PDA

Просмотр полной версии : Трансинвестсервис (ТИС) отзывы

ledovskiy1
08.09.2011, 11:06
Доброго времени суток форумчане,поделитесь информацией кто что знает про ТИС, интересует все: зарплата,условия труда и т.п. Заранее всем благодарен.

tuckc
08.09.2011, 17:04
зарплата зависит от занимаемой должности,обед по расписанию,отвозят и привозят спец.автобус,зарплата всегда во время

неповторимая
08.09.2011, 18:20
время работы?

tuckc
08.09.2011, 18:30
зависит от должности,но обычно с 8-17.00

ledovskiy1
09.09.2011, 10:37
Неужели все так гладко и не никаких но?

LEODEN
09.09.2011, 11:16
Неужели все так гладко и не никаких но?

Есть маленькое "НО" линивых и тех кто плохо делают свою работу, очень быстро убирают. ТИС это предприятие гос. значения.

ledovskiy1
09.09.2011, 12:07
Такое маленькое но есть во всех более-менее серьезных фирмах, кто захочет платить зарплату только за присутсвие.

Duncan
14.10.2012, 21:59
и какая примерно зарплата, например уровня инженера?

АНЛАП
15.10.2012, 00:31
Для нормального,грамотного, с опытом работы очень маленькая! Высокая текучка!

ledovskiy1
15.10.2012, 21:11
Для нормального,грамотного, с опытом работы очень маленькая! Высокая текучка!

Ну насчет зарплаты, по Одессе инженера и рабочие получают где то также, а на счет текучки нет такой уж высокой текучки, текучка есть везде.

Viktor.od
15.10.2012, 21:43
очень грязное предприятие.5 причалов-зерновые,химия,руда,уголь,контейнерная площадка.чище всего на контейнерной площадке.зарплата для такой адской и грязной работы мизер.на каждом причале свои прелести.зерно-летом да и зимой шелуха лезет во все дыры,все чешется.химия-это удобрения со спицефическим запахом амиака от которого ваши легкие будут не в восторге.руда-это просто рудники где вы кушаете,дышите рудной пылью весь рабочий день ,шахтеры отдыхают.уголь-все тоже самое только кушаем не рудную пыль,а угольную.работа тяжелая и очень вредная мелкое начальство почти везде полные идиоты ибо высшее начальство еще хуже но если вы претендуете на офисную работу то впринципе можно только кантора находится в такой глухомани что на свалить с работы по раньше расчитывать не приходиться, зарплата у офисных бездельников может не много меньше чем у специалистов рабочих специальностей но они больше и не заслуживают,инженеры ну в общем там полно безголовых инженеров и не чего работают....контора находится возле городка южный чуть менее часа езды от пос. кота.транспорт возит с одессы и даже с николаевской области потому что постоянно испытывается дефицит в рабочей силе.есть еще там железка,строители и тд и тп,вы напишите конкретно какое место работы вас интересует,я вам опишу тот ад не сомневайтесь :) а так же опишу отзывы людей о конкретном начальничке

Владимир Святовец
16.10.2012, 10:21
очень грязное предприятие.5 причалов-зерновые,химия,руда,уголь,контейнерная площадка.чище всего на контейнерной площадке.зарплата для такой адской и грязной работы мизер.на каждом причале свои прелести.зерно-летом да и зимой шелуха лезет во все дыры,все чешется.химия-это удобрения со спицефическим запахом амиака от которого ваши легкие будут не в восторге.руда-это просто рудники где вы кушаете,дышите рудной пылью весь рабочий день ,шахтеры отдыхают.уголь-все тоже самое только кушаем не рудную пыль,а угольную.работа тяжелая и очень вредная мелкое начальство почти везде полные идиоты ибо высшее начальство еще хуже но если вы претендуете на офисную работу то впринципе можно только кантора находится в такой глухомани что на свалить с работы по раньше расчитывать не приходиться, зарплата у офисных бездельников может не много меньше чем у специалистов рабочих специальностей но они больше и не заслуживают,инженеры ну в общем там полно безголовых инженеров и не чего работают....контора находится возле городка южный чуть менее часа езды от пос. кота.транспорт возит с одессы и даже с николаевской области потому что постоянно испытывается дефицит в рабочей силе.есть еще там железка,строители и тд и тп,вы напишите конкретно какое место работы вас интересует,я вам опишу тот ад не сомневайтесь :) а так же опишу отзывы людей о конкретном начальничке
экологическая служба

Viktor.od
16.10.2012, 11:49
экологическая служба
чихать она хотела на условия работы,им капусту отстегивают за более тяжкие нарушения(хотя что может быть хуже,потери здоровья на подобных предприятиях),а работникам пихают по 100 гр.за вредность причем не зависимо программист который с офиса только на перекур показывается или сварщик ,которому дым от горящего металла в сравнениии с рудным или угольным туманом,а тем более пары с удобрений,кажется просто воздухом с альпийских лугов.

spider8765
16.10.2012, 11:51
У них сейчас проблемы с оборотом грузов,да и зарплата там 1500гривасей,которые еще и выбивать надо)

Serega_80
17.10.2012, 21:49
интересуют условия труда и какой коллектив в службе КИП и А на ТИСе

mib181950
18.10.2012, 04:15
у хорошего хозяина условия для скотины в хлеву лучше чем на этом предприятии ,устраивался акумуляторщиком анкета в бывшем кгб меньше заполнялась, чуть ли не с кем спала пробабка , а пришел на место работы одни выражения еб,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,и за чистыми1800 без вредности и молока, свой инструмент, своя роба и обувь,а ведь Алексей Михайлович Ставницер был нормальным мужиком знаком лично по альпклубу

spider8765
18.10.2012, 09:19
у хорошего хозяина условия для скотины в хлеву лучше чем на этом предприятии ,устраивался акумуляторщиком анкета в бывшем кгб меньше заполнялась, чуть ли не с кем спала пробабка , а пришел на место работы одни выражения еб,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,и за чистыми1800 без вредности и молока, свой инструмент, своя роба и обувь,а ведь Алексей Михайлович Ставницер был нормальным мужиком знаком лично по альпклубу

А Вы разве не в курсе,что Молдавия потроила грузовой порт,который перебил всю работу у ТИС?Вот поэтому такие и условия)

Людмися
19.10.2012, 09:32

склад ГСМ ,работает только с газом?

