PDA

Просмотр полной версии : Где еще стОит побывать летом?



К.Ветров
15.05.2006, 11:00
Завтра выложу туристическую карту Украины. А пока вопросик: кто где был из туристических изюминок нашей страны, какие впечатления и что еще стОит посетить летом?

Начну:

* Крым (почти все города, много экскурсий, в представлении не нуждается)
* Ильичевск (славится большим числом фонтанов и близкой к европейской организованности местного самоуправления)
* Умань (Софиевский парк)
* Киев (столица, комментарии также излишни: каждый переулок - маленькое чудо)

Прошу продолжить! Что порекоммендуете?

AmonRa
15.05.2006, 11:10
Львов?

Touristique Garcon
15.05.2006, 11:34
Поедь в Карпаты. Там тебе развлечений надолго хватит. Если поблизости, то, AmonRa не даст соврать, Южный Буг самое то!..

А карту давай! Чья разработка?

Kaiser_Wilhelm_II
15.05.2006, 11:40
Ильичевск поразил жлобством населения. Ибо когда 90% встреченной молодежи разговаривают матом, причем - девушки тоже(!), то город не нравится сразу...

В Крыму - Евпатория и поездка Из Симферополя в Ялту на троллейбусе.

К.Ветров
15.05.2006, 11:53
Южный Буг самое то!..
Где точнее? Что именно смотреть? Как лучше ехать? Самим или с агентством?

intway070
15.05.2006, 15:58
Львов, таки да!

reunion
19.05.2006, 20:02
Короче народ Кым это тема. Я там бываю почти каждый год. Нафиг надо какая-то "заграница", когда сел на поезд и через 14 часов на месте. Я вообще хочу пойти в пешеходку на 2 недельки, так что если кто-то хочет пишите, я вам все расскажу.

Julias
26.05.2006, 16:40
К.Ветрову

Вам еще хочется знать, куда можно поехать? (Если не сектрет- откуда ехать будедте?)

Попробуйте прогуляться в Каменец-Подольский и Хотин - ночь поездом - и на целый день (или больше)- море удовольствия в старинных крепостях.

А еще есть Белгород-Днестровская крепость 13 века. Кстати, весной или летом там проходят рыцарские турниры. Маршрутки - от жд вокзала (Одесса)

Если хочется от всех удрать и никого не видеть - на остров на Днестр (можно и с любимой - ночевка в шалаше, уха на костре)

А еще есть Кинбурнская коса - слева море, справа - лиман, а посередине еще не загубленная природа (доехать до Очакова)

Или, например, Мигия - заповедник в Николаевской области - можно сплавляться (кто-то назвал ее украинской Швейцарией)
Тогда уж и украинская Венеция - Вилково

А прекрасный город Ужгород?!

А с тургруппой или самому(с другом/подругой) - это от Вашего мировосприятия зависит.

Кстати, а что за карта - заинтриговали - и скрылись!

Leon-punk
29.05.2006, 21:48
Kaiser_Wilhelm_II, тоже люблю пешком ходить :)


А вот где в Ильечевске эти фонтаны? а то был там .....вроде ничего не нашел :(

Герильяс
30.05.2006, 00:00
Хочу поехать в Черновцы. Там национальностей намешано как и у нас, только не такие как у нас. :) Отсюда и архитектура специфическая. Видел только на фотках и видео, но уже захотелось.

Kaiser_Wilhelm_II
30.05.2006, 15:05
Думаю освоить еще несколько маршрутов для однодневных походов по окрестностям города.
Источник инфы - собственные впечатления + карта-километровка.

Julias
31.05.2006, 10:44
Товарищ К.Ветров!

А гда карта?

Забыли еще про Асканию Нову (Херсонская обл). Друзья недавно были (с ребенком) - море удовольствия - природа, звери разные ходят, павлины хвосты распускают перед каждым посетителем!

А другие знакомые (испанцы) только вернулись с уже описанных Днестровских плавней - красота - говорят, такого количества птиц разных на озерах нигде не видели. Восторгались, как дети малые. Набрали проспектов, сказали, друзьям.

