PDA

Просмотр полной версии : Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

asy
17.09.2013, 09:42
спасибо большое за ответ! дело в том, что требует замен счётчиков не водоканал ,а КП "Сервисный центр", с водоканалом у нас последний договори и поверка 28.01.2011г

КП Сервисный центр, присоска к водоканалу((
у Вас на акте , должна стоять дата следующей проверки, вот когда прийдёт эта дата, тогда и можете обращаться за этой услугой в КП или к кому-нибудь другому)

kika_katya
17.09.2013, 10:09
да, и на сайте водоканала такая же информация,так что я вдвойне не понимаю что от меня хочет этот КП"Сервис",ещё и угрожают,что если не заменим будем штраф платить. Спасибо вам большое за помощь,теперь знаю что со спокойной душой могу их послать куда подальше.
а что от вас еще может требовать Сервисный центр, если он предоставляет только эту услугу? Это также само, если вы хотите купите колбасу, а хлебозавод вам предлагает хлеб))). Существует 3 вида поверки водомеров: 1) Сервисный центр снимает ваши, а на их место ставит б.у, но поверенные. 2) Вы вызываете частника, и он он поверяет ваши же водомеры, не снимая. 3) Вы сами снимаете (предварительно вызвав мастера для распломбировки) и везете их в госстандарт, там их поверяют,затем вы их ставите на место, опять вызываете мастера, который их опломбирует.

akeldmana
17.09.2013, 11:02
Добрый день, всем читателям темы.
Подскажите пожалуйста, контакт компании, которая осуществляет поверку водомеров на дому, не снимая счетчиков, на поселке Котовского.
Премного благодарна.

kika_katya
17.09.2013, 12:46
Добрый день, всем читателям темы.
Подскажите пожалуйста, контакт компании, которая осуществляет поверку водомеров на дому, не снимая счетчиков, на поселке Котовского.
Премного благодарна.
СПД Колбасюк 7027320, 7872684

l'innamorata
17.09.2013, 22:47
Вы зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте инфоксводоканала и следите за своим л/с
в акте апломбировки записано, когда должна быть следущая проверка счётчика, если эта дата не совпадает с датой в личном кабинете, можно отправить копию акта по электронке и там внесут изменения
Вы можете отказаться от проверки счетчика( на Ваше усмотрение), но если счетчики выйдут из строя, то Вам сделают перерасчёт от даты последней проверки ( и тут будет только Ваша вина)
п.с. к водоканалу никакого отношения не имею
В личном кабинете есть ссылки на законы по проверки водомеров

Подскажите, а где конкретно в личном кабинете указана дата последней проверки водомеров и дата следующей? Спасибо

Frau
17.09.2013, 23:29
вы там открываете свой личный кабинет и там есть 4 раздела, что-то типа информация, расчёты, водомеры и профиль. Вам в подраздел водомеры-там есть колонка инв № есть активные номера водомеров,туда заходите и там всё написано.

LEONKA
20.09.2013, 23:03
Помогите разобраться: приходят ко мне представители Инфоксводоканала и КП Сервисный центр, уже запуталась кто когда и сколько, каждый раз разные. При этом представитель КП сказал, что мне необходима обычная поверка (последняя была октябрь 2009, сказали теперь делать через 4 года по новым правилам, до этого поверяли каждые 3года). На следующий день пришел очередный представитель кого то и сказал, что мне нужно делать полностью замену водомеров на новые, так как они годны 10 лет (хотя в паспорте средний срок службы 12 лет). Опять проходит несколько дней - очередной "представитель" говорит, что замена не нужна, срок службы 12 лет. Теперь принесли от ООО Инфокс, служба Водосбыт - Предупреждение о госповерке в связи с истечением межповерочного интервала в срок до 27.09.2013, и устно добавили что период поверки - 3 года а не 4.
В квартире установлено 4 водомера, даты изготовления август-октябрь 2003 года. Дата установки сентябрь 2003. Последняя поверка октябрь 2009. За весь период водомеры проверялись только на дому, отметки в паспортах. Что делать? Нужна замена на новые или просто поверка?

Jorik83
21.09.2013, 08:32
Помогите разобраться: приходят ко мне представители Инфоксводоканала и КП Сервисный центр, уже запуталась кто когда и сколько, каждый раз разные. При этом представитель КП сказал, что мне необходима обычная поверка (последняя была октябрь 2009, сказали теперь делать через 4 года по новым правилам, до этого поверяли каждые 3года). На следующий день пришел очередный представитель кого то и сказал, что мне нужно делать полностью замену водомеров на новые, так как они годны 10 лет (хотя в паспорте средний срок службы 12 лет). Опять проходит несколько дней - очередной "представитель" говорит, что замена не нужна, срок службы 12 лет. Теперь принесли от ООО Инфокс, служба Водосбыт - Предупреждение о госповерке в связи с истечением межповерочного интервала в срок до 27.09.2013, и устно добавили что период поверки - 3 года а не 4.
В квартире установлено 4 водомера, даты изготовления август-октябрь 2003 года. Дата установки сентябрь 2003. Последняя поверка октябрь 2009. За весь период водомеры проверялись только на дому, отметки в паспортах. Что делать? Нужна замена на новые или просто поверка?
сервисный центр можете посылать
последние наиболее точны, правда не пояснили почему 3 а не 4 года, но в этой теме достаточно ответов на этот вопрос
срок эксплуатации указан в паспорте, хотя после его окончания необходимо менять прибор до этого у контролирующих органов руки не доходят
можно и дальше поверять и пользоваться

Mr.J
22.09.2013, 06:43
срок эксплуатации указан в паспорте, хотя после его окончания необходимо менять прибор до этого у контролирующих органов руки не доходят
можно и дальше поверять и пользоваться
В паспорте прибора указан рекомендуемый срок эксплуатации прибора, если прибор проходит госповерку вы можете пользоваться им до следующей, и нигде не написано, что вы обязаны его менять через 10-12 лет.

Jorik83
22.09.2013, 08:04
В паспорте прибора указан рекомендуемый срок эксплуатации прибора, если прибор проходит госповерку вы можете пользоваться им до следующей, и нигде не написано, что вы обязаны его менять через 10-12 лет.
изучите внимательно, вообще тему в целом, имеется ввиду метрологию
изучите тему измерительных приборов повышенной точности, приборов которые ведут коммерческий учет чего либо
вы можете встретить лишь термин срок эксплуатации и гарантированный срок эксплуатации
уже писалось много кратно, завод изготовитель совместно с гостандартами(в любом государстве) проводят испытания на полигонах, в ходе которых устанавливается: гарантированный срок эксплуатации при котором внутренние механизмы прибора ведут учет в пределах установленной погрешности для данного типа прибора

если вам не хватает понятий технических, я изложу на языке доступном гуманитариям и домохозяйкам
взяв в руки любой разобранный водомер, вы увидите корпус, крыльчатка- она вращается когда через нее проходит вода, и сам счетный механизм с цифирблатом
его рассмотрим подробней, он состоит из зубчатых колес, эти самые колеса имеют различные диаметры что обеспечивает правильное отображение на циферблате правильных данных по расходу от вращения крыльчатки
весь счетный механизм с зубчатыми колесами выполнен из пластмассы(не будет углубятся в тип), главное что бы понимали это материал пластичный, и при трении зубчатых колес идет выработка этой самой пластмассы, если зубчатое колесо с течением времени при трении теряет заданную геометрическую форму то и прибор начинает выдавать неправильные данные
вот на этих самых полигонах и устанавливается срок эксплуатации внутренних узлов прибора, выходя за который он не в состоянии правильно работать
а что такое водомер который работает с погрешностью не в пользу потребителя вам думаю объяснять не стоит

Мулан
23.09.2013, 08:17
Глубокоуважаемый товарищ Жорик это про вас, вроде и правильно все говорите, но так занудно, с ненужной патетикой и непонятно откуда взявшимся чувством собственного превосходства над другими ( если вы не в курсе то и среди домохозяек есть люди с высшим техническим образованием и гуманитарии тоже смыслят в технике) Короче стих про вас...Зануды разные бывают...
Одни брюзжаньем напрягают,
Всегда и вечно не довольны
Скажу решительно-глагольно...
Но не о них сейчас беседа,
Им позже сложат гимн поэты...

Другие много обещают,
Но никогда не исполняют.
На пузырьки они похожи:
Пообещал...и сдулся тоже.
Красиво говорят,не скрою
Сладкоголосые "герои"...

Не знают третьи наперёд,
С какой ноги идти... и вот:
Банально с правой, с левой скучно,
Живут с обломом неразлучны...
И как они не задаются,
На месте так и остаются...

Mr.J
23.09.2013, 16:20
О, мудрейший Жорик 83, не согласитесь ли ВЫ приехать к нам в Сибирь и прочитать краткий курс лекций "Устройство водомера"?

LenaEva
25.09.2013, 15:10
Здравствуйте! Поверкой водомеров занимался муж, сейчас он в отъезде и я должна сама эт сделать. Прочитала несколько последних страниц и не разобралась. Помогите, плиз! Поверку делали в июле 2010г, написано ,что следующая нужна в сентябре 2013г. Но в некоторых постах пишут про 4 года, а не 3. Кто прав? Заранее благодарю.

LenaEva
25.09.2013, 15:35
Все, разобралась. За информацию всем кланяюсь! Зашла на сайт Инфокса, зарегистрировалась (правда № лицевого счета нашла только в квитанциях за 2011год), попала в личный кабинет, все расписано. Возле марки водомера стоит 48 месяцев ( значит 4 года), выдохнула!Можно расслабиться.

LenaEva
25.09.2013, 15:40
Кому нужно, по поводу поверки.

КП Сервисный центр, Маринеско 18, Тел 723 63 64, 723 79 69

Инфокс, Бассейная 5, т. 705 56 42
Крымская 62, т.705 58 42

Одесстандартметрология, Кузнечная 13, т. 726 7946, 726 79 49

etoill
25.09.2013, 16:11
Кому нужно, по поводу поверки.

КП Сервисный центр, Маринеско 18, Тел 723 63 64, 723 79 69

Инфокс, Бассейная 5, т. 705 56 42
Крымская 62, т.705 58 42

Одесстандартметрология, Кузнечная 13, т. 726 7946, 726 79 49
а зачем эти телефоны в этой теме ?

ericsson
30.09.2013, 15:59
К сожалению ни здесь

Поверкой водомеров на дому без снятия на Таирово, в Центре и Фонтане когда то занималось ЧП Кисаров, их тел. 7873952
ни здесь

Я уже много раз поверяла и вот в середине месяца жду их.. 7431875

Нажаль, зараз абонент не може прийняти дзвінок

Что бы это значило?

hooligan
30.09.2013, 21:15
Все, разобралась. Можно расслабиться.

не торопитесь! на сайте не всегда корректные сроки указывают.. у нас тоже писалось 4 года, хотя по факту 3 :) об этом скажет только по телефону сам инфокс и теплосеть.

Кальчева А.
01.10.2013, 11:23
Нажаль, зараз абонент не може прийняти дзвінок

Что бы это значило?

Прозванивайте... Они то работают, то не работают...

Марла
01.10.2013, 11:46
Я звонила неделю назад - вчера пришли, всё сделали - 2 минуты времени )))

ericsson
01.10.2013, 14:36
Кальчева А., Марла - спасибо! буду еще звонить

СтасюлЯ
02.10.2013, 07:42
ЧП Кирсанов- это пипец полный. Заявку дала 13 сентября. Сказали две недели. Никто не пришел, не звонит, трубку не берут.

СтасюлЯ
02.10.2013, 07:43
Я звонила неделю назад - вчера пришли, всё сделали - 2 минуты времени )))

Сколько счетчиков вам надо было проверять?

ericsson
02.10.2013, 13:31
не торопитесь! на сайте не всегда корректные сроки указывают.. у нас тоже писалось 4 года, хотя по факту 3 :) об этом скажет только по телефону сам инфокс и теплосеть.

Существует такой документ Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики - СЕРТИФИКАТ УТВЕРЖДЕНИЯ типа средства измерительной техники. Там Указывается Межповерочный интервал
- не более трех лет для счетчиков MEIJET..., ResidaJet...,DNN...,
- четырех лет - для счетчиков E-T QN...

Марла
04.10.2013, 17:30
Сколько счетчиков вам надо было проверять?
2, взяли 170 грн

СтасюлЯ
04.10.2013, 18:00
2, взяли 170 грн

Я так понимаю, если один надо менять, то они и не спешат. Типа "идите нафиг, дорогие товарищи" Месяц ждать поверки- я такого еще не помню.

Кальчева А.
05.10.2013, 20:25
Я так понимаю, если один надо менять, то они и не спешат. Типа "идите нафиг, дорогие товарищи" Месяц ждать поверки- я такого еще не помню.

Мне, когда надо было один, они сказали вызывать сервисный центр.. На один, увы, не езим!)

Happy Treasure
12.10.2013, 11:20
Нужен совет!
.В подвале сантехник перекрыл горячюю воду ,так как там поломка.
На стояке я одна без счетчиков ,по этому являюсь единственным,заинтересованным лицом.
Бойлер есть,пользуюсь им когда отключают горячюю воду.
Можно ли не платить за непотребляемую воду и не ставить счетчики?(труба ведь пустая,без воды,никто из соседей и не заметил,что включили воду,все с бойлерами и счетчиками).
Можно ли оформить это,как факт-причина от меня не зависящая?Спасибо.

Мулан
12.10.2013, 14:20
Нужен совет!
.В подвале сантехник перекрыл горячюю воду ,так как там поломка.
На стояке я одна без счетчиков ,по этому являюсь единственным,заинтересованным лицом.
Бойлер есть,пользуюсь им когда отключают горячюю воду.
Можно ли не платить за непотребляемую воду и не ставить счетчики?(труба ведь пустая,без воды,никто из соседей и не заметил,что включили воду,все с бойлерами и счетчиками).
Можно ли оформить это,как факт-причина от меня не зависящая?Спасибо.
Позвоните в теплоэнерго и спросите какие именно документы вам нужно предоставить для пересчета гор.воды. Должны пересчитать, ведь на данный момент услуга ими заявленная вам не предоставляется и хоть поломка скорее всего проблема жэка, теплоэнерго должно дать предписание на устранение поломки.

