PDA

Просмотр полной версии : Topless



Страницы : [1] 2 3

Lark
10.05.2006, 12:03
Последние несколько лет часто можно видеть девушек загорающих на общественном пляже без верхней части купальника. Хотелось бы узнать одобряют или осуждают посетители форума изменения в пляжной одежде.

[ r o n ]
10.05.2006, 12:07
3 вариант ответа, так как во первых не у всех девушек эта грудь собственно красивая, во вторых это дело здоровья, соски нельзя подвергать облучению прямому солнечному свету, так как в будущем потом возникают проблемы при кормлении грудью, а точнее невозможности кормления грудью ребенка, хотя многие сейчас на это забивают :)

boo
10.05.2006, 12:11
Мне кажется, что белые полоски на теле смотрятся не очень эстетично, поэтому голосовал за 1й вариант. Мы сейчас говорим о девушках, а не о женщинах.

Spark
10.05.2006, 12:20
] так как во первых не у всех девушек эта грудь собственно красивая
Это дело вкуса. Мне и лица не все нравятся так что теперь в маске всем ходить?


] это дело здоровья, соски нельзя подвергать облучению прямому солнечному свету, так как в будущем потом возникают проблемы при кормлении грудью, а точнее невозможности кормления грудью ребенка

Не думаю что хотябы 10 % женщин у которых сейчас проблемы с кормлением загорали topless. Хотя возможно я ошибаюсь

DISIK
10.05.2006, 12:26
Я понимаю, что бывает рпитяно посотреть на грудь девшуки...Но девушка не задумывается, что потом может быть рак груди или чё то другое ;)

boo
10.05.2006, 12:29
Девушки курят и не задумываются о том, что может быть рак. Думаешь они будут задумываться о раке лежа на пляже? Сомневаюсь.

DISIK
10.05.2006, 12:34
Девушки курят и не задумываются о том, что может быть рак. Думаешь они будут задумываться о раке лежа на пляже? Сомневаюсь.

Да наврядли ;)

!Катька!
10.05.2006, 12:44
Ну не знаю, это дело каждого, девушка сама решает как ей загорать. Но я думаю, что это все-таки очень вредно для груди!

DISIK
10.05.2006, 12:51
Ну не знаю, это дело каждого, девушка сама решает как ей загорать. Но я думаю, что это все-таки очень вредно для груди!

Ага , что я и говорил))

Lark
10.05.2006, 12:56
Вижу что для противников topless загара главный аргумент здоровье. А как же солярии? Неужели большинство девушек в солярии в лифчиках загорает?

DISIK
10.05.2006, 13:02
Вижу что для противников topless загара главный аргумент здоровье. А как же солярии? Неужели большинство девушек в солярии в лифчиках загорает?

Для тех кторые зогорают в солярии, важнее красота , а не здоровье;)

!Катька!
10.05.2006, 13:05
Вижу что для противников topless загара главный аргумент здоровье. А как же солярии? Неужели большинство девушек в солярии в лифчиках загорает?
В солярии совсем другое излучение, оно конечно тоже не безобидно.
Например есть определенное время, когда вообще загорать на солнце нежелательно, а что уже говорить о груди...И если в солярии ты загораешь 10 мин с помощью спец. ламп, то на пляже ляжат часами..

DISIK
10.05.2006, 13:08
В солярии совсем другое излучение, оно конечно тоже не безобидно.
Например есть определенное время, когда вообще загорать на солнце нежелательно, а что уже говорить о груди...И если в солярии ты загораешь 10 мин с помощью спец. ламп, то на пляже ляжат часами..

Как раз там ультрофиолет , а его больше в десятки раз чем просто солнце излучает проходя через атмосферу...

Профессионал
10.05.2006, 13:25
Особенно впечатляют немолодые особы с отвисшими как уши спаниэля грудями и девки со сгоревшими сосками. Топлесс - это элементарное неуважение к остальным посетителям пляжа. Ведь если бы рядом с такой топ-лесс особой лег волосатый мужик и вывалил на всеобщее обозрение свою елду, думаю ей бы это не очень понравилось. Так что топлесс нужно загорать на нудистских пляжах.

Iрися
10.05.2006, 13:32
Ну... Якщо комусь подобається - нехай як хоче так і засмагає.
Я не хочу...

!Катька!
10.05.2006, 13:32
Так что топлесс нужно загорать на нудистских пляжах.
Ага, там можно и не только топлесс...Хотя многие об этом забывают на обычных пляжах!

Anathema
10.05.2006, 14:38
это вредно.... и вообще не красиво.. ходят как будто картошку все лето копали ..бррррр....

Lark
10.05.2006, 16:44
ходят как будто картошку все лето копали ..бррррр....
Не знал что картошку без одежды копают.

Anathema
10.05.2006, 17:10
Lark, я в целом .. про внешний вид.. утрирую естесно, как всегда :)

Найт
10.05.2006, 17:28
Опрос неполный. Есть еще один вариант ответа - я девушка и мне все равно.

Maevsky
10.05.2006, 17:31
загорала года 4 топлесс, на общественном пляже, бо моя компания на нудистский не ходила
вот будет второй как на диком ))))
имхо, белые полоски это некрасиво, особенно на груди

з.ы. в прошлом году, один наш товарищ загорал сначала в плавках а потом таки приобщился к дикому населеню, я с него потом смИялась: "сними пожалуйста эти отвратительные белые трусы со слоником" ))))

Жук
10.05.2006, 18:00
Особенно впечатляют немолодые особы с отвисшими как уши спаниэля грудями и девки со сгоревшими сосками. Топлесс - это элементарное неуважение к остальным посетителям пляжа. Ведь если бы рядом с такой топ-лесс особой лег волосатый мужик и вывалил на всеобщее обозрение свою елду, думаю ей бы это не очень понравилось. Так что топлесс нужно загорать на нудистских пляжах.

Про сгоревшие соски - на нудистский пляж хожу лет 10, но видел один-два раза и то не уверен. Тебе крупно повезло :)

Мужики волосатые еще не окружают?

Мэри_Поппинс
10.05.2006, 19:30
ОДНОЗНАЧНО проголосовала за последний пункт! Да! Да! И ещё раз ДА!

Терпеть не могу белые незагоревшие следы на шоколадном теле :down: , не очень эстетично (на мой взгляд) смотрятся белые полоски на загорелых спинах у любых девушек, особенно когда девушка надевает летом сарафанчики, топы или маечки с открытой спиной. Белые попы - меня тоже не вдохновляют, или всё белое или всё загоревшее, а от сюли до сюли фигушки :dulya: , бррр, гадость!
И, если бы я была мужчиной, то и тогда бы моё мнение осталось НЕИЗМЕННЫМ :wink: ! Даёшь ровный загар по всему телу :lol: ?!

Аква
10.05.2006, 19:30
Я против такого загара. И не только потому что это оч. вредно здоровью. А еще потому что у человека должно быть что то сокровенное, личное, не для всеобщего обозрения. Для меня загорать топлесс равносильно загару без плавок.
В солярии выдают накладочки на грудь, чтобы не так вредно было.

Anathema
10.05.2006, 19:51
Аква, поддерживаю...

Lark
10.05.2006, 20:19
Для меня загорать топлесс равносильно загару без плавок.

Вы мне напомнили как несколько лет назад чеченские девушки пытались добиться того, чтобы им разрешили фотографироваться на росийский паспорт в головных уборах (косынках). Они свои требования мотивировали тем, что без головного убора они чувствуют себя обнаженными и их в таком виде заставляют фотографироваться.
Нелегко разобраться где природная скромность а где предрассудки.

cheshirrrrre
10.05.2006, 20:30
однозначно против. Запретить, а несогласных - расстрелять.

Предлагаю ввести топлесс, как один из вариантов униформы для работы. Много видели мужиков, у которых при виде голых титек не выключается головной мозг? ) Это называется sexual harrasment. У меня есть весьма нерасплывчатые опасения, что через пару лет в моде будут уже не голые животики, а топлесс где попало.

Называйте меня ханжой, лицемером и еще кем ) Но это - мое мнение.

Аква
10.05.2006, 20:36
Lark, я так понимаю ваш вариант ответа 1?

Апельсинка
10.05.2006, 22:40
Ничего против девушек, загорающих топлесс, не имею (это личный выбор каждого как и где загорать). Нагие, полуголые или полностью одетые люди на пляже меня не смущают. Максимум - минутный интерес, не больше. Сама же загораю вполне традиционно :)

Lark
11.05.2006, 09:34
Lark, я так понимаю ваш вариант ответа 1?
Да, вы правильно понимаете. Я выбрал вариант 1.
Может быть, учитывая изменения в сознании граждан, пляжи поделить по категориям. На подобие того того как в сомолетах салоны для курящих и некурящих. Или как сейчас можно видеть значки внизу экрана при просмотре художественных фильмов. Тогда никто не будет никого смущать своим видом.

iMo
11.05.2006, 11:14
cheshirrrrre, ЗА, по тем же причинам :gy1:

T0nic
11.05.2006, 12:41
Самого популярного ответа среди девушек и не оказалось в вариантах: "Я девушка, и мне все равно, кто как загорает" :)
Зато есть взаимозаменяющие варианты (4 и 6): "Я девушка за" и "Я девушка загораю" :)

Inky
11.05.2006, 14:21
За то, чтоб загорали в верхе без низа. Так оригинальней.

Профессионал
11.05.2006, 16:19
За то, чтоб загорали в верхе без низа


И мужики тоже. В майке, но без трусов.

ЛИЛИТ
11.05.2006, 19:31
глядя всю зиму на загорелые тела девушек в соляриях, уже и не хочется загорать вовсе... а вообще я против принятия солнечных ванн для женской груди,т.к. это чревато последствиями!

белые полоски на загорелых спинах у любых девушек
да, некрасиво, но и этого можно избежать правильно подобрав купальник или загорать в разных!

Мэри_Поппинс
11.05.2006, 22:54
Аква,
Я против такого загара. И не только потому что это оч. вредно здоровью. А еще потому что у человека должно быть что то сокровенное, личное, не для всеобщего обозрения
Сокровенное, личное :roll: , дык ведь его ПО ЛЮБОМУ видят ДЕСЯТКИ (это по скромному исчислению) человек, как то: врачи и медсёстры (роды, медкомиссии, профотборы, обычные профилактические осмотры); любовники, партнёры, мужья (и это как-минимум двое-трое мужчин, если ты только не монашка, я только констатирую факт, а не пытаюсь оскорбить!!!), люди в сауне (пусть это даже твои подружки или друзья), хотя некоторые не любят сауну или :obmorok: париться ходят в купальниках :obmorok: , забывая, что в бане ВСЕ равны :laugh: ; спортом занимались (или тренажёрный зал)? на тренировках переодевались, в общий душ ходили?; ваша мама и (или) бабушка; ваша сестра и (или) брат, если таковые имеются; ваши подружки (обстоятельства... демонстрации своей груди при подружках бывают самые разные, как правило, это новое нижнее бельё :wink: ), на пляже в переодевалку вы что НИКОГДА не заходили вместе с подружкой? (просто чтобы веселее или быстрее было); пирсинг груди (ведь делают же некоторые); портниха, наконец! Как с ними то быть (только не говорите, что они не в счёт :wink: ) :roll: ? Ведь... "тайна" груди в этих случаях уже.... раскрыта :wink: . Когда больше двух - это уже НЕ ТАЙНА! От себя ещё добавлю случай... художников, рисующих ваш портрет с обнажённой грудью для вашей же спальни. Список можно продолжать и продолжать.

Если в человеке вы и хотите найти личное и сокровенное, то это - ДУША человеческая.

:ps: Список составлен с учётом того, что мы всё-таки живём НЕ в мусульманской стране :wink: .

Мэри_Поппинс
11.05.2006, 22:57
ЛИЛИТ,
да, некрасиво, но и этого можно избежать правильно подобрав купальник или загорать в разных!
В 90% случаях мне встречались девушки с... НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫМИ КУПАЛЬНИКАМИ :wink: . Се ля ви.

Аква
12.05.2006, 07:42
Мэри_Поппинс, получается что я монашка :)
частично согласна с Вашим ответом, но все же врачи и иже с ними- это не совсем то, что должна видеть половина пляжа :) Сауна отпадает, на спорте не раздеваемся до гола, при подружках никогда не стала бы примерять новое нижнее белье :)

Профессионал
12.05.2006, 09:01
Мэри_Поппинс, одно дело неизбежная необходимость, а другое - выставление на всеобщее обозрение. Просто ментальность такая: на пляже уже все привыкли к барышням в топлесс и почти не обращают внимание, а если бы та же барышня в другом общественном месте сидела с обнаженной грудью, пусть даже в пляжном баре в Аркадии - отношение было бы совсем другое. В любом случае, исторически сложилось так, что у женщины 2 интимные скрываемые от посторонних глаз зоны - низ и грудь, у мужчин соответственно одна. А сейчас потихоньку начинается: барышни топлес и в стрингах, и даже некоторые мужики на пляже ходят в стрингах (и по виду вроде не геи). Правда я никогда не смогу понять мужчину нормальной ориентации с полосочкой трусов в заднице...

Lark
12.05.2006, 11:46
[на пляже уже все привыкли к барышням в топлесс и почти не обращают внимание
Хорошо что ментальность потихоньку меняется. Бедные девушки! Большинству после купания в море приходится на себе терпеть мокрую синтетическую одежду сверху и снизу. Нам, мужчинам, в 2 раза легче. Хотя многие ходят на пляж с запасным комплектом купального костюма.

А еще в некоторых банях сделали дни для семейных посещений. Знакомая семейная пара пошла и офигела. Висит объявление что без нижнего белья находится в бане запрещено. Да, совок тяжело победить!

F1sh
12.05.2006, 12:40
[на пляже уже все привыкли к барышням в топлесс и почти не обращают внимание
Хорошо что ментальность потихоньку меняется. Бедные девушки! Большинству после купания в море приходится на себе терпеть мокрую синтетическую одежду сверху и снизу. Нам, мужчинам, в 2 раза легче. Хотя многие ходет на пляж с запасным комплектом купального костюма.

А еще в некоторых банях сделали дни для семейных посещений. Знакомая семейная пара пошла и офигела. Висит объявление что без нижнего белья находится в бане запрещено. Да, совок тяжело победить!

Кто не хочет терпеть синтеку, для них есть особенные пляжики :)

Мэри_Поппинс
12.05.2006, 15:29
Проффесионал,
и даже некоторые мужики на пляже ходят в стрингах (и по виду вроде не геи). Правда я никогда не смогу понять мужчину нормальной ориентации с полосочкой трусов в заднице...


Подобный прикид на нормальных и вменяемых особях мужского пола на пляже я сама категорически не выношу :down: , предпочитаю мужчин в обычного покроя плавках или же ню. А стринги на мужской особи приемлю только в единственном месте: в мужском стрипклубе (шоу и т.п). Даже в своей спальне меня не возбуждает парень в стрингах, вижу в этом только комическую сторону :laugh: .

Мэри_Поппинс
12.05.2006, 15:34
Аква,
получается что я монашка

Примите мои искренние восхищения :arrow: вы довольно редкое исключение в наши дни и, к сожалению, не просто найти подобных вам. А всё редкое нужно ценить и оберегать! :congrats:

ЛИЛИТ
12.05.2006, 17:30
В 90% случаях мне встречались девушки с... НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫМИ КУПАЛЬНИКАМИ
не спорю, встречается и такое, но это уже дело вкуса...
я как раз отношусь к 10% оставшимся... :wink:

Лесли
12.05.2006, 17:49
Не голосовала, потому что моего варианта нет. С удовольствием загораю без верха на даче или лимане, но не на общественном пляже. Абсолютно равнодушна к тому, кто и в чем или без чего там загорает... но сейчас задумалась над такой вот вещью. И вопрос тебе, Мэри_Поппинс, как самой авторитетной няне форума - как ты считаешь, нормально ли мальчику 5 - 12 лет лицезреть полуголых дам на пляже, или, к примеру, взяла бы ты с собой 10-летнюю девочку на нудистский пляж?

