PDA

Просмотр полной версии : Датагруп



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Пандемия
01.10.2011, 22:04
Да ладно, дядьки долго запрягают, зато потом быстро едут. Хотя про быстро потом как нибудь материальчик накропаю. Насчёт оптики в колодце - возможно правда, потому-что где-то в начале недели реально полдня нета не наблюдалось.

Quattro
01.10.2011, 22:14
ну да, если обрыв магистрали ремонтируется неделями.. то это очень здорово, чем тогда дата лучше веги и укртелекома

Пандемия
01.10.2011, 22:36
О, Вы ещё с ТП не общались, кроме того что там сидят очень милые девушки, ничего хорошего сказать не могу, благо ну очень редко приходится туда звонить. Я не говорю что пров плох - просто некоторые нюансы его работы иногда реально бесят, до скрежета зубовного. Насчёт Веги сплюньте и перекреститесь, видел их мастеров в работе, правда чтоб они пришли знакомый неделю телефон ТП обрывал.

wester
02.10.2011, 11:36
датагруп огорчает меня все больше и больше...
В понедельник поеду в абон. отдел и буду искать высокопоставленных шишек, пусть они еще накормят завтраками.
Сюда писал ? http://www.domtele.com/forum/forum/11-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d 0%bd%d0%b8%d1%8f/ там может быстрее решат вопрос , абон отдел врятли поможет там они только бумажками занимаютса .

Quattro
02.10.2011, 11:46
Сюда писал ? http://www.domtele.com/forum/forum/11-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d 0%bd%d0%b8%d1%8f/ там может быстрее решат вопрос , абон отдел врятли поможет там они только бумажками занимаютса .

ключевое слово выделил жирным :D
еще недельку потерять и почитать отписки абонентов, как то не очень вдохновляет. Писать на мыло... я знаю, что отвечают на мыло... а отвечают так туманно, вместо четкого ответа начинают задавать еще больше вопросов и того переписка такая может длится месяцами... но попробую написать

wester, спасибо за форум, ответа на свой вопрос пока не нашел, за то нашел нашего тутошнего постояльца Dizico, который в Июле месяце остался без интернета на целую неделю, а может даже и больше, но ничего нам тут не поведал... конечно это его дело, но мало ли, вдруг я был бы уже вооружен...

Quattro
03.10.2011, 11:12
написал на форуме.написал на емаил... Начало первого.понедельник...никакой реакции ни со стороны админов форума ни от мегапредставитеоьского филиала в одессе...недоросли еще подключать физиков... Датагрупп заслуживает гордого звания местячкового провайдера.

Пандемия
03.10.2011, 12:05
Для всех интересующихся, сомневающихся и неприсоединившихся.http://i012.radikal.ru/1110/5a/f3f09b908427.png
В общем - обещал рассказ про Дату - смотрите сами: скорость подключения 10Mb/s, с 1 октября состоялся переход на новый пакет 15Mb/s.
Для начала надо оговориться что данная статистика никак не отражает реальную картину по всему городу, скорее всего она приминима максимум к ценру. Очень жаль что нет отчётов за весь период - около двух лет, но и по результатам последних 5 месяцев можно сделать определённые выводы.
Во первых: с 5 по 9 месяцы видны проседания скорости, но они обусловленны либо ремонтными работами и прочей ерундой, либо проблемами с моим железом, во всяком случае падения были малозаметны и по времени продолжались от 20мин. до 10часов максимум. Скорость по Одессе не замерялась - было не актуально. Замерял Одесскими торрентами и живым тогда ещё Паковским сервером - ну никогда небыло декларируемой сотки по Одессе, максимум что получалось выжать - это ~30 с торрентов и если не ошибаюсь ~55 с родного медиапортала. Перед сменой тарифа решил таки потестить, каково-же было моё удивление когда мах. скорость оказалась в направлении Тирасполя, единственный результат ( он же лучший ) в 77.09 Mb/s, скорее исключение из правил, потому-что был достигнут единоразово.
Во вторых: как четко видно из графика с 1 октября политика компании по предоставлению услуг кардинальным образом поменялась. Если до 1 числа мах. скорость наблюдалась всё-таки по Украине ( полную расшифровку нижних зубьев не делал, но это направления на Германию, Англию, США и т.д.), то с 1 октября мы видим что график представляет собой почти статичную линию как на мир, так и на Одессу, оставил последнюю надпись за 2 число, такова сейчас средняя скорость по Одессе ( получаем примерно 60Mb/s vs. 30Mb/s, соответственн до 1 и после)
Средняя скорость в итоге за 5 месяцев составляет 9.11Mb/s по данным Speedtest.
Ну и на последок. Всё это синтетика, в реальной жизни скорость практически всегда превышает заявленную ( сужу по торрентам), огорчает урезание скорости по Одессе, но в то-же время радует выравнивание скорости на мир, особенно в направлении России.
Выводы делайте сами.

Dizico
03.10.2011, 12:26
ключевое слово выделил жирным :D
еще недельку потерять и почитать отписки абонентов, как то не очень вдохновляет. Писать на мыло... я знаю, что отвечают на мыло... а отвечают так туманно, вместо четкого ответа начинают задавать еще больше вопросов и того переписка такая может длится месяцами... но попробую написать

wester, спасибо за форум, ответа на свой вопрос пока не нашел, за то нашел нашего тутошнего постояльца Dizico, который в Июле месяце остался без интернета на целую неделю, а может даже и больше, но ничего нам тут не поведал... конечно это его дело, но мало ли, вдруг я был бы уже вооружен...

Какого года не смотрели? Dizico (21 July 2010 - 08:26) - эта ситуация тут описана и даже написано чем закончилось )) читай в районе 660 сообщения ))

Quattro
03.10.2011, 16:16
Какого года не смотрели? Dizico (21 July 2010 - 08:26) - эта ситуация тут описана и даже написано чем закончилось )) читай в районе 660 сообщения ))

Оо, это да, на год внимания не обратил...очень быстро время летит, ты уже больше полутора лет выходит на дате... а вроде только вчера ждал подключения...
wester, очень такой своеобразный форум у даты... пишешь им, что в абон.отделе завтраками кормят, а они отвечают "обратитесь в абонотдел на Новосельского или позвоните по телефону".... Капитан Очевидность рядом..он с нами... и на форуме даты тоже.

Пандемия
03.10.2011, 18:24
...очень такой своеобразный форум у даты... пишешь им, что в абон.отделе завтраками кормят, а они отвечают "обратитесь в абонотдел на Новосельского или позвоните по телефону"....
К большому сожалению с форума куда-то пропала Маруся, она эти вопросы разруливала на раз, два, три, теперь там болото. Да и Руслан я смотрю не спешит отзываться, видать произошла очередная ротация кадров.

Quattro
04.10.2011, 22:24
сегодня датовцы меня снова "порадовали"... вчера навешавши мне сладкой лапши в абонотделе - сегодня отдувался монтажник... позвонил в 17,30 и начал приносить свои извинения, вот только не пойму, при чем тут рядовой монтажник к компании в которой творится хаос, и правая рука не знает, что делает левая....
А ведь кровь из носа вчера клялись, что подключат сегодня во второй половине дня.... а добрый монтажник описал мне по телефону обьем работ и как бэ намекнул, что может быть, если луна будет в правильной фазе на этой неделе меня подключат....
отстойненько товарисчи, отстойненько... нагло врать не прикрывая ухмылки это вверх совершенства... дак еще и для компании с таким размахом... все верно, чем больше контора - тем больше в ней хаоса, практика это подтверждает.
Я очень огорчен, наше знакомство с датой началось плохо, продолжилось вчера, еще хуже... Кормить "завтраками" умеют многие, но для компании всеукраинского масштаба - должно быть стыдно.
Далеко вам датовцы... далеко еще... Прислушайтесь к старой поговорке и не говорите "гоп", пока не перепрыгнули

FCCOSupporter
04.10.2011, 23:34
и буду искать высокопоставленных шишек

ГО-ГО-ГО

Quattro
04.10.2011, 23:38
ГО-ГО-ГО

не, уже вчера нашел, больше искать нечего.... всю свою сущность дата вчера мне словесно рассказала, а сегодня подтвердила действиями

Watching
07.10.2011, 11:40
не, уже вчера нашел, больше искать нечего.... всю свою сущность дата вчера мне словесно рассказала, а сегодня подтвердила действиями

До кого из "высокопоставленных шишек" в Одессе Вы добрались? (просто любопытство :-) )
Насколько я прочел из ветки http://www.domtele.com/forum/
Вы сами перенесли включение, когда Вас были готовы включить, и вместо подключения, после стольких "сломанных копий", пошли расторгать договор...хм странно... так ли это или я что-то не правильно понял?
Я понимаю, что датавцы не правы, что Вы более чем возмущены... но вот если я правильно понял - Вашей целью было подключение, и Вы достигнув цели от нее отказались (неувязочка)... может ставилась другая цель (показать как надо работать или еще чего...)?
В любом случае я надеюсь, что датовцы сделают для себя правильный вывод из произошедшего и у других желающих не возникнит таких проблем (мне бы лично не хотелось столкнутся с такими проблемами как были у Вас). Спрашиваю просто, чтобы понять и знать на что расчитывать если я решусь подключится к Дате.

Quattro
07.10.2011, 13:32
До кого из "высокопоставленных шишек" в Одессе Вы добрались? (просто любопытство :-) )
Насколько я прочел из ветки http://www.domtele.com/forum/
Вы сами перенесли включение, когда Вас были готовы включить, и вместо подключения, после стольких "сломанных копий", пошли расторгать договор...хм странно... так ли это или я что-то не правильно понял?

ну если читали мой пост после поста атамана, то я в кратции описал почему я отказался. Могу описать все подробно с самого начала.
Мне не понятно как в понедельник вечером меня физически подключать не к чему, а уже утром во вторник другие монтажники уже готовы меня подключать... Ночью домовые протягивали магистрали и устанавливали свич? Если в компании такой хаос, одна бригада не знает, что делает другая, а шишки наверху вообще не о чем не знают - то пора задуматься. Хотя, во всех крупных компаниях - хаос, в какой то больше, в какой то меньше. Я не стал у других монтажников уточнять к чему именно они меня собрались подключать, но на фоне из ряда вон выходящей лжи и обмана, сдается мне, что мне просто хотели прокинуть провод от ПК до куда то там, так что бы я уже наконец то заткнулся, а уже потом начинать снова кормить завтраками, что вот вот мы установим свич... Последней каплей повлияло кровное обещание Александра, что во вторник 04,10,2011 с 15,00 до 16,00 меня подключат.
Не до каких шишек я не добрался, главный по подключением некий Александр, который никогда не бывает в офисе, видимо уже столько грехов набрался, что ему стремно там появляться. Персонал откровенно говоря не компетентный, в Августе при заключении договора я был жутко удивлен поведением девочки принимавшей заявки, а при расторжении договора сидела уже другая, новенькая, которая по-ходу пьесы сидит на этом месте 2 - 3 дня от силы неделю.


Я понимаю, что датавцы не правы, что Вы более чем возмущены... но вот если я правильно понял - Вашей целью было подключение, и Вы достигнув цели от нее отказались (неувязочка)... может ставилась другая цель (показать как надо работать или еще чего...)?
достижение цели должно было произойти во вторник во второй половине дня, но не произошло, а после таких громких обещаний и моего потерянного времени я не хотел дальше испытывать судьбу, сколько раз еще схаваю вкусных "завтраков".
Читайте пост на форуме даты, там это уже описано.


В любом случае я надеюсь, что датовцы сделают для себя правильный вывод из произошедшего и у других желающих не возникнит таких проблем (мне бы лично не хотелось столкнутся с такими проблемами как были у Вас). Спрашиваю просто, чтобы понять и знать на что расчитывать если я решусь подключится к Дате.
и я надеюсь, как усвоен урок - проверим, мне должны еще вернуть деньги вовремя (так же описано на форуме даты)

Когда подключали товарища в районе цементного завода - просрочка затянулась на 2,5 месяца - ладно тут можно учесть что частный сектор, проблемы, глухомань лесная... но я то живу не в сарае одноэтажном. Ну и он мягкий человек, может потому что терпеливо ждал (а я бы тоже на окраине города ждал) а может потому что не звонил и не напоминал о себе и не получал громких заявлений...

Watching
08.10.2011, 20:15
... по некоторым данным, урок усвоен. Произошел ряд перемен, кадровых в том числе... и виновных наказали, и не "просто помахали пальчиком "...

Время покажет. :-)

Quattro
09.10.2011, 00:25
Спрашиваю просто, чтобы понять и знать на что расчитывать если я решусь подключится к Дате.


... по некоторым данным, урок усвоен. Произошел ряд перемен, кадровых в том числе... и виновных наказали, и не "просто помахали пальчиком "...


как то одно к другому не вяжетсо... работники даты прикидывающиеся шлангами, невинных будущих абонентов - среди нас?

Watching
09.10.2011, 20:05
как то одно к другому не вяжетсо... работники даты прикидывающиеся шлангами, невинных будущих абонентов - среди нас?

Если Вы умеете читать, то прочтите еще раз начиная со слов: ...по некоторым данным... и т.д.
Меня заинтересовал Ваш случай, и я навел свои справки по этому вопросу. Полученную информацию озвучил, думая, что Вам будет интересно. Что делать с этой информацией - Ваше дело.
Каждый вправе думать и делать свои выводы.
Если Вы думаете, что только Вы живете в Одессе и владеете всей информацией, что только Вы великий гуру в этой области знаний, не буду выводить Вас из этого, сладкого для Вас же, заблуждения.
Вам нравится ходить в роли обиженного и оскарбленного и кричать об этом на каждом углу? Ваше право. Быть может Вы так самореализуетесь :-)
Я не собираюсь Вас отговаривать или что-то Вам доказывать. Вот только попрошу Вас быть более корректным по отношению к собеседнику и не переносить свои обиды на людей Вам не знакомых, это по меньшей мере не вежливо :-) , тем более что я полностью согласен, что в Вашем случае датовцы не правы.
Надеюсь все выше изложенное не оскорбило Вас до глубины души? Покрайней мере я не ставил перед собой такой цели :-)

Quattro
09.10.2011, 20:28
...по некоторым данным...


без фактов - это ненужный флуд.

Watching
09.10.2011, 21:16
без фактов - это ненужный флуд.

А кто Вам мешает проверить? Я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать. :-)
Я написал лишь то, в чем уверен на 100%. Если Вам нужна подпись кровью или еще чего, то это не ко мне. Рвать на себе волосы, от того что Вы мне не верите - тоже не буду. Все в Ваших руках :-) .
Нужна помощь в разрешении Вашей ситуации? Так и говорите. Уточню что и как, и дам ответ от человека которому я доверяю, без каждодневных завтраков. Ответ будет - да или нет с указанием конкретных сроков. Но это в том случае если Вам это нужно. А на нет и суда нет.
Если Ваш ответ из разряда, просто поговорить, то с удовольствием пообщаюсь с Вами, вот только не буду людям мозги забивать, мол человека обидели, помогите, так ведь не хорошо, а в ответ слышать: "Он бедный так хотел подключиться, что когда его решили подключить, то от большого перенапряжения и долгого ожидания, не веря своему счастью, написал заявление на расторжение и до сих пор мучается этим."

P.S. Кстати, проверите - поделитесь тут информацией, мне ведь тоже любопытно, да и голословно выглядеть не хочется. :-)

Quattro
09.10.2011, 21:50
так ведь не хорошо, а в ответ слышать: "Он бедный так хотел подключиться, что когда его решили подключить, то от большого перенапряжения и долгого ожидания, не веря своему счастью, написал заявление на расторжение и до сих пор мучается этим."


Оо, блин даже и не знаю, мне на колени нужно встать наверное, поднять руки к небу и благодарить денно и ношно, дату и ее руководство, за то, что они наконец то решили. Решать надо было в описанный срок по договору в 20 рабочих дней. Не умеет компания решать, так надо пойти проконсультироваться у местных провайдеров.

Watching, мистер "х", вы или выйдите из тумана или внесите ясность, а то как вижу обиженные датагрупповцы начали шевелиться как только полетели правдивые отзывы. Чухатся надо было раньше, а не как обычно, когда что то пойдет не так - начинаем чесать репу и делать мегапроверки штата. Снимайте туманную вуаль, не интересно вести беседу с человеком, который внезапно зарегился на обоих форумах в свете ярких, красочных событий, и уж тем более не интересно слышать эти всякие интрижки и какие то там данные.