Jorik83
13.10.2013, 23:22
Позвоните в теплоэнерго и спросите какие именно документы вам нужно предоставить для пересчета гор.воды. Должны пересчитать, ведь на данный момент услуга ими заявленная вам не предоставляется и хоть поломка скорее всего проблема жэка, теплоэнерго должно дать предписание на устранение поломки.
позвонить это правильно но не спросить что нужно, а подать заявку что бы прислали представителя теплоенерго так же нужен представитель жека
когда они актов засвидетельствуют что горячей воды нет по причинеполомки магистральных сетей в доме, тогда и снимут с оплаты
так же и с теплом, подается заявка они должны прийти сделать замеры температуры в квартире если ниже нормы 18 градусов, то перерасчет

Elena77
22.10.2013, 20:45
Вечер добрый!Сегодня принесли уведомление на поверку водомеров,спросила столько стоит сейчас это удовольствие,так мадам мне загилила 400гр за два водомера без замены!!!И это как ?

Jorik83
22.10.2013, 23:32
Вечер добрый!Сегодня принесли уведомление на поверку водомеров,спросила столько стоит сейчас это удовольствие,так мадам мне загилила 400гр за два водомера без замены!!!И это как ?
а ты почитай первый пост на этой странице поймешь

Vitana
23.10.2013, 00:59
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть номер лицевого счета, чтобы зайти в личный кабинет на сайте инфоксводоканала? В счете- уведомлении от ГЕРЦа в графе /лицевой счет/ хол вода и водоотведение - шестизначный номер, горячая вода - десятизначный.Других номеров нет.
При вводе на сайте и одного и другого номера выдает Потребителя с такими реквизитами не найдено.
Как пример там показаны 9тизначный номео лицевого счета и 5тизначный номер кода лицевого счета. Где их смотреть?

СтасюлЯ
23.10.2013, 06:52
а ты почитай первый пост на этой странице поймешь

Я Почитала. Где там про 400 грн? 90 грн/ один. За два 180. Ну если бумажку потеряли- еще 10-20 грн.

Tad
23.10.2013, 08:29
Вечер добрый!Сегодня принесли уведомление на поверку водомеров,спросила столько стоит сейчас это удовольствие,так мадам мне загилила 400гр за два водомера без замены!!!И это как ?

а шо за мадама? народ должен знать своих героев в лицо...

LEONKA
23.10.2013, 13:26
Вечер добрый!Сегодня принесли уведомление на поверку водомеров,спросила столько стоит сейчас это удовольствие,так мадам мне загилила 400гр за два водомера без замены!!!И это как ?
А что за мадам? Так не у нее надо спрашивать, а звонить и записываться по указанным в теме телефонам. Делали поверку ровно 2 недели назад, за 4 водомера 300 грн. Работы - 10 минут максимум.

Мулан
23.10.2013, 14:26
А что за мадам? Так не у нее надо спрашивать, а звонить и записываться по указанным в теме телефонам. Делали поверку ровно 2 недели назад, за 4 водомера 300 грн. Работы - 10 минут максимум.

и у меня столько же вышло 2 месяца назад

ДирреКТОр
24.10.2013, 09:37
А номер мадам или от куда приходила

Викуля19871
28.10.2013, 10:16
А что за мадам? Так не у нее надо спрашивать, а звонить и записываться по указанным в теме телефонам. Делали поверку ровно 2 недели назад, за 4 водомера 300 грн. Работы - 10 минут максимум.
В связи с чем так равзнятся цены - у кого то поверка 4 водомеров 300 грн., а у кого-то за один водомер 300 грн. с чем это связано?

lusya_72
28.10.2013, 11:08
В связи с чем так равзнятся цены - у кого то поверка 4 водомеров 300 грн., а у кого-то за один водомер 300 грн. с чем это связано?

таких цен нет за один водомер.Могли попасть на аферистов

Люляночка
29.10.2013, 12:20
Добрый день.
Звонила Вам месяц назад, по вопросу поверки счетчика, девушка сказала, что уже осень и в частном секторе в такую погоду Вы не производите поверку, но в течении 1,5 недели если погода будет хорошая, то сможете приехать..
Сейчас стоит чудная погодка. Смогли бы сейчас осуществить поверку. Заранее спасибо.

Jorik83
29.10.2013, 13:42
Добрый день.
Звонила Вам месяц назад, по вопросу поверки счетчика, девушка сказала, что уже осень и в частном секторе в такую погоду Вы не производите поверку, но в течении 1,5 недели если погода будет хорошая, то сможете приехать..
Сейчас стоит чудная погодка. Смогли бы сейчас осуществить поверку. Заранее спасибо.

порвало в клочьяяяяяя

Мулан
29.10.2013, 13:45
порвало в клочьяяяяяя

Думала вас уже ничего не удивит, ан нет порвало таки...)))

Jorik83
29.10.2013, 14:15
Добрый день.
Звонила Вам месяц назад, по вопросу поверки счетчика, девушка сказала, что уже осень и в частном секторе в такую погоду Вы не производите поверку, но в течении 1,5 недели если погода будет хорошая, то сможете приехать..
Сейчас стоит чудная погодка. Смогли бы сейчас осуществить поверку. Заранее спасибо.
завтра приедем ждите......

Люляночка
29.10.2013, 17:13
порвало в клочьяяяяяя

Какие же Вы тут все умные.
Я ознакомилась с первым постом, где указан номер телефона для поверки счетчиков и не обратила внимание что это НЕ РЕКЛАМНАЯ тема СПД Салтыкова А.В.

Люляночка
29.10.2013, 17:22
завтра приедем ждите......

ха-ха-ха, заценила примитивизм

Мулан
29.10.2013, 19:40
Какие же Вы тут все умные.
Я ознакомилась с первым постом, где указан номер телефона для поверки счетчиков и не обратила внимание что это НЕ РЕКЛАМНАЯ тема СПД Салтыкова А.В.

Зачем оправдываетесь, не понимаю. Ошиблись, бывает, повеселили других - сплошной позитив))))

Jorik83
30.10.2013, 08:34
ха-ха-ха, заценила примитивизм
а тупизм свой не заценила?

Люляночка
30.10.2013, 08:41
а тупизм свой не заценила?

Тупизм и ошибки это разные вещи. читай пост 1955.

Удачи, Вам.

Jorik83
30.10.2013, 10:34
Тупизм и ошибки это разные вещи. читай пост 1955.

Удачи, Вам.
ну да чисто по руски сначала ляпнула на форуме, потом почитала тему сначала и только потом догадалась что сморозила
ты в наш адрес ляпнула про примитивизм, только он исходит от тебя

Мулан
30.10.2013, 11:10
ну да чисто по руски сначала ляпнула на форуме, потом почитала тему сначала и только потом догадалась что сморозила
ты в наш адрес ляпнула про примитивизм, только он исходит от тебя

Жорик, родной вы мой, вот оно вам надо? Вам бы в советское время активистом комсомола, вы так возмущаетесь по поводу любой ерунды... С вами наверно в одной очереди стоять одно удовольствие или в маршрутке ехать в час пик))))

Jorik83
30.10.2013, 12:08
Жорик, родной вы мой, вот оно вам надо? Вам бы в советское время активистом комсомола, вы так возмущаетесь по поводу любой ерунды... С вами наверно в одной очереди стоять одно удовольствие или в маршрутке ехать в час пик))))
в каких очередях в каких маршрутках, разве есть очереди?

Мулан
30.10.2013, 13:11
в каких очередях в каких маршрутках, разве есть очереди?

1. Очереди есть, и не только в магазинах, но и в маршрутки (особенно идущие на пригород). 2. Во вторых я написала или в переходе между словами очередь и маршрутка. 3. Осмелюсь спросить: "Вы кроме мега познаний в метрологии знаете о существовании этой страны вкупе с ее реалиями в виде очередей? Ответьте нормально, я на вас надеюсь и возлагаю большие надежды в плане адекватного отношения к другим людям)))

Jorik83
30.10.2013, 13:32
1. Очереди есть, и не только в магазинах, но и в маршрутки (особенно идущие на пригород). 2. Во вторых я написала или в переходе между словами очередь и маршрутка. 3. Осмелюсь спросить: "Вы кроме мега познаний в метрологии знаете о существовании этой страны вкупе с ее реалиями в виде очередей? Ответьте нормально, я на вас надеюсь и возлагаю большие надежды в плане адекватного отношения к другим людям)))
не ну маршрутки я то знаю периодически страдаем от их их водителей даунов, которые как и здешние сперва выполняют маневры а потом думают что они делают
а вот с очередями туговато давно не встречал

Мулан
31.10.2013, 08:16
Вы меня порадовали

NeoZ
31.10.2013, 11:11
Кхе-кхе...
Возвращаемся к теме.

Gwenny
31.10.2013, 23:19
Форумчане, кто недавно делал поверку расскажите, как это делается. Я бы хотела чтобы мне просто поставили новые и не поверяли/перепроверяли старые. Полагаю, что так будет быстрее. И конечно же не хочется месяц ждать очереди. Или это утопия?
Очень нужно это быстро решить.

etoill
01.11.2013, 08:05
Форумчане, кто недавно делал поверку расскажите, как это делается. Я бы хотела чтобы мне просто поставили новые и не поверяли/перепроверяли старые. Полагаю, что так будет быстрее. И конечно же не хочется месяц ждать очереди. Или это утопия?
Очень нужно это быстро решить.
пост #1930

izbin54
01.11.2013, 13:04
Добрый день, .
Подскажите пожалуйста, контакт компании, которая осуществляет поверку водомеров на дому, не снимая счетчиков, на Балковской 26.

etoill
01.11.2013, 14:23
Добрый день, .
Подскажите пожалуйста, контакт компании, которая осуществляет поверку водомеров на дому, не снимая счетчиков, на Балковской 26.
просмотрите последние 10-15 страниц все написано

Mrs.Gordon
02.11.2013, 18:48
Полагаю, что так будет быстрее.

Полагаю, что Вы ошибаетесь.
Проверка 4-х водомеров без снятия заняла у меня ровно 15 мин.

Y-Grisha
07.11.2013, 08:41
Попробую подытожить то, что прочел в этой теме, может будет полезно. Поправьте, если что не так.

Поверка водомеров без снятия - СПД (с лицензией?), рекомендованные форумчанами:
1 ) 7873952, 7986982 - (ЧП Кисаров ?, ЧП Сорокин?)
2) 7431875 - (ЧП Болдырев?)
3) 7872684 0675197701 - Котовского (ЧП Колбасюк)

Со снятием и заменой на другие либо самостоятельно - с сайта Инфокса:

На сегодняшний день в жилом фонде коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы периодическую поверку квартирных приборов учета воды осуществляют:
КП «Сервисный центр» (спуск Маринеско, 18, тел. 723-63-64, 723-79-69);
Представитель Госстандарта на базе Центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал» (ул. Бассейная, 5, тел. 705-56-42 и ул. Крымская, 62, тел. 705-58-50);
ГП «Одесстандартметрология» (ул. Кузнечная, 13, тел. 726-79-46, 726-79-49).
При этом оплата за проведение поверки осуществляется самим собственником водомеров непосредственно в КП «Сервисный центр», в Центральные ремонтные мастерские филиала «Инфоксводоканал», в ГП «Одесстандартметрология».
===========
Межповерочный интервал зависит от модели водомера (36 мес либо 48 мес) - можно посмотреть на сайте Инфокса в личном кабинете (раздел Водомеры - "Модель").

Срок эксплуатации водомера - по паспорту водомера ( обычно не менее 10 или 12 лет)

Mr.J
07.11.2013, 19:56
Межповерочный интервал зависит от модели водомера (36 мес либо 48 мес) - можно посмотреть на сайте Инфокса в личном кабинете (раздел Водомеры - "Модель").
Межповерочный интервал зависит еще и от года выпуска водомера.

ДирреКТОр
12.11.2013, 08:51
Межповеричный интервал прибора указан в паспорте и зависит от класса точности.

FrogQueen
12.11.2013, 13:49
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Водомеры были поставлены лет 5 назад, но не зарегистрированы. Что нужно сделать, чтобы сейчас их зарегистрировать? Можно ли просто поверить или надо заменить на новые с паспортом (где паспорт от имеющихся неизвестно)?

Мулан
12.11.2013, 14:01
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Водомеры были поставлены лет 5 назад, но не зарегистрированы. Что нужно сделать, чтобы сейчас их зарегистрировать? Можно ли просто поверить или надо заменить на новые с паспортом (где паспорт от имеющихся неизвестно)?

У меня была такая же ситуация. Правда паспорта были 3 из 4х. Четвертый мне выдали при поверке (15грн). Ставила водомеры в 2006г. Одессводоканал потребовал квитанции об оплате с 2008г. согласно водомерам предоставила , все ОК. Хотя мне все говорят, вплоть до нашего сантехника что обошлась малой кровью.

FrogQueen
12.11.2013, 14:11
У меня была такая же ситуация. Правда паспорта были 3 из 4х. Четвертый мне выдали при поверке (15грн). Ставила водомеры в 2006г. Одессводоканал потребовал квитанции об оплате с 2008г. согласно водомерам предоставила , все ОК. Хотя мне все говорят, вплоть до нашего сантехника что обошлась малой кровью.

Вы вызывали домой на поверку или снимали и относили? А какие могут быть квитанции, если горячая вода входит в квитанцию теплоснабжения, а холодная в квартплату (кооператив)? Да и квитанций у меня нет, я по инету через Приват 24 плачу.

Мулан
12.11.2013, 14:15
Вы вызывали домой на поверку или снимали и относили? А какие могут быть квитанции, если горячая вода входит в квитанцию теплоснабжения, а холодная в квартплату (кооператив)? Да и квитанций у меня нет, я по инету через Приват 24 плачу.
Вы же платили согласно показаниям счетчика? Вот они и должны быть отражены в вашей истории оплаты. Вызывала домой поверку, все сделали за 15мин.

igorf2009
12.11.2013, 14:20
Межповеричный интервал прибора указан в паспорте и зависит от класса точности.
Нет. От года выпуска и марки.

FrogQueen
12.11.2013, 18:01
Вы же платили согласно показаниям счетчика? Вот они и должны быть отражены в вашей истории оплаты. Вызывала домой поверку, все сделали за 15мин.

Я платила по нормам, у меня же счетчики не были зарегистрированы, только установлены.

Мулан
12.11.2013, 18:11
Я платила по нормам, у меня же счетчики не были зарегистрированы, только установлены.

В этой ситуации не знаю, позвоните в одессводоканал, спросите так сказать, у первоисточника. Попробуйте в личку Joriky83 написать . Несмотря на характер вредный (но отходчивый) дает дельные советы по этой теме.

