PDA

Просмотр полной версии : Мебель своими руками



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

BVA
25.12.2006, 22:26
Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

ЗЫ
На малине спрашивал за щиты, мне ответили что когда-то были в наличии, а теперь никто этим не занимается

Эстель
26.12.2006, 09:56
Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

ЗЫ
На малине спрашивал за щиты, мне ответили что когда-то были в наличии, а теперь никто этим не занимается
В Москве есть такой супермаркет - "Леруа Мерлен" называется, так вот там любые щиты, дверцы и какие хошь прибамбасы для изготовления мебели можно купить. И всё относительно не дорого.

Alexx(X)
26.12.2006, 10:08
А я сам шкаф собрал, девушка его расчертила в Bazis Mebel, кстати очень удобная программа, купили ДСП и ДВП потом поехали в цех его красиво распелили, а дома за 2 дня собрал. могу выслать фоти кому интересно. А на счет листов попробуй подъехать к Эпицентр, может там есть?!

Maks.....
26.12.2006, 10:25
Алекс, ну речь как раз же не про ДСП. В Эпицентре есть дверки-жалюзи из дерева для шкафчиков. Разной длины. Но с шириной проблемы. Узковаты они.
Ой..у меня на мобиле фотки есть...ща поищу.

Maks.....
26.12.2006, 10:40
Это я чтобы размеры дверок не записывать. Для ванной комнаты они меня заинтересовали.

Lit
26.12.2006, 11:41
На Малиновском рынке щиты продают около в хода со стороны, противоположной трамваю. Там же внутри, недалеко от входа- всяческая фурнитура. Фасады- в 4-5 точках по рынку, везде с образцами и каталогами. Щиты- только ДСП. Фасады- всякие.

wrad
26.12.2006, 13:20
Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...

Не вижу смысла самому делать из мебельного щита. Трата времени, много мороки, а потом по неопытности какие-то размеры не совпадут, дверцы кривые будут. Сейчас есть масса контор, которые тебе сделают на заказ что угодно, какой угодно конфигурации.
Я то думал ты хочешь что-то эксклюзивное из масива дерева, такое что ни где не найти :(

wazlaw
27.12.2006, 07:26
В Москве есть такой супермаркет - "Леруа Мерлен" называется, так вот там любые щиты, дверцы и какие хошь прибамбасы для изготовления мебели можно купить. И всё относительно не дорого.

Прикольно, из Одессы в Москву за мебельными аксессуарами :D

Ленка
27.12.2006, 09:48
Придерживаюсь мнения что сапоги должен делать сапожник а мебель мебельщик, но раз интересно и больше нечем заняться то можно. Но знаю что мебельные щиты продают специализированные магазины, мебельщикам продают по нормальным ценам и любителям оригиналам завышают, и очень прилично.

Compass
27.12.2006, 10:02
Мебель в домашних условиях сделать очень сложно и еще более сложно сделать качественно. В домашних условиях можно сделать чертеж будущей например стенки. Потом заказать в мастерской распиленные с проклеенными кромками и просверленными крепежными отверстиями части, в домашних условиях не возможно сделать такое. Потом заказать стекла, тоже в мастерской, и уже прикупив фурнитуру собрать. Т.е. в домашних условиях возможно только создать проект и собрать.

BVA
27.12.2006, 11:06
Та ну ё-пэ-рэ-сэ-тэ !!!
Я же просил реально помочь, а не так: "ну посмотри в Эпицентре, может етсь, а может и не есть..." :stop:
Maks, ты прав наполовину: речь шла какраз не про ДСП, не про конторы которые предоставляют услуги по распиловке ДСП (или ЛДСП), не про готовые двери, фасады, и даже не про фурнитуру, а конкретно про мебельные щиты.
Я же не спрашивал: Что будет дешевле и красивее - самопальная или фабричная мебель?
--Марусичка--, а тебе отвечу по тексту: не охота мне платить дважды, вот поэтому-то хочу сделать сам.
Я знаю, что всего этого на сегодняшнем рынке товаров и услуг предостаточно, но вот конкретный вопрос:
- Где можно в Одессе раздобыть (при чем не оптом) мебельный щит???

ЗЫ
Вчера был в Фуршете в ВТЦ "на среднефонтанской", прикольная мебель есть, вот только мне не понравилось то, что мебель ничем не покрыта, просто отшлифована, кто хочет почувствовать ранизу между деревом и ЛДСП - прогуляйтесь там, или я может скоро сфоткаю эту мебель и вылажу ее тут
Жду ответов и предложений...

Maks.....
27.12.2006, 11:13
ЗЫ
Вчера был в Фуршете в ВТЦ "на среднефонтанской", прикольная мебель есть, вот только мне не понравилось то, что мебель ничем не покрыта, просто отшлифована, кто хочет почувствовать ранизу между деревом и ЛДСП - прогуляйтесь там, или я может скоро сфоткаю эту мебель и вылажу ее тут
Жду ответов и предложений...
Да, в фуршете есть на что посмотреть, и я тож фоткал для себя кое что...но вот где фотки:(

BVA
28.12.2006, 16:53
Ну что, вот и поговорили? И где же это все советчики подевались?
Кроме того, что бы отнести чертежи в мастерскую и сделать на заказ тумбу, вам больше нечего сказать?
Вот уж не думал... :nea:
Так советовать каждый гаразд, ведь на любую тему можно почесать языки, как говорится: обо всем и не о чем...
Типа рекламы, что сейчас идет по телеку на СМС-новости: парижане собираются выпечь самый большой круасан, курс доллара - стабилен, погода по всей Украине не изменится. Гороскоп: Овны - .....
Вот и болтают всякие да воду льют, а толку ни какого, к величайшему моему сожалению :-(((((((
Жду ответов (если таковые будут) !!!

Zaya
28.12.2006, 18:26
Не знаю может это не совсем то, что ты ищешь,но попробуй обратиться
Комбинат ФанДок
Представительство ОАО "ФанДок" Беларусь.Крупнейший Фанеро-деревообрабатываюший комбинат.Производим мебель, двери межкомн.,фанеру,мебельный щит,столярную плиту.Все-натуральное,экологически чистое дерево(дуб,сосна,ольха)тел.:80482-33-26-51.Адрес:г.Одесса,ул.Махачкалинская 11
Контактная информация: тел. 80482-33-21-41, 8096-776-30-26

dedyshka
28.12.2006, 19:17
Не знаю может это не совсем то, что ты ищешь,но попробуй обратиться
Комбинат ФанДок
Представительство ОАО "ФанДок" Беларусь.Крупнейший Фанеро-деревообрабатываюший комбинат.Производим мебель, двери межкомн.,фанеру,мебельный щит,столярную плиту.Все-натуральное,экологически чистое дерево(дуб,сосна,ольха)тел.:80482-33-26-51.Адрес:г.Одесса,ул.Махачкалинская 11
Контактная информация: тел. 80482-33-21-41, 8096-776-30-26
Эта фирма переехала в дом культуры продмаша адрес не помню ,но мебельные щиты у них есть и есть клееные щиты клееные щиты даже покрасивее будут. еще на продмаше есть магазин продают клееные щиты из дуба, бука, ольхи называется магазин вроде "деревянный дом" если что стучи в асю 205-008-382

dedyshka
30.12.2006, 10:50
Цитата:
Сообщение от --Марусичка--
не жалейте денег!!! Скупой платит...и т.д. по тексту

Еще раз цитирую!
Как я понял смысл не в супер качестве и в затраченых деньгах, а в том что сделано своими руками. А сделать можно в домашних условиях все что угодно.

вот например:https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=58689&stc=1&d=1167472140

MobServis
01.01.2007, 08:54
Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

ЗЫ
На малине спрашивал за щиты, мне ответили что когда-то были в наличии, а теперь никто этим не занимается
Поддерживаю идею. В новом году собираюсь сделать тоже самое, а конкретно кухню. Думаю расчитать все, потом заказать распилы. Пока еще не решил из чего, надо еще раз посмотреть, сравнить.
Предлагаю в этом топике по мере продвижения работы выкладывать фотки и комментарии. А также обмениваться опытом

MobServis
01.01.2007, 08:58
Для начала предлагаю занятся сбором информации и анализом цен, качества материалов:rtfm:
С третьего числа начну выкладывать информацию.

Der Naxela
01.01.2007, 09:28
Сделать можно ВСЕ своими руками. и даже дом посторить.

Не вижу ничего сверхъестественного в том, что человек своими руками будет делать мебель. Что в этом такого? Я имею в виду, что в этом акого сложного? или вы уже забыли время Журналов "Техника Молодежи", "Сделай Сам"? Так вот, люди делали мебель своими руками.

Может время сейчас такое, что для заворачивания лампочки нужно приглашать мастера?

На своем примере могу продемонстрировать: Я сам собираю ламповые усилители. Казалось бы - закажи и никаких проблем... Ан, нет! Кайф в том, что ты САМ деалаешь, сам зарождаешь жизнь в вещи. Она твоя. И от этого становится теплее на душе.

Держателю топика - респект и наилучшие!

BVA
01.01.2007, 11:57
Ну наконец-то нашлись такиеже единомышленники, как и я ...
Давайте займемся сбором инфы, вот несколько прикольных ссылочек, которые мне удалось нарыть в нэте, правда только русскоязычные...

www.sergelin.ru
www.mebelsam.com
www.woodtools.narod.ru
www.sdelajsam.net
www.sdelai-mebel.ru

Igon
01.01.2007, 15:58
достаточно пойти на малину и внимательно рассмотреть тамошнюю "мебель"
большая ее часть - самопал :)
7 лет назад, после аналогичных походов, наделал мебели на полторы комнаты за смешные деньги ;)

wrad
10.01.2007, 12:43
Алекс, ну речь как раз же не про ДСП. В Эпицентре есть дверки-жалюзи из дерева для шкафчиков. Разной длины. Но с шириной проблемы. Узковаты они.
Ой..у меня на мобиле фотки есть...ща поищу.

Меня самого эти дверки заинтересовали, когда был в Эпицентре в Киеве пару лет назад. Их можно класно покрасить Пинотексом и навесить на шкаф из ДСП. Получится свежо, оригинально, даже с намеком на южный, "колониальный" стиль. И фасад получается из натурального дерева, - а это ж совсем другое дело:D

BelyyBrat
16.12.2008, 15:07
Предлагаю в данной теме обмениваться советами, опытом, мнениями, информацией всем, кто занимается изготовлением или сборкой мебели своими руками, в качестве хобби или профессионально.
Меня подтолкнула к этому хобби маленькая квартира, в которой необходимы нестандартные решения с мебелью с нестандартными размерами + пример отца и уважение ко всем, кто что-то умеет своими руками. В наше время изготовление "by hand" уже не проблема. Есть фирмы, которые продают мебельную фурнитуру, режут, кромкуют ДСП, МДФ, работают со стеклом, есть различные программы по расчетам мебели, резке ДСП.
Единственная проблема - это фантазия. Что можете посоветовать по сайтам с большим выбором дизайнерских решений по мебели?

Grafitor
16.12.2008, 18:09
Главное в этом деле учитывать модульные и конструктивные размеры деталей , A нарисовать и закоструироть каждый сможет без наглядных пособий.

щука
17.12.2008, 08:44
Муж в свое время пытался, да и сейчас пытается собать мебель свими руками, кухню в частности, в последний момент все же решили повременить, купили недорогую, но готовую, сейчас вернулись к теме. Просила на форуме помощи, давали дельные советы, по моему товарищь Свин шарит в этом деле, надо у него совета спрашивать, а вот это темка про кухню своими руками https://forumodua.com/showthread.php?t=67573

BelyyBrat
17.12.2008, 14:39
По поводу недорогой простой кухни - имеет смысл не возиться самому, а купить, к примеру, в RBW наборную из блоков. В прошлом году мы так поступили - кухня длиной 2,5 метра получилась 400у.е+100у.е. монтаж (в течение 2-х часов). Если бы я попытался ее сделать сам - получились приблизительно те же деньги. Потом может быть через пару лет появится желание сделать что-то красивое и оригинальное с кучей полезных ящичков и вставок - сломаю на фиг. Но тогда принцип был - сделать по-быстрее и жить.
Насчет чего 100% уверен, - нужно делать самому шкаф-купе. Ничего там военного нет, а экономия реальная получается, особенно по сравнению со всякими стенли и стерхами.

Свин
17.12.2008, 22:26
Ребята. ВСЕ можно сделать своими руками.
То, что сложно, излишне трудоемко можно заказать.
Если, например, нужен фрезер - не стоит его покупать, а просто заказать необходимые детали на мебельных производствах.

Но. Знания тож нужны. И лучший источник - опыт. Где его взять?Только нарабатывать.

Меня улыбнуло:
Давайте займемся сбором инфы

Нет. Начинать надо не с этого. Лучше сделать какую-нибудь безделушку. Например, попробуйте выточить обычный мундштук. Вырежьте отшлифуйте, высверлите отверстия(здесь вас ожидает первое удивление).

Конечно, можно начать и с кухни. Тем более нормально делать кухни у нас половина фирм не умеет. А почему бы не сделать угловой компьютерный стол? Да так, что бы он стоял, как-будьто там и вырос. Ровно по стеночке, фасады ровненько, с какой-то изюминкой. Оригинальная надстройка в которой все разместилось на своих местах. И затрат меньше и опыта наберетесь.

И немного о самом процессе. Что значит своими руками? То же ДСП можно заказать в распиле. А можно самому порезать обезьяной или просто лобзиком. Отшлифовать ленточным шлифером. До какой степени проявлять самостоятельность?

Тоже ПВХ клеется на станке, но отлично можно обойтись феном и контактным клеем. Даже фрезер не нужен - его отлично заменит войлочный круг на дрели. И качество будет лучше (не с первого раза конечно;))

А лунки под петли сами долбать будете? Эт элементарно - дрель и фреза 35 мм. А на каком расстоянии? Берети центр сверловки 22 мм - будет нормально, только не сверлите сразу фасады, потренируйтесь на кусочках ДСП.

По-началу вас, конечно устроят боковины с шурупами/конформатами, но захочется и красиво сделать, на минификсы, в шкафах на табы. Вот еще пару фрез нужно. И тоже - вопрос - а где сверлится? Тож не сложно - 34 и 9 мм.

Но, вот, проблема. Гуляет горщит на минификсах, когда газовый упор поставите - выдавливает гад. Под шканты не мешало бы засверлится, но дрелью тяжело это. Проще всю сверловку на присадочном станке заказать. Стоит не дорого, а время экономит уйму. Но опять же, чертежи придется делать. Эт не сложно. Но без опыта - проще десять раз самому дырок насверлить ;)

Ну и куча всего другого. Для начало сделайте, что-нибудь не сложное. Посмотрите на это, но не влюбленными глазами родителя, а глазами заказчика, принимающего изделие. Оцените затраты, в том числе и времени - большинство примет правильное решение. А тех, кто решит продолжить, возможно и станет мебельщиком. Мебельщики - это не те, кто работает на или около мебельных фирм, а те - кто умеет делать мебель. Мебель, а не тумбочки, шкафчики ;)

Свин
17.12.2008, 22:41
Добавлю еще немного. Я про это уже писал, но давно.

Попался мне как-то бланк заказа на распил с Фаворита (для тех кто не знает - там уйма народу заказывает - дешево и сердито). Ржал долго, такая фраза: "допускаются сколы и технологическая ступень".

Особено меня "ступень" добила:rzhu_nimagu: Это просто означает, что подрезной не выставлен, ну, ладно...

Представляете? Привозите вы заказчику мебель, по кромке сколы - вы ему бумажку - так положено - допускается:rzhu_nimagu:

Он вам: "а чего кромка отстает". На что вы гордо отвечаете: "это ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СТУПЕНЬ!"

Не забывайте, приступая к самостоятельному изготовлению мебели, что вам придется "доски" увезти, привезти. А кто вам сказал, что распил будет без ошибок - его тоже люди делают. И фурнитуру тоже не в одном месте покупать приходится.

Свин
17.12.2008, 22:54
Насчет чего 100% уверен, - нужно делать самому шкаф-купе. Ничего там военного нет, а экономия реальная получается, особенно по сравнению со всякими стенли и стерхами.

Эт смотря какой. ;)

Но я о другом. Имея под руками, порезанные зеркала, рокал, уплотнитель, ролики, винты, непорезанный профиль, гильютину, дрель, шило, киянку, пару шестигранников, два сверла, рулетку и карандаш, ну, еще ножик - систему из двух дверей я собиру примерно за час. Но уже лет пять я такого не делал - проще заказать готовую.

