PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 203



Страницы : [1] 2

Olievna
05.08.2011, 22:04
Дошкольное учебное учреждение № 203 "Лелеченя" (Аистенок)
Одесса, Днепропетровская дорога, 68а

Sofia
06.08.2011, 09:19
Мамы деток,которые уже ходят в этот сад или ходили,расскажите хоть немного к чему готовиться?

Язон
07.08.2011, 10:03
Девченки отзовитесь!Как этот садик?

Летняя
07.08.2011, 11:57
К нам это самый ближайший садик, часто гуляли с малым возле него. Поэтому когда осенью прошлого года я вплотную занялась выбором садика - очень удивило что на форуме о нем почти нет отзывов. Все только спрашивают и никто не отвечает...

В ноябре пошла знакомиться с некоторыми садиками поближе. Начала с 203. Заведующей небыло на месте. Но вместо нее меня встретила методист, все рассказала, показала и старшую группу и ясельки. Вцелом мне понравилось. Красивая территория, пластиковые окна, внутри хороший ремонт, мебель приличная, чистенько. Ничего особо хорошего или плохого не заметила. Приятная методист, очень доброжелательная. Про ясельки - я когда зашла, они сидели на стульчиках и смотрели телевизор задрав головки вверх... Об этом писали на форуме. Но в других садиках я тоже в некоторых группах видела телевизоры.

Территория садика небольшая (хотя для меня это плюс), много новых деревянных конструкций, большой корабль, здание симпатичное.

В итоге садик мы выбрали другой, т.к. о нём очень много положительных отзывов и на форуме, и от мамочек на площадке... А по поводу 203 садика остается загадка: неужели на форуме нет никого из мамочек, водящих детей в этот садик?

Кстати двое наших соседей, обе семьи очень состоятельные и имеющие возможность водить ребенка и в самый дорогой частный садик, одни ведут девочку, другие мальчика в младшую группу в 203 сад. Записались в одну группу. Взнос заплатили 2000 грн. Так что как только осенью у них появятся первые впечатления отпишусь!

Язон
07.08.2011, 13:17
Спасибо,будем ждать положительных отзывов)

Victoriya Angel
07.08.2011, 13:52
Поддерживаю темку!!! Мы тоже стоим в очереди в этот садик, и хочется по больше о нем узнать. Мамочки, отзывайтесь!

V@nill@
23.09.2011, 10:21
Садик-загадка.
Тоже встали на очередь в этот садик, очень понравилась территория садика. А отзывов совсем нет.

Victoriya Angel
23.09.2011, 23:01
плохих отзывов нет это тоже хороший знак!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
я знаю одно, что кухня там очень хорошая чтоб не говорили. поборы как и везде есть разные группы есть хоз расчет, есть немного дешевле, разница в 50-55 грн и в оснащении группы. что касается оплаты, то всё дообровольно, тем более если есть путёвка. я знаю, что у них есть расчетный счет куда родители кто сколько смогут кладут деньги, либо покупают что нужно саду. наруки деньги зав ничто не даёт. это уже радует. Это то что я слышала, хотя, наверное сколько людей, столько и мнений.

Victoriya Angel
24.09.2011, 12:52
Дошкольное учебное учреждение № 203 "Лелеченя" (Аистенок)
Одесса, Днепропетровская дорога, 68а

Этот садик никогда не назывался и не будет называться Лелеченя, исправьте и не вводите людей в заблуждение!!!!!! Этот садик правильно называется Ясла-Садок № 203, для тех, кто не знает!!!

Olievna
24.09.2011, 12:56
Этот садик никогда не назывался и не будет называться Лелеченя, исправьте и не вводите людей в заблуждение!!!!!! Этот садик правильно называется Ясла-Садок № 203, для тех, кто не знает!!!
Мне совершенно непринципиально какое название у этого сада. Номер однозначно 203 )))(название темы)
Если никогда такого названия у этого сада не было, то и здесь информация ложная :))
veslo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=85&Itemid=38
osvita.com.ua/ua/kindergartens/odessa/

Лидия Короткевич
27.09.2011, 21:17
да,сведения старые.Уже дважды за три года менялось название,но сути это не меняет...

Миrrа
28.09.2011, 10:36
Если кому интересно, могу подробно описать жизнь детского сада 203. Однозначного ответа хороший он или плохой - у меня нет. И так по порядку - ходим туда уже 3 год. Летом будет выпуск. Впечатлений накопилось много:
Во-первых, огромная очень ухоженная территория. У каждой группы (их 10) своя площадка. Но на территории живут котики, а песочницы накрывают только во время проверок, вроде как охранники за них переживать не хотят.
По поводу корабля - он собственность школы, которая снимает помещение на территории д\с. Его построили их спонсоры. Первое время приближаться к нему было нельзя. Теперь разрешили. Осадок как говорится остался - малышня была убеждена что это только для других детей. Неприятно как то...

Миrrа
28.09.2011, 11:02
Далее: мы лично пришли в сад и с путевкой и с первым взносом. Он был посильным. Не так уж и мало, но и шкуру не драли.
Самое интересное : в саду существуют хозрасчетные и бюджетные группы. Чем вызваны такие их названия не знаю. Отличаются они суммой ежемесячных взносов и соответственно наполнением (мебель, игрушки и т.д.) Мы никуда конкретно не просились. Попали в бюджетную группу. Тут оказались свои плюсы. Взнос помесячно установили сами в размере 80 грн. (для сравнения в хозрасчетной 150 грн.). Платили ее 2 года. Когда отдавали воспитателю - все время задавали вопрос где же они? Бесследно исчезающие... Родительский комитет спохватился, взял все в свои руки и через год мы сделали хороший ремонт в спальне. Есть категория родителей которые не могут сдавать вообще ничего. Но это на их совести. У кого она есть просто помогают руками. (В хозрасчетной - сдают все). И еще самым главным плюсом (для меня) оказалось ОТСУТСТВИЕ телевизора!!!!!!!!!!!!! Его просто не за что купить.

Миrrа
28.09.2011, 11:04
Если кому интересно что я тут пишу, то продолжение следует. И еще не на одно сообщение писанины.

V@nill@
28.09.2011, 11:17
Интересно, продолжайте!

V@nill@
28.09.2011, 11:23
Так к этому кораблю деток из садика не подпускают играться?
И какой был ваш взнос? можно в личку)

Летняя
28.09.2011, 11:24
Если кому интересно что я тут пишу, то продолжение следует. И еще не на одно сообщение писанины.

Спасибо Вам!!! Вы первый человек на форуме, кто захотел рассказать про этот садик!

Летняя
28.09.2011, 11:29
Ваш ребенок в этом году заканчивает этот садик, в какую школу думаете идти? К какой школе он относится (к 7 гимназии), куда планируют идти остальные детки?

Миrrа
28.09.2011, 19:08
Пускают уже. Это сначала они гоняли всех.

Миrrа
28.09.2011, 19:33
Теперь по воспитателям пройдусь. В ясли не ходили - про них ничего не знаю. В группах есть разные воспитатели - обычные (если можно так выразится) и имеющие заслуги и награды. Мы не выбирали, куда назначили, туда и отправились. Не повезло... Нет, достались не плохие. Но, работали 2 смены через день, на одной смене - отлично, на другой уже 4й человек. Первая ушла на пенсию (никто не пожалел), вторая - в декрет (жалко), третью- перевели от нас и назначили четвертую. Основание - производственная необходимость (непонятно да?) Это боль нашей группы уже несколько дней. Как будет дальше - время покажет.
Каждая воспитатель занимается по разному, кто активно, кто никак. Последний -это наш вариант. Утренники, прогулки, музыкальные занятия, открытые уроки, зарядка на улице и т.п мероприятия, радующие родителей, очень редко. Совет - столкнетесь с таким не слушайте отговорки, а требуйте. Если для вас лично это не актуально, то можно просто водить детей чтобы они отсиживали там положенное время. Уход кстати очень неплохой. Нянечке низкий поклон и уважение.

Миrrа
28.09.2011, 19:35
Если что упустила, спрашивайте. Сама вспомню - напишу.

Миrrа
02.10.2011, 09:59
Поддерживаю. Я за прошедшую неделю хорошо потрепала себе нервы в кабинете заведующей. А еще услышала там убийственную фразу: "Родителям все знать не обязательно" (от очень опытной воспитательницы)!

Миrrа
02.10.2011, 10:21
А на счет еды, наверное как везде. В прошлом году по средам давали суп из РЫБНОЙ КОНСЕРВЫ. В этом еще не отследила что-когда. Зимой д/с овощи не принимал (были мороженные) - кормили кашами и консервированными маринованными кабачками (три раза в день). Ходила к медсестре с просьбой не заставлять. Булочки - покупные. К примеру в той же 7 гимназии их пекут сами. Администрация говорит на этот счет, что их фантазия тут не причем - есть утвержденное меню.
Из собственного опыта рассказываю как выкручиваемся: Завтракаем дома неплотно. В саду еще хлеб с маслом(сыром) и чай.Мое чадо каши на молоке не ест. Обед по желанию. Прошу не заставлять. Но первое или второе обязательно съедается.(Голод не тетка...) Ужин - раз на раз не приходится. Иду забирать, имею с собой яблоко, банан, печенье... Ужин дома - плотный, сытный и побольше. Но это мы наверное вредные. Есть детки съедающие все за 5 секунд без переборов. Сама видела.

Victoriya Angel
02.10.2011, 14:12
А на счет еды, наверное как везде. Мое чадо каши на молоке не ест. Обед по желанию. Прошу не заставлять. Но первое или второе обязательно съедается.(Голод не тетка...) Ужин - раз на раз не приходится. Иду забирать, имею с собой яблоко, банан, печенье... Ужин дома - плотный, сытный и побольше. Но это мы наверное вредные. Есть детки съедающие все за 5 секунд без переборов. Сама видела.
знаете, нихочу ничего сказать плохого. Но приучить ребёнка к нормальному питанию дело родителей. Приучили - отдавайте в сад. Просто в наших детских учреждениях не ресторанное меню, есть нормы и стандарты согласованные с сан станцией, и пенять на администрацию садика в плохом питании нельзя. Лучше раз в неделю съесть рыбный супчик с консервой, чем якобы со свежетригодаперемороженной рыбой. Опять-таки не спорю с вами это просто моё мнение.

Миrrа
02.10.2011, 18:28
Ну если консервы, маринады и вареную колбасу считать дома нормальной детской едой... А на счет мороженной рыбы могу поспорить. Несколько лет я проработала в этой сфере. Хуже чем базы обеспечивающие детские сады берут только воинские части. Всего лишь потому что это дешево.

Victoriya Angel
02.10.2011, 23:23
Ну если консервы, маринады и вареную колбасу считать дома нормальной детской едой... А на счет мороженной рыбы могу поспорить. Несколько лет я проработала в этой сфере. Хуже чем базы обеспечивающие детские сады берут только воинские части. Всего лишь потому что это дешево.

Я свами полностью согласна, но надо не забывать в каком государстве мы живём...((((

Лидия Короткевич
03.10.2011, 15:20
Девочки! Какие консервы? Последний суп из конс. рыбы был в январе этого года! И то,для использования остатков...Сегодня специально уточняла!

Лидия Короткевич
03.10.2011, 15:22
))

Лидия Короткевич
03.10.2011, 16:14
да уж,,,кабачки три раза в день,, я тоже не выдержала бы...а вы не преувеличиваете? )))))))))))))))))))))))))

Миrrа
04.10.2011, 11:32
Да нет. Наши соседи из за этого питания ушли из сада вообще. Но уточню еще раз это был прошлый год. В этом я еще не наблюдала ничего ужасного. Читаю меню каждый день - вроде все прилично.

Лидия Короткевич
04.10.2011, 16:21
Вот видите,все меняется и будем надеяться - в лучшую сторону!Вот вы на пороге выпуска,а мамочки хотят знать как обстоят дела сегодня...))

Лидия Короткевич
04.10.2011, 20:21
справка:Воинские части получают продукты лучшего качества,чем детские сады и больницы!

aneta1
10.10.2011, 08:49
у меня доця была в 6 группе у Людмилы Владимировны и Татьяны Владимировны, очень хорошие воспитатели, и как специалисты и просто как люди, мы остались довольны, большое им спасибо.