Ах да, на форуме даты оперативность - просто хлещет... дело было "взято под контроль" спустя 4 дня... при чем не в личку, а на общаке... обычно компании не выставляют так показушно, что они сломя голову пытаются решать траблу...

А еще меня очень удивила щедрость некого вышеупомянутого Александра... видите ли за предоставленные неудобства мы вам предоставим скорость в 100 мбит за первый месяц вместо 25 мбит... Очень заманчивое предложение, я даже не знал куда раньше прыгать от радости в высь или в ширь. Ста мегабитами можете пугать жителей большевика поросшего камышом и заиленным болотом.

Watching
09.10.2011, 22:11
Я так понял, что это ответ на мой вопрос? Ваши высказывания из разряда: просто поговорить...прекрасно. Подключение Вам не нужно. Вам нужно чтобы вокруг Вас бегали все вокруг - это не ко мне.
Толпы обиженных я не вижу. Есть один недовольный клиент. С учетом количества подключемых Датой - перевес в сторону Даты. Почему случился данный инцидент, судить не мне.
Итог: Кругом все козлы. Вы - Д'артаньян. Можем продолжать в том же духе, только стоит ли? Есть Ваше мнение, я отношусь к ниму с уважением. Есть мое. Каждый остался при своем мнении.
Хотите проверять то что я сказал - проверяйте. Не хотите не надо. В дальнейшей переписке не вижу смысла.

Dizico
09.10.2011, 22:43
Кстати да любопытно почему тариф в 100 мбит только на определенных улицах. Второй вопрос нет нета весь день (пишу с работы) причина интерестна нет питания на оборудовании срок устранения завтра в течении дня, жесть. И кстати если у Вас есть источник в Дате, может просветите по поводу обещанного черт знает когда IPTV

Watching
09.10.2011, 22:53
Завтра попробую узнать.

Quattro
09.10.2011, 23:38
Подключение Вам не нужно.

абсолютно верно, сейчас мне подключение уже не нужно... если бы Александр сказал как пацан и сделал обещанное, вопрос был бы исчерпан и ничего бы этого всего не было, я бы даже не поднимал все со дна.


Вам нужно чтобы вокруг Вас бегали все вокруг - это не ко мне.

ну если подключение в сроки 20 рабочих ней, а так же заведомо враки в формате "мы даже за 10 дней все успеем" - это называется бегать вокруг меня то звыняйте, тут кто то чего то не понимает. Зачем что то придумывать и фантазировать? есть договор, в нем указаны сроки, договор имеет юридическую силу, а вот вранье в компании - ничего не имеет и как видим ничего полезного не принесло. Тут так же играет роль, что я не пенсионер и не школьник зеленый... напоролись - умейте с поднятой головой отстоять и принять. Было куда лучше, если бы тот же Александр, вместо громких заявлений, просто тихо мирно сказал..."уважаемый будущий абонент..в силу того, что мы бла бла бла и тро ло ло мы подключим Вас в течении к примеру месяца, учитывая предоставленные неудобства предоставим компенсацию в оговоренном порядке", но этого сделано не было.



Толпы обиженных я не вижу. .
Да не видите... жил бы я на Цветаева, или Лазарева, или большевике, или рядом с цементным заводом - этой бучи бы не было, т.к. там нет никаких альтернатив и... хочешь не хочешь, а надо идти на уступки, что бы иметь хоть что то, но все равно это не дает никаких преимуществ дате, просрачивать сроки подключения...
Когда подключали товарища возле цементного - это первый случай связанный непосредственно со мной, когда я подключался сам - второй... а как гласит поговорка "один раз - случайность, два - закономерность", делаем выводы.


Кстати да любопытно почему тариф в 100 мбит только на определенных улицах.

по словам экспертов даты - PPPoE не может выдать такие скорости... Вот интересно получается, все провайдеры города могут, а дата не может.


может просветите по поводу обещанного черт знает когда IPTV
по последним данным из офиса компании на Новосельского... ИПТВ еще даже на горизонте не светит и успокаивать себя пустыми надеждами - не стоит, ради своего же успокоения.

Dizico
10.10.2011, 05:58
Да я и не успокаиваю ) Просто интересуюсь вон в Виннице уже тестят интересно когда до нас докатиться )

Пандемия
10.10.2011, 11:34
Да по большому счёту Четвёртый всё правильно написал, есть договор, есть просрочка по договору. Перед ним должны были бегать или принести извенения и подключить в новые чётко оговоренные сроки, а какие там перетасовки после произошли - ему уже от этого не холодно ни жарко. Просто обидно что Дата - неплохой в общем-то провайдер наступает раз за разом на одни и теже грабли, и ротация кадров мало в чём помогает, если не ошибаюсь - года за 2, том поменялось 3 директора, а с вопросом своевременного подключения так и неразобрались. А ведь это визитная карточка прова - какая-бы распрекрасная связь не была в дальнейшем, осадок остаётся и потом малейшая проблема сразу вызывает грухое раздражение. По качеству предоставляемых услуг Дата на мой взгляд уверенно входит в пятёрку лучших одесских провайдеров, но при наличае выбора - решение не всегда будет в сторону Даты и вот этот нюанс Дата ну никак нехочет принимать во внимание.

Watching
10.10.2011, 17:28
Да я и не успокаиваю ) Просто интересуюсь вон в Виннице уже тестят интересно когда до нас докатиться )

В Одессе уже тоже на подходе и даже ближе чем на горизонте....


Да по большому счёту Четвёртый всё правильно написал, есть договор, есть просрочка по договору. Перед ним должны были бегать или принести извенения и подключить в новые чётко оговоренные сроки ...

Так ведь никто не спорит, что в случае Четвертого Дата не права. Был договор, были сроки. Сроки не выполнены, договор не соблюден. Предложили включить - отказался, с учетом всего вышесказанного имеет право - итог: договор расторгнут.

У него остался неприятный осадок из-за случившегося -понимаю, но не стоит переносить свои обиды на незнакомых людей. :-)

Я все же надеюсь, что его горький опыт послужит доброму делу, по улучшению работы Датагруп.

Да и так, к слову...а был ли мальчик. Не могут быть все хорошими, но и плохими все быть не могут. Как сказал классик: "Может что-то в канцерватории подправить?" (https://forumodua.com/showthread.php?t=19659&p=17913351&viewfull=1#post17913351)

Quattro
11.10.2011, 17:30
http://i056.radikal.ru/1110/e3/cf71c4bb00ef.jpg (http://www.radikal.ru)

вот... ну как бэ наша песня хороша - начинай с начала...
"где карта Билли?.. где карта...?" (с)

Watching
11.10.2011, 21:06
http://i056.radikal.ru/1110/e3/cf71c4bb00ef.jpg (http://www.radikal.ru)

вот... ну как бэ наша песня хороша - начинай с начала...
"где карта Билли?.. где карта...?" (с)


Как быстро летит время. С утра был вторник, а у Вас уже четверг. :D
Не уж -то Вы были в офисе компании и Вам не вернули деньги?
Не порядок. :rtfm:

Quattro
11.10.2011, 22:27
Как быстро летит время. С утра был вторник, а у Вас уже четверг. :D
Не уж -то Вы были в офисе компании и Вам не вернули деньги?
Не порядок. :rtfm:
а зачем мне ехать в офис? когда деньги будут меня должны известить по телефону, мне как то неинтересно кататься туда сюда и слышать "денег нет"
...ах да о чем это я... нужно ведь дождаться как обычно среды, понять, что никто так и не позвонит и опять дать о себе знать... это визитная карточка конторы.
достойный ответ, приспешника компании....
До вас представители были адекватней, хоть помогали чем могли, и что в их силах...

Watching
12.10.2011, 09:50
а зачем мне ехать в офис? когда деньги будут меня должны известить по телефону, мне как то неинтересно кататься туда сюда и слышать "денег нет"...

Не ужели до сих пор не позвонили?



До вас представители были адекватней, хоть помогали чем могли, и что в их силах...

А Вам была нужна моя помощь? :shock: Что-то я этого не заметил. :rtfm:
Разве я Вам что-то должен? Мы знакомы? Вы мой брат, сват? У Вас со мной подписан договор? Да я Вас даже не знаю. Кроме хамского обращения ко мне с Вашей стороны, я ничего не увидел. Хотя не однократно указывал Вам на это.
А от предложения помочь, которое кстати исходило от меня же, Вы отказались.
Наверное это даже к лучшему. Нелюблю хамов и подлецов.

Quattro
12.10.2011, 10:30
ОоООо, простите ваше высочество. Ручку не протянете поцеловать?

мне позвонили из описа компании...оказуваетсо деньги еще со вчера меня ждут, но видимо раставаться с ними не очень хотели.

...как это все раздражает... пока не пнешь - ничего не поедет, огорчает это меня. Как то сразу вспоминается один провайдер, который тоже лапшу вешал, но за то со сроками и предупреждениями о приезде - было все отлично.

Nadin_I
12.10.2011, 11:43
Оо, блин даже и не знаю, мне на колени нужно встать наверное, поднять руки к небу и благодарить денно и ношно, дату и ее руководство, за то, что они наконец то решили. Решать надо было в описанный срок по договору в 20 рабочих дней. Не умеет компания решать, так надо пойти проконсультироваться у местных провайдеров.

Watching, мистер "х", вы или выйдите из тумана или внесите ясность, а то как вижу обиженные датагрупповцы начали шевелиться как только полетели правдивые отзывы. Чухатся надо было раньше, а не как обычно, когда что то пойдет не так - начинаем чесать репу и делать мегапроверки штата. Снимайте туманную вуаль, не интересно вести беседу с человеком, который внезапно зарегился на обоих форумах в свете ярких, красочных событий, и уж тем более не интересно слышать эти всякие интрижки и какие то там данные.



А еще меня очень удивила щедрость некого вышеупомянутого Александра... видите ли за предоставленные неудобства мы вам предоставим скорость в 100 мбит за первый месяц вместо 25 мбит... Очень заманчивое предложение, я даже не знал куда раньше прыгать от радости в высь или в ширь. Ста мегабитами можете пугать жителей большевика поросшего камышом и заиленным болотом.
а с какой стати вы позволяете себе оскорблять и унижать жителей Большевика?вы у нас из отдельного города или проблемы с территориальностью у вас?или вы решили что если вы не на Большевике и вы особенный?или ваше пренебрежение столь велико, что даже название микрорайона с маленькой буквы пишите?!
а по поводу "пугать",народ там не из пугливых в отличие от вас-закатываете истерику на форуме,устраиваете склоки ,вместо того,чтоб в офисе с администрацией выяснять.

Bioroido
12.10.2011, 12:02
1. Хватит переходов на личности
2. На Большевике нет камыша и болот? В чем Nadin_I увидела оскорбление жителей?

Watching
12.10.2011, 12:14
ОоООо, простите ваше высочество. Ручку не протянете поцеловать?

Да я Вам ее просто не протяну, не то что поцеловать. Как-то побаиваюсь заразится от Вас... да и противно мне.

Разве Вам не сказали? И по всей вероятности представитель компании, который отвечает за свои слова:


http://i056.radikal.ru/1110/e3/cf71c4bb00ef.jpg (http://www.radikal.ru)


Но повидимому карона сильно жмет :queen: и амбиции зашкаливают.



а зачем мне ехать в офис? когда деньги будут меня должны известить по телефону, мне как то неинтересно кататься туда сюда и слышать "денег нет"
...ах да о чем это я... нужно ведь дождаться как обычно среды, понять, что никто так и не позвонит и опять дать о себе знать...

Оказывается даже позвонили и ждут. Во как:



мне позвонили из описа компании...оказуваетсо деньги еще со вчера меня ждут, но видимо раставаться с ними не очень хотели .


Как это знакомо.

Сначало сам себе придумал проблему. Потом мужественно ее решал. При этом все вокруг виноваты и только Вы весь в белом :good:

Начните с себя. Может все изменится и у Вас не будет таких проблем.

Буратино, ты сам себе враг. (с) :nea:

Quattro
12.10.2011, 14:21
проблем нет, я не нахожусь возле цементного завода и не нахожусь в заиленом чс что бы прогибаться под компанию.
а вот у компании - проблемы... большие проблемы с организацией... из всех моих наблюдений я вижу только, что никто не знает, где, чем, кто занят и за что отвечает. Лебедь рак и щука - наглядное пособие.
Но не смотря на эти все грабли я все же верю в то, что все образумится. Нужные посты займут нужные специалисты: девочки на приеме договоров - не будут искать нужные бумаги в течении длительного времени и прибегать к помощи других сотрудников, монтажники разных бригад будут говорить одну и ту же информацию по телефону, а не в разнобой, кому что захотелось и как это получается в итоге печально, туманные эксперты в области расширения покрытия - не будут говорить "гоп" раньше того времени, чем положено это говорить и главное, что компания забудет о том, что такое вешать лапшу и просто нагло обманывать в лицо. Любой человек мне кажется, будет согласен услышать не веселую, иногда неожиданную, порой суровую, временами огорчающую - но правду.
В укртелеком я не верю... и в его будущее я тоже не верю и вообще на нем стоит большой крест, но в датугруп я верю, а это уже много... я желаю сотрудником большого муравейника - в первую очередь заботится об абонентах так, как бы они хотели, что бы поступали с ними и тогда все станет совершенно в другом порядке и последовательности. Коль взялись за это не легкое - умейте держать марку, просто сдутся - это самый легкий путь. Сказать - это легко, просто и ни к чему не обязывает, но нужно еще и сделать сказанное.

skybet
12.10.2011, 14:28
Как Дате повезло что Уточко не стал их абонентом )

Quattro
12.10.2011, 14:32
Как Дате повезло что Уточко не стал их абонентом )

и то правда...
но верю, что осилят обслуживать таких скрупулезных ... в самое ближайшее время

Watching
12.10.2011, 14:49
проблем нет, я не нахожусь возле цементного завода и не нахожусь в заиленом чс что бы прогибаться под компанию.
а вот у компании - проблемы... большие проблемы с организацией... из всех моих наблюдений я вижу только, что никто не знает, где, чем, кто занят и за что отвечает. Лебедь рак и щука - наглядное пособие.
Но не смотря на эти все грабли я все же верю в то, что все образумится. Нужные посты займут нужные специалисты: девочки на приеме договоров - не будут искать нужные бумаги в течении длительного времени и прибегать к помощи других сотрудников, монтажники разных бригад будут говорить одну и ту же информацию по телефону, а не в разнобой, кому что захотелось и как это получается в итоге печально, туманные эксперты в области расширения покрытия - не будут говорить "гоп" раньше того времени, чем положено это говорить и главное, что компания забудет о том, что такое вешать лапшу и просто нагло обманывать в лицо. .

Это Ваше субъективное мнение, в чем-то Вы действительно правы - в чем-то нет. Но Вы имеете на него право. Неплохо было бы если бы Вы слышали, что говорят другие, а не отвергали все сходу не разобравшись. Но об этом я уже писал.:) Время покажет. :)


Любой человек мне кажется, будет согласен услышать не веселую, иногда неожиданную, порой суровую, временами огорчающую - но правду..

Вот тут я с Вами согласен на все 150 % и полностью Вас поддерживаю.


... но в датугруп я верю, а это уже много... я желаю сотрудником большого муравейника - в первую очередь заботится об абонентах так, как бы они хотели, что бы поступали с ними и тогда все станет совершенно в другом порядке и последовательности. Коль взялись за это не легкое - умейте держать марку, просто сдутся - это самый легкий путь. Сказать - это легко, просто и ни к чему не обязывает, но нужно еще и сделать сказанное.

Я так же как и Вы в это верю и надеюсь, что Дата умеет учится на своих и чужих ошибках.
Сейчас в Дате, на сколько я знаю, собрался очень не плохой коллектив и ему вполне по силам воплотить все Ваши пожелания, и даже больше.
Так же я думаю, что Датовцы не против объективной критики - это не благодарное дело в конечном итоге приносит положительные плоды вскрывая те проблемы которые со стороны виднее.

Watching
12.10.2011, 14:52
Как Дате повезло что Уточко не стал их абонентом )

А может он еще передумает? :-) Не сразу конечно, а через время, когда изменения будут видны. :thank_you2:

Dizico
13.10.2011, 08:16
А я могу наоборот очень хорошо отозваться про тех.поддержку для "юриков" у нас на работе нет от даты, проблемы решаются максимум в течении дня. При том за день звонят не один раз, вплоть до того что приезжает специалист в течении пары часов и меняет оборудование если требуется, вот такое бы обслуживание частникам. Самое смешное что даже если после подачи заявки все восстановилось все равно продолжают звонить с целью уточнить что и как работает и закрыть заявку, о чем частные абоненты даже не слышали и не мечтают.

