PDA

Просмотр полной версии : Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Provizorchek
21.12.2010, 12:21
Не переживайте, по закону можно не явиться на одно заседание

Provizorchek
21.12.2010, 12:36
да я честно,даже не знаю куда звонить((((
У меня просто в этом месяце последнее начисление должно быть по моим расчетам...
мне просто интересно,если я подала документы в середине июня,закончила сбор где-то до середины июля... в августе начислили,но я не интересовалась,за какие именно месяцы,расчитывала что с июля и до декабря будет как раз полгода до нашего трехлетия... а сейчас смотрю,что декабрь в пролете(((

Нет, у Вас расчетный период получился июнь-ноябрь, т.ч. только 130начислят, надо переоформлять в этом месяце уже, если есть смысл заморачиваться ради одного месяца до 3-хлетия...

Elastika
21.12.2010, 12:49
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Я бы тоже хотела перерасчет выплат сделать, но вот беда в том, что муж работает только первый месяц, и справку о доходах за пол года ему не выдадут, до этого он два года не работал, на учете по безработице не стоял. Как мне поступить в таком случае, и какие документы собрать? Ребенку в апреле будет три годика. Заранее спасибо.

ksenyakosm
21.12.2010, 13:12
Какая хорошая темка! Спасибо автору! Девочки,может такое быть что сумма после пересчета меньше стала или это я чего то не так поняла?

lana2009
21.12.2010, 13:32
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Я бы тоже хотела перерасчет выплат сделать, но вот беда в том, что муж работает только первый месяц, и справку о доходах за пол года ему не выдадут, до этого он два года не работал, на учете по безработице не стоял. Как мне поступить в таком случае, и какие документы собрать? Ребенку в апреле будет три годика. Заранее спасибо.

Ваш муж просто берет справку с работы за тот период который он проработал, а за остальные недостающие месяца должен будет отчитываться. Если он не работал, то трудовую. Если подрабатывал скажите сумму, которую получал.
Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня это 922грн.
Стандартные документы
1) форма№1 из жека( если прописаны вместе с мужем то одна на двоих, если нет- то из каждого жека по отдельности и из собеса его района справка, что не получает там помощь на ребенка)
2)справка из налоговой что не ЧП и не СПД
3)Все ксероксы: паспорта, кода, св-ва о рождении, браке Ваши и мужа

в зависимости от ситуации могут быть доп. документы
каждые полгода пособие необходимо переоформлять

Какая хорошая темка! Спасибо автору! Девочки,может такое быть что сумма после пересчета меньше стала или это я чего то не так поняла?

Какого перерасчета? кто пересчитывал? сколько получали? потом сколько стали получать? какие ваши доходы? сколько ребенку? (когда уже станут задавать вопросы и давать полную инфо?)

Elastika
21.12.2010, 13:35
Ваш муж просто берет справку с работы за тот период который он проработал, а за остальные недостающие месяца должен будет отчитываться. Если он не работал, то трудовую. Если подрабатывал скажите сумму, которую получал.
Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня это 907грн.
Стандартные документы
1) форма№1 из жека( если прописаны вместе с мужем то одна на двоих, если нет- то из каждого жека по отдельности и из собеса его района справка, что не получает там помощь на ребенка)

Спасибо огромное.

Ghen
21.12.2010, 17:48
Привет всем!Кто что знает про Зудихина Алексея Владимировича?Нам начначили его. У нас сложилась такая ситуация: Документы подала 28,10,2010. Через пару дней отдали 3й экземпляр с именем судьи и его тел. Позвонила туда, спросила когда состоится суд. Ответили во второй половине декабря, ждите повестку. Ну ладно. Ждем. 21,12,2010 приходит повестка, на которой щтамп от 18,12,2010. Читаю. Как оказывается первый суд состоялся 23,11,2010. И назначили второй 21,01,2010. Т.Е. я на первый суд не пришла?????????????? Вот так они и стремятся к тому, чтобы нам, мамочкам, дали отрицательный ответ.
Подскажите, что делать?

У нас тоже Зудихин,я уже спрашивала о нем,но никто не ответил.Мы подали доки 15.10,потом я звонила и помощник сказал,что судья в декабре в отпуске и заседание будет в конце декабря,чтоб ждали повестку.Но пока ничего нет.Завтра буду звонить,узнавать.

Лапка
21.12.2010, 17:51
у меня аналогичная ситуация была, но с уточнениями к иску, которые пришли по почте. Выполнить исправления нужно было до 1 декабря, а штамп стоял 2-го, т.е его только второго отправили. Видимо, такая практика.

Мэри К
22.12.2010, 13:31
Девочки,подскажите,я сижу в декрете,собираюсь подавать на повышенное,справку о зарплате моей нужно предоставлять или только мужа?

lana2009
22.12.2010, 13:39
В моем случае, сразу не сказали, а потом затребовали предоставить мою справку с работы

Provizorchek
22.12.2010, 14:00
Девочки,подскажите,я сижу в декрете,собираюсь подавать на повышенное,справку о зарплате моей нужно предоставлять или только мужа?

да, у меня тоже так было:( Сказали потом уже

_guess_
22.12.2010, 14:23
у меня аналогичная ситуация была, но с уточнениями к иску, которые пришли по почте. Выполнить исправления нужно было до 1 декабря, а штамп стоял 2-го, т.е его только второго отправили. Видимо, такая практика.

безолаберность такая:stop:

Еще ладно, что хоть поданніе после прошествия срока принимают, а могли бы и отказать:rtfm:

Ирина***
22.12.2010, 14:31
Девочки,подскажите,месяц назад родила пока декретный отпуск,после буду оформлять по уходу до трех лет.
позвонила в свой сельсовет( там же и оформляла12 тыс),говорю сколько будут начислять до трех лет..она сразу 130 грн,я говорю почему..
она отморозилась говорит типо муж работает ,я нет..она : гос-во не может всех безработным помогать типо того..
подскажите что мне делать,и какие документы нужно для оформления повышеных выплат до трех лет...

lana2009
22.12.2010, 14:41
Девочки,подскажите,месяц назад родила пока декретный отпуск,после буду оформлять по уходу до трех лет.
позвонила в свой сельсовет( там же и оформляла12 тыс),говорю сколько будут начислять до трех лет..она сразу 130 грн,я говорю почему..
она отморозилась говорит типо муж работает ,я нет..она : гос-во не может всех безработным помогать типо того..
подскажите что мне делать,и какие документы нужно для оформления повышеных выплат до трех лет...

Девочки имейте совесть, можно же хотя бы одну страничку прочитать....одни и те же вопросы, одни и те же ответы на каждой странице

Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня это 922грн. В вашем случае нужно подавать на повышенное когда в ваш доход не будет входить сумма декретных. Сколько з.пл. мужа?
Стандартные документы
4. Справка с работы мужа о доходах за последние 6 м.

Ирина***
22.12.2010, 15:37
Спасибо огромное..
муж офиц. не работает(( что тогда?
а у меня считаются декретные , я так понимаю?
мне начислили 2800 декретных

lana2009
22.12.2010, 15:41
Спасибо огромное..
муж офиц. не работает(( что тогда?
а у меня считаются декретные , я так понимаю?
мне начислили 2800 декретных

примерно через полгода подойдете в собес оформлять повышенное. в декларации укажите любую сумму подработки( если муж не будет еще оф. работать)

Ольга69
22.12.2010, 16:57
Стандартные документы
4. Справка с работы мужа о доходах за последние 6 м.

А мне еще сказали (получаю по месту жительства), что из собеса моего по прописке тоже опять нужна справка..

lana2009
22.12.2010, 17:04
А мне еще сказали (получаю по месту жительства), что из собеса моего по прописке тоже опять нужна справка..

да, хоть это и парадокс (ИМХО), но тоже нужна, если оформляете пособие по месту жительства

Ольга69
22.12.2010, 17:07
да это при том, что там я уже получаю и 130 и до года разовое!

Ирина***
22.12.2010, 17:10
примерно через полгода подойдете в собес оформлять повышенное. в декларации укажите любую сумму подработки( если муж не будет еще оф. работать)

Спасибо огромное,теперь понятно..

Мэри К
22.12.2010, 18:04
Цитата:
Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня это 922грн. В вашем случае нужно подавать на повышенное когда в ваш доход не будет входить сумма декретных.

Я получила декретные в июле,еще я сужусь с работодателем по задолженности по з/п и они мне в сентябре и октябре переводили деньги денежным переводом.Насколько я понимаю в справке о доходах указывается начисленный доход,а не выплаченный.Что-то не совсем понятно,как они могут увидеть выплату декретных денег?

lana2009
22.12.2010, 18:30
Как собес может не увидеть то что он оплачивает?

