PDA

Просмотр полной версии : Зерно-трейдеры.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Skodnik
22.12.2008, 13:25
На сегодняшний день в условиях мирового кризиса отметил несколько интересных тенденций в сферах легкой промышленности. Наблюдаю за "зерновиками" и немного задумался. т.к. имеются стабильные связи в сфере зернотрейдерства. Может кому то будет интересно? Если есть опытные люди в данном направлении поделитесь опытом.
Вот к примеру :
Кто в Одессе производит постоянные закупки зерна? (может прайсик найдется)

Alexandr
22.12.2008, 14:09
На сегодняшний день в условиях мирового кризиса отметил несколько интересных тенденций в сферах легкой промышленности. Наблюдаю за "зерновиками" и немного задумался. т.к. имеются стабильные связи в сфере зернотрейдерства. Может кому то будет интересно? Если есть опытные люди в данном направлении поделитесь опытом.
Вот к примеру :
Кто в Одессе производит постоянные закупки зерна? (может прайсик найдется)

Хлебзаводы. :) Везешь зерно на кулиндоровскую мельницу, потом на хлебзавод.

Skodnik
22.12.2008, 15:38
Хлебзаводы. :) Везешь зерно на кулиндоровскую мельницу, потом на хлебзавод.

Меня больше интересует посредническая деятельность. между производителем и фермерствами

Passerby
22.12.2008, 15:42
Элеваторы покупают
при условии доставки зерна авто или ж.д. транспортом

dasn
22.12.2008, 20:57
т.к. имеются стабильные связи в сфере зернотрейдерства.

те кто задействован в сфере зернотрейдерства, - владеют конъюнктурой рынка, почему бы Вам не проконнсультироваться у них?

Skodnik
23.12.2008, 10:03
те кто задействован в сфере зернотрейдерства, - владеют конъюнктурой рынка, почему бы Вам не проконнсультироваться у них?

Так вот я и хочу, понять схемы работы и проконсультироваться у знающих людей.
Может есть тут кто этим занимается?

Molotov
23.12.2008, 17:22
Спрашивай, что интересует..

Skodnik
24.12.2008, 10:02
Спрашивай, что интересует..

Хочу открыть фирму - чисто посредническую.
К примеру есть несколько предприятий которые занимаются зерновыми.
Одни хотят продать, вторые купить.
по каким принципам происходит сделка?
предоплата, какие доки нужны для этого (по зерновым)?
Мне как чайнику интересна сама схема сделки.

Molotov
24.12.2008, 10:50
Да самая обычная схема. Где-то договорился о покупке, заключил договор, сделал предоплату, вывез товар и продал кому хочешь.

Steelworks
24.12.2008, 12:12
Да самая обычная схема. Где-то договорился о покупке, заключил договор, сделал предоплату, вывез товар и продал кому хочешь.

Обычная, но много специфических моментов. Одна работа с господами селянами чего стоит... Вроде договорился, а потом приехал и тю-ю-ю... Думаю не имея опыта, не стоит сразу открывать свое предприятие...

Molotov
24.12.2008, 17:58
Эт точно )))

Натала
25.12.2008, 11:29
Да и господа-селяне все уже прибитые,конкуренция-мама не горюй. Сами же трейдеры ездят по районам и договариваются,естественно не по такой цене,которую предлагают посреднические фирмы

Натала
25.12.2008, 11:31
Хлебзаводы. :) Везешь зерно на кулиндоровскую мельницу, потом на хлебзавод.

А вы думаете так легко потом мукичку по хлебзаводам продать?

Alexandr
25.12.2008, 11:51
А вы думаете так легко потом мукичку по хлебзаводам продать?

А кто говорил, что легко? :) Но всё делается. :)

Steelworks
25.12.2008, 12:19
Кто знает, что с рапсом в этом году? Какой урожай? Есть ли экспорт, учитывая цену на нефть?

Molotov
25.12.2008, 12:56
есть

stropus
25.12.2008, 17:50
А где вообще можно следить за текущими реальными ценами на зерновые?

Molotov
25.12.2008, 18:03
Реальные нигде. нужно обзванивать экспортеров постоянно.

ИгорьТ
26.12.2008, 05:16
Самая актуальная сейчас тема- подсолнечник. Могу сосватать в хорошую фирму, которая заберет с места (до 70км от города) по 1120 грн. Но каждый день цены меняются, и эта скоро упадет вслед за долларом.

Натала
26.12.2008, 08:35
Вот сайтик www.nibulon.com Они тоже производят закупку зерновых,приблизительно можно ориетироваться.

Molotov
26.12.2008, 09:34
Таки да, забыл..По Нибулону можно ориентироваться. 1120 ))) По 1200 заберу на растоянии до 100 км.

Skodnik
05.02.2009, 10:35
Итак прошло некоторое время..
И я вновь поднимаю тему.
Есть готовый контракт.
Куплю зерно. Много) 1-4 сорт
условия оплаты по факту поставок.
Оплата :

ПШЕНИЦА 1 КЛАСС 1250 грн/т
ПШЕНИЦА 2 КЛАСС 1150 грн / т
ПШЕНИЦА 3 КЛАСС 1100 грн / т
ПШЕНИЦА 4 КЛАСС 1000 грн / т
Пишите в личку

SAIGON
05.02.2009, 16:07
А кукуруза есть на продажу?

eljaf
05.02.2009, 22:27
Итак прошло некоторое время..
И я вновь поднимаю тему.
Есть готовый контракт.
Куплю зерно. Много) 1-4 сорт
условия оплаты по факту поставок.
Оплата :

ПШЕНИЦА 1 КЛАСС 1250 грн/т
ПШЕНИЦА 2 КЛАСС 1150 грн / т
ПШЕНИЦА 3 КЛАСС 1100 грн / т
ПШЕНИЦА 4 КЛАСС 1000 грн / т
Пишите в личку

Позвольте вставить пять копеек.
Мое мнение маржи ни в этих ценах ни вдругих вы к сожалению не найдете. Ибо
1. фермер продающий зерно с места знает цену зерна в порту
и поэтому разница составляет только траспортные расходы.
2. в свое время посредники превратились в трейдеров
3. маржа есть только в экспортной продаже и в большей части находится в НДСе и если механизм возмещения не налажен ( а я даю 90% что он не налаживается даже на областном уровне) тогда вы просто вымываете живые деньги из оборота и првращаете их в бумажные т.е. в написанные в декларации что вам должны денег.
4.зерновая тема ушла года 4-5 назад. После того как государство залезло туда шаловливыми ручками.
П.С. До нового года все зерновые катастрофично падали только одна две позиции показали какую то стабильность (соя и нут) Все остальное падало падало и падало. И наш небольшой рост продиктован прежде всего курсовой политикой. А если смотреть по чикагской бирже или ротердамской то там полный отрицательный тренд. И все конечно продиктовано овалом цен на нефть. После нового года прошло оживление масличных культур но и то это сделано искуственно. Трейдеры назаключали контраты на экспорт сои а колхозники посеевшие ее люди дененжные могут ждать цены без паники, а трейдерам надо выполнять контракт вот и начинют друг перед другом выпрыгивать ценой.
По поводу Нибулона могу сказать что как ориентир цены -да. НО у них цены всегда занижены на уровень 20-80 гривен с тонны. Ну если что звоните отвечу.

eljaf
05.02.2009, 22:29
А кукуруза есть на продажу?

Кукурузы полно на севере страны даже в полях еще стоит. Но экспортного качества найти практически не возможно.

SAIGON
06.02.2009, 15:16
жаль. у меня были виды на куку.

Skodnik
09.02.2009, 12:56
Позвольте вставить пять копеек.
Мое мнение маржи ни в этих ценах ни вдругих вы к сожалению не найдете. Ибо
1. фермер продающий зерно с места знает цену зерна в порту
и поэтому разница составляет только траспортные расходы.
2. в свое время посредники превратились в трейдеров
3. маржа есть только в экспортной продаже и в большей части находится в НДСе и если механизм возмещения не налажен ( а я даю 90% что он не налаживается даже на областном уровне) тогда вы просто вымываете живые деньги из оборота и првращаете их в бумажные т.е. в написанные в декларации что вам должны денег.
4.зерновая тема ушла года 4-5 назад. После того как государство залезло туда шаловливыми ручками.
П.С. До нового года все зерновые катастрофично падали только одна две позиции показали какую то стабильность (соя и нут) Все остальное падало падало и падало. И наш небольшой рост продиктован прежде всего курсовой политикой. А если смотреть по чикагской бирже или ротердамской то там полный отрицательный тренд. И все конечно продиктовано овалом цен на нефть. После нового года прошло оживление масличных культур но и то это сделано искуственно. Трейдеры назаключали контраты на экспорт сои а колхозники посеевшие ее люди дененжные могут ждать цены без паники, а трейдерам надо выполнять контракт вот и начинют друг перед другом выпрыгивать ценой.
По поводу Нибулона могу сказать что как ориентир цены -да. НО у них цены всегда занижены на уровень 20-80 гривен с тонны. Ну если что звоните отвечу.

