PDA

Просмотр полной версии : Звукоизоляция



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

андрейн
23.11.2012, 18:03
... натяжной потлок. Будет ли смысл?

Неет, хотя кали деньги есть можете поэкспериментировать над всем что написали.

PS Строители шютят: "- вот кто каких хозяев любит, а я люблю жадных... они два раза платят"© :)

VAVAN
24.11.2012, 16:01
А как насчёт этого?


Хочу сделать изоляцию пола. Думаю постелить Изовер, потом сверху клеенку, потом армированную сетку и затем 5 см стяжку. Итого получим плавающий пол. Подскажите пожалуйста какую массу выдержит такой пол. Можно ли на него без последствий поставить холодильник или встроенный шкаф или кухонную мебель или диван?

андрейн
25.11.2012, 12:43
А как насчёт этого?
Хочу сделать изоляцию пола. Думаю постелить Изовре, потом сверху клеенку, потом армированную сетку и затем 5 см стяжку. Итого получим плавающий пол. Подскажите пожалуйста какую массу выдержит такой пол. Можно ли на него без последствий поставить холодильник или встроенный шкаф или кухонную мебель или диван?

От "постелить Изовре" звукоизоляция не ухудшится - поэтому я и написал Вам, что можете поэкспериментировать. Либо попытаться найти того, кто уже поэкспериментировал и спросить у него.

Речь как я понимаю об утеплителе плотностью 11 кг/м3, в то время как эффективным, надёжным и долговечным будет плавающий пол устроенный по акустической вате (http://www.wayhome.tv/?p=1852) плотностью большей на порядок - это я знаю наверняка. Кроме того плавающий пол желательно проектировать.

plastid
28.11.2012, 15:42
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать для звукоизоляции такие плиты?

ТЕХНОБЛОК — это негорючие, гидрофобизированные, тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы.
Плотность: 55 кг/м3

Я бы даже поставил вопрос шире: стоит ли обращать внимание на какие-нибудь показатели кроме происхождения (базальт) и плотности (45-60кг/м3)?

Dmitriy_sm
02.12.2012, 21:07
подскажите, где у нас в городе есть хороший выбор материала для звукоизоляции, а то что-то не могу найти ?

для себя обратил внимание на Роквул акустик баттс, но не могу найти наличие и цену у нас, по-этому посоветуйте альтернативу с хорошей плотностью и толщиной в 50 мм или где его можно купить ?

андрейн
03.12.2012, 09:38
...
Я бы даже поставил вопрос шире: стоит ли обращать внимание на какие-нибудь показатели кроме происхождения (базальт) и плотности (45-60кг/м3)?

Обращать внимание нужно прежде всего на график коэффициентов звукопоглощения на нормируемом диапазоне частот ;) - тогда становится понятно какую пользу принесёт материал в конструкции.
Кто виноват, что большинство производителей ват не сертифицирует материал по акустике? - тогда косвенно по плотности: +/-.

подскажите, где у нас в городе есть хороший выбор материала для звукоизоляции, а то что-то не могу найти ?

для себя обратил внимание на Роквул акустик баттс, но не могу найти наличие и цену у нас, по-этому посоветуйте альтернативу с хорошей плотностью и толщиной в 50 мм или где его можно купить ?

Хороший выбор и где купить акустические материалы http://acoustic.ua/wheretobuy

Dmitriy_sm
03.12.2012, 19:57
Хороший выбор и где купить акустические материалы http://acoustic.ua/wheretobuy

спасибо, а вы имеете к этой компании отношение ?

Nik79
03.12.2012, 21:11
Специалисты по звукоизоляции подскажите пожалуйста что нужно зделать чтоб максимально изолироваца от звуков соседий, квартира в новострое, находица в центре секции все стены которые граничат с соседями монолитные(это плюс или минус для звукоизоляции???)как лудше заделать отверстия в стенах? и где можно приобрести материалы? заранее спасибо!

Не риэлтор
06.12.2012, 21:50
Есть еще один действенный способ, позволяющий не просто изолировать звук, а и пресечь его возникновение на уровне мысли о его формировании. Это расклейка объявлений с призывом не шуметь. В конце заключить фразой, например: "Услышу хоть писк, убью!". Реально действует. По материалам затрат-то всего десяток листов формата А-4, чуток клея и все.

P.S. Нужно устранять причину, а не следствия.

андрейн
07.12.2012, 06:53
Специалисты по звукоизоляции подскажите пожалуйста что нужно зделать чтоб максимально изолироваца от звуков соседий, квартира в новострое, находица в центре секции все стены которые граничат с соседями монолитные(это плюс или минус для звукоизоляции???)как лудше заделать отверстия в стенах? и где можно приобрести материалы? заранее спасибо!
Монолит это минус, особенно тонкий - легко проводит структурный шум.
Легкий пенобетон - это вообще кака, пористые бетоны плотностью от 1000 кг/м3 уже можно использовать.
Как заделать отверстия в стенах. (http://tiho.com.ua/?cat=25#cleft)
Наиболее эффективна звукоизоляция конструкцией «комнатой-в-комнате» (Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme) (http://www.wayhome.tv/2012/06/knauf-cubo-systeme/) и минимумом связей с существующими ограждающими конструкциями.


Есть еще один действенный способ, позволяющий не просто изолировать звук, а и пресечь его возникновение на уровне мысли о его формировании.
Оч сильное конфу

Это расклейка объявлений с призывом не шуметь.
Зачем марать бумагу, пишите прямо на стенах (во вложении фото из собственного подъезда)
5327156

В конце заключить фразой, например: "Услышу хоть писк, убью!".
Можно попробовать шо-нить более интелигэнтное, например:
"Твоя стена не прошла мои акустические испытания"

P.S. Нужно устранять причину, а не следствия. А если причина - естественная деятельность человека, например ходьба по полу, слышимая соседом снизу? Ампутация???:girl_hospital:

Вова Орен
07.12.2012, 07:43
Доброго всем времени суток! Много читал, понял как правильно делать звукоизоляцию, но в нашей "деревне" днём с огнём не сыщешь звукоизолирующего и антивибрационного крепления фирмы VIbrofix, в связи с этим прошу оставить мнение (особенно Андрея Н) по поводу антивибрационного крепления фирмы MUPRO http://www.krepmarket.ru/brands/292/ только такие изделия смог найти у нас в продаже. Конечно с ними тоже придется "поколдовать", но других вариантов просто нет!
Так же прошу дать информацию, как снизить шум от соседей, идущий ко мне через вентиляционное отверстие в вентканале (дом панельный)

андрейн
08.12.2012, 10:26
как снизить шум от соседей, идущий ко мне через вентиляционное отверстие в вентканале (дом панельный)
В общих чертах - за счет снабжения воздуховода фондом звукопоглощения. Как правило происходит с удлиннением и поворотами, что может потребовать принудительную вентиляции - тогда можно добавить клапан.


Много читал, понял как правильно делать звукоизоляцию...
прошу оставить мнение (особенно Андрея Н) по поводу антивибрационного крепления фирмы MUPRO http://www.krepmarket.ru/brands/292/
Конечно с ними тоже придется "поколдовать", но других вариантов просто нет!
MUPRO - качественные продукты, но о каком именно креплении Вы спрашиваете? - там жы их целый список. Каждый хорош для своей задачи - что тут ещё скажешь?..
Эээ.. просто я смотрю на мир иначе, например: есть сложившееся ситуация в виде стен и перекрытий (существующие ограждающие конструкции, материал, толщина и п.т.), определяющие исходный уровень звукоизоляции, и источники шума (телек за стеной, топот и т.п.) назовём это пункт А.
И есть желаемые условия акустического комфорта, определяемые хотением заказчика: хотю то, хотю сё, желаю здесь спокойно спать, здесь ДК, а здесь тринькать на гитаре и никому не мешать) - это пункт Б.
Накопленные знания и опыт позволяют мене определить самый короткий путь из пункта А в пункт Б с минимальными затратами - где-то проще и дешевле добавить массу, где-то доп. конструкция, какой зазор, сколько слоёв и каких... и т.д. и т.п.
Это я и называю "правильно делать звукоизоляцию".

Вова Орен
12.12.2012, 14:02
У меня соседи сверху очень музыкальные, любят играть на гитаре и на пианино, поэтому для сооружения виброизолированного каркаса предполагаю использовать ВИБРОИЗОЛЯТОР DAMMGULAST (для крепления направляющих профилей) и ВИБРОИЗОЛЯЦИОННУЮ ПОДВЕСКУ MUPRO (для крепления потолочных профилей).

как я понял для приглушения звука идущего через вентканал нужно делать на потолке короб, в нём спрячу воздуховод который сделаю с несколькими поворотами.

андрейн
14.12.2012, 09:57
как я понял для приглушения звука идущего через вентканал нужно делать на потолке короб, в нём спрячу воздуховод который сделаю с несколькими поворотами.
Нет - это бессмысленно без внесения звукопоглощения - нужно ставить шумоглушитель

http://tiho.com.ua/SilentJoint/samples/muffler.jpg

Вова Орен
14.12.2012, 10:14
нужно ставить шумоглушитель

т.е. его можно закрепить к самой дырке в вентканале , добавить удлинение, поставить вентилятор с обратным клапаном и можно закрыть коробом для эстетичности?

андрейн
14.12.2012, 10:24
т.е. его можно закрепить к самой дырке в вентканале , добавить удлинение, поставить вентилятор с обратным клапаном и можно закрыть коробом для эстетичности?

В целом - да, скорее всего поставите поворот а сам глушитель повиснет в углу потолок стена (кстати звукопоглощение в поворота оч эффективно).

Cron
14.12.2012, 14:00
Беруши силиконовые. 50грн. Остальные варианты слишком громоздки и дороги) И кроме того ,абсолютной тишины никакими пирогами из материалов не сделаешь. Если конечно есть полметра лишней высоты потолков и лишняя полметровая пачка денег то Попытаться можно. Звук легче не "выпустить" чем не "впустить". А делать соседям снизу-сверху-сбоку студию тоже не айс.) Топот играющих детей дошкольного и младшего школьного возраста в кол-ве 2 штуки не искоренить никак) У меня таких двое и у соседей сверху и снизу столько же. Легкий аутотренинг,беруши и никаких проблем. А если проблема в желании соседей слушать музон в 2 ночи на всю,то надо чистить морды лица. А не вкладывать килобаксы в борьбу с ветряными мельницами.

андрейн
14.12.2012, 18:08
Звук легче не "выпустить" чем не "впустить".

Это что за ахтунг?

UniqA
14.12.2012, 19:35
Соседи со всех сторон не беспокоят шумом, а вот голоса лающих собак через панорамные(большие) окна от строителя, портят жизнь по утрам. Если менять стеклопакеты, то на какие, чтобы было наверняка?
Может дешевле от собак избавиться?
Меняются ли стеклопакеты вместе с рамами или можно рамы оставить и заменить только стеклопакеты не нарушая косметики после ремонта?

Cron
14.12.2012, 21:10
Это что за ахтунг?
нэмец? плавающие полы с пирогами по потолкам-стенам у мешающих соседей ,будет на порядок эффективней для заказчика,чем такой же бутерброд у него самого.

андрейн
15.12.2012, 07:11
нэмец?
Звукоизоляция симметрична у всех - в физике нет пятой графы.

плавающие полы с пирогами по потолкам-стенам у мешающих соседей ,будет на порядок эффективней для заказчика,чем такой же бутерброд у него самого.
Заблуждение.

PS Есть для Вас отличный ресурс - Клуб защитников тишины. Тишина - ты лучшее из того, что слышал /Пастернак/ (http://boomdown.com/) ... - есть де покуражиться, поделиться своими размышлизмами - найдёте кучу единомышленников, сочувствующих, возможно даже поклонников.

Соседи со всех сторон не беспокоят шумом, а вот голоса лающих собак через панорамные(большие) окна от строителя, портят жизнь по утрам. Если менять стеклопакеты, то на какие, чтобы было наверняка?
Может дешевле от собак избавиться?
Меняются ли стеклопакеты вместе с рамами или можно рамы оставить и заменить только стеклопакеты не нарушая косметики после ремонта?
Стеклопакеты можно заменить всегда - всё определяется сложностью монтажа
http://tiho.com.ua/papers/blog/images/blog107_7.jpg

О стеклопакетах (http://www.wayhome.tv/2012/07/iz-oblasti-illuzii-chast-1/).

UniqA
15.12.2012, 12:57
Звукоизоляция симметрична у всех - в физике нет пятой графы.

Заблуждение.

PS Есть для Вас отличный ресурс - Клуб защитников тишины. Тишина - ты лучшее из того, что слышал /Пастернак/ (http://boomdown.com/) ... - есть де покуражиться, поделиться своими размышлизмами - найдёте кучу единомышленников, сочувствующих, возможно даже поклонников.

Стеклопакеты можно заменить всегда - всё определяется сложностью монтажа
http://tiho.com.ua/papers/blog/images/blog107_7.jpg

О стеклопакетах (http://www.wayhome.tv/2012/07/iz-oblasti-illuzii-chast-1/).

Спасибо, понятно. Так какой производитель делает достаточно высокий зазор между стеклами стеклопакета ? И можно ли не менять раму при замене стеклопакетов?

Michelangelo
15.12.2012, 13:33
Звукоизоляция симметрична у всех - в физике нет пятой графы.
Не совсем верно. Положите соседям сверху ковер на плитку в прихожей - и у вас вместо цоканья каблуков будет легкий приглушенный шум. А теперь попробуйте этот ковер повесить себе на потолок - что-то изменится? Практически ничего.
Физика ;)

андрейн
15.12.2012, 16:57
Спасибо, понятно. Так какой производитель делает достаточно высокий зазор между стеклами стеклопакета ? И можно ли не менять раму при замене стеклопакетов?
Я не занимаюсь стеклопакетами. Теперь Вы знаете какие окни Вам нужны - далее обращайтесь к производителям.


Не совсем верно. Положите соседям сверху ковер на плитку в прихожей - и у вас вместо цоканья каблуков будет легкий приглушенный шум. А теперь попробуйте этот ковер повесить себе на потолок - что-то изменится? Практически ничего.
Физика ;)
Речь шла о воздушном шуме а не об ударном.

Cron
15.12.2012, 17:26
Речь шла о воздушном шуме а не об ударном.
с кем это речь о воздушном только шла?

UniqA
15.12.2012, 19:20
с кем это речь о воздушном только шла?
Это уже не важно. Теперь мы знаем, что есть воздушный и ударный шум в наших квартирах/ домах.:)

Если без придирок, то каждый внес свою полезную лепту в рассмотрение важного вопроса.

андрейн
15.12.2012, 19:46
с кем это речь о воздушном только шла?

Вы тоже в физике сильны?

андрейн
16.12.2012, 02:10
...
Физика ;)
Откроем кружёк физики ;):

Термин "звукоизоляция" означает прежде всего противодействие звуку.

Изоляция ударного шума по сути и физической модели - поглощение энергии удара, а не звука. Звук здесь появляется как следствие удара.

Таким образом - ковёр под ногами у соседа сверху от воздушного шума так же бесполезен для соседа снизу как и на его потолке (потолок соседа снизу).

Доступно изложил? :)

Michelangelo
16.12.2012, 12:59
Откроем кружёк физики ;):

Термин "звукоизоляция" означает прежде всего противодействие звуку.

Изоляция ударного шума по сути и физической модели - поглощение энергии удара, а не звука. Звук здесь появляется как следствие удара.

Таким образом - ковёр под ногами у соседа сверху от воздушного шума так же бесполезен для соседа снизу как и на его потолке (потолок соседа снизу).

Доступно изложил? :)
Господин учитель, Вы читать умеете? ) Здесь речь идет не только о воздушном шуме, прочтите эту фразу еще раз )

Cron
23.12.2012, 08:38
Судя по постам в этой ветке как раз ударные шумы беспокоят потенциальных клиентов адептов физики.И возникают они,как правило,в домах с потолками 2,50 и весьма ограниченной полезной площадью.Можете огласить стоимость материалов и работ,а так же толщину изолируещего слоя по потолку и стенам для существенного снижения ударных и воздушных шумов? Потом поговорим про ахтунг :)

андрейн
23.12.2012, 17:57
Можете огласить стоимость материалов и работ,а так же толщину изолируещего слоя по потолку и стенам для существенного снижения ударных и воздушных шумов? Потом поговорим про ахтунг :)

Беруши силиконовые. 50грн. Остальные варианты слишком громоздки и дороги) ...

В Вашем варианте можно обойтись ещё дешевле поскольку силиконовые беруши (http://zeldis.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE/) предназначены для защиты ушей пловцов от воды а не от шума.
Беруши пенопропиленовые (для защиты от шума) - гривен 10-15.

Не риэлтор
25.12.2012, 20:41
Привет Андрей. Своими ушами слышал удары топора по голому бетону и по "плавающему полу". Реально, разница не просто велика, она колоссальна.

андрейн
25.12.2012, 20:48
Привет Андрей. Своими ушами слышал удары топора по голому бетону и по "плавающему полу". Реально, разница не просто велика, она колоссальна.Привет, если получили такую разницу, то плавающий пол нужно писать без кавычек :)

андрейн
25.12.2012, 21:18
Господин учитель, Вы читать умеете? ) Здесь речь идет не только о воздушном шуме, прочтите эту фразу еще раз )

Понял, у Вас проблемы с чтением моего сообщения. Тогда проведите эксперимент - постучите молотком в потолок, а затем спросите своего соседа сверху - слышно или нет :)

Тополек
06.01.2013, 13:11
Уважаемые спецы и братья и сестры по несчастью, беда практически такая же как у всех, с одним исключением, верхние соседи пьют :(
С драками, матами и воплями за несколько лет научились бороться с помощью участкового, но теперь проблема другая: обиженная соседка, которой участковый запретил дубасить пьяного супруга, с 11 и до... носится на каблуках, смотрит телевизор, швыряет что-то на пол, двигает мебель и т.д.
Разговаривать не с кем, люди не вменяемые.
Нужна звукоизоляция потолка в комнате сына, над которой находится спальня алкашей.
Скажу честно, на кухне и в коридоре натяжной потолок немного поглощает звуки, а у сына пока ремонта нет, слышимость зверская, но можно что-то мудрить и с потолком и со стенами.
Прошу посоветовать мне мастера или бригаду, специалистов по звукоизоляции.
Плошадь комнаты примерно 17 м.кв.
Жду помощь в ЛС.
Спасибо.

андрейн
06.01.2013, 14:33
... а у сына пока ремонта нет, слышимость зверская, но можно что-то мудрить и с потолком и со стенами.
__________________________________________________ __________
Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!

Удивительное легкомыслие (даже для творческой личности :))
У Вас что - лишние деньги есть, время для проб и ошибок? или просто хочется чем-нить себя занять?..
Проникающий сверху ударный шум устранить довольно проблематично, даже если использовать эффективные гибкие крепления - они все равно являются связями и на более чем 10 дБ доп. изоляции ударного шума рассчитывать не приходится (это при условии, что тонкие/лёгкие стены изолированы в комнате тоже).