Watching
13.10.2011, 12:56
А я могу наоборот очень хорошо отозваться про тех.поддержку для "юриков" у нас на работе нет от даты, проблемы решаются максимум в течении дня. При том за день звонят не один раз, вплоть до того что приезжает специалист в течении пары часов и меняет оборудование если требуется, вот такое бы обслуживание частникам. Самое смешное что даже если после подачи заявки все восстановилось все равно продолжают звонить с целью уточнить что и как работает и закрыть заявку, о чем частные абоненты даже не слышали и не мечтают.

Такая ситуация у всех провайдеров, просто у "юриков", как правило, есть тех. специалист, который может четко указать проблему и ее решение занимает меньше времени. А вот с частниками немного сложнее. Очень много заявок, при разборе которых оказывается, что проблема по вине абонента, а не реагировать на заявки нельзя, вот только тяжело найти черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет, в следствии чего список заявок увеличивается - а это время, люди, затраты.
Но в этом направленни Датагруп работает (это я знаю точно :-) ), так что надеюсь, что и у частников будет счастье. :D

Dizico
13.10.2011, 15:03
А кому объяснять??? Девушке которая подрабатывает автоответчиком? Если на работе я разговариваю с тех.специалистами то дома с "автоответчиком" разницу чувствуете?
Если так называемая тех.поддержка "физиков" даже не перезванивает НИКОГДА. С кем и о чем тут говорить. Тогда как у "юриков" как я выше и писал, даже когда уже все работает, перезваниваю по два раза чтоб уточнить.

З.Ы. "При том за день звонят не один раз, вплоть до того что приезжает специалист в течении пары часов и меняет оборудование если требуется" - Вы наверное не прочитали ))

Dizico
13.10.2011, 15:09
Наверное после таких моих слов сейчас будет сказано что у "юриков" другие цены )) И такой сервис подразумевается.

Watching
15.10.2011, 12:25
Наверное после таких моих слов сейчас будет сказано что у "юриков" другие цены )) И такой сервис подразумевается.

Отнюдь...
Сервис - на то и сервис, что бы быть одинаково хорошим у всех.

Dizico
16.10.2011, 16:03
Та отож )) Очередной прикол автоответчиков, пятница пропал нет, звоню "нет света на узлах примерное восстановление 16 часов", звоню в 16 "нет света на узлах, специалисты РЕСа заниматься примерно 18 часов", 18 часов "извините сроки перенесли на понедельник до 18 часов" на вопрос кто занимается если в РЕСе об их проблеме не слышали "Ой Вы знаете у нас обрыв оптики потому и на понедельник перенесли" итог: нет появился в 20 часов стесняюсь спросить зачем ВРАТЬ,

Watching
17.10.2011, 20:07
Та отож )) Очередной прикол автоответчиков, пятница пропал нет, звоню "нет света на узлах примерное восстановление 16 часов", звоню в 16 "нет света на узлах, специалисты РЕСа заниматься примерно 18 часов", 18 часов "извините сроки перенесли на понедельник до 18 часов" на вопрос кто занимается если в РЕСе об их проблеме не слышали "Ой Вы знаете у нас обрыв оптики потому и на понедельник перенесли" итог: нет появился в 20 часов стесняюсь спросить зачем ВРАТЬ,

А никто не врал. Действительно велись работы РЭС, а когда питание подали и оборудование не заработало - обнаружили повреждение оптики - между прочим злонамеренное повреждение не по вине Датагруп.
Вот только мне другое не понятно, назвали Вам максимальный срок - понедельник, а вместо этого сделали в пятницу... а Вы опять не довольны. Не уж-то было бы лучше, если бы Вам сказали: "Починим в пятницу," а сделали бы в понедельник? Ведь в субботу и воскресенье работать никому не хочется. :-)

Люди старались не оставить Вас и таких как Вы (между прочим простых физиков, а не юриков :-) ) без интернета на выходные и это, между прочим, была инициатива сотрудников тех. службы Одесского Датагрупп восстановить повреждение раньше означенного срока. :-) Так что не все так плохо в Датском королевстве, хотя им есть еще куда расти...

P.S. Ругают все, а вот доброго слова сказать некому, даже когда есть за что....

Денис Викторович
19.10.2011, 23:15
http://www.domtele.com/ru/events/387?classID=212

Пандемия
11.11.2011, 09:36
Экономисты и маркетологи компании продолжают отжигать по полной программе. Тариф 2012 - замечательное предложение, но как понимать "Акция не распостраняется на абонентов, которые были пользователями и продолжают пользоваться услугами доступа к сети Интернет на протяжении последних 3-х месяцев до момента начала акции". Мало того что в Одессе всего 11 домов имеют возможность подключения на скорости 100Мбит/с, так и этих счасливчиков прокатывают.Уже подключённые абоненты должны жалеть что они действующие? Подобная абсурдность наблюдалась когда Одессу лихорадило с введением новых тарифов и скажем чтобы перейти с пакета 3Мбит/с за 65грн. на пакет 10Мбит/с за 60грн. надо было заплатить 50грн. за переход на пакет с меньшей абонплатой и ВНИМАНИЕ большей скоростью, либо отключиться от Даты и за 1грн. подключиться снова чтобы не платить 50грн. Писал по этому поводу на форум, вроде прислушались к здравому смыслу и скостили плату за переходы до 30грн. хотя в таких случаях это должно происходить бесплатно. И опять те-же грабли - только в профиль! Я так понимаю существующие абоненты должны отключиться на 3 месяца, а затем заново подключиться чтобы попробовать эту вкусняшку? Ладно если-бы пол Одессы имело возможность юзать 100Мбит/с, а так для этих крох можно было сделать и исключение. К сожалению по этим адресам не проживаю.

Quattro
11.11.2011, 10:34
Оо, теперь я могу получить этот тариф...хехе вовремя забрал заявку :D
а где вычитали про 3 месица? что то не найду никак

Пандемия
11.11.2011, 11:10
Оо, теперь я могу получить этот тариф...хехе вовремя забрал заявку :D
а где вычитали про 3 месица? что то не найду никак
Всё очень неочевидно, но т.к. привык рыться досконально, то идём сюда (http://www.domtele.com/ru/services/ap/) и нажимаем на слово здесь во фразе "Ознакомится с официальными условиями акции вы можете здесь."

Quattro
11.11.2011, 11:21
а чо за 168 часов бесплатного интернета....))) вот накуралесили

Пандемия
11.11.2011, 11:32
а чо за 168 часов бесплатного интернета....))) вот накуралесили
Ну я ж говорю - маркетологи у Даты - просто песня. Из всего вышеизложенного для себя сделал вывод - реально с учётом своевременных платежей за 100Мбит/с вы будете платить 75грн. Это и есть 168 часов бесплатного интернета ежемесячно, т.е. из 4 недель вы платите только за 3 недели пользования.

Quattro
11.11.2011, 12:12
мде... действительно учитывая кол-во подключенных домов в Одессе эта акция просто аццкая бомба :D

Nadin_I
16.11.2011, 10:40
не все так начинают прикидывать дебит к кредиту,а вот маркетологи Даты намеренно создают условия для доп.заработка на пустом месте))

Bornstubborn
29.11.2011, 17:12
А мне сегодня позвонили из Даты и сказали, что с 1 декабря будут новые тарифы и, что в своём кабинете надо будет переключиться на тарифный план, но сколько я не лазил по кабинету - так и не нашёл где же переключаться...
Кто-то нашёл? Кому-то звонили?)

BreakMe
30.11.2011, 07:48
то же ничего нету в кабинете, хоть и не звонили но вот что пишут на сайте:

29.11.2011Только для жителей Одессы: Новые возможности для абонентов интернет которые проживают в центральной части города
Уважаемые абоненты

С целью повышения качества предоставляемых услуг наша компания провела модернизацию сети и теперь можем предложить вам большую скорость доступа в интернет, а так же новые тарифные планы, которые до этого были вам не доступны. При подключении к сети интернет вам не нужно будет больше вводить логин и пароль, и подключатся каждый раз при включении компьютера. Для того чтобы выбрать новый тарифный план с 01/12/11 Вам необходимо на странице «Личный кабинет» - ввести свои Логин и Пароль - и выбрать один из предлагаемых тарифных планов. Внимание! Сумма на Вашем личном счете должна быть не меньше стоимости выбранного тарифного плана. Приносим свои извинения за неудобства.

Пандемия
30.11.2011, 11:29
Осталось подождать один день, я так понимаю новые тарифы появятся в ЛК завтра, посмотрим что Дата предложит. Есть у меня слабое подозрение что возможно наконец-то запустят IPTV в тестовом режиме.

Bornstubborn
30.11.2011, 14:25
Тарифные планы обычно у них меняются до 1 числа, а с первого уже действует новый, вот и получается путаница, если я перейду на другой тариф завтра будет ли этот тариф действителен уже в декабре или придётся ждать до 1 числа след месяца...

Пандемия
30.11.2011, 17:32
К сожалению у Даты такая ситуация в порядке вещей, сначала пишут(делают) а потом думают - а чё это такое мы намутили, во мы даём. Так было с тарифами, так обстоят дела с обещанным IPTV во всех городах присутствия. По любому я не думаю что там будет что-то революционное, может дадут по центру сотку, может разрешат включить существующим абонентам Тариф 2012 ( о - это было-бы замечательно, сразу ломанусь на него ). И судя по тому что произошло с форумом - вся инфа за последний месяц улетела в цифровой рай - ничего удивительного что на титульной написано, а в кабинете пусто, просто надеюсь что завтра тарифы там появятся ( вдруг там такая стратегически важная инфа что до первого за разглашение - расстрел ).

Quattro
30.11.2011, 21:00
которые проживают в центральной части города


центральная часть у даты считается - 500 метров в радиусе от их офиса?

Пандемия
30.11.2011, 21:36
http://s53.radikal.ru/i142/1111/6e/676b904102d5.jpg
Ну вот и официальный ответ. Реально с первого числа Дата покажет всем остальным провайдерам Кузькину мать.

Bornstubborn
01.12.2011, 01:19
К сожалению у Даты такая ситуация в порядке вещей, сначала пишут(делают) а потом думают - а чё это такое мы намутили, во мы даём. Так было с тарифами, так обстоят дела с обещанным IPTV во всех городах присутствия. По любому я не думаю что там будет что-то революционное, может дадут по центру сотку, может разрешат включить существующим абонентам Тариф 2012 ( о - это было-бы замечательно, сразу ломанусь на него ). И судя по тому что произошло с форумом - вся инфа за последний месяц улетела в цифровой рай - ничего удивительного что на титульной написано, а в кабинете пусто, просто надеюсь что завтра тарифы там появятся ( вдруг там такая стратегически важная инфа что до первого за разглашение - расстрел ).

Да, согласен у Даты всегда с организацией туговато было, печально конечно же, но я думаю - прорвёмся))) Кстати, пока разбирался со всем этим обнаружил два разных личных кабинета, на разных страничках, вот сижу и думаю, а может ещё есть какие-то кабинеты)))

Пандемия
01.12.2011, 02:07
Да, согласен у Даты всегда с организацией туговато было, печально конечно же, но я думаю - прорвёмся))) Кстати, пока разбирался со всем этим обнаружил два разных личных кабинета, на разных страничках, вот сижу и думаю, а может ещё есть какие-то кабинеты)))
А у нас в стране всё двойное: двойные стандарты, двойная бухгалтерия, две национальности, две экономики, одно время было два президента и два кабинета министров. Всё - цивилизация добралась и до абонентов, два личных кабинета - что ещё для счастья надо? Наверное двойную скорость за те-же деньги.:D

Bornstubborn
01.12.2011, 05:46
Вообщем осуществил я переход на новый тариф, всё получилось с первого раза) Пока доволен, надеюсь, ещё буду доволен долго.

BreakMe
01.12.2011, 07:04
а у меня нечего не появилось в ЛК наверно я в пролете.....

di@l-up
01.12.2011, 07:07
центральная часть у даты считается - 500 метров в радиусе от их офиса?

скорее всего, потому что у меня 740 метров, и я уже ничего в личном кабинете сменить не могу, Колонтаевская - это уже ПГТ.

но зато эту новость в личный кабинет они мне засунули:

"Уважаемый абонент!
С целью повышения качества предоставляемых услуг наша компания провела модернизацию сети и теперь можем предложить вам большую скорость доступа в интернет, а так же новые тарифные планы, которые до этого были вам не доступны. При подключении к сети интернет вам не нужно будет больше вводить логин и пароль, и подключатся каждый раз при включении компьютера. Для того чтобы выбрать новый тарифный план с 01/12/11 Вам необходимо на странице «Личный кабинет»
- ввести свои Логин и Пароль
- и выбрать один из предлагаемых тарифных планов.
Внимание! Сумма на Вашем личном счете должна быть НЕ МЕНЬШЕ стоимости выбранного тарифного плана.
Приносим свои извинения за неудобства."

Пандемия
01.12.2011, 09:41
Вообщем осуществил я переход на новый тариф, всё получилось с первого раза) Пока доволен, надеюсь, ещё буду доволен долго.
И что за новые тарифы? Поделитесь пожалуста, тоже центр, а в ЛК голяк.

Nadin_I
01.12.2011, 10:10
народ,подскажите,неделю как в скорость входящая падает на ноль и теряем связь с инетом...только у нас так или еще у кого?

Пандемия
01.12.2011, 10:35
скорее всего, потому что у меня 740 метров, и я уже ничего в личном кабинете сменить не могу, Колонтаевская - это уже ПГТ.
По ходу зриш в корень. Вот что мне ответили:
support-team [email protected]
Здравствуйте.
В личном кабинете показываются, только доступные, вашему подключению, тарифы.
Служба поддержки ЧАО Датагруп
Печаль.:( Но кусок позитива получил - типа попрощались по итальянски - ЧАО Датагруп:)

Quattro
01.12.2011, 11:41
этого и следовало ожидать, ведь "центральная часть города" подключена на %8 -10....основное - это как раз таки за городом.... Теперь будет как у альфы - молдаванка - довольны, а слободковцы уже год сидят и жуют "нет технической возможности"
UPD: так что там за новые тарифы? Есть тарифный 2012 - прямо как фильм?
т.к. у даты нет своей карты покрытия выставленной на всеобщее обозрение, мы можем тут примерно составить схему, какова же на самом деле эта заветная "центральная" часть города, достаточно лишь писать улицу подключения.

Ну хлопцы и дамы: Дизико, Денис Викторович, Альберта - айда, нас мало, но мы в тельняшках.

Dizico
01.12.2011, 12:30
Все проще, достаточно просто позвонить в отдел продаж, итого имеем Новосельского, Кузнечная, Осташкина - это то что мне там озвучили (с)Центр города

Dizico
01.12.2011, 12:33
Мне вообще интерестно что они подразумевают под личным кабинетом, stats.datagroup.com.ua/ или http://my.domtele.com/

Quattro
01.12.2011, 12:43
Все проще, достаточно просто позвонить в отдел продаж

ооо, это проще где то там...только не у даты....

Пандемия
01.12.2011, 12:46
Мне вообще интерестно что они подразумевают под личным кабинетом, stats.datagroup.com.ua/ или http://my.domtele.com/
У меня работает и тот и другой, кстати на stats.datagroup.com.ua/ название тарифного плана не показывает, показывает текущий тарифный план с стоимостью абонплаты и скоростью.

Quattro
01.12.2011, 12:52
т.к. сидящие в отделе продаж и половины не знают того, что происходит в реалиях

Dizico
01.12.2011, 12:55
странно меня во второй не пускает

Пандемия
01.12.2011, 13:11
Меня пускает, а толку от этого? Зато теперь я знаю где в Одессе находятся центральные улицы:search:Спасибо Датагруп!

Watching
01.12.2011, 15:25
И что за новые тарифы? Поделитесь пожалуста, тоже центр, а в ЛК голяк.