Lord of rings
12.05.2006, 21:51
Только куда же девать девушек topless???

Фотки в студию!!!

[ r o n ]
13.05.2006, 11:29
Во-первых, загар «а ля топлес» безвреден для девушек не старше 22-24 лет. Если лет Вам больше, перед тем как начать нежиться под солнцем без верхней части купальника, не поленитесь обратиться за консультацией к маммологу или онкологу.

Во-вторых, если у Вас есть предрасположенность к разного рода женским заболеваниям, и Вы заботитесь о своём здоровье, то, к сожалению, «обнажённый» загар не для Вас. Ультрафиолетовые лучи могут оказывать вредное воздействие на кожу. Это дополнительный фактор, провоцирующий заболевания молочной железы. Так, солнечное излучение способно ухудшить течение болезни, перевести опухоль/уплотнение в злокачественное новообразование и даже разбудить в организме скрытые недуги. Помимо прочего, воздействие солнечного света ускоряет процессы старения кожи, а злоупотребление солнцем приводит к истощению защитных механизмов организма.

Врачи не советуют отказываться от купального бюстгальтера, если он прикрывает выступающую над поверхностью кожи родинку темного цвета, тем более, если это образование имеет неоднородную пигментацию или неровный контур. Лучи солнца могут поспособствовать перевоплощению безобидной родинки в источник онкологического заболевания.

В-третьих, активно загорать под безжалостным солнцем южных стран рекомендуется лишь жителям этих краёв или же опытным любителям ровного загара. Их кожа более приспособлена к воздействию повышенных доз ультрафиолета, а новичкам к принятию солнечных ванн советуют подходить более осмотрительно.

Не стоит подвергать грудь солнечному воздействию во второй фазе менструального цикла. В этот период в структуре молочной железы возникают существенные изменения из-за гормональной перестройки организма.


http://www.myjane.ru/articles/text/?id=978

Lark
14.05.2006, 20:47
Только куда же девать девушек topless??? :lol:
Я так понял что их не надо никуда девать. Многим все равно. А кому не все равно то за и против приблизительно пополам разделились. Зато они, по моему мнению, приучают нас что тело это не стыдно.
Только вот хотелось бы получить обоснованый ответ тех молодых людей кто проголосовал за 2 пункт.

Спасибо Мэри_Поппинс за описание народа с нудистского пляжа. А то многие думали о них как об извращенцах.

Мэри_Поппинс
15.05.2006, 00:59
SeXy,
спасибо,за такой разжёваный ответ,наверное на многие вопросы,которые кто то может стесняется задать или просто не знает,как всё на самом деле,получили достойный ответ..

Не за что, ВСЕГДА отвечу на любой вопрос, если сама буду знать ответ! Так что спрашивайте, не стесняйтесь! :congrats: А такой чудесной и красивой девушке, как вы - всегда отвечу в первую очередь!

Профессионал
15.05.2006, 15:01
Предпочитаю шорты


Inky, жмешь деньги на плавки? ;-)

Мэри_Поппинс
15.05.2006, 17:08
Проффесионал,
жмешь деньги на плавки?

Вряд-ли :roll: , знаешь почему мальчики предпочитают на пляжах (где находится одновременно приличное количество полуобнаженных девиц) носить шорты, а не плавки? Да-да, именно по той причине по которой ты подумал :laugh: . И не нужно этого стесняЦЦА - против природы не попрёшь :lol: !

SeXy
15.05.2006, 18:38
Мэри_Поппинс, :laugh: эт точно...
Прошлым летом был не раз такой курьёз...ходили компанией большой постоянно,один молодой человек вечно позле меня плескался,когда я выходила на песочек,он постоянно говорил: ты иди,я ещё немного поплаваю :laugh:
Сначала не понимала в чём дело,потом было смешно,когда увидела раз выходящего из воды со мной вместе...
Вот на выходных была на пляже у себя в Лузановке...честно говоря полно девушек топплес загорают... может пока людей не так много,они спокойно обнажили грудь..а может им так нравится..по крайней мере мне они не мешали..хотя солнце сейчас очень вредное,мне кажется,палит сильно :tongue:

Inky
15.05.2006, 20:28
Проффесионал, нет, мне тупо нравятся шорты.

Мэри_Поппинс, ты меня раскусила. Не хитрое дело раздеться при всем честном народе и, спустя непродолжительное время, одеться, а эрекция - это крайне серьезно. Тем более, что я крайне возбудимый (и нервно и в половом смысле) человек.

cheshirrrrre
15.05.2006, 21:35
Inky,

хм) Ты же - павиан. Чего тебе стыдиться? Эрекции, что ли? ) Считай, что ты - собака! Которая приветливо машет хвостом тем, кому симпатизирует )))))) Все просто!

Предпочитаю шорты. Тем более, что я на море не хожу уже года 3 или 4, или даже все 7. В смысле - загорать или купаться. Поэтому вообще все до филейной части мне) Ненавижу воду, и море ненавижу. "Пляжное море" и отдыхающих-гадящих-шумящих-мусорящих-пьющих-едящих отдыхающих ненавижу. Топлесс они или нет - неважно. Всех ненавижу. А открытое море - люблю ) Нет ничего лучше на этой загаженной и отвратительной планете, чем открытое море )

SeXy
15.05.2006, 21:43
cheshirrrrre, эх.. =)

cheshirrrrre
15.05.2006, 21:46
кто был в море, и его не укачало - тот меня поймет ) Те, у кого работа такая - могут и не понять. Они привыкли. Хотя некоторым - нравится. Не смотря на то, что плавать - это работа.

Ибо чувствуется дыхание самой природы. В волнах. В этой бездонной глади. Живой. Которая дышит волнами. Гневается штормом. Спит штилем.


ЗЫ: в круизах и прочей срани - никакой романтики. Это купленная романтика. Синтетическая. Ходить по морю надо на непассажирских судах.

ЗЗЫ: прекращаю оффтоп.

Профессионал
16.05.2006, 08:48
Да-да, именно по той причине по которой ты подумал


Мэри_Поппинс, ..судя твоей логике, у гинеколога вообще не должен опускаться! :-)
Ведь сама по себе обнаженность неэротична. Эротическим бывает настроение, когда осознаешь дальнейшие действия... И соответственно возбуждение. А просто при виде полуобнаженной девицы член встает или у юнца-девственника, который через 2 минуты побежит в переодевалку мастурбировать, или у сильно озабоченного давно-не-занимавшегося-сексом человека. Хотя возможно, это просто фантазеры: лежат на пляже, глядят на девиц и эротически фантазируют... Тогда возможно. А есть еще такие, которые потом выскакивают из кустов и машут перед девушками членом. Тоже эротоманы :-)

Профессионал
16.05.2006, 08:52
В догонку: когда я первый раз увидел "Греческую смаковницу", я считал это верхом порнухи! Но после 5 просмотра (тогда это был, пожалуй, единственный доступный фильм такого жанра), он уже смотрелся просто как романтический фильм. Посему не нахожу ничего особенно эротичного в сотнях каждодневно загорающих девиц без лифчиков.

Жук
16.05.2006, 10:16
Проффесионал, когда ты смотрел Греч. Смоковницу - это была уже эротика, но жесткая :) А когда я - еще считалось крутейшей порнухой :)

ALKA
16.05.2006, 12:09
В догонку: когда я первый раз увидел "Греческую смаковницу", я считал это верхом порнухи!

В далекие 80-е попал на Сейшельские острова.Поехали на пляж.Расположились.Вдруг тетка лет под сорок чешет,сиськи до колен висят.Началось! Фотоаппарат из под газеты , залегание за камнями,следование "параллельными курсами",типа мне туда очень по делу надо...
Вот и думаю.Того "добра" каждый насмотрелся в жизни до тошноты(были среди нас и старперы)
Но магическое слово Топлесс !!!! ....бред какой то,неужели это было ?.

DG
16.05.2006, 18:19
всегда(до появления груди и после) загарала топлесс на аркадиевских плитах, там это было нормой и никого не смущает, плюс на пляже нет детей, из-за специфики пляжа, им там просто тяжело купаться...Последние года 2-3 грудь прикрываю даже на нудистком пляже и обильно наношу максимальную защиту, если лежу на спине..если отдыхаю на пляжах публичных, то я по-любому беру с собой 2-3 купальника и не лежу никогда в мокром, загораю в одном, купаюсь в другом, и вообще их часто меняю, поэтому линий у меня чётких нет...купальников много не бывает...каждый сезон покупаю новый, а то и 2...
если топлесс, то только в безопасное время, с макс защитой и не на публичных пляжах, надо уважать позицию других людей и не навязывать им свою "открытость"

Мэри_Поппинс
16.05.2006, 19:07
Проффесионал,
судя твоей логике, у гинеколога вообще не должен опускаться!

Эээ, нет, батенька, тоже мне - сравнил несравнимое! :eh_ty..._vasya!:



Ведь сама по себе обнаженность неэротична. Эротическим бывает настроение, когда осознаешь дальнейшие действия...

В том-то и дело, что у гинеколога одна мысль: "Скорей бы закончился приём, поскорее бы домой... станки... станки... станки... вокруг" :lol: .
А у мальчиков-колокольчиков какие мысли...? :laugh: Их манят неизведанные "дали" и ПОСТОЯННЫЙ сексуальный голод :wink: . Вспомни себя подростком; вряд-ли подростки мальчики могут похвастаться ПЕРЕИЗБЫТКОМ секса (не путать с мастурбацией :laugh: !).

Профессионал
17.05.2006, 15:15
Вспомни себя подростком; вряд-ли подростки мальчики могут похвастаться ПЕРЕИЗБЫТКОМ секса (


Мэри_Поппинс, да, помню после первых серьезных поцелуев "в засос" потом страшно страдал, потому как не было "продолжения" :-)))

BrdUA
18.05.2006, 10:16
была на пляже у себя в Лузановке...честно говоря полно девушек топплес загорают...
Лен, поржал от души.... так как малый мой спит только в движении, мне приходилось курсировать с коляской от Молодой до Продмаша, пока жена загорала - если на этом всем отрезке я увидел девушек 5-6 топлесс - это дар господень... посКотовские пляжи на счет топлесс абсолютно отрафированы...

Городские - да, тут поболе смелых девушек и атмосфера другая...

Maevsky, "с обрывчика", эт про Чкаловский? Или еще какой-то есть?

Проголосовал за:

Я парень только за то чтобы девушки загорали без верхаЖена всегда загорала топлесс - ей нравится и я не против, этим летом перерыв! 8)

SeXy
18.05.2006, 20:21
Лен, поржал от души.... так как малый мой спит только в движении, мне приходилось курсировать с коляской от Молодой до Продмаша, пока жена загорала - если на этом всем отрезке я увидел девушек 5-6 топлесс - это дар господень... посКотовские пляжи на счет топлесс абсолютно отрафированы...

Жена всегда загорала топлесс - ей нравится и я не против, этим летом перерыв! 8)
Ну вот я же и говорю,что для Лузановки,это называется "полно" :lol:

Жена топплес? хм.. никогда бы не подумала))

Лисица
18.05.2006, 22:16
Для меня загорать топлесс равносильно загару без плавок.

ну тогда для меня загорать без плавок равносильно загару топлесс. :lol:



Только куда же девать девушек topless??? :lol:
РАЗДЕВАТЬ!

ALKA
19.05.2006, 08:54
Не понял ... Появление в Общественном месте без одежды подразумевает открытость для взоров трудящихся.Не подходит ? Уединяйтесь...В Ванной под синей лампой,в санатории Орион,на необитаемом острове.Или надо принять это как есть.

Прейскурант в публичном доме :
Половой акт- 50 долларов.
Наблюдение за половым актом-100 долларов.
Наблюдение за наблюдающим-200 долларов.

NeoZ
19.05.2006, 15:22
Обсуждение Чкаловского идет или Топлес?

Gonzo
19.05.2006, 17:28
Не знаю, когда я вижу голую грудь, особенно в интимной обстановке, даже не замечаю разницу
А на на пляже... Блин бОльшая часть девушек топлесс с какими-то отклонениями, то сиськи отвисшие, то кендюх больше груди, а если грудь нормальное, то с лицом лажа, или скульптор оплошал или под под нос насрали.
Запретить адназачно! Лучше увеличить территориально нудисткие пляжи. Как салоны для курящих и некурящих.
Восклицания типа "не нравится не смотри" в топь мгновенно. Я так устроен, что взгляд сам находит голые сиськи. И зачастую это раздражает

Lark
23.05.2006, 17:46
Привожу отрывок по теме из статьи 205 ДОВОДОВ В ПОЛЬЗУ НАГОТЫ.
Полный текст можно найти http://naturism.com.ru/dowod2.htm

80. «Топлесс-неравенство» (требование прикрывать грудь относится к женщинам, но не к мужчинам) унижает и дискриминирует женщин и отражает тенденцию мужского доминирования над женщинами.

В нашем обществе, груди могут быть обнажены, чтобы повысить продажи напитков в баре, но женщина не может обнажить грудь на пляже для собственного удовольствия и комфорта. Рина Глейзер пишет: «Криминализация обнажения женской груди, таким образом, подразумевает отношение к женскому телу как к чему-то аморальному, чему-то, что нужно скрывать. Нечто преступное есть уже просто в том, чтобы быть женщиной».

Геральд Прайс Фарингер пишет: «мужчины имеют право прикрыть грудь тогда, когда считают это нужным – а женщины нет. У мужчин есть право наслаждаться солнцем, водой и ветром без верхней одежды – а у женщин нет. Мало кто из мужчин согласился бы отказаться от этого права. Почему же тогда женщины не должны иметь ту же возможность?.. Требование к женщинам прикрывать груди в общественном месте – ярчайшее проявление неравенства между женщинами и мужчинами, выражение позиции, унижающей женщину. Веками мужчины силой внедряли эти неверные представления. Мужской взгляд на обнажение женской груди явно обусловлен необходимостью указать женщине ее место. Эта позиция происходит из маскулинной идеологии, которая обрекла многие поколения женщин на роль «людей второго сорта»»

Рейман Грюннайх пишет: «На кону стоит вопрос: будет ли женщине позволено обнажить грудь в публичном месте в своих личных целях, если она этого захочет, или же ей будет позволено делать это только тогда, когда ее грудь можно использовать в коммерческих целях – укрепляя мнение, что единственной функцией женской груди является удовлетворение мужских фантазий. Для женщины является преступлением быть неодетой, если только она не разделась по требованию работодателя».



81. Законы запрещают демонстрацию женской груди во многом из-за реакции, которую такая демонстрация якобы вызовет у мужчин. Очевидно, такие законы написаны с мужской точки зрения и игнорируют точку зрения женщин, которые могут желать обнажить свою грудь для большего комфорта.



82. Отвергая необходимость «защищаться» от мужчин, прикрывая свое тело одеждой, женщина обретает силу и перекладывает ношу дисциплинированного поведения на мужчин, которые и должны ее нести.