Потому, что заказать, купить, привезти все комплектующие займет столько времени (в днях, а не часах), что моя "экономия" на порядок будет ниже незаработанных денег.

Igrik
18.12.2008, 15:12
По поводу недорогой простой кухни - имеет смысл не возиться самому, а купить, к примеру, в RBW наборную из блоков. В прошлом году мы так поступили - кухня длиной 2,5 метра получилась 400у.е+100у.е. монтаж (в течение 2-х часов). Если бы я попытался ее сделать сам - получились приблизительно те же деньги. Потом может быть через пару лет появится желание сделать что-то красивое и оригинальное с кучей полезных ящичков и вставок - сломаю на фиг. Но тогда принцип был - сделать по-быстрее и жить.
Насчет чего 100% уверен, - нужно делать самому шкаф-купе. Ничего там военного нет, а экономия реальная получается, особенно по сравнению со всякими стенли и стерхами.

По поводу BRW(black Red White) не спорю что мебель(кухня) не дорогая, но и качество соответствует цене! например меня не устраивает столешница состоящая из отдельных блоков, потому что крошки, вода и многое другое попадает в промежуток между ящиками! Для того чтобы понимать, насколько это трудоемко и ответственно,не то что сложно, просто надо один раз собрать хотя бы комод. Чтобы понять, что человек не занимающийся мебелью не все нюансы может предусмотреть! И ошибки могут быть незначительны но они будут всё равно, как бы не продумывали не расчитывал ошибки будут!
Для себя я понял когда собирал кухню что так как для себя сам никто бы не собрал! Мастера которые собирают их задача собрать как можно быстрее, а то что потом ящики могут немного сместиться его это не волнует!
Cкинуть фотку комода который сделал сам! Фасад с женой выбрали в Эпицентре, по размерам комнаты расчитал нужный размер комода, а дальше уже вольность воображения по поводу всей начинки т.е. (направляющие, ручки,ножки, стекла). В Фаворите мне было не выгодно заказывать распил. Они продают целыми листами ДСП и за распил осенью брали 1.5 грн погонный метр + поклейка нужной кромки. Я выбрал фирму которая делает распил и клеит кромку с конечной стоимостью без обрезков в подарок.
Кого интересует по фурнитуре могу подсказать несколько фирм, выбор за вами!:search:

http://s61.radikal.ru/i173/0812/33/0ea5037bf46a.jpg (http://www.radikal.ru)

O.D.E.S.S.I.T
18.12.2008, 21:48
А я сам шкаф собрал, девушка его расчертила в Bazis Mebel, кстати очень удобная программа, купили ДСП и ДВП потом поехали в цех его красиво распелили, а дома за 2 дня собрал. могу выслать фоти кому интересно. А на счет листов попробуй подъехать к Эпицентр, может там есть?!

Ты не мог бы мне зыкинуть эту программку?:shine: [email protected]

Свин
18.12.2008, 22:01
Набери в гугле "Базис мебельщик скачать". Но не качай седьмой - там кряки не доработаны, проблем не оберешься.

Только что это тебе даст?

Геля
19.12.2008, 01:14
По поводу BRW(black Red White) не спорю что мебель(кухня) не дорогая, но и качество соответствует цене! например меня не устраивает столешница состоящая из отдельных блоков, потому что крошки, вода и многое другое попадает в промежуток между ящиками! Для того чтобы понимать, насколько это трудоемко и ответственно,не то что сложно, просто надо один раз собрать хотя бы комод. Чтобы понять, что человек не занимающийся мебелью не все нюансы может предусмотреть! И ошибки могут быть незначительны но они будут всё равно, как бы не продумывали не расчитывал ошибки будут!
Для себя я понял когда собирал кухню что так как для себя сам никто бы не собрал! Мастера которые собирают их задача собрать как можно быстрее, а то что потом ящики могут немного сместиться его это не волнует!
Cкинуть фотку комода который сделал сам! Фасад с женой выбрали в Эпицентре, по размерам комнаты расчитал нужный размер комода, а дальше уже вольность воображения по поводу всей начинки т.е. (направляющие, ручки,ножки, стекла). В Фаворите мне было не выгодно заказывать распил. Они продают целыми листами ДСП и за распил осенью брали 1.5 грн погонный метр + поклейка нужной кромки. Я выбрал фирму которая делает распил и клеит кромку с конечной стоимостью без обрезков в подарок.
Кого интересует по фурнитуре могу подсказать несколько фирм, выбор за вами!:search:

http://s61.radikal.ru/i173/0812/33/0ea5037bf46a.jpg (http://www.radikal.ru)


Будьте добры, подскажите фирму, которая делала вам распил таких маленьких кусочков дсп...мне нужны небольшие части с кромочкой...спасибо заранее..
и по фурнитуре, конечно, информация не будет лишней..

BelyyBrat
19.12.2008, 08:51
Есть фирма Фаворит-2000. Поворачиваете с Дальницкой на Бугаевскую и там в первый переулок направо до упора до магазина "Мебельная фурнитура". Тут правда в топике некоторые гонят на них, ничего не могу сказать в оправдание, не знаю, заказывал у них всего один раз порезку-кромковку ДСП, качество более чем устроило. Совет - прежде, чем идти туда, разрисуйте на бумажке кусочки каких размеров вы хотите в каком кол-ве и на каких сторонах какие кромки. Кромки бывают из ПВХ 2мм и 0.5 мм. 2мм клеют на видные участки на первом плане (столешницы, фасады), 0.5мм на видные участки мебели на втором плане. То что не видно, можно вообще не оклеивать, но я покупаю картонную кромку (она копейки стоит) и оклеиваю оставшиеся стороны ею при помощи утюга (очень просто). А вообще сколько людей столько и мнений. Я любитель, тут есть профессионалы, у них наверняка другие мнения.

Igrik
19.12.2008, 09:46
Будьте добры, подскажите фирму, которая делала вам распил таких маленьких кусочков дсп...мне нужны небольшие части с кромочкой...спасибо заранее..
и по фурнитуре, конечно, информация не будет лишней..

По поводу распила есть много фирм. "Меблик" находится на Николаевской дороге на развилке дорога на Куяльник и Поскот, но у них последнее время не делали кромку!
Но есть ещё одна фирма "Талита" делают хорошо, находится справа на углу ярмарочной если ехать от Поскота в город, выбор кромок разных толщин
По фурнитуре также есть несколько вариантов. стоит побывать во всех и сделать соответствующий выбор. Я сначала сделал чертежи и распил а потом ходил по фурнитуре, хотя надо было определиться с фурнитурой чтобы под неё уже делать распил(ИМХО)
1.Фаворит-2000 большой выбор.
2.Кронас- есть тоже из чего выбрать. Находится на Головковского, от Бугаевской ехать проехав Балковскую следующий перекресток налево и через 30-40 метров въезд во двор (есть таблички).
3.Braun- Шкафы купе. также делают перегородки для шкафов и меж-комнатные перегородки. ул. Онежская, от Ивановского моста поворот на светофоре направо если ехать от Щорса. Повернув ехать до упора прямо затем налево и увидите вывеску.
4.Blum- большой выбор направляющих и боксы для кухонь. Прохоровская(справа) около 100 метров до Мясоедовской если ехать со стороны Степовой, оранжевая вывеска. Есть из чего выбрать, тем более что Меркс делает кухни из такой фурнитуры.
Выбор за вами. Но лучше определиться со всей начинкой и тогда уже делать размеры. Потомучто я сделал бы подругому если бы сначала определился в направляющих(направляющие с доводчиком) оч. удобно.
Конечно фирм намного больше, но я пишу о тех в которых был.


Есть фирма Фаворит-2000. Поворачиваете с Дальницкой на Бугаевскую и там в первый переулок направо до упора до магазина "Мебельная фурнитура". Тут правда в топике некоторые гонят на них, ничего не могу сказать в оправдание, не знаю, заказывал у них всего один раз порезку-кромковку ДСП, качество более чем устроило. Совет - прежде, чем идти туда, разрисуйте на бумажке кусочки каких размеров вы хотите в каком кол-ве и на каких сторонах какие кромки. Кромки бывают из ПВХ 2мм и 0.5 мм. 2мм клеют на видные участки на первом плане (столешницы, фасады), 0.5мм на видные участки мебели на втором плане. То что не видно, можно вообще не оклеивать, но я покупаю картонную кромку (она копейки стоит) и оклеиваю оставшиеся стороны ею при помощи утюга (очень просто). А вообще сколько людей столько и мнений. Я любитель, тут есть профессионалы, у них наверняка другие мнения.

По поводу Фаворита говорить плохо о нем не могу, потому что видел их качество, оно хорошее, и ассортимент фурнитуры тоже большой. Но они не делают распил нескольких деталей, они продают целый лист ДСП, а ты уже заказываешь распил по 1.5 грн погонный метр (цена была осенью) плюс поклейка кромки. Для меня было невыгодно у них заказывать, потомучто вышло на 20 см2 больше чем 2 листа. и я подсчитал что купив в Фаворите 3 листа плюс порезка. Для меня выходит дороже чем в другой фирме без остатков с поклейкой кромки заказать, а платить за остатки чтобы их выбросить, как для меня, лишнее. Но если получается что размеры входят в целые листы может и выгодно, но всё равно надо считать прежде чем заказывать.

Alexx_design
24.12.2008, 21:02
Занимаюсь производством мебели больше 6 лет,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по поводу дизайна,деталировки,распиловки,фурнитуры и т.д.!

tajfun
24.12.2008, 21:46
я года 3-4 назад заказывал распил в Мебель Сити на Дальницкой. Так из 60 деталей они неправильно вырезали 12. В прошлом году заказывал распил в Мебельмане. Остался доволен. Но у них маленький выбор ДСП. В этом году заказывал В Солфи-дизайн возле малиновского рынка. Остался доволен. Из нескольких сотен деталей 1 маленькая по дороге пропала. Всё остальное у них на отлично , и цены привлекательные , и выбор. У их представителя здесь своя тема

Геля
25.12.2008, 00:21
Занимаюсь производством мебели больше 6 лет,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по поводу дизайна,деталировки,распиловки,фурнитуры и т.д.!

Добрый день! А не подскажите , где можно купить наполнение для гардеробных, типа Elfa. Есть ли у нас такое? Нашла фирму "выбор", только не поняла работают ли они с физ.лицами или нет...
А так же по поводу мебельной фурнитуры вообще, где можно купить в розницу и по приемлимым ценам :)
Так же, подскажите, где можно заказать мелкие детали из дерева по моему размеру? Мне нужны части дерева (меб.щита) для изготовления сундука :)) Спасибо.

Я вот по совету многоуважаемого Свина, решила начать с самого простого..того,что могу сконструировать сама..с помощью твердых рук моего мужа :))

Свин
25.12.2008, 00:47
Все они работают с физическими лицами ;). Выбор в том числе. Правда сейчас Выбор называется Точкой опоры, кажется. Если Вы живете на поселке Котовского - то Выбор(Точка опоры) Вас по фурнитуре полностью удовлетворит.

tajfun
25.12.2008, 12:46
Все они работают с физическими лицами ;). Выбор в том числе. Правда сейчас Выбор называется Точкой опоры, кажется. Если Вы живете на поселке Котовского - то Выбор(Точка опоры) Вас по фурнитуре полностью удовлетворит.

Мне эта Точка Опоры не понравилась , Кронос лучше

gal
25.12.2008, 13:00
Ты не мог бы мне зыкинуть эту программку?:shine: [email protected]

Программа сложная, не для любителя, для профессионального грамотного технолога-дизайнера.

Alexx_design
25.12.2008, 13:03
Добрый день! А не подскажите , где можно купить наполнение для гардеробных, типа Elfa. Есть ли у нас такое? Нашла фирму "выбор", только не поняла работают ли они с физ.лицами или нет...
А так же по поводу мебельной фурнитуры вообще, где можно купить в розницу и по приемлимым ценам :)
Так же, подскажите, где можно заказать мелкие детали из дерева по моему размеру? Мне нужны части дерева (меб.щита) для изготовления сундука :)) Спасибо.

Я вот по совету многоуважаемого Свина, решила начать с самого простого..того,что могу сконструировать сама..с помощью твердых рук моего мужа :))

Наполнение в гадеробную комнату можно купить на том самом "Выборе".С физ.лицами они работают по розничной цене!По поводу фурнитуры вообще,приятные цены в "Кроносе"на Головковской!Мелкие детали из мебельного щита можно попилить в "Эпицентре",купив его там же,хотя точно сказать не могу по причине наличия собственного форматно-распиловочного станка и изготовления мебельного щита на собственном производстве!!!Да,хотелось бы видеть Ваши эскизы !!!

Alexx_design
25.12.2008, 13:22
Все они работают с физическими лицами ;). Выбор в том числе. Правда сейчас Выбор называется Точкой опоры, кажется. Если Вы живете на поселке Котовского - то Выбор(Точка опоры) Вас по фурнитуре полностью удовлетворит.

Выбор как был Выбором,так им и остался!Точка опоры83 самостоятельная фирма,занимающаяся продажей ДСП различных производителей,порезкой этого самого,поклейкой ПВХ кромки,работами по фрезеровке радиусов и др.фигурных изысков,продажей всевозможной мебельной фурнитуры для кухонь и шкафов,изготовлением раздвижных систем купэ,по размерам заказчика,продажей столешниц,продажей стройматериалов и т.д.,Выбор,кроме этого,занимается изготовлением аллюминиевых фасадов zobal,продажей шпонированных листов МДФ,малярными работами и т.д.И еще совет,придя на любую из фирм,занимающихся порезкой листовых материалов рекомендую знать точно размеры всех деталей,стороны подлежащие оклейке кромкой!Дело в том,что менеджеры привыкли работать с профессионалами и на вопросы "как вы думаете,а так лучше будет?"в любом варианте ответят "не знаю"!Все потому,что фирмы эти предназначены для работы с производителями мебели,а не с "самоделкиными":-)))

Геля
25.12.2008, 13:22
Спасибо за ответы, уважаемые мастера! Эскизы показывать не буду...Покажу готовые изделия...не уверена, что у меня получится с первого раза...но руки чешуться попробовать..нравится мне это дело...
детали на столик я уже заказала...заберу, соберем...поглядим :))

Alexx_design
25.12.2008, 13:25
А по поводу программы для рисования мебели рекомендую PRO100,можно качнуть в инете!Доступный интерфейс и богатые возможности!

Alexx_design
25.12.2008, 13:27
Спасибо за ответы, уважаемые мастера! Эскизы показывать не буду...Покажу готовые изделия...не уверена, что у меня получится с первого раза...но руки чешуться попробовать..нравится мне это дело...
детали на столик я уже заказала...заберу, соберем...поглядим :))

Похвально Ваше рвение!!!Поглядим что получится!

Геля
25.12.2008, 13:32
Выбор как был Выбором,так им и остался!Точка опоры83 самостоятельная фирма,занимающаяся продажей ДСП различных производителей,порезкой этого самого,поклейкой ПВХ кромки,работами по фрезеровке радиусов и др.фигурных изысков,продажей всевозможной мебельной фурнитуры для кухонь и шкафов,изготовлением раздвижных систем купэ,по размерам заказчика,продажей столешниц,продажей стройматериалов и т.д.,Выбор,кроме этого,занимается изготовлением аллюминиевых фасадов zobal,продажей шпонированных листов МДФ,малярными работами и т.д.И еще совет,придя на любую из фирм,занимающихся порезкой листовых материалов рекомендую знать точно размеры всех деталей,стороны подлежащие оклейке кромкой!Дело в том,что менеджеры привыкли работать с профессионалами и на вопросы "как вы думаете,а так лучше будет?"в любом варианте ответят "не знаю"!Все потому,что фирмы эти предназначены для работы с производителями мебели,а не с "самоделкиными":-)))

да, это я уже поняла..поэтому подходила к размерам очень тщательно, старалась просчитывать все с учетом кромок...посмотрим,что получится после распила :) вечером заберу все...

*Nika*
25.12.2008, 14:25
А лунки под петли сами долбать будете? Эт элементарно - дрель и фреза 35 мм. А на каком расстоянии? Берети центр сверловки 22 мм - будет нормально, только не сверлите сразу фасады, потренируйтесь на кусочках ДСП.

А если фасад 16 мм? Лунка глубиной 12мм+хвостовик 4мм = сквозная дырка :(
Вот и приходится фрезером изголяться.
Или - ?