А ударного шума нужно убрать 20дБ чтоб добраться хотя бы до нормативных значений (имеется ввиду, Ж/Б перекрытие не защищённое акустическим плавающим полом сверху, про деревянные вообще молчу - зависит от конструкции).

Существуют конструкции без связи с потолком (опираются на пол) - Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme — «комната-в-комнате» (http://www.wayhome.tv/2012/06/knauf-cubo-systeme/) - это самый подходящий вариант.

Какие должны быть зазоры и состав обшивки зависит от исходных данных (состав существующих ограждений, уровень проникающего шума, тощо...)
И спасибо, что акустика предсказуема - конструкцию можно просчитать.

Но кажется (судя по Вашему подходу) стадию "недорогого мастера и дешёвого пенопласта" Вам не миновать.

Тополек
06.01.2013, 17:43
Удивительное легкомыслие (даже для творческой личности :))
Но кажется (судя по Вашему подходу) стадию "недорогого мастера и дешёвого пенопласта" Вам не миновать.
В любом случае спасибо за ответ.
Хотя кроме воды и Ваших инсинуаций в отношении моего подхода к проблеме, в ответе ничего нет.
Извините, я сюда зашла попросить мастера, а не заниматься болтологией и пустозвонством со специалистами -теоретиками.
И ваши суждения о моем легкомыслии оставьте, пожалуйста при себе.
Еще раз спасибо.

Для специалистов: дом 10 -этажный их силикатного кирпича, дому 14 лет.
Комната примерно 17 метров, комната внутренняя, граничит с нашей кухней и нашей комнатой.
Уличные звуки не раздражают, соседи пока трезвые и не буянят, слышимость тоже весьма терпима. Натяжные потолки (без дополнительных звукоизолирующих материалов) часть шума поглощают.
Заранее спасибо за помощь:rose:

Cron
06.01.2013, 18:35
Тополек,тут кружок физики открыт.А вы со своим легкомыслием от разгадки курпускуально-волнового дуализма отвлекаете) Сказано проблематично устранить,значит проблематично.

Тополек
06.01.2013, 19:48
Тополек,тут кружок физики открыт.А вы со своим легкомыслием от разгадки курпускуально-волнового дуализма отвлекаете) Сказано проблематично устранить,значит проблематично.
Та я поняла) продолжайте давить друг друга своими могучими интеллектами)))
Я как особа легкомысленная, не желаю потеряться в дебрях прикладной акустики, потому и попросила помощи:)

андрейн
06.01.2013, 20:32
Хотя кроме воды и Ваших инсинуаций в отношении моего подхода к проблеме, в ответе ничего нет.
Как же нет:prankster2: - совет Вы получили:


Существуют конструкции без связи с потолком (опираются на пол) - Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme — «комната-в-комнате» (http://www.wayhome.tv/2012/06/knauf-cubo-systeme/) - это самый подходящий вариант.


Извините, я сюда зашла попросить мастера, а не заниматься болтологией и пустозвонством со специалистами -теоретиками.
И ваши суждения о моем легкомыслии оставьте, пожалуйста при себе.

Инженеры-строители редко кто акустикой заморачивается, а Вы мастера ищите - вот уж где будет и болтология и пустозвонство:)

Ольга76
07.01.2013, 18:25
В этом случае один слой Тексаунда нужно приклеивать на гипсокартон. Я уже писал ранее, цитируюя Смирнова (https://forumodua.com/showpost.php?p=15133804&postcount=143), что многослойность в конструкции ухудшает ЗИ в низкочастотном диапазоне.

Кроме того, мне не понятно как можно закрепить тексаунд на стене через прокладку ТЗИ.

Мне показалось, что два слоя Тексаунда больше связаны с агрессивной политикой продаж:blink: торговой компании, нежели с достижением максимального:good: эффекта ЗИ: относ от ограждающей конструкции (минимум 50 мм) + поверхностная плотность обшивки (минимум 20 кг/м2) - это ключи успеха в дополнение к составляющим ЗИ конструкции, которые перечислил Сергей Шумаков. (https://forumodua.com/showpost.php?p=15136124&postcount=144)

"Свободновисящим", в качестве среднего слоя Тексаунд применяется в звукопоглощающих конструкциях (для коррекции акустики помещения), для этого его армируют стеклотканью.

Наклеивание Тексаунда на стену даст ничтожное увеличение звукоизоляции стены, не различимое человеческим ухом.
К примеру перегородка из пенобетона марки 800 толщиной 100мм весит 80 кг. Прибавим к ней 7кг тексаунда - увеличим массу менее чем на 10%, а по закону массы увеличение звукоизоляции на 6 дБ произойдет при увеличении массы в два раза (на 100%) - есть смысл?

Общаясь с заказчиками, часто приходится обьяснять, что не пузырьки воздуха и не пустоты в кирпиче каким-то образом "гасят" звук, но масса.


Мне нравится как эта тема изложена в учебнике Master Handbook of Acoustics (стр. 292, язык англ.): (http://depositfiles.com/ru/files/b1wdlyr9j)


оригинал текста на английском:
Здравствуйте, Вы сами делаете это для звукоизоляции, что нарисовали? читать всю бесконечную физику и на англ просто не буду

андрейн
08.01.2013, 08:13
Здравствуйте, Вы сами делаете это для звукоизоляции, что нарисовали? читать всю бесконечную физику и на англ просто не буду

Не очевидно о каком именно рисунке идёт речь. Дело однако не в самих рисунках - ведь альбомы Кнауф тоже сплошь одни чертежи и реализовать можно любой. Решить задачу звукоизоляции сложнее - нужно понимать какая конструкция решит данную конкретную проблему, а какая будет бесполезной тратой денег, например:
1/ сосед сбоку - одна стена или нет?
2/ сосед сверху - какой шум? - только потолок... или + стена... или + две стены?
3/ сосед снизу - какая конструкция пола? только пол? или + стены? или "комната в комнате"?
и т.д. и т.п.

Ладно, допустим одна стена:
3/ какой зазор - 50-75-100 мм или больше? сколько слоёв ГКЛ? ГКЛ или ещё что-нибудь?
4/ облицовка ГКЛ на относе или добавить массу вплотную?
5/ облицовка ГКЛ на относе или добавить массу на относе?
6/ а может добавить массу вплотную + облицовка ГКЛ на относе?
или.... 7/... 8/... 9/...

Понимаете? Какая именно конструкция решит конкретную проблему с минимальными потерями пространства с минимальными затратами на это? - ответ на этот вопрос и есть решение задачи звукоизоляции, а не просто реализация чертежа из альбома Кнауф.

PS В альбомах Кнауф указаны цифры дополнительной звукоизоляции для определённых конструкций, например:
http://tiho.com.ua/SilentJoint/blazi/Acouctic_Knauf_page3_table2.jpg

Даже если Вы знаете что такое децибелы (http://www.wayhome.tv/2012/08/iz-oblasti-illuzii-chast-5-db/), сколько будет, если это стена не ПГП? сколько будет если стена ПГП площадью не 8-16 м2 (как в лаборатории), а больше?

=berlaga=
10.01.2013, 21:30
если толщина конструкции почти двадцать см, то это не вариант, что совсем не радует

андрейн
11.01.2013, 09:52
если толщина конструкции почти двадцать см, то это не вариант, что совсем не радует

185 мм - это толщина всей конструкции (D), включая 80 мм пазогребневой плиты.

80 мм воздушного зазора (h) + 25 мм два слоя обшивки (d=2*12.5 мм) дают в итоге 105 мм, что гораздо ближе к десяти см, чем к двадцати ;)

Nofret
11.01.2013, 11:13
Добрый день всем! У меня такой вопрос. В одной комнате в одном углу стоит письменный стол за которым человек что-то мастерит допоздна. В другом углу по диагонали кровать, на которой спят, но не могут заснуть из-за мелкого шума который раздается из-за стола. Что можно придумать, чтобы уменьшить поток звука? Комната большая, метров 35.

Андрей Железняк
14.01.2013, 23:40
Да а цена будет космос

Толя1985
15.01.2013, 21:44
:)

convex
17.01.2013, 12:54
Добрый день всем! У меня такой вопрос. В одной комнате в одном углу стоит письменный стол за которым человек что-то мастерит допоздна. В другом углу по диагонали кровать, на которой спят, но не могут заснуть из-за мелкого шума который раздается из-за стола. Что можно придумать, чтобы уменьшить поток звука? Комната большая, метров 35.

Выполните вокруг кровати "ограждение" из тяжелых штор - думаю поможет + будет красиво . Все остальное, более конструктивно и существенно.

Дребеденщина
18.01.2013, 02:23
Здравствуйте! Кто-то ставил ЗИПС панели?
И есть ли смысл обшивать ими только межквартирную перегородку и потолок в комнате.

convex
18.01.2013, 15:03
Здравствуйте! Кто-то ставил ЗИПС панели?
И есть ли смысл обшивать ими только межквартирную перегородку и потолок в комнате.
Все зависит от того, чего вы хотите достичь. Как по мне, так лучше взять кнауф диамант в 2 слоя + вата+ профиля - цена за м.кв. будет меньше. В тоже время вы получите улучшение на 17 Дб, а в ЗИПС со слов производителя 12-14 дб. Решать конечно Вам.

Дребеденщина
18.01.2013, 17:49
Все зависит от того, чего вы хотите достичь. Как по мне, так лучше взять кнауф диамант в 2 слоя + вата+ профиля - цена за м.кв. будет меньше. В тоже время вы получите улучшение на 17 Дб, а в ЗИПС со слов производителя 12-14 дб. Решать конечно Вам.
Спасибо. А если изолировать только межквартирную одну перегородку имеет смысл?

андрейн
19.01.2013, 00:01
..."ограждение" из тяжелых штор - думаю поможет ....:)

Ольга76
19.01.2013, 10:25
Кто может посоветовать звукоизоляцию из собственного опыта - на стену от шума соседского телека? Простую, и Доступную в Домашних условиях?
Конструкции Лего со стеловатой и еще не весть с чем с бригадой строителей не интересны

convex
21.01.2013, 08:58
Спасибо. А если изолировать только межквартирную одну перегородку имеет смысл?

Каждое Ваше действие на улучшение звукоизоляции однозначно будет иметь результат. А вот на сколько он Вас устроит это уже другой вопрос. Надо определяться по месту, понимать проблему и конструктив здания.

convex
21.01.2013, 08:59
Кто может посоветовать звукоизоляцию из собственного опыта - на стену от шума соседского телека? Простую, и Доступную в Домашних условиях?
Конструкции Лего со стеловатой и еще не весть с чем с бригадой строителей не интересны

Из чего сделана стена и какова ее толщина?

Ольга76
21.01.2013, 09:49
Из чего сделана стена и какова ее толщина?

толщину точно не знаю, и никто не знает, как ее померять - это стена между квартирами
сделана - высотный дом - я тоже не знаю из чего - она под обоями

baby Butch
21.01.2013, 10:28
Кто может посоветовать звукоизоляцию из собственного опыта - на стену от шума соседского телека? Простую, и Доступную в Домашних условиях?
Конструкции Лего со стеловатой и еще не весть с чем с бригадой строителей не интересны
Беруши

Ольга76
21.01.2013, 10:59
Беруши

не помогают!!!

baby Butch
21.01.2013, 12:18
всё остальное это Конструкции Лего со стеловатой и еще не весть с чем с бригадой строителей :(

Ольга76
21.01.2013, 12:27
всё остальное это Конструкции Лего со стеловатой и еще не весть с чем с бригадой строителей :(

Значит звукоизоляции стен в квартирах как таковой просто не существует?

convex
21.01.2013, 12:48
Значит звукоизоляции стен в квартирах как таковой просто не существует?

Она существует, просто не в том варианте, который Вы хотите. К сожалению легко и просто не получиться. опять же толщина стены + материал дают представление о первоначальных характеристиках по звукоизоляции, потом подбирается решение (исходя из протоколов испытания) а не на глаз. А "конструкции лего' это достаточно эффективный способ + минимальное количество мокрых процессов. Надо решить - неделю терпеть строителей или всю жизнь соседа.

Ольга76
21.01.2013, 12:59
Она существует, просто не в том варианте, который Вы хотите. К сожалению легко и просто не получиться. опять же толщина стены + материал дают представление о первоначальных характеристиках по звукоизоляции, потом подбирается решение (исходя из протоколов испытания) а не на глаз. А "конструкции лего' это достаточно эффективный способ + минимальное количество мокрых процессов. Надо решить - неделю терпеть строителей или всю жизнь соседа.

как мерять толщину стенки? ну не дырку же в не пробивать
сколько см "скрадывается" в комнате? и цена- если хотите в личку - как по метрам и что считается исходя из чего

turbik78
21.01.2013, 14:18
как мерять толщину стенки? ну не дырку же в не пробивать
если звукоизоляция не достаточна, то какая разница толщина стены?

сколько см "скрадывается" в комнате?
от7см.
...
бывают ньюансы - "заглушив" общую стену можно слышать тв и музыку через примыкающую, правда гораздо тише

андрейн
21.01.2013, 21:23
если звукоизоляция не достаточна, то какая разница толщина стены?
Толщина, материал, размеры стены определяют исходные условия звукоизоляции данной стены.
После сбора условий задачи можно будет определить состав конструкции, которая удовлетворит требованиям заказчика.

Как я уже писал, альбомная конструкция глубиной 105мм даст дополнительных 17 дБ только прикрученной к стене определённого размера из пазогребневых блоков (гипсолит) как в альбоме. У другой стены облицовка будет иметь индекс отличный от альбомного: может быть и больше, может быть и меньше.


...
бывают ньюансы - "заглушив" общую стену можно слышать тв и музыку через примыкающую, правда гораздо тишеТакое тоже может не быть неожиданностью - это вполне предсказуемо ;)

Ольга76
22.01.2013, 08:12
если звукоизоляция не достаточна, то какая разница толщина стены?

от7см.
...
бывают ньюансы - "заглушив" общую стену можно слышать тв и музыку через примыкающую, правда гораздо тише

что значит какая разница толщины стен???? - спрашивают же у меня мастера - посмотрите чуть выше, я просто понятия не имею КАК можно мерять)))))) стену, точней ее толщину, ну раз мастре понимает в звукоизоляции, значит знает как мерять толщину стены

international-seo
22.01.2013, 20:37
Итак. Имеем 70 квадратных метров пола в панельном доме на который хотим положить звуко / шумоизоляцию.

Причины:
а) хочу изолироваться от разговоров, телевизора и звука ионики соседей снизу
б) хочу спасти соседей снизу от катания моих детей на роликах по квартире, а также игр в баскетбол и других подвижных игр, сопровождаемых как ударным так и воздушными шумами.

Планирую: залить плавающий пол. на пол кинуть 20 мм вату, накрыть клеенкой, арматурой и залить 40-50 мм стяжкой: цемент, щебень и песок (короче бетон это называется).

Вопросы
а) будет ли толк от этой звуко/шумоизоляции?
б) не пойдут ли у соседей снизу трещины по потолкам из-за увеличения нагрузки на перекрытие?
б) с удовольствием ознакомлюсь с предложениями реализаторов звуко/шумопоглощающих материалов.


Максимально можем поднять пол не более, чем на 6-7 сантиметров.

Tanysja
07.02.2013, 15:18
Подскажите пожалуйста, кто то уже делал звуко/шумоизоляцию стены в своей квартире? Были ли реально достигнуты какие то положительные результаты?

андрейн
08.02.2013, 07:23
Подскажите пожалуйста, кто то уже делал звуко/шумоизоляцию стены в своей квартире? Были ли реально достигнуты какие то положительные результаты?

Отзывы а теме есть, пролистайте, почитайте.

Если звукоизоляция не вопрос веры, то в недавней статье инженеров-акустиков А. Боганика и Д. Шмакова (оригинал в журнале Технологии Строительства №6-7 2012 (http://acoustic.ru/data/articles/Technologii_stroitelstva_6-7_2012.pdf)) опубликованы результаты лабораторных испытаний различных типов (1) звукоизолирующих облицовок стен с применением различных видов (2) листовых материалов обшивки каркаса: А. Боганик и Д.Шмаков «Материалы для дополнительной звукоизоляции. Сравнительный тест». (http://www.wayhome.tv/2013/02/konstruktivnyj-razgovor-chast-6-sravnitelnyj-test-peregorodok/)

Результаты демонстрируют, что (1) много важнее чем (2).

Публикация особенно будет полезна тем, кто ищет "токую и эффективную" звукоизоляцию среди новых высокотехнологичных звукоизоляционных материалов, таких как Тексаунд, Фонстар, ГринГлю.

Dmitriy_sm
08.02.2013, 08:23
частично по теме, может кого-то заинтересует, осталось около 11 м2(1,5 уп.) темпло-звукоизоляционной ваты Роквул Роктон, подробности в личку.

Dmitriy_sm
09.02.2013, 22:40
за скока?

отдам за 400 грн.

eveningspend
11.02.2013, 00:26
подскажите, что можно придумать в моей ситуации.

между моей спальней и квартирой соседей стена в один слой пено- или газобетона. Слышно было(до схемы с самодельной обесшумкой) абсолютно любые звуки в ту и другую сторону.
Когда меня это достало, я поклеил подложку(типа такой: http://www.praktiker.ua/upload/miniaturki/UA_products1000_1000/1000x1000/8278.jpg) на стену на клей, потом в эпицентре нашел какой-то пористый материал(вроде как для обесшумки) потом между стеной и листами гипсокартона вставил вату(изовер кажется), потом листы гипсокартона и плотные обои.

Результат не заставил себя ждать - теперь соседи нас не слышат, но мы как и раньше слышим каждое слово :(
Получается с моей стороны тяжело сделать обесшумку в коридоре и в части потолка с двухуровневым потолком.
У квартиры новые хозяева, я ожидаю ремонт ну активную деятельность в квартире. Но я этого не выдержу и готов даже спонсировать часть процесса обесшумки у соседей. Осталось определится что делать?

5669925

Инь_и_Ян
20.02.2013, 23:06
Итак. Имеем 70 квадратных метров пола в панельном доме на который хотим положить звуко / шумоизоляцию.

Причины:
а) хочу изолироваться от разговоров, телевизора и звука ионики соседей снизу
б) хочу спасти соседей снизу от катания моих детей на роликах по квартире, а также игр в баскетбол и других подвижных игр, сопровождаемых как ударным так и воздушными шумами.

Планирую: залить плавающий пол. на пол кинуть 20 мм вату, накрыть клеенкой, арматурой и залить 40-50 мм стяжкой: цемент, щебень и песок (короче бетон это называется).

Вопросы
а) будет ли толк от этой звуко/шумоизоляции?
б) не пойдут ли у соседей снизу трещины по потолкам из-за увеличения нагрузки на перекрытие?
б) с удовольствием ознакомлюсь с предложениями реализаторов звуко/шумопоглощающих материалов.