Я на форум расчитываю только в перспективе налаживания контрактов.
По поподу паники в рядах колхозников...
им в любом расскладе не выгодно держать зерно у себя
И портится и сушка потом сново понадобится + посевная на носу.
Нибулон - в ориентировке это чисто совпадения) на них я редко смотрю
и вести им не выгодно. геморно.
Оказалось что намного проще заключить с иностанцами контракт чем с Нибулоном.
Если интересует
пишите в личку пообщаемся.

First
09.02.2009, 22:24
+ куплю фуражное зерно.
В неограниченном колличестве.
Одесса. Херсон.
Цена 880-900 грн за тонну
мой телефон 8067 290 82 48

сделай заявку на [email protected]

есть 100 000 тонн фуража 5 и 6 класса по цене решаемо

First
09.02.2009, 22:32
И нужно 5000 тонн судовая партия фуражного ячменя на FOB до 115 бакинских тонна:)

ИгорьТ
16.02.2009, 00:17
Вопросы к опытным и аналитикам:
1. Почему не наблюдается согласованных действий МЖК по сдерживанию роста цен на подсолнечник?
2. Какую цену на семечку стоит ждать? Мои клиенты ждали 2000, теперь ждут 2000, некоторые-3000.
3. Зачем экспортеры так тащут цену вверх на зерновые? Ведь при их согласованных действиях такого бы не было. С/х производители конечно рады, но и они такого не ждали.
3. Интересует ли кого-то из Вас большой объем семечки и фуража (сегодня селяне быстрее нас узнают портовую цену), но по реальным ценам и условиям (оплата по факту отгрузки), а не по тем, что висят чуть выше.

Подскажите, кого из трейдеров, принимающих зерно и семечку в портах, Вы бы порекомендовали? Можно с телефонами и именами.
И пожалуй лучше в личку, а то это будет рекламой.

UTPN
16.02.2009, 16:01
"Цена в порту" - что это значит?Это уже "затаможенный груз"?
Она включает доставку от производителя(транспорт) + уплата 13% пошлины(за семечку подсолнечника,например) + услуги тамож.брокера+портовое хранение?Или как?
Просветите,плиз!

Man Of War
17.02.2009, 14:12
Есть семена подсолнечника, большое количество(ок. 10 000 тонн).
Кидайте запросы с идеей цены и местом до в личку.

INET
18.02.2009, 19:25
За сколько реально скинуть ячмень фуражный за нал? Завалялось на складе 100 т

Skodnik
19.02.2009, 09:39
За сколько реально скинуть ячмень фуражный за нал? Завалялось на складе 100 т

Отписался в личку звони)

Skodnik
12.03.2009, 11:21
Есть 20 000 тонн фуража. с доставкой ж/д. Почем возьмем?

!!!ALEXXX!
14.03.2009, 19:32
а тройка есть в зачете-много(пару т.т)?Место не имеет занчение(Украина)

ИгорьТ
19.03.2009, 04:53
Ну что, потихоньку накрывается и зернорынок?
Последние дни приемки ячменя, драконовская приемка по качеству всего, а особенно семечки. И пока плавное падение пшеницы.
Аналитики (и Вова): можно сушить весла? Или клиент скорее жив, чем мертв?

Barlett
19.03.2009, 11:48
Доброго, Всем!
Размещаю данный пост по просьбе своего приятеля, который переоборудует свои авто, под перевозку зерновых и заинтересован в прямых контактах с продавцами(покупателями) зерна, которым нужна перевозка автотранспортом.
Может кто подскажет телефоны грузовладельцев(зерновые), для
возможности прямого общения по поводу перевозок автотранспортом.
Буду благодарен, Вашим комментариям и предложениям.
Тел. можно в ЛС.

RAsa
19.03.2009, 20:42
Мой хороший знакомый просил выложить объявление о перевозке зерногрузов. Он имеет не одну машину. Ищет партнера для постоянной работы. Телефоны для контаката высылайте в личку. Порядочность аккуратность в работе гарантирует.

Skodnik
20.03.2009, 08:52
Ну что, потихоньку накрывается и зернорынок?
Последние дни приемки ячменя, драконовская приемка по качеству всего, а особенно семечки. И пока плавное падение пшеницы.
Аналитики (и Вова): можно сушить весла? Или клиент скорее жив, чем мертв?

такое падение уже было, тенденция вслед за баксом.
бакс рос, цена росла)

sinkler
20.03.2009, 10:35
По поводу транспорта могу сказать что есть водители с которыми работают уже не первый год.они и возят зерно а выгдно пользоваться проверенными так как те знают уже где кому подкинуть деньжат что бы проехать быстрее на элеватор а не стоять несколько суток на стоянке.Насчет приемки зерна то у нас в области можно только сдавать на кулиндорово.Есть еще элеватор ТОПФЕР но он работает только с фирмами по контрактам,еще есть портовый элеватор так там можно сдать зерно но опять же только на квоту фирмы с которым он сотрудничает и уж соответственно по цене ниже рыночной.Я знаю зерновую сферу так как компания в которой я работаю сотрудничает с выше указаными элеваторами(отгрузка зерновых на воду)

maserati
20.03.2009, 12:15
ребята, могу проконсультировать по ставкам и помочь с перевозкой морем всем желающим, кто экспортом занимается

eljaf
24.03.2009, 15:52
имеется ввиду морские фрахтовые ставки?. Подскажи агенство в котором работаешь и телефончик для связи. вличку

Molotov
24.03.2009, 16:12
Ребят без обид, но все коменты в этой ветке которые касаются зернового рынка на очень низком уровне )) Кулиндорово как раз из всех предприятий региона и не принимает зерновые напрямую ))) А предприятий на самом деле ооочень много )
Что касается транспорта то сейчас наметилась серьезная тенденция переоборудования контейнеровозов под зерновозы, импорт закрыт практически, на контейнерах делать нечего. Предложений по зерновому транспорту очень много и цены на него падают, так что пока с работой для зерновозов будет туговато.
Транспортники ждите нового урожая - работы хватит всем )

Burguy
25.03.2009, 14:46
Здраствуйте!Мне очень интересна затронутая Вами тема.Мы можем с Вами встретится и пообщатся по-этому поводу.Жду Ваш ответ в личку.

Burguy
25.03.2009, 14:55
просто у меня есть некоторые наработки в этой сфере(в частности есть выходы на производителей зерновых).По этому хотел бы обсудить возможность нашего с Вами взаимодействия

Skodnik
25.03.2009, 14:56
просто у меня есть некоторые наработки в этой сфере(в частности есть выходы на производителей зерновых).По этому хотел бы обсудить возможность нашего с Вами взаимодействия

ну отвечай, я ж тебе все написал!

maserati
25.03.2009, 16:55
имеется ввиду морские фрахтовые ставки?. Подскажи агенство в котором работаешь и телефончик для связи. вличкуда, морские фрахтовые ставки. Готов пообщаться со всеми интересующимися

odzcom
26.03.2009, 13:51
Как раз с зерновым рынком все нормально - кто давно работает на нем, тот и выживет. Это касается и фирм (если есть предложения по КУЛИНДОРОВО - пишите!!! работаю давно), и водителей зерновозов (опытных ребят все знают и они все умеют - и автовесы грамотно объехать, и зерно "протолкнуть" в порт).
Сейчас даже экспортеры жалуются, что появилась куча новых фирм, которые хотят торговать зерном и ТАКИ ДА зарабатывать. Только вот кто знает их репутацию? Ни колхозники, ни экспортеры - просто таки широкое поле для "кидалова".

lovest
28.03.2009, 12:57
1. Пшеница 4 класса
Урожай 2008г
Характеристки:
Влажность – 14-14,5
ИДК – 85
Белок – 16
Зерновая – 8
Битые – 4,2
Сертификат качества.
Цена: EXW 1080грн/мт

2.Кукуруза (yellow maize)
Урожай 2008г
Характеристика зерна:
Зерновая - 9,98%
Влажность - 13,5%
Битых - 5,4%
Поврежденные - 3,96%
Обьем: jn 30 000 тонн насыпью.
Условия поставки: CPT 140 usd\mt
FOB Nikolaev (Ukraine) – 160 usd/тонна
Сертификат качества
Оплата: 30% предоплаты, 70% по прибытию зерна в порт.


