PDA

Просмотр полной версии : Кто помнит рецепт советских орешков и мишек? и теста для вафельницы?

OlgaElenok
12.12.2008, 19:21
Валяются дома формы орешков и мишек, а еще вафельница. Когда училась в школе часто делала, но совсем забыла рецепты :search: а помнится это было очень вкусно
Кто помнит, подскажите, плиз :rose:

Selin@
12.12.2008, 19:45
Делаю вафли по такому рецепту.
Смешать , не взбивая, 250 гр масла сливочного или маргарина, 200 г сахара, 2 яйца, затем постепенно добавить 500 г муки, 1 п. ванильного сахара, тертую корку лимона, 450 г воды, 1/2 ч.л. ложки соды и хорошо вымешать.
Рецепт проверен годами. :-) Вафли получаются очень нежные и хрустящие.

Соломея
13.12.2008, 00:40
Рецепт теста для орешков
3 стакана муки, 2 яйца,0,5 стак. сахара, 250 гр маргарина, 1/4 ч.л.соды, 1/3 ч.л.соли. Замесить тесто, брать маленькими порциями и выпекать. Форму я не смазываю. Готовые грибочки можно покрыть шоколадом - целиком или только шляпки. Хотя у меня съедают и без глазури. Приятного аппетита.

Людмила3
17.12.2008, 09:47
Для трубочек (вафельницы), 6 яиц взбить со стаканом сахара, добавить 250 г маргарина (растопленного) и 1,5-2 ст.муки (ваниль, корицу по вкусу). Всегда добавляю чайную ложку спиртного (водка, коньяк)-дольше сохраняются хрустящими. А для орешков-5 яиц, стакан сахара (можна больше-он сейчас не всегда сладкий),1 баночка майонеза,250г маргарина,2-3 ст.муки. Главное не забивать тесто. Майонез придает хороший вкус. Приятного аппетита. Сама люблю "клепать" эти мелкие сладости.

smill
18.12.2008, 12:33
Тесто для орешков: 200 г слив. маргарина, 1 ст. сахара, 3 яйца, 2 ст. муки, сода, гашённая уксусом.
1 банка сгущ. молока (варить 2 часа) + орешки. Я обязательно смазываю подс. маслом форму перед каждой выкладкой теста.
Ой какая няма!!! Приятного аппетита!!!

OlgaElenok
19.12.2008, 10:38
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Первым делом напекла вафель, мммм, дети были в восторге

N@tk@
13.06.2009, 12:44
Ещё один рецепт вафель:

Мука 125 г, крахмал 125 г, сахар 175 г, 3 яйца, 125 г маргарина (растопить), щепотка соли.
Продукты смешать и выпекать вафли.

Вафли из такого теста получаются более хрустящими.

Riviera
13.06.2009, 15:06
Класс!!! Всем спасибо за рецепты. Скажите, а я смогу на электроплите сделать орешки?? Раньше делала на газовой- отлично, а тут плита стеклянная, вот не знаю...

Icenreaker
13.06.2009, 15:46
Кто знает рецепт "Пенечки", которые когда-то продавались в "Черном море"? Их готовил комбинат на ул. Водопроводная.

N@tk@
13.06.2009, 21:21
Класс!!! Всем спасибо за рецепты. Скажите, а я смогу на электроплите сделать орешки?? Раньше делала на газовой- отлично, а тут плита стеклянная, вот не знаю...

На электрической плите может не получится. А в духовку нет возможности поставить формочку? Если ручка в орешнице не расплавится наверное можно попробовать.

Moonbeam
26.06.2009, 13:20
Кто знает рецепт "Пенечки", которые когда-то продавались в "Черном море"? Их готовил комбинат на ул. Водопроводная.

Icenreaker, прошу, если преуспеете в поисках, сообщите пожалуйста!

Twiksy
06.09.2009, 22:04
Хорошие рецепты!

Olekciya
14.09.2009, 20:50
Подскажите какое тесто лучше делать для трубочек со сгушенкой?

@Polina@
22.09.2009, 15:45
250грм.Масла или маргарина.растапливаю туда 1.стакан сахара.5яиц,все перемешиваете,муки 1.5-2 стакана.Тесто,должно,выйти как густая сметана,и легко отходить от ложки.
Крем.Сгущёно молоко(варить 3 часа),или готовая варёная,немного масла примерно 100грм.что бы крем не был,сильно густой.Орехи,фисташки,Кокосовая стружка на любителя! Приятного аппетита!!!!

Malish
28.09.2009, 12:51
Попробуйте еще мои орешки, вкуснятина - но делаю редко, т.к. рецепт недешевенький - но все равно мишки получаются повкуснее всяких Барни - ну и дешевле в итоге
-1 пачка масла или маргарина + 3 стакана муки растереть
- 6 яиц , 1,5 стакана сахара 0,5 ч.л. соды погасить и стакан сметаны - смешать и добавить в муку с маргарином - хорошо вымешать - тесто похоже по консистенции на сливки
- форму сильно прогреваю, затем смазываю каждую половинку подсолнечным маслом

niknat2008
28.09.2009, 13:32
1 пачка маргарина,100гр.сметаны,100гр.майонеза,3 яйца,3/4 стак.сахара,ваниль,сода гаш.уксусом,1/3стак.крахмала,соль,муки сколько возьмет.

Пантерочка
06.10.2009, 13:43
Орешки.
200гр масла, 200 гр сметаны, 1 желток, 1 ст. сахара, муки сколько возьмет

Lamantinka
16.10.2009, 17:48
А как насчет мишек? Поделитесь, плз, рецептами и особенностями выпекания (на каком огне, как долго , а то форма валяется, хочется деток порадовать:rolleyes:

Malish
17.10.2009, 15:50
А как насчет мишек? Поделитесь, плз, рецептами и особенностями выпекания (на каком огне, как долго , а то форма валяется, хочется деток порадовать:rolleyes:

я писала выше пост № 15 - мишки вкуснючие получаются - первая партия может быть комом, если плохо прогрели форму, перед тем как налить тесто - гогнь средний

Noelli
26.10.2009, 09:58
Для трубочек (вафельницы), 6 яиц взбить со стаканом сахара, добавить 250 г маргарина (растопленного) и 1,5-2 ст.муки (ваниль, корицу по вкусу). Всегда добавляю чайную ложку спиртного (водка, коньяк)-дольше сохраняются хрустящими. А для орешков-5 яиц, стакан сахара (можна больше-он сейчас не всегда сладкий),1 баночка майонеза,250г маргарина,2-3 ст.муки. Главное не забивать тесто. Майонез придает хороший вкус. Приятного аппетита. Сама люблю "клепать" эти мелкие сладости.

Делала вчера вафли по этому рецепту. Они у меня вначале были тверденькие и хрустящие, а примерно через час, когда я начала наполнять их кремом из сгущенки, уже были мягкие как вата, может конечно дело в сырости, что сейчас в домах, а может какая хитрость есть чтобы избежать отсырения.....Дамы помогайте советом, т.к. хочу еще печь - дюже вкусные)))

Kristali
19.11.2009, 19:32
На электрической плите может не получится. А в духовку нет возможности поставить формочку? Если ручка в орешнице не расплавится наверное можно попробовать.

на электрической - великолепно получается. Одна проблема - все время думаю как бы не шлепнуть форму на гласс)))), но желание домашних орешков страх перебороло:)

весталка
20.11.2009, 17:24
Для электровафельницы:пачка маргарина(250г),растопить,+1ст сахара+2,5ст муки,перемешать.Добавлять 4-5 яиц,по-одному.Тесто как густая сметана.Пользуюсь этим рецептом очень давно,лет 17.Крем делаю любой,а дети любят и пустые за хруст.

Пуховичок)
24.11.2009, 13:01
девочки,простите за вопрос,НО в чём разница маргарина и масла и что всё таки лучше для выпечки???? правильно ли я думаю,что разница в основном в цене,поэтому маргарин предпочитают чаще?? Спасибо)

Эллика
24.11.2009, 13:24
Тесто для орешков: 200 г слив. маргарина, 1 ст. сахара, 3 яйца, 2 ст. муки, сода, гашённая уксусом.
1 банка сгущ. молока (варить 2 часа) + орешки. Я обязательно смазываю подс. маслом форму перед каждой выкладкой теста.
Я тоже готовлю по этому рецепту!Только я формочку не смазываю,но достаточно хорошо нагреваю.:good:

Пуховичок)
24.11.2009, 20:17
Я тоже готовлю по этому рецепту!Только я формочку не смазываю,но достаточно хорошо нагреваю.:rzhu_nimagu:

на сколько человек получается,так чтоб наесться?

Kristali
24.11.2009, 20:21
на сколько человек получается,так чтоб наесться?

от аппетитов зависит:rzhu_nimagu: Некоторые штук 5-10 слопают и довольны, а некоторые пока дно миски не увидят, так и не успокоются))

Пуховичок)
06.12.2009, 14:40
вот сижу и реву!!!!!!!!!!!!! грибочки и орешки НЕ ПОЛУЧАЮТСЯяяяяяя((((((((((((((( всё прилипает к форме и разваливается, вынуть х не поломав не возможно, низ пригорает,верх сырой, что делать??????????? чтоб они не разваливались???? как вынимать??? форму мыть после каждой партии????уууууу,помогите,пока всё тесто не испоганила(((((

Kristali
06.12.2009, 16:29
вот сижу и реву!!!!!!!!!!!!! грибочки и орешки НЕ ПОЛУЧАЮТСЯяяяяяя((((((((((((((( всё прилипает к форме и разваливается, вынуть х не поломав не возможно, низ пригорает,верх сырой, что делать??????????? чтоб они не разваливались???? как вынимать??? форму мыть после каждой партии????уууууу,помогите,пока всё тесто не испоганила(((((

Какое тесто делаете?
Форму хорошенько прогревать надо.

Пуховичок)
06.12.2009, 17:02
Какое тесто делаете?
Форму хорошенько прогревать надо.

