PDA

Просмотр полной версии : Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Md.
10.02.2010, 22:20
Но если ты считаешь, что речь о тебе, тогда конечно, стоит об этом задуматься...
Дык как тут не задуматься:

Так Вы предупреждайте, чтоб мы котят их разведения не регистрировали, если что, пока Вы отмашку не дадите.
Интересненько мы это кто? И у кого, кроме как у мну из зарегестрированных заводчиков в вашем клубе есть еще котенок купленный у Ирины?
Красиво получается.

Paramount
10.02.2010, 22:32
Дык как тут не задуматься:

Интересненько мы это кто? И у кого, кроме как у мну из зарегестрированных заводчиков в вашем клубе есть еще котенок купленный у Ирины?
Красиво получается.

Не знаю, через меня документы не проходили, так что мне ничего о том не ведомо. А слухи, они слухи и есть :)

А что, котенок продан в разведение? Так вот где собака порылась! :rzhu_nimagu:

А еще мне очень нравится твоя фраза "в вашем клубе". А я-то думала, в НАШЕМ. Как ты там говоришь? Красиво получается. :good:

Md.
10.02.2010, 22:40
Не знаю, через меня документы не проходили, так что мне ничего о том не ведомо. А слухи, они слухи и есть
А что, котенок продан в разведение? Так вот где собака порылась!
Ну так это не слухи, я тебе лично говорила ;) Чему ТАК удивляться? В декабре прошлого года, на 9ой Фонтана, когда клетки перевозили.

А еще мне очень нравится твоя фраза "в вашем клубе". А я-то думала, в НАШЕМ.
Кому нашем, кому вашем. Тут уж, извените, игра слов.

Красиво получается.
Красиво получается, когда руководитель клуба ненавязчиво называет заводчика "дилетантом", причем красиво делая глазки, что не понимает и не знает, от чего же он, этот самый заводчик не доволен.

Paramount
10.02.2010, 22:45
Красиво получается, когда руководитель клуба ненавязчиво называет заводчика "дилетантом", причем красиво делая глазки, что не понимает и не знает, от чего же он, этот самый заводчик не доволен.

Я тебя назвала дилетантом??? Цитату в студию!!! :rtfm:

Paramount
10.02.2010, 22:46
Ну так это не слухи, я тебе лично говорила ;) Чему ТАК удивляться? В декабре прошлого года, на 9ой Фонтана, когда клетки перевозили.

Ни про какую кошку в разведение от Ежиковой я тогда знать не знала - окстись! :stop:

Вреднюлька
10.02.2010, 22:49
а давайте не будем ругаться. мы все любим таких замурчательных котеек. и для каждого его любимец самый классный. ну и пусть он не шоу-класса, все равно чистокровный, красивый и тд и тп.
да и каждый заводчик будет хвалить своих котят, но только некоторые хаять котят других заводчиков.... но это уже дело каждого и репутация его питомника..

Md.
10.02.2010, 22:50
Ни про какую кошку в разведение от Ежиковой я тогда знать не знала - окстись!
Да ну?! И про составление договора мне никто не рассказывал (что бы я просила мою ФИО вписать первым, тк есть в Роландусе правило, чья фамилия первая в договоре идет, на того помет и регется), с чего бы мы об этом. А просто так наверное.

zulfiya
10.02.2010, 22:55
Да ну?! И про составление договора мне никто не рассказывал (что бы я просила мою ФИО вписать первым, тк есть в Роландусе правило, чья фамилия первая в договоре идет, на того помет и регется), с чего бы мы об этом. А просто так наверное.

А может эти вопросы в личку обсуждать? А то это не по теме вроде как.

Самба
10.02.2010, 22:57
Да ну?! И про составление договора мне никто не рассказывал (что бы я просила мою ФИО вписать первым, тк есть в Роландусе правило, чья фамилия первая в договоре идет, на того помет и регется), с чего бы мы об этом. А просто так наверное.

Я прошу прощение...а Вы во всех темах так ссоритесь с заводчиками и постояльцами тем??? А то Вы спорили в теме про сфинксов и её закрыли...теперь хотите чтобы эту тему закрыли???

Md.
10.02.2010, 22:57
А может эти вопросы в личку обсуждать? А то это не по теме вроде как.
Согласна, но наверное не только мне. И наверное, не я этот сыр-бор с переходами на личности начала.
За сим, увольте.

Я прошу прощение...а Вы во всех темах так ссоритесь с заводчиками и постояльцами тем??? А то Вы спорили в теме про сфинксов и её закрыли...теперь хотите чтобы эту тему закрыли???
Простите где? и причем там я? Можно хоть в личку факты кинуть, а так это просто пустые слова.

Вреднюлька
10.02.2010, 22:58
кстати, вопрос знающим. скоттиши славятся тем, что хорошо делают стойку как суслики. на ффотках я видела в стойке только вислоушек, а страйтики тоже становятся?

Violetto4ka
10.02.2010, 22:58
[QUOTE=Вреднюлька;9872600]а давайте не будем ругаться. мы все любим таких замурчательных котеек. и для каждого его любимец самый классный. ну и пусть он не шоу-класса, все равно чистокровный, красивый и тд и тп.

Полностью согласна!!!давайте вернемся к нашим безумно любимым кисям и оставим этот ненужный спор!!:rolleyes::rose::rose::rose:

Paramount
10.02.2010, 22:59
Да ну?! И про составление договора мне никто не рассказывал (что бы я просила мою ФИО вписать первым, тк есть в Роландусе правило, чья фамилия первая в договоре идет, на того помет и регется), с чего бы мы об этом. А просто так наверное.

Вот именно, Маша, что просто так. Думаешь, ты одна об условиях совладения спрашиваешь? Или от того, что ты мне про Донецкий питомник рассказала, я теперь должна понимать, что ты и там кошку в разведение купила? А может-таки купила, да только "вашему" клубу о том знать не следует? С этого момента, будьте так любезны, документы на стол, и тогда поговорим. Всё остальное - СЛУХИ.

Скрытик
10.02.2010, 23:00
кстати, вопрос знающим. скоттиши славятся тем, что хорошо делают стойку как суслики. на ффотках я видела в стойке только вислоушек, а страйтики тоже становятся?
Шутишь? :)
http://s48.radikal.ru/i119/0911/0c/7a7cb4aebe89.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати, Страйты абсолютно такие же как и фолды, отличаются 1 геном и этот ген к сусликам никак не относится :)

Вреднюлька
10.02.2010, 23:03
ой, красавец просто.
я конечно больше люблю фолдов, но после такого снимка даже на страйтика готова)))))

Violetto4ka
10.02.2010, 23:05
наигрались,теперь можно и отдохнуть))
http://i063.radikal.ru/1002/18/4d825b27e70c.jpg (http://www.radikal.ru)

zulfiya
10.02.2010, 23:05
отличаются 1 геном и этот ген к сусликам никак не относится :)
:rzhu_nimagu::good: плюсомет в отпуске.

Самба
10.02.2010, 23:05
Согласна, но наверное не только мне. И наверное, не я этот сыр-бор с переходами на личности начала.
За сим, увольте.

Простите где? и причем там я? Можно хоть в личку факты кинуть, а так это просто пустые слова.

Там точно так же спорили два заводчика Strelecia и Динара, помните??? Ваши посты там частенько появлялись в защиту одного из них.
Честно, я просто не хочу чтобы эту тему закрыли, а потом когда открыли то запретили профессионалам сюда заходить с которыми очень приятно общаться. Именно так сделали в теме про сфинксов, и теперь в той теме некому даже вопрос задать. Давайте не будем делать тоже самое и с этой темой. Мы все любим своих котиков и кошечек. "НА вкус и цвет товарища нет". Кому то нравятся котята Ежиковой, кому то котята с других питомников. И это нормально. И то что Вы купили у неё котёнка не делает её самой лучшей, и не позволяет ей так общатся. Вот и всё. Здесь никто не говорит что у неё плохие котята, заметьте, что единственное что многим не нравится так это манера её общения.

Скрытик
10.02.2010, 23:08
Прекращаем разборки!

Paramount
10.02.2010, 23:09
кстати, вопрос знающим. скоттиши славятся тем, что хорошо делают стойку как суслики. на ффотках я видела в стойке только вислоушек, а страйтики тоже становятся?

Вот моя Рикуля - самая что ни на есть страйтиха :rolleyes:
http://s005.radikal.ru/i211/1002/10/9add912171d4.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/ea/5dd86150e2fe.jpg

kudyakin
10.02.2010, 23:14
кстати, вопрос знающим. скоттиши славятся тем, что хорошо делают стойку как суслики. на ффотках я видела в стойке только вислоушек, а страйтики тоже становятся?

и мы так умеем:D
http://s006.radikal.ru/i213/1002/62/8cd34ab49352.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i086/1002/b0/216052cf781c.jpg (http://www.radikal.ru)

В руках вкусняшка-витаминки:)

Вреднюлька
10.02.2010, 23:17
ну хватит дразнить меня))))) это же моя слабость
пошла гладить своего псевдо (а может и не псевдо) мейн-куна)))))))

Юлянчик
11.02.2010, 00:17
а вот и наша стоика

chupsikk
11.02.2010, 07:41
https://forumodua.com/picture.php?albumid=7673&pictureid=78377
И наша Бусинка так умеет!!!!
а спят они тоже у всех на спине????наша пока еще так не делает....((

Ananda Soul
11.02.2010, 08:14
ой, моя Соня с появлением Бусика все время стоит теперь в стойке суслика, а вот Бусик вообще нет, он больше носится как ужаленный по всей квартире и страшно рычит :)

kudyakin
11.02.2010, 08:17
а спят они тоже у всех на спине????наша пока еще так не делает....((

Бадди любит валяться на спине.. и потом на спине же и засыпает;)
но он так месяцев после 10 начал делать:)

chupsikk
11.02.2010, 08:41
Бадди любит валяться на спине.. и потом на спине же и засыпает;)
но он так месяцев после 10 начал делать:)

оооо!!!!это прекрасно!!!! и мы может так будем делать!!!!:D:D:D

Лисица
11.02.2010, 09:14
а наш Макотик не умеет делать суслика :(
зато на спине валяется с самого-самого детства)))

kudyakin
11.02.2010, 09:29
а наш Макотик не умеет делать суслика :(
зато на спине валяется с самого-самого детства)))

по валянию на спине у Макото еще и поучится нужно..
он такие позы принимает - просто прелесть :D

Британия
11.02.2010, 09:30
https://forumodua.com/picture.php?albumid=7673&pictureid=78377
И наша Бусинка так умеет!!!!
а спят они тоже у всех на спине????наша пока еще так не делает....((


Господи, пошли миску сметаны и избавь от тапка....

Багира:-)
11.02.2010, 09:34
Господи, пошли миску сметаны и избавь от тапка....

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

chupsikk
11.02.2010, 10:34
Господи, пошли миску сметаны и избавь от тапка....
я падаю со стула....)))0:laugh::laugh::laugh:
на самом деле я вырезала палочку с перьями, за которой она тянулась,
а сметану вначале не поняла, лапами наступала и покухне разносила, но потом научилась кушать ее ...)

7olga7
11.02.2010, 10:45
Господи, пошли миску сметаны и избавь от тапка....
Умора!!! Ну как от них не быть без ума?!!

Paramount
11.02.2010, 11:56
Бадди любит валяться на спине.. :)

Среди всей моей живности только Тинта выделывает вот что: когда я захожу в дом, она пулей бросается в ноги, падает на спину, и выкатывается спиной по моим ногам, потом (пока не прогоню) сколько по дому буду ходить, она будет под ноги падать лапами кверху, а я, спотыкаясь, чертыхаться в шутку :rzhu_nimagu:

Рики же наоборот, при моем появлении после работы, подходит, подняв хвост, и обтирает мне штанины на уровне колен - падать ниц она не намерена :nea: И на спине валяется только тогда, когда поет.

Фокус, где бы не находился, при виде меня издает призывно-заигрывающий рык, и просто падает навзничь, раскидывает все четыре лапы и хвост в разные стороны и смотрит удивленно, почему же я не спешу погладить и почесать животик Его Величества? :rzhu_nimagu:

Беата вываливается неизвестно откуда последней из всех, издает победный рык (это у них с Фокусом семейное) с повышением интонации на конце фразы: рррР!, и гордо ходит на расстоянии вытянутой руки, но не ближе. Вот кончиками пальцев ее можно коснуться, а дальше - зась! Лапами к верху не валяется, зато сусликом сидит очень часто, особенно, когда провожает на работу, сидя на окне.

Про них можно долго рассказывать, все они разные, и все любимые. :shine:

kudyakin
11.02.2010, 12:05
Среди всей моей живности только Тинта выделывает вот что: когда я захожу в дом, она пулей бросается в ноги, падает на спину, и выкатывается спиной по моим ногам, потом (пока не прогоню) сколько по дому буду ходить, она будет под ноги падать лапами кверху, а я, спотыкаясь, чертыхаться в шутку :rzhu_nimagu:

Рики же наоборот, при моем появлении после работы, подходит, подняв хвост, и обтирает мне штанины на уровне колен - падать ниц она не намерена :nea: И на спине валяется только тогда, когда поет.

Фокус, где бы не находился, при виде меня издает призывно-заигрывающий рык, и просто падает навзничь, раскидывает все четыре лапы и хвост в разные стороны и смотрит удивленно, почему же я не спешу погладить и почесать животик Его Величества? :rzhu_nimagu:

Беата вываливается неизвестно откуда последней из всех, издает победный рык (это у них с Фокусом семейное) с повышением интонации на конце фразы: рррР!, и гордо ходит на расстоянии вытянутой руки, но не ближе. Вот кончиками пальцев ее можно коснуться, а дальше - зась! Лапами к верху не валяется, зато сусликом сидит очень часто, особенно, когда провожает на работу, сидя на окне.

Про них можно долго рассказывать, все они разные, и все любимые. :shine:

у каждого действительно своё поведение и проявление нежности:good:

Бадди, когда я прихожу домой, уже ждем меня у входной двери.. где бы он ни спал, каждый раз прибегает:)
мяукнув пару раз, он падает на спину и потягивается.. при этом заняв практически всю ширину коридора))) особенно классно когда он в это время зевает и одновременно хочет мявкнуть - выходит что-то типа "мяАААААААууу" с широко раскрытой пастью:)
пройти мимо такого не могу и каждый раз чухаю ему пузико:D

Лапа же когда только заходишь в комнату, сразу же начинает бегать вокруг тебя, трется об ноги, руки, обо все что достает))) также может легко залезть на плечи)) и начинает облизывать)) и она вся аж прыгает от радости когда приходишь с работы;)

Обожаю всех их:D

Багира:-)
11.02.2010, 13:39
дааааа....
вот человек так никогда тебя не встретит, как любимый кот ))))

пы.сы: представила себе мужа, встречающего меня так с работы:
Фокус, где бы не находился, при виде меня издает призывно-заигрывающий рык, и просто падает навзничь, раскидывает все четыре лапы и хвост в разные стороны и смотрит удивленно, почему же я не спешу погладить и почесать животик Его Величества?