фуражную пшеницу (6кл, 880грн/т от собственника

Мы можем сделать в порту кукурузу и пшеницу любой обьем от 30 000 до 50 000т на условиях CPT.
Обьемы свыше 150 000т только после получения LOI

по поводу пшеницу есть еще другой характеристики только будет в вторник

dasn
29.03.2009, 21:11
Что касается транспорта то сейчас наметилась серьезная тенденция переоборудования контейнеровозов под зерновозы, импорт закрыт практически, на контейнерах делать нечего. Предложений по зерновому транспорту очень много и цены на него падают, так что пока с работой для зерновозов будет туговато.
Транспортники ждите нового урожая - работы хватит всем )
по поводу тенденции переоборудования контейнеровозов под зерновозы - где про это можно почитать?

dasn
29.03.2009, 21:14
кстати по поводу ставок на перевозоку, - могу помочь как "от первых рук", т.е. ставки исключая посредников (брокеров)

maserati
30.03.2009, 11:00
кстати по поводу ставок на перевозку, - могу помочь как "от первых рук", т.е. ставки исключая посредников (брокеров)Вы действительно считаете, что у брокеров ставки накручены?:) а вообще пиар грамотный:)

dasn
30.03.2009, 18:26
Вы действительно считаете, что у брокеров ставки накручены?:) а вообще пиар грамотный:)

а что, брокерская комиссия 1,25% или 2,5% уже не деньги?

maserati
31.03.2009, 12:02
а что, это серьезно влияет на фрахт?:) или у Вас выходы на всех владельцев и у них всегда суда в позиции?:)

dasn
01.04.2009, 09:07
а что, это серьезно влияет на фрахт?:) или у Вас выходы на всех владельцев и у них всегда суда в позиции?:)

любые посреднические услуги т.е. комиссия влияют на на фрахт, т.к. напрямую участвуют в его формировании, т.к. закладываются в ставку.

В то же время, в целом, присутствие брокеров необходимо на рынке т.к. они являются "соединительной нитью" между "грузом" и "судном".

В случае если "груз" может попасть напрямую на "судно", минуя брокера -зачем фрахтователю принимать доп расходы - экономия масштаба очевидная.

maserati
01.04.2009, 13:36
любые посреднические услуги т.е. комиссия влияют на на фрахт, т.к. напрямую участвуют в его формировании, т.к. закладываются в ставку.

В то же время, в целом, присутствие брокеров необходимо на рынке т.к. они являются "соединительной нитью" между "грузом" и "судном".

В случае если "груз" может попасть напрямую на "судно", минуя брокера -зачем фрахтователю принимать доп расходы - экономия масштаба очевидная.все безусловно верно. Хоть номинально судовладелец оплачивает услуги брокера сам, стоимость этих услуг закладывается в ставку фрахта. Тем не менее, брокерский бизнес процветает и редко кто, по утверждениям самих фрахтователей, от них (брокеров) отказывается. Причины этого кроются в том, что зачастую у грузовладельцев недостаточно опыта в морских нюансах, нет времени на уторговывание контрактов перевозки, нет связей для поиска подходящих судов, разбор полетов в случае каких-то проблем (а в судоходстве это частая вещь) тоже мало доставляет удовольствия и, что немного противоречит Вашим утверждениям, сумма брокерской комиссии невелика по сравнению с суммой морского фрахта:)

dasn
01.04.2009, 17:27
все безусловно верно. Хоть номинально судовладелец оплачивает услуги брокера сам, стоимость этих услуг закладывается в ставку фрахта. Тем не менее, брокерский бизнес процветает и редко кто, по утверждениям самих фрахтователей, от них (брокеров) отказывается. Причины этого кроются в том, что зачастую у грузовладельцев недостаточно опыта в морских нюансах, нет времени на уторговывание контрактов перевозки, нет связей для поиска подходящих судов, разбор полетов в случае каких-то проблем (а в судоходстве это частая вещь) тоже мало доставляет удовольствия и, что немного противоречит Вашим утверждениям, сумма брокерской комиссии невелика по сравнению с суммой морского фрахта:)

мне кажется мы начинаем углубляться в академическую суть вопроса. могу согласится что для небольших, "случайных" партий брокер самое то...но в случае больших партий к-е отфрахтовываются на постоянной основе, фрахтователю экономически разумно отфрахтовываться напрямую с оператором-судовладельцем т.е. минуя промежуточных брокеров. Другое дело, что фрахтователи работают как привыкли работать, и как работают все вокруг.......людям по натуре трудно понимать, что иногда лучше что-то поменять

Skodnik
02.04.2009, 11:11
Куплю за нал фураж пшеница, ячмень, семечка, кукуруза
пишите в личку

maserati
02.04.2009, 11:45
мне кажется мы начинаем углубляться в академическую суть вопроса. мне тоже так показалось, пожалуй, не стоит засорять тему:) для людей интересующихся - инфы более, чем достаточно

могу согласится что для небольших, "случайных" партий брокер самое то...но в случае больших партий к-е отфрахтовываются на постоянной основе, фрахтователю экономически разумно отфрахтовываться напрямую с оператором-судовладельцем т.е. минуя промежуточных брокеров. Другое дело, что фрахтователи работают как привыкли работать, и как работают все вокруг.......людям по натуре трудно понимать, что иногда лучше что-то поменятьсамо собой, что если крупные фрахтователи могут предложить надежному судовладельцу относительно долгосрочный контракт, то брокер тут вроде как и не причем :) Однако, сейчас мало кто на такое готов из-за нестабильности рынка. В общем, уверен, что мы друг-друга поняли

ЭЛЬФИЙКА
03.04.2009, 09:37
купим нал безнал пшеница,ячмень,семечка,кукуруза в порту или с нашей доставкой. или обменяем на дизельное топливо

ИгорьТ
05.04.2009, 01:45
Может кто имеет ссылки на аналитику прогнозов урожая и стоимости зерновых в Украине и мире? То, что читал, имело слабую аргументацию.

dasn
07.04.2009, 10:27
Может кто имеет ссылки на аналитику прогнозов урожая и стоимости зерновых в Украине и мире? То, что читал, имело слабую аргументацию.

http://www.agrimarket.info/allthematic.php
http://www.apk-inform.com/allthematic.php

ИгорьТ
18.04.2009, 20:16
Спасибо. Это мы знаем.
Может у кого есть в электронном виде перечень сельхозпроизводителей Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей (с телефонами). Возможен обмен на диск с одесскими.
Ищу трейдера, без проблем сдающего в портах головню и повышенный сор, а также имеющего окна без очередей. Готовимся к сезону.

Surf.
20.04.2009, 22:06
Доброго времени суток всем!
Есть пшеница, хочу отправить из порта Одесса или Южный.
Кто то может посоветовать надежную компанию в Одессе.
И сколько примерно стоит погрузка 1 тонны на судно включая все сборы (доставка к проходной порта моя).

Skodnik
22.04.2009, 09:33
Нужны зерновозы примерно 10 автомобилей.
Перевезти из Н.буга в Одессу зерно.
Пишите в личку

Burguy
22.04.2009, 10:52
есле срочно нужны звони 80973962219

Burguy
22.04.2009, 11:19
абонента зовут Александр.Количество машин 5(камазы с прицепами),грузоподъемность около 30 тонн.

Surf.
23.04.2009, 13:30
Есть пшеница, судно, нужен экспедитор в порту.

Skodnik
23.04.2009, 13:46
Есть пшеница, судно, нужен экспедитор в порту.

Что именно нужно?

Surf.
23.04.2009, 21:58
организовать хранение и погрузку.

ИгорьТ
24.06.2009, 14:56
Может кто прояснить ситуацию? Скопилось много ячменя и рапса нового урожая, а приемки реально нет нигде. Звоните срочно 80949528789.

INET
24.06.2009, 15:20
Может кто прояснить ситуацию? Скопилось много ячменя и рапса нового урожая, а приемки реально нет нигде. Звоните срочно 80949528789.

Да, цены как бы еще нет.

А что там по поводу тарифов на перевозки слышно в этом сезоне?
В частности, в связи с утвержденными кабмином минимальными тарифами?

ИгорьТ
24.06.2009, 15:27
24.06.2009
13:30 Украина: чиновники не ожидают серьезного обвала цен на зерно







Как стало известно компании "ПроАгро" из сообщения интернет-издания "Экономические Известия" , Аграрный фонд к новому маркетинговому году подойдет с 1 млрд. грн., которые будут направлены на регулирование рынка и закупки зерна. Однако необходимость в таких интервенциях может быть намного меньше, чем в прошлом сезоне, из-за существенного снижения вала зерна.

Отметим, что Правительство пока не обнародовало цены, по которым будет закупать пшеницу, ячмень, другие зерновые нового урожая. Пока обсуждается стартовая цена пшеницы третьего класса при закупках Аграрным фондом на уровне 1250 грн. за 1 т.

Аграрный фонд часть средств получил за счет продажи запасов сахара, а часть рассчитывает получить от аграриев, которые не расплатились за зерно, отданное в залог. Основную ставку госоператор сделает на поддержку залоговых закупок.

Финансовые интервенции призваны не допустить обвала цен на зерно в период максимального его поступления на рынок. Александр Соколов, глава аналитического департамента финансово-аналитической группы "Про-Консалтинг", отмечает, что максимум снижения цен будет наблюдаться в конце августа, когда предложение зерна будет наибольшим. "Но, скорее всего, обвал цены произойдет на остатки прошлого урожая, если они к тому моменту будут, а зерно новых поступлений будет дороже",– говорит он.