Тарифы (http://www.domtele.com/ru/tariffs/?f=1&p=0&id_0=46)

Watching
01.12.2011, 15:32
т.к. сидящие в отделе продаж и половины не знают того, что происходит в реалиях

А вот это врядли. Насколько мне известно, отдел продаж очень хорошо информирован. Просто не все умеют правильно задать вопрос :-)

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." Роберт Шекли «Верный вопрос»

Пандемия
01.12.2011, 15:39
Да этим тарифам сто лет в обед, что такого нового по виртуальному центру? Если просто возможность подключения сотки - это гуд, но это не достижение а скорее планомерное развитие. Смущает во всём этом громкая фраза - "...а так же новые тарифные планы, которые до этого были вам не доступны.", как это понимать?

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."
Ну так дайте хотя-бы 30% правильной информации, что-бы у людей не возникало желания задавать вопросы.

Watching
01.12.2011, 16:03
Да этим тарифам сто лет в обед, что такого нового по виртуальному центру? Если просто возможность подключения сотки - это гуд, но это не достижение а скорее планомерное развитие. Смущает во всём этом громкая фраза - "...а так же новые тарифные планы, которые до этого были вам не доступны.", как это понимать?

Планомерное развитие с улучшением - это тоже достижение, тем более для такой плохой, со слов некоторых, Даты.
У некоторых появится возможность за ту же скорость, что у них есть платить меньше денег или за меньшие деньги получить скорость выше той что у них есть на данный момент.
В планах расширение виртуального центра. :-) Наверное в этом заключается фраза "...новые тарифные планы, которые до этого были вам не доступны"
Когда переключат посмотрим.


По тарифам:

Эконом 10 Мбит/с 50 грн./мес.
Актив 20 Мбит/с 60 грн./мес.
Ритм 40 Мбит/с 75 грн./мес.
Энергия 70 Мбит/с 95 грн./мес.
Свобода 100 Мбит/с 125 грн./мес.*
new 2012 100 Мбит/с 100 грн./мес.

Стоимость подключения услуги в многоквартирных домах — 1,2 грн.
Стоимость подключения услуги в частном секторе — 300 грн.
Тарифы действуют для абонентов которые подключились с 1.09.2011. Тарифные планы действуют до 1.09.2012.
Для существующих абонентов тарифные планы не меняются.
Стоимость смены тарифного плана при переходе на тариф с абонентской платой ниже — 30грн.
Стоимость смены тарифного плана при переходе на тариф с абонентской платой выше — бесплатно.

Все расценки указаны с НДС.

Тарифы действительны при наличии технической возможности включения.

* Тариф «Свобода» (100Мбит/с) предоставляется в следующих домах: Балковская 21, Балковская 23, Балковская 25, Балковская 27, Скидановская 4, Скидановская 8, Нищинского 16, Пишоновская 23, Пишоновская 25, Пишоновская 27, Краснослободской переулок 10.

Взято тут. (http://www.domtele.com/ru/tariffs/?f=1&p=0&id_0=46)

Watching
01.12.2011, 16:20
Ну так дайте хотя-бы 30% правильной информации, что-бы у людей не возникало желания задавать вопросы.

Когда вопрос задается - это хорошо. Чем больше вопросов будет - тем лучше. Чем четче сформулирован вопрос, тем проще на него получить ответ.
Со своей стороны попытаюсь помочь чем смогу, если помощь нужна.
Если из разряда просто поговорить - поговорим, но не очень хочется терять время на то, чтобы кормить Троля, который заходит сюда просто пофлудить. Звонить людям, напрягать их, быть им чем-то обязанным, чтобы потешить самолюбие флудераста.
Если есть конкретная проблема - будем решать вместе. Пишите, спрашивайте - готов оказать помощь в рамках своих скромных возможностей. Но помните - я не бог и не волшебник. Желаний не исполняю.:)

Пандемия
01.12.2011, 16:42
Планомерное развитие с улучшением - это тоже достижение, тем более для такой плохой Даты.
А кто говорит что Дата плоха? Странно это слышать от сотрудника. Дату можно упрекнуть в чем угодно: в неповоротливости, в неинформативности, в отсутствии нормального менеджмента, но не в качестве предоставляемых услуг. Если брать во внимание всю Украину, да у некоторых абонентов просто алес капут с качеством связи, но это скорее единичные случаи по сравнению со всей абонентской базой. Хочется просто более понятных обьяснений для телодвижений прова, чтобы не сидеть и не гадать на кофейной гуще - а что это было? ( причем как писал выше иногда сами сотрудники не могут обьяснить что там намутило начальство).

Watching
01.12.2011, 17:02
А кто говорит что Дата плоха? Странно это слышать от сотрудника.

Мне например очень нравится Дата.
И люди там работающие, вполне вменяемые. И ответы на вопросы они дают, если их спрашивать нормально. И кто говорит что я сотрудник? Я такой же житель города, как и Вы. Может мне просто нравиться помогать людям, тем более, когда есть такая возможность? Поэтому я и написал выше "... будем решать вместе."

Dizico
02.12.2011, 08:01
Тарифы выделенные красным висят давно, интересовали новые тарифы для "центра" города )) и более точное расположение этого центра.

Quattro
02.12.2011, 10:59
та наверное такому всеукраинскому монстру коммуникаций просто не хватает ресурсов сделать банальную карту покрытия и обозначить центральные улицы, это ведь только избраные имеют карту покрытия

mds
02.12.2011, 13:05
"Уважаемый абонент!
С целью повышения качества предоставляемых услуг наша компания провела модернизацию сети и теперь можем предложить вам большую скорость доступа в интернет, а так же новые тарифные планы, которые до этого были вам не доступны. При подключении к сети интернет вам не нужно будет больше вводить логин и пароль, и подключатся каждый раз при включении компьютера. Для того чтобы выбрать новый тарифный план с 01/12/11 Вам необходимо на странице «Личный кабинет»
- ввести свои Логин и Пароль
- и выбрать один из предлагаемых тарифных планов.
Внимание! Сумма на Вашем личном счете должна быть НЕ МЕНЬШЕ стоимости выбранного тарифного плана.
Приносим свои извинения за неудобства."

Прежде всего это касается абонентов которые расположены по адресам:

вул. Дігтярна 19, 21
вул. Ковальська 7, 17, 19, 21, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 36, 38
вул. Новосельського 73, 74/76, 78, 80, 84, 88, 90, 92, 94, 96
вул. Спиридонівська 12, 14, 15, 17, 18/24, 18/27, 19, 20, 21, 26, 28
вул. Старопортофранківська 67, 69
пров. Асташкіна 1, 3, 25
пров. Каретний 19, 23, 25
пров. Лютеранський 3, 5
пров. Чайковського 12, 16


Все остальные абоненты работают в прежнем режиме.


Особое внимание хочу обратить внимание на такие фразы как "вам не нужно будет больше вводить логин и пароль".
Многие обращаются в техподдержку именно с такими вопросами "не могу подключиться выдает ошибку №ХХХ".
Можете удалить само подключение и ярлык к нему на рабочем столе. Просто открывайте браузер и работайте.

Далее. Что бы все начало работать - необходимо определиться с тарифным планом в личном кабинете и активировать его.
Для того чтобы попасть туда (у некоторых это вызывает трудности) необходимо вводить не PPoE логин и пароль, а логин и пароль на статистику (он указан в договоре отдельно).

Итого план действий:

набрать в строке браузера любой адрес - Вас перенаправит в личный кабинет.
(если заходить в личный кабинет напрямую, то в списке тарифных планов останутся старые)
3462551
ввести логин и пароль (статистики)
3462574
после входа в ЛК (личный кабинет) убедиться в том, что на счету имеются средства
3462586
перейти в раздел услуги и Нажать на "доступ в интернет"
3462591
выбрать тарифный план на который хватает средств на счету
активировать его
ВСЕ интернет у вас есть БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПОДКЛЮЧЕНИЙ.


!!!
В случаях, когда абонент пополнил счет до 1 декабря и у него 1 декабря были сняты средства, по старой системе, за декабрь месяц, будет произведен перерасчет и средства будут зачислены на счет в следующем месяце.
Т.е. те кто пополнил счет до 1 декабря, необходимо вновь пополнить счет на стоимость желаемого тарифного плана.


Для тех кто работал через дополнительное клиентское оборудование (роутер) - его необходимо перенастроить.
В разделе WAN переключится на DHCP (получать IP адрес автоматически)

Пандемия
02.12.2011, 14:24
mds
Спасибо тебе Человечище. Развёрнуто, доходчиво, лаконично. Вот так и должен выглядеть сервис.

Quattro
02.12.2011, 15:48
вот это уже конструктивный разговор

ЕКАТЕРИНА 001
05.12.2011, 08:19
Да-ааа, меня несколько огорчила ДАТА, не скрою. Как-то непоследовательно выходит. По договору, оплата должна производиться до 20 числа за текущий месяц. Хорошо. Мы так и делаем. Позвонили 29 числа о смене тарифов, причем прежде чем сменить тарифный план - надо оплатить наперед. ну хорошо, оплачу 1-го. В итоге 30-го интернета уже не было, 1-го в обед оплатила, к вечеру этих денег на личном счете не было. Появились только 3-го. Вопрос: зачем заранее обрубать интернет, пусть даже месяц еще не закончился? и если так оперативно его обрубили - почему бы так оперативно и не внести оплату?

BigK
05.12.2011, 11:14
Буду сегодня подключаться, посмотрим как в сравнении с Тенетом :)

Bornstubborn
05.12.2011, 13:01
Буду сегодня подключаться, посмотрим как в сравнении с Тенетом :)

Тенет разочаровал?

BigK
05.12.2011, 13:13
Да не то чтобы, по качеству особых нареканий нет, но тарифы новые не особо устраивают. Зачем платить 100 грн. за их 33 мбит если могу платить столько же за 100? :)
Тенет просто приостановлю на пару месяцев, посмотрю как ведет себя Датагруп. В идеале оставил бы его резервным, но для этого надо чтоб у них недорогой тариф появился...

wester
15.12.2011, 19:48
Чета в последнее время не радует провайдер
C:\Users\>ping www.rambler.ru -t

Обмен пакетами с www.rambler.ru [81.19.70.1] с 32 байтами данных:
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=61мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=63мс TTL=60
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=69мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=59мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=69мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=75мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=84мс TTL=60
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=51мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=72мс TTL=60
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=51мс TTL=60
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=34мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=32мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=32мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=33мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=33мс TTL=60
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=33мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=33мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=33мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=39мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=51мс TTL=60
Ответ от 81.19.70.1: число байт=32 время=33мс TTL=60
играю в Point Blank российский и в последнее время по вечерам часто лаги , хренова что у них техподдержка не полноценная только опрератор заявки принимает и теперь ждать пока позвонят .

Пандемия
16.12.2011, 09:25
Чета в последнее время не радует провайдер....играю в Point Blank российский и в последнее время по вечерам часто лаги , хренова что у них техподдержка не полноценная только опрератор заявки принимает и теперь ждать пока позвонят .
Данный вопрос разбирался на форуме Даты неоднократно, официалы ничего внятного по поводу данной проблемы сказать не могут ( если не принимать во внимание ответы - проблема решается, ждите ) и ничем помоч не могут. По наблюдениям пользователей - поменялись маршруты на российские игрохосты, причем схожая ситуация не только у Даты, ради интереса можете попросить потестить адреса у людей сидящих на других провах.
На данный момент у меня ситуация выглядит так
http://i027.radikal.ru/1112/25/79abc17af777.jpg
Попробую ешё вечером проверить.

mds
16.12.2011, 15:30
Такие вещи происходят в большей степени от случаев не зависящих от местной Даты или вообще Даты. Точнее сказать почему был последний случай проседания не могу ибо неделю назад попросили уволиться))

BigK
16.12.2011, 15:58
Хорошие отзывы вообще будут или дождаться подключения, поюзать оплаченный месяц и убегать? :)

Пандемия
16.12.2011, 18:06
Такие вещи происходят в большей степени от случаев не зависящих от местной Даты или вообще Даты. Точнее сказать почему был последний случай проседания не могу ибо неделю назад попросили уволиться))
Печально когда нормальных людей, которые хоть как-то пытаются помоч или разрулить ситуацию просят на воздух, то-же самое я так понимаю произошло с Русланом?


Хорошие отзывы вообще будут или дождаться подключения, поюзать оплаченный месяц и убегать? :)
А где вы собственно видете откровенно негативные высказывания? Так вялотекущая дискусия с обоснованной критикой, для меня как показатель нормальной работы прова - отсутствие на ветке возмущённых вопросов типа: почему вторую неделю нет интернета?, где мои деньги? что за постоянные разрывы связи? ёпт я плачу за 10Мбит а пров даёт 2Мбита, где моя законнная скорость?помогите настроить роутер, и многое-многое другое. Очень достойный пров, это я говорю без издёвки, а проблемы они у всех есть, нет идеала, у каждого есть больные места и сильные стороны, посидите на Дате и сделаете сами для себя вывод - нравится, не нравится. Скорость кстати пров всегда наливает с запасом, если интересно: пост№1007 (https://forumodua.com/showthread.php?t=100542&page=51) в нём я выкладывал мини статистику по скорости доступа за полгода, понятно что спидтест не чёткий показатель, но где-то очень рядом с истиной.

wester
16.12.2011, 18:24
Я бы лучше на тенети остался , раньше был на нем проблем со связью почти не было и иптелевиденье было , техподдержка получше , а переехал тут дата подключенна уже и только один интернет и нет сервиса никакого . Седня вроде потерь поменьше то вчера может после ремонта авария у них гдето была , но пока мало играл может опять лаги будут в игре . Кстати спидтест непоказатель он вчера мне показывал что потерь нет , это надо сайты пинговать с -t смотреть потери .

Пандемия
16.12.2011, 19:59
Не думаю что у Тенета сейчас с российскими игрохостами всё безоблачно, интересно посмотреть их пинги. Что смотреть по IPTV ну чесное слово не представляю, обычное ТВ лет 5 уже не смотрю, ну будет у меня вместо 30 эфирных каналов 170 ПТВишных, те-же яйца только в профиль да ещё за деньги. В игры не играю, поэтому для меня данная ситуация не смертельна. Вот кстати что происходит вечером
http://s48.radikal.ru/i122/1112/ef/5c37ce2c45ea.jpg

11% потерь это конечно многовато, но лично я эти выпадения ощущаю только когда смотрю онлайн фильмы в 720р или 1080р, и то довольно редко.
P.S. А пингтест это тот ещё зверёк, он мне всегда показывает 100% потерю пакетов, шаманство однако.

Quattro
16.12.2011, 23:50
у каждого есть больные места
вот только поглядев два месяца за их центральным форумом и просуммировавши свою ситуацию - я понял, что у даты их уж слишком много.

Пандемия
17.12.2011, 13:26
вот только поглядев два месяца за их центральным форумом и просуммировавши свою ситуацию - я понял, что у даты их уж слишком много.
Зависит от точки зрения. Говоря языком цифр: на 1 сентября 2011 г. абонентская база розничной торговой марки компании «Датагруп» «Домашний телеком» составила 120 тыс. абонентов ШПД. Даже за два года на ценральном форуме небыло и 100 негативных аутентичных высказываний. Хорошо, не все пишут, умножаем эту цифру на 10. Недоволен один человек из 120, результат не потрясающий, но довольно неплохой если принять во внимание то что Дата расширяется в основном методом выкупа провайдеров. Соответственно все недостатки и недочёты старых провов сыпятся уже на Дату. Особенно если оборудование и сети не модернизировались лет 10. На счёт вашей ситуации я уже писал - дядьки долго запрягают, но потом быстро едут. У меня особых притензий к Дате нет, не без того что иногда некоторые ситуации просто доводят до белого каления, но они никоим боком не относятся к качеству предоставляемых услуг.

BigK
19.12.2011, 10:02
По поводу игровых серверов. Стало меня переодически дисконектить с контр страйка на Тенете, вчера за час три дисконекта, так что проблема видать не только у датагрупа.

Пандемия
31.12.2011, 21:21
Всех с наступившим российским Новым Годом и Наступающим украинским. Широких и стабильных каналов абонентам и развития сети прову.

Bornstubborn
01.01.2012, 01:50
С Новым Годом!)))

Watching
05.01.2012, 13:19
С Новым годом! :D

По слухам, в Одессе, в тестовом режиме запущено IP-TV.

Тут можно скачать:

1. ТВ-плеер. (http://www.domtele.com/data_classes/Tv-player.rar)
2. Инструкцию по установке. (http://www.domtele.com/data_classes/docsPattern/docFile_36_1.pdf)
3. Список каналов. (http://www.domtele.com/data_classes/docsPattern/docFile_34_1.pdf)

и попытать счастья.