ДирреКТОр
13.11.2013, 08:36
Нет. От года выпуска и марки. нет от класса точности )))гугл в помощь

Рада*
14.11.2013, 12:36
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, куда можно обратиться за опломбировкой водомеров?
Звонила по нескольким телефонам что нашла в теме- в одни нужно ехать заявку подавать, в других только поверки делают.
А есть какие -то такие службы для ленивых? чтобы не делать лишних движений. позвонил- встретил- открыл кошелек -и получил на руки акт?
Спасибо :)

ДирреКТОр
15.11.2013, 08:19
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, куда можно обратиться за опломбировкой водомеров?
Звонила по нескольким телефонам что нашла в теме- в одни нужно ехать заявку подавать, в других только поверки делают.
А есть какие -то такие службы для ленивых? чтобы не делать лишних движений. позвонил- встретил- открыл кошелек -и получил на руки акт?
Спасибо :)7235563 для кооперативных домов и ОСМД

FrogQueen
15.11.2013, 10:11
7235563 для кооперативных домов и ОСМД

А для этого нужны паспорта на счетчики? И что делать, если они утеряны?

Рада*
15.11.2013, 11:39
Благодарю всех кто откликнулся :)

7235563 для кооперативных домов и ОСМД
Спасибо!

Что вчера удалось выяснить- что поверка счетчика и опломбировка его не одно и то же. Я в этом ничерта не смыслю, но получается что так. И опломбировкой новых водомеров занимается исключительно и только Сервис центр. А эти телефонные заявки не принимают. Им нужно заявку завезти , положить ее им на стол, и только после этого они будут ехать.
*Удивительное государство.. Потерять время , сжечь бензин, постоять в очереди (если), и все это потому что кто -то не хочет заработать на обычном своем движении по своей же работе доп. денех. жесть. *

Еще раз спасибо всем.

ДирреКТОр
18.11.2013, 09:14
Если вы живете в кооперативном доме или ОСМД принимают заявки по тел. 7235563 7238008

ДирреКТОр
18.11.2013, 09:19
А для этого нужны паспорта на счетчики? И что делать, если они утеряны? Если паспорт на водомер утерян то можно его снять отнести на ул Кузнечную 13 где ему сделают поверку и выпишут новый паспорт.

bubosik
20.11.2013, 14:14
Благодарю всех кто откликнулся :)

Спасибо!

Что вчера удалось выяснить- что поверка счетчика и опломбировка его не одно и то же. Я в этом ничерта не смыслю, но получается что так. И опломбировкой новых водомеров занимается исключительно и только Сервис центр. А эти телефонные заявки не принимают. Им нужно заявку завезти , положить ее им на стол, и только после этого они будут ехать.
*Удивительное государство.. Потерять время , сжечь бензин, постоять в очереди (если), и все это потому что кто -то не хочет заработать на обычном своем движении по своей же работе доп. денех. жесть. *

Еще раз спасибо всем.

ко мне на днях пришел дядечка проверить счетчики. сказал что мне их пора менять (по срокам) и дал бумаженцию с телефонами Сервис-центра. Сказал что звонишь-подаешь заявку-приезжают и могут даже не снимать счетчики. (типа как закажешь) Пока правда не проверяла. Телефон могу вчеером дать

Мулан
20.11.2013, 14:25
ко мне на днях пришел дядечка проверить счетчики. сказал что мне их пора менять (по срокам) и дал бумаженцию с телефонами Сервис-центра. Сказал что звонишь-подаешь заявку-приезжают и могут даже не снимать счетчики. (типа как закажешь) Пока правда не проверяла. Телефон могу вчеером дать

Если по срокам менять, то как не снимать? А если делать поверку, то сервис-центр этим не занимается...

bubosik
20.11.2013, 17:17
Если по срокам менять, то как не снимать? А если делать поверку, то сервис-центр этим не занимается...

Придут, перепломбируют. Говорю как мне сотрудник сервисного центра сказал. Специально спросила можно ли не снимая. Сказал да. Свекрови вообще за стакан водки на месте сделали. И пару копеек

Мулан
20.11.2013, 17:38
Придут, перепломбируют. Говорю как мне сотрудник сервисного центра сказал. Специально спросила можно ли не снимая. Сказал да. Свекрови вообще за стакан водки на месте сделали. И пару копеек

Не совсем понимаю, при чем тут пломба к сроку годности самого водомера. Ее меняют при повреждении или экспертизе. Поверка- это не перепломбировка, да, все происходит без снятия водомера, но и пломбу никто не трогает. и потом, вы даете заявку (если у вас конечно нет выхода на своего человека) приходит монтер который априори не может с вас взять копейки потому что вся система построена на том чтобы выбить с вас деньги по сути за очень простую процедуру, а он еще должен поделиться своим заработком. Вы лучше спросите у свекрови что именно ей делали за стакан водки, какие выдали на руки документы и хотелось бы узнать координаты этих изумительных альтруистских алконавтов имеющих на руках лицензию подтверждающую право на выполнение данных работ.

bubosik
21.11.2013, 07:05
я не собираюсь с вами спорить. Я рассказываю как было у меня.
Свекрови делали поверку счетчиков с печатью на паспорте. и акт.

Мулан
21.11.2013, 09:21
я не собираюсь с вами спорить. Я рассказываю как было у меня.
Свекрови делали поверку счетчиков с печатью на паспорте. и акт.

Вы наверно как-то неправильно меня поняли, я не доказываю вам ничего. Просто на будущее если можно хотелось бы знать какая именно контора делает поверку так дешево. Напишите пожалуйста координаты и название. Еще вопрос: ваша свекровь уже ходила в Одесводоканал и теплосети с этими актами и приняли ли их у нее?

bubosik
21.11.2013, 09:36
я узнаю. Говорила, что пришел в Инфокса проверяющий....Видимо был с печатями. Но я уточню. Лично я вызывала раньше из конторы Болдырев. КОнтакты тут на сайте брала.

Мулан
21.11.2013, 09:59
я узнаю. Говорила, что пришел в Инфокса проверяющий....Видимо был с печатями. Но я уточню. Лично я вызывала раньше из конторы Болдырев. КОнтакты тут на сайте брала.

Спасибо, жду ответа

квазик
21.11.2013, 11:48
Подскажите ,пожалуйста,кто делает поверку водомеров на дому без замены?Интересует Таирова и пл.Толбухина

Мулан
21.11.2013, 11:58
Подскажите ,пожалуйста,кто делает поверку водомеров на дому без замены?Интересует Таирова и пл.Толбухина

Кисаров.. Наберите в теме вам выдаст все координаты

квазик
21.11.2013, 14:31
Кисаров.. Наберите в теме вам выдаст все координаты

Спасибо.А,еще какие-то конторы есть?

Мулан
21.11.2013, 14:41
Спасибо.А,еще какие-то конторы есть?

На сегодняшний день в жилом фонде коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы периодическую поверку квартирных приборов учета воды осуществляют:
КП «Сервисный центр» (спуск Маринеско, 18, тел. 723-63-64, 723-79-69); но они собственно говоря поверкой не занимаются хотя инфоксводоканал дает их координаты
Представитель Госстандарта на базе Центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал» (ул. Бассейная, 5, тел. 705-56-42 и ул. Крымская, 62, тел. 705-58-50);
ГП «Одесстандартметрология» (ул. Кузнечная, 13, тел. 726-79-46, 726-79-49).

квазик
21.11.2013, 19:19
На сегодняшний день в жилом фонде коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы периодическую поверку квартирных приборов учета воды осуществляют:
КП «Сервисный центр» (спуск Маринеско, 18, тел. 723-63-64, 723-79-69); но они собственно говоря поверкой не занимаются хотя инфоксводоканал дает их координаты
Представитель Госстандарта на базе Центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал» (ул. Бассейная, 5, тел. 705-56-42 и ул. Крымская, 62, тел. 705-58-50);
ГП «Одесстандартметрология» (ул. Кузнечная, 13, тел. 726-79-46, 726-79-49).

Спасибо. Но,меня интересует контора, к-рая выполняет поверку ,именно ,на дому без замены на аналогичный повереный водомер.

Мулан
21.11.2013, 19:40
Спасибо. Но,меня интересует контора, к-рая выполняет поверку ,именно ,на дому без замены на аналогичный повереный водомер.

А чем вас не устраивает Кисаров?

квазик
21.11.2013, 20:34
А чем вас не устраивает Кисаров?

Срок 2 недели.А.так все устраивает

Мулан
21.11.2013, 20:36
Срок 2 недели.А.так все устраивает

Лучше подождать они хоть проверенные, были случаи вызывали других, оказывались кидалы

Zdrastevam
22.11.2013, 09:02
друзья, кто знает, может быть уже можно АКТ опломбированных приборов не завозить в теплосети, а отправить электронной почтой?

Аква
22.11.2013, 15:53
друзья, кто знает, может быть уже можно АКТ опломбированных приборов не завозить в теплосети, а отправить электронной почтой?

Ничего себе техника дошла))) Я завозила, но т.к. это еще не был отопительный сезон, то очередей нигде не было

Zdrastevam
22.11.2013, 17:23
Ничего себе техника дошла))) Я завозила, но т.к. это еще не был отопительный сезон, то очередей нигде не было

это я мечтаю, чтоб она дошла)))

кажется придется завозить.. подобной опции я не нахожу

Рада*
23.11.2013, 12:13
ко мне на днях пришел дядечка проверить счетчики. сказал что мне их пора менять (по срокам) и дал бумаженцию с телефонами Сервис-центра. Сказал что звонишь-подаешь заявку-приезжают и могут даже не снимать счетчики. (типа как закажешь) Пока правда не проверяла. Телефон могу вчеером дать
А я уже и надежду потеряла , и тему закрыла.
Конечно хочу телефон! еще как хочу телефон.
Дайте, будь ласка, этот волшебный телефон вызова опломбировщика из СЦ надом. :)
большое вам заранее спасибо! :)

NeoZ
25.11.2013, 10:47
Дамочки, я Вам удивляюсь, в теме куча телефонов - ан нет, дайте ще.
Срок большой - так снимите и завезите, а потом ожидайте еще две недели, пока снова опломбируют...
Или это из разряда - "много страниц, ниосилил"?

fpias
03.12.2013, 06:19
А кто регистрировался на сайте http://infoxvod.com.ua/ ? Получилось? Меня у них почему-то нет в базе данных. Как они пишут, через личный кабинет сайта можно передавать сканированные документы о поверки водомеров и контролировать их регистрацию.

bubosik
03.12.2013, 08:24
А кто регистрировался на сайте http://infoxvod.com.ua/ ? Получилось? Меня у них почему-то нет в базе данных. Как они пишут, через личный кабинет сайта можно передавать сканированные документы о поверки водомеров и контролировать их регистрацию.

я зарегистрировалась на той неделе. Сдала там показания счетчиков-они буквально через день изменились и на сайте.
С первого раза не получалось, что-то с лицевым счетом не ладилось. Пробуйте

Ольга76
05.12.2013, 16:10
подскажите пожалуйства телефон поверки водомеров НЕ снимая пос котовского, заранее спасибо

swasher
05.12.2013, 23:46
подскажите пожалуйства телефон поверки водомеров НЕ снимая пос котовского, заранее спасибо
Присоеденяюсь к вопросу, снять просто нет физической возможости

rusalka33
06.12.2013, 10:36
А чем вас не устраивает Кисаров?

Кисаров-это Болдырев? тел 743-18-75 ?
Я звоню уже второй раз и не могу записаться,говорят ,что много заявок,звоните позже.Сегодня снова звонила,сказали звонить после Рождества.И цены повысились .
А по срокам мне уже бы надо сделать поверку.Они являются монополистами на весь город? И при этом поднимают цены,и так эта услуга стоит не дешево.

Black_Shef
06.12.2013, 11:40
В городе всего 2 (две) или 3 (три) мобильные установки, поэтому физически невозможно удовлетворить всех желающих одновременно.

Jorik83
06.12.2013, 22:03
Кисаров-это Болдырев? тел 743-18-75 ?
Я звоню уже второй раз и не могу записаться,говорят ,что много заявок,звоните позже.Сегодня снова звонила,сказали звонить после Рождества.И цены повысились .
А по срокам мне уже бы надо сделать поверку.Они являются монополистами на весь город? И при этом поднимают цены,и так эта услуга стоит не дешево.
как вы считаете гусадарство является монополистом или нет, так любая поверка любого прибора выполняется государсвенным представителем от имени государства

izbin54
06.12.2013, 23:58
подскажите пожалуйства телефон поверки водомеров НЕ снимая пос котовского, заранее спасибо
787 26 84; 702 73 20 Колбасюк.
Я звонила что бы сделать поверку на Балковской - сказали что поверяют только на пос.котовского

Mr.J
07.12.2013, 05:07
Присоеденяюсь к вопросу, снять просто нет физической возможости
— а что вы читали? Гоголя или Толстого? Потому, что если бы вы читали форум, то уже давно нашли ответы на все вопросы.

rusticus
08.12.2013, 10:44
Всем доброго времени дня.
Какие тарифы на холодную воду без счетчиков на одного проживающего? Потому как с горячей удалось узнать в теплосети, а вот по холодной молчат как партизаны.
Многоэтажный дом с ванной, канализацией.
Если не заменить-поверить счетчики - по каким тарифам будут считать и чем это чревато?

rusalka33
08.12.2013, 11:33
как вы считаете гусадарство является монополистом или нет, так любая поверка любого прибора выполняется государсвенным представителем от имени государства

Если начинать разговор про государство,то такие организации как водоканал и теплосеть уже давно частные лавочки.Если Вы до сих пор полагаете,что платите государству,то Вас разочарую.

Jorik83
08.12.2013, 11:37
Если начинать разговор про государство,то такие организации как водоканал и теплосеть уже давно частные лавочки.Если Вы до сих пор полагаете,что платите государству,то Вас разочарую.
ваш мороз на эту тему неуместен, если бы ты прочитала хоть отчасти эту тему не стала бы писать подобных реплик
а если возвращаться к разговору о гос поверке то бишь Государственной поверке, ты не задумалась почему она Государственная поверка?

rusalka33
08.12.2013, 11:38
И если энергосбыт меняет счетчики сам(счетчики являются собственностью энергосбыта,это всего лишь приборы учета,с помощью которых насчитывается плата за предоставленную услугу в виде электроэнергии)То так и водомеры.Мало того,что на нас скинули эту обязанность тратить свои деньги на водомеры и их установку,так еще придумали отличную возможность обогатиться на такой интересной штучке как ПОВЕРКА.А посчитайте сколько населения в Одессе и умножьте на сумму поверки.