Рина Глейзер замечает, что «мужская сила самоутверждается, рассматривая женщин скорее как объекты, которыми управляют мужчины, чем как самостоятельные личности… их ценность определяется реакциями, которые они могут вызвать у мужчин. Чтобы поддерживать патриархальную систему, мужчины должны определять, где и когда должно возникать сексуальное возбуждение. Таким образом мужской миф о женских грудях приобрел силу закона. Если женщина – сексуальный объект и собственность мужчины, значит, то, что возбуждает мужчин, должно демонстрироваться лишь тогда, когда мужчина желает возбудиться». Этот акцент на роли женщины-соблазнительницы «перекладывает ношу ответственности с мужчин на женщин; т.к. женщина провоцирует неконтролируемые желания мужчин, общество извиняет мужское поведение и осуждает жертву за все произошедшее… Признать, что мужчины имеют неконтролируемые желания – значит согласиться с тем, что насилие над женщинами неизбежно».



83. Патриархальные законы лишают женщин права самим решать, что им делать со своим телом, но в запрещающих законах всегда есть «исключения», поощряющие использование женского тела для привлечения потребителя. Так, женская нагота считается неприемлемой на пляже, но встречается на каждом шагу в рекламе и порнографии.



84. Законодательно внедряя требования к женской одежде (предписывая женщинам закрывать грудь), государство выступает в роли родителя. Это унизительно для женщин. Подобно детям, они считаются неспособными или не имеющими права решать, как им одеваться – и это очень похоже на то, как недавно им не было позволено голосовать и иметь частную собственность.



85. Запрет естественной женской наготы питает порноиндустрию.



Как заметил Герберт Масчемп, «возражать против появления обнаженного тела на страницах обычной прессы, оставляя его для специальных «мужских журналов» - это типичное проявление позиции “женщина должна знать свое место”».



86. Порнография, в свою очередь, ограничивает возможности женщин отдыхать обнаженными, а также быть неодетыми в других ситуация. Натуризм разрушает власть порнографии над женщиной.



Как упоминалось ранее, во многих местах допустимо выложить «Пентхаус» на витрину магазина, но при этом женщина не может обнажить свою грудь, чтобы покормить ребенка.



Порнография выглядит «свободой», в частности, «свободой слова». Но приятие порнографии ограничивает возможность женщин ходить топлесс или полностью обнаженной для собственного удовольствия. Она ограничивает их свободу действий по отношению к своему телу, убивает их свободу самовыражения. Наше порнографическая культура способствует укреплению взглядов, которые часто отвращают женщин от попыток хотя бы попробовать отдых в обнаженном виде – несмотря на то, что натуризм во многом прямо противоположен порнографии.



87. Борьба за свободу должна быть борьбой за гражданские права женщин – а не за права порнографов.



88. Узаконенные требования к фасону одежды исторически связаны с притеснениями женщин.



Например, в середине девятнадцатого века «осиная талия» считалась признаком красоты, и, чтобы удовлетворить такому стандарту, женщины затягивали себя в корсеты, которые сжимали желудок и другие внутренние органы, создавая видимость крохотной талии. Кроме того, женщины носили до пятнадцати слоев кринолинов и нижних юбок под длинными платьями. Во второй половине столетия к этому еще добавились проволочные обручи. Вес этого одеяния приближался к восьми килограммам. Сейчас мы знаем, как много всего ассоциирующегося со «слабым полом» имело причиной такую одежду – например, «аппетит как у пташки», склонность к обморокам и пониженная физическая активность. Торстейн Веблен заметил, что «в терминах экономической теории корсет – инструмент пыток, лишающий носящую его жизненных сил и делающий её явно непригодной для работы». Многообразные заболевания органов дыхания и репродуктивных органов (в том числе частое бесплодие), от которых страдали женщины, были прямым следствием моды на фигуру а-ля песочные часы. Многие представления о женской слабости, возникшие в девятнадцатом веке, дошли до наших дней, хотя ныне не имеют под собой никаких оснований.



Корсеты (а в наши дни – пластическая хирургия груди) вредны для физиологии молочных желез и часто приводят к невозможности грудного вскармливания.

Лисица
23.05.2006, 23:50
А я только вот подумала, о том что мужчины всегда загорают топлесс.. и что как же
это удобно - снять прилюдно майку, когда тебе жарко... а тут статья в тему.
Даешь мужские лифчики!!! :war_girl:

E.n.Z.o.
23.05.2006, 23:54
в наше время, как мне кажется, вся проблема заключается в изобилии бычья в городах, нелепом воспитании и т.п.

выскажу своё мнение по этому поводу: ДАЁШЬ ОБНАЖЁНКУ!!!!!

кажется, тема сисек раскрыта :kos:

V.O.L.C.A.N.O
27.05.2006, 14:07
[b]хм....здесь говорилось о некрасивых полосках на груди и попе...Но ведь есть люди,которым это наоборот нравится!
Парень моей подружки наоборот просил ее загорать в лифчике и чтобы плавки были закрытые,а не бикини...Потому что ему именно ТАК нравится!
Каждый будет загорать так,как ему нравится...
а если говорить о здоровье,то на солнце вообще с 11 до 15 выходить нежелательно,а про загорать в таком случае вообще лучше молчать...70 % населения не думаю о вреде солнца,но зато очень часто будут вспоминать молодость и загорание в полдень когда постареют и все болячки вылезут наружу!

BrdUA
27.05.2006, 17:30
Парень моей подружки наоборот просил ее загорать в лифчике и чтобы плавки были закрытые,а не бикини...Потому что ему именно ТАК нравится!Очень тактично развел... глядя на своих знакомых, они бы девушек своих заставили в фуфайках и загорать и ходить - это не правильно.

часто будут вспоминать молодость и загорание в полдень когда постареют и все болячки вылезут наружу!И не надо обобщать... меньше пить, курить надо и вести здоровый образ жизни, а не от солнца прятатся...
Мой дед (ему сейчас 87 лет), 80 лет прожил в деревне - огород, поле и т.д. - он в начале лета был уже черным от загара (деревенского по пояс конечно), а сейчас вот уже 7 лет живет к нам поближе в Одессе, так он с апреля уже в Аркадии и до поздей осени... загорает, плавает, общается, как он говорит с девушками (по его меркам 60ти-70ти летними :lol: ) - и никаких тебе болячек и дай бог ему здоровья.

V.O.L.C.A.N.O
27.05.2006, 22:17
Очень тактично развел
Не факт,что развел...:) Мне то лучше знать...


меньше пить, курить надо и вести здоровый образ жизни, а не от солнца прятатся
я не то,чтобы обобщаю...просто уж очень много наслышана...а наши бабушки и дедушки раньше все здоровые были...сейчас известно,что болезни молодеют(т.е. те болезни,которыми болели только после 40,сейчас уже появляются у 20-тилетних)...
в послденнее время только и слышу,что главными причинами болезни были нервы и пребывание на солнце (в час пик)
конечно не все болеют и будут болеть,но все же...за собой нужно следить с молодости...:)

BrdUA
28.05.2006, 14:40
болезни молодеют(т.е. те болезни,которыми болели только после 40,сейчас уже появляются у 20-тилетних)...
Повторюсь - это не болезни молодеют, это общество слабеет... прогрессивная медицина хороша только в крайних случаях (типа операция на мозг, глазах и т.д.), да и люди в далекие времена редко до 60ти доживали, а у первобытных и до 30ти еле кто дотягивал...

Да, чтобы не оффтопить, два прекрасных выходных... в 10 были уже на море, словили солце, мало было народу вообще, топлей на одном пальце можно было пересчитать... :lol: девушки, ну чтож вы так :wink:

_Misha
30.01.2007, 14:24
хм, лично я абсолютно спокойно отношусь к этим светлым полоскам на теле и даже где-то действительно прикольно смотрится, лишь бы тело было здоровым и красивым!

oos
30.01.2007, 14:44
Сначала нет полосок на сиськах, а потом и самих сисек...

Natallya
30.01.2007, 16:19
Какая тема! Я валяюсь:rzhu_nimagu: О чем народ спорит - как всегда - о чем ничего не знает. Мери Попинс - молодец, приводит в чувство теоретиков!
Всегда загорала на нудистском пляже и, знаете, там достаточно много народу загорает и в плавках и в лифчиках, бывают даже в цельных купальниках, но чего-то эти белые вороны никого не раздражают.
Это, чтоли следует понимать так, что все самые терпимые к обществу люди - ходят на дикий пляж, а наименее терпимые к обществу - на общественный?:rzhu_nimagu: Ой, не могу! Я, конечно утрирую . К слову о детях и голых на пляже, тут кого-то интересовало, могу рассказать пару поучительных историй.
Пятилетний ребенок (девочка, дочка друзей) приведенный на нудистский пляж и раздетый соответственно до гола, пол часа бегал и играл, потом подбежал и спросил, - Мама, а почему тут все голые? В ответ услышав, -А ты какая?, ребенок глянул на себя, сказал, - А!, и ускакал играть дальше. Абсолютно аналогичную картину наблюдала и с ребенком мальчиком. Напрашивается вывод - то, что не является проблеммой для вас - не станет проблеммой для вашего ребенка.
Когда другие мои друзья первый раз брали с собой дочку 10-ти лет на нудистский пляж, подруга меня попросила человека предупредить, у меня мол лучше получится. Я спросила, -Таня, ты знаешь куда мы идем? Таня говорит, - Ну, на море! А ты знаешь, - говорю я, - что мы идем на нудистский пляж, это такой пляж, где все, кто хочет, загорает голым. Замечаю небольшое оживление интереса. Что, - говорит Таня, - и Вы и мама с папой? Да, - говорю. После секундного раздумья, ребенок, очень забавным в данной ситуации тоном, потому что со-вер-шен-но безразличным!, говорит, - Какойужасзачемвамэтонадо (именно так:) )А потом спрашивает, - ну я-то могу в плавках быть? Успокоенная, что она-то может быть как угодно, через три минуты по приходу на пляж, бегала абсолютно голая.
Детей на нудистском пляже вообще полно (только у меня - трое:laugh:), мы даже все время шутим, что пора им делать отдельный загончик, ато скоро нас выживут.
По поводу здоровья груди и кормления, давайте поменьше категоричности. Я уже троих выкормила без проблем, зато имею кучу знакомых, чья грудь и не видала солнечного света , а по две, по три кисты - видала.
Насчет же пользы-вреда солярия по сравнению с пляжем, могу сказать - девушки, там же где вам выдают псевдоохранные накладочки на грудь, вам могут и дать почитать документы с техническими характеристиками этих загоральных установок, возможно эта информация поможет вам понять, что ваши 10 или даже 3 минуты в солярии значительно переплевывают по жесткости облучения часы лежания на пляже, или попробуйте черпать информацию для своих предрассудков хотя бы уж из медицинской литературы, а не из журнала Космополитан.
А полосочки, кстати, я напрмер нахожу очень сексуальными, но не на себе:)

oos
30.01.2007, 16:30
Кому что.
Как по мне так это отвратительно, тем более с детьми. Видимо, консерва.)))

Monique
30.01.2007, 17:10
Natallya Полностью поддерживаю! Совершенно ничего ужасного не вижу в том, чтобы дети вместе с родителями были на нудистских пляжах. Напротив, как же воспитать культуру тела? Мне кажется, что когда мы сами прячемся от детей, и их вынуждаем стыдиться своего тела - а именно так это и получается - то плодим в них массу предрассудков и комплексов. Это из той же оперы, что нам в детстве родители рассказывали какой-то бред про аистов и капусту, ну, в лучшем случае - "про разрезание животика и доставания ребеночка". Моя тетя внятно объяснила своей дочери в 7 лет, как дети появляются на свет - нормальным человеческим языком, и ребенок вырос без комплексов. Это я только отдельный пример привожу.
Кстати, вот эта самая моя сестра уже в возрасте лет 17-ти благополучно загорала топлесс и даже не задумывалась о том, прилично это с чьей-то точки зрения или нет.
Я сама давно загораю на нудистских пляжах, на Бугаз езжу,а в отпуск - в Крым. Просто не люблю наши городские пляжи переполненные.

Tunrida
01.02.2007, 08:59
Аналогично. Загораю в 90% случаев топлесс. Ничего кошмарного и позорного в этом не вижу:) Иногда даже прикольно бабушек позлить:) Ну не люблю я неровный загар:(
На нудистском пляже пару раз бывала, очень понравилось. Особенно если на велике ездить по ТЗ, удобно велик оставлять, не сопрут. Малой 2 года, проблем с кормлением никаких не было. Подрастет, обязательно буду брать с собой:) Да здравствует свобода тела!;)

Anathema
01.02.2007, 09:00
Ой, мне б ваши проблемы...
я вобще принципиально не загараю ))

Tunrida
01.02.2007, 09:03
Ой, мне б ваши проблемы...
я вобще принципиально не загараю ))
Ничего, в августе в Крыму загоришь:))

Anathema
01.02.2007, 09:05
Tunrida да ... прям на МХМ топлесс расхаживать буду )))

Tunrida
01.02.2007, 09:08
Tunrida да ... прям на МХМ топлесс расхаживать буду )))
Мммм, ну ничего страшного там девушками-топлесс не случалось, хотя их и мало было:(

Corban_jum
01.02.2007, 09:36
Дочитал до 6й страницы. Тема поднята из-за стереотипов. Немного отойду от темы. Задам ща вопрос, на который из 4х девушек у которых спросил никто внятно не смог ответить. Почему не одна девушка не стесняеться быть в купальнике пусть например довольно открытом среди знакомых например, но врятли покажеться пусть и перед довольно близкими знакомыми в нижнем белье пусть и не кружевном, а так довольно простом. Не стереотип скажете? Стереотип. ИМХО
Тоже самое и нассчет топлесс. Тут действительно только вопрос здоровья возникает: но девушки замечал довольно прикольно решают-прикрывают грудь ракушками. Насчет детей: ну а пусть смотрит. Что с ним такого случиться? до лет 10 пацана просто интересовать особо не будет, а позже пусть смотрит-надо было б волноваться если б его не интересовало. Но и не нравяться высказывания некоторых типа нассчет бабушек-конечно неприятно на такое смотреть. Но: а чем приятней смотреть на попы целлюлитных молодых. Т.е тут такое дело: Вы на пляж идете на сиськи смотреть или загорать и отдыхать? Если нравиться на кого-то смотреть-смотрите. Не нравиться-не смотрите. Это вопроса топлесс касаеться самым прямым образом

Tunrida
01.02.2007, 09:44
Тоже самое и нассчет топлесс. Тут действительно только вопрос здоровья возникает: но девушки замечал довольно прикольно решают-прикрывают грудь ракушками. Насчет детей: ну а пусть смотрит. Что с ним такого случиться? до лет 10 пацана просто интересовать особо не будет, а позже пусть смотрит-надо было б волноваться если б его не интересовало. Но и не нравяться высказывания некоторых типа нассчет бабушек-конечно неприятно на такое смотреть. Но: а чем приятней смотреть на попы целлюлитных молодых. Т.е тут такое дело: Вы на пляж идете на сиськи смотреть или загорать и отдыхать? Если нравиться на кого-то смотреть-смотрите. Не нравиться-не смотрите. Это вопроса топлесс касаеться самым прямым образом
Что-то я тебя не очень поняла, причем тут кто-то смотрит? Девушки же так загорают не ради того, чтобы кто-то смотрел на их тело, просто хочется ровный загар (мне например), а если кому-то это не нравится лично его проблемы. Не нравится - не смотри. У нас же типа свобода выбора:)

Corban_jum
01.02.2007, 09:55
Так и я о том же:)

Monique
05.02.2007, 15:54
Дочитал до 6й страницы. Тема поднята из-за стереотипов. Немного отойду от темы. Задам ща вопрос, на который из 4х девушек у которых спросил никто внятно не смог ответить. Почему не одна девушка не стесняеться быть в купальнике пусть например довольно открытом среди знакомых например, но врятли покажеться пусть и перед довольно близкими знакомыми в нижнем белье пусть и не кружевном, а так довольно простом. Не стереотип скажете? Стереотип. ИМХО
Однозначно стереотип. У меня есть знакомая, которая стесняется переодеваться в присутствии подруг. При том, что вдвоем с подружкой снимает квартиру. Она прсит не входить в комнату, пока она переодевается, или лосьоном смазывается, чтоб ее ,Боже упаси, голой не увидели.
Но там причины понятны - уж очень у нее домостроевские отношения были в семье, воспитали ее в стыде и страхе.
Но даже если не касаться таких клинических случаев, вот таких вот стереотипов вокруг полным полно.