форму прогрела очень сильно,маслом смазала,тесто делала такое : 200гр маргарина 1ст. сахара 3 яйца, 2 ст.муки 2ст.ложки сметаны, единственное что я сделала не по рецепту,это вместо погашеной соды (закончилась) насыпала разрыхлитель... форму надо переворачивать?? или всё время на одной стороне их жарить??

Пантерочка
06.12.2009, 17:46
форму прогрела очень сильно,маслом смазала,тесто делала такое : 200гр маргарина 1ст. сахара 3 яйца, 2 ст.муки 2ст.ложки сметаны, единственное что я сделала не по рецепту,это вместо погашеной соды (закончилась) насыпала разрыхлитель... форму надо переворачивать?? или всё время на одной стороне их жарить??

форму обязательно переворачивать. и попробуйте тот рецепт который я писала выше. тесто не прилипает и мазать формочку не надо.

Kristali
06.12.2009, 18:31

Конечно поворачивать! Разрыхлитель или сода роли не играют.
Я к этому рецепту еще крахмал добавляю и вместо сметаны майонез использую (домашний правда). Получаются хрустящие, а не рассыпчатые и могут даже храниться, если их раньше не слопают)))

Malish
06.12.2009, 23:21
ну что в итоге вышло? Вы нас заинтриговали... остальные получились ли или так и нет ?
у меня может не получиться только первая партия, т.к. не дожидаюсь пока накалится форма, а уже если нагрелась хорошенько, то все идет как по конвейеру, налил - поставил - перевернул - высыпал - а там уже кто-то дует и хрумает, но чтобы прилипало тесто к форме этого никогда не бывало

Dicobric
07.12.2009, 11:56
На своем опыте сталкивалась с этой проблемой, жалко конечно стеклянное покрытие плиты, ну не чего готовить орешки можно.

Dicobric
07.12.2009, 12:18

Даю рецепт беспроигрышного рецепта на ОРЕШКИ; нечего не прилипает, и не пристает. 1яйцо+1желток, 3/4 стак. сахара, 200гр. маргарина или масла(растопить), 1ч.л. соды гашен. уксусом. Отличный рецепт на орешки никогда еще не подводил.

Kristali
07.12.2009, 12:20
Даю рецепт беспроигрышного рецепта на ОРЕШКИ; нечего не прилипает, и не пристает. 1яйцо+1желток, 3/4 стак. сахара, 200гр. маргарина или масла(растопить), 1ч.л. соды гашен. уксусом. Отличный рецепт на орешки никогда еще не подводил.

Боюсь, что в этот раз он может подвести из-за отсутствия в рецепте муки:rzhu_nimagu:

Пуховичок)
08.12.2009, 10:30
ну что в итоге вышло? Вы нас заинтриговали... остальные получились ли или так и нет ?
у меня может не получиться только первая партия, т.к. не дожидаюсь пока накалится форма, а уже если нагрелась хорошенько, то все идет как по конвейеру, налил - поставил - перевернул - высыпал - а там уже кто-то дует и хрумает, но чтобы прилипало тесто к форме этого никогда не бывало

Рассказываю: я психанула и сделала печенье,когда выкладывала на протвень, муж спросил: какая у него форма ТЕПЕРЬ будет?? я очень сдержанно ответила: в форме кляксы
печенье получилось то,что надо и таки в форме кляксы))))

И ещё!!! я купила варёную сгущёнку ,,Гаврюша,, в стеклянной поллитровой банке- девочкииии г*но редкое!!!!

Пантерочка
08.12.2009, 14:20
варенную не покупаю. я лучше 2 часа ее поварю так получится нечто приемлемое)

Jeniferr
09.12.2009, 14:57
где можно купить електрическую форму для орешков

Kristali
09.12.2009, 18:59

А бывают?:) Не знаю или бывают, но у меня в списке быттехники, которую я хотела уже год как записана)) правда я поисками активно не занималась - были другие приоритеты))

Пуховичок)
09.12.2009, 21:09

у мой подружки такая, она ее брала в каком-то магазине техники,в каком не помнит))))

Пантерочка
09.12.2009, 21:11
я видела у девочки!!! она покупала в какомзто из магазинов техники, она идёт как бутербродница и к ней есть съемные насадки, типа гриль,для вафель и орешки

ааааааааааа хтю, :search: где она(

Kristali
09.12.2009, 21:23
у мой подружки такая, она ее брала в каком-то магазине техники,в каком не помнит))))

Аааа, лучше б я этого не видела)))) Она совсем-совсем не помнит? А если ее немножко попытать?:shine::laugh:
Район хотя бы, если названия не помнит....
Или... ну можно хотя бы название модели в точности...:shine:

Пантерочка
09.12.2009, 21:25
Аааа, лучше б я этого не видела)))) Она совсем-совсем не помнит? А если ее немножко попытать?:shine::laugh:
Район хотя бы, если названия не помнит....
Или... ну можно хотя бы название модели в точности...:shine:

пытать будем вместе:)

Alenkaya
10.12.2009, 01:08
это вафельница efbe-schott ZN3 http://rp.foto.radikal.ru/0709/ae/88c86fbe1c3e.jpg вот нашла еще фотку
Сижу и пузырюсь от зависти - хочу такую штукенцию :girl_cray2:

Пантерочка
10.12.2009, 07:52
это вафельница efbe-schott ZN3 http://rp.foto.radikal.ru/0709/ae/88c86fbe1c3e.jpg вот нашла еще фотку

ну шо сказать, зашла с утра настроение испортилось. хаааачу такую радость.... эх сколько вкусненького бы я натворила:D но сначала хлебопечка:)

Kristali
11.12.2009, 14:07
ну шо сказать, зашла с утра настроение испортилось. хаааачу такую радость.... эх сколько вкусненького бы я натворила:D но сначала хлебопечка:)

Чтобы было кому тесто на эту радость месить?;)

Пантерочка
11.12.2009, 17:13
Чтобы было кому тесто на эту радость месить?;)

:shine: не только на эту))) интересно а сколько она стоит?

Alenkaya
11.12.2009, 19:51
прошвырнувшись по поиску - от 82 до 114 уе.. Это в России .На украинских сайтах не обнаружена :(

lilian77
16.12.2009, 17:40
Для электровафельницы:пачка маргарина(250г),растопить,+1ст сахара+2,5ст муки,перемешать.Добавлять 4-5 яиц,по-одному.Тесто как густая сметана.Пользуюсь этим рецептом очень давно,лет 17.Крем делаю любой,а дети любят и пустые за хруст.
Спасибо огромное за рецептик :rose:, очень быстро делается, а вафельки... ммммм, объедение, сладенькие и хрустящие.

Ltdeirf
23.12.2009, 15:35
Какое гадство, у мужа начальник купил "мою" самую желанную хлебопечку (уже как вы понимаете - настроение в минусе), а тут ещё и такую ЩИКАРНУЮ выХфельницу показали, всё иду плакать...

my_nataliya
26.12.2009, 14:39
Мдя... покой потерян, только и думаю теперь про эту орешницу
Где искать, в России есть аналог, но к нам поставок тоже нет

malischka_ol
04.01.2010, 17:20
Рецепт моего теста для трубочек ,может кому то пригодится : 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 5 яиц. Маргарин растопить, яйца взбить с сахаром, потом все смешать и выпекать в вафельнице трубочки, а начинка 1 банка вареной сгущенки + 1 пачка сливочного масла.
Вот сами трубочки
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/04/8c/8c80e1cbd21fb9b96753a63c08d4beb3.jpg (http://keep4u.ru/full/8c80e1cbd21fb9b96753a63c08d4beb3.html)

Сезамка
08.01.2010, 07:15
Вафли

5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
1/2 ст. растопленного маргарина

Орешки

2 взбитых белка
1/2 ст. сахара растереть с 2-мя желтками
1/4 ч.л. соли
1/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. уксуса(загасить соду)
150 гр. растопленного маргарина
2 ст. муки

Sveta2402
15.01.2010, 17:52
Подскажите пожалуйста,какое тесто должно быть для орешков в формочках по плотности?
Пеку сейчас и получается по плотности как пластилин.:search: Так должно быть???

Byblik
16.01.2010, 01:29

елы-палы....хочу вафельницу такуууую!!!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Где взять???

Орешки я когда-то делала,но саму орешницу решила "подчистить" :rolleyes:,залила какой-то химией и ушла гулять,про саму ее забыла,потом нашла на балконе через недельку,превратилась она в ужас какой-то :shine:так что вот срочно мне, прям ужасно срочно нужна эта штука...(пошла будить мужа :)..)

annique
16.01.2010, 01:53
девочки, а помните, когда-то были пирожные-шарики из смеси "Малыш"? у меня в семье не делали, только в гостях объедалась)))) они ни на что не похожи вкусом, обалденные, немного хрустящие и притом кремовые, по виду похожи на Рафаэлло, но шоколадного цвета.. в общем, сегодня ни такого "Малыша", ни рецепта, одна ностальгия, где бы узнать рецептик?)))

Сезамка
16.01.2010, 05:35
девочки, а помните, когда-то были пирожные-шарики из смеси "Малыш"?

конфеты Птичье молоко

1/2 ст молока
1,5 ст сахара
130гр слив масла : всё разогреть до полного растворения , хорошо перемешивая.

добавить :

1 пачку смеси "Малыш"(или др.сухое молочное детское питание).
Всё смешать , остудить и вылепить конфеты в форме трюфелей. Обвалять в какао-порошке и крошках от печенья/вафель.
Поставить в холодильник.

Приятного аппетита , сладкоежки ))

my_nataliya
16.01.2010, 09:26
елы-палы....хочу вафельницу такуууую!!!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Где взять???

Орешки я когда-то делала,но саму орешницу решила "подчистить" :rolleyes:,залила какой-то химией и ушла гулять,про саму ее забыла,потом нашла на балконе через недельку,превратилась она в ужас какой-то :shine:так что вот срочно мне, прям ужасно срочно нужна эта штука...(пошла будить мужа :)..)