Начальник управления агропромышленного производства главного управления развития АПК Луганской облгосадминистрации Николай Дзюбинский отмечает, что прошлогодний обвал цен на зерно вызван не только его переизбытком на рынке, но и падением цен на нефть, поэтому в этом году чиновники не ожидают подобного обвала.



Информационная компания "ПроАгро"

benya v krik
26.06.2009, 11:37
очень познавательная статья и при этом ячмень обвалился уже до 820 грн/тн CPT, а пшеницу с белком до 11 не продашь дороже 125 долл/тн FOB....

Molotov
30.06.2009, 19:54
это точно ..((

INET
03.07.2009, 17:15
Ну, дак что слышно, когда наши любимые зернотрейдеры начнут скупать зерно, что за сговор против аграриев?

Burguy
06.07.2009, 13:54
Предприятие купит зерновые.С предложениями в личку.

LinxOdessa
07.07.2009, 16:03
А что маслом подсолнечным здесь никто не занимается?
Не нашла подобной темы. Решила тут спросить.
Кто даёт, кто берёт?...

MASTERBOO
08.07.2009, 09:38
А что маслом подсолнечным здесь никто не занимается?
Не нашла подобной темы. Решила тут спросить.
Кто даёт, кто берёт?...

У меня есть знакомый который занимается. Еще пару месяцев назад экспортировал в Иран и Саудовскую Арабию. А вам надо купить или продать?

ooosya
09.07.2009, 23:00
всем привет. Я здесь новичок, так, что если повторюсь или что-то не так делаю, не сердитесь!!! такой вопрос. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВКИ ПШЕНИЦЫ РАЗНЫХ КЛАССОВ ВАГОННЫМИ НОРМАМИ. Но хотелось найти людей , которые принимают пшеницу в порту, а не работать с фирмой-посредником. Кто может , поиогите, плиз!!!

ooosya
09.07.2009, 23:03
а Ваш знакомый пшеницей занимаеться???

MASTERBOO
10.07.2009, 08:10
всем привет. Я здесь новичок, так, что если повторюсь или что-то не так делаю, не сердитесь!!! такой вопрос. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВКИ ПШЕНИЦЫ РАЗНЫХ КЛАССОВ ВАГОННЫМИ НОРМАМИ. Но хотелось найти людей , которые принимают пшеницу в порту, а не работать с фирмой-посредником. Кто может , поиогите, плиз!!!

Могу свести вас с людьми, которые занимаются переработкой пшеницы в Херсонском порту. У них там, вроде как хороший, элеватор. Они же, кстати, занимаются поставками казахской пшеницы и имеют выходы на некоторых зернотрейдеров Украины

maserati
10.07.2009, 13:02
всем привет. Я здесь новичок, так, что если повторюсь или что-то не так делаю, не сердитесь!!! такой вопрос. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВКИ ПШЕНИЦЫ РАЗНЫХ КЛАССОВ ВАГОННЫМИ НОРМАМИ. Но хотелось найти людей , которые принимают пшеницу в порту, а не работать с фирмой-посредником. Кто может , поиогите, плиз!!!
а я могу попробовать помочь с терминалом в Рени

First
12.07.2009, 11:17
всем привет. Я здесь новичок, так, что если повторюсь или что-то не так делаю, не сердитесь!!! такой вопрос. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВКИ ПШЕНИЦЫ РАЗНЫХ КЛАССОВ ВАГОННЫМИ НОРМАМИ. Но хотелось найти людей , которые принимают пшеницу в порту, а не работать с фирмой-посредником. Кто может , поиогите, плиз!!!

Анализная карта зерна ваша цена по классам.

Цена приёмки падает... Фураж до 905 грн упал... (с поля забираю по 790грн). Сейчас есть у меня заказ на формирование судовой партии 20000 тонн 3-4 класса.

sEv7
12.07.2009, 16:23
купим нал безнал пшеница,ячмень,семечка,кукуруза в порту заявки скидывайте на [email protected]

INET
12.07.2009, 17:44
заявки скидывайте на [email protected]

Это в смысле, вы как ЭЛЬФИЙКА
купите за нал- безнал пшеницу, ячмень в порту?

В каком, порту?

Еще интересует горчица белая, первый год посеяли, в портах где-то принимают?

beneficiar
12.07.2009, 19:34
Skodnik

Так вот я и хочу, понять схемы работы и проконсультироваться у знающих людей.
ну что, разобрались за пол-года в схемах работы? или работаете по брокерским схемам?

beneficiar
12.07.2009, 19:36
У меня вопрос к присутствующим - Кто-то находил самостоятельно покупателя за границей?

*shurup
15.07.2009, 17:02
Здрасти всем.Я занимаюсь экспортом зерновых. Можно пообщаться в личке кому что интересно))

за "Реальными" ценами погоняться надо.

рапс будет и щас уже его возят.может и наша компания пару тыщ толкнет на экспорт.

а на счет муки не все так просто как кажется

*shurup
15.07.2009, 17:03
ой че то я ответил на старое сообщение)))

*shurup
15.07.2009, 17:05
Я пытался найти самостоятельно Партнеров за бугром но... ((
здесь нужно связи иметь, чтобы люди в тебе были уверены, чтоб работать не за свой бабос а по аккредитиву. Думаю это один из наиболее интересных видов отношений между экспортером и заказчиком

*shurup
15.07.2009, 21:00
По поводу купли:
-интересует горох зеленый продовольственный. Обьем - 3000 тонн. Желательно фасовка, но если навалом - тож возьмем. Есть предложение 2200 тонн за 1340 грн/т.
-
ищу семечку. вроде ТУРЕЦКУЮ правда еще точно не знаю. арабы заказали а ЧЕ и КАК не показали))) может кто знает в каком уголке страны найти ее,,,

INET
15.07.2009, 21:10
По поводу купли:

ищу семечку. вроде ТУРЕЦКУЮ правда еще точно не знаю. арабы заказали а ЧЕ и КАК не показали))) может кто знает в каком уголке страны найти ее,,,
Уже украинской не осталось, а вы турецкую хотите. Не слышала, чтобы у нас выращивали, может кто и практикует в маленьких объемах, для кондитерских целей, но, по-моему, условия климатические не совсем подходят для ее произрастания. Почему они не ищут в Турции?:)

*shurup
15.07.2009, 21:39
потому что мы являемся их поставщиками. везем все что заказывают)) Сами с другими не контактируют.
прошлогоднюю семечку наших производителей не хотят. сам знаю что нового урожая еще нет))

sEv7
16.07.2009, 10:55
есть всё )) по цене договоримся!! вопросы в личку и на мэил [email protected]

beneficiar
16.07.2009, 21:06
здесь нужно связи иметь, чтобы люди в тебе были уверены, чтоб работать не за свой бабос а по аккредитиву.
связи есть, аккредитив будет, покупателей найдем...
можете ли обеспечить квалифицированную поставку по интересной цене?вот в чем вопрос...меня как человека далекого от с/х производителей интересует именно эта часть вопроса, все остальное обеспечим...
можно на мейл [email protected]

*shurup
17.07.2009, 16:04
Кто сможет ответить на такой вопрос...

интересует:
- стоят ли Зернотрейдеры на учете в Погранветслужбе? то есть аккредитованы ли они там?
-можно ли компании-экспортеру стать на учет,аккредитоваться, не смотря на то что она не являеться производителем продукции.
все это клоню к тому--можна ли компании экспортеру предоставлять ветеринарный,карантинный и радиологический сертификаты при затамаживании груза.
жду конкретных ответов по поводу этого.буду оч благодарен))

*shurup
20.07.2009, 10:31
думал хоть кто-то че то обьяснит, но ....

coeval1
20.07.2009, 18:48
ты же написал конкретныхответов вот и лес рук)))
я так понимаю что может, во всяком случае пишут и говорят поможем получить сертификат

*shurup
22.07.2009, 11:53
поможем это не то....

кстати , почему все притихли. тема уже не актуальна??

Skodnik
22.07.2009, 11:55
все работают ;)
сезон начался)
Вот и нет времени писать......

*shurup
22.07.2009, 12:27
а планы твои как? осуществил че-то? ;)

BlednayaPoganka
23.07.2009, 22:32
просветите, кто в курсе - за горчицу белую сколько дают?

Skodnik
24.07.2009, 08:01
а планы твои как? осуществил че-то? ;)

да. пока все пучком.

*shurup
24.07.2009, 08:59
это радует. быстренько ты)

INET
24.07.2009, 11:04
просветите, кто в курсе - за горчицу белую сколько дают?

Сейчас на белую цены нет, в фаворе- желтая. Если ее цена до 4000 грн/1т, то сейчас если кто-то и покупает, то дают меньше 3000 тыс. Нужно подождать, подгонят танкер- полезет цена.

andy1_85
28.07.2009, 13:37
я мог бы оказать помощь в прохождении портовых формальностей и автоперевозке в Одесский порт некарабельных партий зерновых культур, количеством от 20т до 1000 т,по вопросам обращайтесь по тел.8093-938-03-64.
Андрей.При желании также предоставить морской фрахт по интересным условиям.

igor170
28.07.2009, 17:59
я мог бы оказать помощь в прохождении портовых формальностей

сертификация?

