PDA

Просмотр полной версии : Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

kudyakin
04.01.2010, 23:24
не буду-не буду!
путать!
:wink_anim:

я на одной паре перепутал - когда преподша назвала меня неправильно - я возразил, что я КУДЯКИН, вся группа просто лежала, настолько они ко мне привязали это прозвище:D
зато теперь я очень к нему привык и самому очень нравиться :laugh:

NadinOdessa
04.01.2010, 23:25
Почти похож :) Прямо трагедия "Ромео и Джульетта" !

))нет повести печальнее на свете, чем повесть о Кешане и Бонетте:)

Скрытик
04.01.2010, 23:26
Женя, как малышка себя ведет?

Md.
04.01.2010, 23:27
Сообщение от Md.
Почти похож Прямо трагедия "Ромео и ДжульеттаСообщение от Md.
))нет повести печальнее на свете, чем повесть о Кешане и Бонетте
Ой не могу :) Просто постоянно всхлипываем, ну почему :)

kudyakin
04.01.2010, 23:31
Женя, как малышка себя ведет?

сегодня убрали все одеяла с кровати... полдня были в гостях.. только вернулись;) по мне наверное заметно))
но ходила Лапа в тулает:D и сейчас радуется нашему приходу))) носится по комнате:laugh:

zulfiya
04.01.2010, 23:39
сегодня убрали все одеяла с кровати... полдня были в гостях.. только вернулись;) по мне наверное заметно))
но ходила Лапа в тулает:D и сейчас радуется нашему приходу))) носится по комнате:laugh:
А что с ней было?

kudyakin
04.01.2010, 23:45
А что с ней было?

а вот что
http://forum.od.ua/showpost.php?p=9008216&postcount=30024

может подскажет кто-то что-то, а то мы на мау.ру никакого решения не нашли..
а ограничить Лапе доступ в спальню мы не можем, т.к. ей кроме нашей спальне больше жить негде:(

zulfiya
04.01.2010, 23:56
а вот что
http://forum.od.ua/showpost.php?p=9008216&postcount=30024

может подскажет кто-то что-то, а то мы на мау.ру никакого решения не нашли..
а ограничить Лапе доступ в спальню мы не можем, т.к. ей кроме нашей спальне больше жить негде:(
Наполнитель без всяких там хвойных ароматов?
Менять наполнитель на глиняный пробовали?
Может быть обида на закрытую комнату, попробуйте по очереди их выпускать гулять.
Может таким способом привлекать внимание из-за его недостатка.

kudyakin
05.01.2010, 00:06
Может быть обида на закрытую комнату, попробуйте по очереди их выпускать гулять.

Теперь будем стараться уделять побольше внимания, т.к. сами подумали что причина в этом...
а на счет наполнителя - то самый обычный Супер-кэт.. безо всяких примесей и нестандартных запахов.. но она же на него ходит.. иногда только на одеяло:(
выпускать - выпускаем - но потом у Лапы большие истерики по поводу закрытой двери в комнату... и у кота потом тоже песни под дверью...

zulfiya
05.01.2010, 00:10
Теперь будем стараться уделять побольше внимания, т.к. сами подумали что причина в этом...
а на счет наполнителя - то самый обычный Супер-кэт.. безо всяких примесей и нестандартных запахов.. но она же на него ходит.. иногда только на одеяло:(
выпускать - выпускаем - но потом у Лапы большие истерики по поводу закрытой двери в комнату... и у кота потом тоже песни под дверью...
ИМХО в этом причина, у меня Клепа такой, если есть компания-сидит молчит, если один-капец, завывает как сумасшедший.

kudyakin
05.01.2010, 00:11
ИМХО в этом причина, у меня Клепа такой, если есть компания-сидит молчит, если один-капец, завывает как сумасшедший.

так что по этому она начинает метить на одеяла ?!
или предлагаешь завести еще одну кошку, чтобы им не было скучно в комнате :D (только вот нас тогда выгонят с квартиры)

Md.
05.01.2010, 00:17
или предлагаешь завести еще одну кошку, чтобы им не было скучно в комнате (только вот нас тогда выгонят с квартиры
Или спать без одеяла :) у нас Кеша за эти проделки был выселен на лоджию (правда 9 метровую и отапливаемую), а гуляет под присмотром :) Так что я Вас понимаю...

kudyakin
05.01.2010, 00:19
Или спать без одеяла :) у нас Кеша за эти проделки был выселен на лоджию (правда 9 метровую и отапливаемую), а гуляет под присмотром :) Так что я Вас понимаю...

у нас некуда её выселять, увы :(
а одеяла пуховые стираются с частотой раз в неделю, что не есть хорошо:nea:

zulfiya
05.01.2010, 00:20
так что по этому она начинает метить на одеяла ?!
или предлагаешь завести еще одну кошку, чтобы им не было скучно в комнате :D (только вот нас тогда выгонят с квартиры)
запросто может, у меня кот пакости делал, т.к. он кастрат и не догадывается о силе меток:)
только кот чаще всего метит маленькой порцией, а кошки лужу дуют.

Md.
05.01.2010, 00:21
а одеяла пуховые стираются с частотой раз в неделю, что не есть хорошо
Надо на синтепон переходить ;) А вот как отучать не знаю :( Сама пробую, причем вот гадость, сидя в ссылке в горшок ходит четко.

zulfiya
05.01.2010, 00:22
Предлагаю эксперимент, на неделю поменять их местами, кошка в свободном выгуле, кот в комнате, если перестанет то именно в этом дело.

kudyakin
05.01.2010, 00:25
Надо на синтепон переходить ;) А вот как отучать не знаю :( Сама пробую, причем вот гадость, сидя в ссылке в горшок ходит четко.

Так наша тоже в горшок ходит.. и по большому и по маленькому.. а вот иногда...

а чего на синтепон? легче стирает машинка ? или быстрее сохнет? или запах не сохраняется ?

kudyakin
05.01.2010, 00:26
Предлагаю эксперимент, на неделю поменять их местами, кошка в свободном выгуле, кот в комнате, если перестанет то именно в этом дело.

а если кот начнет метить в комнате ?
он то привык к свободе:)

zulfiya
05.01.2010, 00:28
а если кот начнет метить в комнате ?
он то привык к свободе:)
гы-гы, тут всяко может быть, незнаю что еще предложить.

Мафдет
05.01.2010, 00:33
Да, один из вариантов- это обида на изоляцию в закрытой комнате.
Но, здесь ,похоже, ситуация другая. Некоторые кошки реагируют так на наши запахи и запахи посторонних людей. Их будоражат запахи нашего пота, которые есть на постельном белье, наших вещах. Я всегда рекомендую, ни в коем случае, особенно первое время ,не брать котенка в постель. Такая обостренная реакция на будоражащие запахи встречается чаще у метящих кошек. Да-да, часть кошек тоже интенсивно метят территорию( слава богу, эти метки не пахучие) Такая кошка на каждый будоражащий запах делает ответную лужицу. Возможно, у кошки уже начался период полового созревания и поэтому она так делает. Она также это может делать, если испытывает чувство страха ( этот страх может исходить от Бадди). Сейчас кошку однозначно нужно убрать из спальни! Поместите ее на кухне, где нет постельных запахов. Исключите спальню и контакт с Бадди, возможно все наладится.

Md.
05.01.2010, 00:48
а чего на синтепон? легче стирает машинка ?
Угу, и машинка легче стирает, сохнет моментально, запах легче выводится.

Скрытик
05.01.2010, 01:19
Понятно. Спасибо всем :)Если понятно не все, то вот рекомендую статью прочесть - очень точно все разложено по полочкам:
http://cat.mau.ru/3/?p=conv

natawylya
05.01.2010, 09:55
у меня кошка когда хотела гулять ( не хотела её сводить тк считала что рано) начала метить на одеяло, и ещё если что-то лежало на полу, то этот предмет был обречен. пометила все плетеные карзины.

Британия
05.01.2010, 10:36
Я видела варианты, кошка в трусах, как защита от готового к любви кота...Хм, хм...
Но это же нужно потом её на горшок высаживать...Этот вариант заядлой собачницы,которая переквалифицировалась в кошатницу. :)

zulfiya
05.01.2010, 15:05
Моя мЯчта до меня доехала сегодня
http://forum.od.ua/showpost.php?p=9039866&postcount=1937

Британия
05.01.2010, 15:50
Зоя, поздравляю! Красивая девочка! А что Вы в темке скоттиши, девуля же британочка или я ошибаюсь? От кота Бейлиса и Очаровательной Олеси?

zulfiya
05.01.2010, 16:02
Зоя, поздравляю! Красивая девочка! А что Вы в темке скоттиши, девуля же британочка или я ошибаюсь? От кота Бейлиса и Очаровательной Олеси?
Нет, мы в теме британов, просто сюда ссылку вставила.
Папа SILVER BAILEYS FROM SUNNYPLACE OF SIN TONGO
Мама HIGH HESKET'S SILVER X-TREME OF SIN TONGO

Мафдет
05.01.2010, 19:28
Моя мЯчта до меня доехала сегодня
http://forum.od.ua/showpost.php?p=9039866&postcount=1937
Пошла в британскую тему в гости...:)

Подруга Детства
05.01.2010, 22:25
Ксю впала в детство- поселилась в коляске для куклы... доча сделала ей игрушечные рыбки на ниточках...
покачает ее, покачает, и Ксю засыпает сладко )))

Скрытик
05.01.2010, 23:33
Тем кто не верил - Купидоша вылизывает Тигрушу:
http://s53.radikal.ru/i140/1001/3b/40498628329c.jpg (http://www.radikal.ru)

Обнималки-целовалки:
http://s13.radikal.ru/i186/1001/a9/f3c6e99d0127.jpg (http://www.radikal.ru)

NadinOdessa
05.01.2010, 23:59
какая нежнооооооооооооость!!!!!!!!
так интересно будет посмотреть на КупидошоТигрушек:))

Британия
06.01.2010, 10:41
Мамочка, вот это любофффф!!! Купидоша оказался таким страстным мущщщиной! :)) Супер-дуэт!