Искала у нас, нигде нету, сама заболела, когда ее увидела....
Есть только в Neckerman.de вот оно Жми сюда (http://www.neckermann.de/Pl%c3%a4tzchenb%c3%a4cker/d2a70fb74001830e222454c53f409bfec7bc387e,de_DE,pd. html?q=efbe-schott&topcgid=root&allowBack=true&recommendation=search), заказала у девочек, которые работают по каталогам, вот жду
По цене выходит примерно 70 евро.

annique
17.01.2010, 00:37
конфеты Птичье молоко

1/2 ст молока
1,5 ст сахара
130гр слив масла : всё разогреть до полного растворения , хорошо перемешивая.

добавить :

1 пачку смеси "Малыш"(или др.сухое молочное детское питание).
Всё смешать , остудить и вылепить конфеты в форме трюфелей. Обвалять в какао-порошке и крошках от печенья/вафель.
Поставить в холодильник.

Приятного аппетита , сладкоежки ))
ой спасибочки!!!!!!!!!:rose::dance4::good:

Пуховичок)
18.01.2010, 16:18
Девочки спросите там где бутербродницы продаются, к ним бывает идут насадки, а на витрине не видно, я не думаю,что у нас в городе такой нету))

Poleeva
03.02.2010, 15:43
Девочки, полистала, но так и не нашла, подскажите, пожалуйста рецептики печенья, которое делается на такой двухсторонней печеньице (как раньше были для орешков формочки) советские. только чтобы печенье не было дубовым как орешки. всем заранее спасибо за ответы.:rose:

Poleeva
04.02.2010, 20:28
девочки, помогите пожалуйста! купила совдеповскую форму для печеня. она по виду напоминает форму для орешков. тока на печеньки разной формы. купила три дня назад. балбесина а рецепта не знаю. итог: ходят по квартире дети и ныдлят напечь печенька. купила маргарин. сижу как дура. ХЭЛП! ХЭЛП! ХЭЛП!

Пуховичок)
06.02.2010, 16:58
вам подойдёт любой рецепт орешков, см. на 1стр., польёте его шоколадом или помажете сгущенкой))

Сезамка
06.02.2010, 18:12
думаю , нужно попробовать обычное песочное тесто )

my_nataliya
06.02.2010, 18:18
Пробовала делать по следующему рецепту

Тесто плывет, липнет ,пришлось добавить еще стаканчик муки, получились несовсем рассыпчатые, твердоватые, но есть можно

Poleeva
06.02.2010, 18:49
попробовало тесто от орешков. получилось дубовато....
ну как-то не ахти

Natali69
06.02.2010, 20:04
попробуйте вот такой рецепт: пачка маргарина (230гр), 1 ст. сахара, 2 яйца. 1 ст. лож. сметаны, 4 ст. муки, 1 ч.л. соды (без верха), гашенная уксусом.

Poleeva
07.02.2010, 08:13
Спасибочки. бум пробовать!!!!

Alisa-od
07.02.2010, 16:17
Рецепт теста для орешков, по которому сама лично делала, но очень много лет назад.

Мука 3 стакана, яйцо 5 шт., сметана 1 стакан, маргарин 250 г, сода 1/4 ч.л., соль 1/4 ч.л

Маргарин растереть с мукой, добавить сметану, взбитые яйца, соль, соду, все тщательно перемешать до густоты сметаны, заполнить формочки для орешков и выпекать, формочку надо переворачивать для равномерного выпекания орешков.
Возможно теста будет много, можно взять половину всех ингредиентов.

Начинка: Банку сгущенки варить 2-3 часа (а лучше взять уже варенную), охладить и смешать с дробленными орехами. Орехи 200 г.

OlgaElenok
08.02.2010, 12:35
Чтобы тесто было более рыхлое, нужно жира добавить. я кладу по рецепту пополам-напополам маргарин и смалец. т.е. если надо 200г маргарина, то по 100г маргарина и смальца. и яиц меньше - они тоже твердость придают

iksiya
24.03.2010, 12:09
Рецепт советских орешек!
Этот рецепт я храню вместе с журналом "Общественное питание"№ 10/1985 года.Маргарин (или сливочное масло) 250 г растирают с сахарной пудрой (или мелким песком) 0.5 стакана, добавляют яичные желтки - 2 шт и продолжают растирать в однородную массу.Добавляют соль, питьевую соду (на кончике ножа),погасив ее лимонным соком,ароматизатор (высушенную и смолотую апельсиновую корочку),взбитые в пену яичные белки - 2 шт,просеянную пшеничную муку - 3 стакана.Быстро и тщательно замешивают нежное и пластичное тесто.Формируют в виде орешков,форму наполняют на 2/3 тестом,прикрывают второй плиткой с выступами,излишек снимают ножом.Выпекают,нагревая поочередно формы (30 - 45 секунд).Начинка будет вкуснее,если в нее добавить дробленные орехи :)

НадинS
24.03.2010, 12:23
Трубочки:200гр маргарина,5яиц,200гр сахара,200-300грмуки.Яйца взбить с сахаром,маргарин растопить.Всё хорошо перемешать.Выпекать. Рецепт орешков:3ст.муки,2яйца,0.5ст.сахара ,250гр.маргарина, 1/4чай.л.соды+1л.уксуса,1/4 чай.л.соли.Попробуйте,думаю не пожалеете.

smill
24.03.2010, 12:49
Пробовала делать по следующему рецепту

Тесто плывет, липнет ,пришлось добавить еще стаканчик муки, получились несовсем рассыпчатые, твердоватые, но есть можно

Сорри, но у меня за всю жизнь ни разу не "текло", может была мука не очень...(не в обиду!)

my_nataliya
25.03.2010, 15:02
Может и не очень, использую только кулиндоровскую "Богумила" никогда вообщем-то не подводила, правда в основном торики и хлебушек на ней пеку, а Вы какую, если не секрет?

Сезамка
26.03.2010, 19:06
а разве никто не пробовал по моему рецепту печь орешки ? ни у кого ещё не было жалоб , готовое изделие просто супер , попробуйте

Пантерочка
26.03.2010, 19:09
Может и не очень, использую только кулиндоровскую "Богумила" никогда вообщем-то не подводила, правда в основном торики и хлебушек на ней пеку, а Вы какую, если не секрет?

"Богумила" испортилась просто ужасть:( тесто плывет годна только на бисквит.

my_nataliya
27.03.2010, 06:07
"Богумила" испортилась просто ужасть:( тесто плывет годна только на бисквит.

так какую лучше брать?

Nastushka
27.03.2010, 10:28
Девочки, а что лучше - электрическая вафельница или обычная??? Мы хотим брать, не знаем какую лучше.

my_nataliya
27.03.2010, 11:16
Конечно же электрическая, меньше телодвижений совершаешь. А орешнца, так вообще одно удовольствие выпекать, очень быстро печет.

Пантерочка
27.03.2010, 12:50
так какую лучше брать?

я покупала в Метро "Хуторок" 5 кг. вполне приличная мука. говорят что Винницкая хороша. в принципе есть темка где обсуждается мука можно там спросить)))

Qiona
28.03.2010, 20:47
Почитала тему и вспомнила, что, когда училась в школе тоже делали такие вкусняшки, специально нашла у бабушки вафельницу советскую, отчистила.

Для трубочек (вафельницы), 6 яиц взбить со стаканом сахара, добавить 250 г маргарина (растопленного) и 1,5-2 ст.муки (ваниль, корицу по вкусу). Всегда добавляю чайную ложку спиртного (водка, коньяк)-дольше сохраняются хрустящими.

Хороший и хрустящий рецепт, только вот добавила полтора стакана муки и густовато вышло, разбавила потом водой немного.

И, если с кремом делать, лучше крем рядом ставить. Потому что с кремом трубочки, если лежат, становятся не хрустящими, а так, кто захотел взял трубочку крема добавил, посыпал орешками еще, например, и пошел с чаем пить)))

Qiona
29.03.2010, 16:34
Делала вчера вафли по этому рецепту. Они у меня вначале были тверденькие и хрустящие, а примерно через час, когда я начала наполнять их кремом из сгущенки, уже были мягкие как вата, может конечно дело в сырости, что сейчас в домах, а может какая хитрость есть чтобы избежать отсырения.....Дамы помогайте советом, т.к. хочу еще печь - дюже вкусные)))

А еще, кроме того, что их наполнять только перед едой, можно еще, если день лежат и стали менее хрустящие в духовке подсушить, только они горячие начинают развертываться, поэтому лучше положить швом вниз и закручивать поплотнее при приготовлении))))))

Agur4ick
03.04.2010, 21:24
девочки привет,подскажите-где купить орешницу или формочки для орешков, я честно говоря понятия не имею как их пекут.:shine: Сестра попросила найти в подарок, ая понятия не имею-шо куды. Я так поняла электрическую орешницу нигде не найти, а обычное приспособление-как выглядит и где искать. Спасибочки!!!:rose:

my_nataliya
03.04.2010, 21:39
электрическую даже очень можно найти, можно заказать немецкую в каталоге отто 35 евро, или российскую сластену, правда она стоит где-то гривен 500

Agur4ick
05.04.2010, 12:06
о, спасибочки, а где же эту сластёну найти-то??

my_nataliya
05.04.2010, 12:25
я у них вафельницу покупала, принесли прямо домой, а вот и орешница http://dostavka.privatesales.ru/shop/house/Kitchen-household-appliances/elektrovafelnitsy/item_228578/

Agur4ick
05.04.2010, 14:52
спасибо-спасибо-спасибо!!!!:rose::rose::rose:

-Elena-
10.04.2010, 15:15
А вот и мой рецептик для вафельницы:
200 гр. маргарина, 5яиц, 200 гр. сахара, ваниль и муки сколько возьмет, немного гуще чем на оладьи

Катейко
11.04.2010, 21:28
девочки, кто делал по вышеперечисленным рецептам вафельки?? какие самые ням-ням? ато глаза разбегаются...