Ксюнчик29
10.10.2011, 09:19
Мы ходим в этот сад с яслей и в этом году выпускаемся, я очень довольна так-как попали в хорошие ясли ,болели как все детки адаптировались первые пол года потом пошли к очень хорошему педагогу и с большой буквы воспитатель Коломиец Зинаида Семеновна мы до этого очень много слышали хорошего и попали прямо к ней, очень много интересных до слез красивых утренников , занятия, открытые уроки, поездки на конкуры занимали призовые места в прошлом году . Я вижу результат мой хорошо разговаривает на українській мові, выговаривает все буквы много чего знает сам я его не учила. Очень и очень довольна. На счет питания : знаю что утром каши молочные кто не ест всегда можно скушать хлеб с маслом сыром и чай , в обед всегда первое второе и компот))) вечером полноценное второе ( кашка котлетка и буря на терку) сама видела. Просто в этом саду надо знать к кому пойти. В одном крыле хорошие группы, а в другом не очень. Меня все устраивает. Спрашивайте кого, что интерисует.

V@nill@
11.10.2011, 06:36
Спасибо вам за подробній рассказ.
Нам в ясли в следующем году идти, встали на очередь в 203 садик, но до сих пор думаю между этим и 313 садиком...

Оля ля
12.10.2011, 14:51
Да нет. Наши соседи из за этого питания ушли из сада вообще. Но уточню еще раз это был прошлый год. В этом я еще не наблюдала ничего ужасного. Читаю меню каждый день - вроде все прилично.

Наташа это ты?а то нас у заведующей в кабинете не много за последние две недели было

Анна Ж
29.11.2011, 17:17
девочки,ещё будут мнения?мы в этот сад идём вот-вот.
боязно...

valeri-butik
09.12.2011, 08:56
Здравствуйте всем. Вот прочитала всю темку и лишний раз убеждаюсь, сколько людей--- столько и мнений. В этот сад мы ходим с яселек, нам уже пять лет. И очень довольны, моя манюнька с удовольствием туда ходит, жалоб я ни разу от неё не слышала. Воспитатели замечательные, детки много всего знают, там всегда тепло, меню отменное, одним словом мы очень довольны. Переехали на Марсельскую по Добровольского и даже не думали менять сад на какой-то поближе. А вообще --- кто сомневается, сходите сами и всё посмотрите. Отдельно хочу отметить наших воспитателей Татьяну Александровну и Елену Валентиновну---- спасибо вам за воспитание наших детей!!!

valeri-butik
09.12.2011, 09:15
А по поводу денег! Я вижу родителей больше беспокоит сколько денег с них сдерут или содрали и куда они уходят. Все деньги что мы добровольно каждый месяц отдаём покупается мебель, игрушки книжки и т.д. Если бы вы мамочки ходили на собрания в актовом зале, а они проводятся каждый месяц, то знали бы на что они тратятся. В письменной форме вам предоставят отчёт с подробным описанием что куплено. Сколько уже они проводились, максимум 10 человек родителей со всего сада присутствует. Так кто-же вам виноват, что сами не интересуетесь. Думаете привели, переодели и вечером забрали. А то начём ребёнок сидит, из чего ест и на чём спит--- это же тоже всё покупается за деньги родителей. Теже книги, раскраски, пазлы, игрушки. Или вы думате, что раз в полгода принесли бытовой химии и бумаги туалетной по списку и всё.

valeri-butik
09.12.2011, 09:22
Мы собирали на новую мебель, на обогреватель, на телевизор, на пылесос --- потому-что советский уже своё отслужил. Зато наши детки сидят за нормальными столами и в тепле. Что же в этом плохого?

valeri-butik
09.12.2011, 09:34
По поводу первого взноса --- с нас конкретной суммы никто не требовал, сколь была возможность, столько и дали. Мой муж сделал ремонт и сейчас если какие проблемы всегда помогает(причём бесплатно). Нужно хоть иногда вспоминать , что живём не ради денег, что прежде свего мы люди и все денег не заработаешь.Если вы не будете думать чтобы вашему ребёнку было комфортно в саду также как и дома, то кто подумает за вас?

KASSAK
20.12.2011, 12:32
Добрый день! Мы в этот садик ходим первые 4 месяца в младшую группу №1, воспитателями и няней в нашей группе очень довольны, в группе очень уютно и ухожено сразу видно воспитатели хозяюшки и творческие личности, на все праздники очень красиво и аккуратно украшают группу. К деткам относятся очень хорошо и внимательно, очень интересно проводят с детками зарядки и занятия (сама не раз наблюдала через окно). Деток два раза в неделю водят на музыку. За питание, от себя лично ничего нимогу сказать, только со слов воспитателей и заведующей, они заверяют, что у деток меню продумано так, что они получают нужное количество еды для их возраста, и необходимые для их возраста продукты, а сама пару раз видела как они кушали пюрешку с котлеткой и бурячком и еще знаю, что раз в неделю у них рыбный день кажется, четверг и им дают рыбные котлетки, а так в принципе верю воспитателям и своему ребенку, я у нее иногда спрашиваю, что они кушали (конечно, она не говорит конкретно что) так может сказать суп, кашу, пюрешку, котлетку, но самое главное я спрашиваю было вкусно и она говорит вкусно, просто знаю свою доцю, если ей не понравиться, она есть не станет, и так и скажет ели было не вкусно. В садике всегда тепло (знаю точно, что не во всех д/с на Котовского так тепло, а в некоторых вообще по несколько дней небывает отопления и воспитатели просят детей не приводить либо тепло одевать), чистенько и в здании и на территории, кстати, территорию днем охраняет женщина от посторонних посетителей это радует, значит, чужие не будут разгуливать по территории. В общем впечатление от садика у нас положительное, ребенок у меня стал более открытый уже много стишков знает, танцует, поет и исчезло стеснение наоборот сама проявляет инициативу что-то сделать. Мы довольны!

KASSAK
20.12.2011, 12:49
И добавлю наверное самое главное, что моя дочка практически сразу начала ходить в сад с удовольствием, и говорит:" мама мне так нравится в садике", и утром с удовольствием встает и едит в сад, а это говорит лишь о том, что наших деток там любят и хорошо за ними ухаживают. Как в других группах не знаю, а у нас все хорошо!!!

azura
28.12.2011, 10:51
мы вот тоже думаем в этот сад идти к Коломиец Зинаиде Семеновне?расскажите о ней кто ходит в эту группу...

porigge
03.01.2012, 16:15
расскажите про младшие группы и воспитатаелей?

KASSAK
16.01.2012, 12:23
Посмотрите мои комментарии выше, там я пишу как раз про младшую группу №1

KASSAK
16.01.2012, 12:29
Есть в этом саду еще группа №8 младшая, там победнее и обстановка не уютная, поэтому мы туда не захотели,но это было в сентябре, а сейчас наша воспитатель говорит что там стало немножко лучше, потихоньку начали создавать уют.

azura
16.01.2012, 12:58
Есть в этом саду еще группа №8 младшая, там победнее и обстановка не уютная, поэтому мы туда не захотели,но это было в сентябре, а сейчас наша воспитатель говорит что там стало немножко лучше, потихоньку начали создавать уют.

а кто ваша воспитатель?

KASSAK
17.01.2012, 15:16
Наталья Васильевна

katrin_k
18.02.2012, 14:45
мы в сентябре 2011 года пошли в ясли, в группу №3 "Сонечко". Очень довольны, как воспитателями так и воспитанием. Про питание могу сказать лично от себя. Мои дети (у меня двойня), всегда простят в садике добавку, за время нахождения в садике мы плотно прибавили в весе и всегда сыты. Наши дети играются нормальными игрушками, сидят за нормальными столами, спят в теплой спальне. Развитие у них, это отдельная тема. Они у меня в 2,5 года отлично наизусть рассказывают около 15 стишков барто, логически мыслить начали активно, умеют рисовать понятные родителям рисунки, кушают и раздеваются самостоятельно (до сада это была проблема). Большое спасибо Лилии Дмитриевне и Раисе Александровне. Я детей с сада забираю чистыми, расчесанными, сытыми и довольными.

katrin_k
18.02.2012, 14:49
По поводу взноса. Никто не требовал конкретную сумму. Помогли чем смогли сами. Воспитатели и нянечка (Лариса, она, к слову, большая молодец) относятся ко всем детям с большой любовью. Посещаемость группы даже в холода, когда все остальные болеют, почти 100 %. Это о многом говорит.

Ольчик1201
20.03.2012, 14:03
Полностью согласна, мы тоже ходим с сентября 2011 г. в эту группу и очень довольны. Воспитатели Раиса Александровна и Лилия Дмитриевна, а также нянечка Лариса - замечательные. Утренники очень интересные, веселые. Ребенок ходит в садик с огромной радостью.

Борисовна21
07.06.2012, 10:36
А кто знает, что за ясельные группы на эту осень будут: воспитатели,группки? Думаю своего малыша на осень в сад вести, присматриваюсь к садикам.

belo4k@
07.06.2012, 11:09
Кто водил ребёнка в группу №10, поделитесь впечатлениями, плиз!

katrin_k
07.06.2012, 11:09
Каждый год ясельные группы одни и те же. В них дети всего лишь год. Соответственно и воспитатели все те же. О некоторых описывалось выше. 3-я группа самая присамая :) как по мне

Natala 1476
11.06.2012, 00:16
Моя доця тоже ходила в 203. Сначала в ясли, группа №3,Воспитатели и няня большие молодцы. Детки ухожены и с удовольствием ходят в садик. Потом перешли в младшую группу №2 к Ларисе Николаевне Байкиной. Тоже остались очень довольны. Лариса Николаевна отличный педагог. Младшую дочку поведу в этотже садик.

V@nill@
22.06.2012, 14:05
Подскажите пожалуйста насчет ясельной группы №1 может кто ходил или слышал. Нас на осень отправляют в ясельки именно в первую группу.

vs753
06.07.2012, 20:21
Подскажите, пожалуйста, кто водит в этот сад малышей, есть ли дополнительно английский, танцы.

V@nill@
10.07.2012, 08:20
Очень мало ответов по этому садику(
Пока сами не пойдём- не узнаем)

katrin_k
10.07.2012, 08:42
Очень мало ответов по этому садику(
Пока сами не пойдём- не узнаем)

То, что этот садик не обсуждают - это уже хорошо :) Как правило, высказаться на форум в основном идут недовольные. Когда у людей все хорошо и все устраивает, делится мало кто хочет. Садик хороший, группы тоже. Многое зависит от самих родителей, от их желания участвовать в жизни садика.

Palchik
16.07.2012, 11:13
Мамочки, ответьте, пожалуйста, сколько деток в группе?

Almodovar
16.07.2012, 18:32
То, что этот садик не обсуждают - это уже хорошо :) Как правило, высказаться на форум в основном идут недовольные. Когда у людей все хорошо и все устраивает, делится мало кто хочет. Садик хороший, группы тоже. Многое зависит от самих родителей, от их желания участвовать в жизни садика.

умница!

Almodovar
16.07.2012, 18:39
в детском саду три ясельные группы по 25 человек.Воспитатели- дипломированные специалисты,просто хорошие люди,чуткие,добрые,ответственные.Как и должно быть.Воспитание идет по определенной программе и к Новому году наши детки умеют пользоваться горшком,мыть ручки и мордашку,самостоятельно едят и принимают участие в новогоднем празднике.

V@nill@
17.07.2012, 07:59
в детском саду три ясельные группы по 25 человек.Воспитатели- дипломированные специалисты,просто хорошие люди,чуткие,добрые,ответственные.Как и должно быть.Воспитание идет по определенной программе и к Новому году наши детки умеют пользоваться горшком,мыть ручки и мордашку,самостоятельно едят и принимают участие в новогоднем празднике.
Приятно слышать) Пока у нас хорошие впечатления от внешнего вида садика) В августе идём в 1-ю группу яселек. Надеюсь малыш быстро приживется... Очень переживаю... Как все наверное)

katrin_k
17.07.2012, 12:49
Приятно слышать) Пока у нас хорошие впечатления от внешнего вида садика) В августе идём в 1-ю группу яселек. Надеюсь малыш быстро приживется... Очень переживаю... Как все наверное)

Привыкание у всех одинаковое: сопли, плачь, родительские переживание :) Я своим объясняла, что это их работа, что они поработают и в конце дня заработают на печенье. Быстро согласились и привыкли, а к концу яслей вообще бежали с удовольствием.
Пы.Сы. психологи считают что привыкание ребенка к садику длится около 180 дней.