Лисица
05.02.2007, 16:24
Дочитал до 6й страницы. Тема поднята из-за стереотипов. Немного отойду от темы. Задам ща вопрос, на который из 4х девушек у которых спросил никто внятно не смог ответить. Почему не одна девушка не стесняеться быть в купальнике пусть например довольно открытом среди знакомых например, но врятли покажеться пусть и перед довольно близкими знакомыми в нижнем белье пусть и не кружевном, а так довольно простом. Не стереотип скажете? Стереотип. ИМХО
отвечаю внятно - я не стесняюсь.

п.с. офф. кстати о загаре и нудизме... такой вот анек:
- ты де это так загорел?
- на нудистском пляже!
- а че такие черные круги под глазами?
- а ето от бинокля...

T-Rex
06.02.2007, 15:32
Тема - супер! Прям психологический практикум какой-то!!!
Особенно понравился пост от V.O.L.C.A.N.O, истинное наслаждение!
Готовая подсказка к классификации людей по уровням психологической развитости

хм....здесь говорилось о некрасивых полосках на груди и попе...Но ведь есть люди,которым это наоборот нравится!
Парень моей подружки наоборот просил ее загорать в лифчике и чтобы плавки были закрытые,а не бикини...Потому что ему именно ТАК нравится!
...
Более развитым в моральном и эстетическом смысле претит "голая натура", они больше склонны не видеть, а догадываться (и при этом получать определенное эстетическое удовольствие), что под одеждой находится обнаженная плоть...
В "ханжеские времена" даже приоткрывание лодыжки вызывало взрыв эмоций. Сегодня воспитание такого рода фантазии этими "topless" или "bottomless" сведено практически к нулю, соответственно сильно гасится сексуальность в среднем по обществу, ширится "состояние нестояния" со всеми вытекающими последствиями...
Чисто исходя из таких факторов я проголосовал против прилюдной демонстрации голых грудей (и что бы ни говорили ярые суфражистки), тем более на общественных пляжах. И тут больше сработало не ханжество и не стереотип, а здравый рассудок!
Кстати, незагорелые эрозоны - это, по моему, действительно очень сексуально!

...а если говорить о здоровье,то на солнце вообще с 11 до 15 выходить нежелательно,а про загорать в таком случае вообще лучше молчать...70 % населения не думаю о вреде солнца,но зато очень часто будут вспоминать молодость и загорание в полдень когда постареют и все болячки вылезут наружу!
Очччень правильно! А еще добавить и появление пигментных пятен, морщинистой иссушенности кожи и других внешних проявлений нездоровья...
У меня вообще с детства осталась ассоциация загорающих людей с котлетами, которые мама жарит на плите и время от времени переворачивает...
И это только заради того, чтоб потрафить моде "загорелость - это хорошо" (может, в мизерных долях это и хорошо..., но зачем же кожу зажаривать до "золотистой корочки", как окорочка?)

T-Rex
06.02.2007, 15:46
Что-то я тебя не очень поняла, причем тут кто-то смотрит? Девушки же так загорают не ради того, чтобы кто-то смотрел на их тело, просто хочется ровный загар...
А вод дедушка Фрейд считал иначе - миром правит сексуальность и женщины ВСЕГДА (чаще неосознанно) одеваются так (или раздеваются, или недоодеваются, или недораздеваются..., короче, делают все), чтобы вызавать к себе интерес мужского пола!!!
Это ПРИРОДА, против которой не попрешь!!!

Tunrida
06.02.2007, 15:50
А вод дедушка Фрейд считал иначе - миром правит сексуальность и женщины ВСЕГДА (чаще неосознанно) одеваются так (или раздеваются, или недоодеваются, или недораздеваются..., короче, делают все), чтобы вызавать к себе интерес мужского пола!!!
Это ПРИРОДА, против которой не попрешь!!!
Да-да-да:))))
Ты знаешь, когда я загораю и рядом только муж я чувствую себя абсолютно так же, как когда загораю с толпой своих друзей, где присутствуют и мужчины тоже. Фрейд-фрейдом, но его мнение - это не аксиома, а лишь одно из тех, что имеет право на жизнь.

T-Rex
06.02.2007, 16:07
Да-да-да:))))
Ты знаешь, когда я загораю и рядом только муж я чувствую себя абсолютно так же, как когда загораю с толпой своих друзей, где присутствуют и мужчины тоже. Фрейд-фрейдом, но его мнение - это не аксиома, а лишь одно из тех, что имеет право на жизнь.
Да то ж он не о тебе, а обо всех:rose: !

А вообще, мне очень приятно всегда себе льстить, что вон та девушка, к примеру, сняла лифчик, чтобы я ею полюбовался и внутри обязательно что-то приятное шевельнется... А у вас как? Неужели неприятно кожей чувствовать, что за тобой наблюдают?

Tunrida
06.02.2007, 16:28
Да то ж он не о тебе, а обо всех:rose: !

А вообще, мне очень приятно всегда себе льстить, что вон та девушка, к примеру, сняла лифчик, чтобы я ею полюбовался и внутри обязательно что-то приятное шевельнется... А у вас как? Неужели неприятно кожей чувствовать, что за тобой наблюдают?
Честно?:) Пофиг:) Мне приятно когда меня оценивают по поступкам, и за это делают комплименты, а не за то, что без лифчика на пляже загораю в свое удовольствие:)
А точно это что-то внутри шевельнется?;)

T-Rex
06.02.2007, 19:18
:shine:
Честно?:) Пофиг:) Мне приятно когда меня оценивают по поступкам, и за это делают комплименты, а не за то, что без лифчика на пляже загораю в свое удовольствие:)
... типа "Я не такая"!
Правильно, неча тут каждому встречному-поперечному рассказывать о своем, сокровенном.
В каждой женщине должна быть Загадка, и это совершенно нормально!

А точно это что-то внутри шевельнется?;)
Когда-то лет в 14 первый раз попал на нудистский пляж... Осталось впечатление мясного магазина И НИЧЕГО БОЛЕЕЕ! Я сам себе тогда удивился...
А в городе летом увидишь девушку в просвечивающемся на солнце платье, такой столбняк нападает, ужас!
Девушки, делайте выводы! Дамские Штаны - это аморально, можно сказать, садизм, направленный на притеснение мужчин.
А загорание без лифчика - пока еще экзотика, но и она скоро мужиков бередить уже не будет...
А что следующее?

Palette
06.02.2007, 19:28
Вообще проголосовала за 4-й вариант сверху, т.к. он наиболее близок к варианту ответа, которого тут нехватает (я девушка, загораю не topless, не против загорающих без верха). Просто 4-й вариант предполагает обязательное загорание без верха :)

Tunrida
06.02.2007, 19:29
:shine:
... типа "Я не такая"!
Правильно, неча тут каждому встречному-поперечному рассказывать о своем, сокровенном.
В каждой женщине должна быть Загадка, и это совершенно нормально!

Нет, это типа я такая, какая есть:) И не стесняюсь об это говорить;)


Девушки, делайте выводы! Дамские Штаны - это аморально, можно сказать, садизм, направленный на притеснение мужчин.
А загорание без лифчика - пока еще экзотика, но и она скоро мужиков бередить уже не будет...
А что следующее?
штаны - это удобно, как минимум...а если вы наконец-то успокоитесь и не будете бредить, то нам только легче будет загорать. Делай лучше вывод сам, проблемы придумываете вы сами, а мы лишь наслаждаемся жизнью: выбирая одежду которая нравится НАМ, и загорая, как нравится НАМ:)

Девушка-Радость
06.02.2007, 19:53
Не люблю белые полосочки.
Загараю по-разному.
Предпочитаю топлес,но не всегда получается.
Особенно когда иду на пляж с кем-то.

dyra
07.02.2007, 07:48
Я только за топлес.
А иначе, зачем мне девушка которую стыдно показать на пляже?...

Vero
08.02.2007, 15:49
Я лично спокойно могу раздеться топлесс, т.к. красота груди слава богу позволяет. Но не делаю этого принципиально, хожу на центральные пляжи, там где много детей, или хожу с подругами и с их мужьями, и не считаю нужным показывать им свою грудь. Может нам и дома когда встречаемся с друзьями тоже в стрингах одних быть наряженными? )))

Считаю это чисто веянием моды, и терпеть не могу смотреть на страшную грудь огаленную на пляже, ну почему она решила что я должна любоваться морем и ее сиськами или плоскими или обвисшими.

Tunrida
08.02.2007, 15:58
Считаю это чисто веянием моды, и терпеть не могу смотреть на страшную грудь огаленную на пляже, ну почему она решила что я должна любоваться морем и ее сиськами или плоскими или обвисшими.
А почему ТЫ решила, что обязана смотреть на чью-либо грудь?:) Ты для этого на море ходишь?:)))))

Natallya
08.02.2007, 19:21
Я лично спокойно могу раздеться топлесс, т.к. красота груди слава богу позволяет. Но не делаю этого принципиально, хожу на центральные пляжи, там где много детей, или хожу с подругами и с их мужьями, и не считаю нужным показывать им свою грудь. Может нам и дома когда встречаемся с друзьями тоже в стрингах одних быть наряженными? )))

Считаю это чисто веянием моды, и терпеть не могу смотреть на страшную грудь огаленную на пляже, ну почему она решила что я должна любоваться морем и ее сиськами или плоскими или обвисшими.

Жаль, что красота души не позволяет корректней выражать свои мысли и терпимее относится к окружающим.

T-Rex
08.02.2007, 19:24
... красота груди слава богу позволяет...
Со всем остальным согласен!!
А тут мне не понятно, что все вкладывают в это словосочетание - "красота груди".
Если это стандарт, то какой? По форме? По объему? По весу? ...? ...?

Vero
09.02.2007, 12:31
Со всем остальным согласен!!
А тут мне не понятно, что все вкладывают в это словосочетание - "красота груди".
Если это стандарт, то какой? По форме? По объему? По весу? ...? ...?

По-моему мнению красивая грудь не большая и не маленькая, не обвисшая, ее можно прекрасно выделить декольте, не пошлым,а красивым декольте, и показать окружающим.
Но те у кого грудь не попадает под мое понятие красоты :) не считается мною недостатком ни в коем случае. Просто у кого так,а у кого-то по другому и все.

Мы все индивидуальны и у каждого красота своя!!!

Vero
09.02.2007, 12:35
Жаль, что красота души не позволяет корректней выражать свои мысли и терпимее относится к окружающим.

Красота души позволяет выражать свои мысли правдиво, без лицемерия. А расписывать свои мысли с кучей нежных слов и любви ко всем окружающим...честно говоря не верится в такую любовь

Меньше слов, больше дел

Yuuki
12.02.2007, 23:01
не люблю с верхом...полосочки раздражают

-=Lero=-
13.02.2007, 01:53
йопт, а почему вообще, ты, дада! Ты уродина, явилась напляж?
Зад -целюлитный, сиськи голые и обвисшие...
нах с пляжа!

На пляж можно только фотомоделям?)


А вообще, сильно эстетичным тёлочкам и пасанчегам:
девочки, прикрываити сосчки ракушечками! ни рака, ни стыда, ни полосочек от купальника)

Yuuki
13.02.2007, 15:12
А вообще, сильно эстетичным тёлочкам и пасанчегам:
девочки, прикрываити сосчки ракушечками! ни рака, ни стыда, ни полосочек от купальника)

ракушечками пользуемся. не переживай.
а вот по поводу эстетичности происходящего, топлесс- пляжам далеко до нудистов...

Amelia
14.02.2007, 13:11
Я против загорания топлесс на общественных пляжах. Тут многие любители загорать без лифчика про терпимость и толерантность говорят, что, мол те, кому неприятно на обнаженных девушек смотреть - нетерпимы. Ну, если вы такие терпимые, толерантные, заботливые и т.п., то почему бы вам не подумать о том, что многим на пляже может не нравится то, что вы загораете топлесс и поэтому не снимать верх на общественном пляже?

Всем без комплексов предлагаю вообще не пользоваться одеждой! А то почему на пляже (общественном) с голым верхом можно, а в автобусе нельзя? Комплексы?

Каждый решает за себя, как он хочет загорать. И если человеку нравится загорать топлесс, боттомлесс или и то, и другое - то для этого существуют нудистские пляжи. Если вы лежите раздетой на общественном пляже, то окружающие люди волей-неволей должны будут смотреть на вашу грудь. И на нудистском пляже это нормально, а на общественном - извините, но я это не выбирала, когда туда шла. И мне это неприятно.

И это не комплексы, а нормальное человеческое состояние - не выносить на всеобщее обозрение свои интимные зоны и не желать смотреть на интимные зоны других людей.

Так что мы, предпочитающие загорать в купальниках, предоставляем вам, любительницам загорать топлесс, выбор - загорайте на специальных пляжах. А вы, любительницы загорать топлесс, нам выбора не оставляете, когда оголяетесь на общественном пляже. :rtfm:

AmurA
18.02.2007, 10:58
я категорически против этого!сма никогда не загорала так и не буду!

loris
20.02.2007, 16:13
против, т.к. загорают и с красивой грудью и с такой, на которую неприятно смотреть

T-Rex
20.02.2007, 18:39
... и с красивой грудью и с такой, на которую неприятно смотреть
А на людей Вам приятно смотреть? Они ведь тоже разные бывают...

А как в плане полюбоваться красивой голой пяткой? или она не достойна такого же внимания?

А непотому ли мы любуемся "красивой" голой женской грудью, что раньше на это было табу?

Montana
21.02.2007, 23:55
Ну не знаю, это дело каждого, девушка сама решает как ей загорать. Но я думаю, что это все-таки очень вредно для груди!
Согласна. Но загара красивого хочется, поэтому прикрываюсь как могу)

Lark
20.04.2007, 07:57
Вот на статейку натолкнулся о том как к загару topless в мире относятся "Правила мирового топлес-этикета"
http://turistua.com/article/542.htm

DNT
20.04.2007, 09:13
По сабжу: я лично за двумя руками и ногами.
Женщинам сложнее - внимание мужчин переключается волей-неволей на грудь соседки. Отсюда, имхо, исходит основная причина критики со стороны женской половины.
А красиво-некрасиво это субъективная точка зрения и спорить тут бесполезно.

ankas
20.04.2007, 11:36
Девушек топлесс полно на наших пляжах. Если так будет загорать моя знакомая, подруга или родственница - попытаюсь донести о вреде солнечных лучей на нежную кожу груди и сосков. Ну девушки как девушки, а вот зачем тётке с обвисшей не только грудью, но и всеми другими частями тела показывать всё это людям.

