PDA

Просмотр полной версии : Кухня. С чего начать?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

desmodus
19.03.2012, 00:36
Думаю, что дело в дешёвом материале. Просто нужно немного
и самим понимать, из чего именно вы собираетесь делать функционал
для работы в относительно тяжёлых условиях (влага, температура,
механические воздействия), а не выставочный образец для глаз.

Все было гораздо прозаичнее. Когда заказывали кухню, мама обязательно хотела, чтобы был пенал. А это чудо Федя-дизайнер сказал, что пенал предусмотрен только для кухни Лаура (или как там ее) с такими фасадами. Видимо сделать пенал с фасадами из ДСП им не позволяет религия, иначе я это объяснить не могу. К качеству корпусов у меня претензий нет, а вот с фасадами вышла промашка.

Но у этой истории счастливый конец. Я вышла замуж за другого дизайнера и он сделал очень прикольную и удобную кухню для нас.
А шедевр Прогресса теперь продаю :)

Camomilla
19.03.2012, 02:20
Я вышла замуж за другого дизайнера
А, так Федя-дизайнер был прошлым мужем? :)

Zhemchug
19.03.2012, 09:34
Все было гораздо прозаичнее. Когда заказывали кухню, мама обязательно хотела, чтобы был пенал. А это чудо Федя-дизайнер сказал, что пенал предусмотрен только для кухни Лаура (или как там ее) с такими фасадами. Видимо сделать пенал с фасадами из ДСП им не позволяет религия, иначе я это объяснить не могу. К качеству корпусов у меня претензий нет, а вот с фасадами вышла промашка.

Но у этой истории счастливый конец. Я вышла замуж за другого дизайнера и он сделал очень прикольную и удобную кухню для нас.
А шедевр Прогресса теперь продаю :)

Рецепт не для широкого применения)))) Иначе при каждой мебельной конторе придется создавать брачное агентство... Но так дизайнеров на всех не хватит...

Spin
20.03.2012, 08:57
Тогда что самое прочное и качественное,кроме натурального дерева (этот вариант не рассматриваем)?Как вариант думали о супер-профиле или о шпонированном МДФ?Может ещё что-то есть подхоящее?

На самом деле пленочные фасады много лет с успехом используют многие вражеские фабрики Италии, Германии и т.п. Само качество фасадов, однозначно, выше, чем те, что мы привыкли видеть у нас повсеместно. В обслуживании они неприхотливы, имеют довольно презентабельный вид при невысокой стоимости. Единственно, желательно учитывать при проектировании близость к источникам тепла.
Варианты решений я уже описал выше, может быть еще кто-то добавит свои замечания.

CREATIVmebel
20.03.2012, 09:52
может быть еще кто-то добавит
Можно уменьшить фасады соседствующих с духовкой секций на 18мм по ширине и выпустить вперёд боковину секции. Если это обыграть в дизайне кухни, то будет смотреться весьма неплохо.

Sofia
20.03.2012, 14:09
Можно уменьшить фасады соседствующих с духовкой секций на 18мм по ширине и выпустить вперёд боковину секции. Если это обыграть в дизайне кухни, то будет смотреться весьма неплохо.

а боковина секции из чего сделана должна быть,ДСП?

CREATIVmebel
20.03.2012, 15:59
а боковина секции из чего сделана должна быть,ДСП?
Ну, корпус в любом случае из ДСП.

Alexx_design
21.03.2012, 09:13

А почему ДСП?Т.е. в последствии раздувшийся ДСП с полуотклеившейся кромкой будет смотреться весьма неплохо?И какой при этом должен быть дизайн кухни?Зачем давать такие советы?
Между корпусом духовки и рядом стоящими корпусами вставляются алюминиевые полоски,толщиной 3-5 мм.,шириной 50 мм.,с выпуском на толщину фасада,т.е 16-19 мм. и высотой равной высоте корпуса.
Прошу прощения,не заметил,такой вариант уже предложил Spin.

oxim
21.03.2012, 14:16
Я себе сделала фасады из МДФ+пленка, и кухня стоит уже 3 года, никаких отстований пленки нет по бокам духовки и вообще. Клиентам делаю не первый год и ни каких нареканий нет. Просто пленка есть разного качества и цены, соответственно и ведет себя на свои деньги.

CREATIVmebel
21.03.2012, 17:33
раздувшийся ДСП с полуотклеившейся кромкойМожно подробнее: почему кромка должна отпасть, а ДСП раздуться? Почему влажность возле духовки должна на порядок превысить влажность возле корпуса мойки, возле фальшпанелей, открытых полок и окончаний, где такое же ДСП с такой же кромкой стоит годами?
будет смотреться весьма неплохо?И какой при этом должен быть дизайн кухни?Зачем давать такие советы?Если Вы дизайнер, то должны примерно представлять, какой. Например, такой:http://s019.radikal.ru/i617/1203/8c/20f357671fc2.jpg
Как по мне - вполне приличный стиль. :good:

Juri
21.03.2012, 20:46
Как по мне - вполне приличный стиль.
На деревенскую библиотеку похоже.

CREATIVmebel
21.03.2012, 21:09
На деревенскую библиотеку похоже.
:rolleyes: Последнее время вообще наметилась тенденция делать кухни как можно меньше похожими на кухню в традиционном понимании. Подобные проекты рассчитаны на помещение, выполняющее функции кухни-столовой-гостиной-библиотеки-кабинета. Мебель здесь выполнена в едином стиле. К тому же, у европейцев сейчас стало модно выставлять на показ бумажную библиотеку. Так что насчёт "библиотеки" вы не ошиблись :)

Juri
21.03.2012, 21:49
Ох, уж мне эти "тенденции".
Эти тенденции в проектах архитекторов только, в оформлении "второго жилья" в стиле ж/б бокса.
А поскольку кризис, то второе жилье обложили налогом, сейчас не до "тенденций" будет, все бросятся на блошиные рынки скупать старые облупленные комоды.

Мебель здесь выполнена в едином стиле.
Я, собственно, мебели-то и не увидел: "Повна хата ламіната"(цит.)

Zhemchug
21.03.2012, 22:28
Ох, уж мне эти "тенденции".
Эти тенденции в проектах архитекторов только, в оформлении "второго жилья" в стиле ж/б бокса.
А поскольку кризис, то второе жилье обложили налогом, сейчас не до "тенденций" будет, все бросятся на блошиные рынки скупать старые облупленные комоды.

Я, собственно, мебели-то и не увидел: "Повна хата ламіната"(цит.)

100%. Приведенный чисто журнальный пример очень мало соответствует и площадям наших даже больших (редко до 15кв. м.) кухонь. И очень мало верится, что на этой кухне готовят в таких количествах и по времени, как у нас принято. Эта кухня скорее похожа на студию в загородном доме с панорамным остеклением и пр... Следовательно вышеописанных проблем с испарением, влагой и пр. там не будет изначально.

Можно подробнее: почему кромка должна отпасть, а ДСП раздуться? Почему влажность возле духовки должна на порядок превысить влажность возле корпуса мойки, возле фальшпанелей, открытых полок и окончаний, где такое же ДСП с такой же кромкой стоит годами?

А влажность и "вредность" возле духовки от направленной струи горячего пара таки будет намного больше, чем у мойки или в других местах кухни. Более того, если духовка встроена в колонну, как хотела заказчица, то вытяжка будет не над ней, а где-то в другом месте кухни - над варочной поверхностью. Что также добавит проблем. Да и потом заказанная кухня, в отличии от картинки, была по стилю ближе к кантри или провансу, что исключало фасады в профиле и прочие атрибуты современного стиля.

CREATIVmebel
21.03.2012, 23:21
А при чём тут площадь кухни к вопросу о защите плёночных фасадов от воздействия высокой температуры? Вопрос состоит в том, что ДСП выдерживает большие температуры, чем плёночный фасад, и ДСП не разбухнет только от того, что его не закрыли краем фасада, как не разбухают любые другие открытые элементы. И этот вариант точно будет лучше для кухни под "классику", чем алюминиевые полосы. И в дизайн кухни это можно вписать при любых габаритах кухни, было бы желание. Ну а если нужна "вечная" кухня, выдерживающая нагрузки, как в ресторане - то это стекло, металл и камень, а не плёночные фасады.

Spin
22.03.2012, 07:00
"Жаркая" вышла дискуссия.
Проблема порчи пленочных фасадов из-за температурных воздействий решаема. Важно, чтобы о ней помнили дизайнеры мебели и неплохо, чтобы о ней знали заказчики. Выделю еще раз пути решения вопроса:
1. Компоновка духовки на уровне столешницы (исключение соседства фасадов);
2. Выбор модели духовки с бортиком, отделяющим зону прилегания дверки к корпусу от соседних фасадов;
3. Установка дополнительных элементов, отделяющих духовку от фасадов (металлические вставки, деревянные пилястры и т.п.)
4. Применение фасадов с большей термостойкостью по соседству с духовкой (также и вверху над варочной).
5. Установка открытых секций (без фасадов);
6. Установка широкой вытяжки.

oxim
22.03.2012, 10:58
В наших кухнях, которые мягко говоря не очень большие, практически все варианты не годятся. Когда хочется максимально продуктивно использовать всю площадь:
1 Духовка на уровне столешницы забирает рабочую поверхность, а если учесть, что врезаны мойка и варочная поверхность, то места на столешнице вообще катострофически не хватает. Где нарезать, отбивать, раскатывать и т.д.
2 Духовка встроенная, если кто обращал внимание не идет в одной плоскости с фасадами, а немного выпирает. Это и предусмотренно, чтоб горячий воздух не вредил фасады.
3 Не всегда есть возможность даже 10мм дать на вставку.
4 Согласна, что заказывать кухню с фасадами из хорошего материала. Но все хотят по дешевле и чтоб было долговечно. А ведь есть матерал по адекватным ценам.
5 Открытые секции - это роскошь на небольшой кухне. Это дополнительные заботы для хозяек: даже если есть вытяжка, копоть от плиты все равно садится на открытые секции, пыль. В такой секции должно стоять что-то красивое, чтоб не портило вид, соответственно оно врядли будет учавствовать в кухонном процессе. Вывод открытая секция - потерянное пространство.
6 Широкая вытяжка на небольшой кухне - тоже роскошь, так как шкафчик мог бы быть на ее месте. Есть варианты со встроенной вытяжкой, но внутри идет труба выходящая в вент-канал, и половина шкафчика, если не больше, не будет использоваться на 100%.
Вывод: лучше делать сразу нормальные фасады и не будет дополнительной траты денег и нервов на переделку. Это касается и корпусов - кромить не меламином а ПВХ. Это может удорожать кухню, но не на много, зато вы не будете иметь проблем.

Spin
22.03.2012, 11:07
В наших кухнях, которые мягко говоря не очень большие, практически все варианты не годятся. Когда хочется максимально продуктивно использовать всю площадь:
1 Духовка на уровне столешницы забирает рабочую поверхность, а если учесть, что врезаны мойка и варочная поверхность, то места на столешнице вообще катострофически не хватает. Где нарезать, отбивать, раскатывать и т.д.
2 Духовка встроенная, если кто обращал внимание не идет в одной плоскости с фасадами, а немного выпирает. Это и предусмотренно, чтоб горячий воздух не вредил фасады.
3 Не всегда есть возможность даже 10мм дать на вставку.
4 Согласна, что заказывать кухню с фасадами из хорошего материала. Но все хотят по дешевле и чтоб было долговечно. А ведь есть матерал по адекватным ценам.
5 Открытые секции - это роскошь на небольшой кухне. Это дополнительные заботы для хозяек: даже если есть вытяжка, копоть от плиты все равно садится на открытые секции, пыль. В такой секции должно стоять что-то красивое, чтоб не портило вид, соответственно оно врядли будет учавствовать в кухонном процессе. Вывод открытая секция - потерянное пространство.
6 Широкая вытяжка на небольшой кухне - тоже роскошь, так как шкафчик мог бы быть на ее месте. Есть варианты со встроенной вытяжкой, но внутри идет труба выходящая в вент-канал, и половина шкафчика, если не больше, не будет использоваться на 100%.
Вывод: лучше делать сразу нормальные фасады и не будет дополнительной траты денег и нервов на переделку. Это касается и корпусов - кромить не меламином а ПВХ. Это может удорожать кухню, но не на много, зато вы не будете иметь проблем.