Palchik
17.07.2012, 14:32
Almodovar , спасибо за ответ))) Нас больше интересуют младшие группы , сколько там деток?
Мы идем с 3 лет)

Буруся
17.07.2012, 16:45
Девочки, а кто знает есть ли адаптационные группы в саду? Набор у них в сентябре, а в июле-августе возьмут детку адаптироваться?

katrin_k
17.07.2012, 20:57
Девочки, а кто знает есть ли адаптационные группы в саду? Набор у них в сентябре, а в июле-августе возьмут детку адаптироваться?

Если вам в ясли, то вряд ли возьмут. Я даже и не слышала о таких группах.

Буруся
17.07.2012, 22:37
Если вам в ясли, то вряд ли возьмут. Я даже и не слышала о таких группах.

Нам в сентябре уже три будет (это в след.году) Путевку нам в июне дадут, но летом многие воспитатели в отпусках, а хотелось бы до сентября хоть немного походить

katrin_k
18.07.2012, 07:48
Нам уже три, мы идем в конце августа, все группы около 28 августа набирают. Но мы даже в ясли 28 августа пришли и не днем раньше. Все будет нормально, дети все привыкают! Воспитатели знают как деток увлечь.

Almodovar
18.07.2012, 20:29
Девочки,не переживайте,все будет хорошо! Главное в адаптационном периоде сохранять и дома тот же режим и питание как в саду.Интересуйтесь режимом,требованиями,по возрасту.Читайте меню(кстати неплохо составлено).Кухня работает слаженно,еда вкусная,ничего жаренного.Повара любят свою работу и детки вскоре с удовольствием едят и кашки и тушенную капусту! ))

Almodovar
18.07.2012, 20:34
еще по поводу адаптации: первую неделю ребенка оставляют до 11 часов,вторую - с обедом,а потом - можно и поспать.Это для малышей.А садик - тоже по такой схеме только покороче.В этом году набирают в группы к сильным воспитателям,три группы будет.Мы выпустились из одной .

Almodovar
18.07.2012, 20:38
Almodovar , спасибо за ответ))) Нас больше интересуют младшие группы , сколько там деток?
Мы идем с 3 лет)

Во всех группах норма 25 человек,но бывает по-разному.В этом году возможно перебора не будет,их ведь три.

Palchik
19.07.2012, 19:28
Спасибо, уже получили путевочку) А распределение по группам производит сама заведующая?

V@nill@
20.07.2012, 07:11
Спасибо, уже получили путевочку) А распределение по группам производит сама заведующая?
Нам заведующая сразу сказала что мы в 1-й группе, но наверное если есть желание пойти в определенную группу- всегда можно попросить чтоб перевели) А заведующая до 13 августа в отпуске, только не знаю с какого числа уходит в отпуск.

Almodovar
25.07.2012, 12:47
Хочу поделиться полезной информацией.Может быть кого-то заинтересует. Пакет документов для поступления в детсад: путевка,копия св. о рождении,копия паспортов родителей,если ребенок не прописан,справка с места проживания. Медицинская форма: осмотр специалистов,анализы,прививки все по возрасту.Подпись заведующей дошкольным сектором и иммунолога.Действительна в течении месяца.Когда мы поступали,делали добровольный взнос и для медкабинета канцтовары.Иногда просят моющие средства для прачки и кухни.Кто что может.

Буруся
25.07.2012, 17:06
Хочу поделиться полезной информацией.Может быть кого-то заинтересует. Пакет документов для поступления в детсад: путевка,копия св. о рождении,копия паспортов родителей,если ребенок не прописан,справка с места проживания. Медицинская форма: осмотр специалистов,анализы,прививки все по возрасту.Подпись заведующей дошкольным сектором и иммунолога.Действительна в течении месяца.Когда мы поступали,делали добровольный взнос и для медкабинета канцтовары.Иногда просят моющие средства для прачки и кухни.Кто что может.

Спасибо! очень полезная информация. а можете в личку написать сколько на сегодняшний день этот "добровольный взнос"?)))))

Palchik
25.07.2012, 17:11
И мне, пожалуйста, тоже)))

Almodovar
25.07.2012, 21:54
Девочки,добровольный и есть добровольный...от других мамочек знаю,что не больше 2000. Кто-то вагончик на площадку оплатил,кто-то песок завез...Нет определенной таксы.Деньги на руки не берут,только через банк.Это то,что мне известно.Мы платили 1500 гр.

Буруся
26.07.2012, 07:50
Девочки,добровольный и есть добровольный...от других мамочек знаю,что не больше 2000. Кто-то вагончик на площадку оплатил,кто-то песок завез...Нет определенной таксы.Деньги на руки не берут,только через банк.Это то,что мне известно.Мы платили 1500 гр.

Ну не такой уж и добровольный!
Спасибо! Несколько знакомых, в прошлом году поступившие в этот сад, называют разные суммы, но в пределах 1,5-2,0 тыс

katrin_k
26.07.2012, 10:46
Ну не такой уж и добровольный!
Спасибо! Несколько знакомых, в прошлом году поступившие в этот сад, называют разные суммы, но в пределах 1,5-2,0 тыс

Не правда... Almodovar правильно написала. Вымогательством никто не занимается.

Оля ля
26.07.2012, 12:46
Девочки,добровольный и есть добровольный...от других мамочек знаю,что не больше 2000. Кто-то вагончик на площадку оплатил,кто-то песок завез...Нет определенной таксы.Деньги на руки не берут,только через банк.Это то,что мне известно.Мы платили 1500 гр.

а у нас на руки брала,но это не в этом году

Буруся
26.07.2012, 12:57
Не правда... Almodovar правильно написала. Вымогательством никто не занимается.

Ну конечно не правда! Вы то со всеми родителями в кабинете сидите при приеме в сад)

katrin_k
26.07.2012, 13:44
Ну конечно не правда! Вы то со всеми родителями в кабинете сидите при приеме в сад)

Не поняла вашей иронии... Но могу сказать, что не знаю ни одного ребенка, который не попал в сад потому что добровольно не пожертвовал. Если у вас есть другие сведения - поделитесь! Или у вас при приеме в сад вымогали?

Almodovar
27.07.2012, 13:48
Добровольный - потому,что по доброй воле! Никто не лезет к вам в карман.В саду есть детки с которых и взять нечего...но они находятся в хороших условиях,едят ту же еду,что и наши,сидят на одних ,,горшках,,,Нельзя так рассуждать! Садики государственные,дотаций - аж никаких.все за счет родителей! Да,заведующая принимает по одному в кабинете,но насколько я ее знаю -очень тактичный человек.Она - хороший хозяйственник,общая мама,думает обо всех детках . Чтобы и тепло,и сухо,и песочек вовремя сменить,и постирать ,и покушать! Смотрите глубже...)) Никому еще не отказала,потому что денег нет.И поменьше слушайте сплетен.Мы вышли из этого сада и очень благодарны всем сотрудникам за работу и доброе отношение к деткам.будут вопросы по существу,задавайте,могу и в личку,по секрету))

katrin_k
27.07.2012, 19:59
Добровольный - потому,что по доброй воле! Никто не лезет к вам в карман.В саду есть детки с которых и взять нечего...но они находятся в хороших условиях,едят ту же еду,что и наши,сидят на одних ,,горшках,,,Нельзя так рассуждать! Садики государственные,дотаций - аж никаких.все за счет родителей! Да,заведующая принимает по одному в кабинете,но насколько я ее знаю -очень тактичный человек.Она - хороший хозяйственник,общая мама,думает обо всех детках . Чтобы и тепло,и сухо,и песочек вовремя сменить,и постирать ,и покушать! Смотрите глубже...)) Никому еще не отказала,потому что денег нет.И поменьше слушайте сплетен.Мы вышли из этого сада и очень благодарны всем сотрудникам за работу и доброе отношение к деткам.будут вопросы по существу,задавайте,могу и в личку,по секрету))

Молодец! :)

JULI-G
28.07.2012, 22:31
Сад отличный!!! Только хорошее могу сказать. Жалко , что пришлось перевестись в другой по месту жительства ( очень далеко ездить). Поверьте мне в сравнении с другими садами он лучший ( по моему мнению). Отношение к детям, меню ( каша на завтрак пахла как домашняя с фруктой), территория очень ухоженная. Вобщем до сих пор скучаем.

vs753
13.08.2012, 17:44
Мамочки, подскажите, кто-то водил деток в 1-ю ясельную группу, прочитала, что уже трое деток идут в эту группу, а отзывов о группе и воспитателях нет. . Есть ли ремонт, сколько ежемесячная оплата? Посмотреть саму группу не дали, воспитатели были в отпуске. Расскажите, нам будет интересно.

неон
14.08.2012, 23:00
Очень хороший детский сад, группа № 1 отличная,очень приятные воспитатели,не пожалеете.

vs753
15.08.2012, 18:41
Спасибо, надеюсь нам тоже понравится.

Жанетт JM
20.08.2012, 23:14
Доброй ночи!!!
Девочки ,мальчики,кто водит ребёнка в группу № 5 ? Есть вопросы,ответьте плиз в личку!!!!

immetator
22.08.2012, 14:14
девочки, здравствуйте! скажите, мы в понедельник идем первый раз в младшую группу. что ребенку надо с собой? тапочки, сменную одежду, сменное белье и все? никаких своих полотенечек, чашек?...
еще слышала в других садах каждая мама для своего ребенка собирает папочку с канцтоварами- пластилин, альбом. карандаши, это все дело надо?

katrin_k
22.08.2012, 16:38
девочки, здравствуйте! скажите, мы в понедельник идем первый раз в младшую группу. что ребенку надо с собой? тапочки, сменную одежду, сменное белье и все? никаких своих полотенечек, чашек?...
еще слышала в других садах каждая мама для своего ребенка собирает папочку с канцтоварами- пластилин, альбом. карандаши, это все дело надо?

Обычно воспитатели каждой группы сами говорят, что надо при первом посещении. Вы всеравно первый раз на пару часов только придете. Вам там все скажут. В каждой группе свои потребности в том или ином.

immetator
22.08.2012, 16:50
Обычно воспитатели каждой группы сами говорят, что надо при первом посещении. Вы всеравно первый раз на пару часов только придете. Вам там все скажут. В каждой группе свои потребности в том или ином.

ага, поняла, спасибо)

V@nill@
24.08.2012, 08:36
девочки, здравствуйте! скажите, мы в понедельник идем первый раз в младшую группу. что ребенку надо с собой? тапочки, сменную одежду, сменное белье и все? никаких своих полотенечек, чашек?...
еще слышала в других садах каждая мама для своего ребенка собирает папочку с канцтоварами- пластилин, альбом. карандаши, это все дело надо?
А нам в ясельки сказали во вторнин 28-го приходить первый день. За канцтовары ничего не говорили. Только тапочки, сменную одежду (колготки) и тетрадь и пару шприцов для медпункта. Но конечно уверена что еще многое надо будет докупать)))

Almodovar
24.08.2012, 09:24
А нам в ясельки сказали во вторнин 28-го приходить первый день. За канцтовары ничего не говорили. Только тапочки, сменную одежду (колготки) и тетрадь и пару шприцов для медпункта. Но конечно уверена что еще многое надо будет докупать)))
Девочки,конечно этим не обойдется....)) Но,при поступлении кроме тетрадей для медпункта,саду нужны моющие средства.Для пищеблока,прачки,коридоров.Будьте готовы к тому,что вас об этом попросят.Этот взнос разовый при поступлении,мы в свое время тоже приносили блок соды кальцинированной.Просят все для уборки...Для группы все решается на родительском собрании: суммы,нужды...сюда и войдут канцелярия ,салфетки,мыло.Мы сдавали фондовые деньги один раз в месяц на все. Собирал родительский комитет.

kukushenOK
24.08.2012, 11:02
девочки, а когда собрание вобще, говорили уже? а то мы с медкомиссией задерживаемся немножко.

katrin_k
24.08.2012, 12:04
девочки, а когда собрание вобще, говорили уже? а то мы с медкомиссией задерживаемся немножко.

собрание скорее всего будет в середине сентября

immetator
24.08.2012, 16:02
дамы, а мне в списке для медпункта написано " бумага нарезная" что это?!?!?!?

katrin_k
24.08.2012, 16:42
дамы, а мне в списке для медпункта написано " бумага нарезная" что это?!?!?!?