Jane666
28.07.2009, 20:36
кстати, а почем на сегодняшний день закупают рапс? может кто знает?

Skodnik
29.07.2009, 08:12
кстати, а почем на сегодняшний день закупают рапс? может кто знает?

от 2680 -2800грн /тонна
но велика вероятность при высокой цене- скидки после разгрузки из-за показателей

*shurup
01.08.2009, 15:01
арабофф интересуют нут и чечевица. мош кто подскажет где пару тыщ тонн можно найти и по какой цене CPT, EXW. есть ли урожай 2009 года?

Паульс
05.08.2009, 09:51
Уважаемые.
Может кто поможет прийти в себя, по чём, где и на каких условиях берут семена льна?

BlednayaPoganka
05.08.2009, 16:12
по-моему, сейчас вообще ни на что цены нет...

*shurup
06.08.2009, 09:45
ет точно

Паульс
06.08.2009, 20:11
Так что же всётаки с ценой на лён?
Никто не владеет ни какой информацией?

Molotov
07.08.2009, 15:54
Лен в районе 2500грн

Паульс
07.08.2009, 20:36
Спасибо огромное Molotov, сориентировался.
А это фасовка или навал?

Molotov
08.08.2009, 15:26
Как договоритесь, бывает требуют фасовать в мешки

ИгорьТ
09.08.2009, 08:21
Куда нужно везти нут? Есть в Николаевской области. Дай требуемые показатели.

Срочно требуются стандартные КАМАЗы для постоянной работы по вывозу в порты Одесской области.
Звоните 80949528789, 80972697440, 80997524078 Игорь.

ИгорьТ
09.08.2009, 08:41
Куплю продовольственную пшеницу с места, цена сильно зависит от результата анализа (особый интерес к белку и W (клопу черепашке)), но ее порядок на вывоз на расстояние до 150 км можно огласить:
3 кл. с белком 11,2-11,5 - 970-1000 грн.
2 кл. с белком более 14 - от 1100 грн.
Объемы не ограничены, в день могут быть поставлены одновременно 12 машин. Предоплата.

Все также интересна фуражная пшеница- 820 грн на тех же условиях, ячмень.

*shurup
09.08.2009, 12:58
Планируем постоянные поставки отрубей пшеничных навалом и фасованные в Одессу.
Кого интересует - отзывайтесь, в личку

*shurup
11.08.2009, 13:50
Куда нужно везти нут? Есть в Николаевской области. Дай требуемые показатели.

Срочно требуются стандартные КАМАЗы для постоянной работы по вывозу в порты Одесской области.
Звоните 80949528789, 80972697440, 80997524078 Игорь.

в Ильичевск
калибр 8, 8+ и больше если найдешь
какие сертификаты даете?
какая цена на CPT Ильичевск?
расчет б/н с ндс

*shurup
13.08.2009, 10:27
горох желтый
влага до 14
брухус до 4
поврежденные брух. до 4
зерновая примесь до 4
сорность до 2

цена СРТ Одесса: 1450 грн

реально закупить хотя бы 500 тонн?

Skodnik
13.08.2009, 10:34
горох желтый
влага до 14
брухус до 4
поврежденные брух. до 4
зерновая примесь до 4
сорность до 2

цена СРТ Одесса: 1450 грн

реально закупить хотя бы 500 тонн?

Ты покупаеш или продаеш?

heva63
13.08.2009, 11:53
Предлагаю услуги по перевозке зерна (ЕВРОЗЕРНОВОЗЫ 35-56m3);8 067 3228877

Черная Мамба
13.08.2009, 12:00
товарищи, возник вопрос..в декларацию НДС что в кредит ставить, если зерно куплено у крестьян?? они же налоговые накладные не дают...или документы по снятию денег с безнального счета и являются кредитом??

Skodnik
13.08.2009, 12:01
А не проще выписать мифические накладные от спд?

Черная Мамба
13.08.2009, 12:44
ну вроде бы вполне белые сделки, может не надо еще и СПД-шникам платить...

Skodnik
13.08.2009, 12:49
да просто выписать;) не надо платить;))) им же не надо по каждой накладной отчитываться;)

vasil30
13.08.2009, 14:48
А что маслом подсолнечным здесь никто не занимается?
Не нашла подобной темы. Решила тут спросить.
Кто даёт, кто берёт?...

Здравствуйте!
Закупаем семочку подсолнечника на переработку. Производительность 15 тонн в день. Продаём масло сыродавленое, фильтрованое, на розлив.
Адрес: Одесская область, пгт.Кремидовка, ООО "Прогресс"
Пишите в личку, пообщаемся.:)

vasil30
13.08.2009, 16:04
А что маслом подсолнечным здесь никто не занимается?
Не нашла подобной темы. Решила тут спросить.
Кто даёт, кто берёт?...

Маслозавод "Прогресс" в Кремидовке Коминтерновского р-на закупает семечку подсолнечника. Производительность 15 тонн в сутки.
Продаём масло сыродавленное, фильтрованое. На розлив, самовывоз.
Пишите в личку, поговорим о цене :)

beneficiar
13.08.2009, 22:43
в декларацию НДС что в кредит ставить, если зерно куплено у крестьян?? они же налоговые накладные не дают...
это типо из-за льгот по НДС производителям?
поддерживаю вариант выписывания накладной через СПДФЛ

ИгорьТ
13.08.2009, 23:34
в Ильичевск
калибр 8, 8+ и больше если найдешь
какие сертификаты даете?
какая цена на CPT Ильичевск?
расчет б/н с ндс

Про калибр узнаю сегодня, а проще будет привезти образец. Никаких сертификатов, производители- простые фермеры. Цены диктует покупатель, назови. Б/н только на предоплату, по договору с моей фирмой.

ИгорьТ
13.08.2009, 23:40
горох желтый
влага до 14
брухус до 4
поврежденные брух. до 4
зерновая примесь до 4
сорность до 2

цена СРТ Одесса: 1450 грн

реально закупить хотя бы 500 тонн?

Нереально. Все дают по 1500 в б/н. Производители ждут цену выше.
А с сегодняшним баксом меньше 200 уе не отдадут (кстати, народ, правда в Одессе вчера можно было купить только по 8-70?).
Участились сделки по зерну за наличный бакс (типа 100ка за ячмень с места), так что селяне жутко поумнели.

*shurup
14.08.2009, 08:59
на счет нута:
ок , привози образец, посмотрим. цену уточним и озвучим.

"Никаких сертификатов, производители- простые фермеры" --- так что они не погут пойти в инспекцию, чтоб им выписали. обычные фермеры же тоже голову имеют и без проблем делают доки

Паульс
17.08.2009, 11:03
Привет Всем.
Лён масличный
влага 6.7
сор 1.9
есть 300 тонн.

odessart
18.08.2009, 20:34
Схема такая:
закупка зерна во время сбора -> отправка на элеватор, далее хранение, экспорт зерна, но связи уж очень нужны хорошие не просто знакомые в этой сфере а те кто высоко. Кроме того что это хорошие деньги это еще и ответственно очень, нервы если крепкие то все получится

qqwweerrttyy
19.08.2009, 10:01
господа, а что это по всем новостям говорят, карантин растений ради тиса теперь во всех портах ввёл новые требования и экспорт пока преостановлен, кто знает детали конкретно?

Skodnik
19.08.2009, 10:11
http://atv.odessa.ua/news/2009/08/17/zernovoy_bunt_2974.html
вот еще
http://news.google.com.ua/news?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD %20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%85&cr=countryUA&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wn


господа, а что это по всем новостям говорят, карантин растений ради тиса теперь во всех портах ввёл новые требования и экспорт пока преостановлен, кто знает детали конкретно?

*shurup
19.08.2009, 10:20
не только связи но и кругленькая сумма для начала))
кто имеенно из "связей" нужен: коллега, экспортер, в порту, импортер ???

qqwweerrttyy
19.08.2009, 10:33
http://atv.odessa.ua/news/2009/08/17/zernovoy_bunt_2974.html
вот еще
http://news.google.com.ua/news?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD %20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%85&cr=countryUA&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wn


вот после этого и появилась новость .что якобы во всех портах это свидетельство начали требовать, интересно как гаишники оперативно подтянулись , как вдруг стали на защиту карантина растений, о существовани которого сто процентов до этого дня вообще не знали : )

*shurup
20.08.2009, 15:02
какое свидетельство?? карантинное?
если да, то оно и так требовалось

qqwweerrttyy
20.08.2009, 15:57
какое свидетельство?? карантинное?
если да, то оно и так требовалось

а почему ж без него до 14 числа оформляли,?
по идее, если не менялись норматирные акты, то не меняется и процедура, логично?