Md.
06.01.2010, 11:17
ПодругаПодруга
а еще рожать собралась ))) так таки да собрались? :)

Леонид27
06.01.2010, 14:27
ЗОЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ КОШКОСЕМЕЙСТВА!!! Хороша дама будет....
А у нас вот такая девчушка по имени Флёр подрастает! Это будет характер один в один мамашка - просто с рук не слазит, мурлыкает , спит только рядом со мной :)

http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=617&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=616&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

Больше фоток у меня на сайте, правда мы не сильно фоткаем в таком возрасте, крохи совсем еще - только недавно месяц исполнился :)

Мафдет
06.01.2010, 14:32
Тем кто не верил - Купидоша вылизывает Тигрушу:
http://s53.radikal.ru/i140/1001/3b/40498628329c.jpg (http://www.radikal.ru)

Обнималки-целовалки:
http://s13.radikal.ru/i186/1001/a9/f3c6e99d0127.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну как можно не любить такую невестку!?:)

Мафдет
06.01.2010, 14:34
А у нас вот такая девчушка по имени Флёр подрастает! Это будет характер один в один мамашка - просто с рук не слазит, мурлыкает , спит только рядом со мной :)

http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=617&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=616&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

Больше фоток у меня на сайте, правда мы не сильно фоткаем в таком возрасте, крохи совсем еще - только недавно месяц исполнился :)
Леня, очаровашка.:rose: Ну я тебе опять от души желаю в этом году скоттишей, наконец!:D

Мафдет
06.01.2010, 14:35
Всем счастливого Рождества!:rose:

http://s50.radikal.ru/i130/1001/0b/ce7c62b4f7ab.jpg (http://www.radikal.ru)

zulfiya
06.01.2010, 14:43

Леня спасибо, надеюсь вырастит красавицей.
Флёр как апельсинчик, очень яркая девченка.

Британия
06.01.2010, 16:13
Действительно, такая нарядная яркая котюня, настроение поднимает! Солнышко!!! :good:

Леонид27
06.01.2010, 18:41
Спасибо большое! Поздравляем всех с Рождеством Христовым!!!
Пусть бережет он нас всех...
http://www.huntly.dp.ua/index.php?view=image&format=raw&type=img&id=619&option=com_joomgallery&Itemid=100037&lang=ru

Подруга Детства
06.01.2010, 22:50
ПодругаПодруга так таки да собрались? :)

не... недобор )))

собираемся в гости к первому мужу нашему- Бадди))) когда заоррет

Подруга Детства
07.01.2010, 19:48
волшебный КРОЛИК

Подруга Детства
07.01.2010, 19:52
Ксюша села среди подарков под Елкой.. и терпеливо сидела, пока Малая не проснулась и не пошла смотреть )))

nataliusecka
10.01.2010, 19:51
Перед тем как завести котенка много читал и если не изменяет память то в разведении участвует от материнской линии Scottish Fold по отцовской Scottish Straight, в иных вариантах скрещивания рождаются котята с дефектами сросшийся позвоночник и многое другое, а у вас на фото мама явно не Fold а Straight

Извините, отвечу тут (человек в британской теме решил научить меня вязать британцев:pleasantry:):
Поправят меня заводчики скоттишей, но насколько мне известно, проблеммы будут в том случае, если вязать вислоухого на вислоухого (Scottish Fold+Scottish Fold), если вязать двух прямоухих, тиких проблемм нет (Scottish Straight+Scottish Straight).
А вообще сейчас и такие, и такие вязки, вроде запрещены, а можно только вислоухого на прямоухого (Scottish Fold+Scottish Straight) и кажется, не имеет значение, кто из родителей вислоухий, а кто прямоухий.

kudyakin
10.01.2010, 19:52
... кто из родителей вислоухий, а кто прямоухий.

абсолютно верно:)

Lara Raider
11.01.2010, 10:05
Коту прописали для кожи жирные кислоты Nutricoat, врач сказал в корм добавлять, а кот есть отказывается, сухой вообще не ест, а мягкий немножко съест и уходит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как справился?

Леонид27
11.01.2010, 12:39
Коту прописали для кожи жирные кислоты Nutricoat, врач сказал в корм добавлять, а кот есть отказывается, сухой вообще не ест, а мягкий немножко съест и уходит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как справился?

Смотрю вы таки обзавелись любимцем, жаль конечно что уже начались какие то проблемы.
есть такой успокаивающий препарат "Кот Баюн", в комплекте с ним идет пипетка-насадка на флаконы, которой очень удобно пользоваться (описывать как не буду, потому как и так будет понятно когда увидите).
Так вот, перелейте свои капельки в этот флакон, поставьте эту пипетку и давайте через уголок рта своему любимцу....

kudyakina
11.01.2010, 12:43
а я вообще беру шприцик маленький, снимаю с него иголочку и в пасть сбоку заливаю че надо))

Скрытик
11.01.2010, 13:02
Леня, осторожнее с такими советами.
Мы попытались с месяц назад тать нутриветовские витамины Купидону, из ложечки правда. Так вот то что случилось боюсь вспоминать.
Он отпрыгнул с бешеными глазами и стал носиться по квартире из угла в угол, изо рта потекла слюна, как у бешеной собаки, мы его еле успокоили, а слюну долго потом вытирали с пола и вещей.
Это мы понимаем что после лекарства нужно запить, если неприятно, а он "вымывал" все это слюной. А у него почти 5 кг веса и коготки такие что лучше не шутить...

Леонид27
11.01.2010, 13:12
Леня, осторожнее с такими советами.
Мы попытались с месяц назад тать нутриветовские витамины Купидону, из ложечки правда. Так вот то что случилось боюсь вспоминать.
Он отпрыгнул с бешеными глазами и стал носиться по квартире из угла в угол, изо рта потекла слюна, как у бешеной собаки, мы его еле успокоили, а слюну долго потом вытирали с пола и вещей.
Это мы понимаем что после лекарства нужно запить, если неприятно, а он "вымывал" все это слюной. А у него почти 5 кг веса и коготки такие что лучше не шутить...

Юра, ты совершенно не понял о чем я говорю. Эта пипетка - своего рода дозатор, то что у животных бывает такая реакция - уж я то знаю :))))
Поэтому и говорил именно про уголок рта (у животных так быстрей попадает в глотку минуя вкусовые рецепторы)....
Коготки, обрезать нужно :)

Скрытик
11.01.2010, 13:17
На тот момент не ожидал что будет такая реакция :) Сейчас то подрезанные.
ОК, буду иметь в виду, но пока обойдемся без витаминов :)
Он, кстати, игнорирует любые витамины в виде таблеток и даже Антистресс в пасте (на последней выставке хотел немного успокоить). Исключения паста от шерсти. А Тигруша наоборот - все подряд ест и таблетки и пасты и т.п. )))

Тигруша, кстати уже колобок напоминает - за ушами уже лапой не достает :)

Леонид27
11.01.2010, 13:18
На тот момент не ожидал что будет такая реакция :) Сейчас то подрезанные.
ОК, буду иметь в виду, но пока обойдемся без витаминов :)
Он, кстати, игнорирует любые витамины в виде таблеток и даже Антистресс в пасте (на последней выставке хотел немного успокоить). Исключения паста от шерсти. А Тигруша наоборот - все подряд ест и таблетки и пасты и т.п. )))

Приучай, у меня с Бирюхой те же проблемы были. Сейчас он научился просто мне доверять ;)

Tasya
11.01.2010, 13:28
А Тигруша наоборот - все подряд ест и таблетки и пасты и т.п. )))
а я своей покупаю таблетки Витабон, они крошаться хорошо - я мясо сырое посыпаю ими и она тогда ест... а так фиг засунешь...

Тигруша, кстати уже колобок напоминает - за ушами уже лапой не достает :)
покажи!

Скрытик
11.01.2010, 13:34
Вечером, я ее давно не фоткал :)

kudyakina
11.01.2010, 14:04
покажи!

присоединяюсь!!!!

а у нас Бадди ест все что подсунешь))) а Лапе мы витаминки крошим и размешиваем с влажным кормом или немного сушки размачиваем и туда добавляем витаминки и перепелиное яичко)))

Lara Raider
11.01.2010, 14:08
Дело в том, что из шприца я тоже ему вливала, но он выдирается ка ненормальный, а потом сильно вылизывается, к тому же когда выдирался я ему губу немного разодрала.

Узнаю у врача может есть какие-то другие витамины, с другим вкусом.

Скрытик
11.01.2010, 14:18
Дело в том, что из шприца я тоже ему вливала, но он выдирается ка ненормальный, а потом сильно вылизывается, к тому же когда выдирался я ему губу немного разодрала.

ВИтамины и в таблетках бывают. Но будет ли он их есть только от него зависит, я написал что кот не ест, а кошка аж подпрыгивает пока из баночки достаем. Может корм просто подобрать другой? Для шерсти и кожи, к примеру, Роял каниновский.

kudyakina
11.01.2010, 16:03

мы своих когда лечим то сначала вдвоем пеленаем в тонкое банное полотенце чтоб обездвижить, а потом уже делаем что надо))) Щас например Лапуле после удаления засидевшихся молочных зубок мажем десна люголем...

Подруга Детства
12.01.2010, 13:05
БАДДИ, НЕ ВИНОВАТАЯ Я
ОН САМ КО МНЕ ПРИШЕЛ...

Консерва
12.01.2010, 17:15
БАДДИ, НЕ ВИНОВАТАЯ Я
ОН САМ КО МНЕ ПРИШЕЛ...

а тому ли я дала
обещание любви

kudyakin
12.01.2010, 17:33
Эх.. если бы сама дала..
без наших рук помощи не обошлось :)

Подруга Детства
12.01.2010, 21:53
а мы пото ртом дышали и прикидывались припадочной :(((
вот тебе и 1-й сексуальный опыт

Tasya
13.01.2010, 13:25
а де фотки колобка-Тигруши? а? де обещанный маленький Карлсон? ну Скрытик, имей же совесть, дай полюбоваться дамой тискабельной, ведь ничего не может быть лучше пышной женщины :) хотябы на картинке

Скрытик
13.01.2010, 13:32
а де фотки колобка-Тигруши? а? де обещанный маленький Карлсон? ну Скрытик, имей же совесть, дай полюбоваться дамой тискабельной, ведь ничего не может быть лучше пышной женщины :) хотябы на картинке
Мне по секрету сообщили что этого низзя делать :)
Можно будет потом показать )))
Немножко осталось потерпеть 2-3 недельки...

Tasya
13.01.2010, 13:35
АААААААААААА
не ну блин... ну ладно... что делать, потерпим. Вы дома рожать собираетесь или в роддоме?

zulfiya
13.01.2010, 13:38
Вы дома рожать собираетесь или в роддоме?
:rzhu_nimagu::good:

Скрытик
13.01.2010, 13:41
АААААААААААА
не ну блин... ну ладно... что делать, потерпим. Вы дома рожать собираетесь или в роддоме?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Дома.
С врачом разговаривали - она на телефоне будет и поможет, если уж совсем плохо будет то подъедет. Она говорит что кошки ветов с порога узнают, часто было что приезжала, а кошка пугалась и переставала рожать :)

Tasya
13.01.2010, 13:43
ну че смеетесь.. у нас 1 котенок из-за того что я решила рожать дома погиб... поэтому я ее в охапку и в клинику... благодаря этому она родила не сильно мучаясь остальных. Первого рожала 2 часа. Я всю ночь с ней провела.. она меня ни на шаг не отпускала... А вот остальных врач вынул, т.е. рождение заняло минут 10...
Кошечки этой породы оч маленькие, она у меня 2,5 кг обычно, в беремменость я ее взешивала, набрала конечно, за пару часов до родов она весила 3,7 кг. А котятки крупные (скока принимала родов я таких крупных еще не видела) и вылезти им было проблематично.. тем более что первый шел задними ногами, остальные два головой, но они плечи не подтянули и оба застряли на входе (выходе в смысле :) ) поэтому их вытаскивали..
Так что было бы это смешно, если бы не было так грустно..