Может это маленькие бумажки квадратные для записей?

makrel
30.08.2012, 13:16
на счет №1 группы хочу написать...
У меня к Наталье Васильевне ходил первый ребенок ,я была ей очень довольна ,а теперь идет к ней и младший ,группа как для меня очень уютная, много игрушек ,красивая кухня ,в розовом цвете спальня ,новые ковры ,заходишь приятное ощущение ,ребенок забежал в группу с разбега ,приятная атмосфера .Так что кто идет в эту группу не переживайте она к деткам относится очень хорошо ,и вы не пожалеете )))

vs753
30.08.2012, 22:18
Спасибо, Makrel, я с Вами полностью согласна. Сегодня привела ребенка первый раз, так ребенок забыл вообще про маму, прямой наводкой в группу. Когда забирала не хотел уходить, лично мне очень понравилась и воспитатель и нянечка. Группа красивая, после ремонта, спальня вообще супер!!! Так, что даже и переживать не за что.

one.sweet.angell
05.09.2012, 11:56
Всем привет!
Подскажите есть кто-то из 3 группы? Может отзывы о группе и воспитателях...

alenella
05.09.2012, 19:06
Всем привет!
Подскажите есть кто-то из 3 группы? Может отзывы о группе и воспитателях...

привет!мы из 3 группы "Солнышки",шли в этот сад только к этим воспитателям из-за очень хороших отзывов наших друзей,хотя живём не так уж и близко)))видела пока только Лилию Дмитриевну,как говорится,сразу легла на душу)))

katrin_k
06.09.2012, 20:39
Всем привет!
Подскажите есть кто-то из 3 группы? Может отзывы о группе и воспитателях...

Только положительные отзывы! Мы были в это группе, отличные воспитатели, дети развиваются и многому учатся. Воспитатели и нянечка с любовью подходят ко всем детям, дают им по максимуму заботы и внимания. А какие у них утренники!!!! Не пожалеете!

one.sweet.angell
06.09.2012, 22:29
привет!мы из 3 группы "Солнышки",шли в этот сад только к этим воспитателям из-за очень хороших отзывов наших друзей,хотя живём не так уж и близко)))видела пока только Лилию Дмитриевну,как говорится,сразу легла на душу)))


Только положительные отзывы! Мы были в это группе, отличные воспитатели, дети развиваются и многому учатся. Воспитатели и нянечка с любовью подходят ко всем детям, дают им по максимуму заботы и внимания. А какие у них утренники!!!! Не пожалеете!

Спасибо за отзывы.
Мы с понедельника идем в сад, надеемся, что ребенку там понравится.

V@nill@
07.09.2012, 11:53
Девочки, просветите, кто первый раз отводил в садик ребеночка- к кому идти сначала.... в группу, в медпункт или к заведующей...?

katrin_k
07.09.2012, 13:32
по-моему в мед пункт, к заведующей точно не надо.

V@nill@
07.09.2012, 16:14
по-моему в мед пункт, к заведующей точно не надо.

Ок) Спасибо)

Alla ***
14.09.2012, 07:58
привет! мы тоже пошли в 3 группу, будем знакомы

Palchik
14.09.2012, 08:14
Мамули, а вам уже дали список, что надо купить? Мы 2 дня походили и заболели(((

katrin_k
14.09.2012, 13:08
Мамули, а вам уже дали список, что надо купить? Мы 2 дня походили и заболели(((
а у вас какая группа?

Palchik
14.09.2012, 16:55
У нас 1-ая)

неон
19.09.2012, 19:03
Добрый вечер!!! Мы тоже ходим в 1 группу.У меня ребёнок ходит в сад с удовольствием.То что болеют ваши детки от воспитателей не зависит,детей надо закаливать с детства.В группе сейчас тепло и уютно там хочется находится и взрослому человеку,а детям тем более, всё зависит как вы ребёнка настроите и оставите его в саду,т.е. дадите хорошую установку.Собрания ещё не было,не собрались ещё все детки из группы.Мамочки дет.сад не финансируется государством, денег государство не выделяет на хоз.нужды,а попы и носы воспитатели и няни не могут вытирать за свои деньги(у них и так з.п.маленькая),спасибо им за то,что они целый день смотрят наших малышей,вытирают им попки,носы,умывают,переодевают,кормят,укладывают спать(не раз это видела лично сама,а не понаслышке) в ясельной группе труд тяжелее чем в старшей,детей всегда отдают чистыми,опрятными.Грязные вещи сложены в кулечки и даже постиранные трусики,а им за это никто не доплачивает.Прислушивайтесь к нашим вторым мамам,если возникает какой нибудь вопрос или ещё что-то поговорите лично с воспитателями,а не слушайте бред со всего сада.P.S скор день учителя,что-то надо думать!?

Palchik
20.09.2012, 07:17
Доброе утро!Я не виню ни в коем случае воспитателей в том что мой ребенок заболел, несмотря на то что мы его ЗАКАЛИВАЛИ с детства ! Сейчас очень многие детки болеют - это вирус. Группа и воспитатели действительно замечательные! Ребенку с 1 дня там понравилось и он не хотел уходить, и не плакал когда я его там оставила!
Про недофинансирование я тоже в курсе и не против что-то докупить..

Odessica
20.09.2012, 12:26
Ой, ясли просто обалденные в этом садике, мы ходили в 2008-2009 к Лилие Дмитриевне и Раисе Александровне (по-моему так), я до сих пор вспоминаю о них с теплотой, насколько хорошо было там дочке. К сожалению пришлось переехать в центр, я даже первое время возила ее в садик, очень не хотелось уходить. Потом перевелись в садик в центре и как говорится сразу почувствовали разницу.

Катерина 27
09.10.2012, 09:47
Девочки,всем привет! Моя доця 4г4м ходит в 5ую группу Ручеёк! К одной воспитательнице ходит с удовольствием,а к другой не хочет,так что ходим мы в сад в основном без настроения! Сегодня мне объявили,что хотят давать деткам кислородные коктейли на основе сиропа шиповника,стоимость 35грн за 10 порций! Как вы думаете,полезно ли это и вообще есть ли необходимость употреблять такие коктейли?

katrin_k
09.10.2012, 10:02
Это всем предлагают. Но я больше склонна к бесполезности данного продукта и необоснованной трате денег, чем к обратному. В интернете очень много информации об этом коктейле, почитайте...Сделаете вывод для себя...Плюс шиповник не всем можно...Им можно как помочь так и навредить (у нас так было).

immetator
09.10.2012, 12:01
Девочки,всем привет! Моя доця 4г4м ходит в 5ую группу Ручеёк! К одной воспитательнице ходит с удовольствием,а к другой не хочет,так что ходим мы в сад в основном без настроения! Сегодня мне объявили,что хотят давать деткам кислородные коктейли на основе сиропа шиповника,стоимость 35грн за 10 порций! Как вы думаете,полезно ли это и вообще есть ли необходимость употреблять такие коктейли?
наслышана про вашу группу, наша подружка туда ходит... тоже к одной более менее, а от второй мама забирает сразу после сна. на больше отказывается категорически оставаться...

Жанетт JM
11.10.2012, 19:09
Это Вы не про меня случайно? Что то я не узнаю вас в гриме))))

immetator
12.10.2012, 17:45
Это Вы не про меня случайно? Что то я не узнаю вас в гриме))))
видимо вас много там таких мам))) наша мама это председатель вашего родительского комитета, которая с вас деньжищи собирает)

irina87
14.12.2012, 07:30
Девочки, скажите время работы садика)) И как с иногородними, тяжело устроить ребенка в садик?

Palchik
14.12.2012, 08:16
Доброе утро! Мамочки, скажите , что решили с подарками? Сколько денег сдавать?

kukushenOK
14.12.2012, 08:25
Девочки, скажите время работы садика)) И как с иногородними, тяжело устроить ребенка в садик?

вобще садик работает с 7 до 7, но обычно деток приводят к 8 и в 5-6 вечера забирают. устроиться легко, если есть путевка в сад, вы в очередь вобще становились?

kukushenOK
14.12.2012, 08:26
Доброе утро! Мамочки, скажите , что решили с подарками? Сколько денег сдавать?

а вы с какой группы, а то под никами не понять)))

Palchik
14.12.2012, 16:11
Мы с первой -ясельной)))

kukushenOK
14.12.2012, 18:08
и мы с первой))) на НГ 200 грн сдавали ну и хознужды как обычно

katrin_k
16.12.2012, 11:15
Мы с первой -ясельной)))


и мы с первой))) на НГ 200 грн сдавали ну и хознужды как обычно

Первая ясельная круто живет :) куда столько денег????

Palchik
16.12.2012, 16:09
Мне обьяснили, что на деда мороза 350 грн,на украшение помещения и на подарки, посмотрим, что за подарки выйдут на такую сумму.... Самое обидное, что неделю походили и заболели опять, надеюсь до утренника поправимся)))

immetator
16.12.2012, 19:03
у нас 70 грн. в них входят- 20 дед мороз, 30 подарки воспитателям, и 20 на др воспитателям(по 10 на брата ) от подарков деткам мы отказались.+100 грн видео с утренника

kukushenOK
16.12.2012, 20:38
в 200 грн входит:
- подарки на НГ и Св.Николая детям
- украшение группы
- дед мороз
- подарки воспитателям
- сладкий стол детям и родителям после утренника
вроде ничего не забыла

katrin_k
16.12.2012, 22:38
у нас 70 грн. в них входят- 20 дед мороз, 30 подарки воспитателям, и 20 на др воспитателям(по 10 на брата ) от подарков деткам мы отказались.+100 грн видео с утренника

Мы тоже от подарков детям отказались. Решили что лучше пусть родители соберут нормально денег и купят малышу что-то хорошее, чем бегать за 40 грн искать ребенку что-то приличное... Дед мороз, подарки воспитателям и украшения, у нас вошли в гораздо меньшую сумму чем 200 грн. Поэтому меня и удивила сумма. Ну а "сладкий стол" родители себе и дома накроют))) Как-то так:)

Барбарис
16.12.2012, 23:58
Мы тоже от подарков детям отказались. Решили что лучше пусть родители соберут нормально денег и купят малышу что-то хорошее, чем бегать за 40 грн искать ребенку что-то приличное... Дед мороз, подарки воспитателям и украшения, у нас вошли в гораздо меньшую сумму чем 200 грн. Поэтому меня и удивила сумма. Ну а "сладкий стол" родители себе и дома накроют))) Как-то так:)
какое-то раздражение в вашем голосе читается... не с ваших же денег банкет)))
как ребенку объяснить, по какой причине садиковский дед мороз зажилил подарки на день Св.Николая и Новый год?! ну и пусть за 40 грн (или сколько там?). в этом возрасте не сильно на цену смотрят. а найти после сна (на Св.Николая) подарочек под подушкой и порадоваться - вот это дорогого стоит!
украшение группы уже нуждается в обновлении. ну так случилось, что выпало это на долю нашего года. зато атмосфера праздника детям будет создана в полной мере!
сладкий стол? сами себе? дома? ну да. чего нет?! все по своим норам! к чему общение?!
Как-то так:)

katrin_k
17.12.2012, 07:35
какое-то раздражение в вашем голосе читается... не с ваших же денег банкет)))
как ребенку объяснить, по какой причине садиковский дед мороз зажилил подарки на день Св.Николая и Новый год?! ну и пусть за 40 грн (или сколько там?). в этом возрасте не сильно на цену смотрят. а найти после сна (на Св.Николая) подарочек под подушкой и порадоваться - вот это дорогого стоит!
украшение группы уже нуждается в обновлении. ну так случилось, что выпало это на долю нашего года. зато атмосфера праздника детям будет создана в полной мере!
сладкий стол? сами себе? дома? ну да. чего нет?! все по своим норам! к чему общение?!
Как-то так:)