Лучше жить в тундре, чем в таких кухнях, где ни пенал не установить, где открытые секции это роскошь, где широкая вытяжка- роскошь. А ПВХ вообще-то материал для самых отсталых деревень, меламин в сравнении с ним хотя бы экологически безвреден. АБС пластик это уже по-европейски.
"Выпирает" духовка, или не "выпирает" за плоскость фасадов, это вопрос пятый. Есть проблема порчи пленочных фасадов, и есть возможность ее избежать.

oxim
22.03.2012, 11:36
А где вы видели у нас большие кухни. 80% Одессы имеет кухни 2*3м.кв, а кухня-коредор в трущебах, т.е реальный проходняк. И люди тоже хотят мебель красивую. Не только же в новострои люди живут. Кромка Меламин - это бумага пропитанная меламиновыми смолами - это не безвредно, меламин при нагревании выделяет амиак. Меламиновая кромка менее износостойкая, а ПВХ более прочноя кромка. АБС действительно считается болеее экологичной, но цена соответственно выше в несколько раз.

Spin
22.03.2012, 14:40
Не хочется отвлекаться от темы, касающейся "пленочных фасадов".
Тенденция все же такова, что нормальных по размеру кухонь и, соответственно, полноценных кухонных гарнитуров все больше, а в хрущевки все чаще покупают магазинный набор за 1000 грн "под сдачу".
Из меламина посуду изготавливают, он не запрещен для использования в детских учреждениях в отличии от ПВХ.
Никто на кухне рашпилем кромку не пилит. О какой износостойкости идет речь? О той кромке, что наклеена утюгом и обрезана канцелярским ножиком?
Мои давнишние покупатели кухонной мебели меньше всего жалуются на качество меламиновой кромки. И уж сколько проблемных ПВХ кромок приходилось видеть.

Sofia
22.03.2012, 14:50
Так,давайте поподробнее,что за новые слова появились.Меламиновой пленкой,если правильно я поняла,также покрывают фасады из МДФ,как и ПВХ?Вид такой же?

Spin
22.03.2012, 15:04
Так,давайте поподробнее,что за новые слова появились.Меламиновой пленкой,если правильно я поняла,также покрывают фасады из МДФ,как и ПВХ?Вид такой же?

При изготовлении корпусов мебели из ДСП торцы после распила облагораживают различными способами. В наших условиях чаще всего используют меламиновую кромку, либо ПВХ.

Sofia
22.03.2012, 15:10
При изготовлении корпусов мебели из ДСП торцы после распила облагораживают различными способами. В наших условиях чаще всего используют меламиновую кромку, либо ПВХ.
Спасибо за разъяснение,буду знать.Так что насчёт фасадов из супер-профиля?

Spin
22.03.2012, 15:23
Спасибо за разъяснение,буду знать.Так что насчёт фасадов из супер-профиля?

Супер-профиль?
Профиль может быть металлическим, может быть и МДФ (ДСП), покрытый пленкой:
http://www.mt.ua/data/products/sml/img00343.jpg?r=19433867314f6b359d7a3a64.49979116

Sofia
22.03.2012, 15:31
Видела образцы в ф-ме "ВЫбор",но не знала,что они так делятся,посмотрела визуально,мне понравилось,похоже на дерево.Т.е.,если профиль,покрытый пленкой - это тоже самое,что МДФ,покрытый пленкой?

Spin
22.03.2012, 15:35
Видела образцы в ф-ме "ВЫбор",но не знала,что они так делятся,посмотрела визуально,мне понравилось,похоже на дерево.Т.е.,если профиль,покрытый пленкой - это тоже самое,что МДФ,покрытый пленкой?

Да. Из него изготавливают сборные фасады. При этом изменение направления рисунка древесины на рамке усиливает "натуральность" таких фасадов.

Sofia
22.03.2012, 15:39
так как супер-профиль,так же пленка может отклеится или тут уже проблем не возникнет?

Spin
22.03.2012, 16:33
так как супер-профиль,так же пленка может отклеится или тут уже проблем не возникнет?

Те же проблемы, но они легко решаемы.

Juri
22.03.2012, 18:31
Те же проблемы, но они легко решаемы.
Клиенту в комплекте с фасадами выдается тюбик резинового клея.
Бонус.

Spin
22.03.2012, 21:29
Клиенту в комплекте с фасадами выдается тюбик резинового клея.
Бонус.

Решения принимаются на стадии проектирования. Клиент просто пользуется своей кухней без головной боли.

Juri
22.03.2012, 21:48
"Выпирает" духовка, или не "выпирает" за плоскость фасадов, это вопрос пятый. Есть проблема порчи пленочных фасадов, и есть возможность ее избежать.
Да никуда духовка не должна "выпирать". Просто, с импортными фасадами ничего не происходит, хоть ты их промфеном нагревай, а с одесской кустарщиной всегда "непоняточка".

Как нагреть клиента на фасадах (http://www.instankoservis.ua/video/94.html).))

Чайк@
26.03.2012, 19:37
Посоветуйте пожалуйста чем можно обработать рабочую стенку на кухне от плесени. Делаем сейчас ремонт на кухне. Стена с внешней стороны утеплена. Спасибо.

Nobilis
26.03.2012, 19:56
Посоветуйте пожалуйста чем можно обработать рабочую стенку на кухне от плесени. Делаем сейчас ремонт на кухне. Стена с внешней стороны утеплена. Спасибо.
Плесень заводится там где сыро и плохая вентиляция . Вряд ли это подходит к рабочей стенке в кухне , так , что нужно ли это Вам ?

Spin
27.03.2012, 09:45

Если Вы делаете ремонт, то проще всего снять штукатурный слой и вновь оштукатурить (можно "теплой" штукатуркой).
Кроме того, в отделах бытовой химии гипермаркетов продаются средства от плесени. Почитайте, что они там на упаковке пишут, возможно, это тоже работает.

Виктори М
28.03.2012, 21:28
Добрый день-вечер! Кто сталкивался с мебельной студией Наше Кредо в МегаДоме? Кухни у них фабричные польские (древпол, столзен) как они говорят. Цена примерно от 850 долл. за п.м. Если кто-то знает эти кухни, ответьте, плз, по поводу цены-качества:). С меня ++++

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
29.03.2012, 11:48
Добрый день-вечер! Кто сталкивался с мебельной студией Наше Кредо в МегаДоме? Кухни у них фабричные польские (древпол, столзен) как они говорят. Цена примерно от 850 долл. за п.м. Если кто-то знает эти кухни, ответьте, плз, по поводу цены-качества:). С меня ++++

Фирмы-производители ХОРОШИЕ ,фурнитура и качество на уровне-ДРЕВПОЛ видел даже в Германии (недешевые варианты). Тут только вопрос чтобы ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ они вам качественно ее поставили. Ибо цена НЕМАЛЕНЬКАЯ. Контролировать нужно каждую мелочь-безрукий сборщик и такую кухню может испортить. Обговаривайте и контролируйте каждую мелочь !!!

Виктори М
29.03.2012, 16:23
Я не очень в курсе цен пока, а что 850 долл за метр с деревянным фасадом дорого? Сегодня ездила в 6 Элемент, смотрела там кухни. Выбор большой, но почти все изготавливаются в Одессе. И п.м. у них начинается от 1000у.е. На мою кухню с деревянными итальянскими фасадами мне насчитали 6700 со столешницей из искусственного камня. И это еще без стекол. Это выходит по 1550 за п.м.

Профессионал
29.03.2012, 23:35
Я не очень в курсе цен пока, а что 850 долл за метр с деревянным фасадом дорого?

Это совсем не дорого за деревянные фасады. Кухоньщики нынче цены задирают нереально.

Кульбабка*
30.03.2012, 09:05
Прошу совета у специалистов. Есть большая кухня, с небольшими переходами, поворотами (помещение в форме половинки шестиугольника). Столешница - искусственный камень. Реально ли переделать ее под обычную угловую кухню (небольших размеров)? Больше всего меня смущает столешница- можно ли ее где-то подпилить, где-то подклеить? Дорогое ли это удовольствие. Спасибо.

Spin
30.03.2012, 09:40
Переделывать всегда муторное занятие. В идеале эту работу лучше доверить тем, у кого Вы свой гарнитур заказывали. Искусственный камень можно резать, клеить и т.п., но в этом деле много своих тонкостей. Цену на такие работы сформировать реально только после осмотра и консультаций на месте.

Лампа
05.04.2012, 20:17
Мне кухня с деревянными фасадами вышла чуть больше 900 уев/м, несколько блюмов, псевдовитражи, итд. Делали одесские мастера, но фасады заказывали в Харькове. Ребята говорят, что в Одессе нормальных фасадов нет.

Зитка
05.04.2012, 20:31
Да ну, есть в Одессе все... к примеру я лично знаю мастера, который работает с натуральным деревом, видела работы, и кухни, и лестницы, и двери... да, в отличие от фабрики у него надо ждать, потому что относится к работе внимательно, чтобы все выстояло, высохло, там у него свои нюансы. Но - есть, и это главное :)

Лампа
06.04.2012, 08:58
Да ну, есть в Одессе все... к примеру я лично знаю мастера, который работает с натуральным деревом, видела работы, и кухни, и лестницы, и двери... да, в отличие от фабрики у него надо ждать, потому что относится к работе внимательно, чтобы все выстояло, высохло, там у него свои нюансы. Но - есть, и это главное :)
Ну я ж не утверждаю что нет :)
Главное, таки да, чтобы дерево правильно высушено было.

Татьяна_к
10.04.2012, 13:10
Подскажите,пожалуйста,где можно заказать стеклянный "фартук" на кухню.и какова цена удовольствия?размер 3м*0.6 спасибо!

Spin
11.04.2012, 15:52
И вообще с какой стороны мне к этому ко всему надо подойти?

Можно порыться в сети, изучить всевозможные варианты компоновки кухни с учетом размеров Вашего помещения. Если что-то понравится, то взять за основу и добиваться от изготовителей мебели нужного результата.
Можно обратиться к опытному дизайнеру и вместе с ним спроектировать кухню, которую Вам захочется иметь у себя дома.

oushAnn
12.04.2012, 15:22
Просветите , пожалуйста, я в кухнях пока что полный ноль. Прошлись по малине и остановили выбор на глянцевом пластике, цена от 370долл/метр пог. На витрине в магазине кухонька оч.красиво смотрится. А вот когда дома делали замеры и сморели образцы, так там совсем другие оттенки почему-то, и без глянца. Как обычный ДСП... И эскиз мне нарисовали совсем уж убогий(( Вроде и кухня 9метров (не так уж и мало в среднем для нас), а ничего никуда не влазит, по итогу от того, что я хотела , ничего не осталось, глянула на эскиз - какая-то однотипная кухня получилась, как-то показалось, что не тянет это всё счастье на 1600-1700долл. посоветуйте, люди добрые, может я многого хочу на эти деньги? И вообще с какой стороны мне к этому ко всему надо подойти?

Мне кухню просчитывали дизайнера 3-4 и у всех одно и тоже. Скукотища, шкафы внизу, шкафы вверху. Реальных советов очень мало, сделают всё "как вы хотите". Поэтому нужно самой захотеть. Очень много времени проводится в интернете и тогда начинают появляться какие-то мысли. Вот за 9 месяцев :) я уже почти точно знаю что и как хочу, поэтому надеюсь, что полдела уже сделано. Жалко что за год много чего перекрутила и теперь не все розетки там где им положено быть. Только сейчас поняла, что не обязательно их все делать на рабочей стенке, можно было делать за мебелью, а в столешнице компьютерные дырки для проводов от более мелкой техники. И только парочку на стенке, и то не внизу, а вверху и на дне у верхних ящиков, там где подсветку крепят.