Jorik83
08.12.2013, 12:07
И если энергосбыт меняет счетчики сам(счетчики являются собственностью энергосбыта,это всего лишь приборы учета,с помощью которых насчитывается плата за предоставленную услугу в виде электроэнергии)То так и водомеры.Мало того,что на нас скинули эту обязанность тратить свои деньги на водомеры и их установку,так еще придумали отличную возможность обогатиться на такой интересной штучке как ПОВЕРКА.А посчитайте сколько населения в Одессе и умножьте на сумму поверки.
читай тему, хотя ты же сама даешь ответ счетчики энергии собственность энергетической компании и их поверка заложена в тарифе на электроэнергию
водомеры являются собственностью граждан с какого перепугу их кто то будет поверять?

rusalka33
08.12.2013, 14:11
Всем доброго времени дня.
Какие тарифы на холодную воду без счетчиков на одного проживающего? Потому как с горячей удалось узнать в теплосети, а вот по холодной молчат как партизаны.
Многоэтажный дом с ванной, канализацией.
Если не заменить-поверить счетчики - по каким тарифам будут считать и чем это чревато?
Хол вода (в квартирах без водомеров, на 1 человека в месяц)* для высотных домов

Холодная вода-18,28
+
Канализация-11,59
ИТОГО: 29,87
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

rusticus
09.12.2013, 07:05
Спасибо! Вы просто лапочка...

Jorik83
09.12.2013, 09:36
Спасибо! Вы просто лапочка...
лапочка которая ошиблась темой, тарифы уже не одну сотню раз обслюнявили в соответствующей теме об инфоксе, в той теме есть пользователь который работает в этой же самой организации в расчетном отделе
а еще лапочка так ничего и не смогла пискнуть почему гос поверка- Государственная поверка так называеться

rusticus
09.12.2013, 11:13
Jorik83 Настоящему мужчине всегда есть, что сказать. Это хорошо, что у нас есть настоящие мужчины!
Кстати об Инфоксе - почему мне так и не смогли по телефону толком назвать эти самые тарифы по счетчикам? Разве это тайна за семью печатями? Непонятно!
Если вы в курсе - подскажите этого самого пользователя. Это не вы, случаем? ;-)

Jorik83
09.12.2013, 11:45
Jorik83 Настоящему мужчине всегда есть, что сказать. Это хорошо, что у нас есть настоящие мужчины!
Кстати об Инфоксе - почему мне так и не смогли по телефону толком назвать эти самые тарифы по счетчикам? Разве это тайна за семью печатями? Непонятно!
Если вы в курсе - подскажите этого самого пользователя. Это не вы, случаем? ;-)
найди тему поиском или поиском по слову тарифы и не нужно будет постить лишние вопросы, да еще не в той теме
это редкость что бы мужик сидел в расчетном отделе

NeoZ
10.12.2013, 14:03
Jorik83 Настоящему мужчине всегда есть, что сказать. Это хорошо, что у нас есть настоящие мужчины!
Кстати об Инфоксе - почему мне так и не смогли по телефону толком назвать эти самые тарифы по счетчикам? Разве это тайна за семью печатями? Непонятно!
Если вы в курсе - подскажите этого самого пользователя. Это не вы, случаем? ;-)

А посмотреть внутрь квитанции, которые разносят каждый месяц - религия не позволяет?

4,464 грн / м3 за холодное водоснабжение и водоотведение.

Я не из инфоксводоканала, я модератор.

И за сим, обсуждение тарифов ПРЕКРАЩАЕМ.

добжик
15.01.2014, 17:09
следуя названию темы у меня вопрос: по какому тел вызывать мастеров по поверке счётчиков на дому в районе Таирово и какая стоимость за 4 шт? Спасибо.

bubosik
15.01.2014, 19:22
следуя названию темы у меня вопрос: по какому тел вызывать мастеров по поверке счётчиков на дому в районе Таирово и какая стоимость за 4 шт? Спасибо.

Телефон на первой страничке, а цены надо напрямую спросить по телефону,потому что после нового года они говорили, что повысят
п.с сегодня звонила 743-18-75 - цена за 2 счетчика уже 200 грн.

@Trinity@
15.01.2014, 20:45
В начале января на Таирово делала поверку 2 счетчиков. СПД Кисаров. За 15 минут все сделали. Цена за 2 водомера - 180 грн. В Инфоксе все приняли, все ок.

Кальчева А.
15.01.2014, 20:46
Я за 4 счетчика заплатила 320 грн.

reliable
20.01.2014, 14:51
Обзвонила организации, которые занимаются проверкой водомеров, выкладываю цены, может помогу кому-то сэкономить время. Итак, на сегодняшний день, в Малиновском районе за проверку 2 водомеров (оба - холодная вода) хотят:

Поверка водомеров без снятия - СПД, рекомендованные форумчанами:
1 ) 7873952, 7986982 - (ЧП Кисаров) 180 грн.
2) 7431875 - (ЧП Болдырев?) 200 грн.
Оба ЧП проводят проверку без снятия и нарушения пломб водоканала, перепломбируется только заводская пломба на водомере.

Представитель Госстандарта на базе Центральных ремонтных мастерских филиала «Инфоксводоканал» (ул. Бассейная, 5, тел. 705-56-42 и ул. Крымская, 62, тел. 705-58-50) 200 грн. с заменой водомеров на аналогичные
ГП «Одесстандартметрология» (ул. Кузнечная, 13, тел. 726-79-46, 726-79-49) - проверка одного водомера стоит 23 грн., выполняется в течении 15 рабочих дней, водомер нужно снимать и привозить самостоятельно, также надо вызывать опломбировщика из Сервисного центра, чтоб сначала распломбировать водомер, потом запломбировать, подробностей не знаю.
КП "Сервисный центр" (723-72-54) - 180 грн. плюс пломбировка 13 грн. с заменой водомеров на аналогичные

Если абонент пользуется льготами, то проверку можно сделать на льготныю основаниях, обращаться в КП «Сервисный центр» (спуск Маринеско, 18, тел. 723-63-64, 723-79-69) стоимость проверки не узнала, сюда дозвониться не удалось, знаю что там достаточно заранее надо вставать в очередь.

Во всех остальных организациях больших очередей сейчас нет, можно буквально "на завтра" договориться.

добжик
20.01.2014, 17:54
Спасибо за инфу, сегодня сделали поверку 4х водомеров, цена 300грн.(ЧП Кисаров), очень всё быстро и без проблем. Теперь только ксероксы паспортов занести в организации. А по поводу льгот дозвонилась на Маринеско. Очередь на полтора года вперёд и на дому не делают, только снимают и забирают на поверку, зато бесплатно.

izbin54
20.01.2014, 19:44
Спасибо за инфу, сегодня сделали поверку 4х водомеров, цена 300грн.(ЧП Кисаров), очень всё быстро и без проблем. Теперь только ксероксы паспортов занести в организации. А по поводу льгот дозвонилась на Маринеско. Очередь на полтора года вперёд и на дому не делают, только снимают и забирают на поверку, зато бесплатно.
Наши счетчики тоже поверяли ЧП Кисанов. копии паспортов отправила по электронной почте в Инфоксводоканал. Пришло сообщение что все приняли и изменили дату очередной поверки.

Jorik83
21.01.2014, 07:47
вы хотя бы не палите контору сообщениями: "все сделали за 15 минут" "очень все быстро" вы подставляете людей которые вам не сделали поверку пролив все водомеры в трех режимах, а просто формально выписали акты
при раскрутке ситуации их могут лишить аккредитации

ДирреКТОр
21.01.2014, 11:54
[QUOTE=reliable;45073723]Обзвонила организации, которые занимаются проверкой водомеров, выкладываю цены, может помогу кому-то сэкономить время. Итак, на сегодняшний день, в Малиновском районе за проверку 2 водомеров (оба - холодная вода) хотят:



А для кооперативных ОСМД и ведомственных домов 723-55-63 723-80-08 723-03-35 Звонили ?? ?? ??

reliable
21.01.2014, 15:11
А для кооперативных ОСМД и ведомственных домов 723-55-63 723-80-08 723-03-35 Звонили ?? ?? ??

Не звонила, у меня обычный дом

ivasik
21.01.2014, 17:20
Подскажите, после поверки, необходимо акт и паспорта занести в инфоксводоканал и в теплосеть, я правильно поняла? Или в ЖЭК? Спасибо

@Trinity@
21.01.2014, 22:20
Если поверяли водомеры холодной воды - только в водоканал. Если и горячей - то еще и в теплосеть. В ЖЭК не нужно.

bubosik
22.01.2014, 14:13
день добрый. Поверила водомеры и раньше в теплосеть носили только копии паспортов, а теперь новые правила что-ли?
сказали принести техпаспорт на квартиру, ну естественно мой паспорт и паспорта на водомеры, еще зачем-то справку о составе семьи (неужели не все равно сколько человек счетчиком пользуются). У всех так или только мне повезло?
подскажите. До этого такого не было
Куда как проще с инфоксом-звонила, сказали что можно на их эл.почту отправить

Мулан
22.01.2014, 14:27
день добрый. Поверила водомеры и раньше в теплосеть носили только копии паспортов, а теперь новые правила что-ли?
сказали принести техпаспорт на квартиру, ну естественно мой паспорт и паспорта на водомеры, еще зачем-то справку о составе семьи (неужели не все равно сколько человек счетчиком пользуются). У всех так или только мне повезло?
подскажите. До этого такого не было
Куда как проще с инфоксом-звонила, сказали что можно на их эл.почту отправить

А чем аргументировали потребность в паспорте, техпаспорте и форме Ф1? Без обьяснения???

bubosik
22.01.2014, 14:42
А чем аргументировали потребность в паспорте, техпаспорте и форме Ф1? Без обьяснения???

сказали сейчас так. Без объяснений.
насчет техпаспорта на квартиру сказали, что они ж не знают, сколько у меня там метров в квартире. Смешно ей богу. Это учитывая, что я конечно же когда покупала квартиру (в 1999г) носила им документы.
Отопление они же насчитывают как-то по моим метрам. А для счетчиков (принять поверку) почему-то не знают сколько метров у меня-будто я их в "чешке" увеличить как-то могу

Мулан
22.01.2014, 14:52
сказали сейчас так. Без объяснений.

Они сейчас сверяют площади квартиры с техпаспортами (по крайней мере мне такое объяснение сейчас дали), форма Ф1 вроде как для льготников. Позвоните по теплосетям вашего района и вам дадут телефон непосредственно оператора который курирует ваш дом, пусть прояснит
Наименование района
Адрес абонентского пункта по приему населения

Контактный телефон График работы абонентских пунктов
Киевский район
ул. Варненская, 27 7756403
Понедельник с 8:00 до 17:00
Вторник с 8:00 до 17:00
Среда с 8:00 до 17:00
Четверг с 8:00 до 17:00
Пятница с 8:00 до 15:45


Обеденный перерыв с 12:00 до 12:45

Суббота, Воскресенье - выходные дни

Малиновский район
ул. Варненская, 27 7346709
Приморский район
ул. Романа Кармена, 23а 340113
Суворовский район
ул. Добровольского, 74

7113651
Суворовский район
ул. Добровольского, 133 7119852

bubosik
22.01.2014, 14:56
спасибо Вам.
Странно это. Техпаспорт у меня тот же что и был. Площади соответственно такие же.
спасибо за помощь и телефоны. Т.е. форму Ф1 можно и не нести?

Мулан
22.01.2014, 15:01
Т.е. форму Ф1 можно и не нести?

Это как раз к оператору, как я поняла, но мне вообще кажется что в требовании этих документов какой-то подвох

Jorik83
22.01.2014, 15:07
опять тут насочиняли с три короба, заставили делать кучу бестолковых и никому не нужных тело движений
все что от вас потребовали это либо для продления договора на предоставление услуг или заключение его в первый раз, наверно вас еще просили предоставить не только тех паспорт а еще и копию право устанавливающих документов на квартиру, что бы убедиться что именно вы являетесь владельцем
в этом нет ничего сверх меры, завтра заеду на участок одессагаза с таким же набором документов для перезаключения договора и сверки расчетов после поверки газового счетчика

bubosik
22.01.2014, 15:19
опять тут насочиняли с три короба, заставили делать кучу бестолковых и никому не нужных тело движений
все что от вас потребовали это либо для продления договора на предоставление услуг или заключение его в первый раз, наверно вас еще просили предоставить не только тех паспорт а еще и копию право устанавливающих документов на квартиру, что бы убедиться что именно вы являетесь владельцем
в этом нет ничего сверх меры, завтра заеду на участок одессагаза с таким же набором документов для перезаключения договора и сверки расчетов после поверки газового счетчика


знаете, если бы мне хоть слово сказали о заключении договора-я бы не хипишила. Старенький договор у меня есть. Мне, как работающему человеку, ну некогда по ЖЭКам и др.организациям бегать за списком справок. Инфокс же облегчил все это дело. Но она и не обмолвилась. А вопрос, позвонив, я задала простой: -мне произвели поверку водомеров, что именно и в какие дни я должна принести. Ничего про копии право устанавливающих документов на квартиру не говорила.

К тому же девушка сказала что им ЖЭК предоставляет неправильные данные по метражу.