А если в Крым отправиться, то он ведь не только морской, есть еще и горный(если, конечно, не лень с рюкзаком ходить)

К слову, маленькая ремарочка. По жизни приходилось много путешествовать - от Америки до Камчатки и от Греции до Шетландских островов(Великобритания, с-в. часть Атлантического океана).
Вывод первый - наша (украинская) природа - вполне конкурентоспособна. С инфраструктурой и сервисом, правда, во многих местах проблема.

Вывод второй - наш народ (не все, но многие), побывав неоднократно на турецком побережье, ни разу не был ни на Днепре, ни на Днестре, ни на Десне, ни на Дунае, ни на Южном Буге. Вопрос к неравнодушным - ПОЧЕМУ?!

Кстати, многие мои английские знакомые с превеликим удовольствием , посещая Одессу, отправляются на экскурсию в тот же Б-Днестровский, в ту же Умань.

Вопрос Kaisery - придумали ли Вы новый маршрут по одесским окрестностям - какой?[

maxx™
10.06.2006, 19:54
Львов, таки да!
А что тут смотреть? Я два дня во Львове (я тут уже неделю, но тут будут 2 нерабочих дня) должен чем-то заняться - чем посоветуете?
ЗЫ На Говерле сегодня снега по колено было....

Iрися
11.06.2006, 17:45
Не забуваємо про Чернігів. Дуже гарне місто, яке відоме не тільки своїм пивом. Церкви з печерами не гірші за київські. І смішні ціни за вхід та екскурсії.
Львів звісно правильний вибір. Влітку там дуже гарно.
ну і Київ також вартий уваги.

Мэри_Поппинс
12.06.2006, 00:53
А если в Крым отправиться, то он ведь не только морской, есть еще и горный(если, конечно, не лень с рюкзаком ходить)

От себя советую также взять верховую (на сутки) поездку по горному Крыму, восторг после такой верховой прогулки будет просто щенячьим :cool1: :super: !


Julias,


К слову, маленькая ремарочка. По жизни приходилось много путешествовать - от Америки до Камчатки и от Греции до Шетландских островов(Великобритания, с-в. часть Атлантического океана).
Вывод первый - наша (украинская) природа - вполне конкурентоспособна. С инфраструктурой и сервисом, правда, во многих местах проблема.

Мне тоже :lol: , так и продолжаю активно путешествовать и по сей день :lol: , так вот я также подписываюсь под словами об украинской природе :super: ! Из песни слов не выкинешь :lol: !

Мэри_Поппинс
13.06.2006, 00:21
ПолитехникЪ,
Я думаю, что в больших городах делать нечего... надо ехать в провинцию....
Да, ПРИРОДА - это деревенская красавица! А вот если чела больше интересуют чудеса цивилизации, тогда свои стопы нужно напрявлять в большие города :lol: .

Silva
18.06.2006, 13:12
А в Святогорске были?
Достопримечательности: меловые горы, меловые сосны, пещеры, Святогорская Лавра, горя Артема, соляные шахты, река Северский Донец, банное озеро.....

Cherry
18.06.2006, 14:20
Была в подмосковье - очень красивая природа, понравился лес..

xobbit
21.06.2006, 16:48
У нас есть неделя, чтобы попрощаться с островом Гард: славетною пам'яткою козаччини, островом Гард, знаю, що люди там зробили наметове містечко й збираются опиратися затопленню, тож приєднуймося - враження гарантовано незабутні!

[21.06.2006 15:56]
Уряд Єханурова дозволив затопити одну з найдавніших ділянок суші Євразії



Кабінет Міністрів України погодився з пропозицією Міністерства палива та енергетики про передачу в постійне користування державному підприємству "Національна атомна енергогенеруюча компанія "Енергоатом" 27,7218 га регіонального ландшафтного парку «Гранітно-степове Побужжя» для розміщення хвостової частини Олександрівського водосховища Ташлицької гідроакумулюючої станції.

Текст постанови Кабміну від 20 червня 2006 року розміщено на сайті Верховної Ради України.

