
05.02.2009, 17:55
Объявление: В пятницу, 6 февраля, состоится митинг членов Кредитного Союза «Украина»

Сообщаем Вам о том, что в пятницу, 6 февраля в 11.00 возле здания главного офиса Кредитного Союза «Украина» (пер. Маяковского, 7) состоится митинг членов КСУ. На нем будет объявлено о создании Единого штаба поподготовке Общего собрания и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «Украина».
Во время митинга выступят: Председатель Правления КСУ Ковязин О.Ю. и руководитель Единого штаба Кауров В.В.
Главная тема: аудиторская проверка КСУ и проведение внеочередного собрания членов Кредитного Союза.

Контактные телефоны: 715-02-20; 722-34-11

Пресс-служба «Единого Отечества»

Fx
05.02.2009, 20:10
А у Вас есть информация?:)

Нет.

По Каурову, у меня пока сомнения есть.

Fx
05.02.2009, 20:12
А кто знает чем все это время занимается руководство союза, какие шаги предпринимает, работают ли с должниками, принимают ли погашения кредитов? Судя по тому что от них никакой информации ни на их сайте, ни то телефону то им выгодно в этом омуте рыбу ловить. Может нужно с них спросить? Выплаты прекратились, как мне помнится, 25.10.08 за прошедшие почти три с половиной месяца неужели никто не гасил свой кредит?

В этом и проблема, никто не освещает этот вопрос. Аудиторская проверка покажет.

Fx
05.02.2009, 20:19
Благодаря слухам, мы узнаем и некоторые факты.

Если следовать такому определению - слухи представляют собой сумму всех комментариев о конкретном человеке, которыми обмениваются участники форума в течение определенного времени, тогда анализируем.

pranao
06.02.2009, 07:45
4 февраля 2009 года
г. Одесса, Центральный офис КСУ
пер. Маяковского 7
ПРОТОКОЛ
Собрания представителей двух инициативных групп (руководители: Кауров В.В. и Смилянец С.П.), по созданию Единого штаба по подготовке Общего собрания членов КСУ и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА».

Присутствовали представители обеих инициативных групп:

1.Приходько О.В. (Приморский р-н)
2.Струпина Н.А. (Приморский р-н)
3.Тимофеев А.Я. (г. Ильичевск)
4.Миронова М.Н. (г. Ильичевск)
5.Диордиенко Л.И. (г. Котовск) (Прокопенко Ю.А. дов.)
6. Степаненко В.В. (г. Южный)
7. Коваленко А.А. (г. Южный)
8. Бабинина Е.В. (Малин. р-н)
9. Розмарицына Т.В. (Киевский р-н)
10. Габривский Н.В. (г. Южный)
11. Гайворонская Е.А. (г. Южный)
12. Шемшур Е.К. (Киевский р-н)
13. Витрук Т.А. (г.Ильичевск)
14. Дроздова Н.Н. (г.Ильичевск)
15. Михалюк Ю.С. (Приморский р-н)
16. Лушпаенко А.Л. (Малин. р-н)
17. Варфоломеева К.А. (Малин. р-н)
18. Владимирова Л.Ф. (г.Ильичевск)
19. Гуцол Н.Л. (г.Ильичевск)
20. Бибик Н.М. (Суворовский р-н)
21. Пономаренко Р.И. (г.Ильичевск)
22. Радайкина Е.Д. (г. Южный)
23. Задорожная И.Н. (Суворовский р-н)
24. Нижников В.М. (Суворовский р-н)
25. Ивахнюк П.И. (Суворовский р-н)
26. Тарановский Б.А. (г.Ильичевск)
27. Гончаров Л.Л. (Суворовский р-н)
28. Павлов Л.Л. (Суворовский р-н)
29. Куценко И.К. (Суворовский р-н)
30. Котилевич В.Н. (Суворовский р-н)
31. Сибирякова В.А. (Приморский р-н)
32. Жалтер А.И. (г. Котовск)
33. Маймескул А.П. (Суворовский р-н)
34. Севоян В.Д. (Суворовский р-н)
35. Дубовой А.Д. (г. Южный)
36. Ступинов Н.Н. (Малин. р-н)
37. Кауров В.В. (Киевский р-н)
38. Сулима А.Г. (Киевский р-н)

Слушали: Информацию Приходько О.В., которая сообщила, что на заседании рабочей группы 3.02.09г. в центральном офисе КСУ по согласованию списков Единого штаба, Кольчева Л.Н. отказалась принимать участие в работе Единого штаба и не согласна на объединение актива двух инициативных групп;
Слушали: Информацию Тимофеева А.Я. (г. Ильичевск ) и Гайворонской Е.А. (г. Южный), которые сообщили, что были приглашены на данное Собрание Смилянцом С.П.. О причинах его отсутствия им ничего не известно.
Слушали: Гайворонскую Е.А. (г. Южный), которая немедленно позвонила Смилянцу С.П. и он сообщил ей о своем пребывании в Прокуратуре и делегировал право Гайворонской Е.А. представлять руководство его инициативной группы на Собрании.
Решили: начать Собрание в отсутствие Смилянца С.П. и Кольчевой Л.Н.

1. Избрание Председателя собрания.
Предложение: Кауров Валерий Владимирович

Голосовали: «ЗА»- единогласно.
2. Избрание секретаря для ведения собрания.

Предложение: Приходько Оксана Владимировна
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

Повестка дня собрания:

3.Создание единого штаба по подготовке Общего собрания и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА».
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

СЛУШАЛИ:
- Карпенко Сергея Петровича, который предложил считать отсчет времени по подготовке проведения общего собрания с 23 января.
- Степаненко Валентину Васильевну (г.Южный), которая поддержала предложение Карпенко С.П. начать отсчет времени по подготовке проведения собрания с 23 января 2009.
- Каурова Валерия Владимировича, который зачитал выписку из Устава КСУ, регламентирующую порядок подготовки проведения очередного (внеочередного) общего собрания и предложил начать отсчёт времени с момента издания Приказа Правления КСУ о создании Единого штаба по его подготовке.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.
4. Слушали Струтину Н.А., которая предложила в двухдневный срок определить двух координаторов от каждого районного и городского филиала КСУ, ответственных за работу районных инициативных групп по подготовке и проведению общего собрания членов КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

5. Слушали Павлова Л.Л., который предложил руководителям (координаторам) единого штаба по подготовке общего собрания и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА», избрать Каурова В.В.

Голосовали: «ЗА»- единогласно.

6. Слушали Михалюка Ю.С., который предложил определить КВОТУ выборов делегатов на предстоящее общее собрание членов КСУ: одного члена КСУ от каждых 50-и членов КСУ. Сбор первичных собраний членов КСУ осуществлять в алфавитном порядке и проводить первичные собрания в районных и городских филиалах КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

7. Слушали Каурова В.В., который предложил утвердить список специалистов по проведению аудиторской проверки фининсово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА», составленный на собрании представителей двух инициативных групп 3.02.09г. в центральном офисе КСУ:

1). Сосновский Анатолий Васильевич экономист (профессор)
2). Драгнева Лариса Яковлевна аудитор, гл.бухгалтер
3). Книжко Неля Михайловна экономика
4). Рогова Лианора Владимировна ст.бухгалтер расчетного отдела
5). Томендаров Богдан Михайлович финансы
6). Ратовская Алла Александровна экономист
7). Крыжановская Елена Пантелеймоновна экономист
8). Франчук Владимир Яковлевич экономист
9). Алексеенко Николай Георгиевич экономист, финансы
10). Байдукова Виктория Владимировна бухгалтер
11). Доброва Людмила Брониславовна банк, финансы

Голосовали: «ЗА»- единогласно.