Максимально можем поднять пол не более, чем на 6-7 сантиметров.

Кто-то уже так пробовал? действует?

Тополек
24.02.2013, 12:51
Мы сделали звукоизоляцию потолка.
Сначала мы побегали по фирмам и я уже писала, что нам на 16 кв.м. комнаты насчитали 11 тыс. грн., это звукоизоляция и подшивка гипсокартоном.
Сделали мы своими силами. Тот объем, который предлагали нам за 11 тыс, обошелся в 6,8 тыс.
Насколько действенно помогла нам звукоизоляция отпишусь позже, пока в комнате ремонт.

Инь_и_Ян
24.02.2013, 18:44
Мы сделали звукоизоляцию потолка.
Сначала мы побегали по фирмам и я уже писала, что нам на 16 кв.м. комнаты насчитали 11 тыс. грн., это звукоизоляция и подшивка гипсокартоном.
Сделали мы своими силами. Тот обем, который предлагали нам за 11 тыс, обошелся в 6,8 тыс.
Насколько действенно помогла нам звукоизоляция отпишусь позже, пока в комнате ремонт.

обязательно отпишитесь, будем ждать))
+ в репу

international-seo
27.02.2013, 09:31
Нет, не действует. Звук идет не только по полу, но и по стенам. Сейчас лично сам звукоизолирую. Когда закончу напишу, что и как. Сейчас могу сказать, что звукоизоляционные ваты Rockwooll и Isover - плохой материал.


Кто-то уже так пробовал? действует?

ALMA
27.02.2013, 12:19
Нет, не действует. Звук идет не только по полу, но и по стенам. Сейчас лично сам звукоизолирую. Когда закончу напишу, что и как. Сейчас могу сказать, что звукоизоляционные ваты Rockwooll и Isover - плохой материал.
а чем плох Роквул?
Предположим, в Isover SoundProtect-50 плотность невысокая (кажется 14 кг/м3), но есть Роктон, там плотность = 50 кг/м3.

Если выбирать между Роктоном и AcousticWool - там примерно одинаковая плотность (у Роктона =50 кг/м3, у AcousticWool Sonet=48 кг/м3), то что выбирать?
Цена похожая у них.

Если есть альтернативы - поделитесь. Голова кругом идет от всех материалов, которые то вредные, то бесполезные, то дорогие до ужаса.
На какие параметры надо смотреть кроме плотности? (о размерах я не говорю, с ними понятно, рассматриваю только 50мм)

Лев Алекс
08.03.2013, 21:36
Здравствуйте. Кто использовал изоляцию Phone Star? И есть ли она в Одессе?

Тополек
09.03.2013, 19:18
обязательно отпишитесь, будем ждать))
+ в репу
Телевизор, разговоры, музыка слышны гораздо меньше, а прыжки детей, удары, звуки падающих предметов слышны как и раньше :(
Обошлась примерно 7 тыс грн + ремонт комнаты.
Если бы соседи положили ковер на свой ламинат, был бы такой же эффект.
Не могу сказать, что полное разочарование, но ожидали большего.

7 AVS 7
10.03.2013, 18:58
Телевизор, разговоры, музыка слышны гораздо меньше, а прыжки детей, удары, звуки падающих предметов слышны как и раньше :(
Обошлась примерно 7 тыс грн + ремонт комнаты.
Если бы соседи положили ковер на свой ламинат, был бы такой же эффект.
Не могу сказать, что полное разочарование, но ожидали большего.

У вас на первом фото показаны металические крепления для кнауфа...они прикреплены к потолку...поэтому звук от удара идет через дюбель в потолке,потом через крепление кнауфа, и дальше передается на весь каркас кнауфа....поэтому листы звукоизоляции у вас как бы есть и как бы их нет, в данном случае говорить что плохие листы я бы не стал , так как часть звука передается по другим строительным конструкциям (минуя листы)

Поэтому, крепим листы на пластиковые дюбеля к потолку.....а потом делаем натяжной потолок.

international-seo
10.03.2013, 19:16
Закончилась акустическая вата. У поставщика, которого я брал вату, её больше нет. Кто мне подскажет где можно взять в Одессе Accoustic Wool Concept или что-то в этом роде? В строительных гипермаркетах нормальной акустической ваты нет. Мне надо около 15 квадратных метров.

baby Butch
11.03.2013, 06:24
У вас на первом фото показаны металические крепления для кнауфа...они прикреплены к потолку...поэтому звук от удара идет через дюбель в потолке,потом через крепление кнауфа, и дальше передается на весь каркас кнауфа....поэтому листы звукоизоляции у вас как бы есть и как бы их нет, в данном случае говорить что плохие листы я бы не стал , так как часть звука передается по другим строительным конструкциям (минуя листы)

Поэтому, крепим листы на пластиковые дюбеля к потолку.....а потом делаем натяжной потолок.
Смешно :)

7 AVS 7
11.03.2013, 19:44
У меня соседи сверху очень музыкальные, любят играть на гитаре и на пианино, поэтому для сооружения виброизолированного каркаса предполагаю использовать ВИБРОИЗОЛЯТОР DAMMGULAST (для крепления направляющих профилей) и ВИБРОИЗОЛЯЦИОННУЮ ПОДВЕСКУ MUPRO (для крепления потолочных профилей).

как я понял для приглушения звука идущего через вентканал нужно делать на потолке короб, в нём спрячу воздуховод который сделаю с несколькими поворотами.

Берете изолированный гибкий воздуховод....тогда с каждым поворотом на самом деле пару децибел уберете...Но при этом вы увеличиваете сопротивление вентканала,а значит у вас может перестать работать сама вентиляция (если она у вас естественная)

В глушителе не вижу смысла, он ставится в системах вентиляции до и после вентилятора, ...внутри глушителя в основном обычная изоляция

7 AVS 7
11.03.2013, 19:49
Смешно :)

Ваши предложения?

baby Butch
12.03.2013, 09:10
Учить мат часть и не путать разные виды шумов. Мы можем бороться с шумом, но победить его возможно только скооперировавшись с соседями.

7 AVS 7
12.03.2013, 13:39
Учить мат часть и не путать разные виды шумов. Мы можем бороться с шумом, но победить его возможно только скооперировавшись с соседями.

Самый надежный и недорогой способ борьбы с шумом, это удалить источник шума на необходимое расстояние. Соседей вы не удалите и не всегда уговорите на кооперацию.

Смешно= Учить мат часть и не путать разные виды шумов. Расшифруйте пожалуйста.

baby Butch
13.03.2013, 09:21
У вас на первом фото показаны металические крепления для кнауфа...они прикреплены к потолку...поэтому звук от удара идет через дюбель в потолке,потом через крепление кнауфа, и дальше передается на весь каркас кнауфа....поэтому листы звукоизоляции у вас как бы есть и как бы их нет, в данном случае говорить что плохие листы я бы не стал , так как часть звука передается по другим строительным конструкциям (минуя листы)

Поэтому, крепим листы на пластиковые дюбеля к потолку.....а потом делаем натяжной потолок.
Расшифровываю: В каком конкретно месте находится звуковой барьер?

baby Butch
18.03.2013, 09:51
Правильно, вникаком)! Товарищ Тополек могла бы просто обклеить потолок купюрами потраченными на звукоизол, эффект был бы такой же.

Танюха37
18.03.2013, 19:52
Смешно :)

Это скорее печально, потому как многие воспринимают подобные советы серьёзно...

Тополек
18.03.2013, 21:03
Правильно, вникаком)! Товарищ Тополек могла бы просто обклеить потолок купюрами потраченными на звукоизол, эффект был бы такой же.
Зато у сына теперь красивая комната с офигенной зеленой подсветкой из подшторника ))))
Его собственный дизайн)
А кроме шуток, мне кажется слышно все-таки менее :)

turbik78
18.03.2013, 21:26
А кроме шуток, мне кажется слышно все-таки менее :)
да меньше по-любому :)
а чтоб вообще не было слышно надо делать "комната в комнате", т.к. звук проникает не только через перекрытие, а и проходит по стенам.

Тополек
18.03.2013, 21:42
да меньше по-любому :)
а чтоб вообще не было слышно надо делать "комната в комнате", т.к. звук проникает не только через перекрытие, а и проходит по стенам.
Высота комнаты после всех опущений оказалась 2,54.
Низковато, а комната в комнате во -первых очень дорого,во-вторых еще и площадь скушает:(

7 AVS 7
19.03.2013, 11:20
Правильно, вникаком)! Товарищ Тополек могла бы просто обклеить потолок купюрами потраченными на звукоизол, эффект был бы такой же.

Сами спросили сами ответили. Что вы умеете в виду под звуковым барьером? Это? http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковой_барьер

"Звукоотражающий барьер – материал с большой плотностью отражает звук, но часть звуковой энергии проникает внутрь, вызывая внутренние колебания, которые передаются по конструкции."http://postroimka-dom.ru/steny-i-okna/156-zaschita-ot-shuma-zvukoizolyaciya-sten.html В рассматриваемом случае с комнатой Тополек звукоотражающим барьером можно считать перекрытие между этажами.

Я вот одно не могу понять, что толку от советов которые стоят кучу денег и в принципе не осуществимы из за того что предлагаемые решения должны закладываться на стадии проектирования. Дом построен, соседи есть, как быть? Почему нельзя для конкретного случая предложить варианты осуществимые на практике, которые помогут снизить шум. А дальше пусть каждый сам решает дорого ему убрать пару децибел или нет.

Я указывал на то что металический каркас кнауфа работает как "звуковой мостик", поэтому лучше вместо кнауфа сделать гибкий потолок. Тогда плиты звукоизоляции будут работать как отдельный слой. Можно было еще эти плиты пошпаклевать, т.е получили бы сэндвич. Смешно? не спорю, но это можно сделать на практике и снизить шум на пару децибел, но не полностью.

http://*************/news/Neizvestnye_zalili_betonom_vhod_v_nochnoj_klub_S.h tml вот тоже кто- то за что- то боролся))) Кстати это заведение находится в огромном старинном подвале с массивными сводчатами стенами(потолками), которые при строительстве дискотеки были полностью обшиты 100мм бамбуковыми листами, а затем пошпаклёваны в толстый слой. В стену нельзя было гвоздь забить,только пластиковый дюбель. Вроде все это дело проектировала профессорша.

Vladimirsd
23.03.2013, 23:45
Здравствуйте!
Просьба помочь в решении вопроса звукоизоляции в новострое
Проблема состоит в следующем смотрите фото :

Стена разделяющая мою и соседнюю квартиру кирпичная толщиной 12 см.
Для улучшения звукоизоляционных характеристик помещения запланировано обложить стену звукоизоляционной акустической минватой + возвести стенку из кирпича с дырками толщиной 10 см. Надеюсь что-то подобное будет сделано моим соседом.

Вопрос:
1) подскажите как изолировать участок возле стекла (алюминиевого профиля)
2) кирпич с дырками слышал что нужно дырки засыпать прокаленным песком так ли это?

Заранее спасибо за советы и коментарии.

Ольга76
24.03.2013, 15:04
Отзовитесь пожалуйста ТЕ, кто уже сделал в квартире шумо-звукоизоляцию...
Пожалуйста, в интеренете невероятное кол-во теории как сделать и из чего, отзывов найти просто не могу, такое ощущение что только говорят и никто не пробовал делать? насколько это эффективно и спасает от соседских шумов?

turbik78
24.03.2013, 15:26
как выше писал андрейн - полностью спасает только "комната в комнате", все остальное лишь делает тише.
и еще устройство звукоизоляции со стороны шума (т.е. в квартире соседей) намного эффективней, чем з.изоляция там, где мешает.
я лично не жалею, что потратил на это 0.7квадрата "по полу" комнаты своей и так не большой 12-метровой гостинки - не идеал, но жить стало комфортней.

B&G
26.03.2013, 21:06
Добрый вечер Андрейн!
Почитал на различных форумах ваши ответы, в которых увидел долю правды подкрепленные теоретическими и наверное практическими данными. И назрел у меня к Вам вопрос и даже не один:
Как по Вашему мнению позиционирует себя мин. вата Кнауф инсулейшн акустическая перегородка, по Вашим утверждениям плотность эффективного звукопоглощающего слоя в данном случае мин. ваты должна быть не менее 50 кг/м3., в технических же характеристиках данной продукции (вроде бы)указывается плотность 15 кг/м3. Но в приведенных производителем таблицах коэффициент звукопоглощения в среднем речевом диапазоне приближены к 1.

Коэффициенты звукопоглощения материалов α(f)
Среднегеометрические частоты
октавных полос, Гц 50 мм 100 мм
125 0.25 0.56
250 0.68 0.85
500 0.98 1
1000 1 1
2000 0.98 1
4000 0.94 1

Так вот и сам вопрос будет ли оправданным использование данного материала в качестве наполнителя в межквартирной облицовочной перегородке или присмотреть что-то другое например Роквул или какие нибудь другие материалы в схожей ценовой категории?
Вопрос второй, как наверное у 9 из 10 граждан Украины денег у меня не то чтобы не много, а так скажем почти нет, поэтому от виброфлекс сд ввиду высокой стоимости вынужден отказаться, есть ли бюджетный вариант как сделать из обычных подвесов кнауф (или держателей, не знаю как правильно) что то типа виброфлекса.
Вопрос третий, какой недорогой материал можете посоветовать для прослойки между обрамляющими профлями и основными конструкциями (стены, потолок, пол)

Буду благодарен за ответ! Спасибо!!

андрейн
27.03.2013, 07:54
Так вот и сам вопрос будет ли оправданным использование данного материала в качестве наполнителя в межквартирной облицовочной перегородке или присмотреть что-то другое например Роквул или какие нибудь другие материалы в схожей ценовой категории?
Вопрос второй, как наверное у 9 из 10 граждан Украины денег у меня не то чтобы не много, а так скажем почти нет, поэтому от виброфлекс сд ввиду высокой стоимости вынужден отказаться, есть ли бюджетный вариант как сделать из обычных подвесов кнауф (или держателей, не знаю как правильно) что то типа виброфлекса.
Вопрос третий, какой недорогой материал можете посоветовать для прослойки между обрамляющими профлями и основными конструкциями (стены, потолок, пол)

1/ Когда рулит бюджет берите самую дешёвую вату - это лучше чем воздух.
2/ нужно найти кусочки чего-то упругого и обычный подвес вложить между ними по следующей схеме виброразвязки:
http://tiho.com.ua/papers/top10/vibration_isolation_pads_thumb.jpg
3/ пенополиэтилен

андрейн
27.03.2013, 09:29
Зато у сына теперь красивая комната с офигенной зеленой подсветкой из подшторника ))))
Его собственный дизайн)
А кроме шуток, мне кажется слышно все-таки менее :)

Если на слух эффект конструкции оценен таким образом, то акустический эффект минимальный (1-3 дБ дополнительной ЗИ).

Правильно спроектированная, а затем правильно смонтированная ЗИ конструкция на слух воспринимается к примеру так -
телевизор соседей на большой громкости:
до монтажа - слышен разборчиво;
после монтажа - не слышен (поинтересуйтесь, скажем у Butsya (https://forumodua.com/member.php?u=29099), как она опишет эффект работающей ЗИ конструкции).

Об этой возможности безрезультатно потратить деньги я Вам и писал тут (1) (https://forumodua.com/showthread.php?t=115621&p=35185672&viewfull=1#post35185672) и тут (2) (https://forumodua.com/showthread.php?t=115621&p=35191888&viewfull=1#post35191888) - имеющий уши да услышит (с).

Судя по фото одной из грубых ошибок, допущенных "мастером", была жёсткая связь подвесов и потолка - из-за ваты на фото узлы крепления видно плохо, но похоже виброразвязки там нет.

Поэтому Вам остаётся наслаждаться только новым дизайном.

PS вот Не риэлтор (https://forumodua.com/member.php?u=390742) описывает свои впечатления от оценки на слух плавающего пола (https://forumodua.com/showthread.php?t=115621&p=34945539&viewfull=1#post34945539) - так это должно работать.

B&G
27.03.2013, 11:11
1/ Когда рулит бюджет берите самую дешёвую вату - это лучше чем воздух.
2/ нужно найти кусочки чего-то упругого и обычный подвес вложить между ними по следующей схеме виброразвязки:
http://tiho.com.ua/papers/top10/vibration_isolation_pads_thumb.jpg
3/ пенополиэтилен

Спасибо за ответ, на счет подвесов я себе примерно такую конструкцию и представлял, возможно в качестве прокладки будет использоваться силиконовая трубка. На счет мин ваты все же вопрос еще открыт, продавцы на рынке мне усердно пытаются втюхать мин вату кнауф инсулейшин акустическая перегородка цена примерно 250 грн за 18 и2, мол это специальная вата и там особое строение волокон, стоит ли брать эту вату, так ли она хороша как ее обрисовывают или может выбрать что-то получше (Ваш вариант)?
На счет третьего пункта - нашел на рынке ленту самоклеющуюся толщина около 3 мм, материал что то вроде поролона чтоли, продавалась там же где и ГКЛ и смеси и профиля, они кстати и пытаются впарить мин вату )

андрейн
27.03.2013, 12:00
На счет мин ваты все же вопрос еще открыт....(Ваш вариант)?
Вы мабуть от меня чуду ждёте - но их нет у меня. Лично я работаю акустической ватой.

Вот посмотрите ролик монтажа звукопоглощающей конструкции профессионалами из Германии http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lXgsg3vB32g

Вату Кнауф Инсулашин там видно на 1:10 - 1:20 минуте - скажите, она каким-то местом напоминает то, что Вам предлагают на базаре?

Вам предлагают ширпотреб, и если денег у Вас только на ширпотреб, то шож тут непонятного - берите самый дешёвый - зачем переплачивать ещё за имя (марку) и задавать 10 тыс. вопросов в форуме? Лишь бы не пенопласт или пенополиэтилен.

На счет третьего пункта - нашел на рынке ленту самоклеющуюся толщина около 3 мм, материал что то вроде поролона чтоли, продавалась там же где и ГКЛ и смеси и профиля, они кстати и пытаются впарить мин вату )
Еслиб поролон было лучше яб написал поролон, но здесь из дешёвых - пенополиэтилен 5-6 мм толщиной.