Згідно з документом, НАЕК «Енергоатом» передадуть 11,5863 га в Арбузинському, 11,7992 га у Доманівському районах Миколаївської області, а також 4,3363 га в м. Южноукраїнськ.

Землі будуть передані в розпорядження НАЕК «Енергоатом» після ухвалення Миколаївською обласною радою відповідного рішення про виключення вказаних ділянок зі складу ландшафтного парку.

Довідка УНІАН. Ташлицька ГАЕС входить до складу Південно-Української атомної електростанції. Встановлена проектна потужність Ташлицької ГАЕС у турбінному режимі 1-3 гідроагрегатів - 453 МВт і 1-6 гідроагрегатів - 906 МВт; у насосному режимі - 670 МВт і 1378 МВт, відповідно; річне виробництво електроенергії 485 млн. кВт/год. і 760 млн. кВт/год., відповідно. Кошторисна вартість будівництва Ташлицької ГАЕС у цінах 2001 року - 1 млрд. 867 млн. 535 тис. грн. Будівництво передбачається завершити в 2008 році. Після введення в експлуатацію Ташлицької ГАЕС виробництво електричної енергії на Півдні України збільшиться на 2 млрд. кВт/год. Готовність споруд першого пускового комплексу двох гідроагрегатів ГАЕС становить близько 90%.

У квітні ц. р. міністр палива та енергетики України Іван ПЛАЧКОВ у ході робочої поїздки в Миколаївську область заявив, що перший гідроагрегат Ташлицької ГАЕС буде введено в експлуатацію 29 червня 2006 року.

Громадські екологічні організації, Міністерство охорони навколишнього природного середовища і Міністерство культури та туризму спільно виступили проти проекту будівництва гідроакумулюючої електростанції, оскільки це загрожує затопленням частини заповідних територій "Гранітно-степове Побужжя".

"Гранітно-степове Побужжя" є однією з найдавніших ділянок суші Євразії. За даними вчених, воно не покривалося морськими водами вже понад 60 млн. років і виконувало роль одного з центрів утворення видів у Причорномор`ї. В даний час в заповіднику зустрічаються понад 100 видів тварин і рослин, занесених у Червону книгу України та Європейський червоний список.

... "Урочище Гард, "Украинская Швейцария" - сердце Регионального ландшафтного парка "Гранитно-степное Побужье" Скалистое ущелье посреди украинской степи является уникальным природным памятником, местом обитания редких растений и животных. На острове Гардовый (Клепаный) в XVII ст. находилась запорожская походная церковь, которую после разгрома Сечи в 1775 г., перевезли в Запорожский Орлик, ныне Первомайск. Пороги гардового ущелья и живописный остров Гардовый являются апогеем водного похода по Южному Бугу. Это самое красивое и самое сложное место маршрута. Стена правого берега ущелья служит тренировочным полигоном для украинских альпинистов" http://www.vodyanoy.net/parad/gard.html

SeXy
21.06.2006, 17:32
Ребятки,может кто знает,во сколько обойдётя допустим поездка на бугаз,на двоих человек,недельки на 2??
сколько сейчас домики стоят? и где лучше приземлится.. :roll:

Ananda Soul
27.06.2006, 09:39
SeXy, вот была на выходных на бугазе. Я была на Лиманской. Там домики разные. Самые дорогие - это красивый домик двухэтажный, кондишин там, санузел короче все прибамбасы - 175 грн с человека в сутки (входит 3-х разовое питание).
Домики пострашнее, соотв-но без ничего дешевле, в районе 50-70 грн с чела в сутки.
Но блин, там 2 недели нефих делать же...

artur_105
27.06.2006, 13:38
Tasya , а если не секрет , что это за база?

SeXy
27.06.2006, 15:53
Тася спасибо,Бугаз отпадает,есть возможность поехать в Евпаторию)))

Polymorf
30.06.2006, 11:59
Почему все ломятся на Бугаз?! Граждане, есть чуть дальше с. Сергеевка. Для отдыха (особенно с детьми) отличное место. Народу мало, село чистенькое. Море + лиман. А пешеходный мост через лиман на косу? Отличный детский городок.