Tasya
13.01.2010, 13:47
Так что легких вам родов :)

Скрытик
13.01.2010, 13:47
Так что легких вам родов :)

Стрекозка
13.01.2010, 18:16
Облом. и я рассчитывала фотки беременной Тигруши увидеть

Удачных вам родов. Мы все волнуемся и переживаем.

Ну и конечно ждём-с фоток

nataliusecka
13.01.2010, 21:39
Мне по секрету сообщили что этого низзя делать :)

Извините, а почему низзя? Это примета или как-то на котятах отражается?:shine:

Скрытик
13.01.2010, 21:43
Извините, а почему низзя? Это примета или как-то на котятах отражается?:shine:Примета :) А как на котятах это может отразиться? :)

nataliusecka
13.01.2010, 21:54
Примета :) А как на котятах это может отразиться? :)

Ну, я не знаю, вот поэтому и спросила, вдруг, там, кошка пугается или ещё что :girl_haha:

Скрытик
13.01.2010, 21:56
Ну, я не знаю, вот поэтому и спросила, вдруг, там, кошка пугается или ещё что :girl_haha:К счастью, Тигруша с Купидоном единственные члены моей семьи, которые не знают что такое Интернет :D

nataliusecka
13.01.2010, 22:22
Скрытик, а можно узнать, что за примета?
У меня есть фотки всех моих кошек, когда они в "интересном положении", может их удалить надо? :scratch_oh:

Скрытик
13.01.2010, 22:24
У меня есть фотки всех моих кошек, когда они в "интересном положении", может их удалить надо? :scratch_oh:Не знаю, мне уже 2 человека написали что бы я этого не делал. По крайней мере пока не родит - потом можно :)

Md.
13.01.2010, 23:04
Наверное, что то типа не говори гоп. Вообще, беременность это такое тонкое и волнительное состояние, поэтому и примет много.

Tasya
14.01.2010, 09:11
У меня есть фотки всех моих кошек, когда они в "интересном положении", может их удалить надо? :scratch_oh:
угу, а винт съесть :)
Примета чтоб благополучно все прошло, а если точнее то чтоб не сглазили :)

Подруга Детства
14.01.2010, 18:55
Бадди, вернись, между нами с розовым зайцем все кончено!

kudyakin
14.01.2010, 21:44
Бадди, вернись, между нами с розовым зайцем все кончено!

пац сталом:rzhu_nimagu:

PORTOFINA
14.01.2010, 22:22
А еще у нас теперь так:
http://i018.radikal.ru/0912/5f/e842ca8fb056.jpg (http://www.radikal.ru)

Люся фотка супер! Покажи Дюню еще.Можно с Роликом.

Md.
16.01.2010, 12:43
Ура!! Свершилось!!! Приехала моя мечта!!!
http://f61.rimg.info/1510119_075eed04142a853f5001b6c32d5a4fdc_1.jpg
http://f63.rimg.info/1510119_2f01448b95cf3d6f938692cce2c27f75_1.jpg

Md.
16.01.2010, 12:48
Скрытик тебе спасибо за подачу ;)

zulfiya
16.01.2010, 12:49

Поздравляю:rose:, в нашем полку прибавление:D

Dara*
16.01.2010, 13:12
Поздравляю!!!!
У меня тоже такая мечта, только британская)))))

Мафдет
16.01.2010, 16:03
Поздравляю со сбывшейся мечтой.:rose:

Самба
16.01.2010, 16:45
[QUOTE=Md.;9274205]Ура!! Свершилось!!! Приехала моя мечта!!!

поздравляю!!! красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!:)

Olesja
16.01.2010, 19:06

В живую она еще красивее!!! Обалденная кошечка!!!! Творческих успехов вам!!!!

Самба
16.01.2010, 21:34
подскажите пожалуйста....кошечка топчется на полотенце при этом держа край полотенца в зубах и громко мурлычет...что это может быть?

zulfiya
16.01.2010, 22:11
подскажите пожалуйста....кошечка топчется на полотенце при этом держа край полотенца в зубах и громко мурлычет...что это может быть?
как вариант - течка:)
если котенок-то они обычно когда маму сосут так делают.

сэмми
16.01.2010, 22:29

Поздравляю с приобретением мечты !!! :rose:
Как зовут вашу мечту ? Успехов ей и здоровья !!!:rose:

Подруга Детства
16.01.2010, 22:30
красивейшая девочка... черепашка...

Самба
16.01.2010, 22:54
как вариант - течка:)
если котенок-то они обычно когда маму сосут так делают.

ну ей 9 мес, а началось это в мес 7 где то. Это не рано для течки?

zulfiya
16.01.2010, 22:58
ну ей 9 мес, а началось это в мес 7 где то. Это не рано для течки?
Может и в 7 мес,у всех по разному бывает, но после течки должно пройти, если она это делает постоянно-то что-то другое.

Скрытик
16.01.2010, 23:01
Может и в 7 мес,у всех по разному бывает, но после течки должно пройти, если она это делает постоянно-то что-то другое.
Ну девушка писала что где-то раз в месяц, на течку похоже. Нам просто реально повезло что Тигруша до года и 2 месяца не пела, а вот всякие приколы с копанием одеяла бывали и раньше. Сейчас вообще прикольно смотреть, как она беременная залазит к малому под одеяло и начинает "копать" простыни - нору роет :)

Самба
16.01.2010, 23:07
Ну девушка писала что где-то раз в месяц, на течку похоже. Нам просто реально повезло что Тигруша до года и 2 месяца не пела, а вот всякие приколы с копанием одеяла бывали и раньше. Сейчас вообще прикольно смотреть, как она беременная залазит к малому под одеяло и начинает "копать" простыни - нору роет :)

в том то и дело, я засомневалась по поводу течки потому что она не кричит. Она просто примерно раз в месяц так делает с полотенцем, халатом или мягкой игрушкой. Больше её поведение ни в чём не меняется.

Скрытик
16.01.2010, 23:11
в том то и дело, я засомневалась по поводу течки потому что она не кричит. Она просто примерно раз в месяц так делает с полотенцем, халатом или мягкой игрушкой. Больше её поведение ни в чём не меняется.
Ну тогда зачем волноваться? :)

zulfiya
16.01.2010, 23:13
Вы уверенны что она-девочка:) таким мальчики в основном промышляют:).

zulfiya
16.01.2010, 23:14
Сейчас вообще прикольно смотреть, как она беременная залазит к малому под одеяло и начинает "копать" простыни - нору роет :)

Так интересно кто там у вас родится, к концу месяца должна родить?

Самба
16.01.2010, 23:17
Вы уверенны что она-девочка:) таким мальчики в основном промышляют:).

в этом уверена:):):) (проверила на всякий случай):):):):shine:

Скрытик
16.01.2010, 23:19
Так интересно кто там у вас родится, к концу месяца должна родить?
Я могу только гадать. По постам на форуме они перестали играть 2 декабря, я даже писал что наверное у них все получилось, а потом через день все началось с новой силой. Я таки был уверен что не получилось, иначе Тигрушу на выставку бы не возил.
Примем для ориентира 1 декабря и от этого будем плясать. Вет была на этой неделе и тоже озвучила 5-6 недель.
Ну а кто родится мне еще больше интересно, и мне и моим малым уже несколько снов с котятами снилось, с какими говорить не буду :)

zulfiya
16.01.2010, 23:21
Я могу только гадать. По постам на форуме они перестали играть 2 декабря, я даже писал что наверное у них все получилось, а потом через день все началось с новой силой. Я таки был уверен что не получилось, иначе Тигрушу на выставку бы не возил.
Примем для ориентира 1 декабря и от этого будем плясать. Вет была на этой неделе и тоже озвучила 5-6 недель.
Ну а кто родится мне еще больше интересно, и мне и моим малым уже несколько снов с котятами снилось, с какими говорить не буду :)
Ну тогда к 5-6 февраля ждемс сюрпризиков.

zulfiya
16.01.2010, 23:23
в этом уверена:):):) (проверила на всякий случай):):):):shine:
Кстати часто покупают как мальчика-оказывается девочка:), наоборот вряд-ли конечно, там помпоны сразу видно:D

Самба
16.01.2010, 23:30
Кстати часто покупают как мальчика-оказывается девочка:), наоборот вряд-ли конечно, там помпоны сразу видно:D

ну вот я помопнчики и поискала:shine::shine::shine: нету:):):)...это точно девочка, вот только почему ведёт себя как мальчик не знаю...или детство вспомнила....такое ощущение что мамкину грудь сосёт:)

Скрытик
16.01.2010, 23:42
ну вот я помопнчики и поискала:shine::shine::shine: нету:):):)...это точно девочка, вот только почему ведёт себя как мальчик не знаю...или детство вспомнила....такое ощущение что мамкину грудь сосёт:)Я Зою на выставке звал, когда Тигруша (девочка) залезла сверху на Купидона (мальчика) и делала движения, которые ей не должны быть известны )))
Мне эксперт, которая рядом с нами сказала что она скоро должна потечь, но мы оказывается уже 2 недели как были беременны. Так что у вас скорее всего что-то связано или с течкой или со взрослением...

Самба
16.01.2010, 23:50
Я Зою на выставке звал, когда Тигруша (девочка) залезла сверху на Купидона (мальчика) и делала движения, которые ей не должны быть известны )))
Мне эксперт, которая рядом с нами сказала что она скоро должна потечь, но мы оказывается уже 2 недели как были беременны. Так что у вас скорее всего что-то связано или с течкой или со взрослением...

спасибо большое...будем наблюдать! А кошка обязательно будет петь когда у неё течка будет?

Скрытик
16.01.2010, 23:53
спасибо большое...будем наблюдать! А кошка обязательно будет петь когда у неё течка будет?Это очень индивидуально. Но Вы наверняка это заметите :)

Самба
16.01.2010, 23:56
Это очень индивидуально. Но Вы наверняка это заметите :)

Лисица
17.01.2010, 01:12
Она просто примерно раз в месяц так делает с полотенцем, халатом или мягкой игрушкой.