Британия
11.02.2010, 14:08
Багира:)
Вы тоже наверно мужа не встречаете, как Липа Кудякиных:laugh:


Лапа же когда только заходишь в комнату, сразу же начинает бегать вокруг тебя, трется об ноги, руки, обо все что достает))) также может легко залезть на плечи)) и начинает облизывать)) и она вся аж прыгает от радости когда приходишь с работы;)

kudyakin
11.02.2010, 14:12
Багира:)
Вы тоже наверно мужа не встречаете, как Липа Кудякиных:laugh:


Лапа же когда только заходишь в комнату, сразу же начинает бегать вокруг тебя, трется об ноги, руки, обо все что достает))) также может легко залезть на плечи)) и начинает облизывать)) и она вся аж прыгает от радости когда приходишь с работы;)

Лапуля просто самая ласковая кошь на свете:D

chupsikk
11.02.2010, 14:21
а наша, когда мы приходим, носится как угорелая, успокоить невозможно, цепляет все что можно, любит заниматься скалолазанием, даже взбирается по брюкам, приходиться подрезать коготки немножко....
а когда идешь мыть руки - обязательно сдеает свои дела в горшочек!(он у нас в ванной комнате стоит)

Багира:-)
11.02.2010, 14:24
Багира:)
Вы тоже наверно мужа не встречаете, как Липа Кудякиных:laugh:


Лапа же когда только заходишь в комнату, сразу же начинает бегать вокруг тебя, трется об ноги, руки, обо все что достает))) также может легко залезть на плечи)) и начинает облизывать)) и она вся аж прыгает от радости когда приходишь с работы;)

ну почему же....
смотря, с чем пришел :)
или, как долго дома не был...))))))))))

chupsikk
11.02.2010, 14:28
что очень интересно - никого не боится, у нас 2 шиншиллы, так она медленно обходит вокруг клетки, чем приводит шиншилл в БеШенСтво)))они на нее фыркают и лапами бьют. Ко мне переехали на 2 недели 2 взрослых кота, так она ходит их и задевает специально, ходит в их горшок и ест с их миски. Если не услежу - может съесть 2 порции...вот такая вот вреднюля!

Багира:-)
11.02.2010, 14:30
моя кошка - вообще настоящая Женщина )))
встречает у порога, ласково мурлыкая и подтягиваясь, затем демонстративно пару раз дряпнет коготками об дралку (показывая, какая она умница), поворачивается идет в спальню и ложится на кровать, призывно зазывая...))
Это означает, что она соскучилась и готова принимать порцию ласк.
Немного понежившись и позволив себя погладить и потискать, убегает на кухню в надежде получить ужин)
И так каждый день. Без изменений. Как ритуал уже )))

7olga7
11.02.2010, 15:18
моя кошка - вообще настоящая Женщина )))
встречает у порога, ласково мурлыкая и подтягиваясь, затем демонстративно пару раз дряпнет коготками об дралку (показывая, какая она умница), поворачивается идет в спальню и ложится на кровать, призывно зазывая...))
Это означает, что она соскучилась и готова принимать порцию ласк.
Немного понежившись и позволив себя погладить и потискать, убегает на кухню в надежде получить ужин)
И так каждый день. Без изменений. Как ритуал уже )))
Прикольная у Вас киска. А моя ласки не очень.. В руки особо не дается, но всегда встречает и провожает. ну и конечно ходит хвостиком. :) Она должна все проконтролировать.

Багира:-)
11.02.2010, 15:33
Прикольная у Вас киска. А моя ласки не очень.. В руки особо не дается, но всегда встречает и провожает. ну и конечно ходит хвостиком. :) Она должна все проконтролировать.

проконтролировать - это в точку! :)
все, начиная от пакетов с продуктами из магазина, заканчивая принятием хозяевами ванны. От любопытные создания))

Ananda Soul
11.02.2010, 17:42
моя кошка - вообще настоящая Женщина )))
встречает у порога, ласково мурлыкая и подтягиваясь, затем демонстративно пару раз дряпнет коготками об дралку (показывая, какая она умница), поворачивается идет в спальню и ложится на кровать, призывно зазывая...))
Это означает, что она соскучилась и готова принимать порцию ласк.
Немного понежившись и позволив себя погладить и потискать, убегает на кухню в надежде получить ужин)
И так каждый день. Без изменений. Как ритуал уже )))
у меня почти тоже самое, только сразу на кухню :) в спальню только после кусочка мяска сырого, сметанки или чего-то еще такого вкусненького :) как похвала мне что я такая хорошая, ладно можешь погладить :)

Valerij1
12.02.2010, 16:17
Просмотрев посты и сообщения здесь в этой ветке был неприятно поражен царящим здесь беспределом , вижу что форум который предназначен для дружеского общения всех участников форума превратили (в нарушения всех правил данного форума) в ресурс по очернению и обливанию грязью или даже как писали выше сами же участники форума в обсир-ние как заводчиков (неоднократно и скопом всех заводчиков Харькова) , питомников (п-к "Клондайк") , клубов (клуб "Биос"), владельцев ресурсов (например владелицу форума "Плаета Бупи"), так же промежду делом обливанием дерьмом друг друга и животных им же принадлежащих. Я не любитель слонятся по форумам и часами писать посты и дискутировать на тему у кого и что более породное и стоящее, кто и в каком клубе состоит и все прочее. Это дело каждого заводчика или владельца питомца и ничье более.Как только одна из участниц выставила фото красивейшего котика Пирата и назвала п-к"клндайк" ей было заявлено что ей сильно повезло получить такое чудо из такого простите " не хорошего п-ка " Наверное и всем другим ниже приведенным просто повезло ? Здесь будет показана лишь часть владельцев питомцев вышедших из нашего питомника "Клондайк"и оцененных на различных выставках в разное время в основном на выставках WCF ( как видно из результатов выставок неотлько признают но и высоко оценивают наших питомцев)
Просматривая отчеты различных выставок Вы увидите имена наших выпускников в списке победителей рингов:

http://www.cats-club.ru/res_belgorod_02112008.htm
Монопородная выставка скоттиш-фолдов и скоттиш-страйтов
9. KLONDIKE`S QUEEN, SFS а, Вл. Калинина Ольга Викторовна
2 ноября 2008г.
Белгород "Тако Кеннел"

http://www.fau.com.ua/oldsite/show/best.php
Всеукраинский Чемпионат породистых кошек ФАУ 24-25 сентября 2005
Best of Best
IІІ Best Cat
Klondik"s Sabina
SFS n 24 (черный пятнистый тэбби); female (кошка)
Заводчик: Глухова С.
Владелец: Коць О.
г. Винница;

GICH KLONDIK"S GRAND BRI cs 1.0 Владелец: Кожедубова Ирина, г. Донецк.

9 - 10 апреля 2005г.
Международная выставка WCF L-5086 ДМ "Юность" г. Донецк.
Эксперт WCF - Жигулин Сергей Васильевич (Германия)
Эксперт WCF - Королёва Галина Геннадиевна (Россия)

Наш сын-кот
JEAN KLONDIKE:владелец Фридзе И. Донецк.http://cats.dn.ua/certificates.php
- Чемпион мира 1 (в открытом классе) - место(отл.) CACМx1. ном. BIS
- Лучшее животное в КШ группе - 1 место BIS
-ном. ВОВ - 3-е место.

Наш сын - кот
JOY KLONDIKE:владелец Фридзе И. Донецк. Сертификаты Вы можете посмотреть на сайте http://cats.dn.ua/certificates.php

- Чемпион мира (в открытом классе) 1 - место(отл.) CACМx1.
-помёт SFS(о. ECH. JOY KLONDIKE, м. CH. JOZEFINE KLONDIKE) -
ном. LITTER CLASS - 1-е место(Лучшие котята выставки)

Наши внуки
Дети из питомника Don KLONDIKE:
GERMIONA KLONDIKE:(владелец Храповицкая Н.)
- Национальный чемпион CACx2. ном. BIS


JESSIKA KLONDIKE:(владелец Чаплыгина Л.)
- Национальный чемпион CACx1. ном. BIS
- Лучшее животное в КШ группе - 1 место в оппозиции.

16 - 17 октября 2004.
Всемирная выставка кошек WCF.
Оба кота питомника "Дон Клондайк" закрыли титул Европейского Чемпиона.
9 - 10 октября 2004.
Международная выставка кошек WCF.

Джой Клондайк - единственный шотландец,получивший оценку САGСЕ -1 место(отл.) Этой оценкой открыт выставочный класс Большого Европейского Чемпиона.

Джин Клондайк сделал тоже самое в своей породной группе -САGСЕ -1 место(отл.) И также открыл выставочный класс Большого Европейского Чемпиона.
Таким образом,оба кота сделали очередной успешный шаг на пути выставочной карьеры.

Наши внуки!!!
Результат грамотной племенной работы виден по ниже приведенному списку номинантов: 1.
Кошка Karamel`ka Don Klondike SFSc (владелец Гордиенко Г.):
Номинация Best in Breed in open class - I место
Номинация Best in Show in open class - I место (opposite sex)
-------------------------------------------------------------------------------
2.
Кошка Alisa of Joy Don Klondike SFSa (владелец Янукович Е.):
Номинация Best in Breed junior - I место
Номинация Best of Best - III место
-------------------------------------------------------------------------------
3. Кошка Bastet Don Klondike SFSg (владелец Редько М.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
4. Кошка Blue Dream Don Klondike SFSa (владелец Пяст М.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
5. Кошка Klondik`s Zemfira Sunlight SFS f 24 (владелец Дейнега Н.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
6. Кошка Sharlotta Dewile Don Klondike SFS 71a(вл. Королёва Н.):
Номинация Best in Show x 2
Титул Чемпион Украины
-------------------------------------------------------------------------------
7. Кошка Bon-Basya Don Klondike SFS 71a (владелец Юрьева Е.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
8.Помёт:
отец Joy Klondike SFSa (владелец Фридзе И.)
мать Germiona Don Klondike SFS 71a (вл.Храповицкая Н.):
кот Glamour Don Klondike SFS a
кошка Glamoura Don Klondike SFS a
кошка Gloria Don Klondike SFS a
Номинация Best in Breed of litter class - I место
-------------------------------------------------------------------------------
9.
Кот Joy Klondike SFSa (владелец Фридзе И.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
10.
Кот Jean Klondike SFS 71a (владелец Фридзе И.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
11.
Кот Bon-Klide Don Klondike SFS 71a(владелец Медведев А.):
Номинация Best in Show x 2
-------------------------------------------------------------------------------
Победы наших детей и внуков!!!

3 - 4 апреля 2004г.
Международная выставка WCF L-4078 ДМ "Юность" г. Донецк.
Эксперт WCF - Шустрова Инна Владимировна, г. Москва.
Эксперт WCF - Царева Галина Анатольевна, г. Севастополь.


JEAN KLONDIKE:
- Европейский чемпион 1 - место CACEx2.


JOY KLONDIKE:
- Большой европейский чемпион 1 - место CAGCEx1.


JOY - единственное животное, получившее такой высокий титул на этой выставке. Особенно приятно получить такую оценку у эксперта WCF И.В. Шустровой, ведь это специалист самого высокого класса.

SOLOMEA KLONDIKE:
- Национальный чемпион CACx1.

FRESIE KLONDIKE:
- Национальный чемпион CACx1.

Дети из питомника Don KLONDIKE:
Наши внуки

BARSELONA DON KLONDIKE:
- Национальный чемпион CACx1.
(Владелец Ткаченко Э.)

SIMONA DON KLONDIKE:
- Национальный чемпион CACx1.
(Владелец Климова Е.)
Желаем дальнейших успехов в выставочной карьере.

25 - 26 октября 2003г.
Международная выставка WCF ДМ "Юность" г. Донецк.


JOY KLONDIKE:
- Европейский чемпион CACEx5 (в открытом классе)
- Best in Show - I место
- Best of Breed
- Best of Best - II место
Отмечен московскими заводчиками мэйн-кунов (один из которых получил BOB - I), как обладатель самых лучших ушек.


JEAN KLONDIKE:
- Большой международный чемпион CAGCIBx3
- Best of Breed
- Best in Show

наши внуки
Помет SFS:
- Litter-class - I место (племенная пара Joy & Josephina)
- Best Baby - Assol Klondike SFSa

Пресса о наших детях и внуках

"Наши котики себя показали" http://cats.dn.ua/pressa_1.php
Газета "Акцент УКРАИНЫ" от 02.12.2004г.

"Высший мяу-класс" http://cats.dn.ua/pressa_2.php
Газета "TV мир" от 17.11.2004г.

"Рандеву с КЛК "Владминес"
Журнал "Твоя кошка" от 8/2003

"Жил да был чемпион"
Газета "Город" от 8.11.2002г.

"Звездный час Джоя"
Газета "Акцент суббота" от 2.11.2002г.

"Домашние тигры в Донецке"
Журнал "TV Гид" от 8/2002г.

"Возрождение Владминеса"
Журнал "Твоя кошка" от 5/2002

----------------------
Наши внуки:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38259&start=10&sid=1b2a0501b10224fe2f806746c511ca28
16-17 декабря Донецк, Украина Сatland

Лучшая кошка страйт. Klondik`s Germiona
вл. Буян Олег
г. Винница

Лучший премиор (страйт). Graff Don Klondike
вл. Петраковская Виктория
г. Донецк

23-24 мая 2009 Луганск, Украина WCF
Лучший JUNIOR: VIRTA DON KLONDIKE - SFS 71 a, (0,1)
Владелец: Пяст Майя, г. Донецк, ФПЦ "Cat in House"

На выставке в г.Донецке 7-8.02.2009 г. наша внучка - кошечка Colorit Chelsy выставлялась в классе юниоров, получила две номинации (Волков, Волкова) и стала "Best Junior" первого дня!


На выставке WCF в г. Мариуполь 6-7 июня 2009 г. наша внучка кошка Colorit Chelsy выставлялась в открытом классе, получила свои первые САС и номинацию С. Пономаревой на BIS, а так же получила наградную розетку от КЛК "Ирбис", г.Кривой Рог как "Лучшая кошка выставки".
На выставке в г. Донецке 4-5 апреля 2009 г. Colorit Chelsy выставлялась в классе юниоров и получила две номинации (Шустрова, Королева) на BIS.
На выставке WCF 19-20.09.2009 г. в Ростове-на-Дону наш внук котенок Colorit Bayron (SFL e 03) в классе котят получил свои первые номинации (Царева, Татищева) на BIS, а так же стал лучшим котенком в монопородном шоу.

На выставке WCF 5-6 сентября 2009 г. в Москве выставлялась внучка : дебютировала Colorit Businka (SFS 71 f 24 09). Businka получила свою первую номинацию (Оганесян) на BIS.

Наш внук котенок Colorit Butuz на выставке WCF в г.Ялта 11-12.07.2009 г. получил свои первые выставочные оценки, две номинации на BIS (Комарова, Волкова) и выиграл "Best Kitten" второго дня!