7 AVS 7
27.03.2013, 12:45
Спасибо за ответ, на счет подвесов я себе примерно такую конструкцию и представлял, возможно в качестве прокладки будет использоваться силиконовая трубка. На счет мин ваты все же вопрос еще открыт, продавцы на рынке мне усердно пытаются втюхать мин вату кнауф инсулейшин акустическая перегородка цена примерно 250 грн за 18 и2, мол это специальная вата и там особое строение волокон, стоит ли брать эту вату, так ли она хороша как ее обрисовывают или может выбрать что-то получше (Ваш вариант)?
На счет третьего пункта - нашел на рынке ленту самоклеющуюся толщина около 3 мм, материал что то вроде поролона чтоли, продавалась там же где и ГКЛ и смеси и профиля, они кстати и пытаются впарить мин вату )

у вас из стены и других выбранных материалов получится сэндвич, скачайте Справочник проектировщика Защита от шума, там должны быть приведены варианты сэндвичей,потому что можно потратить деньги и сделать много слоев из различных материалов, а разницы особо не заметите

по поводу пенополиэтилена был такой случай. В кухне ресторана была только вытяжка и вытяжные зонты, двери и окна металопластиковые, и официантки с подносом в руке попросту не могли открыть дверь из-за разряжения на кухне, при разряжении переставала эффективно работать вытяжная вентиляция, не буду углубляться в причины, скажу что решено было сделать приток открытым способом- круглые воздуховоды диаметром 315мм с вентилятором и прочим оборудованием висели под потолком на высоте около 3 м над головой поваров. Вентиляция заработала, но повара стали жаловаться на шум(60дцб если верить паспорту вентилятора). Шумоглушитель изначально не ставился, из за того что заказчик экономил и отказался. В принципе толку от него мало когда вентиялятор весит непосредственно у вас над головой. Решено было обернуть воздуховоды и вентилятор обычным фольгированным пенополиэтиленом, которые продается на рынке,толщина была 7 или 10мм, точно не помню. Вентилятор обернули в два слоя. и вуаля эффект превзошел ожидания, при включении было слышно только легкое шипение из которого можно было сделать вывод что вентилятор набирает обороты, а затем на фоне других шумов на кухне звук скажем так терялся. В итоге получилось относительно не дорого, был решена проблема шума и при этом толщина изоляция относительно не большая, плюс эстетично.

Но мне трудно сказать как ведетя себя пенополиэтилен с другими материалам(той же стеной например), есть ли смысл на него тратиться. Для этого делаются расчеты(приведены в справочнике), потом испытания на практике. Затем в зависимости от различных других факторов вокруг, результат может отличаться от расчета- замкнутый круг))) Обращу внимание что шум шуму рознь, например низкочастотный шум(от той же вентиляции) убрать практически очень трудно, высокочастотный шум легче.

7 AVS 7
27.03.2013, 12:53
Юдин - Справочник проектировщика. Защита от шума - 1974 http://dwg.ru/dnl/11460

Программа для просмотра книги WinDjView

B&G
27.03.2013, 13:15
спасибо за советы

B&G
27.03.2013, 17:15
Кто-нибудь использовал для звукоизоляции базальтовую вату Мастер рок или Технолайт? каков результат? какая лучше?

AForce
28.03.2013, 09:36
Может не особо в тему, но я разбирался с шумовиброизолированием, когда ставил в двери машины дорогую и мощную акустику. Делали шумо- вибро- изоляцию. Снаружи машины тишина была полная, внутри- стакан с водой ездил по торпеде и тряслось зеркало заднего вида.
Так вот к чему я это говорю, на мой взгляд минеральная вата, с какими бы она не была волокнами никогда не заменит спец. вибро- звуко- поглощающие материалы типа вибромата и сплена, и т.д. И насколько я понимаю и монтаж на потолок/стены будет дешевле и со своей функцией будет эффективней справляться.

B&G
28.03.2013, 13:07
Кто-нибудь использовал для звукоизоляции базальтовую вату Мастер рок или Технолайт? каков результат? какая лучше?
?:

андрейн
28.03.2013, 15:18
Кто-нибудь использовал для звукоизоляции базальтовую вату Мастер рок или Технолайт? каков результат? какая лучше?

На некорректно заданный вопрос в ответ можно получить только нонсенс, типа окутывать пенополиэтиленом вентиляторы или облепливать стены автомобильной обесшумкой.

Звукоизоляция - свойство всей конструции целиком. А значит каждая составляющая вносит свой вклад. Масса, материал, площадь исходного ограждения - самое важное, далее - глубина зазора, способ крепления каркаса, масса и слои обшивки, способ заделки швов, а в конце уже вата.

Вы думаете на слух можно определить какая лучше в различных ограждениях, с разным исходным проникающим шумом, да ещё и смонтированными разными людьми? - этож цирк :)

Для ваты есть только один легитимный способ - реверберационная камера в акустической лаборатории.

Вот на фото у форумчанки (https://forumodua.com/showthread.php?t=115621&p=36555603&viewfull=1#post36555603) на вид что-то приличное на потолке, а эффект - почти ноль. А "мастер" (её монтажник) вполне может заявить: "мы использовали спец. материал - фигата полная - он не работает; мы его с любовью пластиковыми грибками прибили к перекрытию (работа дороже стоит) - а можно жеж было просто заложить в каркас:biggrin:".

Вы понимаете о чём я?

B&G
28.03.2013, 15:49
Ну от ударного шума мало что помогает тем более там на фото как Вы уже замечали не видно каким именно способом крепятся подвесы, у меня же задача более тривиальная уменьшить шум от разговора, криков ребенка, лая собаки, телевизора, понятное дело от низких частот муз центра или домашнего кинотеатра или топота и стучания молотком защитится будет крайне сложно, но это и не является целью. Возможно правильным будет вопрос звучащий так: Какой коэффициент звукопоглощения у базалтовых ват Мастер рок и Технолайтв диапазоне от 125 до 4000 Гц.? но такой вопрос не все поймут )

андрейн
28.03.2013, 16:15
... тем более там на фото как Вы уже замечали не видно каким именно способом крепятся подвесы...
О чём и речь, повторюсь, у эффективной конструкции несколько составляющих, и вата - не определяющее.


... Какой коэффициент звукопоглощения у базалтовых ват Мастер рок и Технолайтв диапазоне от 125 до 4000 Гц.? но такой вопрос не все поймут )
:biggrin: Это поймут, но кто ответит если нет протоколов? Ведь человеческое ухо воспринимает качественное изменение звука, а не количественное. Поэтому и протоколы ушами не делают:) - используют приборы.

Поэтому я Вам сразу и написал - при отсутствии бюджета берите что дешевле (счас могу добавить - и не мучайтесь).

PS и от НЧ можно, и от ударного ;)

turbik78
28.03.2013, 16:20
Кто-нибудь использовал для звукоизоляции базальтовую вату Мастер рок или Технолайт? каков результат? какая лучше?
лучше роквул
а эти как и термолайф (я его чуть добирал), по зи показателям не скажу, но качество по сравнению с роквулом не фонтан :nea:

B&G
29.03.2013, 22:53
В общем остановил свой выбор на вате Кнауф акустическая перегородка, время еще есть до завтра можете переубедить )) Если все же куплю ее и смонтирую о результатах отпишусь.

turbik78
29.03.2013, 22:56
В общем остановил свой выбор на вате Кнауф акустическая перегородка, время еще есть до завтра можете переубедить )) Если все же куплю ее и смонтирую о результатах отпишусь.
да, выбор не фонтан, стекловата :(

B&G
29.03.2013, 23:16
Что посоветуете Вы?
То что стекловата особо не смущает оно все равно все в стене зашьется, для пущей надежности поставлю еще паробарьер, хотя скорее всего это лишнее. Меня больше смущает что плотность всего 15 кг/м3. А все рекомендуют 40-50 кг/м3

turbik78
29.03.2013, 23:24
Что посоветуете Вы?
То что стекловата особо не смущает оно все равно все в стене зашьется, для пущей надежности поставлю еще паробарьер, хотя скорее всего это лишнее. Меня больше смущает что плотность всего 15 кг/м3. А все рекомендуют 40-50 кг/м3
себе брал то, что рекомендовали на многих ресурсах из общедоступного - базальт 30-35кг.
40-50кг может и лучше, но в эпицентре не было.

Vladimirsd
30.03.2013, 22:16
Здравствуйте!
Просьба помочь в решении вопроса звукоизоляции в новострое
Проблема состоит в следующем смотрите фото :

Стена разделяющая мою и соседнюю квартиру кирпичная толщиной 12 см.
Для улучшения звукоизоляционных характеристик помещения запланировано обложить стену звукоизоляционной акустической минватой + возвести стенку из кирпича с дырками толщиной 10 см. Надеюсь что-то подобное будет сделано моим соседом.

Вопрос:
1) подскажите как изолировать участок возле стекла (алюминиевого профиля)
2) кирпич с дырками слышал что нужно дырки засыпать прокаленным песком так ли это?

Заранее спасибо за советы и коментарии.



Ув. Андрейн просьба дать коментарий по моему вопросу.

андрейн
31.03.2013, 00:03
Ув. Андрейн просьба дать коментарий по моему вопросу.

Вы наверное уже поняли что Ваша ситуация нетривиальна (на Ваш первый вопрос в теме - советов ноль: ни пробки, ни пинопласта и т.д.)...

Как практик могу сказать - теоретики не в моде (об инсинуациях, болтовне и пустозвонстве (С) (https://forumodua.com/showthread.php?t=115621&p=35189215&viewfull=1#post35189215)).

B&G
05.04.2013, 16:10
Были приобретены: 1. Базальтовая вата Мастер рок плотность 50 кг/м3, в матах размерами 100*600*1000, пенополиэтилен под профиля, также его подстелили между подвесом стенкой и дюбелем и подвесом(хотя это и не совсем правильно), ГКЛ в один слой (2 слой под вопросом). Результат: Телевизор, разговоры не слышно вообще, громкий крик едва слышно, похоже что через сопрягающуюся стенку которая тоже будет обшиваться слоем ваты в 50 мм плотностью 30 кг/м3 и одним слоем ГКЛ, лай собаки и низкие частоты пока не проверили, но тесты наверное еще проведем. В общем и целом результатом вполне довольны и я и сосед. Спасибо всем за помощь.

Moroz&Snegurka
09.04.2013, 19:20
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите,чем лучше звукоизолировать стену, которая на самом деле и не стена, а так называемая "сухая штукатурка" между нами и соседями. Задача:сделать так,чтоб любопытные соседи не развлекались прослушиванием.

rudy6
10.04.2013, 11:08
Задача:сделать так,чтоб любопытные соседи не развлекались прослушиванием.[/QUOTE]

это вы так думаете, а может они мучаются от того, что слышат)))

turbik78
10.04.2013, 11:39
Задача
в предыдущем посте 617 можно прочитать решение подобной задачи, даже тему лопатить не надо :)

андрейн
10.04.2013, 22:59
в предыдущем посте 617 можно прочитать решение подобной задачи, даже тему лопатить не надо :)

Это щедро )))
...а если вопрошавшему не поможет?.. ну.ууу.. как Вам помогло ... а такое же не помогло Топольку... но Вы думаете что поможет любому - кто оплатит переделки?

turbik78
10.04.2013, 23:40
Это щедро )))
...а если вопрошавшему не поможет?.. ну.ууу.. как Вам помогло ... а такое же не помогло Топольку... но Вы думаете что поможет любому - кто оплатит переделки?
а чего это не поможет? вполне стандартный вариант. по идее должна помочь еще лучше т.к. автор хочет оградить соседей от шума у себя в квартире что эффективней ЗИ у соседей
только вата "мастер" лично мне не очень нравится, у себя использовал другого производителя
...
у "тополек" потолок

7 AVS 7
11.04.2013, 00:56
а чего это не поможет? вполне стандартный вариант. по идее должна помочь еще лучше т.к. автор хочет оградить соседей от шума у себя в квартире что эффективней ЗИ у соседей
только вата "мастер" лично мне не очень нравится, у себя использовал другого производителя
...
у "тополек" потолок

андрейн намекает на то, что.....по простому- другой дом другие стены другие потолки, плюс другие ньюансы....поэтому эффект будет другой....лучше хуже это как говорится "вскрытие" покажет,вернее слышно будет или не слышно,после того что наваяли...

По факту - есть теория, можно сделать расчеты....но дальше по факту! делаются натурные испытания, по которым можно скоректировать расчет)))....кто готов дерзать?) в принципе уже дерзали, результаты описаны в теме....пока что всё идет к тому что при одинаковых мероприятиях, результаты в каждом случае разные.....а значит теория таки да, работает!!!)так как если мне не изменяет память то в книгах так и пишут, сначала посчитайте, а потом "натурно" коректируйте))вообщем как то так

7 AVS 7
11.04.2013, 01:09
Поэтому я давно писал в этой теме, что хотелось бы знать /определить пару простых и недорогие решений, которые в большинстве случаев помогают убрать на пару децибел шум...так как говорить о 100% гарантированном результате от избавления от шума в большинстве случаев не приходится. В принцие из данной темы уже давно можно смело брать некоторые решения

turbik78
11.04.2013, 01:36
андрейн намекает на то, что.....по простому- другой дом другие стены другие потолки, плюс другие ньюансы....поэтому эффект будет другой....лучше хуже это как говорится "вскрытие" покажет,вернее слышно будет или не слышно,после того что наваяли...
да это понятно, но ход действий будет примерно одинаков для среднестатистической стены высотки. при не очень хорошем исходе пару децибел данная конструкция уберет, а среднестатистическому жителю высотки больше особо и не надо - разговоров не слышно, тв и музон потише.
считать будут те, у кого более масштабные проекты и они придя в тему попросят явки/пароли спецов.
имхо :shine:

андрейн
11.04.2013, 08:25
да это понятно, но ход действий будет примерно одинаков для среднестатистической стены высотки.
Что ттакое среднестатистическая высотка?

при не очень хорошем исходе пару децибел данная конструкция уберет, а среднестатистическому жителю высотки
Среднестатистический житель - кто он?


больше особо и не надо - разговоров не слышно, тв и музон потише.
считать будут те, у кого более масштабные проекты и они придя в тему попросят явки/пароли спецов.
имхо :shine:
Судя по Вашим отзывам в теме, в своей жизни Вы воплотили две облицовки двух стен в Вашей комнате с жесткой привязкой к этим стенам и одним слоем обшивки. Это всё чем Вы можете поделиться или я что-то упустил?
Такие конструкции мы неоднократно разбирали и переделывали из-за их ничтожной эффективности - качественно они акустический комфорт поменять не в состоянии, просто слышно немного по другому - вот эта разница и есть разница в несколько дБ.

turbik78
11.04.2013, 11:01
Судя по Вашим отзывам в теме, в своей жизни Вы воплотили две облицовки двух стен в Вашей комнате с жесткой привязкой к этим стенам и одним слоем обшивки. Это всё чем Вы можете поделиться или я что-то упустил?
Такие конструкции мы неоднократно разбирали и переделывали из-за их ничтожной эффективности - качественно они акустический комфорт поменять не в состоянии, просто слышно немного по другому - вот эта разница и есть разница в несколько дБ.
потом было еще парочку стен, но все подобного плана не у меня дома, эффект был, может не супер-пупер, но на него никто и не замахивался :shine:

Петь
14.04.2013, 00:07
Делаю ремонт в ЖК Вторая жемчужина, перестенок с соседями просто минимальная , шумоизоляция никакая. Подскажите что мне сделать с чего начинать, И какие сейчас на рынке есть технологии и способы устроненния этой проблемы.Подскажите пожалуйста буду очень вам благодарен куда зайти где купить, кого спросить, и как это все смонтировать на практике. СПАСИБО!!!!!!!

андрейн
16.04.2013, 09:52
Было бы шмишно... еслиб не было так грусно:girl_impossible:.

Ваша фраза

потом было еще парочку стен, но все подобного плана не у меня дома, эффект был, может не супер-пупер, но на него никто и не замахивался :shine:

говорит о том, что воспринимать Ваши советы форумчанам следует как советы по устройству неэффективных звукоизоляционных конструкций или как 1001-й способ пустить деньги на ветер:prankster2:.

turbik78
16.04.2013, 11:24
как минимум странно читать подобное от человека, который говорит что полной ЗИ можно достичь только построив "комнату в комнате" с правильных материалов
...
любительская неэффективная конструкция убрала пару децибел и сделала жизнь более комфортной - всё остальное, в т.ч. просчеты и расчеты ни меня, ни тех у кого делалось позжее не волнует
...
и всё там "по феншую" кнауфа кроме спец креплений и второго слоя гипса

Laymon
05.07.2013, 20:03
Оживляя тему хочу спросить специалистов относительно пенобетона. Есть мнение что этот материал обладает низкой звукопроводимостью и поэтому в новострое, где стены из пенобетона, делать звукоизоляцию нет необходимости. Мне с трудом в это вериться, но все-таки хочется услышать мнение спеца, возможно, какие-либо показатели его проводимости узнать.

ne-quid-nimis
05.07.2013, 20:52
какой расчётный индекс ЗИ перегородки из монолита 20 см?

например расчётный индекс ЗИ перегородки из пенобетона (400) 20 см - 43 дБ

в однокомнатной квартире новостроя два типа смежных межквартирных стен - из газобетона и монолита: с газобетонноm решено - однозначно звукоизолировать ..а вот стоит ли звукоизолировать противоположную монолитную стену толщиной 20см?

ne-quid-nimis
06.07.2013, 00:07
и еще вопрос к андрейну, при выборе звукопоглощающего материала (рекомендованные показатели плотности акустических минеральных ват - 40-60 кг/м3 и стекловат - 30-40 кг/м3) можно ли руководствоваться только их плотностью? иными словами, отличаются ли материалы разных производителей с одинаковой плотностью по своим звукопоглощающим свойствам? если да, то на много ли?

Ольга76
08.07.2013, 09:11
кто подскажет пожалуйста - что лучше на стену в квартиру от телевизора соседей, музыки -
в Одессе PhoneStar - это звукоизоляционные панели немецкого производителя Wolf Bavaria, которые состоят из целлюлозного каркаса и минерального наполнителя с каучуком или
ИПС-Вектор – первичная звукоизоляция, призванная решить вопросы дополнительной изоляции стен от действия звуковых волн. Материал состоит из двухслойных сэндвич-панелей 40 мм и облицовочных листов ГКЛ толщиной 12,5 мм. ЗИПС-Вектор представляет собой комбинацию «жесткого» слоя ГВЛ и «мягкого» слоя штапельного стекловолоконного материала???????

convex
08.07.2013, 09:51
Оживляя тему хочу спросить специалистов относительно пенобетона. Есть мнение что этот материал обладает низкой звукопроводимостью и поэтому в новострое, где стены из пенобетона, делать звукоизоляцию нет необходимости. Мне с трудом в это вериться, но все-таки хочется услышать мнение спеца, возможно, какие-либо показатели его проводимости узнать.
Материал действительно как звукоизолятор - слаб. Улучшить ЗИ возможно, просто это стоит денег и немного площади, за которую и так уже заплатили, а с другой

convex
08.07.2013, 09:53
А с другой стороны - комфорт , который Вы получаете. И естественно, решать задачу по ЗИ после ремонта значительно сложнее.