Alexx_design
25.12.2008, 14:32
А если фасад 16 мм? Лунка глубиной 12мм+хвостовик 4мм = сквозная дырка :(
Вот и приходится фрезером изголяться.
Или - ?

Или есть фреза с хвостовиком 1,5мм и отверстие под чашку не 12мм,а 11мм!А зачем 16мм,когда на сегодняшний день разница в цене между 16мм и 18мм дсп настолько мизерна,что в условиях производства даже не учитывается!

*Nika*
25.12.2008, 14:52
Или есть фреза с хвостовиком 1,5мм и отверстие под чашку не 12мм,а 11мм!А зачем 16мм,когда на сегодняшний день разница в цене между 16мм и 18мм дсп настолько мизерна,что в условиях производства даже не учитывается!

А где такую фрезу купить?
По поводу 16 и 18 мм - на том же Фаворите выбор 16 мм гораздо больше, чем 18 мм.

Alexx_design
25.12.2008, 14:59
А где такую фрезу купить?
По поводу 16 и 18 мм - на том же Фаворите выбор 16 мм гораздо больше, чем 18 мм.

Фаворит,это не панацея!На "Точке опоры 83"и пилят значительно лучше,и выбор значительно больше и остатки листа для "самоделкиных" можно не выкупать!А фрезу надо искать или самому обточить хвостовик(если получится!)!

*Nika*
25.12.2008, 15:09
На "Точке опоры 83"и пилят значительно лучше,и выбор значительно больше и остатки листа для "самоделкиных" можно не выкупать!

Когда я там был года полтора назад, то ДСП там было раза в 1,5 дороже фаворитовского (разные производители ДСП), вот и не сложилось... Надо поехать, посмотреть сейчас.

Alexx_design
25.12.2008, 15:46
Когда я там был года полтора назад, то ДСП там было раза в 1,5 дороже фаворитовского (разные производители ДСП), вот и не сложилось... Надо поехать, посмотреть сейчас.

По поводу цены не скажу,не сравнивал фаворит и точку опоры!С последними работаю уже 6 лет!В качественном отношении разрыв огромный,особенно когда между кромкой и собственно деталью черная клеевая полоса из-за того что подрезная пила не отрегулирована и получилась технологическая ступень,причем в документах они об этом честно предупреждают!Вот такой девайс!

tajfun
25.12.2008, 22:16
По поводу цены не скажу,не сравнивал фаворит и точку опоры!С последними работаю уже 6 лет!В качественном отношении разрыв огромный,особенно когда между кромкой и собственно деталью черная клеевая полоса из-за того что подрезная пила не отрегулирована и получилась технологическая ступень,причем в документах они об этом честно предупреждают!Вот такой девайс!

в Точке и светильники очень дорогие, и ручки (я с Кроносом сравнивал) . Петли на 175 сравнимы с Блюмом

Свин
25.12.2008, 22:16
Мне эта Точка Опоры не понравилась , Кронос лучшеМожет быть и лучше ;). Но дальше (если про поскот говорить). Да и выбор у них очень специфический и ограниченный ;) То, что цены по некоторым позициям ниже - так и позиции такие. И каталог у них хорший, но, вот, горе: крепление какое то универсальное "не тулится", а вроде должно - глянул в каталог, а оно таки отличается от того, что в продаже ;)
Сегодня было два, вроде бы взаимоисключающих, события. Один знакомый дизайнер в сердцах сказал по поводу фурнитуры: "Я устрою скандал, чтобы на Кроносе больше ничего не брали" - я, соглашаясь, покивал головой. Но сегодня же написал список и отдал деньги на фурнитуру, которую мне должны купить... на Кроносе ;)

Конечно, напрявляющие, что шариковые, что роликовые проще взять у них, но простите, экономить доллар на китайских метабоксах я не буду. Метабоксы беру только Hettich (Multitech). А это на Выборе (Точке опоры). Но тандемы Hettich я брать не буду - экономия пять-шесть долларов, но качество... Возьму Blum, придется на Прохоровскую ехать.

Ну, а эти кривые китайские карго на Кроносе я вообще не возьму никогда, хоть и дешевые. И на Выборе не возьму - дорого, да и тоже не нравятся. Возьму дешевые китайские, но хорошие на фирме ""(название засекречено - они китаем, типа, не торгуют).
А корзины на Кроносе? Ниче красивые..., пока в мебели не стоят то и не болтаются.

А, вообще-то, многие позиции на Фаворите дешевле, чем там и там. А кой-что и на Малине (как ни страно, дешевле) брать приходится.

Если брать оптом (в Одессе), то разные позиции выгодно закупать в разных местах (причем по специальным, договорным ценам)

Разовые закупки для себя - то разница очень не большая где производить, хотя если делать кухоньку то, чтобы подобрать (не дорогую, но качественную) фурнитуру, приходится пол-города объездить.

Кое-что, вообще, можно только на Haffele купить (или похожее, но ужасного качества, не редко дороже - на базаре).

Коротко: если серьезно подходить к закупке, то невозможно закупить все на одной фирме. Цена играет определенную и важную роль - но ставить ее во главе - испортить мебель.

tajfun
25.12.2008, 22:25
Коротко: если серьезно подходить к закупке, то невозможно закупить все на одной фирме. Цена играет определенную и важную роль - но ставить ее во главе - испортить мебель.

я пока себе в комнату мебель летом сделал , все магазины обьездил. Жаль о Фаворите не знал, а то б зашёл. Я в Хейфеле на Дальницкой был. В Кроносе только ручки покупал, Остальное (петли, направляющие) -в Блюме на Прохоровской

Свин
25.12.2008, 22:26
Выбор как был Выбором,так им и остался!Точка опоры83 самостоятельная фирма,занимающаяся...

Ага ;) И владелец у точки опоры другой, а не тот, что у Выбора, и по прежнему Выбор торгует фурнитурой? :rzhu_nimagu:

tajfun
25.12.2008, 22:31
Ага ;) И владелец у точки опоры другой, а не тот, что у Выбора, и по прежнему Выбор торгует фурнитурой? :rzhu_nimagu:

я 3 магазинчик , посередине завода не с первого раза и заметил:)

Свин
25.12.2008, 22:33
А если фасад 16 мм? Лунка глубиной 12мм+хвостовик 4мм = сквозная дырка :(
Вот и приходится фрезером изголяться.
Или - ?

Обычной дрелью ;) Без проблем.

Глубина то, вообще, 11 мм, но хватает 9. Да, при сверловке вручную ее никто и не меряет - так на глаз, если опыта нет - можно петлю примерять.


А где такую фрезу купить?


Да на том же староконном или в любом магазине где фрезами торгуют. Просто не надо брать эти дебильные китайские наборы. А покупать нашу или российскую фрезу.

(Кстати, украинского ДСП 18 мм нет.)

Свин
25.12.2008, 22:36
я 3 магазинчик , посередине завода не с первого раза и заметил:)

Да. Магазин проигрывает тому, что был раньше. Но еще раньше и такого не было ;).
Но у них на сайте все прайсы и каталоги есть, так что в магазин можно и не заходить.

Alexx_design
25.12.2008, 22:44
Ага ;) И владелец у точки опоры другой, а не тот, что у Выбора, и по прежнему Выбор торгует фурнитурой? :rzhu_nimagu:

И хозяин у Точки опоры другой!А Выбор фурнитурой торгует в основновном шкафной,да и выбор у них весьма ограниченный!

Alexx_design
25.12.2008, 22:53
(Кстати, украинского ДСП 18 мм нет.)[/QUOTE]

Интересно,чтоже я беру под названием "KronoUkraina"?ДСП 18 мм есть Украинский,в достаточном колличестве цветов,да и еще и листы 2080х1830 и 2800х2070,да и Словения и Чехия не особо отличаются в цене от Украины,ну я про опт конечно говорю!

Свин
25.12.2008, 23:17
Да я не спорю.
Просто нет никакой разницы в чем пробивать лунки под петли. Мне кажется выбирать ДСП по длине "носика" фрезы - не совсем правильно.

Завалялся у меня старый Выборовский диск. Вот два скина (один с сайта, второй с СД-диска, почти двухлетней давности) - сразу видно - совсем разные фирмы. ;)

http://media.meta.ua/files/pic/0/16/183/5WFnch4M9q.jpg?2008-12-26 00:14:07 http://media.meta.ua/files/pic/0/16/183/nuGL2mNmXl.jpg?2008-12-26 00:15:18

Alexx_design
25.12.2008, 23:35
Это бесспорно,мне больше нравится работать с 18тым дсп,как то привык в плане деталировки и т.д.!Естественно вопрос не в длине "носика"!!!:)Я каждый день вижу самоделкиных на фирмах,торгующих дсп и фурнитурой,с одной стороны похвально рвение сделать чтонить своими руками,а с другой,мне искренне их жаль,моделируя Ваши мытарства по магазинам фурнитуры,просьбы перепилить неправильно заказанные детальки,переклеить кромку и борьбу с лунками под петли,конфирматными сверлами и многим другим!Мебельщик,это не сантехник,это дано или не дано!При всем этом,готов помочь советом и делом в Ваших начинаниях!

gal
25.12.2008, 23:39
Ребята, цитируйте правильно, не разберёшь что-где-кто написАл :)

tajfun
26.12.2008, 00:07
Мебельщик,это не сантехник,это дано или не дано!
как по мне , это больше ремесло , чем искусство. Хотя элемент творчества присутствует , особенно в дизайне мебели

Свин
26.12.2008, 00:17
Гал, а тебе то зачем?

Деталировку делать будешь учится?

Щас как напишу, что ДСП фасады не признаю и что польское ДСП рыхлое. А что если уж и говорим про фасады - то только МДФ 19 мм, что бы Зобалы не выпирали.

Ерунда все это. Для кухонь может и верно. А лепить тумбочки, шкафчики, прихожки, столы прекрасно можно полностью из 16-го.

А вот тут посоветую для тех кто делает сам, новые математические правила: 16+16=33 (для расчета внутренних горщитов), 2+2=5 (для ПВХ), но если 2+2=5, то фасад не минус четыре, а минус 3, но опять же - по ширине, по высоте: просто зазоры 2 мм, а если не делится, то 1 добавляем. Мелочь, но красивее получается.

И, между прочим. Че никто не напишет, что первый размер(длина) указывается по структуре материала? Люди уже распил заказали, а куча профессионалов воздух гоняет, доказывая свою профессиональность (Гал, эт я не тебе :))

А также не помешало бы указать, что заказывая распил не в лист, а по метражу, вы платите 40 % от стоимости материала сверху. Так, что иной раз дешевле выкинуть остатки, чем заказывать в метрах, а не в листах.


Tajfun, а ты о чем? Прочитай название темы.

tajfun
26.12.2008, 00:25
А также не помешало бы указать, что заказывая распил не в лист, а по метражу, вы платите 40 % от стоимости материала сверху. Так, что иной раз дешевле выкинуть остатки, чем заказывать в метрах, а не в листах.



взял прайс, в Солфи за 1м2 дороже на 30%

gal
26.12.2008, 00:28
Гал, а тебе то зачем?

Деталировку делать будешь учится?

Щас как напишу, что ДСП фасады не признаю и что польское ДСП рыхлое. А что если уж и говорим про фасады - то только МДФ 19 мм, что бы Зобалы не выпирали.

Ерунда все это. Для кухонь может и верно. А лепить тумбочки, шкафчики, прихожки, столы прекрасно можно полностью из 16-го.

А вот тут посоветую для тех кто делает сам, новые математические правила: 16+16=33 (для расчета внутренних горщитов), 2+2=5 (для ПВХ), но если 2+2=5, то фасад не минус четыре, а минус 3, но опять же - по ширине, по высоте: просто зазоры 2 мм, а если не делится, то 1 добавляем. Мелочь, но красивее получается.

И, между прочим. Че никто не напишет, что первый размер(длина) указывается по структуре материала? Люди уже распил заказали, а куча профессионалов воздух гоняет, доказывая свою профессиональность (Гал, эт я не тебе :))

А также не помешало бы указать, что заказывая распил не в лист, а по метражу, вы платите 40 % от стоимости материала сверху. Так, что иной раз дешевле выкинуть остатки, чем заказывать в метрах, а не в листах.


Tajfun, а ты о чем? Прочитай название темы.

Женское любопытство :laugh: Может что новое узнаю)))))))))))))))

Свин
26.12.2008, 00:28
взял прайс, в Солфи за 1м2 дороже на 30%

Дороже чего? Их цен на ДСП. А на сколько дороже их цены на ДСП цен других торгующих фирм?

Геля
26.12.2008, 00:29
Гал, а тебе то зачем?

Деталировку делать будешь учится?

Щас как напишу, что ДСП фасады не признаю и что польское ДСП рыхлое. А что если уж и говорим про фасады - то только МДФ 19 мм, что бы Зобалы не выпирали.

Ерунда все это. Для кухонь может и верно. А лепить тумбочки, шкафчики, прихожки, столы прекрасно можно полностью из 16-го.

А вот тут посоветую для тех кто делает сам, новые математические правила: 16+16=33 (для расчета внутренних горщитов), 2+2=5 (для ПВХ), но если 2+2=5, то фасад не минус четыре, а минус 3, но опять же - по ширине, по высоте: просто зазоры 2 мм, а если не делится, то 1 добавляем. Мелочь, но красивее получается.

И, между прочим. Че никто не напишет, что первый размер(длина) указывается по структуре материала? Люди уже распил заказали, а куча профессионалов воздух гоняет, доказывая свою профессиональность (Гал, эт я не тебе :))

А также не помешало бы указать, что заказывая распил не в лист, а по метражу, вы платите 40 % от стоимости материала сверху. Так, что иной раз дешевле выкинуть остатки, чем заказывать в метрах, а не в листах.


Tajfun, а ты о чем? Прочитай название темы.

Свин, ну то ,что длина указывается по структуре материала - это даже я знаю :))))тогда уж про профи молчу...:)
А про какой 3 магазинчик ты говорил,у которого в нете можно прайсы глянуть???

Геля
26.12.2008, 00:30
И еще ..а сколько стоит целый лист украинского ДСП, 16 мм??

tajfun
26.12.2008, 00:34
Дороже чего? Их цен на ДСП. А на сколько дороже их цены на ДСП цен других торгующих фирм?
турецкое ДСП в распиле у солфи дешевле , чем на Б. Арнаутской у ВИПа. Цены листов меня не интересовали, я разноцветную мебель делал

tajfun
26.12.2008, 00:35
И еще ..а сколько стоит целый лист украинского ДСП, 16 мм??
оно разных цветов есть и разной цены

Свин
26.12.2008, 00:37
Листы разные, назовем его большой(или обычный) 2750х1830 (5,03 м2) 220-270 гривен, в зависимости от цвета, если не подоражал ;).

(Кстати, 2 тонны метала стоит в 1000 раз дешевле БМВ. Это я к тому, что стоимость ДСП - иногда самые маленькие затраты)

================================================== ===
Я предлагаю в теие не оперировать точными ценами и прайс-листами.
Ориентировочные цены можно найти в нете.
Точные - на каждой фирме есть прайс-листы.
Если кому-то лень подъехат и узнать стоимость, то уж делать самостоятельно лень будет тем более.

tajfun
26.12.2008, 00:45
А про какой 3 магазинчик ты говорил,у которого в нете можно прайсы глянуть???

он находится по центру этого квартала, внутри завода . Там Хэйфелем торгуют. Я там был единственный "покупатель" .К какой из фирм он относится не знаю. Я звонил многократно в эти пересыпьские фирмочки. Они говорят , да есть , приезжайте. Приезжаю -нет ничего. Пустомели. Смотрю их Хенкель каталог, говорю куплю этот товар. Говорят-у нас его нет и не будет. А зачем тогда каталог положили, если купить по нему нельзя? Короче , не умеют работать

tajfun
26.12.2008, 00:49
(Кстати, 2 тонны метала стоит в 1000 раз дешевле БМВ. Это я к тому, что стоимость ДСП - иногда самые маленькие затраты)

мне ДСП обошлось в 50% от стоимости материалов (телескопические направляющие и ручки-Китай, петли -Блюм и Хэйфель)

Свин
26.12.2008, 00:52
Свин, ну то ,что длина указывается по структуре материала - это даже я знаю :))))тогда уж про профи молчу...:)
А про какой 3 магазинчик ты говорил,у которого в нете можно прайсы глянуть???