Мулан
22.01.2014, 15:25
опять тут насочиняли с три короба, заставили делать кучу бестолковых и никому не нужных тело движений
все что от вас потребовали это либо для продления договора на предоставление услуг или заключение его в первый раз, наверно вас еще просили предоставить не только тех паспорт а еще и копию право устанавливающих документов на квартиру, что бы убедиться что именно вы являетесь владельцем
в этом нет ничего сверх меры, завтра заеду на участок одессагаза с таким же набором документов для перезаключения договора и сверки расчетов после поверки газового счетчика

ни о каком договоре в телефонном разговоре речь не шла и сказали что данные документы нужны именно для сверки площади квартиры с техпаспортом. Позвоните сами и убедитесь

Jorik83
22.01.2014, 15:25
знаете, если бы мне хоть слово сказали о заключении договора-я бы не хипишила. Старенький договор у меня есть. Мне, как работающему человеку, ну некогда проЖЭКам и др.организациям бегать за списком справок. Инфокс же облегчил все это дело. Но она и не обмолвилась. А вопрос, позвонив, я задала простой: мне произвели поверку водомеров, что именно и в какие дни я должна принести. Ничего про копии право устанавливающих документов на квартиру не говорила.
Подскажите лучше-Одесгаз тоже новые договора заключает, или у вас счетчики на газ?
договор заключается на определенный срок, и в разных организация действую свои правила, в одесагазе как мне сообщили он действует 3 года после чего должен быть перезаключен
в других конторах он может автоматически продливаться в случае не противодействия обоих сторон

все правильно, на момент заключения договора эти данные могли быть не востребованы или абоонент их не предоставил, за прошедшее время могла измениться законодательство которое к примеру обязывает их с периодичностью 3 или 4 или 5 лет сверять изменения по жилплощади или составу прописанных в квартире людей

bubosik
22.01.2014, 17:40
договор заключается на определенный срок, и в разных организация действую свои правила, в одесагазе как мне сообщили он действует 3 года после чего должен быть перезаключен
в других конторах он может автоматически продливаться в случае не противодействия обоих сторон

все правильно, на момент заключения договора эти данные могли быть не востребованы или абоонент их не предоставил, за прошедшее время могла измениться законодательство которое к примеру обязывает их с периодичностью 3 или 4 или 5 лет сверять изменения по жилплощади или составу прописанных в квартире людей

я согласна что надо с ЖЭКом сверять количество людей. Но вот с теплосетью, которая занимается обогревом кв.метров.... Не понятно зачем. И непонятно зачем им количество людей-пусть бы у меня хоть вся Казахская республика там была прописана- плачу я по счетчикам и за кв.метры ведь. И счетчики вовремя поверены. И метры в стандартной "чешке" не растянуть.....какие есть-с такими и живу.
В газовую службу я согласна что нужно количество прописанных (если конечно платите не по счетчикам).

Jorik83
22.01.2014, 18:30
я согласна что надо с ЖЭКом сверять количество людей. Но вот с теплосетью, которая занимается обогревом кв.метров.... Не понятно зачем. И непонятно зачем им количество людей-пусть бы у меня хоть вся Казахская республика там была прописана- плачу я по счетчикам и за кв.метры ведь. И счетчики вовремя поверены. И метры в стандартной "чешке" не растянуть.....какие есть-с такими и живу.
В газовую службу я согласна что нужно количество прописанных (если конечно платите не по счетчикам).
Закон о метрологии гласит простыми словами, что если у прибора учета закончился срок поверки по нему нельзя вести учет, а теплосеть предоставляет не только отопление а горячую воду, вот если в твоей квартире у приборов закончиться срок поверки и ты вовремя не поверишь они обязаны снять их с учета горячей воды и рассчитывать по норме на каждого проживающего, и тут мы выясняем а откуда им взять данные по количеству проживающих, этой информацией владеет только жек, осмд, жкс
предвидя вопрос почему они сами не обращаются в жек за информацией отвечаем, эти данные классифицируются у нас как персональные и разглашать жек их может только по запросу мвд или судебных инстанций, передавать другому предприятию да же государственному они не имеют права, вот поэтому форму номер один они могут получить только от абонента, что они у вас и потребовали

Мулан
22.01.2014, 19:10
Закон о метрологии гласит простыми словами, что если у прибора учета закончился срок поверки по нему нельзя вести учет, а теплосеть предоставляет не только отопление а горячую воду, вот если в твоей квартире у приборов закончиться срок поверки и ты вовремя не поверишь они обязаны снять их с учета горячей воды и рассчитывать по норме на каждого проживающего, и тут мы выясняем а откуда им взять данные по количеству проживающих, этой информацией владеет только жек, осмд, жкс
предвидя вопрос почему они сами не обращаются в жек за информацией отвечаем, эти данные классифицируются у нас как персональные и разглашать жек их может только по запросу мвд или судебных инстанций, передавать другому предприятию да же государственному они не имеют права, вот поэтому форму номер один они могут получить только от абонента, что они у вас и потребовали
Интересно получается, у меня например счетчики устанавливались в 2006г, первую по счету поверку прошли в 2013. При этом ни инфокс претензий не имел (согласились со всеми квитанциями по оплате по счетчикам с 2008г), так же и теплосети - приняли и все.

bubosik
22.01.2014, 19:44
Закон о метрологии гласит простыми словами, что если у прибора учета закончился срок поверки по нему нельзя вести учет, а теплосеть предоставляет не только отопление а горячую воду, вот если в твоей квартире у приборов закончиться срок поверки и ты вовремя не поверишь они обязаны снять их с учета горячей воды и рассчитывать по норме на каждого проживающего, и тут мы выясняем а откуда им взять данные по количеству проживающих, этой информацией владеет только жек, осмд, жкс
предвидя вопрос почему они сами не обращаются в жек за информацией отвечаем, эти данные классифицируются у нас как персональные и разглашать жек их может только по запросу мвд или судебных инстанций, передавать другому предприятию да же государственному они не имеют права, вот поэтому форму номер один они могут получить только от абонента, что они у вас и потребовали
Логично... Но проверки прохожу вовремя, о чем про печатано в паспортах на счетчики, вот когда бы просрочила- тогда бы и требовали справку о количестве проживающих, а то когда просрочу проверку справка-то силу потеряет

Зеленка
22.01.2014, 19:49
добрый вечер, был сегодня инспектор и проверял счетчики, проверка у меня должна быть в 2013 году (через 3 года), говорит уже давно вышел закон новые счетчики проверять первые две проверки через 4 года, а третью через 3 года. Сижу и думаю, почему же записали в документе проверка в 2013 год, может кто слышал про это.

Jorik83
22.01.2014, 19:53
Интересно получается, у меня например счетчики устанавливались в 2006г, первую по счету поверку прошли в 2013. При этом ни инфокс претензий не имел (согласились со всеми квитанциями по оплате по счетчикам с 2008г), так же и теплосети - приняли и все.
я директор инфокса или тго или газовщиков?
это на их совести исполнять закон или нет

Jorik83
22.01.2014, 19:54
добрый вечер, был сегодня инспектор и проверял счетчики, проверка у меня должна быть в 2013 году (через 3 года), говорит уже давно вышел закон новые счетчики проверять первые две проверки через 4 года, а третью через 3 года. Сижу и думаю, почему же записали в документе проверка в 2013 год, может кто слышал про это.
водоперы выпущенные после 2006 года имеют поверочный интервал 4 года, за другое я пока не слышал

Мулан
22.01.2014, 20:31
я директор инфокса или тго или газовщиков?
это на их совести исполнять закон или нет

Жаль, что не директор ни того, ни другого, хоть какая ясность была бы из первых уст))) Но в моем случае вряд ли бы работники этих служб упустили бы законную возможность пересчитать все в свою пользу, видимо не все так хорошо прописано, да и зачем пересчитывать если хоть и запоздалая, но официальная поверка показала, что счетчики функционируют нормально

Jorik83
23.01.2014, 13:07
Но в моем случае вряд ли бы работники этих служб упустили бы законную возможность пересчитать все в свою пользу, видимо не все так хорошо прописано, да и зачем пересчитывать если хоть и запоздалая, но официальная поверка показала, что счетчики функционируют нормально
ты себе представляешь что работники получающие мизерную зарплату будут самостоятельно и добровольно пересчитывать десяткам тысяч абонентов города по норме
можно сказать да же если их руководство заставило это делать им бы не хватило того штата что есть в наличии, его нужно увеличивать, вероятно их компьютерная база по начислением пока с этим делом не справляется
уж точно можешь поверить что касаемо юридических лиц тот все контролируется

Мурмашка
25.01.2014, 10:46
добрый вечер, был сегодня инспектор и проверял счетчики, проверка у меня должна быть в 2013 году (через 3 года), говорит уже давно вышел закон новые счетчики проверять первые две проверки через 4 года, а третью через 3 года. Сижу и думаю, почему же записали в документе проверка в 2013 год, может кто слышал про это.
У вас по-видимому предыдущая проверка\замена счетчиков была в 2010 г. и в акте написали срок следующей проверки - 2013 г., а новый закон, по котороу интервал увеличен до 4 лет, вышел позже. Меня в прошлом году доставали с этой проверкой, т.к. "у нас в компьютере забито 2013 г.", присылали уведомления с угрозами. Пришлось ехать лично разбираться, по телефону не смогла решить вопрос.
Зарегистрируйтесь на сайте Инфокса, там в личном кабинете можно проследить и начисления, и сроки проверки водомеров.

S_unny
04.02.2014, 14:39
Люди, перечитала несколько страниц темы, но я всё равно не могу понять на каком основании и почему я должна платить 200 грн за поверку, кот. нужна предприятию???!! Ну что это за обдираловка такая?! Неужели нет никакого выхода и все обязаны нести им дань?!

Мулан
04.02.2014, 14:50
Люди, перечитала несколько страниц темы, но я всё равно не могу понять на каком основании и почему я должна платить 200 грн за поверку, кот. нужна предприятию???!! Ну что это за обдираловка такая?! Неужели нет никакого выхода и все обязаны нести им дань?!

Вы собственник водомеров, вы и платите за их поверку.

Mr.J
04.02.2014, 19:25
Люди, перечитала несколько страниц темы, но я всё равно не могу понять на каком основании и почему я должна платить 200 грн за поверку, кот. нужна предприятию???!! Ну что это за обдираловка такая?! Неужели нет никакого выхода и все обязаны нести им дань?! Учите матчасть! :-)

kiddy65
05.02.2014, 15:00
Всем привет!
Имею четыре водомера - по два - хол. и гор.
Горячей водой не пользуюсь, что видно по акту предыдущей поверки.

Вопрос: Нужно ли, в этом, случае делать поверку водомеров гор. воды?

Mrs.Gordon
05.02.2014, 16:35
Горячей водой не пользуюсь, что видно по акту предыдущей поверки.

Вопрос: Нужно ли, в этом, случае делать поверку водомеров гор. воды?

Нужно, потому что это БЫЛО видно на тот момент.

kiddy65
05.02.2014, 17:10
Нужно, потому что это БЫЛО видно на тот момент.

Не понятно... :shine: на какой тот???

Если три года назад :rtfm: показания 003 и сейчас 003 то на данный момент, видно что :nea: водомер не работал...

Mrs.Gordon
05.02.2014, 17:14
водомер не работал...

А вдруг он у вас сломан? Вы водой пользуетесь, а он не считает... ;)

kiddy65
05.02.2014, 17:27
А вдруг он у вас сломан? Вы водой пользуетесь, а он не считает... ;)

Вдруг, :D кАнеШно :good: интересно...
А по :rtfm: закону, как? :shine:

Mr.J
06.02.2014, 05:24
Вы включите воду горячую и посмотрите работает водомер или закис? если работает, то постарайтесь в устной форме убедить в этом сотрудников ТГО и Инфокса ))

Rashel
07.02.2014, 22:58
Вот не поняла разницы - на Крымской значит контора меняет счетчики на аналогичные, а конторы-СПД просто делают поверку не снимая. Что правильно изначально? Я так понимаю счетчики могут "жить" 3 поверки, а потом их надо менять?

Fantasy
08.02.2014, 09:52
В этот понедельник позвонила по тел СПД Кисарова, чтобы сделать поверку одного счетчика, сказали что в течении 2-3 недель перезвонят. Буквально через пару дней звонят и говорят что завтра будут с 12 до 16. Пришли в 15:45. 5 минут заняла вся поверка, причем больше бумажки заполняли, чем поверяли. Заплатила 100грн. В этот же день отправила фото паспорта по электронке в водоканал и сегодня уже обновилась информация на сайте. Очень довольна. Спасибо всем кто отписывается в теме за полезную информацию.

Jorik83
08.02.2014, 14:16
Спасибо всем кто отписывается в теме за полезную информацию.
если читала тему зачем вы кого то палите, что они сделали за 5 минут поверку и дольше оформляли документы
вы чего добиваетесь что бы их лишили аккредитации а у всех кто у них поверился аннулировали поверку?
неужели язык за зубами не держится?

Кальчева А.
08.02.2014, 14:56
если читала тему зачем вы кого то палите, что они сделали за 5 минут поверку и дольше оформляли документы
вы чего добиваетесь что бы их лишили аккредитации а у всех кто у них поверился аннулировали поверку?
неужели язык за зубами не держится?
А сколько должна занимать времени поверка без замены счетчиков?

Karusel
10.02.2014, 18:54
Добрый вечер) Подскажите адрес эл почты,плз, чтоб отправить отсканированный акт замены счетчика учета гор воды) Спасибо!

Fantasy
10.02.2014, 19:01
Добрый вечер) Подскажите адрес эл почты,плз, чтоб отправить отсканированный акт замены счетчика учета гор воды) Спасибо!

[email protected], сайт водоканала infoxvod.com.ua

Cepeгa
11.02.2014, 12:13
Звонил в гос. сервис по поводу поверки мне сказали что приходит мастер ставит мне другой счетчик и предложили на выбор старый без гарантии с поверкой через 3 года за 113 грн и новый с гарантией с поверкой через 4 года за 180 грн. Поверка я так понял стоит не дешевле старого который они ставят...
Скажите если не делать поверку то они просто будут считать по количеству прописанных, никаких там дополнительных штрафов? Как я понял их тариф хол.вода 29,87 грн в месяц?

Cepeгa
11.02.2014, 21:10
Дело в том что счетчик 2004 года и его как я понимаю все равно уже нужно менять. Только я вот не знаю их новый это какого года он... А можно самому на рынке купить счетчик который больше нравится мне?

787-39-52
11.02.2014, 22:26
Если водомер проходит поверку, менять его не нужно. Купить счетчик можете сами, но для разпломбировки/пломбировки пригласить представителя сервисного центра.

Karusel
12.02.2014, 17:45
Извините, я просила эл адрес теплосети, а не инфокса (

787-39-52
12.02.2014, 19:52
Вы не можете отправить документы о поверке в ТГО по электронке.

Karusel
14.02.2014, 19:05
А по почте письмом - уведомлением? Если можно ,адрес? Спасибо!

bubosik
14.02.2014, 19:12
Извините, я просила эл адрес теплосети, а не инфокса (
У них требования другие-надо заносить и если не делали недавно с ними договор-заключать. Кучу документов при этом нести

ДирреКТОр
17.02.2014, 11:41
Цены

l'innamorata
06.03.2014, 16:20
Получила недавно бумажку: уведомление о необходимости произвести поверку водомеров, но ни слова о сроках! На сайте инфоксводоканала заходила в личный кабинет-там срок май 2014! Кто знает, это они заранее предупреждают или уже таки пора поверяться?!