P. S. У кого получится - поделитесь информацией.

BigK
05.01.2012, 13:25
А мя шота не подрубают, уж полночь, точнее 20 дней, близятся а Германа все нет

Пандемия
05.01.2012, 15:07
Пока это сложно назвать даже тестовым вещанием. Работающие каналы ещё надо поискать, те что включаются - работают секунд 5 и зависают. Нашёл один относительно стабтльно работающий канал - Россия 24. Возможно надо в роутере что-то подшаманить для безпроблемной работы, пока нет ни времени, ни особого желания туда лазить. Странным образом ведёт себя плеер с фаерволом, в фаере всё разрешил - каналы не запускаются, выключаю его - запускаются, тут тоже надо с настройками дальше играться. Поток слабоват - в среднем 2,3 Mb/s с просадками до 0,3 и буферезацией. Хотя-бы до 4 подтянуть надо. Ну и качество оценивайте сами
http://s017.radikal.ru/i435/1201/59/e044176f1177.jpg

В общем спасибо за подарок к Рождеству, но сервис ещё пилить и пилить напильником.

Пандемия
06.01.2012, 12:01
В общем сегодня стабильная трансляция шла примерно с 11.20 до 11.40 - почти без тормозов и рассыпания. До 10.00 работало вообще всего 10 последних каналов. Сейчас опять не шатко ни валко. Плеер иногда ведёт себя очень задумчиво - открывать, не открывать. Да и вместо чайнаньюс я бы прикрутил лучше чайнару, есть же выбор.

BigK
06.01.2012, 15:08
Эх, странные ребята там работают. Вчера пришли вообще без предупреждения, дома ясное дело никого не было. Сегодня пришли вроде как подключать и сказали, что в доме сгорело оборудование, ждите после праздников :(

Bornstubborn
06.01.2012, 16:20
С Новым годом! :D

По слухам, в Одессе, в тестовом режиме запущено IP-TV.

Тут можно скачать:

1. ТВ-плеер. (http://www.domtele.com/data_classes/Tv-player.rar)
2. Инструкцию по установке. (http://www.domtele.com/data_classes/docsPattern/docFile_36_1.pdf)
3. Список каналов. (http://www.domtele.com/data_classes/docsPattern/docFile_34_1.pdf)

и попытать счастья.

P. S. У кого получится - поделитесь информацией.


Попытал я счастье. Скачал, установил, потестил. Очень понравилось. Конечно же, набор каналов лично меня не удовлетворил (но я сам по себе переборчивый:)). Но работает всё отлично.
Приятно удивил плеер - удобный, настройки и список каналов загрузились автоматически, да и вообще установка и последующее управление лёгкое и требует каких-то больших навыков, т.е. обычному пользователю не составит хлопот.
В общем, если это тестовый режим - то очень хорошо. Надеюсь на дальнейший прогресс проекта IP-TV. И настройщикам желаю успехов в этом)

Quattro
06.01.2012, 16:27
Приятно удивил плеер - удобный
и какой же такой плеер у даты? он сильно отличается от плееров других провайдеров?

Bornstubborn
06.01.2012, 16:46
Да не, он не особенный) Такой же как у Тенета, если я не ошибаюсь, по крайней мере очень похож)

Dizico
07.01.2012, 19:42
хм у меня не работает (

Пандемия
07.01.2012, 20:06
хм у меня не работает (
Вот прямо сейчас типа работает, кусками по 5 сек.

Dizico
07.01.2012, 22:14
ну куски по 5-10 секунд называть работой как-то грешно, кстати да ) это у всех так? а то уже кучу прошивок переменил на роутере ) только так и работает.

З.Ы.Таки проблема в роутере, без него работает отлично. Буду копать, роутер TP-Link 1043ND

Bornstubborn
08.01.2012, 15:23
У меня тоже стоит роутер, IP-TV заработало сразу без перенастройки роутера (TL-WR340G с родной прошивкой), но у меня соединение через локалку идёт без PPPoE.

АЛЬБЕРТА
08.01.2012, 19:54
у меня не работает(...я так понимаю не обязательно,я должна все в ручную устанавливать.пишет,список каналов пуск,ошибка при обновлении каналов и т.п.

Slaventiy90
10.01.2012, 11:07
у меня работает, отлично.. правда есть парочка каналов, которые не запускаются...

BigK
10.01.2012, 11:37
Вот и мя подключили, приду домой потестю иптв интереса ради :)

AlekcandrXXХ
10.01.2012, 18:00
господа-товарищи вопрос: а IPTV ,о котором тут речь,только для пользователей ДАТАгруп ??? или другим тоже можно???

BigK
10.01.2012, 18:01
Ммм, ТВ показывает и хорошо показывает вроде как :)
Через роутер, сразу без бубна.

Денис Викторович
10.01.2012, 20:50
господа-товарищи вопрос: а IPTV ,о котором тут речь,только для пользователей ДАТАгруп ??? или другим тоже можно???

только пользователям ДГ и пока только в тестовом режиме

BreakMe
10.01.2012, 21:14
Работает хорошо, но качество хотелось бы получше. Будем надеяться что это из-за теста)

АЛЬБЕРТА
11.01.2012, 18:40
я заново переустановила...работает) вот только ни одного канала не ловит )

Такида-Одесса
11.01.2012, 22:13
А Дискавери какой-нибудь из этих каналов транслирует ?

Bornstubborn
12.01.2012, 00:55
Все каналы просмотреть ещё не получилось, но в списке Дискавери нет.

Вит@лик
12.01.2012, 12:39
я заново переустановила...работает) вот только ни одного канала не ловит )
разрешите антивирусу использование этой программы или отключите его

Денис Викторович
12.01.2012, 13:59
я заново переустановила...работает) вот только ни одного канала не ловит )

компьютер с которого пробуете подключен к инету напрямую? или роутер? или вай-фай?

АЛЬБЕРТА
14.01.2012, 15:23
разрешите антивирусу использование этой программы или отключите его

спасибо)попробую)

АЛЬБЕРТА
14.01.2012, 15:24
компьютер с которого пробуете подключен к инету напрямую? или роутер? или вай-фай?

нет комп подключен напрямую)

wester
14.01.2012, 16:07
То видно не у всех включили тоже не показывает , на тенети тож самое было не у всех сразу работало то телевиденье у меня в доме позже подключили .

АЛЬБЕРТА
16.01.2012, 17:24
у меня все ок) практически все каналы есть,качество довольно неплохое)

BigK
18.01.2012, 15:46
Ну что, к интернету пока претензий не имею, но сервис это просто абзац товарищи. Когда подключался подавал заявку на пакет 2012, сказали можно подключать базару ноль. К жене на работу приехал менеджер, сказал а вы знаете нет нельзя, вот сменим оборудование в феврале перейдете на этот тариф. Вообще вся идея перехода на Датагруп была из-за пакета 2012, поэтому чтоб не посылать менеджера назад, три раза уточнили о возможности перехода в будущем. У менеджера, в абон. отделе и уже в процессе подключения у монтажника, который кстати первый раз приехав даже не созвонившись, дома ясное дело никого не было, они видно думают что люди сутками торчат их ждут. Второй раз приехал и сказал что сгорело оборудование в доме и снова уехал. В общем с третьего раза вышло. Ну да ладно.
Вообщем сегодня в абон. отделе уже сказали что перейти не сможем, пакет действовал до 31.12.2011, на вопрос какого черта нам три раза сказали что сможем, ответили - сотрудников не проинформировали. [MOD] меня это должно колышить? Выходит я заплатил деньги, подключился ради тарифа который теперь не получу уже никак, а Датагруп в лице своих сотрудников меня просто [MOD] обманул.
Я даже хз, вроде бы и инет пока устраивает, но хочется пойти всех матом послать и вернуться на Тенет.
[MOD] Завуалированный мат

Quattro
18.01.2012, 15:52
а Датагруп в лице своих сотрудников меня просто нае обманул.
хочется пойти всех матом послать

как я тебя понимаю... мне тоже, после второй порции наглой лжи, хотелось много чего сделать с неким Александром и попутно монтажниками, хотя монтажники - просто пешки...

wester
18.01.2012, 16:37
Я даже хз, вроде бы и инет пока устраивает, но хочется пойти всех матом послать и вернуться на Тенет.
Я бы вернулся на тенет лучше жаль у нас в доме нету его , дата гавно провайдер с галимой техподдержкой зачем там вообще ту операторшу держат только звонки принимает и никто не перезванивает.

BigK
18.01.2012, 16:43
Так на интернет пока жалоб как раз и нет, за две недели, хоть это и не срок, ведет себя не хуже Тенета, даже лучше. Были бы проблемы с интернетом и не думал бы. Но просто тотальный, даже не знаю как сказать, пофигизм что-ли сотрудников пугает. Ощущение что они не знаю вообще ничего и не отвечают ни за что, чего только стоит ответ на вопрос: Когда будет монтажник? - Вот вам телефон, вам надо вы и узнавайте.
Мне надо, ясно? Я с такого подхода к клиентам пока просто в отморозе полнейшем.

Bornstubborn
18.01.2012, 22:53
М-да... никак Дата организацию нормальную не сделает...

Watching
19.01.2012, 12:06
М-да... никак Дата организацию нормальную не сделает...

Есть конкретные предложения ? :-)

Quattro
19.01.2012, 12:27
Есть конкретные предложения ? :-)

конечно! говорить - и делать! а не пускать слова на ветер

Watching
19.01.2012, 17:06
конечно! говорить - и делать! а не пускать слова на ветер

Ну это то, что Вы делаете в данном, да и в большинстве случаев... (на форуме по крайней мере) пустозвонство без конкретики....засветиться...попиариться... вставить три копейки (не важно по делу или не по делу)...:good: ... набиваем плюсики?
Бог в помощь (с)

Еще есть конкретные предложения, не из разряда просто поговорить?

Bornstubborn
20.01.2012, 00:17
Есть конкретные предложения ? :-)
Предлагаю организовать работу сотрудников, чтоб не было так, что один говорит одно, а другой не в курсе происходящего; чтоб о различных акциях можно было бы узнавать не из флаеров 2х месячной давности, случайно обнаруженных на полу в подъезде и т.д. Сделать тех.поддержку, в которую звонишь и общаешься с человеком, который, действительно помогает решить проблему (ведь было же так, и было очень приятно), а не ждёшь, когда перезвонят.
Да и просто собрать данные с этого и с официального форумов, проанализировать, сделать выводы и т.д. Жалоб и предложений много на самом-то деле, было бы кому этим заниматься. Должны же быть должности, которые отвечают за организацию труда и работ на предприятии. Не я же должен думать, да и навыков организации таких компаний у меня нет.
К продукту Даты отношусь ооочень положительно, и-нет меня устраивает с головой. Но некоторые моменты, связанные с человеческим фактором хотелось бы улучшить.

Quattro
20.01.2012, 08:27
Ну это то, что Вы делаете в данном, да и в большинстве случаев... (на форуме по крайней мере) пустозвонство без конкретики....засветиться...попиариться... вставить три копейки (не важно по делу или не по делу)...:good: ... набиваем плюсики?
Бог в помощь (с)

Еще есть конкретные предложения, не из разряда просто поговорить?

не не не дорогой товарищ. я в отличии от вас тут давненько. А вот вы и типа к дате не имеете отношения и тут же типа анонсируете появление ИПТВ и спрашиваете про рекоммендации по улучшению человеческого фактора... Это не я рыцарь в черной вуали - а вы. Тут нормальные дядьки, имеющие свзяь с тем или иным провайдером - так и пишут, что они и кто они или хотя бы кратко, что они связаны, сотрудничают или же просто мелкая пешка.
А за эти слова, мне хочеться вас обоих с Александром Дроздюком (знатным молильником прощения и обещаний кровью из носу по телефону, а не с глазу на глаз что все будет в шоколаде) ну как минимум на кол посадить.

во всех постах выше я уже описывал как меня "натянули" а теперь вы опять пишите пост с вопросом "какие будут предложения???" ну так полистай страницы назад и как человек разумный и считающий себя умным, выдели из моих постов - что именно нужно улушить. Там доступно, как для дебиллов описано, как поступила со мной компания, и как потом еще пыталась меня удержать всякими бонусами, наливкой скорости и прочим в итоге не сделавши того, чего обещали.... Человеческий фактор? та не, просто халатность всей компании... ваш девиз - "мы понаобещаем, возьмем деньги за подключение и пакет - а вы сидите и наслаждайтесь вашими же звонками к нам с вопросами, а когда же меня подключат, а мы будем вам отвечать - завтра, завтра....точно точно..."

5had0w
20.01.2012, 09:48
Есть конкретные предложения ? :-)

Разогнать всех к такой-то матери и набрать нормальных сотрудников на нормальную зарплату. Это единственный вариант.

Quattro
20.01.2012, 13:23
Watching, вы своими постами в мой адрес, просто позорно опускаете компанию еще ниже плинтуса. Человеческий фактор - это вы и ничто иное, вот с таких как вы и все начинается, и я больше чем уверен, что вы сотрудник компании.
Это ж каким человеческим фактором надо обладать, что бы рассказывать тут на форуме потенциальному абоненту который хотел подключиться, что я слова на ветер бросаю... да вы ни грамма не сделали выводов после моих постов. Большая компания большой хаос - для начала надо уволить таких как вы и Дрюздюк Александр т поставить туда нормальных ребят, которые будут отвечать за свои слова, а не прятаться за мобильным телефоном и предлагать 100 мбит на один месяц как компенсацию за предоставленный ущерб и как оказалось за будущее продолжение этого ущерба. Я выкатал больше бензина в ваш долбанный офис, чем стоило мое подключение и пакет в квадрате.
Я мирно, тихо, как бывалый абонент многих провайдеров сидел и ждал подключения и позвонил лишь в предпоследний день подключения по договору и узнал, что оказывается мой договор в каком то чулане лежит и о нем все забыли....
И после это вы еще тут пишите что надо менять? Для начала себя надо изменить, а потом своих сотрудников, убрать 5 человек и поставить зарплату одному, что бы нормально качественно работал.
А сколько телепали мозг моему товарищу который подключался в районе цементного завода??? он два месяца ждал и был кормлен завтраками, да на вас уже пора иски в суды калякать за такое отношение и сбивать с вас бабло, может хоть тогда компания начнет что то понимать и устранять ваш долбанный "человеческий ФАКтор". Благо народ у нас не такой цепкий в этом отношении, смолчит...опустит... да и есть чем заниматься, кроме как об вас руки марать.

Начните с себя уважаемый Watching, перестаньте упрекать меня в ваших косяках и косяках вашей компании. Тихонько сделайте вывод и ждите положительных результатов через время.

Dizico
21.01.2012, 17:38
Давно меня тут небыло )) сурово вы начали ))

У меня одно предложение по Болгарской, продумайте подключение для аппаратуры на 79 номере или от двух линий или с использованием резервной что-ли, бо запарило что когда рес проводит работы люди по этой же улице у которых со светом все нормально не могут пользоваться услугой, за последнии две недели ето порядка 5 дней было с 9-10 утра до 17-18.

Watching
23.01.2012, 14:38
Watching, вы своими постами в мой адрес, просто позорно опускаете компанию еще ниже плинтуса. Человеческий фактор - это вы и ничто иное, вот с таких как вы и все начинается, и я больше чем уверен, что вы сотрудник компании.
Это ж каким человеческим фактором надо обладать, что бы рассказывать тут на форуме потенциальному абоненту который хотел подключиться, что я слова на ветер бросаю... да вы ни грамма не сделали выводов после моих постов. Большая компания большой хаос - для начала надо уволить таких как вы и Дрюздюк Александр т поставить туда нормальных ребят, которые будут отвечать за свои слова, а не прятаться за мобильным телефоном и предлагать 100 мбит на один месяц как компенсацию за предоставленный ущерб и как оказалось за будущее продолжение этого ущерба. Я выкатал больше бензина в ваш долбанный офис, чем стоило мое подключение и пакет в квадрате.
Я мирно, тихо, как бывалый абонент многих провайдеров сидел и ждал подключения и позвонил лишь в предпоследний день подключения по договору и узнал, что оказывается мой договор в каком то чулане лежит и о нем все забыли....
И после это вы еще тут пишите что надо менять? Для начала себя надо изменить, а потом своих сотрудников, убрать 5 человек и поставить зарплату одному, что бы нормально качественно работал.
А сколько телепали мозг моему товарищу который подключался в районе цементного завода??? он два месяца ждал и был кормлен завтраками, да на вас уже пора иски в суды калякать за такое отношение и сбивать с вас бабло, может хоть тогда компания начнет что то понимать и устранять ваш долбанный "человеческий ФАКтор". Благо народ у нас не такой цепкий в этом отношении, смолчит...опустит... да и есть чем заниматься, кроме как об вас руки марать.