*shurup
21.08.2009, 09:46
конечно логично. должны обнародовать хотя бы при принятии новых мер.
по южному порту не знаю как они там приемкой и оформлением занимаються.
вы на свое зерно не делали карантинное?*

Skodnik
27.08.2009, 12:44
Народ кто шо знает, что с ценами на зерновые?
Порты уже работают?

Jazzy Jeff
28.08.2009, 13:21
Добрый день.
Интересует закупка пшеницы 4 класс.
Также ячмень.Объемы кину в личку.

beneficiar
28.08.2009, 13:24
кидайте в личку объемы, условия поставки и цену по ячменю

Паульс
28.08.2009, 17:43
Кто нибудь занимается льном?
Требуется помощь в реализации 300 тонн .
0504863399.

Jazzy Jeff
28.08.2009, 18:19
кидайте в личку объемы, условия поставки и цену по ячменю

Я наверное неточно выразился.Я не продаю,а наоборот хочу купить пшеницу и ячмень.Ищу продавцов.

beneficiar
28.08.2009, 21:35
Jazzy Jeff ну так напишите на каких условиях вы покупаете ;) я - продавец

*shurup
02.09.2009, 09:36
нужны автомобили для перевозки отрубей пшеничных навалом. загрузка не меньше 20 тонн. минимум 1 машина в день, каждый день! перевозки постоянные.

есть в Одессе компания , которая имеет свои зерновозы, муковозы или что-то подобное?

Натала
03.09.2009, 13:57
Jazzy Jeff ну так напишите на каких условиях вы покупаете ;) я - продавец

Не могу отписаться Вам в личку.

oli-chka
03.09.2009, 21:47
Интересуют зарубежные покупатели зерновых

Skodnik
04.09.2009, 11:41
Интересуют зарубежные покупатели зерновых

Они всех интересуют ;)

Паульс
05.09.2009, 20:27
Они всех интересуют ;)
100 % :)

Skodnik
07.09.2009, 17:25
Пшеница фуражная. Перепись с елеватора. Новомосковский елеватор Днепропетровская область
880 грн 6 000 тонн
пишем в личку ;)

Любушка-голубушка
07.09.2009, 21:41
Есть мука высшего сорта.

*shurup
07.09.2009, 21:49
есть покупатель на ячмень! с реальными предложениями в личку.

serg_bravo
11.09.2009, 12:37
Я наверное неточно выразился.Я не продаю,а наоборот хочу купить пшеницу и ячмень.Ищу продавцов.

Пишите в личку:наименование товара, объёмы, срок, базис поставки...

serg_bravo
11.09.2009, 12:41
Закупаем шрот подсолнечника, сои, как мелкими партиями так и судовыми (базис поставки EXW, CPT, FOB)

Glück
13.09.2009, 21:36
подсолнечник кто покупает?
если да, то сколько за тонну и условия поставки.

zernooil
14.09.2009, 14:16
Продам пшеницу 600 тн Днепропетровская обл. Магдалиновский р-он село Котовка белок 11 влага 12 сор 0,57, натура 770 возможна погрузка еврозерновозов

Skodnik
14.09.2009, 14:33
Продам пшеницу 600 тн Днепропетровская обл. Магдалиновский р-он село Котовка белок 11 влага 12 сор 0,57, натура 770 возможна погрузка еврозерновозов

цена?

rastaj
16.09.2009, 21:01
Куплю зерновые, пшеницу фур., ячмень фур. самовывоз (exw), Одесская, Николаевская, Днепропетровская область. от 20т и более. Жду предложений в личку. Нал. расчёт на месте.

Zapad1o
18.09.2009, 08:52
В этом году есть спрос на Рапс, Сою , Подсолнечник. хз с чем это связанно.
Рапс - это понятно с ростом цены, ведь из рапса делают био-топливо.
Соя, наверное по тому что многие отказываться от мяса из-за постоянных эпидемий грипа, свинного , куринного и т.д. + мода на здоровое питание и так далее.
Подсолнечник в кондитерских целях.
Molotov
не прав, есть сайт нибулона на котором размещаются цены, и есть автоответчики у некторых трейдеров что не требует непосредственного контакта

-Вит-
22.09.2009, 11:32
Что-то темка молчит, а ведь по-моему есть о чём поговорить, кто как считает с чем связан такой спад на зернорынке ????

serg_bravo
22.09.2009, 12:28
цена на мировом рынке рухнула из за хорошего урая в Украине и России

-Вит-
22.09.2009, 14:14
Правдоподобно....
Ещё какие-то мысли будут???

Skodnik
22.09.2009, 19:52
От перекупов стараются отойти и работать на прямую с производителем. Максимум через еще одни руки. а не так как у нас через 5-6

-Вит-
22.09.2009, 21:14
Что-то вы совсем какие-то байки рассказываете, чуть ли не каждый уважающий себя аграрий знает прекрасно поимённо всех экспортёров на Украине. Ваша мысль имеет смысл только в плане прямых валютных контрактов с получателем зерна там - "за бугром". Но это не реально в связи с умственным развитием нашего же агрария. Следовательно единственный выход, торговля на CPT в порту - предел мечтаний. Естественно это моё личное ИМХО.

Skodnik
23.09.2009, 09:59
Что-то вы совсем какие-то байки рассказываете, чуть ли не каждый уважающий себя аграрий знает прекрасно поимённо всех экспортёров на Украине. Ваша мысль имеет смысл только в плане прямых валютных контрактов с получателем зерна там - "за бугром". Но это не реально в связи с умственным развитием нашего же агрария. Следовательно единственный выход, торговля на CPT в порту - предел мечтаний. Естественно это моё личное ИМХО.


Покупатель за кордом - это общая проблема, даже у таких монстров как Гленкор, Каргил, ТОпфер, и т.п. Элеваторы они уже завали, а вывоз в час по чайной ложке. Напрямую работать тоже возможно. но надо очень хорошо наладить связи с "продавцами контрактов" или иметь косвенные связи. и выдержку

serg_bravo
23.09.2009, 10:01
Что-то вы совсем какие-то байки рассказываете, чуть ли не каждый уважающий себя аграрий знает прекрасно поимённо всех экспортёров на Украине. Ваша мысль имеет смысл только в плане прямых валютных контрактов с получателем зерна там - "за бугром". Но это не реально в связи с умственным развитием нашего же агрария. Следовательно единственный выход, торговля на CPT в порту - предел мечтаний. Естественно это моё личное ИМХО.

Это те производители могут продать зерно по СРТ, которые находятся не далее 200 км от пункта назначения, плюс необходимо иметь свой транспорт. А знать экспортёров маловато, необходимо суметь сформировать груз с заданными параметрами, вот тут то и появляется внутренний трейдер.

-Вит-
23.09.2009, 10:26
Уважаемый serg_bravo, Вы же себе противоречите, в предыдущем посте вы написали, что "пытаются избавиться от цепочки в 5-6 трейдеров". Как по мне так схема насчитывает максимум одного трейдера, у которого контракты с экспортёрами - ВСЁ, более не требуется и не появляется. Не вижу смысла в перепродаже зерна от трейдера к трейдеру.
По поводу транспорта могу сказать, что совсем необязательно иметь свой(сам занимаюсь и трейдерством и перевозками). В плане километража 200км - это не предел, сам перевозил на расстояние 680км автомобилями. Вышло даже дешевле чем ж/д.

-Вит-
23.09.2009, 10:35
Покупатель за кордом - это общая проблема, даже у таких монстров как Гленкор, Каргил, ТОпфер, и т.п. Элеваторы они уже завали, а вывоз в час по чайной ложке. Напрямую работать тоже возможно. но надо очень хорошо наладить связи с "продавцами контрактов" или иметь косвенные связи. и выдержку

Вот это самое главное и очень тяжёлое занятие в период кризиса получить нормального платёжеспособного клиента-получателя. И доказать ему что ты "не Вася" с улицы и выполнишь все условия контракта в сроки оговоренные оным.

Skodnik
23.09.2009, 10:39
Вот это самое главное и очень тяжёлое занятие в период кризиса получить нормального платёжеспособного клиента-получателя. И доказать ему что ты "не Вася" с улицы и выполнишь все условия контракта в сроки оговоренные оным.

Да очень тяжело, но реально.

serg_bravo
23.09.2009, 10:42
Уважаемый serg_bravo, Вы же себе противоречите, в предыдущем посте вы написали, что "пытаются избавиться от цепочки в 5-6 трейдеров". Как по мне так схема насчитывает максимум одного трейдера, у которого контракты с экспортёрами - ВСЁ, более не требуется и не появляется. Не вижу смысла в перепродаже зерна от трейдера к трейдеру.
По поводу транспорта могу сказать, что совсем необязательно иметь свой(сам занимаюсь и трейдерством и перевозками). В плане километража 200км - это не предел, сам перевозил на расстояние 680км автомобилями. Вышло даже дешевле чем ж/д.