Барбарис, вы немного сбросьте скорость или Вам общения дома не хватает? Тут форум и каждый вправе высказать свое мнение и у меня та то есть причины, о которых кричать во всю в этой теме нет никакого желания. Её читают работники сада и не только. P/S/ Мы не в ясельках. Если у вас общение - это сладкий стол в саду, Бог Вам в помощь. Своим детям (всей группе) на Св.Николая мы тоже все купили и дед мороз у нашей группы будет лучший, уж поверьте, и совсем за другие деньги. А то, что вы говорите "выпало на долю вашего года", так я Вам Америку открою, если скажу, что это на долю каждого года выпадает ? :)

kukushenOK
17.12.2012, 08:01
девочки, к чему ругаться?
всё правильно - у каждого своё мнение))) мы в своей группе решили так, значит всех родителей всё устраивает.
сладкий стол, почему бы и нет))) я, например, еще в декрете, для меня это будет как мини-корпоративчик, напоминание легкое))) мы на работе раз в месяц устраивали такие фуршетики с шампанским. почему бы не отметить событие очень важное для ребенка. дома, конечно, хорошо. но сейчас для моей дочки сад стал вторым домом. поэтому чему удивляться?
а по поводу украшений и прочего, на что собирают каждый год, собрали деньги - мы увидели, попользовались, остальное мне, например, не важно. я думаю родители отчетливо понимают, что бесплатного образования в нашей стране пока нет и не скоро, к сожалению, будет.

immetator
17.12.2012, 08:08
да, на святого николая мы отдельно собирали денег. сладкий стол кстати не понятно пока что с ним, а вот по поводу подарков я была одна из тех мам которые против подарков за 20-40 грн, мне пластмассовая ерунда которая сломается через 2 дня дома не нужна, вполне хватит государственных конфет от деда мороза, как правильно выразились детенышу сейчас не важен какой подарок а нужна атмосфера праздничная, а вот хороший и самое главное качественный подарок он получит под елочкой как положено 1-го января.

kukushenOK
17.12.2012, 08:21
ну за 40 грн можно купить хорошую маленькую качественную деревянную игрушку, главное искать правильно, а не по принципу "дорого - значит качественно". за 300 грн на седьмом ведь тоже можно вонючих китайских игрушек найти, правда?)))

immetator
17.12.2012, 08:28
ну за 40 грн можно купить хорошую маленькую качественную деревянную игрушку, главное искать правильно, а не по принципу "дорого - значит качественно". за 300 грн на седьмом ведь тоже можно вонючих китайских игрушек найти, правда?)))

наш род. комитете хотел на игрушки скидываться по 20 грн. мне кажется за 20 грн разве что краски можно купить, ну никак не игрушку. а у нас еще все по старинке- девочкам куклы, мальчикам машинки. что же там за машинки будут за эти деньги.
Баба Яга против (с)

kukushenOK
17.12.2012, 08:48
честно, что подарят нашим детям сама не знаю, но регулярно своей доче покупаю такую мелочовку, после тяжелого рабочего дня ее радую, ну или книжку можно)))

katrin_k
17.12.2012, 09:41
да, на святого николая мы отдельно собирали денег. сладкий стол кстати не понятно пока что с ним, а вот по поводу подарков я была одна из тех мам которые против подарков за 20-40 грн, мне пластмассовая ерунда которая сломается через 2 дня дома не нужна, вполне хватит государственных конфет от деда мороза, как правильно выразились детенышу сейчас не важен какой подарок а нужна атмосфера праздничная, а вот хороший и самое главное качественный подарок он получит под елочкой как положено 1-го января.


наш род. комитете хотел на игрушки скидываться по 20 грн. мне кажется за 20 грн разве что краски можно купить, ну никак не игрушку. а у нас еще все по старинке- девочкам куклы, мальчикам машинки. что же там за машинки будут за эти деньги.
Баба Яга против (с)

Ну вот примерно по такому же принципу и мы решили. Уж лучше дома что-то более стоящее подарить. Плюс по опыту прежних подарков, когда у малыша эта китайская фигня ломается, как только он берет ее в руки, его расстройству нет придела....Я тоже из тех мам (Баба Яга :)), которая была против дополнительных сборов на НГ подарки. Родители поддержали.
Ну а если родительский комитет первой ясельной так решил и всех родителей так устроило, то действительно им виднее.

Palchik
17.12.2012, 10:23
У нас еще нет опыта, посмотрим как все будет и на след. год уже будем знать на что стоит сдавать деньги, а без чего можно вполне обойтись))))

kukushenOK
17.12.2012, 12:28
У нас еще нет опыта, посмотрим как все будет и на след. год уже будем знать на что стоит сдавать деньги, а без чего можно вполне обойтись))))

ну так родители сами решают на что сдавать, а на что нет. никто же не вымагает этих денег, сами так решили.
для этого и собрание родительское делают, только не все почему-то приходят, а потом возмущаются...
тем более у нас в группе 15 человек по списку, а ходит вобще 10, поэтому и сумма такая вышла

immetator
17.12.2012, 12:30
у нас числится 33 человека но ходит и сдают деньги 20, на новый год этого дед мороза вообще хотели не с 20 собирать а с 15, интересно с какого перепуга. с тех кто вообще регулярно и 100 % без задержек сдаёт...

immetator
17.12.2012, 12:37
Деньги должны сдавать даже те, кто точно знает, что не пойдет.

В одесских школах и детсадах объявлена кампания по принудительному сбору денег на новогодние утренники.

Например, в нескольких детсадах на Большом Фонтане с родителей потребовали по 50 гривен за посещение представления в Русском театре. При этом аргумент, что на Новый год их с детьми даже не будет в городе, не принимается.

"Можете не ходить. А заплатить надо, иначе вычтут из нашей зарплаты", - заявили воспитатели.

Такая же ситуация и в общеобразовательной школе №40. "Нужно срочно сдать за младшую школе деньги (по 50 гривен) на представление во Дворце спорта 3 января 2013 года. Срочно и всем - сдать обязательно, и можно не идти", - рассказала одна из мам.

В городском управлении образования говорят, что принуждать родителей никто не должен.

"Все посещения только добровольные. Никто из зарплаты высчитывать не будет. Если родители хотят вести ребенка на утренник – покупают билет, не хотят – не покупают. Но я как мама считаю, что ребенка нужно водить на новогодние праздники, нельзя лишать его такого удовольствия", - отметила начальник школьного отдела.

В управлении образования предупредили сотрудников школ о том, что им запрещено собирать деньги с учеников для организации различных развлекательных мероприятий во время зимних праздников. Родителям рекомендуется обо всех подобных случаях сообщать на горячую телефонную линию телефону: 725-35-93.

kukushenOK
17.12.2012, 12:40
хорошо, что у нас в саду такого нет!!!
и вобще, зная как в других садах дерут деньги и по сколько, очень довольна порядочности нашего сада и воспитателей в частности)))

Барбарис
17.12.2012, 17:42
Барбарис, вы немного сбросьте скорость или Вам общения дома не хватает? Тут форум и каждый вправе высказать свое мнение и у меня та то есть причины, о которых кричать во всю в этой теме нет никакого желания. Её читают работники сада и не только. P/S/ Мы не в ясельках. Если у вас общение - это сладкий стол в саду, Бог Вам в помощь. Своим детям (всей группе) на Св.Николая мы тоже все купили и дед мороз у нашей группы будет лучший, уж поверьте, и совсем за другие деньги. А то, что вы говорите "выпало на долю вашего года", так я Вам Америку открою, если скажу, что это на долю каждого года выпадает ? :)

по пунктам.
1. общения мне хватает и на форуме, и на работе, и в общественной жизни, и в личной. и тем не менее, мне интересно пообщаться с родителями, которые воспитывают одногруппников моего ребенка. ведь с детьми этих людей мой ребенок проводит много времени!
2. не переживайте вы за свое мнение. оно есть и оно принято во внимание общественностью. его ни кто не отрицает, но будьте готовы, что с ним могут не соглашаться. как вы сами заметили - это форум. на то он и есть! вы, главное, уважайте чужое мнение... а то как-то не похоже...
3. если на вашу долю выпало тяжкое бремя сдавать больше фондовых денег (как вы мне жаловались в личку), то это ваша личная непруха. я имею опыт с этим садом на примере племянника (выпустился в прошлом году) и тоже знаю много интимных сторон.
4. наша группа искренне рада за вас и вашего "лучшего деда мороза". нам не разрешили позвать того деда мороза, которого разрешили вам. может дело в ваших увеличенных "фондовых вливаниях"?
5. и вы мне откроете ни Америку, ни даже молоивестную страну Науру, если скажете о том, что новогодняя мишура и гирлянды покупаются каждый год. домой тоже каждый год что-то докупается, что-то обновляется, что-то заменяется. это обычное дело.
вашу позицию я услышала, приняла во внимание как факт, сделала выводы. сделайте тоже самое. "Это так, совет, хотите берите хотите нет" (с).

katrin_k
17.12.2012, 21:32
Спасибо, разъяснили, все стало яснопонятно.

Gerzeginja
19.12.2012, 08:30
вот читаю и слушаю постоянно подругу, которая в вашем садике.
и честно говоря удивляюсь. по долгу своей работы общаюсь со многими садиками. и приблизительно знаю какая у кого ситуация.
но...
мои дети в 299 саду. в него я ходила и деток своих отвела.
мы собираем по 50 грн. на дед мрооза. это нормальная цена, если садик работает постоянно с одним дед морозом каждый год и заказывает его еще в середине лета, то цена для них чаще постоянная. конечно в этом году дедушки загнули цену свою. от 700 и выше грн за один утренник. не знаю сколько у вас в саду.
подарки слышала, что дает государство. по крайней мере в двух садиках слышала такое. правда они будут где-то после 28 числа выдавать. может у кого-то и раньше.. не в курсе.
если хотите получить их на утреннике, то тогда и сдавать надо отдельно.
плюс еще и оформление зала.

но все вы родители и если хотите чтобы у ребенка оставалось чувство праздника новогоднего, так не пожалейте этих 20-30 грн. для своего же ребенка!
поверьте, ничего не заменит его сиящих глаз и огромной улыбки. у вас у всех будет улыбка и слезы на глазах от его счастья.

а вообще всех с Днем святого Николая!
Не ругайтесь и живите все дружно! Садик -это только начало! Лучше быть друзьями, чем постоянно находить повод для конфликта.!

kukushenOK
19.12.2012, 09:00
очень правильно сказали!!!
отвела сегодня дочку в садик, вчера весь вечер только и было разговоров, что Святой Николай придет завтра в сад и будет деткам под подушки подарки оставлять)))
всех с праздником!!!

DVADUA
19.12.2012, 10:39
Кабачки 3 раза в день не дают,это уж точне не правда но с питанием я не согласна!

immetator
19.12.2012, 11:12
а тушенную капусту 3 раза в неделю????

kukushenOK
19.12.2012, 11:47
а что плохого в капусте тушенной?

светлана зима
19.12.2012, 12:04
Хочу поделиться своим впечатлением о садике. Мы ходим в сад уже 1,5 года.Адаптация походила почти год, пока мы не попали летом в группу сборную. Воспитатель прекрасный, ребенок на второй день посещения перестал плакать, даже забыла попрощаться, что делала каждый день. Кстати воспитатель (не помню имени, так как ходили к ней всего 10 дней) приняла младшую группу, 1-й этаж. В нашей группе 45 человек по списку, посещаемость примерно 33-35 человека, группа хозрасчетная. Ладно, я сама согласилась на такую большую группу, когда поступали мы были где-то сороковые. Второй год повторяется одно и тоже. Ноябрь посещаем дне недели, две дома болеем. В декабре мы успели одну неделю отходить сейчас на больничном. Второй год Новогодний утренник пропускаем. Привела ребенка после двухнедельной болезни (вирусной) совершенно здорового, в группе минимум три ребенка с мокрым бронхитом и зеленоватым насморком. Разговариваю с воспитатель по этому поводу, что она отвечает "родители приводят этих детей с справкой от врача, что ребенок может посещать сад" при этом уточняет, что ребенок не может уснуть днем потому что постоянно кашляет. Нет просто сил. Это просто наплевательское отношение к детям со стороны администрации сада. Есть правила посещения дошкольных учреждений. Таких детей не должны принимать в группы, а налицо полное безразличие.

immetator
19.12.2012, 12:26
а что плохого в капусте тушенной?
процентов 80 детей в нашей группе ее не едят, она не вкусная и зачем именно ее 3 раза из 5 давать на ужин я не понимаю.