Слушали Гайворонскую Е.А. (г.Южный), которая предложила дополнительно ввести в состав Аудиторской группы Дубового А.Д.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

8. Слушали: Бибик Н.М. предложила создать отдельную группу по мониторингу текущей финансово- хозяйственной деятельности КСУ. Список подготовить в течении 2-х дней.

Слушали Тимофеева А.Я. (г. Ильичёвск), который предложил ввести в состав группы по мониторингу текущей финансово- хозяйственной деятельности КСУ по одному представителю от каждого районного и городского филиала КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

pranao
06.02.2009, 07:45
9. Слушали Каурова В.В., который предложил приступить обсудить ПОВЕСТКУ ДНЯ ПРЕДСТОЯЩЕГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ КСУ.

9.1.- слушали Владимирову Л.Ф. (г. Ильичевск), которая предложила под первым пунктом Повестки дня внести отчёт Председателя Наблюдательного совета Середы Б.И. за период 2007-2008 финансового года, включительно по день проведения Общего собрания членов КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.
После голосования Карпенко С.П. покинул Собрание и далее в работе Собрания участия не принимал.

9.2. - слушали Гончарова Л.Л., который предложил вторым пунктом Повестки дня внести отчёт председателя Правления КСУ за 2008 финансовый год включительно по день проведения Общего собрания членов КСУ.
Основной докладчик: Ковязин О.Ю. (Содокладчики: Иванец Т.Г., Савелич М.В.)
Голосовали: «ЗА»- единогласно.
9.3. - слушали Нижникова В.М., который предложил третьим пунктом Повестки дня внести отчёт Ревизионной комиссии КСУ за 2008 финансовый год включительно по день проведения Общего собрания членов КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

9.4. - слушали Котилевича В.М., который предложил четвертым пунктом Повестки дня заслушать объединённый доклад Аудиторской группы по проверке финансово – хозяйственной деятельности и документации КСУ, а также Мониторинговой группы по наблюдению за текущей деятельностью КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

9.5. - слушали Розмарицину Т.В., которая предложила в пятый пункт Повестки дня внести обсуждение Докладов - отчётов Наблюдательного совета, Правления, Ревизионной комиссии КСУ, Аудиторской группы по проверке финансово – хозяйственной деятельности и документации КСУ, а также Мониторинговой группы по наблюдению за текущей деятельностью КСУ. Дать оценку их деятельности и вынести по ним решения.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

9.6. - слушали Каурова В.В., который предложил шестым и седьмым пунктами Повестки дня записать избрание Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

9.7.- слушали Сибирякову В.А., которая предложила в восьмой пункт Повестки дня заслушать Доклад об Антикризисной программе, в которой, в обязательном порядке будут рассмотрены вопросы о Дополнительных паях и Депозитных вкладах (взносах), процентах, подготовленный Единым штабом, Аудиторской группой, Мониторинговой группой, а также другими специалистами из числа членов КСУ. Кроме того, заслушать и другие варианты антикризисных программ.

Голосовали: «ЗА»- единогласно.
9.8.- слушали Сибирякову В.А., которая предложила девятым Пунктом принять на Общем собрании Антикризисную Программу деятельности КСУ.
Голосовали: «ЗА»- единогласно.
9.9 - слушали Бабинину Е.В., которая предложила последним пунктом Повестки дня определить «РАЗНОЕ».
Голосовали: «ЗА»- единогласно.

10. Слушали Каурова В.В., который предложил проголосовать Повестку дня в целом.

Голосовали: «ЗА»- единогласно.


Председатель собрания: / КАУРОВ В.В. /


Секретарь собрания: / ПРИХОДЬКО О.В./

jpogor
06.02.2009, 08:03
Можно, если не трудно, опубликовать утвержденную повестку дня предстоящего собрания (без протокола) ?
Возможно, народ на форуме дополнит конструктивом. Ну или хоть обсудим :)

SIMPOPULIA
06.02.2009, 08:11
через пару дней повестка дня будет опубликована

SIMPOPULIA
06.02.2009, 08:14
Можно, если не трудно, опубликовать утвержденную повестку дня предстоящего собрания (без протокола) ?
Возможно, народ на форуме дополнит конструктивом. Ну или хоть обсудим :)

в протоколе напечатана повестка,читайте внимательно:)

jpogor
06.02.2009, 08:27
в протоколе напечатана повестка,читайте внимательно:)

Я вижу, но плохо воспринимается в таком виде :)
Просто думал, что есть такой документ.
Знаете - как обычно - № п/п, задача, срок исполнения, ответственный.
Чтобы легче было контролировать :)
В общем я - ЗА здоровую бюрократию :)

SIMPOPULIA
06.02.2009, 09:00
Я вижу, но плохо воспринимается в таком виде :)
Просто думал, что есть такой документ.
Знаете - как обычно - № п/п, задача, срок исполнения, ответственный.
Чтобы легче было контролировать :)
В общем я - ЗА здоровую бюрократию :)

В ближайшее время опубликуется:good:

pranao
06.02.2009, 19:03
ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ КРЕДИТНОГО СОЮЗА УКРАИНА

1. Отчёт Председателя Наблюдательного совета Середы Б.И. за период 2007-2008 финансового года, включительно по день проведения Общего собрания членов КСУ;
2. Отчёт председателя Правления КСУ за 2008 финансовый год включительно по день проведения Общего собрания членов КСУ.
Основной докладчик: Ковязин О.Ю. (Содокладчики: Иванец Т.Г., Савелич М.В.);

3. Отчёт Ревизионной комиссии КСУ за 2008 финансовый год включительно по день проведения Общего собрания членов КСУ;
4. Доклад Аудиторской группы по проверке финансово – хозяйственной деятельности и документации КСУ, а также Мониторинговой группы по наблюдению за текущей деятельностью КСУ;
5. Обсуждение Докладов - отчётов Наблюдательного совета, Правления, Ревизионной комиссии КСУ, Аудиторской группы по проверке финансово – хозяйственной деятельности и документации КСУ, а также Мониторинговой группы по наблюдению за текущей деятельностью КСУ. Оценка их деятельности и вынесение по ним решений;
6. Переизбрание Наблюдательного совета КСУ;
7. Переизбрание Ревизионной комиссии КСУ;
8. Доклад об Антикризисной программе, в которой, в обязательном порядке будут рассмотрены вопросы о Дополнительных паях и Депозитных вкладах (взносах), процентах, подготовленный Единым штабом, Аудиторской группой, Мониторинговой группой, а также другими специалистами из числа членов КСУ. Кроме того, заслушать и другие варианты антикризисных программ;
9. Приняте на Общем собрании Антикризисной программы деятельности КСУ;
10. РАЗНОЕ.

Повестка дня разработана Единым штабом по подготовке Общего собрания членов КСУ и проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности и документации КС «УКРАИНА».

TG-TG
06.02.2009, 20:14
[QUOTE=pranao;4227520]ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ КРЕДИТНОГО СОЮЗА УКРАИНА

1. Отчёт Председателя Наблюдательного совета Середы Б.И. за период 2007-2008 финансового года, включительно по день проведения Общего собрания ......

Уважаемый докладчик. А можно спросить, вы данную повестку согласовали с Правлением и с Наблюдательным советом КСУ? Мне показывали предыдущий вариант, который разрабатывали совместно Правление КСУ и и ИГ 1, и в сравнении с напечатанным Вами, не достает несколько ключевых пунктов. А именно, по введению временного моратория на проценты по депозитам и переоформлении доппаевых на депозиты? А ведь это важно. Что скажете?:stop:

а.и.ОНПУ РТФ
06.02.2009, 20:46
временного моратория на проценты по депозитам и переоформлении доппаевых на депозиты?

