PDA

Просмотр полной версии : Осторожно!Аферисты!



Страницы : [1] 2

Чара!!!
11.10.2011, 14:35
Вчера вечером в ресторане "Базилик" на Дерибасовской,был страшнейший скандал.Это был день зарплаты.А выдача зарплаты в "Базилике" - просто песня!
Люди работают на износ.Требования к качеству обслуживания очень высокие и вполне оправданные,с учетом контингента.Но,выплаты....!В день зарплаты у всех,абсолютно всех работников снимают с зарплаты огромные суммы.Все это ввиде штрафов(о которых никому заранее не сообщается), суммы за бой посуды(которая даже и не разбилась еще), и бешенные деньги за интеръер.Т.е. - воровство подушечек,игрушечек,перельниц,ложечек.И интересный факт,нехватки этих предметов даже не наблюдается.Причем,в воровстве очень часто обвиняются сотрудники!
Интересный факт - за последние два месяца сменились не по 2-3 повара,администратора,официанта,а гораздо больше!Нормально?При хорошем руководстве такой такой текучки кадров просто не может быть!
А раз уж снимают с людей такие огромные деньги,то хотя бы хорошенько протравили тараканов,которые у повара с потолка падают в салаты и гриль!Или крыс перетравили,которые выросли до размера некрупной кошки, и без страха и упрека лакомятся мяском и рыбкой!
Так что вывод - хорошенько подумайте,прежде чем устроиться туда на работу или зайти поужинать!

sickness
11.10.2011, 14:43
Ужас...на сколько автора кинули?!

kukusya83
11.10.2011, 14:54
уууууууууу! как вкусно пахнет..

Vika_K
11.10.2011, 15:06
ух ты кто меня опередил???

Angie
11.10.2011, 15:08
Ужас...на сколько автора кинули?!

присоединяюсь к вопросу. какие нынче зарплаты у официантов? (я вообще думала, что они только чаевые и зарабатывают)

тараканы из Стейкхауса совершили осеннюю миграцию в Базилик? ;)

ХоTT@бь)ч
11.10.2011, 15:20
А как Вам это: вопрос к повору"А Вы что их(персонал) нормальным мясом накормили?"
[MOD] прокуратура плачет по этой забегаловке

Shustoff
11.10.2011, 15:21
Ну про крыс и тараканов-это наверное сказано было, чтобы напакостить бывшему начальству за недоплаченные деньги.

Tavr
11.10.2011, 15:42
да,я слышала,что в Базилике очень сложно персоналу. а с виду все так мило...

Чара!!!
11.10.2011, 15:52
Ну про крыс и тараканов-это наверное сказано было, чтобы напакостить бывшему начальству за недоплаченные деньги.
Ну,уж нет!Факт абсолютный!И сомнению не подлежит!
А что,кто-то знает или еще верит в гастритные с "5 звездами" ,в старом районе и без крыс и тараканов???
Счастливчики и наивные люди!Завидую!

Евгения 555
11.10.2011, 15:55
Спасибо автору за предупреждение!!!

Чара!!!
11.10.2011, 15:57
а чего не стуканете на них?
:)))) А кто забыл как действует "длинная волосатая лапа"?

Чара!!!
11.10.2011, 16:09
Ужас...на сколько автора кинули?!
Кинули не автора. Автор решил просто помочь людям.
Но! Кидалово там конкретное! На 2/3 - 3/4 зарплаты стабильно.И зависит это напрямую от зарплаты.Чем больше ты заработал - тем больше снимут!
Вот тЯк,ребята!

Tati Tu
11.10.2011, 16:49
Честно в шоке, люблю Базиликус... но от Дерибасовской тоже держусь по дальше... НО претензии в основном к официантам...
Частенько захаживаю в Базилик на Гаванной, там и интерьер милее и официанты постоянны как в интерфейсе так и в уровне обслуживания. Буквально в это воскресенье мы праздновали д/р мамы молодого человека.... родители были довольны - было все ВКУСНО,,,

А ребятам с Дерибасовкской дума стоит обратится к непосредственному начальству... не может быть чтоб на Гаванной ребят жалели, а вас штрафовали может дело в каком-то звене в руководстве????

Уверенный
11.10.2011, 16:49
а кто хозяин?

Чара!!!
11.10.2011, 17:08
Вот честно,мне как стороннему челу просто обидно,что в таком месте такое скотское отношение к персоналу!
Вот сами смотрите.https://forumodua.com/showthread.php?t=865858&page=13
Ведь можно же работать нормально.И люди стараются.А в ответ..... лайно!И легко ли улыбаться клиентам после того как тебя обгадили просто непотребными словами(вчера яяяркий пример был,на глазах у публики),так к тому же и деньги зажулили..

NewFlow
11.10.2011, 17:32
Спасибо за предупреждение, больше там ужинать не будем.

Чара!!!
11.10.2011, 17:42
Спасибо за предупреждение, больше там ужинать не будем.
Эх!Если бы это помогло!Закулисье есть везде!

bridea
11.10.2011, 17:50
1 раз туда сходили и все
чувствуются напряженная обстановка среди персонала

oldest
11.10.2011, 19:34
Кинули не автора. Автор решил просто помочь людям.
Но! Кидалово там конкретное! На 2/3 - 3/4 зарплаты стабильно.И зависит это напрямую от зарплаты.Чем больше ты заработал - тем больше снимут!
Вот тЯк,ребята!
За предупреждение о качестве обслуживания - гранд мерси, ну, а по поводу штрафов вспоминается старинный анекдот: "...А что, там еще и зарплату платЮт?"

О_льга
11.10.2011, 23:16
Спасибо автору за тему.
Были там не много, но больше ни ногой.
и близким своим еще скажем.

MrDay
11.10.2011, 23:30
спасибо автору , хотел пойти туда узнать насчет работы поваром . Передумал...

Ms_Metos
11.10.2011, 23:44
насколько мне понравилось это кафе,когда оно открылось - слов не хватит описать)
обидно было последние 2 посещения получить вместо заказа откровенную "гидоту"...жуутко испортилась кухня, повару надо руки оторвать за применение соевого соуса где надо и не надо. это еще к тому что с обслуживанием там реально начались проблемы - официант может просто уйти и забыть про столик.
больше туда идти желания нет, еще и по сарафанному радио дальше передам)
а все так мило начиналось...

Чара!!!
12.10.2011, 00:43
последние 2 посещения получить вместо заказа откровенную "гидоту"...жуутко испортилась кухня, повару надо руки оторвать
А чего тут удивляться?За последних 2 месяца столько поваров сменилось!Тут и руки отрывать некому.Меня задел такой факт - работал себе чудачек поваром. 30 лет поварского стажа,плавал человек.Зажали орешки дверями - ушел человек.И это еще и он плохой повар?Оценить не сумели!
Я тут распинаюсь не просто так.Моего интересу тут аж никак.Моя работа,ну аж никак не связана с ресторанным бизнесом,но и я тоже попадала,и не раз,на такое кидалово..Да и доча моя тож на такое попадала.А тут у меня 3 девченки,очень близкие знакомые,как раз в этом бизнесе плюхаются.И смотрю я на них и фигею!!!!Ладно меня,старую кошелку пытаются на....дуть!Чё со мной церемониться,до пенсии пяток лет осталось же.Да и доча моя тож на такое попадала.И тут лопнуло мое ангельское терпение!Доколе!!!!Спрашивается!Что ж эти свиномордии нас за людей не считают!А ведь мы же их и отправляем по Грециям и новые точки им открываем.Неет,это не жаба,это уже злость!Жрешь наш пот,так если не уважаешь,так хоть не топчи!
Жаль только,что из 15 человек обиженных возмутилась одна девочка-администратор,интелегентнейший человек,умеющий так работать с персоналом,что всем работникам хотелось самим свои ребра вынуть.Так в темке "Базилика" ее зашикали.И вот я тут раздухарилась.Остальные бедняги сегодня кто просто уже не вышел на работу,а кто и не верит в свои силы и проглотил это все.И будет тихо работу приискивать.А вот если бы все работники вот так,просто,в форуме выкладывали подноготную работы у таких непорядочных хозяев,те бы так не наглели!Боялись бы за свою репутацию и тряслись бы за свой карманчик!А мы тут еще и безграмотные!Ни закона не знаем,ни права своего,ни защиты,ни управы не ищем.Одним словом - нас [MOD],а мы крепчаем!Если бы эти 15 ребят знали,что стоит им вякнуть хоть шепотом,накрылась бы эта лавочка!И не она одна!Все же работают по конверту!!!!Работодателя таааак можно за жабры взять и за кадык подержать!!!И все законом,законом!Представьте - 15 телег на не законный труд!!!Без налогов и пенсионного фонда!!!А?! Об этом и так знают там где надо.А ведь без кляузы никто ничего не будет делать,не положено!А пришло 15 телег и ага!И никакая волосатая лапа уже не помогла бы!!!
Эх-ма!Вот пусть бы боялись хоть нашего форума!Репутация стоит больших денежек!Так во всем мире.А то всё в Европу,в Европу...Ага,с голой ж...ой!
Простите,если кому оскорбила эстетику.Тут Бендера просто понесло!:shine:

Katrizza
12.10.2011, 00:51
На счёт их репутации, думаю, уже им надо переживать, т.к. форум просматривает много людей, плюс знакомые и т.д. У меня например, после всего прочитанного, нет желания проводить в этом заведении своё время.

Мае4ка
12.10.2011, 09:34
Никогда не понимала людей, которые хвалят Базилик. Была там один раз, больше ни за что не пойду- грязно, невкусно, неуютно.

ngatailo
12.10.2011, 09:45
фото крыс и тараканов в студию!!! :)
так сказать - подтверждение к вышесказанному...

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
12.10.2011, 09:53
фото крыс и тараканов в студию!!! :)
так сказать - подтверждение к вышесказанному...
... думаю от таких фоток некоторых тут вывернуло-бы. Ну а если просто соскучился-http://www.mosecos.ru/images/tarak.jpghttp://www.zoolife.com.ua/stati/n-n-n-n-n/2907/1/n-n-n-n-n-n-n-n-n-n-n-n-agouti-irish-standard-n.jpg
...в "Базилике" работала кума-смылась через месяц "подарив" хозяевам пол-зарплаты.

BYGAGABOG
12.10.2011, 10:37
спс, не пойду :)

Беся
12.10.2011, 10:50
спасибо за предупреждение. Не была еще в Базилике, но уже и нет желания идти. К сожалению, в нашем государстве во всех сферах деятельности полный бардак, потому что если есть крыша то директора ничего не боятся... хотя, народ у нас конечно трусливенький :(

Базилик
12.10.2011, 13:00
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.

Katrizza
12.10.2011, 13:10
Очень убедительно.

RUSALKA1987
12.10.2011, 13:13
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.
И это всё ,что может сказать руководство?:)

Shustoff
12.10.2011, 13:15
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.
А что ж вы ещё можете сказать? Нет, ну было бы сплетней, если бы один человек об этом сказал, но тут довольно много уже отписалось по этому поводу, так что ваша отмазка не проканала)

RUSALKA1987
12.10.2011, 13:16
спасибо за предупреждение. Не была еще в Базилике, но уже и нет желания идти. К сожалению, в нашем государстве во всех сферах деятельности полный бардак, потому что если есть крыша то директора ничего не боятся... хотя, народ у нас конечно трусливенький :(
Легко говорить..Попробуй докажи что-то ,если ты на работе не была официально оформлена.Пойти ругаться,думаешь?Они скажут "до свидания",мы Вас не знали и знать не хотим.Какой бардак у нас у власти твориться,такое и в стране..увы..

Старенький Котик
12.10.2011, 15:11
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.
" Какие ваши доказательства"(с):)

kukusya83
12.10.2011, 15:18
В Базилике не была, и не пойду наверное, разве что посмотреть на тараканов и на крыс на кухне):):vomit:

hloe
12.10.2011, 15:18
Бардак! а люди действительно ишачат, иногда пряча и гордость и характер.....подниму темку, пусть люди знают!!!! обидно за ребят....

PravdaDN
12.10.2011, 15:31
3219045:)

Мамааа
12.10.2011, 15:35
Никого не защищаю.
Но таракан на почти пустой тарелке смотрится странно. Неужели заметили только тогда, когда все съели?

Shustoff
12.10.2011, 15:38
Никого не защищаю.
Но таракан на почти пустой тарелке смотрится странно. Неужели заметили только тогда, когда все съели?

видимо, это просто фото в тему))

kukusya83
12.10.2011, 15:39
Тараканы под соусом)
Соус наверное съели, а таракан остался)

puddle
12.10.2011, 15:40
Печально(( Ранее очень нравился "Базилик" - захаживали регулярно и целенаправленно. Потом таки отметили, что кухня и атмосфера уже не та и стали появляться редко и "по пути".
Сейчас, прочтя комментарии (отметьте, что не с аккаунтов-новичков), желание посещать сие заведение и вовсе отпало.

jay_dee
12.10.2011, 15:46
тут 2 варианта

Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудникам.

Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?

StiLe
12.10.2011, 15:47
Теперь в этот гадюшник ни ногой! Не столько из-за тараканов, крыс и прочей живности...

RUSALKA1987
12.10.2011, 15:47
Никого не защищаю.
Но таракан на почти пустой тарелке смотрится странно. Неужели заметили только тогда, когда все съели?
Хм...Может еду съели,а таракана оставили из-за несъедобности?:)Все таки в европейской стране живем,а не в Азии,где тараканов кушать привычное дело:)

RUSALKA1987
12.10.2011, 15:49
тут 2 варианта

Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудника. Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?
А кто тебе такое скажет?Сейчас мало где официально оформляют,а в ресторанах врядли.

vandamm
12.10.2011, 15:52
тут 2 варианта

Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудника. Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?

как тут не понять,что вакансии базеликане снимаются с досок"требуется"слежу за этим уже год!
99% наверно не оформлены,и даже не имеют трудового заключенного договра., так-что я доверяю персоналу

Я_счастливая
12.10.2011, 15:56
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.

ЗамечтательнО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРосто великолепно!
Это всё на что хватило? Тихо "гав" общую фразу и в кусты?
Вы бы для начала "лавку" свою прикрыли...так , хоть на пол двери... А то гляди до посещения САН. Эпидем. станции ВАМ не далеко!