у Вас кошечка, Вам легче...
наш балбес так топтался, топтался по несколько раз на дню и дотоптался - взял, гаденыш, и пометил халат!

он у нас первый раз запел в 6 месяцев.
сейчас ему почти 10, уже месяц ходит орет..
какой-то он у нас ранний. :dry:

kudyakina
17.01.2010, 10:07
у Вас кошечка, Вам легче...
наш балбес так топтался, топтался по несколько раз на дню и дотоптался - взял, гаденыш, и пометил халат!

он у нас первый раз запел в 6 месяцев.
сейчас ему почти 10, уже месяц ходит орет..
какой-то он у нас ранний. :dry:

наш в 8 месяцев запел)))
А топтаться любит на одеяле пуховом, ну а потом любить его начинает :shine:

Md.
17.01.2010, 13:44
Ребенка назвали Пандора (было у меня видение :) ), приехала из Ярославля. Вот такая непоседа и мурчалка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/nahtub.0/0_2414f_dc4de6c1_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nahtub/view/147791/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4013/nahtub.0/0_2414e_2f76aeae_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nahtub/view/147790/)

Подруга Детства
17.01.2010, 13:49
приехала из Ярославля
ого, дальняя красотка...
какая она.... роскошная...

Tasya
17.01.2010, 18:05
Давно мы не показывались, просто процесс адаптации больше нас занимал, нежели фотосессии.. ну вроде бы все ок - следим за чистотой малого, прививаем ему хорошие манеры и знакомый запах :)

Sybyl
18.01.2010, 15:20
Народ,у моей знакомой возник такой вопрос:может ли кот,не состоящий ни в каком клубе участвовать в выставке и претендовать на какие-либо награды?
Подскажите,пожалуйста.

zulfiya
18.01.2010, 15:26
Народ,у моей знакомой возник такой вопрос:может ли кот,не состоящий ни в каком клубе участвовать в выставке и претендовать на какие-либо награды?
Подскажите,пожалуйста.
Если у него есть документы-может, нужно вступить в клуб.
Если нет документов-тоже может, но как домус.

kudyakina
18.01.2010, 15:29
Ребенка назвали Пандора (было у меня видение :) ), приехала из Ярославля. Вот такая непоседа и мурчалка:
Ура!!! Поздравляю))) Какая девушка очаровательная))) И де вы тока таких находите)))

Давно мы не показывались, просто процесс адаптации больше нас занимал, нежели фотосессии.. ну вроде бы все ок - следим за чистотой малого, прививаем ему хорошие манеры и знакомый запах :)
Как классно, что они наконец-то помирились))))
А я все жду не дождусь лета, когда уже можно будет моих в одном помещении держать... а то дверь в комнату открываешь и летят - кошка наружу, а кот внутрь... с ног сбивают :D
бросаешь все что в руках было и несешься их ловить)))))))))

Sybyl
18.01.2010, 15:36
zulfiya,у него есть документы и насколько я поняла,хозяйка хочет его пускать в разведение,т.е. с этой целью идёт на выставку.Всё упирается в то,что должен ли он быть зарегистрирован в клубе,чтобы попасть на выставку?

kudyakina
18.01.2010, 15:40
Можно участвовать в выставке не зарегистрированному в клубе, но Вы тогда не получите титулов...
Мы так в котятах выставлялись, но там не страшно, титулов же все равно нету..

Sybyl
18.01.2010, 15:48
kudyakina,большое спасибо.

Скрытик
18.01.2010, 16:14
zulfiya,у него есть документы и насколько я поняла,хозяйка хочет его пускать в разведение,т.е. с этой целью идёт на выставку.Всё упирается в то,что должен ли он быть зарегистрирован в клубе,чтобы попасть на выставку?
Что бы в дальнейшем разводить котят с документами обязательно нужно состоять в клубе, без этого ничего не получится. Котят актирует клубный фелинолог и уже потом только можно получать сертификаты о рождении.

Sybyl
18.01.2010, 16:22
Скрытик,извиняюсь,но я неправильно, наверное, выразилась-в смысле у неё кот,а она хочет сводить его с разными кошками,ну и соответственно титулованный кавалер ценится больше нежели обычный.
Т.е. актировать ей котят не придётся.Будет брать деньги за свидания.
Вот если с подобной целью-то нужно ли ей регистрировать его в клубе?

zulfiya
18.01.2010, 16:24
В выставках по системе Роландус могут принимать участие животные независимо от их клубной принадлежности. Животное выставляется в новичках, после получения регистрационного номера RUI полученные на выставке риббоны пересчитывают в титулы..

Мафдет
18.01.2010, 19:39
Скрытик,извиняюсь,но я неправильно, наверное, выразилась-в смысле у неё кот,а она хочет сводить его с разными кошками,ну и соответственно титулованный кавалер ценится больше нежели обычный.
Т.е. актировать ей котят не придётся.Будет брать деньги за свидания.
Вот если с подобной целью-то нужно ли ей регистрировать его в клубе?

Я так поняла, что здесь делается уклон на "коммерческого кота", который будет зарабатывать больше , имея титулы... Так вот, ни один приличный клуб не приветствует таких котов. Клуб, это фелинологическая организация, направленная ,прежде всего, на племенное, а не коммерческое разведение кошек. И питомник в клубе регистрируется только при наличии хотя бы одной кошечки. Имея хоть кучу особей мужского пола, зарегистрировать питомник нельзя. А в клубах такое правило- кошка выбирает жениха, а не кот невесту. Из всего этого следует, что даже вступив в клуб к котом , у которого есть определенные титулы, владелец этого кота не получает кучу кошек для своих коммерческих вязок. Для этого кот , по крайней мере, должен быть выдающимся производителем, в чем я сомневаюсь. Из этого следует, что коммерческому коту абсолютно нет никакой небходимости состоять в клубе( ну не принесет клуб котику прибыли:) А титулованный выдающийся кавалер ценится только в племенном разведении, но никак не в коммерческом.

Md.
18.01.2010, 20:05
у неё кот,а она хочет сводить его с разными кошками,
хотеть не вредно, вредно не хотеть :)Извините навеяло, тут еще надо, чтобы кошки отвечали взаимностью, а это будет, если кот стоящий, извините котов хватает.

,ну и соответственно титулованный кавалер ценится больше нежели обычный.
Это тоже не панацея, есть еще много факторов.

Т.е. актировать ей котят не придётся.
Да, но придется это сделать владельцу кошки, а там его спросят "Вы где ЭТо нашли?" и ответят "Мы направление на вязку не давали, идите сами доки и пишите на принтере"

Будет брать деньги за свидания.
Все бросаю работу, покупаю 4-5 котов и сижу - курю дома :)

Консерва
18.01.2010, 22:32

кошачий дом свиданий?

Md.
18.01.2010, 22:41
кошачий дом свиданий?
У меня бурная фантазия разыигралась, мало того, что можно зарабатывать на вязках, так и кошачьей проституцией можно заняцца...

Скрытик
18.01.2010, 22:42
У меня бурная фантазия разыигралась, мало того, что можно зарабатывать на вязках, так и кошачьей проституцией можно заняцца...Дарю идею - еще порно-фильмы кошачьи снимать можно!

Sybyl
19.01.2010, 12:09
Спасибо за ответы.
Искромётность и бурная фантазия Md.,улыбнули.

Кстати на счёт

могу сказать,что не так уж вы далеки от реальности осуществления своей фантазии.Видела в инете объявление:кот приглашает на вязку,стоимость 1500грн. А если умножить это на 4-5 котов..да если хотя бы раз в 2 недельки...:rolleyes:Только вот как быть с налогами?!Как оформить сей доход?!:)

kudyakina
19.01.2010, 12:58
Спасибо за ответы.

Кстати на счёт
могу сказать,что не так уж вы далеки от реальности осуществления своей фантазии.Видела в инете объявление:кот приглашает на вязку,стоимость 1500грн. А если умножить это на 4-5 котов..да если хотя бы раз в 2 недельки...:rolleyes:Только вот как быть с налогами?!Как оформить сей доход?!:)

Боюсь у нас столько кошек в городе нету:D

Консерва
19.01.2010, 13:25
Спасибо за ответы.

Кстати на счёт

прямо финансово-кошачья пирамида

Dara*
19.01.2010, 13:28
У нас любовь за деньги не легализована:D

Консерва
19.01.2010, 13:29
а деньги типа будут брать кошки)))

Md.
19.01.2010, 13:31
Можно их, котов, еще не кормить... или фигней какой дешевой... потом прикиньте, кидаю объявление : У меня есть 10 котов для вязки, приезжайте. Стоимость 1000 грн. И со всей Одессы, да что там со всей Украины, или даже Европы, полетели ко мне кошки всех пород и мастей в порядке живой очереди на вязки.... А я сижу дома и по магазина шарюсь. Еще новую машину куплю и заграницу смотаюсь, в Париж.
Вот кстати, тоже экземплярчик:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=299196

Dara*
19.01.2010, 13:31
ну они же будут получать свой процент в виде игрушек, вкусняшек и мяска))))
или будет жесткая эксплуатация, помногу клиенток в день и без вознаграждения за труды?:rzhu_nimagu:

Md.
19.01.2010, 13:34
или будет жесткая эксплуатация, помногу клиенток в день и без вознаграждения за труды?
Сдаивать, делить на маленькие порции, хранить в холодильнике и искуственно осеменять! (Хе даже кота не надо) Я патентую!

Консерва
19.01.2010, 13:53
вот новая услуги и появилась - избавим кота от сексуального напряжения без риска подхватить неприличные кошачьи болезни!