Родственница моя в Венгрию ездила, говорит ни одной девушки (женщины) без верхней части купальника не видели. Кто где был, скажите правда?

ankas
20.04.2007, 11:52
Вот на статейку натолкнулся о том как к загару topless в мире относятся "Правила мирового топлес-этикета"
http://turistua.com/article/542.htm

Неплохая статья. Там кстати упоминаются накладки на грудь - вот вам и никаких полосочек. Такие колпачки можно практически из чего угодно придумать. И совет про 15 минут на солнце потом под тент очень здравосодержащий.
Еще 11 лет назад пошли мы со знакомой на пляж. ну я постеснялась, малолетка еще была совсем, а спутница моя разделась топлесс. Кожа на груди нежная, вобщем вечером она стонала со своей обгоревшей грудью.
Оччень с этим осторожно надо.:nea:

Anyword
20.04.2007, 11:57
Против!
Для обнаженной груди есть нудистский пляж. На обычный извольте ходить с закрытой грудью.. на пляжи ходят дети тоже, подумайте о них.

Tunrida
20.04.2007, 12:04
Девушек топлесс полно на наших пляжах. Если так будет загорать моя знакомая, подруга или родственница - попытаюсь донести о вреде солнечных лучей на нежную кожу груди и сосков. Ну девушки как девушки, а вот зачем тётке с обвисшей не только грудью, но и всеми другими частями тела показывать всё это людям.

Родственница моя в Венгрию ездила, говорит ни одной девушки (женщины) без верхней части купальника не видели. Кто где был, скажите правда?

Эээ, пардон, идеальных тел далеко не большинство, всем остальным на пляже в шубах загорать, что ли?:))) Чтобы не травмировать психику других людей?;)

Чёрная моль
20.04.2007, 12:27
Против!
Для обнаженной груди есть нудистский пляж. На обычный извольте ходить с закрытой грудью.. на пляжи ходят дети тоже, подумайте о них.

А дети с детства женской груди не видали?)))

ankas
20.04.2007, 13:01
Эээ, пардон, идеальных тел далеко не большинство, всем остальным на пляже в шубах загорать, что ли?:))) Чтобы не травмировать психику других людей?;)

Да не надо в шубе! Но выше упомянутая тётя загорала очень показательно. Нехорошо так и не нужно. \моё мнение\
Пусть она простит меня за осуждение. Не желаю ей ничего плохого.



А дети с детства женской груди не видали?)))
Да детям то как-то по барабану, больше всего этот вопрос волнует подростков. Ну взрослый мужик посмотрел, оценил, обсудил с другом, получил втык от жены (подруги) и всё нормально. А вот на психику подростков думаю гораздо более сильное впечатление производят женские оголенные груди.

Tunrida
20.04.2007, 13:03
Да не надо в шубе! Но выше упомянутая тётя загорала очень показательно. Нехорошо так и не нужно. \моё мнение\
Пусть она простит меня за осуждение. Не желаю ей ничего плохого.

А что значит показательно???:search:

ankas
20.04.2007, 13:15
Показательно в данном случае выражалось позицией стоя, постоянно поворачиваясь и рассматривая себя со всех сторон. Ну вот как в бодибилдинге, показывают люди свое тело, мышыцы там. Тут конечно не бодибилдинг, но тоже что-то вроде выступления было.

Jeeeebster
18.06.2007, 11:41
Неоднократно на море наблюдал такую картину:
девушка загорает на пляже топлесс, но когда идет купаться, то обязательно одевает купальник:laugh:. Уважаемые форумчане, объясните в чем прикол???
Может это девушки бояться рыбок и медуз испугать?
Просто я не могу понять откуда исходит угроза)):shine:

Maks.....
18.06.2007, 11:44
Чтобы сузить число зрителей

афера в юбке
18.06.2007, 11:45
я загораю в купальнике,между прочем тоже задумывалась над этим вопросом!зачем одевать купальник??
может они думают,что когда лежишь тебя не видно,а когда встаешь все опускается...начинает висеть...становиться стыдно и одеваешь купальник
"я просто предположила"
*за висячку на бейте*

Jeeeebster
18.06.2007, 11:50
а когда встаешь все опускается...начинает висеть...становиться стыдно и одеваешь купальник

а когда лежишь, то все расплывается по телу:laugh:

sadas
18.06.2007, 11:50
гы, я всегда топлесс )))))
ну а по сабжу, самому интересно почему так?
было бы горасдо интересней наблюдать за красивой грудью именно когда девушка идёт, а не когда лежит ))))))) во как!

Maks.....
18.06.2007, 11:51
было бы горасдо интересней наблюдать за красивой грудью именно когда девушка идёт, а не когда лежит )))))))
Вот тебе и ответ на вопрос:)

Rus
18.06.2007, 11:58
Неоднократно на море наблюдал такую картину:
девушка загорает на пляже топлесс, но когда идет купаться, то обязательно одевает купальник:laugh:. Уважаемые форумчане, объясните в чем прикол???
Может это девушки бояться рыбок и медуз испугать?

Версии об экологическом состоянии воды не рассматривал? (Мужикам проще - им не нужно грудью детей кормить).
С другой стороны, зачем излишне привлекать к себе внимание? Мало ли, кто как отреагирует.
А вообще - загорать топлесс для девушки - рисковать получить рак молочной железы, хотя для окружающих мужчин - привлекательная картинка (степень привлекательности зависит от возраста девушки, расстояния до нее и формы самого объекта :-) ).

Maks.....
18.06.2007, 12:02
Версии об экологическом состоянии воды не рассматривал? (Мужикам проще - им не нужно грудью детей кормить).

Нет конечно. Такая версия не рассматривается по причине того, что купальник - это не водонепроницаемый гидрокостюм.

афера в юбке
18.06.2007, 12:10
а когда лежишь, то все расплывается по телу:laugh:

ну да,
(у вообще нечему расплываться:dance3:)
ответьте мне на такой вопрос
зачем мужчинам нужны соски?чего вы их не прикрываете?

Чёрная моль
18.06.2007, 12:13
Чтобы сузить число зрителей

Я если и одеваю, то только именно по этому. Зачем лишний раз нарываться?

Топик склеиваю с уже существующем о топлессе.

Иван_Дулин
18.06.2007, 12:18
ну да,
(у вообще нечему расплываться:dance3:)
ответьте мне на такой вопрос
зачем мужчинам нужны соски?чего вы их не прикрываете?

У-у-у, тут по-моему можно целую научную работу на эту тему написать..)) А действительно, зачем...? Нам же детей не кормить...)) Так, для симметрии видимо, для общего, так сказать эстетического вида..)

По сабжу... Это все и есть женская логика..) Лучше бы они без трусиков загарали, а когда шли купаться - одевали их:laugh:

Maks.....
18.06.2007, 12:25
Вы бы еще задали вопрос...почему даже если родится мальчик...на ранних стадиях развития эмбриона или плода...у этого самого эмбриона или плода можно обнаружить то, чего у мальчиков никогда не бывает:)

Lorianna
18.06.2007, 17:28
эх...здоровье прежде всего, красота на втором месте. лучше иметь несколько игривых следов от тесёмочек, чем рак груди. звыняйте, молодые люди, кто ясное дело, не против поглазеть на смуглых красоток;)

Ольга Мунтян
18.06.2007, 17:37
Только топлесс!
Белые полоски от купальника на спине у меня ассоциируются с колхозницами =/

Lorianna
18.06.2007, 17:42
Только топлесс!
Белые полоски от купальника на спине у меня ассоциируются с колхозницами =/
ну да, определённо лучше в зрелом возрасте мотаться по ОНКО диспансерам. Юзайте инфу, её достаточно. И может поймёте, что оно того не стоит. Всех благ;)

манДАРИНкА
18.06.2007, 17:50
так интересно получается -

Я парень только за то чтобы девушки загорали без верха 38 %
Я девушка и категорически против обнаженной груди на пляже тоже 38%....

=))))))

LaMarena
18.06.2007, 17:55
Только топлесс!
Белые полоски от купальника на спине у меня ассоциируются с колхозницами =/

Ну … не знаю у колхозников чаще всего ниже колен и на руках– загар, хотелось бы увидеть колхозника с «полосочками»! :girl_haha:
К топлессу отношение – обычное (это же не мое тело, чего уж мне кого-то судить?):) … Загораю на спинке без полосок (элементарно все развязываю), а когда на спине максимально отодвигаю шлейки … вот и усё! Вот почему линии загара не видно из-под одежды :spruce_up:

St. AnnA
18.06.2007, 18:40
хи-хи-хи...а вы вот тут про рак говорите...
я загорала топлес, но мы с подружкой на соски делали наклеечки...иногда улыбались видящие, но и без полосок и без рака..
все просто и логично...
люблю равномерный загар...

Lorianna
18.06.2007, 18:44
хи-хи-хи...а вы вот тут про рак говорите...
я загорала топлес, но мы с подружкой на соски делали наклеечки...иногда улыбались видящие, но и без полосок и без рака..
все просто и логично...
люблю равномерный загар...
))))))))) тогда это уже не топлесс)))) +1 за идею)

Паноптикум
18.06.2007, 18:48
не категорически, раньше сама загорала так... но увы, то солнце что сейчас.....

St. AnnA
18.06.2007, 18:49
Lorianna еще какой топлесс...это ж только соски заклеены...а не вся грудь....

blackd
18.06.2007, 18:54
А какой смысл заклеивать соски? Солнце разве не на всю грудь влияет?

St. AnnA
18.06.2007, 19:02
blackd ну большинство тут писало про соски...я прочитала всё....
и мы считали что они как раз и самое опасное место...
так что на большой процент так называемую онкологическую опасность сократили...

blackd
18.06.2007, 19:17
blackd ну большинство тут писало про соски...я прочитала всё....
и мы считали что они как раз и самое опасное место...
так что на большой процент так называемую онкологическую опасность сократили...

Ну да. А чтобы лицо не сгорело и ниче с ним не случилось не дай Бог, то нужно заклеить нос.


------------------------------------------------

Моя сестра любит загорать с обнаженной грудью. А я как-то побаиваюсь. Может ли такой загар спровоцировать болезнь молочных желез? (http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?mid=15&year=2006&month=11) Алла П., Сергиев Посад


Загорать с обнаженной грудью, безусловно, не стоит. Прежде всего, таким образом можно "заработать" рак кожи, вылечить который очень сложно.

Загар "топлесс" также может спровоцировать и опухоль груди. Хотя это и не относится абсолютно ко всем представительницам прекрасного пола. Загорать без верхней части купальника нельзя женщинам с доброкачественными заболеваниями молочных желез. В частности, тем, кому когда-либо ставился диагноз "мастопатия". Не надо искушать судьбу и тем, кто и так относится к группе риска по раку молочной железы.

Если вы входите в "группу рискующих", то вам нужно избегать не только загара на солнце и в солярии. Любое долгое воздействие тепла - будь то баня или физиотерапия - для вас нежелательно. Используйте лечение теплом очень осторожно и только с разрешения врача.

----------------------------

Слышала, что для груди вреден не загар, а именно тепловое воздействие солнца, которое может способствовать раку. А в сауну ходить тоже вредно получается? (http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?mid=15&year=2006&month=11)
Александра, 14.11.2006


Ответ: Александра! Злоупотребление солнечными лучами и загар topless - это действительно вредно и иногда становится причиной опухоли в молочной железе. При любых заболеваниях груди загорать вообще не стоит. При доброкачественных заболеваниях, таких, как мастопатия и кистоз, вредны не только прямые солнечные лучи, но и перегревания, в том числе баня и сауна. В любом случае, не стоит забывать и пренебрегать как самоосмотром молочных желез, так и визитом к гинекологу или маммологу.

Сальникова Ирина Александровна, менеджер сайта, аспирант отделения гинекологии детского и юношеского возраста

St. AnnA
18.06.2007, 19:25
blackd, а в чем собственно дело? какждый соей груди хозяин и загорает так как хочет...
есть притензии что мы заклеивали?
не могу понять откуда столько внимания к моему посту...)))

Iriya
18.06.2007, 20:28
тоже мне равномерный загар!-2-3 раза на нудиском пляже и все...можно опять загорать с верхом.. загар ведь практически сразу же цепляется!

BSEA
18.06.2007, 21:22
Только топлесс!
Белые полоски от купальника на спине у меня ассоциируются с колхозницами =/
А автозагары - для кого? Замажь, если не хочешь быть колхозницей:)

St. AnnA
18.06.2007, 21:26
Трепет Губ, ну не скажите...на меня тяжело цепляется...
легко сгораю...надо часто и понемногу, на что не всегда хватает времени...

Iriya
18.06.2007, 21:42
да и вообще..такое впечатление что верх купальника -прямо всю спину закрывает и всю грудь...тоненькие тесемочки, треугольнички- красивенько и безопасно..а кожа на груди оч. нежная - загорает медленно.и все равно не будет таких оттенков как ноги, руки и т.д-а если будет.то этто оч.и оч.плохо...загар вреден-он старит кожу.. обезвоживает.

BSEA
18.06.2007, 21:50
да и вообще..такое впечатление что верх купальника -прямо всю спину закрывает и всю грудь...тоненькие тесемочки, треугольнички- красивенько и безопасно..а кожа на груди оч. нежная - загорает медленно.и все равно не будет таких оттенков как ноги, руки и т.д-а если будет.то этто оч.и оч.плохо...загар вреден-он старит кожу.. обезвоживает.

Согласна!+1

Чёрная моль
18.06.2007, 23:58
да и вообще..такое впечатление что верх купальника -прямо всю спину закрывает и всю грудь...тоненькие тесемочки, треугольнички- красивенько и безопасно..а кожа на груди оч. нежная - загорает медленно.и все равно не будет таких оттенков как ноги, руки и т.д-а если будет.то этто оч.и оч.плохо...загар вреден-он старит кожу.. обезвоживает.

Ну опять же - каждому свое, сколько можно повторять. Каждый делает свой выбор и остается при своем мнении, так что хватит уже этих увещеваний. Надоело, во всех темах - одно и то же.

jilkin
20.06.2007, 02:26
я парень и мне побоку кто как загорает я немаленький и раньше такое видел.если мне ненравиЦЦа так и смотреть незаставляют же :)
....ну а так впринципе скажу чесно девочки---хотя меня это уже неудевляет но глаз радует :)

Amelia
20.06.2007, 10:30
Женщинам сложнее - внимание мужчин переключается волей-неволей на грудь соседки. Отсюда, имхо, исходит основная причина критики со стороны женской половины.

:girl_haha: Надо ж было такое придумать.... :nea:

Чёрная моль
20.06.2007, 14:56
:girl_haha: Надо ж было такое придумать.... :nea:

Парень не придумывал - он просто рассказал куда на самом деле волей-неволей переключается взгляд у мужчин :laugh:

Tunrida
20.06.2007, 14:59
Да, йолки, мне все равно куда он переключается, лишь бы дали позагорать спокойно:)

Чёрная моль
20.06.2007, 15:08
Да, йолки, мне все равно куда он переключается, лишь бы дали позагорать спокойно:)

Ключевое слово - спокойно. :good:

Amelia
20.06.2007, 18:56
Парень не придумывал - он просто рассказал куда на самом деле волей-неволей переключается взгляд у мужчин :laugh:

Так я ж не о том, куда взгляд мужчин переключается, а о том, что якобы в этом причина недовольства женщин, противниц загорающих топлесс. :laugh:

в о д а
21.06.2007, 12:21
5 лет назад я с мамой и сестрой приехали на Куяльник. Это был конец мая. Пляж считается диким. Я стеснялась безумно и лифчик снять не могла. К концу лета, привыкнув к обнаженному телу, я стала загорать топлесс. На следующий год я уже "нудила" ))) И в течение 4 лет я ездила загорать именно на Куяльник и только после того, как моя кожа приобретет золотистый оттенок, шла на море. В этом году только топлесс, НО подальше от центральных пляжей, где многих людей смущает обнаженное тело.
По поводу вредно - не вредно... Бред. Вредно курить, злоупотреблять, пить колу, кофе, воду из-под крана, есть в Mc'Donalds, шаурму, жаренное, острое... Многое, если не сказать всё, из того что мы делаем каждый день вредно... и что? Кто-то бросит это делать..?
А посылать девушек топлесс на нудистский пляж... Зачем? Это нудистский пляж, а не топлесский.
Кому-то не нравится грудь... А кто сказал, что ваша красивей. Тогда давайте толстячкам одевать бюстгальтеры, а обильноволосатики пусть без цельного купального костюма на пляже не появляются (МНЕ лично неприятно на них смотреть). Можно подумать по пляжам только Аполлоны ходят.
Почему одеваю верх, когда иду купаться? Да чтобы не привлекать лишнего внимания и не смущать инакомыслящих. Когда идешь, больше шанс быть увиденной, чем когда просто лежишь и загораешь. В последнем случае смотреть могут лишь рядомлежащие.

