PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Что-то с ноутбуком...



Дезирэ
10.12.2008, 21:09
Asus ни с того ни с сего вдруг стал медленно-медленно работать(как-будто ему лет 20:(), не открывает ни одну папку.Потом вообще перестал включаться.Достали батарею, засунули обратно - вроде включился,
но о-о-о-чень медленный, т.е. практически нерабочий.
Помогите, что это может быть?:sad_anim:
Моделька вроде такая asus turion МК36
Спасибочки заранее:shine:

serendipity
10.12.2008, 21:36
1. откройте диспетчер задач , вкладку "процессы" и напишите какой процесс потребляет больше всего памяти.
2. какой антивирус стоит?
3. какие программы ставили перед тем как начал медленно работать?

aleyer
10.12.2008, 23:19
еще можно проверить режим работы каналов IDE - не свалился ли жесткий в PIO режим

Дезирэ
11.12.2008, 12:08
1. откройте диспетчер задач , вкладку "процессы" и напишите какой процесс потребляет больше всего памяти.
2. какой антивирус стоит?
3. какие программы ставили перед тем как начал медленно работать?

1.Больше всего потребляет magent.exe RTHDCPL.exe explorer.exe nod32krn.exe svchost.exe
2.Стоит антивирус nod32
3.Да в том то и дело, что ничего и не ставили!!!

Aleyer, про эти буквы я ничего не знаю, и где искать их - тоже...:search:

C2D
11.12.2008, 12:18
А если достать батарею и работать без неё, то так же тормозит?
Пробовали переустановить систему?

Дезирэ
11.12.2008, 13:10
А если достать батарею и работать без неё, то так же тормозит?
Пробовали переустановить систему?

:shock: достала батарею - ага, лучше намного! Это что, накрылась батарею, можно купить новую?
...а переустановить систему не умею..:shine:

C2D
11.12.2008, 13:25
Это что, накрылась батарею, можно купить новую?Это если в лучшем случае.. Хуже, если это контроллер её на материнской плате полетел.
Ещё советую попробовать переставить драйвер батареи или утилитку которая следит за ней в операционной системе. Должна быть она, по идее, на диске, который идёт в комплекте к ноуту у вас.

Дезирэ
11.12.2008, 13:54
Это если в лучшем случае.. Хуже, если это контроллер её на материнской плате полетел.
Ещё советую попробовать переставить драйвер батареи или утилитку которая следит за ней в операционной системе. Должна быть она, по идее, на диске, который идёт в комплекте к ноуту у вас.

Буду пробовать, спасибо!:rose:
А пока сидеть в ноуте без батареи?

C2D
11.12.2008, 14:20
А пока сидеть в ноуте без батареи?Ну я не располагаю полномочиями говорить вам, что вам делать :) Но если хотите, чтоб работал сносно, то советую сидеть без батареи, да. На самом деле, проблему желательно "добить". То есть попробовать то, что я вам посоветовал и если не поможет (что вполне возможно, если там проблема с железом), то думать куда б его сдать в ремонт.

Galleon
11.12.2008, 15:39
а ещё проверьте уровень быстродействия с и без батареи... на ноутах асус это кнопка бегущего человечка... ставьте на уровень high performance спидометр такой с максимально заваленой стрелкой вправо