Md.
19.01.2010, 13:59
Все поехала за пробирками и пипетками :)

Скрытик
19.01.2010, 14:07
http://forum.od.ua/showthread.php?t=299196Да ужжжж. Кстати, похоже сеном кормят :D

Sybyl
19.01.2010, 14:53
Можно их, котов, еще не кормить... или фигней какой дешевой... потом прикиньте, кидаю объявление : У меня есть 10 котов для вязки, приезжайте. Стоимость 1000 грн. И со всей Одессы, да что там со всей Украины, или даже Европы, полетели ко мне кошки всех пород и мастей в порядке живой очереди на вязки.... А я сижу дома и по магазина шарюсь. Еще новую машину куплю и заграницу смотаюсь, в Париж.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=299196

нет слов...ну нет слов просто!
с таким отношением можно и новую породу вывести и запатентовать!:dry:

Консерва
19.01.2010, 15:51
а вот это тот же товарищ - умереть можно
он еще и сиамцами предлагает кота сводить
http://forum.od.ua/showthread.php?t=245471

так что тему скоро переименовывать в сиамцоскоттиш

Скрытик
19.01.2010, 15:57
а вот это тот же товарищ - умереть можно
он еще и сиамцами предлагает кота сводить
http://forum.od.ua/showthread.php?t=245471

так что тему скоро переименовывать в сиамцоскоттиш
И ведь найдет же на свою голову! :(

Леонид27
19.01.2010, 16:00
У нас новости!Ё!! Ася родила котяток - пятеро толстопопиков (три колора и два рисунчатых голубых)!!! детки растут (две девочки и три мальчика), Fська довольная от них не отходит ни на шаг, а они ее со всех сторон обкладывают :)))

http://s003.radikal.ru/i201/1001/d3/c563e96298ea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i158/1001/f4/53497fde80bf.jpg (http://www.radikal.ru)

Jannajanna
19.01.2010, 16:03
Поздравляю! Такие малыши славные!

kudyakin
19.01.2010, 16:17
определитель характера кошек по имени\кличке (http://www.evrovet.ru/klichka.php)

вот что из этого у меня вышло:
Бадди - Большой Артистичный Деловой Доброжелательный Истеричный кот
по домашнему уже Кузя - Красивый Убатареигреющийся Замечательный Ягуарообразный кот

Пенелопа - Подкроватьюпрячущаяся Егозящая Наглая Ежедневноорущая Ленивая Обаятельная Приятная Артистичная кошка
дома называем Лапа - Ласковая Аристократичная Прыгающая Антимышиная кошка

Скрытик
19.01.2010, 16:22
тигруша - Тигроподобная Изящная Глазастая Разборчивая Углыобдирающая Шустрая Адскиорущая кошка

купидон - Крошечный Упёртый Покухнегуляющий Игривый Доброжелательный Обаятельный Надиваневаляющийся кот

Особенно крошечный понравилось :)

Консерва
19.01.2010, 16:23
а у меня получилось такое
моя фаворитка ))))

Тигруша - Тёплая Изящная Глазастая Разборчивая Умная Шерстяная Аристократичная кошка

Скрытик
19.01.2010, 16:28
Ух ты, они еще и по разному одно и то же дают :)

zulfiya
19.01.2010, 16:38
Я валяюсь:rzhu_nimagu:
Клепа - Когтедраный Ленивый Егозящий Пельменеобразный Аристократичный кот
Марципан - Мусипусечный Антимышиный Развесёлый Циничный Извечносонный Пушистый Аномальный Нашкафзалезающий кот
Иви - Игривая Вальяжная Импульсивная кошка
Пенелопа - Прелестная Егозящая Непокорная Ежедневноорущая Любимая Отъевшаяся Пушистая Анимэшная кошка
Дульсинея - Доброжелательная Успокаивающая Лотокнепризнающая загадитЬботинкижелающая Спокойная Иззазанавескивыглядывающая Непокорная Едувсюсжирающая Ядерная кошка
После Дульсинеи меня вынесли из-за компа:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Скрытик
19.01.2010, 16:41
Пенелопа вообще 100% попадание :)

Британия
19.01.2010, 17:09
Алиса - Аномальная Ласковая Истеричная Спокойная Анимэшная кошка

Интересное сочетание "истеричная спокойная" :)

софира
19.01.2010, 20:12
Леонид!!!

Еще раз поздравляю!!!

Толстопопики действительно толстопопики - милые сопящие козявочки!

nataliusecka
19.01.2010, 22:03
Леонид27, поздравляю, прекрасный урожай :rose:

А скажите, очень интересно, поинтики - мальчики, а таббики - девочки?

Леонид27
19.01.2010, 22:15
Леонид27, поздравляю, прекрасный урожай :rose:

А скажите, очень интересно, поинтики - мальчики, а таббики - девочки?

Спасибо за поздравления. девочки оби поинтовые, а мальчики один поинт и два табби :)
Вчера уже все глазки открыли :) Не могу нарадоваться асей. ну просто шикарная мамашка - лишний раз убеждаюсь что она просто ШИКАРНЕЙШАЯ кошка да еще и мама :D:rose:

nataliusecka
19.01.2010, 22:40
Здоровья малышам и молочка мамульке :preved::rose:

Sybyl
20.01.2010, 12:44
У нас новости!Ё!! Ася родила котяток - пятеро толстопопиков (три колора и два рисунчатых голубых)!!! детки растут (две девочки и три мальчика), Fська довольная от них не отходит ни на шаг, а они ее со всех сторон обкладывают :)))
Прелесть-какая идиллия!!!:good:
Малышастикам и Асе-здоровья!:rose:

Подруга Детства
20.01.2010, 13:41
когтеточка
соня
юная
шебутная
ассиметричная

Sybyl
20.01.2010, 16:15
Имбри - Игривая Мощная Быстрая Райская Изящная кошка,
дома - Бри - Бдительеная Резвая Извечносонная кошка;
Базилия - Большеглазая Аномальная Злобношипящая Истеричная Любимая Иззазанавескивыглядывающая Ядерная кошка,
дома - Бася - Беспощадная Анимэшная Свободная Язвительная кошка

Md.
20.01.2010, 22:32
Каждый раз - разная расшифровка букв имени :) Можно подобрать, то что больше нравится ;)
А я продолжу нашу фотоссесию чуток :)
Мы постоянно крутимся и не сидим на месте.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/nahtub.0/0_244d5_208e487a_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nahtub/view/148693/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/nahtub.0/0_244d4_40b7cb95_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nahtub/view/148692/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/nahtub.0/0_244d2_7301cf73_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nahtub/view/148690/)

zulfiya
20.01.2010, 23:48
Маша, красотка:rose:. Она не дымная? Чето мне хвост и голова "дымит".
А вот наши дети
http://s006.radikal.ru/i214/1001/b6/2909935da6e5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i197/1001/43/c82fc4e485ea.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/1001/97/b4a823019e19.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i078.radikal.ru/1001/a9/1f94efd7df1d.jpg (http://www.radikal.ru)

nataliusecka
21.01.2010, 00:24
А вот наши дети

Детки подросли, похорошели :party:
Хоть у них сейчас и начинается возраст "гадкого утенка", но очень ХОРОШИ :D
Пометик ровненький, сразу видно, что родственники друг другу.
Зоя, а девулька пятнистая, случайно, не растушевывается в затушеванную шиншиллку? Или мне так кажется :shine:, она передом сидит, а серебро очень хорошее - чистое. ИЛИ ЭТО МАЛЬЧИК, НА 3-Й ФОТКЕ (не пойму, запуталась)? Ожерелье на шее совсем уже ушло...
Тикушка очень сильно посветлела -красотулька папина :girl_kiss:

zulfiya
21.01.2010, 01:27
Детки подросли, похорошели :party:
Хоть у них сейчас и начинается возраст "гадкого утенка", но очень ХОРОШИ :D
Зоя, а девулька пятнистая, случайно, не растушевывается в затушеванную шиншиллку? Или мне так кажется :shine:, она передом сидит, а серебро очень хорошее - чистое. ИЛИ ЭТО МАЛЬЧИК, НА 3-Й ФОТКЕ (не пойму, запуталась)? Ожерелье на шее совсем уже ушло...
Тикушка очень сильно посветлела -красотулька папина :girl_kiss:
Наташа спасибо:rose:, на 3 фотке мальчик, пятно уходит, что дальше будет пока незнаю:nea:

Md.
21.01.2010, 10:02
Маша, красотка. Она не дымная? Чето мне хвост и голова "дымит".
Угу, дымная :)

Леонид27
21.01.2010, 11:04
Ого, профи столицы Российской подтянулись!!!
Г-жа Ежикова. подскажите по окрасу у серебра в этом помете (если я не ошибаюсь у мальчика), что будет в последующем?

Ежикова
21.01.2010, 11:16
Ого, профи столицы Российской подтянулись!!!
Неправда, я живу в маленьком городе Ярославль

Леонид27
21.01.2010, 11:31
Неправда, я живу в маленьком городе Ярославль

Скузи :) Просто ассоциации наверное :shine:

zulfiya
21.01.2010, 11:32
Ваш родственный имбридинг дал ухудшение типа, а не улучшение.
Поправка - инбридингом здесь даже и не пахло. Это вязка была британа золотого тикированного на страйтиху черный дым для получения определенной информации:wink_anim:
Инфу получила-довольна, узнала все что хотела.

Ежикова
21.01.2010, 11:37
Ну, а по тиккированному плем.материалу... Ну не все так плохо. Я не могу сказать, что все так плохо. Есть порох в пороховницах. Даже если судить по тому котенку, который приехал ко мне от кошки моего разведения и совершенно не родственного британца. Тип не попортил
http://f64.rimg.info/1510119_26fd27736ca75df55ad0ef95efbb7050_1.jpg
Дал небольшую горбинку на спинке носа из-за которой создается впечатление сильно выраженного перехода, попортил цвет глаз, и....(у меня и самой есть такой грешок) верхнее веко глаз спрямленное. Но нет вытянутой в треугольник головы и в целом котик достаточно гармоничен
На фото возраст в 4 мес, когда котята достигают своего самого ужастного вида
http://f61.rimg.info/1510119_e30e7462161e6b1a8d5189e45e871bb7_1.jpg
http://f64.rimg.info/1510119_4309468af2db30f5f37720fe94ba5a88_1.jpg

Ежикова
21.01.2010, 11:40
Вот эта мраморушка в другом ракурсе, чего-чего треугольника нет и никогда не было.
Если вы ей еще выше морду лица вверх поднимите, то и породу уже определить станет невозможно. А по поводу имбридинга я сделала выводы вот по этой реплике

Если подразумевалось, что родственники котята, а не производители, то...тогда извините, я не правильно поняла

Ежикова
21.01.2010, 11:41
подскажите по окрасу у серебра в этом помете (если я не ошибаюсь у мальчика), что будет в последующем?
А мальчик там кто?

zulfiya
21.01.2010, 11:50
Если вы ей еще выше морду лица вверх поднимите, то и породу уже определить станет невозможно.
Да ладно, треугольник если есть-то его ничем не убрать.
Девочка будет расти и будем наблюдать. У нее есть и свои достоинства, и свои недостатки, для той программы которая планируется достоинств больше.

zulfiya
21.01.2010, 11:51
А мальчик там кто?
Самый ушастый:wink_anim: (на 3 фото)

Ежикова
21.01.2010, 12:03
zulfiya, я порылась в своих архивах, чтобы найти страйтов в серебре и примерно в этом же возрасте и ракурсе. Нашла двух: мальчика и девочку. Для сравнения на счет треугольности морды лица
Это голубокремочка на серебре
http://f63.rimg.info/1510119_ad8a9889303ad5bf11a32be7711834f2_1.jpg
А это шоколадик на серебре
http://f63.rimg.info/1510119_7c3a99c0430628a046675f509f4b6670_1.jpg

Ежикова
21.01.2010, 12:10
Г-жа Ежикова. подскажите по окрасу у серебра в этом помете (если я не ошибаюсь у мальчика), что будет в последующем?
Он голубой затушеванный на серебре. если вас интересует тиккированность, то ничего сказать не могу. Надо выдергивать шерстинки и смотреть их на белой бумаге. Я не экстросенс

zulfiya
21.01.2010, 12:11
zulfiya, я порылась в своих архивах, чтобы найти страйтов в серебре и примерно в этом же возрасте и ракурсе. Нашла двух: мальчика и девочку. Для сравнения на счет треугольности морды лица

Так и знала что щас фотки своих детей повесите:laugh: ведь самых симпатичных выбрали, котята гармоничные и глазастые:good: с коротенькими носиками, сама такие носики люблю.
ПЫСЫ:Давно читаю ваши посты на кетсе.

zulfiya
21.01.2010, 12:14
Он голубой затушеванный на серебре. если вас интересует тиккированность, то ничего сказать не могу. Надо выдергивать шерстинки и смотреть их на белой бумаге. Я не экстросенс

Он был явным пятном при рождении, теперь пятно исчезло и стал явным "ежиком".