P.S.: Золотистого всем загара! Без следов :wink_anim:

Randomplay
21.06.2007, 12:30
Вообще всё это чистой воды ханжество - мораль, "категорически против" и т.д и т.п.

BSEA
21.06.2007, 12:34
5 лет назад я с мамой и сестрой приехали на Куяльник. Это был конец мая. Пляж считается диким. Я стеснялась безумно и лифчик снять не могла. К концу лета, привыкнув к обнаженному телу, я стала загорать топлесс. На следующий год я уже "нудила" ))) И в течение 4 лет я ездила загорать именно на Куяльник и только после того, как моя кожа приобретет золотистый оттенок, шла на море. В этом году только топлесс, НО подальше от центральных пляжей, где многих людей смущает обнаженное тело.
По поводу вредно - не вредно... Бред. Вредно курить, злоупотреблять, пить колу, кофе, воду из-под крана, есть в Mc'Donalds, шаурму, жаренное, острое... Многое, если не сказать всё, из того что мы делаем каждый день вредно... и что? Кто-то бросит это делать..?
А посылать девушек топлесс на нудистский пляж... Зачем? Это нудистский пляж, а не топлесский.
Кому-то не нравится грудь... А кто сказал, что ваша красивей. Тогда давайте толстячкам одевать бюстгальтеры, а обильноволосатики пусть без цельного купального костюма на пляже не появляются (МНЕ лично неприятно на них смотреть). Можно подумать по пляжам только Аполлоны ходят.
Почему одеваю верх, когда иду купаться? Да чтобы не привлекать лишнего внимания и не смущать инакомыслящих. Когда идешь, больше шанс быть увиденной, чем когда просто лежишь и загораешь. В последнем случае смотреть могут лишь рядомлежащие.

P.S.: Золотистого всем загара! Без следов :wink_anim:
Это не уродство - загорать топлесс.
Мне жалко свою грудь. Это вредно. Есть автозагары.

blackd
21.06.2007, 12:56
По поводу вредно - не вредно... Бред. Вредно курить, злоупотреблять, пить колу, кофе, воду из-под крана, есть в Mc'Donalds, шаурму, жаренное, острое... Многое, если не сказать всё, из того что мы делаем каждый день вредно... и что? Кто-то бросит это делать..?

Вы удивитесь, но есть таки люди, которым НЕ наплевать на свое здоровье и они стараются не есть всякие макдональдсы и шаурму и не пить колу и газировку, не только из-за боязни потолстеть, но в первую очередь из-за здоровья.
Даже воду покупают очищенную и стараются жарить не на масле, а некоторые покупают пароварки, да ... некоторые даже до спортзала доходят :laugh:
Просто они к 30-40 годам выглядят менее помято, чем граждане, которые суют все подряд в рот а потом удивляются почему желудок или печень болит, какая-то степень ожирения, холестерин повышенный, камни в почках и в желчном и т.д.
Как правило, если вы плюете на свое здоровье, то со временем здоровье плюет на вас.
По поводу "бред" ... степень вредности - она разная и если от кофе всего лишь зубная эмаль покрасится и сердечко возможно будет немножко быстрее биться, то возможная опухоль в груди - это уже совсем другой уровень вредности.

P.S. Естественно ваша грудь - это ваше личное дело. И что с ней делать - тоже :)

в о д а
21.06.2007, 13:04
Это не уродство - загорать топлесс.
Мне жалко свою грудь. Это вредно. Есть автозагары.

Вредно прыгать с крыши 16-этажки! :smile_anim:
При помощи автозагара идеального загара на участках перегиба (локти и т.п.) не получится. :nea:
Мне свою грудь не жаль, потому что она в прекрасном состоянии и пребудет таковой во веки веков. Аминь! :D

в о д а
21.06.2007, 13:26
Вы удивитесь, но есть таки люди, которым НЕ наплевать на свое здоровье и они стараются не есть всякие макдональдсы и шаурму и не пить колу и газировку, не только из-за боязни потолстеть, но в первую очередь из-за здоровья.
Даже воду покупают очищенную и стараются жарить не на масле, а некоторые покупают пароварки, да ... некоторые даже до спортзала доходят :laugh:
Просто они к 30-40 годам выглядят менее помято, чем граждане, которые суют все подряд в рот а потом удивляются почему желудок или печень болит, какая-то степень ожирения, холестерин повышенный, камни в почках и в желчном и т.д.

))) Не соглашусь. Нет среди нас людей, которые ведут по-настоящему здоровый образ жизни. Ведь жить в городе уже вредно )))


Как правило, если вы плюете на свое здоровье, то со временем здоровье плюет на вас.
По поводу "бред" ... степень вредности - она разная и если от кофе всего лишь зубная эмаль покрасится и сердечко возможно будет немножко быстрее биться, то возможная опухоль в груди - это уже совсем другой уровень вредности.

Только на здоровье плюют исключительно люди, которые уже сидят на облачках. А обыкновенные граждане, такие как мы с вами, живут и заботятся. Но иногда курят, укушиваются на дне рождения, покупают газ. водичку, водят деток в Mc'Donalds, щелкают семечки на скамейке и многое другое, что для нас обыденно, но, тем не менее, приносит здоровью вред.
А опухоль груди... Это только предпологаемая возможность. Если прямые солнечные лучи 100% вызывают опухоль, рак и подобные им страшные слова, то на пляжах бы появились таблички в виде знака, где жирной красной линией перечеркнуты голые сиси :smile_anim: и ещё подпись, к чему это может привести ))

BSEA
21.06.2007, 14:07
))) Не соглашусь. Нет среди нас людей, которые ведут по-настоящему здоровый образ жизни. Ведь жить в городе уже вредно )))



Только на здоровье плюют исключительно люди, которые уже сидят на облачках. А обыкновенные граждане, такие как мы с вами, живут и заботятся. Но иногда курят, укушиваются на дне рождения, покупают газ. водичку, водят деток в Mc'Donalds, щелкают семечки на скамейке и многое другое, что для нас обыденно, но, тем не менее, приносит здоровью вред.
А опухоль груди... Это только предпологаемая возможность. Если прямые солнечные лучи 100% вызывают опухоль, рак и подобные им страшные слова, то на пляжах бы появились таблички в виде знака, где жирной красной линией перечеркнуты голые сиси :smile_anim: и ещё подпись, к чему это может привести ))

Хорошего понемногу. Смотря как укушиваться. Можно и каждый день. :shine:

blackd
21.06.2007, 14:08
А опухоль груди... Это только предпологаемая возможность. Если прямые солнечные лучи 100% вызывают опухоль, рак и подобные им страшные слова, то на пляжах бы появились таблички в виде знака, где жирной красной линией перечеркнуты голые сиси :smile_anim: и ещё подпись, к чему это может привести ))
Ага. Видимо если не 100%, не гарантированно, то и фиг с ним ... главное - это конечно гарантия, а если гарантии нет и таблички с перечеркнутыми голыми сисями нет, то кто ж гинекологам поверит? Опять же ... на солнце в суд не подашь, не то что на табачные компании, которые уже и печатают на своих пачках к чему возможно может привести курение ...

Maks.....
21.06.2007, 14:24
Не прямые солнечные лучи, а злоупотребление...впрочем...как и всякое злоупотребление. Кожа...если я не ошибаюсь... темнеет потому, что вырабатываются определенные "хорошие" штуки, которые блокируют те солнечные лучи (излучение), которое может проникнуть к тканям под кожей. Так что если не мешать телу...например не пользоваться под солнцем кремом для автозагара, то и грудь будет здоровой и загорелой:) Только все ж с умом надо...а не с 11 утра...как проснулись и пока кожа извините...горелым не начинает вонять:)
Когда нас создавали создатели...они в инстукция не писали... чему можно загорать, а чему нет. Где надо защищать в первую очередь от перегрева - там у нас волосы есть...это голова:)

Iriya
21.06.2007, 14:45
При помощи автозагара идеального загара на участках перегиба (локти и т.п.) не получится.
Мне свою грудь не жаль, потому что она в прекрасном состоянии и пребудет таковой во веки веков. Аминь!
у каждого свое мнение по этому поводу.но вот пренебрегать данными, фактами на счет груди-я бы на вашем месте не стала..
тем более кто сказал что красиво когда вся девушка черная как негра?
мне например нравятся беленькие перепоночки у себя между пальчиками..это так красиво..и когда полосочки беленькие на изгибах..а когда вся черная..даже не соблазнительно..не эстетично)


По поводу "бред" ... степень вредности - она разная и если от кофе всего лишь зубная эмаль покрасится и сердечко возможно будет немножко быстрее биться, то возможная опухоль в груди - это уже совсем другой уровень вредности
в самую точку.нужно видеть градацию вредности..и их последствия, некотрые болячки можно вылечить, а некоторые нет..так зачем испытывать судьбу?

Чёрная моль
21.06.2007, 14:52
тем более кто сказал что красиво когда вся девушка черная как негра?
мне например нравятся беленькие перепоночки у себя между пальчиками..это так красиво..и когда полосочки беленькие на изгибах..а когда вся черная..даже не соблазнительно..не эстетично)


Оо...ну этот вопрос вы ваще зря затронули. Терпеть не могу полосочки, а когда вся загорелая - это так соблазнительно у куда более эстетично! :D
Вот попробуйте это оспорить!))



З.Ы. Если кто не понял - это был сарказьм на тему эстетичности и красоты. Ну нашли о чем говорить - это до такой степени у каждого свое личное, что я просто не понимаю к чему подобные высказывания?

З.З.Ы. А кто сказал, что загар топлесс - это черного цвета? :blink:

З.З.Ы. А где у вас находятся перепоночки? :blink:

Iriya
21.06.2007, 15:06
да тут весь разговор не по теме))
если человек загорает, то загар явно не белого цвета)
на счет перепонок.может я не правильно выразилась..но это то что находится между пальцев,меж-пальцевоя кожа или как это правильней назвать)такие беленькие..оч.классно смотрится, по крайней мере мне и многим нравится)
но это мое мнение..не вижу ничегошеньки красивого в том когда девушка вся загорелая..брр(

Если кто не понял - это был сарказьм на тему эстетичности и красоты. Ну нашли о чем говорить - это до такой степени у каждого свое личное, что я просто не понимаю к чему подобные высказывания?

Да.у каждого есть свое мнение..все оч.индивидуально ..или здесь нужно высказывать строго объективные вещи?тогда сорри

--Марусичка--
21.06.2007, 15:09
Ммммм.....белая попа...)

Iriya
21.06.2007, 15:17
Ммммм.....белая попа...)
мм..черные сиськи)

Fireball
21.06.2007, 16:00
От последних высказываний я себя чувствую как среди гурманов-дегустаторов :)

По поводу цвета: главное не переусердствовать. Не нравится, когда кожа значительно темнее волос. Как-то странно выглядит.

Лисица
21.06.2007, 17:11
да кстати! по поводу черных сисек. и негритянки кому-то нравятся!
да и необязательно они такими уж черными должны быть- у нас все-таки преимущественно светлокожие люди и загар особо темным не бывает.
у меня никаких полосочек-треугольничков нет и не будет! по многим причинам.
мои друзья часто шутят - "ты рыжая и загар у тебя тоже рыженький".

белые попы - честно говоря мне это и у мужчин не нравится. идет какое-нить красиво-загорелое тело.. а как представишь что там ослепительно белая задница, которой пасту Колгейт можно рекламировать.. вот это действительно - брррр.. :nea:

Iriya
21.06.2007, 18:15
да все эти белые попы.черные сиськи.крайности!зачем о них говорить..
кто-то замрачивается..кто-то нет.вот и все.
всё,хватит мне здесь флудеть)

BSEA
21.06.2007, 19:31
да все эти белые попы.черные сиськи.крайности!зачем о них говорить..
кто-то замрачивается..кто-то нет.вот и все.
всё,хватит мне здесь флудеть)

Такое ощущение, что это такой кошмар - менее загорелая грудь, попа! Попа - стринги к вашим услугам.

flopper
21.06.2007, 23:26
это вредно.... и вообще не красиво.. ходят как будто картошку все лето копали ..бррррр....

вариант отличный!
мне категорически не нравится густой Привозно-Бомжеский загар.

BSEA
22.06.2007, 09:07
вариант отличный!
мне категорически не нравится густой Привозно-Бомжеский загар.

Это Вы о чем? :)

chronoman
22.06.2007, 23:46
Загорать топлесс - вредно, это факт для профессионалов-онкологов и мамографов. Они сталкиваются с этим ежедневно. Большую роль имеет ваша личная предрасположенность к опухолям и интенсивность солнечных ванн. Не дай бог вам когда то с этим столкнуться.

Таблички вешать не будут, так как и на краях скал "Прыгать опасно", каждый должен понимать сам. Хотя на западе может на частных пляжах и вышают такие таблички, чтобы потом не засудили. Там это на раз.

Стейси
24.06.2007, 16:08
Да..я не ожидала,если честно,что мужчины(хоть и немногие)будут высказываться против топлесса..или неодобрительно))Мне кажеться,что это личное дело каждой девушки.У всех ведь разное отношени к своему здоровью и к мнению окружающих.Кто-то заботиться лишь о красоте,кто-то думает еще и о здоровье и последствиях наведения этой красоты..Кто-то живет одним днем,кто-то смотрит в будущее..Лично я против топлесса.Нужно просто правильно и с умом загарать и не будет никаких белых лямок,да и купальник правильно подбирать.И не засыпать на пляже!А если у вас и будет вокруг сосков кожа светлее,чем на всем теле-никакого уродства в этом абсолютно не вижу.Красивую грудь ни чем не испортить,а некрасивую и ровный загар не особо украсит!)):rolleyes:

flint
25.06.2007, 22:12
Я бы проголосовал - я парень, пусть загорают как хотят, в том числе и моя девушка :) Но такого пунктика нету :)

Frau Q
27.06.2007, 19:54
Мне кажется, что белые полоски на теле смотрятся не очень эстетично, поэтому голосовал за 1й вариант. Мы сейчас говорим о девушках, а не о женщинах.
Мда... А с какого возраста кончаются девушки и начинаются женщины?


Я против загорания топлесс на общественных пляжах. Тут многие любители загорать без лифчика про терпимость и толерантность говорят, что, мол те, кому неприятно на обнаженных девушек смотреть - нетерпимы. Ну, если вы такие терпимые, толерантные, заботливые и т.п., то почему бы вам не подумать о том, что многим на пляже может не нравится то, что вы загораете топлесс и поэтому не снимать верх на общественном пляже?

Всем без комплексов предлагаю вообще не пользоваться одеждой! А то почему на пляже (общественном) с голым верхом можно, а в автобусе нельзя? Комплексы?