Барбарис
19.12.2012, 13:00
это всем дают? или тем кто постарше? а то я не встречала в меню капусту...

immetator
19.12.2012, 13:02
это всем дают? или тем кто постарше? а то я не встречала в меню капусту...
по моему меню на всех одно

Барбарис
19.12.2012, 13:22
я тоже думала, что одно, но я ни разу не встречала тушенную капусту. хотя меню всегда просматриваю.

irina87
20.12.2012, 11:36
вобще садик работает с 7 до 7, но обычно деток приводят к 8 и в 5-6 вечера забирают. устроиться легко, если есть путевка в сад, вы в очередь вобще становились?

нет не становились, опишите пожалуйста вообще процедуру, все тонкости. Заранее спасибо.

katrin_k
21.12.2012, 08:37
процентов 80 детей в нашей группе ее не едят, она не вкусная и зачем именно ее 3 раза из 5 давать на ужин я не понимаю.

Капусту я видела и не раз у них в меню. Не могу сказать что она не вкусная. Я честно пробовала то, что мои дети едят. Возможно она просто не на ваш вкус. Но мои, например, одни из тех немногих деток, что едят ее (причем капусту любят в любом виде). Свеклу тоже едят, они все у меня едят :) А меню составляется из норм питания для ребенка определенного возраста. И еще нужно делать скидку на то, что можно за 20 грн (10 мы платим, 10 государство) в день ребенку приготовить? Хотя мои дети никогда голодными из сада не выходят.

katrin_k
21.12.2012, 08:42
а что плохого в капусте тушенной?

Я думаю, что ничего. Даже наоборот, она полезна. Просто есть дети, которые ее не едят вообще категорически. Но у нас, например, группа, где дети едят всё и все:) Но тут заслуга нашего воспитателя. Не знаю как она их там уговаривает, но тарелки всегда пустые и без слез:)

kukushenOK
21.12.2012, 09:38
Я думаю, что ничего. Даже наоборот, она полезна. Просто есть дети, которые ее не едят вообще категорически. Но у нас, например, группа, где дети едят всё и все:) Но тут заслуга нашего воспитателя. Не знаю как она их там уговаривает, но тарелки всегда пустые и без слез:)

ну так и я о том же)))
сама капусту люблю и доча тоже)))

kukushenOK
21.12.2012, 09:40
нет не становились, опишите пожалуйста вообще процедуру, все тонкости. Заранее спасибо.

https://forumodua.com/showthread.php?t=1012233 читайте, тут всё расписано

irina87
24.12.2012, 11:02
спасибо, я уже там была))

Victoriya Angel
25.12.2012, 21:08
процентов 80 детей в нашей группе ее не едят, она не вкусная и зачем именно ее 3 раза из 5 давать на ужин я не понимаю.

не хочу вас обидеть, но у вас наверное с математикое не лады в школе были! еще раз извиняюсь если обидела... Вы пробовали эту капусту, что говорите, что она не вкусная, и насколько точно вы знаете, что дети её не едят? Я знаю, что дела обстоят совсем не так, так как ежедневно штудирую меню и ни о каких 5ти разах в неделю речь не идёт. У вас наверное неправильные данные...

И знаю точно, что дети её едят еще и как... Если они не едят это дома, то не значит, что они не едят это в саду. На своём малыше убедилась!

Удачи

immetator
25.12.2012, 21:44
не хочу вас обидеть, но у вас наверное с математикое не лады в школе были! еще раз извиняюсь если обидела... Вы пробовали эту капусту, что говорите, что она не вкусная, и насколько точно вы знаете, что дети её не едят? Я знаю, что дела обстоят совсем не так, так как ежедневно штудирую меню и ни о каких 5ти разах в неделю речь не идёт. У вас наверное неправильные данные...

И знаю точно, что дети её едят еще и как... Если они не едят это дома, то не значит, что они не едят это в саду. На своём малыше убедилась!

Удачи
интересно при чем тут математика?
я безмерно рада за вашу группу, но наша ее таки нормально не ест.
и вам не хворать

katrin_k
26.12.2012, 19:11
спасибо, я уже там была))

посмотрите тут еще (https://forumodua.com/showthread.php?t=1004399&p=30842423&viewfull=1#post30842423), ранее писали

katrin_k
26.12.2012, 19:29
Девочки, прошли утренники и хочется сказать большое спасибо воспитателям и всем, кто готовил для деток этот праздник! Просто титанические труды проведены с нашими детками. Так научить танцевать, рассказывать стихи, держать дисциплину под силу только прирожденным педагогам:) Думаю довольны не только дети но и родители всех групп:)
Надеюсь эти поздравления сказочным образом до всех воспитателей долетят :)

У воспитателя работа -
Это та еще забота!
Надо сопли вытирать,
Песни петь и танцевать.

Расчесать, поцеловать,
Накормить и укачать.
Тот смеётся, тот рыдает,
Этот палкой всех гоняет.

Постарайся, уследи,
В целости всех сбереги.

Тут с одним-то ой как трудно,
А у Вас их и не счесть.
Это сколько же глаз нужно?
Да и рук, ну точно шесть.

Мы спокойны за детей,
За своих карандашей.
Вам спасибо от души
И поклон Вам до земли!

kukushenOK
26.12.2012, 20:27
и мы присоединяемся к вышесказанному!!!
сегодня прошел наш первый утренник(с родителями в смысле), впечатлений море, деточки такие умнички, так дружно и сплоченно держались, так старались, пели, танцевали, такие умницы, и всё - благодаря нашим воспитателям, большое им спасибо за это!!!

one.sweet.angell
29.12.2012, 21:00
Подскажите с какого числа начинает работать садик?

katrin_k
29.12.2012, 21:36
С 2-го, кажется.

Ольчик1201
16.01.2013, 09:34
Хочу поделится своими впечатлениями о группе №3 - ясли (мы туда год ходили) - воспитатели Лилия Дмитриевна и Раиса Александровна, няня Лариса, и №2 - мы сейчас сюда ходим - воспитатель Лариса Николаевна, няня Алла. Я очень рада, что мой ребенок попал к таким прекрасным воспитателям. И в той, и в другой группе - они замечательные, и няни тоже. Моя дочка с огромным удовольствием ходит в садик с 1го дня, ей очень нравится. Воспитатели много занимаются с детьми, очень добрые, образованные, приветливые. В группах очень уютно и тепло, хорошие игрушки, мебель, фонд группы сдаем по 150 грн., во 2й группе, в прошлом году сделали ремонт, сама лично помогала :), а в 3й - поменяли мебель и двери, т.е. мы видим, на что тратятся наши деньги. Дети всегда причесанные, аккуратно одетые. Не однократно, когда приходила за малой, воспитательница им читала, играла с ними во что-то, с детьми тут занимаются. Очень красивые и интересные утренники. Питание разнообразное, дочка говорит, что очень вкусно. В целом, очень довольна и садиком, и группами. Мамочки, рекомендую!!!! Спасибо Вам воспитатели и нянечки!!!!

Prosto любимая
20.01.2013, 21:42
Подскажите,а сколько стоит ежемесячно сад?

Almodovar
21.01.2013, 15:14
Подскажите,а сколько стоит ежемесячно сад?

Стоимость питания для детей ясельного возраста 14.гр. в день,сад - 20 гр. Родители платят половину от стоимости.

Almodovar
21.01.2013, 15:16
Стоимость питания для детей ясельного возраста 14.гр. в день,сад - 20 гр. Родители платят половину от стоимости.

остальные расходы определяотся родителями в группах индивидуально.

immetator
04.02.2013, 08:12
уважаемые родители! поимейте хоть грамм совести, зачем вести кашляющего ребенка в сад?!?! кроме вашего, как ни странно, там еще есть куча детей, у которых могут быть маленькие братики сестрички, их сложнее вдвоем втроем лечить одновременно, что же вы творите то а??
и даже если вам все равно на чужих детей, что впрочем понятно, своего то не жалко?

Жанетт JM
04.02.2013, 09:32
уважаемые родители! поимейте хоть грамм совести, зачем вести кашляющего ребенка в сад?!?! кроме вашего, как ни странно, там еще есть куча детей, у которых могут быть маленькие братики сестрички, их сложнее вдвоем втроем лечить одновременно, что же вы творите то а??
и даже если вам все равно на чужих детей, что впрочем понятно, своего то не жалко?

Вот,вот....именно поэтому ,мы и не ходим...Уже успела полечить двухнедельного ребёнка,мне этого хватило((

DVADUA
25.02.2013, 19:23
Тушенная капуста для деток очень полезна!

taifunmarusya
16.05.2013, 10:30
Готовят в саду просто отлично и вкусно! А тушенная капуста и красненький борщ просто вкуснятина я сама пробовала!

Skazkina
16.05.2013, 19:52
подскажите, а можно договорится попасть в сад без очереди? мне реально надо, муж ушел, жить не на что, оставить дитя не с кем...

Parure
17.05.2013, 15:55
Сколько детей в группах?
В хозрасчетных меньше люде или нет? Чем она отличается от обычной группы?
Спасибо

ТатаК
21.05.2013, 20:44
Очень бы хотелось оставить хороший отзыв о детском саде. Мы попали в сад (в ясли) по рекомендации к Лилии Дмитриевне и Раисе Александровне в 2009г, мне говорили, что лучше воспитателей нет...Адаптация с ними у ребёнка прошла отлично, хотя в начале было тяжело, хоз.расчётная группа себя оправдывала на 100% . Дети всегда чистые,ухоженные,переодетые, методических материалов много, ребенок приходил домой сказки рассказывал, кот. читали. Утренники в саду отличные были (плакать сейчас от счастья хочется)), фотограф тоже отличный, фото и в группе и на улице.. Организация детей на высшем уровне, они постоянно помогали накрывать на стол, расставлять тарелочки, помогать вновь прибывшим деткам адаптироваться..Вот перешли мы в другой сад .."самый лучший на пос.Котовского" и стала я понимать о какой разнице говорят здесь и вообще..Там в 203 саду была ДУША. Знаю точно, что второго только туда, и рекомендации аналогично. Хотелось бы всем пожелать таких воспитателей и руки целовать Л.Д и Р.А за воспитание малышей, которых они выпустили..Я рада очень, что свой путь мы начали именно с них.Самый лучший сад. Заведующая кстати тоже замечательный человек.

Arini
24.05.2013, 08:32
Мамочки, подскажите, у кого детки в этом году заканчивают садик, какие воспитатели в ваших группах? Нам в сентябре из ясель переходить, очень нужно знать в какую группу лучше отдать, весь год к одной воспитательнице ходим с удовольствием, ко второй или вообще не веду или со слезами...

immetator
15.07.2013, 07:39
а до которого числа каникулы в саду? мы детенка на лето забрали, а когда приводить? первого сентября?

Буруся
15.07.2013, 15:06
а до которого числа каникулы в саду? мы детенка на лето забрали, а когда приводить? первого сентября?

мне заведующая сказала в августе звонить и спрашивать когда группа начнет работать

Муза)
16.07.2013, 06:45
Вроде как после 10 утра (до часов 4-х) должна быть на месте.. Мы подходили в первой половине дня. Сейчас путевки не дают на руки, а направляют к заведующей, так что Вы прорвитесь к ней, а там уже узнаете что к чему
Спасибочки за информацию)))сегодня будем прорываться.вечером отпишусь)))

Кузя_30
05.08.2013, 19:00
Мы в этом году выпустились из старшей группы №9. Ходили с младшей группы. Воспитателями в целом довольны. У обоих воспитателей высшее образование. Деток готовили к школе хорошо - занятия как положено и остальные мероприятия тоже проводились систематически ( сама видела, когда забирала малую и на занятиях несколько раз присутствовала - было интересно). В группе есть всё что нужно для игры и занятия, многим помогали и мы, родители. По воспитателям видно - деток любят, хорошо ухаживают - моя душа была спокойна за свою доцю. Моя с теплотой вспоминает свою группу. Спасибо нашим воспитателям и помощнику воспитателя.

Arini
08.08.2013, 09:46
если я принесу чек на 500гр нас не выкинут на улицу???нам 20 числа нужно уже идти в сад,мы в 1группе,я так боюсь теперь,что к ребёнку будет плохое отношение или начнёт придираться к документам или ещё к чему то((((
Конечно нет! Ее дело собрать как можно большую сумму, т.к. все ремонты и прочее сад делает за свой счет, а сколько заплатить - это уже Ваше дело. Мы, когда шли в сад, платили, а моя родственница - нет, она сразу сказала - заплатить не имею возможности, в итоге сговорились о покупке 10кг ст. порошка (200 грн). А в группе воспитатели вообще не в курсе кто сколько платит, там свои сборы.