Я был знаком с человеком, который сорок лет проработал в мебельном производстве. Лет двадцать технологом крупной фабрики. Он сам и вся кго фирма первый размер давали поперек - и спорить с ним было бесполезно.

Мы выше обсуждали: Выбор и Точка опоры - разные фирмы? Поиск точки опоры у меня в гугле занял несколько секунд.

Alexx_design
26.12.2008, 00:58
Я был знаком с человеком, который сорок лет проработал в мебельном производстве. Лет двадцать технологом крупной фабрики. Он сам и вся кго фирма первый размер давали поперек - и спорить с ним было бесполезно.

Мы выше обсуждали: Выбор и Точка опоры - разные фирмы? Поиск точки опоры у меня в гугле занял несколько секунд.

Ну и о чем это говорит?

Свин
26.12.2008, 01:00
он находится по центру этого квартала, внутри завода . Там Хэйфелем торгуют. Я там был единственный "покупатель" .К какой из фирм он относится не знаю. Я звонил многократно в эти пересыпьские фирмочки. Они говорят , да есть , приезжайте. Приезжаю -нет ничего. Пустомели. Смотрю их Хенкель каталог, говорю куплю этот товар. Говорят-у нас его нет и не будет. А зачем тогда каталог положили, если купить по нему нельзя? Короче , не умеют работать

На территории завода Продмаш есть очень много фирм. В принципе, там можно заказать все для изготовления мебели, в том числе гнутые стекла, деревянные фасады и железные сетки. Магазин торгующий фурнитурой фирмы Haffel там тоже есть, правда не знаю, что Вам в нем могло понадобится ;).

Для общего развития: этот магазин был, причем в том же самом здании, с тем же самым ассортиментом, еще в то время, когда фирма Фаворит была контейнером на Таирова.

А мы, вообще, говорили про Выбор/Точка опоры.

Свин
26.12.2008, 01:06
Ну и о чем это говорит?

О том, что найти каталоги и цены можно очень быстро, достаточно приложить минимальное усилие. И что я не собираюсь выкладывать ссылки, так как это не приветствуется на форуме.

Геля
26.12.2008, 01:06
Я был знаком с человеком, который сорок лет проработал в мебельном производстве. Лет двадцать технологом крупной фабрики. Он сам и вся кго фирма первый размер давали поперек - и спорить с ним было бесполезно.

Мы выше обсуждали: Выбор и Точка опоры - разные фирмы? Поиск точки опоры у меня в гугле занял несколько секунд.

Ну может я туплю, конечно, но у них на сайте я не увидела прайсов...а сайты и Выбора и точки я смотрела..сорри, если просто проглядела...

tajfun
26.12.2008, 01:13
Ну может я туплю, конечно, но у них на сайте я не увидела прайсов...а сайты и Выбора и точки я смотрела..сорри, если просто проглядела...

позвоните им завтра и спросите. Если где то висят гривневые прайсы , так они наверняка не действующие

Свин
26.12.2008, 01:14
Геля, извини, правда нет. (Раньше цепляли файл)

Сейчас я думаю не важно, в сдедующем году, скину тебе кучу прайсов, всех, что собиру. С разных фирм - это вместо извинений

Геля
26.12.2008, 01:14
Да, позвонить-то я звонила...только по каждой единице товара звонить и отвлекать людей не хочется..А Свин сказал про прайсы..думала наглядно где-то есть :)

Alexx_design
26.12.2008, 01:14
Ну может я туплю, конечно, но у них на сайте я не увидела прайсов...а сайты и Выбора и точки я смотрела..сорри, если просто проглядела...

На сайте прайсов нет,надо ехать и брать их лично!

Геля
26.12.2008, 01:16
Геля, извини, правда нет.

Сейчас я думаю не важно, в сдедующем году, скину тебе кучу прайсов, всех, что собиру. С разных фирм - это вместо извинений


Та ну, какие извинения..:) мне просто интересно во вем этом копаться и смотреть...А в фирме мой сегодняшний распил перенесло на завтра..Сказали, что глянцевой кромки к белому ДСП нет..и кромка будет шершавой..не знаю, огорчаться или нет...

*Nika*
26.12.2008, 11:39
А также не помешало бы указать, что заказывая распил не в лист, а по метражу, вы платите 40 % от стоимости материала сверху. Так, что иной раз дешевле выкинуть остатки, чем заказывать в метрах, а не в листах.

Поэтому я, рассчитывая деталюхи, стараюсь уложиться в 4,5м2 (90% листа 5м2), чтобы и обрезков лишних много не было, и чтобы всё поместилось на листе (листах).

*Nika*
26.12.2008, 11:45
турецкое ДСП в распиле у солфи дешевле , чем на Б. Арнаутской у ВИПа.

А где это - "у ВИПа"? И какие они услуги предоставляют?

Alexx_design
26.12.2008, 13:37
А где это - "у ВИПа"? И какие они услуги предоставляют?

Это на Б.Арнаутской 41,у них там магазин мебели и принимают заказы на распил и оклейку кромкой.Забирать распил на Моторной 6,это Ленпоселок.Делают еще раздвижную систему купэ из китайского профиля и ал.фасады под zobal тоже Китай

*Nika*
26.12.2008, 14:58
Это на Б.Арнаутской 41,у них там магазин мебели и принимают заказы на распил и оклейку кромкой.Забирать распил на Моторной 6,это Ленпоселок.Делают еще раздвижную систему купэ из китайского профиля и ал.фасады под zobal тоже Китай

Ёпт, сколько раз хожу мимо этого магазина, никогда не знал, что они еще и распилом занимаются... Надо зайти, цены спросить.

AcE_d
26.12.2008, 20:21
Подскажите, где можно заказать изделие типа "круглая палка" (цилиндр) диаметром 8мм и 2см. Длина не короче 20 см. Очень надо по паре метров.

Alexx_design
26.12.2008, 21:18
Подскажите, где можно заказать изделие типа "круглая палка" (цилиндр) диаметром 8мм и 2см. Длина не короче 20 см. Очень надо по паре метров.

Скорее всего в местах где торгуют столярными изделиями типа доски,наличники,черенки от лопаты :good:

PAW
27.12.2008, 13:40
На сайте прайсов нет,надо ехать и брать их лично!

а факс или мыло? ими можно воспользоваться? или "ехать и брать"

Alexx_design
27.12.2008, 15:23
а факс или мыло? ими можно воспользоваться? или "ехать и брать"

Только ехать и брать!!!

PAW
27.12.2008, 19:38
ха!

Almaz
27.12.2008, 21:22
[QUOTE=Свин;3880553

(Кстати, украинского ДСП 18 мм нет.)[/QUOTE]


Ну зачем же так народ вводить в заблуждение :)
Фаворит - 18мм SwisPan, но выбор декоров не велик, видов пять. Качество распила и кромкования не самое лучшее
Точка опоры - 18мм SwisPan+ KronoUkraine (качеством похуже свиспана, но выбор цветов гораздо поболее). По качеству распила и кромкования далеко от Фаворита не ушли
Квадро - Кроно Украина (довольно широкий выбор декоров), они же продают дсп в распиле квадратными метрами. Качество распила и кромкования среднее и выше среднего, как повезет
Браун - около 15 декоров SwisPan, качество - среднее. Правда Одесский филиал с 1 декабря ликвидировали.

GSX-R
27.12.2008, 22:02
Поделюсь своей историей создания самодельной мебели. Может кому поможет, по крайней мере, поставлю под сомнение некоторые заблуждения начинающих и мифы распространяемые "опытными" мебельщиками.
Изделие номер раз- тумбочка под умывальник.
205233 пока писал картинко пропал вот ссылка https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=205297&stc=1&d=1230412043
К изготовлению этой тумбочки меня подтолкнула тоска при виде "мойдодыров" серийного производства в ассортименте представленных на стройрынках и строймагазинах. Мало того что жуть, так еще из-за "ступеньки" они не могут быть установлены в ванной. Прототип своей тумбочки я увидел в Эпицентре, и стоил он там какую-то немыслимую сумму, что-то около 300-400$.
Мебелью это назвать нельзя- 4 дощечки скрученные между собой. Распил заказывал в Солфи-Дизайн, спасибо девочкам, помогли и подсказали что да как. Сложнее всего оказалось найти мастерскую где в дверцах высверлят отверстия под петли. В итоге закзал на Ат.Головатого.
Рекомендую для первого раза начинать с чего-то элементарного- все оказывается не так просто как себе это представляешь, но и ничего сверхсложного тоже нет. Узнаешь свойства матриала, его особенности и просто начинаешь понимать что к чему и зачем.
В общем после этого изделия заинтересовала меня самостоятельная сборка мебели. Решил для своей квартиры мебель по максимуму делать своими руками, оставались тогда у меня убеждения что это позволяет экономить:D.
Дальше были:
-тумбы под телевизор
205256 205258
-комод-пеленальный столик (недавно появилась необходимость ;))
205259 *бортик по верху съемный.
-шкаф-купе в прихожую (0.89м*2.65м)
205272
На этом площадь однокомнатной квартиры для самодельной мебели закончилась :search:. А только во вкус вошел.
Проекты делал и считал первое время в АвтоКАДе, затем в ПРО100. Распил, фурнитуру и раздвижные системы покупал в "Точке Опоры 83"- как наиболее удобно расположенной территориально.
За время "делания" мебели пришел к некоторым выводам, противоречащим моим первоначальным представлениям о самодельной мебели:
1. Самодельная мебель дешевле. Верно только отчасти. Дешевле своя мебель получится только если будет точно-такой как и заказываемая. Но когда начинаешь делать сам качество заказывеаемой перестает устраивать. Например, мне не нравятся головки конфирматов на видимых поверхностях, мне не симпатичны пластиковые уголки там где их видно, я не хочу стандартые выдвижные ящики в шкафу- с видимыми направляющими, большими зазорами по периметру и полукруглым вырезом вместо ручки. Вот и приходится использовать эксцентриковую стяжку, вносить конструктивные изменения и пр., что удорожает изделие. Хотя если поставить себе цель сделать дешевле чем на базаре, я думаю, добиться этого легко.
2. Самодельная мебель быстрее. Ни фига не быстрее. Пока все продумаешь и спроектируешь. Пока найдешь где достать и купить. Короче, на первых порах это будет занимать довольно много времени.
3. Самодельная мебель будет всегда отличаться от сделанной профессионалами. Правда. Но в какую сторону будет отличаться зависит исключительно от вас:)
4. Для сборки мебели нужен опыт. Неправда. Опыт позволяет сэкономить время. И если его нет- ничего страшного. Ничего супер сложного в сборке мебели нет. Ну помучаетесь немного, ну прийдется перезаказать какую-то деталь, приклеить забытую кромку и тп. На качество готового изделия это особо не повлияет. Пока нет опыта я рекомендую (по крайней мере сам делал так) сначала предварительно проектировать изделие, затем покупать фурнитуру, потом окончательно пересчитывать проект с учетом действительных размеров фурнитуры и только затем заказывать распил.
Фух, ну где-то так. Надеюсь мои писули кому-то пригодятся. :)

Alexx_design
27.12.2008, 22:25
Респект!

Ter-Petrosyan
28.12.2008, 05:06
Фух, ну где-то так. Надеюсь мои писули кому-то пригодятся. :)
Оооо! Кажется. у вас был и до этого опыт создания мебели? Случайным образом, размеры вашего шкафа-купе почти точно совпали с размерами ниши, предназначенной у нас для шкафа и прихожей. Поделитесь, плз, как вы распланировали внутреннее содержание. Что-то кажется мне, что у вас и внутри все непросто устрено?

Ocharovashka
28.12.2008, 09:14
GSX-R, а можно ещё раз фото тумбочки под умывальник? по ссылке фото нет :(

Alexx_design
28.12.2008, 12:50
Оооо! Кажется. у вас был и до этого опыт создания мебели? Случайным образом, размеры вашего шкафа-купе почти точно совпали с размерами ниши, предназначенной у нас для шкафа и прихожей. Поделитесь, плз, как вы распланировали внутреннее содержание. Что-то кажется мне, что у вас и внутри все непросто устрено?

Скиньте в личку размеры Вашей ниши,сделаем несколько вариантов планировки!Только укажите сколько надо ящиков разместить внутри и какие вещи преобладают длинные или короткие!

GSX-R
28.12.2008, 12:53
Оооо! Кажется. у вас был и до этого опыт создания мебели? Случайным образом, размеры вашего шкафа-купе почти точно совпали с размерами ниши, предназначенной у нас для шкафа и прихожей. Поделитесь, плз, как вы распланировали внутреннее содержание. Что-то кажется мне, что у вас и внутри все непросто устрено?

Опыт конечно был....
В детстве из двух пеньков и доски соорудил скамейку:rzhu_nimagu:.
Чесное слово, весь мой опыт на фото. Сделаю еще чего- выложу. Имею инженерное образование, но по работе с инженерно-конструкторской деятельностью, к сожалению, не связан никак. Вот наверное и находят свое применени в хобби полученные в институте навыки и знания.

К сожалению размеры шкафа к никаким "непростостям" не распологают. Вот проект этого шкафа:
205454
В нише справа распологается выдвижная 3-х уровневая полка для обуви. Стоит она недешево, но ничего другого, позвлоляющего экономно использовать пространство и не допусктить свалки обуви не нашел:search:.
Заинтересует, чтобы не разводить флуд, дам в личку размеры или сброшу на мыло проект.
Будете делать, примите к сведению некоторые особенности:
1. Не все фирмы имеют возможность сделать такие узкие и высокие двери.
2. ДСП берите 18мм. Во-первых лучше жесткость конструкции, во-вторых размер листа у 18мм ДСП больше, что позволит сделать боковины шкафа цельными, без всяких конструктивных изысков.
3. Не делайте шкаф вплотную к стенам, стены скорее всего неровные. Я оставлял по 8мм с каждой стороны: меньше мороки с монтажем, выглядит хорошо и щели в глаза не бросаются.
4. Обратите внимание на глубину ниши. Шкаф для верхеней одежды должен иметь ширину минимум 60см. У меня ниша 53 см, шкаф-57 (немного выступает) и все равно определнные неудобства с рукавами зимних курток и дубленок имеются.
Удачи!

пс. вот фото тумбочки под умывальником
205455

Alexx_design
28.12.2008, 13:12
1. Не все фирмы имеют возможность сделать такие узкие и высокие двери.
2. ДСП берите 18мм. Во-первых лучше жесткость конструкции, во-вторых размер листа у 18мм ДСП больше, что позволит сделать боковины шкафа цельными, без всяких конструктивных изысков.
3. Не делайте шкаф вплотную к стенам, стены скорее всего неровные. Я оставлял по 8мм с каждой стороны: меньше мороки с монтажем, выглядит хорошо и щели в глаза не бросаются.
4. Обратите внимание на глубину ниши. Шкаф для верхеней одежды должен иметь ширину минимум 60см. У меня ниша 53 см, шкаф-57 (немного выступает) и все равно определнные неудобства с рукавами зимних курток и дубленок имеются.
Удачи!



1.Фасады можно сделать практически любыми по ширине.
2.ДСП 18мм и 16мм имеют одинаковый формат,2800х2070 или 2800х1830
3.Полноценный гардеробный шкаф действительно должен быть не менее 600мм в глубину,но если габарит не позволяет,вещи на вешалках размещаются не перпендикулярно фасадной части,а параллельно,на так называемом трамбоне!Но это при условии,что по ширине ниша для вешалок будет не менее 550мм!

GSX-R
28.12.2008, 13:13
Спрошу и я у знатоков.
1. Что за профиль Индеко (Indeco)? Сначала купил, а потом попробывал чего-то в нете нарыть, ничего не нашел. Я так понимаю, что это либо отечественный, либо какой-то безымянный китайский, который продается на територии СНГ под брендом Индеко. Правильно?
2. Как обеспечить достаточную соосность отверстий под конфирмат в сопрягаемых деталях?
Пробывал сверлить и каждую деталь по отдельности по разметке, и две сразу специальным сверлом- результат меня не удовлетворяет. Вроде нашел несколько вариантов решений:
-кондуктор для сверления (дорого, и для еденичного производства нецелесоообразно)
-самодельный кондуктор (затрудниттельно с технической точки зрения);
-доработка струбцин для фиксации сопрягаемых деталей и сверления сразу двух деталей (пока остановиля на этом, вроде наименее затратный);
Уважаемый Свин подсказал еще одно решение- воспользоваться услугами по сверлению на специальном станке. Возникает вопрос: где оказывают такие услуги и сколько ориентировочно это стоит? Спасибо.