Тип-тоП
13.04.2012, 11:26
Мне кухню просчитывали дизайнера 3-4 и у всех одно и тоже. Скукотища, шкафы внизу, шкафы вверху. Реальных советов очень мало, сделают всё "как вы хотите". Поэтому нужно самой захотеть. Очень много времени проводится в интернете и тогда начинают появляться какие-то мысли. Вот за 9 месяцев :) я уже почти точно знаю что и как хочу, поэтому надеюсь, что полдела уже сделано. Жалко что за год много чего перекрутила и теперь не все розетки там где им положено быть. Только сейчас поняла, что не обязательно их все делать на рабочей стенке, можно было делать за мебелью, а в столешнице компьютерные дырки для проводов от более мелкой техники. И только парочку на стенке, и то не внизу, а вверху и на дне у верхних ящиков, там где подсветку крепят.
Если хотите в скором времени менять столешницу,то это как раз этот вариант.:)

oushAnn
13.04.2012, 11:31
Если хотите в скором времени менять столешницу,то это как раз этот вариант.:)

Нее, у меня уже стены в розетках! Но не думаю, что это так страшно. Там где стоят чайник, хлебопечка, тостер, ..... пыль залёживается, про лишнюю влагу речь не идёт, если вы об этом.

Spin
13.04.2012, 13:33
Если отверстия хорошо обработать герметиком, то ДСП столешница проживет дольше.

Rysalo4ka
13.04.2012, 14:09
Зашла сегодня в Ю-Гард просчитать шкафы-купе... у них в магазине ТАКИЕ кухни на витрине, я под впечатлением! Респект дизайнерам и мастерам, это лучшее что я видела в Одессе, не сочтите за рекламу, ну просто очень красиво, стильно, продумано, не стандарно, прям как с картинки журнала, хорошо сделано! Дорого. Но того стоит по-моему.

Spin
13.04.2012, 18:56
Зашла сегодня в Ю-Гард просчитать шкафы-купе... у них в магазине ТАКИЕ кухни на витрине, я под впечатлением! Респект дизайнерам и мастерам, это лучшее что я видела в Одессе, не сочтите за рекламу, ну просто очень красиво, стильно, продумано, не стандарно, прям как с картинки журнала, хорошо сделано! Дорого. Но того стоит по-моему.

А что Вы еще видели? С кем сравнивали?

Rysalo4ka
13.04.2012, 19:33
А что Вы еще видели? С кем сравнивали?

Последние 9 месяцев курсирую между Малиной, Мегадомом, 6-м элементом. Была в салоне Горенье на Маяковского, BRW подобного не видела..
Вы видели лучше? Расскажите, буду знать. Почему о самом лучшем узнаешь в конце ремонта?! :)

Spin
13.04.2012, 20:36
В салоне "Ю-Гард" на Варненской был года 3-4 назад. Может с тех пор многое там изменилось? Загляну как-нибудь на днях.

Зитка
13.04.2012, 21:39
Да у них сайт есть, чего бегать? Если там что и меняется, так это цены, или как раз они стабильны?... Таки высокие :)

Виктори М
14.04.2012, 13:56
Может в магазине у них кухни какие-то особенно красивые, надо заехать глянуть, но то, что я видела на их сайте не очень отличается по красоте от того, что я видела в МегаДоме, 6 Элементе и на Малине:). Красиво, но такое можно увидеть не только у них:) ИМХО

Зитка
14.04.2012, 13:59
Тем более в городе сейчас есть небольшие дизайн-студии, у них визуально - не хуже, материалы те же, а цены на порядок ниже.

maxx™
14.04.2012, 18:55
Тем более в городе сейчас есть небольшие дизайн-студии, у них визуально - не хуже, материалы те же, а цены на порядок ниже.

Реально - на порядок?

Зитка
14.04.2012, 20:44
Реально... к примеру, кухня с фасадами из натурального дерева - что-то типа Скаволини - минимум 15 000 у.е. со скидкой - дизайн-студия - 8 000 у.е. - на одном проекте и метраже...

NeMo
14.04.2012, 20:47
Реально... к примеру, кухня с фасадами из натурального дерева - что-то типа Скаволини - минимум 15 000 у.е. со скидкой - дизайн-студия - 8 000 у.е. - на одном проекте и метраже...

"На порядок" означает, что она должна стоить 1500 уе.

Зитка
14.04.2012, 20:51
Ну сори, видимо я в математике двоечница.

Nobilis
14.04.2012, 20:54
Ну сори, видимо я в математике двоечница.

Разница всё равно существенная , так , что незнание математики можно простить :)

Spin
14.04.2012, 21:26
Разница всё равно существенная , так , что незнание математики можно простить :)

Зато хозяин может сказать: "У меня кухня от Ю-Гард, а не от "Васи")))"

Nobilis
14.04.2012, 21:45
А у меня подложка пробковая и трубы в стенах серебряные :)

Juri
15.04.2012, 19:20
От иного "дяди Коли" выходят такие кухни, что Ю-Гард- просто поделка.

korina76
16.04.2012, 17:42
все дело в том что кухонь есть реально много.а когда начинаешь компоновать эти варианты на своей кухне ничего интересного не получается.то что стоит в салонах напоказ несовместимо в наших кв. метрах .а в Ю-гард надо будет заехать.раньше они делали свои модели глядя в итальянские журналы.интересно что у них сейчас.........посмотрела их сайт .образцы придуманы для помещений 25-30 кв.м .вся фишка в круглых секциях.выдвижных ящиках и открывающихся вверх верних ящиках. впрочем эта фишка присутсвует во всех дизайнах.но всё это очень сильно удорожает стоимость кухни.а кто то из присутсвующих в этой теме уже пользуется верхними ящиками открывающимися вверх.у меня рост 1.65 м .у моей подруги такая кухня открыть второй ящик я могу .но закрыть его мне надо стать на стул и что все время бегать по кухне со стулом для удобства пользования.вы скажете для того чтобы достать что то с верхней полки при обычном открывании тоже нужен стул.да но сделав дверь на обычных хороших петлях это будет просто стоить дешевле

Spin
17.04.2012, 07:35
все дело в том что кухонь есть реально много.а когда начинаешь компоновать эти варианты на своей кухне ничего интересного не получается.то что стоит в салонах напоказ несовместимо в наших кв. метрах .а в Ю-гард надо будет заехать.раньше они делали свои модели глядя в итальянские журналы.интересно что у них сейчас.........посмотрела их сайт .образцы придуманы для помещений 25-30 кв.м .вся фишка в круглых секциях.выдвижных ящиках и открывающихся вверх верних ящиках. впрочем эта фишка присутсвует во всех дизайнах.но всё это очень сильно удорожает стоимость кухни.а кто то из присутсвующих в этой теме уже пользуется верхними ящиками открывающимися вверх.у меня рост 1.65 м .у моей подруги такая кухня открыть второй ящик я могу .но закрыть его мне надо стать на стул и что все время бегать по кухне со стулом для удобства пользования.вы скажете для того чтобы достать что то с верхней полки при обычном открывании тоже нужен стул.да но сделав дверь на обычных хороших петлях это будет просто стоить дешевле

Лучше всего проектировать мебель для помещения, в котором еще не выполнен ремонт. И самый малоперспективный вариант, когда уже все подготовлено, уложена рабочая стенка, установлены розетки и т.д. Дополнительным неудобством являются различные конструктивные дополнения в виде выступающих вентиляционных стояков, проходящие через всю кухню газовые трубы, котлы, установленные "на глаз", и т.д.
Фурнитура, производимая приличными конторами с мировым именем, придумана в расчете на среднестатистического человека, поэтому при росте 160 см и правильном применении, все работает удобно и без влезания на табуретки (проверено неоднократно).
И вовсе необязательно все навесные ящики снабжать подъемными механизмами, достаточно 1-2 в самой нагруженной зоне. Дверки с классическим горизонтальным открыванием также широко используются, но при этом ширина фасада ограничена (до 600 мм), и от них время от времени достается владельцу, точнее его голове.
По поводу "дешевле".
Думаю, что экономить следует разумно.
Например, смеситель и мойка, которыми мы пользуемся ежедневно и неоднократно, не тот случай, где стоит предельно экономить. Аналогично и с посудным ящиком-сушкой.
О высоко расположенных полках.
Если помещение кухни маленькое и места катострофически мало, то эти самые высокие полки играют роль антресолей. В кухнях средних и больших размеров мы их наблюдаем в основном в классике с высокими навесными шкафами (порядка 960 мм). В кухнях современного стиля редко наблюдаются высокие навесные ящики, обычно порядка 720 мм. В такие секции, как правило, устанавливают 1 полку, и проблем с ее использованием не возникает.

Картинка взята с сайта итальянских кухонь Aran
http://aranmebel.ru/upload/iblock/9be/075.jpg

korina76
17.04.2012, 17:24
да кухни Aran (и стульчики Calligaris на фото)прекрасные кухни и качество фурнитуры безупречно и дизайн хорош.легкий и продуманный.продавала эти кухни 9 лет .видела их новые модели .как всегда производят впечатление.наши местные мастера могут создать подобное.но цена выходит такая же как итальянская

ВинограднаYA*
17.04.2012, 20:03
да кухни Aran (и стульчики Calligaris на фото)прекрасные кухни и качество фурнитуры безупречно и дизайн хорош.легкий и продуманный.продавала эти кухни 9 лет .видела их новые модели .как всегда производят впечатление.наши местные мастера могут создать подобное.но цена выходит такая же как итальянская

Вот именно, что "подобное" Например, итальянская фурнитура всегда уникальна. На нее "подобие " очень сложно найти.

Spin
17.04.2012, 20:17
Вот именно, что "подобное" Например, итальянская фурнитура всегда уникальна. На нее "подобие " очень сложно найти.

Под фурнитурой мы понимаем и чисто мебельную фурнитуру (петли, ручки, тандемы, вставки под фраже, полкодержатели, различные карго и угловые механизмы, сушки и т.п.) и аксессуары: рилинги и навеска к ним, подсветка, разделочные доски, сортеры мусора и т.п.
Вполне можно все заменить немецкой продукцией. Качеством нисколько не уступит италии. Цены соизмеримы.
Для интереса (кто не знаком) можно познакомиться с продукцией Hafele (http://russia.hafele.com/ru/documents/HRF_kitchen_brochure_new.pdf)

Лампа
19.04.2012, 22:13
Для интереса (кто не знаком) можно познакомиться с продукцией Hafele (http://russia.hafele.com/ru/documents/HRF_kitchen_brochure_new.pdf)

А где у нас такая прелесть продается?

Nemesis
20.04.2012, 22:39
Пришла пора покупать моечку на кухню. Очень нравятся из искусственного камня. Посоветуйте какие лучше для кухни где будет нормальный режим готовки. Т.е. с нормальной нагрузкой на мойку. Желательно чтобы выдерживала перепад температуры (мало ли что, всякое бывает). Либо дайте ссылку где есть такие советы. Спасибо.

Spin
21.04.2012, 07:34
Пришла пора покупать моечку на кухню. Очень нравятся из искусственного камня. Посоветуйте какие лучше для кухни где будет нормальный режим готовки. Т.е. с нормальной нагрузкой на мойку. Желательно чтобы выдерживала перепад температуры (мало ли что, всякое бывает). Либо дайте ссылку где есть такие советы. Спасибо.