Муза)
08.08.2013, 21:24
точно такая же ситуация была..
мы тоже в 1 группе))) она начинает с 20-го числа работать?

Да)Нам сказали быть возле кабинета медсестры в 8.00 с тетрадкой в клеточку,мед.осмотром и сменными трусиками,маечкой и тапочками)))так что увидимся 20 числа))

Almodovar
08.08.2013, 22:11
Да)Нам сказали быть возле кабинета медсестры в 8.00 с тетрадкой в клеточку,мед.осмотром и сменными трусиками,маечкой и тапочками)))так что увидимся 20 числа))

а вы представляете себе картину возле кабинета медсестры в 8 часов??? Вы ведь не одни будете.Нам говорили приходить накануне и оформлять карточку.И там тоже вас попросят принести для пищеблока помощь...Такое у них вынужденное положение.С миру по нитке...

Буруся
09.08.2013, 07:10
а вы представляете себе картину возле кабинета медсестры в 8 часов??? Вы ведь не одни будете.Нам говорили приходить накануне и оформлять карточку.И там тоже вас попросят принести для пищеблока помощь...Такое у них вынужденное положение.С миру по нитке...

во-во! это все поступающие будут тусить в 8 под кабинетом?
ну вообще не комильфо((

Скажите, а как проходит процедура принятия ребенка у медсестры. Она заполняет карточку только или проводит осмотр ребенка?

immetator
09.08.2013, 10:31
во-во! это все поступающие будут тусить в 8 под кабинетом?
ну вообще не комильфо((

Скажите, а как проходит процедура принятия ребенка у медсестры. Она заполняет карточку только или проводит осмотр ребенка?
измеряет еще рост и вес, пару вопросов ребенку задает.

Almodovar
09.08.2013, 19:34
во-во! это все поступающие будут тусить в 8 под кабинетом?
ну вообще не комильфо((

Скажите, а как проходит процедура принятия ребенка у медсестры. Она заполняет карточку только или проводит осмотр ребенка?
Заполняет родительские данные,записывает во все журналы,осматривает ребенка(уши,шею,голову),и конечно рост и вес.Проводит беседу о порядках и правилах,вообще строгости!!!....Очень принципиальная дамочка!

Буруся
09.08.2013, 21:11
Заполняет родительские данные,записывает во все журналы,осматривает ребенка(уши,шею,голову),и конечно рост и вес.Проводит беседу о порядках и правилах,вообще строгости!!!....Очень принципиальная дамочка!

спасибо)
можно в личку поподробнее о ее принципиальности?

Arini
09.08.2013, 22:16
Заполняет родительские данные,записывает во все журналы,осматривает ребенка(уши,шею,голову),и конечно рост и вес.Проводит беседу о порядках и правилах,вообще строгости!!!....Очень принципиальная дамочка!
Их же там двое. Пожилая не совсем в адеквате, но это скорее от возраста, а вторая вполне нормальная.

Almodovar
10.08.2013, 13:24
спасибо)
можно в личку поподробнее о ее принципиальности?

что одна,что другая достают родителей! Справки,прививки,соскобы...Может и отправить вас с ребенком,если справку не взяли у врача.Но главная принципиальность - действует в интересах детей! Был у нас небольшой конфликт...сейчас прекрасные отношения!

katrin_k
10.08.2013, 14:43
что одна,что другая достают родителей! Справки,прививки,соскобы...Может и отправить вас с ребенком,если справку не взяли у врача.Но главная принципиальность - действует в интересах детей! Был у нас небольшой конфликт...сейчас прекрасные отношения!

И это правильно, что требуют. Ничего сверхъестественного в этом нет.

katrin_k
10.08.2013, 14:44
что одна,что другая достают родителей! Справки,прививки,соскобы...Может и отправить вас с ребенком,если справку не взяли у врача.Но главная принципиальность - действует в интересах детей! Был у нас небольшой конфликт...сейчас прекрасные отношения!

И это правильно, что требуют. Ничего сверхъестественного в этом нет.

immetator
11.08.2013, 06:17
о даааааааа, принципиальность прям через край! сколько раз было стоишь возле мед кабинета а дети кашляют как лошади, а родители справочку от врача подсовывают- мол здоров, и ничего , принципиальности как не бывало- вперед в группу. а ничего что эти справки в наших поликлиниках можно и без осмотра детей за 20 грн взять,сама когда деть выхдоравливал не тащила его в поликлинику а так ходила. стоишь смотришь на этих медсестер, а они отвечают- а что м ы можем сделать, справка есть, а это якобы остаточный кашель.

Кузя_30
11.08.2013, 10:18
ну так это всё на совести родителей. Почему то одни понимают: болеешь, так дома сиди, своего дитя не жалко - других пожалей. У нас в младшей группе вообще мамочка принесла справку, что ребёнок здоров, а у него свежие раны на лице - стрептодермия. Это ж понятно, что врач и в глаза ребёнка не видел. А справка есть. Каким то чудом нашей медсестре удалось его не принять. Уж очень дамочка ( мама) была скандальная. Вот пусть родители читают и выводы делают, а не мотивируют тем, что мол девать некуда.

katrin_k
11.08.2013, 12:59
о даааааааа, принципиальность прям через край! сколько раз было стоишь возле мед кабинета а дети кашляют как лошади, а родители справочку от врача подсовывают- мол здоров, и ничего , принципиальности как не бывало- вперед в группу. а ничего что эти справки в наших поликлиниках можно и без осмотра детей за 20 грн взять,сама когда деть выхдоравливал не тащила его в поликлинику а так ходила. стоишь смотришь на этих медсестер, а они отвечают- а что м ы можем сделать, справка есть, а это якобы остаточный кашель.

Как правильно сказали выше, это все на совести родителей. Если мама не жалеет своего ребенка, приводя его больным в сад, то ждать жалости к чужим детям не стоит. Медсестры выполняют свою работу по принципу "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" . То что они требуют справки - это нормально, иногда они не обращают внимание на состояние самого ребенка, это да. Ну так и не жалуется массово никто. Я думаю, что если пару чьих-то мам, при приеме в сад детей, заметят явно больного ребенка в группе и потребуют осмотра медсестрой то она не откажет и при необходимости отправит дите домой.
Групп в саду десять, в каждой по 30 человек, а на обходе медсестра одна. Может и не заметить больного. А про остаточный кашель есть такое, но это не причина всех бед.

immetator
11.08.2013, 14:46
так о какой принципиальности тут можно говорить? когда явно больного ребенка с бумажкой пускают в группу к другим детям?

taifunmarusya
11.08.2013, 18:58
заведущая и воспитатели на всех родительских собраниях (в том числе и самом первом при поступлении) говорят о том чтобы родители не приводили больных детей в сад ( поберегли здоровья в первую очередь своих детей). Понятно конечно что родители сейчас работают и им девать детей не куда, но когда твой только выздоровел пробыв дома 2 недели, а то и больше и приводишь АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ребенка...................

katrin_k
11.08.2013, 23:02
Нам на одном из родительских собраний (где присутствовала медсестра) четко и ясно сказали: увидели больного ребенка, вызывайте медсестру в группу, сообщайте заведующей, поднимайте вопрос о невозможности посещения таким ребенком сада. А так тут только клавиатуру нервировать...
Сопли в саду будут всегда, кашель тоже, проще иммунитет ребенка поднять, чем вывести эти болячки из сада.

Odessica
12.08.2013, 09:46
Сопли в саду будут всегда, кашель тоже, проще иммунитет ребенка поднять, чем вывести эти болячки из сада.

Золотые слова, сужу по нашему садовскому опыту (мы в этом году уже в школу) - никогда не будет абсолютно здоровой группы, даже не мечтайте. И не всегда инфекция идет от детей, которые якобы не выздоровели, порой ребенок абсолютно здоровый на вид почти весь день, а после сна вдруг поднимается температура, сколько таких случаев! Такие детки тоже заразны, и ваши дети от этого не застрахованы в том числе, так что всех изолировать?

неон
13.08.2013, 12:51
Девченки,а от куда такая информация что 1 группа работает с 20 августа???мы тоже в 1 группе)))

Буруся
13.08.2013, 15:24
Девченки,а от куда такая информация что 1 группа работает с 20 августа???мы тоже в 1 группе)))

заведующая одной из мамочек сказала.
мы на следующий день пошли к заведующей, нам она сказала что воспитатель 29 августа только из отпуска выходит, тобто 1 группа начнет работать с 29-30 августа

неон
13.08.2013, 17:25
а мы вообще идем 3 сентября!!а вы случайно не знаете как там воспитатели нормальные,а то я так переживаю за своего малого,как он там без мамы будет)))

Буруся
13.08.2013, 17:32
а мы вообще идем 3 сентября!!а вы случайно не знаете как там воспитатели нормальные,а то я так переживаю за своего малого,как он там без мамы будет)))

в этом садике практически все хорошие воспитатели.
а в 1 группу у меня подружка малого водила, очень довольна.
сама еще себе смутно представляю как это будет)))

Муза)
13.08.2013, 18:24
заведующая одной из мамочек сказала.
мы на следующий день пошли к заведующей, нам она сказала что воспитатель 29 августа только из отпуска выходит, тобто 1 группа начнет работать с 29-30 августа
Вот это новости для меня...как с 29-30 числа???завтра пойду обо всём спрошу,что за дела,мне сказали 20 числа приводить ребёнка в сад,а если бы я не зашла на форум,так бы и была в неведении полном??Не порядок!!!..И вот ещё вопросик-а если у нас ещё не все прививки,но анализы в норме.мед карта в порядке,к нам какие то претензии могут быть??

taifunmarusya
14.08.2013, 18:04
http://www.nr2.ru/odessa/452584.html интересно

immetator
14.08.2013, 21:10
даа, 2 тыс. грн знакомая такса....

Муза)
15.08.2013, 17:25
Девочки подскажите реальный номер дет.сада,а то я что то не туда всё время попадаю,а в сад ездила,заведующая куда то уехала по делам(((когда теперь ребёнка отводить в группу?и кто ещё в 1,отзовитесь!!!))будем переживать вместе))

Буруся
15.08.2013, 19:02
Девочки подскажите реальный номер дет.сада,а то я что то не туда всё время попадаю,а в сад ездила,заведующая куда то уехала по делам(((когда теперь ребёнка отводить в группу?и кто ещё в 1,отзовитесь!!!))будем переживать вместе))

52-74-90 (95) у меня такие, дозванивалсь

Almodovar
15.08.2013, 22:02
Вот это новости для меня...как с 29-30 числа???завтра пойду обо всём спрошу,что за дела,мне сказали 20 числа приводить ребёнка в сад,а если бы я не зашла на форум,так бы и была в неведении полном??Не порядок!!!..И вот ещё вопросик-а если у нас ещё не все прививки,но анализы в норме.мед карта в порядке,к нам какие то претензии могут быть??
Если карта подписана иммунологом и зав.дошкольным сектором,то претензий к вам не будет.Свежая справка от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными.Что еще? Был у нас конфликт по поводу опозданий в сад.В 8.30 начинается завтрак...вот тут и начинается самое ,,принципиальное,, )) Советую не испытывать ситуацию.Да и ребенку комфортно ,когда он приходит во время,есть время оглядеться...

Almodovar
15.08.2013, 22:05
http://www.nr2.ru/odessa/452584.html интересно

вот поэтому ,,взятки ,, в 203 саду берут чеками! Деньги поступают через банк вполне официально.

Almodovar
16.08.2013, 14:04
о даааааааа, принципиальность прям через край! сколько раз было стоишь возле мед кабинета а дети кашляют как лошади, а родители справочку от врача подсовывают- мол здоров, и ничего , принципиальности как не бывало- вперед в группу. а ничего что эти справки в наших поликлиниках можно и без осмотра детей за 20 грн взять,сама когда деть выхдоравливал не тащила его в поликлинику а так ходила. стоишь смотришь на этих медсестер, а они отвечают- а что м ы можем сделать, справка есть, а это якобы остаточный кашель.Зря вы так! У меня с медсестрами был нормальный контакт,во время сообщала почему не ходим,докладывала о самочувствии ребенка(конечно ,если это было ОРВИ) ,а потом не тащила здорового дитя набраться новой инфекции,а приводила к медсестре.Она осматривала и допускала к посещению.Вот и вся процедура.И взаимоотношения нормальные ,и удобно.

immetator
16.08.2013, 14:10
да и я с ними вообщем то не ругалась. меня покоробило слово "принципиальные". в моем понятии принципиальность это кашлющего ребенка не допустить к посещению в гурппу к здоровым детям,а не прикрываться КУПЛЕННОЙ справкой.