На выставке 31октября-1ноября 2009 в г.Харькове «Кубок «Royal Canin»
Наша внучка кошечка Шотландкая короткошерстная (Скотиш страйт)
Sonia-Ferari DUMOND.
Закрыла титул чемпионки (СН).
Стала лучшей в породе в своем окрасе.
И была номинирована на Best in Show.

CH GERMIONA DON KLONDIKE SFS 71 a 0.1 Владелец: Храповицкая Надежда, питомник "JUM KAASH", г. Донецк.

CH JU-JU DON KLONDIKE SFS a 0.1 Владелец: Иванюк Елена и Игорь, питомник "GIVANI", г. Донецк.

11-12.11.2006г. на выставке в Ростове-на-Дону кошечка Klondik’s Zemfira Sunlight п-к "Colorit" Донецк. вл.Дейнега Н. закрыла титул интерчемпиона (WCF) и получила номинацию (М. Пикарделло) на BIS.

Выпускники из нашего питомника :

KLONDIKE"S BISIR SIMON, SSS a, male, ow: Streliaev Vitaly
RUI Cat Show, October, 17-18, 2008, Melitopol

Выставка 6-7 мая 2006 г. (г. Симферополь)
Best Cats
KLONDIK"S VECTORIAN, BRI a, male, вл. Матвеева Ольга
Klondike`s Quandary SFS a 0.1 212WRIV Marchenko T., Harkov http://www.wcf.ru/?sectionid=295

http://www.wcf.ru/?sectionid=295
KLONDIKE"S QUEEN, SFS а, Вл. Калинина Ольга Викторовна Россия

Крови Московских питомников Wonder-Plush, BRITANIC, Kisoldas Love включают в себя и крови нашего питомника. http://www.superkot.ru/kitlaimgwendoline.html
Наш сын - кот выведен в нашем питомнике
Ch. Oli Sidney Klondike
BRI (a)
от пары.
I.G.Ch. Arhimed Pink Dream
BRI (c)
Janet Amber Thissen
BRI (a) вл. Глухова С. Харьков п-к "Клондайк"

Внук - Большой Международный Чемпион
G.I.Ch. Milord BRI (c)
BRI (c)
от пары
Ch. Oli Sidney Klondike
BRI (a)
Arsenia
BRI (c 33)

В кровях кошек из Российского питомника "Ланвабон" расположенного в Воронеже так-же присутствуют наши крови от Infant Rols Rois Favorit ведут свое происхождение внук I.Ch. Savant Plush Cat"s
SFS Blue
правнук Gr.I.Ch. Оникс Мартин
SFS Brown classic tabby/white
http://lanvabon.ru/pedigree5.htm
-------------------------------------------------------------------------------
В Украинских питомниках - несут крови нашего питомника и удачно участвуют в племенном разведении:
CELT - завод скоттиш - фолдов и страйтов
http://celt.ucoz.ua/publ/6-1-0-15
Питомник Colorit Донецк
http://dumond.org.ua/?main=scot
Питомник DUMOND Харьков.
Питомник "Дон Клондайк" http://cats.dn.ua
Питомник "GIVANI" Донецк
Питомник "SOFT KISS" КОМСОМОЛЬСК, ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Питомник Теннет (Теннет Суоми). Одесса.http://www.fold.od.ua
Питомник "JUM KAASH", г. Донецк.

Как видно из этого большой сплетней является и утверждение что в Донецке есть филиал "Клондайка" . В Донецке есть самостоятельный п-к "Дон Клондайк" с законными владельцами. Племенной фонд которого основан на котах вышедших из нашего п-ка.
Дети нашего Инфанта проживают в семьях известных Харьковских лучников. Харьковчанин Виктор Рубан -Чемпион XXІX Олимпийских Игр в Пекине 2008 года, Александр Сердюк - Победитель и призер чемпионатов и кубков мира, европейских першостей, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах в командных соревнованиях, Екатерина Сердюк - серебрянная призерка Олимпийских игр в Сиднее 2000г. - все они являются счастливыми владельцами плюшевых чудных котиков родившихся от нашего Инфанта.
Депутат Харьковского горсовета от фракции Партии регионов Сергей Кушнарев брат трагически погибшего Евгения Кушнарева в разное время приобретал в нашем п-ке 2-х питомцев: Бордосского дога Лию и кобелька ши-тцу.
Наверное если бы вся та грязь кторую здесь лили не скупясь была правдой то такой человек нашол бы другое место где приобрести для себя домашних любимцев!
П-к активно принимает участие в организации различных акций по оказанию помощи бездомным животным и организации различных конкурсов (с реальными действительно ценными для питомцев призами - кормами и корма давались не пробники а от 3-х до 15 кг!) для владельцев питомников и любителей животных г.Харьков ( об этом есть ссылки в интернете) и если кому-то интересно то дам их.
Основная часть наших питомцев живет в Харькове (жена и дочь занимаются п-ком) часть питомцев находится здесь в Одессе так как основная моя работа находится в Одессе и большую часть времени я нахожусь здесь.
Тут же выдвигались различные версии места нахождения в Одессе наших питомцев. Даже незная адреса и никода не побывав в п-ке, не видя питомцев в глаза некоторые выдвигали чудовищные обвинения. В нарушение всех мыслимых норм поведения обсуждался даже вес и размеры пожилого человека- женщины Виктории Владимировны. Не зная, кто это ее так-же поливали заочно грязью . Многие Одеситы как владельцы питомцев , заводчики и многие директора клубов КСУ и УКФ знают этого человека как опытного заводчика вырастившего за 30 лет много оч. известных питомцев. Представляю это Малиновская Виктория Владимировна. Добрые руки этой женщины выростили такие породы питомцев той-пуделя, мастино, мопс и шотландские вислоухие. П-к находится под ежедневным курированием вет.врача Рудник Н.Н. консультируют вет. врач Артеменко Владимир и другие известные вет.врачи. На каждого питомца имеется вет. паспор со всеми вакцинациями которые проводятся вет.врачом по графику.Без ведома вета ничего не происходит. Поэтому домыслы о заболеваниях совершенно беспочвенны и гнусны. В п-ке никогда за все годы небыло инфекц. заболеваний.П-к прикреплен по кормам к представителю "Спики" и ежемесячно закупает только кормов примерно на 5000-6000 гривен.Тот кто действительно был на территории п-ка видел качество и состояние питомцев. А тот кто не был но имеет желание посмотреть и побывать в гостях (имеются ввиду люди с добрым сердцем и любящие животных) то пожалуста Вам всегда будут рады по адресу: Новгородская,31. Людей со злыми умыслами и намериниями просьба не беспокоить.
Дискутировать здесь более не хочу так как мне это крайне неприятно.
Тем же кто любит заниматься склоками и оплевыванием всех и вся рекомендую посмотреть ссылочку http://www.chasovnya.msk.ru Прочитать и вспомнить заповеди,помолиться,очистить душу от злости . И придя на форум соблюдать если не Господни заповеди то хотя бы правила данного форума.На любом другом Вас бы уже давно забанили.

Вреднюлька
12.02.2010, 16:38
что-то я так и не поняла к чему это все? самореклама?

Багира:-)
12.02.2010, 16:41
извините, но к чему это все?
и что, теперь всем, прочитавшим Ваш пост, валяться в блаженном обмороке от подобной славы и крутизны? или, может, просто тихо сопеть в сторонке?!

фу, так достали уже эти разборки и загибания пальцев....
зафлудили тему :-(

kudyakin
12.02.2010, 16:45
Valerij1
Клондайк - это Одесский горе-питомник в котором одни только разведенцы и мучают животных, а потом пытаются впарить людям за рыночную цену (или даже выше) и левыми документами, которые печатают сами на принтере..

Не стоит писать то чего не знаете!!!

Леонид27
12.02.2010, 18:13
Просмотрев посты и сообщения здесь в этой ветке был неприятно поражен царящим здесь беспределом , вижу что форум который предназначен для дружеского общения всех участников форума превратили (в нарушения всех правил данного форума) в ресурс по очернению и обливанию грязью или даже как писали выше сами же участники форума в обсир-ние как заводчиков (неоднократно и скопом всех заводчиков Харькова) , питомников (п-к "Клондайк") , клубов (клуб "Биос"), владельцев ресурсов (например владелицу форума "Плаета Бупи"), так же промежду делом обливанием дерьмом друг друга и животных им же принадлежащих. Я не любитель слонятся по форумам и часами писать посты и дискутировать на тему у кого и что более породное и стоящее, кто и в каком клубе состоит и все прочее. Это дело каждого заводчика или владельца питомца и ничье более.Как только одна из участниц выставила фото красивейшего котика Пирата и назвала п-к"клндайк" ей было заявлено что ей сильно повезло получить такое чудо из такого простите " не хорошего п-ка " Наверное и всем другим ниже приведенным просто повезло ? Здесь будет показана лишь часть владельцев питомцев вышедших из нашего питомника "Клондайк"и оцененных на различных выставках в разное время в основном на выставках WCF ( как видно из результатов выставок неотлько признают но и высоко оценивают наших питомцев)
Просматривая отчеты различных выставок Вы увидите имена наших выпускников в списке победителей рингов:
Как видно из этого большой сплетней является и утверждение что в Донецке есть филиал "Клондайка" . В Донецке есть самостоятельный п-к "Дон Клондайк" с законными владельцами. Племенной фонд которого основан на котах вышедших из нашего п-ка.
Дети нашего Инфанта проживают в семьях известных Харьковских лучников. Харьковчанин Виктор Рубан -Чемпион XXІX Олимпийских Игр в Пекине 2008 года, Александр Сердюк - Победитель и призер чемпионатов и кубков мира, европейских першостей, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах в командных соревнованиях, Екатерина Сердюк - серебрянная призерка Олимпийских игр в Сиднее 2000г. - все они являются счастливыми владельцами плюшевых чудных котиков родившихся от нашего Инфанта.
Депутат Харьковского горсовета от фракции Партии регионов Сергей Кушнарев брат трагически погибшего Евгения Кушнарева в разное время приобретал в нашем п-ке 2-х питомцев: Бордосского дога Лию и кобелька ши-тцу.
Наверное если бы вся та грязь кторую здесь лили не скупясь была правдой то такой человек нашол бы другое место где приобрести для себя домашних любимцев!
П-к активно принимает участие в организации различных акций по оказанию помощи бездомным животным и организации различных конкурсов (с реальными действительно ценными для питомцев призами - кормами и корма давались не пробники а от 3-х до 15 кг!) для владельцев питомников и любителей животных г.Харьков ( об этом есть ссылки в интернете) и если кому-то интересно то дам их.
Основная часть наших питомцев живет в Харькове (жена и дочь занимаются п-ком) часть питомцев находится здесь в Одессе так как основная моя работа находится в Одессе и большую часть времени я нахожусь здесь.
Тут же выдвигались различные версии места нахождения в Одессе наших питомцев. Даже незная адреса и никода не побывав в п-ке, не видя питомцев в глаза некоторые выдвигали чудовищные обвинения. В нарушение всех мыслимых норм поведения обсуждался даже вес и размеры пожилого человека- женщины Виктории Владимировны. Не зная, кто это ее так-же поливали заочно грязью . Многие Одеситы как владельцы питомцев , заводчики и многие директора клубов КСУ и УКФ знают этого человека как опытного заводчика вырастившего за 30 лет много оч. известных питомцев. Представляю это Малиновская Виктория Владимировна. Добрые руки этой женщины выростили такие породы питомцев той-пуделя, мастино, мопс и шотландские вислоухие. П-к находится под ежедневным курированием вет.врача Рудник Н.Н. консультируют вет. врач Артеменко Владимир и другие известные вет.врачи. На каждого питомца имеется вет. паспор со всеми вакцинациями которые проводятся вет.врачом по графику.Без ведома вета ничего не происходит. Поэтому домыслы о заболеваниях совершенно беспочвенны и гнусны. В п-ке никогда за все годы небыло инфекц. заболеваний.П-к прикреплен по кормам к представителю "Спики" и ежемесячно закупает только кормов примерно на 5000-6000 гривен.Тот кто действительно был на территории п-ка видел качество и состояние питомцев. А тот кто не был но имеет желание посмотреть и побывать в гостях (имеются ввиду люди с добрым сердцем и любящие животных) то пожалуста Вам всегда будут рады по адресу: Новгородская,31. Людей со злыми умыслами и намериниями просьба не беспокоить.
Дискутировать здесь более не хочу так как мне это крайне неприятно.
Тем же кто любит заниматься склоками и оплевыванием всех и вся рекомендую посмотреть ссылочку http://www.chasovnya.msk.ru Прочитать и вспомнить заповеди,помолиться,очистить душу от злости . И придя на форум соблюдать если не Господни заповеди то хотя бы правила данного форума.На любом другом Вас бы уже давно забанили.

Называется "слышу звон - да не знаю где он...."
ТО что вы не любите "шляться" по форумам - это четко заметно по вашему отслеживанию происходящего на вышеперечисленных форумах.
То что Вы перечислили ниже. считаю обычной саморекламой (такого могут наваять заводчики столько - что форума мало будет....) Племенное положение в Харькове в частности с шотландской породой просто мягко говоря желает лучшего и что то общаясь со многими я не заметил рьяного патриотизма работать с породой и выкладывать бабло на работу с онной. А трусить титулами могут многие....
Сложилось впечатление:
1. Мимо проходил да увидел знакомое название
2. Какась знакома сказала что его хают на Одессе

P.S. В конце концов прекратится тут это все???? как сглазил кто тему - ведь раньше то совсем не так было в шотландской теме.... Одна ругань и выяснение отношений.
Модеров прошу удалить хотя бы часть с саморекламой выше написанного поста!!!

zulfiya
12.02.2010, 18:48
Валерий, вы так хорошо пишете:good: прям как человек ни разу не любящий форумы.
А когда вы были в последний раз в питомнике у Виктории Владимировны?
Я там купила свою 1-ю вислоухую кошку и своими глазами видела(когда забирала родословную) клетки в которых она держит животных. Интересно чего-ж она никогда в дом никого не пускает? Мне летом котят пачками выносил ее муж в клетки под тэном полосатеньким. Мне повезло я всего лишь отделалась лечением ушного клеща у других своих 3 питомцев.
Почему с очень печальной регулярностью всплывают питомцы купленные у нее с лишаём?Причем тут на форуме не один человек пострадал. Если все так зашибись и никто там не болеет?Я когда вижу объявы в газетах с окрасом "снежный барс" меня передергивает, и это пишет человек с 30-ти летним стажем заводчика???РАЗВЕДЕНЕЦ вот кто Виктория Владимировна, я там была( и не я одна) и за свои слова отвечаю.:girl_devil:

Paramount
12.02.2010, 18:56
Модеров прошу удалить хотя бы часть с саморекламой выше написанного поста!!!

Поддерживаю!

А насчет Виктории Владимировны... так я лично была по тому самому адресу трижды. Кому интересно, опишу в личку со всеми подробностями. А здесь даже начинать не буду, дабы не портить людям настроение и аппетит.