Каждый решает за себя, как он хочет загорать. И если человеку нравится загорать топлесс, боттомлесс или и то, и другое - то для этого существуют нудистские пляжи. Если вы лежите раздетой на общественном пляже, то окружающие люди волей-неволей должны будут смотреть на вашу грудь. И на нудистском пляже это нормально, а на общественном - извините, но я это не выбирала, когда туда шла. И мне это неприятно.

И это не комплексы, а нормальное человеческое состояние - не выносить на всеобщее обозрение свои интимные зоны и не желать смотреть на интимные зоны других людей.

Так что мы, предпочитающие загорать в купальниках, предоставляем вам, любительницам загорать топлесс, выбор - загорайте на специальных пляжах. А вы, любительницы загорать топлесс, нам выбора не оставляете, когда оголяетесь на общественном пляже. :rtfm:
Согласна на миллион процентов!


Неоднократно на море наблюдал такую картину:
девушка загорает на пляже топлесс, но когда идет купаться, то обязательно одевает купальник Уважаемые форумчане, объясните в чем прикол???
Может это девушки бояться рыбок и медуз испугать?
Просто я не могу понять откуда исходит угроза))
Это вообще жесть полнейшая. Или когда купальник не одевает, а прикрывает грудь руками. Ужас. Ну нафиг вообще раздеваться?? То же самое, когда девушки ходят по улице в одежде и скрещивают руки на груди... :vomit: Не понимаю.


Только топлесс!
Белые полоски от купальника на спине у меня ассоциируются с колхозницами =/
Мда. Я колхозница значит.


blackd ну большинство тут писало про соски...я прочитала всё....
и мы считали что они как раз и самое опасное место...
так что на большой процент так называемую онкологическую опасность сократили...
:))) Вы руководствовались только данным форумом, для того, чтобы определить вероятность опасности загара на солнце?

Лично я против топлеса на пляже. Мне не нравится, когда девушки ходят с обнаженной грудью. И не надо мне говорить, что мол, не нравится - не смотри. У меня комплексов по поводу своего собственного тела нет, да и даже если бы я хотела загорать - мой муж бы мне этого не разрешил делать потому что:
а) это вредно;
б) привлекает внимание посторонних;
в) неэстетично и аморально. Да, мы консервы, вот такие вот мы нафталинники. Давайте мы всех мужиков разденем, пусть гуляют по пляжу - и ровный загар будет, и попа не белая и все дышит...:rzhu_nimagu:

Мой муж меня поддерживает в полной мере.

yaga
27.06.2007, 19:58
Мда. Я колхозница значит.

Моя дочь ни в какую не желает загорать без верхней части...
Колхозница))):laugh:

Corban_jum
27.06.2007, 20:25
я против-когда грудь красивая, это заставляет ее палить поэтому самому не получаеться нормально полежать расслабленным:)

encephalon
27.06.2007, 20:28
Не прямые солнечные лучи, а злоупотребление...впрочем...как и всякое злоупотребление. Кожа...если я не ошибаюсь... темнеет потому, что вырабатываются определенные "хорошие" штуки, которые блокируют те солнечные лучи (излучение), которое может проникнуть к тканям под кожей. Так что если не мешать телу...например не пользоваться под солнцем кремом для автозагара, то и грудь будет здоровой и загорелой:) Только все ж с умом надо...а не с 11 утра...как проснулись и пока кожа извините...горелым не начинает вонять:)
Когда нас создавали создатели...они в инстукция не писали... чему можно загорать, а чему нет. Где надо защищать в первую очередь от перегрева - там у нас волосы есть...это голова:)

ага только эти штуки начинают вырабатываться не сразу...
Советую всем любителям загорать свою грудь зайти на экскурсию в онкодиспансер.

Frau Q
27.06.2007, 21:05
я против-когда грудь красивая, это заставляет ее палить поэтому самому не получаеться нормально полежать расслабленным:)

:rzhu_nimagu:А если еще и больших размеров, так вообще ты встаешь и уходишь нафиг с пляжа:)))))))))

Vitos_b
27.06.2007, 21:10
Я парень, пусть загорают как хотят, но моей девушке не позволю грудь показывать. :)

BSEA
27.06.2007, 21:50
Я парень, пусть загорают как хотят, но моей девушке не позволю грудь показывать. :)
Правильно! Но и девушка должна это понимать. :shine:

Vitos_b
27.06.2007, 22:19
Правильно! Но и девушка должна это понимать. :shine:

она понимает :)

Fireball
27.06.2007, 22:44
Я парень, пусть загорают как хотят, но моей девушке не позволю грудь показывать. :)
Пусть загорают как хотят, своей - пусть как хочет. Но чтоб за здоровьем следила ;) Не нужно ведь на море днём жарится...

x[82]
27.06.2007, 22:58
Topless на общественных пляжах - это элементарное неуважение к окружающим. Такое мое мнение. Общественный пляж предполагает соблюдение принятых норм и показывать там свою уникальность и независимость таким способом негоже. Хотите сплошной загар - айда на "спецпляж".
Насчет здоровья. Мозг у каждого свой. А как его пользовать - решать хозяину.

Чёрная моль
28.06.2007, 00:01
она понимает :)

Ну так и напиши - моя девушка не загорает топлесс, а то "я не позволю" :)
Меня вообще такая формулировка забавляет. :) Как-будто грудь девушки уже не принадлежит девушке))

Чёрная моль
28.06.2007, 00:06
;1400196']Topless на общественных пляжах - это элементарное неуважение к окружающим. Такое мое мнение. Общественный пляж предполагает соблюдение принятых норм и показывать там свою уникальность и независимость таким способом негоже. Хотите сплошной загар - айда на "спецпляж".


Кстати, на счет общественных норм. У нас в законодательстве есть что-то на этот счет, кто-то знает?
Знаю, что в России вроде запрещено.
А у нас я про такое не слыхала, а раз не запрещено, значит разрешено. И про штрафы вроде никто никогда не говорил :) Если б официально эти нормы были установлены, а так...
Для кого-то мега-мини-юбка может быть проявлением неуважения к окружающим, но никто ж так активно не возмущается.

Vitos_b
28.06.2007, 07:06
Ну так и напиши - моя девушка не загорает топлесс, а то "я не позволю" :)
тут нет такого варианта :), выбирал из того что есть :)

кстати, ваш вариант ответа оч неплохой, я думаю он не только ко мне подходит :)

Лисица
28.06.2007, 09:54
;1400196']Topless на общественных пляжах - это элементарное неуважение к окружающим. Такое мое мнение. Общественный пляж предполагает соблюдение принятых норм и показывать там свою уникальность и независимость таким способом негоже. Хотите сплошной загар - айда на "спецпляж".
Насчет здоровья. Мозг у каждого свой. А как его пользовать - решать хозяину.

мдя. только вот спецпляж в черте города - один. и если всех желающих загорать топлесс туда поместить - то они смогут загорать разве что стоя плотно прижавшись друг к дружке.

BSEA
28.06.2007, 10:09
мдя. только вот спецпляж в черте города - один. и если всех желающих загорать топлесс туда поместить - то они смогут загорать разве что стоя плотно прижавшись друг к дружке.

Срочно пишем Гурвицу письмо о необходимости создания топлесс-пляжей.
Можно для мужчин тоже специализированные, только с названием нужно определиться. :sarcastic:

Corban_jum
28.06.2007, 10:13
Я придумал-downoff))))

Vitos_b
28.06.2007, 10:16
Срочно пишем Гурвицу письмо о необходимости создания топлесс-пляжей.
зачем? :) если кому-то кажется, что это не уважение к окружающим, то "проблемы индейцев шерифа не волнуют"... лично я не считаю, что если девушка загорает без купальника, то это неуважение к другим, просто девушки не комплексуют по этому поводу :) + и нам парням/мужчинам приятно смотреть на женские прелести:shine:

BSEA
28.06.2007, 10:26
зачем? :) если кому-то кажется, что это не уважение к окружающим, то "проблемы индейцев шерифа не волнуют"... лично я не считаю, что если девушка загорает без купальника, то это неуважение к другим, просто девушки не комплексуют по этому поводу :) + и нам парням/мужчинам приятно смотреть на женские прелести:shine:

Ну, если вы (мы - это сколько индейцев?) считаете, что все прЭлестно:shine:

Vitos_b
28.06.2007, 10:43
Ну, если вы (мы - это сколько индейцев?) считаете, что все прЭлестно:shine:

95% номальных мужчин (не геев) :)

КанФеткА
28.06.2007, 10:43
многие тут правильно написали, что это личное дело каждого. Допустим я загораю топлес, так как мне посоветовла один врач. Насчёт облучения я даже не спорю - это правда. Но вот утреннее солнце не вредит, это доказано. Если я прихожу на море в 7- 8 ухожу в 11- пол 12 (последний час лежу на животе, дабы избежать проблем). И кроме того загар красивый и равномерный. Я даже когда с мамой на море, так загораю. Она ничего против не имеет, хотя очень строгая. Так что лично я загораю так, но не призываю других.:shine:

BSEA
28.06.2007, 11:11
95% номальных мужчин (не геев) :)

Не думаю, что всем мужчинам это нравится. Опять же - как это смотрится. :prankster2:
Некоторые дамы наверное думают, что они неотразимы, в чем глубоко ошибаются.

Vitos_b
28.06.2007, 11:24
Не думаю, что всем мужчинам это нравится. Опять же - как это смотрится. :prankster2:
Некоторые дамы наверное думают, что они неотразимы, в чем глубоко ошибаются.

я же не говорю, про каких-то монстров-гоблинов, мне бы тоже было бы противно поворачиватся в её сторону))))

сорри за офф:shine:

KsKs
28.06.2007, 11:30
Я теперь тоже противница топлесс. :)У моего малого девичьи аппетитные груди вызывают неподдельный интерес,он ходит и собирает ракушки с сосков.А к одной даже пытался пристроиться(наверное подумал что молоко есть).Так что я бегаю по пляжу, возвращаю ракушки на место извиняюсь и краснею.

BSEA
28.06.2007, 11:34
Я теперь тоже противница топлесс. :)У моего малого девичьи аппетитные груди вызывают неподдельный интерес,он ходит и собирает ракушки с сосков.А к одной даже пытался пристроиться(наверное подумал что молоко есть).Так что я бегаю по пляжу, возвращаю ракушки на место извиняюсь и краснею.
Это шедевр! :rzhu_nimagu: Сколько малому?

Vitos_b
28.06.2007, 11:34
Я теперь тоже противница топлесс. :)У моего малого девичьи аппетитные груди вызывают неподдельный интерес,он ходит и собирает ракушки с сосков.А к одной даже пытался пристроиться(наверное подумал что молоко есть).Так что я бегаю по пляжу, возвращаю ракушки на место извиняюсь и краснею.

вот это путёвый малый)) представил картину, супер, малому 5 баллов, вы главное мужа с малым вдвоём на маре не пускайте))

BSEA
28.06.2007, 11:46
вот это путёвый малый)) представил картину, супер, малому 5 баллов, вы главное мужа с малым вдвоём на маре не пускайте))

Мужа в качестве наставника или инструктора? :)

KsKs
28.06.2007, 11:54
2 года.Мужа точно нельзя пускать,некоторые спутники этих девушек и так смотрели не добрым взглядом(охраняют собственность) на сына,муж бы точно с фингалом пришел.:)

Vitos_b
28.06.2007, 11:58
Мужа в качестве наставника или инструктора? :)

даже не знаю:rzhu_nimagu:

Vitos_b
28.06.2007, 12:00
2 года.Мужа точно нельзя пускать,некоторые спутники этих девушек и так смотрели не добрым взглядом(охраняют собственность) на сына,муж бы точно с фингалом пришел.:)

есть мого девушек без спутников))) - я про этот случай говорил:)

yaga
28.06.2007, 12:29
В опросе не хватает варианта ответа:
"Я девушка и мне все равно, как загарают другие"

Чёрная моль
28.06.2007, 14:46
В опросе не хватает варианта ответа:
"Я девушка и мне все равно, как загарают другие"

Про мальчиков там тоже нет "все равно", видать подразумевалось, что равнодушных быть не должно))


Я придумал-downoff))))

Пляж для downoff?) Ню-ню))

Iriya
28.06.2007, 14:58
а вот некоторые парни ходят в таких трусах..как бикини..что вы насчет этого думаете? особенно когда плавки красные.это может у них такая своя мода?)

BSEA
28.06.2007, 15:19
а вот некоторые парни ходят в таких трусах..как бикини..что вы насчет этого думаете? особенно когда плавки красные.это может у них такая своя мода?)

К счастью, красных стрингов не видела на мужиках.
Вообще - мне противно. :vomit:
Насчет моды - не в курсе этого направления моды.

Jeeeebster
28.06.2007, 15:23
а вот некоторые парни ходят в таких трусах..как бикини..что вы насчет этого думаете? особенно когда плавки красные.это может у них такая своя мода?)

я видел только на Звереве,но ему можно:)

-LERA-
28.06.2007, 15:35
а я видела парня в стрингах, правда не в красных... но цвет дела не меняет :) :) :) просветите, а Зверев относится к людям с нетрадиционной ориентацией? а то я как-то не слышала, что за ним водится такое

Corban_jum
28.06.2007, 15:52
В том и дело, что Зверев ни к кому не относиться. Он отдельный подвид человека-короче баба со щетиной

-LERA-
28.06.2007, 15:56
Начали с груди - закончили трусами Зверева... :)

Natallya
28.06.2007, 16:14
2 года.Мужа точно нельзя пускать,некоторые спутники этих девушек и так смотрели не добрым взглядом(охраняют собственность) на сына,муж бы точно с фингалом пришел.

:rzhu_nimagu: Если бы только извинялся, то еще туда-сюда, а если б еще ракушки на место возвращал:rzhu_nimagu:, то точно не обошлось бы )))))))))))))


а вот некоторые парни ходят в таких трусах..как бикини..что вы насчет этого думаете? особенно когда плавки красные.это может у них такая своя мода?)

О-о! Какой вариант мужских бикини я видела:rolleyes: Это ж прям и описать неловко, это видеть надо:rzhu_nimagu:, а вы говорите - топлесс-топлесс )))))))))))


а Зверев относится к людям с нетрадиционной ориентацией? а то я как-то не слышала, что за ним водится такое

Нет, не относиться, но очень старается, ему для профессии надоть:girl_haha:, а то что ж это за стилист, если не гей, еще не правильно поймут... ))))))))))))

x[82]
29.06.2007, 13:14
Почему опасно загорать топлесс?

Очень хочется, чтобы загар на теле был ровный, соблазнительный. А след от лифчика купальника все дело портит... Хотелось бы позагорать топлесс. Скажите, не опасно ли это для груди?

Ольга ПЕРОВСКАЯ, врач-гинеколог высшей категории:

- Если уже есть какие-то заболевания по части маммологии, не рискуйте! Перегрев и открытые солнечные лучи могут спровоцировать обострение мастопатии, усилить рост кист. А при фиброзно-кистозной форме мастопатии и фиброаденомах и внутрипротоковых папилломах возможно даже перерождение клеток в онкологические.

Будьте особо осторожны, если у вас на груди есть темные выступающие родинки. Под действием агрессивного солнца их клетки могут мутировать в раковые.

Кожа груди более нежная, чем, скажем, на руках. Под палящим солнцем она истончается, нарушается ее эластичность. Измученная загаром кожа груди более склонна к растяжкам и дряблости.

Особенно восприимчивы к УФ-излучению соски. При «облучении» на пляже они могут стать грубыми, растрескаться. Потому в соляриях выдают специальные накладки для сосков.

Но если уж так не терпится позагорать топлесс, то оставляйте грудь открытой не более чем на 5 минут и выходите на пляж либо до 11 утра, либо после 16 часов. А также не забудьте предварительно нанести на грудь средство с УФ-защитой не менее 30 единиц, для очень светлокожих - не менее 40.