Современные мойки из композитных материалов в эксплуатации довольно неприхотливые. Обычно лицевой слой у них больше наполнен кварцевым песком, а в остальной массе больше полимера, поэтому они выдерживают и перепады температур и довольно сильные удары.
Кроме гранитоподобных моек, производятся еще мойки с керамическим покрытием. Последние дороже, но и эксплуатационные свойства у них выше. Керамика менее пористая, лучше моется и меньше "пятнается".
Гранитоподобные мойки лучше выбирать средних тонов (серые, песочные и т.д.), т.к. на темных больше видны солевые отложения (чаще нужно обрабатывать средствами быт. химии), а на белых вероятность "пятнания" от продуктов (буряк, морковь и т.п.) выше.
Конструктивно они также сильно отличаются. Самый простой вариант: камера (чаша) и сушка (крыло). Есть модели с увеличенной чашей, есть варианты "компакт" с укороченной сушкой для маленьких кухонь. Наличие второй маленькой камеры (ее еще называют "фруктовница") влечет увеличение стоимости и габаритов и удобно больше для установки измельчителя мусора (диспоузера).
Мойки с двумя камерами больше привычны европейцам, т.к. они моют посуду не под струей воды, а в одной камере с моющим раствором, а во второй споласкивают.
По производителям лучше смотреть на немцев. Качество и конструктив на высоте, цены сравнимы со всеми остальными аналогичными продуктами на рынке. Это Шок, Бланко, Франке.
К большинству моек можно прикупить аксессуары: корзину для овощей, разделочную доску, коландер, клапан автомат и т.д.
Удобнее ухаживать за мойкой у которой сушка имеет минимальное количество канавок и выступов.
Ну где-то так.

korina76
21.04.2012, 11:08
очень подробно .спасибо за информацию :) а вы случайно мойками не занимаетесь ? я хочу Франке или Бланко .Тека просто круглая чаша .слышала есть такие мойки из нового материла типа пластик .вы что то про это слышали.выглядит как камень.но какие качества -св-ва к перепаду температуры.удары.царапины ит.д. цена просто очень интересная как у металлической

Spin
21.04.2012, 11:34
очень подробно .спасибо за информацию :) а вы случайно мойками не занимаетесь ? я хочу Франке или Бланко .Тека просто круглая чаша .слышала есть такие мойки из нового материла типа пластик .вы что то про это слышали.выглядит как камень.но какие качества -св-ва к перепаду температуры.удары.царапины ит.д. цена просто очень интересная как у металлической

Качество мойки зависит не только от материала, из которого она изготовлена. Кажущаяся простота этого изделия на самом деле может обернуться сплошными неприятностями, начиная от ее монтажа и заканчивая качеством фурнитуры (слив, уплотнитель, монтажные скобы). Так что направление поиска правильное - только бренды.

Nemesis
21.04.2012, 21:34
Spin большое спасибо за консультацию. Будем выбирать. Тоже нравятся Шок и Бланко

Rysalo4ka
21.04.2012, 21:46
А longRan не хорошие мойки?

Spin
21.04.2012, 22:23
А longRan не хорошие мойки?

Может и хорошие.
Просто у немцев все выверено до миллиметра - минимально выступающие края, оптимальные по размерам камеры, четкое прилегание к столешне, качественная фурнитура, да и модельный ряд постоянно обновляется, следуя последним тенденциям моды.
Часто вместе с мойкой приобретается смеситель в том же цвете, тут опять предпочтение немцам.

Liluska
20.05.2012, 15:02
Здравствуйте, помогите советом пожалуста) выбрала себе кухню польского производителя BRW (АЛАМО БРВ), фасад пленочный, вытяжку ставить буду, плита отдельно стоит, расстояние между ней и нижними фасадами около 5 см. Есть ли перспектива, что пленка не отвалится??? Отличается ли польская пленка качеством?
Заранее спасибо за ответ.

Spin
20.05.2012, 15:46
Здравствуйте, помогите советом пожалуста) выбрала себе кухню польского производителя BRW (АЛАМО БРВ), фасад пленочный, вытяжку ставить буду, плита отдельно стоит, расстояние между ней и нижними фасадами около 5 см. Есть ли перспектива, что пленка не отвалится??? Отличается ли польская пленка качеством?
Пленка различных производителей отличается незначительно. 5 см вполне безопасное расстояние от плиты до пленочного фасада.
Пространство между плитой и соседним ящиком лучше заполнить неким подобием пилястра (http://drewpol.com.ua/decor/piliastry.html).

Liluska
20.05.2012, 19:00
Спасибо за ответ) еще вопрос: сильно ли отличается цена brw пленочного от кухонь drewpol, при том, что нужна кухня из бюджетного варианта , в хрущевку, метра 1,5.

Профессионал
20.05.2012, 21:38

От себя скажу, что мебель БРВ - самый отстой, какой только есть. С кухнями не сталкивался, а вот гостинную в старой квартире обставлял: разваливаться мебель начала через пол года. Никогда более не куплю мебель этого производителя.

walzara
21.05.2012, 07:32
Глянуть можно и потрогать.
Качество? Обычное итальянское качество. Можно еще посмотреть на итальянском сайте Mobilclan (http://www.mobilclan.com/).

Здравствуйте, меня тоже интересует где можно вживую увидеть эти фасады. Можно ответ в ЛС.

KARI_2012
27.05.2012, 15:48
Мне кухня с деревянными фасадами вышла чуть больше 900 уев/м, несколько блюмов, псевдовитражи, итд. Делали одесские мастера, но фасады заказывали в Харькове. Ребята говорят, что в Одессе нормальных фасадов нет.

Ребята врут! Мы готовим отличные фасады под заказ. Сами сушим лес, собираем и красим (полный цикл) Все зависит от леса и рук мастера.

Тип-тоП
27.05.2012, 22:18
Ребята врут! Мы готовим отличные фасады под заказ. Сами сушим лес, собираем и красим (полный цикл) Все зависит от леса и рук мастера.
а кто это- мы????

KARI_2012
28.05.2012, 08:32
а кто это- мы????

Наше ПКФ занимается производством чего угодно из натурального дерева.
От сруба до єлитной мебели, двери и т.д.
Смотрите темку мою.

DarinaOd
31.05.2012, 13:08
Наше ПКФ занимается производством чего угодно из натурального дерева.
От сруба до єлитной мебели, двери и т.д.
Смотрите темку мою.

скажите, отдельно фасады делаете?
спс

KARI_2012
01.06.2012, 10:08
скажите, отдельно фасады делаете?
спс
да, красим как угодно, модель любая.
звоните

saasik
07.06.2012, 21:06
народ может кому и пригодится адресок где делают недорогие но качественные встроенные кухни ( из мдф цены от 1400 гр. и до 2600 за кв.м..... такие в других фирмах практически в два раза дороже ) ... пос. Котовского хоз рынок "Союз" 1 ряд № П-34 ( рынок по Днепродороге за промрынком "Котовский" ) .... тел. 096-109-07-96 Владимир ... да и к слову мне лично понравились их модели кухонь ( как раз по моим финансам получается до 5000 гр. на мою кухню обойдется ) ... да и кто из знакомых делал говорят качество неплохое и жалоб нет по этому поводу ...

P.S. я не рекламирую и к ним отношение не имею , а просто подсказываю людям которые хотят хорошую встроенную кухню но не располагают для этого большими финансами может им и пригодится ...

scarpio27
17.06.2012, 10:55
Подскажите,пожалуйста,где можно заказать стеклянный "фартук" на кухню.и какова цена удовольствия?размер 3м*0.6 спасибо!

а какие вообще могут быть варианты фартука, кроме стекла и плитки? Что посоветуют специалисты?

Spin
17.06.2012, 11:42
а какие вообще могут быть варианты фартука, кроме стекла и плитки? Что посоветуют специалисты?

Есть пристенный МДФ. Это плиты шириной 600 мм и толщиной от 6 мм, которые производят те же компании, которые выпускают столешницы. Так что выбрать столешку и пристенную плиту в одном декоре не проблема.

CREATIVmebel
25.06.2012, 10:14

На "Выборе" есть листы из керамогранита толщиной то ли 3, то ли 4мм. Смотрится весьма эффектно.

Олька82
25.06.2012, 12:03
Кто-то клеил на рабочую стенку обои?
Поясню: кухня-студия, готовка 1-2 раза в день. Так хочется уйти от стандартных решений с громоздкой плиткой на рабочей стенке...

Zhemchug
25.06.2012, 12:06
Может обои "накрыть" стеклом в районе фартука? Или сделать фартук стеклянным с каким-то рисунком? Просто какими бы моющимися ни были обои, они не гарантированы от испарений и брызг от готовки. Жалко.

NeMo
25.06.2012, 15:08
Поясню: кухня-студия, готовка 1-2 раза в день. Так хочется уйти от стандартных решений с громоздкой плиткой на рабочей стенке...

Практичнее плитки ничего нет. Чтобы не было громоздко,
можно (да и желательно) на рабочую стенку брать размер поменьше.
10х10 красиво смотрится или мозаика. А обои на рабочей стенке
придётся переклеивать раз в полгода.

kasandrochka
25.06.2012, 15:24
Со стеклом вообще никаких проблем нет. В уходе так же как и плитка.

Rysalo4ka
25.06.2012, 16:03
Практичнее плитки ничего нет. Чтобы не было громоздко,
можно (да и желательно) на рабочую стенку брать размер поменьше.
10х10 красиво смотрится или мозаика. А обои на рабочей стенке
придётся переклеивать раз в полгода.

Я не агитирую за обои, стекло конечно очень красиво и вид не испортит на кухне- столовой, но на прошлой квартире у меня были моющиеся обои, 8 лет- как новые :). На кухне обои переклеивались 2 раза, а кухонный фартук нет :).

Nobilis
25.06.2012, 16:09
Со стеклом вообще никаких проблем нет. В уходе так же как и плитка.

Только лучше взять закалённое , а то обычное слишком хрупкое .. И абразивами не мыть - царапучее :)

NeMo
25.06.2012, 16:19
И абразивами не мыть - царапучее :)

А если сразу запескоструить? Или это уже не будет практично? )

Nobilis
25.06.2012, 16:40

Лучше не надо . У меня матовые стеклоблоки после ремонта восстановлению не подлежат ...
http://s54.radikal.ru/i146/1206/a7/88870a0799c7.jpg (http://www.radikal.ru)

CREATIVmebel
25.06.2012, 19:46

Насколько я знаю, калёное стекло не пескоструят, а запескоструеное не калят. Ухаживать за пескоструем тяжело - лучше химтрав. Эффект тот же, но отпечатки не остаются. Но его точно не калят и листы там 4мм, а на рабочую стенку лучше шестёрку.

Обои можно закрыть калёным стеклом. Смотрится очень неплохо. Но есть один нюанс: стекло придаёт рисунку зеленоватый оттенок. Это чётко видно на белом, бежевом, жёлтом.

Spin
25.06.2012, 20:23

Однозначно советовать в Вашем случае сложно. Не хватает данных. Например, при отдельно стоящей плите с крышкой, защищающей стену от горелок, вполне реально наклеить моющиеся обои, а вот с варочной врезной поверхностью желательно в этом вопросе все взвесить. Можно, конечно, докупить к такой поверхности крышку, но это уже не "камильфо"...

Олька82
26.06.2012, 15:02
Ребята, всем спасибо за участите!
На обои со стеклом, наверное, не решимся. Пережитки прошлого) сильнее - будем таки клеить плитку.
Spin, вы правы - у варочной поверхности не будет крышки, а это ещё один минус обоям

Олька82
26.06.2012, 15:06
Ещё вот такой вопрос волнует - светлые гранитные мойки. Как они в эксплуатации??
В инете встречаются противоречивые отзывы - и красятся от буряка, и лопаются. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...

kasandrochka
26.06.2012, 15:20
Ещё вот такой вопрос волнует - светлые гранитные мойки. Как они в эксплуатации??
В инете встречаются противоречивые отзывы - и красятся от буряка, и лопаются. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...

У меня светлая, абсолютно нормально моется, раз в месяц мою содой или чистщим порошком, правда буряк я в ней не замачиваю.

Largo
26.06.2012, 17:26
У нас Бланко цвета шампань. Можете смеяться, но мою ее хозяйственным мылом. Пол года, конечно, не срок - как новая. Воду с буряка сливали и кипяток лили, хотя тоже читали отзывы, что мойки очень чувствительны к перепадам температур и пачкаются.