На сколько временный?Не подскажите?

Fx
06.02.2009, 21:41
[QUOTE=pranao;4227520]ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ КРЕДИТНОГО СОЮЗА УКРАИНА

1. Отчёт Председателя Наблюдательного совета Середы Б.И. за период 2007-2008 финансового года, включительно по день проведения Общего собрания ......

Уважаемый докладчик. А можно спросить, вы данную повестку согласовали с Правлением и с Наблюдательным советом КСУ? Мне показывали предыдущий вариант, который разрабатывали совместно Правление КСУ и и ИГ 1, и в сравнении с напечатанным Вами, не достает несколько ключевых пунктов. А именно, по введению временного моратория на проценты по депозитам и переоформлении доппаевых на депозиты? А ведь это важно. Что скажете?:stop:

Очень интересно послушать.

Pozdeeva
06.02.2009, 22:06
Меня тоже смутил пункт 8, предполагаемой повестки собрания, где довольно расплывчато предлагается "рассмотреть" КЛЮЧЕВОЙ вопрос о переоформлении дополнительных паевых договоров на депозитные. Считаю, что он должен стоять отдельным пунктом под номером 6 или, в крайнем случае, весь 8-й пункт повестки дня нужно переместить вверх. И до положительного решения данного вопроса по существу, ни о каких пунктах 6 и 7, о переизбрании Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, не может быть и речи, т.к. мы рядовые вкладчики должны быть уверены, что уже вновь избранное руководство нас в очередной раз не кинет, а об их истинных намерения мы сможем узнать слишком поздно!

Фенечка
07.02.2009, 17:16
Так что делать нам вкладчикам у которых 2.5 месяца назад закончился договор? Продолжать ждать или может есть какой-то план действий? Кто уже что-то предпринял подскажите. пожалуйста.

TG-TG
07.02.2009, 17:44
Меня тоже смутил пункт 8, предполагаемой повестки собрания, где довольно расплывчато предлагается "рассмотреть" КЛЮЧЕВОЙ вопрос о переоформлении дополнительных паевых договоров на депозитные. Считаю, что он должен стоять отдельным пунктом под номером 6 или, в крайнем случае, весь 8-й пункт повестки дня нужно переместить вверх. И до положительного решения данного вопроса по существу, ни о каких пунктах 6 и 7, о переизбрании Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, не может быть и речи, т.к. мы рядовые вкладчики должны быть уверены, что уже вновь избранное руководство нас в очередной раз не кинет, а об их истинных намерения мы сможем узнать слишком поздно!

Если интересно, напишу. В правлении и НС КСУ, а также среди членов ИГ, которая была раньше, мелькала интересная на мой субъективный взглад, мысль. А именно - заморозить временно проценты на депозиты, (на доппаевые, как известно уже ничего не начисляется). Только после заморозки процентов на депозиты, переоформить все доппаевые в депозитные договора. Если мы, вкладчики, не соглашаемся на заморозку начисления процентов по депозитам, то возникает несправедливость, одним (депозитчикам) начисляют проценты, пусть даже пока на бумаге, другим (по доппаевым) не начисляются. А ведь все вкладчики должны быть равны в правах. Таким образом, после решений общего собрания, КСУ выйдет на точную цыфру долга перед нами-вкладчиками. Ну а потом надо с помощью милиции, судов и исполнительной службы вырвать максимально деньги с заемщиков. И если кто-то думает, что если сегодня лучше продать офис и оборудование КСУ (с помощью тех же судов и исполнительной), а только потом заниматься должниками, то он глубоко не прав. Вобщем, сами подумайте, а кто ж будет потом должникам выставлять претензии, если организацию пустим с молотка.
И еще - при фиксации процентов по депозитам, проценты по кредитам не будут остановлены. Иначе говоря, с момента остановки начислений процентов по депозитам (утверждения или не утверждения на общем собрании), счетчик по кредитам начнет работать на пользу вкладчиков. Или я не прав?
Экономисты на форуме, скажите веское слово!

TG-TG
07.02.2009, 17:51
Меня тоже смутил пункт 8, предполагаемой повестки собрания, где довольно расплывчато предлагается "рассмотреть" КЛЮЧЕВОЙ вопрос о переоформлении дополнительных паевых договоров на депозитные. Считаю, что он должен стоять отдельным пунктом под номером 6 или, в крайнем случае, весь 8-й пункт повестки дня нужно переместить вверх. И до положительного решения данного вопроса по существу, ни о каких пунктах 6 и 7, о переизбрании Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, не может быть и речи, т.к. мы рядовые вкладчики должны быть уверены, что уже вновь избранное руководство нас в очередной раз не кинет, а об их истинных намерения мы сможем узнать слишком поздно!

Если интересно, напишу. В правлении и НС КСУ, а также среди членов ИГ, которая была раньше, мелькала интересная на мой субъективный взглад, мысль. А именно - заморозить временно проценты на депозиты, (на доппаевые, как известно уже ничего не начисляется). Только после заморозки процентов на депозиты, переоформить все доппаевые в депозитные договора. Если мы, вкладчики, не соглашаемся на заморозку начисления процентов по депозитам, то возникает несправедливость, одним (депозитчикам) начисляют проценты, пусть даже пока на бумаге, другим (по доппаевым) не начисляются. А ведь все вкладчики должны быть равны в правах. Таким образом, после решений общего собрания, КСУ выйдет на точную цыфру долга перед нами-вкладчиками. Ну а потом надо с помощью милиции, судов и исполнительной службы вырвать максимально деньги с заемщиков. И если кто-то думает, что если сегодня лучше продать офис и оборудование КСУ (с помощью тех же судов и исполнительной), а только потом заниматься должниками, то он глубоко не прав. Вобщем, сами подумайте, а кто ж будет потом должникам выставлять претензии, если организацию пустим с молотка.
И еще - при фиксации процентов по депозитам, проценты по кредитам не будут остановлены. Иначе говоря, с момента остановки начислений процентов по депозитам (утверждения или не утверждения на общем собрании), счетчик по кредитам начнет работать на пользу вкладчиков. Или я не прав?
Экономисты на форуме, скажите веское слово!

Фенечка
07.02.2009, 18:16
Вы правы в том .что не в коем случае нельзя допустить леквидации. потому как проиграют вкладчики. но я бы предпочла получить свои деньги даже без тех %. которые мне должны. Проценты по кредиту не могут быть остановлены при фиксации процентов по депозиту. Это не взаимосвязанные вещи. Пока КСУ соберет все долги со свох дебиторов(т.е. людей взявших кредит) им нужно офис. выплачитвать з\плату персоналу. платить налоги и массу других представительских расходов. а это в любом случае много денег. Так что не считайте. что если сумма депозитов и выданных кредитов примерно одинаковая то хватит и на возврат депозитов и процентов по ним и еще на моральный ущерб.

Pozdeeva
07.02.2009, 19:37
... И если кто-то думает, что если сегодня лучше продать офис и оборудование КСУ (с помощью тех же судов и исполнительной), а только потом заниматься должниками, то он глубоко не прав. Вобщем, сами подумайте, а кто ж будет потом должникам выставлять претензии, если организацию пустим с молотка...

А что есть информация, что группа Каурова собирается поступить подобным образом?

пользователя Pranao прошу прокоментировать сообщение пользователя TG-TG.
И вообще, если это сейчас возможно, сообщите хотябы в общих чертах, какие меры по выходу из кризиса предлагает группа Каурова? Спасибо.