Polymorf
30.06.2006, 12:02
Если с палаточками, то как вариант поехать к о. Березань. Там есть санатории, но на самом мысе есть хороший местяк.

Мэри_Поппинс
30.06.2006, 16:32
Самые дешевые путевки на юг - у нас! Впервые в Крым - в товарных
вагонах! Вы платите только за кипяток. Туристическое агентство
"PARADISE-EXPRESS Unlimited" ;) .

vinny jones
11.07.2006, 18:41
Из Украины также нравится Львов... =) просто супер... и Тернополь тоже - офигенно чистый и красивый город... Франковск тоже ничего, но солнца там много, а тени мало (по крайней мере так я запомнил) - зато фонтан шикарный в цетре города... =) Крым тоже люблю... но из всего Крыма люблю, пожалуй, только набережную Ялты и Чуфут-кале... и кухню татарскую... =)

в России понравился город Выборг (Ленинградская область, прямо на границе с Финляндией) - маленький красивый европейский городок...

Stereo
16.07.2006, 23:35
В субботу был пройден пешком очень забавный маршрут:
Сначала электричкой от вокзала до ст. Выгода Раздельнянской ветки - точка старта.

Сначала пошли на заброшенное кладбище немецких колонистов.
После кладбища направились в сторону Хаджибейского лимана по дну балки. Правый берег (крутой) полностью засажен соснами, выглядит очень живописно. По пути сделали небольшой крюк по селам Зирка и Палиево. В самом Палиево вышли к берегу лимана у воинской части и километров 8 пробирались прямо по берегу аж до Киевской трассы.

Как для небольшого однодневного похода рекомендую.:)

ООО , чувак, знакомые места , я там каждые выходные, у меня там дача, на рыбалку езжу в Палиева , кстати когда шел оттуда к киевской трассе- видел космическую станцию ?

Ananda Soul
22.07.2006, 10:22
мне тож оч нравяцца Карпаты, вот буду 2й год там подряд отдыхать, тока вот не могу понять что вам нравицца во Львове... мне не понравилось... какой-то запущенный город чтоли...
ща может Ужгород еще погляжу... хотя еще думаю стОит ли...

SeXy
27.07.2006, 21:47
ща может Ужгород еще погляжу... хотя еще думаю стОит ли...
Очень стоит :-)
Мы долгое время жили в Венгрии,так вот постоянно ездили через Ужгород..отдыхали там,гуляли,очень красивый город..Если есть возможность поехать,то не пожалеешь )))

Зоя
30.07.2006, 21:39
побывайте в карелии на Селигере или на Ладого природа чудо

artur_105
30.07.2006, 22:24
Селигер в Тверской области, никак не в Карелии

Зоя
31.07.2006, 07:05
карту когда нибудь видели озеро Селигер находится недалеко от Петрозаводска, столицы Карелии ,а Тверь 3часа от Москвы

SeXy
31.07.2006, 09:19
Ой,в Карелии как красиво.. У меня родственники жили в Петрозаводске..постоянно ездили к ним...
там заповедники такие..ух :-) красота

Rescuer
31.07.2006, 10:34
Уважаемая Зоя, прежде чем с апломбом делать замечания, сами взгляните на карту, или сходите по ссылке http://www.seliger.ru/howtoget.html

Rescuer
31.07.2006, 10:41
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Осташков, уездный город Тверской губернии, на озере Селигере, в нездоровой местности. Известен с 1500, в XVII в. был крепостью, с 1770 уездн. гор. Жителей 10445. Город. общ. библиотека. Фабр. и зав. 19 с производством на 917 тыс. руб. Кожевенные зав. Кустари: вязание рыболовн. сетей, сапожничество, кузнечный; рыболовство. Пароходство по оз. Селигеру.- Уезд на СЗ. губ.; 7938 кв. в., жит. 156 т. Рыболовство, лесные промыслы. В О. у. Нилова пуст., пос. Селижаров (1358 ж.).

Мэри_Поппинс
31.07.2006, 14:45
Из сообщений на форуме о летнем отдыхе


1. Съездил на Байкал. Охренел два раза: от природы и от плацкартного купе.