Злыдень
28.06.2012, 01:08

Думаю все зависит от производителя и качества, поставили себе немецкую мойку светлую пока все ок а вот друзьям моим не повезло вид уже через месяц поменялся. Какой фирмы они поставили не спрашивал но сам факт внешне похоже а качество разное

Злыдень
28.06.2012, 01:12
А стеновая панель на кухне из стекла если лопнет возможна ли замена ?

aylo
28.06.2012, 09:54
раз пошел разговор о мытье.. а чем мыть крашенные фасады из МДФ? вот сделала себе кухню, а теперь боюсь испортить..... чем отмыть капельки жира на фасаде над варочной поверхностью?

scarpio27
28.06.2012, 16:52
На "Выборе" есть листы из керамогранита толщиной то ли 3, то ли 4мм. Смотрится весьма эффектно.

Спасибо большое! А "Выбор" - это что? :shine:

Spin
28.06.2012, 17:03
раз пошел разговор о мытье.. а чем мыть крашенные фасады из МДФ? вот сделала себе кухню, а теперь боюсь испортить..... чем отмыть капельки жира на фасаде над варочной поверхностью?

C2H5OH

oushAnn
28.06.2012, 21:31
Думаю все зависит от производителя и качества, поставили себе немецкую мойку светлую пока все ок а вот друзьям моим не повезло вид уже через месяц поменялся. Какой фирмы они поставили не спрашивал но сам факт внешне похоже а качество разное

Причём это не от цены зависит. У знакомой одна мойка за 600 евро, а в гостевом домике за 200 уе (какая-то польская). Так той, что подешевле она больше довольна - крепче, менее привередлива в уходе, а у евровой уже и скол есть и дрожит над ней, натирает.

Chebka
29.06.2012, 21:02
Подскажите, возможен ли ремонт каменной столешни? Видимо, что-то упало и пошла трещина. Причем за неделю она увеличилась. Может можно как-то зашлифовать? У нас столешня угловая, так стык двух частей так аккуратненько сглажен, практически не заметен. Может и тут что-то можно сделать... Обидно аж до слез. Причем никто не сознается, что что-то падало

Тип-тоП
29.06.2012, 23:51
Подскажите, возможен ли ремонт каменной столешни? Видимо, что-то упало и пошла трещина. Причем за неделю она увеличилась. Может можно как-то зашлифовать? У нас столешня угловая, так стык двух частей так аккуратненько сглажен, практически не заметен. Может и тут что-то можно сделать... Обидно аж до слез. Причем никто не сознается, что что-то падало

Обратитесь к производителям столешницы , не бесплатно, но должны помочь.

CREATIVmebel
30.06.2012, 14:26
Спасибо большое! А "Выбор" - это что? :shine:
Крупный поставщик мебельных комплектующих. Находится на Николаевской дороге, на "Продмаше". Они сейчас пробуют из этого керамогранита делать столешницы, ну и к ним предлагают изготовление стеновых панелей в комплект.

Скорее всего дело не в упавшей вещи, а во внутренних напряжениях столешницы. Тем более, если вы говорите, что трещина увеличивается дальше. Уже много раз слышал, что трескается искусственный камень через год-два-три эксплуатации. Из-за этого практически все крупные изготовители столешниц в городе перестали работать с шестимиллиметровым камнем и используют сейчас 12мм. Запаять трещину не проблема. Обойдётся от сорока до ста баксов. Лучше обратиться на ту фирму, которая изготовила эту столешницу.

Caprica
30.06.2012, 14:47
Привожу в порядок не новую кухню.
Встал вопрос как снять пристеночный бортик? Насильно выдрать из паза верхнюю часть? Или есть другой гуманный способ?

Spin
30.06.2012, 15:10
Привожу в порядок не новую кухню.
Встал вопрос как снять пристеночный бортик? Насильно выдрать из паза верхнюю часть? Или есть другой гуманный способ?

Гуманно-аккуратно выдирать! Лицевая панель вынимается из корпуса, который закреплен к столешнице шурупами.

maxx™
30.06.2012, 17:15
Кстати, по поводу фасадов. Насколько крашеные фасады дороже таких же из пленки? И такой вопрос - там где делали проект, сказали что в пленочных можео при серьезных повреждениях заказать новую дверь и все будет замечательно. В крашеных - при заказе новой угадать цвет нереально и надо либо перекрашивать все либо мириться что оттенок новой части кухни не совпадет с остальной. Так ли это?

Rysalo4ka
01.07.2012, 10:00
А где гарантия, что пленка такого же оттенка будет продаваться через 2-4-6 лет? Один из двигателей современных продаж - несовместимость обновлений.

KARI_2012
02.07.2012, 08:11
Кстати, по поводу фасадов. Насколько крашеные фасады дороже таких же из пленки? И такой вопрос - там где делали проект, сказали что в пленочных можео при серьезных повреждениях заказать новую дверь и все будет замечательно. В крашеных - при заказе новой угадать цвет нереально и надо либо перекрашивать все либо мириться что оттенок новой части кухни не совпадет с остальной. Так ли это?

Краска дороже на 30-50% все зависит от краски. Есть обычная и с перломутром и т.д. Сами понимаете.

Что касается отличия, это как при подкраске авто.
Я как производитель фиксирую цвет краски в заказе, но при эксплуатации вы ее моете, она выгорает и т.д.

Но я склонна к фасадам в краске.

KARI_2012
02.07.2012, 08:13
А где гарантия, что пленка такого же оттенка будет продаваться через 2-4-6 лет? Один из двигателей современных продаж - несовместимость обновлений.

Даже докупая плитку разных партий можно пролететь с оттенком, та же ситуация с обоями.

Мы тянули фасады белым цветом (пленка) не все не хватило дозаказали пришла более серая!

Ташка
03.07.2012, 22:59
Честно,нет времени,чтоб перечитать всю темку и выбрать нужное.
Подскажите,дело уже коснулось кухни...а она не маленькая ...метров 6 рабочего стола и т.д. Хочеться и не переплатить и "на шару" тоже не люблю.Цена=качество!

MEvgeniya
04.07.2012, 13:10
Подскажите, где можно заказать столешницу из камня, при чем хочу, чтоб была вместе с мойкой. И сколько приблизительно это удовольствие может обойтись, за метр квадратный? заранее спасибо, всех отплюсую))

Татьяна_к
04.07.2012, 13:19
вы имеете ввиду натуральный камень?мы собираемся себе заказывать гранитную столешницу....

Зитка
04.07.2012, 13:37
говорят лучше все же кварцевую, из натуральных...

MEvgeniya
04.07.2012, 13:42
говорят лучше все же кварцевую, из натуральных...

Тоже слышала, что кварцевая лучше. Может кто-то подскажет фирму, проверенную, которая бы занималась подобным...

Camomilla
06.07.2012, 06:14
Спросите товарищей здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=541998&p=15860389&viewfull=1#post15860389
и здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=541998&p=14830786&viewfull=1#post14830786

MagnOlja
13.07.2012, 21:15
Подскажите как лучше скрыть котел и трубы
http://s54.radikal.ru/i143/1207/db/ed16dcf06ac3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i439/1207/b6/de6eb7c71524.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i069.radikal.ru/1207/a7/608dc9d81c24.jpg (http://www.radikal.ru)

torn-k
13.07.2012, 21:32
Если это место под кухню, то трубы и котел закрываются очень просто - шкафчиками, объяснить словами сложно, нужно нарисовать.

MagnOlja
13.07.2012, 22:07
Вы предлагаете в зоне фартука оставить трубы на виду?

Тип-тоП
13.07.2012, 23:36
Пеналами

torn-k
14.07.2012, 06:22
Вы предлагаете в зоне фартука оставить трубы на виду?

Просто в этом месте, а может и симметрично слева сделать верхние шкафчики до столешницы. Либо закрыть трубы пластиковыми коробами, которые оклеиваются пленкой под любой цвет.

Rysalo4ka
14.07.2012, 23:32
Подскажите как лучше скрыть котел и трубы

Может соорудить стеночку из гипсокартона, тем более у вас там выступ есть какой то.. вот вровень с ним и закрыть все, сделав вырезы под Вентили, счетчик, а котел в кухонный ящик прекрасно прячется.

MagnOlja
15.07.2012, 10:39
Спасибо за ответы. Определились. Сделаем типа этого:
http://s010.radikal.ru/i312/1207/40/0c05d5e5173c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i167/1207/cd/37d058d5ccca.jpg (http://www.radikal.ru)

Spin
15.07.2012, 11:06
Конструкция, прикрывающя котел, должна быть лекго разборной. Даже самые хорошие и надежные котлы необходимо периодически обслуживать а иногда и ремонтировать.
Доступ к кранам и вентилям должен быть свободным.

Соло холодильники нельзя плотно огораживать конструкциями мебели (кроме холодильников Vest Frost), т.к. трубки конденсатора у них размещены в боковых стенках и требуется отвод тепла.

torn-k
15.07.2012, 17:15
Спасибо за ответы. Определились. Сделаем типа этого:
http://s010.radikal.ru/i312/1207/40/0c05d5e5173c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i167/1207/cd/37d058d5ccca.jpg (http://www.radikal.ru)
В общем-то типа этого Вам и предлагалось.

Polzatel
19.07.2012, 22:50
Добрый день! Посчитайте пожалуйста во сколько обойдется кухня - аналог предыдущего поста (плита не встренная). Если можно в личку. Спасибо
http://s61.radikal.ru/i173/1207/c5/7913c67a826e.jpg

Spin
20.07.2012, 18:40
Добрый день! Посчитайте пожалуйста во сколько обойдется кухня - аналог предыдущего поста (плита не встренная). Если можно в личку. Спасибо
http://s61.radikal.ru/i173/1207/c5/7913c67a826e.jpg

Кухню как колбасу не нарежешь. Тут все имеет значение, поэтому лучше все же считать после предварительного плотного обсуждения.

Polzatel
22.07.2012, 22:27
Кухню как колбасу не нарежешь. Тут все имеет значение, поэтому лучше все же считать после предварительного плотного обсуждения.

Соглашусь ))) Контакт в личке

maxx™
24.07.2012, 21:21
Кто в курсе, хотел столешницу Эггер, а их на квадро нет. Брать где-то в другом месте - лень. Что из этих лучше - LuxeForm, Кроно Украина, Kronopol, Arpa, Westag ?

Профессионал
25.07.2012, 08:24
Кто в курсе, хотел столешницу Эггер, а их на квадро нет. Брать где-то в другом месте - лень. Что из этих лучше - LuxeForm, Кроно Украина, Kronopol, Arpa, Westag ?

LuxeForm, хотя "Эггера" полно в городе. Странно, что у этих кухоньщиков его нет.
Однако столешницы "Эггер" не всегда могут подойти по размеру. Например мне пришлось на мой размер бы покупать 3 стандартных столешницы, из последней отрезав только небольшой кусочек, сантиметров 80, для добора, а стоит она немало.

П.С. (как хорошо, что я не стал заказывать кухню в "квадро"!)

maxx™
25.07.2012, 08:53
пилят их в нескольких местах в городе и где пилить особой разницы нет. я пилить буду в квадро. а что для те стандартный размер? 4+4+0.8 будет 8.8 метра. у тебя такая длинная столешница?

Nobilis
25.07.2012, 08:55

Посмотри ещё эту http://www.valmeb.com.ua/
Я у них заказывал подоконник + детская парта в одном изделии . Почти год уже стоит , "полёт нормальный " , Неплохой выбор фактур и рисунков ...

NeMo
25.07.2012, 11:17
LuxeForm, хотя "Эггера" полно в городе. Странно, что у этих кухоньщиков его нет.
Однако столешницы "Эггер" не всегда могут подойти по размеру. Например мне пришлось на мой размер бы покупать 3 стандартных столешницы, из последней отрезав только небольшой кусочек, сантиметров 80, для добора, а стоит она немало.

о_О фигасе. А что за размер-то?

Профессионал
25.07.2012, 11:30
о_О фигасе. А что за размер-то?

Я оговорился, там 2, а не 3 :rolleyes:
У меня кухня 12 метров.