Никакой разницы между солнечным ультрафиолетовым излучением и лучами в солярии нет - тот же спектр. Плюс соляриев в том, что регулируется интенсивность излучения, минус - в солярии источник излучения находится ближе к коже. Правда, сейчас появились солярии, в которых установлены защитные фильтры. Поинтересуйтесь этим, когда будете записываться на процедуры. Но вообще-то летом солярий лучше посещать реже - ведь мы и так (даже если специально не загораем) получаем больше солнечного облучения из-за того, что носим открытую одежду.

Также вредно пользоваться солярием, когда вы уже загорели на пляже - так можно получить вторичный ожог кожи.
Источник: http://www.stb.dp.ua/art.php?art=12132&cat=1

Милые дамы. Будьте осторожны. Не забывайте крем. И спутников, которые смогут его правильно нанести на нежную кожу груди :shine:

Vitos_b
29.06.2007, 13:19
;1404464']Милые дамы. Будьте осторожны. Не забывайте крем. И спутников, которые смогут его правильно нанести на нежную кожу груди :shine:

+1:good:

Мэри_Поппинс
23.08.2007, 09:39
ну большинство тут писало про соски...я прочитала всё...

Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.
:shine:))

RaZdevalka
27.08.2007, 21:19
Аква,
Сокровенное, личное

Это какая то игра в Армянскую деревню 18 века, господа!

Весь мир загорает без верха (видела!) и малые и старые.
А высказывания отдельных личностей мужского пола (немужчины:nea: ИМХО) типа: "горелые соски" и что там еще, "уши спаниеля", так грошь вам цена! Убейте сИбя ап стену!, женщина красива всегда! В любом возрасте! В неглиже, либо одетая! А у кого недержание эрекции от "голых сисек" - это от общего уровня вашей культуры: "...не голая плоть должна возбуждать желание в мужчине, но душевный порыв"

Загорала и буду загорать! (Тоже за неозвученный вариант: "Мне пофиг кто как загорает, я адекватный человек")

Amelia
27.08.2007, 21:44
Весь мир загорает без верха (видела!)
Прям так и "весь"? Не думаю, загорают отдельные личности, причем, их меньшинство. Во всем мире.


Убейте сИбя ап стену!, женщина красива всегда! В любом возрасте! В неглиже, либо одетая!
Женщина красива всегда только если это любимая женщина. А просто женщина может быть и некрасивой. особенно, выставляющая свои недостатки на всеобщий показ.


А у кого недержание эрекции от "голых сисек" - это от общего уровня вашей культуры: "...не голая плоть должна возбуждать желание в мужчине, но душевный порыв"
Культуры?! Да причем здесь культура? Здесь нормальная реакция организма здоровых людей на обнаженные тела. А вот если этой реакции уже нет, вот тогда это уже проблема. И, кстати, реакция притупляется от большого количества источников раздражения.


Загорала и буду загорать! (Тоже за неозвученный вариант: "Мне пофиг кто как загорает, я адекватный человек")
А те, кому голые сиськи не нра на общественных пляжах, значиться, не адекватные все? Мдя... :nea:

Pablo Escobar
27.08.2007, 22:02
А у кого недержание эрекции от "голых сисек" - это от общего уровня вашей культуры: "...не голая плоть должна возбуждать желание в мужчине, но душевный порыв"


Почему-то всегда думал, что "недержание эрекции" - это как раз противоположное явление.

По сабжу: однозначно за. Мне так нравится.

Fireball
27.08.2007, 22:30
Культуры?! Да причем здесь культура? Здесь нормальная реакция организма здоровых людей на обнаженные тела. А вот если этой реакции уже нет, вот тогда это уже проблема. И, кстати, реакция притупляется от большого количества источников раздражения.
Реакция является таковой только от многовекового табуирования обнажённости, в природном варианте должна быть лишь при непосредственной необходимости.
И, как говорилось - "душевные порывы"...

Amelia
27.08.2007, 23:13
Реакция является таковой только от многовекового табуирования обнажённости, в природном варианте должна быть лишь при непосредственной необходимости.
И, как говорилось - "душевные порывы"...
А откуда известно, что было "в природном варианте"? И был ли этот "природный вариант"? Теории, теории...

Altair Vega
27.08.2007, 23:50
Предпочитаю загорать топлесс, и муж терпеть не может, когда на мне есть что-то, кроме плавок:) Его возбуждают восторженные взгляды мужчин;)
Если честно, то грудь у меня ОЧЕНЬ красивая. Посему никто вокруг не обижается. Ну, разве что, женщины от зависти кипят)))

Fireball
28.08.2007, 02:57
А откуда известно, что было "в природном варианте"? И был ли этот "природный вариант"? Теории, теории...
Доказано практически на основе реальных наблюдений. И выведено логически лишний раз. Ага.

Spark
28.08.2007, 05:46
"...не голая плоть должна возбуждать желание в мужчине, но душевный порыв"


Некоторые, по моему мнению разумные женщины, поддерживают нудизм именно за то, что он отучает мужчину видеть в женщине только "сиськи-письки" Если в женщине нет загадки, кроме той, что спрятана под одеждой, то заарканить мужика она еще сможет, а что потом? После первого же секса загадки больше нет, и он теряет интерес. Остаток жизни надо за мужем следить, чтобы по сторонам не смотрел, где табунами ходят еще не разгаданные загадки.

Miriam
28.08.2007, 15:21
Загар без верха определённо красивее. Но загорать так в самое жаркое полуденное солнце вредно, поэтому я проголосовала против.
А вообще, если девушке нравится так загорать и она не находит в себе недостатков, чтобы скрывать их под одеждой, то пусть загорает наздоровье. Я бы тоже загорала, но привыкла ходить на море в самую жару:(

Natallya
28.08.2007, 15:25
Культуры?! Да причем здесь культура? Здесь нормальная реакция организма здоровых людей на обнаженные тела. А вот если этой реакции уже нет, вот тогда это уже проблема. И, кстати, реакция притупляется от большого количества источников раздражения.


Могу вас сильно заверить, что нет, не притупляется)))))))), когда надо с реакцией все в полном порядке:) А что такое, собственно, для вас "нормальная" реакция? Мы о людях говорим, вроде, а не о животных, нормальна реакция, когда на человека смотрят как на человека в первую очередь, независимо от степени одетости оного:) Поясню на простом примере - вам что, каждый раз как вы видите яблоко, или там кусок колбасы, непременно хочется его сьесть и слюноотделение начинается? Или же каждый раз как вы видите туалет, так непременно позывы от мочевого пузыря начинают беспокоить?:) Думаю нет. Так почему каждый раз при взгляде на обнаженное тело должна непременно случаться эрекция? Человек, слава богу, не одними лишь простейшими рефлексами в жизни руководствуется:)


Некоторые, по моему мнению разумные женщины, поддерживают нудизм именно за то, что он отучает мужчину видеть в женщине только "сиськи-письки"

Очень согласна, не знаю чего там с "загадками", не загадками, но это факт:)

Лилеша
28.08.2007, 16:28
Лично я люблю больше ходить на нудистский пляж, чем на обычный (меня мой парень завлек туда год назад первый раз, а в этом году я загорала уже топлесс). Загар красивее, нет белых пятен по телу, полосочек от купальника. Но на обычном загораю только в купальнике.

Spark
30.08.2007, 06:19
Только за. Мне почему-то хочется (идеалист... ), чтобы подростки не падали в обморок и не теряли контроль над собой при виде голой девочки или женщины, не хихикали над картинами и скульптурами в художественном музее, не лазили по интернету в поисках порнухи, не подсматривали в замочную скважину в каком-нибудь душе или туалете, не всматривались с тоской в женщин в купальниках, пытаясь представить, а что же там под ними, не краснели при виде кормящей матери или на приеме у врача-женщины, имели представление о женской физиологии до первого секса, и женились на своих soul mate, а не на первой, кто согласится раздеться.

Amelia
20.09.2007, 12:04
Доказано практически на основе реальных наблюдений. И выведено логически лишний раз. Ага.
Наблюдений за кем? первобытными людьми? ;)

Некоторые, по моему мнению разумные женщины, поддерживают нудизм именно за то, что он отучает мужчину видеть в женщине только "сиськи-письки"
Ой, какая благородная миссия у этих женщин :D
Если мужчина видит в женщине только "сиськи-письки", то и в обнаженных женщинах на пляже он будет видеть то же самое, только при этом ему даже воображение напрягать не придется, все и так на виду :laugh:

Могу вас сильно заверить, что нет, не притупляется)))))))), когда надо с реакцией все в полном порядке А что такое, собственно, для вас "нормальная" реакция? Мы о людях говорим, вроде, а не о животных, нормальна реакция, когда на человека смотрят как на человека в первую очередь, независимо от степени одетости оного Поясню на простом примере - вам что, каждый раз как вы видите яблоко, или там кусок колбасы, непременно хочется его сьесть и слюноотделение начинается?
Когда вижу лимон - всегда начинается слюноотделение, собсно, как и у всех людей. Когда я говорила о реакции, я не имела ввиду, что мужики сразу начинают кидаться на голых женщин. Но вполне естественно, что организм мужчины начинает реагировать на обнаженное тело. У кого-то сильнее, у кого-то нет. И это вовсе не говорит о том, что этот мужчина "животное" и не видит в женщине человека.

Amelia
20.09.2007, 12:12
Только за. Мне почему-то хочется (идеалист... ), чтобы подростки не падали в обморок и не теряли контроль над собой при виде голой девочки или женщины, не хихикали над картинами и скульптурами в художественном музее, не лазили по интернету в поисках порнухи, не подсматривали в замочную скважину в каком-нибудь душе или туалете, не всматривались с тоской в женщин в купальниках, пытаясь представить, а что же там под ними, не краснели при виде кормящей матери или на приеме у врача-женщины, имели представление о женской физиологии до первого секса, и женились на своих soul mate, а не на первой, кто согласится раздеться.

Росла еще при Союзе, родители голыми по дому не ходили, на нудистский пляж не водили, на голых людей смотреть не заствляли, дабы их ребенок вырос "нормальным" в плане восприятия обнаженной натуры. При этом никогда не хихикала над скульптурами и картинами, как бы понимая, что это искусство. Хихиканье и т.п. имеет место быть в определенном возрасте у многих людей. Ничего страшного в этом нет и обычно достаточно словесных объяснений, почему хихикать не нужно. Также это довольно быстро проходит у людей. О физиологии тел мужчин и женщин можно и не на пляжах узнать. В общем, ваши доводы в пользу женщин топлес на обычных пляжах как-то не состоятельны. Мы ведь здесь не сексуальном воспитании "взагали" дискутируем, а конкретно о женщинах, загорающих без верхней части купальника на общественных пляжах.

BSEA
20.09.2007, 13:09
Предпочитаю загорать топлесс, и муж терпеть не может, когда на мне есть что-то, кроме плавок:) Его возбуждают восторженные взгляды мужчин;)
Если честно, то грудь у меня ОЧЕНЬ красивая. Посему никто вокруг не обижается. Ну, разве что, женщины от зависти кипят)))

Девушка, тут вопрос здоровья первостепенный. :rzhu_nimagu:

Jany
20.09.2007, 15:24
По моему вопрос топлесса еще и возрастной вопрос. Когда училась в институте, то только так и загорала, казалось комфортно, красиво, круто. Хотя воспитание получила достаточно пуританское. Потом начала взрослеть-умнеть, стала опасаться за свое здоровье и перестала вообще так загорать. Зачем? Ведь это прямой риск на наше самое слабое женское место. Когда женщины загорают топлесс - отношусь с безрасзличием, это личное дело каждой. Но что раздражает, когда на общественных пляжах они перемещаются без лифчиков. Вот это уже перебор. Вульгарно и противно.

2pedro
16.04.2009, 10:33
Пусть загорают как хотят, это личное дело каждой её культуры и морали, и отношения к своему здоровью.
П.С. Мне нра когда грудь не загорелая, в темноте она выделяется на фоне всего загорелого тела )))

kasandrochka
16.04.2009, 15:59
Я против в первую очередь из-за рака. Одесская область занимает первое место по заболеваемости раком в Украине. Конечно белые полоски не есть очень красиво, но шлейки можно опустить, ну и в принципе важнее то, и красивее, чтобы скальпель хирурга не касался груди.

Ангельский Дьяволёнок
18.04.2009, 22:00
я-против,ведь должны быть какие-то нормы правила приличия и т.п.,да и все таки грудь женская не должна выставляться на всеобщее обозрение,даже самая красивая

SAIGON
19.04.2009, 08:59
Это шара для любителей порно и эротики. Берете в руки фотоаппарат или телефон и фоткайте. Потом можно целую галерею выложить. Или сделать свой сайт.
Раз дают -берите! )))
Бесплатные модели! Было-бы мне 17 лет я бы так и сделал.

DeOna
19.04.2009, 09:42
Я считаю, что любителям загорать топлесс надо ходить на специализированные пляжи, типа Чкаловского. А на общественных - дети, подростки, бабушки, дедушки... Зачем им смотреть на все эти "прелести"? Забота о здоровье - личное дело каждого. Лично я ЗА здоровый образ жизни, соответственно против Topless.


Если честно, то грудь у меня ОЧЕНЬ красивая. женщины от зависти кипят)))

Вы знаете при нынешних возможностях пластической хирургии сейчас трудно кого-то удивить красивой грудью))) А те, кому это надо заметят вашу красивую грудь и под бюстиком. И муж будет доволен и бабушки-дедушки спокойны)))

SAIGON
19.04.2009, 10:16
Предпочитаю загорать топлесс, и муж терпеть не может, когда на мне есть что-то, кроме плавок:) Его возбуждают восторженные взгляды мужчин;)
Если честно, то грудь у меня ОЧЕНЬ красивая. Посему никто вокруг не обижается. Ну, разве что, женщины от зависти кипят)))

а можно фото в студию!?
нам тоже хочеться взглянуть, да и муж не против.

NatalySmile
19.04.2009, 18:53
Категорически против топлесс:stop: на общественных пляжах. Загорают так только вульгарные особы, которым на всех наплевать. Думаю секс на пляже при всех для них тоже вполне норма.
Есть нудистские пляжи- вот туда и милости просим, показывайте свои и сиськи и попки и еще что хотите, хоть раком загорайте (извините за грубость).
Есть понятие как норма приличия, топлесс- девушки Вам приятно было бы когда перед вашими родителями мужики ходили без плавок и тетки сиськами трясли?
Наблюдала в Отраде, пришла одна, вывалила свой 4 размер и в такой позе загорала- что думали она ночную работу с отдыхом на море перепутала .
Не знаю, может у кого родители и голыми ходят по квартире и трясут своими причендалами и детей своих так воспитывают, у меня это больше вызывает рвотный рефлекс.
Есть также понятие интимность и оставьте свои сиськи на просмотр в другом месте.

IrinKa_kartinKa
19.04.2009, 19:25
Раз подняли эту тему то отвечу тоже:)

Обожаю красивый и ровный загар. И когда выезжаю за город, и мы отдыхаем на диком пляже всегда загораю топлесс. Единственное стараюсь это делать рано утром до 11 часов. Потому что наше солнышко сейчас в другое время не безопасное, к сожалению.
На городских пляжах так не загораю, потому что раздражают наши мужчины, которые сорри ведут себя часто, как дикие:laugh:, как будто женщин никогда не видели. Хотя это иногда даже не удивляет, когда видишь рядом оплывшую и жующую его спутницу:)возраст которой далек от преклонного, но привлекательность которой не спасет никакой купальник.