Просто кошмар!
Автору - СПАСИБО за тему!!!!!!!!!!!
Сама просто люблю посидеть в наших кафешках в городе после работы. И скажу прямо, редко в какие заходила без протеже друзей. Так же и внимательно прислушиваюсь к негативному мнению. Так что "ТУДЫ" ни одной ногой!
Думаю, что я такая тут не одна))))
Ах да! Забыла сказать!

Девочки-персонал могут сразу писать заявление в прокуратуру по факту использования работников с нарушениями КЗоТ Украины. А вообще-то приём на работу даже БЕЗ какого-либо контракта.
К стати, для привлечения к материальной ответственности работников ( а именно вычеты за....посуду и т.д.) могут производится ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ письменного контракта!

Ответственность материальная

При приеме работника на обслуживающую должность с ним обязательно заключают договор о материальной ответственности согласно трудовому законодательству. Так, в соответствии со статьей 130 Кодекса законов о труде Украины от 10 декабря 1971 г. (далее — КЗоТ) работники несут материальную ответственность за ущерб, причиненный предприятию вследствие нарушения возложенных на них трудовых обязанностей. По общему правилу материальная ответственность ограничивается определенной частью заработка работника и не должна превышать полного размера причиненного вреда, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
При этом ответственность может устанавливаться лишь за причинение прямого действительного ущерба. И, что еще немаловажно, обслуживающий персонал будет отвечать только в том случае, если ущерб причинен его виновными противоправными действиями либо бездействием

Полная ответственность

Полная материальная ответственность — это возмещение причиненного ущерба в полном размере. Согласно статье 134 КзоТ обслуживающий персонал обязан возместить причиненный ущерб в полном размере, если:
· с ним был заключен письменный договор о полной материальной ответственности. В соответствии со статей 1351 КЗоТ и Перечнем должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства (приложение № 1 к постановлению Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 28 декабря 1977 г. № 447/24), договор о полной материальной ответственности заключается с работниками, которые исполняют обязанности кассиров, осуществляют продажу (отпуск) товаров (продукции), их подготовку к продаже. Если договор о полной материальной ответственности не заключен, работник несет ограниченную материальную ответственность на общих основаниях, в случае когда нет иных законных оснований для привлечения его к полной материальной ответственности;
· он получил под отчет по разовой доверенности (или другим разовым документам) имущество (ценности). Материальные ценности работнику могут быть выданы только при его согласии, отказ от их получения не является дисциплинарным проступком;
· вред причинен действиями, которые подпадают под уголовную ответственность, то есть имеют признаки преступления, и это официально подтверждено обвинительным приговором суда, постановлением суда по уголовному делу о прекращении производства в связи с амнистией или передачей обвиняемого на поруки трудовому коллективу, передачей дела на рассмотрение товарищеского суда;
· ущерб был причинен в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического);
· причинение ущерба вызвано недостачей, умышленным уничтожением или повреждением материалов, полуфабрикатов, изделий и ценностей. Но если это произошло по неосторожности, наступает ограниченная материальная ответственность;
· причинение ущерба произошло не во время исполнения трудовых обязанностей.
....

Можно порыться и дальше...
НО! Для начала!
Осмотр "постояльцев" "врачами" им НУЖНО организовать!

Мамааа
12.10.2011, 15:57
Пока люди будут сами соглашаться на такие условия работы, столько и будут их "иметь".

Я_счастливая
12.10.2011, 15:58
тут 2 варианта

Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудника. Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?

Уже имела честь лично пообщаться с ребятами, которые там работаю!
НЕТ у них трудоустройства!
Так что ту никакого "чёрного" пиара нет.
Здесь есть только понимающие люди, которые пока не могут сами разобраться и просят о помощи.

Kitty-girl
12.10.2011, 16:00
как тут не понять,что вакансии базеликане снимаются с досок"требуется"слежу за этим уже год!
99% наверно не оформлены,и даже не имеют трудового заключенного договра., так-что я доверяю персоналу

и, кстати, именно на Дерибасовскую уже более полугода требуется администратор

Чара!!!
12.10.2011, 16:14
Привет всем!
Ответственно и со знанием предмета заявляю - никаких договоров ни с одним сотрудником никто не подписывал!
Вывод - никакой выгоды государству и работникам!Выгода только хозяевам и взяткобрателям!

jay_dee
12.10.2011, 16:15
Уже имела честь лично пообщаться с ребятами, которые там работаю!
НЕТ у них трудоустройства!
Так что ту никакого "чёрного" пиара нет.
Здесь есть только понимающие люди, которые пока не могут сами разобраться и просят о помощи.

А помочь им никак не получится. Сомневаюсь что им что-то уже выплатят. Придумают кучу отмазок, нарушений якобы ими совершенных. В прокуратуру обратится можно, но в конечном итоге вопросы порешают ... да и случае чего их видят в первый раз и они никогда там не работали.

Katrizza
12.10.2011, 16:16
Спасибо автору темы за то, что не промолчала, теперь соискатели подумают стоит ли им так рисковать, а сколько ещё таких недобросовестных работодателей?! Но к сожалению, смелости отстаивать свои права хватает немногим, люди молча терпят в надежде, что что-то изменится, поэтому и позволяют с собой так поступать.

vandamm
12.10.2011, 16:19
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.

НОРМАЛЬНЫЙхозяин до этого не допустил-бы,а выплатил -бы все предчитающееся без всяких но...!
Дай бог ,чтоб вызов им в скором времени пришел из прокуратуры,на собиседование!

Чара!!!
12.10.2011, 16:21
Придумают кучу отмазок, нарушений якобы ими совершенных.
Вот именно по такой схеме и разгорелся в "Базилике" скандал!

Я_счастливая
12.10.2011, 16:21
А помочь им никак не получится. Сомневаюсь что им что-то уже выплатят. Придумают кучу отмазок, нарушений якобы ими совершенных. В прокуратуру обратится можно, но в конечном итоге вопросы порешают ... да и случае чего их видят в первый раз и они никогда там не работали.

Вот в том-то и проблема... автор уже писала про "волосатую лапу".
Просто если обращаться самим по разным инстанциям, то могут и "порешать". А вот прокуратура в таких случаях грузит так резко и много, что вряд ли... ил ...хозяевам заведения это дорого обойдётся.
Надеюсь, что пока и так им станет "не перелывки", ведь здесь их возможные, а то и бывшие посетители!
А может кто и подмогнёт ещё и реальным советом ( да и не только), ведь никто не знает за каким ником КТО сидит )))))))

Чара!!!
12.10.2011, 16:22
Видела на форуме "черный список" недобросовестных строителей.
Кажется уже давно пора завести такой список для недобросовествных работодателей!

Чара!!!
12.10.2011, 16:32
Сейчас глянула новые фотки в темке Базилика.Классно,конечно,НО!
А кто будет стирать эти игрушки-подставки?И стоят они,поверьте,дороже того глинтвейна. Теперь один толчек стакана(что вполне нормально) и ага...С кого снимут за испорченное изделие?Не автору же терпеть убыток,в самом деле.Если бы это были мои работы,за копейки я бы туда не отдала.Мое время,труд и зрение стоят.Да и ручная работа,все же.Хоть я совершенно не хапуга,но и не дура.
Да что говорить!Если девченок-официанток не просто там убирать всё заставляют(видно на уборщиц не хватает денюжки),так еще и садовниками работать,цветы пересаживать!Нормально?А потом как руки не мой,а все же этими руками людям,детям еду подавать!Бррр!
Скоро заставят ресторанным котам хвосты расчесывать,чтобы публике нравились!Хотя они и так шикарны!

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
12.10.2011, 16:32
Видела на форуме "черный список" недобросовестных строителей.
Кажется уже давно пора завести такой список для недобросовествных работодателей!

Там будет 70% предприятий Одессы...везде экономят на штате официальном как могут.

vandamm
12.10.2011, 16:36
Вот в том-то и проблема... автор уже писала про "волосатую лапу".
Просто если обращаться самим по разным инстанциям, то могут и "порешать". А вот прокуратура в таких случаях грузит так резко и много, что вряд ли... ил ...хозяевам заведения это дорого обойдётся.
Надеюсь, что пока и так им станет "не перелывки", ведь здесь их возможные, а то и бывшие посетители!
А может кто и подмогнёт ещё и реальным советом ( да и не только), ведь никто не знает за каким ником КТО сидит )))))))
100%счастливая написала,сам столкнулся с этим,совет уже отписал в личку,а по поводу скептиков которые говорят ,что ни чего не получится (если не оформлен),все получется и закон на вашей стороне(ПРОВЕРЕНО!)(поэтому не мение 3 подписейот людей проработавших там)
П.С. Базелик должен попасть по любому на лавандос!(но лучше отдать людям).

Чара!!!
12.10.2011, 16:52
Там будет 70% предприятий Одессы...везде экономят на штате официальном как могут.
Да ладно,чего уж тут скромничать? 95% будут точно. 5% оставим на сеть супермаркетов,хоть там оформляют.
Ну,так прекрасно же!Наши власти так "активно" ищут денежки в бюджет и пенсионный!!!Так вот же оне!И частники бояться будут и за репутацию не только перед клиентом,но и перед соискателями.И закрытия через прокуратуру тож не сильно хочется.

Angie
12.10.2011, 16:53
100%счастливая написала,сам столкнулся с этим,совет уже отписал в личку,а по поводу скептиков которые говорят ,что ни чего не получится (если не оформлен),все получется и закон на вашей стороне(ПРОВЕРЕНО!)
П.С. Базелик должен попасть по любому на лавандос!(но лучше отдать людям).

Жан-Клод, ты прав. поднимайте и дальше революцию: чем больше Базилик отдаст взяток на насланные вами проверки, тем меньше вероятность, что кому-то что-то заплатят.
не в той стране вы справедливости добиваетесь.

поднимите дружно руки, кто из читающих официально оформлен на работе? (и главное, где??)

Я_счастливая
12.10.2011, 16:57
Жан-Клод, ты прав. поднимайте и дальше революцию: чем больше Базилик отдаст взяток на насланные вами проверки, тем меньше вероятность, что кому-то что-то заплатят.
не в той стране вы справедливости добиваетесь.

поднимите дружно руки, кто из читающих официально оформлен на работе? (и главное, где??)
Вы знаете, вы здесь - это уже "отголосок". Ведь для начала должны знать! Потом уже можно и действовать!
Просто об отдаче денег .....уже особо никто не надеется, все ж не в космосе выросли. А наказывать надо! А для нашего народа какое самое страшное наказательство? РУБЛЁМ! Так может хоть чуток им будет "приятно" ?
Я думаю, что икнётся заведению ещё не таким образом их организация работы.

Ах да! НЕ ответила! Сейчас есть множество программ по накоплению пенсии - это раз.
А во-вторых, я работаю официально! У меня замечательное руководство!!!!!!!!! Говорю это даже зная, что форум они не читают!!!!!!!!!!

Чара!!!
12.10.2011, 16:58
Леса рук ты не увидишь,конечно.Но,Ангел,не опускай крылья! :)

Чара!!!
12.10.2011, 17:01
Я думаю, что икнётся заведению ещё не таким образом их организация работы.
Мне кажется им уже икается со дня шкандалю!

vandamm
12.10.2011, 17:07
лично мне все выплатили,и извенились!(не базелик)

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
12.10.2011, 17:08
Жан-Клод, ты прав. поднимайте и дальше революцию: чем больше Базилик отдаст взяток на насланные вами проверки, тем меньше вероятность, что кому-то что-то заплатят.
не в той стране вы справедливости добиваетесь.

поднимите дружно руки, кто из читающих официально оформлен на работе? (и главное, где??)

Я так понимаю-сия Закономерность используется Базиликом ?! Или это ваш вклад в теорию экономики ?!

Чара!!!
12.10.2011, 17:30
лично мне все выплатили,и извенились!(не базелик)
И нам в ЛС,плиииз,ваши советы!

Angie
12.10.2011, 17:47
Вы знаете, вы здесь - это уже "отголосок". Ведь для начала должны знать! Потом уже можно и действовать!
Просто об отдаче денег .....уже особо никто не надеется, все ж не в космосе выросли. А наказывать надо! А для нашего народа какое самое страшное наказательство? РУБЛЁМ! Так может хоть чуток им будет "приятно" ?
Я думаю, что икнётся заведению ещё не таким образом их организация работы.

Ах да! НЕ ответила! Сейчас есть множество программ по накоплению пенсии - это раз.
А во-вторых, я работаю официально! У меня замечательное руководство!!!!!!!!! Говорю это даже зная, что форум они не читают!!!!!!!!!!

...землю - крестьянам, фабрики - рабочим. проходили уже это все много лет, и наказывали всех, у кого было хоть чуть больше, чем у соседа. и радостно стучали друг на друга, докладные писали. уважаемые, вам это ничего здесь не напоминает??

вот у вас хватило воспитания и достоинства (ну или еще чего, не знаю) отозваться о своем руководстве положительно, а у многих-то не хватит. даже зная, что они форум не читают - пишите это. а вот, руководство базилика, судя по их ответам, таки читает - может, поэтому и пишут все так рьяно? ;)

Angie
12.10.2011, 17:54
Я так понимаю-сия Закономерность используется Базиликом ?! Или это ваш вклад в теорию экономики ?!

это мои скромные логические способности :) вот скажите, мне (блондинке) разве нелогично я выразила свою простую мысль: чем больше бучу поднимут, тем меньше шансов, что с ними кто-то вобще станет переговоры вести. Алягер ком алягеро.

Вот мотивация от Я_счастливая "всех наказать" мне ясна. тоже имеет место быть такая позиция: денег не выбьем, так хоть поднасрем.

vandamm
12.10.2011, 18:12
ну не дарить же кровные

Чара!!!
12.10.2011, 18:46
это мои скромные логические способности :) вот скажите, мне (блондинке) разве нелогично я выразила свою простую мысль: чем больше бучу поднимут, тем меньше шансов, что с ними кто-то вобще станет переговоры вести. Алягер ком алягеро.