Trigger_GK
19.10.2012, 10:35
От себя могу добавить, требуются там на работу всегда. Во всяком случае, объявление каждый день висит когда мимо них проезжаешь. И знаю не наслышке от портовиков с Южного, что отношение там к персоналу абсолютное недоверие, уволить могут просто так, не объяснив причин. Зарплаты не большие. У слесаря КИПиА должна быть неплохая З/П даже на этом предприятии (но средства автоматики скорее всего находятся и на вредных участках).
Если решитесь идти, то Вас ожидает волокита с документами и серьёзная медкомиссия (не такая как на Одесских предприятиях).

Viktor.od
19.10.2012, 16:26
склад ГСМ ,работает только с газом?
кислорода там точно нет :)
не понял,подробнее пожалуйста

Людмися
19.10.2012, 19:36
кислорода там точно нет :)
не понял,подробнее пожалуйста

Компания Трансинвестсервис
ГородОдесса
Категория Логистика/ВЭД, Производство
Занятость полный рабочий день
Размещена 15/10/2012
Требования к соискателю
Опыт работы от 1 до 2 лет
Уровень образования средне-специальное

Вакансия Заместитель начальника склада
Крупнейший экспортно-импортный терминал по перевалке грузов в связи с расширением объявляет конкурс на должность «Заместитель начальника склада»
Описание требований:
- 30-45 лет;
- Высшее или средне-специальное;
- Опыт работы на аналогичной должности не менее 1 года;
- Обязателен опыт работы с ГСМ;
- Уверенный пользователь ПК (эл.почта, офис пакет, 1С).
Описание обязанностей:
- Оформление заявки на количественную поставку газовых баллонов;
- Прием-контроль, техосмотр, организация выгрузки заправленных баллонов;
- Выдача и организация погрузки пустых и полных баллонов, контроль хранения, тех.состояния и т.д.;
- Ведение учетной документации.
Условия работы:
- Бесплатная доставка на работу;
- Официальное оформление;
- Официальная з/п;
- Оплачиваемый отпуск, больничный.

Viktor.od
19.10.2012, 19:51
Компания Трансинвестсервис
ГородОдесса
Категория Логистика/ВЭД, Производство
Занятость полный рабочий день
Размещена 15/10/2012
Требования к соискателю
Опыт работы от 1 до 2 лет
Уровень образования средне-специальное

Вакансия Заместитель начальника склада
Крупнейший экспортно-импортный терминал по перевалке грузов в связи с расширением объявляет конкурс на должность «Заместитель начальника склада»
Описание требований:
- 30-45 лет;
- Высшее или средне-специальное;
- Опыт работы на аналогичной должности не менее 1 года;
- Обязателен опыт работы с ГСМ;
- Уверенный пользователь ПК (эл.почта, офис пакет, 1С).
Описание обязанностей:
- Оформление заявки на количественную поставку газовых баллонов;
- Прием-контроль, техосмотр, организация выгрузки заправленных баллонов;
- Выдача и организация погрузки пустых и полных баллонов, контроль хранения, тех.состояния и т.д.;
- Ведение учетной документации.
Условия работы:
- Бесплатная доставка на работу;
- Официальное оформление;
- Официальная з/п;
- Оплачиваемый отпуск, больничный.
аа,ну теперь понятно.раньше там были не только балоны но потом по моему они обязали все остальные службы забрать свое барахло,хранящееся на складе и видимо сей час остались только пропановские балоны,если мы говорим об одном и том же складе.
работа иногда выходить с кабинета и открывать ворота,имхо)воздух относительно чистый,так как склад находиться в стороне от причалов, кабинеты грязненькие.

Людмися
19.10.2012, 21:50
аа,ну теперь понятно.раньше там были не только балоны но потом по моему они обязали все остальные службы забрать свое барахло,хранящееся на складе и видимо сей час остались только пропановские балоны,если мы говорим об одном и том же складе.
работа иногда выходить с кабинета и открывать ворота,имхо)воздух относительно чистый,так как склад находиться в стороне от причалов, кабинеты грязненькие.

Спасибо))

Шушиндрик
20.10.2012, 18:46
Здравствуйте! Подскажите, требуются ли там химики? В вакансиях сайта не нашла, но все же...

cupuyc
28.10.2012, 17:37
Здравствуйте! Подскажите, требуются ли там химики? В вакансиях сайта не нашла, но все же...

А зачем химики нужны там? Там перевалка грузов.