Всем приятного вечера!

chupsikk
12.02.2010, 21:45
Как смешно, а на самом то деле вся ругань началась из-за того, что одна из форумчанок невнимательно прочла комент к котенку....((((
видимо у кого-то давно накипело....))))
необходимо обсуждать наших ЛЮБИМЫХ питомцев!!!!!!!!и восхищаться пушистыми мордочками!!!!!а так же радовать друг-друга фотками!!!!!!
МИР?
https://forumodua.com/picture.php?albumid=7673&pictureid=81769

сэмми
12.02.2010, 21:47
Валерий я незнаю за Харьков ,знаю за Викторию Владимировну.
Была у нее с кошкой на вязке несколько лет назад. К сожалению ушным клещем не отделалась.:mad: После этого посещения еле кошку спасла.
Вы к чему написали этот пост? Опровержение что у Виктории Владимировны все в питомнике в порядке ? Так сильно разошлись слухи ,что животных стало трудно продавать ? Так Вам не людей с добрым сердцем и любящих животных нужно приглашать на Новгородскую ,а санэпидемстанцию.
Дело не в титулах ,а в здоровье животных.

P.S. Человек с 30-летним стажем работы ведь не скажет такую фразу " Пачка у меня этих родословных ,кому они нужны? "

chupsikk
12.02.2010, 22:07
Ку-Ку!

Paramount
12.02.2010, 22:15
Ку-Ку!

Я бы сказала: Ку-Кусики! Милые потягушки :rose:

Багира:-)
12.02.2010, 22:22
Ку-Ку!

а-а-а-а-а :D
красава!:rzhu_nimagu:

chupsikk
12.02.2010, 22:30
Буся Вам передает огромное спасибо за коменты!!!!она старалась!!!!

Elfienlied
12.02.2010, 23:01
А у нас послезавтра в семействе пополнение в виде вислоухого юноши!:D

В семье есть дети. Посоветуйте, как его адаптировать к нам помягче, чтобы он не испугался ? Ему 3 месяца.

Мафдет
12.02.2010, 23:30
Не собираюсь даже комментировать выдающуюся работу заводчика питомника «Клондайк», Валерия. Я в свое время от него лично получила информацию, что Одесский «Клондайк» официальный филиал его питомника. А этот филиал, на самом деле ферма размножения кошек, в которой не один год процветает лишай. Каждый заводчик знает, что лишай в питомнике вывести сложно. И питомник должен минимум на год закрыться. А это значит лечить животных и никого не вязать. Не производить котят целый год!
А теперь представьте то количество животных, которые живут в рассаднике лишая. Это можно прикинуть. Кормов закупается на 6000 тысяч гривен в месяц. Это значит, что закупается ежемесячно 200 250 кг корма! И если взять ежемесячную норму , которую съедает одно взрослое животное в месяц, то получается в филиале живет единовременно как минимум 40 кошек! А такую ораву вылечить от лишая – нужно быть по крайней мере довольно состоятельным человеком и иметь спецперсонал в несколько человек. Да еще бесконечно драить, дезинфицировать помещения ( в данном случае клетки) Да- да, кошечки как кролики, живут в клетках. И содержит эту кошачью ферму пожилая женщина. А выдающийся заводчик Валерий не предпринял никаких мер по закрытию своего филиала на карантин. Хотя там только санэпидемстанция может помочь…
А король-то голый…
:(:(

Zyablik
12.02.2010, 23:36
Добрый вечер. Кто-нибудь может посоветовать витаминки хорошие? Купила как-то Excel, они в жидком виде и кошке не нравяться. Если в корм добавляю - есть не будет. Ну и перестала давать. А сейчас обнаружила, что на задних лапах шерсть какая-то редкая, авитаминоз что ли? Подскажите, что купить, пожалуйста, желательно в таблетках и чтоб кошкам нравилось:shine:

Мафдет
12.02.2010, 23:42
А у нас послезавтра в семействе пополнение в виде вислоухого юноши!:D

В семье есть дети. Посоветуйте, как его адаптировать к нам помягче, чтобы он не испугался ? Ему 3 месяца.
Нужно в первую очередь провести работу с детьми. Объяснить им, чтобы они первое время не кричали, не применяли к малышу силу, не ссорились при нем. Объяснить, что он не игрушка и с ним нужно обращаться не как с игрушкой.Они обязательно должны с ним общаться, играть. Но делать это должны спокойно. Если котенок испугается, может стать пугливым. Когда привыкнет к дому, потом перестанет обращать внимание на детские крики. Главное, чтобы они сейчас его не замучали своей любовью и восторгами.:)

Violetto4ka
12.02.2010, 23:42
[QUOTE=chupsikk;9924049]Как смешно, а на самом то деле вся ругань началась из-за того, что одна из форумчанок невнимательно прочла комент к котенку....((((
видимо у кого-то давно накипело....))))
необходимо обсуждать наших ЛЮБИМЫХ питомцев!!!!!!!!и восхищаться пушистыми мордочками!!!!!а так же радовать друг-друга фотками!!!!!!
МИР?

Поддерживаю,все таки тема для обсуждения наших любимцев,а не для ненужных споров и сор:)
может у кого то есть смешные фото любимцев,выставляйте,давай попробуем всем тут поднять настроение!:):rose:

nataliusecka
13.02.2010, 00:05
получается в филиале живет единовременно как минимум 40 кошек! А такую ораву вылечить от лишая – нужно быть по крайней мере довольно состоятельным человеком и иметь спецперсонал в несколько человек. Да еще бесконечно драить, дезинфицировать помещения ( в данном случае клетки) Да- да, кошечки как кролики, живут в клетках. И содержит эту кошачью ферму пожилая женщина. А выдающийся заводчик Валерий не предпринял никаких мер по закрытию своего филиала на карантин. Хотя там только санэпидемстанция может помочь…:(:(

УЖАССС :shock:

А котулек жалко :girl_cray3:

kudyakina
13.02.2010, 09:46
что очень интересно - никого не боится, у нас 2 шиншиллы, так она медленно обходит вокруг клетки, чем приводит шиншилл в БеШенСтво)))они на нее фыркают и лапами бьют. Ко мне переехали на 2 недели 2 взрослых кота, так она ходит их и задевает специально, ходит в их горшок и ест с их миски. Если не услежу - может съесть 2 порции...вот такая вот вреднюля!

У нас Лапуля когда выбегает из комнаты (от жеж шустрое создание), так она первым делом бежит проверять Баддины миски с едой (причем на нас бегущих за ней следом и возмущенного Бадди - ноль эмоций), потом когда он к ней подходит дает ему по шее и начинает кусать за лапы и задевает его поиграть, а Бадди сидит и реально офигивает с нее)) типа обнаглела малявка)))
причем она его с первого дня абсолютно не боится (хотя он в два раза ее больше))) вот такие у нас храбрые дамочки)) Зато Бадди (5 кг чистого мяса) при малейшем стуке или когда гости приходят прячется куда подальше)) так смешно наблюдать)))

Ежикова
13.02.2010, 09:50
Отчего же риторический? Ответ прост. Нет своих и не своих заводчиков, есть добросовестные и недобросовестные заводчики. И не я здесь разделила их на профессионалов и дилетантов. А если кого-то задел мой пост, то видно неспроста. Я никого конкретно не называла, да и не имела в виду, а лишь попыталась выяснить, почему госпожа Ежикова использует политику двойных стандартов, продавая животных в разведение дилетантам (по Ежиковой), и в то же время провозглашая, что дилетанты (по Ежиковой) не имеют права заниматься разведением. Но если ты считаешь, что речь о тебе, тогда конечно, стоит об этом задуматься...
Я понимаю, что по личной просьбе Paramount мое сообщение с вопросом было удалено, но я все -таки очень хочу увидеть ответ, поэтому повторю вопрос:
Озвучьте пожалуйста пофамильно дилетантов, которым я продала кошку/кота в разведение?

Elfienlied
13.02.2010, 11:12
Я понимаю, что по личной просьбе Paramount мое сообщение с вопросом было удалено, но я все -таки очень хочу увидеть ответ, поэтому повторю вопрос:
Озвучьте пожалуйста пофамильно дилетантов, которым я продала кошку/кота в разведение?

"Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня..." (с) :rzhu_nimagu:

Самба
13.02.2010, 11:24
Я понимаю, что по личной просьбе Paramount мое сообщение с вопросом было удалено, но я все -таки очень хочу увидеть ответ, поэтому повторю вопрос:
Озвучьте пожалуйста пофамильно дилетантов, которым я продала кошку/кота в разведение?

Пожалуйста выясняйте отношения в личке, надоело читать уже эти сообщения.

Вреднюлька
13.02.2010, 11:29
а мне вот интересно как там котята Тигруши))))
новый заводчик? https://forumodua.com/showthread.php?t=355377

Paramount
13.02.2010, 12:29
Я понимаю, что по личной просьбе Paramount мое сообщение с вопросом было удалено, но я все -таки очень хочу увидеть ответ, поэтому повторю вопрос:
Озвучьте пожалуйста пофамильно дилетантов, которым я продала кошку/кота в разведение?

Вы переоцениваете мои возможности на этом форуме, я не вправе удалять Ваши посты, так что возьмите свои слова обратно. :nea:

Будут еще пожелания, предложения, просьбы - пишите в личку, надоели Ваши и Ваших покупателей пустые и необоснованные претензии. Никто Вас к нам не привязывал, никто и не держит, есть еще, слава Богу, адекватные заводчики.

Ну и по просьбам ценителей :rolleyes:: УДАЧИ Вам и Вашим покупателям!

P.S. на Ваши публичные посты ко мне ответа не ждите - всё в личку.

Британия
13.02.2010, 12:35
Эээээх ребята, какую темку изго(а)в-ли (не знаю как это слово правильно пишется, редко его использую). Мы же сюда за позитивом приходим, а г-на и на улице хватает, если кто нуждается. Общественность требует возвращения прежней атмосферы позитива и доброжелательности. Весь ЯД, пож-та в темку о пресмыкающихся :rtfm:

zulfiya
13.02.2010, 12:38
новый заводчик? https://forumodua.com/showthread.php?t=355377
Нет, это питомник Blue Light из Симферополя.

Paramount
13.02.2010, 12:38
новый заводчик? https://forumodua.com/showthread.php?t=355377

Старые знакомые :) Просто до нашего форума только добрались. Присмотритесь внимательно, на первой фотке можно узнать по крайней мере двух животных, принадлежащих участникам этой темки ;) Кто угадает? :shine:

zulfiya
13.02.2010, 12:39
Эээээх ребята, какую темку изго(а)в-ли (не знаю как это слово правильно пишется, редко его использую). Мы же сюда за позитивом приходим, а г-на и на улице хватает, если кто нуждается. Общественность требует возвращения прежней атмосферы позитива и доброжелательности. Весь ЯД, пож-та в темку о пресмыкающихся :rtfm:
ето да :dry:

Вреднюлька
13.02.2010, 12:40
ну я буду только рада, если это не лжезаводчики))))

Виталик.
13.02.2010, 13:25
Интересно почему на Харьковском форуме все спокойно? Когда, по мнению всех недовольных, раздражители нашего форума и там сидят?Все беседы протекают в спокойной форме? Надо менять что-то в себе(( А руководитель клуба вообще не должен себя так вести, увидило бы руководство любой уважающей себя и свой труд организации - как минимум было недовольно.


P.S. на Ваши публичные посты ко мне ответа не ждите - всё в личку.
Вы сами обращетесь *в спину*, чего же удачи не пожелали и пост не выложили в личку? Ох, лишь бы наязвить....

Ежикова
13.02.2010, 13:29
Вы переоцениваете мои возможности на этом форуме, я не вправе удалять Ваши посты, так что возьмите свои слова обратно.
А я и не писала, что лично вы. Я написала. что по вашей просьбе, т.ч. давайте будем более точными.

P.S. на Ваши публичные посты ко мне ответа не ждите - всё в личку.
очень интересно....Значит, как ваши утверждения - дак это публично. А как обоснованность и факты этих утверждений - дак это в личку. И у кого тогда получаются двойные стандарты?

Ananda Soul
13.02.2010, 13:42
господи.. опять ... вот челок не поругается денек - спит плохо :)

zulfiya
13.02.2010, 13:46
господи.. опять ... вот челок не поругается денек - спит плохо :)
ага, его ж группа поддержки подогревает:rzhu_nimagu:

Ananda Soul
13.02.2010, 13:49
блин, надо же такую тему испортили.... в клоаку превратили...
хорошо в "кошках и котятах" - все мирно, благородно, потому что там заводчиков нет ) да и люди культурные и воспитанные... отпишусь наверное я от этой темы, ну нафих.. %)

Ежикова
13.02.2010, 13:55
Почему, как только у кого-то появляется отличное от местного ком.состава мнение, то это сразу группа поддержки?
zulfiya, если вы не поленитесь и посмотрите время сообщений. то увидете, что сообщения выложены практически одновременно.

Pink
13.02.2010, 14:17
Старые знакомые :) Просто до нашего форума только добрались. Присмотритесь внимательно, на первой фотке можно узнать по крайней мере двух животных, принадлежащих участникам этой темки ;) Кто угадает? :shine:

http://paramount-cattery.com/hocus_pocus.htm нашла:D...а кто ж еще:search:

Paramount
13.02.2010, 14:32
http://paramount-cattery.com/hocus_pocus.htm нашла:D...а кто ж еще:search:

Молодец! Свяжитесь со мной для получения приза :rose:
Там еще девушка одна присутствует, тоже в Одессе живет в одном из наших питомников, у них тоже сайт есть, и там есть фото той самой девушки :rolleyes:

Pink
13.02.2010, 14:51
Молодец! Свяжитесь со мной для получения приза :rose:
Там еще девушка одна присутствует, тоже в Одессе живет в одном из наших питомников, у них тоже сайт есть, и там есть фото той самой девушки :rolleyes:

нашла и эту красотку http://valerivitt.com/cats.html Blue Light Jane of Valerivitt :D:D:D по сайтам прошлась , такие кошарики замечательные у всех:rose:

Paramount
13.02.2010, 15:08
нашла и эту красотку http://valerivitt.com/cats.html Blue Light Jane of Valerivitt :D:D:D по сайтам прошлась , такие кошарики замечательные у всех:rose:

5 баллов! :rose: Зайдите на днях в наш офис за призами :) (не шутка)

Elfienlied
13.02.2010, 19:56
Ребята, хелп! Через полчаса мой котик приедет. Где его лучше на первую ночь поместить ? В отдельной комнате, с нами или пустить в свободную ночную прогулку по квартире ?

Скрытик
13.02.2010, 20:00
Ребята, хелп! Через полчаса мой котик приедет. Где его лучше на первую ночь поместить ? В отдельной комнате, с нами или пустить в свободную ночную прогулку по квартире ?Тигруша первую ночь со мной на подушке спала :)

nataliusecka
13.02.2010, 20:09
Ребята, хелп! Через полчаса мой котик приедет. Где его лучше на первую ночь поместить ? В отдельной комнате, с нами или пустить в свободную ночную прогулку по квартире ?