Вот мотивация от Я_счастливая "всех наказать" мне ясна. тоже имеет место быть такая позиция: денег не выбьем, так хоть поднасрем.
Та не ерундите!
О каких перговорах и с кем идет речь?Раз тут тема такая есть,это говорит о том что,люди и так понимают - не о чем с руководством говорить.
А насчет "поднасрем"... Мне думается,вам ни разу не удавалось отстоять себя.Жаль,обидно.
Один вопрос: Вы лицо,приближенное к руководству или просто пессимист?

Брадул
12.10.2011, 19:24
спасибо за темку В Базилик ни ногой тараканы есть везде ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!

Vicuwa
12.10.2011, 19:32
И как же происходил сам скандал? И на сколько оштрафовали официантов?

Чара!!!
12.10.2011, 19:45
И как же происходил сам скандал? И на сколько оштрафовали официантов?

Читайте ранее

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
12.10.2011, 19:49
это мои скромные логические способности :) вот скажите, мне (блондинке) разве нелогично я выразила свою простую мысль: чем больше бучу поднимут, тем меньше шансов, что с ними кто-то вобще станет переговоры вести. Алягер ком алягеро.

Вот мотивация от Я_счастливая "всех наказать" мне ясна. тоже имеет место быть такая позиция: денег не выбьем, так хоть поднасрем.

Объясняю-у вас порочное и рабское мышление в этом вопросе, уж простите. Пока будем так думать, на с и будут иметь.

Брадул
12.10.2011, 20:09
да да да!!!!!!!!согласна с написаным выше!!!

Angie
12.10.2011, 20:57
Та не ерундите!
О каких перговорах и с кем идет речь?Раз тут тема такая есть,это говорит о том что,люди и так понимают - не о чем с руководством говорить.
А насчет "поднасрем"... Мне думается,вам ни разу не удавалось отстоять себя.Жаль,обидно.
Один вопрос: Вы лицо,приближенное к руководству или просто пессимист?


Объясняю-у вас порочное и рабское мышление в этом вопросе, уж простите. Пока будем так думать, на с и будут иметь.

ух ты, ух ты, как налетели ))

2 Чара: я реалист. и знаю много историй, которые происходили у меня на глазах, с громкой шумихой (с привлечением не только одесских сми, но и на интере протянули), где пострадали люди на зарплаты побольше, чем штрафы официантов (простите, обидеть никого не стремлюсь). как вы уже, пожалуй, догадались речь идет о недобросовестных судовладельцах, арестованных (по вине судовладельцев) судах, моряках и их семьях.
да, вы правы, ни мне, ни тем, кто был со мной, ни удалось отстоять правоту, моего отца кинули на сумму 60 тыс. у.е., хотя привлекали политиков, международников - и ни-че-го.
я понятно изложила, почему отношусь к вашей таракано-крысиной возне скептически? обвинения с меня снимаются?

2 ЗАРЯЖАЮЩИЙ: уж простила.
алаверды, а у вас мышление - узковатое: вы не приемлите точки зрения, отличные от вашей.

Evgeniya
12.10.2011, 21:14
Видела на форуме "черный список" недобросовестных строителей.
Кажется уже давно пора завести такой список для недобросовествных работодателей!
https://forumodua.com/showthread.php?t=80502&page=275 тут тема о недобросовестных работодателях :)

Чара!!!
12.10.2011, 21:43
Вот спасибки!

jackpot
12.10.2011, 21:50
кто нибудь слышал про рекламное агентство ооо Диагональ...?

Чара!!!
12.10.2011, 21:53
обвинения с меня снимаются?
Боже упаси!Я совсем не пыталась Вас обвинить.Это был просто вопрос.Потому как,при чтении текста,Вашу ж интонацию не услышишь.Потому и создается двойственное впечатление.Согласитесь,ведь под ником может быть кто угодно.
Насчет судовладельцев - искренне всем вам сочувствую.Здорово болела за людей,когда ТВ расказывали подобное.И очень понимаю Ваш скепсис(по-секрету,сама такой часто бываю :))Но,знаете,иногда бывает парадокс.В таком большом деле часто-густо проигрывают,потому что там не просто большие деньги замешаны,а очень большие.А в такой "таракано-крысиной возне" быстрее можно добиться результата.Не стоит и объяснять почему.Всем всё и так понятно.

Чара!!!
12.10.2011, 22:01
https://forumodua.com/showthread.php?t=80502&page=275 тут тема о недобросовестных работодателях :)
Уточните адресок.Чего не работает.

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
12.10.2011, 22:19
ух ты, ух ты, как налетели ))

2 Чара: я реалист. и знаю много историй, которые происходили у меня на глазах, с громкой шумихой (с привлечением не только одесских сми, но и на интере протянули), где пострадали люди на зарплаты побольше, чем штрафы официантов (простите, обидеть никого не стремлюсь). как вы уже, пожалуй, догадались речь идет о недобросовестных судовладельцах, арестованных (по вине судовладельцев) судах, моряках и их семьях.
да, вы правы, ни мне, ни тем, кто был со мной, ни удалось отстоять правоту, моего отца кинули на сумму 60 тыс. у.е., хотя привлекали политиков, международников - и ни-че-го.
я понятно изложила, почему отношусь к вашей таракано-крысиной возне скептически? обвинения с меня снимаются?

2 ЗАРЯЖАЮЩИЙ: уж простила.
алаверды, а у вас мышление - узковатое: вы не приемлите точки зрения, отличные от вашей.

Это не точка зрения а способ унизить себя, подорвать решимость других и распостранить канюче-неняющюю философию пораженчества. Именно такие люди и придумали "Доброго царя", "благородных бандитов" и "Супер занятых, но таких миленьких Хозяев"...хотя это обычные Работодатели...только учитывая страну-в Скотско/Жлобском варианте.

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
12.10.2011, 22:22
[

Я не приемлю унижатся перед скотами-только и всего.

Чара!!!
12.10.2011, 22:28
Это не точка зрения а способ унизить себя, подорвать решимость других и распостранить канюче-неняющюю философию пораженчества. Именно такие люди и придумали "Доброго царя", "благородных бандитов" и "Супер занятых, но таких миленьких Хозяев"...хотя это обычные Работодатели...только учитывая страну-в Скотско/Жлобском варианте.
Жесть!Но и это точка зрения.Согласна.Но,давайте минутку подумаем.Мы не можем знать соотвествует человек этому портрету или настолько сильно пострадал в своей ситуации,что и крылья поломал.
И вообще,думаю нам не стоит нападать друг на друга.Тема-то о другом.

Я_счастливая
13.10.2011, 12:14
ух ты, ух ты, как налетели ))

2 Чара: я реалист. и знаю много историй, которые происходили у меня на глазах, с громкой шумихой (с привлечением не только одесских сми, но и на интере протянули), где пострадали люди на зарплаты побольше, чем штрафы официантов (простите, обидеть никого не стремлюсь). как вы уже, пожалуй, догадались речь идет о недобросовестных судовладельцах, арестованных (по вине судовладельцев) судах, моряках и их семьях.
да, вы правы, ни мне, ни тем, кто был со мной, ни удалось отстоять правоту, моего отца кинули на сумму 60 тыс. у.е., хотя привлекали политиков, международников - и ни-че-го.
я понятно изложила, почему отношусь к вашей таракано-крысиной возне скептически? обвинения с меня снимаются?

2 ЗАРЯЖАЮЩИЙ: уж простила.
алаверды, а у вас мышление - узковатое: вы не приемлите точки зрения, отличные от вашей.

Вы знаете, здесь не тема про "нападения" или защиту... Да и правда у каждого своя! Вот только хотелось бы Вам напомнить, такую истину - не бывает больших или меньших проблем , бывают только свои или чужие! Так свои проблемы всегда ближе к телу. Может для кого-то потеря 10 000грн. - это не потеря, а для кого-то и 10грн. - это сумма, ведь это уже 2 буханки хлеба. Вы может не подумали, что в подобных заведениях работают чаще приезжие либо студенты, которые ещё не имеют "зубов" и хватки. Так неужели кому-то позволено унижать их ????? А даже если и не их?????? Разве нормально???
Можно конечно сделать вид, что всё хорошо и великолепно, как обычно! И такое скотское отношение и будет продолжаться, и никто не даст гарантию, что когда-то однажды вы на него натолкнётесь.
Я пишу по поводу морали и поведения не по наслышке - сама принимала людей на работу, сама назначала и выдавала з/п, сама увольняла... Но могу вам сказать одно - ни один "не плюнул в спину" даже за увольнение, т.к. оно было нормально обоснованно и оплачено!
Людьми не забыть надо оставаться!!!!!!!!

Evgeniya
13.10.2011, 15:56
Это не точка зрения а способ унизить себя, подорвать решимость других и распостранить канюче-неняющюю философию пораженчества. Именно такие люди и придумали "Доброго царя", "благородных бандитов" и "Супер занятых, но таких миленьких Хозяев"...хотя это обычные Работодатели...только учитывая страну-в Скотско/Жлобском варианте.
Чего еще ожидать от людей, которые привыкли подчиняться? рабская кровь..ничего не поделаешь.

Чара!!!
13.10.2011, 16:53
Я постараюсь при любом решении этих проблем или не решении их,сообщить форуму.Чтобы люди добивались своего,а разочаровавшиеся снова обрели веру.Вопреки своим и чужим неудачам.

Fozzy
13.10.2011, 19:38
не волнуйтесь, все будет "нормально". Раздадут взятки, выгонят неугодных, наберут новых и погнали дальше. К сожалению у нас по другому ... ((( Простите за горькую правду. Деньги делают ВСЕ

Чара!!!
13.10.2011, 19:53
не волнуйтесь, все будет "нормально". Раздадут взятки, выгонят неугодных, наберут новых и погнали дальше. К сожалению у нас по другому ... ((( Простите за горькую правду. Деньги делают ВСЕ
Поглядим!

Prestigitator
14.10.2011, 00:55
Вчера вечером в ресторане "Базилик" на Дерибасовской,был страшнейший скандал.Это был день зарплаты.А выдача зарплаты в "Базилике" - просто песня!
Люди работают на износ.Требования к качеству обслуживания очень высокие и вполне оправданные,с учетом контингента.Но,выплаты....!В день зарплаты у всех,абсолютно всех работников снимают с зарплаты огромные суммы.Все это ввиде штрафов(о которых никому заранее не сообщается), суммы за бой посуды(которая даже и не разбилась еще), и бешенные деньги за интеръер.Т.е. - воровство подушечек,игрушечек,перельниц,ложечек.И интересный факт,нехватки этих предметов даже не наблюдается.Причем,в воровстве очень часто обвиняются сотрудники!
Интересный факт - за последние два месяца сменились не по 2-3 повара,администратора,официанта,а гораздо больше!Нормально?При хорошем руководстве такой такой текучки кадров просто не может быть!
А раз уж снимают с людей такие огромные деньги,то хотя бы хорошенько протравили тараканов,которые у повара с потолка падают в салаты и гриль!Или крыс перетравили,которые выросли до размера некрупной кошки, и без страха и упрека лакомятся мяском и рыбкой!
Так что вывод - хорошенько подумайте,прежде чем устроиться туда на работу или зайти поужинать!Ха,класс ,а я чуть не вляпался на днях туда админом,да з.п не устроила))

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
14.10.2011, 11:22
Ха,класс ,а я чуть не вляпался на днях туда админом,да з.п не устроила))

Так там походу "карусель" с персоналом постоянная..."Заходи еще !" ))))

VICTORY55
14.10.2011, 20:38
Так там походу "карусель" с персоналом постоянная..."Заходи еще !" ))))

Карусель с персоналом там я наблюдала с мая месяца и все лето.Девочки и мальчики-официанты менялись как перчатки.Когда у меня сестра хотела устроиться админом туда,я ей сказала чтобы не сильно рвалась туда устраиваться,потому что хозяин явно зарплату недодает раз такая текучка кадров.(Любимая сейчас всеми хозяйвами ресторанов жид...я схема-берем на испытательный срок,лучше молодых и неопытных сразу после училища,в конце месяца делаем недостачу и бой посуды,даем сумму чтобы на хлебушек хватило и набираем следующих.Зато какая прибыль ресторану.Платить практически не надо и люди работают.)Я не верю ,что хозяйка не нашла с мая по октябрь хотя бы одного порядочного повара и 2х официантов.

nenar62
15.10.2011, 12:26
Чара!!!Молчать нельзя,надо действовать."Маленькие скандалы решают маленькие проблемы,большие скандалы-большие".А то,о чём вы пишите уже не маленький скандал и тут нельзя малодушно замалчивать и глотать.Действуйте,идите до конца.Через прокуратуру,через общественное мнение и т.п.Многое можно сделать,многого добиться.Есть СМИ,есть телевидение.Спасибо вам,за ваше неравнодушие.Желаю вам победы!За неоформление работника наказывают хозяина,за тараканов-тоже,за плохую репутацию-пустые стулья в ресторане "Базилик".Всё в наших руках,если мы позволяем-то так и ...с нами.Так что будем сильными,мужественными,безкомпромисными,желаю вам этого.

Чара!!!
15.10.2011, 13:09
Спасибо всем!Ребяткам очень важно понимать,что они не букашки.

Мастерок
15.10.2011, 16:48
Ну да,пытаюсь понять все прелести посещения такого рода забигалок,ребята там везде прусаки и крыски бегают.Недавно муж ремонтировал кое что на одной из таких кухонь,так там прямо с потолка в салатик падало!!!!!!!!!!Он вообще в ужасе приехал!!!!!!!! Так что я думаю,что нашей санопедимстанции,давно пора заняться элитными местами,а не только глаза закрывать и карманы набивать!!!!!!!!!!!!!!!! Искренне сочувствую людям,пострадавшим от несправедливости работодателей!!!!!!!!!