GSX-R
28.12.2008, 13:20
1.Фасады можно сделать практически любыми по ширине.
2.ДСП 18мм и 16мм имеют одинаковый формат,2800х2070 или 2800х1830
3.Полноценный гардеробный шкаф действительно должен быть не менее 600мм в глубину,но если габарит не позволяет,вещи на вешалках размещаются не перпендикулярно фасадной части,а параллельно,на так называемом трамбоне!Но это при условии,что по ширине ниша для вешалок будет не менее 550мм!

2. Значит меня обманули.... В "Точке опоры" сказали, что лист 16 ДСП имеет длинну только 2500.
3. Длина шкафа 890мм. Размер проема никак не получится 550.

Alexx_design
28.12.2008, 13:35
Спрошу и я у знатоков.
1. Что за профиль Индеко (Indeco)? Сначала купил, а потом попробывал чего-то в нете нарыть, ничего не нашел. Я так понимаю, что это либо отечественный, либо какой-то безымянный китайский, который продается на територии СНГ под брендом Индеко. Правильно?
2. Как обеспечить достаточную соосность отверстий под конфирмат в сопрягаемых деталях?
Пробывал сверлить и каждую деталь по отдельности по разметке, и две сразу специальным сверлом- результат меня не удовлетворяет. Вроде нашел несколько вариантов решений:
-кондуктор для сверления (дорого, и для еденичного производства нецелесоообразно)
-самодельный кондуктор (затрудниттельно с технической точки зрения);
-доработка струбцин для фиксации сопрягаемых деталей и сверления сразу двух деталей (пока остановиля на этом, вроде наименее затратный);
Уважаемый Свин подсказал еще одно решение- воспользоваться услугами по сверлению на специальном станке. Возникает вопрос: где оказывают такие услуги и сколько ориентировочно это стоит? Спасибо.

Профиль Индеко производства Турции,среднего качества,средней же цены!Нарекания не слышал еще,хотя с ним и не работаю!Работаю с Braun,в силу сложившихся обстоятельств.Делаем фасады сами!А по поводу соосности отверстий,у меня в цехе это достигается правильной настройкой сверлильного,как Вы говорите"специального" станка!В домашних условиях это точность разметки и навыки сверления!

Almaz
28.12.2008, 19:12
Спрошу и я у знатоков.
1. Что за профиль Индеко (Indeco)? Сначала купил, а потом попробывал чего-то в нете нарыть, ничего не нашел. Я так понимаю, что это либо отечественный, либо какой-то безымянный китайский, который продается на територии СНГ под брендом Индеко. Правильно?
2. Как обеспечить достаточную соосность отверстий под конфирмат в сопрягаемых деталях?
Пробывал сверлить и каждую деталь по отдельности по разметке, и две сразу специальным сверлом- результат меня не удовлетворяет. Вроде нашел несколько вариантов решений:
-кондуктор для сверления (дорого, и для еденичного производства нецелесоообразно)
-самодельный кондуктор (затрудниттельно с технической точки зрения);
-доработка струбцин для фиксации сопрягаемых деталей и сверления сразу двух деталей (пока остановиля на этом, вроде наименее затратный);
Уважаемый Свин подсказал еще одно решение- воспользоваться услугами по сверлению на специальном станке. Возникает вопрос: где оказывают такие услуги и сколько ориентировочно это стоит? Спасибо.

1. Профиль среднего качества, где производится не знаю, но это не столь важно, высококачественная фурнитура "Блюм" производится в Китае. Если позволяют финансы, то лучше Браун ( одесский филиал на Онежской закрыли, а в салоне на Софиевской цены космические, так как салон не для мебельщиков, но скоро в Одессе будет дилер) или Командор
2. Точной разметкой и точным сверлением:). Используйте угловые струбцины для зажатия деталей под углом 90 градусов (не уверен, что они по научному так и называются) и конформатные сверла. Разбег отверстий1-2мм не страшен, при затяжке это можно выжать вровную

Услуги по сверлению отверстий под конформаты не оказывает ни одна контора. Причина проста - экономически не целесообразно, ради 10 - 20 минут работы сверлильно-присадочного станка, менеджеру нужно потратить 2-3 часа на прием заказа и оформления документов, а когда еще стоит очередь из людей желающих заказать распил...

Almaz
28.12.2008, 19:19
2. Значит меня обманули.... В "Точке опоры" сказали, что лист 16 ДСП имеет длинну только 2500.


Не обманули. Размеры листа зависят не от толщины, а от производителя.
Свиспан (Украина) - 2750х1830 мм
КроноУкраина - 2800х2070мм, 2440х1830 (если не ошибаюсь, то у них есть еще размеры 2440х2070 и 2800х1830мм)
Кроношпан (Словакия и Украина) - 2750х2070мм
Эггер (Австрия, сейчас идет из Румынии) - 2800х2070мм
Костамон (Турция) - 2800х2100мм
Кронопол - 2800х2070мм

Свин
28.12.2008, 23:11
Индеко - китайский профиль.
Работает нормально, цена невысокая.

Недостатки - покрытие "золото" - стирается моментально, декоры под дерево - практически бумага. Если использовать просто аллюминий никаких проблем не будет. Вместе с ним продается китайский Раум+ - несколько лучше покрытие, все остальное такое же (верхнии ролики не взаимозаменяемые - разница небольшая, около 1 мм в ширине), но цена выше.

Сверловка. В мебельном производстве редко используются сверловочные станки ;) - они есть разные. Используется одна разновидность - сверлильно-присадочный станок, или просто присадочный.

Для сверловки под конфирматы его применять конечно можно..., но вот, покупать не стоит. При закручивании конфирмата, имея небольшой опыт можно смещать детали относительно друг друга на 2 мм в любую сторону. Поэтому легко можно обойтись обычной дрелью. Чуть позже я дам пару советов, надо подготовить ;).

Сложность возникает при сверлении отверстий под стяжки (минификсы, рафиксы, и т.д и т.п). Названия у них разные - смысл одинаковый. Во-первых требуется несквозное отверстие, но определенной глубины (11 мм, 13 мм, ...), во-вторых оно не должно быть разбито, что происходит при ручной сверловке, в третих - соосное отверстие в торец детали и , наконец, точность разметки, т.к. в этом случае сместить детали при сборке не получится.
Хотя и здесь можно обойтись той же дрелью.

Вот, что в самом деле проблема - это вручную засверлится под шканты(ногиля) - это палочки такие деревянные. :)


Как обеспечить достаточную соосность отверстий под конфирмат в сопрягаемых деталях?
Я бы не рекомендовал сверлить детали вместе - хотя есть любители, но выйгрыша не в скорости не в точности нет. По разметке таки лучше.
Пользоваться "специальным" конформатным сверлом предпочтительно - не надо переставлять сверло в патроне, но сверлить детали таки по отдельности.
Просто, разметка по плоскости производится с внутренней стороны, а не с той с которой вы будете закручивать, так как все равно - очень ровно Вы дрель не удержите и выходное отверстие сместится. Обязательно использовать шило (керн).

Свин
28.12.2008, 23:19
Не обманули. Размеры листа зависят не от толщины, а от производителя.
Свиспан (Украина) - 2750х1830 мм
КроноУкраина - 2800х2070мм, 2440х1830 (если не ошибаюсь, то у них есть еще размеры 2440х2070 и 2800х1830мм)
Кроношпан (Словакия и Украина) - 2750х2070мм
Эггер (Австрия, сейчас идет из Румынии) - 2800х2070мм
Костамон (Турция) - 2800х2100мм
Кронопол - 2800х2070мм

А лет восемь назад я лично покупал украинский лист 5500х1830 ;)
Как сейчас помню - серые. Приходилось лобзиком пилить до станка, да и везти их на Газеле было весело.:)

Польские листы тоже есть маленькие - 2440.

А если коротко:
Толщина От 8 до 28 с градацией 1
Длина 1830, 2040, 2440; 2500. 2600, 2700, 2750, 2840, 3220, 3500, 3600, 3660, 3690, 3750, 4100, 5200, 5500, 5680
Ширина 1220, 1250, 1500, 1750, 1800, 1830, 2070, 2135, 2440, 2500

Igrik
29.12.2008, 09:09
А у меня этим присадочным станком была Супруга!)))
Я говорил что и как надо придерживать и она справилась на 5+.
А чтобы не переставлять сверла разных диаметров, я использовал шуруповерт и дрель!))):D

*Nika*
29.12.2008, 12:34
Где купить нормальные угловые струбцины?
Искал год назад на Новом рынке - нашел только польские за 65-70 грн. Но силуминовые. И резьба у зажимного мезанизма силуминовая. Которая "съелась" после 100 зажиманий.

*Nika*
29.12.2008, 12:37
2. Как обеспечить достаточную соосность отверстий под конфирмат в сопрягаемых деталях?


Я делаю так. Стягиваю детали угловой или обычной (длинной) струбциной, сверлю первое отверстие конфирматным сверлом, сразу закручиваю конфирмат, переставляю струбцину, перехожу ко второму отверстию и т.д.

*Nika*
29.12.2008, 12:43
Сложность возникает при сверлении отверстий под стяжки (минификсы, рафиксы, и т.д и т.п). Названия у них разные - смысл одинаковый. Во-первых требуется несквозное отверстие, но определенной глубины (11 мм, 13 мм, ...), во-вторых оно не должно быть разбито, что происходит при ручной сверловке, в третих - соосное отверстие в торец детали и , наконец, точность разметки, т.к. в этом случае сместить детали при сборке не получится.
Хотя и здесь можно обойтись той же дрелью.


С этого места подробнее, пожалуйста!
Какие нужны сверла? Последовательность сверления? Отступы, глубИны?
Очень хочется попробовать!

Ter-Petrosyan
29.12.2008, 14:01
В нише справа распологается выдвижная 3-х уровневая полка для обуви. Стоит она недешево, но ничего другого, позвлоляющего экономно использовать пространство и не допусктить свалки обуви не нашел:search:.
Заинтересует, чтобы не разводить флуд, дам в личку размеры или сброшу на мыло проект.


Интересно было бы посмотреть эту 3-х уровневую полочку. Она готовая или как?

GSX-R
29.12.2008, 20:28
Интересно было бы посмотреть эту 3-х уровневую полочку. Она готовая или как?

отакая
http://nomet.pl/local/zdjecia/W-331820070822092646.png

*Nika*
29.12.2008, 21:25
4.Blum- большой выбор направляющих и боксы для кухонь. Прохоровская(справа) около 100 метров до Мясоедовской если ехать со стороны Степовой, оранжевая вывеска. Есть из чего выбрать, тем более что Меркс делает кухни из такой фурнитуры.


Сегодня там был - висит объявление, что магазин переезжает на Балковскую 108, открывается с 8 января.

Almaz
29.12.2008, 23:35
А лет восемь назад я лично покупал украинский лист 5500х1830 ;)
Как сейчас помню - серые. Приходилось лобзиком пилить до станка, да и везти их на Газеле было весело.:)


Я перечисли ДСП которое можно реально купить в Одессе, ну а это уж совсем экзотика :)
Интересно зачем выпускают плиту такого формата? Одни проблемы при транспортировке, погрузки-выгрузки, складирования чего стоят, а уж как с ней на станке работать вобще ума не приложу:nea:

Ter-Petrosyan
30.12.2008, 18:37
отакая


Интересно. А какие у нее размеры и сколько пар обуви можно поставить? Есть ли варианты (больше-меньше) размеров?

Alexx_design
30.12.2008, 21:37
Интересно. А какие у нее размеры и сколько пар обуви можно поставить? Есть ли варианты (больше-меньше) размеров?

Сетки фирмы Vibo:
1.VK 11-306мм ширина,505мм глубина,790мм высота,5,6кг вес
2.VK 12-306мм ширина,505мм глубина,600мм высота,4,3кг вес
3.VK 13-306мм ширина,504мм глубина,790мм высота,4,0кг вес
4.VK 14-306мм ширина,504мм глубина,600мм высота,3,1кг вес

GSX-R
30.12.2008, 23:36
Интересно. А какие у нее размеры и сколько пар обуви можно поставить? Есть ли варианты (больше-меньше) размеров?


Сетки фирмы Vibo:
1.VK 11-306мм ширина,505мм глубина,790мм высота,5,6кг вес
2.VK 12-306мм ширина,505мм глубина,600мм высота,4,3кг вес
3.VK 13-306мм ширина,504мм глубина,790мм высота,4,0кг вес
4.VK 14-306мм ширина,504мм глубина,600мм высота,3,1кг вес

Alexx_design привел вам ваианты. Я такие тоже видел, но мне они не подошли по двум причинам:
1. Высота трехуровневой 790 мм. Мне это было много.
2. У них не очень удачная система выдвижения. У пустого выставочного образца при выдвижении был большой и неприятный люфт. Возможно, конечно проблема в образце, но почему-то доверия они мне не внушили.

Я выбрал вот эту http://nomet.pl/produkty?grupy_produktow_id=26&produkty_id=557&b_start:int=0 высота 620мм, более надежная система выдвижения, и других не было:)
На неё становится 6 пар зимней обуви. Удачи.

Juri
05.01.2009, 20:26
Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

Derevo.info пишет:

Сьогодні підприємство випускає дерев’яний меблевий щит, який виробляється не з тирси, а зі склеєних соснових планочок. Такий щит, за словами С. Алтухової, стійкіший до перепадів вологості й температур, ніж ДСП, та головне, що меблі з нього - екологічно чисті, їх не треба покривати ламінатом.
В Україні покупців на цю продукцію, на жаль, не знаходиться. Отож увесь щит відправляється до Польщі, де з нього роблять меблі для шведських споживачів. "Європа вже не хоче ламінату, сподіваюсь, і ми скоро до цього дійдемо", - зауважила пані Світлана.
Дело в том, что меб.щит это полуфабрикат. Для облагораживания его нужно покрывать шпоном. Или искать уже шпонированную плиту.

В55555
13.01.2009, 17:10
Вопрос мебели актуален всегда - кухни, шкафы-купе, офис, торговое оборудование. Но сейчас не каждый может себе позволить пройтись по салонам, а у кого-тоесть идеи, и он хочет сам воплотить их в жизнь.
Если у кого-то есть желание сделать мебель самому, но нужны практические советы - обращайтесь....:yes3:

PANDA35
14.01.2009, 18:07
Вы слышали про мебель ИКЕА, типа мебель из дерева, не окрашена, не полированая и надо собирать самим. Вроде как конструктор для взрослых. А где в нашем городе можно купить такую?

В55555
14.01.2009, 18:37
пока такой нет у нас, и она не только не окрашенная, она делается из разных материалов, и по цене оно не дешево получается... проще и дешевле под заказ)))

Геля
24.01.2009, 13:24
Добрый день! Подскажите пож-та..На торце куска ДСП отклеилась кромка 2х мм - ая ..Можно ли в дом.условиях ее подклеить?? или нужно везти туда ,где мы брали заказывали ДСП?
Спасибо..

Grafitor
24.01.2009, 14:59
Добрый день! Подскажите пож-та..На торце куска ДСП отклеилась кромка 2х мм - ая ..Можно ли в дом.условиях ее подклеить?? или нужно везти туда ,где мы брали заказывали ДСП?
Спасибо..

Можно,нагретым утюгом прогладить . Потом оставшуюся кромку по краям обрезать аккуратно и отшлифовать наждачкой.

densen2002
24.01.2009, 16:51
Вы слышали про мебель ИКЕА, типа мебель из дерева, не окрашена, не полированая и надо собирать самим. Вроде как конструктор для взрослых. А где в нашем городе можно купить такую?

...вроде в Шведских Штучках на Гагарина...

...эта мебель вызывает такую тоску, что начинаешь понимать, отчего у шведов самый высокий процент самоубийств в мире.

Alexx_design
24.01.2009, 17:14
Добрый день! Подскажите пож-та..На торце куска ДСП отклеилась кромка 2х мм - ая ..Можно ли в дом.условиях ее подклеить?? или нужно везти туда ,где мы брали заказывали ДСП?
Спасибо..
Подклеить можно,но ни в коем случае не утюгом!Как я понимаю 2мм кромка может быть только ПХВ,посему надо взять фен,лучше промышленный,разогреть это место и прижать покрепче!Удачи

Grafitor
24.01.2009, 18:10
Подклеить можно,но ни в коем случае не утюгом!Как я понимаю 2мм кромка может быть только ПХВ,посему надо взять фен,лучше промышленный,разогреть это место и прижать покрепче!Удачи

Правильно.Как был поставлен вопрос так и ответил.,так это уже ПХВ кромка 2 мм., а Я имел виду тонкую ленту.
Спасибо.