Ольга76
10.07.2013, 21:13
а кто скажет за хваленный фонстар? который очень тонкий, но убирает все звуки отлично, и ооочень дорогой

Hachko
12.07.2013, 16:05
Добрый день, PhoneStar не приемлем по соотношению цена-качество, основными характеристиками, которые определяют звукоизоляцию конструкции это поверхностная масса и звукопоглощающие характеристики. По обоим позициям показатели у ЗИПС панелей выше, следовательно они будут давать более высокий индекс дополнительной звукоизоляции, не существует более эффективного звукопоглотителя чем волокнистые. Думаю, что вот эта статья должна вам помочь - http://acoustic.ru/data/articles/Technologii_stroitelstva_6-7_2012.pdf

Ольга76
22.08.2013, 15:23
P.S. странно что ничего ни кто не рассказывает о практической стороне этого насущего вопроса, свои живые примеры!!
одни теории:sad_anim:[/QUOTE]
100 процентов!, рыскали и штудировали инет больше 7 месяцев - забейте сами! - ни одного реального отзыва, везде только реклама - ЧТО ставить (сколько стоит) ну может еще КАК или в КАКОЙ последовательности, виды шума (возушные и т.д), никто не ставил реально шумоизоляцию в квартрре - все только ноют, жалуются и самое главное раздают глупые советы, ссылки на статьи (сами ставили?!!!!!!)
Что касается мастеров той самой "неизвестной" звукоизоляции в самой Одессе - просто вымысел и миф - с кем бы мы не договаривались - постоянно находятся какие-то причины - то уехали и находятся за 500 км от Одессы, перевоните позже, то позже -еще позже, то вот вам другой мастер - ой а я тоже не могу, тоже позже, ой нет, давайте еще позже, , то на объекте, то заняты, то 25 причин, причем ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ В ЭТОЙ ЖЕ теме человек давал 2-х! мастеров в личку (причем просили ОЧЕНЬ, т.к. действительно нужно, причем согласны и на 900 у.е в нашем случае) - ни один из великих специалистов ни соизволил перезвонить (хотя до этого общались неоднократно по телефону называя и метраж и адрес) и договориться за 2 месяца (хотя терпеливо ждали возвращения в Одессу и т.д. Может Модератор запишет , как нарушение - но Это мое мнение - эта тема "Звукоизоляция" - когда не о чем поговорить. копируют ссылки и строят из себя великих архитекторов звукоизоляции чуть ли не с просчетами звуковых волн, зачем сотрясать воздух, если вы даже не видели как это выглядет, и как работает, может стоит у ваших знакомых или друзей, или непосредственно в вашей квартире - по теме нет,
так что не пишите пожалуйста глупости в теме, не зная О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ!

Ольга76
22.08.2013, 15:25
P/S Единственный дельный совет из первых рук на счет звукоизоляции - на счет ФОН стара, что задавала выше вопрос (нашли человека, у которого стоит это) - Работает, но ОЧЕНЬ дорого, очень.. (в зависимости от метража, если как наш, стоимость поддержанного неплохого автомобиля)

eXistenZ
09.09.2013, 00:05
Ольга76, по итогу вы нашли мастера, который адекватно подходит к делу и сможет качественно провести работу ?


Андрейн, я писал вам в ЛС, но ответа не получил. Если вы готовы предложить услуги по звукоизоляции в квартире многоквартинго дома - пожалуйста, напишите ваши контакты.


По сути, перечитав тему, я так и не получил варианты готовых решений.

Вопрос следующий - стандартная хрущовка, сейчас будет проводится кап. ремонт, в рамках которого предусмотрена звукоизоляция одной общей стены с соседями. Слышимость колоссальная - слышны негромкие разговоры, звонок мобильного телефона и.т.д. - какие варианты стоит рассматривать для решения вопроса звукоизоляции до уровня - не слышен негромкий крик, телевизор. Готовность жертвовать пространством в угоду эффекта есть.

Буду благодарен за советы и\или контакты мастеров, готовых провести данную работу качественно.

fatiniay
14.10.2013, 22:32
подпишусь

Ольга76
14.10.2013, 22:40
[QUOTE=eXistenZ;41438485]Ольга76, по итогу вы нашли мастера, который адекватно подходит к делу и сможет качественно провести работу ?

Я же ответила на Все Ваши вопросы!! при чем даже тел свой Вам в личку оставила...

Java2012
18.10.2013, 00:57
Если квартира в недавно построенном доме, полностью голая, то что лучше планировать в первую очередь - прокладку электрики или звукоизоляцию?

a_man
18.10.2013, 22:58
Если квартира в недавно построенном доме, полностью голая, то что лучше планировать в первую очередь - прокладку электрики или звукоизоляцию?

Это можно совместить.

Есть специальные электрические приборы, которые гасят звук. О как!:)
Один чел мне объяснял и если я правильно его понял: шум - это звук, а звук - это волна. Волновая природа шума имеет резонанс и диссонанс. Резонанс - это когда одна волна усиливает другую и получается очень шумно. Диссонанс можно создать искусственно с помощью специального электрического прибора, который будет гасить топот соседей, крики, стуки, телевизор и т.п. звуковые волны. О как!:)

Java2012
18.10.2013, 23:06
Есть специальные электрические приборы, которые гасят звук. О как!:)
Один чел мне объяснял и если я правильно его понял: шум - это звук, а звук - это волна. Волновая природа шума имеет резонанс и диссонанс. Резонанс - это когда одна волна усиливает другую и получается очень шумно. Диссонанс можно создать искусственно с помощью специального электрического прибора, который будет гасить топот соседей, крики, стуки, телевизор и т.п. звуковые волны. О как!:)

У меня есть такой прибор: наушники с шумоподавлением. Гасят они только равномерный шум (работающий двигатель дрянного старого автомобиля, например). Ни с какими переменными шумами эта система не справляется.
А теперь давайте обойдёмся без шуток, здесь они не к месту.

ne-quid-nimis
19.10.2013, 11:21
Если квартира в недавно построенном доме, полностью голая, то что лучше планировать в первую очередь - прокладку электрики или звукоизоляцию?
планировать можно одновременно, а вот осуществлять...
все таки логично что прокладку электрики делать в первую очередь ..просто оставляете выводы под будущие светильники-розетки.. и встраиваете их в финальную ограждающую конструкцию (в 95% случаев это гипсокартонный потолок или стены)

Рурк2011
25.10.2013, 11:36
P/S Единственный дельный совет из первых рук на счет звукоизоляции - на счет ФОН стара, что задавала выше вопрос (нашли человека, у которого стоит это) - Работает, но ОЧЕНЬ дорого, очень.. (в зависимости от метража, если как наш, стоимость поддержанного неплохого автомобиля)

Вот по поводу Фон Стар у меня вопрос возник - он работает когда он везде как в коробке - и на стенах и на полу и на потолке или можно только на стены положить и тоже работать будет? Может кто то сталкивался с этим. Тоже прошерстил много сайтов и форумав по поводу звукоизоляции стен - все тулят то, что продают - минвату и прочую хурму, но не верится как то чт ничего другого до сих пор не придумали.

ForumNick
06.11.2013, 13:13
Привет!

У кого и где можно купить выгодно для акустических плавающих полов:

•AcousticWool Floor, звукоизолирующая плита, 120 кг/куб.м (7,2 м2/упак.);
или
•AcousticWool Glass Floor, звукоизолирующая плита, 90 кг/куб.м (7,5 м2/упак.)

Нужно 8 упаковок.

Livesms
05.12.2013, 17:27
Планируем ремонт с нуля в новострое (3 ком., 95 кв.м., 1 этаж, под квартирой - нежилые помещения). Задаемся вопросом шумоизоляции.
Интересует какие варианты / решения оптимальны для обычной квартиры для шумоизоляции потолка (от возможных шумов/звуков/стуков от соседей сверху) и шумоизоляции пола (скорее всего это будет совместное с утеплением решение).

В теме о ремонте проскакивала информация (https://forumodua.com/showthread.php?t=38985&p=42738892&viewfull=1#post42738892) об таких решениях

Вариант звукоизоляции потолков:
http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1205/7f/6d5786075d45f28e4ddc90a91f05f87f.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1205/6d5786075d45f28e4ddc90a91f05f87f.jpg.html) http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1205/c6/330c0df8bfe073aa7cc710283379bdc6.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2013/1205/330c0df8bfe073aa7cc710283379bdc6.jpg.html) http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1205/4b/df8475274944f1d3fc85c163b6d6764b.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2013/1205/df8475274944f1d3fc85c163b6d6764b.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1205/a9/381fcb62f57dbc2409a48c2b9fd6a1a9.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1205/381fcb62f57dbc2409a48c2b9fd6a1a9.jpg.html) http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1205/b9/cfd7e8a321ecfd5264d271c111c82cb9.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2013/1205/cfd7e8a321ecfd5264d271c111c82cb9.jpg.html)
"почти" так же и стены.

Насколько реален такой вариант? Сколько по деньгам обходится такой вариант (стоимость таких креплений, сама звукопоглощающая подложка) ?

Какие варианты звукопоглощающих прослоек оптимальны с точки зрения эффективности / цены.

Если задумана перепланировка с переносом перестенков - как лучше - доводить стены как обычно до потолка и в каждой комнате делать отдельную шумоизоляцию или сначала подшить потолок такими матами и потом подвести перестенки под высоту получившегося потолка и потом подшить гиспокартоном ?

TDS
10.12.2013, 09:45
Планируем ремонт с нуля в новострое (3 ком., 95 кв.м., 1 этаж, под квартирой - нежилые помещения). Задаемся вопросом шумоизоляции.
Интересует какие варианты / решения оптимальны для обычной квартиры для шумоизоляции потолка (от возможных шумов/звуков/стуков от соседей сверху) и шумоизоляции пола (скорее всего это будет совместное с утеплением решение).

В теме о ремонте проскакивала информация (https://forumodua.com/showthread.php?t=38985&p=42738892&viewfull=1#post42738892) об таких решениях


Насколько реален такой вариант? Сколько по деньгам обходится такой вариант (стоимость таких креплений, сама звукопоглощающая подложка) ?

Какие варианты звукопоглощающих прослоек оптимальны с точки зрения эффективности / цены.

Если задумана перепланировка с переносом перестенков - как лучше - доводить стены как обычно до потолка и в каждой комнате делать отдельную шумоизоляцию или сначала подшить потолок такими матами и потом подвести перестенки под высоту получившегося потолка и потом подшить гиспокартоном ?
Продублирую: смотреть здесь. (https://forumodua.com/showthread.php?t=38985&p=44035315&viewfull=1#post44035315)
Сначала делается металлакаркас, а потом только маты. На звукоизоляции стен эти не дешевые кронштейны можно исключить.

Константин Д
03.02.2014, 14:19
Всем привет!
Нужен совет профи.
Исходные параметры:
- новострой
- каркас монолитный, стены газобетон, бетонные плиты перекрытия
- в квартире сделал подиум - деревянные лаги на них мебельная фанера двадцатка, высота ~30см.
- подиум смонтирован на месте балкона (сейчас стена разнесена, балкон соединен с комнатой)

Проблема:
- шумы от соседей с нижней квартиры в районе подиума, бывшего балкона
- там открытая плита перекрытия, без стяжки

Вопрос:
- чем заполнить пространство под подиумом, с целью шумоизоляции без разборки подиума? Есть доступ с боку.

Заранее спасибо!

Nata Sha
12.02.2014, 22:02
Здравствуйте! Хочу узнать, какие в Одессе есть фирмы, занимающиеся профессионально звукоизоляцией.
Спасибо!

ne-quid-nimis
15.02.2014, 17:34
Здравствуйте! Хочу узнать, какие в Одессе есть фирмы, занимающиеся профессионально звукоизоляцией.
Спасибо!

когда занимался вопросом звукоизоляции.. нашел у нас две компании
1 - http://tiho.com.ua/
2 - http://soundoff.com.ua

Консультации дают и проекты делают, но меня интересовал только материал ..вата, виброразвязки итп.. через вторых все это и заказал.. Цены вроде у всех одинаковые..
Можно напрямую узнать в Киеве http://www.acoustic.ua/ - насколько я понял материал только оттуда везут

Ольга76
15.02.2014, 17:49
Здравствуйте! Хочу узнать, какие в Одессе есть фирмы, занимающиеся профессионально звукоизоляцией.
Спасибо!

лучшая звккоизоляция - это бита и СЭС, на сегодня лучше не придумали

Frage?
19.02.2014, 10:24
Всем привет!
Нужен совет профи.
Исходные параметры:
- новострой
- каркас монолитный, стены газобетон, бетонные плиты перекрытия
- в квартире сделал подиум - деревянные лаги на них мебельная фанера двадцатка, высота ~30см.
- подиум смонтирован на месте балкона (сейчас стена разнесена, балкон соединен с комнатой)

Проблема:
- шумы от соседей с нижней квартиры в районе подиума, бывшего балкона
- там открытая плита перекрытия, без стяжки

Вопрос:
- чем заполнить пространство под подиумом, с целью шумоизоляции без разборки подиума? Есть доступ с боку.

Заранее спасибо!

С фото было бы проще ответить.
Настил подиума скорей всего заработал как мембрана-резонатор.
Пространство можно заполнить минватой, но надо понимать какой. На каждый звук своя вата. Опишите звук снизу (Магомаев, Карерас или Пресняков).
Между лагами и фанерой стоило бы тоже что то наклеить, но опять же нужно послушать её.

Константин Д
20.02.2014, 00:22
7718983
С фото было бы проще ответить.
Настил подиума скорей всего заработал как мембрана-резонатор.
Пространство можно заполнить минватой, но надо понимать какой. На каждый звук своя вата. Опишите звук снизу (Магомаев, Карерас или Пресняков).
Между лагами и фанерой стоило бы тоже что то наклеить, но опять же нужно послушать её.

*Фото прилагаю.
Пояснения:
- основа - лаги
- накрыт мебельной фанерой 20мм

*Так какой ватой привильно заполнить?

*Звук снизу не подходит под предложенные описания. Он просто есть, естественные голоса при громком разговоре, другие звуки тоже естественные.

Frage?
20.02.2014, 23:44
7718983

*Фото прилагаю.
Пояснения:
- основа - лаги
- накрыт мебельной фанерой 20мм

*Так какой ватой привильно заполнить?

*Звук снизу не подходит под предложенные описания. Он просто есть, естественные голоса при громком разговоре, другие звуки тоже естественные.

Магомаев и его "товарищи" тоже естественные звуки, только в разном диапазоне: бас, тенор, контр-альт. И для каждого из них своя "минвата".

Делаю вывод, что соседу ещё кислее чем Вам))) Если Вы слышите только воздушный шум во всём частотном диапазоне, то сосед вдобавок "балдеет" от ударного шума))) У меня сейчас заказчик с ударным шумом, так там свои детки ходят (не бегают) по такому как у Вас полу и то ему по мозгам даёт.
Так понимаю между Вами не выдерживающая СНиП по звукоизоляции плита перекрытия и ВСЁ.
Если делать на все сто, то:
1. снимать фанеру
2. на лаги наклеить что то типа войлока
3. на фанеру, в межлаговом плоскости наклеить что то типа Тексаундовской мембраны (дешевле = заменить на тот же войлок)
4. на пол уложить двухслойную минвату различной плотности, чтобы захватить весь частотный диапазон

Константин Д
21.02.2014, 10:21
Магомаев и его "товарищи" тоже естественные звуки, только в разном диапазоне: бас, тенор, контр-альт. И для каждого из них своя "минвата"

Вывод - нужно по слою на каждого "вокалиста"? Какую конкретно вату рекомендуете? Торговая марка, толщина, плотность?


Делаю вывод, что соседу ещё кислее чем Вам))) Если Вы слышите только воздушный шум во всём частотном диапазоне, то сосед вдобавок "балдеет" от ударного шума)))

Думаю с этим проблем нет, т.к. подиум зона спальни, там никто не топает...;)




Если делать на все сто, то:
1. снимать фанеру
2. на лаги наклеить что то типа войлока
3. на фанеру, в межлаговом плоскости наклеить что то типа Тексаундовской мембраны (дешевле = заменить на тот же войлок)
4. на пол уложить двухслойную минвату различной плотности, чтобы захватить весь частотный диапазон

Не готов к такому радикализму.
Пункт 4 вполне выполним. Ожидаю рекомендаций по вате.

P.S.
Кстати, а что скажете про так называемую "Эковату"?
Некая сыпучая субстанция, продается в мешках, удобно засыпать в полости.

Спасибо, уважаемый Frage?!

Frage?
21.02.2014, 10:59
Эковата штука хорошая, но у меня нет данных по её звукопоглощающим свойствам. Она их несомненно имеет, но какие? По консистенции (на глаз) скорей всего она "закроет рот" только Преснякову.
Минвату надо уложить слоями. А как это сделать сбоку? Это можно сделать только сверху. И наложить "с походом", потому что деревянные конструкции выступают мостиками звука.
По маркам отпишу в личку.
При отнимании каждого из пунктов "на все сто" снижается и эффективность шумоизоляции.

ПыСы

Я думал, что по подиуму модельки на шпильках дефилируют)))

Константин Д
21.02.2014, 11:24
Эковата штука хорошая, но у меня нет данных по её звукопоглощающим свойствам. Она их несомненно имеет, но какие? По консистенции (на глаз) скорей всего она "закроет рот" только Преснякову.

Подходит! Вовка мне больше всех из предложенных персонажей не нравится, с тех пор как Кристину бросил...;)
Да и засыпать её ("эковату") проще. У меня там есть технологические щели. И думаю, что эковата насыпью решит вопрос "с походом", т.к. обволочит лаги естественным способом при насыпании.
А где в Одессе её купить, не подскажете?


Минвату надо уложить слоями. А как это сделать сбоку? Это можно сделать только сверху. И наложить "с походом", потому что деревянные конструкции выступают мостиками звука.

Тоже об этом думал(((((


По маркам отпишу в личку.

Спасибо, получил! В принципе на них и был нацелен.


При отнимании каждого из пунктов "на все сто" снижается и эффективность шумоизоляции.

Об этом знаю. Готов.

ПыСы


Я думал, что по подиуму модельки на шпильках дефилируют)))

Также планировал. Жена против...((

Frage?
23.02.2014, 10:17
Где купить в Одессе не знаю. Но покупайте фирменную и если у неё есть сорта или виды длины волокон, то выбирайте длинноволокнистую.

Smiling
24.03.2014, 00:10
Ребята, подскажите пожалуйста. С потолком и стенами между соседями - всё понятно - надо и буду делать, а нужно ли звукоизолировать несущие колонны внутри квартиры неграничащие с соседскими квартирами? В моей квартире их ширина 50 на 50 см . Где-то читал, что звук и по этим колоннам передаётся, что скажите???

Frage?
24.03.2014, 01:27
Что за объект: новобуд или уже жилой? Шум предполагаемый или уже в реале?

Smiling
24.03.2014, 01:36
Что за объект: новобуд или уже жилой? Шум предполагаемый или уже в реале?

Новострой. От колонн шум предполагаемый, от соседа за стеной - существующий. Со стенами и потолком понятно, а за колонны - не очень.

Frage?
24.03.2014, 01:56
Хоть колонны и являются косвенным путём распространения шума, но если колонна 50*50 то не надо, потому что довольно массивная - её "возбудить" не всякий звук сможет. Разве что ты не предполагаешь, что по ним соседи сверху и снизу будут целенаправленно гатить кувалдой.