Врррредина
15.10.2011, 17:11
Может я не по теме выскажусь,но в Ривьере "Сити боулинг" - точно такое же место как и этот Базилик! Я там не работала,но достаточно много знакомых оказались втянуты в этот лохотрон! Весь месяц пашут как ненормальные,и за день до зарплаты руководство решает,что им нужно урезать процент от кассы,в итоге люди получают не 5000(допустим) а вполовину меньше! Плюс ко всему ни санитарных книжек, ни оформления у них нет! Вот так вот! Пришел ты с туберкулезом туда работать - работай наздоровье,и совсем неважно ,что ты имеешь дело с едой! Само место приятное,но скотское отношение к людям очень расстраивает(((
P.S. А зарплату,которую им руководство урезало, люди получили с помощью прокуратуры! Так что прокуратура Вам в помощь)))))

nenar62
15.10.2011, 18:17
Чара!А если к налоговикам обратиться,пусть поработают,узнают,что за фокус такой,как это ресторан "Базилик"работает без оформленных работников?А может и есть такие,но подставные.Ась?Экономическое преступление получается.А ещё депутаты есть,пусть отрабатывают доверие народа,его выбравшего.А ещё можно листовки возле ресторана раздавать с фото крыс и тараканов на блюде,если такие фото есть.Но вот налоговики это самое верное кажись.Тут столько нарушений,прямо рабовладельческий строй какой-то.Где глас гордого и вольного народа?А-уууу!

ВиKториja
15.10.2011, 21:52
Чара!А если к налоговикам обратиться,пусть поработают,узнают,что за фокус такой,как это ресторан "Базилик"работает без оформленных работников?А может и есть такие,но подставные.Ась?Экономическое преступление получается.А ещё депутаты есть,пусть отрабатывают доверие народа,его выбравшего.А ещё можно листовки возле ресторана раздавать с фото крыс и тараканов на блюде,если такие фото есть.Но вот налоговики это самое верное кажись.Тут столько нарушений,прямо рабовладельческий строй какой-то.Где глас гордого и вольного народа?А-уууу!

Ага, их таки возьмешь... Все оформлены по заявлению о принятии на стажировку и переписывают каждый месяц перед выдачей з/п(по идеи). Тут не прикопаются налоговики и никто из работников нынешних не рыпнется - сделают дураком.. А денежками откупятся, не даром со всех снимают. Вообще такой бардак не только в "Базилике", но и в других завидениях снимают за бой посуды (даже при целой), всегда выдумывают штрафы, чтоб меньше выплатить и самый хит, когда снимают налог из з/п, за то что ты работаешь у него в ресторане (!).

biong
15.10.2011, 21:59
Если все сотрудники пойдет в райотдел просто напишут заявления, то реально что то но будет. Самое главное отказать в принятие заяваления от граждан в райотделе не смогут и тут важно что бы не говорили сотрудники милиции настоять на том что бы заявление было принято. А если будет несколько сотрудников, то реально будет больше шансов.

Мамааа
15.10.2011, 23:31
Райотделы, прокуратура, налоговая...
Все это ерунда.
Больше информации, чтобы другие знали, с кем имеют дело.

biong
15.10.2011, 23:38
Кто бы это нибыл, никто не будет давать огласку этому вопросу. Самое главное не шуметь и матерится А ОТОБРОЖАТЬ ВСЕ НА БУМАГЕ в качестве заявлений, жалоб, прошений. Бумага это документ и Вам в любом случае будет дан ответ, если Вас не устоит ответ Вы можете продолжать борется за свои права в других инстанциях.
Тот кто не борется за свои права тот и не получает этих прав. В любом случает на ваше заявление, жалобу как то должна будет отреагировать инстанция.


Если Вам дороги деньги которые вы зарабатывали, но их у Вас украли, напишите заявление в милицию, параллельно жалобу в прокуратору с копией заявления в милицию, в налоговую инспекцию и пошлите еще это все в Киев. В любом случае это преступление со стороны работодателя и если одновременно к нему заявится все эти инстанции, то реально у него денег может не хватить. Тем более сейчас Матвейчук проводит показательные выступление по этой специфики

Мамааа
15.10.2011, 23:52
Что-то представителей "Базилика" не видно в теме, кроме поста, что это "гнусные инсинуациии".
Но видно, что тему читают, но ничего не пишут.

nenar62
16.10.2011, 00:41
А что они могут написать?Сидят и жируют на ворованные у персонала деньги.Тут действительно надо писать,с фактами,в разные инстанции,и юридические,и общественные.Нравится быть лохами?Глотайте.Есть силы-боритесь,собирайте факты,аргументируйте.Вот мне интересно,горы посуды каждый месяц на штрафные деньги закупаются рестораном?И правомерны ли вообще штрафы за то,что списывается как аммортизация производства.

nenar62
16.10.2011, 00:48
За зарплату опытный юрист может подать коллективный иск,да ещё и штрафы такому работодателю могут быть огромными.Для начала просто проконсультируйтесь у юриста по трудовому праву что да как сделать.В данном случае работник прав .Нет такого-25% зарплаты от заработанного.Есть и на штрафы ограничения,наверняка.Какая ставка в час?Интересно.30грв.?Изучайте законы,будьте грамотными,не будьте просточками,с которыми удобно,легко,которых обманывать так просто.

Prestigitator
16.10.2011, 16:22
3219045:)Это вообще не таракан а специи,Вы что)))

jay_dee
16.10.2011, 21:55
За зарплату опытный юрист может подать коллективный иск,да ещё и штрафы такому работодателю могут быть огромными.Для начала просто проконсультируйтесь у юриста по трудовому праву что да как сделать.В данном случае работник прав .Нет такого-25% зарплаты от заработанного.Есть и на штрафы ограничения,наверняка.Какая ставка в час?Интересно.30грв.?Изучайте законы,будьте грамотными,не будьте просточками,с которыми удобно,легко,которых обманывать так просто.

Это все как бы верно, при условии что сотрудники официально оформлены.

biong
16.10.2011, 22:17
Это все как бы верно, при условии что сотрудники официально оформлены.
Не обезательно. За то что фирма офицально не оформляет сотрудников, ей могут такие штрафы влипить ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ (даже не смотря на то что вроде как берут на стажеровку). Просто нужно официально обращатся и как можно больше инстанций и давить по полной. даже если вам дали отказ. Люди не будте ЛОХАМИ, боритесь за ваши права. Как минимум просто нужно написать заявление в райотдел, налогувую и например Матвейчуку (Матвейчук вроде сейчас очень двигает этот вопрос).

ЗАПОМНИТЕ НЕ В РАЙОТДЕЛЕ, НЕ В НАЛОГОВОЙ, НЕ В ПРОКУРАТУРЕ ВАМ НЕ ОТКАЖУТ В ПРИНЯТИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ (максимум попытаются развести, но Вы давите словами "ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ" и тогда они примут). И НЕ БОЙТЕСЬ УКАЗЫВАТЬ ВСЕ ФАКТЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО НЕ ДОКАЗУЕМО, ЧЕМ БОЛЬШЕ НАРУШЕНИЙ ВЫ УКАЖИТЕ ТЕМ СЛОЖНЕЕ ИМ БУДЕТ ОТ ВАС ОТМАЗАТСЯ.

Уверенный
17.10.2011, 08:31
Согласен, надо подавать коллективные жалобы во все организации, начиная от налоговой, заканчивая прокуратурой.

jay_dee
17.10.2011, 09:32
надо, только мне кажется, что большинство испугается ну или банально не сможет организоваться.

Алена Лиференко
17.10.2011, 12:23
[MOD]..а мне там предлагали помощником повара идти,типО,за 110 грн/смена и пахать с 7.30-23.00,хорошо что отказалась....)

Kitty-girl
17.10.2011, 15:57
Есть такая организация как Инспекция по труду, они занимаются такими делами: проверяют все что касается организации труда, начиная от внутреннего распорядка раб.дня и заканчивая выплатой ЗП на уровне средней по отрасли.
нах-ся по адресу Одесса, ул. Колонтаевская,7, тел. 721-48-06(23)
Я думаю они с удовольствием рассмотрят вашу жалобу.


и приходят они с проверками чаще всего по "наводке" )

Angie
18.10.2011, 09:20
надо, только мне кажется, что большинство испугается ну или банально не сможет организоваться.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) Высоцкий

Prestigitator
18.10.2011, 09:36
Ага, их таки возьмешь... Все оформлены по заявлению о принятии на стажировку и переписывают каждый месяц перед выдачей з/п(по идеи). Тут не прикопаются налоговики и никто из работников нынешних не рыпнется - сделают дураком.. А денежками откупятся, не даром со всех снимают. Вообще такой бардак не только в "Базилике", но и в других завидениях снимают за бой посуды (даже при целой), всегда выдумывают штрафы, чтоб меньше выплатить и самый хит, когда снимают налог из з/п, за то что ты работаешь у него в ресторане (!).Если по Вашей схеме всех "закрывать"-то людям в городе КУШАТЬ НЕГДЕ БУДЕТ!!!Без оформления работают на сегодняшний день минимум 80% заведений,гарантирую,а тараканы и прочее это вообще мелочи жизни,Вы в некоторых местах на кухню просто не заходили,а-то вообще до конца дней своих,дома бы питались.А насчет автора -Чара- то она(он),сама такого расклада не ожидала,что дело такую лавину за собой потащит,может и не рада уже!!:stop:

geks_4444
18.10.2011, 10:33
Вчера вечером в ресторане "Базилик" на Дерибасовской,был страшнейший скандал.Это был день зарплаты.А выдача зарплаты в "Базилике" - просто песня!
Люди работают на износ.Требования к качеству обслуживания очень высокие и вполне оправданные,с учетом контингента.Но,выплаты....!В день зарплаты у всех,абсолютно всех работников снимают с зарплаты огромные суммы.Все это ввиде штрафов(о которых никому заранее не сообщается), суммы за бой посуды(которая даже и не разбилась еще), и бешенные деньги за интеръер.Т.е. - воровство подушечек,игрушечек,перельниц,ложечек.И интересный факт,нехватки этих предметов даже не наблюдается.Причем,в воровстве очень часто обвиняются сотрудники!
Интересный факт - за последние два месяца сменились не по 2-3 повара,администратора,официанта,а гораздо больше!Нормально?При хорошем руководстве такой такой текучки кадров просто не может быть!
А раз уж снимают с людей такие огромные деньги,то хотя бы хорошенько протравили тараканов,которые у повара с потолка падают в салаты и гриль!Или крыс перетравили,которые выросли до размера некрупной кошки, и без страха и упрека лакомятся мяском и рыбкой!
Так что вывод - хорошенько подумайте,прежде чем устроиться туда на работу или зайти поужинать!

Санэпидемстанции и налоговой очень нужна работа

nenar62
18.10.2011, 11:08
Что значит Чара не рада лавине?Только движение может что-то изненить.

Shustoff
18.10.2011, 11:42
Дело ту не в Базелике, точно так же работают очень многие. Просто пример удачный подыскался.

Shhhipuchka
18.10.2011, 11:59
Спасибо за тему, в Базилик не ногой)))

Чара!!!
18.10.2011, 16:06
Если по Вашей схеме всех "закрывать"-то людям в городе КУШАТЬ НЕГДЕ БУДЕТ!!!Без оформления работают на сегодняшний день минимум 80% заведений,гарантирую,а тараканы и прочее это вообще мелочи жизни,Вы в некоторых местах на кухню просто не заходили,а-то вообще до конца дней своих,дома бы питались.А насчет автора -Чара- то она(он),сама такого расклада не ожидала,что дело такую лавину за собой потащит,может и не рада уже!!:stop:

Не,ну хоть задуматься надо же! Это как не ожидала???Ожидала!И большего ожидала!А это еще не лавина,а так, мелкая обсыпка.С учетом того,что такого "благословенного" труда у нас на каждом шагу завались!
Вон парень и фотку свиномордии выставил даже!Молодчага!Тот теперь точно "звезда"!
Вот для этого и тему создала.
Одно радует,люди пишут,реагируют.Читаешь и понимаешь - в моем городе не только рабская кровь живет!
Приятно,черт возьми.А то уже думала всё.... нету нормальных.
Простите,если кого чего. :)

Ele_na
18.10.2011, 16:33
Вчера вечером в ресторане "Базилик" на Дерибасовской,был страшнейший скандал.Это был день зарплаты.А выдача зарплаты в "Базилике" - просто песня!
Люди работают на износ.Требования к качеству обслуживания очень высокие и вполне оправданные,с учетом контингента.Но,выплаты....!В день зарплаты у всех,абсолютно всех работников снимают с зарплаты огромные суммы.Все это ввиде штрафов(о которых никому заранее не сообщается), суммы за бой посуды(которая даже и не разбилась еще), и бешенные деньги за интеръер.Т.е. - воровство подушечек,игрушечек,перельниц,ложечек.И интересный факт,нехватки этих предметов даже не наблюдается.Причем,в воровстве очень часто обвиняются сотрудники!
Интересный факт - за последние два месяца сменились не по 2-3 повара,администратора,официанта,а гораздо больше!Нормально?При хорошем руководстве такой такой текучки кадров просто не может быть!
А раз уж снимают с людей такие огромные деньги,то хотя бы хорошенько протравили тараканов,которые у повара с потолка падают в салаты и гриль!Или крыс перетравили,которые выросли до размера некрупной кошки, и без страха и упрека лакомятся мяском и рыбкой!
Так что вывод - хорошенько подумайте,прежде чем устроиться туда на работу или зайти поужинать!


Наверное, если бы мой муж не проходил там стажировку, то не поверила бы Вам. Но... подписываюсь под каждым словом. Людей абсолютно не жалеют, требуют от них выкладываться на 101%, хотя поощрений при этом никаких. Полная антисанитария в заведении. Знаю, что работники неоднократно устраивали забастовки и просто не выходили на работу

DidMan
18.10.2011, 17:46
Не,ну хоть задуматься надо же! Это как не ожидала???Ожидала!И большего ожидала!...
Одно радует,люди пишут,реагируют.Читаешь и понимаешь - в моем городе не только рабская кровь живет!
Приятно,черт возьми.А то уже думала всё.... нету нормальных.
Простите,если кого чего. :)

Все правильно. а то завшивелись мы уже. Вот вши на рабскую кровь и лезут!!!
Еще бы санстанцию на них спустить по-серьезному!!!

SoftZdrav
18.10.2011, 17:59
Все правильно. а то завшивелись мы уже. Вот вши на рабскую кровь и лезут!!!
Еще бы санстанцию на них спустить по-серьезному!!!

Наверняка у них свои договоренности с санстанцией есть. Заходить надо повыше.

Krokk
18.10.2011, 18:03
По карману их надо бить, чтобы комиссии и проверки не вылезали оттуда!!!