Викулина
28.05.2010, 21:48
поделюсь свом рецептом теста для орешков)))
200гр маргарина или масла размягчить, добавить 2 яйца, потом стакан сахара 200г,все это перемешивать, добавить 2ст. л. растительного масла, добавить 2ст.л.сметаны, потом 2ст.л. крохмала, ваниль, 1/2 ч.л. соды погасить уксусом, и 3 стакана муки (стакан 200г) и тесто готово, у меня немножко стоит.
очень вкусные орешки получаются хрустящие и мягенькие)))))

strims
15.06.2010, 10:20
приветик вот рецепт мишек очен интересный советую попробовать;маргарин-200г.4-яйца.1-ст сахара.1-ст сметаны желательно густой.пол ч ложки соды.немно соли.все тщатеьльно взбить,добавить муки тесто должно получиться чуть гуще чем на оладьи.

сва
16.07.2010, 07:45

сколько нужно точно уксуса и соды!

Veronika-0707
25.09.2010, 16:50
кто помнит советские вафельницы, которые нагреваются на газовой плите, а потом наливается тесто и с двух сторон выпекается, были разной формы (петушки, вафли, сердечки) дайте пожалуйста рецепт теста :rolleyes:

Veronika-0707
25.09.2010, 17:15
спасибо большое только это не такая вафельница

Veronika-0707
25.09.2010, 17:18
вот снимок этой вафельницы

Elena G
28.09.2010, 12:27
Вафельница действительно советских времен,таких наверное нет в продаже...

Пантерочка
28.09.2010, 12:28
немножко не по теме но навеяло))) мы в такой делали конфеты из сахара)))

Malish
20.10.2010, 16:52
Veronika-0707 у меня такая форма только мишки с шишками, в одну наливаешь половинку, другая заполняется по мере выпекания

Попробуйте еще мои орешки, вкуснятина
вот на днях делали - еле успела сфотать, чтобы не схрумали, кстати из всей порции теста получается 16 мишек и 10 шишек - ничего не резиновое, а очень даже тает во рту, Барни отдыхают :good:
http://s47.radikal.ru/i115/1010/56/8a35ad1d3975t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1010/56/8a35ad1d3975.jpg.html)

Zinka
22.10.2010, 09:38
Девочки,а как делать грибочки в орешнице,которые цельные?Как их начинять?:)

Zinka
22.10.2010, 09:42
Veronika-0707 у меня такая форма только мишки с шишками, в одну наливаешь половинку, другая заполняется по мере выпекания

вот на днях делали - еле успела сфотать, чтобы не схрумали, кстати из всей порции теста получается 16 мишек и 10 шишек - ничего не резиновое, а очень даже тает во рту, Барни отдыхают :good:
http://s47.radikal.ru/i115/1010/56/8a35ad1d3975t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1010/56/8a35ad1d3975.jpg.html)

А как вы их потом начиняли????:)

Malish
22.10.2010, 12:43
немножко не по теме но навеяло))) мы в такой делали конфеты из сахара)))
для конфет-леденцов по-моему другие формы, они не из 2х пустых половин и наружу дырочка выходит для палочки

А как вы их потом начиняли????:)
да нет в этих формах получаются печенья без начинки, а с начинкой нужно искать другую форму, одна половинка в ней вогнутая, вторая выпуклая, когда испечете, то делаете фигурку из 2х половин, предварительно начинив (у меня такой формы пока нету :( )

но поверьте - они и без начинки стоят внимания - со сметанкой, с молочком, чаем, кофе - отличный десерт, вот на фото малый как раз молоком запивает :rose:

РадостьПечаль
23.12.2010, 23:02
а какие у вас вафельниы- моя советская тяжеденная

Кисуня:)
20.01.2011, 07:59
мне вот родители привезли на днях формы для вафель,орешков и еще мишка олимпийский.все сделано в СССР.мишек уже делала вот буду теперь вафельки:))))

Marelos
20.01.2011, 23:42
У меня тоже вафельница еще советская, очень классная вещь! Вот только вчера пекла, а сегодня и крошечки не осталось, Наш рецепт записан 20 лет назад: 250гр.сливочного масла растопить, не доводить до кипения. Взбить 5 яиц и 300грамм сахара, добавить растопленное слив. масло, 200-300 грамм муки, что бы тесто было как густая сметана. Испекла, свернула конвертиком и сгущенки по 1ч.л.:good:Штук 60-70 выходит. Все просто, быстро и очень вкусно!

irva87
26.01.2011, 19:47
Девочки кто печет такие вафельки????

http://recept.deport.ru/files/desert/pic/recipe_286.jpg

Подскажите рецепт и как правильно их делать.

Счастье!
28.01.2011, 08:22
Девочки кто печет такие вафельки????

Подскажите рецепт и как правильно их делать.

А форму такую где взять?

Пожалуйста, убирайте фотографии из цитируемого поста!!!

irva87
28.01.2011, 12:25
У меня вот такая
http://www.tovardoma.com.ua/published/publicdata/TOVARDOMA/attachments/SC/products_pictures/LSU-12130_enl.jpg

Де Виль
28.01.2011, 15:12
У меня вот такая

По идее, у тебя в инструкции должны были идти рецепты теста.

АПД:
Вот то, что нашла - это из инструкций для вафельниц, подобных твоей.

1 яйцо
2ст.л.сахара
соль
1 стакан воды
1 стакан муки
сода на кончике ножа
Яйцо взбить с сахаром, добавь соль и соду, перемешать. Влить половину стакана воды, высыпать стакан муки, долить оставшуюся воду и хорошо перемешать. Вафли получаются тонкими и хрупкими. Следите чтобы они пе подгорели. Сразу скажу, получилось не вкусно. Но если промазать их чем-нибудь, то получиться вполне.

ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ ДЛЯ ВАФЕЛЬНИЦЫ
Продукты:
мука — 2 стакана
яйцо — 2 шт. (лучше желтки)
сахар пол стакана
50 гр.сл.масла
вода — 1.5 стакана
соль по вкусу
сода — на кончике чайной ложки
Приготовим песочные вафли:
Масло растереть с сахаром, добавить желтки. Все взбить, добавить соль и соду, хорошо перемешать. Затем влить 1 стакан воды, всыпать всю муку и, тщательно перемешивая, постепенно доливать остальную воду. При желании можно добавить еще 2−3 ст. ложки сахара, тогда вафли будут сладкие.
В большинстве странах предпочитают тонкие хрустящие вафли, а вот в Бельгии в почете толстые гофры.

ВЕНСКИЕ ВАФЛИ
Продукты:
4 яйца
5 ст л муки
5 ст.л крахмала
1 ст сахара
Приготовим Венские вафли:
Яйца взбить с сахаром и аккуратно подмешать муку и крахмал. Выпекать в вафельнице. Можно прослаивать варенной сгущенкой или шоколадом.
Чтобы вафли не были мягкими — наливайте тесто тонким слоем, сушите подольше и остужайте, не складывая друг на друга.

СЛИВОЧНЫЕ ВАФЛИ
200 гр. муки + 1 ч.л.разрыхлителя
3 ст.л. масла
1 яйцо
1−2 ст.л. сахара (по желанию)
250 мл. молока (можно часть заменить сливками)
Муку просеять в миску, добавить чуть-чуть соли, разрыхлителя, масло, яйцо, сахар. Взбить сливки (или молоко) и добавить в миску. Все тщательно перемешать и сразу же выпекать вафли. Нежные и сливочные вафли — настоящее удовольствие.

irva87
28.01.2011, 16:50
По идее, у тебя в инструкции должны были идти рецепты теста.

Рецептов внутри небело.
А за рецепты спасибо попробую.

Абракодабра
12.03.2011, 16:24
[QUOTE=Malish;7193303]Попробуйте еще мои орешки, вкуснятина

Ура ! Попробовала ! огромное спасибо,вкуснятина! и масло на плиту совсем не капает,ещё и убирать не надо...И вкус такой бисквитный))...только муки чуток больше добавила\
Всем советую,для такого теста никакая начинка не нужна))

Lamantinka
07.04.2011, 09:39

Мишек печь надо в духовке или форму ставить на плиту на огонь?
Как долго выпекать?

Счастье!
12.04.2011, 15:02
Мишек печь надо в духовке или форму ставить на плиту на огонь?
Как долго выпекать?

У меня старая форма - ставлю на огонь.

helen_lime
04.06.2011, 14:02
девочки,а рецепт леденцов для формы кто-то знает или есть темка,куда можете перенаправить. спасибо

lana2007
05.06.2011, 10:41
девочки,а рецепт леденцов для формы кто-то знает или есть темка,куда можете перенаправить. спасибо
9 чайных ложек сахара на столько же воды и 1,5 ч. ложки уксуса уварить до твердого шарика (капля сиропа должна застывать при попадании в холодную воду), быстро разлить в смазанные формочки и воткнуть палочки. Я использую формочки из обычной орешницы, получаются половинки орешков на палочке.

helen_lime
05.06.2011, 15:25
9 чайных ложек сахара на столько же воды и 1,5 ч. ложки уксуса уварить до твердого шарика (капля сиропа должна застывать при попадании в холодную воду), быстро разлить в смазанные формочки и воткнуть палочки. Я использую формочки из обычной орешницы, получаются половинки орешков на палочке.

спасибо! получилось!!!!малая сейчас проснется,будет в восторге! а сироп получился светлый, не жженый, это из-за уксуса? а чем раскрасить можно?
вот и формочки для орешков пригодились!!!! спасибо вам!

helen_lime
09.06.2011, 21:27
девочки,расскажите,какую сгущенку вы исполльзуете? я вот купила Первомайскую,вареную, без ГМО. как-то вообще не впечатлило, даже,можно сказать, испортило орешки, над которыми 2 с лишним часа трудилась :(:(:(

lana2007
10.06.2011, 19:58
девочки,расскажите,какую сгущенку вы исполльзуете? я вот купила Первомайскую,вареную, без ГМО. как-то вообще не впечатлило, даже,можно сказать, испортило орешки, над которыми 2 с лишним часа трудилась :(:(:(
Попробуйте сварить сгущенку дома. Литр молока в течении 2-х часов уварить с 500 гр сахара. В итоге получите густую карамельного цвета сгущенку. Что бы масса была более однородной и красивой, я после варки ее немного перемешиваю блендером. Для орешков подходит очень неплохо.

helen_lime
10.06.2011, 20:06
Попробуйте сварить сгущенку дома. Литр молока в течении 2-х часов уварить с 500 гр сахара. В итоге получите густую карамельного цвета сгущенку. Что бы масса была более однородной и красивой, я после варки ее немного перемешиваю блендером. Для орешков подходит очень неплохо.