Смотря, какого размера квартира.
Но, думаю, что в первую ночь лучше с вами.
Только не забудьте про корм-водичку-туалет. И туалет не должен стоять возле еды и на проходе (лучше в уголке).
Прекрасных Вам положительных эмоций от первой встречи :D:good:
не забудьте порадовать нас фотографиями.

Lilang
13.02.2010, 20:11
Ребята, хелп! Через полчаса мой котик приедет. Где его лучше на первую ночь поместить ? В отдельной комнате, с нами или пустить в свободную ночную прогулку по квартире ?

Посмотрите по поведению,если будет плакать возьмете к себе.Я думаю будет спать с вами.

Violetto4ka
13.02.2010, 20:15
Алисочка играется)
http://s003.radikal.ru/i202/1002/35/fa716e593673.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i152/1002/b8/2b5609c35f59.jpg (http://www.radikal.ru)

Paramount
13.02.2010, 20:16
Ребята, хелп! Через полчаса мой котик приедет. Где его лучше на первую ночь поместить ? В отдельной комнате, с нами или пустить в свободную ночную прогулку по квартире ?

Я бы с собой в комнате на ночь закрыла, и говорила бы с ним успокаивающим голосом, говорила и говорила, пока не уснет. По определению в квартире намного больше, чем в одной комнате, мест, где можно спрятаться так, чтобы довести до предынфарктного состояния хозяйку. В эту же комнату поставила бы миску с водой, миску с едой, лоток с наполнителем, игрушки для малыша.
Также в большой квартире много опасных мест, о которых хозяйка даже не подозревает, потому что сама явно больше маленького трехмесячного котика :)

Elfienlied
13.02.2010, 20:25
Ребята, спасибище всем огромное за советы! Прочитала ваши посты -вроде, все просто и логично, а мне совершенно не пришло в голову ни то, что квартира большая и опасная, ни то, что лоток и водичку надо взять в ту комнату, где мы будем спать...
Решено - спим с ним вместе, буду нянчить. Чувствую себя, как после выписки из роддома - вот-вот на пороге лялю выдадут :)))))))))))

ЗЫ. Я вот подумала : а полы с подогревом котятам не вредят? А то у меня их существенная площадь. Надо ли отключить?

Упс...Звонок в дверь, бегу встречать !!!!!!!!!!!!!

7olga7
13.02.2010, 20:27
Ребята, спасибище всем огромное за советы! Прочитала ваши посты -вроде, все просто и логично, а мне совершенно не пришло в голову ни то, что квартира большая и опасная, ни то, что лоток и водичку надо взять в ту комнату, где мы будем спать...
Решено - спим с ним вместе, буду нянчить. Чувствую себя, как после выписки из роддома - вот-вот на пороге лялю выдадут :)))))))))))

ЗЫ. Я вот подумала : а полы с подогревом котятам не вредят? А то у меня их существенная площадь. Надо ли отключить?

Упс...Звонок в дверь, бегу встречать !!!!!!!!!!!!!
А что за котенка берете икакой возраст малявки? Если не секрет...:shine:

Paramount
13.02.2010, 20:30
А что за котенка берете икакой возраст малявки? Если не секрет...:shine:

Помнится, говорилось о трехмесячном котике :)

Полы с подогревом у некоторых заводчиков - основное отопление в питомнике, так что все в порядке ;)

7olga7
13.02.2010, 20:32
Это хорошо. :)

zulfiya
13.02.2010, 20:36
Полы с подогревом у некоторых заводчиков - основное отопление в питомнике, так что все в порядке ;)
Подтверждаю:good: очень удобно пузькой кверху лежать, мои очень любят.

chupsikk
13.02.2010, 21:52
Упс...Звонок в дверь, бегу встречать !!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Вас!!!!!!наша тоже в первую ночь спала с нами!!!я не выспалась....))))но это не страшно!!!это того стоит!!!:D

chupsikk
13.02.2010, 22:02
Алисочка играется)


такая красивая кошечка!!!!:good::good::good:

Violetto4ka
13.02.2010, 22:03
Elfienlied присоединяюсь ко всем и хочу искренне вас поздравить!!!
не забудьте потом показать и нам своего нового любимца!!!:D

Violetto4ka
13.02.2010, 22:06
chupsikk спасибо огромное!!!но к сожалению она совсем не хочет идти на руки,когда к ней подходишь,убегает,прячется....хотя если ее не трогаешь и не обращаешь внимания,спокойно рядом может играться....уже не знаю как ее приручить...еду с рук берет,но не больше:(

Paramount
13.02.2010, 22:14
chupsikk спасибо огромное!!!но к сожалению она совсем не хочет идти на руки,когда к ней подходишь,убегает,прячется....хотя если ее не трогаешь и не обращаешь внимания,спокойно рядом может играться....уже не знаю как ее приручить...еду с рук берет,но не больше:(

Моя Рики такой была когда ко мне приехала, такой и осталась, что бы я ни делала :nea:
С другой стороны, Фокус приехал под мурчание, так с ним и не расстается ни днем, ни ночью. :good:
Думаю, это заложено в кошках с рождения, хотя, бывают, наверное, исключения, но мне пока не встречались. Так что я просто привыкла к тому, что Рики на руках не сидит, зато рядом - сколько угодно. От этого я люблю ее не меньше :)

chupsikk
13.02.2010, 22:16
chupsikk спасибо огромное!!!но к сожалению она совсем не хочет идти на руки,когда к ней подходишь,убегает,прячется....хотя если ее не трогаешь и не обращаешь внимания,спокойно рядом может играться....уже не знаю как ее приручить...еду с рук берет,но не больше:(

у нашей вообще характер самостоятельной кошки, так просто ее тоже никто не возьмет на руки, может правда сама прийти и лечь...я ее беру на руки - она выдирается, я ее прижму чуток...))))и чешу мордочку, в этом случае успокаивается немножко и можно поносить в руках!она у нас как ребенок, вначале нагоняется, а потом засыпает на ходу!

Violetto4ka
13.02.2010, 22:26
Алиска даже лежать рядом боится,сразу убегает...:(

chupsikk
13.02.2010, 22:32
может ей надо к вам привыкнуть еще!?

chupsikk
13.02.2010, 22:35
с игрушкой - первый день - очень скромная
спит - уже освоилась!!! - хУзяйка!:D:D:D

chupsikk
13.02.2010, 22:39
спала в ногах!!!!при этом очень громко сопела!!!!:search:

Violetto4ka
13.02.2010, 23:56
класс,какая милая Бусинка!!!просто прелесть она у вас,и красивая такая!!
я очень надеюсь,что Алиске еще привыкнет к нам,просто раньше до нас,какое то время ее просто напросто в клетке держали,т.к. некому было за ней смотреть.вот она возможно из за этого еще такая пугливая....

Вита.
14.02.2010, 10:43
У нас в доме вчера тоже появилось новое счастье. Бекхем принял как родную: обнюхал, облизал всю. А Баффи шипит, она как главная жена гарема не переносит конкуренцию. Но малышка себя в обиду не дает,не только шипит и рычит, но и лапой пытается достать. А так покушала сразу, в туалет сходила... Главным хозяином выбрала мужа-спала с ним и в случае чего мчиться к нему на руки.

7olga7
14.02.2010, 11:30
У нас в доме вчера тоже появилось новое счастье. Бекхем принял как родную: обнюхал, облизал всю. А Баффи шипит, она как главная жена гарема не переносит конкуренцию. Но малышка себя в обиду не дает,не только шипит и рычит, но и лапой пытается достать. А так покушала сразу, в туалет сходила... Главным хозяином выбрала мужа-спала с ним и в случае чего мчиться к нему на руки.
Поздравляю Вас с новым счастьем! :) Надеемся скоро увидеть фотоотчет. :)

kudyakin
14.02.2010, 12:40
Ждем фоток нового обитателя))))

Вреднюлька
14.02.2010, 22:09
что-то тихо тут стало. Скрытик своими малышами не хвастается(((
благо хоть ругани нет)))

Paramount
14.02.2010, 22:42
что-то тихо тут стало. Скрытик своими малышами не хвастается(((
благо хоть ругани нет)))

Думаю, малышня глазенки откроет, вот тогда и увидим их во всей красе :rolleyes: А пока наберемся терпения :shine:

Dmitriy Gubenko
15.02.2010, 16:41
Извинете за офф топ, но так, для справки:)
Ирина Ёжикова - один из ведущих заводчиков скоттиш фолдов на пост советском пространстве. Животных из питомника Lege Artis узнают "в лицо". Из двух котов-фолдов на Украине, которые имеют высший титул, один насит фамилию Lege Artis.
Так что к её словам иногда можно и прислушаться:)

а с чего вдруг Вы решили , что Высший титул имеют 2 кота-фолда???

Скрытик
15.02.2010, 20:50
Думаю, малышня глазенки откроет, вот тогда и увидим их во всей красе :rolleyes: А пока наберемся терпения :shine:Терпение всегда вознаграждается :)
Итак, девочка вырывается вперед и первая открывает глазки )))

http://s003.radikal.ru/i204/1002/86/0edfd7f6cf95.jpg (http://www.radikal.ru)

Купидоша начинает проявлять отцовские чувства:

http://s003.radikal.ru/i202/1002/5c/49b1e40d1581.jpg (http://www.radikal.ru)

Хвосты спят...

http://i081.radikal.ru/1002/15/e6c7329835ac.jpg (http://www.radikal.ru)

Британия
15.02.2010, 21:00
Бозе мой, ну что за чудные попки! :good:

Лейпциг
15.02.2010, 21:04
Жаль, что мастью не в маму удались.
И не в папу...
А что, коты в самом деле испытывают к котятам отцовские чувства?

zulfiya
15.02.2010, 21:05
Юра, а что девочка таки одна?

chupsikk
15.02.2010, 21:09
Терпение всегда вознаграждается :)
Итак, девочка вырывается вперед и первая открывает глазки )))

Какие они все красивые!!!!!такие милые пузатики!!!!!!!:D:D:D

Скрытик
15.02.2010, 21:10
Юра, а что девочка таки одна?Ага..

Paramount
15.02.2010, 21:11
Терпение всегда вознаграждается :)
Итак, девочка вырывается вперед и первая открывает глазки )))

1. Белла Лохматулина! :rose:


Купидоша начинает проявлять отцовские чувства

2. Ой! Это я такое сотворил? :rolleyes:


Хвосты спят...

3. А хвостатые сардельки вообще вне конкуренции! :rzhu_nimagu:

Т-Т-Т! :good:

Вреднюлька
15.02.2010, 21:13
боже какие она красотульки. самый светленький таки порыжел))))
девочка вообще красоточка

chupsikk
15.02.2010, 21:19
Нам сегодня 3 месяца!!!

Британия
15.02.2010, 21:21
С Днём варенья! :rose:

kudyakin
15.02.2010, 21:22
Нам сегодня 3 месяца!!!

от папулика Бадди наилучшие пожелания дочурке:D
и вкусненького обязательно в честь ДР :)

chupsikk
15.02.2010, 21:23
С Днём варенья! :rose:

Спасибки!!!!!:)

chupsikk
15.02.2010, 21:24
от папулика Бадди наилучшие пожелания дочурке:D
и вкусненького обязательно в честь ДР :)

Спасибо!!!!!о!!!вкусненького мы налопались!!!!!теперь отдыхает!!!!

Багира:-)
15.02.2010, 21:54
Нам сегодня 3 месяца!!!

С Днюхой !!!! :rose::rose::rose:
растите здоровенькими, веселенькими и пухленькими:D

Sybyl
15.02.2010, 21:59
Скрытик , ваши усы-лапы-хвосты просто мега-позитив!!!!! :rose:
Наконец-то папанька-Купидон вступает в законные права!:good:
Такие лапочки,сплошное умиление:shine:

SolnNiwko
15.02.2010, 22:27
Куплю голубую вислоухую кошечку)
жду предложений в личку)

kudyakin
15.02.2010, 22:29
Куплю голубую вислоухую кошечку)
жду предложений в личку)

это не тема где покупка/продажа кошек!!!!:rtfm:

SolnNiwko
15.02.2010, 22:30
Да и скажите?я хочу ласковую кошечку(а не такую которая даже в руки не даётся)-эти породы такие и как угадать?))

zulfiya
15.02.2010, 22:32
Да и скажите?я хочу ласковую кошечку(а не такую которая даже в руки не даётся)-эти породы такие и как угадать?))
Никак в общем-то, как повезет.

SolnNiwko
15.02.2010, 22:55
сорри))просто тем много я и запуталась))а тут вижу много людей которые занимаются и любят этих котов)

Мафдет
15.02.2010, 23:16
Юра, симпатульки-буцматики!:rose: И малыш уже подрос. А Купидоша вполне может быть заботливым папашей.:)Вообще-то, у кошек с мужьями отношения после рождения котят складываются по -разному. Одни позволяют няньчить детей, другие- бьют своих любимых мужей смертным боем. У меня тихоня Чанита, у которой хорошие отношения с Кирюшкой, убивает его, аж перья летят в разные стороны. Однажды Кирюшка и Купидоша проникли к ней, так досталось обеим и мне тоже, я вызволяла бедных мальчиков из лап разъяренной тигрицы...:) А когда она перестает кормить, то опять просыпаются нежные чувства к мужу.:)

Скрытик
15.02.2010, 23:19
Теперь я понимаю почему Купидон боится писка котят:D
Тигруша его не гоняет, очень спокойно. А он клетку обходит стороной )))
Малыш 160г сегодня вечером, уже визуально даже догоняет братьев. Завтра утром крупненький мальчик глаза откроет, в уголках появились просветы, как у девочки утром.

zulfiya
15.02.2010, 23:26
Теперь я понимаю почему Купидон боится писка котят:D
Тигруша его не гоняет, очень спокойно. А он клетку обходит стороной )))
Малыш 160г сегодня вечером, уже визуально даже догоняет братьев. Завтра утром крупненький мальчик глаза откроет, в уголках появились просветы, как у девочки утром.
Сейчас пока глазки, скоро бегать будут табуном:D

Sybyl
16.02.2010, 09:05
Теперь я понимаю почему Купидон боится писка котят:D.
:scratch_oh:почему?

kudyakina
16.02.2010, 09:09
а наш Бадди сегодня мечтал с утра мордочкой в горшке с землей))
http://i057.radikal.ru/1002/d5/e702514cd691.jpg (http://www.radikal.ru)

ну че надо?
http://s15.radikal.ru/i188/1002/0f/f598ac3901c9.jpg (http://www.radikal.ru)

kudyakina
16.02.2010, 09:09
Потому шо
Однажды Кирюшка и Купидоша проникли к ней, так досталось обеим и мне тоже, я вызволяла бедных мальчиков из лап разъяренной тигрицы... :)

Скрытик
16.02.2010, 10:15
У меня тихоня Чанита, у которой хорошие отношения с Кирюшкой, убивает его, аж перья летят в разные стороны. Однажды Кирюшка и Купидоша проникли к ней, так досталось обеим и мне тоже, я вызволяла бедных мальчиков из лап разъяренной тигрицы...:)


:scratch_oh:почему?Читаем выделенное :)

Sybyl
16.02.2010, 10:52
понятно,просто с утра никак не проснусь!
Ребята,подскажите,вдруг кто сталкивался,ситуация такая:
у подруги кошка беременна,срок около 4-х недель,начались глисты,при том конкретные,что делать в данной ситуации? Один вет говорить-гнать нельзя,другой-гнать нужно.Понятное дело,что нужно-но когда и чем безопаснее в таком положении?
Оговорюсь,хозяева виноваты,с прошлого лета не проглистогонили кошу..