Чара!!!
18.10.2011, 18:17
По карману их надо бить, чтобы комиссии и проверки не вылезали оттуда!!!
Во-во-во!У нас же не перекрестится мужик,пока гром(проверочка)не грянет!А всем не надаешься,не наплатишься!Сколько работников не оббирай,а когда уже не идут на такую работу(для того и темка),платить-то нечем.А из своего кармашка фиг-вама достать денежку!Пусть су......"святые" работодатели боятся ободранных работников и нашего форума!Сколько ж можно нуворишам такое позволять???Не,ну если кто хочет чтоб его е......ездили на нем,тады да!Тады вперед!Только глядите потом,люди,когда ИХ сыночки в школе ваших деток гнобить будут...Нечего плакать-страдать!Мы все достойны той жизни,которой живем!

TelePiruz
18.10.2011, 18:22
По карману их надо бить, чтобы комиссии и проверки не вылезали оттуда!!!

И обанкротить их!

Чара!!!
18.10.2011, 18:28
Ох,не хотела рассказывать,но,нет удержу!
Ходил мой ребенок в один класс с ребенчиком моих хозяев(противное слово!).Дак стал их дитенок моего гнобить,типа:твоя мамашка на моих предков батрачит,как последнее быдло,так и ты тут помалкивай,быдляцкое отродье!
Ну,что,пришлось мне этого "золотого" ребенка тет-а-тет на место поставить,придупредив - поймаю,папа-мама не помогут.А хозяйчикам,после первого предупреждения не дошло.Думали - быдло!Ну,что,пришлось законом прижать. :) Ой,покрутились!!!!И меня не убрать никак!Законов для этого не хватило! :) И дитенку своему хвост прижали - моего десятой дорого обходить стало!До самого выпускного!!!Во как!

SoftZdrav
18.10.2011, 18:28
Во-во-во!У нас же не перекрестится мужик,пока гром(проверочка)не грянет!А всем не надаешься,не наплатишься!Сколько работников не оббирай,а когда уже не идут на такую работу(для того и темка),платить-то нечем.А из своего кармашка фиг-вама достать денежку!Пусть су......"святые" работодатели боятся ободранных работников и нашего форума!Сколько ж можно нуворишам такое позволять???Не,ну если кто хочет чтоб его е......ездили на нем,тады да!Тады вперед!Только глядите потом,люди,когда ИХ сыночки в школе ваших деток гнобить будут...Нечего плакать-страдать!Мы все достойны той жизни,которой живем!

По карману и побольнее!!!

Чара!!!
18.10.2011, 18:34
И обанкротить их!
Ага!Но,мало.Если люди будут через форум знать о де..вой работе и не идти туда пачками,то тогда можно,если не обанкротить,но почувствовать как оно.
У меня знакомая в барчик-кафе устроилась недавно.А там хозяйка узнала про эту тему в тырнете.Так в ужасе спрашивала ее - а про нас там тоже пишут?А вдруг плохое что?
Во как оно!Боятся!
Тырнет - великая сила!Гип-гип-ура!!!

SoftZdrav
18.10.2011, 18:42
Ага!Но,мало.Если люди будут через форум знать о де..вой работе и не идти туда пачками,то тогда можно,если не обанкротить,но почувствовать как оно.
.....................
Во как оно!Боятся!
Тырнет - великая сила!Гип-гип-ура!!!

Это точно!

DidMan
18.10.2011, 18:45
Чара!!!

а Вы фото своих работодавцев сюда на обозрение, пусть Южная столица своих "героев" в лицо знает!!!

TelePiruz
18.10.2011, 18:52
Ага!Но,мало...................

Да не мало: санстанция, пожарнички, мэны в погончиках, белые воротнички, прокуратурка, комисси по рассмотрению жалоб ( сейчас анонимки тоже рассматривают) и т.д. и т.п.

Krokk
18.10.2011, 18:59
Чара!!!

а Вы фото своих работодавцев сюда на обозрение, пусть Южная столица своих "героев" в лицо знает!!!

И будем Ряды "звезд форума" пополнять!

Чара!!!
18.10.2011, 19:16
Чара!!!

а Вы фото своих работодавцев сюда на обозрение, пусть Южная столица своих "героев" в лицо знает!!!
Ребята,да я рада бы,но...Это не мои работодавцы.И слава Богу.Мне таких и за деньги не нать,и за даром не нать"!:)
Это я ребяткам помогаю.

SoftZdrav
18.10.2011, 19:21
Ребята,да я рада бы,но...Это не мои работодавцы.И слава Богу.Мне таких и за деньги не нать,и за даром не нать"!:)
Это я ребяткам помогаю.

Вот и надо помочь ребяткам.

Veronika Vesta
18.10.2011, 20:09
Санэпидемстанции и налоговой очень нужна работа


100%))
Думаю в данном случае наказать виновных вполне реально) Ну, не поедут один год в загранку на новогодние праздники и то хорошо)
А антирекламу сделаю Базилику, всем друзяшкам расскажу, кстати, многие любят туда захаживать, теперь не будут)

Владимириус
19.10.2011, 10:23
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.

Быдло-хозяева, платите людям зарплату нормально, а! Или вам по мордам всю эту кухню размазать на виду у клиентуры???

[MOD] Хамство

masgul
19.10.2011, 10:32
мда .....

Романо
20.10.2011, 00:13
Доброй ночи.Прочитал шикарные отзывы о Базилике и захотел спросить,так для себя,поржать.Вчера мне позвонили и предложили должность шеф повара,сказал ,что подумаю.Место работы именно на Деребасовской.Что посоветуете уважаемые знатоки Базилика?

Репатриант
20.10.2011, 08:10
Доброй ночи.Прочитал шикарные отзывы о Базилике и захотел спросить,так для себя,поржать.Вчера мне позвонили и предложили должность шеф повара,сказал ,что подумаю.Место работы именно на Деребасовской.Что посоветуете уважаемые знатоки Базилика?
Тебе предложили официально оформить работу по трудов0й или же "конверт"?
Если "кунверт", то знай, что твои потенциальные работодатели - п р е с т у п н и к и::rtfm:
Одесские налоговики продолжают «легалайз» зарплат http://dumskaya.net/news/legalajz-zarplat-prodolgaetsya-015352/

vandamm
20.10.2011, 08:13
идите работайте,а через месяц непременно ждем вас в этой теме,надеюсь деньги у вас собраны ,а то зарплаты на вычеты может и не хватить.:))

nenar62
20.10.2011, 11:40
Конечно,работа нужна всем.Я,например,прежде чем устраиваться на работу,обязательно узнаю со стороны как вовремя и выплачивается ли вообще зарплата,узнаю-почему текучка?могу и хозяев спросить в лоб,почему люди уходят.И обязательно-официальное оформление,перечень своих обязанностей,и никаких штрафов,что за хрень?-штраф за разбитую посуду,специально её,что ли били?или обучали мастерству как не бить?Покупайте пластиковые мисочки и битья не будет.

Vika_K
20.10.2011, 11:42
Есть такая организация как Инспекция по труду, они занимаются такими делами: проверяют все что касается организации труда, начиная от внутреннего распорядка раб.дня и заканчивая выплатой ЗП на уровне средней по отрасли.
нах-ся по адресу Одесса, ул. Колонтаевская,7, тел. 721-48-06(23)
Я думаю они с удовольствием рассмотрят вашу жалобу.


и приходят они с проверками чаще всего по "наводке" )

Узнавала--они не занимаются такими делами,предложили подать в суд.
Они занимаются нормированием рабочего времени и т.п.

Vika_K
20.10.2011, 11:46
Конечно,работа нужна всем.Я,например,прежде чем устраиваться на работу,обязательно узнаю со стороны как вовремя и выплачивается ли вообще зарплата,узнаю-почему текучка?могу и хозяев спросить в лоб,почему люди уходят.И обязательно-официальное оформление,перечень своих обязанностей,и никаких штрафов,что за хрень?-штраф за разбитую посуду,специально её,что ли били?или обучали мастерству как не бить?Покупайте пластиковые мисочки и битья не будет.
Девушка,если бы вы работали в ресторанном бизнесе, то не писали бы кучу не логических для этой отрасли высказываний...
И где же это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ сейчас найти...????? разве что,при зарплате до 2500 грн --банк например

Романо
20.10.2011, 12:18
Добрый день.Конечно,прочитав это я уже крепко подумав,решил пойти в другое место,благо предложений хватает.Но хотелось бы услышать мнение об этом месте именно поваров или людей,которые знают ребят,кто работал там поваром.

Vika_K
20.10.2011, 12:31
говорю Вам как бывший админ этого злополучного заведения---идти туда не стоит...Для поваров там условия просто ужастные (и кухня и зарплата)

Романо
20.10.2011, 13:37
Благодарю

nenar62
21.10.2011, 00:19
vika k,так и есть,всё правильно,я бесконечно далека от ресторанного бизнеса,да и от любимой Одессы тоже.Но,наивная,почему-то верю,что если есть законы(в данном случае о труде),то они должны работать.

fatiniay
21.10.2011, 08:03
Минуточку! А разве там какой-то персонал еще и кормят???А там что еще и кушать есть чем?????Не знаю что крысы думают об этом, а вот песоналу там не предлагают отведать ни "штатной" похлебки, ни аж хлебца!Ну тут и клиенам особо не позавидуешь - жрать после подогретого в микроволновке...?Персонал поваров там хороший, НО ЧТО ВОЗРАЗИШЬ БЕЗГРАМОТНОМУ И СКУПОМУ ХОЗЯИНУ!

fatiniay
21.10.2011, 08:15
а ФРАЖЕ ВАШЕ НЕ ПЕРЕВЕЗЛИ ЛИ СЛУЧАЙНО ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ В ДРУГОЙ бАЗИЛИК?)))Ведь у вас их там немало!А по правде я бы назвала это заведеньице - у дяди ВАСИ!

ivanneshka
23.10.2011, 22:47
капец,люди,ну до чего вы наивные..."законы должны работать,проверками мы их задавим и т.п."Особенно меня задело,что типа у нас у всех рабское мышление,раз мы соглашаемся работать на таких работах..Блин,какие все умные,и все аристократы,что ли?кушать захочешь-и за меньшее пойдешь работать!наша эмиграция(а там практически все были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокими людьми во всех смыслах) в Париже работала и шоферами в такси,и прачками-швачками-уборщицами и т.п. И вообще,Ирина Юсупова говорила ,что не стыдно мыть полы,стыдно мыть их плохо!!!
Теперь о Базилике:работа там без оформления,без ставки(только за чай-если он будет),без особых перерывов-даже на еду,бесплатно можно только воды попить из-под крана,а кухня на Дер-й-5кв.м.,повара друг у друга на голове,антисанитария ужасная,и санкнижек ни у кого нет ,и не особо требуют...
прокуратура и прочие офиц.представители сами там тусят,так о каких проверках с их стороны вы говорите?!?!?

Veronika Vesta
24.10.2011, 08:12
прокуратура и прочие офиц.представители сами там тусят,так о каких проверках с их стороны вы говорите?!?!?[/QUOTE]


Что, прям вся прокуратура?
И что мешает интересно "всей" прокуратуре заработать, а потом сидеть или там, или в другом месте?

fatiniay
24.10.2011, 09:23
Да почему вы думаете, что везде по-другому. Большая часть маленьких заведений страдает от подобных недостатков. Но речь в данном случае о том, как ужастно относятся к людям и не предоставив им соответствующих условий, умудряются еще на их труде нажиться!Помимо прочего, хозяева просто не профессионалы - им по-большому счету мало что кроме скорой прибыли интересно. у нас много заведений, куда много кто не хочет идти работать! Не правда ли? Только вот о них никто так не пишет!

fatiniay
24.10.2011, 09:24
Нужен профсоюз!

Чара!!!
24.10.2011, 16:08
капец,люди,ну до чего вы наивные..."законы должны работать,проверками мы их задавим и т.п."Особенно меня задело,что типа у нас у всех рабское мышление,раз мы соглашаемся работать на таких работах..Блин,какие все умные,и все аристократы,что ли?кушать захочешь-и за меньшее пойдешь работать!наша эмиграция(а там практически все были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокими людьми во всех смыслах) в Париже работала и шоферами в такси,и прачками-швачками-уборщицами и т.п. И вообще,Ирина Юсупова говорила ,что не стыдно мыть полы,стыдно мыть их плохо!!!
Теперь о Базилике:работа там без оформления,без ставки(только за чай-если он будет),без особых перерывов-даже на еду,бесплатно можно только воды попить из-под крана,а кухня на Дер-й-5кв.м.,повара друг у друга на голове,антисанитария ужасная,и санкнижек ни у кого нет ,и не особо требуют...
прокуратура и прочие офиц.представители сами там тусят,так о каких проверках с их стороны вы говорите?!?!?
Да что Вы о Париже!Сами ж пишете - эммиграция!А тут мы у себя дома!И нас не набирают на бросовую работу,как эммигрантов!И что-то "высокие" люди тут у нас не сильно рвались в прачки-швачки!Кстати,только уехав за "бугор" они наконец поняли,как права Ирина Юсупова.
Теперь о Базилике.
Что-то Вы плохо владеете инфой.Ставка там есть.Только при приеме на работу обещают 50гр.,а потом славненько платят 30гр.И находят себе в этом оправдания! А санкнижки там есть и их требуют.Другое дело,что их оформляют как и везде - собрали в общую кучку, сложили с каждого по 150гр.,отнесли в поликлинику и принесли назад.Все!Готово!
А остальное все правильно.

nenar62
24.10.2011, 22:59
Чара!Проясни,пожалуйста,30гривен-это оплата за час работы?или как?

fatiniay
24.10.2011, 23:01
в минуту)))

Репатриант
25.10.2011, 09:14
... воды попить из-под крана,а кухня на Дер-й-5кв.м.,повара друг у друга на голове,антисанитария ужасная,и санкнижек ни у кого нет ,и не особо требуют...
прокуратура и прочие офиц.представители сами там тусят,так о каких проверках с их стороны вы говорите?!?!?
"С их стороны" - не мешало бы провериться на яйца глист и прочих паразитов в кишечнике, - с такой кошмарной антисанитарией, и печень на лямблий и гепатит(вода из-под крана, санкнижки 0птом за мзду без проверки, - бррр!!!)
Ибо сильно рискуют господа-пан0вэ прокур0рские, в таком случае! ;)

Репатриант
25.10.2011, 09:16
Нужен профсоюз!
- А вот Это прАвильно! ;)

exotix
25.10.2011, 09:47
Кидалово в Дерибасе, там жуткий директор, считает, что если этот ресторан держит прокуратура, то ему все безнаказанно. Текучка кадров очень текучая!! Не ходите дети в Африку гулять. Последнюю зарплату не отдают, просто НАХ посылают, и всё.

