PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос на счет поступления на програмиста



Ewgen
17.03.2006, 19:17
Можете рассказать подробнее про поступление в вузи или в ак. Шаг что требуеться сложные ли экзамены какой должен был аттестат и все такое буду очень благодарен. (если не хватает запятых то это я торопился просто)

AmonRa
18.03.2006, 00:10
Думаю, для поступления в Шаг тебе нужны будут деньги.
Если поступать на контракт в любой университет, то тоже.
Для контрактного обучения, на твой аттестат даже не посмотрят.
На бюджет, тут аттестат не очень важен. Важно знать.
Для поступления надо знать на высоком уровне физику/математику.
Да и грамотность тоже лишней не будет. Диктант знаете ли..

P.S. Ты в курсе ссылка из твоей подписи никуда не указывает?

Ewgen
18.03.2006, 10:17
да давно не заходил) спасибо)

Ewgen
19.03.2006, 19:32
ап

AmonRa
20.03.2006, 08:58
Ewgen, я тебе мало ответил? или что-то непонятно?
Похоже интернет отупляет. Попробуй пройтись по приемным комиссиям, подойди в Шаг, тебе обязательно все расскажут.

BkpR
20.03.2006, 12:20
в ШАГе если не пройдёшь собеседование то тебя отправят на подготовительные курсы...но лутше самому подготовиться без курсов ...цена курсов 200-400гр

iFog
25.04.2006, 17:49
Не ходи в шаг, время потеряешь, лучше на эти деньги книг хороших по программированию купи.

imported_serg_joker
29.04.2006, 23:18
ИМХО, достойное компьютерное образование в нашем государстве можно получить ТОЛЬКО благодаря своему рвению. Купи умных книжек, обязательно обзаведись компьютером (если его у тебя нет), и читай, пиши,читай, пиши, читай пиши. Если есть возможность - устройся на работу, пусть и не за большие деньги. Желательно, чтобы работа была технически сложной. В таком случае больше шанс пересечься с квалифицированными сотрудниками. Не надейся на КОМПЬЮТЕРНОЕ образование. Преподаватели и Вузов и "акадкмии" "Шаг" по большей части являются теоретиками. Хотя в "Шаге" могут дать не самые плохие теоретические базовые знания. Вузы хороши не компьютерным образованием, а высшим образованием как таковым (в частности, математикой, которая в некоторой степени по-любому понадобится рано или поздно любому профессиональному программисту), и в этом "Шаг" не сравнится ни с Политехом, ни, тем более, с ОГУ (Сам я закончил политех).

imported_Ka36eP
30.04.2006, 01:20
И всё таки. где учат професионалов а не идиотов с короской высшего образования ???? :?:

commando
30.04.2006, 01:26
профессионалом ты можешь стать в том случае, если будешь изучать, пробовать, работать и т.д. Сделать из человека профессионала преподаватели не смогут. Ты можешь получить знания. Как именно (преподы, самостоятельное обучение) - выбирать тебе. Но обучившись ты должен много, очень много практиковаться. Только в процессе непрерывной и долгой практики постепенно становишься профессионалом. С другой стороны - где грать профессионалазма? Через 3 года ты будешь понимать как ты поднялся, а еще через 5 - что в то время ты чего-то не понимал на определенном уровне. В общем, программист учится всю жизнь :)

imported_Ka36eP
30.04.2006, 01:31
А где мне могут с этим помочь=>В любом случае без корочки не куда!

Пилигрим
30.04.2006, 09:58
Вузы хороши не компьютерным образованием, а высшим образованием как таковым (в частности, математикой, которая в некоторой степени по-любому понадобится рано или поздно любому профессиональному программисту), и в этом "Шаг" не сравнится ни с Политехом, ни, тем более, с ОГУ (Сам я закончил политех).
В ОНУ дают очень хорошую теоретическую базу, в первую очередь по математике, которая вправляет мозги по самое не балуйся. Относительно программирования могу процитировать бывшего декана:
"в ШАГе вас учат тому, что актуально сегодня, а на Прикладной вас учат тому, что будет актуально завтра" - и , скажу я вам, в этом ЕСТЬ доля правды.
У нас , в отличие ШАГа, учат НЕ coding'у, а тому КАК надо правильно проэктировать и разрабатывать, правда, это все равно понимаешь только через несольких лет практики.
Но опять таки это только хорошая теоретическая база, и не более, к тому же у человека еще должно быть БОЛЬШОЕ желание освоить эту базу, а это бывает не часто, так как некоторые поступают просто за "корочкой".
Профессионализм приходит с практикой и только при БОЛЬШОМ желании, причем практики должно быть много.


И всё таки. где учат професионалов а не идиотов с короской высшего образования ????
Профессионалов не учат нигде. А вот останешься ли ты идиотом или нет - это зависит ТОЛЬКО от тебя

imported_saveAs
10.05.2006, 21:50
согласен с мнениями тех кто считает что в программировании все зависит от самого студента, станет ли он кем то или нет после ВУЗа...корочку можно получеть где угодно и как угодно! главное это прикупить книг и делать дела.....по ночам!!!