@Trinity@
06.03.2014, 16:24
Мне бумажку о необходимости поверки принесли где-то месяцев за 6:) Но поверку я делала в последний месяц, указанный на сайте, Все ок.

ChudoVika
06.03.2014, 16:54
Получила недавно бумажку: уведомление о необходимости произвести поверку водомеров, но ни слова о сроках! На сайте инфоксводоканала заходила в личный кабинет-там срок май 2014! Кто знает, это они заранее предупреждают или уже таки пора поверяться?!

Скажите, а где именно на сайте вы это смотрите. Я уже сколько ищу - не вижу. Спасибо

Мулан
06.03.2014, 18:00
Цена поверки составляет (2 водомера- 200 грн 3в.-260 грн. 4в.- 325 грн.) районы (таирово,черемушки,центор.) телефон 788-10-70

Кто исполнитель услуг?

Mrs.Gordon
06.03.2014, 21:33
Скажите, а где именно на сайте вы это смотрите. Я уже сколько ищу - не вижу. Спасибо

+1 Где именно?

reliable
06.03.2014, 23:18
Скажите, а где именно на сайте вы это смотрите. Я уже сколько ищу - не вижу. Спасибо
В "Личном кабинете" заходите на вкладку "Водомеры" и нажимаете активную ссылку, которая стоит в графе "Инв. №", там будет вся информация о водомере, в том числе даты предыдущей и следующей проверки.

l'innamorata
07.03.2014, 04:27
Скажите, а где именно на сайте вы это смотрите. Я уже сколько ищу - не вижу. Спасибо

Я тоже нашла только, когда мне на форуме подсказали, куда именно смотреть! В личном кабинете щелкните на номер водомера и откроется окошко- там и будет срок след.поверки.

Mrs.Gordon
08.03.2014, 09:48
О! Спасибо! Нашла.

Rinka
12.03.2014, 10:49
у нас кооперативный дом и квитанции об оплате приносит лично председатель. На квитанции лицевой счёт - это номер квартиры. Из-за этого не могу зарегистрироваться на сайте в инфоксводоканале, пишет, что лицевой счёт неверный... Подскажите, может кто-то из кооперативных домов сталкивался с такой проблемой, где взять правильный лицевой счёт, чтобы посмотреть сроки поверки водомеров на сайте?

fpias
12.03.2014, 12:46
у нас кооперативный дом и квитанции об оплате приносит лично председатель. На квитанции лицевой счёт - это номер квартиры. Из-за этого не могу зарегистрироваться на сайте в инфоксводоканале, пишет, что лицевой счёт неверный... Подскажите, может кто-то из кооперативных домов сталкивался с такой проблемой, где взять правильный лицевой счёт, чтобы посмотреть сроки поверки водомеров на сайте?

У меня похожая ситуация была решена оператором инфокса. Я позвонил по телефону указанному на сайте инфокса, объяснил ситуацию оператору и оператор в течении часа выслала на мой электронный адрес картинку в формате pdf что нужно заполнять при регистрации и последующем входе в свой кабинет. Надеюсь помог!:rose:

dimon7
12.03.2014, 16:46
кто то знаком с такой ситуацией?
в стояке нет вообще горячей воды-уже года 3!поверку сделать нельзя, и зачем ее делать?зачем платить?
я бы эти счетчики на горячую воду вообще удалил бы,,,
интересовался-сказали что можно опломбировать и каждый год вызывать спеца на проверку пломбы!(за деньги)
короче поверить (ненужный)счетчик на горячую воду на 3 или 5 лет будет самым дешевым вариантом))нонсенс)))))

Mr.J
12.03.2014, 17:15
...каждый год вызывать спеца на проверку пломбы!(за деньги)
Ежегодный осмотр пломб - бесплатный!, сами их балуете.)

Мулан
12.03.2014, 17:21
Ежегодный осмотр пломб - бесплатный!, сами их балуете.)

По сути я могу отказаться от счетчиков гор. воды и опломбировав их должна только предоставлять ежегодно доступ проверяющей службе? и они эту услугу предоставляют бесплатно?

reliable
12.03.2014, 22:37
кто то знаком с такой ситуацией?
в стояке нет вообще горячей воды-уже года 3!поверку сделать нельзя, и зачем ее делать?зачем платить?
я бы эти счетчики на горячую воду вообще удалил бы,,,

По какой причине нет горячей воды? Это подтверждено документами какими-то?
У моей свекрови гор. воды нет во всем доме лет 10, а счетчиков на гор.воду 2, т.к. 2 стояка в квартире. Раньше заставляли проверять их раз в 3 года, но кто-то из их дома поднял хипиш и добился того, что в водоканал предоставляются справки из организации, поставляющей тепло (у них какая-то своя котельная военная), что горячая вода не подается и разрешили не проверять счетчики гор. воды.

Rinka
13.03.2014, 07:02
У меня похожая ситуация была решена оператором инфокса. Я позвонил по телефону указанному на сайте инфокса, объяснил ситуацию оператору и оператор в течении часа выслала на мой электронный адрес картинку в формате pdf что нужно заполнять при регистрации и последующем входе в свой кабинет. Надеюсь помог!:rose:

Спасибо большое. Буду звонить им:-)

Jorik83
13.03.2014, 14:14
кто то знаком с такой ситуацией?
в стояке нет вообще горячей воды-уже года 3!поверку сделать нельзя, и зачем ее делать?зачем платить?
я бы эти счетчики на горячую воду вообще удалил бы,,,
интересовался-сказали что можно опломбировать и каждый год вызывать спеца на проверку пломбы!(за деньги)
короче поверить (ненужный)счетчик на горячую воду на 3 или 5 лет будет самым дешевым вариантом))нонсенс)))))
не хотите сперва почитать тему. на эти вопросы отвечали раз 20
да еще можете указать свой возраст все таки интересно знать какая аудитория подобно мыслит

Cepeгa
13.03.2014, 17:22
не хотите сперва почитать тему. на эти вопросы отвечали раз 20
да еще можете указать свой возраст все таки интересно знать какая аудитория подобно мыслит

Не хотите оформить шапку в данной теме вопросами/ответами...?) Как специалист в данной теме...

Аква
16.03.2014, 10:13
у нас кооперативный дом и квитанции об оплате приносит лично председатель. На квитанции лицевой счёт - это номер квартиры. Из-за этого не могу зарегистрироваться на сайте в инфоксводоканале, пишет, что лицевой счёт неверный... Подскажите, может кто-то из кооперативных домов сталкивался с такой проблемой, где взять правильный лицевой счёт, чтобы посмотреть сроки поверки водомеров на сайте?

У вас акты есть на руках? там пишут след. срок поверки, или сами на крайняк отсчитайте. Зачем нужна регистрация на сайте? у меня дом примерно такого типа как и ваш, но у меня на руках все бумаги и я не переживаю по этому поводу- поверяю вовремя и у бухгалтерии нет вопросов

Rinka
16.03.2014, 16:22
У вас акты есть на руках? там пишут след. срок поверки, или сами на крайняк отсчитайте. Зачем нужна регистрация на сайте? у меня дом примерно такого типа как и ваш, но у меня на руках все бумаги и я не переживаю по этому поводу- поверяю вовремя и у бухгалтерии нет вопросов

Спасибо большое за ответ:-) Просто мы только переехали сюда, я не знала, что в акте есть срок следующей поверки:-) Нам принесли бумажку, что нужно делать поверку, а в акте срок 2 квартал 2016 года... Придётся всё-таки звонить разбираться...

787-39-52
17.03.2014, 05:53
Спасибо большое за ответ:-) Просто мы только переехали сюда, я не знала, что в акте есть срок следующей поверки:-) Нам принесли бумажку, что нужно делать поверку, а в акте срок 2 квартал 2016 года... Придётся всё-таки звонить разбираться... Сейчас большое количество людей получает предписание от КП "Сервисный центр" о поверке водомеров, хотя поверка сделана в прошлом году. При этом ни Инфокс, ни ТГО поверку еще не требуют, но люди послушно вызывают на поверку. Люди читайте документы внимательней.

Baileys* V*
17.03.2014, 12:10
Вот и нам, пришло от КП "Сервисный центр" о поверке водомеров.
Оказалось, (как время бежит) что поверить надо было, в 4 квартале 2013 года.
Всегда муж занимался этим (отвозили на Кузнечную).

А теперь вопрос. На посёлке Котовского, кто делает поверку, не снимая счётчиков(4 шт)?

Заранее ВСЕМ, огромное СПАСИБО!:rose:
Хорошо было бы, номера телефонов, по районам, на первую страницу.Многие вопросы отпали бы.

nemakler123
17.03.2014, 22:41
Подскажите номера телефонов фирмы, производящей поверку водомеров в Малиновском районе без съема.Водомеров два.

Pilotik
21.03.2014, 22:11
Подскажите номера телефонов фирмы, производящей поверку водомеров в Малиновском районе без съема.Водомеров два.

Присоединяюсь к вопросу...

nemakler123
22.03.2014, 10:12
Присоединяюсь к вопросу...

Порешал свой вопрос.быстро и просто, решили за 200грн.на телефоне 7431875.Ничего не снимали, поверили, поставили штампы и уехали.Вся процедура заняла 20-30 мин.Сервисный центр отдыхает с их пломбировками, баснями и заменами моих новых счетчиков на их старые....

Мурмашка
28.03.2014, 15:28
Заказала проверку у "Инфокса", доехал до меня мастер. И принесли вместо моих двух водомеров на холодную воду 2010 года выпуска один водомер на горячую воду, а другой на холодную, но 2009 года. Утверждали, что "это тоже самое". Я отказалась от установки. Но мастер успел сорвать пломбу. Потом привесил сорванную пломбу назад и собрался уходить. После моего возмущения и совещания с кем-то по телефону опломбировал новой пломбой. Сказал акт будет через 2 недели в абонотделе. Я позвонила диспетчеру, обещали на след. неделе прислать мастера с уже нужными водомерами.
В связи с тем, что проверку я должна была выполнить в 1 квартале, а он уже закончился, надо ли мне как-то объяснять в абонотделе почему я ее не сделала вовремя (хотя заявку подала в начале марта)?
У кого недавно выполняли проверку работники "Инфоксводоканала", как вам ставили пломбу? Раньше у меня была пломба на леске, пропущенной с двух сторон водомера, а сейчас пломба на проволоке, обмотанной вокруг только одной гайки на водомере. Мастера я спросила, он сказал, что это у них другие пломбы и они ставятся так.

Cepeгa
30.03.2014, 09:46
От знакомого работающего в метрологическом центре, куда свозят водомеры на проверку, слышал что закрываются эти частные фирмы которые делают поверку на дому и могут быть проблемы с их актами. Это правда?

Мулан
30.03.2014, 09:49
От знакомого работающего в метрологическом центре, куда свозят водомеры на проверку, слышал что закрываются эти частные фирмы которые делают поверку на дому и могут быть проблемы с их актами. Это правда?

Сомневаюсь, акты приняты соответствующими учреждениями и не могут быть задним числом опровергнуты.

lusya_72
30.03.2014, 20:51
От знакомого работающего в метрологическом центре, куда свозят водомеры на проверку, слышал что закрываются эти частные фирмы которые делают поверку на дому и могут быть проблемы с их актами. Это правда?

Не правда,это желание руководства Водоканала,а вот Антимонопольный комитет с ним не согласен.

lusya_72
30.03.2014, 20:53
задним числом не аннулируют, а вот тем кто делает поверку за 20 минут или быстрее чем заполнят документы, можно сделать проверку деятельности, аннулировать аккредитацию и признать результаты их работы незаконными

В Госстандарте главный инженер подтвердил,что поверка по месту занимает 20-30мин.Жорик свяжитесь с ними и убедитесь.

Jorik83
30.03.2014, 23:04
В Госстандарте главный инженер подтвердил,что поверка по месту занимает 20-30мин.Жорик свяжитесь с ними и убедитесь.
разве у них есть должность такая, при донецких ее упростили, да я и лично знаком с алексеенко
сперва распиши что такое поверка счетчика можно вкратце, можешь да же посмотреть в паспорте водомера
потом подумаем можно за 20 минут или быстрее чем документы заполнить ее выполнить

Cepeгa
02.04.2014, 11:37
Нет, я не имел введу задним числом... Если сейчас поверку делать с помощью данных фирм то не возникнет ли проблем, типа фирмы нет, а она поверила счетчики... Вот думаю делать сейчас поверку или подождать пару месяцев пока все уляжется...? Фирмы вроде связаны с донецкими и не понятно что с ними сейчас будет...
А у государственных я так понял что мобильных станций для поверки нету и они на дому не поверяют,так?

Mr.J
02.04.2014, 20:37
Нет, я не имел введу задним числом... Если сейчас поверку делать с помощью данных фирм то не возникнет ли проблем, типа фирмы нет, а она поверила счетчики... Вот думаю делать сейчас поверку или подождать пару месяцев пока все уляжется...? Фирмы вроде связаны с донецкими и не понятно что с ними сейчас будет...
А у государственных я так понял что мобильных станций для поверки нету и они на дому не поверяют,так?
Господа, расслабьтесь! Фирмы самые одесские! Просто водоканал тянет клиентов на себя. Они хотят что бы все делали поверку у них, через сервисный центр водоканала. В любом случае, ГОСПОВЕРКУ ДЕЛАЕТ ГОССТАНДАРТ УКРАИНЫ, а инфокс им не указ.

787-39-52
02.04.2014, 20:41
Если вы сделали поверку без снятия и сотрудники инфокса не принимают у вас документы - требуйте у них письменный отказ, а потом жалобу в антимонопольный. Письменный отказ они вам дать не смогут, и примут у вас документы о поверке.

nemakler123
02.04.2014, 20:43
Да, вместе с підпріємцем -сантехником приехал чиновник из Госстандарта.Штампы гос.поверки.А как это происходит, мне не интересно.Главное, процедура быстрая.

Railnolds
05.04.2014, 20:02
Порешал свой вопрос.быстро и просто, решили за 200грн.на телефоне 7431875.Ничего не снимали, поверили, поставили штампы и уехали.Вся процедура заняла 20-30 мин.Сервисный центр отдыхает с их пломбировками, баснями и заменами моих новых счетчиков на их старые....
А что за фирма вам делала такую поверку? И ещё вопрос - эту поверку в водоканале приняли?

nemakler123
05.04.2014, 22:39
А что за фирма вам делала такую поверку? И ещё вопрос - эту поверку в водоканале приняли?

вопросов ни в водоканале, ни в теплосети не возникало.Фамилия СПД фирмы и начальника сервисного центра-одна.