Немогу понять в чём противоречие? В том что говорю что есть и пытаются и нужно делать?
Интересно, своё ли зерно вы перевозили 680 км?
Конечно же есле грузится по 500 гр то может и выйдет неплохо, но всётаки с автотранспортом хлопотно.

-Вит-
23.09.2009, 13:14
Вы, как и я, насколько я понял, тоже являетесь трейдером, так почему же "нужно делать"???
Зерно перевозил своё, точнее рапс в июне-июле. И перевёз около 400т.

-Вит-
23.09.2009, 13:16
Да очень тяжело, но реально.

У Вас были прецеденты ???? Поделитесь опытом.

Skodnik
23.09.2009, 13:36
У Вас были прецеденты ???? Поделитесь опытом.


Уже. ест прецендент в виде подписаного контракта и полученой по нему предоплаты.

-Вит-
23.09.2009, 13:38
Мои поздравления, если не секрет через какой элеватор-порт перевалка и какая культура??? Но только если не секрет. )))

Skodnik
23.09.2009, 13:43
порт речной на днепре. культура семечка и рапс
цена ниже и перевалка дешевле. вот и повелись они на нас

-Вит-
23.09.2009, 14:09
Хорошо придумано, т.е. партия небольшая, т.к. судно река-море?

Skodnik
23.09.2009, 14:14
от 3 до 5. ибо более судно не дойдет до моря)))
но тут больше + чем -.
т.к. логистика минимальная и спред более высокий.

-Вит-
23.09.2009, 14:56
от 3 до 5. ибо более судно не дойдет до моря)))
но тут больше + чем -.
т.к. логистика минимальная и спред более высокий.

А вы всё вашими банковскими терминами общаетесь)))

Skodnik
23.09.2009, 14:59
А вы всё вашими банковскими терминами общаетесь)))

ок. маржа или "навар"))) так лучше?)

serg_bravo
23.09.2009, 15:58
Вы, как и я, насколько я понял, тоже являетесь трейдером

Есть пару интересных контрактов.


Зерно перевозил своё, точнее рапс в июне-июле. И перевёз около 400т.

Ну есле рапс возить, да ещё и своим транспортом то на такие растояния можно, а Вот пшеницу, ячмень всётаки далее 200 км везти дороговато!

Ссc
24.09.2009, 20:09
Ребята что будет с ценой на подсолнечник?

Ссc
24.09.2009, 20:12
Юг пустой,центр маленько есть,МЕси м-стя по переработке увеличили на лимон тон,а цена никокая.что дальше.

-Вит-
25.09.2009, 13:35
Выгребать восток...

First
26.09.2009, 21:31
Ребята что будет с ценой на подсолнечник?

будет падать... а дуболомы аграрии будет ждать роста:)

First
26.09.2009, 21:34
По теме куплю рапс технический на переработку. С ценами 3000 грн/т МИМО...

Куплю рапсовое масло техническое самовывозом много... Дам на месте 370 евро за тонну.

Пшеничка 6 кл в данный момент до 4000 тонн будет актуальна на след неделе.

zernooil
27.09.2009, 09:26
Закупаем подсолнечник, пшеницу фур, ячмень с хоз.

Veronichka
04.10.2009, 21:41
Что-то вы совсем какие-то байки рассказываете, чуть ли не каждый уважающий себя аграрий знает прекрасно поимённо всех экспортёров на Украине. Ваша мысль имеет смысл только в плане прямых валютных контрактов с получателем зерна там - "за бугром". Но это не реально в связи с умственным развитием нашего же агрария. Следовательно единственный выход, торговля на CPT в порту - предел мечтаний. Естественно это моё личное ИМХО.

+1:)

Mr.9
17.10.2009, 15:19
продается кукуруза
влага: до 14
сорность: до 2
зерновая: до 10
битость: 5
Обьемы от 1000 тонн
Цена: СРТ Одесса 1370 грн/т

Skodnik
19.10.2009, 08:10
продается кукуруза
влага: до 14
сорность: до 2
зерновая: до 10
битость: 5
Обьемы от 1000 тонн
Цена: СРТ Одесса 1370 грн/т

Цена Космическая;)

Св.Михаил
19.10.2009, 11:43
Как вы думаете, готовы ли зернотрейдеры (хотя бы средние и крупные) строить свои элеваторы?

Skodnik
19.10.2009, 11:48
Как вы думаете, готовы ли зернотрейдеры (хотя бы средние и крупные) строить свои элеваторы?

Элеватор стоит от 1,5 до 10 млн. у.е. - У многих есть такая возможность?:)

Св.Михаил
19.10.2009, 11:56
Элеватор стоит от 1,5 до 10 млн. у.е. - У многих есть такая возможность?:)
Ну, я не знаю, какие обороты у средних и крупных зернотрейдеров :shine:
Просто и в Украине, и в России говорят о нехватке емкостей для хранения зерна, но непонятно, кто же этот дефицит планирует заполнять: государство, крупные операторы, зернотрейдеры или производители.

hexagon
19.10.2009, 12:18
немного не по теме, но решил не плодить

необходимо масло подсолнечное рафинированное бутилированное 1 и 5 литров, для экспорта с международными сертификатом качества.
первоначальный заказ - контейнер, заинтересованы в постоянном сотрудничестве

Skodnik
19.10.2009, 12:18
Ну, я не знаю, какие обороты у средних и крупных зернотрейдеров :shine:
Просто и в Украине, и в России говорят о нехватке емкостей для хранения зерна, но непонятно, кто же этот дефицит планирует заполнять: государство, крупные операторы, зернотрейдеры или производители.

т.е работая на свих деньгах, они "вынут " из бизнеса и станут строить?
без кредитов тут ну никак:)

hexagon
19.10.2009, 12:19
а элеваторы строят, недавно были в Хмельницком, так там неслабый комплекс строят. сейчас заканчивается война за советское наследие. когда все поделят - начнут более активно строить

Skodnik
19.10.2009, 13:00
а элеваторы строят, недавно были в Хмельницком, так там неслабый комплекс строят. сейчас заканчивается война за советское наследие. когда все поделят - начнут более активно строить

строит много Нибулон.

Св.Михаил
19.10.2009, 13:06
Нибулон - крупный производитель, а не трейдер (если я правильно понимаю, это немного разные понятия). Кроме него строят еще несколько производителей, а также портовые терминалы.

Skodnik
19.10.2009, 13:15
Нибулон - крупный производитель, а не трейдер (если я правильно понимаю, это немного разные понятия). Кроме него строят еще несколько производителей, а также портовые терминалы.

нибулон больше как раз и трейдер;)
посмотрите его сайт

hexagon
19.10.2009, 23:17
нибулон развился в первую очередь на старой советской инфраструктуре (спасибо Хлебу Украины) и по протекции сильных мира сего. имена называть не будем.
а производителем он является только ради налоговых льгот. те жалкие несколько тысяч гектаров (и то в аренде) погоды особо не сделают. трейдеры они самые настоящие, с неслабой инфраструктурой

у меня вопрос к присутствующим, может сталкивались. как происходит купля-продажа между двумя резидентами Украины на условиях ФОБ Одесса? какие особенности? это получается операция в таможенной зоне? у кого остается экспортный НДС?

Skodnik
20.10.2009, 08:28
продается кукуруза
влага: до 14
сорность: до 2
зерновая: до 10
битость: 5
Обьемы от 1000 тонн
Цена: СРТ Одесса 1370 грн/т

кукуруза за 1200 заберу.:)

-Вит-
20.10.2009, 13:29
Требуются автомобили на перевозку ячменя, Першотравневе(Николаевская)-Одесса(ТТК), желательно сцепки, объём 3000т. Пишите в личку.

maserati
20.10.2009, 13:40
Элеватор стоит от 1,5 до 10 млн. у.е. - У многих есть такая возможность?:)есть прецеденты :)

Skodnik
20.10.2009, 13:42
есть прецеденты :)

прецеденты то есть - тот же нибулон ;)
А толку то?

Св.Михаил
20.10.2009, 14:51
есть прецеденты :)
Прецедентов немало - в данный момент в Украине строится или готовится к строительству десятка полтора-два элеваторов (включая расширение действующих), плюс три или четыре портовых.

spetsa
21.10.2009, 12:15
помогу с Аграрным фондом по кредитам под залог зерна. От 500 000 грн. Только с/х производители. 14% годовых. Подробности в личку.

maserati
21.10.2009, 12:22
прецеденты то есть - тот же нибулон ;)
А толку то?ну я не Нибулон имел в виду, конечно. Нибулон гигант уже - почти крупный бизнес, а я говорю о мелких-средних

hexagon
22.10.2009, 00:23
нужен фуражный ячмень на условиях FOB Одесса, Николаев, Херсон, Бердянск.
желательно нужны продавцы, которые более-менее постоянно могут предлагать варианты.