Антуан Кокоржецки
30.10.2012, 07:00
Друг там работает на должности суперкарго, говорит что самые нихкие зарплаты по портам так это на ТИСе

kfor
30.10.2012, 12:22
звоню к ним постоянно в течении 2 лет,был на собеседовании не раз.говорят что им никто не нужен ни инжинер КИПИА ни електрики. хоть у меня и два высших образования електротехнических. на вопрос - А нужен ли вам тогда хоть разнорабочий ? - отвечают - НЕТ!вы нам не подходите. я бы ее убил там этого менеджера по персоналу.вообщем мне плевать на них

yaotzin
03.12.2012, 18:43
почему им там постоянно требуются люди ? я уже как года 2 постоянно вижу объявления что требуется КИП и электрики, что они с ними делают ? или все кого они берут им не подходят ? ;)

Trigger_GK
03.12.2012, 19:33
почему им там постоянно требуются люди ? я уже как года 2 постоянно вижу объявления что требуется КИП и электрики, что они с ними делают ? или все кого они берут им не подходят ? ;)

могут уволить за любую мелочь.

cupuyc
03.12.2012, 19:50
могут уволить за любую мелочь.

Мож за провинность?
Предприятие далеко от Одессы, не все возможно выдерживают.

Trigger_GK
04.12.2012, 11:32
Мож за провинность?
Предприятие далеко от Одессы, не все возможно выдерживают.

Ну да за любую мелкую провинность.
Сам там не работал, но общался с людьми, которые там работали, вот и получается, несколько человек говорят одно и тоже.
На ТИС ходит свой автобус, с поскота туда - около 30-40 мин.

cupuyc
04.12.2012, 13:01
Ну да за любую мелкую провинность.
Сам там не работал, но общался с людьми, которые там работали, вот и получается, несколько человек говорят одно и тоже.
На ТИС ходит свой автобус, с поскота туда - около 30-40 мин.

А Вы как хотели? Ведь там скорее всего не курорт и любая оплошность у моря приводит к травмам и летальным исходам.
А если люди дальше живут, чем Поскот? Не все ж морально устойчивые.

Trigger_GK
04.12.2012, 14:35
А Вы как хотели? Ведь там скорее всего не курорт и любая оплошность у моря приводит к травмам и летальным исходам.
А если люди дальше живут, чем Поскот? Не все ж морально устойчивые.

Конечно, в любом порту требования к персоналу и его дисциплине на порядок больше, правда и зависят от должности и личной приязни, но люди знают, что идут на стабильную и вовремя оплачиваемую работу, некоторые на Таирова на маршрутках ездят за гораздо меньшие деньги.

Но почёму-то в других портах нет таких текучек. И смысл идти в ТИС если рядом Южный порт, в котором тоже, кстати, есть текучие должности, но скорее по причине денег мало –требований много.

kfor
06.12.2012, 11:28
им в тис никто не надо.кореш спрашивал,а дают обявления потому что сказали что так хотят для вида что типа всегда ищут молодых специалистов.а на самом деле хоть ты будешь после института или после двух,без опыта все равно не возьмут. хотя моего знакомого взяли по блату, и без военника.а других у кого нет военика,даже слушать не хотят. вот так вот

моего друга даже не хотели взять дворником -разнорабочим ,хоть у не го и 3 диплома

iAndrey
14.03.2013, 01:01

там начальники служб ИТР - два брата. один заведует механиками, а другой элекроучастком(в том числе и кипиа). я хотел устроиться в службу КИПиА, но после беседы с начальником понял что отношение там к работникам как к быдлу! наглый, дерзкий, хамло... мне захотелось прям там набить ему морду! на вопрос: что будет входить в мои обязанности? он нагло заявил что буду делать все что скажет: копать, мести, таскать бухты кабелей (как помощь электрикам) - я ведь пацан с улицы, не разнорабочий!! за плечами и техникум, и институт, и больше шести лет стажа - не волнует!!! утром переоделись толпой в комнатке 2х3 и на территорию пылью дышат.
дерзкое поведение объясняется тем что там же работает его батя (где то в высшем управлении).
любители работать в стрессовой обстановке - можете испытать свои нервы

alneval
22.05.2013, 21:46
кто работает на контейнерном терминале карщиком? ваши отзывы пожалуйста. приглашают туда, обещали зарплату до 4000 верить или нет?

Djmega
25.05.2013, 09:17
Кто работал Старшим инженером АиМПП в ТИС, кто что скажет?

Анна :)
03.08.2013, 09:10
Пригласили на собеседование рабочий в порт.скажите какие там условия,а главное какая зарплата.А то по отзывам понял, что не все там гладко.И собеседование еще можно не пройти.

Renn
20.08.2013, 01:50
Работал я там 2 недели и уволился - на контейнерном терминале. Дождь , холод , жара , если работы нет . то ты находишся всегда на улице .Если приплывает судно с контейнерами то обеда нет.

Dima92
24.08.2013, 15:08
Подскажите пожалуйста какие условия труда на ТИС Угол в службе КиПиА и какая у них примерно зарплата???

Almaz
30.08.2013, 19:28
Подскажите пожалуйста какие условия труда на ТИС Угол в службе КиПиА и какая у них примерно зарплата???

Около 3500грн на руки.

ezdaha
26.09.2013, 14:45
Работал я там 2 недели и уволился - на контейнерном терминале. Дождь , холод , жара , если работы нет . то ты находишся всегда на улице .Если приплывает судно с контейнерами то обеда нет.
А какая должность, не тальман случайно. И сколько вообще получает тальман на контейнерном?

Docker_116
01.10.2013, 18:50

Улыбнуло. Напомнило анекдот про пожарника: "Вообще-то работа классная. Но как пожар - ну хоть увольняйся."

По сути - славная была контора... до 2011 г., пока был жив Ставницер - старший. Сейчас основная масса желает рвануть оттуда, было бы куда.

И еще - на надо в теме писать галиматью, например, про мифический увод грузопотока в Молдавию или об условиях работы на терминале "суперкарго" - ну нет там такой должности.