Староста
23.12.2010, 08:56

из собесов(по мест прописки) они же, собесы(по мест жит) сами всё запрашивают и не надо ни куда бегать

Мэри К
23.12.2010, 08:58
Как собес может не увидеть то что он оплачивает?

Так декретные мне не собес платил,а фонд соцстраха через предприятие

lana2009
23.12.2010, 09:40
из собесов(по мест прописки) они же, собесы(по мест жит) сами всё запрашивают и не надо ни куда бегать

Это далеко не во всех собесах, к сожалению. Чаще сами девочки бегают. В любом случае лучше узнать конкретно самой какие доки нужны (хотя не факт что потом доносить не нужно будет)

Так декретные мне не собес платил,а фонд соцстраха через предприятие

Ну узнают же) на то они и госучреждения) первым делом при оформлении спрашивают возраст ребенка....

Мэри К
23.12.2010, 10:30
Ну узнают же) на то они и госучреждения) первым делом при оформлении спрашивают возраст ребенка....

Так когда же мне обращаться за повышенным?В июле я получила декретные,значит в феврале,чтобы июль в доходы не вошел?

lana2009
23.12.2010, 10:39
Так когда же мне обращаться за повышенным?В июле я получила декретные,значит в феврале,чтобы июль в доходы не вошел?

в январе

Мэри К
23.12.2010, 11:02
в январе

так они же возьмут доходы за предидущие полгода,туда войдет июль,по форме справки нужно указывать начисленные доходы,а не выплаченные

furika
23.12.2010, 11:06
Девочки, кто получает пособие до 3-х лет в Киевском собесе, подскажите, один раз уже делала перерасчет и полгода получала исправно повышенное пособие, в сентябре пошла продлить еще на полгода и вот уже 3месяца платят всего -лишь по 130грн. Это как, задерживают или отказали, никто не в курсе?и к кому можно обратиться по этому вопросу?По идее, если отказали, то должны в письменной форме уведомить????

lana2009
23.12.2010, 11:16
так они же возьмут доходы за предидущие полгода,туда войдет июль,по форме справки нужно указывать начисленные доходы,а не выплаченные

ну да, вы же пишете, что в июле выплатили, а начислили когда?

lana2009
23.12.2010, 11:18
Девочки, кто получает пособие до 3-х лет в Киевском собесе, подскажите, один раз уже делала перерасчет и полгода получала исправно повышенное пособие, в сентябре пошла продлить еще на полгода и вот уже 3месяца платят всего -лишь по 130грн. Это как, задерживают или отказали, никто не в курсе?и к кому можно обратиться по этому вопросу?По идее, если отказали, то должны в письменной форме уведомить????

Только вы сами можете и узнать, звоните или приходите и спрашиваете у тех у кого оформляли, ответ, если он есть,дают на руки

TRINITI999
23.12.2010, 11:34
девочки подскажите пожалуйста..может кто-то уже сталкивался с такой проблемой)))нужно идти в жэк за формой №1 а у нас большой долг по квартире....дадут ли мне справку?

furika
23.12.2010, 11:40
девочки подскажите пожалуйста..может кто-то уже сталкивался с такой проблемой)))нужно идти в жэк за формой №1 а у нас большой долг по квартире....дадут ли мне справку?

Бухгалтер может не подписать форму.

lana2009
23.12.2010, 11:42

отказать не имеют права, будут пытаться это сделать, вы настаивайте на своем и просите на основании чего(приказ....) они отказывают и все в письменной форме

Мэри К
23.12.2010, 16:01
ну да, вы же пишете, что в июле выплатили, а начислили когда?

Начислили в июне,так что там за форма такая?

FISTASHKA
23.12.2010, 20:19
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста)

Ребенку сегодня 8 месяцев, оформили повышенное в июле, получаем повышенное, все в порядке. вот в январе должны подавать на переоформление доки. Мужа официально уволили с 15 августа, до этого он работал на 0,25 ставки(222грн), с 15 августа его оформили на том же месте "по совместительству" с таким же окладом - 0,25 ставки - 222грн. в трудовой последняя отметка об увольнении по соглашению сторон. т.е. по совместительству отметку в трудовой не писали. Подскажите, пожалуйста, при переоформлении в январе, инспектор может потребовать справку с основного места работы... Просто такового не имеется... Какие вообще могут быть вопросы?
и еще вопрос) получаем 840 (детских прирождении, 2й ребенок) + повышенное 760= 1600 Эти две суммы будут считаться при перерасчете или только 840?

Заранее спасибо огромное!

redline7
23.12.2010, 21:48
Будьте любезны, подскажите где (адрес) взять справку от том, что я не являюсь ЧП, проживаю в приморском р-не? Спасибо!

lana2009
23.12.2010, 22:16
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста)

Ребенку сегодня 8 месяцев, оформили повышенное в июле, получаем повышенное, все в порядке. вот в январе должны подавать на переоформление доки. Мужа официально уволили с 15 августа, до этого он работал на 0,25 ставки(222грн), с 15 августа его оформили на том же месте "по совместительству" с таким же окладом - 0,25 ставки - 222грн. в трудовой последняя отметка об увольнении по соглашению сторон. т.е. по совместительству отметку в трудовой не писали. Подскажите, пожалуйста, при переоформлении в январе, инспектор может потребовать справку с основного места работы... Просто такового не имеется... Какие вообще могут быть вопросы?
и еще вопрос) получаем 840 (детских прирождении, 2й ребенок) + повышенное 760= 1600 Эти две суммы будут считаться при перерасчете или только 840?

Заранее спасибо огромное!

в любом случае ему нужно будет взять справку о доходах, что потребуется еще скажут уже при оформлении. Возможно и вопросов не возникнет, ставка та же, место работы тоже.
В ваш доход входит только 840 (если на первого ничего не получаете)

Сьюзан
24.12.2010, 11:57
Подскажите,пожалуйста! Оформляю сейчас повышенное пособие. Младшему 2.5 года почти,а старшей 6 лет. Мой доход 130 грн. Муж официально не работает. В собесе мне сказали,что раз у мужа нет официальной зарплаты,то буду заполнять у них декларацию.Т.е. с моих слов будут писать сколько муж в месяц зарабатывает на подработках . Какую сумму можно/нужно написать,чтоб не было лишних вопросов?
Инспектор на мой вопрос как-то расплывчато ответила,что то только не пишите меньше прожиточного минимума! Как это так..разве не теряется весь смысл перерасчета?

lana2009
24.12.2010, 12:03
Подскажите,пожалуйста! Оформляю сейчас повышенное пособие. Младшему 2.5 года почти,а старшей 6 лет. Мой доход 130 грн. Муж официально не работает. В собесе мне сказали,что раз у мужа нет официальной зарплаты,то буду заполнять у них декларацию.Т.е. с моих слов будут писать сколько муж в месяц зарабатывает на подработках . Какую сумму можно/нужно написать,чтоб не было лишних вопросов?
Инспектор на мой вопрос как-то расплывчато ответила,что то только не пишите меньше прожиточного минимума! Как это так..разве не теряется весь смысл перерасчета?

130 не идет в ваш доход. А если вы укажите что муж на подработках получает 922 (мин. прож. минимум.), то повышенное будет примерно 692 грн. т.к. 922 это ваш общий доход на 4 человека

Svetlana22_84
24.12.2010, 12:24
Подскажите пожалуйста, мой муж не официально работает ( в заявлении писали непостоянные заработки), при указании сумм в заявлении будут ли эти суммы передаваться в налоговую ведь налоги мы не платим. Не грозит ли это штрафом? Если да то в коком размере?

Сьюзан
24.12.2010, 12:35
130 не идет в ваш доход. А если вы укажите что муж на подработках получает 922 (мин. прож. минимум.), то повышенное будет примерно 692 грн. т.к. 922 это ваш общий доход на 4 человека

Спасибо за ответ! Можно еще спросить? =)
Я попутно оформляю пособие по уходу за инвалидом (это мой отец). Насколько я поняла в 2011 году это будет примерно 294 грн. Будет ли эта сумма входить в наш общий доход? Документы несу сразу на эти два пособия. имеет ли смысл? Не скажут потом,что наш доход увеличился и нужно опять делать перерасчет?Или укажут сразу в декларации эту сумму.

Я поняла теперь,что эти 130 грн как-раз и пересчитывают-поэтому и не учитывают их!

Белая Горячка
24.12.2010, 13:09
Я попутно оформляю пособие по уходу за инвалидом (это мой отец). Насколько я поняла в 2011 году это будет примерно 294 грн. Будет ли эта сумма входить в наш общий доход? Документы несу сразу на эти два пособия. имеет ли смысл? Не скажут потом,что наш доход увеличился и нужно опять делать перерасчет?Или укажут сразу в декларации эту сумму.