Railnolds
06.04.2014, 10:25
Фамилия СПД фирмы и начальника сервисного центра-одна.
Я собственно и хотел узнать какая. В этом вопросе не разбираюсь совсем - что за сервисный центр? Этот телефон рабочий - в Дубльгисе не нашёл? Хочу завтра позвонить.

Jorik83
06.04.2014, 20:24
вопросов ни в водоканале, ни в теплосети не возникало.Фамилия СПД фирмы и начальника сервисного центра-одна.
так это болдырев барыжничает, очень интересно

Latиfa
08.04.2014, 13:22
Поверка водомеров без снятия - СПД, рекомендованные форумчанами:
1 ) 7873952, 7986982 - (ЧП Кисаров) 180 грн.
2) 7431875 - (ЧП Болдырев?) 200 грн.
Оба ЧП проводят проверку без снятия и нарушения пломб водоканала, перепломбируется только заводская пломба на водомере.

Добрый день! Звоню второй день по указанным телефонам, не отвечают. Подскажите, пожалуйста, кто еще проверяет водомеры без замены?

Tanycik74
10.04.2014, 17:26
Обязательно проверяйте сроки своих водомеров на сайте Инфоксводоканала. У нас по всему дому прошелся сервисный центр, всем в двери вложил бумажки о поверке водомеров. Проверила на сайте свои водомеры, у меня сроки поверки аж 13.01.2016г. А прошлую поверку делала не через сервисный центр, а через СПД, у них лицензия от центра стандартизации и метрологии, делают все за 20 минут дома, ничего не снимают, потом только относите данные в водоканал и теплосети-и все. Всем удачи!

etoill
10.04.2014, 22:58
Скажите плиз (кто в курсе конечно) с какого чесал или месяца в инфоксе не будут принимать(бумажку,документ) о метрологической проверке водомеров на дому?

787-39-52
11.04.2014, 05:41
Скажите плиз (кто в курсе конечно) с какого чесал или месяца в инфоксе не будут принимать(бумажку,документ) о метрологической проверке водомеров на дому?
Ша! Уже все принимают.

etoill
11.04.2014, 07:38
Ша! Уже все принимают.
)))Та в том то и дело ,дай Бог что бы они оставили проверку на дому,но мне вчера в абонотделе сказали ,что больше они принимать митрологию на дому не будут ,долго объясняли причины почему они не будут.В инфоксе не сказали когда это вступит в силу.Вот и спрашиваю ((((

Twinkle_
11.04.2014, 11:25
)))Та в том то и дело ,дай Бог что бы они оставили проверку на дому,но мне вчера в абонотделе сказали ,что больше они принимать митрологию на дому не будут ,долго объясняли причины почему они не будут.В инфоксе не сказали когда это вступит в силу.Вот и спрашиваю ((((

всегда надо требовать документ, на основании которого делюатся все телодвижения ;) (а то "казала" "мазала")

etoill
11.04.2014, 12:57
всегда надо требовать документ, на основании которого делюатся все телодвижения ;) (а то "казала" "мазала") Какие документы можно требовать ,если это еще в разработки ?Был вопрос -хочу получить ответ и все,(от людей которые знают)

Mr.J
11.04.2014, 21:40
Какие документы можно требовать ,если это еще в разработки ?Был вопрос -хочу получить ответ и все,(от людей которые знают)
Если у вас не хотят принимать копии паспортов после госповерки на дому, требуйте письменный отказ! Пишите заявление на имя начальника абонотдела, к заявлению прикладываете копии паспортов водомеров, получаете входящий номер.

etoill
12.04.2014, 05:12
Если у вас не хотят принимать копии паспортов после госповерки на дому, требуйте письменный отказ! Пишите заявление на имя начальника абонотдела, к заявлению прикладываете копии паспортов водомеров, получаете входящий номер.Прочитайте внимательно о чем я спрашивала ?

Jorik83
12.04.2014, 17:24
из за писателей которые не держат язык за монитором и сами не ведая сдают леваковые поверки за "20 минут" "быстрее сделали чем бумаги заполнили" ну еще по нескольким другим аргументам таки точно вскорее прикроют данный вид поверки

nemakler123
12.04.2014, 17:35
из за писателей которые не держат язык за монитором и сами не ведая сдают леваковые поверки за "20 минут" "быстрее сделали чем бумаги заполнили" ну еще по нескольким другим аргументам таки точно вскорее прикроют данный вид поверки


жорык, иногда лучше помолчать.Инфокс-монополист в Од.регионе.И скорее его антимонопольный комитет вставит за его незаконные игры, связанные с поверкой измерительной техники, чем прикроет абсолютно законные поверки на дому, изготовленные гос.службой Госстандарта....

Jorik83
12.04.2014, 17:39
жорык, иногда лучше помолчать.Инфокс-монополист в Од.регионе.И скорее его антимонопольный комитет вставит за его незаконные игры, связанные с поверкой измерительной техники, чем прикроет абсолютно законные поверки на дому, изготовленные гос.службой Госстандарта....
расшифруй свой юмористический опус, ведь люди которые не в теме не смогут заценить глубину глупизны данного меседжа

отдельно с тобой давай раслюнявим тему когда же это инфокс стал монополистом в вопросах поверки, как такое вообще могло случиться???(за основания для этого вообще не спрашиваю ибо их просто в природе не существует)

nemakler123
12.04.2014, 17:56
могу разъяснить твоему одурманенному прекурсорами сознанию, что поверку водомеров на Украине осуществляет только одна организация-Госстандарт.Инфокс является монополистом в Одессе по предоставлению услуг водопользования.И все.Абонентский отдел ОБяЗан в 10 дневный срок принять акт о поверке в работу и на основании акта произвести расчеты.Несмотря на требования Закона Инфокс грубо его нарушает, несмотря на решение Верховного суда Украины, кто должен осуществлять переодические поверки измерительной техники, и платить за эту услугу.Пруф не проси, я не гугл.Ознакомься на трезвую самостоятельно.Очень сильно надеюсь, что при новой власти этот юр.казус будет решен, и виновные понесут ответственность.
Так шо, ЖоРык, бери мотыгу с кайлом и бегом працювати, не зачем тебе тут басни лохматить...

Jorik83
14.04.2014, 15:51
Так шо, ЖоРык, бери мотыгу с кайлом и бегом працювати, не зачем тебе тут басни лохматить...
ну раз ты позволил себе коверкать чужие ники тогда и мы себе позволим свою интерпретацию
а ну как недоумокс123 прочти сперва вот эту свою бредятину, где ты указываешь что именно связано с поверкой измерительной техники

Инфокс-монополист в Од.регионе.И скорее его антимонопольный комитет вставит за его незаконные игры, связанные с поверкой измерительной техники
хотя конечно недоумкосам123 невдомек, что это правильно называется метрологическая деятельность
идем дальше в следующем посте ты уже доносишь до нас что он монополист по предоставлению услуг ,как ты быстро подзабыл что морозил что они монополисты в метрологической деятельности

могу разъяснить твоему одурманенному прекурсорами сознанию, что поверку водомеров на Украине осуществляет только одна организация-Госстандарт.Инфокс является монополистом в Одессе по предоставлению услуг водопользования.И все
и тут видна детская глупость, не организация Гостадартметрология, а Государство посредством специально обученного персонала который работают в соответствующем учреждении Гостандарт

Jorik83
14.04.2014, 15:55
чем прикроет абсолютно законные поверки на дому, изготовленные гос.службой Госстандарта....
ну ка индивидум ты нам не распишешь законность поверки сделанной за 20 минут

nemakler123
14.04.2014, 16:01
О, жорык похмелился:) шо метадон кончился? Поясняют, как ты удивительно выразился как правило, в внутренних органах, а ты можешь легко побыть на наружных, вместе с замечательной организацией Инфокс водоканал.Тут тема о поверке на дому.На етом и закончим общение....

Jorik83
14.04.2014, 16:05
О, жорык похмелился:) шо метадон кончился? Поясняют, как ты удивительно выразился как правило, в внутренних органах, а ты можешь легко побыть на наружных, вместе с замечательной организацией Инфокс водоканал.Тут тема о поверке на дому.На етом и закончим общение....
все что ты смог сморозить на свои глуповатые посты...вот такие они недоумкосы123

lusya_72
14.04.2014, 17:49
из за писателей которые не держат язык за монитором и сами не ведая сдают леваковые поверки за "20 минут" "быстрее сделали чем бумаги заполнили" ну еще по нескольким другим аргументам таки точно вскорее прикроют данный вид поверки

Если ты в этом ничего не понимаешь,то и не стоит воду мутить.Ты лично знаком с Алексеенко,вот и узнай у него сколько времени занимает поверка водомеров.

Мулан
14.04.2014, 17:52
Если ты в этом ничего не понимаешь,то и не стоит воду мутить.Ты лично знаком с Алексеенко,вот и узнай у него сколько времени занимает поверка водомеров.

Вы думаете у него есть знакомые????? Разве что кто-то сердобольный из общества глухо-немых)))))

lusya_72
14.04.2014, 18:00
Вы думаете у него есть знакомые????? Разве что кто-то сердобольный из общества глухо-немых)))))

Я вообще сомневаюсь,что он в этом что то понимает........Он яркий представитель водоканала,как то заехала на Балковскую отдать поверку,так женщина-оператор всем хамила и швыряла документы пожилым людям - я была в шоке.....

nemakler123
14.04.2014, 18:02
Если ты в этом ничего не понимаешь,то и не стоит воду мутить.Ты лично знаком с Алексеенко,вот и узнай у него сколько времени занимает поверка водомеров.

зачем ему знакомые? у него есть прекурсоры.Сайтик с 2009 http://odessa-life.od.ua/article/360-gde-sdelat-poverku-vodomerov-bez-snyatiya-schetchikov

Мулан
14.04.2014, 18:09
женщина-оператор всем хамила и швыряла документы пожилым людям - я была в шоке.....

это он и был))))

Jorik83
15.04.2014, 10:21
Если ты в этом ничего не понимаешь,то и не стоит воду мутить.Ты лично знаком с Алексеенко,вот и узнай у него сколько времени занимает поверка водомеров.
ты уверена в том что ляпнула?
я то вкурсе что водомеры проверяют в трех режимах минимальный номинальный и максимальный, для бестолковок это даже есть в паспорте водомера!!!!
так как метод сличения через проверяемый водомер нужно пропустить объем воды на разных скоростях(минимальный номинальный и максимальный) не думало ли ты что на этот надо время??? понятное дело что недоумкосы и муланши залетные писатели набивающие себе посты

гуманитарии идем дальше.- прежде чем произвести эту самую поверку методом сличения нужно время что бы развернуть поверочное оборудование подключить его к системе, представь себе твои водомеры на кухне они где то в ящике под мойкой или еще где то. это не минута ни две ни пять минут а приборов как минимум два, не берем в расчет новострои где автономка
идем далее те авторы постов писали об этом и прошлой осенью и зимой и весной которая кстати очень холодная, зимой так точно отрицательная температура какая температура всего переносного метрологического оборудования которое перевозят по улицам да же в машине????? не трудись она на десятки градусов ниже чем в отапливаемых квартирах
я абсолютно исключаю что ты знаешь методику поверки хотя бы одной переносной установки эксплуатируемых у нас в городе но все таки напряги свой моск и скажи можно поверять если между испытуемым прибором и эталонным прибором(измерительный прибор высокой точности) существует разница температур???
ты же не будешь отрицать что любой прибор или устройство принесенное с улицы в помещение должны постоять что бы оно нагрелось не было конденсата
а к измерительным приборам высокой точности это и подавно относиться

из всего этого следует что придя в квартиру для поверки хотя бы одного счетчика нужно время не менее 30 минут что бы оборудование отогрелось за это время конечно можно развернуть и подключиться к коммуникациям испытуемого прибора, дальше нужно водомер прогнать в трех режимах и снять показания с испытуемого и эталонного прибора, нужно произвести простенький расчет что бы вычислить погрешность во всех трех режимах, нужно это самое оформить актом пролива и представить Государственному поверителю который должен за всем этим должен следить что бы не нарушалось методика и условия поверки
и только после этого когда Государственный поверитель убедится что водомер во всех трех расходах не превышает погрешность указанную в паспорте к конкретному водомеру, ставит штамп в паспорте и затем срывает пломбу и пломбирует своим пломбиратором счетный механизм
расписал процедуру в приметиве без каких либо тонкостей и все же любезная как ты мыслишь думаешь можно уложиться в 20-30 минут или вообще щедевр сделали быстрей чем бумаги заполнили, это вообще маразматично ибо бумаги можно заполнить только после того как поверят водомер в трех режимах и высчитают погрешность, ответ напрашивается сам собой- нельзя!