Славик.
07.10.2013, 21:07
к нам на работу то же парень пришёл с ТИСа и отзывы его о своей работе на этом ТИСе только в матной форме и на деньги его ещё надули,когда он увольнялся.умудрился там продержаться 5 месяцев.про начальство говорит,что полное хамло и чмо.вот такое говорит человек от туда сбежавший.

Almaz
07.10.2013, 23:11
к нам на работу то же парень пришёл с ТИСа и отзывы его о своей работе на этом ТИСе только в матной форме и на деньги его ещё надули,когда он увольнялся.умудрился там продержаться 5 месяцев.про начальство говорит,что полное хамло и чмо.вот такое говорит человек от туда сбежавший.

Как можно надуть на деньги при увольнении, если зарплата "белая" ???
ТИС, далеко не идеальная контора, но просто забавляет, когда пишут такую чушь.

Славик.
19.10.2013, 20:01
я так понимали не дописали часы за сверхурочную работу.такое может быть.как он говорил работаешь до 17.00,потом по желанию можешь остаться ещё за дополнительные деньги.

cupuyc
19.10.2013, 23:57
я так понимали не дописали часы за сверхурочную работу.такое может быть.как он говорил работаешь до 17.00,потом по желанию можешь остаться ещё за дополнительные деньги.

Улыбнуло. Если так будет, то как в анекдоте про Рабиновича в английском парламенте, когда карта пошла, веря на слово. Все будут задерживаться, ведь сверхурочные в двойном размере платятся. Где такое видели? Сверхурочные требуют, как минимум, приказ по предприятию, служебку начальства и предприятию не выгодно платить просто так сверхурочные, поэтому платят когда действительно это необходимо, а не всегда после 17.00.

Славик.
20.10.2013, 10:57
да на выходные если выходишь,то подписываешь приказ по предприятию.в ведомости расписываешься.со сверхурочными всё сложней.тут система проще ты выходишь,тебе в конце месяца дописывают дополнительные часы и не в каком не двойном размере.в бухгалтерии наверное не хотят возиться,ну или отгулы берёшь.я не думаю,что на ТИСе прямо вот всё по правилам,система скорей всего как у нас.наше предприятие намного больше ТИСы и то как видишь со сверхурочными возиться не хотят.мне даже как то раз заявили,что меня по какому то там приказу или закону могут задержать на 3 часа дополнительно.

cupuyc
20.10.2013, 11:14
Увы, не проще. Ну представь себе, что каждый говорит, я не успеваю в течение рабочего дня и задерживается. Ведь особо не проверишь, действительно он не успевает или он лукавит. А КЗоТ говорит только о 40 часовой неделе и всё. Всё что выше, есть сверхурочка (и при определенных условиях), не больше 120 часов в год и двойной оплатой. А если знакомый работает по сменному графику, то вообще иной подход, особенно, если ведется суммированный учет рабочего времени, когда сверхурочка вообще не возникает. Не верьте на слово :)

Almaz
20.10.2013, 13:44
Увы, не проще. Ну представь себе, что каждый говорит, я не успеваю в течение рабочего дня и задерживается. Ведь особо не проверишь, действительно он не успевает или он лукавит. А КЗоТ говорит только о 40 часовой неделе и всё. Всё что выше, есть сверхурочка (и при определенных условиях), не больше 120 часов в год и двойной оплатой. А если знакомый работает по сменному графику, то вообще иной подход, особенно, если ведется суммированный учет рабочего времени, когда сверхурочка вообще не возникает. Не верьте на слово :)
То что описывает Славик. есть и ТИСе. Переработка идет без приказа и оформляют не как сверхурочные, а просто добавляют к премии сумму зависящую от переработанных часов или берешь отгул. Это практикуется в малой механизации и на контейнерном, может еще где-то есть такое.
Его знакомому при расчете, видать премию порезали, а вот по каким причинам, то ли начальник мудак, то ли он залетел на чем-то, мы врядли узнаем...

Славик.
20.10.2013, 15:35
вот мы и пришли к консенсусу.с чем всех и поздравляю.всем сейчас плохо и работу нормальную не найти.нас на железке то же начали зажимать,сопротивляемся как можем.вот у меня с предприятием бессрочный договор,на каком основание и в какое время меня могут уволить,интересно.с новыми уже такие договора не заключают.с ними всё проще.

Almaz
20.10.2013, 20:07
вот мы и пришли к консенсусу.с чем всех и поздравляю.всем сейчас плохо и работу нормальную не найти.нас на железке то же начали зажимать,сопротивляемся как можем.вот у меня с предприятием бессрочный договор,на каком основание и в какое время меня могут уволить,интересно.с новыми уже такие договора не заключают.с ними всё проще.

Какой консенсус? Ты так ничего и не понял... Та история, которую ты рассказал - исключение для ТИСа, а не правило. Абсолютному большинству сверхурочные оформляют согласно КЗоТу (приказ по предприятию и т.д.)

Славик.
20.10.2013, 21:45
такие предприятия можно сказать уже исчезают.вот мой товарищ в порту одесском и им уже больничные свыше 5 дней даже не оплачивают.не хочет бухгалтерия этим заниматься,а ты про сверхурочные.только если в выходные выходишь,тогда да как ты пишешь приказ по предприятию и т.д.и в двойном размере.

Славик.
20.10.2013, 21:55
я если честно вот про ТИС и написал,что к нам на работу пришёл парень и ему при увольнении с этого самого ТИСа не доплатили деньги.вот и весь консенсус.он оказался прав и такое практикуется.

Славик.
20.10.2013, 21:57
больничные трогать не будем,пусть это останется между нами.разговор тогда может затянуться на долго,а тема тут про другое предприятие.

cupuyc
21.10.2013, 07:17
такие предприятия можно сказать уже исчезают.вот мой товарищ в порту одесском и им уже больничные свыше 5 дней даже не оплачивают.не хочет бухгалтерия этим заниматься,а ты про сверхурочные.только если в выходные выходишь,тогда да как ты пишешь приказ по предприятию и т.д.и в двойном размере.