Lyutik
04.04.2014, 15:39
подскажите пожалуйста оптимальную цене качества звукоизоляцию для двухкомнатной квартиры в монолитном доме с минимальной потерей площади помещений, поскольку комнаты не широкие
как вариант на пол ЭППС, затем стяжка,паркетная доска
под потолок шуманет-Эко
на стены между соседними квартирами - ???, ЗИПС панели или пенопоулеритан+гипосартон

Frage?
05.04.2014, 00:10
подскажите пожалуйста оптимальную цене качества звукоизоляцию для двухкомнатной квартиры в монолитном доме с минимальной потерей площади помещений, поскольку комнаты не широкие
как вариант на пол ЭППС, затем стяжка,паркетная доска
под потолок шуманет-Эко
на стены между соседними квартирами - ???, ЗИПС панели или пенопоулеритан+гипосартон

1. ЭППС к звукоизоляции никакого отношения не имеет. Если Вы имеете в виду "плавающий" пол то есть более эффективные материалы.
2. Стекловату красить будем? Т.е. если "Шуманет-Эко" то + соответствующий пирог гипсокартона.
3. ЗИПС - идеальный вариант снижения громкости соседа в два раза (но этого может и не хватить) при самой минимально возможной потери площади, но в их монтаже есть маленькая хитрость - если её не знать: смонтируете - увидите - перемонтируете).
4. ППУ всё таки, по своему назначению, скорей теплоизолятор, чем звукоизолятор. Поэтому если вопрос конкретно в звукоизоляции, то предпочтение лучше отдать волокнистым материалам. Но! Если ВЫ сильно озабочены экологичностью, то ППУ снова выходит в лидеры выбора.

Но, в конечном счёте, выбор материалов и вида конструкций зависит от Ваших конкретных условий: тип шума и его характеристик (воздушный, структурный, ударный, ВЧ, СЧ, НЧ), путей проникновения, интенсивности шума.

Alek
05.04.2014, 22:28
3. По возможности увеличивайте массу ограждений. Чем массивнее ограждение, тем больше энергии потребуется звуку, чтобы «раскачать» его и тем меньше звука будет переизлучаться в смежное помещение.
Если звукоизоляционная перегородка выполняется по каркасной технологии, то увеличьте количество слоев гипсокартона. Это самый простой и дешевый способ увеличить массу.

9. Двухслойные каркасные перегородки обладают более высокой звукоизоляцией по сравнению с трехслойными перегородками аналогичной ширины и суммарной толщиной слоев ГКЛ. Для обеспечения высокой звукоизоляции на низких частотах никогда не стройте трехслойных перегородок!

Почему так? Другие резонансные частоты, или я чего то не понял?
Т.е. Если хочу уменьшить соседский домашний кинотеатр, то нужно два слоя, а если разговор соседей или телевизор, то три слоя г/к?
А если и то и другое нужно убрать?

Frage?
06.04.2014, 00:43
3. По возможности увеличивайте массу ограждений. Чем массивнее ограждение, тем больше энергии потребуется звуку, чтобы «раскачать» его и тем меньше звука будет переизлучаться в смежное помещение.
Если звукоизоляционная перегородка выполняется по каркасной технологии, то увеличьте количество слоев гипсокартона. Это самый простой и дешевый способ увеличить массу.

9. Двухслойные каркасные перегородки обладают более высокой звукоизоляцией по сравнению с трехслойными перегородками аналогичной ширины и суммарной толщиной слоев ГКЛ. Для обеспечения высокой звукоизоляции на низких частотах никогда не стройте трехслойных перегородок!

Почему так? Другие резонансные частоты, или я чего то не понял?
Т.е. Если хочу уменьшить соседский домашний кинотеатр, то нужно два слоя, а если разговор соседей или телевизор, то три слоя г/к?
А если и то и другое нужно убрать?

3. Если бы Всё было так просто!!! НО! Там сложная формула зависимости повышения ЗИ-эффективности от наращивания массы. Чтобы было понятно пример: ЗИ кладки в Полкирпича = 45 дБ, а ЗИ кладки в 1 кирпич = 52дБ. Т.е наращивание массы в 2(два) раза привели к увеличению ЗИ в 1,15раза.

На счёт увеличения "без тормозов" слоёв картона - писял писятель.

9. Это пункт Вы вырвали из контекста. Что подразумевается под понятиями "двухслойный" и "трёхслойный"? Два или три слоя обшивки ГКЛ? Или...?
Вообще принцип построения ЗИ-конструкции прост -"масса-пружина-масса". А тут я вижу три слоя!

Alek
06.04.2014, 11:46
...
Вообще принцип построения ЗИ-конструкции прост -"масса-пружина-масса". А тут я вижу три слоя!

Спасибо.
Собираюсь делать так. Имеется стена из газоблока 200мм., оштукатуренная гипсовой смесью (2см.), хочу поставить каркас из профилей CW,UW 50, без точек соприкосновения с параллельной стеной, с зазором около 5мм. Крепить буду через ленту и виброкрепеж только по периметру, +силиконовый герметик.
Заполнение пустоты ватой кнауф акустик. Г/к 2х12,5мм.
На Ваш взгляд, все верно или нужны коррективы?

Frage?
06.04.2014, 12:53
Спасибо.
Собираюсь делать так. Имеется стена из газоблока 200мм., оштукатуренная гипсовой смесью (2см.), хочу поставить каркас из профилей CW,UW 50, без точек соприкосновения с параллельной стеной, с зазором около 5мм. Крепить буду через ленту и виброкрепеж только по периметру, +силиконовый геометик.
Заполнение пустоты ватой кнауф акустик.
На Ваш взгляд, все верно или нужны коррективы?

Можно и так, но из возможных 10-15дБ, Вы вытащите не более 5-7. Если знать качество кладки газика и его плотность, то для 600-го газика с хорошим заполнением швов и без трещин, и этого будет вполне достаточно, чтобы взять рубеж мин. требуемой категории "В" с её 50дБ и даже "Б"= 52дБ. Но! Не забываем про розетки (соседские), которые снижают уровень ЗИ стены до порядка 40-42дБ. И служат не то что бы мостиками звука, а дырами звука.

Alek
06.04.2014, 14:09
Можно и так, но из возможных 10-15дБ, Вы вытащите не более 5-7. Если знать качество кладки газика и его плотность, то для 600-го газика с хорошим заполнением швов и без трещин, и этого будет вполне достаточно, чтобы взять рубеж мин. требуемой категории "В" с её 50дБ и даже "Б"= 52дБ. Но! Не забываем про розетки (соседские), которые снижают уровень ЗИ стены до порядка 40-42дБ. И служат не то что бы мостиками звука, а дырами звука.

А как получить эти возможные? При условии, что газоблок остается на месте.

Frage?
06.04.2014, 14:54
А как получить эти возможные? При условии, что газоблок остается на месте.

Воспользоваться схемами КНАУФА и выбрать мах вариант.
Или дороже, но экономит пространство ЗИПС.
Или ...

convex
08.04.2014, 09:18
Спасибо.
Собираюсь делать так. Имеется стена из газоблока 200мм., оштукатуренная гипсовой смесью (2см.), хочу поставить каркас из профилей CW,UW 50, без точек соприкосновения с параллельной стеной, с зазором около 5мм. Крепить буду через ленту и виброкрепеж только по периметру, +силиконовый герметик.
Заполнение пустоты ватой кнауф акустик. Г/к 2х12,5мм.
На Ваш взгляд, все верно или нужны коррективы?
Предлагаю Вам вместо обычного ГКП использовать ГКП Диамант Кнауф (плотность в 1,5 раза выше), тем самым в теж же размерах Вы получите большую массу и соответственно более высокий показатель ЗИ.

Frage?
08.04.2014, 09:40
Предлагаю Вам вместо обычного ГКП использовать ГКП Диамант Кнауф (плотность в 1,5 раза выше), тем самым в теж же размерах Вы получите большую массу и соответственно более высокий показатель ЗИ.

Всё гораздо проще и без приставки ДИАМАНТ - это ГВЛ. ГВЛ весит на 2 кг тяжелей ДИАМАНТА.

Alek
08.04.2014, 10:21
Хочу первым слоем сделать ГВЛ, а вторым или обычный г/к или диамант, правда диамант нигде пока не встречал.

convex
08.04.2014, 10:36
Плотность ГВЛ 1050, то, что есть в Одессе - 10 мм толщина, соответственно 1 м.кв. - весит 10,5 кг- в два слоя = 21 кг.
Диамант 12, 5 мм - вес 1 м.кв - 13 кг, в два слоя = 26 кг. + на Диамант есть испытания по ЗИ. Но решать конечно Вам.

convex
08.04.2014, 10:44
+ Диамант все-таки подешевле будет.

Alek
08.04.2014, 11:36
Спасибо, не намекнете где он есть?

Frage?
08.04.2014, 21:55
Плотность ГВЛ 1050, то, что есть в Одессе - 10 мм толщина, соответственно 1 м.кв. - весит 10,5 кг- в два слоя = 21 кг.
Диамант 12, 5 мм - вес 1 м.кв - 13 кг, в два слоя = 26 кг. + на Диамант есть испытания по ЗИ. Но решать конечно Вам.

1. Обидно за Одессу! Неужели такая деревня, что ГВЛ 12,5 не найти?! ДИХФЦИТ!!!
2. Если "ЕСТЬ ИСПЫТАНИЯ", то почему бы их для вескости не выложить?! Ей Богу, как в 40-ые, при Сталине:"ЕСТЬ МНЕНИЕ" - чьё мнение, когда мнение, где мнение???

Выложите пожалуйста протоколы исследований! (тем более, что они "ЕСТЬ")

convex
09.04.2014, 08:33
По поводу Одессы . Привозят тот размер, у которого есть спрос. Так что, комментарии по поводу деревни оставьте при себе.
Касательно испытаний и Сталина, пользуемся поиском, и все легко находим. Или опять же вежливо просим помочь в предоставлении необходимой информации.
Давайте будем чуть уважительнее по отношении друг к другу.
.http://file.knauf.ua/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC% D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D 1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B8% D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D 1%82%D0%B0%D0%B6%D1%83/%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D1%8B/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_Diamant _0911.pdf Вот там смотрим на стр 24-25 схема W 626 и видим, что и на сколько улучшаем используя ГКП Диамант.

Frage?
09.04.2014, 09:55
Добрый день!
Уж извините, не хотел проявить неуважение. Но, мне не надо что то доказывать и искать, это ВЫ пришли с утверждением о превосходстве Диаманта. Так будьте любезны утверждения подтверждать.
Спасибо, что предоставили информацию. Но, к сожалению, ответа почему два слоя Диаманта лучше,чем ГВЛ+ГКЛ я не вижу. В предоставленной Вами ссылке на стр.24-25 указывается, что улучшение ЗИ равно или более 16дБ. Но в альбоме КНАУФа "Acoustic_Кnauf_solutions" на стр 3 указано, что при облицовке двумя листами ГКЛ улучшение ЗИ составляет 14 или 17дБ, в зависимости от использованных двух видом виброподвесов! Что бесспорно меньше, чем при ГВЛ+ГКЛ.

Ну вот к стати и частичный ответ на вопрос:

А как получить эти возможные? При условии, что газоблок остается на месте.

Используйте не свободно стоящую конструкцию облицовки, а с привязкой её к стене через виброподвесы, это добавит Вам парочку дБ ЗИ.

Alek
09.04.2014, 10:01
...
не свободно стоящую конструкцию облицовки, а с привязкой её к стене через виброподвесы, это добавит Вам парочку дБ ЗИ.

Вот ёлки зеленые! А я думал лучше вообще ничем не привязываться к стене которую изолируем.

convex
09.04.2014, 13:45
Вот ёлки зеленые! А я думал лучше вообще ничем не привязываться к стене которую изолируем.
На самом деле эти системы с точки зрения получения результата - идентичные. Подбираются они в конечном итоге под конкретную задачу. В Вашем случае ( скажем при высоте до 4 м.) можно применить любую из систем, как на CD профиле с фиксацией через антивибрационный подвес, так и на CW профиле. В первом случае прямую передачу звуковой волны гасит подвес, во втором случае ее просто нет. Вот если бы у Вас была высота метров 9 - тогда только по схеме с крепежом через подвес. Так что не переживайте. + Цена CD+ антивиброподвесы будет выше чем цена за CW. Подходим к вопросу разумной траты денег.

convex
09.04.2014, 13:45
Добрый день!
Уж извините, не хотел проявить неуважение. Но, мне не надо что то доказывать и искать, это ВЫ пришли с утверждением о превосходстве Диаманта. Так будьте любезны утверждения подтверждать.
Спасибо, что предоставили информацию. Но, к сожалению, ответа почему два слоя Диаманта лучше,чем ГВЛ+ГКЛ я не вижу. В предоставленной Вами ссылке на стр.24-25 указывается, что улучшение ЗИ равно или более 16дБ. Но в альбоме КНАУФа "Acoustic_Кnauf_solutions" на стр 3 указано, что при облицовке двумя листами ГКЛ улучшение ЗИ составляет 14 или 17дБ, в зависимости от использованных двух видом виброподвесов! Что бесспорно меньше, чем при ГВЛ+ГКЛ.

Ну вот к стати и частичный ответ на вопрос:


Используйте не свободно стоящую конструкцию облицовки, а с привязкой её к стене через виброподвесы, это добавит Вам парочку дБ ЗИ.
Будьте любезны ссылочку на предлагаемый Вами альбом.

Alek
09.04.2014, 21:01
На самом деле эти системы с точки зрения получения результата - идентичные. Подбираются они в конечном итоге под конкретную задачу. В Вашем случае ( скажем при высоте до 4 м.) можно применить любую из систем, как на CD профиле с фиксацией через антивибрационный подвес, так и на CW профиле. В первом случае прямую передачу звуковой волны гасит подвес, во втором случае ее просто нет. Вот если бы у Вас была высота метров 9 - тогда только по схеме с крепежом через подвес. Так что не переживайте. + Цена CD+ антивиброподвесы будет выше чем цена за CW. Подходим к вопросу разумной траты денег.
Большое Вам, человеческое спасибо!

Frage?
09.04.2014, 22:38
На самом деле эти системы с точки зрения получения результата - идентичные. Подбираются они в конечном итоге под конкретную задачу. В Вашем случае ( скажем при высоте до 4 м.) можно применить любую из систем, как на CD профиле с фиксацией через антивибрационный подвес, так и на CW профиле. В первом случае прямую передачу звуковой волны гасит подвес, во втором случае ее просто нет. Вот если бы у Вас была высота метров 9 - тогда только по схеме с крепежом через подвес. Так что не переживайте. + Цена CD+ антивиброподвесы будет выше чем цена за CW. Подходим к вопросу разумной траты денег.

Можно интимный вопрос?! Как это так? Т.е. мой сосед ОРЁТ МАТОМ, но если у меня CD-профиль то его МАТ гасит виброподвес, а если у меня CW профиль то его МАТа "просто нет"?!

Frage?
09.04.2014, 22:51
Будьте любезны ссылочку на предлагаемый Вами альбом.

Если Вы профессионал, то уже давно должны были знать этот альбом. Это вообще то АЗЫ чела занимающегося звукоизоляцией.

http://images.vfl.ru/ii/1397072990/b5974042/4776079.bmp

Alek
10.04.2014, 00:42
Везде пишут, что у отдельно стоящих и не скрепленных между собой двух перегородок ЗИ выше, чем если они закреплены между собой. Поэтому принял окончательное решение W626 в два листа.
Подскажите, как соединить направляющий профиль со стоечным? Просекателя нет. Заклепочника тоже. Саморезом, но он же будет упираться в гк.

convex
10.04.2014, 07:24
Можно интимный вопрос?! Как это так? Т.е. мой сосед ОРЁТ МАТОМ, но если у меня CD-профиль то его МАТ гасит виброподвес, а если у меня CW профиль то его МАТа "просто нет"?!
Показатель который вы получаете, обеспечивает система в цель, т.е. вата+ плита, а каркас с крепежем обеспечивает стабильность конструкции. И если конструкцию с cd профилем закрепить на обычный подвес то показатель зи будет ниже, аво втором случае как я говорил ранее нет прямой передачи звука.

convex
10.04.2014, 07:26
Везде пишут, что у отдельно стоящих и не скрепленных между собой двух перегородок ЗИ выше, чем если они закреплены между собой. Поэтому принял окончательное решение W626 в два листа.
Подскажите, как соединить направляющий профиль со стоечным? Просекателя нет. Заклепочника тоже. Саморезом, но он же будет упираться в гк. немцы под Сд и уд просекатель не придумали так что с помощью блох . обязательно применение дихтунга по периметру и заделкашвов в каждом слое гкп.

convex
10.04.2014, 08:23
Везде пишут, что у отдельно стоящих и не скрепленных между собой двух перегородок ЗИ выше, чем если они закреплены между собой. Поэтому принял окончательное решение W626 в два листа.
Подскажите, как соединить направляющий профиль со стоечным? Просекателя нет. Заклепочника тоже. Саморезом, но он же будет упираться в гк.
Пардон. Не проснулся. Под СВ и ув конечно лучше просекатель, так что либо возьмите недорогой , думаю как раз на стеночку хватит, или где-то одолжите. С другой стороны, более 50% наших профессионалов крепят профиля через саморез, и не о чем не переживают.Те отклонения, которые вы получите при фиксации 1-го слоя, снивелируются монтажом второго. Ну и всегда есть допуски по плоскости.

convex
10.04.2014, 08:24
Если Вы профессионал, то уже давно должны были знать этот альбом. Это вообще то АЗЫ чела занимающегося звукоизоляцией.

http://images.vfl.ru/ii/1397072990/b5974042/4776079.bmp

Судя по дате -азы звукоизоляции были основаны в 2013. За фото спасибо, найду, посмотрю , побеседуем.

convex
10.04.2014, 08:36
Если Вы профессионал, то уже давно должны были знать этот альбом. Это вообще то АЗЫ чела занимающегося звукоизоляцией.

http://images.vfl.ru/ii/1397072990/b5974042/4776079.bmp
Нашел, изучил.
Сами схемы -актуальны, и похожи на то, что предлагал я. Единственное, что на стр. 3 нет никаких описаний типа гипсокартонной плиты, а на стр. 14-21, где приведены уже детальные узлы, есть внизу сноска - применяется для плит Кнауф Диамант. Решайте сами.

Frage?
10.04.2014, 08:49
Везде пишут, что у отдельно стоящих и не скрепленных между собой двух перегородок ЗИ выше, чем если они закреплены между собой. Поэтому принял окончательное решение W626 в два листа.
Подскажите, как соединить направляющий профиль со стоечным? Просекателя нет. Заклепочника тоже. Саморезом, но он же будет упираться в гк.