Positive life
02.08.2012, 13:22
собрались заказывать кухню, хотелось бы услышать критические отзывы и финансовую оценку если можно)))
дельные советы тоже приветствуваются))

torn-k
02.08.2012, 19:50
Сами рисовали? Когда будете заказывать, специалист подскажет что нужно исправить, а так на пальцах это болтовня. Чтобы посчитать финансово, нужен точный замер, чертеж и часика 2 времени.

Positive life
02.08.2012, 20:33
а что нужно исправить может подскажите?
а это разве не череж?))) какой должен быть череж?))

неужто по такому чертежу не достаточно информации для расчета?)))

Positive life
02.08.2012, 20:40
вроде из чего и что где хочется видеть тоже написано...))неужели все нужно еще более подробно расписывать чтоб просчитать..

maxx™
02.08.2012, 20:40
По цене - неделю назад заказывал распил с длиной столешницы 2100 + 1350. Вместе с фасадами (пленка мдф) вышло что-то около 6000 грн. А если вы никогда раньше ее не делали, то лучше закажите деталировку у тех, кто этим занимается.

Positive life
02.08.2012, 21:04
спасибо за инфу. я и не собираюсь сам ее пилить и прочее, конечно же закажу людям, просто для начала хочется так сказать узнать что почем)))

maxx™
02.08.2012, 21:09
спасибо за инфу. я и не собираюсь сам ее пилить и прочее, конечно же закажу людям, просто для начала хочется так сказать узнать что почем)))
Так идите с этим чертежем к людям, они сделают деталировку и посчитают.

Positive life
02.08.2012, 21:24
обязательно схожу)

Spin
03.08.2012, 17:50
собрались заказывать кухню, хотелось бы услышать критические отзывы и финансовую оценку если можно)))
дельные советы тоже приветствуваются))

Разговор нужно начать с самого помещения кухни. В каком оно состояниии? Сделан ремонт, или только предстоит ваять...
Проектировщик (дизайнер) мебели предпочтет прорисовать свое видение мебельного гарнитура, а потом выслушать Ваши замечания и приступить к корректировке проекта, чем заниматься проработкой и замечаниями к Вашему творению.
Я бы рассмотрел вариант установки мойки напротив окна (если позволяет состояние помещения), холодильник справа от мойки, а плиту сдвинул левее (ближе к стояку), вытяжку пошире (900 мм). Там, где у вас нарисован холодильник, можно поставить буфет.

Светлана 33
03.08.2012, 18:23
Планируем ремонт кухни, заказ мебели и техники.

Ищем толкового порядочного прораба

Positive life
04.08.2012, 08:41
Разговор нужно начать с самого помещения кухни. В каком оно состояниии? Сделан ремонт, или только предстоит ваять...
Проектировщик (дизайнер) мебели предпочтет прорисовать свое видение мебельного гарнитура, а потом выслушать Ваши замечания и приступить к корректировке проекта, чем заниматься проработкой и замечаниями к Вашему творению.
Я бы рассмотрел вариант установки мойки напротив окна (если позволяет состояние помещения), холодильник справа от мойки, а плиту сдвинул левее (ближе к стояку), вытяжку пошире (900 мм). Там, где у вас нарисован холодильник, можно поставить буфет.

В помещении сделан ремонт полностью)) не хватает только стенки))
Мойка у окна было бы прикольно)), но все выводы уже сделаны так как на моей схеме, это касается плиты и холодильника), но предложенная вами схема тоже интересна)
пару интересных моментов мне подсказали щас вносим некоторые корективы.
в частности ...склонились почти к полновстраиваемой вытяжке вместо купольной с реорганизацией верхних ящиков))

...если поверхность 60 см то и вытяжка должна быть не меньше? 55 уже наверное не подойдет?

Spin
04.08.2012, 08:57
В помещении сделан ремонт полностью)) не хватает только стенки))
Мойка у окна было бы прикольно)), но все выводы уже сделаны так как на моей схеме, это касается плиты и холодильника), но предложенная вами схема тоже интересна)
пару интересных моментов мне подсказали щас вносим некоторые корективы.
в частности ...склонились почти к полновстраиваемой вытяжке вместо купольной с реорганизацией верхних ящиков))

...если поверхность 60 см то и вытяжка должна быть не меньше? 55 уже наверное не подойдет?

Полновстроенная и 55 см подойдет, желательно продумать защиту нижних поверхностей навесных ящиков и фасадов от тепла и испарений. МДФ-пластик довольно нежная весчь. Пленку очень быстро покоробит от тепла. Для защиты можно использовать алюминиевый профиль (даже квадратную трубу 40*40), выдвинув его вперед, чтобы снизу фасад был прикрыт. Другой вариант - использовать в этой зоне фасады в алюминиевом профиле.

Positive life
04.08.2012, 09:04
да тепловые потоки меня тоже настораживают...вот и делема...красивый дизайн или практичность)).....вот и ищем золотую середину.

...впринципе нижние фасады стекло в алюминиевой рамке..т.е им нестрашно тепловые перепады, остается защитить днище ящика в котором будет встройка... )

Positive life
04.08.2012, 09:06
BEST P 580 IX мне вот такую посоветовали как она вообще?...вроде мощная... но всего 52см...не маловато ли?

Spin
04.08.2012, 09:16
BEST P 580 IX мне вот такую посоветовали как она вообще?...вроде мощная... но всего 52см...не маловато ли?

Вы можете поставить вытяжку на 600 мм у которой зона фильтров будет таких же размеров как у встройки 520 мм. Остается решить моменты по защите корпуса ящика.

Хочу добавить о корпусной кромке ПВХ 2 мм. Не стоит ее применять. Это мое мнение.

Positive life
04.08.2012, 09:22
понятно спасибо за инфу.

...а что про эту можете сказать..http://vstroyka.ua/catalog/item/6578

Spin
04.08.2012, 09:24
понятно спасибо за инфу.

...а что про эту можете сказать..http://vstroyka.ua/catalog/item/6578

ничего.... лучше молчать.

Positive life
04.08.2012, 09:30
)))))понятно)

Helena
04.08.2012, 11:57
"Zirtal" на удивление качественные вытяжки. ОЧЕНЬ мощная тяга при удивительно тихой работе. Шумит еле-еле, тянет так, что книга присасывается.

Positive life
04.08.2012, 12:04
ого...а вот это уже интересно)) а какая книга?) толстая))?
..блин вот теперь и мучение выбрать....))

Nobilis
04.08.2012, 12:09
ого...а вот это уже интересно)) а какая книга?) толстая))?

Я вытяжку месяца 3 выбирал ... Десятки сайтов и закладок .. В итоге так ничего и не выбрал , пошёл на базар и купил первую понравившуюся )))

Positive life
04.08.2012, 12:59
тогда мне осталось помучатся еще 2.5 месяца))) и можно идти на базар))))

maxx™
04.08.2012, 15:02

Хорошая, посоветовали, я купил, теперь лежит в коробочке и радует, что вытяжку выбирать не нужно. :)

Spin
04.08.2012, 15:08

Best spa (http://www.best-spa.com/) итальянская компания и торговая марка, Zirtal - украинская (типа, сделано там-то). Выбирайте))

Relaxety
06.08.2012, 05:10
Ой, как интеренсо. Почитала, выписала себе некоторые моменты. Надеюсь пригодиться, когда с ремонтом дойдем до кухни.

Shrek_od
06.08.2012, 16:13
Всем привет! Кто делал недавно кухни на заказ и кому понравилось - подскажите плиз фирму с адекватными ценами и качественным исполнением. Заранее спасибо. И еще - насколько выгоднее будет собрать кухню самому?

maxx™
06.08.2012, 16:28
И еще - насколько выгоднее будет собрать кухню самому?
Я заказывал кухню - мы договорились, что мне ее считают и за 5% от суммы отдают проект. Насчитали мне около 2000 баксов кажется. Распил с фасадами и столешницей стоит 6000 грн (правда одну штуку я не заказал, ну максимум 500 грн она стоит) Остальное пока не смотрел, но метабоксы 1000 грн, ножки, петли, сушилку и всякие другие расходники еще не покупал.

Профессионал
06.08.2012, 16:55
Я себе взял Zirtal и очень доволен. На максимальном режиме (1100 м3/ч) не гудит, как самолет при взлете. Тянет превосходно, запахам не оставляет ни малейшего шанса.
Уж не знаю чья она, украинская или китайская, но я давно перестал смотреть на страну-происхождения. Главное потребительские качества и внешний вид.
В наше время платить за раскрученный бренд (который все равно делается в Китае) мягко говоря, не умно.
Выбирал тут: http://zirtal.ua
покупал у Nemo (за что ему спасибо!):

Mamma
07.08.2012, 12:35
посоветуйте, пожалуйста, кухонщиков хороших в личку. Макет мы "родили", а мастеров не нашли;)

Алесандра
11.08.2012, 16:24
посоветуйте, пожалуйста, кухонщиков хороших в личку. Макет мы "родили", а мастеров не нашли;)

И мне, пожалуйста:) Спасибо!

Vikkta
11.08.2012, 16:50
Я заказывал кухню - мы договорились, что мне ее считают и за 5% от суммы отдают проект. Насчитали мне около 2000 баксов кажется. Распил с фасадами и столешницей стоит 6000 грн (правда одну штуку я не заказал, ну максимум 500 грн она стоит) Остальное пока не смотрел, но метабоксы 1000 грн, ножки, петли, сушилку и всякие другие расходники еще не покупал.

Поделитесь тайной за 2000 баксов какой материал вам считали ДСП, МДФ массив и метраж Вашей кухни можно ?
Я прозреваю (это где такие цены ?)

maxx™
11.08.2012, 17:25
Поделитесь тайной за 2000 баксов какой материал вам считали ДСП, МДФ массив и метраж Вашей кухни можно ?
Я прозреваю (это где такие цены ?)
ДСП - метраж: столешница 2,100+1,355, высота от пола 95 см, высота верхних швафчиков 91 см. У меня ее цена выходит около 10000 грн, не считая всяких там пластмасочек для ложек, вешалок для бокалов и останой такой ерунды. Также в эти 10000 грн не входит "крыша" кухни, потому как чего-то такая как в проекте мне она разонравилась, поэтому уже как соберу, придумаю какой ее сделать, на это еще лист ДСП уйдет + распил.

Vikkta
11.08.2012, 17:39
ДСП - метраж: столешница 2,100+1,355, высота от пола 95 см, высота верхних швафчиков 91 см. У меня ее цена выходит около 10000 грн, не считая всяких там пластмасочек для ложек, вешалок для бокалов и останой такой ерунды. Также в эти 10000 грн не входит "крыша" кухни, потому как чего-то такая как в проекте мне она разонравилась, поэтому уже как соберу, придумаю какой ее сделать, на это еще лист ДСП уйдет + распил.

Недавно ставила кухню МДФ с радиусами материал весь Польский исключительно фабричный без техники зато с мойкой и пластмасочками разными всякими
итого 2500+1000 вышла 10500
и заметьте клиент не напрягался с распилом :)

Когда установите поделитесь фоткой
Уверена что выйдет потрясающе :)

maxx™
11.08.2012, 17:49
Недавно ставила кухню МДФ с радиусами материал весь Польский исключительно фабричный без техники зато с мойкой и пластмасочками разными всякими
итого 2500+1000 вышла 10500
и заметьте клиент не напрягался с распилом :)
Что значит польский, фабричный. Она готовая что-ли была?

А с распилом я особо не напрягался, я давно хотел узнать как это делается, теперь я свободно могу нарисовать шкаф и заказать под него распил самостоятельно, потому как знаю что да как, как все это кромкование, зарезы и остальная ерунда в заказе обозначается.

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
11.08.2012, 17:49
Хм...еще дешевле можно сделать. радиусы и фасады-да. Но еще есть объем распила на корпуса и наполнение. Любую кухню которую клиенты выбирали на малине я делал на порядок дешевле-все зависит от стоимости работы которую закладываешь. Вот и все.

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
11.08.2012, 17:52

Так покажите тут макет-интересно же !