А ничего что больничные больше 5 дней выплачивает государство? Только гос-во выплачивает через 1,5-2 месяца, а предприятие не имеет права сама из своих денег выплачивать их.
И такое ощущение, что и Вы, что и Ваш друг-знакомый КЗоТ особо не читали, но всё знаете. Я по Станиславскому отвечу "Не верю", пока не будет всей правды.

Славик.
21.10.2013, 21:04
вот мне лично моё предприятие выплачивало больничный в первую зарплату.на данный момент моё государство мне не может его выплатить уже как 2 мес.все налоги с больничного уже взяты с первых 5 дней и моей зарплаты со след мес.вы лично о чём мне говорите.вы кто вообще.вы за такие химины куры выступаете.вот лично я так думаю,где наш профсоюз и нахе.. мы туда платим взносы.

Славик.
21.10.2013, 21:09
извините за столь грубый ответ,наболело.

cupuyc
21.10.2013, 21:37
вот мне лично моё предприятие выплачивало больничный в первую зарплату.на данный момент моё государство мне не может его выплатить уже как 2 мес.все налоги с больничного уже взяты с первых 5 дней и моей зарплаты со след мес.вы лично о чём мне говорите.вы кто вообще.вы за такие химины куры выступаете.вот лично я так думаю,где наш профсоюз и нахе.. мы туда платим взносы.

Оффтопим :)
Мне приходится участвовать в расчете оной. Эти правила уже существуют с начала прошлого года. Профсоюз тут ни причем. У государства денег не хватает, поэтому и отдают больничные и декретные через месяц-два, хотя раньше в течение 10-20 дней перечисляли. Но Вы можете посудиться с фондом, если Вам это интересно. А платите, потому что закон требует удерживать с Вас.

Славик.
21.10.2013, 21:47
спасибо за ответ.я своего главного бухгалтера уже достал.вот просто все наши новые изменения получаются не для нас рабочих людей.такое впечатление,что какие то муда...и их придумывают.с другой стороны слава богу,что мы хоть что то имеем.другие люди,наверное даже не понимают о чём мы говорим.

matil_da
17.06.2014, 12:14
грусть - полная ж.

fatman
03.10.2015, 00:30
ТС таки стал работать на ТИСе, и вот - с вторника 06.10.15 его призвали в армию. Мобилизация.
Если вы все такие ниибаца патриоты, то помогите пацану

cupuyc
03.10.2015, 12:13
Может призыв?

ODESSITT
03.10.2015, 12:28
чем ему помочь?

Trot89
13.11.2015, 19:23
Здравствуйте форумчане. Кому интересно моя история такова:
До ТИСа работал инженером 3 года. Фирма распалась, пришлось искать работу попал на ТИС.
Предложили слесарем КИПиА (и это при наличии у меня 3 дипломов из которых 1 красный). Т.к. ситуация с деньгами вздрючиная совсем пришлось идти. Пошел на контейнерный терминал. Стажировка на 2 недели. Каждый день мы подметали причал или копали траншеи под укладку кабельных линий. Если не капали траншеи, то укладывали километры кабеля 240х4 в день. Проработал я там ровно 10 дней (2 недели), ссорился с начальством по полной из-за условий труда. Надоело. Уволился. ЗП выдали за 2 дня 819 грн. Чтоб попасть на ТИС нужно пройти мед. комиссию, где каждый просит не одну сотню гривен. Всего, чтоб оформится потратил 1500 грн., работал за 80 грн/день.
При оформлении, обещали зп 4000 с первого месяца. Думайте сами, идти туда или нет. Кто что не верит, могу выложить фотки с лопатами, с кабелем и селфи в болоте...

fatman
13.11.2015, 20:15
а все вокруг тебя, в то время, как ты таскал кабели (заметь на строящемся терминале), сидели и груши околачивали что ли? точно так же в говне рядом с тобой таскали эти же кабели.
И на что ты рассчитывал, идя собеседоваться на вакансию слесарь КИПиА, что увидев твои 3 диплома, мне сомлеют и предложат тут же начальником терминала?

Trot89
13.11.2015, 22:28
Нет, я надеялся на соответствие должности и трудовых обязанностей. На строящийся терминал нужно набирать строителей, а не обслуживающий персонал кранов. Или платить соответствующую зп. Мнение сотрудников не учитывается вообще.

cupuyc
13.11.2015, 23:56
Нет, я надеялся на соответствие должности и трудовых обязанностей. На строящийся терминал нужно набирать строителей, а не обслуживающий персонал кранов. Или платить соответствующую зп. Мнение сотрудников не учитывается вообще.