Леонид27
16.02.2010, 10:56
понятно,просто с утра никак не проснусь!
Ребята,подскажите,вдруг кто сталкивался,ситуация такая:
у подруги кошка беременна,срок около 4-х недель,начались глисты,при том конкретные,что делать в данной ситуации? Один вет говорить-гнать нельзя,другой-гнать нужно.Понятное дело,что нужно-но когда и чем безопаснее в таком положении?
Оговорюсь,хозяева виноваты,с прошлого лета не проглистогонили кошу..


Дааааа, ситуация очень не простая...
Но я бы все же прогнал только средством, которое наносится на кожу. "Профендер".

Sybyl
16.02.2010, 10:58
Леонид27, прямо сейчас или стоит подождать ближе к родам?

Леонид27
16.02.2010, 11:01
Леонид27, прямо сейчас или стоит подождать ближе к родам?

четыре недели..... плод уже практически сформирован....в любом случае не прогоните сейчас - потеряете котят.......

chupsikk
16.02.2010, 11:17
а наш Бадди сегодня мечтал с утра мордочкой в горшке с землей))

какой красивый у нас папашка!!!такой большой!!!:laugh:

zulfiya
16.02.2010, 19:40
Вот такой загадочный молодой человек у меня есть:)
http://i057.radikal.ru/1002/39/c9248b2017e9.jpg (http://www.radikal.ru)

zulfiya
16.02.2010, 19:42
А иногда он бывает таким задумчивым
http://s001.radikal.ru/i194/1002/e0/43e682f4a229.jpg (http://www.radikal.ru)

Jannajanna
16.02.2010, 22:13
Какой красавчик!

nataliusecka
17.02.2010, 00:39
Зоя, очень сурьёзный молодой человечек.:wink_anim:

zulfiya
17.02.2010, 09:51
Зоя, очень сурьёзный молодой человечек.:wink_anim:
Нее, он не такой, он веселый скакун. Из 50 кадров только 3-4 где он полностью, моя зеркалка за ним не успевает. А задумчивая фотка получилась когда я его с махалкой загоняла:rzhu_nimagu:

Spyro
17.02.2010, 10:30
Нее, он не такой, он веселый скакун. Из 50 кадров только 3-4 где он полностью, моя зеркалка за ним не успевает. А задумчивая фотка получилась когда я его с махалкой загоняла:rzhu_nimagu:

:rzhu_nimagu:Небольшой отдых, обдумывание стратегии и снова в погоню :)

Подруга Детства
17.02.2010, 18:58
КСЮША- КЛИЧКО

хук-с правой, хук-с левой )))

Подруга Детства
17.02.2010, 19:00
КСЮША - НАРКОМАН

"они торчат под рейв и чем-то пудрят носы... они не такие , как мы"

Dobrovole4ka
17.02.2010, 21:12
:rzhu_nimagu:

Наш ларсик тоже "торчун" :rzhu_nimagu:

Скрытик
17.02.2010, 23:43
Продолжаем...
Самый маленький дрыхнет без задних ног :)
http://s003.radikal.ru/i202/1002/3c/2fecbcbe4c42.jpg (http://www.radikal.ru)

А мы уже подглядываем...
http://s003.radikal.ru/i203/1002/25/99301487394b.jpg (http://www.radikal.ru)

Второй котенок открыл глазки.
http://s004.radikal.ru/i206/1002/56/dd90cd2e7a62.jpg (http://www.radikal.ru)

Третий. "Кошмар, что я вчера такого напился?"
http://s004.radikal.ru/i205/1002/3f/fdb9250213aa.jpg (http://www.radikal.ru)

Четвертый. "Мамааааааа!!!"
http://s005.radikal.ru/i209/1002/0a/a94ec9bad182.jpg (http://www.radikal.ru)

Вреднюлька
17.02.2010, 23:48
бозезьки вы мои, красопеточки какие. но для нас попрежнему девулька - самая раскрасивейшая)))) Четвертый - такой миленький. а самый светлый вообще самый особенный))))

Sybyl
18.02.2010, 08:23
Продолжаем...
Самый маленький дрыхнет без задних ног :)

:rzhu_nimagu: это что-то!!!!

Paramount
18.02.2010, 10:39
Продолжаем...
Самый маленький дрыхнет без задних ног

А по-моему, он торчит под офигенный музон!!! :music:
http://s003.radikal.ru/i202/1002/3c/2fecbcbe4c42.jpg (http://www.radikal.ru)


А мы уже подглядываем...

Ну со вы миня снимаете? Я вам со, Зириновский? :unsure:
http://s003.radikal.ru/i203/1002/25/99301487394b.jpg (http://www.radikal.ru)


Второй котенок открыл глазки.

А мама казала, со оці козацькі вуса та брови тільки в 20 років повилазять... Брехала, мабуть :scratch_oh:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/56/dd90cd2e7a62.jpg (http://www.radikal.ru)


Третий. "Кошмар, что я вчера такого напился?"

Кажися, то был абсент! А иначе с какого перепугу я так поголубел? :whimper:
http://s004.radikal.ru/i205/1002/3f/fdb9250213aa.jpg (http://www.radikal.ru)


Четвертый. "Мамааааааа!!!"

Это я, я, Я Зириновский! Это меня - меня - МЕНЯ надо снимать! :king2:
http://s005.radikal.ru/i209/1002/0a/a94ec9bad182.jpg (http://www.radikal.ru)

chupsikk
18.02.2010, 20:15
:rzhu_nimagu:

Наш ларсик тоже "торчун" :rzhu_nimagu:

Вся в игрушках!!!:laugh:

SolnNiwko
18.02.2010, 23:48
Ребята!!!!))не могу выбрать кого брать кота или кошку??((((
уже голова кругом идёт(

Скрытик
18.02.2010, 23:51
Ребята!!!!))не могу выбрать кого брать кота или кошку??((((
уже голова кругом идёт(После кастрации пол уже не важен :)

SolnNiwko
19.02.2010, 00:05
а если девочку-но с будущим потомством?
Хочу взвесить за и против -кота(кострата) и кошечки)) уже очень хочу маську ))

Скрытик
19.02.2010, 00:15
а если девочку-но с будущим потомством?
Хочу взвесить за и против -кота(кострата) и кошечки)) уже очень хочу маську ))Это обычно стоит дороже.

Sybyl
19.02.2010, 09:33
SolnNiwko, кошка в разведение и кошка на стерилизацию-имеют разную стоимость и соответственно расходы(в дальнейшем,а не при самой покупке) разные,учитывайте этот момент.
Вы по деньгам для начала определитесь.

-=TigeR=-
19.02.2010, 09:37
Ребята!!!!))не могу выбрать кого брать кота или кошку??((((
уже голова кругом идёт(
обоих...
и будет у вас в два... нет... в три раза больше счастья...
:)

Paramount
19.02.2010, 11:19
а если девочку-но с будущим потомством?
Хочу взвесить за и против -кота(кострата) и кошечки)) уже очень хочу маську ))

Породистая кошечка с прицелом на потомство потребует от Вас таких расходов:
1. Непосредственно кошечка в разведение (что может быть в два-три раза дороже кошечки на подушку).
2. Изготовление документов.
3. Вступление к клуб.
4. Оплата экспонентского взноса на выставке (без которой Вы не сможете зарегистрировать то самое предполагаемое потомство).
5. Оплата проезда на вышеуказанную выставку и с нее (с кошечкой).
6. Оплата ветформы 1 (для выставки и проезда к ней).
7. Проживание в месте проведения выставки (2-3 суток. С кошечкой.)
8. Выставочная палатка, косметика для приведения кошечки в божеский вид для выставки.
9. Получение направления на вязку.
10. Подбор кота (множество качественных котов не вяжутся с чужими кошками, являясь закрытыми производителями).
11. Оплата вязки.
12. Беременость кошки (требует особого питания и ухода). Характер кошки часто портится во время беременности.
13. Роды (даже не буду описывать. Дай Бог, чтоб не понадобился ветврач).
14. Минимум месяц сумасшедших хлопот и бессонных ночей над потомством.
15. Глистогонное и прививки (дважды + бешенство) каждому котенку + ветпаспорта.
16. Регистрация помета в клубе.
17. Поиск новых мам и пап для котят.
18. Пока ищете мам и пап, выгребаете какашки лопатой утром и вечером, потому что малышня это делает часто и помногу.
19. Пока ищете мам и пап, слушаете, как с переодичностью в три часа по дому носится стадо диких лошадей, сметая всё на своем пути.
20. Ваша породистая кошечка с прицелом на потомство может (ну бывают такие особы) петь (орать и вопить, горланить и завывать, лаять и выть) каждые две недели, а вязать ее Вы можете только дважды в год, так что будете терпеть эти ночные джунгли над ухом пока терпелка не кончится.

Где-то так :shine:

Теперь то же, но про котика (кастрата):
1. Непосредственно котик под кастрацию (на подушку, не в разведение, пет-класс), что обойдется Вам дешевле кошечки, если только он не супер-пупер-редкого окраса, что тоже есть смысл рассмотреть как вариант (Вам выбирать).
2. Изготовление документов (если пожелаете, многие питомники после кастрации предложат Вам заказать родословную, чтобы повесить на стеночку и показывать друзьям).
3. Вступление к клуб (если хочется сказать тем же друзьям, что состоите в клубе). Но Украина еще до такого уровня не дошла, мы еще не гордимся членством в клубах и благотворительных организациях, мы туда вступаем только из надобности.
4-8. Пропускаем, в виду того, что по выставкам вы поедете только, если захотите похвастаться своим кастратиком перед друзьями, показывая его кубки и сертификаты.
9-20. Пропускаем по очевидной причине - никакого потомства.

Добавим, что после кастрации котик на всю жизнь остается котенком с большой буквы, играется, ластится и мурлычет как пухлик-лапухлик, выглядит на все 100, не метит, и обожает своих человеческих мамочку и папочку.


Еще не выбрали? :rolleyes:

Sybyl
19.02.2010, 11:30
ай Виктория,запугала человека...у неё не то,что желание,а дар речи пропадёт после прочтения твоего поста!:rzhu_nimagu:
но так и есть,всё написанное правда,сами на этапе прохождения сиих пунктиков (муж уже в шоке,а я молчу,делают вид,что совершенно спокойна!,а в душе паникаааааа :suicide:)

zulfiya
19.02.2010, 11:58
Ой ё :crazy_pilot:
Искренне убеждена что кастраты и их владельцы самые счастливые кошкообладатели.
Paramount плюсомет в отпуск ушел.

Вреднюлька
19.02.2010, 12:01
все правильно написано. надеюсь эти слова помогут избежать появления очередного разводчика.

kudyakina
19.02.2010, 12:22
я уж молчу за некастированного кота)))) вот кто в реальном шоке, так это моя свекровь))) мы когда кота брали обещали что он смирный и воспитанный будет, а он паразит взял вчера залез у нее на глазах на газовую плиту и пометил ее, блин... у нее реальный шок был...
но я знала на что иду))) тоже хожу и делаю вид шо ничего не происходит.. правда только и успеваю новые бутылочки антиметок покупать... скоро в оптовые покупатели наверное перейду))))

zulfiya
19.02.2010, 12:54
правда только и успеваю новые бутылочки антиметок покупать... скоро в оптовые покупатели наверное перейду))))
У меня есть волшебное средство от этих дел. Правда не все запахи берет, особо скунсячим не помогает:rzhu_nimagu:. Но мой не вонючка, одного пшика на метку и запаха нет вообще.

Lilang
19.02.2010, 12:55
[QUOTE=kudyakina;10079854]я уж молчу за некастированного кота))))

Да это катастрофа в квартире.У меня два кота, один уже мужчина, а второй еще нет.Все сидят отдельно.Тот что постарше начал метить и сделать с этим я ничего не могу.

kudyakin
19.02.2010, 12:58
У меня есть волшебное средство от этих дел. Правда не все запахи берет, особо скунсячим не помогает:rzhu_nimagu:. Но мой не вонючка, одного пшика на метку и запаха нет вообще.

а ну раскрывай свой секрет супер-средства от запаха кошачих меток:)

zulfiya
19.02.2010, 13:26
а ну раскрывай свой секрет супер-средства от запаха кошачих меток:)
Черная бутылка Урина Офф.Помогает железно, зуб даю. У нас в Одессе его не встречала, покупала в Киеве, В Черкассах.
Вот фото

zulfiya
19.02.2010, 13:38
Вот описание (http://www.zootovary.com/urineoffodorandstainremover500p-2555.html?cPath=23_539_540)

nataliusecka
19.02.2010, 14:17
Paramount ОТЛИЧНО написано !!!! :good::good::good:

Леонид27
19.02.2010, 17:03
Дааа, почитал и подумал - неужели я и этот весь хлопотняк совместимы :)))
Но как не крути - это правда...
Зато ради вот таких карапузов думаю эти затраты можно стерпеть - но еще и не маловажна кроме вышеупомянутых финансово-материальных вопросов. любовь к кошкам, огромная и безграниШная :)))
http://s005.radikal.ru/i210/1002/56/0255cc879d94.jpg (http://www.radikal.ru) - снежная Герда.

http://s002.radikal.ru/i200/1002/4f/4f702ec58f56.jpg (http://www.radikal.ru) - ее систруха Жизель.
http://s13.radikal.ru/i186/1002/de/58c52e5c50da.jpg (http://www.radikal.ru) - братишка-страйтишка Гюстав.
http://s55.radikal.ru/i148/1002/81/e6b43d90109c.jpg (http://www.radikal.ru) - исЧе один хлопец Гендальф.
http://i037.radikal.ru/1002/51/2afe4f9161b8.jpg (http://www.radikal.ru) - и еще один акробат прямоухий Гаргамель.

Paramount
19.02.2010, 17:04
Спасибо :shine:
По совету друзей уже разместила эту статейку про выбор кот/кошка на своем сайте: http://paramount-cattery.com/choice.htm
Надеюсь, в будущем доработать статью, потому что написанное мной выше хоть и является верным описанием общей картины, но все же уж слишком схематично. Появится время, опишу подробнее на своем сайте.

И правда, по сложности содержания животных от самого сложного до самого простого, с учетом вложений владельца, я бы распределила места так (опять же схематично, и забыв про исключения, которые всегда бывают):

1 - кот-производитель
2 - кошка-производитель
3 - кошка стерилизованная
4 - кот кастрированный

ИМХО

Paramount
19.02.2010, 17:09
Черная бутылка Урина Офф.Помогает железно, зуб даю. У нас в Одессе его не встречала, покупала в Киеве, В Черкассах.