2. Очень понравился Московский зоопарк. Отдыхали там с сыном две недели.

3. Девушка ищет пару для поездки в Тугулым к родителям на всю жизнь.

4. Россияне! Айда в Болгарию отдыхать все сразу! Будет весело.

5. Сплавлялся на плотах по Чусовой. Кайф! При прохождении порогов, правда, уносит стаканчики, но если их привязывать, то кайф!

6. В воскресенье решили с детьми сходить в Батут-парк. Заплатили по 500 рублей за билет, пришли. Реальное кидалово! Всем рекомендую.

7. Отель ? Шерше аль фам? в Египте - навороченный, только почему-то на 2-м и 5-м этажах нагажено перед лифтом... Причем все время обновляется! Может, это такая фишка специальная, чтоб русские себя как дома чувствовали?

8. Отдыхал в Индии со своей телкой. Не рекомендую. Капризная истеричка.

9. Подмосковный санаторий ?Грибная Русь? - для настоящих грибников! Грибы растут прямо в номере!

10. Пока летел в Испанию, проиграл машину и квартиру в карты, с горя напился и потерял цифровик. Поэтому смотрите мои фотки с прошлогоднего юбилея фирмы здесь.

11. Приехали позавчера то ли в Педрум, то ли в Наталию, отель какой-то турецкий, говорят, 5 звезд, все навороты, завтраки-обеды, массажи, - не знаю, пока не был. Главное - есть Интернет, грузится махом, раскладка русская, компы с дырками под флэшки и DVD-резаком, все включены. ?Ася? установилась, игрухи разные, - короче, отдыхаю в кайф, всем рекомендую!

12. Как мы бухали в самолете в Таиланд, смотреть здесь! Как мы бухали в Таиланде, смотреть здесь! Как мы бухали в самолете из Таиланда, смотреть здесь! Как мы щас бухаем, смотреть здесь!

13. Купили тур на ослике по Афганистану. Очень довольны. Все было, как нам обещали в турфирме, - и ослик, и пыль, и нищета местных жителей выше всяких похвал!

14. Съездил по путевке ?все включено? за 900 баксов. А ВЫПИЛ НА 2300, РЕАЛЬНО, ПАЦАНЫ!

15. Отменно отдохнули в Непале! Хочешь - лезешь на семитысячник, хочешь - спишь в расщелине. Минус - нету жратвы и детских горок.

16. Свет и телевизор приходилось включать самому, смывать в туалете - тоже! И это за 800 долларов! А говорили - все включено!

17. Конный маршрут по Алтаю - это круто! Отправил туда жену два месяца назад, отдыхаю по полной!

:laugh:

Ananda Soul
01.08.2006, 10:43
отдохнула в Карпатах :)
Всем срочно советую :)

Апельсинка
02.08.2006, 18:00
отдохнула в Карпатах :)
Всем срочно советую :)

Хвастайся фотками ;)

Ananda Soul
04.08.2006, 16:21
могу скинуть на мыло... вот Анафеме послала.. она уже вся в слюне :)

Ananda Soul
04.08.2006, 16:28
хотя лодно.. выложу парочку...:shine:

Sunset_Orange
04.08.2006, 16:30
тася, так прав был высоцкий говоря "лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал" ?
а то я был в карпатах 10 лет назад....не впечатлило и не потянуло снова.

Ananda Soul
04.08.2006, 17:08
прав, горы это нечто... оч завораживающе.. особенно когда (1 - 2 фотка) плывешь над ними метров так 50 от земли.. над лесом... эх... без страховки, просто сидя даже не пристегнувшись... вот это адреналин!!!

Мэри_Поппинс
05.08.2006, 02:05
так прав был высоцкий говоря "лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал" ?
а то я был в карпатах 10 лет назад....не впечатлило и не потянуло снова.

Значит пора ехать покорять... Джомолунгму :shine: . ))
В Карпатах последний раз была больше года назад, но тоже пока не тянет :shine: , там красиво и чудесно, это правда, но мне бы куда подальше... ))


P.S. Подальше посылать можно прямо туточки ;) .