Fetida
25.10.2011, 10:21
А кто держит это заведение БАЗИЛИК, никтоне знает? наверное хозяин очень любит котов

Vika_K
25.10.2011, 10:26
знаем..........Да в принципе она НИКТО, просто тетка....

nenar62
25.10.2011, 10:45
в минуту)))Хватит издеваться.Трудно ответить нормально,что ли?Неужели тайна такая?

Shustoff
25.10.2011, 12:19
Чара!Проясни,пожалуйста,30гривен-это оплата за час работы?или как?

Подозреваю, что в день

Vika_K
25.10.2011, 12:37
Хватит издеваться.Трудно ответить нормально,что ли?Неужели тайна такая?
ставка 30 грн в день + %

Shustoff
25.10.2011, 17:08
ставка 30 грн в день + %

И кто-то соглашается так работать? Да промоутер в супермаркете больше получает за то, что он просто стоит (или сидит) на месте!
Если к ним никто работать не пойдёт, они сами закроются. Люди сами виноваты, раз себя не уважают

fatiniay
25.10.2011, 21:24
Нам нужен профсоюз! Никто не сможет решить проблемы тех, кто от них убегает.Такие ситуации не в диковинку! Кто работал в ресторанах - знает. Хозяин разный бывает, а незащищенность везде одна!И вообще, гдесейчас платят больше????Я имею в виду линейку.На проценте голом и чаюхе. А вы спрашиваете, уважает ли себя народ....Времена раньше были получше, а сегодня рынок персонала захламлен до беспредела. Вот и гребут всех под один гребень!

nenar62
26.10.2011, 00:26
Спасибо за ответ.Мне искренне жаль такое услышать.Около 5 долларов в день.Это ужасно.Это где ещё в мире так зарабатывют?Кто знает?Я,как тут называли,работаю "швачкой".За такие деньги я подкорачиваю пару брюк,эту работу от силы можно растянуть на 15 минут.Ну а гарантированный минимум в час-6 долларов,это очень мало,но терпимо.Понятно,за 30гривен нет стимула хорошо работать,клиент не получает качественного обслуживания,работники разбегаются...Безумно жаль,доколе?

nenar62
26.10.2011, 01:19
Мда...

jay_dee
26.10.2011, 07:56
Безумно жаль,доколе?


Доколе люди будут соглашаться работать за такие деньги ... палка о двух концах

nenar62
26.10.2011, 10:18
Доколе люди будут соглашаться работать за такие деньги ... палка о двух концахДа нет,не всё так просто.Я уже посмотрела в ин-те,есть установленный законом КЗОТ о минимальной часовой тарифной ставке и минимального месячного оклада,кто законы делает?Вроде депутаты,на основе выводов экономистов.Для Украины это 0,55 евро в час,ниже только Белоруссия.Вот меньше платить нельзя,это нарушение закона и чревато огромным штрафам.А ,чтобы минимум поднимался,то тут уже государственные заботы.Но из года в год только снижение идёт.Если от минимума никуда не деться,то я так поняла,то и этот мизер работники не получают,об этом и речь.

jay_dee
26.10.2011, 12:13
Это все верно если ты официально оформлен. А как есть на самом деле рассказать ?

Fozzy
26.10.2011, 12:43
... а интересно, цены за блюда, которыми там торгуют тоже ниже минимального, или "тетя" просто тупо набивает себе карманы и имела всех в виду )))

nenar62
26.10.2011, 12:47
Тяжесть неоформления ложится не на работнка,на работодателя.Если нет официальной зарплаты,то в казну государства не платятся налоги,с чего тогда процветать государству?Больное всё,тут сознание поворачивать нужно.Очень многое зависит от людей,лидеры нужны,а не балаболки.

nenar62
26.10.2011, 12:57
Цены,наверное,такие,за которые люди согласны покупать.Если народ не согласен покупать по предложенным ценам,то организуется бойкотирование продуктов,производители терпят убыток и вынуждени снижать цены.Так просходит,например,в моей стране.Через СМИ,через интернет,люди узнают об акции и действуют.Общественная волна может многого добиться.А вот спать и сидеть по хатам-это самое простое.

user.account
26.10.2011, 15:35
Ну а гарантированный минимум в час-6 долларов,это очень мало,но терпимо.
Речь об Украине идет? Если да, то устройте и меня "швачкой" на 48$ в день. Носки штопать и пуговицу пришивать умею.

Вал_27
26.10.2011, 16:44
Народ спасибо огромное за предупреждение-ни ногой в эту мусорку...
А жаль что там больше нет "Багратиона", и хозяйки Натальи Петровны, которая следила за качеством своих блюд:good:

Чара!!!
26.10.2011, 18:54
В день,конечно! Это с утра и до ура - 3,57 доллара

Чара!!!
26.10.2011, 19:05
удалено автором

Чара!!!
26.10.2011, 19:06
наверное хозяин очень любит котов
А ведь же никто из посетителей ни разу не задал вопрос - а глисты у них есть? а привиты? а блохи есть?
Все только умиляются.Особенно смешно смотреть на иностранцев! Им же и в голову не приходит такой маразм,что в пищевом заведении и еще и при контакте с детьми,коты могут быть просто уличными,прикормленными!!!Они-то все,сю-сю-сю!И думают,что тут как у них,даже регистрация у котов есть!!! Ха-ха!И еще раз ХА!

Чара!!!
26.10.2011, 19:10
А знаете,моя знакомая недавно рассказала,что у нее на работе хозяйка схватилась за голову,когда узнала что тут о Базилике пишут! В ужасе шептала - это же и о нас могут написать так!

Романо
26.10.2011, 19:24
если уж пошла такая жара,то почему ни кто о других заведениях не говорит?вот на пример о выше упомянутом Деребасе?

Vika_K
26.10.2011, 20:30
если уж пошла такая жара,то почему ни кто о других заведениях не говорит?вот на пример о выше упомянутом Деребасе?

потому что Мы в нем не работали...Пусть пишут те,кто от туда )))))))

Романо
26.10.2011, 21:02
Тогда бы назвали ОСТОРОЖНО БАЗИЛИК.Или все аферисты исключительно там?

Max Bislimaki
26.10.2011, 23:12
а кто хозяин?

не хозяин, а хозяйка, зовут Лиля, с моим другом она работала много лет назад и была абсолютно такая же история, то даст меньше денег, то ещё чтото. А под конец вообще задолжала кругленькую сумму и просто в лицо сказала:- ".... - я тебе денег не дам"! На что он ей ответил что земля круглая, вот так и случилось, теперь её заведения на форуме обсуждают и на www.today.od.ua , так что сочувствую ей!

Её огонь быстро потухнет, хоть и горел ярко!

fatiniay
27.10.2011, 09:24
ставка 30 грн в день + %

А вот мне бы няню найти, я и то плачу 15 грн. в час!Никто не знает, где хорошего человечка добыть??(((

Чара!!!
27.10.2011, 12:52
Тогда бы назвали ОСТОРОЖНО БАЗИЛИК.Или все аферисты исключительно там?
Ну,во-первых,тут пишут пару человек,кто там работал или работает.
А во-вторых,я так тему назвала,надеясь,что народ поймет,что БАЗИЛИК только начало.Аферюг везде полно!Вот жаль,только один парнишка догадался сюда написать и фото даже вставил.
Все остальные только бла-бла-бла.В жизни не поверю,что все,кто тут отписался никогда не работали у ферюг и их не нае...дували!

Романо
27.10.2011, 13:50
Красиво и лаконично.

solistcomru
27.10.2011, 19:19
Начал читать тему и вспомнил такую штуку. Где-то год назад хотел устроиться на роботу "Не в базилик, в другое место.", мне дали заполнить бумажку, которую в последствии я должен был подписать. Внимательно ее прочитав, нашел примерно такой пункт: Готовы ли вы нести материальную ответственность за испорченную продукцию и возместить убытки? - там конечно вопрос стоял более хитро, я просто не помню уже точно. По этому пункту у меня сразу возникли подозрения, не указано что возмещать убытки я должен именно за ту продукцию, которую испортил лично я. Подписывать не стал, отдал договор и ушел. Не знаю, было ли это их упущением, либо хитростью, но в любом случае, будьте внимательней прежде чем что-то подписывать.

fatiniay
27.10.2011, 20:00
Друзья, знайте себе цену и отвоевывайте свое место под солнцем!

Lars Production
27.10.2011, 21:26
Начал читать тему и вспомнил такую штуку. Где-то год назад хотел устроиться на роботу "Не в базилик, в другое место.", мне дали заполнить бумажку, которую в последствии я должен был подписать. Внимательно ее прочитав, нашел примерно такой пункт: Готовы ли вы нести материальную ответственность за испорченную продукцию и возместить убытки? - там конечно вопрос стоял более хитро, я просто не помню уже точно. По этому пункту у меня сразу возникли подозрения, не указано что возмещать убытки я должен именно за ту продукцию, которую испортил лично я. Подписывать не стал, отдал договор и ушел. Не знаю, было ли это их упущением, либо хитростью, но в любом случае, будьте внимательней прежде чем что-то подписывать.

Эти все бумажки- это внутриуставные документы и юридической силы не имеют, если только Вы не подписываете контракт с владельцем, но и тот можно оспорить. И очень жаль, что эта тема появилась на свет и вылезла грязная инфа, на самом деле не выгодная в первую очередь для работников общепита, и очень жаль, что это произошло именно с "Базиликом". Эту тему читают многие представители кафе и ресторанов и, я уверен, что после всей этой дискуссии начнут ужесточать контроль при отборе кадров и, для того, чтоб не произошла "утечка" будут внедрять новые правила и "уставы" т.к. все заведения в нашем городе очень уязвимы ( начиная от черной кассы и заканчивая санитарии и внутриуставных правил и законов) и не допустят такой утечки. И это будет очень логично и правильно со стороны любого владельца. И хуже будет только возмущающимся, ведь все очень просто - закроют ресторан или кафе - на 30-70 безработных в городе станет больше!!! Ну а с арифметикой тут все дружат, раз считают свои утраченные и чужие деньги. Я ни кого в этом случае не защищаю и не обвиняю, но Вы просто подумайте кому будет хуже вынося "ссор из избы", этот резонанс забудут через месяц, а последствия всей этой истории будет плотно ощущать персонал многих заведений города.

Vika_K
27.10.2011, 21:49
Эти все бумажки- это внутриуставные документы и юридической силы не имеют, если только Вы не подписываете контракт с владельцем, но и тот можно оспорить. И очень жаль, что эта тема появилась на свет и вылезла грязная инфа, на самом деле не выгодная в первую очередь для работников общепита, и очень жаль, что это произошло именно с "Базиликом". Эту тему читают многие представители кафе и ресторанов и, я уверен, что после всей этой дискуссии начнут ужесточать контроль при отборе кадров и, для того, чтоб не произошла "утечка" будут внедрять новые правила и "уставы" т.к. все заведения в нашем городе очень уязвимы ( начиная от черной кассы и заканчивая санитарии и внутриуставных правил и законов) и не допустят такой утечки. И это будет очень логично и правильно со стороны любого владельца. И хуже будет только возмущающимся, ведь все очень просто - закроют ресторан или кафе - на 30-70 безработных в городе станет больше!!! Ну а с арифметикой тут все дружат, раз считают свои утраченные и чужие деньги. Я ни кого в этом случае не защищаю и не обвиняю, но Вы просто подумайте кому будет хуже вынося "ссор из избы", этот резонанс забудут через месяц, а последствия всей этой истории будет плотно ощущать персонал многих заведений города.
Я совершенно не согласна с вышеизложенным!
Не понимаю,почему должны боятся сотрудники заведений,а не работодатели..???
Мне кажется,что после таких публичных скандалов, именно владельцы заведений должны задуматься о имидже и репутации своего заведения.Ведь от этого зависит их прибыль.Если в заведении текучка,значит в нем проблемы, а это также касается и отражается на посетителях.
И главное- кафе и рестораны-- это далеко не убыточный бизнес (уж поверьте мне, я 6 лет в этой сфере работаю) и кидать такое кол-во людей на деньги (заработанные) это совсем уже наглость.

Vika_K
27.10.2011, 21:59
Как оказалось, в этом заведении такое практикуется постоянно, отозвалось много людей,которые там работали раньше и тоже не получили или не дополучили различные суммы денег.Конечно если не выносить "ссор из избы",как Вы выразились,то это наруку таким работодателям.Могу открыто заявить, сумма которая была недоплачена по сотрудникам, состовляет 21 тыс грн... ( и это только за один месяц) Как Вам такой бонус к общей прибыли..??? Неплохо неправда ли..??? Конечно так можно работать и открывать новые заведения.
Но,извините Я не работаю во благо общества.У меня тоже есть свои проблемы и обязанности.И Я не собираюсь работать на какую-то тетеньку ради того,чтобы она открыла еще один Базелик...

fatiniay
27.10.2011, 21:59
Да не первая это и не последняя история. Сколько о скрольких писали!смешно чего-то нового ждать, кто умел и работал, всегда будет работать и руководство ценит тех, кто это умеет.Верю и знаю, что и жлобов немало, извините, но лично мне как-то везет на нормальных людей.Чего и всем желаю!

Vika_K
27.10.2011, 22:04
Да не первая это и не последняя история. Сколько о скрольких писали!смешно чего-то нового ждать, кто умел и работал, всегда будет работать и руководство ценит тех, кто это умеет.Верю и знаю, что и жлобов немало, извините, но лично мне как-то везет на нормальных людей.Чего и всем желаю!
Сама первый раз попала в подобную ситуацию.А оказалось,что таких случаев много к сожалению.Поэтому и считаю,что если их не оглашать публично,то кинутых будет все больше,а так у людей хотя бы есть информация.А каждый уже будет сам решать как ее использовать.

fatiniay
27.10.2011, 22:09
Да не думаю, что это что-то изменит.Конечно нервы еще те, когда о тебе так!!!!))))Но искренне страдают не они, реклама хоть и плохая, а работает, страдает тот кого снова принесет нелегкая работать в то самое на Дерибасовской!))))И наверное это не смешно.Что может изменить ситуацию - вот обгадится один, два раза перед гостями - о то трабл!Но о чем говорить, когда настоящих рестораторов или искренне любящих это дело людей ну очень мало и как ни странно в самом этом бизнесе!