Я поняла теперь,что эти 130 грн как-раз и пересчитывают-поэтому и не учитывают их!

При расчете пособия учитывается доход за предыдущие 6 месяцев. Т.е. пособие по уходу (или у вас будет компенсация физическим лицам?) в расчет в этот раз не войдет. А вот при следующем обращении - обязательно.

lana2009
24.12.2010, 13:10
Подскажите пожалуйста, мой муж не официально работает ( в заявлении писали непостоянные заработки), при указании сумм в заявлении будут ли эти суммы передаваться в налоговую ведь налоги мы не платим. Не грозит ли это штрафом? Если да то в коком размере?

все кто обращался с такой же ситуацией как ваша за пособием ни у кого трудностей не возникло

Я поняла теперь,что эти 130 грн как-раз и пересчитывают-поэтому и не учитывают их!- Да вы верное поняли)

Сьюзан
24.12.2010, 14:34
Девочки,спасибо за ответы!Я теперь поняла,а то голове каша была!

Белая Горячка Я так поняла,что это именно пособие по уходу т.к. оформляется на неработающего члена семьи (мне в трудовую будут писать как стаж). Насчет компенсации ничего не знаю. Мы и то про это пособие не знали , а отец уже больше двух лет инвалид. Спасибо,добрые люди подсказали,что можно такое пособие оформить!

naughty
24.12.2010, 15:55
Подскажите, пожалуйста, телефон малиновского собеса. В личку. спасибо.

Сьюзан
24.12.2010, 16:25
Скажите,а что это за новенькое такое?Для перерасчета пособия на младшего требуют справку из школы старшего ребенка!Нигде о таком не читала в ветке.

lana2009
24.12.2010, 16:34
Скажите,а что это за новенькое такое?Для перерасчета пособия на младшего требуют справку из школы старшего ребенка!Нигде о таком не читала в ветке.

неа это не новенькое, у всех у кого есть взрослые дети школьники просят такую справку. Вот только не знаю для чего) наверное чтобы убедится что дети получают образование а не сидят дома или что нет никаких привилегий (бесплатное питание, бесплатная продленка....)

Сьюзан
24.12.2010, 16:38
неа это не новенькое, у всех у кого есть взрослые дети школьники просят такую справку. Вот только не знаю для чего) наверное чтобы убедится что дети получают образование а не сидят дома или что нет никаких привилегий (бесплатное питание, бесплатная продленка....)
АА!Вполне может быть! Вообще неплохо,что они это проверяют ,конечно!

Окс металл
24.12.2010, 16:51
Одной моей подруге инспектор сказала:"А может вы второго в детдом сдали,а в пособии учитываете,как члена семьи на своем содержании".Подруга была в немом шоке:(

Podruga
24.12.2010, 16:52
Час назад вернулась из Малиновского собеса. Что сказать... сидит нервный ведущий специалист... в общем на мой вопрос могу ли я подать на перерасчет с самого начала выплат, сказали обращаться в суд. Что я и сделаю!
Девченки, есть среди вас те, кто уже подавал в суд? получилось ли выиграть дело?

lana2009
24.12.2010, 17:04
Одной моей подруге инспектор сказала:"А может вы второго в детдом сдали,а в пособии учитываете,как члена семьи на своем содержании".Подруга была в немом шоке:(

ага теперь понятно для чего эта справка

lana2009
24.12.2010, 17:04
Час назад вернулась из Малиновского собеса. Что сказать... сидит нервный ведущий специалист... в общем на мой вопрос могу ли я подать на перерасчет с самого начала выплат, сказали обращаться в суд. Что я и сделаю!
Девченки, есть среди вас те, кто уже подавал в суд? получилось ли выиграть дело?

по-моему суд приостановили....но вы тут в ветке почитайте, тут много инфо

_guess_
24.12.2010, 17:13
по-моему суд приостановили....но вы тут в ветке почитайте, тут много инфо

Уже рассматривают

Elastika
24.12.2010, 17:14
А действительно делают ли перерасчет с самого начала, в суд я уже подавала, толку никакого перевели дело из административного в гражданский, если я правильно помню, и на этом всё закончилось.

Podruga
24.12.2010, 17:32
А смое смешное, когда я спросила где Ваш начальник, мне ответили у нас его нет! меня это просто убило))))))

_guess_
24.12.2010, 17:38
А действительно делают ли перерасчет с самого начала, в суд я уже подавала, толку никакого перевели дело из административного в хозяйственный, если я правильно помню, и на этом всё закончилось.:shock:из административного в гражданский или наоборот(смотря о каком периоде речь), но никак не в хозяйственный

Podruga
24.12.2010, 17:41
:shock:из административного в гражданский или наоборот(смотря о каком периоде речь), но никак не в хозяйственный

Почему? собес же является юр лицом. Поэтому перевод в хоз суд вполне возможен.

_guess_
24.12.2010, 18:10
Хоз. суд рассматривают дела, в которых обе стороны юр.лица

Elastika
24.12.2010, 18:19
:shock:из административного в гражданский или наоборот(смотря о каком периоде речь), но никак не в хозяйственный

Да извиняюсь, гражданский,

Podruga
24.12.2010, 23:46
Хоз. суд рассматривают дела, в которых обе стороны юр.лица
И Вы и я отчасти правы, поскольку хоз суд может рассматривать дела с участием физ лица, если данное лицо является СПД, без образования юр лица.

_guess_
25.12.2010, 09:02
И Вы и я отчасти правы, поскольку хоз суд может рассматривать дела с участием физ лица, если данное лицо является СПД, без образования юр лица.
Подсудность соц. выплат административная в любом случае, ибо даже СПД выступает в этих спорах как физ лицо -получатель помощи.

Sinina
26.12.2010, 20:05
Девочки,подскажите,если мы с мужем прописаны в одном районе,а живём в другом,в какой собес идти-по месту жительства или прописки?

lana2009
26.12.2010, 20:28
по месту жительства

Anna84
29.12.2010, 15:24
Девочки, мне сегодня пришли деньги 587грн. Я 130грн склоняла и так и эдак. У меня не получается 587грн. Это что- процент за неначисление денег раньше?

lana2009
29.12.2010, 15:45
Девочки, мне сегодня пришли деньги 587грн. Я 130грн склоняла и так и эдак. У меня не получается 587грн. Это что- процент за неначисление денег раньше?

процентом это никак не может быть. вы повышенное оформляли? 587 это за какой период?

Anna84
29.12.2010, 15:56
процентом это никак не может быть. вы повышенное оформляли? 587 это за какой период?

Да нет, повышенное не оформляла. Поэтому и удивляюсь. Я про период вообще не понимаю как платят - с момента написания заявления? Или с момента приказа на работе о выходе в декрет? В декрете - с августа. Заявление на пособие писала в ноябре.:out: Ну не начисляют же они за полмесяца!?

lana2009
29.12.2010, 16:10
Да нет, повышенное не оформляла. Поэтому и удивляюсь. Я про период вообще не понимаю как платят - с момента написания заявления? Или с момента приказа на работе о выходе в декрет? В декрете - с августа. Заявление на пособие писала в ноябре.:out: Ну не начисляют же они за полмесяца!?

неа, начисляют и за пол месяца тоже. у вас за 4 полных месяца и за какие-то дни августа

букаська
31.12.2010, 11:12
девченки,подскажите плиииз.мы переехали на екатериненскую и я не имею представления где по этому району совбез,надо перевестись с Варненской,а незнаю куда.спс.))

LVikusha
01.01.2011, 14:25
Девочки здравствуйте! Вот недельку назад произошло пополнение в семье. После Загса надо идти оформлять в собес. Проживаем на Парковой. Подскажите пожалуйста где находится собес нашего района, и какие документы надо собирать для выплат, хотим сразу повышенное пособие. Заранее спасибо!

lana2009
01.01.2011, 17:37
Девочки здравствуйте! Вот недельку назад произошло пополнение в семье. После Загса надо идти оформлять в собес. Проживаем на Парковой. Подскажите пожалуйста где находится собес нашего района, и какие документы надо собирать для выплат, хотим сразу повышенное пособие. Заранее спасибо!