MindWrapper
13.05.2006, 10:58
Фундаментальная теоритическая подготовка очень важна как и практика. Но самое важное -
это личное стремление, любые унивеситеты и ШАГИ бесполезны без этого. Вот хорошая тематическая ссылка http://russian.joelonsoftware.com/Articles/AdviceforComputerScienceC.html

justxs
21.05.2006, 18:09
:) Я очень хотел по php получить сертификат какой-то и действительно потерял время. Я пришёл в ШАГ и решил попасть на курсы по php . Мне предложили вариант ходить в будние дни или по выходным. В будние дни там больше лекций а в выходные типа как заочно. Мне тогда было 15 и на курс по выходным не допустили) я так расстроился но потом предложил экстерном их курс пройти)меня так вывели этим, сказали что те кому меньше 18 не потянут. оч тяжёлый курс. и вот я договорился. дал 150 гривен помоему - приехал туда через пару дней - сдал этот дурацкий экзамен) какойто преподаватель с никаким левлом знаний принемал у меня экзамен)хотел пару раз поумничать нигга этат но сразу замолчал когда не получилось) экзамен был лёгкий. аля shopping cart написать. дали пхп эдитор. при том что я за полгода до экзамена разработал мощный шоп какуюто шопинг карт разработать не составила труда) лучше учите по литературе. желательно английской - у нас ниодной книги нету путёвой. тем более по php5. гуд лак

VeNDeR
08.06.2006, 12:18
я учусь в шаге на программиста !
на собеседовании поспрашивают немного по математике : алгоритмы, графика, могут таблицу умножения ГГГ.
патом пользователь пк виндовса xp ! патом уметь архивировать файлы ! удалять программы , менять зоставку на робочем столе ! кароче всё элементарное !! :D

VOD
08.06.2006, 12:43
кароче всё элементарное !! :D

видимо такому и научат в будущем :)

VeNDeR
08.06.2006, 13:24
кароче всё элементарное !! :D

видимо такому и научат в будущем :)
а ты шитаеш что они сразу должны на собеседовании спрашивать C++
HTML ??
для того и дут учится чтобы узнать эти языки !
просто надо иметь элементарные знания чтобы там учится !! если ты думаеш что там так просто учится ты глубоко ошибаешся ! там давольно тяжолое обучение :cry:

Пилигрим
08.06.2006, 20:18
кароче всё элементарное !! :D

видимо такому и научат в будущем :)
а ты шитаеш что они сразу должны на собеседовании спрашивать C++
HTML ??
для того и дут учится чтобы узнать эти языки !
просто надо иметь элементарные знания чтобы там учится !! если ты думаеш что там так просто учится ты глубоко ошибаешся ! там давольно тяжолое обучение :cry:
Ну.... с такой грамотностью..... тяжко .. очень тяжко там учиться...
З.Ы. Если в ШАГе тяжело учиться, то тогда у нас учаться одни доктора наук ...

VeNDeR
08.06.2006, 20:29
кароче всё элементарное !! :D

видимо такому и научат в будущем :)
а ты шитаеш что они сразу должны на собеседовании спрашивать C++
HTML ??
для того и дут учится чтобы узнать эти языки !
просто надо иметь элементарные знания чтобы там учится !! если ты думаеш что там так просто учится ты глубоко ошибаешся ! там давольно тяжолое обучение :cry:
Ну.... с такой грамотностью..... тяжко .. очень тяжко там учиться...
З.Ы. Если в ШАГе тяжело учиться, то тогда у нас учаться одни доктора наук ...
ты там учился? если нет то неумничай !! :lol:

VeNDeR
08.06.2006, 20:44
Ewgen кажится спрасил что нужно для постоупления и неспрашивал ваше мнение про обучение там ! 8)

Slaventius
08.06.2006, 22:44
VeNDeR, прежде чем учить языки программирования, выучил бы тот на котором пишешь.
Да и уважения поднабраться не помешает, а борзость порастерять. Тогда глядишь, и поймешь, что отвечают тебе нормально, да только ты этого не осознаешь.

Пилигрим
09.06.2006, 09:24
VeNDeR, прежде чем учить языки программирования, выучил бы тот на котором пишешь.
Да и уважения поднабраться не помешает, а борзость порастерять. Тогда глядишь, и поймешь, что отвечают тебе нормально, да только ты этого не осознаешь.
Золотые слова

Hепонятный
20.06.2006, 08:52
шаге реально учат
но смотря к какому препаду попадёшь
если хотите шарить в С++ то нада стараться чтоб тебя зачислили к Вадиму Волянскому
потому что все другие препады просто плохо объесняют
но если же вы не попали к вадику
то старайтесь попасть в группу в которой учаться умные люди
а не те который так посидеть пришли и бабла заплатить
потому что если ты шаришь а другие нет
по тебе равняться не будут

commando
21.06.2006, 10:21
Это правда, я года 3 назад у него неплохой индивидуальный курс прошел по c++