Такой большой, а веришь в сказки. Испытательный срок - это мука, которую надо пройти достойно и доказать и показать себя с лучшей стороны, чтобы на тебя положиться можно было. А было скорее всего поза "в третью позицию".

fatman
14.11.2015, 11:26
контейнерный терминал - это не только краны, но и огромное поле точек подключения холодильных контейнеров на РоРо терминале, для подключения которых ты наверно и таскал кабели. Если например в процессе опять-таки работы, а не стройки, тыловой перегружатель RTG с электроподключением переезжает на другое место, снова-таки персонал электрослужбы перетаскивает ему кабеля, а не специальные строители. И слесарь КИПиА, а за ним электромонтер, потом снова слесарь КИПиА, а если не хватает людей, то и электромеханик - все хватаются за кабель и тащат. И только Trot89 считает себя выше всего этого, придя на работу позавчера.
И еще одно: если ты не можешь пройти требуемую медкомиссию за бесплатно, имея какие-то болячки такие. что приходится платить, зачем тогда вообще устраиваться на порт на работу, где могут и будут как физические нагрузки, так и работы на высоте? все равно же через год это все снова всплывет на место, и уже та медкомиссия ограничит тебя в работе.
Короче, хорошо сделал, что уволился. Всем так гораздо лучше

Trot89
14.11.2015, 14:43
Ваша позиция мне ясна. Я высказал свое мнение в котором хотел сказать:
1. В должностных обязанностях слесаря КИПиА нет строк, которые обязуют меня с веником подметать причал.
2. В должностных инструкция нет строк, которые обязуют меня работать с лопатами.
3. Работа слесаря КИПиА не подразумевает прокладку высоковольтных линий, тем более, топтаться по кабелю, находящимся под напряжением 10 000 В. И уж точно, меня, как стажора, и близко не должны пускать к таким линиям. Но руководству все равно. От этого и большая смертность на ТИСе (при мне погиб стажор).

Все грязные работы по обустройству причала делают как новые так и со стажем рабочие. От того и такая сумасшедшая текучка кадров.
Так же, не была выдана рабочая одежда, которую предприятие обязано выдать в первый же день. Убивал свою куртку за немалые деньги.
Медкомиссия подразумевает собой кучу справок, которые стоят десятки гривен. Проходя медкомиссию, каждый врач после прохождения просит от 100 до 300 грн. за "прием". Противопоказаний при обследовании не выявили. Взяток не даю.
Видя вашу позицию по защите ТИСа, предполагаю что вы близки к руководству или сами таковым являетесь. Я выразил свою точку зрения в которой указал о недостатках.
Каждый сотрудник из бригады электромонтеров и слесарей КИПиА, желает покинуть предприятие и ищет другую работу.
МОжете продолжать строить свой терминал дальше, окуная сотрудников в говно и не выплачивая им деньги дальше. Я счастлив был покинуть данное место и удаляюсь с темы.

fatman
14.11.2015, 19:37
большая смертность на ТИСе (при мне погиб стажор)..
тут или вранье, или историю гибели стажера на контейнерном терминале ТИС.
Единственная смерть на всех ТИСах в этом году - это смерть по личной халатности составителя вагонов. Вот ссылка http://www.dnop-odessa.gov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1437&Itemid=0
переведя сухой язык протокола на обстоятельства: человек работал на расцепке вагонов, отцепил часть состава от тепловоза, не установил тормозной башмак на безтепловозную часть поезда, после того, как тепловоз выдернул сцепку, составитель полез в нарушение всех правил по ОТ, поправлять сцепку состава, повернувшись спиной к вагонам, который начала самопроизвольно двигаться назад от рывка тепловоза. В результате его зажало между сцепками насмерть.
Ты об этом случае? Там 100% вина самого составителя, как бы это цинично не звучало.
Это как если бы, получив задание на прокладку нового кабеля в стороне от токоведущих частей, полез бы из любопытства к токоведущим частям 10 кВ, естественно бы там поджарился, а после обвинил бы руководство.
насчет топтания по кабелю 10 кВ - вот тебе выдержка из ПУЭ http://leg.co.ua/knigi/pravila/pravila-bezopasnoy-ekspluatacii-elektroustanovok-potrebiteley-5.html, все согласно норм и правил.
короче говоря, хорошо, что сам уволился.
Достали эти слаботочные гуманитарии "с тремя высшими", которые лезут в промышленную электротехнику.
Кто тебя собеседовал при приеме на работу?

klaber1987
17.11.2015, 03:00
Хотите правду!?Насчёт з/п:на Тис-Уголь-самая низкая,ниже чем на всех терминалах ТИС,работа-самая грязная!1.5 года назад получал 600-700дол.,сейчас 200 и сказали на собрании повышения даже не ждите-обрадовали)Люди в отчаянии и хотят уходить,так что если Вас не взяли в грузчики и охранники,то Тис-Уголь Ваш последний вариант!

fatman
17.11.2015, 20:17
(600-700)*8=4800-5600
200*25=5000.
как бы очевидно, почему в долларах ты стал получать меньше.
А кем ты на ТИС-Уголь?

klaber1987
17.11.2015, 23:05
А какая валюта в Украине формирует ценовую политику?А в какой валюте фин.обороты компании Тис?Как бы очевидно)))

klaber1987
17.11.2015, 23:19
Я вообще предлагаю зарплату на ТИС-Угле выдавать плетями)или глиной со срезанного склона(и покушать можно,и горшки на выходе лепить)))

mile99
07.12.2015, 10:23
Сейчас требуются , крановщики на кран сокол, тальмана, стивидоры кое кто из начальства. Кто скажет какая может быть зарплата у крановщика или докера механизатора.

klaber1987
11.12.2015, 05:14
на тисе такой специальности как докер не существует воооообще!крановщик от 8 тыс. и выше,только на контейнерном терминале!на уголь требуются крановщики на сокола,но больше чем на 6 и не мечтайте!