Скажите, почему немцы выбирая из двух возможных вариантов:
1. с привязкой
2. без привязки
ВЫБРАЛИ первый вариант - с привязкой.
Неужели они выбрали вариант с меньшим эффектом?!

Alek
10.04.2014, 14:18
Скажите, почему немцы выбирая из двух возможных вариантов:
1. с привязкой
2. без привязки
ВЫБРАЛИ первый вариант - с привязкой.
Неужели они выбрали вариант с меньшим эффектом?!

Не знаю, Вам спецам виднее. А они выбрали?

convex
11.04.2014, 20:58
Скажите, почему немцы выбирая из двух возможных вариантов:
1. с привязкой
2. без привязки
ВЫБРАЛИ первый вариант - с привязкой.
Неужели они выбрали вариант с меньшим эффектом?!
До конца не понял что и кто выбрал, а эффект одинаков. Смотрим пост 685.

Frage?
12.04.2014, 09:36
Не знаю, Вам спецам виднее. А они выбрали?

Это довольно просто понять на наглядном примере: возьмите рейку метра 2 длиной, воткните её в землю, а второй конец крепко держите. Второй рукой попробуйте пошатать посередине. Будет шататься легко. А теперь закрепите её посередине к стене, к дереву - уже невозможно или очень трудно её шатать. Так вот звук это та же физическая сила которая шатает-колеблет стены и перегородки.


До конца не понял что и кто выбрал, а эффект одинаков. Смотрим пост 685.

Так ВЫ же альбомы смотрели или где?

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/12/b8400ce4716e4b2a61aa0b0cce14f9db-full.jpg

Alek
12.04.2014, 13:59
Это довольно просто понять на наглядном примере: возьмите рейку метра 2 длиной, воткните её в землю, а второй конец крепко держите. Второй рукой попробуйте пошатать посередине. Будет шататься легко. А теперь закрепите её посередине к стене, к дереву - уже невозможно или очень трудно её шатать. Так вот звук это та же физическая сила которая шатает-колеблет стены и перегородки.


Если рейка это перегородка из гк, а дерево это существующая стена, которую нужно звукоизолировать, то нужно пробовать шатать дерево (а не рейку). А в таком случае воздействие на рейку будет передаваться только через воздух, т.е. шататься она будет меньше чем через воздух+виброподвес.

А где же в этой таблице два независимых каркаса? (пункт 4)

Frage?
12.04.2014, 15:17
Спасибо.
Собираюсь делать так. Имеется стена из газоблока 200мм., (2)оштукатуренная гипсовой смесью (2см.), хочу поставить каркас ?


Если рейка это перегородка из гк, а дерево это существующая стена, которую нужно звукоизолировать, то нужно пробовать шатать дерево (а не рейку). А в таком случае воздействие на рейку будет передаваться только через воздух, т.е. шататься она будет меньше чем через воздух+виброподвес. (1)
А где же в этой таблице два независимых каркаса? (пункт 4) (2)


1. Это Вы так думаете, что является в корне неверным.

2. Так стена из газика есть? Тогда Какие два независимых каркаса? Вы определитесь, что Вам конкретно нужно.

Alek
12.04.2014, 15:44
У меня будет две независимых перегородки. Т.е. газик и отдельно стоящая перегородка. Она же облицовка Кнауф W626.
А про два независимых каркаса указано в сноске к таблице, которую Вы привели выше, но в самой таблице их нет. А вообще если бы я нашел такую таблицу сравнения ЗИ W623 и W626 все вопросы были бы закрыты.

Frage?
13.04.2014, 09:49
У меня будет две независимых перегородки. Т.е. газик и отдельно стоящая перегородка. Она же облицовка Кнауф W626.
А про два независимых каркаса указано в сноске к таблице, которую Вы привели выше, но в самой таблице их нет. А вообще если бы я нашел такую таблицу сравнения ЗИ W623 и W626 все вопросы были бы закрыты.

К сожалению, сравнительной таблицы ЗИ-свойств схем W623 и W626 нет. Различия у них только в применении или нет виброразвязывающих подвесов. КНАУФ выбрал и отдал на испытания схему W623, как более эффективную. Даже видно, что в зависимости от модели подвеса эффективность ЗИ изменяется на 3дБ. Конечно борьба за каждый дБ стоит денег. Самый дешевый фирменный Виброфикс-Протектор стоит 19грн.(но, можно ещё дешевле - сделать самому) и несёт 40кг. нагрузки, т.е. лишние 3-5дБ защиты конструкции Вам обойдутся из расчёта около 15грн./м.кв.
Поясню тем кто не понимает: существует у конструкции собственная резонансная частота и задача зи-мероприятий как можно ниже её понизить. Так вот с ВИ-подвесами она где то = 8Гц, а без них поднимается и приближается к значениям бытового уровня частот, что не есть хорошо.
Применять Диамант или нет Вы уже бы могли понять, т.к. раннее я уже приводил пример зависимости ЗИ-свойств от повышения массы. Т.е. я не знаю на сколько дороже диамант рядового гк, но эффект от его +1,6кг, по сравнению с ГКЛ-ом =0,0.....

convex
15.04.2014, 20:20
У меня будет две независимых перегородки. Т.е. газик и отдельно стоящая перегородка. Она же облицовка Кнауф W626.
А про два независимых каркаса указано в сноске к таблице, которую Вы привели выше, но в самой таблице их нет. А вообще если бы я нашел такую таблицу сравнения ЗИ W623 и W626 все вопросы были бы закрыты.
Добрый день. Уезжал.
Касательно данных по схемам 623 и 626 http://file.knauf.ua/Техническая%20документация/Гипсокартонные%20системы/Руководство_по_монтажу/Брошюры/Системы_Diamant_0911.pdf смотрите страницу 25 там и увидите.

Мнение по поводу деревянной палки 2 м. Странное сравнение. Профиль имеет фиксацию как в пол так и в перекрытие, поэтому его не "болтает по ветру". В одном случае СД, которые не рассчитан на работу как отдельно стоящий поэтому и фиксируется дополнительно подвесами, в другом случае СВ, естественно с более сильным сечением. В Вашем случае звуковая волна ударяется об отдельно стоящую преграду и гасится массой конструкции, и нет прямой передачи звука. Да и в той таблице, что до этого приводили, так же испытания с плитой Диамант, почему то никто не видит примечания, и обычный ГКП весит около 9 кг м.кв. так что разница в массе существенная.

Alek
16.04.2014, 00:34
Спасибо, ознакомлюсь.

Ольга76
16.04.2014, 09:50
никакая звукоизоляция в многоквартирных домах не поможет, выкинутые деньги, или частный дом или сталинка с приличными соседями

convex
16.04.2014, 15:30
никакая звукоизоляция в многоквартирных домах не поможет, выкинутые деньги, или частный дом или сталинка с приличными соседями
Согласен. Лучшая звукоизоляция - отдельный частный дом в лесу.
В рамках многоэтажного дома мы говорим о ряде комплексных мероприятий с целью создания комфорта.
Вы не вывезите всех Ваших соседей и не научите их всех правильно жить никогда. Одни смиряются, другие покупает беруши, а третьи начинает идти в сторону улучшения.
И вот здесь возникает вопрос. А сколько стоит комфорт?
Из точки А в точку Б можно дойти пешком - 0 грн, городским транспортом - 3 грн, таврией - за несколько десятков тыс грн, ауди - за несколько сто тыс грн.
Разница только в том, на сколько комфортно Вам будет при достижении цели в том или ином случае.
И комфорт в квартире ( грамотная звукоизоляция) это тоже не дешевое решение.
И здесь очень часто услышав цену за то как это надо и как это правильно, начинается поиск аналогов, народных решений и т.д. который заканчивается бесцельной тратой денег и разочарование.

rezet
20.04.2014, 13:38
Хочу сделать звукоизоляцию. предварительно прочел 10 предыдущих страниц. Пока непонятно, в какую сторону сделать выбор.
В одной комнате уже сделана ЗИ с ватой, но в комнате, относительно, было мало шума от соседей через стенку. Фактически только голоса. Сейчас не слышно ничего, кроме ударных звуков сверху, что и прогнозируемо было изначально.
Есть более шумная комната квартиры, где через стенку слышны разговоры. Материал стены пеноблок, стена шириной в одну штуку пеноблока т.е. достаточно тонкая.
Хочется максимально уменьшить шум от соседей. Пока склоняюсь больше в сторону ЗИПС-Модуль.
Возможно кто-нибудь уже делал у себя подобную звукоизоляцию? Интересны также фирмы, которые занимаются этим и могут предоставить хотябы какие-то гарантии о качестве проделанной работы. Так как слишком много универсальных "мастеров", а на деле не все так радужно.

Frage?
21.04.2014, 18:08
Хочу сделать звукоизоляцию. предварительно прочел 10 предыдущих страниц. Пока непонятно, в какую сторону сделать выбор.
В одной комнате уже сделана ЗИ с ватой, но в комнате, относительно, было мало шума от соседей через стенку. Фактически только голоса. Сейчас не слышно ничего, кроме ударных звуков сверху, что и прогнозируемо было изначально.
Есть более шумная комната квартиры, где через стенку слышны разговоры. Материал стены пеноблок, стена шириной в одну штуку пеноблока т.е. достаточно тонкая.
Хочется максимально уменьшить шум от соседей. Пока склоняюсь больше в сторону ЗИПС-Модуль.
Возможно кто-нибудь уже делал у себя подобную звукоизоляцию? Интересны также фирмы, которые занимаются этим и могут предоставить хотябы какие-то гарантии о качестве проделанной работы. Так как слишком много универсальных "мастеров", а на деле не все так радужно.

Так я вижу, что у Вас уже делали ЗИ и эффект есть. Чего ищите других исполнителей?
Ну, наверное всё таки не пеноблок и не в камень, но газоблок и в полкамня (скорей всего 200мм.).
ЗИПС-модуль даёт снижение на 13дБ + ВЫ хотите гарантии. А какие гарантии на ЗИПС? Там всё визуально доступно.
Если др. конструкция и ВЫ сомневаетесь, то сначало в СЭС там замеряете уровень шума - делаете ЗИ и опять замеряете уровень шума.

convex
30.04.2014, 09:02
Хочу сделать звукоизоляцию. предварительно прочел 10 предыдущих страниц. Пока непонятно, в какую сторону сделать выбор.
В одной комнате уже сделана ЗИ с ватой, но в комнате, относительно, было мало шума от соседей через стенку. Фактически только голоса. Сейчас не слышно ничего, кроме ударных звуков сверху, что и прогнозируемо было изначально.
Есть более шумная комната квартиры, где через стенку слышны разговоры. Материал стены пеноблок, стена шириной в одну штуку пеноблока т.е. достаточно тонкая.
Хочется максимально уменьшить шум от соседей. Пока склоняюсь больше в сторону ЗИПС-Модуль.
Возможно кто-нибудь уже делал у себя подобную звукоизоляцию? Интересны также фирмы, которые занимаются этим и могут предоставить хотябы какие-то гарантии о качестве проделанной работы. Так как слишком много универсальных "мастеров", а на деле не все так радужно.
Добрый день. Соседи уже живут? Шумят? Есть возможность померить шумомером кол-во ДБ? Какой толщины пеноблок 100 или 200 или 300? По таблице можно будет понять какая ЗИ получается от существующей стены, ну и соответственно, что делать дальше.

PROmetheus
13.05.2014, 18:11
Подскажите где найти вибродемпферы такого плана:
http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=93276&d=1251315329

Хочу смастерить перегородку на CW но не могу найти вибродемпферов для UW профиля (для развязки от пола), можно купить готовый UW профиль но он под заказ да и такие демпфера можно было бы частично использовать в будущем.

Alek
13.05.2014, 21:32
Может тут есть. http://tiho.com.ua/?cat=3

PROmetheus
14.05.2014, 11:38
Может тут есть. http://tiho.com.ua/?cat=3
там нету, уже интересовался, найти что-то похожее хотя бы

Frage?
14.05.2014, 13:47
Подскажите где найти вибродемпферы такого плана:
http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=93276&d=1251315329

Хочу смастерить перегородку на CW но не могу найти вибродемпферов для UW профиля (для развязки от пола), можно купить готовый UW профиль но он под заказ да и такие демпфера можно было бы частично использовать в будущем.

Купите готовый вибролайнер - переплата 20 грн на 3 метрах.
И то при условии, что у Вас в наличии перо по металлу, под посадочный размер.

PROmetheus
14.05.2014, 15:05
Купите готовый вибролайнер - переплата 20 грн на 3 метрах.
И то при условии, что у Вас в наличии перо по металлу, под посадочный размер.

1) переплата - 60грн на 3 метрах (не считая того что кратно 3 редко получается, значит будет еще дороже) + под заказ этот профиль
2) в любом случае придется пересверливать часть отверстий по краям после подрезки
3) расположены демпферы не так как хотелось бы, в случае UD профиля - пойдет, а вот на широком UW 100 - лучше расставить по другому.

а коронки по металлу у меня есть)

Frage?
14.05.2014, 15:51
"1) переплата - 60грн на 3 метрах (не считая того что кратно 3 редко получается, значит будет еще дороже) + под заказ этот профиль"

Откуда? Месяца полтора назад вибролайнер стоил 84 или 89грн/три м. А одна опора около 10грн. 6шт. на 3 метра + профиль. Заказ выполняется за 3 дня.

PROmetheus
14.05.2014, 16:13
Профиль UW75 (0.55) - 33грн
Vibrofix Liner 75 - 94.22грн
Я про эту разницу в 60грн.

По длине демпферов 6шт - если по 10грн - то цена та же. Но их нужно больше чем 6 шт на три метра + все равно пересверливать. а покупать еще 3 метра профиля из-за куска, например, в 1,1м неинтересно.
Есть куда применить эти демпферы еще, но не покупать же профиль и вынимать их.
На счет сроков, если вы в Одессе заказывали то посмотрите ту бумагу которую подписывали, там сроки указаны не три дня и опыт у меня уже есть по этим срокам)

Java2012
05.06.2014, 23:33
Если стена заделана звукоизолирующей конструкцией, то на ней можно что-либо монтировать? Розетки и выключатели, например.

Alek
11.06.2014, 15:21
Профиль UW75 (0.55) - 33грн
Vibrofix Liner 75 - 94.22грн
Я про эту разницу в 60грн.

По длине демпферов 6шт - если по 10грн - то цена та же. Но их нужно больше чем 6 шт на три метра + все равно пересверливать. а покупать еще 3 метра профиля из-за куска, например, в 1,1м неинтересно.
Есть куда применить эти демпферы еще, но не покупать же профиль и вынимать их.
На счет сроков, если вы в Одессе заказывали то посмотрите ту бумагу которую подписывали, там сроки указаны не три дня и опыт у меня уже есть по этим срокам)

Подскажите, нашли виброподвесы?

Livesms
11.06.2014, 16:26
Купите готовый вибролайнер - переплата 20 грн на 3 метрах.
И то при условии, что у Вас в наличии перо по металлу, под посадочный размер.

Вибролайнер имеется ввиду такая штука - Vibrofix Liner (http://www.vibrofix.com/ru/product/15.html) ?
А какая цена такой вещи (я так понимаю они стандартной длины 3м) ? С каким шагом их нужно крепить? (грубо говоря какой расход таких полос будет на помещение с размерами 4,2 * 3м ? )

Kunitza
11.07.2014, 07:26
Здравствуйте! Во дворе многоэтажного дома стоит трансформаторная будка. Днём её ещё не очень слышно, на фоне других звуков, а вот ночью она гудит очень громко - слышно в квартире очень. Посоветуйте что можно предпринять? Все время сидеть с закрытыми окнами - не очень подходящее решение.

Frage?
11.07.2014, 07:32
Звукоотражающий экран. Видели как на западе, например, такие ставят между ж/д дорогой и близким жильём?
А если двор "колодцем", то не поможет.

Жалобы и чтобы отрегулировали трансформатор.

Kunitza
11.07.2014, 07:53
Звукоотражающий экран. Видели как на западе, например, такие ставят между ж/д дорогой и близким жильём?
А если двор "колодцем", то не поможет.

Жалобы и чтобы отрегулировали трансформатор.

Да, двор колодцем.

А куда жаловаться в данном случае?

Frage?
11.07.2014, 12:31
СЭС. И лучше с тремя подписями (уже коллективная получится).

Livesms
29.07.2014, 16:36
Как раз общение на счет шумоизоляции, подскажите, шумоизоляционная минвата какого производителя является наиболее оптимальной (цена-качество).
Rockwool обычно применяют.
Хорошее отношение цена-качество Технониколь "Техноблок".

А что на счет AcousticWool Sonet или AcousticWool Concept кто пользовался?А как продукция этих марок (да и вообще минвата в целом) уживается в жилых помещениях под потолком? Она не вредна/токсична/аллергенна ?И токсична и аллергенна.
Поэтому от точечного освещения лучше отказаться.Базальтовая минвата считается пока самым экологическим утеплителем из искусственных (основа природные материалы).Аллергию вызывает за частую в процессе монтажа ,да и то не у всех.Материал не горюч .Врезные светильники или лампочки ставить в подвесной потолок звукоизолированный минплитой не рекомендуют из-за отсутствия теплообмена(часто перегорают лампочки,оплавление патрона,изоляции и тд)




Уважаемые строители, подскажите пожалуйста если не жалко: какой именно минеральной ватой вы звукоизолируете стены и потолок??И как вы относитесь к данному продукту в плане звукоизоляции: ПРОФИТЕП 100 Оптима 100*610*1230мм/6м2/КНАУФ (http://www.erdis.com.ua/profitep-optima-100.php)
Бытует мнение, что стекловолокно (по сути стекловата), не есть гут для жилых помещений.
Когда-то наткунлся в Сети на такую штуку - AcousticWool® Concept (http://www.acoustic.ua/production.html?g=4) Профессиональная акустическая минеральная вата на основе базальтовых волокон.
"По описанию" больше понравилось. А как оно на самом деле - тоже хотелось бы разобратся/узнать, так как рано или поздно и до этого дело дойдет (думаю звукоизолировать потолки в спальне и детской).





есть спец продукт для звукоизолции.
Если он по каким то причинам не подходит, то любая другая-максимально большой плотности, 100-200 кг \м3

А можно название / ссылку ?

гугли (https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5 %D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest)

Первым выдает AcousticWool Акустическая минеральная вата - www.acoustic.ua
Речь об этом продукте?
Когда-то наткунлся в Сети на такую штуку - AcousticWool® Concept (http://www.acoustic.ua/production.html?g=4) Профессиональная акустическая минеральная вата на основе базальтовых волокон.
"По описанию" больше понравилось. А как оно на самом деле - тоже хотелось бы разобратся/узнать, так как рано или поздно и до этого дело дойдет (думаю звукоизолировать потолки в спальне и детской).


Хотел бы еще задать вопрос по звукоизоляции потолка. В мыслях попытаться обеспечить звукоизоляцию потолка в спальне и детской. Спальня 4,2м * 3,0м (12,6 м2), детская 5,95м * 2,63м (15,65 м2).
И там и там будет подвесной потолок из ГКЛ (максимум 2 уровня для зонирования и организации скрытой светодиодной подсветки).