Начните с себя уважаемый Watching, перестаньте упрекать меня в ваших косяках и косяках вашей компании. Тихонько сделайте вывод и ждите положительных результатов через время.

Для Вас, конкретно (для Quattro), как вы там писали... как для дебилов... я повторю еще раз (надеюсь последний):

На данном форуме я не представляю официально Датагруп и не являюсь официальным куратором данного раздела. Я простой участник форума, с простым желанием помочь тем кому смогу, ну или захочу, по мере своих возможностей. Этим меня никто не обязывал. И за свои слова я отвечаю, поэтому смело высказываю то, что думаю.

Ваши сексуальные желания про колья или еще про что-либо, оставьте при себе и не навязывайте их другим. А так же, не указывайте, пожалуйста, что мне делать, а что не делать, и как говориться, я не скажу куда Вам идти.

Мое мнение о Вас я уже высказал выше. Оно не имеет никакого отношения к компании, а принадлежит сугубо мне, и от своих слов я не отказываюсь.

Про Ваш случай я тоже узнавал, и то что Вы описывали, со слов других людей выглядит по другому. (Представьте, но так бывает).
Ведь Вы не знаете мыслей на Ваш счет, например монтажников, гоняемых к Вам для включения по нескольку раз, по принципу, когда барин изволит, получая ответ: "Приходите завтра...", "Позвоните завтра...", (так что, не только компания кормит завтраками), которые потратили на Вас время, бензин, да и нервы и не включили других абонентов, которым нужна была услуга (Вам ведь, как оказалось, нужна не услуга, а сам процесс - Вы спасаете мир и боретесь с несправедливостью, даже в тех местах, где ее нет) и что и куда они хотели бы Вам засунуть и куда послать осталось при них... хотя выражались они качествено :good:

Не знаете Вы и мыслей работников абон. отдела, на Ваш счет, и т. д.

На сколько я знаю, подключаться Вы отказались сами, ругаясь до факта подключения, а как только Вам сказали, что Вас включают, тут же пошли и написали заявление на расторжение - имеете полное право. Деньги Вам вернули в оговоренные сроки, хотя Вы продолжали поливать грязью компанию, строя необоснованные обвинения.

Каждый имеет право считать, что его мысль самая правильная - Вы не исключение и имеете на это полное право. Только как говорится: "Не суди, да не судим будешь." Так что это Вы начните с себя, а я свои выводы из общения с Вами сделал.

Помощь Вам не нужна, а говорить мне с Вами не о чем. Вы вставляете свои пять копеек по всем темам форума, как по делу так и не по делу - Ваше право. Для того форум и создан. Может таким образом Вы самореализуетесь.

Посему, позвольте откланяться. Вы уж не обижайтесь, если я больше не буду отвечать на Ваши выпады. Я уже писал Вам, что не желаю кормить Троля, переливая из пустого, в порожнее. Будут пожелания или предложения, пишите в личку, дабы не засорять основную тему форума.

Вопрос о пожеланиях, был адресован людям - цель которых получать качественную услугу и желающих помочь компании и себе, а не спасать мир разглагольствуя о великом. Речь не шла о том, что надо менять правительство, спасать экономику, увеличивать всем зарплаты и т. д.,

Я точно знаю, что то что пишется тут, читается и руководством и сотрудниками компании, которые хотят предоставлять качественную услугу, и гораздо проще решить проблему, если она будет написана в конкретном, более развернутом виде (Проблема, адрес, пожелание...), а не заявление типа: "Все кАзлы, у меня не работает интернет." (Что не работает? Где не работает? Соответственно и решение будет такое же :search:).
[MOD] Злоупотребление цветовым оформлением

Osirius
27.01.2012, 16:21
Зря, вы дискуссии с Quattro ведёте.
Ещё с телекомовской ветки понял, что это - бесполезная трата времени. Не портите клавиатуру. :)

Mr Vril
29.01.2012, 13:35
Люди, подскажите пожалуйста кто сейчас отвечает за работу с новыми абонентами?
В марте 2011 общался с Русланом, он обещал что в течении 3-х недель будут тянуть линию в моем районе, через месяц сказал что еще не успели но скоро все будет ок. Ну вот сейчас уже январь закончился а от Руслана не слуха не духа, и последняя активность у него 12.12.20011. вот думаю может кто другой сейчас вместо него?

Watching
02.02.2012, 11:19
Люди, подскажите пожалуйста кто сейчас отвечает за работу с новыми абонентами?
В марте 2011 общался с Русланом, он обещал что в течении 3-х недель будут тянуть линию в моем районе, через месяц сказал что еще не успели но скоро все будет ок. Ну вот сейчас уже январь закончился а от Руслана не слуха не духа, и последняя активность у него 12.12.20011. вот думаю может кто другой сейчас вместо него?

а в моем районе - это где?

Quattro
02.02.2012, 12:10
Люди, подскажите пожалуйста кто сейчас отвечает за работу с новыми абонентами?
В марте 2011 общался с Русланом, он обещал что в течении 3-х недель будут тянуть линию в моем районе, через месяц сказал что еще не успели но скоро все будет ок. Ну вот сейчас уже январь закончился а от Руслана не слуха не духа, и последняя активность у него 12.12.20011. вот думаю может кто другой сейчас вместо него?
Руслан как выяснилось это просто форумный ник, а человеки которые за него заходят - менялись как перчатки, так что неудивительно.

Mr Vril
07.02.2012, 12:06
Частный сектор, р-н Аэропортовского магазина

svjzist
07.02.2012, 12:23
Да Датагруп неплохая компания которая имеет своц сегмент рынка передачи данных, видать решила завоёвывать новые горизонты

SergeM
16.02.2012, 13:03
Пробовал смотреть IPTV на софтовом плеере.

Через старенький TP-Link TL-340GD поток проходит без проблем. А Zyxel Keenetic (в нем заявлено "Агент IGMPv1/IGMPv2 (IGMP proxy, IGMP snooping)") становится враскорячку. Картинка рассыпается, звук заикается.

TP-Link просто повторяет на своих LAN разъемах весь мультикаст, что ему пришел по WAN. Keenetic пытается его обработать, но почему-то не справляется.

Чтобы исключить ситуацию, когда производитель роутера винит провайдера, а провайдер обвиняет роутер, с удовольствием бы получил требования к роутеру со стороны провайдера в технических терминах.
Скажем, так: "для беспроблемной работы с IPTV в нашей сети, оконечное оборудование должно быть способно обработать трафик multicast xMbit IGMP vxx ...".

Меня смущает, что эта же модель роутера справляется с IPTV в других сетях и у других абонентов. То есть, либо это неисправность роутера, либо какие-то отличия в трансляции IPTV.

BigK
16.02.2012, 13:12
Пробовал смотреть IPTV на софтовом плеере.

Через старенький TP-Link TL-340GD поток проходит без проблем. А Zyxel Keenetic (в нем заявлено "Агент IGMPv1/IGMPv2 (IGMP proxy, IGMP snooping)") становится враскорячку. Картинка рассыпается, звук заикается.
Мой Zyxel 460N-EE вообще не показывает, пока галочку снупинга не клацнешь десять раз и то не всегда помогает. Причем на Тенете было тоже самое.
Одно время переписывался с саппортом зихеля, но после очередного бестолкового совета просто забросил это дело, так как IP-TV почти не смотрю.

Вовочка
17.02.2012, 11:32
Здравствуйте! Всем привет! Не знаю, может кому-нибудь пригодится мой пост, в котором хочу рассказать о своих взаимоотношениях с этой уважаемой мною (в прошлом) компании. Не знаю как отнесется к моему посту Watching, да мне это и не важно. Подключились мы к этому провайдеру в конце 2009 года. Год было все нормально, и конект и скорость, все нас устраивало. Думали с супругой, что наконец-то нашли стоящего провайдера. В 2011 году, начиная где-то с мая месяца, интернет от Датагруп у нас забарахлил. Сначала ни с того ни с сего начались разрывы связи, после звонка в службу техподдержки, неполадки, пускай и не скоро, но устранялись. С августа, началось появляться сообщение, на манер "соединение ограничено или отсутствует", "обновление ай-пи адреса" и т.п. Звонки в службу поддержки результатов как правило не приносили. Может кто-то помнит, была как-то авария у Датагруп, так мне кажется что все мои неприятности начались именно после нее. Может я ошибаюсь, но это уже неважно. С начала осени 2011 года, качество предоставляемых услуг, от Датагруп стало вообще отвратительным. Фильм в онлайне просматривался с 5-6 попытки, из-за разрыва соединения. Звонки в службу поддержки, результатов не давали. В декабре мы решили отказаться от услуг этого провайдера. Я уточнил по телефону у девушки оператора сколько нам нужно внести денюжки за декабрь месяц, и предупредил, что после истечения срока оплаты мы интернетом пользоваться не будем, и попросил отключить нас, чтобы не начислялась плата за пользование интернетом. Меня спросили о причине отказа от услуг Датагруп, я ответил, что не удовлетворён качеством предоставляемого интернета. Мне сказали, что нас отключат, проблем с этим нет.
16 февраля нам позвонили и сказали что мы должны энную сумму денег за интернет. Я сообщил девушке, что с середины декабря мы услугами Датагруп не пользуемся. На что мне ответили, что услуга нам предоставлялась в полном объеме, а почему мы ею не пользовались, компанию не интересует. Даже если учесть то, что жена не могла явится в их офис для расторжения договора (ну не вовремя она ногу сломала), а моя персона компанию не устраивала (договор на жену оформлен), то такое поведение с их стороны, считаю немножко нечистоплотным. Желание компании драть деньги за то, что не предоставляли, а когда и предоставляли, то отвратительного качества, говорит не в пользу Датагруп.
Не вопрос, заплачу я им эти деньги. Не такие они большие. Вопрос в другом. Почему каждый месяц меня предупреждали о необходимости оплатить интернет. А после того как я уведомил компанию, о том что хочу разорвать с ними отношения, перестали. Ответ напрашивается сам собой. Чтобы набежала пеня, мол люди не догадываются, что они нам денюжку должны, а мы (Датагруп) их огорошим.
Это мое субъективное мнение, может кто-то с ним и не согласится (а я уверен, что уважаемый Watching не согласится, потому как он наверняка скован "братскими" узами с Датагруп), только хотелось бы, чтобы компания тоже за что-то отвечала. В частности за качество предоставляемых услуг. Я по крайней мере, собираюсь получить у них копию договора, а потом тоже потребовать у них кой-чего.
Хочу спросить, есть ли у кого опыт судебных разбирательств с интернет провайдерами (касающихся качества предоставляемых услуг). Лог-файл подключений, мне удалось восстановить, скрины экрана тоже в наличии. Может мое желание выглядит наивным и смешным, только не хочется мне, чтобы компания меня любила в одностороннем порядке.
Извините, если что-то кому-то не понравилось.

SergeM
17.02.2012, 15:53
Почему каждый месяц меня предупреждали о необходимости оплатить интернет.

Давайте взглянем на это с другой стороны. По условиям договора Вы должны были оплачивать интернет до 1 числа, а не после. Если бы это было финансовое учреждение, а не провайдер, то свою кредитную историю вы уже бы подпортили 100% задержками обязательных платежей.
Datagroup в этом вопросе идет навстречу абонентам. Интернет на отключается в 00:00 первого числа, предоставляется беспроцентный кредит, и даже пеню за просрочку платежа с Вас никто не требует.


Даже если учесть то, что жена не могла явится в их офис для расторжения договора (ну не вовремя она ногу сломала), а моя персона компанию не устраивала (договор на жену оформлен), то такое поведение с их стороны, считаю немножко нечистоплотным.

Это самая ужасная история, которую я слышал в своей жизни. Пользуясь болезнью Вашей жены, Datagroup отказался расторгнуть договор. Я бы немедленно подавал в суд... за клевету.

ЕКАТЕРИНА 001
18.02.2012, 19:10
По условиям договора Вы должны были оплачивать интернет до 1 числа, а не после.

По условиям договора абонент должен оплатить услуги интернета до 20 числа текущего месяца! В моем договоре ТАК!

АЛЬБЕРТА
19.02.2012, 13:02
По условиям договора абонент должен оплатить услуги интернета до 20 числа текущего месяца! В моем договоре ТАК!

все правильно!)

Mr Vril
02.03.2012, 10:25
Сегодня закончилась моя годовая история общения с компанией Дата Груп.
Начиная с весны прошлого года когда я оставил сообщение в теме "Помогите найти провайдера по адресу..." со мной связался Руслан и сказал что они подключают дома рядом и через неделю-две доберутся до нас и со мной свяжутся. После этого разговора через месяц я набрал Руслана и он сказал что все в порядке работы ведутся и скоро он со мной свяжется, я решил не тревожить больше человека и подождал до начала февраля этого года, написал опять руслану на форум, в эту тему написал, ничего.
Оставил заявку на сайте - ничего.
Через две недели после того как оставил заявку, решил позвонить опять в контору, девушка ответила что специалист еще не выезжал но скоро выедет чтобы проверить возможность подключения хотя дома рядом уже подключены и скорее всего все будет ок.
Подождал еще 2 недели ничего. Опять набрал, девушка сказала что сегодня (т.е. вчера 01,03,2012) после двух специалист будет у вас. Никто опять не набрал и не появился.
Сегодня опять звоню, девушка пошла куда то, узнала, возвращается и говорит что спец был и возможности подключения нет. Я говорю а в чем же проблема, может надо еще подождать или как то можно решить этот вопрос. Ответ был - возможности подключения нет и не будет!
Вот такая вот история, печальная. Похоже просто обломало спеца куда то ехать)))))

BigK
02.03.2012, 10:36
Обидно даже, на интернет нареканий нет, но человеческий фактор у них хромает на обе ноги.
Думал перейти на новый пакет весенний, переход 50 грн, главное что в новости написано компания делает подарок абонентам, хороший подарок с такой ценой за переход.

Dizico
02.03.2012, 10:55
А чего 50? если на сайте написано 30?

Kamilli
02.03.2012, 11:49
Сегодня закончилась моя годовая история общения с компанией Дата Груп.
Начиная с весны прошлого года когда я оставил сообщение в теме "Помогите найти провайдера по адресу..." со мной связался Руслан и сказал что они подключают дома рядом и через неделю-две доберутся до нас и со мной свяжутся. После этого разговора через месяц я набрал Руслана и он сказал что все в порядке работы ведутся и скоро он со мной свяжется, я решил не тревожить больше человека и подождал до начала февраля этого года, написал опять руслану на форум, в эту тему написал, ничего.
Оставил заявку на сайте - ничего.
Через две недели после того как оставил заявку, решил позвонить опять в контору, девушка ответила что специалист еще не выезжал но скоро выедет чтобы проверить возможность подключения хотя дома рядом уже подключены и скорее всего все будет ок.
Подождал еще 2 недели ничего. Опять набрал, девушка сказала что сегодня (т.е. вчера 01,03,2012) после двух специалист будет у вас. Никто опять не набрал и не появился.
Сегодня опять звоню, девушка пошла куда то, узнала, возвращается и говорит что спец был и возможности подключения нет. Я говорю а в чем же проблема, может надо еще подождать или как то можно решить этот вопрос. Ответ был - возможности подключения нет и не будет!
Вот такая вот история, печальная. Похоже просто обломало спеца куда то ехать)))))

сочувствую! это в крови у них, за то местный тролль ватчинг, интересуется "что же надо менять в компании" По-ходу он слеповат малец, на оба глаза

BigK
02.03.2012, 12:03
А чего 50? если на сайте написано 30?Тоже удивился сначала. Там есть условия тарифного плана весенний, в pdf, переход на него - 50 грн.

Kamilli
07.03.2012, 13:39
О_о мне позвонил сам Дроздюк Александр.... чем то обрадовать решили Александр или доложить об кадровых изменениях в компании? Мне от народа нечего скрывать, все что хотели мне по телефону сказать можете писать тут. Брать трубку я не хочу, еще не остыло у меня от тех событий с моим подключением.