Поздравляем с пополнением!
Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета
65023 Одесса, Льва Толстого ул., 7 (ОДЕССА)
тел.7281448, 7284399, 7284660

Структурные подразделения департамента:

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ в Киевском районе
Ак. Филатова ул., 2 а (ОДЕССА)
тел.329849, 766-90-26 (27)

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ в Малиновском районе
65070 Одесса, Космонавтов ул., 27/1 (ОДЕССА)
тел. 323158
Б. Хмельницкого, 62

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ населения в Приморском районе
65012 Одесса, Ясная ул., 6 (ОДЕССА)
тел.7229121
ПОСОБИЯ ТОЛЬКО по адресу:
М. Говорова, 7
33-78-03

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ в Суворовском районе
65111 Одесса, Добровольского просп., 120 а (ОДЕССА)
тел.7582071

Перед тем как идти оформлять повышенное нужно подсчитать доходы вашей семьи за предыдущие полгода, чтобы они не превышали прожиточный минимум на человека. Вашими доходами считаются декретные и 620 грн(я так понимаю у вас первый ребенок). Доходы мужа это его оф. з.пл. Если вы декретные еще не оформляли, то можно попробовать оформить повышенное, если оформили то примерно через полгода, в зависимости от доходов вашего мужа можно оформить...

Стандартные документы для повышенного
1) форма№1 из жека( если прописаны вместе с мужем, если нет- то из его жека тоже и из собеса его района справка, что не получает там помощь на ребенка)
4)Справка о доходах с работы мужа за последние 6 месяцев

Аня и К
01.01.2011, 17:55

вы в отпуске по уходу до 3 лет с 14-17 августа?

IngaOdessa
02.01.2011, 12:20
Надо оформить единоразовую помощь и 130 грн, на повышенное пока не претендуем.
Обязательно оформлять по месту жительства или по прописке?

lana2009
02.01.2011, 14:36
Надо оформить единоразовую помощь и 130 грн, на повышенное пока не претендуем.
Обязательно оформлять по месту жительства или по прописке?

Желательно по месту проживания

melysh
03.01.2011, 09:28
Девочки, подскажите, может кто знает - мы в феврале получаем последние 620 грн. (нам уже будет годик), останется только 130 грн. до 3-х лет. Можно ли как-то увеличить эту сумму? А то на 130 грн. сильно не разгонишься... Кто вообще может претендовать на повышенные выплаты? Наверное зависит от доходов моего супруга, так он официально 1200 получает.

lana2009
03.01.2011, 09:44
Девочки, подскажите, может кто знает - мы в феврале получаем последние 620 грн. (нам уже будет годик), останется только 130 грн. до 3-х лет. Можно ли как-то увеличить эту сумму? А то на 130 грн. сильно не разгонишься... Кто вообще может претендовать на повышенные выплаты? Наверное зависит от доходов моего супруга, так он официально 1200 получает.

Девочки читаем выше! одну страничку можно же прочитать?

Пы.сы. список док-ов выше.
Семья у которых суммарный доход за полгода не превышает прожиточный минимум на человека (922грн) может претендовать на повышенное и в случае если один из родителей находится в отпуске за ребенком до 3 лет.
На данный момент в ваши доходы еще будет входит 620 грн. поэтому повышенное будет небольшим. только через полгода увеличится

букаська
03.01.2011, 13:37
Девочки читаем выше! одну страничку можно же прочитать?

Пы.сы. список док-ов выше.
Семья у которых суммарный доход за полгода не превышает прожиточный минимум на человека (922грн) может претендовать на повышенное и в случае если один из родителей находится в отпуске за ребенком до 3 лет.
На данный момент в ваши доходы еще будет входит 620 грн. поэтому повышенное будет небольшим. только через полгода увеличится

харашо,а что делать тем у кого мужья работают неофициально?и нет возможности предоставить справку о доходах?

lana2009
03.01.2011, 13:45
харашо,а что делать тем у кого мужья работают неофициально?и нет возможности предоставить справку о доходах?

предоставить трудовую книжку. В декларации когда будете заполнять напишете примерную сумму заработка.

букаська
03.01.2011, 16:21
предоставить трудовую книжку. В декларации когда будете заполнять напишете примерную сумму заработка.

а если нет трудовой книжки и никогда небыло?

Сьюзан
03.01.2011, 16:26
а если нет трудовой книжки и никогда небыло?

Тогда паспортистка в жеке пишет в справке о составе семьи ,что такой-то такой-то трудовой книжки и стажа не имеет.
Мне уже так написали.

lana2009
03.01.2011, 16:30
Тогда паспортистка в жеке пишет в справке о составе семьи ,что такой-то такой-то трудовой книжки и стажа не имеет.
Мне уже так написали.

Да, "не работает, не учится, трудовой книжки нет. записано со слов"

букаська
03.01.2011, 23:11
Да, "не работает, не учится, трудовой книжки нет. записано со слов"

и как они на такое смотрят?не с подозрением?у меня есть трудовая,а у мужа нет.так чья нужна?

lana2009
03.01.2011, 23:20
и как они на такое смотрят?не с подозрением?у меня есть трудовая,а у мужа нет.так чья нужна?

нормально.это практикуется.вы же в декрете? ваша не нужна.

Лено4ек
04.01.2011, 08:54
С праздничками! Девченки подскажите, а все эти справки ак-то пароверяются в собесе? А то муж не работает, а типа имееться СПД? Спасибки за ответ

букаська
04.01.2011, 10:08
нормально.это практикуется.вы же в декрете? ваша не нужна.

значит просто от фанаря написать зарплату мужа?

lana2009
04.01.2011, 11:15
значит просто от фанаря написать зарплату мужа?

здесь важно адекватную написать цифру)))

lana2009
04.01.2011, 11:17
С праздничками! Девченки подскажите, а все эти справки ак-то пароверяются в собесе? А то муж не работает, а типа имееться СПД? Спасибки за ответ

если "типа" есть СПД, то это обязательно откроется....

barabum
04.01.2011, 11:42
Девочки, в каких числах начисляют деньги?
Я подавала доки на перерасчет 29 ноября, а сегодна проверила карточку - 130 начислили, мож это за ноябрь начислили??? :)

lana2009
04.01.2011, 11:53
Девочки, в каких числах начисляют деньги?
Я подавала доки на перерасчет 29 ноября, а сегодна проверила карточку - 130 начислили, мож это за ноябрь начислили??? :)

посмотрите еще после 15 если не будет, спрашивайте в собесе

elen-d82
04.01.2011, 15:02
Девочки, нам в апреле исполняется 3 года, если я подам на перерасчет, то выплата увеличится только до апреля, а можно ли добиться как-то тех денег, которые они не выплатили за предыдущие месяца.

lana2009
04.01.2011, 15:13
Девочки, нам в апреле исполняется 3 года, если я подам на перерасчет, то выплата увеличится только до апреля, а можно ли добиться как-то тех денег, которые они не выплатили за предыдущие месяца.

за предыдущий период только через суд

elen-d82
04.01.2011, 15:19
за предыдущий период только через суд

Но это вообще реально, Вы знаете хоть одного человека который добился выплат через суд? Это наверное необходимо нанять адвоката грамотного?

lana2009
04.01.2011, 15:26
Но это вообще реально, Вы знаете хоть одного человека который добился выплат через суд? Это наверное необходимо нанять адвоката грамотного?

в этой темке много информации по вашим вопросам

я это делаю через собес

LINARA
05.01.2011, 10:16
Девочки, с Новым Годом всех!

У меня такие чудеса. Ещё в октябре подала иск в Суворовский суд. Назначили судью Гусева. Он ни слушание не назначал, ни отказ не давал. Всё тянули, откладывали, а теперь этот судья уволился. И где теперь искать моё дело? У канцелярии годовые отчёты. Та помощница судьи не отвечает на звонки. говорят, мне позвонят те, кому передали дело, но никто не звонит. Что делать?

lana2009
05.01.2011, 10:18

У меня такие чудеса. Ещё в октябре подала иск в Суворовский суд. Назначили судью Гусева. Он ни слушание не назначал, ни отказ не давал. Всё тянули, откладывали, а теперь этот судья уволился. И где теперь искать моё дело? У канцелярии годовые отчёты. Та помощница судьи не отвечает на звонки. говорят, мне позвонят те, кому передали дело, но никто не звонит. Что делать?

может как то письменно запрашивать....?

_Ioanna_
05.01.2011, 18:33

Гусев перевелся в админ.суд с помошником и секретарем. Позвоните после праздников в гражданскую канцелярию и по номеру дела скажут кому его передали.

Liliya-Smile
05.01.2011, 21:15
Подскажите предусмотрены дородовые выплаты безработной матери? Если да, то какие документы нужно собрать и куда обращаться? Муж также перед новым годом потерял работу и сейчас фактически безработный. Есть ли в таком случае какие-то доп выплаты?
Спасибо за ответы.

dulsineya
05.01.2011, 21:34
девочки, подскажите пож-та , а повышенное пособие (более 130 грн ) будут начислять после подачи всех необходимых документов в собесе , или надо будет подавать в суд?
и какова примерно будет сумма если семья у нас - только я и ребенок,ребенку будет скоро годик ( но я не оформлена как мать одиночка) ?

lana2009
06.01.2011, 10:13
девочки, подскажите пож-та , а повышенное пособие (более 130 грн ) будут начислять после подачи всех необходимых документов в собесе , или надо будет подавать в суд?
и какова примерно будет сумма если семья у нас - только я и ребенок,ребенку будет скоро годик ( но я не оформлена как мать одиночка) ?