Lars Production
27.10.2011, 22:20
Я совершенно не согласна с вышеизложенным!
Не понимаю,почему должны боятся сотрудники заведений,а не работодатели..???
Мне кажется,что после таких публичных скандалов, именно владельцы заведений должны задуматься о имидже и репутации своего заведения.Ведь от этого зависит их прибыль.Если в заведении текучка,значит в нем проблемы, а это также касается и отражается на посетителях.
И главное- кафе и рестораны-- это далеко не убыточный бизнес (уж поверьте мне, я 6 лет в этой сфере работаю) и кидать такое кол-во людей на деньги (заработанные) это совсем уже наглость.

Вы так и не поняли. Видимо Вами сейчас руководит обида, легкий эгоизм и желание "поднасолить" ( это вполне нормальная реакция при такой ситуации). Но Вы подумайте о тех людях, которые продолжают работать и хотят работать не смотря на происходящее. :wink_anim:

fatiniay
27.10.2011, 22:27
Вы так и не поняли. Видимо Вами сейчас руководит обида, легкий эгоизм и желание "поднасолить" ( это вполне нормальная реакция при такой ситуации). Но Вы подумайте о тех людях, которые продолжают работать и хотят работать не смотря на происходящее. :wink_anim:
как говорят:собаки лают, а караван идет!

Vika_K
27.10.2011, 22:33
Вы так и не поняли. Видимо Вами сейчас руководит обида, легкий эгоизм и желание "поднасолить" ( это вполне нормальная реакция при такой ситуации). Но Вы подумайте о тех людях, которые продолжают работать и хотят работать не смотря на происходящее. :wink_anim:
Я тоже хочу работать,несмотря на произошедшее,но если рассуждать,как Вы, то получается, что Я должна бояться, устраиваясь на новую работу (что мне не выплатят ЗП или ужесточат условия работы,введут новые правила и тп)...Поэтому и говорю,что с Вами не согласна
И тема была создана не для поднасолить,а для того чтобы у потенциальных работников этогозаведения была инфо о непорядочности владельцев.
А о поднасолить,я напишу когда поднасолим )))))))

Lars Production
27.10.2011, 22:53
Вас и никто не обязывает бояться, устраиваетесь поскорее на новую работу, мы все будем только рады этой новостью...Только не забывайте, что это жизнь и нужно идти только вперед и не застревать на таких моментах, ведь Вы уже ничего не измените. Уверен, что у Вас все получиться !!! :good:

A_R_M_A_N_I
28.10.2011, 01:06
да много жалоб поступает с базилика и я сам в курсе как там хорошо кидают.

Shustoff
28.10.2011, 10:35
Вы так и не поняли. Видимо Вами сейчас руководит обида, легкий эгоизм и желание "поднасолить" ( это вполне нормальная реакция при такой ситуации). Но Вы подумайте о тех людях, которые продолжают работать и хотят работать не смотря на происходящее. :wink_anim:

А почему она должна молчать? У меня тут был случай, увидел на форуме тему работодателя, который в своё время не слишком корректно со мной поступил. Так я тут сразу написал что к чему))) Тема на форуме закрылась, а человека они ищут до сих пор (ещё с прошлой весны). Нельзя молчать и тогда к таким уродам никто работать не пойдёт

Чара!!!
29.10.2011, 11:09
Эти все бумажки- это внутриуставные документы и юридической силы не имеют, если только Вы не подписываете контракт с владельцем, но и тот можно оспорить. И очень жаль, что эта тема появилась на свет и вылезла грязная инфа, на самом деле не выгодная в первую очередь для работников общепита, и очень жаль, что это произошло именно с "Базиликом". Эту тему читают многие представители кафе и ресторанов и, я уверен, что после всей этой дискуссии начнут ужесточать контроль при отборе кадров и, для того, чтоб не произошла "утечка" будут внедрять новые правила и "уставы" т.к. все заведения в нашем городе очень уязвимы ( начиная от черной кассы и заканчивая санитарии и внутриуставных правил и законов) и не допустят такой утечки. И это будет очень логично и правильно со стороны любого владельца. И хуже будет только возмущающимся, ведь все очень просто - закроют ресторан или кафе - на 30-70 безработных в городе станет больше!!! Ну а с арифметикой тут все дружат, раз считают свои утраченные и чужие деньги. Я ни кого в этом случае не защищаю и не обвиняю, но Вы просто подумайте кому будет хуже вынося "ссор из избы", этот резонанс забудут через месяц, а последствия всей этой истории будет плотно ощущать персонал многих заведений города.
Да бросьте Вы!!Ерунда какая!Даже при таком ужесточении как Вы придумали,будет утечка информации.И еще какая!Каждое действие рождает противодействие!
Еще раз напоминаю,для чего тему создала - не поднагадить,а предупредить потенциальных соискателей.Название темы видно всем?
И лично я в этом бизнесе ни дня не работала.И слава Богу!

dickheadkilla
29.10.2011, 19:15
фирма лайтек уже несколько лет ищет менеджера по продаже звукотехники...вначале ездишь на собеседование....раза 4-5...потом они предлагают зарплату 500 долларов в месяц... пашешь...сношают могз...сами ничего не делают,в офисе дирекция просто склочничает... по факту выдают не 500,а 340долларов))) типа по ведомости....в общем. не ведитесь на них. какая нахрен ведомость? в месяце 30 дней,минус выходные,минус праздники и тд...в общем кидалово. при том,что эта работа сугубо узкого профиля и гораздо вышеоплачиваемая. учитывая стоимость одного прибора за 1500евро минимум. обещают процент,но при выдаче зарплаты его любезно умалчивают. в чёрные списки таких уродов!

dickheadkilla
29.10.2011, 19:19
вообще-то за невыдачу зп - уголовно-административная ответственность... лайтек договоры старается не подписывать...моя подруга нашла работу в 1500евро и зарплату подарила им.швырнула в лицо,мол,это вы бедные...вам больше надо...вообще-то на [MOD] работать русскому человеку -грех. пусть [MOD] трудятся и [MOD]. достоинство отмеряется суммой за знания и опыт.



[MOD] Уничижительные национальные наименования, мат (завуалированный)

dickheadkilla
29.10.2011, 19:25
господа...а в кафе солнечное что у александра дерябина было 7 случаев туберкулёза персонала в открытой форме...но там люди до сих пор работают)))))) простите...лохи...

Чара!!!
30.10.2011, 00:22
господа...а в кафе солнечное что у александра дерябина было 7 случаев туберкулёза персонала в открытой форме...но там люди до сих пор работают)))))) простите...лохи...
Нифигасе!!

Чара!!!
30.10.2011, 00:26
вообще-то за невыдачу зп - уголовно-административная ответственность... лайтек договоры старается не подписывать...моя подруга нашла работу в 1500евро и зарплату подарила им.швырнула в лицо,мол,это вы бедные...вам больше надо...вообще-то на **** работать русскому человеку -грех. пусть **** трудятся и **** достоинство отмеряется суммой за знания и опыт.
Мрак! Но,хочется напомнить,у нас тут по национальному признаку никто не делится и не обругивается.А только по-факту и за дело.

Vika_K
30.10.2011, 19:02
Первые потери Базилик уже понес!!!!!!!!
Пришлось раскошелиться после посещения их дядек с погонами ))))))))

Чара!!!
30.10.2011, 19:40
Первые потери Базилик уже понес!!!!!!!!
Пришлось раскошелиться после посещения их дядек с погонами ))))))))
Урряя!Так держать!Не сдаемся!

SoftZdrav
03.11.2011, 09:47
Первые потери Базилик уже понес!!!!!!!!
Пришлось раскошелиться после посещения их дядек с погонами ))))))))

А кто приходил? Можно побдробнее?

Vika_K
03.11.2011, 09:58
А кто приходил? Можно побдробнее?
У нас есть цель, а то, как мы к ней идем извините,но разглашаться не будет.Если добьемся всего чего наметили, то обязательно поможем советом в решении таких вопросов,людям которые попали в подобную ситуацию.

TelePiruz
03.11.2011, 10:08
У нас есть цель, а то, как мы к ней идем извините,но разглашаться не будет.Если добьемся всего чего наметили, то обязательно поможем советом в решении таких вопросов,людям которые попали в подобную ситуацию.

Основная масса форумчан тоже идет и помогает идти к этой цели.
Причем именно путем обнародования настоящей ситуации.
И тут, в основном, автора этой темы поддерживают.
И вопрос был самый простой: кто приходил в погонах (по-моему имелось ввиду какая структуру. а не кто конкретно-пофамильно).
Так в чем тут секрет?

Vika_K
03.11.2011, 10:19
Основная масса форумчан тоже идет и помогает идти к этой цели.
Причем именно путем обнародования настоящей ситуации.
И тут, в основном, автора этой темы поддерживают.
И вопрос был самый простой: кто приходил в погонах (по-моему имелось ввиду какая структуру. а не кто конкретно-пофамильно).
Так в чем тут секрет?
Извините,но Вы и другие форумчане должны понимать, что такая инфо не должна разглашаться так публично, тем более что эта история не дошла еще до финального конца.

SoftZdrav
03.11.2011, 12:35
Случайно не хозяева ли Базилика тут https://forumodua.com/showthread.php?t=1122671
набирают штат? :)

DidMan
03.11.2011, 12:40
Наверное, они сюда не сунутся :)

M@cSteel
03.11.2011, 12:51
Пусть попробуют! :)

Ёжик_из_тумана
06.11.2011, 09:20
А вот интересно, с момента появления этой темы количество посетителей в ресторане, равно как и выручка, уменьшились, или никаких изменений не произошло?

SoftZdrav
12.11.2011, 10:45
И мне интересно, как там делишки у Базилика?

Ёжик_из_тумана
13.11.2011, 20:27
Все, заглохла тема - пошумели и затихли... Если и был какой спад посещаемости, то наверное опять все вернулось на прежний уровень - чтож, китайцы вон едят тараканов и ничего, не жалуются:laugh:

Vika_K
13.11.2011, 21:42
ну в любом случае эта шумиха Базелику, как заведению, навредила.
А мы пока ждем дальнейших развития событий---это еще не конец.

simmons
14.11.2011, 09:00
нет дыма без огня!

Softinka
15.11.2011, 01:45
За предупреждение о качестве обслуживания - гранд мерси, ну, а по поводу штрафов вспоминается старинный анекдот: "...А что, там еще и зарплату платЮт?"

Роман там хозяин, если не ошибаюсь, дык он давно знаменит своими жесточайщими требованиями к людям, так что сомнения тема не вызывает. А люди все равно идут в его заведения работать, ибо там школа богатая, и потом после слов "я работал/а в его заведении" уже у нового работодателя вызывает а)заинтересованность, б) ожидание выражения вышкаленности и с) повсеместное восхищение новым местом работы.... 8)))

Ёжик_из_тумана
15.11.2011, 06:02
А люди все равно идут в его заведения работать
а наши люди кругом идут работать, какой бы работодатель ни был :censoreed2: а еще наши люди за Януковича голосуют - вот такие у нас люди :prankster2:

Tati Tu
08.12.2011, 09:46
Добрый всем, день!
Товарищи просвещенные, никто не знает: в Базилики сменился администратор????

Мы просто на прошлой неделе, были с подругой ... любим там встретится, пообщаться в уютной атмосфере....
Была странно удивлена, когда после часа проведенного времени, ко мне подошла девушка (не официант точно) со словами, Вы мол извините, тут резерв Вы можете пересесть в проходную, Вас всего двое, а людей пятеро.
Честно говоря, была в шоке, т.к. если бы знала, что там резерв села бы на соседний диванчик... и т.к. люди пришедшие, пошли в курящий зал, я поняла что они ничего не резервировали... иначе бы был бы скандал....

Раньше был, администратор, миниатюрная леди, очень приятная в общении.... а сейчас непонятно какие телодвижения со стороны административного персонала. Была жутко разочарована! Если оцениваются клиенты не постоянством, а количеством единиц....

Ёжик_из_тумана
08.12.2011, 13:02
Добрый всем, день!
Товарищи просвещенные, никто не знает: в Базилики сменился администратор????
Вы видимо невнимательно читали, или не читали с самого начала обсуждения, там все время кто-нибудь меняется:crazy_pilot:

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
08.12.2011, 16:25
Добрый всем, день!
Товарищи просвещенные, никто не знает: в Базилики сменился администратор????

Мы просто на прошлой неделе, были с подругой ... любим там встретится, пообщаться в уютной атмосфере....
Была странно удивлена, когда после часа проведенного времени, ко мне подошла девушка (не официант точно) со словами, Вы мол извините, тут резерв Вы можете пересесть в проходную, Вас всего двое, а людей пятеро.
Честно говоря, была в шоке, т.к. если бы знала, что там резерв села бы на соседний диванчик... и т.к. люди пришедшие, пошли в курящий зал, я поняла что они ничего не резервировали... иначе бы был бы скандал....

Раньше был, администратор, миниатюрная леди, очень приятная в общении.... а сейчас непонятно какие телодвижения со стороны административного персонала. Была жутко разочарована! Если оцениваются клиенты не постоянством, а количеством единиц....

Так у "Базилика" есть своя темка-зайдите и оставьте отзыв.

тасманский дьявол
25.12.2011, 22:37
О, ребята, тут только про БАЗИЛИК или другие заведения тоже рассматриваются???

VICTORY55
25.12.2011, 23:12
Роман там хозяин, если не ошибаюсь, дык он давно знаменит своими жесточайщими требованиями к людям, так что сомнения тема не вызывает. А люди все равно идут в его заведения работать, ибо там школа богатая, и потом после слов "я работал/а в его заведении" уже у нового работодателя вызывает а)заинтересованность, б) ожидание выражения вышкаленности и с) повсеместное восхищение новым местом работы.... 8)))
Разве в Базелике хозяин,а не хозяйка? Кстати,не только в Базелике такое творится,сейчас большенство хозяев ресторанов взяли за моду не платить людям деньги.
Уважаемые рестораторы у нас что рабовладельческий строй начался с какого-то момента?