KNickuli
22.10.2009, 11:16
есть возможность постоянных поставок
сколько надо, цена?
пишите в личку

Storm4F
22.10.2009, 16:48
крупным конторам неимеет смысла работать с посредниками у них свой штат сотрудников который гоняет по облостям, районам а вот с мелкими могут быть проблеммы поставиш аони не расчитабтся тут куча подводных камней и если честно говоря если нет связей, наработок в плане закупки и продажи то подумай 1000 раз прежде чем лезть. вот например ситуация ты купил и обязан вывезти а твой покупатель отказался покупать у тебя где будеш хранить зерно ?
там еще куча вопросов по сертификации и сопроводительной документации, по учету и отчетности и еще милион вопросов

Skodnik
22.10.2009, 16:50
крупным конторам неимеет смысла работать с посредниками у них свой штат сотрудников который гоняет по облостям, районам а вот с мелкими могут быть проблеммы поставиш аони не расчитабтся тут куча подводных камней и если честно говоря если нет связей, наработок в плане закупки и продажи то подумай 1000 раз прежде чем лезть. вот например ситуация ты купил и обязан вывезти а твой покупатель отказался покупать у тебя где будеш хранить зерно ?
там еще куча вопросов по сертификации и сопроводительной документации, по учету и отчетности и еще милион вопросов

Даже крупные конторы работают с посредниками и биржами.
а что бы не пролететь, контрактуйся заранее.

INET
23.10.2009, 20:39
Может кто подскажет, кто (где) в Одессе принимает (закупает) масло подсолнечное автоцистернами, кроме МЭЗа, ОМЖК и Дельта Вилмара?

Св.Михаил
23.10.2009, 23:28
В Ильичевске несколько МЭЗов (Ильичевский МЭЗ, УЧИ, кажется еще кто-то). Поузнавайте там

hexagon
24.10.2009, 00:47
нужно масло рафинированное наливом, объем 5000 тонн. экспорт

INET
24.10.2009, 08:57
В Ильичевске несколько МЭЗов (Ильичевский МЭЗ, УЧИ, кажется еще кто-то). Поузнавайте там

Спасибо, я в курсе насчет Ильичевска, меня интересует Одесса, знаю что где-то скупают, не могу узнать кто и где?

hexagon
24.10.2009, 14:31
Св.Михаил, а что такое Ильичевский УЧИ?

INET
24.10.2009, 16:18
Св.Михаил, а что такое Ильичевский УЧИ?

Украинская Черноморская Индустрия

-Вит-
25.10.2009, 11:56
Уважаемая INET, а не проще вам обратиться на одесский МЖК. Если с деньгами проблем нет быстро сторгуетесь.

INET
25.10.2009, 13:26
Уважаемая INET, а не проще вам обратиться на одесский МЖК. Если с деньгами проблем нет быстро сторгуетесь.
Спасибо, уважаемый -Вит-.
Не упоминайте это слово.:rzhu_nimagu:

-Вит-
28.10.2009, 11:24
Вас напугало слово ДЕНЬГИ, или всё таки МЖК??? Если не можете договориться с МЖК возможно помогу, всё зависит от сути проблемы!!!

БОРЯ!
29.10.2009, 15:12
кто знает номера автоответчиков трейдеров?

Skodnik
29.10.2009, 15:23
Кста давайте выкладывать цены и места приемки) поможем друг другу)

serg_bravo
29.10.2009, 15:38
Интересное предложение, да вот только думаю что не реальное, врятли кто то станет делится такой инфо.
Например меня интересуют места продажи и их цены, причём ежедневно :).

Skodnik
29.10.2009, 15:48
ежедневно надо обзванивать и ТИС и Серну и ИЗТ и ОПЭ. и прочих.
цены обычно меняются два раза в поне-к и пятницу

serg_bravo
29.10.2009, 16:35
ежедневно надо обзванивать и ТИС и Серну и ИЗТ и ОПЭ. и прочих.
цены обычно меняются два раза в поне-к и пятницу

цены закупок данных компаний меня не интересуют, меня информируют по мере необходимости одним звонком, я имел виду не покупку а продажу на местах. элеваторы, фермеры, кто сейчас продаёт, кто решил неспешить, кто сколько за что хочет. вот здесь и приходиится попотеть, и просто так такую инфо. вевыложат.

-Вит-
30.10.2009, 12:33
цены закупок данных компаний меня не интересуют, меня информируют по мере необходимости одним звонком, я имел виду не покупку а продажу на местах. элеваторы, фермеры, кто сейчас продаёт, кто решил неспешить, кто сколько за что хочет. вот здесь и приходиится попотеть, и просто так такую инфо. вевыложат.

Неплохая идея, не вставая из-за компа, получить информацию - которая добывалась путём нелёгких переговоров с колхозниками и наезженными тысячами километров по областям.... :good:

Вот только думаю придётся попотеть Вам, что бы это узнать!!! За так инфу вам никто не даст... Не то сейчас время, не то сейчас общество!!!

serg_bravo
30.10.2009, 13:13
Неплохая идея, не вставая из-за компа, получить информацию - которая добывалась путём нелёгких переговоров с колхозниками и наезженными тысячами километров по областям.... :good:

Вот только думаю придётся попотеть Вам, что бы это узнать!!! За так инфу вам никто не даст... Не то сейчас время, не то сейчас общество!!!

Вот я и говорю что просто так с данной инфо никто не будет делится.
И совсем дело не в обществе, а в том что ни кто нестанет делится своим бизнесом и заработком.

-Вит-
30.10.2009, 13:31
Вот я и говорю что просто так с данной инфо никто не будет делится.
И совсем дело не в обществе, а в том что ни кто не станет делится своим бизнесом и заработком.

в точку...
это я не раскрыл свой ответ....

Mescalito
30.10.2009, 16:46
Доброго времени суток. Заинтересован в покупке фуражного зерна (5,6 класс) в любых объемах.

serg_bravo
30.10.2009, 16:55
Доброго времени суток. Заинтересован в покупке фуражного зерна (5,6 класс) в любых объемах.

Интересно звучит в любых объёмах, я могу организовать поставочку от 100 тыс. тонн, годится?
Пишите в личку условия поставки, оплаты, сроки поставки, объёмы дополнительные требования (сертификаты и т.д.).

Mescalito
31.10.2009, 18:14
Интересно звучит в любых объёмах, я могу организовать поставочку от 100 тыс. тонн, годится?
Пишите в личку условия поставки, оплаты, сроки поставки, объёмы дополнительные требования (сертификаты и т.д.).

Цену озвучте при таких зявлениях. Готовы.

Айван
02.11.2009, 23:02
Подскажите отруби пшеничные где и почем? до 4-5 тыс тонн.. может кто поможет....

-Вит-
03.11.2009, 10:56
Интересно звучит в любых объёмах, я могу организовать поставочку от 100 тыс. тонн, годится?
Пишите в личку условия поставки, оплаты, сроки поставки, объёмы дополнительные требования (сертификаты и т.д.).

Серж а в самом деле, вы же хотели чтобы мы тут писали цены, напишите вашу цену сюда, может и другие подтянуться...

Кансур
03.11.2009, 14:35
Тому кто поможет продать кукурузу,пшеницу на FOB Одесса,реально 1% от контракта.

Св.Михаил
03.11.2009, 14:52
Тому кто поможет продать кукурузу,пшеницу на FOB Одесса,реально 1% от контракта.
сколько, какое, почем?

-Вит-
03.11.2009, 15:08
Тому кто поможет продать кукурузу,пшеницу на FOB Одесса,реально 1% от контракта.

Какую конкретно помощь вы хотите получить????

gtu
03.11.2009, 15:15
Подскажите отруби пшеничные где и почем? до 4-5 тыс тонн.. может кто поможет....

Отруби в дефиците, такие объемы собрать сложно до 2000 реально но цена тоже высоковата сейчас для экспорта

Mr.9
03.11.2009, 23:20
какие отруби??
какая цена на СРТ или FOB, пункт отгрузки?

Айван
03.11.2009, 23:41
какие отруби??
какая цена на СРТ или FOB, пункт отгрузки?

Продаем или покупаем ? :)

hexagon
03.11.2009, 23:46
Кансур, оставьте свой контакт. мы как раз таким занимаемся

beliasha
04.11.2009, 08:08
Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, не требуется ли кому-нибудь менеджер ВЭД? В своей родной компании отправляют за свой счет, поэтому рассмотрю любые варианты, как на временную, так и на постоянную работу. Большое всем спасибо.

БОРЯ!
04.11.2009, 09:22
какая цена на горох в одессе?кто знает?

Molotov
04.11.2009, 12:20
Куплю СРТ:
Ячмень 985
Пшеница 6кл 1170
Рапс 1 кл 2960
Горох 1580
Кукурудза 1250
Соя 3050
Подсолн 2640
0949474009

Mr.9
04.11.2009, 19:53
Продаем или покупаем ? :)

а Вам что нужно? я так понял , что ві покупатель...
крупных реальных продавцов-производителей осталось ооччень мало (свободных). обьем в 4000 тонн тяжело будет собрать