Вячеслав_78
25.01.2009, 10:44
"Спецы" хреновы!!!! Вы вообще представляете что такое наклеить ПВХ 2мм в домашних условиях?! Это же не меламин... А кинескопы для теликов вы в домашних условиях "на коленке" случайно не паяете?!

Grafitor
25.01.2009, 10:56
Можете не возмущаться, а рассказать как можно поклеить ,чтоб не разбирать. Охотно прочитаем как ты умеешь себя сдерживать.

Вячеслав_78
25.01.2009, 10:57
Подклеить можно,но ни в коем случае не утюгом!Как я понимаю 2мм кромка может быть только ПХВ,посему надо взять фен,лучше промышленный,разогреть это место и прижать покрепче!Удачи
Для этого надо нагреть клей который в гранулах продают и превраптить его в однородную массу, потом нанести его на кромку (равномерно !), прижать покрепче и когда высохнет - отфрезировать края... и хорошо, если нет радиусов, а если сплошные волны? Работа в домашник условиях не выполнима в принципе... если нет минимального борудования... :)

Grafitor
25.01.2009, 11:08
А клей в гранулах называется - молекулярный клей.

Вячеслав_78
25.01.2009, 11:19
А клей в гранулах называется - молекулярный клей.
Клей ЙОВАТЕРМ 288.9 - взято с прайса "Выбора" (или как он там сейчас называется)... а молекулярный впитается в дсп и "аля финиш"....

Grafitor
25.01.2009, 12:01
Клей ЙОВАТЕРМ 288.9 - взято с прайса "Выбора" (или как он там сейчас называется)... а молекулярный впитается в дсп и "аля финиш"....

новыми красивыми названиями не пользуюсь. Почему должен впитаться в дсп,это же не резиновый клей.
гранулы разогреваеш и насосиш на поверности и быстро прижимаеш
( на маленький обьем или частично.)

Вячеслав_78
25.01.2009, 13:17
новыми красивыми названиями не пользуюсь. Почему должен впитаться в дсп,это же не резиновый клей.
гранулы разогреваеш и насосиш на поверности и быстро прижимаеш
( на маленький обьем или частично.)
Оригинальный способ самоудовлетворения... :) Всякое в призводстве видел... но это поражает своей бессмысленостью...

gal
25.01.2009, 13:40
"Спецы" хреновы!!!! Вы вообще представляете что такое наклеить ПВХ 2мм в домашних условиях?! Это же не меламин... А кинескопы для теликов вы в домашних условиях "на коленке" случайно не паяете?!
Плохой танцор - хороший папа))))
Всё возможно, не пугайте так людей, даже "Моментом", только прочтите инструкцию:) Не навечно, но полгода-год продержицца, а там, глядишь и на новую мебель созреют, вдруг кромка ещё где-то отпадёт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вячеслав_78
25.01.2009, 14:41
Плохой танцор - хороший папа))))
Всё возможно, не пугайте так людей, даже "Моментом", только прочтите инструкцию:) Не навечно, но полгода-год продержицца, а там, глядишь и на новую мебель созреют, вдруг кромка ещё где-то отпадёт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Можно так натанцевать, что даже в передаче "Очумелые ручки" не помогут... :) Зачем делать через *опу, если можно сделать хорошо? Замахаетесь переделывать потом....

gal
25.01.2009, 14:46
Можно так натанцевать, что даже в передаче "Очумелые ручки" не помогут... :) Зачем делать через *опу, если можно сделать хорошо? Замахаетесь переделывать потом....

Не факт)))
Хорошо, нет, отлично - это сделать на проф. станке.:)

Вячеслав_78
25.01.2009, 15:37
Не факт)))
Хорошо, нет, отлично - это сделать на проф. станке.:)
На любом станке в цеху сделают на порядок лучше чем самому пытатся клеить ПВХ 2мм... интересно бы увидить такой шедевер ручной работы... :)

gal
25.01.2009, 15:43
На любом станке в цеху сделают на порядок лучше чем самому пытатся клеить ПВХ 2мм... интересно бы увидить такой шедевер ручной работы... :)

Так кто спорит. Тока ж это не на шару))))

Вячеслав_78
25.01.2009, 17:09
Как я понял там надо метр-два приклеить, это 2-4$... в таком случае экономия просто глупа...

Геля
25.01.2009, 18:35
Ну вы даете?? Чего вы расспорились??? С чего вы взяли,что я сама собираюсь клеить кромку??? Там отклеился кусочек, всего см 4...
Поступила, как советовал выше Alexx_design..Нагрела хорошенько домашним феном...поверхность ДСП стала липкой...и хорошенько прижала!!
Все стало как новенькое :) Приклеилось, как и было :)
И никаких ужасов не наблюдала..:)

Геля
25.01.2009, 18:40
Плохой танцор - хороший папа))))
Всё возможно, не пугайте так людей, даже "Моментом", только прочтите инструкцию:) Не навечно, но полгода-год продержицца, а там, глядишь и на новую мебель созреют, вдруг кромка ещё где-то отпадёт))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:) Кромка отпала не на мебели....а на куске ДСП, и не просто так..а потому что муж уронил его......так что созревать на новую не надо нам :)) у нас и так пока все новое :)...

gal
25.01.2009, 18:40
Что и требовалось доказать. :)

Жуньщина
25.01.2009, 18:56
Кто-то делал самостоятельно кухню? Я имею в виду не собирать купленную, а именно сделать самому - спроектировать и воплотить в жизнь. Поделитесь опытом, желательно с фото.

Вячеслав_78
25.01.2009, 19:41
Делал когда то от проектирования до сборки такую, больше фоток кухонь не нашел... Насчет опыта... береш "Базис мебельщик" и расчитываеш в ней размеры и т.п., покупаеш все необходимое, собираеш... без цеха придется все собирать в домашних условиях со всеми вытикающими последствиями... разбитая кухня, водка, маты, полеты шуруповертов и т.п... :rzhu_nimagu:

gal
25.01.2009, 19:45
Кто-то делал самостоятельно кухню? Я имею в виду не собирать купленную, а именно сделать самому - спроектировать и воплотить в жизнь. Поделитесь опытом, желательно с фото.

Не зная принципов конструктива кухни, сделать её самому по советам с форума вряд-ли получится. Это отдельная наука, честное слово, никого не хочу обидеть. :rose:

Жуньщина
26.01.2009, 09:55
Не зная принципов конструктива кухни, сделать её самому по советам с форума вряд-ли получится. Это отдельная наука, честное слово, никого не хочу обидеть. :rose:

Я и недумаю обижаться :)
У нас квартира очень нестандартная (хотя и в типовом доме) - перепланированная еще при СССР. Никакая мебель туда не подходит. Приходится всё делать на заказ. И кухня - не исключение. А это накладно :( Вот и научились мы с мужем находить выход из нестандартных сложных ситуаций. Иногда при этом приходится нарушать принципы констуктива (без нарушений здравого смысла и законов физики :))
Сделать кухню самому - это реально. Интересуют именно живые примеры, кто что и как сделал (может часть кухни).


Делал когда то от проектирования до сборки такую, больше фоток кухонь не нашел... Насчет опыта... береш "Базис мебельщик" и расчитываеш в ней размеры и т.п., покупаеш все необходимое, собираеш... без цеха придется все собирать в домашних условиях со всеми вытикающими последствиями... разбитая кухня, водка, маты, полеты шуруповертов и т.п...

К сожалению, в магазинах продаются "стандарты". А это нам не часто надо.

Вообщем, Кулибины! Выкладывайте свои идеи по нестандартному использованию стандартных вещей.

P.S. В нашей кухне очень много разнообразных труб, и только две стены. Остальные две - это окно и полая стенка, куда въезжает раздвижная дверь. Планировка почти квадратная, 6,8 кв.м.

gal
26.01.2009, 11:39
Делал когда то от проектирования до сборки такую, больше фоток кухонь не нашел... Насчет опыта... береш "Базис мебельщик" и расчитываеш в ней размеры и т.п., покупаеш все необходимое, собираеш... без цеха придется все собирать в домашних условиях со всеми вытикающими последствиями... разбитая кухня, водка, маты, полеты шуруповертов и т.п... :rzhu_nimagu:

Ага, как просто)))
А Базис сам её нарисует, робот он)))))))))))Знает как надо)))))))))))))))):laugh:
Чтобы рассчитывать размеры, их надо знать (это не метраж кухни)
Как минимум. Это и называется конструктив, принцип построения кухни.
И ни одна программа его за вас не рассчитает. Что введёте - тот распил и получите.

Вячеслав_78
26.01.2009, 11:39
Вообщем, Кулибины! Выкладывайте свои идеи по нестандартному использованию стандартных вещей.

P.S. В нашей кухне очень много разнообразных труб, и только две стены. Остальные две - это окно и полая стенка, куда въезжает раздвижная дверь. Планировка почти квадратная, 6,8 кв.м.
Похоже, что Вы и сами не знаете что Вам надо... купите журнал "мебель" и черпайте от туда идеи... сдесь их не найдете.... на первом этапе Вы должны точно определится с тем, что и где и как у Вас будет, все остальное дело техники и идет уже без проблем... а пока разговор будет идти типа "хочу кухню, но не знаю какую... а покажите, что у Вас..." толку не будет... в кухне определите где у вас плита и мойка и заполните мыслено пространство между ними всякими ящичками и полочками... поработайте головой, а не глазами таращится на то, что вам все равно не подойдет... :)

Вячеслав_78
26.01.2009, 11:51
Ага, как просто)))
А Базис сам её нарисует, робот он)))))))))))Знает как надо)))))))))))))))):laugh:
Чтобы рассчитывать размеры, их надо знать (это не метраж кухни)
Как минимум. Это и называется конструктив, принцип построения кухни.
И ни одна программа его за вас не рассчитает. Что введёте - тот распил и получите.
Ясный пень, что с ходу это не сделаеш... :) Но в кармане всегда должен лежать дежурный "напильник", чтобы "дорабатывать"... :)

Сложного в проектировании и расчетах ничего нет, надо иметь элементарные понятия о черчении и проектировании, иметь калькулятор и пространственное мышление... ну и прямые руки.... :)

Жуньщина
26.01.2009, 12:04
Похоже, что Вы и сами не знаете что Вам надо... купите журнал "мебель" и черпайте от туда идеи... сдесь их не найдете.... на первом этапе Вы должны точно определится с тем, что и где и как у Вас будет, все остальное дело техники и идет уже без проблем... а пока разговор будет идти типа "хочу кухню, но не знаю какую... а покажите, что у Вас..." толку не будет... в кухне определите где у вас плита и мойка и заполните мыслено пространство между ними всякими ящичками и полочками... поработайте головой, а не глазами таращится на то, что вам все равно не подойдет... :)

Мой вопрос не звучал как: "А какую кухню мне сделать? Помогите мне с кухней!"
И мне интересно посмотреть, а что "у вас", так же как и смотреть журналы и посещать интернет-сайты. И совсем неплохо потаращиться глазами, на то что у других - идеи появляются новые.

Обычно люди сначала так и делают - присматриваются, набираются идей, а потом работают головой как их воплотить.

А почему вы считаете, что на форуме я не найду идей? Нет людей что-ли, которые работают руками и головой, и у которых есть компьютер и интернет?

Sam99
26.01.2009, 12:30
Я сам отработал 10 лет технологом по мебели, могу сказать, что без элементарных представлений о том из чего состоит тумбочка и как что крепится будет трудно. Ну а если дружить с руками и мозгами, то можно чего то и добиться самому в проектировании и изготовлении мебели. Но только не так быстро и красиво, как у профессионалов.

Veruskin
26.01.2009, 13:05
Жуньщина, а почему вы против готовой мебели? Мы вот недавно покупали кухню в Эпицентре, там шкафчики от 30 до 80 см какие хотите! Глубина-то у вас все равно стандртная - 60 см! Поедьте посмотрите, и цены там не кусаются!

Жуньщина
26.01.2009, 13:42
Жуньщина, а почему вы против готовой мебели? Мы вот недавно покупали кухню в Эпицентре, там шкафчики от 30 до 80 см какие хотите! Глубина-то у вас все равно стандртная - 60 см! Поедьте посмотрите, и цены там не кусаются!

Хотелось бы кухню в едином стиле (задумки уже есть) - в Эпицентре ничего не присмотрели из готовых шкафчиков. К тому же нам нужна нестандартная глубина - 45 см. Можно, конечно и 60 всунуть - но нехочется :( И так место мало, каждый сантиметр на счету.

Я постарюсь найти фотки приблизительно того, что мы хотим сделать.

Sam99
26.01.2009, 14:29
Выкладывайте, может что подскажем :-)

Baron85
26.01.2009, 14:51
Вот кому-то может интересно будет http://sdelaimebel.ru/
А тут можно заказать Мультимедийную энциклопедию изготовления мебели в домашних условиях. http://sdelaimebel.com/
Очень много положительных отзывов на данную энциклопедию.

В55555
27.01.2009, 09:27
Жуньщина, а почему вы против готовой мебели? Мы вот недавно покупали кухню в Эпицентре, там шкафчики от 30 до 80 см какие хотите! Глубина-то у вас все равно стандртная - 60 см! Поедьте посмотрите, и цены там не кусаются!

так в эпицентре качество отвратительное, это нормально, что там кухни дешевые, зато их часто надо менять))):D

ТФка
31.01.2009, 15:25
Уважаемые дизайнеры!

Помогите, пожалуйста! есть такая кухня (вынесена на лоджию под окно). пока на ней прижился старый советский раскладной стол. Проем шириной 60 см. Обеденные раскладные столы идут 80-90 см. у меня же из-за утепления и теплого пола переход с кухни в гостинную через ступеньку. Хотелось бы организовать маленький стационарный стол 60х110 см. Чтобы хорошо подходил под мебель на кухне - ясень или орех.

1. Где взять красивые 2-4 резные деревянные ноги и затонировать их? Или может заказать кованное подстолье?
2. Из чего делать подстолье и столешницу, чтобы было не очень накладно?

Варианты столешницы рассматриваются только шпонированный материал (мдф например) или иск.камень. Не хотелось бы ламинированную столешницу.

Если возможно, предложите свои варианты.

Для гостей будет отдельная консоль, раскладывающаяся в овальный большой стол.

на самом проеме будет выложен декоративный иск.камень-кирпич.

Спасибо!

ТФка
01.02.2009, 20:28
Задам в тишину еще вопрос. а такого плана двери как сделать или где заказать можно?
во сколько обойдутся? можно просто две распашные по 60 см каждая. высота 247 см. гардеробная.

Свин
02.02.2009, 02:00
Можно так натанцевать, что даже в передаче "Очумелые ручки" не помогут... :) Зачем делать через *опу, если можно сделать хорошо? Замахаетесь переделывать потом....

Малыш, Gal тебе все правильно рассказывает.

Я, конечно, понимаю, что ты и не догадываешься, что дсп можно пилить и без форматника, а пвх клеить без станка...

Открою тебе секрет - без станка, без фена и даже без фрезера - клеили, блин, и не отставала, и выглядит обалденно - шва нема - вот токо руку надо набить, чтоб пвх войлоком не спалить - уже не смогу, наверное.

Свин
02.02.2009, 02:07
На любом станке в цеху сделают на порядок лучше чем самому пытатся клеить ПВХ 2мм... интересно бы увидить такой шедевер ручной работы... :)

Такую глупость, даже мой директор не скажет.

Закатают... На любом станке... Ты сам попробуй, потом говорить будешь.

Принеси мне образец белого ПВХ на белом глянце. Я уж, так и быть, тряхну стариной - покажу, как должно быть, но без станка, увы:) Хотя у меня есть ;) станок и на работе и в гараже.

Для читателей топика: Свин рекомендует не прислушиваться к мнению Вячеслава_78


Делал когда то от проектирования до сборки такую, больше фоток кухонь не нашел... Насчет опыта... береш "Базис мебельщик" и расчитываеш в ней размеры и т.п., покупаеш все необходимое, собираеш... без цеха придется все собирать в домашних условиях со всеми вытикающими последствиями... разбитая кухня, водка, маты, полеты шуруповертов и т.п...