В вашем случае после сдачи документов в собес вам будут начислять повышенное с момента подачи заявления. Примерная сумма 612 грн

Lychik_1
06.01.2011, 14:46

я отсудила пособие:) еще в марте прошлого года!
НО!!!!!!! исполнит служба не может выбить его пересчета! Департамент просто-напросто тянет время и отказывается пересчитывать. вот думаю, может президенту/мэру/впрокуратуру пожаловатся??????????? может поможет:)

Suzzi
07.01.2011, 01:07
полезная тема!!!!И прикольно что отдельная!!Скоро буду этим вопросом заниматься и хотела поинтересоваться когда начинать сбор доков лучше !Сыну 8 мес сейчас.,??

lana2009
07.01.2011, 12:01
ДА)))

Белая Горячка
07.01.2011, 18:27
я отсудила пособие:) еще в марте прошлого года!
НО!!!!!!! исполнит служба не может выбить его пересчета! Департамент просто-напросто тянет время и отказывается пересчитывать. вот думаю, может президенту/мэру/впрокуратуру пожаловатся??????????? может поможет:)

Пожалуйтесь. В бюджет 2011 года эти выплаты (по судам) не заложены. Результат жалобы озвучить или сами догадаетесь? В городе Одессе и Одесской области нет ни единого человека, который получил по суду хотябы 1 грн. ... Максимально возможный эффект всех жалоб - это арест на счетах департамента и как следствие прекращение на какой-то период или задержка выплат всех видов государственной социальной помощи (по беременности и родам, на рождение, до трех лет, ГСП, соц. услуги, "алименты", пособие неимеющим права на пенсию, пособие инвалидам с детства и детям-инвалидам и тд). И более НИЧЕГО.

LINARA
07.01.2011, 20:29
Пожалуйтесь. В бюджет 2011 года эти выплаты (по судам) не заложены. Результат жалобы озвучить или сами догадаетесь? В городе Одессе и Одесской области нет ни единого человека, который получил по суду хотябы 1 грн. ... Максимально возможный эффект всех жалоб - это арест на счетах департамента и как следствие прекращение на какой-то период или задержка выплат всех видов государственной социальной помощи (по беременности и родам, на рождение, до трех лет, ГСП, соц. услуги, "алименты", пособие неимеющим права на пенсию, пособие инвалидам с детства и детям-инвалидам и тд). И более НИЧЕГО.

Зато плодящимся нищим и цыганам в этом году по 72 000 пообещали. Ню-ню, посмотрим. Все кинутся рожать, а в результате останутся на бобах. Как итог, сотни брошенных детей и тысячи беспризорников.

АМФИОНА
08.01.2011, 10:28
Зато плодящимся нищим и цыганам в этом году по 72 000 пообещали. Ню-ню, посмотрим. Все кинутся рожать, а в результате останутся на бобах. Как итог, сотни брошенных детей и тысячи беспризорников.

К сожалению, это правда... Почему-то по нормальным семья инспектора ходят проверяют давать или не давать помощь, а к этмм видимо не заходят (((

_guess_
08.01.2011, 10:51
Пожалуйтесь. В бюджет 2011 года эти выплаты (по судам) не заложены. .
Вы так говорите, как будто имеете достоверную информацию даже по области.
Для исполнения решения вовсе не обязательно иметь специальный счет на выплату по решениям суда.Или Вы думаете, что каждый гос. орган имеет счет на выполнение решений судов? Т.е заведомо закладывает, что будет офигительно много портачить в этом году? Те. кто начал в 2007 году(по решению КСУ 2007) уже получили и тоже никаких счетов не было. Проблема в том, что ответчик добровольно не перечитывает и не заказывает эти деньги(механизм четко расписан в постанове кму). Бюджет тут абсолютно ни при чем. А если детей родиться на пару тысяч больше-они что не получат помощь? Получат, потому что все это закладывается. И на штрафы за невыполнение решения суда деньги есть? Они заложены бюджетом?

Если б так было, то административные суды вообще абсолютно бессмысленная организация, потому что все субъекты властных полномочий бюдженые и денег нет в бюджете.
Смысл административного суда?Просто так?На практике может быть иначе и с палками в колеса, но юридически в картинку все складывается, иначе это просто абсурд, если нет правового механизма решение исполнить.

Just Me))
08.01.2011, 14:05
мне вчера знакомая сказала, что тем кто родился 1 января обещанные какие-то особые выплаты. Что-то я очень сомневаюсь))) кто-то что-то знает на этот счет? и сколько все такие сейчас(в2011) выплачивают за первого ребеночка?

lana2009
08.01.2011, 14:27
мне вчера знакомая сказала, что тем кто родился 1 января обещанные какие-то особые выплаты. Что-то я очень сомневаюсь))) кто-то что-то знает на этот счет? и сколько все такие сейчас(в2011) выплачивают за первого ребеночка?

Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

Допомога при народженні дитини нараховується у розмірах
прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених
на день народження дитини.

Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 22
розмірам прожиткового мінімуму - на першу дитину; кратній 45
розмірам прожиткового мінімуму - на другу дитину; кратній 90
розмірам прожиткового мінімуму - на третю і кожну наступну дитину.
Виплата допомоги здійснюється одноразово у дев'ятикратному розмірі
прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги
на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на
другу дитину - 24 місяців, на третю і кожну наступну дитину - 36
місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом
Міністрів України.

Just Me))
08.01.2011, 15:36
спасибо)) а какой прожиточный минимум?

lana2009
08.01.2011, 15:45
спасибо)) а какой прожиточный минимум?

Согласно Статтье 21. Закона о гос.бюджете - Установити у 2011 році прожитковий мінімум для дітей віком до 6 років: з 1 січня - 816 гривень, з 1 квітня - 832 гривні, з 1 жовтня - 853 гривні, з 1 грудня - 870 гривень;

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «О внесении изменения в статью 15 закона Украины „О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям“ (относительно материальной поддержки материнства и детства)», предусматривающий увеличение общей суммы и сроков выплаты материальной помощи при рождении ребенка.
Законопроект №7350 от 10 ноября 2010 года, инициированный Президентом Украины Виктором Януковичем, предусматривает двукратное увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка. На первого ребенка она увеличивается до 25 тыс грн (сейчас 12,24 тыс грн), на второго — сумма пособия увеличивается до 50,1 тыс грн, на третьего и последующих — до 100,2 тыс грн.
Напомним, 9 ноября на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, заметила, что особенностями этого законопроекта является то, что увеличивается не только общая сумма помощи, но и разовая, которая предоставляется непосредственно после рождения, которая будет составлять 8 тыс 350 грн. Вместе с тем, также увеличивается и срок, в течение которого выплачивается материальная помощь: для первого ребенка — с 1 до 2 лет, второй — с 2 до 4 лет, для третьей — с 3 до 6 лет.

Белая Горячка
08.01.2011, 17:49
Вы так говорите, как будто имеете достоверную информацию даже по области.
Для исполнения решения вовсе не обязательно иметь специальный счет на выплату по решениям суда.Или Вы думаете, что каждый гос. орган имеет счет на выполнение решений судов? Т.е заведомо закладывает, что будет офигительно много портачить в этом году? Те. кто начал в 2007 году(по решению КСУ 2007) уже получили и тоже никаких счетов не было. Проблема в том, что ответчик добровольно не перечитывает и не заказывает эти деньги(механизм четко расписан в постанове кму). Бюджет тут абсолютно ни при чем. А если детей родиться на пару тысяч больше-они что не получат помощь? Получат, потому что все это закладывается. И на штрафы за невыполнение решения суда деньги есть? Они заложены бюджетом?

Если б так было, то административные суды вообще абсолютно бессмысленная организация, потому что все субъекты властных полномочий бюдженые и денег нет в бюджете.
Смысл административного суда?Просто так?На практике может быть иначе и с палками в колеса, но юридически в картинку все складывается, иначе это просто абсурд, если нет правового механизма решение исполнить.
Имею по данному вопросу полную картину и не только по Одесской области - это раз.
Дискутировать на эту тему больше не буду, один раз случайно вырвалось, - это два.
Фамилии в студию пожалуйста тех, кто получил в 2007 году, 2008, 2009, 2010 ??? - три.
Всем, кто верит и судится - удачи (от чистого сердца) - четыре.