Фенечка
07.02.2009, 20:05
Ну офис и не продать. Вроде он в залоге у МКО.

IrenOdessa
07.02.2009, 20:16
На митинге говорили , что офис арестован, и вроде кредит взятый у МКО , оформлен незаконно.Кредит оформлен на Середу.

pranao
07.02.2009, 20:27
А что есть информация, что группа Каурова собирается поступить подобным образом?

пользователя Pranao прошу прокоментировать сообщение пользователя TG-TG.
И вообще, если это сейчас возможно, сообщите хотябы в общих чертах, какие меры по выходу из кризиса предлагает группа Каурова? Спасибо.

Согласно протокола, который был опубликован ранее,от 4. 02. группы Каурова не существует, а есть единый штаб по подготовке общего собрания, проверки / специалистами/ финансовой деятельности КСУ, и уже потом, по ее результатам , будет озвучена антикризисная программа, а никак не наоборот.
Наводить критику всегда легче, чем предпринимать конкретные шаги.

TG-TG
07.02.2009, 20:49
Исходя из того, что мне известно, то группа Каурова, а точнее на сегодня уже объединенный штаб, куда вошли и члены ИГ-1 и ИГ-2 и другие члены разрозненных инициативных групп, преследует цель - не допустить ликвидации кредитного союза, т.е. на мой взгляд, это конструктивная позиция. Распродавать никто пока и ничего не планирует, особых претензий или обвинений в адрес Каурова нет. Просто он личность, которая в отличие от прежних экс-руководителей ИГ умеет консолидировать людей и направлять их в нужное русло. И люди видят это "русло", оно прозрачное, во всяком случае пока. А для формирования антикризисной программы, реально нужны результаты финансово-бухгалтерской экспертизы, которую сейчас начали делать в следствии милиции, и куда надеемся будут допущены специалисты единого штаба.
И еще, офис на Маяковского, а также филиалы, находящиеся в собственности КСУ действительно арестованы, чтобы на них никто сейчас не наложил лапу. В залоге у МКО не весь офис даже на Маяковского, а только его незначительная часть.
Во всяком случае мне так сообщали ранее, и не думаю, что что-то существенно изменилось за период с декабря 2008 по н.вр.
Мое мнение и мнение еще некоторых людей совпадают с намерениями единого штаба. Я доверяю Каурову и его группе, пока.... Но.... буду держать руку на пульсе!

jpogor
07.02.2009, 20:53
Если интересно, напишу. В правлении и НС КСУ, а также среди членов ИГ, которая была раньше, мелькала интересная на мой субъективный взглад, мысль. А именно - заморозить временно проценты на депозиты, (на доппаевые, как известно уже ничего не начисляется). Только после заморозки процентов на депозиты, переоформить все доппаевые в депозитные договора. Если мы, вкладчики, не соглашаемся на заморозку начисления процентов по депозитам, то возникает несправедливость, одним (депозитчикам) начисляют проценты, пусть даже пока на бумаге, другим (по доппаевым) не начисляются. А ведь все вкладчики должны быть равны в правах. Таким образом, после решений общего собрания, КСУ выйдет на точную цыфру долга перед нами-вкладчиками. Ну а потом надо с помощью милиции, судов и исполнительной службы вырвать максимально деньги с заемщиков. И если кто-то думает, что если сегодня лучше продать офис и оборудование КСУ (с помощью тех же судов и исполнительной), а только потом заниматься должниками, то он глубоко не прав. Вобщем, сами подумайте, а кто ж будет потом должникам выставлять претензии, если организацию пустим с молотка.
И еще - при фиксации процентов по депозитам, проценты по кредитам не будут остановлены. Иначе говоря, с момента остановки начислений процентов по депозитам (утверждения или не утверждения на общем собрании), счетчик по кредитам начнет работать на пользу вкладчиков. Или я не прав?
Экономисты на форуме, скажите веское слово!

Мысль понятная и правильная.
Я думаю - справедливо будет начислять %% вплоть до окончания действия договора. А после окончания - да - заморозить начисление %%. Т.е. если у вкладчика закончился срок - ему выдается некий документ, гарантирующий выплату тела и начисленных по существующему договору %% в течение определенного срока (например год, но правильно - рассчитать на основе кредитного портфеля) и уже без %% :(

Понятно, что это для вкладчиков не очень - всем хочется прямо сейчас. да и доллар за год может и до 15 дойти :( Но в таком варианте есть хоть какая-то логика.

TG-TG
07.02.2009, 21:23
Спасибо за понимание JPOGOR. И еще два слова к написанному выше ФЕНЕЧКА. Действительно, будут накладные расходы на содержание офиса, - зарплата сотрудникам, коммунальные услуги, электричество ну и т.д. Но давайте грубо, очень грубо, прикинем по деньгам:
В среднем начисляли от 24 до 28% годовых, т.е. 2-2,5% в месяц на выдачи, процент по кредитам - от 36 до 48% годовых, т.е. 3-4% в месяц. В идеале все деньги работают в кредитах, тогда "навар" - от 0,5% до 1,5 % в месяц. А ведь не все деньги работали в кредитах, этого соотношения пока не знает никто, и этого хватало на содержание как центрального офиса, так и филиалов КСУ. А сейчас все филиалы закрыты, а в центральном офисе работают около 50% сотрудников.
Если заморозим проценты - тогда "навар" составит все (3-4% в месяц), что начисляется по действующим кредитам за вычетом накладных расходов.
НО ЭТО ВСЕ В ТЕОРИИ. Посмотрим, какие будут результаты финансово-бухгалтерской экспертизы... и каково будет соотношение работающих кредитов к общей сумме вкладов....

jpogor
08.02.2009, 00:46
Спасибо за понимание JPOGOR. И еще два слова к написанному выше ФЕНЕЧКА. Действительно, будут накладные расходы на содержание офиса, - зарплата сотрудникам, коммунальные услуги, электричество ну и т.д. Но давайте грубо, очень грубо, прикинем по деньгам:
В среднем начисляли от 24 до 28% годовых, т.е. 2-2,5% в месяц на выдачи, процент по кредитам - от 36 до 48% годовых, т.е. 3-4% в месяц. В идеале все деньги работают в кредитах, тогда "навар" - от 0,5% до 1,5 % в месяц. А ведь не все деньги работали в кредитах, этого соотношения пока не знает никто, и этого хватало на содержание как центрального офиса, так и филиалов КСУ. А сейчас все филиалы закрыты, а в центральном офисе работают около 50% сотрудников.
Если заморозим проценты - тогда "навар" составит все (3-4% в месяц), что начисляется по действующим кредитам за вычетом накладных расходов.
НО ЭТО ВСЕ В ТЕОРИИ. Посмотрим, какие будут результаты финансово-бухгалтерской экспертизы... и каково будет соотношение работающих кредитов к общей сумме вкладов....

Когда ожидаются результаты этой работы?
Вообще - планируется каким-то образом информировать вкладчиков о результатах?
Очень интересно знать:
1. Какими должны быть суммы по погашениям кредитов и объем кредитов.
2. Какими отни есть фактически.
3. Какие суммы по депозитам нужно выплатить (отдельно %% и тело).
4. Какие суммы реально выплачиваются (допускаю и такое).
5. Какие именно затраты на содержание офиса, сотрудников и пр. постоянные.
В общем - нужна прозрачность этого процесса для всех. М.б. тогда будет меньше недоверия штабу КСУ.

pranao
08.02.2009, 10:37
Когда ожидаются результаты этой работы?
Вообще - планируется каким-то образом информировать вкладчиков о результатах?
Очень интересно знать:
1. Какими должны быть суммы по погашениям кредитов и объем кредитов.
2. Какими отни есть фактически.
3. Какие суммы по депозитам нужно выплатить (отдельно %% и тело).
4. Какие суммы реально выплачиваются (допускаю и такое).
5. Какие именно затраты на содержание офиса, сотрудников и пр. постоянные.
В общем - нужна прозрачность этого процесса для всех. М.б. тогда будет меньше недоверия штабу КСУ.