Sandragon
26.12.2011, 18:04
Ну про крыс и тараканов-это наверное сказано было, чтобы напакостить бывшему начальству за недоплаченные деньги.

пусть и так. но что касается тараканов, то они есть во всех подобных заведениях. только в разных количествах. да и в плане гигиены тоже не всё хорошо. Как это проверить?! Устраиваетесь в охрану "Группу быстрого реагирования" и по прибытию на объект, особенно в ночное время, увидите как тараканы (в очень больших количествах) разбегаются при включении света)))) Приятного аппетита товарищи буржуи! :)

Sandragon
26.12.2011, 18:13
По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.

Докажи обратное! Вряд ли сможешь. Обосновать то не получится. Глас народа намного выше ваших гнилых отмазок!

Мамааа
27.12.2011, 16:20
пусть и так. но что касается тараканов, то они есть во всех подобных заведениях. только в разных количествах. да и в плане гигиены тоже не всё хорошо. Как это проверить?! Устраиваетесь в охрану "Группу быстрого реагирования" и по прибытию на объект, особенно в ночное время, увидите как тараканы (в очень больших количествах) разбегаются при включении света)))) Приятного аппетита товарищи буржуи! :)
В подобных - это каких?
Мои несколько знакомых работают в кафе и ресторанах в центре (не буду писать названия, чтобы не выглядело рекламой).
И наоборот, рассказывают, что на кухне идеальный порядок и чистота. Никаких насекомых и грызунов там не может быть в принципе.
У меня нет повода им не верить.

Pumachka29
28.12.2011, 12:36
Ну про крыс и тараканов-это наверное сказано было, чтобы напакостить бывшему начальству за недоплаченные деньги.
случайно побывала в "Токио хаусе" на кухне. Готовят из гнили . а по сёмге которая размораживается ползают тараканы

Чара!!!
29.12.2011, 12:33
О, ребята, тут только про БАЗИЛИК или другие заведения тоже рассматриваются???
Название темы как раз об этом говорит.

AlyAnka
31.12.2011, 13:15
Вот что нашла в инете про работу)
список мошейников тиенс

Рубрика Управление персоналом, Офисный персонал, Руководство

Описание Тиенс
надо заключить с нами контракт минимальный 1000грн испробовать продукцию на себе потом не факт может останешься может и нет будешь у них в офисе работать точно так завлекать людей .
Адреса тиенс тянь ши
Садовая 3 оф. 25
Французский бульвар 20А
Пантелеймоновская 88, Бизнесс центр Шевченковский, 3 этаж, кабинет 22
Жуковского 22 оф. 7
Телефоны тиенс
0.5.0. 1.8.5. 1.4. 0.2. Александр Георгиевич
0.5.0. 3.3.3. 4.1. 9.7.
0.5.0. 9.0.3. 5.6. 6.4. Маргарита Забурдаева
0.5.0. 9.7.5. 9.7. 3.3. Фран
0.5.0. 9.7.5. 9.7. 3.3. ЧП Yanikieva
0.6.3. 5.3.6. 1.4. 7.0. Наталья Брониславовн
0.6.3. 5.9.1. 3.3. 6.5. Татьяна
0.6.3. 7.0.4. 6.3. 4.9. Фран
0.6.3. 7.0.4. 6.3. 4.9. Швец Александр ЧП Ин
0.6.6. 1.0.6. 8.0. 3.9. Руденко Надежда Анат
0.6.6. 4.3.6. 4.9. 1.3. Галина
0.6.7. 1.1.4. 3.8. 9.6. Тiensтянь ши Садов
0.6.7. 1.2.4. 5.2. 2.8. Иван Смирнов
0.6.7. 9.7.6. 5.6. 2.2. Тiensтянь ши Садов
0.6.7. 5.5.9. 2.7. 0.8.
0.6.7. 1.1.4. 3.8. 9.5. ekaterina-borovayam
0.6.7. 1.1.4. 3.8. 9.6. Гудкова Светлана swe
0.6.7. 1.7.6. 4.6. 9.4. Татьяна Владимировна
0.6.7. 1.9.3. 6.3. 3.2. иванова Информ серви
0.6.7. 8.8.0. 1.2. 1.9. Александр Дмитриевич
0.6.7. 7.2.7. 3.4. 1.7. Александр Валериевич
0.6.8. 2.6.6. 1.5. 0.5. Александр Георгиевич
0.9.3. 0.8.0. 1.6. 7.0. ЖАННА МИХАЙЛОВНА
0.9.3. 2.3.3. 6.2. 4.1. Лужецкая Ирина Влади
0.9.3. 3.8.8. 8.7. 1.6. Тiensтянь ши
0.9.3. 2.4.9. 8.5. 5.1. Артем Александрович
0.9.3. 2.4.9. 8.5. 5.7. ЧП Yanikieva, Яник
0.9.3. 4.1.2. 1.9. 2.1. Татьяна
0.9.3. 4.3.8. 8.9. 2.5. Фран
0.9.3. 6.7.6. 3.0. 9.1. Французский бульвар
0.9.3. 7.4.0. 0.7. 4.5. Дарина Васильевна
0.9.4. 9.3.2. 2.0. 1.3. ЧП Yandimirov Янди
0.9.4. 9.5.1. 0.1. 2.1. Руденко Надежда Ана
0.9.5. 7.5.5. 2.6. 3.6. Светлана Валериевна
0.9.5. 7.5.7. 6.0. 6.2. Нина Владимировна
0.9.5. 9.4.4. 4.8. 1.6. Светлана Николаевна
0.9.6. 1.5.3. 1.4. 1.8. Фран
0.9.6. 4.4.8. 0.7. 5.0. Михаил Николаевич
0.9.6. 5.2.9. 2.9. 8.3. Владимир Леонидович
0.9.6. 6.3.8. 3.8. 8.7. Татьяна
0.9.7. 2.3.3. 5.7. 3.4. Алла Викторовна
0.9.7. 3.7.4. 6.3. 8.8. Наталья Ярославовна
0.9.7. 4.8.2. 4.3. 9.0. Шасов Виктор Петров
0.9.7. 5.0.8. 5.3. 0.1. Лужецкая Ирина Влади
0.9.7. 9.2.2. 1.4. 5.2. Галина
0.9.8. 4.8.6. 8.8. 0.8. Тiensтянь ши Садо
0.9.8. 4.8.6. 8.8. 0.8. Тiensтянь ши Между
0.9.8. 4.8.6. 8.8. 0.8. НТПК Тiensтянь ши С
0.9.8. 4.8.6. 8.8. 0.8. Международная торг.
0.9.8. 8.1.1. 0.3. 0.9. Фран
0.9.8. 2.1.5. 8.6. 9.8. Надежда
0.9.9. 4.0.6. 1.7. 7.8. Михаил Николаевич
7.0.4. 0.0. 1.3. Андрей Иванович, демид
7.0.4. 5.4. 1.4. Фран
7.0.4. 6.0. 7.6. артем александрович job
7.0.4. 6.0. 6.9. Галина Евгеньевна
7.0.4. 6.3. 0.5. Михаил Алексеевич michael
7.0.4. 9.3. 7.2. Фран
7.0.4. 9.3. 7.2. Швец
7.7.2. 2.8. 8.8. Фран perspekt7.7.7.mail.
СПИСОК ПРИЗНАКОВ ЖИВОТНЫХ из тиенс
по телефону :
* начинают сразу сколько вам лет , где работали
* игнорирование ваших вопросов
* нет конкретного ответа на вопрос, чем !конкретно занимаются
* “офис” в жилом доме или в подворотне
* быстрый!, безостановочный! односторонний! ультимативный натянуто спокойный или агрессивный манер их речи
* навязывание собеседования только или сегодня, или завтра (выбор без выбора)
* тупость, натянутая уверенность или ее отсутствие, наглость
По объявлениям:
*имя отчество оставляют
*пятидневка
*дружный коллектив
*только стандартные клише
*размещают только на бесплатных сайтах
*срочно!
*нет вообще никакого сайта у компании (корпорации) с млрд. оборотом

rouminge
02.01.2012, 14:25
Тема толковая, только превратили в помойку своими высерами афтора постов. Яду ?

По теме
УкрСпецСтрой за 20 смен мне заплатили 1250 гривен с задержкой в месяц. Болт строительный всегда в кармане и ожидает прорабского носа. Подвязывался на 3000гр.

Гефест строй фирма. 12 рабочих дней. Договора нет. Подвязывался на 120 гривен за 9 раб. часов. До сих пор должен 700 гривен. Всё тот же кулак утяжеленный болтом ожидает пятака прораба Валентина.

Несущий слово
03.01.2012, 21:53
Тема толковая, только превратили в помойку своими высерами афтора постов. Яду ?

По теме
УкрСпецСтрой за 20 смен мне заплатили 1250 гривен с задержкой в месяц. Болт строительный всегда в кармане и ожидает прорабского носа. Подвязывался на 3000гр.

Гефест строй фирма. 12 рабочих дней. Договора нет. Подвязывался на 120 гривен за 9 раб. часов. До сих пор должен 700 гривен. Всё тот же кулак утяжеленный болтом ожидает пятака прораба Валентина.
Осталось теперь только в хай-райз, для полного счастья:)

Krokk
05.01.2012, 17:54
Тема толковая, только превратили в помойку своими высерами афтора постов. Яду ?

По теме
УкрСпецСтрой за 20 смен мне заплатили 1250 гривен с задержкой в месяц. Болт строительный всегда в кармане и ожидает прорабского носа. Подвязывался на 3000гр.

Гефест строй фирма. 12 рабочих дней. Договора нет. Подвязывался на 120 гривен за 9 раб. часов. До сих пор должен 700 гривен. Всё тот же кулак утяжеленный болтом ожидает пятака прораба Валентина.

Тему кидалово можно продолжать. Могу пополнить список таких фирм, которые "облагодетельствуют" своей работой, а потом просто кидают.

TelePiruz
05.01.2012, 17:57
Тему кидалово можно продолжать. Могу пополнить список таких фирм, которые "облагодетельствуют" своей работой, а потом просто кидают.

Можно и список фирмочек, которые кидают по качеству своего товара, но это скорее всего в другой теме надо выкладывать.

spider8765
07.01.2012, 17:47
ну незнаю-что бы пойти работать в забегаловку это надо быть как минимум идиотом!так что сами виноваты!

Чара!!!
08.01.2012, 15:57
ну незнаю-что бы пойти работать в забегаловку это надо быть как минимум идиотом!так что сами виноваты!
Оп-ля!Нифигасе,глубокое умозаключение!Ничего личного,но у автора ситуация явно максимум - недогоняшка,называется!Несолиидно...

Byga_bar
14.02.2012, 12:22
ну незнаю-что бы пойти работать в забегаловку это надо быть как минимум идиотом!так что сами виноваты!

ну не скажи!!! работаю в этой сфере 18 лет. иногда в забегаловке можно заработать больше чем в том же "Палладиуме". Всё зависит от хозяевов заведения!! А большое оно или маленькое это уже второй вопрос!!!

Casioma
14.02.2012, 12:58
Думал пойти туда работать! Харошо что не зделал этого!

odrexx
18.02.2012, 03:43
А кто держит это заведение БАЗИЛИК, никтоне знает? наверное хозяин очень любит котов


знаем..........Да в принципе она НИКТО, просто тетка....

Да не совсем она "просто тетка"! Она больше десяти лет прогорбатилась на очень известного дядю в Одессе! За весь этот срок не "заслужила", видимо, никакого повышения, т.к. уволилась в должности официанта! Продала свою старенькую иномарку и взяла в аренду помещение на Гаванной! Через год на Дерибасовской, а теперь, как я понял, еще и где-то на Таирова! Как она на это заработала вы все в курсе! Если нет - то полюбуйтесь на ваши (кто работал у нее) штрафы и недоплаты! И тут многие жвалят ее десерты и водят детей ими кормить, так они действительно жороши! НО !!!! Где гарантия что они свежие??? Как они перезаправляются новыми кремами и помадками, надеюсь, никому не надо рассказывать???
Есть на нашем телевидении очень интересная передачка - "Ревизор" называется! Так после посещения ими одного очень известного ресторана в нашем городе, он закрылся, хоть и не надолго! А административный состав был жестоко наказан! Многие не только рублем! А это не Какой-то там "Базилик"! Люди годами выслуживались и зубами держались за эти места!

odrexx
18.02.2012, 03:47
Речь об Украине идет? Если да, то устройте и меня "швачкой" на 48$ в день. Носки штопать и пуговицу пришивать умею.

А я еще и на машинке умею....

odrexx
18.02.2012, 04:18
А дела в Базилике и правда пошли конкретно вниз! И хозяюшка начала еще перед новым годом локти кусать и обращаться к тому колодцу, в который еще по весне наплевала, со свойственным ей пофигизмом!!! Ну как, Лилия, не стоило этого тогда делать???

Ёжик_из_тумана
18.02.2012, 14:19
А дела в Базилике и правда пошли конкретно вниз! И хозяюшка начала еще перед новым годом локти кусать и обращаться к тому колодцу, в который еще по весне наплевала, со свойственным ей пофигизмом!!! Ну как, Лилия, не стоило этого тогда делать???

Ага! Так их, хитросделанных работодателей! :punish:
Вместе мы сила! :D

Vika_K
20.02.2012, 12:13
Ну дела у них не так и плохи...... Открывается 4 Базилик на Дерибасовской угол Гаванной ближе к Гор саду.........
А вот с невыплатами зарплат она продолжает практиковать. Так же массовая невыплата зарплаты произошла на Таирова. Народ подал в прокуратуру, так что ее опять доят органы и различные инстанции, так же как и с нашей стороны.
Вообще то ее политика не понятна - она является ДОЙНОЙ КОРОВОЙ для ОБЭП районов, после заявлений по Базилику на Дерибасовской, она отдала на взятки больше половины той суммы, что должна была уволенным сотрудникам. Зачем??? Где логика ????????

Vika_K
20.02.2012, 12:15
И опять тенденция --- невыплата зарплаты - открытие нового заведения )))