Похоже, что Вы и сами не знаете что Вам надо... купите журнал "мебель" и черпайте от туда идеи... сдесь их не найдете.... на первом этапе Вы должны точно определится с тем, что и где и как у Вас будет, все остальное дело техники и идет уже без проблем... а пока разговор будет идти типа "хочу кухню, но не знаю какую... а покажите, что у Вас..." толку не будет... в кухне определите где у вас плита и мойка и заполните мыслено пространство между ними всякими ящичками и полочками... поработайте головой, а не глазами таращится на то, что вам все равно не подойдет...

Аж протрезвел:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Veruskin
06.02.2009, 12:20
ТФка, резные деревянные ноги видела сегодня на Малине, в том ряду где вагонка и плитка!

Sam99
06.02.2009, 13:29
Задам в тишину еще вопрос. а такого плана двери как сделать или где заказать можно?
во сколько обойдутся? можно просто две распашные по 60 см каждая. высота 247 см. гардеробная.

Попробуйте обратиться в "Тритон - сервис", что на ул. Дворянская, 8
Тел.: (048) 731-26-62, 731-26-82, (0482) 49-64-59 , у них есть такие системы дверей книжка. Также они занимаются изготовлением мебели из дерева и шпона.

Успокоительница
07.02.2009, 21:47
Всем привет! Имел счастье работать в компании STANLEY с 2000 по 2007 год технологом по проектированию и изготовлению шкафов-купе. Сейчас сам занимаюсь изготовлением мебели, соблюдая все требования к изделиям которые применяла компания.Кого заинтересовало, звоните. 8(063)2676197. 8(067)7760891 Олег

фиксируем:)))нам нечто вроде шкафа-гардероба надо, но попозже. Но в последний раз, когда нам делали проэкт, так нагрузили столько лишнего, можно было и избежат.

Лилиан
11.02.2009, 17:06
Может кто знает... Подскажите, пожалуйста, цену на ОСБ(так кажется) плиту в 18мм.

Свин
11.02.2009, 17:48
А для чего нужна такая толщина? - любопытно просто.

Да и это больше строительный материал, чем мебельный.

Лилиан
11.02.2009, 18:28
Та, да...строительный. Просто подумала, что тут народ сталкивается с такими вещами. Нужна для подиума и гардеробной на нём. Месяца два назад брали 11мм, продавец убеждал, что подойдёт, а тонкая, прогибается. Нужна как мин. 18. Цены выросли же за это время, вот и спрашиваю.

Свин
11.02.2009, 18:38
Как то брал на Выборе - получилось дешевле чем на рынке. Только не знаю, кто из них сейчас им торгует Выбор или Точка опоры

Лилиан
11.02.2009, 18:54
И цена была --

Свин
11.02.2009, 23:13
22 мм

Цена? Позвоните днем и спросите: тел716 12 78 (многоканальный), 716 65 24, 755 95 91, 756 60 71, 756 58 17.

Lesenika
12.02.2009, 15:09
Поделюсь своей историей создания самодельной мебели. Может кому поможет, по крайней мере, поставлю под сомнение некоторые заблуждения начинающих и мифы распространяемые "опытными" мебельщиками.
Изделие номер раз- тумбочка под умывальник.
205233 пока писал картинко пропал вот ссылка https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=205297&stc=1&d=1230412043
К изготовлению этой тумбочки меня подтолкнула тоска при виде "мойдодыров" серийного производства в ассортименте представленных на стройрынках и строймагазинах. Мало того что жуть, так еще из-за "ступеньки" они не могут быть установлены в ванной. Прототип своей тумбочки я увидел в Эпицентре, и стоил он там какую-то немыслимую сумму, что-то около 300-400$.
Мебелью это назвать нельзя- 4 дощечки скрученные между собой. Распил заказывал в Солфи-Дизайн, спасибо девочкам, помогли и подсказали что да как. Сложнее всего оказалось найти мастерскую где в дверцах высверлят отверстия под петли. В итоге закзал на Ат.Головатого.
Рекомендую для первого раза начинать с чего-то элементарного- все оказывается не так просто как себе это представляешь, но и ничего сверхсложного тоже нет. Узнаешь свойства матриала, его особенности и просто начинаешь понимать что к чему и зачем.
В общем после этого изделия заинтересовала меня самостоятельная сборка мебели. Решил для своей квартиры мебель по максимуму делать своими руками, оставались тогда у меня убеждения что это позволяет экономить:D.
Дальше были:
-тумбы под телевизор
205256 205258
-комод-пеленальный столик (недавно появилась необходимость ;))
205259 *бортик по верху съемный.
-шкаф-купе в прихожую (0.89м*2.65м)
205272
На этом площадь однокомнатной квартиры для самодельной мебели закончилась :search:. А только во вкус вошел.
Проекты делал и считал первое время в АвтоКАДе, затем в ПРО100. Распил, фурнитуру и раздвижные системы покупал в "Точке Опоры 83"- как наиболее удобно расположенной территориально.
За время "делания" мебели пришел к некоторым выводам, противоречащим моим первоначальным представлениям о самодельной мебели:
1. Самодельная мебель дешевле. Верно только отчасти. Дешевле своя мебель получится только если будет точно-такой как и заказываемая. Но когда начинаешь делать сам качество заказывеаемой перестает устраивать. Например, мне не нравятся головки конфирматов на видимых поверхностях, мне не симпатичны пластиковые уголки там где их видно, я не хочу стандартые выдвижные ящики в шкафу- с видимыми направляющими, большими зазорами по периметру и полукруглым вырезом вместо ручки. Вот и приходится использовать эксцентриковую стяжку, вносить конструктивные изменения и пр., что удорожает изделие. Хотя если поставить себе цель сделать дешевле чем на базаре, я думаю, добиться этого легко.
2. Самодельная мебель быстрее. Ни фига не быстрее. Пока все продумаешь и спроектируешь. Пока найдешь где достать и купить. Короче, на первых порах это будет занимать довольно много времени.
3. Самодельная мебель будет всегда отличаться от сделанной профессионалами. Правда. Но в какую сторону будет отличаться зависит исключительно от вас:)
4. Для сборки мебели нужен опыт. Неправда. Опыт позволяет сэкономить время. И если его нет- ничего страшного. Ничего супер сложного в сборке мебели нет. Ну помучаетесь немного, ну прийдется перезаказать какую-то деталь, приклеить забытую кромку и тп. На качество готового изделия это особо не повлияет. Пока нет опыта я рекомендую (по крайней мере сам делал так) сначала предварительно проектировать изделие, затем покупать фурнитуру, потом окончательно пересчитывать проект с учетом действительных размеров фурнитуры и только затем заказывать распил.
Фух, ну где-то так. Надеюсь мои писули кому-то пригодятся. :)

Очень красиво!
надо будет внедрить эту мысль в наше семье)

zarema
12.02.2009, 18:00
ТФКа,а этот столик консольный и стул красивый вы тоже хотите сами сделать,а где же все это взять?Я тоже такое хочу!!!!

Свин
12.02.2009, 18:02
Какой столик?

Если этот: https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=220563&stc=1&thumb=1&d=1233411757

То не че сложного, но научится и сделать, для того кто не умеет - сложнее чем заработать на десяток таких, делая то, что умеешь.

Начинать надо с чего попроще ;)

Свин
12.02.2009, 18:17
1. Где взять красивые 2-4 резные деревянные ноги и затонировать их? Или может заказать кованное подстолье?
2. Из чего делать подстолье и столешницу, чтобы было не очень накладно?


А не проще ли купить стол?

-----------------------------------
По сабжу я бы начал с других вопросов: как крепить ноги, какая фурнитура. Так, чтобы не дорого, но надежно (ну и красиво, конечно). Где купить эти бобышки?

Я не рекомендую на кухню ставить стол со шпонированной столешницей. Звучит хорошо, но реально то это - лакированная столешница ;).

Исскуственный камень - неплохо, но если Вы не имеете доступа к "остаткам" и "отходам"- то решение недорогим не назовешь.

Ламинированная столешница на кухне - мягко говоря "не надолго", оптимальное решение - пластик, тем более для ваших размеров отлично подойдет стандартная столешница, вот вопрос чем ее торцевать, т.е. какая кромка - довольно сложный и разносторонний: от родного пластика и ПВХ до разных торцевых профилей и деревянных накладок.

all199
12.02.2009, 22:37
Доброй ночи мастерам! Ищу такую вот древнюю врезную направляющую неполного выдвижения http://photohost.ru/t/600/400/497652.jpg
H-26,5 L- 300 или 400. В общеизвестных фирмах о таких не знают, может кто-то где-то встречал или завалялась у кого пару комплектов. Готов приобрести или поменять на современные. Сейчас такие уже не ставят.

Свин
12.02.2009, 23:03
Обычные шариковые направляющие частичного выдвижения для паза шириной 27 мм. Есть практически на любой фирме торгующей недорогой фурнитурой. Этого размера идет и китай. Но можете взять и хетиш. По установочным размерам полностью взаимозаменяемы с направляющими полного выдвижения.
Цена - порядка 10 грн, полного выдвижения - около 30 грн.

all199
13.02.2009, 06:05
Ксожалению это не так. Ни на Бугаевской, ни в Кронасе, ни на Николаевской дороге таких нет. Имеются только направляющие полного выдвижения H35, что мне не подходит, из-за ширины паза. :(

Геля
13.02.2009, 09:07
Мне кажется,что такие есть в Эпицентре. Точно не уверена...но гляньте...

ТФка
13.02.2009, 12:00
Спасибо за подробный ответ! посчитали мне столешницу 60*90 м иск.камень. 330 долл с установкой. но я все-таки склоняюсь к тому, чтобы заказать этот стол у столяра совместно с парочкой предметов для гостинной (тоже спец.размер с вырезами). Стол купить не проще, т.к. сам проем 55 см,столов в классике 60 см нет, есть 80-90 см шириной. Там ступенька с кухни и невозможно выдвинуть стол, а если поставить, прохода к холодильнику уже не будет. Крепить ноги? Есть возможность заказать на той же фабрике подстолье и ноги в размер мой, будет стоить порядка 120 евро + доставка. Только такие маленькие заказы фабрика не принимает. Останется, только взять тот же иск.камень или другую столешницу и поставить туда.

консоль не моя. я картинку в Салоне увидела и сфотографировала на мобильный. Очень понравилась. Вот ищу ТАКИЕ ноги :-)

all199
13.02.2009, 14:29
Мне кажется,что такие есть в Эпицентре. Точно не уверена...но гляньте...

И там я тоже искал. :) В Эпицентре остались такие, но узкие H17 и короткие.:(

Almaz
13.02.2009, 20:08
Доброй ночи мастерам! Ищу такую вот древнюю врезную направляющую неполного выдвижения http://photohost.ru/t/600/400/497652.jpg
H-26,5 L- 300 или 400. В общеизвестных фирмах о таких не знают, может кто-то где-то встречал или завалялась у кого пару комплектов. Готов приобрести или поменять на современные. Сейчас такие уже не ставят.

Ни разу не встречал таких направляющих, подозреваю, что в продаже их нет. Подрежьте ящик и поставьте обычные направляющие, шариковые или роликовые

Свин
13.02.2009, 20:45
Ксожалению это не так. Ни на Бугаевской, ни в Кронасе, ни на Николаевской дороге таких нет. Имеются только направляющие полного выдвижения H35, что мне не подходит, из-за ширины паза. :(


Извини. Просто в паз давно не ставим и размеры - не принципиальны. ( выигрыш в 1,5 см на ширине ящика не оправдывает затрат на фрезеровку.)

Уточнил сегодня. Верно китай идет 30/35/43 полного мм и 17 мм - неполного.

Hettich имел размер 27, но почему-то в новых каталогах отсутствует. В принципе - почему, догадаться можно. ;)
-----------------------------------------

Укажи точный размер паза и длину направляющих. (у "поляков" может быть)

Almaz
13.02.2009, 21:18
Еще как вариант, уменьшить паз до Н=17мм и поставить те, что в Эпицентре, но нужной длины (их еще вполне реально найти)

all199
13.02.2009, 23:04
Укажи точный размер паза и длину направляющих. (у "поляков" может быть)

Паз H26,5 L435. Стояли L300. Ящик 840Х435. Боковины из ДСП12 в пленке, приклеены к фасаду. Если не найду направляющие, прийдется искать фрезер.

all199
13.02.2009, 23:07
Еще как вариант, уменьшить паз до Н=17мм и поставить те, что в Эпицентре, но нужной длины (их еще вполне реально найти)

Не получается. Если те, что стояли не выдержали, то H17 и подавно.

marchelly
19.02.2009, 23:19
Как оговорился уже в другой теме, черчу заказываю и собираю мебель сам. На материалах не экономлю получается намного дешевле и качественнее. Могу предоставить фото. :)

ЗЁбра
19.02.2009, 23:36
валяйте фото!

staer
21.02.2009, 17:30
Может кто-то поскажет, где у нас продаются мебельные щиты? Желательно дубовые. Кроме эпицентра больше нигде не нашел. Хотелось бы узнать и предложения других фирм.

Perla
21.02.2009, 18:11
Мебель в домашних условиях сделать очень сложно и еще более сложно сделать качественно. В домашних условиях можно сделать чертеж будущей например стенки. Потом заказать в мастерской распиленные с проклеенными кромками и просверленными крепежными отверстиями части, в домашних условиях не возможно сделать такое. Потом заказать стекла, тоже в мастерской, и уже прикупив фурнитуру собрать. Т.е. в домашних условиях возможно только создать проект и собрать.

Какой вы скучный................ А детей тоже будете заказывать у специалиста????

Свин
22.02.2009, 00:18
Как оговорился уже в другой теме, черчу заказываю и собираю мебель сам. На материалах не экономлю получается намного дешевле и качественнее. Могу предоставить фото. :)

Дешевле... Но качественее?

Я сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ самостоятельно делал то, что лет пять(раньше не знал) заказывал у других производителей.
Фиг с ним, машину не считаем, мои 4 часа работы или 100(сто) не уе, а гривен?

Я сегодня выполнил эту работу в первый и последний раз.

Сделать качественнее ты можешь... но кого? И что?

Вот я до сих пор к малярке не лезу. Мебельщик, но ноуты курочу, про башни не говорю... тебе комп на бехе обнулить?... А вот покраску - заказываю, как и многое другое... потому что дешевле и качественее - разные вещи. Для начала нужно в этом разобраться.

А пуфики, что моя мама сделала десять лет назад - и сейчас вне конкуренции.

Свин
22.02.2009, 00:25
Какой вы скучный................ А детей тоже будете заказывать у специалиста????

Идея верная. И где ты его откопала? ;)

Это один из тех (не придурков, а типа старших продавцов ;))

Все, что делается на производстве можно сделать(и лучше) в домашних условиях.

Просто люди знакомятся/встречаются с... и те готовы им слепить все, что угодно. Ну а дальше?

Поймите. Не один уважающий себя опытный мебельщик не будет делать мебель незнакомому человеку. Ну только по рекомендации(не о нем, а о заказчике рекомендация) или за высокую стоимость или... потому, что понравилась...:)

Juri
22.02.2009, 00:38
Может кто-то поскажет, где у нас продаются мебельные щиты? Желательно дубовые. Кроме эпицентра больше нигде не нашел. Хотелось бы узнать и предложения других фирм.
Попробуйте узнать на этой фабрике (http://godwood.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=17&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=54)
Скажите, пожалуйста, а что вы думаете из этого сделать?

all199
22.02.2009, 07:48
Может кто-то поскажет, где у нас продаются мебельные щиты? Желательно дубовые. Кроме эпицентра больше нигде не нашел. Хотелось бы узнать и предложения других фирм.

В Новой линии видел. Сосна и бук точно.

staer
22.02.2009, 08:47
Juri, спасибо. В Пн узнаю.

marchelly
24.02.2009, 13:58
http://marchelly.org.ua/mediawiki/images/thumb/b/be/100_8334.JPG/800px-100_8334.JPG
Обещаешь - выполняй. :)

ЗЁбра
24.02.2009, 14:06
:good: выглядит достойно

Spin
24.02.2009, 17:51
А как по мне, то очень разношерстно. Стиль не чувствуется. Полочка вверху зачем? Чтобы слонику было не скучно?
Ниша для жирафика..., для ЛСД 22"?
Конечно, с учетом того, что делал человек для себя и с любовью, то "респект"!
В таких делах стоит полистать хорошие каталоги, лучше итальянские и тупо слизать...