Dr. Alexandr
07.03.2012, 15:19
сочувствую! это в крови у них, за то местный тролль ватчинг, интересуется "что же надо менять в компании" По-ходу он слеповат малец, на оба глаза
Сообщите пожалуйста адрес (улица,№ дома), либо оставьте заявку в абоотделе с пометкой форум.

Dr. Alexandr
07.03.2012, 15:21
Сегодня закончилась моя годовая история общения с компанией Дата Груп.
Начиная с весны прошлого года когда я оставил сообщение в теме "Помогите найти провайдера по адресу..." со мной связался Руслан и сказал что они подключают дома рядом и через неделю-две доберутся до нас и со мной свяжутся. После этого разговора через месяц я набрал Руслана и он сказал что все в порядке работы ведутся и скоро он со мной свяжется, я решил не тревожить больше человека и подождал до начала февраля этого года, написал опять руслану на форум, в эту тему написал, ничего.
Оставил заявку на сайте - ничего.
Через две недели после того как оставил заявку, решил позвонить опять в контору, девушка ответила что специалист еще не выезжал но скоро выедет чтобы проверить возможность подключения хотя дома рядом уже подключены и скорее всего все будет ок.
Подождал еще 2 недели ничего. Опять набрал, девушка сказала что сегодня (т.е. вчера 01,03,2012) после двух специалист будет у вас. Никто опять не набрал и не появился.
Сегодня опять звоню, девушка пошла куда то, узнала, возвращается и говорит что спец был и возможности подключения нет. Я говорю а в чем же проблема, может надо еще подождать или как то можно решить этот вопрос. Ответ был - возможности подключения нет и не будет!
Вот такая вот история, печальная. Похоже просто обломало спеца куда то ехать)))))

Повторите пожалуйста заявку в абонентском отделе с пометкой форум

jktu77
07.03.2012, 21:46
Сегодня закончилась моя годовая история общения с компанией Дата Груп.
Начиная с весны прошлого года когда я оставил сообщение в теме "Помогите найти провайдера по адресу..."
да, печальная история, как раз для форумного тролля quattro (клон kamilli).
только забыли указать, что год назад вам предложили подключение от тенета и саны, но оно верно так же было надо, как и кваттро дата.
сцайлайновские тролли всё по одному сценарию разыгрывают, им заняться нечем, своих абонентов мало осталось, асцаеновский форум захирел.
вот они и промышляют на одесском.

Mr Vril
08.03.2012, 21:59
Сообщите пожалуйста адрес (улица,№ дома), либо оставьте заявку в абоотделе с пометкой форум.

Ответил в ЛС

jktu77
08.03.2012, 23:41
тенету напиши или сане, если действительно инет нужен.

Mr Vril
10.03.2012, 10:33
тенету напиши или сане, если действительно инет нужен.
Сана тоже отказала(
У Тенета 1500 грн подключение

wester
13.03.2012, 16:38
Тот пакет весенний ерунда оказался не для всех только тем у кого есть смена тарифного плана через сайт , и седня вообще охренел с конторы у меня пакет - энергия думал когда они повысили скорость пакета до 70 автоматически перевели всех , а оказалось нифига надо заявление на перевод пакета писать с энергии 50 до энергии 70 бред короче и теперь еще и до 1 апреля ждать когда переключат , ип тв оказалось у нас в доме оборудование устаревшее и нету телевидинья и неизвестно когда будет хотя живу недалеко от офиса ихнего .

BigK
13.03.2012, 19:15
У меня через сайт сменить нельзя, а вообще сказали можно. Но с такой ценой за переход, подожду следующий акционный пакет.

wester
13.03.2012, 19:22
У меня через сайт сменить нельзя, а вообще сказали можно. Но с такой ценой за переход, подожду следующий акционный пакет.
Нет нельзя я заходил в абон отдел мне сказали что переход только тем у кого через сайт смена есть (может они и сами не знают :) ).

BigK
13.03.2012, 23:18
Так мне в абон. отделе и сказали что можно, короче как обычно :)

Nadin_I
15.03.2012, 23:30
что-то начинает меня огрчать Дата-в последнее время скорость оооочень падает(( и платить 100 гривен и иметь такую радость не очень приятно(

Денис Викторович
17.03.2012, 21:24
что-то начинает меня огрчать Дата-в последнее время скорость оооочень падает(( и платить 100 гривен и иметь такую радость не очень приятно(

позвоните в тех поддержку
пусть разберутся

Nadin_I
17.03.2012, 22:06
позвоните в тех поддержку
пусть разберутся

звонила еще месяца полтора назад(-даже не перезвонили и звонила несколько раз((но придется доставать их и брать измором или прощаться...а раз такие же проблемы и у соседей значит таки провайдер поводит

Денис Викторович
18.03.2012, 13:53
позвоните им в офис и потребуйте соединить с кем то из руководства.
или с тем кто действительно решает такие вопросы.

Mr Vril
20.03.2012, 09:57
Пишу, что бы поделиться радостной новостью)))
После моего сообщения на форуме о несерьезном отношении персонала через несколько дней со мной связался Александр (монтажник) и через неделю провел мне витую пару.
Человек оказался вполне вменяемым и компетентным.
Интернет работает отлично, проводку тоже сделал аккуратно так что в итоге все закончилось положительно.
Вот уже четвертый день инет работает отлично, за что Александру большое спасибо!:good:

Остался только один не выясненный вопрос: почему сразу нельзя было так сработать?!:confusion:

nightshadow
20.03.2012, 16:06
Пишу, что бы поделиться радостной новостью)))
После моего сообщения на форуме о несерьезном отношении персонала через несколько дней со мной связался Александр (монтажник) и через неделю провел мне витую пару.
Человек оказался вполне вменяемым и компетентным.
Интернет работает отлично, проводку тоже сделал аккуратно так что в итоге все закончилось положительно.
Вот уже четвертый день инет работает отлично, за что Александру большое спасибо!:good:

Остался только один не выясненный вопрос: почему сразу нельзя было так сработать?!:confusion:
Могу за вас только порадоваться...Видно они реагируют только на обнародованные проблемы , по телефону они глухи и слепы . Что это за сервис , по принципу пока не начнешь скандалить - ни фига не сделают. У меня та же проблема сейчас что и у вас была, но пока что мне все обещают позвонить...причем каждые полчаса ..Деньги значит беру спокойно за месяц до подключения , а потом кланяйся им "ну когда же вы ,,,, прийдете, срок подключения то вышел " Есть проблема, не можете сделать - назовите причину и отдайте деньги,желательно с моральной компенсацией ....Зла не хватает

pepyashka
21.03.2012, 08:17
Ребята, а как узнать какой у меня сейчас пакет? А то я уже не помню когда на что переходил.
Кстати, почему я не могу залогиниться на my.datagroup.ua, пока не залогинюсь на stats.datagroup.com.ua? Когда уже можно будет менять пакет прямо из личного кабинета. Добавить бы туда еще статистики.
3988053

Вит@лик
24.03.2012, 15:15
у всех работает IPTV,у меня что-то перестало?

АЛЬБЕРТА
25.03.2012, 14:56
может кто знает что случилось...
я не могу загрузить тв плеер...его нет на сайте
он был у меня...но я меняла винду..((

Денис Викторович
25.03.2012, 18:05
может кто знает что случилось...
я не могу загрузить тв плеер...его нет на сайте
он был у меня...но я меняла винду..((

наверное как то не так смотрите
http://www.domtele.com/files/IpTvPlayer-Custom-setup.rar

Bornstubborn
25.03.2012, 23:20
у всех работает IPTV,у меня что-то перестало?

Бывают дни когда и у меня не работает. Но не часто. Хотя я его редко смотрю.

Денис Викторович
26.03.2012, 13:50
у всех работает IPTV,у меня что-то перестало?
ТВ работает на троечку, с прерываниями.
список канал не упорядочен.
но наверное это нормально для тестирования.

Bornstubborn
26.03.2012, 14:20
но наверное это нормально для тестирования.

Как для тестирования - в обще отлично!)

Lulic
26.03.2012, 16:50
Хочу рассказать свою историю подключения, которая не имеет логического конца. Примерно 1.5 года назад я узнала, что у нас на районе (р-н Большевика) проводит подключение Дата Груп. Я поехала к ним в офис, хотела подключиться, но девушка сказала, что нет технической возможности подключены пока только две 5-ти этажки на 7-ой Пересыпской, которые находятся за переездом. Я оставила заявку и девушка сказала, что как только появится техническая возможность мне перезвонят. И вот в декабре 2011 г. узнаю, что Дата Груп подключила чуть ли не весь Большевик, да ещё и предлагали подключение бесплатно. Я опять оставляю заявку правда через интернет, но ни ответа ни привета. Уговариваю я соседку на подключение, едем в офис оставляем заявку и ждем ответа. Буквально на следующий же день перезвонила девушка и сказала, что техническая возможность есть. Приезжаю опять в офис для заключения договора, а мне говорят, что подключение будет происходить через участок соседа, т.к. узел находится на соседней улице. Меня это не совсем устраивало. Я подождала инженера Александра и мы поехали на Большевик искать альтернативные пути подключения. Отдельно устанавливать узел к нам на улицу не рентабельно и дорого т.к. нас на подключение с нашей улицы только двое. Точнее сказать около 1000 гр. с дома. Естественно мы с соседкой отказались и решили подключать через соседей. Заключили договор 21.02.2012 и стали ждать подключения. Проходят все положенные сроки, но никто даже не позвонил. Я начала звонить и интересоваться ну когда-же нас подключат? Девушка сказала ждите на этой неделе вам позвонят. Я связалась с монтажником, но он сказал, что даже не знает когда нас подключат ждите, т.к. много аварий из-за ветра. Так почему нельзя было подключить раньше или обязательно надо было ждать когда уже пройдут все сроки. Если монтажники не успевают выполнять свою работу наберите больше штат сотрудников. Отношение конечно ужасное, как будто делают одолжение. Планируем с соседкой поехать в офис к руководству "шарашкиной" конторы и узнать когда-же нас подключат? Может хоть руководство скажет когда-же это произойдет....?

Quattro
26.03.2012, 22:52
Может хоть руководство скажет когда-же это произойдет....?

в офисе вы не найдете руководство... максимум что вам предложат так это телефонный разговор с Дроздюком Александром, который будет предлагать 100 мбит скорости за первый месяц, как компенсацию.
А вообще учитывая, что это не центр города, а поросший камышом частный сектор - скажем так, не очень привлекательного района города, то не так уж сильно и просрочили учитывая, что сейчас 26 число, а по договору подключение 20 рабочих дней с момента заключения.
История конечно банальная и как видно все повторяться из пустого в порожнее, но как для ч\с я бы сделал скидку и подождал, особенно учитывая, что альтернатив там у вас не густо.

Lulic
29.03.2012, 00:41
Ну вот и логическое завершение. На следующий день мы с соседкой приехали в офис, готовы были всех "разорвать в пух и прах", но к нам вышел кто-то с руководства, выслушал наши претензии и пообещал подключить нас в течении 2-х дней. Мы данному гражданину поверили на слово, так как он показался нам порядочным мужчиной. И вот на второй день к нам приехали монтажники, и за час нас подключили. Пока что интернетом довольны. Спасибо.

Quattro
29.03.2012, 00:45
А что же вы получили в виде компенсации за потерянное время и деньги?

гуууд. Видимо местные недовольства все таки дошли до верхов... однако жаль, что все атк же нужно куда то ехать...кого то искать...просить..умолять...когда есть юридический документ (договор между сторонами) по которому компания обязана выполнить подключение в срок и без лишних теложвижений.

Ну что же, перевоспитываем потихонечку провайдера государственного масштаба

Вовочка
12.04.2012, 12:49
позвоните в тех поддержку
пусть разберутся
Денис Викторович, извиняюсь заранее, но пока они разбирались в моём случае (примерно 4-5 месяцев), я переключился к другому провайдеру, и чувствую себя прекрасно, и не надо наяривать по телефону в службу техподдержки. Плачу правда чуть больше, зато нервы себе не треплю. Может это только у меня были проблемы, но если проблема есть её надо устранить. Я помог Датагруп устранить эту проблему)))))) просто ушли мы от них (от Датагруп), и сами довольны и им хорошо, не надо обслуживать клиента. Правда, чего им расстраиваться, ну потеряли лишних девяносто или сто рублёв, так разве для такой компании это деньги, так себе пустяк. Претензию правда они нам прислали на оплату долга, но мы это переживем, заявленьице напишем на расторжение договора (взяли в конторе образец), правда не нравится мне там один пунктик. Надо в этом пунктике указать причину, а как её указать? Не хочу ставить их в неловкое положение. Ну не могу же я им сказать, что немножко не удовлетворен был качеством предоставляемых услуг, они это и так знают, я же звонил им. А причину им наверное надо знать, чтобы улучшить обслуживание абонентов, звонков в службу техподддержки им мало по всей видимости. Так и быть, укажем..... укажем например все-таки, что были неудовлетворены качеством предоставляемых услуг. А они возьми да потребуй от нас доказательств, и не расторгнут договор...)))))))))) И что делать? Просить провайдера, что-бы он, в соответствии с Правилами надання та отримання телекомунікаційних послуг, предоставил мне исчерпывающую информацию о содержании, качестве и т.п. услуги? Так ведь не хочется, хочу уйти от них нормально, без нервотрёпки. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Денис Викторович
12.04.2012, 18:16
Вовочка
пишите как есть - не устроило качество услуг, если попросят объяснить - объясните.
не будут они вас силком удерживать и насильно заставлять пользоваться их услугами.

gans_ta
16.04.2012, 19:46
А у меня IP-TV работает пару минут и перестаёт. Как будто блокируется доступ.
Позвонил в call-центр: сказали, что в Одессе услуга IP-TV не предоставляется - поэтому и не работает.
Позвонил в одесский абонотдел: сказали, что IP-TV работает в тестовом режиме и что плеер который я скачал с сайта Датагруп неудачно настроен.
Когда появится правильно настроенная версия плеера не известно. Печаль. :(

Денис Викторович
17.04.2012, 19:55
так и есть
IPTV в тесте
и соответственно качественного предоставления оного компания не гарантирует

pepyashka
09.06.2012, 09:15
Ребята, расскажите как настроить IPVT? Что откуда скачать и куда что вбить?

Денис Викторович
10.06.2012, 16:47
Ребята, расскажите как настроить IPVT? Что откуда скачать и куда что вбить?
оно пока в тесте - работает не валом

pepyashka
10.06.2012, 17:36
Все равно расскажите что к чему. А то нормального телека нет, а смотреть хочется...

Slaventiy90
10.06.2012, 21:46
держи вот плейлист для IpTV http://clck.ru/d/3YZegmc-1BGMF

если что пиши, помогу настроить..

Пандемия
23.07.2012, 11:32
Други, это только у меня бред с Датой происходит? Часов до 10 вообще зайти невозможно было никуда, выбрасывало на страницу ЛК. Сейчас вроде всё фурычит, но с некоторых сайтов при работе в Лисе и Хроме периодически выбивает опять в ЛК. Что за приколы?

Bornstubborn
23.07.2012, 18:09
У меня было такое же пару месяцев назад, но недолго, день или два. Что-то перенастраивают, я так думаю)

АЛЬБЕРТА
24.07.2012, 00:35
и у меня такая же ерунда!!!единственное,в контакты не могу зайти,выбивает лк!!!

desmodus
24.07.2012, 15:35
У меня 5 дней интернета не было. Всю прошлую неделю периодически то пропадал, то появлялся и наконец в пятницу утром пропал окончательно. Позвонила в техподдержку, оставила заявку, а мне говорят "у нас авария, но сегодня чинить не будут, а выходные мы не работаем и не ремонтируем, может быть в понедельник после обеда...". Починили только сегодня во второй половине дня.

В последнее время я очень недовольна работой этого провайдера, через день интернета нет, скорее всего буду разрывать с ними договор.

Nadin_I
25.07.2012, 08:46
У меня 5 дней интернета не было. Всю прошлую неделю периодически то пропадал, то появлялся и наконец в пятницу утром пропал окончательно. Позвонила в техподдержку, оставила заявку, а мне говорят "у нас авария, но сегодня чинить не будут, а выходные мы не работаем и не ремонтируем, может быть в понедельник после обеда...". Починили только сегодня во второй половине дня.