первый раз слышу такой рецепт, попробую.
правда,вкусно?

lana2007
10.06.2011, 22:13
первый раз слышу такой рецепт, попробую.
правда,вкусно?
Мне нравится, а главное, натуральный продукт.
Немного истории:
Сгущенное молоко получается выпариванием цельного молока с прибавлением к нему 12% кристаллического сахара или без него. Идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится. А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении.

Благодаря его исследованиям, в 1858 г в США был построен первый завод по производству сгущенного молока. А в России промышленное производство началось в 1881 г, когда под Оренбургом открылся небольшой завод по производству сгущенного молока с сахаром.

ruslanafor
11.06.2011, 20:43
На этикетке нарисован ребенок-это самое хорошее сгущенное молоко(по цене-дорого),но оно этого стоит. Я пробовала варить сгущёнку дома,но вкус своеобразный получается(скажем на любителя), но натур продукт.

OlgaElenok
12.06.2011, 13:23
Из пакетированного молока вкус-таки еще тот... а вот из домашнего молока, причем желательно цельного мммм...

helen_lime
15.06.2011, 14:06
девочки, спасибо вашей темке, благодаря вам я научилась печь орешки ,а то было форму хотела продавать.
пеку сегодня мишек и орешки,готовлюсь к завтрашнему дню рождения дочери.
http://s57.radikal.ru/i155/1106/f2/1bbd4ded493ft.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1106/f2/1bbd4ded493f.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i158/1106/db/dab29efdfc37t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1106/db/dab29efdfc37.jpg.html)

у меня вопрос-чем вы отмываете форму после выпечки? сегодня все ногти стерла пока содой и металлической мочалкой посдирала остатки обгоревшего масла!!!

Bryk
18.06.2011, 04:15
то что вкусно помню, а рецепт не помню...)

chernenko-alena
18.06.2011, 06:35
вафельки масло сливочное 200 гр яйца 5 шт сахар 150 мука непомню но чтоб было тесто как густая сметана недавно делала оч вкусно

Lamantinka
27.06.2011, 17:29
Вот и наши хрустяшки-вкусняшки (рецепт как в предыдущем посте).
А начинка - мороженое, собственно из-за него всё и началось...
28122542812256

З.Ы. форма - электрическая, древняя :)

helen_lime
27.06.2011, 17:31
девочки, на прокат никто не даст форму для вафель как в предыдущем посту?

Lamantinka
27.06.2011, 19:22
helen_lime, сколько по времени пекутся мишки с одной стороны? У Вас ведь форма ставится прямо на огонь?

helen_lime
27.06.2011, 19:24
helen_lime, сколько по времени пекутся мишки с одной стороны? У Вас ведь форма ставится прямо на огонь?

да, на огонь на газ. плиту
ну около 1 минуты, может меньше, тяжело сказать точно- но надо все время стоять на ногах возле плиты, сесть некогда, иначе сгорит

Lamantinka
06.07.2011, 17:08
Наконец-то и мы мишек сделали (по рецепту . Из половины порции - 20 миш.
Делала с начинкой - когда в форму налила тесто в серединку положила длинные кусочки шоколада и чуть утопила в тесто, закрыла 2-й половиной и на огонь. Пробовали также кусочки мармеладки и просто изюм - кому что нравится.
А чтоб тесто не прилипало к форме добавила 1 ст.л. раст. масла в уже готовое тесто (ну и форму мазала через раз :shine:).
2846245
А коричневые - это с какао

Анико
13.07.2011, 11:32
а разве никто не пробовал по моему рецепту печь орешки ? ни у кого ещё не было жалоб , готовое изделие просто супер , попробуйте

Я :-)
Я вчера попробовала сделать по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно.
У меня с техникой приготовления проблемы были. Вначале я наверное слишком много теста в формочку положила, при закрывании формы и выпекании, оно начало вытекать. Я его ножом снимала, а оно снова вытекало. Потом приноровилась и все ок. Ну и теста мало было. В следующий раз надо двойную порцию делать.
А, и еще. много масла вытекало. Прямо вся плита в масле. Если уменьшить количество масла в рецепте, что-то существенно изменится?
Согласно рецепта там 150 гр на 2 яйца.

Орешки

2 взбитых белка
1/2 ст. сахара растереть с 2-мя желтками
1/4 ч.л. соли
1/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. уксуса(загасить соду)
150 гр. растопленного маргарина
2 ст. муки

кисуля29
19.07.2011, 08:39
кто знает где купить советскую форму для орешков ответ в личку если можно

оксана шевчук
21.07.2011, 11:55

когда-то я видела возле староконного, но это было давно, надо искать там где бабушки и дедушки всякое продают

Хризантема
21.07.2011, 22:48
А, и еще. много масла вытекало. Прямо вся плита в масле.

То же самое - масло текло рекой)), но готовые орешки действительно очень вкусные! С маслом я боролась просто - поставила рядом с плитой рулон туалетной (пардоньте) бумаги и всё вытекающее вытирала ею.
Я вот вспоминаю, как в детстве с мамой делали - ничего из формы не текло. Так может дело в нынешнем масле???

INNA2011
22.07.2011, 12:16
Для трубочек (вафельницы), 6 яиц взбить со стаканом сахара, добавить 250 г маргарина (растопленного) и 1,5-2 ст.муки (ваниль, корицу по вкусу). Всегда добавляю чайную ложку спиртного (водка, коньяк)-дольше сохраняются хрустящими. А для орешков-5 яиц, стакан сахара (можна больше-он сейчас не всегда сладкий),1 баночка майонеза,250г маргарина,2-3 ст.муки. - часто-повторяющийся рецепт, но из него ничего не получается.

INNA2011
22.07.2011, 12:17
Я имею в виду не очень удачно.

LoraHauret
30.07.2011, 08:48

покупала на сайте kyxonka net ua
Там все новенькое, но пришлось заплатить за пересылку. Купила олимпийского мишку и 3 разных формы для леденцов - обошлось примерно в 300 грн.

ledix
03.08.2011, 12:02
Вот нашла дома у родителей инструкции к такого рода формам и там были эти рецепты
Форма для печенья «Сердечки»
Продолжительность выпекания 1-2 мин.
Примерные рецепты приготовления теста.
1.Печенье домашнее
Мука 1-3/4 стакана
Яйцо 1 шт.
Масло сливочное 60 гр.
Сахар песок 2/3 стакана
Сода 1/8 чайной ложки
Соль 1/8 чайной ложки
Ванилин по вкусу
Растопленное масло (температура 37град.), сахар, соду, соль перемешать. Ванилин кладут по вкусу, в полученную смесь добавляют яйцо и взбивают. Затем добавляют муку и вновь хорошо перемешивают.
Плитки формы поочередно нагревают на огне, как сковородки, за тем обе внутренние стороны их смазывают топленым маслом или другим жиром.
Две-три столовые ложки теста разложите на нижнюю платформу, разровнять верхнюю плитку. Если Вы положили слишком много теста то закрыв форму, дайте избытку теста стечь в посуду. Затем плитки нагреть на огне, переворачивая формы каждые 30 сек.
Приоткрыв плитки, посмотрите на колер печенья.
Через одну-две минуты плитки открывают и выкладывают готовое печение на разосланный на столе лист бумаги или салфетки. Печенье (пока оно горячее) порезать ножом на треугольники (форма печенья «сердечки»).
Охлажденное печенье можно склеить повидлом, джемом, пралиновой массой, масляным кремом, рецепты приготовления которых рекомендуется взять в любой поваренной книги.
Печенье с кремом может хранится не более 36 часов, а с заварным кремом – не более 3 часов при температуре + 5 градусов. Поэтому желательно готовить печенье с кремом незадолго до их употребления.
2. Печенье песочное
Мука 1-3/4 стакана
Яйцо 2 шт.
Масло или маргарин 200 гр.
Сахар песок 2/3 стакана
Сода 1/4 чайной ложки
Соль 1/4 чайной ложки
Ванилин 1/2 порошка

Яйца растереть с сахаром, добавить расставленное масло или маргарин, ванилин, соду, соль.
Соду гасить в чайной ложке уксуса.
Добавляем муку, смешать все до консистенции сметаны.Выпечку производим как написано выше.

Форма для печенья «Лесное»
Примерный рецепт для приготовления теста и крема
Тесто
Масло сливочное 100 гр.
Яйцо 2 шт.
Сахар песок 1/4 стакана
Майонез 100г
Крахмал (картофельный) 1/3 стакана
Сода 1 чайной ложки
Соль 1 чайной ложки
Ванилин по вкусу
Мука из расчета мягкого теста.
Взбейте яйца с сахаром, добавьте размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо перемешайте. Постепенно подсыпайте муку, замесите мягкое тесто.
Крем
Масло сливочное 200 г
Молоко сгущенное 200г
Шоколад или какао-порошок По желаемому цвету
Орехи По вкусу
Банку со сгущенном молоком опустить в кипящую воду и варить в течении 2-2,5 часов.
В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао-порошок и пожаренные мелки орехи.
Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.

занесенная ветром
18.10.2011, 08:23
покупала на сайте kyxonka net ua
Там все новенькое, но пришлось заплатить за пересылку. Купила олимпийского мишку и 3 разных формы для леденцов - обошлось примерно в 300 грн.

Тоже хочу там купить. Девочка сейчас собирает СП. http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=186 Нужно набрать 15 штук. Там орешницы, формы для леденцов, детали для мясорубок и т. д. Цены очень хорошие, знаю, т.к. на форуме б у. искала... Присоединяйтесь, быстрее приедут!

helen_lime
22.10.2011, 22:35
Тоже хочу там купить. Девочка сейчас собирает СП. http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=186 Нужно набрать 15 штук. Там орешницы, формы для леденцов, детали для мясорубок и т. д. Цены очень хорошие, знаю, т.к. на форуме б у. искала... Присоединяйтесь, быстрее приедут!