Ежикова
21.01.2010, 12:31
Да просто я всегда пытаюсь донести до людей, что страйт имеет очень большое значение в породе скоттишей, а на них почему-то особого внимания никто не обращает. А к ним требований должно быть гараздо больше, т.к. они являются корректором для скоттиш-фолдов.

zulfiya
21.01.2010, 12:47
Да просто я всегда пытаюсь донести до людей, что страйт имеет очень большое значение в породе скоттишей, а на них почему-то особого внимания никто не обращает. А к ним требований должно быть гараздо больше, т.к. они являются корректором для скоттиш-фолдов.
Никто ж не спорит, все верно.
Особенно часто нужно корректировать хвосты - их длину и гибкость.

Леонид27
21.01.2010, 12:50

+100

nataliusecka
21.01.2010, 12:54
Если подразумевалось, что родственники котята, а не производители, то...тогда извините, я не правильно поняла
А вы многое из моего поста не правильно поняли и тут же начали воспитание :wild: , но почитав ваши реплики на других форумах, стало понятно, что у вас манера общения такая :finger:.
Я понимаю, что у вас опыт в этом деле большой, больше 10 лет - это срок, но, неужели вы с самого начала получали прекрасные пометы? А как по вашему, скотиши в мощном теле британца - это по стандарту?
Ещё интересно, а почему вы никогда не указываете ссылку на ваш сайт, а на сайте у вас всего 2 производителя и никакой информации о прошлых пометах? Хотелось поучиться, посмотреть на идеал, а нету... :pardon:
Да, последние детки, которых вы вывесили - не плохие (хотя, если поискать повод, то и их можно "разобрать") и наверное, именно таких, и надо искать для племенной работы, но интересно, они у кошек из каких по счету пометов и можно ли посмотреть их фото в более взрослом возрасте?
А вот, по-поводу идеальной головы вывешенного вами тиккированного котенка я бы поспорила: лобик плосковат, носик, тоже на любителя (такие носы больше в FIFe любят), да и явный треугольник в нижней части мордочки виден

http://i073.radikal.ru/1001/e3/e86949f7d8b4.jpg (http://www.radikal.ru)

А вообще я не пойму, чего вы к котятам прицепились? Это, что самые худшие котята, которых вы увидели или вас уже везде знают и вы нашли тут к чему придраться или у вас что-то личное?
Я понимаю, если бы тут предлагали их, как супер-пупер шоу класс, улучшатели всего :pleasantry:, а так девушка показала котят из первого помета от этой кошки и уже такие наезды, что тут испортили всех скоттишей и какие мы плохие.

А хотите просто подсказать и научить, так это надо делать не в такой агрессивной форме.

NadinOdessa
21.01.2010, 13:07
Никто ж не спорит, все верно.
Особенно часто нужно корректировать хвосты - их длину и гибкость.

извините, а можно для тех кто не в курсе поподробнее про гибкость хвоста?просто у моего котенка хвост порой лежит под таким углом, что страшно смотреть, это плохо или нормально? и что с длиной? какой длины должен быть в норме? подкорачивать под стандарт или вытягивать конечно не будем, просто интересно:)):rose:

Скрытик
21.01.2010, 13:12
извините, а можно для тех кто не в курсе поподробнее про гибкость хвоста?просто у моего котенка хвост порой лежит под таким углом, что страшно смотреть, это плохо или нормально? и что с длиной? какой длины должен быть в норме? подкорачивать под стандарт или вытягивать конечно не будем, просто интересно:)):rose:Что значит лежит? Он должен быть гибким по всей длине, от основания до кончика, без заломов и сросшихся позвонков.
Длину определяют так. Приподнять туловище сзади так что бы лапы (задние) были прямые, если коник хвоста не достает (потянуть за него) до стола, то хвост короткий, если касается слегка, то средней длины, если длинный и сгибается вдоль стола, то идеальный.

Ежикова
21.01.2010, 13:12
Ещё интересно, а почему вы никогда не указываете ссылку на ваш сайт, а на сайте у вас всего 2 производителя и никакой информации о прошлых пометах? Хотелось поучиться, посмотреть на идеал, а нету..
До сайта руки не доходят. И к сайтам у меня отношение очень такое..... Особенно, когда смотришь на сайт, ну крутой!!! красивый!!! Гонора выше крыши, а в реалии - полный развод.

неужели вы с самого начала получали прекрасные пометы?
Практически. Первая моя вязка была не удачной, а вот вторая..... У меня до сих пор с этой вязки дома пенсионерка ходит. Могу сфоткать, она в свои почти 12 лет лучше, чем многие современные страйты. Мне повезло, я Пономареву знаю очень много лет и она с самого начала наставила меня на путь истинный. И вы наверно догадываетесь какими методами. Она в выражениях не стесняется.

они у кошек из каких по счету пометов и можно ли посмотреть их фото в более взрослом возрасте?
Мамаша была первородкой. Сейчас сидит на кавенане и ждет когда подрастет тот тиккированный котик. Могу и ее выложить. Только фотка, когда она кормила этих котят и она там тощая и облезлая
http://f61.rimg.info/1510119_448189cf7af0aa89683e51ff2b1fdf40_1.jpg

А вот, по-поводу идеальной головы вывешенного вами тиккированного котенка я бы поспорила
Лобик хотелось бы покруглее, не спорю. Вязка-то с британцем была. А по поводу треугольности морды, то вы как-то линию провели некорректно. Проведите ее по линии скулы, а не по ее середине

Primary
21.01.2010, 13:16
WCF принят стандарт страйтов австралийской системы, которая тоже входит в World Cat Congress. Дак вот, по стандарту страйт почти экзот классического типа.
Ира, вот это скопировала и ща перетащу на другой ресурс.

nataliusecka
21.01.2010, 13:17
извините, а можно для тех кто не в курсе поподробнее про гибкость хвоста?просто у моего котенка хвост порой лежит под таким углом, что страшно смотреть, это плохо или нормально? и что с длиной? какой длины должен быть в норме? подкорачивать под стандарт или вытягивать конечно не будем, просто интересно:)):rose:

Про подкорачивать или вытягивать, это к госпоже Ежиковой, она у нас сегодня ответственная за обучение и знаток всех длин и размеров :girl_haha:
Госпожа Ежикова, будьте так любезны, объясните человеку, а мы все послушаем и поучимся, т.к пока вы тут всё контролируете, скорее всего никто не рискнет ответить (тем более, что у приведенной вами в пример голубо-кремки, хоть хвост особо и не виден, но кажется, он которковат или я ошибаюсь?):rolleyes:

kudyakin
21.01.2010, 13:18
.... Дак вот, по стандарту страйт почти экзот классического типа...

Объясните, это как ???

NadinOdessa
21.01.2010, 13:20
Что значит лежит? Он должен быть гибким по всей длине, от основания до кончика, без заломов и сросшихся позвонков.
Длину определяют так. Приподнять туловище сзади так что бы лапы (задние) были прямые, если коник хвоста не достает (потянуть за него) до стола, то хвост короткий, если касается слегка, то средней длины, если длинный и сгибается вдоль стола, то идеальный.

ну кот лежит и хвост лежит:)) просто когда лежит повернуть его может под любым углом и такое впечатление что в любом месте:)иногда как змейка волной лежит:)я с таким просто раньше не встречалась и удивилась:)

только что приподняли, до стола достает уверенно:))кот таким манипуляциям после сна не порадовался))

nataliusecka
21.01.2010, 13:22
Лобик хотелось бы покруглее, не спорю. Вязка-то с британцем была. А по поводу треугольности морды, то вы как-то линию провели некорректно. Проведите ее по линии скулы, а не по ее середине

Так и тут, папа британец и первый помет от этой вязки!!!:rolleyes:

Primary
21.01.2010, 13:26
Про подкорачивать или вытягивать, это к госпоже Ежиковой, она у нас сегодня ответственная за обучение и знаток всех длин и размеров :girl_haha:
Госпожа Ежикова, будьте так любезны, объясните человеку, а мы все послушаем и поучимся
Вы знаете, может быть Ежикова по форме пишет резко, но по сути она права. Я бы на Вашем месте, если уж Вы в теме не долго и много просто не застали, почитала, поспрашивала, а не ёрничала.
Для маленькой справки могу сказать, что Ежикова заводчик с многолетним опытом и определенными результатами. А результатом можно считать шоу-перспективных животных, в родословной которых 2-3 поколения предков имеют одну фамилию.
Относиться к работе заводчика и результатам можно по разному, но полезно быть внимательным. Можно что-то почерпнуть для себя.

Ежикова
21.01.2010, 13:29
nataliusecka
Давайте еще раз пройдемся по фотке тиккированного котенка в сравнии оригинальной фотки и вашей рисованной. Вы линию головы проводите по верхней скуле, а что ничней скулы в оприоре не существует? Или нижняя скула к голове не относится? И давно она не считается головой?
http://f61.rimg.info/1510119_e30e7462161e6b1a8d5189e45e871bb7_1.jpg
http://f61.rimg.info/1510119_fcfe8a9f5110572db6b5799e27e1a31f_1.jpg

Md.
21.01.2010, 13:29
Про подкорачивать или вытягивать, это к госпоже Ежиковой, она у нас сегодня ответственная за обучение и знаток всех длин и размеров
Знаете, я бы не была столь иронична. По мне лучше выслушать мнение и критику человека знающего, чем прочитать 2 страницы на тему : "Ой, какая лапочка, цем, цем, цем". А то потом будем дружно удивляться, чегой-то у нас кошек хороших мало.