В последнее время я очень недовольна работой этого провайдера, через день интернета нет, скорее всего буду разрывать с ними договор.
такая же ерунда и на Большивике.уже достали.платишь им не 20 и не 40 гривен ,а имеешь геморрой.капец,вроде в 21 веке живем,а обслуживание оставляет желать лучшего

LLIbIcpEP
27.07.2012, 17:10
Почти год (https://forumodua.com/showthread.php?t=120805&p=23651720#post23651720) прошел. Не считая инцидента с престарелой маразматичной соседкой, которая перерезала все провода в подъезде, потому что они ей моск выжигали - датагруп работает как часы.

АЛЬБЕРТА
27.07.2012, 18:59
народ помогите!!!не могу зайти в ЛК ДАТАГРУП...я не помню к сожалению,меняла я пароль или нет!!!как востановить пароль,логин???на их сайте.я ничего не нашла,по этому вопросу!!!

SergeM
27.07.2012, 19:52
С 11 июля пропал доступ в Интернет, "сгорев" вместе то ли с оборудованием, то ли его портом. За это время я уже несколько раз выслушал, что "все починили" и "все уже должно работать" от представителей ТП. Год назад после поломки это "все" чинилось почти месяц, теперь мне кажется это превращается в дурную привычку провайдера летом отключить от Интернета этак на месяцок.
Если учесть, что я нахожусь от офиса на Новосельского всего в 600 м, что 10 минут пешком, и что весь ремонт - заменить сгоревший свитч (или воткнуть меня в другой порт), такие сроки ремонта выглядят очень странно. Если вы хотя бы периодически используете компьютер для работы, подобные сроки ремонта выглядят недопустимыми.

Killjoy
27.07.2012, 20:03
То-же самое, нет интернета с 20го числа, в техподдержке говорят что сгорело оборудование, но блин... неделю свитч менять - это слишком. Предлагаю жаловаться в Киев. По-ходу нужно кого-то менять из руководства нашего региона. В договоре сроки ремонта пять дней.

Пандемия
27.07.2012, 21:45
народ помогите!!!не могу зайти в ЛК ДАТАГРУП...я не помню к сожалению,меняла я пароль или нет!!!как востановить пароль,логин???на их сайте.я ничего не нашла,по этому вопросу!!!
Скорее всего неправильно вводите. Надо вводить не РРРоЕ логин/пароль а Имя пользователя/пароль. Посмотрите внимательно в договоре, они различны. Плюс вводить надо с учётом регистра. Если всё делаете правильно а зайти не получается(если действительно пароль менялся), думаю надо брать паспорт и идти в офис чтобы удостоверить личность и узнать новый пароль.

АЛЬБЕРТА
28.07.2012, 11:21
Скорее всего неправильно вводите. Надо вводить не РРРоЕ логин/пароль а Имя пользователя/пароль. Посмотрите внимательно в договоре, они различны. Плюс вводить надо с учётом регистра. Если всё делаете правильно а зайти не получается(если действительно пароль менялся), думаю надо брать паспорт и идти в офис чтобы удостоверить личность и узнать новый пароль.

спасибо большое!!!я делала все правильно!!!наверное меняла пароль!придется к ним идти!!!

Killjoy
31.07.2012, 08:54
Мда... 12 дней интернета нет, ТП на морозе, ну его в баню такой интернет. Посматриваю на щит "комстара".

BigK
31.07.2012, 08:55
Жесть, спустя 12 дней посматриваете? Во терпеливые люди, я бы максимум после 3х дней на нового провайдера свалил :)

Lexxx
31.07.2012, 09:31
Особенно, если есть на кого смотреть =) У меня вот альтернативы нет (

Killjoy
31.07.2012, 16:53
Дело в том что с 2009 года я был полностью доволен работой этого провайдера, все проблемы решались в кротчайшие сроки. Что произошло сейчас, непонятно... Официальная версия меняется каждый день, то оборудование сгорело после грозы, то у мастеров времени нет, то выходные, ждите.... Ну ладно если-бы это был какой-то мало бюджетный провайдер, а так аномалия ;-( Мне уже чисто принципиально узнать что-же там случилось... Кстати кто может подсказать что делать в этой ситуации? Ведь по договору они обязуются в течении пяти суток устранить проблему. Может есть контакты какие-то инженеров?

desmodus
01.08.2012, 23:21
Мда... 12 дней интернета нет, ТП на морозе, ну его в баню такой интернет. Посматриваю на щит "комстара".

У меня когда-то был Комстар, ужас и мрак. Скорость в разы ниже заявленной, отключения были регулярные, еще и это чудо инженерной мысли - адаптор, который они как-бы дают в аренду! Из абонплаты сначала вычитается аренда адаптора (было 30 гр), а уже остаток суммы идет на оплату интернета. Т.е. если на начало месяца на счету меньше 30 гр, то и инернета нет, еще и денег им должен.

Может за последние пару лет все поменялось в лучшую сторону, но я туда больше не вернусь.

Killjoy
02.08.2012, 20:49
Вчера всё починили после обращения на официальный форум, сразу надо было туда писать, а не в ТП звонить...

desmodus
02.08.2012, 22:18
Вчера всё починили после обращения на официальный форум, сразу надо было туда писать, а не в ТП звонить...

Это немного нелогично, если для того, чтобы починили интернет, нужно обращаться на форум. Как я туда напишу без интернета, к соседям пойду?

Quattro
02.08.2012, 22:36
да, на форуме вроде как реагируют быстрее... но в моем случае с просроченным подключением - даже и это не помогло. Очень уж не налажено все это у даты

Neirotox1N
21.09.2012, 13:06
Тут такая ситуация возникла:когда то обратился в датагруп с целью подключения к интернету,ну мне и сказали что возможность подключения есть..но потом то времени у меня не было то еще чтото,так я и не подключил интернет.И вот в конце лета я оставил в инете заявку на подключение,через пару дней позвонили и сказали что есть возможность подключится,сказали стоимость и документы какие надо иметь при себе...и тут я приезжаю в офис и мне девушка говорит:возможности подключения по вашему адресу нет.и сказала что передаст контактные данные ихнему инженеру,чтобы он точно сказал можно ли подключится.С того дня прошло наверное более месяца,так никто и не позвонил.Не знаю что делать и кому верить.Они сами не знают кому они могут подключить интернет а кому нет.

Bornstubborn
21.09.2012, 14:18
Neirotox1N, к сожалению, у них так бывает. Если ещё не отпала охота подключать Дату - звоните им, может поможет звонок в Киев, опишите у них на форуме свою ситуацию. Всё, что могу порекомендовать.

rakywok
27.10.2012, 23:59
всем привет. кто подскажет, сколько реально стоит подключение? а то на сайте указано 1,2грн, а за кабель? или это уже всё включено?
через что подключение, оптика или витая пара и есть ли их оборудование или напрямую в комп?
ну и последний вопрос, скорость указана до или фактически 20Мбит, так и есть 20?
спасибо.

Bornstubborn
28.10.2012, 01:05
Про стоимость подключения - не скажу. У них есть и витая пара и оптика, вид соединения зависит от района - знаю точно, что в центре (несколько улиц) подключение напрямую, в остальных районах - PPPoE (хотя и PPPoE без дополнительного оборудования).
Скорость в основном фактическая заявленная, но не во всех случаях симметричная.
В любом случае - лучше звонить им и всё уточнять.

Quattro
28.10.2012, 11:14
всем привет. кто подскажет, сколько реально стоит подключение? а то на сайте указано 1,2грн, а за кабель? или это уже всё включено?
через что подключение, оптика или витая пара и есть ли их оборудование или напрямую в комп?
ну и последний вопрос, скорость указана до или фактически 20Мбит, так и есть 20?
спасибо.
да, для многоквартирных высоток подключение составляет 1,2 uah. Со списком домов подключенных по DHCP а не через PPPoE можно узнать на сайте, но информация там в большинстве своем неверная, а сотрудники рубят инфу тоже с сайта и выходит что всроде все в ажуре, а по факту только PPPoE

rakywok
28.10.2012, 12:21
да, для многоквартирных высоток подключение составляет 1,2 uah. Со списком домов подключенных по DHCP а не через PPPoE можно узнать на сайте, но информация там в большинстве своем неверная, а сотрудники рубят инфу тоже с сайта и выходит что всроде все в ажуре, а по факту только PPPoE

а чем плохо РРРоЕ?

Quattro
28.10.2012, 12:23
а чем плохо РРРоЕ?

по PPPoE там максимальный пакет они давали что то около 50 мбит и дороже, чем пакеты до 100 мбит включительно по DHCP. Т.е. по DHCP во-первых пакеты более скоростные а во вторых гораздо дешевле чем по PPPoE

rakywok
28.10.2012, 15:26
по PPPoE там максимальный пакет они давали что то около 50 мбит и дороже, чем пакеты до 100 мбит включительно по DHCP. Т.е. по DHCP во-первых пакеты более скоростные а во вторых гораздо дешевле чем по PPPoE

РРРое это оптика, а DHCP витая? а что с оборудованием?

Quattro
28.10.2012, 16:39
РРРое это оптика, а DHCP витая? а что с оборудованием?

и DHCP и PPPoE это FTTB у датагруп.
Про подключение FTTH информации не имею, думается мне что национальному провайдеры нет смысла так заморачиваться с физ абонентами, тем более это бывший ПАКО который ранее вообще никогда не подключал физиков

Neirotox1N
02.11.2012, 01:17
Neirotox1N, к сожалению, у них так бывает. Если ещё не отпала охота подключать Дату - звоните им, может поможет звонок в Киев, опишите у них на форуме свою ситуацию. Всё, что могу порекомендовать.спасибо за совет)у них реально работают странные люди,вот недавно сосед им звонил,ну и они сказали что подключат потому что на нашей улице уже 3 или 4 человека хотят подключится.И вот вчера мы с соседом им позвонили,а они уже не могут подключить.типа нет тех возможности.

Quattro
02.11.2012, 08:29
спасибо за совет)у них реально работают странные люди,вот недавно сосед им звонил,ну и они сказали что подключат потому что на нашей улице уже 3 или 4 человека хотят подключится.И вот вчера мы с соседом им позвонили,а они уже не могут подключить.типа нет тех возможности.

это говорит о том, что прошло 1,5 года а организации так никакой и не предвидится. Большая контора - большие хаосы

Railnolds
02.11.2012, 10:38
Я на этом провайдере сижу уже больше года - ни разу проблем небыло, скорость заявленная. Пару раз звонил в ТП - нормально всё объясняли (я вводил не тот логин и пароль :) ).
Вот только ИПТВ у них нет - а было бы прекрасно. Или уже есть?
Район - Молдованка, Балковская, напротив училища. Подключение заняло аж 10 минут - взяли старый кабель и перекинули на свой щит :)

Да, ещё вот что. В марте поменялись тарифы, а никто не сообщил мне об этом. Я так месяца 4 на старом тарифе просидел за те же деньги. Хотя об оплате регулярно каждый месяц звонит оператор и напоминает что нужно до 20-го оплатить.

Подключение РРоЕ - вроде как на этом подключении они дают максимум 100 мегабит. У меня пакет 20 мегабит.

Quattro
02.11.2012, 11:08
Я на этом провайдере сижу уже больше года - ни разу проблем небыло, скорость заявленная. Пару раз звонил в ТП - нормально всё объясняли (я вводил не тот логин и пароль :) ).
Вот только ИПТВ у них нет - а было бы прекрасно. Или уже есть?
Район - Молдованка, Балковская, напротив училища. Подключение заняло аж 10 минут - взяли старый кабель и перекинули на свой щит :)

Да, ещё вот что. В марте поменялись тарифы, а никто не сообщил мне об этом. Я так месяца 4 на старом тарифе просидел за те же деньги. Хотя об оплате регулярно каждый месяц звонит оператор и напоминает что нужно до 20-го оплатить.

Подключение РРоЕ - вроде как на этом подключении они дают максимум 100 мегабит. У меня пакет 20 мегабит.

для подключения интернета нужен пароль и логин или же после включения компьютера он сам уже подключен?

Railnolds
02.11.2012, 11:19
для подключения интернета нужен пароль и логин или же после включения компьютера он сам уже подключен?
Для подключения нужно ввести логин и пароль. Потом они запоминаются и комп при включении посоединяется автоматом - как только заходишь в учётную запись в Винде.
Ну а в случае с роутером ничего вообще не надо вводить (1 раз в настройках роутера только вводишь логин и пароль) - роутер висит онлайн постоянно. Только включаешь комп - интернет уже есть.

А я просто вводил логин и пароль от статистике по ошибке - оно и не работало. Вот и звонил в техподдержку - 1 раз ночью в пол первого ночи.

Quattro
02.11.2012, 11:45
значит PPPoE. И на сайте я посмотрел уже убрали список домов которые можно подключать было раньше на 100мбит. Видимо перешли полностью на PPPoE

Railnolds
02.11.2012, 11:52
значит PPPoE. И на сайте я посмотрел уже убрали список домов которые можно подключать было раньше на 100мбит. Видимо перешли полностью на PPPoE
Да, я же сказал что РРРоЕ у меня.
Так нету у них ИПТВ и не планируется? Кто в курсе?

З.Ы. Щас поднял эту тему - оказывается я уже больше 2-х лет на Датагруп сижу - блин, как время-то летит, капец.

Quattro
02.11.2012, 11:56
на Молдаванке точно пускали в тест ИПТВ

Railnolds
02.11.2012, 12:02
на Молдаванке точно пускали в тест ИПТВ
Где почитать можно про это? Иди дело заглохло?

Quattro
02.11.2012, 12:06
Где почитать можно про это? Иди дело заглохло?
тут очень мало подключенных, но и тут обсуждали как то так поверхностно. Рекомендую зарегистрироватся на форумедаты, там есть разделы по регионам - там дадут полную информацию, в отличии от абонотдела на Новосельского, форум даты - реагирует гораздо оперативнее и правдивее

Railnolds
02.11.2012, 12:08
Я немного протупил - зашёл на форум без регистрации. Смотрю там только 3 подтемы и почти сообщений нет. Ну думаю никого на том форуме нет. Чото не додумался что залогиниться надо. Пойду посмотрю щас.

странно - залогинился а всё равно мало тем. Не туда зашёл чтоли? Это их форум или нет? (http://***)

primero
02.11.2012, 13:13
Я немного протупил - зашёл на форум без регистрации. Смотрю там только 3 подтемы и почти сообщений нет. Ну думаю никого на том форуме нет. Чото не додумался что залогиниться надо. Пойду посмотрю щас.

странно - залогинился а всё равно мало тем. Не туда зашёл чтоли? Это их форум или нет? (http://***)

Раньше IPTV было, якобы бесплатное для теста, плеер скачать можно было из раздела с тарифами на сайте, потом плеер убрали с сайта и теперь вообще непонятно на каком все свете. Попробуйте на офиц. форуме задать этот вопрос.

Quattro
02.11.2012, 13:21
Не туда зашёл чтоли? Это их форум или нет? (http://***)

да, тот форум, сам только что залогинился - много разделов потерли...видимо когда ставят неудобные вопросы, то лучшее средство - удаление темы. Там кстати тебе уже ответил администратор

Railnolds
02.11.2012, 13:35
Да, я видел ответ. Походу проблема с лицензированием только у Датагрупп, либо остальные провайдеры качают пиратский ИПТВ без дицензии.

Quattro
02.11.2012, 13:40
Да, я видел ответ. Походу проблема с лицензированием только у Датагрупп, либо остальные провайдеры качают пиратский ИПТВ без дицензии.

я тебе открою большую тайну. На самом деле лицензии в городе имеют провы - которых можно перечесть на пальцах однйо руки :)

Railnolds
02.11.2012, 14:14
Насколько я знаю, вопрос об ИПТВ от Датагруп поднимался уже давно. Думаю времени было достаточно, и раз его до сих пор нет, то и не будет скорее всего.

Bornstubborn
02.11.2012, 17:04
Тестовый IPTV до сих пор работает

Quattro
02.11.2012, 17:54
Тестовый IPTV до сих пор работает

здорово! видишь как обманывают на официальном форуме люди с припиской "администратор"

Bornstubborn
03.11.2012, 02:17
Ну почему же сразу обманывают... благо, что полностью не перекрыли кислород) А "администратор" вполне может и не знать... всё-таки похоже, что официально прекратили тесты с IPTV.

Railnolds
03.11.2012, 09:01
Тестовый IPTV до сих пор работает
Дайте пожалуйста ссылку на плейлист (в личку). Или если там что-то не через плейлист - подскажите как запустить.