Almodovar
16.08.2013, 22:09
да и я с ними вообщем то не ругалась. меня покоробило слово "принципиальные". в моем понятии принципиальность это кашлющего ребенка не допустить к посещению в гурппу к здоровым детям,а не прикрываться КУПЛЕННОЙ справкой.

кашель бывает разным...Одно - остаточные явления,другое - кашель при красном горле.

immetator
17.08.2013, 07:34
о боже, вы что не понимаете о чем я говорю? им плевать больной ребенок или нет, главное есть бумажка!

Almodovar
17.08.2013, 09:51
о боже, вы что не понимаете о чем я говорю? им плевать больной ребенок или нет, главное есть бумажка!

Это родителям плевать!

Жанетт JM
17.08.2013, 13:18
девочки,а пятая группа когда откроется? говорили вроде с 15,но 15 мы были ещё в сборной....устали уже,в этих сборках безпредел полный.

Almodovar
17.08.2013, 23:17
девочки,а пятая группа когда откроется? говорили вроде с 15,но 15 мы были ещё в сборной....устали уже,в этих сборках безпредел полный.

я слышала,что в связи с ремонтом все крыло открывается в конце месяца.

Жанетт JM
18.08.2013, 05:44
М да,заведующая в 203 интересная личность...я пришла с ребёнком 5 августа(она только вышла из отпуска)принесла документы,мы написали заявление и началось..развод на деньги,она сразу открыла "книжечку"с чеками,и первый из которых был на сумму 2000 гр и заявила,что все родители так платят...я конечно не разчитывала на такую сумму,и так ей и сказала,на что она мне "посоветовала"частями заплатить,при чём первый взнос 1000,потом ещё раз так же...я больше 500гр не могу заплатить,потому как понимаю,что потом ещё нужно будет платить...если я принесу чек на 500гр нас не выкинут на улицу???нам 20 числа нужно уже идти в сад,мы в 1группе,я так боюсь теперь,что к ребёнку будет плохое отношение или начнёт придираться к документам или ещё к чему то((((

Личность она с метким глазом и видит с кого какую сумму можно брать...Вы видать слишком прихорашивались идя к ней))) если вы пришли по своей очереди,
выгнать вас никто не имеет права,будете ли вы платить или нет.И думаю ,ходить и подговаривать воспитателей,что бы они "иначе" обращались к вашему ребёнку она точно не будет))

prostoqueen
21.08.2013, 08:52
Скажите а есть кто-то из 8-й группы, а то читала только про 1-ю, а из 8-й никого не видела

taifunmarusya
21.08.2013, 19:23
Скажите а есть кто-то из 8-й группы, а то читала только про 1-ю, а из 8-й никого не видела

8 уже открылась с 19 числа

taifunmarusya
21.08.2013, 19:23
девочки,а пятая группа когда откроется? говорили вроде с 15,но 15 мы были ещё в сборной....устали уже,в этих сборках безпредел полный.

открывается с 1 сентября (3сенября) праздники

Муза)
30.08.2013, 15:55
Личность она с метким глазом и видит с кого какую сумму можно брать...Вы видать слишком прихорашивались идя к ней))) если вы пришли по своей очереди,
выгнать вас никто не имеет права,будете ли вы платить или нет.И думаю ,ходить и подговаривать воспитателей,что бы они "иначе" обращались к вашему ребёнку она точно не будет))
возможно Вы и правы,наверное прихорашивалась слишком))просто уж очень хочется попасть в этот детский сад,много хорошего от мамочек слышала.)

Буруся
30.08.2013, 16:21
возможно Вы и правы,наверное прихорашивалась слишком))просто уж очень хочется попасть в этот детский сад,много хорошего от мамочек слышала.)

Попали 20-го?
Я ходила еще раз в садик, к медсестре, сказали с 3-го числа приходить.. ну и конечно еще на пищеблок помощь))

Жанетт JM
30.08.2013, 18:17
открывается с 1 сентября (3сенября) праздники

упс)) открылась чуть раньше,вчера обедали уже в своей группе!
а праздники вроде как второго только?..

aleks-22
04.09.2013, 10:43
Скажите а есть кто-то из 7-й группы, а то мы пошли а на душе стремнинько.

Palchik
04.09.2013, 14:11
Мы из 7) только еще ни разу не были там, заболели(( а чего стремненько?

Муза)
04.09.2013, 16:25
Попали 20-го?
Я ходила еще раз в садик, к медсестре, сказали с 3-го числа приходить.. ну и конечно еще на пищеблок помощь))

Да,с 3 числа первая группа пошла в садик,но без нас((мы заболели(((надеюсь на скорейшее выздоравление и присоединение к коллективчику шумных ребятишек)))

Буруся
04.09.2013, 16:34
Да,с 3 числа первая группа пошла в садик,но без нас((мы заболели(((надеюсь на скорейшее выздоравление и присоединение к коллективчику шумных ребятишек)))

выздоравливайте!

мы уже ходим и нам нравится воспитатель Наталья Васильевна, ребенок увидев ее во второй день очень обрадовался))

Муза)
06.09.2013, 14:35
выздоравливайте!

мы уже ходим и нам нравится воспитатель Наталья Васильевна, ребенок увидев ее во второй день очень обрадовался))

Замечательно как))Я таким новостям очень рада))Надеюсь в понедельник и мы познакомимся с чудо воспитателем))
Ещё хотела спросить,а деток в группе много?

Arini
09.09.2013, 10:17
Скажите а есть кто-то из 7-й группы, а то мы пошли а на душе стремнинько.
Мы из 7, пока болеем. Как Вам воспитатели? Был выбор между 7 и 9, несколько мам посоветовали 7.

Palchik
09.09.2013, 17:02
Хочу пару слов написать о 1 группе )) Наталья Васильевна замечательный воспитатель, как говорится , от Бога! Приятно было смотреть как они сидели смирно на стульчиках и рассказывали стишки пока разносят завтрак))) Очень тактичный и спокойный человек. И нянечка там тоже очень хорошая))

Кузя_30
09.09.2013, 18:35
как я уже говорила, мы выпустились из 9 группы. И чем же интересно мамочкам 9 группа так не понравилась ? Мы с ребёнком после линейки в школе зашли в гости, общались о том о сём, спросили, почему так много деток ( до 30) узнали, что из общей массы двое малышей вместо ясельной группы пошли в младшую - в 9. Родители настояли. Просто обидно за наших воспитателей

Муза)
09.09.2013, 18:49
Хочу пару слов написать о 1 группе )) Наталья Васильевна замечательный воспитатель, как говорится , от Бога! Приятно было смотреть как они сидели смирно на стульчиках и рассказывали стишки пока разносят завтрак))) Очень тактичный и спокойный человек. И нянечка там тоже очень хорошая))

Какие приятные слова в адрес 1 группы))мы завтра сами во всём убедимся и то же поделимся своими впечатлениями))За Наталью Васильевну столько хорошего слышали,уже очень хотим познакомиться))

region
09.09.2013, 21:35
Ну о поборах в нашем десаду говорить это глупо. Вчера говорил с кумом они на слободке ходят - там мрак полный )))) А наш сад почти эталон ))))) Отдельное спасибо Людмиле Валерьевне. Дочь от Вас в полном восторге ))))

Arini
09.09.2013, 22:52
как я уже говорила, мы выпустились из 9 группы. И чем же интересно мамочкам 9 группа так не понравилась ? Мы с ребёнком после линейки в школе зашли в гости, общались о том о сём, спросили, почему так много деток ( до 30) узнали, что из общей массы двое малышей вместо ясельной группы пошли в младшую - в 9. Родители настояли. Просто обидно за наших воспитателей
Почему обидно, разве я что-то плохое написала? Если сказали, что в 7 хорошо, это ведь не значит, что в 9 плохо:). И потом любое мнение субъективное...

Муза)
10.09.2013, 11:03
Хочу пару слов написать о 1 группе )) Наталья Васильевна замечательный воспитатель, как говорится , от Бога! Приятно было смотреть как они сидели смирно на стульчиках и рассказывали стишки пока разносят завтрак))) Очень тактичный и спокойный человек. И нянечка там тоже очень хорошая))

Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному))Наталья Васильевна просто золото,а не воспитатель))мы сегодня первый день,но моя дочь осталась довольна.Когда я её забирала в 11 часов,она уходя сказала,что завтра обязательно ещё придёт в гости к тёте Наташе)))Заглянула в группу,там так уютно,светло и чистенько аж глаз радует.Детки,словно маленькие цыплятки,внимательно слушают Наталью Васильевну.Я очень довольна осталась.)К медсестре зашли,она с нами познакомилась,взвесила,измеряла нас.Рассказала про порядки.Ответила на все мои вопросы.Я осталась довольна целиком и полностью)

happy_woman
29.12.2013, 12:58
подскажите пожалуйста, какие есть в саду дополнительные занятия и сколько стоит сад в месяц.

Кузя_30
30.12.2013, 20:02
дополнительных занятий, таких как английский, танцы, нет ( хотя раньше были). Ясельки за питание платят 7.50 в день, старшие - 10 гривен, ну и хоз.нужды ( деткам на игрушки, на книжки, постель, посуду и прочее)

immetator
05.03.2014, 12:59
девочки, а кто то что то может сказать по поводу яселек? какая группа лучше считается?




.................................................. .............
спасибо, перечитала всю тему)

chjornjj
05.03.2014, 15:40
Замечательный садик если сравнить цена - качество!!!

chjornjj
05.03.2014, 15:43
1 группа самая лучшая Наталья Васильевна воспитатель от бога,
сын там был, и дочку только туда отдам.

katrin_k
05.03.2014, 22:07
Я не могу понять мышление нашего народа. Когда мой сын,которому 3,5 года в детском саду(203) сказал "Героям слава", его заругали и сказали,что это плохое слово! А слово "жопа", "задница", "дурак" и т.п. -это нормально,за это не ругают. Сыну запретили говорить "Слава Украине". И это у нас украинская группа. Да,что там, даже когда он сказал воспитательнице "допобачення",ему ничего не ответили, а на "до свидание" ответили взаимностью. Так объясните теперь,чему учат наших детей? Кто из них вырастет?

Не поверите:-) ! Не все живут по принципу "слава Украине и т.д."

Жанетт JM
11.03.2014, 09:36
Я не могу понять мышление нашего народа. Когда мой сын,которому 3,5 года в детском саду(203) сказал "Героям слава", его заругали и сказали,что это плохое слово! А слово "жопа", "задница", "дурак" и т.п. -это нормально,за это не ругают. Сыну запретили говорить "Слава Украине". И это у нас украинская группа. Да,что там, даже когда он сказал воспитательнице "допобачення",ему ничего не ответили, а на "до свидание" ответили взаимностью. Так объясните теперь,чему учат наших детей? Кто из них вырастет?

и правильно сделали,что запретили...вы что не знаете чей это лозунг?...Но бок от воспитателей конечно имеется ,слова " жопа" и т.д тоже нужно запрещать)))
А украинские группы и классы ,так у нас же это обязаловака...А преподаватели и воспитатели времён советских,они все русскоязычные.А кем вырастит ребёнок ,в большей степени зависит от семьи,потому что в стране нашей,сейчас,что ни наесть большая Ж...А))

katrin_k
11.03.2014, 21:46
и правильно сделали,что запретили...вы что не знаете чей это лозунг?...Но бок от воспитателей конечно имеется ,слова " жопа" и т.д тоже нужно запрещать)))
А украинские группы и классы ,так у нас же это обязаловака...А преподаватели и воспитатели времён советских,они все русскоязычные.А кем вырастит ребёнок ,в большей степени зависит от семьи,потому что в стране нашей,сейчас,что ни наесть большая Ж...А))

Я думаю что многие и не задумывались откуда пошёл этот лозунг...Когда меня дети спросили хорошо это или плохо, я им кратко рассказала историю. Сопоставя ее и рассказы их прадедушки о войне, мои чудо-чада сами для себя сделали вывод.

immetator
11.03.2014, 22:24
это именно та тема на форуме где надо обсуждать ЭТО