igormo
12.01.2016, 12:55
Насчет работы и оплаты на комплексе Тис-Уголь в чем то соглашусь с klaber, хотя на контейнерном по моему платят не лучше, хочу поведать о другом. На комплексе работаю давно, специализация-электрика. Так вот молодые люди имеющие электрическую специальность базовые знания и ГЛАВНОЕ желание работать всегда были и есть на комплексе в большом дефиците. Вы говорите о недостатках, да они есть как и на любом другом предприятии, хочу рассказать о двух главных на мой взгляд преимуществах. Во первых - новейшее оборудование, которого не изучают в учебных заведениях Украины, во вторых - довольно быстрый карьерный рост при условии нормальной работы сотрудника. Тут уж надо выбирать каждому по своему складу. Один предпочтет продавать пылесосы за 8 штук в месяц имея при этом два диплома, другой предпочтет за 5 штук изучать и осваивать новое оборудование, участвовать в монтажах и пусконаладках различных электрических машин. В результате через несколько лет мы будем иметь абсолютно два разных специалиста. Какой из них будет более востребован на производстве - обозначте сами. Насчет текучки хочу сказать следующее: да она присутствует, но большинство уходило на более высокооплачиваемую работу уже имея опыт и знания полученные можно сказать даже на шару на ТИСе. Я не патриот своего предприятия, однако давайте будем немного обьективными. По поводу приема на работу могу сказать однозначно: никто сразу на стул не попадает, все начинают с начала.

klaber1987
11.04.2016, 22:09
На Тис-Уголь нет работы,ни одного вагона с жрк,только хозгрузы!!!!Люди увольняются!!!! При мне ушли 5 чел.мотивируя тем,что з\п мягко говоря гавно,нашли работу лучше!!!Зам.директора сказал:"Я буду платить среднюю и не больше,а это 4-5тыс грн.,пусть в Южном и Ильичёвском больше,но вы и не мечтайте,а если будет не хватать людей,то мы автобусы пустим аж до Винницы!!!!Он свой Land Cruser заправляет на 5 тыс.в неделю,у него кони его лучше питаются чем мы!!!!!!

K & K
12.05.2016, 11:13
Мда.. Почитал все вышесказанное.. Отдал этому терминалу 5 лет. Начинал работать по электрической специальности когда еще не было деления на терминалы. Плюсы ТИСа--дают возможность карьерного роста для начинающего, обучают, относительно средняя зарплата, оборудование новое, но не всегда. Минусы-- 1)практически отсутствие охраны труда. главное погрузка-разгрузка без простоев. Остальное-мелочи. За 5 лет застал 3 смертельных случая. 2)человек-ничто, первые годы тупо выполняешь физическую работу. Больничные дают нехотя. Нет погрузки, или недостаточно--получи в 1.5-2 раза меньше. 3)Начальство(по электрике-- воротниковы и ко) полнейшие чмошники. Редкостные мудаки. К людям отношение как к собакам.

klaber1987
06.09.2016, 18:02
Кутателадзе с Киваном пидор...сы,издеваются над людьми!!!Два соучередителя kadorr group,два вроде как верующих!!!Это всё ложь!Сириец с грузином это смесь!!!Украине не нужны такие хуес...сы!Гнать их!!!!Подымайся Украина против таких людей!!!!

cupuyc
06.09.2016, 19:48
Кутателадзе с Киваном пидор...сы,издеваются над людьми!!!Два соучередителя kadorr group,два вроде как верующих!!!Это всё ложь!Сириец с грузином это смесь!!!Украине не нужны такие хуес...сы!Гнать их!!!!Подымайся Украина против таких людей!!!!

"Доверяй телам"?

liana-1-
10.04.2017, 07:45
а как насчет должности лаборанта?

liana-1-
10.04.2017, 07:46
пригласили лаборантом, кто и что может сказать насчет этого?

TimBarov
20.04.2017, 20:21

на счет лаборанта именно, не подскажу, но в общем условия очень даже неплохие. Зарплаты соответствуют нагрузке, намного выше средних по области. Платят вовремя. А те, кто жалуются постоянно - просто хотят ничего не делать и получать за это миллионы. Так, к всеобщему сожалению, не бывает

AlexanderProhor
04.05.2017, 11:09

Знакомые, здесь работающие, не жалуются) условия труда вполне более чем, зарплата тоже, в основном всегда своевременные выплаты. Если Вас уже пригласили, то наверняка рассказали и размер зп, и условия труда. Попытка не пытка, но решать Вам конечно

dim41c
03.09.2017, 15:24
Предложили крановщиком портального крана на КТ.
интересует ориентировочный уровень ЗП, насколько загружены работой, возможность обучения на перегружатели.

Irka_Z
07.09.2017, 20:06
Что на сегодня с средней з/п офисного планктона на ТИСе?

Chemik
29.11.2017, 21:36
Здравствуйте.
А где и во сколько утром можно на поселке Котовского сесть на автобусы ТИСа? Район улицы Марсельской.

И где находится отдел кадров, как туда от трассы добраться если своим ходом ехать?

Заранее благодарен за ответы.

МИШЕЛЬКА
29.11.2017, 22:18
Здравствуйте.
А где и во сколько утром можно на поселке Котовского сесть на автобусы ТИСа? Район улицы Марсельской.

И где находится отдел кадров, как туда от трассы добраться если своим ходом ехать?

От трассы...тормозить попутки или пешком
На воротах охранник вас направит в отдел кадров

fatman
30.11.2017, 08:14
Здравствуйте.

В 06:30 от Молгвардии стартует икарус гармошка. Едет по Добровольского по кругу. Исходи из этого.

Chemik
30.11.2017, 11:42
В 06:30 от Молгвардии стартует икарус гармошка. Едет по Добровольского по кругу. Исходи из этого.