Vikkta
11.08.2012, 17:58
Есть такая фабрика АРТ специализируется на кухнях
Материал весь поступает из Польши
ДСП для каркасов, МДФ плиты для фасадов карнизов , столешницы и т д
На фабрике это всё режут согласно заказа, прессуют плёнку на МДФ
упаковывают маркируют и отправляют в Одессу на склад, после этого мебель поступает заказчику
как то так :)
лицензия , гарантия ,сертификаты и т п

maxx™
11.08.2012, 17:58
Хм...еще дешевле можно сделать. радиусы и фасады-да. Но еще есть объем распила на корпуса и наполнение. Любую кухню которую клиенты выбирали на малине я делал на порядок дешевле-все зависит от стоимости работы которую закладываешь. Вот и все.

Прям уже на порядок? Ну раза в 2 максимум наверное.

maxx™
11.08.2012, 18:01
упаковывают маркируют и отправляют в Одессу на склад, после этого мебель поступает заказчику
Ну и в чем разница с тем, что я пошел и заказал распил из тогоже ДСП и МДФ фасады тут на месте? Зачем так далеко заказывать и ждать?

Vikkta
11.08.2012, 18:02

Полностью согласна
Дорого -это ещё не значит качественно :)
Но с другой стороны кухня -это Вам не диванчик из каталога выбрал и поставил
Тут мозгами думать надо поэтому я за адекватную оценку своего труда :)

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
11.08.2012, 18:05
Прям уже на порядок? Ну раза в 2 максимум наверное.
Я на себя работаю-могу себе позволить пойти навстречу клиенту в любом вопросе-все-таки это мое ЛЮБИМОЕ ДЕЛО.

Полностью согласна
Дорого -это ещё не значит качественно :)
Но с другой стороны кухня -это Вам не диванчик из каталога выбрал и поставил
Тут мозгами думать надо поэтому я за адекватную оценку своего труда :)
Согласен.

Vikkta
11.08.2012, 18:09
Ну и в чем разница с тем, что я пошел и заказал распил из тогоже ДСП и МДФ фасады тут на месте? Зачем так далеко заказывать и ждать?

Вам в Одессе за сутки никто распил и МДФ фасад не сделает
всё равно ждать 1-2,5 недели (кто как загружен), а там где делают качественно загрузка в сезон возрастает и срок изготовления тоже

Разница в том какого качества вы хотите получить конечный продукт и сколько лет планируете им пользоваться

Если говорить о ДСП тут проще порезал ,закромковал утюгом и всё
а вот пресовка фасада требует технологий от этого зависит и долговечность
простоит фасад 2 года и плёночка отвалится или лет 10 выдержит потом на дачу как новую повезут:)

maxx™
11.08.2012, 18:09
Я на себя работаю-могу себе позволить пойти навстречу клиенту в любом вопросе-все-таки это мое ЛЮБИМОЕ ДЕЛО

В общепринятой системе счисления порядок это в 10 раз.

maxx™
11.08.2012, 18:13
Вам в Одессе за сутки никто распил и МДФ фасад не сделает
всё равно ждать 1-2,5 недели (кто как загружен), а там где делают качественно загрузка в сезон возрастает и срок изготовления тоже
Я пилил на квадро, 4 дня делают. А с нашей таможней 1,5-2 недели не кажутся мне реальными сроками. Да и заказы наверное группировать надо, доставка одной отдельно взятой кухни их польши наверное не дешевое удовольствие.

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
11.08.2012, 18:17
В общепринятой системе счисления порядок это в 10 раз.
Я стандартами не заморачиваюсь )))

Vikkta
11.08.2012, 18:32
Причём тут стандарты и таможня
Фабрика АРТ на территории Украины
материал гонят из Польши читайте выше
а каркас с шагом 1 см это уже не стандарт
+ можно сделать заказ индивидуальной секции или на месте каркас подогнать в размер

или Вы категорически не используете секции 30 ,40,50,60 .... ? а пилите 35,1 или скажем предпочитаете 62,5

в любой даже очень нестандартной кухне присутствуют стандартные размеры

и как по вашему чем отличается фабрика от цеха ? размером помещения?

NeMo
11.08.2012, 19:11
Я стандартами не заморачиваюсь )))

Так это не стандарт. В половину дешевле - буквально означает в два раза дешевле, а на порядок дешевле - буквально означает в десять раз дешевле.

Spin
11.08.2012, 20:24

Есть такая фабрика BRW... Разбег цен по кухням от и до. Качество соответственно.
Каждый продукт нужно пощупать глазами и руками и лучше, чтобы это сделал специалист.

Vikkta
11.08.2012, 20:32
Да будет вам известно что фабрика BRW специализируется на корпусной мебели
и в основной своей массе использует кашированые плиты ДСП как и Гербор
а фабрика АРТ ламинированные
разницу объяснять ?

Spin
11.08.2012, 20:39
разницу объяснять ?

Слово "кашированые", по-моему, больше нигде, кроме как в Одессе не используют в мебельных терминах.
BRW производит в том числе кухни на заказ, где применяют практически все типы фасадов.
Про фабрику АРТ Гугль мало что говорит. Тут и масса мебельных контор и обойная и шоколадная...
Хотелось бы видеть, как в варианте фабрики АРТ выглядит угловое сопряжение ДСП-шной столешни.

Vikkta
11.08.2012, 21:05
BRW производит в том числе кухни на заказ, где применяют практически все типы фасадов.
Про фабрику АРТ Гугль мало что говорит. Тут и масса мебельных контор и обойная и шоколадная...
Хотелось бы видеть, как в варианте фабрики АРТ выглядит угловое сопряжение ДСП-шной столешни.[/QUOTE]
Как то так (это несколько скромных фоток с адресов после установки)

Vikkta
11.08.2012, 21:09
[QUOTE=Spin;31265903]Слово "кашированые", по-моему, больше нигде, кроме как в Одессе не используют в мебельных терминах.

Да не используют но плита ДСП покрытая бумагой и ламинатом это 2 разные вещи

Spin
11.08.2012, 21:31
[QUOTE=Spin;31265903]Слово "кашированые", по-моему, больше нигде, кроме как в Одессе не используют в мебельных терминах.

Да не используют но плита ДСП покрытая бумагой и ламинатом это 2 разные вещи

Правильнее эти покрытия называют "постформинг", "софтформинг", "МДФ-пленка" или "пленочный МДФ".

У БРВ есть несколько серийных кухонь с пленочными фасадами
http://www.brw.kiev.ua/products_pictures/olya_midelko_blue2_big.jpg

Угловое соединение столешниц из ДСП делают либо при помощи соединительной планки, либо (и это более качественное соединение) фрезеровкой по шаблону, либо на обрабатывающем центре.

http://www.prostanki.com/video/3492/shablon-dlya-styikov-stoleshnits-PFE60

Если производитель мебели назвался фабрикой, то качественно соединить столешницу в углу он просто обязан.

maxx™
12.08.2012, 01:08
и как по вашему чем отличается фабрика от цеха ? размером помещения?
Ну в принципе только размерами и обычно более широким набором доступных технологий в силу обычно более широго спектра обрудования. Качество определяется не фабрикой или цехом, а исключительно техническими возможностями оборудования и отношением к качеству выпускаемой продукции.

Евгенька
12.08.2012, 13:34
Лучше уехать в принципе из квартиры куда-нибудь недельки на две, а ремонт доверить профессионалу, предварительно сним все обсудив)

Spin
12.08.2012, 13:41
Лучше уехать в принципе из квартиры куда-нибудь недельки на две, а ремонт доверить профессионалу, предварительно сним все обсудив)

Обязательно на бумаге, печать, подпись и т.д.)))

Juri
12.08.2012, 18:13
Ну в принципе только размерами и обычно более широким набором доступных технологий в силу обычно более широго спектра обрудования. Качество определяется не фабрикой или цехом, а исключительно техническими возможностями оборудования и отношением к качеству выпускаемой продукции.
Поэтому у "цеха" или "мастерской" оборудования и технологий может быть гораздо больше и шире, чем у "фабрики", которая работает по линейному принципу и единственной технологии.

torn-k
12.08.2012, 19:32
Потому, что крупные фабрики обычно настраивают станки на выпуск определенной продукции и штампуют ее пока народ покупает, потом распродают остатки по демпинговой цене, напрягают своих дизайнеров и начинают новый круг. А в небольших цехах (у нас или коллег- конкурентов) очень редко случается делать два одинаковых изделия.

Тип-тоП
13.08.2012, 22:12
разницу объяснять ?
Что то не полной информацией Вы владеете о своих конкурентах. БРВ торгует бюджетными кухнями Ника производства "Гербора" и заказными польскими кухнями . Польская продукция комплектуется исключительно фурнитурой блюм. По ценовой категории достаточно доступны, особенно в период проведения акций. Так что бы Вас сориентировать ,в период проведения акции, цена на комплект подъемного механизма авентос HF 680-700 грн . Когда на Блюме оптовая цена на это механизм в среднем 900.

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
14.08.2012, 09:24
Что то не полной информацией Вы владеете о своих конкурентах. БРВ торгует бюджетными кухнями Ника производства "Гербора" и заказными польскими кухнями . Польская продукция комплектуется исключительно фурнитурой блюм. По ценовой категории достаточно доступны, особенно в период проведения акций. Так что бы Вас сориентировать ,в период проведения акции, цена на комплект подъемного механизма авентос HF 680-700 грн . Когда на Блюме оптовая цена на это механизм в среднем 900.
Данунафиг !

Ans
14.08.2012, 10:07
Данунафиг !

В мае меня БРВ тоже заверяли, что комплектуют только блюмом. Мне мдф 2,5х1,3 посчитали почти в 2 у.е с 30% скидкой с доставкой, фурнитурой и сборкой
Я решила, что как-то перебьюсь :)

maxx™
14.08.2012, 12:12
Посмотрел я вчерась на блюмовские метабоксы - ИМХО развод чистой воды. Стоят в 2 раза дороже чем LinkenSystem, а люфты точно такие же. Теперь вот думаю, стоить ли платить за блюмовские петли.

Профессионал
14.08.2012, 13:53
Посмотрел я вчерась на блюмовские метабоксы - ИМХО развод чистой воды. Стоят в 2 раза дороже чем LinkenSystem, а люфты точно такие же. Теперь вот думаю, стоить ли платить за блюмовские петли.

Ты уверен, что это был "блюм", а не артельная копия из южного Сычуаня?

maxx™
14.08.2012, 14:20
Ты уверен, что это был "блюм", а не артельная копия из южного Сычуаня?
Ну не знаю, в максимум-плюсе на балковской продавали. Причем на витрине они болтались точно также, но девушка мотивировала это тем, что их все время дергают, а типа нормально установленые не люфтят. В общем роликовые направляющие есть роликовые направляющие, даже у блюма. Мне по-любому нужен был 1 метабокс на 118 мм, вот его я на пробу и взял. Остальные будут более дешевые. Вот странно, почему никто не продает метабоксы, но с шариковыми направляющими, вродеж ничего сложного в реализации, да и цена должна быть приемлемой.

Spin
14.08.2012, 14:25
Ну не знаю, в максимум-плюсе на балковской продавали. Причем на витрине они болтались точно также, но девушка мотивировала это тем, что их все время дергают, а типа нормально установленые не люфтят. В общем роликовые направляющие есть роликовые направляющие, даже у блюма. Мне по-любому нужен был 1 метабокс на 118 мм, вот его я на пробу и взял. Остальные будут более дешевые. Вот странно, почему никто не продает метабоксы, но с шариковыми направляющими, вродеж ничего сложного в реализации, да и цена должна быть приемлемой.

В дешевых метабоксах ролики через год-два становятся ромбиками. Блюм он и в Африке..., а люфты то такое...

maxx™
14.08.2012, 14:46
В дешевых метабоксах ролики через год-два становятся ромбиками. Блюм он и в Африке...,
Ну вот через пару лет посмотрим.

а люфты то такое...
За большую в 2 раза цену могли уже вместо пластмассовых роликов и металлические подшипники поставить. В общем от блюмовских петель я подумал, и тоже отказался.