Какие оптимальные варианты звукоизоляции потолков в таких помещениях (12,6 м2 и 15,65 м2)?


Судя по изложенному выше - оптимальным видится варианты от AcousticWool (http://www.acoustic.ua/production.html?g=4):
- AcousticWool Sonet (http://www.acoustic.ua/production/826.html?g=4&page=0) 48 кг/м3 (Звукоизоляция стен и потолка. Применяется в качестве звукоизоляционного слоя в каркасно-обшивных конструкциях)
- AcousticWool Concept (http://www.acoustic.ua/production/735.html?g=4&page=0) 54 кг/м3 (Звукоизоляция стен, пола и потолка.)
- AcousticWool Perfect (http://www.acoustic.ua/production/745.html?g=4&page=0) 65 кг/м3 (Применяется в качестве среднего слоя в звукопоглощающих облицовках, акустических экранах и акустических натяжных потолках)
Для меня скорее всего подойдут первый и/или второй варианты.

Звукоизолирующие маты такой ваты крепятся непосредственно к потолку (независимо от конструкции профилей ) ?

Интересует остальные конструктивные элементы. Что еще нужно, что бы обеспечить "конструкцию" ? Vibrofix (http://www.acoustic.ua/production/737.html?g=4&page=0) ? Я так понимаю профиля и гипсокартон идет как обычно. Нюансы в креплении профилей к потолку, демпферах в местах примыкания профилей к стенам ?

Крепления Vibrofix применяются в строительстве для монтажа звукоизоляционных перегородок, акустических подвесных потолков, в конструкциях «плавающих» полов, для виброизоляции трубопроводов инженерных сетей, вентиляционных каналов, монтажа подвесного инженерного и промышленного оборудования).

Сколько и с какой плотностью нужно крепить такими креплениями всю конструкцию профилей к потолку - что бы эти крепления спокойно могли держать всю конструкцию из профилей, гипсокортона, слой звукоизоляции.

Диссертацию полностью опубликую позжЕЕ!
Коротенько:
1. Или два уровня или попадаете на лишние 100-150грн/м.кв. (судя потому что ВЫ жестко экономите - это не для Вас!!!!)
2. Надоело повторять в СОТЫЙ РАЗ: ДА НЕ ПЛОЩАДЬ СТАВИТ ЗАДАЧУ А РЕАЛЬНАЯ ИЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ПРОБЛЕМА! Ну, типа: "Хочу повысить ЗИ на 6-15дБ!"
3. Скорей всего подойдёт пятый....
4. Крепить маты к потолку или нет -СУПЕРПРОФИ задача и зависит от ДЛИНЫ ВОЛНЫ шума!!!!!!!!!!!! Определите длину волны мешающего Вам шума и узнаете относить вату от перекрытия или нет))))
"ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ" - это прежде всего КОНСТРУКЦИЯ, а уж "какой минватой" - вопрос второй.
По данной ссылке (http://www.erdis.com.ua/profitep-optima-100.php)вообще ничего не понятно: мин это вата или стекло - вата? Плотность какая?

Да, большинство ват НЕ ЕСТЬ ГУТ для жилых помещений, но можно купить спецвату+манипуляции и можно использовать в жилых помещениях.

Повторюсь: "ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ" - это прежде всего КОНСТРУКЦИЯ. 100-200кг ТОЛЬКО для плавающих полов.

Идеальная вата для ЗВУКОПОГЛОЩЕНИЯ в конструкциях потолков, стен/перегородок - 40-60кг/м.куб. Звук ПОГЛОЩАЕТСЯ за счёт трения волокон. А вата предназначенная для плавающего пола должна иметь плотность и предел на сжатие и ХОРОШО предохраняет от УДАРНЫХ шумов, а от ВОЗДУШНЫХ она МАЛОэффективна.
То что ВЫ применили вату за 100кг/м.куб., на стены, то Вы просто снизили эффективность своей ЗИ-конструкции(

Еще к теме шумоизоляции потолка (от соседей сверху).

Насколько оправдано и безопасно использование в жилом помещении (спальне и детской) материала типа AcousticWool Sonet (http://www.acoustic.ua/production/826.html?g=4&page=0) 48 кг/м3 (Звукоизоляция стен и потолка. Применяется в качестве звукоизоляционного слоя в каркасно-обшивных конструкциях) и AcousticWool Concept (http://www.acoustic.ua/production/735.html?g=4&page=0) 54 кг/м3 (Звукоизоляция стен, пола и потолка) ?

Есть два помещения (спальня 4,22 м * 3 м и детская 5,95 м * 2,64 м) - заранее не зная как будут вести себя соседи, но уже точно знаю, что сверху положен весьма дешевый ламинат с минимальной подложкой, а над частью нашей спальни - их гостиная, в которой уложена плитка, хочу дополнительно сделать шумоизоляцию.

Планирую сделать подвесной потолок из ГКЛ на профилях, которые крепятся к потолку с помощью креплений Vibrofix (http://www.acoustic.ua/production/737.html?g=4&page=0) или Коннект (www.etnotrade.ru/zvukoizoliruyushhie-krepleniya-konnekt/), оставив запас расстояния между плитой и профилями порядка 6 см, что бы после этого заложить все "плитами" AcousticWool Sonet (http://www.acoustic.ua/production/826.html?g=4&page=0) (48 кг/м3) или AcousticWool Concept (http://www.acoustic.ua/production/735.html?g=4&page=0) (54 кг/м3) - плиты стандартного размера 1000*600 мм и толщиной 50 мм.
Места примыкания гипсокартонных листов к стенам "проклеить" демпферной лентой или каким-то другим материалом. Стыки между плитами перекрытия и щели/отверстия в них заделать монтажной пеной или кусками той же ваты и зашпаклевать снизу.

Подскажите

насколько оправдана сея затея. Стоит ли "городить" такой "бутерброд" ? Даст ли в конечном счете использование Vibrofix (http://www.acoustic.ua/production/737.html?g=4&page=0) / Коннект (www.etnotrade.ru/zvukoizoliruyushhie-krepleniya-konnekt/) и AcousticWool Sonet (http://www.acoustic.ua/production/826.html?g=4&page=0) или Concept (http://www.acoustic.ua/production/735.html?g=4&page=0) заметное снижение шума (то что понимается под шумом от соседей сверху - удары каблуками / тапки и прочие посторонние шумы)
насколько оправдано и безопасно использование в жилом помещении (спальне и детской) материалов типа ?
какой вариант материала AcousticWool Sonet (http://www.acoustic.ua/production/826.html?g=4&page=0) (48 кг/м3) или Concept (http://www.acoustic.ua/production/735.html?g=4&page=0) (54 кг/м3) оптимальнее для моих задач ?
какие крепления Vibrofix (http://www.acoustic.ua/production/737.html?g=4&page=0) (нашел в разделе звукоизоляция потолка (http://www.acoustic.ua/production/737.html?g=4&page=0)) подойдет для моих целей - Vibrofix P (http://www.acoustic.ua/Files/vibrofix/Vibrofix-P.pdf), Vibrofix SP (http://www.acoustic.ua/Files/vibrofix/Vibrofix-SP.pdf), Vibrofix Protector (http://www.acoustic.ua/Files/vibrofix/Vibrofix-Protector.pdf) ?
какие еще материалы (помимо креплений и матов из ваты) нужны для решения задачи ? каким материалом лучше "изолировать" листы гипсокартона от стен?

Frage?
29.07.2014, 18:11
" насколько оправдана сея затея. Стоит ли "городить" такой "бутерброд" ? Даст ли в конечном счете использование Vibrofix / Коннект и AcousticWool Sonet или Concept заметное снижение шума (то что понимается под шумом от соседей сверху - удары каблуками / тапки и прочие посторонние шумы)"

В таком случае сея затея - БЕСПОЛЕЗНА(

Livesms
29.07.2014, 19:07
" насколько оправдана сея затея. Стоит ли "городить" такой "бутерброд" ? Даст ли в конечном счете использование Vibrofix / Коннект и AcousticWool Sonet или Concept заметное снижение шума (то что понимается под шумом от соседей сверху - удары каблуками / тапки и прочие посторонние шумы)"

В таком случае сея затея - БЕСПОЛЕЗНА(
А какие шумы позволяет убрать слой в 6 см ваты ? Может я не точно выразился - не основная задача устранить "удары каблуками" :)
Может там вообще соседи будут тихо жить. А может наоборот :)) Он уже заселяются (может уже заселились) - весной шли финишные работы.
Сейчас же не пойдешь к ним спрашивать - "вы как жить собираетесь - тихо или громко? - мне ваты 6 см бросать или 10 см :) )

А у меня как раз этап электрики и профилей подвесных потолков. А мысль сделать слой шумки на потолок все равно подкупает....

Frage?
30.07.2014, 08:45
Удары каблуками устраняют или плавающий пол или хорошая подложка.

Livesms
30.07.2014, 08:57
Удары каблуками устраняют или плавающий пол или хорошая подложка.
Это да :) - но это должны / могли делать соседи сверху и этого не делали.
А от каких шумов помогает слой акустической ваты в 50 мм?
И насколько оправдано и безопасно применение такого материала (акустическая вата) в жилых помещениях?

Frage?
30.07.2014, 12:33
Это да :) - но это должны / могли делать соседи сверху и этого не делали.
А от каких шумов помогает слой акустической ваты в 50 мм?
И насколько оправдано и безопасно применение такого материала (акустическая вата) в жилых помещениях?

АкусВата поможет от: разговоров, лая собаки, телевизора, ...., в общем "воздушных шумов".
Да, у ваты есть парочка экологических минусов, но: есть вата на акриловом связующем, вату можно обернуть фильтр-тканью. Кроме того специфика изготовления ЗИ-конструкции сама по себе минимизирует вредные воздействия даже самой, скажем так, "обыкновенной" ваты.

Livesms
30.07.2014, 12:45
АкусВата поможет от: разговоров, лая собаки, телевизора, ...., в общем "воздушных шумов".
Да, у ваты есть парочка экологических минусов, но: есть вата на акриловом связующем, вату можно обернуть фильтр-тканью. Кроме того специфика изготовления ЗИ-конструкции сама по себе минимизирует вредные воздействия даже самой, скажем так, "обыкновенной" ваты.

Это уже немало... Скажем "кухонные звуки", разговоры, ТВ и т.д. зачастую тоже очень мешают. Особенно если они удачно распространяются в монолитных конструкциях (плиты перекрытия и т.д.).

А что за "вата на акриловом связующем" ? Как называется (производитель / артикул)? Случайно речь не об Шуманет-ЭКО (http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/zvukoizol_stena_potolok/shumanet_eco/) ? Вам доводилось работать с такой?

Какие собственно " экологические минусы" у ваты ? - связующие элементы с содержанием формальдегидов и т.д. ?

Еще говорят, что сама вата тоже может быть вредна - микрочастички ваты, которые попадают в дыхательные пути ? Если вата уложена над подвесным потолком, потолок зашпаклеван, закрашен и т.д. - эти обработки не препятствуют попаданию микрочастичек в жилое помещение ?

Vara
08.08.2014, 10:04
Добрый день. Помогите пожалуйста решить следующую проблему. У меня металлический козырек и по этому козырьку с диким звоном капают капли от кондиционеров. Ночью такое впечатление, что по голове кто то стучит молотком. Трубочки от кондиционеров закреплять нет смысла, потому что они (кондиционеры) находятся высоко (я живу на 7-ом а кондиционеры на 14-15 этажах) и ветер сносит капли в сторону.
Посоветуйте чем можно провести звукоизоляцию железного козырька? Хочется нормально выспаться.

Alek
08.08.2014, 11:20
Добрый день. Помогите пожалуйста решить следующую проблему. У меня металлический козырек и по этому козырьку с диким звоном капают капли от кондиционеров. Ночью такое впечатление, что по голове кто то стучит молотком. Трубочки от кондиционеров закреплять нет смысла, потому что они (кондиционеры) находятся высоко (я живу на 7-ом а кондиционеры на 14-15 этажах) и ветер сносит капли в сторону.
Посоветуйте чем можно провести звукоизоляцию железного козырька? Хочется нормально выспаться.
К козырьку нужно приклеить вибропоглощающий материал, типа того что клеят в двери авто, битумно-каучуковая смесь+ фольга. Капанье конечно останется, но козырек не будет звучать как барабан. Вот навскидку http://carsound.ua/ru_safety-silence/universalnyj-2l/

Vara
08.08.2014, 11:45
К козырьку нужно приклеить вибропоглощающий материал, типа того что клеят в двери авто, битумно-каучуковая смесь+ фольга. Капанье конечно останется, но козырек не будет звучать как барабан. Вот навскидку http://carsound.ua/ru_safety-silence/universalnyj-2l/

Спасибо за ответ. Дело в том что козырек не ровный, а рифленый, поверхность соприкосновения узкая и достать этот козырек я могу только с помощью например швабры (чтобы например придавить), а обезжирить поверхность и хорошенько прокатать самоклеящийся материал возможности нет. Может есть еще варианты?

Alek
08.08.2014, 12:25
Спасибо за ответ. Дело в том что козырек не ровный, а рифленый, поверхность соприкосновения узкая и достать этот козырек я могу только с помощью например швабры (чтобы например придавить), а обезжирить поверхность и хорошенько прокатать самоклеящийся материал возможности нет. Может есть еще варианты?

Демонтаж, покрытие насколько это возможно виброматериалом, монтаж. Или просто не открывать окно ), если кондиционер есть.

Frage?
08.08.2014, 21:36
Спасибо за ответ. Дело в том что козырек не ровный, а рифленый, поверхность соприкосновения узкая и достать этот козырек я могу только с помощью например швабры (чтобы например придавить), а обезжирить поверхность и хорошенько прокатать самоклеящийся материал возможности нет. Может есть еще варианты?

Так поднимитесь к соседям сверху и оттуда за 25 сек задуйте козырёк баллончиком монтажной пены.

Vara
09.08.2014, 12:37
Так поднимитесь к соседям сверху и оттуда за 25 сек задуйте козырёк баллончиком монтажной пены.
Хорошая идея, спасибо.

Alek
09.08.2014, 16:13
Так поднимитесь к соседям сверху и оттуда за 25 сек задуйте козырёк баллончиком монтажной пены.

Вы представляете как будет выглядеть конечный результат? Особенно через время, когда солнце и вода поработают над пеной.

Frage?
10.08.2014, 00:11
Вы представляете как будет выглядеть конечный результат? Особенно через время, когда солнце и вода поработают над пеной.

Да УФ "убивает" пену. А кого это волнует?! Туда кто то заглядывает?! Главное что бы не тарабанило! Такой вариант спокойно "проживёт" лет пять-семь. Это самый дешевый и простой вариант. Есть чуть посложне и подороже: например, привязать к бруску кисть и обмазать козырёк резино-битумной авто мастикой. Весь вопрос в цене и целесообразности.

Java2012
13.08.2014, 23:25
Кто-нибудь может что-то сказать про шумоизоляцию на каучуковой основе? Для стен в квартире. Порекомендовали тут мне такую, испанского производства. Говорят, что намного лучше гасит шум, чем базальтовая вата.
Если рассматривать с учётом конструкции, не содержащей "мостиков шума" (или как их там).

Frage?
14.08.2014, 10:36
Кто-нибудь может что-то сказать про шумоизоляцию на каучуковой основе? Для стен в квартире. Порекомендовали тут мне такую, испанского производства. Говорят, что намного лучше гасит шум, чем базальтовая вата.
Если рассматривать с учётом конструкции, не содержащей "мостиков шума" (или как их там).

Я учился у Ванги!
Дайте угадаю: "испанское производство" ............ ТЕКСАУНД!!
Я угадал?!

Livesms
14.08.2014, 10:44
Кто-нибудь может что-то сказать про шумоизоляцию на каучуковой основе? Для стен в квартире. Порекомендовали тут мне такую, испанского производства. Говорят, что намного лучше гасит шум, чем базальтовая вата.
Если рассматривать с учётом конструкции, не содержащей "мостиков шума" (или как их там).


Я учился у Ванги!
Дайте угадаю: "испанское производство" ............ ТЕКСАУНД!!
Я угадал?!Так вроде Тексаунд наоборот не содержит битума и каучука
Звукоизоляционные материалы TECSOUND - это высокоплотные синтетические звукоизоляционные мембраны, основаны на полимере, не содержащие битума и каучука, что делает их сверхэластичными, гибкими, прочными и долговечными.

Frage?
14.08.2014, 12:16
А кто его знает. Могут написать разное. Тексаунд, да делает упор на ВОЙЛОК. Но когда пишут: "Испания и намного лучше гасит шум", то уже не важно каучук там есть или нет)))
Главное, что в Испании есть Тексаунд!

Java2012
14.08.2014, 13:05
Какой именно производитель - не знаю, попробую узнать. Стереотипами типа "испанское - значит по-любому круто" я не страдаю. :-)
Мне только сказали, что там каучуковая основа и испанское производство, и что гасит шумы сильнее, чем базальтовая вата.
Я не специалист, и не могу знать, о чём там могли умолчать, поэтому решил попробовать поспрашивать тут.

convex
14.08.2014, 16:20
Кто-нибудь может что-то сказать про шумоизоляцию на каучуковой основе? Для стен в квартире. Порекомендовали тут мне такую, испанского производства. Говорят, что намного лучше гасит шум, чем базальтовая вата.
Если рассматривать с учётом конструкции, не содержащей "мостиков шума" (или как их там).
А какова цена за м.кв.?
Вот нашел на сайте http://www.tecsound.com.ua/pi-2.html и приводят показатель что с каучковой 53Дб изоляция, а без 48.
http://www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf стр 2 - мин индекс 50 ДБ. С обычным картоном, хотите больше - ставьте Диамант от 55 ДБ и выше. Вообщем решите сами во что Вам выйдут дополнительно 3 Дб.
И вообще как базальт, так и стекловолокно (акустическое) хорошо работают в системе ГКП. Или Вам надо гасить ударные шумы в стенах?

himan
14.08.2014, 19:11
поставил в подсобке под полкой гидрофор грюдфос, работает тихо, но хотелось бы вообще бесшумно.

подскажите, из чего можно короб соорудить ?

Frage?
14.08.2014, 19:16
2 021040

Главное - установи насос на ВИБРОопоры.

himan
14.08.2014, 22:41
2 021040
это что такое ?



Главное - установи насос на ВИБРОопоры.
можно ссылку ?

спасибо!

dove99
19.08.2014, 15:34
Подскажите нужен звукоизалиционный п образный подвесной кронштейн купить по нормальной цене где можно нужен объем?

Frage?
19.08.2014, 17:03
Подскажите нужен звукоизалиционный п образный подвесной кронштейн купить по нормальной цене где можно нужен объем?

Что значит "Подвесной"?! Есть "Стеновой" или "Потолочный".
Что значит "Объём"? Куба два?!