муланшу не спрашиваю то что она балаболка в теме поняли давно, вопрос к тебе недоумкс123 как ты мыслишь это законная поверка?? а представители гостандартметрологии не нарушают закон когда сами участвуют в таком бедламе закрывая глаза на то что твориться
раз ты у нас не.... хавец в этой теме как ты думаешь а перевозка поверночной установки из одного места в другой постоянная его встряска влияет на эталонный прибор если сравнивать с эталонным прибором на стенде который стоит в метрологической лаборатории, стенд этот выверен относительно линии горизонта, в этом метрологическом помещении поддерживается требуемая температура и влажность что испытуемые водомеры попадают через своего рода каратнин где их чистят от грязи при необходимости моют где они нагреваются то необходимой температуры, так что ты думаешь те шарашкины конторы которые в свое время лоббировали методы поверки переносными установками и пользуясь крышыванием гостандарта и абсолютной безграмотностью населения(которое как мы видим по глупости своей хлопает в ладоши от восторга что им сделали поверку быстрее чем бумаги оформили или за 20 минут) лепят вот такую поверку

вот для этого и нужно будет заказать поверку у таких шарашкиных контор, и с санкции правоохранительных органов произвести скрытую запись такой диво поверки на дому, тут же по окончанию сцапать этих чудо поверяльщиков и сравнить процедуру поверки которая предусмотрена их аккредитацией и с тем что они состряпали по факту, вот тогда этих болдыревых и прочих деятелей уже нагнут согласно букве закона, результаты их деятельности могут признать неликвидными(для этого всего то нужно подкинуть инфу тго и водоканалу они сами раскрутят эту тему)

nemakler123
15.04.2014, 10:48
Жорык, похоже отошел от прекурсоров, и похоже твердо встал на путь исправления.Ты решил перепутать круглое с пушистым.Вопрос стоял и стоит, кто за весь этот банкет должен платить?И чем водоканал лучше чем одасса газ или энергосбыт? там тоже счетчики...Подготовься, раскумарься и выдай...

lusya_72
15.04.2014, 11:36
ты уверена в том что ляпнула?
я то вкурсе что водомеры проверяют в трех режимах минимальный номинальный и максимальный, для бестолковок это даже есть в паспорте водомера!!!!
так как метод сличения через проверяемый водомер нужно пропустить объем воды на разных скоростях(минимальный номинальный и максимальный) не думало ли ты что на этот надо время??? понятное дело что недоумкосы и муланши залетные писатели набивающие себе посты

гуманитарии идем дальше.- прежде чем произвести эту самую поверку методом сличения нужно время что бы развернуть поверочное оборудование подключить его к системе, представь себе твои водомеры на кухне они где то в ящике под мойкой или еще где то. это не минута ни две ни пять минут а приборов как минимум два, не берем в расчет новострои где автономка
идем далее те авторы постов писали об этом и прошлой осенью и зимой и весной которая кстати очень холодная, зимой так точно отрицательная температура какая температура всего переносного метрологического оборудования которое перевозят по улицам да же в машине????? не трудись она на десятки градусов ниже чем в отапливаемых квартирах
я абсолютно исключаю что ты знаешь методику поверки хотя бы одной переносной установки эксплуатируемых у нас в городе но все таки напряги свой моск и скажи можно поверять если между испытуемым прибором и эталонным прибором(измерительный прибор высокой точности) существует разница температур???
ты же не будешь отрицать что любой прибор или устройство принесенное с улицы в помещение должны постоять что бы оно нагрелось не было конденсата
а к измерительным приборам высокой точности это и подавно относиться

из всего этого следует что придя в квартиру для поверки хотя бы одного счетчика нужно время не менее 30 минут что бы оборудование отогрелось за это время конечно можно развернуть и подключиться к коммуникациям испытуемого прибора, дальше нужно водомер прогнать в трех режимах и снять показания с испытуемого и эталонного прибора, нужно произвести простенький расчет что бы вычислить погрешность во всех трех режимах, нужно это самое оформить актом пролива и представить Государственному поверителю который должен за всем этим должен следить что бы не нарушалось методика и условия поверки
и только после этого когда Государственный поверитель убедится что водомер во всех трех расходах не превышает погрешность указанную в паспорте к конкретному водомеру, ставит штамп в паспорте и затем срывает пломбу и пломбирует своим пломбиратором счетный механизм
расписал процедуру в приметиве без каких либо тонкостей и все же любезная как ты мыслишь думаешь можно уложиться в 20-30 минут или вообще щедевр сделали быстрей чем бумаги заполнили, это вообще маразматично ибо бумаги можно заполнить только после того как поверят водомер в трех режимах и высчитают погрешность, ответ напрашивается сам собой- нельзя!

муланшу не спрашиваю то что она балаболка в теме поняли давно, вопрос к тебе недоумкс123 как ты мыслишь это законная поверка?? а представители гостандартметрологии не нарушают закон когда сами участвуют в таком бедламе закрывая глаза на то что твориться
раз ты у нас не.... хавец в этой теме как ты думаешь а перевозка поверночной установки из одного места в другой постоянная его встряска влияет на эталонный прибор если сравнивать с эталонным прибором на стенде который стоит в метрологической лаборатории, стенд этот выверен относительно линии горизонта, в этом метрологическом помещении поддерживается требуемая температура и влажность что испытуемые водомеры попадают через своего рода каратнин где их чистят от грязи при необходимости моют где они нагреваются то необходимой температуры, так что ты думаешь те шарашкины конторы которые в свое время лоббировали методы поверки переносными установками и пользуясь крышыванием гостандарта и абсолютной безграмотностью населения(которое как мы видим по глупости своей хлопает в ладоши от восторга что им сделали поверку быстрее чем бумаги оформили или за 20 минут) лепят вот такую поверку

вот для этого и нужно будет заказать поверку у таких шарашкиных контор, и с санкции правоохранительных органов произвести скрытую запись такой диво поверки на дому, тут же по окончанию сцапать этих чудо поверяльщиков и сравнить процедуру поверки которая предусмотрена их аккредитацией и с тем что они состряпали по факту, вот тогда этих болдыревых и прочих деятелей уже нагнут согласно букве закона, результаты их деятельности могут признать неликвидными(для этого всего то нужно подкинуть инфу тго и водоканалу они сами раскрутят эту тему)
Вы желчный человек,на носу пасха,сходили бы в церковь..............Поверка занимает 20минут времени это тебе расскажут в Госстандарте...Ваши работники водоканала делают липовые поверки и выписывают документы этих же СПД.На Ришельевской оператор даёт телефон Владимира,а на Балковской Максима,они приходят с поддельными бланками СПД и просто переписывают показания счётчиков и не говори,что ты не знаешь это,да и когда водоканал поднимал цены,то говорил,что поверка будет включена в стоимость,цены подняли,а вот поверку так и не считают.Вот тут уже Прокуратуре есть где развернуться.

Мулан
15.04.2014, 12:08
Вы желчный человек,на носу пасха,сходили бы в церковь..............Поверка занимает 20минут времени это тебе расскажут в Госстандарте...Ваши работники водоканала делают липовые поверки и выписывают документы этих же СПД.На Ришельевской оператор даёт телефон Владимира,а на Балковской Максима,они приходят с поддельными бланками СПД и просто переписывают показания счётчиков и не говори,что ты не знаешь это,да и когда водоканал поднимал цены,то говорил,что поверка будет включена в стоимость,цены подняли,а вот поверку так и не считают.Вот тут уже Прокуратуре есть где развернуться.

Он не ходит в церковь, от него боженьке плохо становится)))) Архангелы модераторы более терпимы к его речеизливаниях чем тут простые смертные, старались наставить на путь истинный да без толку)))
ПС. Надеюсь никого не оскорбит немного неуместный юмор связанный с религией, но по моему Жорика и из ада черти турнут когда он часами станет им заливать про недостаточно прогретые котлы и дровишки плохого качества.

lusya_72
15.04.2014, 12:31
Ув.модераторы форума,может Вы нас избавите от общения с Жориком??????????Ну,правда,нет настроения даже заходить в тему,имеет место -открытое хамство

nemakler123
15.04.2014, 12:39
Ув.модераторы форума,может Вы нас избавите от общения с Жориком??????????Ну,правда,нет настроения даже заходить в тему,имеет место -открытое хамство

будьте терпимее.Именно в спорах рождается истинна.Жорык просто яркий представитель нашей так сказать "обслуги"...Которая привыкла психологически давить своих кормильцев.Когда это не получается, идут на компромисс, чтобы из за малого не потерять большее...

lusya_72
15.04.2014, 12:47
будьте терпимее.Именно в спорах рождается истинна.Жорык просто яркий представитель нашей так сказать "обслуги"...Которая привыкла психологически давить своих кормильцев.Когда это не получается, идут на компромисс, чтобы из за малого не потерять большее...

я это прекрасно понимаю.......А слабо ему написать откуда складывается такая цена на воду или откуда они применяют штрафные санкции незаконно??????????

smia
15.04.2014, 16:59
Делали поверку через СПД Болдырев-все ок,сегодня без проблем приняли в "ИНФОКС"

Мурмашка
16.04.2014, 16:53
нужно будет заказать поверку у таких шарашкиных контор, и с санкции правоохранительных органов произвести скрытую запись такой диво поверки на дому, тут же по окончанию сцапать этих чудо поверяльщиков и сравнить процедуру поверки которая предусмотрена их аккредитацией и с тем что они состряпали по факту, вот тогда этих болдыревых и прочих деятелей уже нагнут согласно букве закона, результаты их деятельности могут признать неликвидными(для этого всего то нужно подкинуть инфу тго и водоканалу они сами раскрутят эту тему)

А я бы с удовольствием натравила правоохранительные органы на проверяльщиков "Одессводоканала" (заказывала проверку по тел. 705-56-64). Сначала месяц ждала после подачи заявки, потом наконец дошел до меня мастер, принес мне вместо моих двух водомеров хол. воды 2010 года выпуска один водомер 2009 г., а другой 2009 г да еще и на горячую воду. Сорвал мне пломбу, когда я отказалась ставить эти водомеры, повесил просто эту пломбу назад на порванной леске и обещал, что проблем не будет т.к. в след. раз он же придет. После скандала и звонков их диспетчеру перепломбировал водомер. Подождала еще месяц, пришел другой мастер, принес водомеры 2010 года, но один опять на горячую воду, уже пришлось согласиться, т.к. уже начался следующий квартал и абонотдел уже задолбал - и звонили, и приходили, и письма присылали с напоминанием о проверке. Осталось дождаться еще 2 недели (по новым порядкам акт на руки не выдают) и звонить в абонотдел - узнавать дошел ли до них мой акт и ехать туда для перерасчета. Итого, проверка моих водомеров длится уже 2 месяца - такое вот "развлечение" за мои 200 гривен. Да, кстати, мастер, который менял водомеры, сказал, что проверка в апреле еще подорожала немного. Так что очень понимаю тех, кто обращается к альтернативным ЧП. В следующий раз сама обращусь

Jorik83
16.04.2014, 17:00
я это прекрасно понимаю.......А слабо ему написать откуда складывается такая цена на воду или откуда они применяют штрафные санкции незаконно??????????
а с какого перепугу или вашей невменяемой фантазии я должен знать почему у кого то такая цена на воду или штрафы???

Jorik83
16.04.2014, 17:03
А я бы с удовольствием натравила правоохранительные органы на проверяльщиков "Одессводоканала" (заказывала проверку по тел. 705-56-64). Сначала месяц ждала после подачи заявки, потом наконец дошел до меня мастер, принес мне вместо моих двух водомеров хол. воды 2010 года выпуска один водомер 2009 г., а другой 2009 г да еще и на горячую воду. Сорвал мне пломбу, когда я отказалась ставить эти водомеры, повесил просто эту пломбу назад на порванной леске и обещал, что проблем не будет т.к. в след. раз он же придет. После скандала и звонков их диспетчеру перепломбировал водомер. Подождала еще месяц, пришел другой мастер, принес водомеры 2010 года, но один опять на горячую воду, уже пришлось согласиться, т.к. уже начался следующий квартал и абонотдел уже задолбал - и звонили, и приходили, и письма присылали с напоминанием о проверке. Осталось дождаться еще 2 недели (по новым порядкам акт на руки не выдают) и звонить в абонотдел - узнавать дошел ли до них мой акт и ехать туда для перерасчета. Итого, проверка моих водомеров длится уже 2 месяца - такое вот "развлечение" за мои 200 гривен. Да, кстати, мастер, который менял водомеры, сказал, что проверка в апреле еще подорожала немного. Так что очень понимаю тех, кто обращается к альтернативным ЧП. В следующий раз сама обращусь
я вот не понял фразу "но один опять на горячую воду" в чем тут была не стыковка
в следующий раз поверки на дому уже не будет
а вообще то совсем не в тему тут обсуждается именно поверка на дому а не замена одних счетчиков на другие

Мулан
16.04.2014, 18:03
А я бы с удовольствием натравила правоохранительные органы на проверяльщиков "Одессводоканала" (заказывала проверку по тел. 705-56-64). Сначала месяц ждала после подачи заявки, потом наконец дошел до меня мастер, принес мне вместо моих двух водомеров хол. воды 2010 года выпуска один водомер 2009 г., а другой 2009 г да еще и на горячую воду. Сорвал мне пломбу, когда я отказалась ставить эти водомеры, повесил просто эту пломбу назад на порванной леске и обещал, что проблем не будет т.к. в след. раз он же придет. После скандала и звонков их диспетчеру перепломбировал водомер. Подождала еще месяц, пришел другой мастер, принес водомеры 2010 года, но один опять на горячую воду, уже пришлось согласиться, т.к. уже начался следующий квартал и абонотдел уже задолбал - и звонили, и приходили, и письма присылали с напоминанием о проверке. Осталось дождаться еще 2 недели (по новым порядкам акт на руки не выдают) и звонить в абонотдел - узнавать дошел ли до них мой акт и ехать туда для перерасчета. Итого, проверка моих водомеров длится уже 2 месяца - такое вот "развлечение" за мои 200 гривен. Да, кстати, мастер, который менял водомеры, сказал, что проверка в апреле еще подорожала немного. Так что очень понимаю тех, кто обращается к альтернативным ЧП. В следующий раз сама обращусь
К ЧП выходит даже дешевле.

Мурмашка
16.04.2014, 20:19
я вот не понял фразу "но один опять на горячую воду" в чем тут была не стыковка
в следующий раз поверки на дому уже не будет
а вообще то совсем не в тему тут обсуждается именно поверка на дому а не замена одних счетчиков на другие
Мне вместо 2 водомеров на холодную воду поставили один для горячей воды (красного цвета), а второй для холодной (синий).
А в теме давно обсуждаются все вопросы, связанные с проверкой водомеров, в том числе и проверка с заменой.


К ЧП выходит даже дешевле.
За мои 2 водомера ЧП хотели тоже 200 грн.

Мулан
16.04.2014, 20:46
Мне вместо 2 водомеров на холодную воду поставили один для горячей воды (красного цвета), а второй для холодной (синий).
А в теме давно обсуждаются все вопросы, связанные с проверкой водомеров, в том числе и проверка с заменой.


За мои 2 водомера ЧП хотели тоже 200 грн.

Я поверяла 4 водомера, правда чуть меньше года назад и мне они обошлись в 300грн, а меняли из сервиса за 350грн и тоже позвала их первыми, притащили не того года и с надколотым стеклом, а забрать собирались мои как новые стоящие в изолированном шкафчике, отказалась от такого добра и вызвала поверку))).

Jorik83
17.04.2014, 21:38
Мне вместо 2 водомеров на холодную воду поставили один для горячей воды (красного цвета), а второй для холодной (синий).
А в теме давно обсуждаются все вопросы, связанные с проверкой водомеров, в том числе и проверка с заменой.
то что обсуждается не соответствует названию темы
в чем проблема что один водомер холодный второй водомер горячий?

reliable
17.04.2014, 22:29
то что обсуждается не соответствует названию темы
в чем проблема что один водомер холодный второй водомер горячий?
Мне фиолетово какого цвета и типа водомеры стоят, а вот издадут какое-нибудь новое распоряжение и может оказаться, что на холодную воду нельзя ставить водомер для горячей воды, и кто тогда будет виноват в такой замене?