Прошло только 4 дня с момента создания штаба по проверке деятельности КСУ, из них 2 дня выпало на выходные, а вы уже хотите результат??? Вся информация по результатам работы будет, как и прежде, освещаться на сайте. Так что запаситесь терпением. В наших с вами интересах узнать реальную картину финансового состояния союза.

Zari@
08.02.2009, 12:14
Интересно увидеть этот сайт, можно ссылочку? Насколько мне известно, то он иничтожен. Или это сплетни?

jpogor
08.02.2009, 13:20
Прошло только 4 дня с момента создания штаба по проверке деятельности КСУ, из них 2 дня выпало на выходные, а вы уже хотите результат??? Вся информация по результатам работы будет, как и прежде, освещаться на сайте. Так что запаситесь терпением. В наших с вами интересах узнать реальную картину финансового состояния союза.

Терпения нам всем не занимать :(
Просто я привык (по работе) к тому, что если принимаются решения, то одновременно назначаются ответственные за их исполнение и конкретные сроки.
Потом конечно, все это может меняться, но ориентиры должны быть.
Знаю, что советовать всегда легче :) Но на то он и форум.

*VLD*
08.02.2009, 19:15
Интересно увидеть этот сайт, можно ссылочку? Насколько мне известно, то он иничтожен. Или это сплетни?

Это оговорка, имелось наверное ввиду в этой теме.

pranao
09.02.2009, 20:45
Протокол №1
заседания Единого штаба по подготовке к проведению Общего собрания КС «Украина», организации аудиторской проверки и документации КС «Украина»
от. 9.02.2009 г.

Присутствовали:
Руководитель Единого штаба Валерий Владимирович Кауров;

7 представителей из группы специалистов-аудиторов:

1). Крыжановская Елена Пантелеймоновна экономист
2). Сосновский Анатолий Васильевич экономист (профессор)
3). Книжко Неля Михайловна экономист
4). Томендаров Богдан Михайлович финансист
5). Франчук Владимир Яковлевич экономист, финансист
6). Байдукова Виктория Владимировна финансист, бухгалтер
7). Дубовой Анатолий Демянович экономист


Приглашены руководители районных штабов и их заместители, а также из городов Южный и Ильичёвск.

Центральный (Приморский) район:
Сибирякова В.А. рук.
Николаев Р.Б. зам. рук.
Радкевич М.П. чл. штаба
Малиновский район:
Ступинов Н.Н. рук.
Шмаленко Н.Ф. зам. рук.
Суворовский район:
Павлов Л.Л. рук.
Котилевич В.Н. зам. рук.
Гончаров Л.Л. чл. штаба
Киевский район:
Розмарицина Т.В. рук.
Сулима А.Г. зам. рук.
Беляк Л.С. чл. штаба
г. Ильичёвск
Тимофеев А.Я. рук.
Владимирова Л.Ф. зам. рук

г. Южный:
Кузьмина В.Н. представляла Гайворонскую Е.А., члена Единого штаба;
Секретарем заседания единогласно избрали Байдукову В.В.
Повестка дня:

1. Информация о работе Единого штаба;
2. Рассмотрение дополнительного списка Единого штаба;
3. Об организации работы Аудиторской, Юридической, Мониторинговой и Орг. групп;
4. Порядок работы районных и городских филиалов по подготовке и проведения Общего собрания членов КСУ.
Голосовали: «За» - единогласно.

По 1 вопросу: заслушали Каурова В.В. об организации Единого штаба.
Слушали Смилянца С.П. с предложением добавить в группу Единого штаба
членов инициативной группы указанных в Приказе № 252 от 16.12.2008г.
и Приказа № 256 от 21.01.2009 г.
Предложили следующие кандидатуры:
Смилянец С.П., Горяинову Т.А., Шевелёва А.В., Добровольского С.Л. закрепить за штабом Приморского района, Михалевича М.А. закрепить за штабом Малиновского района.
Голосовали: «За» - единогласно.

Слушали Смилянца С.П., который предоставил выписку из протокола №9, в котором
осводили Кольчеву Л.Н. от обязанностей председателя первой инициативной группы по собственному желанию и назначении на это место Балаяна В.М.
Далее, Смилянец С.П. предложил включить Балаяна В.М. в состав Единого штаба.
Голосовали: «За» - единогласно.

По 2 вопросу: слушали члена Единого штаба Гончарова Л.Л. по вопросу утверждения дополнительного списка от районных штабов, а также г. Ильичёвска, г. Южный, г. Котовска.

Киевский район - дополнений нет.
Суворовский район - дополнений нет.
г. Южный - дополнений нет.

Список по Малиновскому району в составе:

1.Новицкий Владимир Михайлович,
2.Смоквина Любовь Трофимовна,
3. Ковылина Альбина Ивановна, рассмотрен и утверждён единогласно.

Голосовали: «За» - единогласно.

По 3 вопросу: член Единого штаба Дубовой А.Д. сообщил об избрании руководителем Аудиторской группы члена Единого штаба Крыжановскую Е.П., заместителем избрали
Сосновского А.В.
Слушали члена Единого штаба Тимофеева А.Я. с предложением к Аудиторской группе разработать положение и получить ходатайство у руководства правления КС «Украина» на право проведения Аудиторской проверки по документам находящимся в городском следственном управлении у следователя Цветкова Д.А.
Голосовали «За» - единогласно.
Слушали Каурова В.В., который озвучил мнение руководства КС «Украина» о принципе единоначалия в руководстве Единым штабом.
По ключевым направлениям работы Единого штаба необходимо избрать заместителей (руководителей групп):
Юридическая группа;
Аудиторская группа;
Мониторинговая группа, а также заместителя руководителя Единого штаба по организационным вопросам.
Слушали:
Балаян В.М., который предложил, чтобы избрать Сопредседателей и уравнять их права с руководителем Единого штаба.
Голосовали в порядке поступления, предложение Каурова В.В.
«За» - 13 чел;
«Против» - 3 чел;
Воздержавшихся - нет.

Предложение Балаяна В.М.
«За» -3;
«Против» - 13;
Воздержавшихся - нет.

Большинством голосов принято предложение Каурова В.В.