Работает 100%. :good:
Проверено Фокусом! :rtfm:
(Кто знаком с Фокусом, знает, о чем речь :rzhu_nimagu:)

Paramount
19.02.2010, 17:37
Дааа, почитал и подумал - неужели я и этот весь хлопотняк совместимы :)))
Но как не крути - это правда...
Зато ради вот таких карапузов думаю эти затраты можно стерпеть - но еще и не маловажна кроме вышеупомянутых финансово-материальных вопросов. любовь к кошкам, огромная и безграниШная :)))


Классные маляФФки! :good: Только, чтобы получить таких карапузиков, тех затрат будет ой как недостаточно, не правда ли? ;)

Леонид27
19.02.2010, 17:42
Классные маляФФки! :good: Только, чтобы получить таких карапузиков, тех затрат будет ой как недостаточно, не правда ли? ;)

Вы правы:rose:

Багира:-)
19.02.2010, 18:30
Дааа, почитал и подумал - неужели я и этот весь хлопотняк совместимы :)))
Но как не крути - это правда...
Зато ради вот таких карапузов думаю эти затраты можно стерпеть - но еще и не маловажна кроме вышеупомянутых финансово-материальных вопросов. любовь к кошкам, огромная и безграниШная :)))


такие плюшевые карапузики славные :D:D:D

SolnNiwko
19.02.2010, 22:22
Купила сегодня котёнка в "клондайке"......Почитала отзывы и мне страшно стало!!!(((((((((((((Что делать?????!!!

kudyakin
19.02.2010, 22:23
Купила сегодня котёнка в "клондайке"......Почитала отзывы и мне страшно стало!!!(((((((((((((Что делать?????!!!

ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!!!!
пока не поздно!!!:stop:

а вообще нужно было сначала читать, а потом уже котенка правильно выбирать!:)

Леонид27
19.02.2010, 22:30
ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!!!!
пока не поздно!!!:stop:

а вообще нужно было сначала читать, а потом уже котенка правильно выбирать!:)

Женя, ну ты хоть и читал но....
Я думаю в первую очередь решать вам - толи оставить кроху предварительно проконсультировавшись у вет врача и сдав анализы. Толи вернуть пока не привык к вам и вашему дому. (понимаю прикипаешь с первой минуты, но потом будет больнее...)

kudyakin
19.02.2010, 22:31
Женя, ну ты хоть и читал но....
Я думаю в первую очередь решать вам - толи оставить кроху предварительно проконсультировавшись у вет врача и сдав анализы. Толи вернуть пока не привык к вам и вашему дому. (понимаю прикипаешь с первой минуты, но потом будет больнее...)

я в Клондайке животных не покупал!!!
а наоборот только всех отговариваю:rtfm:

SolnNiwko
19.02.2010, 22:33
Я заплатила не мало денег,я действительно хочу хорошую кошечку.А теперь не знаю,хочу вернуть.но не знаю как правильно сделать

kudyakin
19.02.2010, 22:36
Я заплатила не мало денег,я действительно хочу хорошую кошечку.А теперь не знаю,хочу вернуть.но не знаю как правильно сделать

а договор составляли ?

zulfiya
19.02.2010, 22:38
Я заплатила не мало денег,я действительно хочу хорошую кошечку.А теперь не знаю,хочу вернуть.но не знаю как правильно сделать
Если решите себе оставить езжайте к вету и, как минимум, на лампе посветите, если будет светиться срочно везите обратно.

Мафдет
19.02.2010, 22:50
Купила сегодня котёнка в "клондайке"......Почитала отзывы и мне страшно стало!!!(((((((((((((Что делать?????!!!

Несколько дней назад я писала в британской теме:


"... с безграмотностью населения я уже борюсь 17 лет. Вы думаете есть большие результаты? Нет! 90% населения , обратившегося ко мне, (да и не только ко мне, а к нормальному заводчику) выслушав меня, идет и покупает чорти что и чорти где. А ведь я предлагаю своих питомцев ,как домашних любимцев,практически по той же стоимости, что продают всякие сомнительные личности... Поэтому мне абсолютно не жалко тех, которые , прежде чем купить питомца, не интересуются породой, здоровьем его и обязательно ищут приключения на свою голову... Так им и надо. Мне только всегда жалко бедных больных котят, которым судьба выпала оказаться в руках людей, которые смотрят на них просто как на неодушевленный товар, за который они получат денежку..."

И Вы,увы, именно из тех людей , которые поступают совершенно бездумно при выборе питомца, а потом кричат караул... и спрашивают опосля советов... Дай бог этому котенку оказаться здоровым.

Скрытик
19.02.2010, 22:50
Если решите себе оставить езжайте к вету и, как минимум, на лампе посветите, если будет светиться срочно везите обратно.
Думаешь "если"?
Я поражаюсь, девочка всем понаписала в личку и все равно поступила по своему. ДЛЯ ЧЕГО???

Скрытик
19.02.2010, 22:52
И Вы,увы, именно из тех людей , которые поступают совершенно бездумно при выборе питомца, а потом кричат караул... и спрашивают опосля советов... Дай бог этому котенку оказаться здоровым.
Вам она тоже писала?
Котенку не нужно желать оказаться здоровым, его лечить срочно нужно. И ай ог его вылечить :(

Мафдет
19.02.2010, 22:55
Леня, малыши симпатульки.:rose: На фото я вижу твоих девиц светленькими блю-пойнтами. Уже определили окрасы?

Леонид27
19.02.2010, 23:00
Леня, малыши симпатульки.:rose: На фото я вижу твоих девиц светленькими блю-пойнтами. Уже определили окрасы?

Да Валентина, вы совершенно правы - обе блю-поинты. Но я все никак не решусь кого из них оставить. буду тянуть, пусть подрастают.

Мафдет
19.02.2010, 23:03
Вам она тоже писала?
Котенку не нужно желать оказаться здоровым, его лечить срочно нужно. И ай ог его вылечить :(

И мне писала... но, мои котята оказались в очередной раз неконкурентноспособными по отношению к клондайковским...:)

Скрытик
19.02.2010, 23:08
И мне писала... но, мои котята оказались в очередной раз неконкурентноспособными по отношению к клондайковским...:)Вот какая незадача )))
Надеюсь что именно наш форум послужит толчком к воспитанию если не завочиков, то просто нормальных хозяев скоттишей.

SolnNiwko
19.02.2010, 23:11
Всё объясню;
Я очень хотела котёнка именно голубого с Янтарными глазками(я в этих всех 300 стр.этой темы -потерялась.Написала пару человечкам и звонила-у кого-то были котята ,но не было голубеньких,у кого-то будут к апрелю...По Никам форумчан не запомнила.
Сидела искала в нете Объявления,питомники.Во многих питомниках на сайтах напротив имеющихся котят -стоял "РЕЗЕРВ"- так я и не могла найти маську.

А потом нашла эту Викторию,поехала посмотреть ,и не смогла уйти без маськи((((
Наверное эмоции взяли вверх ((((

Завтра отдаю котёнка.
Но хотелось бы найти своё "маленькое голубоглазое Счастье"

Леонид27
19.02.2010, 23:11
Ну и я выпал как вариант - дорого :)

FlyBirrrd
19.02.2010, 23:17
Всё объясню;
Я очень хотела котёнка именно голубого с Янтарными глазками(я в этих всех 300 стр.этой темы -потерялась.Написала пару человечкам и звонила-у кого-то были котята ,но не было голубеньких,у кого-то будут к апрелю...По Никам форумчан не запомнила.
Сидела искала в нете Объявления,питомники.Во многих питомниках на сайтах напротив имеющихся котят -стоял "РЕЗЕРВ"- так я и не могла найти маську.

А потом нашла эту Викторию,поехала посмотреть ,и не смогла уйти без маськи((((
Наверное эмоции взяли вверх ((((

Завтра отдаю котёнка.
Но хотелось бы найти своё "маленькое голубоглазое Счастье"

А вот теперь эмоции в сторону, и здравомысляще будем искать здоровенького которебёнка-голубенькую вислоушку :) , только определись, под разведение или всё же нет.

SolnNiwko
19.02.2010, 23:19
МАДФЕТ написала
"И мне писала... но, мои котята оказались в очередной раз неконкурентноспособными по отношению к клондайковским... "

-ув.Валентина я не говорила о какой-то конкуренции.-Я зашла на ваш сайт и в разделе котята но не увидела там именно того котёнка которого искала.Вот в чём вопрос!

Я была в полне уверенна что хорошего котёнка можно купить и за 400-450 у.е.А не только за 600-700... Я просто изначально рассчитывала на 400-450 (и как по мне это не малая сумма...)Ну если уж так и хорошие не дешевле 600-буду смотреть хорошие!!!!!

Леонид27
19.02.2010, 23:19
Народ, какая больше нравится?

Герда

http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=705&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru
http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=663&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

Жизель
http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=673&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru
http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=671&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

Вреднюлька
19.02.2010, 23:21
обе красотки как по мне. мне было бы сложно выбрать

Британия
19.02.2010, 23:22
Обе красотульки, невозможно выбрать. Мне кажется или Герда покрупнее?

Вреднюлька
19.02.2010, 23:22
Обе красотульки, невозможно выбрать. Мне кажется или Герда покрупнее?

тоже так показалось.

Леонид27
19.02.2010, 23:24
Обе красотульки, невозможно выбрать. Мне кажется или Герда покрупнее?

Да она вообще мордатая кукла и толстожопая ко всему :) Ходит восьмерочку выписывает задом :))))

Скрытик
19.02.2010, 23:25
А вот теперь эмоции в сторону, и здравомысляще будем искать здоровенького которебёнка-голубенькую вислоушку :) , только определись, под разведение или всё же нет.Ну я с девушкой общался и скзал что у меня есть голубая девочка, еще и мрамор, но с ушками еще 2 недели нужно подождать. И происхождение более чем прозрачное и достойное, здесь крови лучших питомников России и Украины. Кто же знал что она в клондайк попадет?

Британия
19.02.2010, 23:26
Да она вообще мордатая кукла и толстожопая ко всему :) Ходит восьмерочку выписывает задом :))))

Толстожопая с походочкой восьмёрочкой, это же то, что доктор прописал для полной релаксации :D

Леонид27
19.02.2010, 23:29
Ну я с девушкой общался и скзал что у меня есть голубая девочка, еще и мрамор, но с ушками еще 2 недели нужно подождать. И происхождение более чем прозрачное и достойное, здесь крови лучших питомников России и Украины. Кто же знал что она в клондайк попадет?

:(:dry::nea:

Леонид27
19.02.2010, 23:32
Толстожопая с походочкой восьмёрочкой, это же то, что доктор прописал для полной релаксации :D

Блин с отпуска камеру в руках не держал - но ради этих карапузов завтра обязательно поснимаю :)))Просто сегодня первый день практикуем уже гуляние без вольера :shine:

Британия
19.02.2010, 23:36
С нетерпением будем ждать кино о мордастеньких толстожопиках :)

FlyBirrrd
19.02.2010, 23:44
Ну я с девушкой общался и скзал что у меня есть голубая девочка, еще и мрамор, но с ушками еще 2 недели нужно подождать. И происхождение более чем прозрачное и достойное, здесь крови лучших питомников России и Украины. Кто же знал что она в клондайк попадет?

Она мрамор не хотела, ну вот хочется человеку чисто голубенькую.
Пусть подумает, может увидев живьём Вашу малютку, не сможет без неё уйти. Единственное остаётся пока что открытый вопрос, под разведение или нет, больше склоняется к первому.

nataliusecka
20.02.2010, 00:03
Завтра отдаю котёнка.
Но хотелось бы найти своё "маленькое голубоглазое Счастье"

Бедное дите!!! Оно ещё такое маленькое, а от него уже отказались...

Вы проверили ребенка у вета? А вдруг котенок здоров?

Я честно вам скажу: мне жаль этого ребенка, а вдруг, вы были его судьба (ну или именно этот котенок - ваша судьба), может быть вы были его последняя надежда попасть в нормальную семью?
Я всегда говорю, что не мы выбираем себе животных, а они нас, т.к. очень часто хозяева выбирают себе котят, похожих на них характером, судьбой, повадками...
Как так можно, сперва взять, потому что очень понравился, а потом вернуть, потому что посоветовали.
Раньше надо было прислушиваться к тому, что говорят и прежде чем принимать решение - думать.
Вот вы пишите про "маленькое голубоглазое Счастье", а потом глазки перецветут и станут медными, и вы его уже любить не будете? Или не дай бог новый котенок заболеет, тогда что, тоже уже "поломанная игрушка" - замените на новую?
А вообще-то за "Счастье" и побороться можно.

Извините, что в такой форме, но я считаю это предательством, в первую очередь по отношению к животному и вы видели в каких условиях он вырос, и вас это тогда устроило.

nataliusecka
20.02.2010, 00:10
Блин с отпуска камеру в руках не держал - но ради этих карапузов завтра обязательно поснимаю :)))Просто сегодня первый день практикуем уже гуляние без вольера :shine:

С первым "днем хулигана" Вас :rzhu_nimagu:

С нетерпением будем ждать фотки и если можно, то посадите их рядом (так проще сравнивать) и в профиль (если получиться), сфоткайте. Мне почему-то кажется, что у них лобики немного разные :shine:

SolnNiwko
20.02.2010, 00:10
условий я не видела -их приносили из другого дома.После слова "лишай"-я вспомнила о своих малышах-племяшах которые его сегодня гладили..Мне так же уже больно его отдавать...,но проверить я его смогу не раньше понедельника-а если вдруг да!-что??Тогда уже наврядли удастся через пару дней вернуть.... Я искренне хочу котёнка и готова отдать за него не малую сумму.
Мне советовали тут на форуме искать-есть шикарные котята-но я хотела именно голубенького вот и искала.питомник этот я в нете нашла(как видно не удачно)

Но прописывая в поисковиках интернета питомники брит.и шотл.кошек Одессы-выплывает куча сайта питомников...и всё Россия,москва...

Мафдет
20.02.2010, 00:10
МАДФЕТ написала
"И мне писала... но, мои котята оказались в очередной раз неконкурентноспособными по отношению к клондайковским... "

-ув.Валентина я не говорила о какой-то конкуренции.-Я зашла на ваш сайт и в разделе котята но не увидела там именно того котёнка которого искала.Вот в чём вопрос!

Я была в полне уверенна что хорошего котёнка можно купить и за 400-450 у.е.А не только за 600-700... Я просто изначально рассчитывала на 400-450 (и как по мне это не малая сумма...)Ну если уж так и хорошие не дешевле 600-буду смотреть хорошие!!!!!