Спасибо Макс. Своим ходом добрался. Пипец у вас там грязновато и мокровато сегодня было((

fatman
30.11.2017, 12:04
да, после ОПЗ несколько шокирует.
Куда соискался? что ответили? можно и в ЛС, даже лучше

eloissa
19.04.2018, 15:03
Мне тоже предложили работу на ТИСе - офис. Я пока размышляю, условия озвучили в целом неплохие, но не очень радует удаленность от дома. Скажите, пожалуйста, кто ездит на работу, сколько примерно по времени занимает дорога туда и обратно на корпоративном автобусе от Черемушек (район пл. Толбухина)?

fatman
19.04.2018, 15:25
в 6:20 отправляется автобус от пл. Толбухина. Собственно это единственное, что должно Вас волновать по утрам. А сколько он едет на работу - несущественно.
Обратно автобусы выезжают в 17:10, дальше время прибытия домой зависит от дорожной обстановки. По крайней мере до Крыжановки пробок нет никогда, это трасса. Обычно около 18:20 автобус уже на М.Арнаутская, угол Екатерининской, это конечная. Дальше самостоятельно

eloissa
19.04.2018, 15:40
:nea:
в 6:20 отправляется автобус от пл. Толбухина. Собственно это единственное, что должно Вас волновать по утрам. А сколько он едет на работу - несущественно.
Обратно автобусы выезжают в 17:10, дальше время прибытия домой зависит от дорожной обстановки. По крайней мере до Крыжановки пробок нет никогда, это трасса. Обычно около 18:20 автобус уже на М.Арнаутская, угол Екатерининской, это конечная. Дальше самостоятельно

О, спасибо, о том, что домой не довозят, мне не сказали) Еще и из города своим ходом чухать - неинтересно как-то. Из дома выходишь в 06:00, домой попадаешь к 19:00... :nea::nea::nea:

fatman
19.04.2018, 15:48
ну это неудобство может быть скомпенсировано размером оплаты труда. Это я не имею в виду ТИС, а вообще.
А если конкретно про ТИС, я вот езжу туда работать уже 17 лет с Таирова. Привыкаешь, знаешь ли. Да и повторюсь: утром совершенно все равно, эти полтора часа дороги отлично уходят на досыпание. Вечером да, есть определенные неудобства, но тоже их можно провести во сне :)

eloissa
19.04.2018, 15:51
ну это неудобство может быть скомпенсировано размером оплаты труда. Это я не имею в виду ТИС, а вообще.
А если конкретно про ТИС, я вот езжу туда работать уже 17 лет с Таирова. Привыкаешь, знаешь ли. Да и повторюсь: утром совершенно все равно, эти полтора часа дороги отлично уходят на досыпание. Вечером да, есть определенные неудобства, но тоже из можно провести во сне :)

ОГО))) У Вас, наверное, приличная оплата труда, раз целых 17 лет... Я поняла Вас, буду просить больше) Еще раз спасибо

fatman
19.04.2018, 15:54
ОГО))) У Вас, наверное, приличная оплата труда, раз целых 17 лет... Я поняла Вас, буду просить больше) Еще раз спасибо

главное не переходить грань в требовании плюшек =)
А если не секрет, в качестве кого предложили? ТИС, знаете ли, предприятие большое и многогранное, а сейчас еще и реформируемое

eloissa
19.04.2018, 15:58
главное не переходить грань в требовании плюшек =)
А если не секрет, в качестве кого предложили? ТИС, знаете ли, предприятие большое и многогранное, а сейчас еще и реформируемое

Так да, как раз в связи с изменениями... Как говорится, на перспективу. Вдруг выдам чужие тайны?)))

theand
24.04.2018, 16:47
Начальство как правило неадекваты держащие тебя за скот.Oрганизация труда никакущая,вывозят грузооборот только засчет того что работяги как рабы еба&&т. Охрана труда доебется до лямочки на каске(это архиважно),а все остальные крайне опасные факторы труда проходят мимо их глаз.Условия,засранные биотуалеты разбросанные по терминалу,3 душевые на 20 работяг,б.у роба,новой как обычно никогда нет,нужно выбивать..Это всё вкратце;
Может я после ОПЗ такой придирчивый?
Люди работают чисто от безысходности,чисто всё на руку тису,все порты загибаются,людям идти некуда..

sailor star
14.05.2018, 13:04
А как там работается людям в финансовой деятельности?

Anita24
25.05.2018, 15:49
Была на собеседовании - действительно отношение к людям скотское, даже в офисе,очень развито "кумовство". Не важно сколько ты ждешь начальника,у него есть вопросы важнее какого-то соискателя. Ему все равно, что встреча назначена,что у человека есть свои дела, что в, конце концов, автобусов до Одессы вечером 2 и ты можешь на них не успеть.Это мелочи жизни, по сравнению с его проблемами. Наплевательское отношение и отсутствие элементарного уважения к своим сотрудникам - это в норме для такого предприятия.Знаю, что очень многие работают постоянно сверхурочно; из тебя выжимают все соки - либо подстраиваешься,либо с тобой прощаются.

sailor star
29.05.2018, 11:30
Была на собеседовании - действительно отношение к людям скотское, даже в офисе,очень развито "кумовство". Не важно сколько ты ждешь начальника,у него есть вопросы важнее какого-то соискателя. Ему все равно, что встреча назначена,что у человека есть свои дела, что в, конце концов, автобусов до Одессы вечером 2 и ты можешь на них не успеть.Это мелочи жизни, по сравнению с его проблемами. Наплевательское отношение и отсутствие элементарного уважения к своим сотрудникам - это в норме для такого предприятия.Знаю, что очень многие работают постоянно сверхурочно; из тебя выжимают все соки - либо подстраиваешься,либо с тобой прощаются.

Спасибо за инфу

IgorRo
31.05.2018, 12:56
Был на собеседовании, такого отношения к себе как описывали выше я не встретил, помогали рассказывали что да как...но вот мне интересно, на самом деле там все так хорошо как говорили, какие есть подводные камни??? И какой соц.пакет предлагают на самом деле??