Ежикова
21.01.2010, 13:31
тем более, что у приведенной вами в пример голубо-кремки, хоть хвост особо и не виден, но кажется, он которковат или я ошибаюсь?)
А вы считаете, когда хвост обвивается вокруг тела, то это коротковат?

Ежикова
21.01.2010, 13:34
Объясните, это как ???
Очень просто. Нос должен быть коротким, широким по всей длинне с четко выраженным переходом

Ежикова
21.01.2010, 13:34
Так и тут, папа британец и первый помет от этой вязки!!!
Только результат очень разный

zulfiya
21.01.2010, 13:41
Для маленькой справки могу сказать, что Ежикова заводчик с многолетним опытом и определенными результатами. А результатом можно считать шоу-перспективных животных, в родословной которых 2-3 поколения предков имеют одну фамилию.

Все кто хоть раз заходили на кетс-портал в тему скоттишей и не только, с г-й Ежиковой виртуально знакомы.:)
Никогда не забуду как я в темке повесила фотку своей первой вислоухой кошки:rzhu_nimagu: просто чтоб с людьми познакомиться.
Узнала такое:rzhu_nimagu:, что долго никого не выкладывала.

nataliusecka
21.01.2010, 13:43
Вы знаете, может быть Ежикова по форме пишет резко, но по сути она права. Я бы на Вашем месте, если уж Вы в теме не долго и много просто не застали, почитала, поспрашивала, а не ёрничала.
Относиться к работе заводчика и результатам можно по разному, но полезно быть внимательным. Можно что-то почерпнуть для себя.

Вы меня извините, я в теме не меньше Ежиковой нахожусь, а она с первого поста начала наезжать.
Я не против поучиться, но не в грубой форме. К чему обвинять человека в том, чего он не делал? Что, этих котят кто-то пустил в разведение?
Или вы хотите сказать, что Ежикова или вы не делали ошибок и у всех сплошные шоу (как говорят многие)?
Большой опыт не позволяет неуважительно относится к людям.

А по-поводу того, что у Ирины все животные "супер экзотического типа"
http://s002.radikal.ru/i197/1001/dc/c35d05e8f6d4.jpg (http://www.radikal.ru)

А скажите, вязки скотишей с бенгалами, это для чего?

Провели черту по шерсти на скулах, так почему же на подбородке этого не сделали?

zulfiya
21.01.2010, 13:47
Только результат очень разный
Конечно разный, вы получили то что хотели, а я получила то что мне нужно было. У вас своя плем-программа, у меня своя.

Md.
21.01.2010, 13:53
Странный вопрос для заводчика...

Никогда не забуду как я в темке повесила фотку своей первой вислоухой кошки просто чтоб с людьми познакомиться.
Узнала такое, что долго никого не выкладывала.
Ну скажи, что все же это был опыт. И гораздо полезнее, чем если бы все сказали многозначительное :Хорошая девочка, или промолчали ;) И какие-то соображения после этого появились ? Или я не права?

Вы меня извините, я в теме не меньше Ежиковой нахожусь, а она с первого поста начала наезжать.
Это не решающий фактор.

Tasya
21.01.2010, 13:56
Бусинка закатился в ванную комнату и не совсем сразу понял что там делать надо, но дух исследователя и всепроходимца победил, поэтому показываю:
5 фотка классика жанра: потрите мне спинку, пожалуйста...

Tasya
21.01.2010, 13:57
а здесь вы вот так вот делаете?

nataliusecka
21.01.2010, 14:00
Странный вопрос для заводчика...
Ну так мы же тут учимся, так объясните, пожалуйста.

Ну скажи, что все же это был опыт. И гораздо полезнее, чем если бы все сказали многозначительное :Хорошая девочка, или промолчали ;) И какие-то соображения после этого появились ? Или я не права?

А чего вы решили, что у неё нет опыта или она просила, чтоб ей хамили?

Да, фактор не решающий, а сказано это к тому, что "я в теме не долго"

Tasya
21.01.2010, 14:01
а это мы таулетик прикупили, коты были в шоке :) Но Соня отправила Буса как мелкого самого на проверку боем:

Ежикова
21.01.2010, 14:04
Я так и знала, что не обойдется без бенгальской тематики!! Смайлики на этом форуме есть?
Да, вот такая я страшная женщина. Захотела сделать скоттишей с бенгальским окрасом. И что из этого? Я их кому-то продаю? А вывесили вы моего кастрированного домуса, который является от вязки бенгала с экзотом, с которого все у меня и началось. Вам показать чего я достигла на данном этапе? Да не вопрос. Вот эта скотто-бенгальская микса по типу покарше будет некоторых чистокровных. Могу даже в процессе роста
http://f57.rimg.info/1510119_a23e4c4e3e9ac9ed87002e27b196d4a9_1.jpg
http://f57.rimg.info/1510119_f885e6b9555be6bcc6e1a07d5f2a564e_1.jpg
Чуть постарше
http://f58.rimg.info/1510119_f2ad2d6ed491d95f2dbd25592973942c_1.jpg
Еще старше
http://f57.rimg.info/1510119_f33144a14e686318d6f5df726fcd7c7c_1.jpg
http://f57.rimg.info/1510119_979ccaad5576409b80b8d0a7a299ebbf_1.jpg
Еще старше
http://f63.rimg.info/1510119_a50cd5a6d3d766c2f0320224d3629b9f_1.jpg
И сейчас в 8 месяцев
http://f63.rimg.info/1510119_ef676a377db7a23f7606af3d0f2a6926_1.jpg
Дак, пардоньте, это миксы, у которых бенгалы еще не вышли за пределы родословной

zulfiya
21.01.2010, 14:04

Я просто ко всему отношусь с юмором,кошка стерилизована,т.к. великой племценности не несла, но это мне объяснили люди в более приемлемой для меня форме, а от незнакомого человека такие посты читать не очень приятно. Типа все тут дураки, а я одна красивая в белом пальто стою. Если что-то делается то наверняка с определенной целью, и вываливать "цель" на обозрение открытого форума не считаю нужным. Кому интересно-тот спросит, кому нет-промолчит.
Обосрали моих котят, зато наша темка поднялась:rzhu_nimagu:.

Скрытик
21.01.2010, 14:06
Это точно. Давно такой активности не наблюдалось :)

Dara*
21.01.2010, 14:08
Ага, сначала бордель, теперь - мордобой))))))

Md.
21.01.2010, 14:09
Ну так мы же тут учимся, так объясните, пожалуйста.
ИМХО: заводчик, в отличие от размноженца, ставит себе какие-то цели на перспективу в разведении и ему интересно получить что-то новое.

А чего вы решили, что у неё нет опыта или она просила, чтоб ей хамили?
Отвечу вопросом на вопрос: А чего Вы решили, что я так решила?

Md.
21.01.2010, 14:12
Типа все тут дураки, а я одна красивая в белом пальто стою.
Как показала практика, на выборах четверть страны проголосовала :)

Ежикова
21.01.2010, 14:13
Могу показать еще один результат миксового разведения. Правда еще маленькие и фотки недельной давности. Вот в выходные пойду к сыну в гости и сделаю свежие фотки, т.к. эта миксовая кошка с котятами живет у него
http://f61.rimg.info/1510119_87ae27f4d1bf47200e4b2df901c1f196_1.jpg
http://f62.rimg.info/1510119_5e766978c7408b5e1701854b1482b4a5_1.jpg
Родилось три кота, кто-то из них станет мужем для вышепоказанной кошки. Кто именно...пака еще не знаю, буду растить, смотреть и отбирать. Вот от этой будущей вязки уже планирую получить полноценное розеточное пятно.

nataliusecka
21.01.2010, 14:14
Смайлики на этом форуме есть?
Да, вот такая я страшная женщина. Захотела сделать скоттишей с бенгальским окрасом. И что из этого? Я их кому-то продаю?
Дак, пардоньте, это миксы, у которых бенгалы еще не вышли за пределы родословной

Смайликов, сколько угодно :declare:

Интересное дельце: свою программу ведете, как хотите, а чужую, значит уважать не надо?

Md.
21.01.2010, 14:15
а это мы таулетик прикупили, коты были в шоке
Расскажите потом, как Вам с ним. тоже подумываю :)

Tasya
21.01.2010, 14:16
как здорово что все мы тут сегодня подрались... это так, чет навеяло...

Все расскажу ;) как поюзаем неделю хоть

zulfiya
21.01.2010, 14:17
Как показала практика, на выборах четверть страны проголосовала :)
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: это не про нее, я про эту тетю говорю.
http://i062.radikal.ru/1001/67/c7a5041629f1.jpg (http://www.radikal.ru)

nataliusecka
ИМХО: заводчик, в отличие от размноженца, ставит себе какие-то цели на перспективу в разведении и ему интересно получить что-то новое.

А что, это относится только к вам и Ежиковой? Остальные мы тут размноженцы?

Dara*
А у нас стоит невостребованный - кошка когда ходит в туалет, опирается тремя лапами на бортик и этот ей не подошел. Сходила пару раз и вижу, что недовольна((((( Так что могу со скидкой отдать:D

nataliusecka
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: это не про нее, я про эту тетю говорю.
http://i062.radikal.ru/1001/67/c7a5041629f1.jpg (http://www.radikal.ru)

:good::rzhu_nimagu::D

Ежикова
а от незнакомого человека такие посты читать не очень приятно.
Если вас не интересует мнение не знакомых вам людей, то не стоит вывешивать фотки на общедоступные ресурсы. Мнение своих друзей и знакомых можно узнать пригласив их к себе в гости, на чашечку чая.
Или я не правильно рассуждаю?

Primary
21.01.2010, 14:22
Я не пребывание в тме имела ввиду, а временной промежуток, в течение которого человек занимается разведением.

Я не против поучиться, но не в грубой форме.
Или вы хотите сказать, что Ежикова или вы не делали ошибок и у всех сплошные шоу (как говорят многие)?
Большой опыт не позволяет неуважительно относится к людям.
Мне показалось, что Ежикова была резкой, а Вы необоснованно грубой. Наверное просто показалось.
За Ежикову и её ошибки не знаю, а вот о себе могу сказать, что бридинг - это непростой путь и главная ошибка - это когда заводчик "не видит" своих животных. Я своих всегда оцениваю объективно.

http://s002.radikal.ru/i197/1001/dc/c35d05e8f6d4.jpg (http://www.radikal.ru)

А конструктивный разговор - это всегда на пользу дела.