Слушали: Смоквину Л.Т. , которая предложила избрать Балаяна В.М. руководителем Юридической группы с правами заместителя руководителя Единого штаба.
Голосовали «За» - единогласно.
Слушали Балаяна, который предложил включить в состав Юридической группы членов Единого штаба: Петлик Н.И., Смилянца С.П., Добровольского С.Л.
По 3-м кандидатурам голосовали: «За» - единогласно.
Слушали Гончарова Л.Л., который предложил дополнительно ввести в состав Юридической группы: Грабового В.Н., Рогуль В.Ф.,Стоцкого И.И.
Определили:
Передать телефоны этих членов КС «Украина» Балаяну В.М. для переговоров с ними
и дальнейшего их включения в Юридическую группу.
Слушали Каурова В.В., который предложил избрать Зам. руководителя штаба по орг. вопросам Гончарова Л.Л., и поручить ему формирование Орг.группы;
Голосовали: «За» - единогласно.
Слушали Каурова В.В. предложили избрать финансиста-экономиста Байдукову В.В. И.О. руководителя Мониторинговой группы за период финансово-хозяйственной деятельности КСУ с 4-го квартала 2008г. по текущий период 2009 г., с правами заместителя руководителя Единого штаба и поручить ей формирование этой группы.
Голосовали: «За» - единогласно.
Слушали Михалевича М.А. о разработанном Байдуковой В.В.положении Мониторинговой группы;
Слушали Балаяна В.М., зачитавшего содержание Положения по работе Мониторинговой группы.
Голосовали «За» принятие данного положения единогласно.
Слушали Каюрова В.В., который поручил Балаяну В.М. разработать Положение и Регламент работы Единого штаба, Юридической и Аудиторской групп.
Голосовали: «За» - единогласно.
По 4 вопросу: слушали Гончарова Л.Л., который предложил дополнительно ввести в состав Юридической группы: Грабового В.Н., Рогуль В.Ф., Стоцкого И.И.
Определили:
Передать телефоны этих членов КС «Украина» Балаяну В.М. для переговоров с ними
и дальнейшего их включения в Юридическую группу.
Голосовали: «За» - единогласно.
Слушали Гончарова Л.Л., который после встречи с зам. Председателя КСУ Швецом А.П. доложил о численности членов КСУ по районам г. Одессы, а также г. Южного, г. Ильичевска, г. Котовска, г. Измаила, пгт. Березовка.

Приморский район 8000 человек 160 делегатов
Малиновский район 6000человек 120 делегатов
Суворовский район 2300 человек 46 делегатов
Киевский район 1500 человек 30 делегатов
г. Южный 400 человек 8 делегатов
г. Ильичёвск 1000 человек 20 делегатов
г. Котовск 300 человек 6 делегатов
г. Измаил 150 человек 3 делегата
г. Березовка 100 человек 2 делегата

Итого: 19750 человек 395 делегатов (согласно квоте 1 делегат от 50 членов КСУ), а также было сообщено со слов Швеца А.П., что в собственности КСУ находятся помещения филиалов Центрального, Малиновского, Суворовского, Киевского районов, а также г. Котовска.
Помещения, в которых находятся филиалы г. Южный, г. Ильичёвск, г.Измаил,
пгт. Березовка, находятся в аренде, которая не оплачивается. Поэтому, филиалы закрыты.

Решили:
Первичные собрания по выдвижению делегатов на Общее собрание членов КСУ
проводить в Центральном (Приморском), Малиновском, Суворовском и Киевском
филиалах КСУ в г. Одессе. Место и порядок проведения первичных собраний в г.Ильичёвске, г. Южный, г. Котовске, г. Измаиле, пгт. Березовка, будет определён на следующем заседании Единого штаба 13.02.2009г.
Слушали Гончарова Л.Л, который предложил вводить активистов для работы в районных штабах по представлению руководителя районного штаба, с последующим утверждением их на заседании Единого штаба.
Голосовали: «За» - единогласно.
Слушали Павлова Л. Л. представителя Суворовского района с предложением отработать режим работы заседания Единого штаба.
Постановили: заседание Единого штаба проводить каждую пятницу с 10 утра до 14 дня в Центральном офисе КСУ. При необходимости время продлить.
Голосовали: «За» - единогласно.


Руководитель Единого штаба по подготовке
Общего собрания членов КСУ
и проведению аудиторской проверки
финансово-хозяйственной деятельности
и документации КС «УКРАИНА» Валерий КАУРОВ




Секретарь заседания Единого штаба Виктория БАЙДУКОВА

pranao
09.02.2009, 21:08
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Состоялся митинг членов КСУ, на котором были определены пути выхода из сложившейся ситуации. Фото Романа КАУРОВА http://otechestvo.org.ua/main/20092/0918.htm

Pozdeeva
10.02.2009, 17:36
pranao

Спасибо за оперативную информацию.

Фенечка
10.02.2009, 21:01
Для тех у кого договора были заключены на филиалах. на дверях союза висит информация о том что база будет обработана после 16 февраля.Прием с 9-оо до 13-оо

pranao
10.02.2009, 21:37
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ: Единый штаб по подготовке Общего собрания членов КСУ, проведения аудита и проверки всей документации КСУ, приступил к работе. Состоялось первое заседание штаба под руководством Валерия КАУРОВА. Протокол №1. http://otechestvo.org.ua/main/20092/1018.htm

faj
10.02.2009, 23:57
Интересная информация "... Кроме того, принято решение об оформлении И.О. директорами филиалов КСУ руководителей районных штабов по подготовке Общего собрания, после чего филиалы будут открыты ежедневно. Следующее заседание Единого штаба состоится в пятиницу 13 февраля в Центральном офисе КСУ."
А какая работа будет производиться руководителями районных штабов на филиалах? Можно поконкретнее?! Тем более, что филиалы будут открыты ежедневно?!

maman
11.02.2009, 12:58
Вчера Малиновский был закрыт

annastar
11.02.2009, 16:16
Приморский район 8000 человек 160 делегатов
Малиновский район 6000человек 120 делегатов
Суворовский район 2300 человек 46 делегатов
Киевский район 1500 человек 30 делегатов
г. Южный 400 человек 8 делегатов
г. Ильичёвск 1000 человек 20 делегатов
г. Котовск 300 человек 6 делегатов
г. Измаил 150 человек 3 делегата
г. Березовка 100 человек 2 делегата

Итого: 19750 человек 395 делегатов
Как-то странно, что количество человек везде "ровное"!!!!!!
Кто-нибудь знает в каком банке все счета КСУ, в банках огромные проблемы с возвратами...........

serg007
11.02.2009, 18:13
Ровные цифры наверно потому то округлили до кратного 50 вверх
Интересно мне вот что - висит на Маяковского бамажка что работа с клиентами с 9 до 13 в связи с переносом базы с филиалов
Какая работа с клиентами имеется тут?
и кстати не очень понятно - что - общей базы всех клиентов нет?
как-то слабо верится
и судя по приведенным в протоколе цифрам клиентов по филиалам - у штаба эта инфа есть получается ?

FOX I
12.02.2009, 11:18
Глаз да глаз за ними надо! Одно ухо спит, а другое слушает :).

Вкл-чик
12.02.2009, 12:14
Интересно, а в тех арендованных филиалах, что закрыты, как происходит погашение кредитов? Наверняка они там выдавались.

SIMPOPULIA
12.02.2009, 13:05
сегодня открываются филиалы КСУ,с целью подготовки по проведению организации общего собрания

SIMPOPULIA
12.02.2009, 13:07
Вчера Малиновский был закрыт

попробуйте подойти сегодня

SIMPOPULIA
12.02.2009, 14:17
Ув. Форумчане! Для того,чтобы дать Вам полную информацию,нужно провести большой объем работы.Ввиду с существуемым в данный момент времени с обработкой электронной базой данных,реальное количество членов КСУ может несоответствовать цифрам указаных выше. По состоянию на 11.02.09 членов КСУ:
Приморский р-н 6920
Малиновский-4664
Киевский-1503
Ильичевск-1496
Котовск-306
Измаил-112
Березовка-62
Всего-18294

serg007
12.02.2009, 16:34
annastar, про банк - думаю скорее всего Приват - поскольку карточку
для перечисления на нее %% они выдавали мне именно от него

maman
12.02.2009, 17:23
У нас с мужем - от Морского Транспортного Банка начисляли

SIMPOPULIA,спасибо,на днях подойду...