зачем 15 штук?я там три формы заказала,мне за 3 дня они пришли. и не надо никакой предоплаты, поездок ,встреч и прочее

занесенная ветром
23.10.2011, 09:38
Отлично, может не всем нужны сразу 3. Мне например))

Krimira
23.10.2011, 11:34
Девочки, так на электроплите кто-то пробовал делать орешки или мишки? А то форму хочу, но плита электро((((((((

OlgaElenok
30.10.2011, 02:32
Я делала на электроплите, на большой комфорке максимальная температура, получилось хорошо

АнченА
31.10.2011, 19:00
В предкушении скорой выпечки орешков,а пока

Сделала по вашему рецепту,но у меня получилось как бы комочками,цвет карамельный,вкус-вкусный,а вот консистенция не понятно на что похожая:(

Такой же немного блин комом получился с конфетами по рецепту советских времен-не получился цвет зеленый,делала так:
делала впервые по первому увиденному в инете рецепту,но купила за раннее ароматизатор в сильпо(есть и на рынке от нашего завода,вкус удался с амаретто),краситель(цвет не удался,буду дальше пробовать-видимо пережарила),палочки,лимон!
На эту форму надо немного увеличить пропорции разовые!
Формы внутри обмазала оливковым маслом,чтоб легко вынимать было!
5ст.л. сахара+2ст.л. воды,краситель,пару капель ароматизатора+сок лимона немного вместо уксуса-все размешать и на сковороду пока не начнет пузырится сахар!
Разлила в формы с палочкам-сначала делала одним слоем-быстро приняло форму,вытащила через 5 минут!
На ск-ку снова тот же состав!
Залила в 1-ю и 2-ю часть,соединила-получились толстые конфеты!
То что вытекло быстро загустело и потом легко отделилось!
Сковороду залила водой и на огонь,чтоб растворить сахар и легче мыть!

Шура-мура
01.11.2011, 11:09
продам форму для орешков
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1041336

Веточка
07.11.2011, 14:01
Девочки, кто помнит рецептик теста в такую форму. Или хотя бы - оно раскатывалось или просто заливалось в нее ?3338784
С меня "+". Спасибо.

katrysja
08.11.2011, 14:01
Попробуйте еще мои орешки, вкуснятина - но делаю редко, т.к. рецепт недешевенький - но все равно мишки получаются повкуснее всяких Барни - ну и дешевле в итоге
- 6 яиц , 1,5 стакана сахара 0,5 ч.л. соды погасить и стакан сметаны - смешать и добавить в муку с маргарином - хорошо вымешать - тесто похоже по консистенции на сливки
Спасибо за рецепт!!!!!!!!!! Мишки оооооооооооооочччччччччччччееееееееньььььььь вкусные)))))))))

Nazar_ukr
12.11.2011, 18:18
Жена готовить орешки по такому рецепту:
Ингредиенты:

Яйца 2 шт.
Сахар 1/2 ст.
Масло сливочное 250 гр.
Соль на кончике ножа
Сода ½ ч.л.
Уксус 1 ст.л.
Мука 3 ст.
Грецкие орехи ½ ст. (раньше я без них делала, но с ними гораздо вкуснее)
Сгущенное молоко 1 баночка

Приготовление:

Масло растопить на огне, добавить сахар, соль, перемешать.
Добавить соду, погашенную уксусом, яйца и муку.
Тесто хорошенько вымесить до однородной консистенции.
Из теста сформовать небольшие шарики, размером чуть меньше грецкого ореха и выпекать на сковороде для орешков.
Сгущенное молоко отварить в банке на медленном огне в течение 2 часов.
Смешать сгущенное молоко с некондиционными половинками орешков и измельченными грецкими орехами.
На половинку испеченного орешка положить чайную ложку массы из сгущенного молока, закрыть второй половинкой.

Персик!
18.11.2011, 12:35
Девочки, наткнулась на тему, не могла не пойти и сосканировать вот такой раритет
1979 год (извините)
Совдеповский рецептик - как и просили ...

Вот правда я ещё добавила +1 яйцо и капельку кофейного ароматизатора
(думаю и капелька спиртного - не помешал бы). Тесто, как сливки, не плывет на вафельнице. Одна вафелька - это 1 ч.л. теста. Вафельки получается хрустящее, вкуснючие. Начинять не пыталась, будет ли мягким - не скажу.
Этот рецепт был в инструкции к вафельнице. А она, конечно бомба :good:.
Закрываю крышку - досчитываю до 5 - вафелька готова...
... И выходит, что все всё-равно делают по рецепту из СССР (+/-)

Targa777
18.11.2011, 12:56
Девочки, наткнулась на тему, не могла не пойти и сосканировать вот такой раритет
1979 год (извините)

Вот правда я ещё добавила 1 яйцо и капельку кофейного ароматизатора
(думаю и капелька спиртного - не помешал бы). Тесто, как сливки, не плывет на вафельнице. Но получается хрустящее, вкуснючее:good: оойййй Начинять не пыталась, будет ли мягким - не скажу.
Тоже всегда по этому рецепту делали вафельки. А бабушка добавляла 1ст.ложку водки для того чтоб вафельки хрустели. Всегда получались на 5+. Спасибо что нашли такой раритет.

MarinaR
15.12.2011, 16:13
Девочки, кто помнит рецептик теста в такую форму. Или хотя бы - оно раскатывалось или просто заливалось в нее ?3338784
С меня "+". Спасибо.
Девочки, присоединяюсь к вопросу, т.к. также недавно купила, а как печь не знаю!? Для этой формы совдеповский рецепт 1979г. - не пойдет, вытекать будет?

lana2007
16.12.2011, 07:44
С меня "+". Спасибо.
Делаю в такой вафельнице, в основном, пресные вафли. Рецепт прост. На 1 стак. муки 1 желток, 1, 5 стак. воды (можно 1,4 стак.), щепотка соды, ложка водки или коньяка. Вафельницу смазать постным маслом и хорошо разогреть, потом вливать смесь для вафель.

luci29
06.01.2012, 11:01
а у меня есть формочка крокодильчики +рыбки+цыплята,еще с детства ...
помню тесто для них типа как на кексы с кефиром. они такие мягенькие и воздушные были!!! рецепт найти не могу...
темку перечитала подобного не нашла.... помогите...хочется малую порадовать!!!

redstar2000
30.05.2012, 15:07
девочки, может у кого-то есть лишняя формочка для орешков и грибочков! моя детвора меня уже замучила!!!

lana2007
01.06.2012, 16:31
Сделала по вашему рецепту,но у меня получилось как бы комочками,цвет карамельный,вкус-вкусный,а вот консистенция не понятно на что похожая:(

Именно поэтому, для получения однородной массы, сваренную сгущенку взбиваю блендером или миксером.

Фро
03.06.2012, 20:31
Никогда не думала, что сделать орешки-грибочки не так то и просто :sad_anim:
Сначала я подумала, что тесто достаточно жирное и смазывать формы не надо, все поприставало... Смазала, запах горелого масла на всю кухню... Вобщем когда тесто почти закончилось, стало получатся что-то более-менее похожее :laugh:
Делала по одному из первых рецептов в этой теме (маргарин, сахар, яйца, мука, сода, уксус, соль). Получились не очень мягкие, в следующий раз попробую рецепт со сметаной.
Еще и сгущенка какая-то неправильная, не сварилась за 2 часа, поэтому грибочки с шоколадной глазурью сделала, остальное кое-как перемазала и оно ну совсем не фотогеничное...
Не пугайтесь :rolleyes:
43678694367866

♥♥Облачко♥♥
03.06.2012, 22:07
Я делала Мишек по рецепту, который девочка выкладывала в этой темке, вот только имя ее не помню, а рецепт сохранила себе целиком:) вот-

Мишки, действительно, классные! Форму смазала 1 раз когда прогревала и все:) не пригорали, не прилипали, масло на плиту не текло.
С одной порции получилось около 35 вкуснейших медвежат!
Хозяйке рецептика СПАСИБО большое!!

Нaдеждa
06.06.2012, 20:28
У меня немного не стандартные формочки - 24 отдельных полуорешков-скорлупок, в которых надо выкладывать маленький кружочек теста, слегка вдавливать и выпекать в духовке. И тесто для них долдно быть не жидкое.

Может, у кого-то тоже такие формы и пригодится рецепт.

На 2 порции формочек (1 порция - 24 шт печенья) т.е. на 24целых орешка.
Эластичное песочное тесто:130г масла, 200г муки, щепотка соли, 0,5 стакана сахара, немного воды. (Такое тесто очень удобное, его легко можно поднять на скалке и целым пластом перенести куда угодно; можно и для любых насыпных пирогов, где нижний слой - песочное тесто, а сверху - творог, фрукты, сливки, все что угодно)

Начинка: 0,5л банка вареной сгущенки, 300г крошки печенья - на 1 порцию, на 2 порции - в раза больше. Но вторую порцию орешков я обычно делаю с любым плотным джемом.

Приготовление
Сделать эластичное песочное тесто, на час положить в халадильник.
Формочки смазать маслом. Раскатать тонким слоем тесто(чем тольше-тем лучше), вырезать кружочки (небольшой стаканчик), поместить кружочки в формочки, прижать чтоб отпечатались полоски.

Выпекать полчаса сначала на 220, потом на 180. Когда подзолотится - достать из духовки. Из формочек вынимаются легко.
Заполнить начинкой, скрепить половинки. Чем больше начинки - тем вуснее. Лучше, чем покупные.43802774380275

TenDence
22.06.2012, 12:37
Вкусная темка!)