LINARA
08.01.2011, 18:16

на первого - 17 000, на второго - 37 000, на третьего - 72 000. Но судя по тому, что они не могут содержать по минимуму прожиточному уже рождённых детей, нерождённым тем более светит шишь. Нет цели создать достойные условия жизни в стране, есть цель поощрить рождаемость дешёвой рабочей силы. И уж простите, но здесь очень актуально будет новогоднее поздравление народа Партией Регионов:

Пока вы тут пили, мы вас разоряли,

Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем «здоровья», «живите богато»,

А мы отправляли ресурсы на запад.

И чтобы ни крошки у вас не осталось,

И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,

И спирта цистерны, до смерти упиться.

Наркотики в вены вливайте«богато»,

Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

Для нас вы все падло, дерьмо, папуасы,

Зачем папуасам земные запасы?

Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,

Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.

Курите и пейте, рожайте дебильных.

Больные, уроды для нас не опасны–

Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрете бомжами,

И долю такую вы выбрали сами.

И ваша земля нам нужна без народа.

Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», «живите богато»,

Насколько позволит вам ваша зарплата.

А если зарплата вам жить не позволит–

Так вешайтесь, быдло, - никто не неволит.

Из песни слов не выкинешь. Кажется, здесь ответы на все вопросы, в том числе и по детским выплатам

Белая Горячка
08.01.2011, 18:49
на первого - 17 000, на второго - 37 000, на третьего - 72 000. Но судя по тому, что они не могут содержать по минимуму прожиточному уже рождённых детей, нерождённым тем более светит шишь. Нет цели создать достойные условия жизни в стране, есть цель поощрить рождаемость дешёвой рабочей силы. ... Кажется, здесь ответы на все вопросы, в том числе и по детским выплатам
Линара, при всем моем уважении... мое жизненное кредо состоит в том, что содержать детей должны и обязаны родители, а не государство.
Государство может помогать, не мешать и поощрять. И все. А содержать и обеспечивать детей - это обязанность тех, кто дает жизнь, те родителей детей.
По моим данным, женщины не беременеют под гипнозом и не вынашивают и не рожают в анабиозе... И дать или не дать жизнь ребенку личное дело и право каждого. Это инвалидом (или любой другой форс-мажор: пожар, разорение, безработица, криминал...) можно стать вдруг, в один момент, а для того, что бы родить ребенка или стать многодетной матерью надо очень и очень постараться...
Хотите, что бы государство содержало ваших детей? Пожалуйста - сдавайте их в детдом.
И еще. Подчеркиваю, все сказанное - это мое мнение и я его никому не навязываю, не нравиться страна в которой живешь - меняй страну, благо "железный занавес" уже давно не существует.

LINARA
08.01.2011, 19:05
Линара, при всем моем уважении... мое жизненное кредо состоит в том, что содержать детей должны и обязаны родители, а не государство.
Государство может помогать, не мешать и поощрять. И все. А содержать и обеспечивать детей - это обязанность тех, кто дает жизнь, те родителей детей.
По моим данным, женщины не беременеют под гипнозом и не вынашивают и не рожают в анабиозе... И дать или не дать жизнь ребенку личное дело и право каждого. Это инвалидом (или любой другой форс-мажор: пожар, разорение, безработица, криминал...) можно стать вдруг, в один момент, а для того, что бы родить ребенка или стать многодетной матерью надо очень и очень постараться...
Хотите, что бы государство содержало ваших детей? Пожалуйста - сдавайте их в детдом.
И еще. Подчеркиваю, все сказанное - это мое мнение и я его никому не навязываю, не нравиться страна в которой живешь - меняй страну, благо "железный занавес" уже давно не существует.

Абсолютно верно. Но так уж сложилось, что с детьми от рождения до 3 лет мамочки сидят в декрете. зарабатывают только папы. Вы действительно верите, что на одну обычную государственную зарплату могут при нынешних ценах прожить полноценно 3 человека? Не спорю, бывают и мамы, выходящие через пару месяцев на работу, и папы, приносящие тысячи долларов, а остальные 99%? Правильно, живут на 1500-2500 грн зарплаты + 130 грн на ребёнка. А ещё есть матери-одиночки и безработные папы ()таких тысячи). Тогда нужно создавать достойные рабочие места и зарплаты людям, а не замыливать глаза мнимыми выплатами прожиточного минимума. А знаете, какие сейчас сокращения в госучереждениях? От 30 до 60 % штата. Многие даже в декрет уходят, чтобы не остаться безработными и пересидеть заветных 3 года в ожидании улучшения обстановки в стране. А теорию вы правильную выдвинули - родители ДОЛЖНЫ содержать. Должны, только наше правительство так не считает

_guess_
08.01.2011, 20:39
Имею по данному вопросу полную картину и не только по Одесской области - это раз.
Дискутировать на эту тему больше не буду, один раз случайно вырвалось, - это два.
Фамилии в студию пожалуйста тех, кто получил в 2007 году, 2008, 2009, 2010 ??? - три.
Всем, кто верит и судится - удачи (от чистого сердца) - четыре.

Да перестаньте...получают(по Одессе не скажу, но по Донецку запросто) Только очень сомневаюсь, что люди захотят озвучивать свои фамилии)я бы тоже не стала).Если у Вас достоверная информация и Вы владеете вопросом, то очень сомневаюсь, что Вы не знаете, как у нас исполняются решения суда и за какие проценты. И как меняется порядок и способ исполнения и тп..Нет нерешаемых проблем.. только пути решения не всегда прозрачны и легкодоступны. Дискутировать на эту тему не будем. На блюдце никто не принесет- в этом согласна на 100%

vitalikmirage1
09.01.2011, 21:27
здесь важно адекватную написать цифру)))
можно присоединиться к разговору?)жена завтра в собес собирается.сколько это- "адекватная цифра"?)))

Provizorchek
09.01.2011, 21:59
200-400грн где-то так:)

cobrasss
09.01.2011, 22:27
у меня назрел вопрос по выплатам ... правда, что мамам которые оформлены или оформляют после рождения ребенка СПД деньги не положено?!

lana2009
09.01.2011, 22:38
у меня назрел вопрос по выплатам ... правда, что мамам которые оформлены или оформляют после рождения ребенка СПД деньги не положено?!

почему же? положены)

101010
09.01.2011, 23:49
Саша, я тебе от себя отвечу
положены, я сама спд правда вот уже два года патент не проплачиваю и доходы 0 у меня, последняя выплата была 864 грн(может рублем ошиблась)

Ghen
10.01.2011, 11:19
Добрый день.Сегодня были в собесе-офор.вторично повышенное,нам сказали "если нет справки с ЦЗ (я не оформлен),то могут вторично не начислить".Так ли это? И еще вопрос,как расшифровать УСЗН (это мы должны донести)?Спасибо за ответы.

cobrasss
10.01.2011, 12:24
хорошо, а зачем тогда при оформлении денег мы пишем что не занимаемся предпринимательской деятельностью?

lana2009
10.01.2011, 12:30
хорошо, а зачем тогда при оформлении денег мы пишем что не занимаемся предпринимательской деятельностью?

потому что это доп доход

lana2009
10.01.2011, 12:37
Добрый день.Сегодня были в собесе-офор.вторично повышенное,нам сказали "если нет справки с ЦЗ (я не оформлен),то могут вторично не начислить".Так ли это? И еще вопрос,как расшифровать УСЗН (это мы должны донести)?Спасибо за ответы.

Стать на учет в ЦЗ это дело добровольное.Вам решать как искать работу самому или с помощью. Собесы обычно запрашивают такие данные по налоговым (ЧП или СПД...) и в ЦЗ стоите ли вы на учете или нет (платят ли вам пособие). Вы просто в следующий раз принесите им справку о том что вы не стоите на учете.

УСЗН-Управление социальной защиты населения и труда
УПСЗН- управління праці та соціального захисту населення

Ghen
10.01.2011, 13:39
Стать на учет в ЦЗ это дело добровольное.Вам решать как искать работу самому или с помощью. Собесы обычно запрашивают такие данные по налоговым (ЧП или СПД...) и в ЦЗ стоите ли вы на учете или нет (платят ли вам пособие). Вы просто в следующий раз принесите им справку о том что вы не стоите на учете.

УСЗН-Управление социальной защиты населения и труда
УПСЗН- управління праці та соціального захисту населення

Но могут ли они отказать только потому,что нет этой справки (с ЦЗ)? Я не ЧП и СПД, в июле получил вид на жительство здесь.

lana2009
10.01.2011, 13:42
Но могут ли они отказать только потому,что нет этой справки (с ЦЗ)? Я не ЧП и СПД, в июле получил вид на жительство здесь.