SIMPOPULIA
12.02.2009, 22:47
annastar, про банк - думаю скорее всего Приват - поскольку карточку
для перечисления на нее %% они выдавали мне именно от него

это чтоже получается у КСУ счета в Приват Банке?

annastar
14.02.2009, 07:17
Какие есть новости? Было ли заседание Единого штаба в пятницу? Что там решили? Кто что знает - пишите.

Вкл-чик
14.02.2009, 10:09
Какие есть новости? Было ли заседание Единого штаба в пятницу? Что там решили? Кто что знает - пишите.

Вчера по 31-му каналу показали репортаж про заседание, но ничего конкретного не сказали. Ждем сообщений от pranao:)

красилсончик
14.02.2009, 13:31
Увидела сегодня на адмиральском возле бывшего офиса КСУ (они отттуда переехали в другой офис - на 1-й ст. Люстдорфской дороги) - толпу народа на улице и некторых пропускали внутрь..
Они снова решили это отделение открыть?

pranao
14.02.2009, 19:45
Вчера по 31-му каналу показали репортаж про заседание, но ничего конкретного не сказали. Ждем сообщений от pranao:)

15.02. В 16.00 ПО каналу "Репортер" небольшая информация по КСУ.
Что же касается заседания Единого штата- оно, как и планировалось, состоялось 13.02., в пятницу. Протокол №2 заседания будет выставлен на сайте в понедельник,16.02.

А пока всех поздравляем с праздником.
Любви, терпения и достатка вашим семьям.:rose:

SIMPOPULIA
15.02.2009, 08:09
15.02.09 В16-00 по телеканалу "Репортер" в програме "Единое Отечество" смотрите репортаж по КСУ

PQ
15.02.2009, 12:56
Вы еще во что-то верите? Моя мама в тайне от меня относила деньги, кот.я ей давала на жизнь. Сейчас рассказала. Я навела справки. Можете не рыпаться. Ничего никому не отдадут. А это правда, что председателя побили, когда он вышел к народу?

Damo4ka
15.02.2009, 14:04
Я навела справки. Можете не рыпаться. Ничего никому не отдадут. А это правда, что председателя побили, когда он вышел к народу?

Так наведите справки!

ABK
15.02.2009, 16:44
Что то не слышно о помощи КСУ со стороны ООАКС,когда деньги получали от КСУ то все было нормально,форум на своем сайте закрыли

Иришка@
15.02.2009, 17:05
Подскажите, а сколько вкладчиков в Суворовском р-не отмечено? Почему-то его совсем из виду потеряли...

IrenOdessa
15.02.2009, 20:01
В Суворовском р-не 2600 вкладчиков. Филиал работает.

SIMPOPULIA
15.02.2009, 23:38
[QUOTE=PQ;4311069]Вы еще во что-то верите? Моя мама в тайне от меня относила деньги, кот.я ей давала на жизнь. Сейчас рассказала. Я навела справки. Можете не рыпаться. Ничего никому не отдадут. А это правда, что председателя побили, когда он вышел к народу?[/QU

Нет конечно

SIMPOPULIA
15.02.2009, 23:41
Так наведите справки!

полностью одобряю:)

SIMPOPULIA
15.02.2009, 23:43
Вы еще во что-то верите? Моя мама в тайне от меня относила деньги, кот.я ей давала на жизнь. Сейчас рассказала. Я навела справки. Можете не рыпаться. Ничего никому не отдадут. А это правда, что председателя побили, когда он вышел к народу?

простите:),где Вы наводили справки?

PQ
16.02.2009, 11:18
простите:),где Вы наводили справки?
Простите, но я не считаю нужным отвечать на этот вопрос:).

PQ
16.02.2009, 11:20
Так наведите справки!Большое спасибо за совет, но я не просила совета (вы, видимо, невнимательно читали).

deffigalka
16.02.2009, 12:54
Что то не слышно о помощи КСУ со стороны ООАКС,когда деньги получали от КСУ то все было нормально,форум на своем сайте закрыли

Я звонила в ООАКС в конце января этого года, КСУ еще был в составе и форум их работал:), мне ответили: ООАКС готово предоставить помощь, вот только руководство КСУ не обращалось за помощью.

Вкл-чик
16.02.2009, 14:00
Проезжал мимо 1-ой ст. Черн. дороги и обратил внимание на то, что Малиновский филиал перекочевал на свое старое место. К чему бы это? А народу было столько, как будто деньги выдавали. И это к чему?

pranao
16.02.2009, 16:21
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ: Состоялось второе заседание Единого штаба КСУ под руководством Валерия КАУРОВА. Приняты серьезные решения... Протокол № 2 от 13.02.2009г. Фоторепортаж Валерия Ворника
http://otechestvo.org.ua/main/20092/1632.htm

Damo4ka
16.02.2009, 17:52
Вы еще во что-то верите? Моя мама в тайне от меня относила деньги, кот.я ей давала на жизнь. Сейчас рассказала. Я навела справки. Можете не рыпаться. Ничего никому не отдадут. А это правда, что председателя побили, когда он вышел к народу?
Вас никто не принуждает верить. Уверены, что ничего не получите-расслабьтесь, простите им деньги своей мамы и не рыпайтесь(как Вы нам советуете). У подавляющего большинства вкладчиков, в отличии от Вас, еще теплится надежда получить хоть какую-то часть.
ПыСы. Справки наводили у Осиннего? Или у Ковязина с Середой?

а.и.ОНПУ РТФ
16.02.2009, 18:29
Вас никто не принуждает верить. Уверены, что ничего не получите-расслабьтесь, простите им деньги своей мамы и не рыпайтесь(как Вы нам советуете). У подавляющего большинства вкладчиков, в отличии от Вас, еще теплится надежда получить хоть какую-то часть.
ПыСы. Справки наводили у Осиннего? Или у Ковязина с Середой?

+1 жаль не могу плюсик в репутацию добавить((

Киви
16.02.2009, 20:16
Проезжал мимо 1-ой ст. Черн. дороги и обратил внимание на то, что Малиновский филиал перекочевал на свое старое место. К чему бы это? А народу было столько, как будто деньги выдавали. И это к чему?

Происходит очередная регистрация вкладчиков Малиновского района для проведения собрания.Занимается этим член инициативной группы. При себе нужно иметь книжку члена КСУ и паспорт.:rtfm:

jpogor
16.02.2009, 20:53
Происходит очередная регистрация вкладчиков Малиновского района для проведения собрания.Занимается этим член инициативной группы. При себе нужно иметь книжку члена КСУ и паспорт.:rtfm:

Сообщите плз. время работы филиала. И №№ телефонов если можно (думаю дозвониться все равно нереально, но все же).

Вкл-чик
17.02.2009, 09:28
Действительно, может достаточно по телефону сообщить все необходимые данные? Таким способом, как я видел вчера, можно месяц регистрироваться.

Pozdeeva
17.02.2009, 11:30
Вроде дело начинает сдвигаться с мертвой точки:

13.02.2009 Відбулась розширена нарада Держфінпослуг та НБУ за участю представників банківських та небанківських фінансових установ.

http://www.dfp.gov.ua/197.html?&tx_ttnews[tt_news]=10078&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=ae399fa3fb

ABK
17.02.2009, 12:07
По поводу регистрации по телефону в КСУ Малиновского района для проведения собрания был бы отличный вариант

serg007
17.02.2009, 14:33
надо идти - врядли по телефону чтото будет
В центральном офисе просто трубу не берут
Подходил вот щас туда - народ подходит кучкуется обменивается мыслями
Одна дама со списком для обзвона вкладчиков была - сказала просто даже без звонка приходить - к 10 утра - потому как обзвонить 18000 челов это нереально практически - да еще чтоб все были на месте у телефона
Один дядька сказал что на счету КСУ сейчас 30000 гр ... хех

Zari@
17.02.2009, 14:46
Подскажите, пожалуйста, у мамы закончился срок вклада, что делать?

sergey_dp
18.02.2009, 07:35
Скажите, как быть вкладчикам КСУ в г. Измаиле? У нас совсем тихо. Никто ничего не знает.