Кальчева А.
28.06.2012, 17:44
Никогда не думала, что сделать орешки-грибочки не так то и просто :sad_anim:
Сначала я подумала, что тесто достаточно жирное и смазывать формы не надо, все поприставало... Смазала, запах горелого масла на всю кухню... Вобщем когда тесто почти закончилось, стало получатся что-то более-менее похожее :laugh:
Делала по одному из первых рецептов в этой теме (маргарин, сахар, яйца, мука, сода, уксус, соль). Получились не очень мягкие, в следующий раз попробую рецепт со сметаной.
Еще и сгущенка какая-то неправильная, не сварилась за 2 часа, поэтому грибочки с шоколадной глазурью сделала, остальное кое-как перемазала и оно ну совсем не фотогеничное...
Не пугайтесь :rolleyes:
43678694367866

Какой вывод сделали, почему приставали к форме?)

Фро
28.06.2012, 18:10
Какой вывод сделали, почему приставали к форме?)

Ну, судя по всему, надо было с самого начала смазать формы и хорошо прогреть.

Кальчева А.
28.06.2012, 18:11
Ну, судя по всему, надо было с самого начала смазать формы и хорошо прогреть.

У меня тоже пристали....(((

TenDence
10.07.2012, 06:27
1979 год (извините)

Вот правда я ещё добавила +1 яйцо и капельку кофейного ароматизатора
(думаю и капелька спиртного - не помешал бы). Тесто, как сливки, не плывет на вафельнице. Одна вафелька - это 1 ч.л. теста. Вафельки получается хрустящее, вкуснючие. Начинять не пыталась, будет ли мягким - не скажу.
... И выходит, что все всё-равно делают по рецепту из СССР (+/-)

Тогда знали во всем толк и меру, соответственно получалось качество, не то что сейчас

Tigra@
14.07.2012, 13:08
ностальжи... я тоже в школе делала такие вафельки... интересно где сам прибор????)))

LianaLi
02.08.2012, 19:01
Девченки скиньте плиз мне в личку рецептики каких-нибудь вкусных тортиков.)))

Хризантема
10.08.2012, 19:51
Зачем же в личку? Вот Вам целая тема по тортикам и не только - Торты, пироги, десерты - сладости из духовки и не только (http://forum.od.ua/showthread.php?t=13189)

Абракодабра
11.09.2012, 11:31
Часто пеку по рецепту из поста 15 "мишек".Просто делать и очень вкусное бисквитное тесто! спасибо-Malich! всем рекомендую,а ещё-жир не течёт и плита чистая)

ALIHA
04.01.2013, 18:27
ох как хорошо что я вас нашла безрезультатно все тетради перерыла чтобы найти орешки ))

ALIHA
13.01.2013, 20:09
девочки я правельно поняла рецепт для орешков подходит для мишек? его накладывать в половинку формы другая пустая?

Malish
14.01.2013, 08:28
девочки я правельно поняла рецепт для орешков подходит для мишек? его накладывать в половинку формы другая пустая?
если это не орешки с начинкой
а мои орешки, мишки, шишки, грибочки - и все другие возможные формочки заполняю только одну половинку

ALIHA
14.01.2013, 09:05
все я нашла спасибо разобралась где мишки где орешки, малышке своей наобещала орешки,))) теперь хотя бы получились ато придеца бежать в магазин покупать обещанное но они магазинные даже на 50 процентов не такие вкусные как домашние

MarinaR
14.01.2013, 12:05
если это не орешки с начинкой
а мои орешки, мишки, шишки, грибочки - и все другие возможные формочки заполняю только одну половинку
Делала по вашему рецепту мишек в силиконовой форме и выпекала в духовке - получается очень классно, мишки пропекаются особенно быстро( пекла еще сердечки, елочки, снеговички и т.д...)Очень вкусные и сами по себе без всякой глазури и посыпки!
Спасибо за ваш рецепт - простой и вкусный, дети и папа в восторге!:laugh::rose:

P.S. А вы не пробовали как-то наполнять кремом целых мишек(шишки ...)? Ну например как магазинный Барни - я вот думаю если из кондитерского шприца попробовать вдавить туда крем, получиться?:shine:

Nufka
15.01.2013, 00:31

Подскажите, пожалуйста, какой жирности лучше брать сметану? И что лучше - масло или маргарин? Под пачкой подразумевается 200 грамм, правильно?
Очень хочу попробовать мишек испечь, а то ребенок стал жертвой рекламы Барни (((

Девченочки, кому удалось испечь мишек и наполнить их начинкой, поделитесь опытом!

Malish
15.01.2013, 08:06
А вы не пробовали как-то наполнять кремом целых мишек(шишки ...)? Ну например как магазинный Барни - я вот думаю если из кондитерского шприца попробовать вдавить туда крем, получиться?:shine:
можно попробовать, у меня и так съедаются, поэтому я не заморачивалась

Подскажите, пожалуйста, какой жирности лучше брать сметану? И что лучше - масло или маргарин? Под пачкой подразумевается 200 грамм, правильно?
лучше масло - однозначно, зачем ребенку маргарин, да и вкус с маслом нежнее. нет это 250 гр - это советский рецепт, тогда такие пачки были, сорри, что сразу не написала
сметану и 15 и 20% можно - это не очень строгий рецепт

можно глазки и носик украсить разогретым шоколадом, чтобы был похож на Барни - уверена, если ваши дети распробуют домашнюю выпечку, Барни кушать не будут, хотя дети очень подвержены влиянию большинства, друзей, одноклассников

Хризантема
15.01.2013, 10:34
Всем доброго дня! Ребята, пожалуйста, не пройдите мимо и примите участие в аукционе (http://forum.od.ua/showthread.php?t=1721484&p=35406903#post35406903) для реабилитации ребёнка с ДЦП.

Маме очень нужна материальная поддержка!

Nufka
03.02.2013, 01:15
Malish, спасибо Вам огромное за рецепт для Мишек и т.д.:rose:
Очень-очень-очень вкуснючие получились! Все дома в восторге))

ALIHA
04.02.2013, 07:06
http://www.kidstaff.com.ua/tema-1937831.html девочки смотрите может комуто нужны формы для орешков и еще много разных, девочка продает...

ALIHA
04.02.2013, 07:07
http://www.kidstaff.com.ua/tema-1937831.html ой неактивная почемуто

Nufka
04.02.2013, 21:44
http://www.kidstaff.com.ua/tema-1937831.html девочки смотрите может комуто нужны формы для орешков и еще много разных, девочка продает...

Главное, чтобы эти формы "наших времен" были из пищевого сплава. Врядли это алюминий, скорее - силумин (в лучшем случае).... (((((

ALIHA
06.02.2013, 12:43
ой наверно )) об этом я не подумала ) да о качестве сейчас не заботся это точно ...

Karina2110
13.02.2013, 08:57

спасибо за рецепт :rose:

5684507 а вот что у меня получилось :D
всем приятного чаепития

-Птуша-
22.02.2013, 14:34
Спасибо всем хозяюшкам за рецептики. Сбросила в свою копилочку рецептов. Будет время испытаю!)))

оляп
28.03.2013, 09:46
доброго всем дня! Разрешите присоединиться?

Kysik
01.04.2013, 10:28
Вчерась нашла в недрах квартиры отаке http://f2.s.qip.ru/~hBxM9Nm.jpg (http://shot.qip.ru/0041mB-2hBxM9Nm/) Рецептики тут в теме прочитала, а вот пока не скумекаю как же пользоваться то формой, нагреть(на плите?), смазать маслом? или сначала смазать а потом нагреть? тесто в выемки выкладывать или пластом как то? и печь на плите или в духовке? и сколько ж по времени?

-Птуша-
01.04.2013, 10:44
Вчерась нашла в недрах квартиры отаке Рецептики тут в теме прочитала, а вот пока не скумекаю как же пользоваться то формой, нагреть(на плите?), смазать маслом? или сначала смазать а потом нагреть? тесто в выемки выкладывать или пластом как то? и печь на плите или в духовке? и сколько ж по времени?

Я обычно смазываю нагретую форму, мне кажется так меньше масла уйдет и будет не такое жирное. Тесто выкладывать в выемки, количество вы определите сами, после пробной партии, и время на выпечку тоже)))). Печь на плите. Удачи!!!!

Kysik
01.04.2013, 11:27
а вот я нашла на просторах тырнета такой вот рецептик http://www.kuroed.com/?id=2465

Мадам Пи
19.04.2013, 18:43
Ой, девочки, спасибо, что напомнили, устрою сегодня ретро вечеринку, напеку мишек))))

Krimira
19.04.2013, 19:24
А кто-то на электроплите пробовал печь мишки, орешки, вафли? Поделитесь опытом.

-Птуша-
22.04.2013, 09:06
А кто-то на электроплите пробовал печь мишки, орешки, вафли? Поделитесь опытом.

У меня электроплита, у мамы - газовая. Пекла и на той, и на другой. Формочку смазываю маслом уже достаточно нагретую, а теста кладу наполовину углубения, чтобы не вытекало лишнее. Время определяю, слегка приоткрывая форму. Каждая плита индивидуальна. Но в любом случае первая партия - пробная. Удачи!!!

Миканика
16.07.2013, 14:44
Во время Петрова поста я готовила постные вафельки. Результат приятно удивил: изделия получились необыкновенно хрустящие, тоненькие, воздушные... Если у Вас сохранилась «советская» бытовая техника или же Вы приобрели современную вафельницу, предлагаю довольно простой по составу рецепт, но вкус и качество приготовленных вафель Вас непременно порадует.

2 стакана муки
2/3 стакана сахара
щепотка соли
100 мл растительного масла
350 мл воды
1/3 ч. ложки гашеной соды

У меня стакан на 250мл.

Смешать муку, сахар, соль и масло. Растереть, чтобы получились крошки. Добавить воду и хорошо перемешать (можно немного взбить миксером) до однородной консистенции, густотой примерно как сметана или тесто на оладьи. Погасить соду лимонным соком или уксусом, вылить в тесто и еще раз размешать. Вафельницу смазать маслом и разогреть. Налить в середину полную столовую ложку теста и закрыть. Выпекать до золотистого цвета. Периодически смазывать поверхность вафельницы маслом. Вот и все - очень хрустящие и вкусные вафельки получились. Приятного аппетита

6523529 у меня такая электровафельница ласунка!