Ans
14.08.2012, 14:54
Растерялась в выборе мойки: бывают ли нержавейки не белого, а желтого цвета? Что-то типа бронзы или латуни

NeMo
14.08.2012, 15:00
Растерялась в выборе мойки: бывают ли нержавейки не белого, а желтого цвета? Что-то типа бронзы или латуни

Бывают. Restart, к примеру делает такие (http://www.restart-ua.com/shop/81/120/114).

Профессионал
14.08.2012, 15:16
Бывают. Restart, к примеру делает такие (http://www.restart-ua.com/shop/81/120/114).

Это латунь, а не нержавейка :)

Spin
14.08.2012, 15:49

Не ржавеет - значит "нержавейка")))

Профессионал
14.08.2012, 17:02
Не ржавеет - значит "нержавейка")))

Гранит тоже не ржавеет :)

NeMo
14.08.2012, 21:46

В любом случае - нержавейка ))
А ежели нужна именно сталь, то выход только один - гальваника.
Но тут есть риск со сползанием гальванического слоя со временем.
У Alveus есть такие.

Трино
14.08.2012, 22:14
Данунафиг !:wild: исключительно :) и подъемники хафель (http://www.youtube.com/watch?v=-xeVaDfzNDs) на выборе 15 евро - 85 грн цена при скидке 30% у БРВ . Жаль фурнитурой отдельно не торгуют:dry:

мартиша 19
18.08.2012, 22:07
Ребята подскажите пожалуйста,где можно купить,по нормальной цене,термостойкую столешницу для кухни,с распилом.

Spin
18.08.2012, 22:18
Ребята подскажите пожалуйста,где можно купить,по нормальной цене,термостойкую столешницу для кухни,с распилом.

Все современные фабричные (и не только) ДСП столешницы термостойки в тех температурных режимах, которые мы обычно имеем на кухне. Редко когда на горящей плите надолго остается какая-нибудь сковородка, и если даже такое случается, то никто не бросается ее переставить с плиты на столешницу.
Распилить столешницу и даже поклеить кромки на торцы можно практически в любой специализированной конторе типа "Выбора", или на Малине. Уровень цен будет больше зависеть от стоимости исходной столешни и от того, какую ее часть Вы захотите приобрести (купить целую и покроить, как правило, выйдет дешевле в расчете на метр длины)

мартиша 19
18.08.2012, 22:19
Мне назвали стоимость в 65 у.е за метр кв.Это нормальная цена?

maxx™
18.08.2012, 22:41

Ну они же разные бывают - столешница из ДСП 4 метра, ширина 60 см, стоит 800-1200 грн в зависимости от производителя, если мне память не изменяет.

Spin
18.08.2012, 22:44

Точно так же можно спросить: "За 100 грамм сыра 6 грн это нормальная цена?".
Толщина? Производитель? Количество (общая длина)?
Egger 4 метра стоит 100 уе., но если ее пилить на кусочки, то их стоимость может быть и поболее, чем 25 уе за метр (погонный при ширине 600 мм).

Ans
20.08.2012, 09:18
Кто ставил вытяжку и варочную поверхность в угол, расскажите - удобно?

Spin
20.08.2012, 09:54
Кто ставил вытяжку и варочную поверхность в угол, расскажите - удобно?

В углу все неудобно. Не зря нас маленьких наказывали, отправляя в угол. Пространство справа и слева ограничено и часто приходится отступать от края столешни, чтобы что-то достать, или убрать на место. Да и само находжение в углу закрывает угловой обзор, действует на человека угнетающе. Но некоторым это нравится...

Ans
20.08.2012, 10:04
Ну мыть посуду в углу у родителей мне 100% неудобно, но там еще и неправильно мойку установили
а над плитой я все равно часами не стою, плюс вывод к вытяжке как раз в углу.. вот я и думаю..

Spin
20.08.2012, 18:37
Ну мыть посуду в углу у родителей мне 100% неудобно, но там еще и неправильно мойку установили
а над плитой я все равно часами не стою, плюс вывод к вытяжке как раз в углу.. вот я и думаю..

Думать, конечно, очень полезно. Лучше думать вместе с тем, у кого есть опыт и практика проектирования и изготовления кухонной мебели. В классике, кстати, воздуховод (особенно прямоугольный) от вытяжки очень хорошо прячется за верхним карнизом (короной).

Juri
23.08.2012, 13:14
Особенно впечатлили фразы "опыт работы необязателен" и "карьерный рост".
Всегда казалось, что зарплата по результатам работы, а не собеседований.))

Тип-тоП
23.08.2012, 22:00
Понятно ,опытные сборщики нужны для исправления косяков не опытного дизайнера )) и оплата небось процентов 6-8 % за сборку не насверленных досок.

Spin
23.08.2012, 22:13
Понятно ,опытные сборщики нужны для исправления косяков не опытного дизайнера )) и оплата небось процентов 6-8 % за сборку не насверленных досок.

А если цена гарнитурчика порядка 10-15 тыс уе? Гордо откажешся от работы?))

Тип-тоП
24.08.2012, 22:49
Если гарнитурчик за 10-15 тыс у.е. собирается 1 - 1.5 недели, то откажусь ))))

juser
25.08.2012, 00:16
Шановнi, кто-нить знает, можно ли где купить БРВэшные деревянные(польские) фасады отдельно? Без тумб...???

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
25.08.2012, 18:47
Шановнi, кто-нить знает, можно ли где купить БРВэшные деревянные(польские) фасады отдельно? Без тумб...???

НА СВАЛКЕ

Spin
25.08.2012, 21:54

На Балковской 109 предлагают итальянские Stival (http://www.stival.com/rus/stival-ante/prodotti.html). Скорее всего под заказ, но это же Фасад!

Зитка
26.08.2012, 07:32
Умора, пошла по ссылке, зашла в контакты, как к нам доехать, я то думала как доехать до Балковской - если вы едите по платной автостраде а4 ( я насторожилась) с севера (Триеста) - только тут я поняла, что схема проезда в Италии :) а я уже записывать собралась.

Spin
26.08.2012, 10:34
Умора, пошла по ссылке, зашла в контакты, как к нам доехать, я то думала как доехать до Балковской - если вы едите по платной автостраде а4 ( я насторожилась) с севера (Триеста) - только тут я поняла, что схема проезда в Италии :) а я уже записывать собралась.

В Триесте тоже неплохо))))

Fiuria
26.08.2012, 13:30
Ребята, нужна ваша помощь:)
Итак, имеется квартира в новострое, планирую сейчас делать сантехнику/электрику, приблизительно знаю что и как я хочу на кухне, но мне нужно чтоб мои мысли были нарисованы на бумаге (может даже дополнены качественным советом:)) и я четко видела что, где и как будет располагаться.
Куда обратиться и сколько будет стоить?

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
27.08.2012, 10:01
Ребята, нужна ваша помощь:)
Итак, имеется квартира в новострое, планирую сейчас делать сантехнику/электрику, приблизительно знаю что и как я хочу на кухне, но мне нужно чтоб мои мысли были нарисованы на бумаге (может даже дополнены качественным советом:)) и я четко видела что, где и как будет располагаться.
Куда обратиться и сколько будет стоить?
Обратится вообще ничего не стоит ))))-ну если личку вам не завалили уже суперпредложениями ))))))) Чтобы нарисовать "ЧТО, ГДЕ И КАК" вы должны подумать ЧТО ВАМ ТАМ НАДО !

Fiuria
27.08.2012, 14:38
Обратится вообще ничего не стоит ))))-ну если личку вам не завалили уже суперпредложениями ))))))) Чтобы нарисовать "ЧТО, ГДЕ И КАК" вы должны подумать ЧТО ВАМ ТАМ НАДО !

у меня как раз тот случай, когда я четко знаю чего хочу, вот только талантом рисования (даже на компе в программе) меня не наделили:)

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
27.08.2012, 19:21
у меня как раз тот случай, когда я четко знаю чего хочу, вот только талантом рисования (даже на компе в программе) меня не наделили:)
Нужен-список кухонной техники и чертеж помещения...ну или к вам нужно выехать с рулеткой и хорошим настроением )))

kasandrochka
31.08.2012, 14:45
Всем привет)) Подскажите пожалуйста,кто пользуется эл. духовкой расположенной под варочной поверхностью ( в нашем случае индукция) удобно ли это? Готовим в духовке часто.Не будут ли сильно греться эти агрегаты друг от друга, если одновременно готовить? В принципе, возможность есть и отдельно встроить духовку на удобном уровне, но на том месте можно сделать очень вместительный шкафчик-тоже не помешает).
Греться то они не будут, но поднятая духовка на удобном уровне гораздо удобнее ИМХО, особенно если часто в ней готовишь, а шкафчик можно и под варочной сделать.

Spin
31.08.2012, 15:46
Всем привет)) Подскажите пожалуйста,кто пользуется эл. духовкой расположенной под варочной поверхностью ( в нашем случае индукция) удобно ли это? Готовим в духовке часто.Не будут ли сильно греться эти агрегаты друг от друга, если одновременно готовить? В принципе, возможность есть и отдельно встроить духовку на удобном уровне, но на том месте можно сделать очень вместительный шкафчик-тоже не помешает).

Под варочной поверхностью очень удобно установить тумбу с выдвижными ящиками да еще и пошире, скажем, 900 мм.
На механизмах экономить не стоит - полного выдвижения. Нижний ящик глубокий для кастрюль и сковородок, средний можно для различных специй и т.п., верхний для половников, мешалок, шумовок и т.п., в общем, у кого как фантазия сработает)))

NeMo
01.09.2012, 14:12

Если есть возможность встроить духовку в колонну, воспользуйтесь ею.
А вот под поверхностью как раз и расположить тот самый вместительный шкафчик.

Fiuria
01.09.2012, 14:35
Ребята, а можно устанавливать духовой шкаф в соседстве с холодильником? или уж лучше под варочной поверхностью его встроить?

Spin
01.09.2012, 14:45
Ребята, а можно устанавливать духовой шкаф в соседстве с холодильником?

Без проблем.

Светлана 33
02.09.2012, 09:36
Уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста. как поступить имея на кухне колодец с водопроводным краном, в который дважды в год нужно спускаться.
Планируем ремонт.Хочу поставить на это место холодильник.Но как грамотно сконструировать крышку для колодца и как поставить на него холодильник, я думала на поддончик с колесиками, который будет легко перемешать, прада холодильник тогда будет неустойчив
Вопросов куча, конечно..................но я вижу здесь бывают очень грамотные и опытные люди
Спасибо

Spin
02.09.2012, 14:58
Уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста. как поступить имея на кухне колодец с водопроводным краном, в который дважды в год нужно спускаться.
Планируем ремонт.Хочу поставить на это место холодильник.Но как грамотно сконструировать крышку для колодца и как поставить на него холодильник, я думала на поддончик с колесиками, который будет легко перемешать, прада холодильник тогда будет неустойчив
Вопросов куча, конечно..................но я вижу здесь бывают очень грамотные и опытные люди
Спасибо

У бразильских больших Вирпулов ролики и сзади и спереди. Когда выкручиваешь передние ножки, то он стоит на ножках, когда их закручиваешь, то катится на роликах.

Светлана 33
02.09.2012, 15:41
ОООООООО! спасибо,нужно проверить
а как крышку люка оформить? чтобы холодильник выднржала, снималась леего и не мешала :)

Spin
02.09.2012, 18:09
а как крышку люка оформить? чтобы холодильник выднржала, снималась леего и не мешала :)

Взять от танка Т-52))
Вырезать из влагостойкой (бакелитовой) фанеры и делов...

Nobilis
02.09.2012, 18:15

Наберите в гугле " ревизионные люки " - там масса вариантов ..

Spin
02.09.2012, 19:18
Всем спасибо за советы)) Еще вопросик: хотим на кухне сделать фотообои в обеденной зоне, у кого есть опыт, стоит ли их клеить, практичны ли они, т.к. иногда (по праздникам) стол будет отодвигаться и сидящие за столом будут их касаться спиной.

Можно Тайную Вечерю наклеить)))

http://culture.compulenta.ru/upload/iblock/6c8/last_supper5.jpg