Вкл-чик
18.02.2009, 11:13
надо идти - врядли по телефону чтото будет


Так для чего были закуплены 4 мобильных телефонов на филиалы:sad_anim:
Хочется узнать моб. телефон Малиновского филиала.

Вкл-чик
18.02.2009, 11:15
Подскажите, пожалуйста, у мамы закончился срок вклада, что делать?

Регистрироваться:)

natalin
18.02.2009, 11:23
Моя бабушка оставила мне завищание, срок договора уже закончился но в права я всупить могу через пол года, есть ли шансы получить деньги:(

Vendetto
18.02.2009, 11:33
Проезжал мимо 1-ой ст. Черн. дороги и обратил внимание на то, что Малиновский филиал перекочевал на свое старое место. К чему бы это? А народу было столько, как будто деньги выдавали. И это к чему?

КСУ работает только в центральном офисе,а во всех остальных сидят Кауровские помошники и агетируют людей идти на собрание вкладчиков. Тем самым люди сами оттягивают время получения своих денег!

Vendetto
18.02.2009, 11:39
Подскажите, пожалуйста, у мамы закончился срок вклада, что делать?

Пока что надо прийти в КСУ и продлить договор или написать заявление на возврат денег.

Vendetto
18.02.2009, 11:41
Скажите, как быть вкладчикам КСУ в г. Измаиле? У нас совсем тихо. Никто ничего не знает.

Пока Кауровские помошники не перестанут мешать работе КСУ дело с мёртвой точки не сдвинится!

Vendetto
18.02.2009, 11:44
Так для чего были закуплены 4 мобильных телефонов на филиалы:sad_anim:
Хочется узнать моб. телефон Малиновского филиала.

Телефоны закупили не КСУ, а Кауровцы что бы общатся.КСУ работает только в центральном офисе!

annastar
18.02.2009, 16:37
Тем самым люди сами оттягивают время получения своих денег!
А что руководство КСУ в центральном офисе уже обещает начать выплаты % и по закончившимся вкладам?????? От руководства КСУ никакой отчетливой информации нету (на сайте глухо, телефоны не отвечают). Вкладчики не знают что происходит с их % и вкладами, помнится у кого закончились сроки вкладов их продлевали до 01.03.09г. и то это было в декабре 08г., а что с вкладами, которые закончились позже???? Или может быть с 01.03.09г. начнут производить выплаты????? Какая сумма "висит" за невыплаченными кредитами и как происходит в данное время погашение???? А кто снял Савелича и назначил Ковязина и кто он - Ковязин, член ли КСУ????? И почему вы уважаемый Vendetto только 18.02.09г. начали "открывать" людям глаза, где были до этого???? Можете ответить????
По крайней мере Кауровские работают прозрачно и постоянно информируют людей о том что проделано и что собираются сделать. Соберут информацию о вкладах, добьются получения информации о кредитах, соберут собрание, примут общее решение, как дальше работать, доведут это решение до всех членов КСУ и потихонечку будут воплощать намеченные планы в жизнь. Конечно потребуется время и главное - огромное терпение всех. Думаю обязательства по заключенным договорам будут выполнены в полном объеме, только допустим % получат в конце срока договора.....

Киви
18.02.2009, 17:46
Сообщите плз. время работы филиала. И №№ телефонов если можно (думаю дозвониться все равно нереально, но все же).

Время работы филиала с понедельника по пятницу с 10 до 17 в субботу, по-моему, до обеда. Приходить надо лично,т.к. надо расписываться и выдают повестку собрания. Дата собрания еще не определена. Телефон мобильный есть у члена инициат.группы. Попробую завтра узнать номер.

IrenOdessa
18.02.2009, 17:54
Пока Кауровские помошники не перестанут мешать работе КСУ дело с мёртвой точки не сдвинится!

У Вас было время, Вам никто не мешал. Результатов 0. А теперь , ВЫ не мешайте. В КСУ поступило 3 млн. , и опять куда то делись . Если мы ещё будем ждать, мы так точно ничего не получим. Тот кто эти слухи распускает, в сговоре с правлением. Не верьте им! Сегодня опять переругались И.Г. , опять 1 И.Г. колотит всех, никак не Уймётся.

IrenOdessa
18.02.2009, 20:47
Скажите, как быть вкладчикам КСУ в г. Измаиле? У нас совсем тихо. Никто ничего не знает.

с Вами свяжутся. Сообщим в личку. До Вас ещё не дошли . Я слішала должен Кауров посетить ваш город.

*VLD*
18.02.2009, 22:27
Пока Кауровские помошники не перестанут мешать работе КСУ дело с мёртвой точки не сдвинится!
Кто бы Вы не был(а): Кольчева, Смилянец, Балаян, Ковязин, Середа или еще кто-то из их команды, одно ясно, что Вы "засланый казачок", пришли сюда с одной целью-помешать сдвинувшейся с мертвой точки работе, при участии Каурова, по возвращению денег обманутым вкладчикам.

115117
18.02.2009, 22:45
мне лично все равно,вышеназванные фамилии

или команда Каурова-лишь бы грамотно и профессионально привели в чувство КСУ

Damo4ka
18.02.2009, 23:24
мне лично все равно,вышеназванные фамилии

или команда Каурова-лишь бы грамотно и профессионально привели в чувство КСУ

В том то и дело, что вышеназванные граждане просидели несколько месяцев до Каурова и дальше слов на митингах дело не сдвинулось, результатов никаких. Мне, например, тоже все равно Кауров или кто другой поможет вытащить мои сбережения. Но если я вижу, что человек взялся за это дело и готов помочь (в отличии от других политических и общественных партий к которым обращались за помощью, а они отказали) и уже видно, что это не пустые слова, так хотя бы не надо мешать ему в этом.
Кстати, деньги поступают, а куда они пропадают снова, никому не известно (подумайте кто на данном этапе может иметь к ним доступ, думаю, только не Кауров). И пока не уберут вышеназванную команду, денег нам своих не видать:(. Проанализируйте, что было сделано до Каурова и что происходит сейчас.

Аня и К
19.02.2009, 06:22
Смилянец - знакомая фамилия, еще по Афине

Вкл-чик
19.02.2009, 08:59
Телефоны закупили не КСУ, а Кауровцы что бы общатся.КСУ работает только в центральном офисе!

Так я и хочу пообщаться с Кауровцами, а общением с КСУ сыт по горло, тем более их телефоны не отвечают. И ту возню остатков персонала КСУ работой сложно назвать:search:

Zari@
19.02.2009, 11:13
Хотелось бы знать, как правильнее поступить: продлить договор или написать заявление на возврат денег? И работают ли районные филиалы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Vendetto
19.02.2009, 12:15
Кто бы Вы не был(а): Кольчева, Смилянец, Балаян, Ковязин, Середа или еще кто-то из их команды, одно ясно, что Вы "засланый казачок", пришли сюда с одной целью-помешать сдвинувшейся с мертвой точки работе, при участии Каурова, по возвращению денег обманутым вкладчикам.

А вы знаете что Кауров и Осинний хорошо были знакомы до критического состояния КСУ? И некажется ли Вам что Кауров пытается заполучить власть чтобы снять оставшиеся средства со счетов которые сейчас арестованы и тихонечко свалить под крылышко к Осинниму???