Ооленька
20.08.2013, 01:58
подпишусь

Женюльк@
30.10.2013, 08:39
Печенье "Орешки" со сгущенкой

Ингредиенты:
- яйца - 2 шт
- масло сливочное - 100 г
- майонез - 100 г
- мука - 2 стакана
- сахар - 1/3 стакана
- крахмал - 1/3 стакана
- сода - 1/3 чайной ложки
- уксус 9% - 1 чайная ложка

Приготовление:

Яйца разбить в миску, добавить сахар и слегка взбить венчиком.
В яичную массу добавить размягченное сливочное масло, затем майонез и перемешать.
Соду погасить уксусом, влить в тесто и хорошо перемешать.
Муку соединить с крахмалом и просеять.
Постепенно всыпая муку с крахмалом, замесить однородное, пластичное (не крутое) тесто.
Убрать тесто в холодильник на ~40-60 минут.
Перед началом выпечки орешницу (специальная форма для выпечки орешков) хорошо разогреть на плите с двух сторон.
Смазать орешницу растительным маслом при помощи кондитерской кисточки или ватного тампона.

* Для следующих партий орешков смазывать форму не нужно.

От теста отщипывать небольшие шарики и раскладывать их в отверстия орешницы. Закрыть форму, с усилием прижимая крышку, первые несколько секунд. Выпекать орешки до зарумянивания (форму во время выпекания один раз перевернуть). Готовые половинки орешков переложить на блюдо и срезать излишки теста (обрезки сохранить). Приготовить вареную сгущенку. Закрытую банку сгущенки, без этикетки (не просроченную), положить в кастрюлю и залить водой (банка должна быть полностью покрыта водой).
Варить сгущенку, при слабом кипении, ~3-3,5 часа.
По мере испарения воды - немного доливать, чтобы банка была полностью покрыта водой в процессе всей варки.

* В скороварке - процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут.
Чем дольше варить сгущенку, тем гуще она будет становиться, и приобретет темно коричневый цвет.

Вареную сгущенку аккуратно вынуть из воды и остудить.
Сгущенку можно перемешать с рублеными орехами (грецкими, фундуком и т.п.) и обрезками теста от орешков.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их попарно.

Валеринка
07.12.2013, 15:46
Печенье "Орешки" со сгущенкой.

Ингредиенты:
Для теста.
- Маргарин, 250г
- Сахар, 1 стакан (тот, который 250мл)
- Яйца, 2шт.
- Мука, 2,5 стакана
- Сода, 1 чайная ложка
- Уксус, 1 столовая ложка
- Соль, маленькая щепотка

Для начинки.
- Вареная сгущенка, 2 банки
- Масло сливочное, 200г
- Орехи грецкие, горсть

Приготовление:
И самое главное, что необходимо - это специальная сковорода. Не знаю, продаются ли нынче такие. Мне моя досталась от бабушки, впрочем как и рецепт.

Для начала замешиваем тесто. Никаких премудростей тут нет. Насыпаем в миску муку, сахар, соль, нарезанный кубиками маргарин, вбиваем яйца. В отдельной емкости гасим соду уксусом и также добавляем к остальным ингредиентам. Сначала можно размять вилкой маргарин, потихоньку перемешивая все. Если есть миксер с насадкой для теста, то можно месить миксером. Когда эффективность миксера или же вилки себя исчерпает, то тут уж все-таки придется выложить тесто на стол и поработать руками :)

После вымешивания тесто следует положить в холодильник примерно на час-полтора. Тем временем можно сделать крем. В миску кладем сгущенку, масло и грецкие орехи. Вот с грецкими орехами у меня вышла неувязочка :) Купила я себе тут недавно очень удобную терку для твердых продуктов. И как раз решила опробовать. Терка - чудо, ничего не могу сказать, трет шикарно. От грецкого ореха осталось нечто, очень похожее на мелкие опилки :)
Пришлось мне все-таки воспользоваться старым дедовским способом и побить орехи скалкой.
Стружку я конечно тоже закинула в крем, все равно ж она мне больше никуда не пойдет. Уж сейчас точно.
Как следует размешиваем крем, и его тоже ставим в холодильник.
В оставшееся время морально готовимся нюхать запах горелого масла и отмывать плиту :)
Итак, достаем тесто из холодильника и делаем небольшие заготовки. Нужно наделать из теста много шариков, ну или чего-то похожего на них, диаметром примерно 1,5 сантиметра. Можно их делать и в процессе жарки, но для начала все равно лучше заготовить определенное количество.
Ставим сковородку на огонь и раскладываем наше тесто по ячейкам. Закрываем и жарим примерно 1,5-2 минуты. Снимаем сковородку вытряхиваем половинки орешков в тарелку и снова закладываем тесто. И так, пока тесто не кончится.
Когда все пожарилось, лучше немного подождать пока остынут наши печеньки. Обламываем лишние края и наполняем половинки кремом, и соединяем по две штуки. Выкладываем на тарелку и украшаем сахарной пудрой.
"Вуаля!"- и готовы наши "Орешки". Быстро прячем для себя несколько штук, пока домашние не налетели и не съели все это вместе с тарелкой.
Приятного аппетита!

anluck
21.01.2014, 14:05
http://bestcards.su/wp-content/uploads/otkrytka-spasibo-s-rozami.jpg (http://bestcards.su/otkrytki-spasibo-blagodaru/)
Ой какая няма!!! Приятного аппетита!!! Огромное вам спасибо за хороший рецепт.

Хризантема
21.01.2014, 19:06
Печенье "Орешки" со сгущенкой.

Ингредиенты:
Для теста.
- Маргарин, 250г
- Сахар, 1 стакан (тот, который 250мл)
- Яйца, 2шт.
- Мука, 2,5 стакана
- Сода, 1 чайная ложка
- Уксус, 1 столовая ложка
- Соль, маленькая щепотка

Для начинки.
- Вареная сгущенка, 2 банки
- Масло сливочное, 200г
- Орехи грецкие, горсть

Уж не знаю, чей это рецепт, - я такой неоднократно видела на разных форумах и сайтах, но автору хочется сказать большое спасибо!!! единственная поправка от меня лично - маргарина я взяла на 30г меньше, т.е. 220г - тесто получилось не слишком жирное и очень мало жира вытекало на плиту)

7560390

Форму не смазывала вообще! скорлупки прекрасно отделяются от неё.

sveta25
22.01.2014, 10:50
Уж не знаю, чей это рецепт, - я такой неоднократно видела на разных форумах и сайтах, но автору хочется сказать большое спасибо!!! единственная поправка от меня лично - маргарина я взяла на 30г меньше, т.е. 220г - тесто получилось не слишком жирное и очень мало жира вытекало на плиту)

Форму не смазывала вообще! скорлупки прекрасно отделяются от неё.
маргарин растапливается или вмешивается размягченный ?

Хризантема
22.01.2014, 12:20
маргарин растапливается или вмешивается размягченный ?

Топить не нужно. Если нажмёте на цитируемый мною пост, то найдёте там подробную инструкцию по приготовлению.

helen_lime
15.08.2014, 22:34
855156485515668551567
А я , девочки , извращаюсь с формами для выпечки - делаю деткам леденцы , используя бамбуковые палочки для шашлычка

Kysik
19.08.2014, 09:39
855156485515668551567
А я , девочки , извращаюсь с формами для выпечки - делаю деткам леденцы , используя бамбуковые палочки для шашлычка

прикольно, еще бы рецептик леденцов кинули

helen_lime
19.08.2014, 12:09
прикольно, еще бы рецептик леденцов кинули
Ой, рецептик у меня выстраданный, пробовала и с уксусом и с водой-никак не получалось у меня найти ту идеальную точку ,когда надо выключить плиту. И остановилась я на старом добром лечебном рецепте жженого сахара
- беру сотейник антипригарный, добавляю туда 3-4 ст ложки сахара и на медленном огне при постоянном помешивании растапливаю сахар до приятного коричневого цвета и до исчезновения комочков - пока сахар не станет прозрачным. Потом ложкой вливаю в формочки от орешков, предварительно хорошо смазанные маслом (я щедро использую оливковое). Сразу после разлива вставляю бамбуковые палочки. Вынимать леденцы можно через минут 10,если не раньше- они быстро застывают и позволяют себя вынуть

Роман707
28.08.2014, 12:23
Скажите, а реально вафли без ввафельницы на сковородке сделать?

Ilina
28.08.2014, 17:45
Скажите, а реально вафли без ввафельницы на сковородке сделать? не думаю, т.к. нужен пресс,ведь они пекутаться с 2 сторон .

Капитан Америка
07.09.2014, 11:54
Скажите, а реально вафли без ввафельницы на сковородке сделать?
Без вафельницы сделать реально, при помощи формочек, как на сковороде в духовке, не знаю, не пробовали. Дело в том что без формочек они получатся безформенные, и с орешками общего мало что будут иметь, возможно даже будут разваливаться. А по поводу рецепта, тут очень много поскидывали, но не увидел ни одного, в составе которого был бы ванилин и сметана, вместо майонеза, а так же лучше сливочное масло а не маргарин. Мы как-то делали, по рецепту http://receptov.net/1127-pirozhnoe-oreshki.html очень вкусно получилось ,там кстати на этом сайте фотки есть формочек, аналог вафельнице.

Malish
11.09.2014, 14:14
Без вафельницы сделать реально, при помощи формочек, как на сковороде в духовке, не знаю, не пробовали. Дело в том что без формочек они получатся безформенные, и с орешками общего мало что будут иметь, возможно даже будут разваливаться. А по поводу рецепта, тут очень много поскидывали, но не увидел ни одного, в составе которого был бы ванилин и сметана, вместо майонеза, а так же лучше сливочное масло а не маргарин. Мы как-то делали, по рецепту http://receptov.net/1127-pirozhnoe-oreshki.html очень вкусно получилось ,там кстати на этом сайте фотки есть формочек, аналог вафельнице.
почему же ни одного - в моем рецепте орешков как раз сметана - рецепт вафель не писала - но всегда делаю со сливочным маслом все, где пишут маргарин