оснований для отказа не вижу

Белая Горячка
10.01.2011, 14:51
Чистая правда! Не положены.
Если женщина в период получения пособия по уходу за ребенком (130,00 грн) открывает СПД (ЧП) она автоматически меняет статус с неработающей, осуществляющей уход за ребенком до достижения ним 3-х летнего возраста на работающую. А работающим пособие не положено.
В реале, если ОЧЕНЬ НАДО открыть ЧП, но пособие терять не хочется, все это будет выглядеть так. Идете в управление, пишите заявление. С вас высчитывают сумму пособия за период оформления СПД, затем пишите второе заявление и представляете справку о нулевых доходах и вам его опять начисляют с месяца написания второго заявления.
Для тех, кто уже был СПД на момент оформления пособия до 3-х лет - не заморачиваться. Они считаются временно прекратившими деятельность.

Белая Горячка
10.01.2011, 14:56

Как правильно заметила Лана 2009 ярко выраженных оснований для отказа нет. НО могут залупиться и не включить папу в состав семьи на основании того, что он не предпринимает попыток по улучшению своего материального состояния (т.е. не пытался трудоустроиться за предыдущие полгода). Вполне законно и в методике и в Порядке прописано. Тогда в расчет пособия войдет только мама и ребенок.

101010
10.01.2011, 16:31
повторные справки надо только о доходах?? или опять весь пакет собирать???

Philomena
10.01.2011, 16:43
повторные справки надо только о доходах?? или опять весь пакет собирать???

весь пакет. я уже звонила по этому вопросу.

lilik20002
10.01.2011, 17:30
Девочки! Может кто подскажет как и где оформлять пособие по рождению ребенка если я действующее СПД?
Может лучше приостановить свою деятельность или вообще закрыть?

lana2009
10.01.2011, 17:45
Помощь при рождении и помощь по уходу до трех лет оформлять в Собесе по месту проживания или прописки.
Помощь по беременности и родам(декретные) оформлять там же, если работаете на общей системе налогообложения. Если предыдущие декрету полгода числились на едином налоге и уплачивала его, то в Фонде Социального Страхования (Куликовое поле, 1).

LINARA
10.01.2011, 21:55
Вопрос к юристам и тем, кто делал перерасчёт в собесе: действительно ли, если у тебя есть авто, это считается возможностью дополнительного заработка, и никакие перерасчёты и доплаты не светят?

Tatachka
11.01.2011, 10:17
Девочки, кто знает, когда в налоговой Суворовского района принимает кабинет, где выдают справку о том, что ты не ЧП? Спасибо

naughty
11.01.2011, 13:18
Девочки, не могу дозвониться в малиновский собес.
Подскажите, кто оформлял выплаты на ребенка в январе, какие документы нужны и нужна ли запись в очередь? спасибо.

lana2009
11.01.2011, 13:34
Девочки, не могу дозвониться в малиновский собес.
Подскажите, кто оформлял выплаты на ребенка в январе, какие документы нужны и нужна ли запись в очередь? спасибо.

не знаю по какому номеру вы звонили. О каких выплатах идет речь????
тел. 323158
Б. Хмельницкого, 62

naughty
11.01.2011, 14:09
не знаю по какому номеру вы звонили. О каких выплатах идет речь????
тел. 323158
Б. Хмельницкого, 62

Выплата при рождении ребенка. Звонила по этому номеру - все время занято...

lana2009
11.01.2011, 14:20
Выплата при рождении ребенка. Звонила по этому номеру - все время занято...

Позвоните по этим номерам
Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета
65023 Одесса, Льва Толстого ул., 7 (ОДЕССА)
тел.7281448, 7284399, 7284660

Помощь при рождении оформляется на основании свидетельства о рождении малыша и справки из ЗАГСА (дадут при регистрациии).Подать документы не позднее года с даты рождения в Собес по месту проживания или прописки

Ghen
11.01.2011, 18:48
Девочки, кто знает, когда в налоговой Суворовского района принимает кабинет, где выдают справку о том, что ты не ЧП? Спасибо

Вторник и пятница с 10-13,каб.44.При себе иметь паспорт и код.

!sash!
12.01.2011, 20:53
Вопрос к юристам и тем, кто делал перерасчёт в собесе: действительно ли, если у тебя есть авто, это считается возможностью дополнительного заработка, и никакие перерасчёты и доплаты не светят?

Меня этот вопрос тоже интересует)
Наверное речь о Суворовском собесе??, мне об этом тоже говорили и сказали чтоб я не надеялась на перерасчет(

lana2009
12.01.2011, 23:59
Меня этот вопрос тоже интересует)
Наверное речь о Суворовском собесе??, мне об этом тоже говорили и сказали чтоб я не надеялась на перерасчет(

Наличие машины еще не факт дополнительного заработка. Вот если вы с помощью нее занимаетесь частным извозом,тогда да....

Право на получение повышенного пособия по уходу за ребенком до трех лет в размере превышающем минимальный теряют:
Заявители и члены их семей, которые на протяжении 12 месяцев перед обращением за социальной помощью осуществили покупку земельного участка, квартиры, дома, автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов и других товаров долгосрочного употребления и др, или оплатили услуги по обучению, строительству, ремонту квартиры или дома или автомобиля, транспортного средства (механизма), в том числе мобильной или спутниковой связи и др. в сумме, которая на момент обращения превышает 10-кратную величину прожиточного минимума для семьи.

Maliwki
13.01.2011, 11:18

у нас машина, не старая,при перерасчете просто дала копию техпаспорта,спокойно получаю уже пол года повышенное до 3-х...)))

ViKySyA80
13.01.2011, 18:58
Девочки! Может кто подскажет как и где оформлять пособие по рождению ребенка если я действующее СПД?
Может лучше приостановить свою деятельность или вообще закрыть?

Если вы действующее СПД, то к сожалению вы не сможете получать пособие на ребенка...Увы, но таков закон...

ViKySyA80
13.01.2011, 19:01
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, когда надо подавать в собес документы, когда открывать счет в банке? И если не трудно, подскажите еще где находится Собес Суворовского р-на? МОжет телефончик есть у вас? Буду благодарна...

lana2009
13.01.2011, 19:32
Если вы действующее СПД, то к сожалению вы не сможете получать пособие на ребенка...Увы, но таков закон...

Девушка где вы такой закон взяли? не вводите девочек в заблуждение. на пособие по рождению имеют права все, на основании свидетельство о рождении!

101010
13.01.2011, 19:45

я действующее СПД, правда не проплачиваю патент, но я так же без патента могу работать по тетради и что? я получаю повышеное.

ViKySyA80
13.01.2011, 19:52
Девушка где вы такой закон взяли? не вводите девочек в заблуждение. на пособие по рождению имеют права все, на основании свидетельство о рождении!

Я не ввожу в заблуждение. Обязательно найду этот закон и скину...

lana2009
13.01.2011, 20:04
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, когда надо подавать в собес документы, когда открывать счет в банке? И если не трудно, подскажите еще где находится Собес Суворовского р-на? МОжет телефончик есть у вас? Буду благодарна...

Очень конечно интересно что же за закон такой. вы явно путаете.
Вот вы хотите подавать документы, а на какое пособие скажите? сколько ребенку?

тел.7582071

ViKySyA80
13.01.2011, 20:09
Очень конечно интересно что же за закон такой. вы явно путаете.
Вот вы хотите подавать документы, а на какое пособие скажите? сколько ребенку?

тел.7582071

Спасибо большое за адрес и телефон. Я пока что еще в положении, хотела все узнать заранее, чтобы потом с ребенком не бегать. И так забот будет полно... А пособие по уходу за ребеком до 3-х лет и единоразовое пособие.

ViKySyA80
13.01.2011, 20:22
Пособие по беременности и родам женщине-предпринимателю осуществляет исполнительная дирекция Фонда Социального страхования (на Куликовом Поле) по месту его регистрации ПРИ УСЛОВИИ уплаты страховых взносов либо в добровольном порядке, либо из состава Единого Налога. Для получения пособия по Б и Р предприниматель-единщик ДОЛЖЕН состоять на учете в фонде, предоставить листок временной нетрудоспособности и справку из налоговой, подтверждающую УПЛАТУ Единого налога НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ ДО месяца, в котором выписан листок временной нетрудоспособности. Справка подтверждает не только уплату ЕН, но и его размер.

Теперь, что касается пособия ПО УХОДУ за ребенком...
Осуществление ухода за ребенком связано с невозможностью выполнять трудовые обязанности. Поэтому предприниматели должны предоставить справку ОБ ОТСУТСТВИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Таким образом, предприниматель не сможет получить пособие по уходу за ребенком БЕЗ прекращения предпринимательской деятельности.