Конечно, не говорили о конкурентноспособности моих котят. Это я сказала так, имея в виду, что пути нерадивых покупателей ведут в Клондайк. А за озвученную Вами сумму вполне можно приобрести хорошего котенка-скоттиша, но не в разведение. Хорошие мальчики- скоттиши в разведение стоят довольно дорого. И покупать скоттиша в разведение нужно не маленьким , а минимум после четырех месяцев. И все равно не будет никаких гарантий по качеству его ушей. А котенка голубого окраса купить довольно легко- это самый распостраненный окрас в этой породе. Но он самый популярный в народе и поэтому этим окрасом в основном занимаются размноженцы. Поэтому будьте в следующий раз осторожнее.

nataliusecka
20.02.2010, 00:14
условий я не видела -их приносили из другого дома.После слова "лишай"-я вспомнила о своих малышах-племяшах которые его сегодня гладили...

Если он больной, то они всё равно уже заразились :nea:

А почему вы в выходные не можете обратиться в ветлецебницу или вызвать врача?
Вы просто уже не хотите именно ЭТОГО котенка.

SolnNiwko
20.02.2010, 00:21
Завтра я с 10 на работе,а в воскресенье у меня Чемпионат Одессы по танцам-это целый день...Боюсь в понедельник уже поздно будет...Поэтому еду завтра утром отвозить.
Если всё так всплыло-значит не суждено((.а если действительно он больной-то на его лечение кучу денег и племяшек заразить....И не факт что дальше ничего не всплывёт..

Мафдет
20.02.2010, 00:23
Она мрамор не хотела, ну вот хочется человеку чисто голубенькую.
Пусть подумает, может увидев живьём Вашу малютку, не сможет без неё уйти. Единственное остаётся пока что открытый вопрос, под разведение или нет, больше склоняется к первому.
Что значит открытый вопрос под разведение? Когда берут первого кота ( не в питомник), сразу напрашивается мысль, что кот берется с целью зарабатывания на нем денег. А это не разведение, а чистая коммерция. Разведение(если есть желание) начинается с покупки кошечки, которая дает право зарегистрировать питомник. Коты такого права не дают.

FlyBirrrd
20.02.2010, 00:34
Что значит открытый вопрос под разведение? Когда берут первого кота ( не в питомник), сразу напрашивается мысль, что кот берется с целью зарабатывания на нем денег. А это не разведение, а чистая коммерция. Разведение(если есть желание) начинается с покупки кошечки, которая дает право зарегистрировать питомник. Коты такого права не дают.

Она кошку хочет купить, а не кота.

SolnNiwko
20.02.2010, 00:47
nataliusecka

Глупо судить о моей занятости в двух днях.Я могу себе позволить затраты по содержанию животного(и никаких корытсных целей у меня в разводе нет).

FlyBirrrd
20.02.2010, 00:56
Бедная кошка :girl_sad: , ведь для того, чтобы родить нормальное потомство, надо хорошо питаться и получать дополнительные витаминки, и вкусняшки, да ещё и прививать кошку, и котят, а это деньги, да ещё и не дай бог осложнение при родах, а к вету пойти времени нет...

Я не понимаю Вашего скептицизма. Если человек готов выложить 500 долларов за котёнка, то наверно знает на что идёт. И тем более есть кому помочь с остальным. Естественно нужно всё хорошенько взвесить, в плане потомства, тут я согласна на 200%

SolnNiwko
20.02.2010, 00:57
Здоровые животные бывают не только у домохозяек с кучей времени для котов,но и у людей ещё и работающих)))
И я так понимаю вы разводите животных??? А где же вы берёте на витаминки и прочие расходы???Не с проданных ли ранее котят??Или денежное дерево имеет место быть?))) Я не считаю и даже не предполагая вымерять толщину и возможность вашего кармана...
И Я не понимаю с чего вы начинаете считать смогу ли я "своми доходами содержать кошку и будущее потомство"?Если бы нет-я бы взяла любого дворового котёнка "Аля расцветки черепашка " и не стала бы искать именно то что я хочу.
Я зарабатываю предостаточно,чтоб не "спикулировать" котиками....Гораздо приятнее продать за символическую 1 гр.друзьям-которые будут любить это чудо.

nataliusecka
20.02.2010, 01:00
Здоровые животные бывают не только у домохозяек с кучей времени для котов,но и у людей ещё и работающих)))

А мы все тут домохозяйки? :)

nataliusecka
20.02.2010, 01:10
Я не понимаю Вашего скептицизма. Если человек готов выложить 500 долларов за котёнка, то наверно знает на что идёт. И тем более есть кому помочь с остальным. Естественно нужно всё хорошенько взвесить, в плане потомства, тут я согласна на 200%

Взвесить нужно в плане не только потомства, но и подбора производителей и как минимум получения азов генетики и фелинологии.
Не знаю, как у вас и всех остальных, но для меня здоровье моих животных стоит на первом месте и для меня нет слова "просто в эти дни я занята" или "на это уйдут дополнительные деньги", если речь идет о визите к вету (я вызываю на дом, что дороже) или хорошем корме, игрушках и т.д.
Да и покупка животного в разведение - это дело довольно серьезное, если к вопросу подходить серьезно и это не решается за два дня.

SolnNiwko
20.02.2010, 01:10
А я вот уж и не знаю...Если я оказалась такой уж занятой что меня не хватит на поход к ветеринару...с ваших слов Тогда закрадываются мысли что все живут и работают вольным графиком...Когда хочу-тогда иду)

nataliusecka
20.02.2010, 01:19
А где же вы берёте на витаминки и прочие расходы???Не с проданных ли ранее котят??Или денежное дерево имеет место быть?))) Я не считаю и даже не предполагая вымерять толщину и возможность вашего кармана...
Я зарабатываю предостаточно,чтоб не "спикулировать" котиками....Гораздо приятнее продать за символическую 1 гр.друзьям-которые будут любить это чудо.

Очень похоже на слова одного чела в соседней теме, который хотел купить британку-шиншиллу за 1200 гр. и тоже считал чужие доходы.

Дальнейшие споры с вами ни к чему не приведут. Да и советы, как оказалось, вам люди давали зря, вы поступили по своему.
Вы зря злитесь - никто, кроме Вас, не виноват, что вы купили НЕ ТОГО котенка.

Считаю дальнейшее общение с Вами - лишней тратой времени. Удачных вам продаж за 1 гр. :)

SolnNiwko
20.02.2010, 01:24
Знаете ,я придерживаюсь того же мнения.

И вообще-то это Одесский форум.....

FlyBirrrd
20.02.2010, 01:27
Взвесить нужно в плане не только потомства, но и подбора производителей и как минимум получения азов генетики и фелинологии.
Не знаю, как у вас и всех остальных, но для меня здоровье моих животных стоит на первом месте и для меня нет слова "просто в эти дни я занята" или "на это уйдут дополнительные деньги", если речь идет о визите к вету (я вызываю на дом, что дороже) или хорошем корме, игрушках и т.д.
Да и покупка животного в разведение - это дело довольно серьезное, если к вопросу подходить серьезно и это не решается за два дня.

Я в курсе всего этого.
У меня позиция относительно моего дворянина : Всё лучшее только ему, и его здоровье на первом месте.

nataliusecka
20.02.2010, 01:33
И вообще-то это Одесский форум.....

И что вы хотите этим сказать? :)

А ещё скажИте, что это тема про скоттишей и у кого нет такого животного - то пусть сюда не заходят :rzhu_nimagu:

SolnNiwko
20.02.2010, 01:35
Да так...уже ничего....
Наши споры закрыты.

zulfiya
20.02.2010, 08:50
Офигеть Виктория Владимировна вообще офанарела, уже по 400 дол пихает. Я на ее удочку попалась, но за 250. И людям ведь вешает и про родословные и про ЧемпиЁнов. Бедные животные.
Солнышко, если у вас есть лампа деньги светить, вы можете сами посмотреть на предмет лишая, чтоб потом быть спокойной или переживать за племянников.Их можно Низоралом покупать, чтоб споры убить(если вдруг они были)

Леонид27
20.02.2010, 12:26
nataliusecka не пойму, может достаточно? - девушка наверняка поняла в чем ее ошибка. Но с таким сарказмом и в красках расписывать какая же она Г.... .
Называется общаемся, темка ползет потихоньку, тут оба на, появилась та которая делает не правильно и давай чмырить по полной.
Заканчивайте уже это....

nataliusecka
20.02.2010, 12:44
nataliusecka не пойму, может достаточно? - девушка наверняка поняла в чем ее ошибка. Но с таким сарказмом и в красках расписывать какая же она Г.... .
Называется общаемся, темка ползет потихоньку, тут оба на, появилась та которая делает не правильно и давай чмырить по полной.
Заканчивайте уже это....

Если вы ещё не поняли, я уже давно закончила. :parting2:
Валентина права: сколько не объясняй и не учи, всё равно сделают по своему...

Мафдет
20.02.2010, 18:15
Моему мальчишачьему помету исполнилось полтора месяца...

Талисман
http://s001.radikal.ru/i194/1002/78/b75e34c90a66.jpg (http://www.radikal.ru)
Тимур
http://s004.radikal.ru/i207/1002/60/dc72d0017f0d.jpg (http://www.radikal.ru)
Тамерлан
http://i070.radikal.ru/1002/69/312718e29967.jpg (http://www.radikal.ru)
Томас
http://i056.radikal.ru/1002/6f/7bcf224b19c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Вреднюлька
20.02.2010, 18:17
какие прелести. Талисман вообще милашка такой)))))

Sybyl
20.02.2010, 18:56
брррр.....день не заходила,а столько пропустила!!! О.о
опять крики,визги,писки!:dry:
и народ разбежался по углам ринга.
ну что такое-в самом деле?!:dry:
Леонид, Герда пленила сердце!:good:
Мафдет, рыжий фолдик :rose:
...давайте отвлечёмся...я вот прочитала в соседней теме:

Очень хочу кошку шотланскую вислоухую (черную,серую,коричневую)на условиях аренды.
Уход и заботу,а так же хорошее содержание гарантирую. как это-на условиях аренды?

kudyakin
20.02.2010, 18:58
...давайте отвлечёмся...я вот прочитала в соседней теме:
как это-на условиях аренды?

тоже видел эту объяву..
может быть имелись ввиду условия "совладения" ?

Sybyl
20.02.2010, 19:10
тоже видел эту объяву..
может быть имелись ввиду условия "совладения" ?
Это как:Мурзик живёт у меня с понедельника по среду,а с четверга по воскресенье-у тебя?
Вообще,как это - арендовать кошку?Дайте(сдайте?!) мне кошку-ко мне гости придут,а у меня будет кошка(типа,я
люблю животных).Или,давайте помогу вам с кошкой,а вы мне половину котят?!
Я не считаю себя бестолковой,но кошку в аренду-сложно для моего осмысления.

kudyakin
20.02.2010, 19:18
Это как:Мурзик живёт у меня с понедельника по среду,а с четверга по воскресенье-у тебя?
Вообще,как это - арендовать кошку?Дайте(сдайте?!) мне кошку-ко мне гости придут,а у меня будет кошка(типа,я
люблю животных).Или,давайте помогу вам с кошкой,а вы мне половину котят?!
Я не считаю себя бестолковой,но кошку в аренду-сложно для моего осмысления.

про аренду кошек ничего не слышал вообще.. здесь (http://www.zooclub.ru/urist/9.shtml) нашел кое-чего:)
а вот касательно совладения лучше послушать мнения проффессионалов;)
и здесь (http://zooclub.ru/urist/8.shtml) почитать для себя

Sybyl
20.02.2010, 19:20
kudyakin,спасибо,пошла читать!

nataliusecka
20.02.2010, 20:03
Про аренду давно уже слышала: отдают кошку на оговоренное количество пометов под котят. Это не совладение, т.к. при совладении человек относится к кошке, как к своей - холит и лелеет, т.к. знает, что она потом его станет, а в случае аренды человеку от кошки нужны котята, которых он потом продаст или оставит себе - это уже его дело, но кошку вернет обратно. И неизвестно, как он будет за ней ухаживать и чем кормить во время беременности и в течении первых месяцев после родов.
Я бы своё животное в аренду не отдала :nea:

Мафдет
20.02.2010, 20:04
Условия совладения бываются разными. И такие, как приведенные в ссылке и совершенно другие. Аренда, обычно, практикуется между заводчиками, знающими друг друга с целью обмена племенным материалом (допустим, заводчики живут в разных городах, странах). Естественно, Мурзики заводчиков не интересуют. Все Мурзики благополучно живут со своми любимыми владельцами. И не думаю, что серьезный заводчик вот так по форумному объявлению отдаст в аренду свою кошку. Зачем ему это? Скорее всего, человек, который написал это объявление, хочет приобрести кошечку на условиях, что в дальнейшем рассчитается за нее будущими котятами. Только практически все случаи вот такой "аренды" заканчивались тем, что владелец кошки(заводчик) не получал никаких котят в расчет за кошку. Почему-то у арендатора возникало миллион причин, чтобы не рассчитаться за полученную кошку. Поэтому я никому не рекомендую "отдавать в аренду" свое животное, тем более постороннему человеку.

Sybyl
20.02.2010, 20:14
Скорее всего, человек, который написал это объявление, хочет приобрести кошечку на условиях, что в дальнейшем рассчитается за нее будущими котятами. Только практически все случаи вот такой "аренды" заканчивались тем, что владелец кошки(заводчик) не получал никаких котят в расчет за кошку. Почему-то у арендатора возникало миллион причин, чтобы не рассчитаться за полученную кошку. Поэтому я никому не рекомендую "отдавать в аренду" свое животное, тем более постороннему человеку.
Аха....т.е. приобретение котёнка на шару...Но разве условия возникновения форс-мажора и пути его разрешения не могут быть оговорены в договоре?По-моему если есть документальное подтверждение и хороший юрист можно доказать и отвоевать свои права.
Ну может я наивная?!:dry:

Скрытик
20.02.2010, 22:36
Девочки балдеют :)
http://s002.radikal.ru/i197/1002/5a/4cf06f7a01ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Постигаем мир...
http://s54.radikal.ru/i146/1002/2a/cbbc1bfcd134.jpg (http://www.radikal.ru)

Вреднюлька
20.02.2010, 22:45
так все таки 2 девочки?
Тигруша прям такая внимательная мама

Jannajanna
20.02.2010, 22:46
Малыши уже расползаются в разные стороны? Тигруша - такая серьезная мамашка. А девочки две? Они такие крошечки трогательтные.

Paramount
20.02.2010, 22:46
Постигаем мир...

Тигруша выглядит очень заботливой мамашей - понимает, что за ними глаз-да-глаз нужен :good:

Violetto4ka
20.02.2010, 22:49
Скрытик класс,какие малышки,просто прелесть!

Violetto4ka
20.02.2010, 22:49
https://forumodua.com/showpost.php?p=10115772&postcount=32731
моя Алисочка.)))

Скрытик
20.02.2010, 22:49
Девочек таки две :)
И обе светленькие - голубой мрамор и лиловый (мрамор?) Лиловая растушовываетя.
Самый маленький оганл почти вех родственников, уже не пятно, подтягиваетя по цвету к папе, светлеет с каждым днем.