Md.
21.01.2010, 14:22
Захотела сделать скоттишей с бенгальским окрасом.
Я вот все думала и пыталась представить, как это будет выглядеть в живую. Была в гостях у друзей, смотрела на их бенгала и Липу представляла. Было трудно... По мне, так Хайленд необычный и интересен. Интересно будет бенгальский окрас на фолдах посмотреть.

zulfiya
21.01.2010, 14:26
Если вас не интересует мнение не знакомых вам людей, то не стоит вывешивать фотки на общедоступные ресурсы. Мнение своих друзей и знакомых можно узнать пригласив их к себе в гости, на чашечку чая.
Или я не правильно рассуждаю?
Меня интересует чужое мнение, но не в такой форме, типа вай-вай-вай какой ужас тут родили.

Primary
21.01.2010, 14:29
Никогда не забуду как я в темке повесила фотку своей первой вислоухой кошки:rzhu_nimagu: просто чтоб с людьми познакомиться.
Узнала такое:rzhu_nimagu:, что долго никого не выкладывала.
Ну вот скажите честно: разве это не стало определенным катализатором для Вас? Ну не поверю. Неприятно. Согласна. Но очень стимулирует:)
Я вот почитаю-почитаю один ресурс, а потом на мау бегу "воздухом подышать":) К слову, одесский форум в плане заводчиков и владельцев породистых животных вполне себе нормальный в сравнении с некоторыми другими:)

nataliusecka
Если вас не интересует мнение не знакомых вам людей, то не стоит вывешивать фотки на общедоступные ресурсы.
Видимо, именно поэтому, у вас на сайте ничего и нет?

Md.
А что, это относится только к вам и Ежиковой? Остальные мы тут размноженцы?
Если Вы перестанете передергивать чужие слова в то, что вы хотите увидеть, может тогда не придется Вам объяснять зачем экспериментируют с бенгальским окрасом. Или зачем заводчики экспериментируют вообще.
Или я кого-то обозвала размноженцем? Или себя назвала заводчиком? Читайте внимательно.

nataliusecka
21.01.2010, 14:32
Я вот все думала и пыталась представить, как это будет выглядеть в живую. Была в гостях у друзей, смотрела на их бенгала и Липу представляла. Было трудно... По мне, так Хайленд необычный и интересен. Интересно будет бенгальский окрас на фолдах посмотреть.
Вот-вот, у вас ума хватит таких вязок не делать, а "народные умельцы", щас насмотрятся и пойдут себе вязать-перевязывать: новый окрас изобретать.
Я уже читала объявление: "котята экзоты - два в одном британец с персом"
Вот ТАК себе многие это представляют...

Md.
21.01.2010, 14:35
Вот-вот, у вас ума хватит таких вязок не делать, а "народные умельцы", щас насмотрятся и пойдут себе вязать-перевязывать: новый окрас изобретать.
Беда в том, что у меня на данном этапе не хватит ни ума, ни опыта, ни базы :) Мне, простите, извините, еще учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Ну и кажется мне, чтоеще и не так просто пойти и повязаться с бенгалом :)

Скрытик
21.01.2010, 14:36
Я вот все думала и пыталась представить, как это будет выглядеть в живую. Была в гостях у друзей, смотрела на их бенгала и Липу представляла. Было трудно... По мне, так Хайленд необычный и интересен. Интересно будет бенгальский окрас на фолдах посмотреть.А вот мне интересно - почему именно скоттиши удосужились таким количеством межпородных вязок? (хорошо не межвидовых). Экзоты, персы, абиссинцы, теперь бенгалы (может что забыл). Ведь и так порода еще не признана во многих системах, для чего над ней измываться то?
Кошки, красивые, конечно. Но кто даст гарантию что это не приведет к таким же проблемам, как с экзотами?

Скрытик
21.01.2010, 14:38
Далеко ходить не нужно - вон в теме про вязки мадам с вислоухой кошкой предлагает ее в услуги ориентальному коту :(

Md.
21.01.2010, 14:39
Экзоты, персы, абиссинцы, теперь бенгалы (может что забыл).

Забыл, сфинксов.

Dara*
21.01.2010, 14:40
Да ладно, не кидайтесь тапками:)

Единоразовая вязка Мурзика и кого-то породистого - это одно, а селекционная работа (плем. программа), на мой взгляд, немного другое. Это всегда тяжелый труд, и моральный в том числе - твоя мечта вот она, но надо успеть дотянуться, закрепиться и победить! И сталкиваются с непониманием, агресиией и нападками. Так было всегда с новаторами. Я уважаю таких людей за их упорство, целеустремленность и бодрость духа. Вы молодцы!!!!

Ежикова
21.01.2010, 14:40
http://s002.radikal.ru/i197/1001/dc/c35d05e8f6d4.jpg
Вот он этот кот. Самый любимый и умнейший котяра
http://www.all4cat.info/uploads/posts/2009-09/thumbs/1253304841_all4cat_show_volgograd_241_2418.jpg
Кстати, а где вы нарыли ту фотку? У меня такой нет. Дайте ссылку на источник. Я же вижу, что свиторочек на заднем фоне мой

Primary
21.01.2010, 14:41
Некоторое время назад несколько заводчиков британов пытались без подмесов бенгов, а только используя отбор, получить розеточный окрас. Результата ноль. А ведь то, что показала Ирина, очень отличается от признанного у скоттов и бри споттеда. Хоть и не розетка еще, но впечатляет.

zulfiya
21.01.2010, 14:42
Ну вот скажите честно: разве это не стало определенным катализатором для Вас? Ну не поверю. Неприятно. Согласна. Но очень стимулирует:)
Я вот почитаю-почитаю один ресурс, а потом на мау бегу "воздухом подышать":) К слову, одесский форум в плане заводчиков и владельцев породистых животных вполне себе нормальный в сравнении с некоторыми другими:)
Ну это я такая тетка, а есть натуры утонченные.
Сначала опешила, а потом ознакомилась с другими постами автора и поржала что со мной еще культурно обошлись.

Primary
21.01.2010, 14:45
А вот мне интересно - почему именно скоттиши удосужились таким количеством межпородных вязок? (хорошо не межвидовых). Экзоты, персы, абиссинцы, теперь бенгалы (может что забыл). Ведь и так порода еще не признана во многих системах, для чего над ней измываться то?
Экзоты и персы в незапамятные времена принимали участие в формировании британской породы и скоттишей тоже. Абики и сомаля дали тиккированный окрас. Так же, как бенги розетку. А откуда бы по другому их взять?
Зачем сейчас подмешивают экзотов или персов? Вот это уже вопрос не к заводчикам:)

Кошки, красивые, конечно. Но кто даст гарантию что это не приведет к таким же проблемам, как с экзотами?
А что произошло с экзотами?

Primary
21.01.2010, 14:46
Ну это я такая тетка, а есть натуры утонченные.

:)

Ежикова
21.01.2010, 14:46
Но кто даст гарантию что это не приведет к таким же проблемам, как с экзотами?
Ну, народ дает! Сначала задайте себе вопрос: почему возникли проблемы при вязках с экзотами? Потом посмотрите на бенгала и сделайте вывод: приведет или не приведет? Логическое мышление еще никому не помешало
Где здесь смайлики?

Скрытик
21.01.2010, 14:48
А что произошло с экзотами?
Я слышал что большие проблемы со здоровьем потомства.
На Бупи несколько раз читал. Но категорически утверждать не берусь, я всего год с хвостиком "в теме" :)

nataliusecka
21.01.2010, 14:48
Люди, как вы все себя странно ведете:
Сами тут пишите про "розовые слюни и цем-цем", а сами же вывешиваете своих животных, чтоб их похвалили.
Все из вас, кто сейчас пытается зачем-то тут устроить "разбор полетов" прекрасно знают, что профессиональных заводчиков тут единицы, в основном люди просто, с домашними любимцами.
Чего вы все так оживились, когда появилась Ежикова? Она может себе позволить тут понравоучить, на другой форум сходить, а вы попробуйте, как она пойти на кэтс-форум в темку профи и там повыступать.
Я чужие слова не передергиваю и прошу, пожалуйста, уточнить кому я нагрубила и как именно.
Зачем и КАК заводчики экспериментируют, я знаю, но при этом они не тычут пальцами в других и уважают чужую работу тоже.

Леонид27
21.01.2010, 14:49
Раз пошла такая пьянка, давайте немного и моих потискаем.
Вот такая дама подросла у меня моего разведения. что бум делать (я серьезно, спрашиваю совета, раз уж собрались ассы)

http://s09.radikal.ru/i182/1001/d7/768c946fdde8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i207/1001/35/8f06b3dc0451.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i078.radikal.ru/1001/e2/dbc78b72d26e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i075.radikal.ru/1001/3a/7455e2d24204.jpg (http://www.radikal.ru)

Леонид27
21.01.2010, 14:50
Девочка скотиш-страйт, молодая еще отец тикированный (ny 25) мама затушеванная (ny11)

nataliusecka
21.01.2010, 14:51
А вот мне интересно - почему именно скоттиши удосужились таким количеством межпородных вязок?

Я думаю, что всё очень просто: милые сложенные ушки фолдов каждый пытается примерить на любимую породу.

Ежикова
21.01.2010, 14:53
а вы попробуйте, как она пойти на кэтс-форум в темку профи и там повыступать.
Да ладно! Я там, вообще, появляюсь редко. особенно в породной, где ахи, вздохи, и ничего полезного. Захожу только почтовый ящик проверить.

zulfiya
21.01.2010, 14:54
Где здесь смайлики?
С правой стороны куча их.

Ежикова
21.01.2010, 14:55
что бум делать (я серьезно, спрашиваю совета, раз уж собрались ассы)
Расширять носовое зеркало

Sybyl
21.01.2010, 14:56

"Народные умельцы" мало чего поймут в данной теме,да и навряд ли станут её читать!Они ж народные,а не породные!:rolleyes:

Самба
21.01.2010, 14:57
Леонид, у Вас очень красивая дама растёт!!!:rose:

Ежикова
21.01.2010, 14:58
С правой стороны куча их.
Я не вижу. Где справа?

Самба
21.01.2010, 14:58
Я не вижу. Где справа?

зайдите в расширенный режим, и они там будут

Леонид27
21.01.2010, 14:59
Расширять носовое зеркало

Это чтоб сделать более ровный постав глаз? То есть мне нужен кот с.....?

Ежикова
21.01.2010, 15:00
Нашла, только у меня мозгов не хватает как их вставлять

Скрытик
21.01.2010, 15:03
Нашла, только у меня мозгов не хватает как их вставлять
Нажать на них мышкой.
Или если простой смайл то ввести без пробела : )