ЗЁбра
24.02.2009, 18:39
делал человек для себя и с любовью, то "респект"! - вот я именно про это!

Juri
24.02.2009, 18:57
Обещаешь - выполняй. :)
Замечательно!
С дизайном, как раз, все в порядке.
Единственный технический момент: все-таки цоколь необходим, и в подпотолочных конструкциях карнизы с подсветкой лишние.

marchelly
24.02.2009, 19:05
Замечательно!
С дизайном, как раз, все в порядке.
Единственный технический момент: все-таки цоколь необходим, и в подпотолочных конструкциях карнизы с подсветкой лишние.

На фото не видно. У шкафчика есть цоколь. А насчёт полки верно. Но так получилось что регулировка параметров полки и высота подпотолочная конструкция разошлись во времени. :)

Almaz
24.02.2009, 20:33
http://marchelly.org.ua/mediawiki/images/thumb/b/be/100_8334.JPG/800px-100_8334.JPG
Обещаешь - выполняй. :)

Неплохо, очень даже неплохо. Со стеклом в правой секции я бы не делал, но в целом проект очень хороший:good:
ДСП 25мм или сращивали?

Almaz
24.02.2009, 20:36
А как по мне, то очень разношерстно. Стиль не чувствуется. Полочка вверху зачем? Чтобы слонику было не скучно?
Ниша для жирафика..., для ЛСД 22"?
Конечно, с учетом того, что делал человек для себя и с любовью, то "респект"!
В таких делах стоит полистать хорошие каталоги, лучше итальянские и тупо слизать...

А что такое ЛСД 22?:)

marchelly
24.02.2009, 21:22
Неплохо, очень даже неплохо. Со стеклом в правой секции я бы не делал, но в целом проект очень хороший:good:
ДСП 25мм или сращивали?

Срощенное.

Alexx_design
24.02.2009, 22:42
Безусловно каждый сделал бы по своему,сколько людей,столько и мнений!Отлично сделан проект,молодчага!!!

*Nika*
02.03.2009, 15:42
Нужен совет.
Планируется шкаф-купе. Высота двери - примерно 220-230см. наполнение - стекло или ДСП-10.
Двери какой ширины будут удобны в использовании?
Ширина места под шкаф - 210см. Или делать шкаф на все 210 (3 двери), или на 175-180 (2 двери), а 30-35 см забрать под наружные полукруглые полки (это как раз возле межкомнатной двери получается).
Применительно ко 2-му варианту - не будут ли двери по 90 см шириной "тяжелыми" и "громоздкими" в ходу?

seaghost
02.03.2009, 18:52
Нужен совет.
Планируется шкаф-купе. Высота двери - примерно 220-230см. наполнение - стекло или ДСП-10.
Двери какой ширины будут удобны в использовании?
Ширина места под шкаф - 210см. Или делать шкаф на все 210 (3 двери), или на 175-180 (2 двери), а 30-35 см забрать под наружные полукруглые полки (это как раз возле межкомнатной двери получается).
Применительно ко 2-му варианту - не будут ли двери по 90 см шириной "тяжелыми" и "громоздкими" в ходу?

Предполагаю, что двери с высотой 200 и шириной 90 будут не очень смотреться. Да и пользоваться неудобно будет.
Думаю, лучше сделать 3 двери, да и внутри удобнее, когда на 3 секции разбит шкаф.

*Nika*
03.03.2009, 08:59
Предполагаю, что двери с высотой 200 и шириной 90 будут не очень смотреться. Да и пользоваться неудобно будет.
Думаю, лучше сделать 3 двери, да и внутри удобнее, когда на 3 секции разбит шкаф.

Высота не 200, а 220-230 (почти до потолка, 250). Внутри однозначно 3 секции, примерно по 60 см каждая.
Делать 3 двери 230*60? Вот как раз меня смущают такие пропорции, исходя из эстетических соображений. Уж лучше 2 по 230*90. Про доступ к средней части шкафа не беспокоюсь - сделаю так, чтобы было максимум удобно.
Еще мнения?

Alexx_design
03.03.2009, 09:34
Высота не 200, а 220-230 (почти до потолка, 250). Внутри однозначно 3 секции, примерно по 60 см каждая.
Делать 3 двери 230*60? Вот как раз меня смущают такие пропорции, исходя из эстетических соображений. Уж лучше 2 по 230*90. Про доступ к средней части шкафа не беспокоюсь - сделаю так, чтобы было максимум удобно.
Еще мнения?
Если выбирать между 3*600 и 2*900,я отдал бы предпочтение второму варианту,если Вас конечно не смущает не совсем удобный доступ к средней секции.Может есть резон в изменении внутреннего устройства шкафа в направлении 2-х секцинного решения.

Sanitar
03.03.2009, 09:57
Обещаешь - выполняй. :)

Если не секретная информация - во сколько обошлась секция справа (без шкафа)? Мы купили готовую стенку в точно такой же гамме, только зебрана у нас в горизонтальную полоску, а не вертикальную. И вместо шкафа слева у нас барная секция (шкаф не нужен был). В остальном, ну очень похоже, правда козырька-пылесборника :) такого сверху нет.

*Nika*
03.03.2009, 10:10
Если выбирать между 3*600 и 2*900,я отдал бы предпочтение второму варианту,если Вас конечно не смущает не совсем удобный доступ к средней секции.Может есть резон в изменении внутреннего устройства шкафа в направлении 2-х секцинного решения.

Не смущает. Там будут храниться сезонные вещи.
А за идею спасибо!

Alexx_design
03.03.2009, 10:37
Не смущает. Там будут храниться сезонные вещи.
А за идею спасибо!

Тогда лучше наверное будет так

*Nika*
03.03.2009, 11:15
Тогда лучше наверное будет так

Спасибо!
И тогда еще один вопрос.
В шкафу будут выдвижные ящики. Чтобы выиграть пару см глубины ящика, ручек как таковых у него не будет. Вместо ручек - овальный вырез в фасаде ящика.
Фасад ящиков я всегда центровал креплением ручки, т.е. пару мм в любую сторону всегда имелось. Как теперь центровать фасад? И как его крепить к передней стенке ящика (или без неё, тогда к боковым стенкам)?

Alexx_design
03.03.2009, 11:37
Спасибо!
И тогда еще один вопрос.
В шкафу будут выдвижные ящики. Чтобы выиграть пару см глубины ящика, ручек как таковых у него не будет. Вместо ручек - овальный вырез в фасаде ящика.
Фасад ящиков я всегда центровал креплением ручки, т.е. пару мм в любую сторону всегда имелось. Как теперь центровать фасад? И как его крепить к передней стенке ящика (или без неё, тогда к боковым стенкам)?

Как вариант врезные ручки,если нет,то нужны ваймы или струбцины.Крепится фасад шурупами через переднюю стенку самого ящика.

*Nika*
03.03.2009, 13:20
Крепится фасад шурупами через переднюю стенку самого ящика.

Так и думал.

marchelly
03.03.2009, 19:50
Если не секретная информация - во сколько обошлась секция справа (без шкафа)? Мы купили готовую стенку в точно такой же гамме, только зебрана у нас в горизонтальную полоску, а не вертикальную. И вместо шкафа слева у нас барная секция (шкаф не нужен был). В остальном, ну очень похоже, правда козырька-пылесборника :) такого сверху нет.

Думаю ~4500грн.

Almaz
03.03.2009, 19:51
Если не секретная информация - во сколько обошлась секция справа (без шкафа)? Мы купили готовую стенку в точно такой же гамме, только зебрана у нас в горизонтальную полоску, а не вертикальную. И вместо шкафа слева у нас барная секция (шкаф не нужен был). В остальном, ну очень похоже, правда козырька-пылесборника :) такого сверху нет.

Не сможет он сказать точную цифру, распил, кромкование и сращивание заказывалось на всю конструкцию и сколько стоит отдельно секция, нужно сидеть и высчитывать, а это муторное занятие, плюс фурнитура также закупалась сразу на весь шкаф, да если учесть, что цены уже поменялись с того времени, то цифра будет неверной. Могу сказать, что недешево, дсп в два раза больше, кромка в три раза дороже обычной 2мм, сращивание....все это стоит немалых денег

Almaz
03.03.2009, 19:57
Спасибо!
И тогда еще один вопрос.
В шкафу будут выдвижные ящики. Чтобы выиграть пару см глубины ящика, ручек как таковых у него не будет. Вместо ручек - овальный вырез в фасаде ящика.
Фасад ящиков я всегда центровал креплением ручки, т.е. пару мм в любую сторону всегда имелось. Как теперь центровать фасад? И как его крепить к передней стенке ящика (или без неё, тогда к боковым стенкам)?

В передней стенке ящика сверлите отверстия диаметром 3мм, закручиваете шурупы 3,5х30 или 4х30 так, что бы они выступали на 1-2мм с лицевой части, задвигаете ящик и приставляете к нему фасад, выставляете его (как правило оставляют по 2мм зазоров). Выставив бьете по нему рукой, на обратной стороне фасада остаются следы, шилом их углубляете и прикручиваете по этим меткам фасад.

Almaz
03.03.2009, 20:04
Как вариант врезные ручки,если нет,то нужны ваймы или струбцины.Крепится фасад шурупами через переднюю стенку самого ящика.

Для врезных ручек фрезер нужен и навыки работы с ним. Фрезер специфический инструмент, сомневаюсь, что он есть у него.
А как зажать струбциной выставленный фасад верхнего ящика?

Advocate
03.03.2009, 22:32
Ув. форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать стеклянные фасады (в профиле или без профиля).

*Nika*
03.03.2009, 22:34
Для врезных ручек фрезер нужен и навыки работы с ним. Фрезер специфический инструмент, сомневаюсь, что он есть у него.

Есть :). И навыки кое-какие есть. Вот только для себя не вижу смысла заморачиваться с такими ручками.

Almaz
04.03.2009, 00:18
Ув. форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать стеклянные фасады (в профиле или без профиля).

Какой профиль? Они разные.
И что значит "стеклянный фасад без профиля"?

gal
04.03.2009, 00:57
Какой профиль? Они разные.
И что значит "стеклянный фасад без профиля"?

На петлях и фсё.:)

all199
04.03.2009, 05:43
Для врезных ручек фрезер нужен и навыки работы с ним. Фрезер специфический инструмент, сомневаюсь, что он есть у него.
А как зажать струбциной выставленный фасад верхнего ящика?

Можно использовать двусторонний скотч.

Sam99
04.03.2009, 08:27
all199 Можно использовать двусторонний скотч.

Я думаю, что его надолго не хватит.

Гимера
04.03.2009, 09:51
Умельцы, вопрос к вам!
Муж соорудил кровать, но не придумает как сделать изголовье (а мне от стены в голову хооолодно!) Может обтянуть лист тканью с поролоном и пришпондорить? Что подскажете?
Какого-то определенного стиля в спальне еще нет. Все на стадии: "жизть длинная, еще успеем":sad_anim:

Sam99
04.03.2009, 10:09
А тут посмотрите http://www.alta-d.ru/encyclopedia/things/f5-01-00057.htm, вариантов может быть уйма.

VictoriaKH
04.03.2009, 10:26
Умельцы, вопрос к вам!
Муж соорудил кровать, но не придумает как сделать изголовье (а мне от стены в голову хооолодно!) Может обтянуть лист тканью с поролоном и пришпондорить? Что подскажете?
Какого-то определенного стиля в спальне еще нет. Все на стадии: "жизть длинная, еще успеем":sad_anim:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44067

marchelly
04.03.2009, 19:30
Родился небольшой пуфик в коридор. Скоро будет второй Другого размера с двумя отделениями.
Материалы: ДСП, поролон, кожзам, конфирматы.
Время: 2 часа.
Ориентировочная стоимость материалов: 60+20+50+3=133грн
Осталось сформировать и затянуть углы.

http://marchelly.org.ua/mediawiki/images/thumb/2/27/100_8372.JPG/800px-100_8372.JPG

Almaz
04.03.2009, 21:58
Можно использовать двусторонний скотч.

А регулировать как же? Фасад сразу же прилипнет

all199
05.03.2009, 08:52
А регулировать как же? Фасад сразу же прилипнет

Надо использовать проставки типа кусочков ПВХ или ДВП толшиной 2-3 мм. для горизонтальных зазоров, ну лево-право пальцами на ощупь.

all199
05.03.2009, 08:54
all199 Можно использовать двусторонний скотч.

Я думаю, что его надолго не хватит.

Надолго и не нужно. Только на момент разметки креплений.

Sam99
05.03.2009, 08:59
Надо использовать проставки типа кусочков ПВХ или ДВП толшиной 2-3 мм. для горизонтальных зазоров, ну лево-право пальцами на ощупь.

если их использовть, зачем тогда скотч

Sanitar
05.03.2009, 09:17
Думаю ~4500грн.

Если это без шкафа, то тогда, наверное, экономически невыгодно - готовая стенка стоила 3 тыс. + 180 грн сборка. Другое дело, что не всегда найдёшь по нужным размерам, да и дизайн нормальный за такие деньги найти трудно.

Almaz
05.03.2009, 20:03
Надо использовать проставки типа кусочков ПВХ или ДВП толшиной 2-3 мм. для горизонтальных зазоров, ну лево-право пальцами на ощупь.

Моя твоя не понимать:)
Как регулируют я знаю, я не могу понять как его в стороны двигать если он сразу прилипнет к передней стенке ящика:search:

Almaz
05.03.2009, 20:06
Надо использовать проставки типа кусочков ПВХ или ДВП толшиной 2-3 мм. для горизонтальных зазоров, ну лево-право пальцами на ощупь.

если их использовть, зачем тогда скотч

Для фиксации фасада, что бы закрепить его шурупами изнутри ящика

Almaz
05.03.2009, 20:14
Если это без шкафа, то тогда, наверное, экономически невыгодно - готовая стенка стоила 3 тыс. + 180 грн сборка. Другое дело, что не всегда найдёшь по нужным размерам, да и дизайн нормальный за такие деньги найти трудно.

Не забывайте, что у него срощенное дсп (толщина деталей 32 или 36мм), на фотке не так заметно, а в живую смотрится гораздо презентабельней

all199
05.03.2009, 21:18
Моя твоя не понимать:)
Как регулируют я знаю, я не могу понять как его в стороны двигать если он сразу прилипнет к передней стенке ящика:search:

Двигать нужно до того как он прилипнет. Выставить и нажать.

all199
05.03.2009, 21:21
Надо использовать проставки типа кусочков ПВХ или ДВП толшиной 2-3 мм. для горизонтальных зазоров, ну лево-право пальцами на ощупь.

если их использовть, зачем тогда скотч

Проставки для зазоров между фасадами.

Almaz
05.03.2009, 22:33
Двигать нужно до того как он прилипнет. Выставить и нажать.

Теперь понял :)
Сомневаюсь, что этот способ удобен в работе... Надо будет попробовать

Denl
05.03.2009, 23:32
Такой вот вопрос.
Есть металлические стеллажи впринципе разных размеров.
Купить стеллаж нужного размера и конструкции, потом обшить сантиметровой фанерой или ДСП, и фанеру покрасить.
А цель преследуется такая чтобы шкаф получился ну не дорогим, ненужно было мучаться с точностями распилки и затем сборки так как шкаф будет большим, осбенно с распилкой (есть электролобзик дома, правда ровно он пиляет с трудом:)).
Хотелось бы получить в результате не дорогой, не изящный, но аккуратный шкаф.
У кого какое мнение?
Спасибо.

Juri
06.03.2009, 11:38
Мнение:
получится дорогим, неизящным и неаккуратным.
:laugh:

Denl
06.03.2009, 12:54
Спасибо за поддержку.

Almaz
06.03.2009, 19:03
Спасибо за поддержку.



Juri прав на 300%

ТФка
06.03.2009, 21:37
Нужен совет из чего сделать лавку-ящик на открытой лоджии с откидывающейся крышкой-сиденьем? планируем выложить плиткой-кирпичиком

Denl
07.03.2009, 00:44
Juri прав на 300%

Почему? Я не спорю, но знать то нужно чего так.
Брат в кладовку купил стеллаж небольшой, обшил получилось нормально.

all199
07.03.2009, 06:44
Почему? Я не спорю, но знать то нужно чего так.
Брат в кладовку купил стеллаж небольшой, обшил получилось нормально.

Дома, лобзиком, ровно не отпилишь. Если ровно не отпилишь, то криво соберешь. И кому это надо?
Не понятно для чего обшивать? Что бы дверцы сделать?