ViKySyA80
13.01.2011, 20:24
я действующее СПД, правда не проплачиваю патент, но я так же без патента могу работать по тетради и что? я получаю повышеное.

Что значит не проплачиваете патент? Вы на общей системе, деятельность приостановлена, сдаете пустую декларацию 1 раз в квартал?

101010
13.01.2011, 20:28
Что значит не проплачиваете патент? Вы на общей системе, деятельность приостановлена, сдаете пустую декларацию 1 раз в квартал?

именно так, патент не плачу, но работать могу, только отчетность должна вписывать ежедневно в тетрадь.
до родовые и после родовые получила на куликовом№1, пособие при рождении тоже в полном объеме , и повышенное до трех лет тоже уже получаю.

----
свидоцтво я не здавала- мороки много, а потом опять открывать....

101010
13.01.2011, 20:31
Спасибо большое за адрес и телефон. Я пока что еще в положении, хотела все узнать заранее, чтобы потом с ребенком не бегать. И так забот будет полно... А пособие по уходу за ребеком до 3-х лет и единоразовое пособие.

пособие единоразовое не зависит от того ке Вы являетесь оно ведь для деток, до трех лет тоже спд получают уже, а повышенное - зависит от доходов. если не так то поправьте меня кто то.

lana2009
13.01.2011, 20:45
Пособие по беременности и родам женщине-предпринимателю осуществляет исполнительная дирекция Фонда Социального страхования (на Куликовом Поле) по месту его регистрации ПРИ УСЛОВИИ уплаты страховых взносов либо в добровольном порядке, либо из состава Единого Налога. Для получения пособия по Б и Р предприниматель-единщик ДОЛЖЕН состоять на учете в фонде, предоставить листок временной нетрудоспособности и справку из налоговой, подтверждающую УПЛАТУ Единого налога НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ ДО месяца, в котором выписан листок временной нетрудоспособности. Справка подтверждает не только уплату ЕН, но и его размер.

Теперь, что касается пособия ПО УХОДУ за ребенком...
Осуществление ухода за ребенком связано с невозможностью выполнять трудовые обязанности. Поэтому предприниматели должны предоставить справку ОБ ОТСУТСТВИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Таким образом, предприниматель не сможет получить пособие по уходу за ребенком БЕЗ прекращения предпринимательской деятельности.

Девушка это все понятно. Только здесь ни слова о пособии при рождении, о котором и был вопрос.

lana2009
13.01.2011, 20:48
пособие единоразовое не зависит от того кем Вы являетесь оно ведь для деток, до трех лет тоже спд получают уже, а повышенное - зависит от доходов. если не так то поправьте меня кто то.

Марин, правильно говоришь!:rose:
2 страницы назад Белая Горячка подробно описала ситуацию по пособию по уходу за ре до 3 лет

101010
13.01.2011, 20:54
Марин, правильно говоришь!:rose:
2 страницы назад Белая Горячка подробно описала ситуацию по пособию по уходу за ре до 3 лет

ну так я тому живой пример.
правда занялась вопросом- если я в доходах напишу циферку больше 0 - то я буду являтся уже работающей-вот тут уже не помню прекращаются выплаты или нет, и например если сказать им что неполный день, или работаю 2 раза в неделю как это доказать? ведь если не проверили то могу в тетради 0 написать...

lana2009
13.01.2011, 21:40

Помощь по беременности и родам(декретные) оформляется на основании справки из ЖК на 30 неделе. Для неработающих примерно 850-900 грн за весь период (126 дней). Можно сдать в Собес документы как только получите, а можно после родов, вместе с помощью при рождении, не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (по дате в справке). В любом случае, деньги получите месяца через 2-3 после подачи документов.
Если работаете, то на том же сроке получите не справку, а больничный лист, отнесете на работу, по нему получите примерно 4 оклада официальных.

Для оформления помощи при рождении на первого ребенка понадобится паспорт+код одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка+справка из Загса.Оформлять можно как на маму, так и на папу. В этом случае, отец идет со своими документами (не забудьте сделать все ксерокопии) в Собес по месту своей прописки или проживания. Пишет заявление от своего имени, открывает карточный социальный счет в банке. И на его имя в течение года начисляется помощь при рождении

Пособие по уходу до трех лет тоже можно оформить на отца, если он официально не трудоустроен в том же Собесе. На сегодня это 130 гривен ежемесячно после окончания декретного отпуска и до трех лет. Оформляется на основании копии приказа с места работы о предоставлении отпуска до трех лет (если не собираетесь выходить на работу раньше)

ViKySyA80
14.01.2011, 07:24
Помощь по беременности и родам(декретные) оформляется на основании справки из ЖК на 30 неделе. Для неработающих примерно 850-900 грн за весь период (126 дней). Можно сдать в Собес документы как только получите, а можно после родов, вместе с помощью при рождении, не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (по дате в справке). В любом случае, деньги получите месяца через 2-3 после подачи документов.
Если работаете, то на том же сроке получите не справку, а больничный лист, отнесете на работу, по нему получите примерно 4 оклада официальных.

Для оформления помощи при рождении на первого ребенка понадобится паспорт+код одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка+справка из Загса.Оформлять можно как на маму, так и на папу. В этом случае, отец идет со своими документами (не забудьте сделать все ксерокопии) в Собес по месту своей прописки или проживания. Пишет заявление от своего имени, открывает карточный социальный счет в банке. И на его имя в течение года начисляется помощь при рождении

Пособие по уходу до трех лет тоже можно оформить на отца, если он официально не трудоустроен в том же Собесе. На сегодня это 130 гривен ежемесячно после окончания декретного отпуска и до трех лет. Оформляется на основании копии приказа с места работы о предоставлении отпуска до трех лет (если не собираетесь выходить на работу раньше)

Спасибо ОГРОМНОЕ за разъяснения!!! Теперь я в курсе...

LINARA
14.01.2011, 12:35
Девочки, справку о не ЧП и СПД надо брать и мужу и жене. Вопрос: можно ли одного супруга отправить в эти очереди с документами двоих или обязательно личное присутствие?

Сьюзан
14.01.2011, 13:17
Девочки, справку о не ЧП и СПД надо брать и мужу и жене. Вопрос: можно ли одного супруга отправить в эти очереди с документами двоих или обязательно личное присутствие?

Обоих родителей!Я ходила одна -дали справки !только + к паспортам нужно взять св-во о браке.

LINARA
14.01.2011, 13:32
Обоих родителей!Я ходила одна -дали справки !только + к паспортам нужно взять св-во о браке.

Спасибо большое

Batfairy
14.01.2011, 20:20

Муж был сегодня в Собесе и ему сказали к тем документам, что Вы перечислили ещё надо свидетельство о браке, справка с сельсовета, что я нигде не работаю и не учусь, и если есть трудовая книжка, то оригинал и с неё копии. И сказали, что оформить можно только на маму.

mila_smok
15.01.2011, 11:55
Муж был сегодня в Собесе и ему сказали к тем документам, что Вы перечислили ещё надо свидетельство о браке, справка с сельсовета, что я нигде не работаю и не учусь, и если есть трудовая книжка, то оригинал и с неё копии. И сказали, что оформить можно только на маму.

а так же что не стоите в центре занятости,в налоговой...

lana2009
15.01.2011, 12:36

а так же что не стоите в центре занятости,в налоговой...

Девочки не смешивайте все в кучу. Есть 3 пособия и к каждому свои документы. Все граждане Украины и лица(МАМЫ И ПАПЫ), долгое время проживающие на территории страны, имеют право на получение помощи при рождении, независимо от рода деятельности и уровня обеспеченности. Поэтому никаких трудовых и справок с Центр занятости и налоговых к этому пособию НЕ НУЖНО!

mila_smok
15.01.2011, 12:45
да,но в одно и то же время вы можете подать и на пособие по уходу до 3-х лет....туда-то и нужны справки с налог и центра занятости(для "не местных")А вообще лучше всего пойти в сабес и на месте все узнать по каждой ситуации индивидуально

lana2009
15.01.2011, 13:26
да,но в одно и то же время вы можете подать и на пособие по уходу до 3-х лет....туда-то и нужны справки с налог и центра занятости(для "не местных")А вообще лучше всего пойти в сабес и на месте все узнать по каждой ситуации индивидуально

Речь была только о пособии по рождению)
Да самый верное будет подойти и самому узнать какие точно документы нужны конкретно по вашему случаю.
Но самое интересное это не факт что не нужно будет доносить документы

Batfairy
15.01.2011, 14:09
Девочки не смешивайте все в кучу. Есть 3 пособия и к каждому свои документы. Все граждане Украины и лица(МАМЫ И ПАПЫ), долгое время проживающие на территории страны, имеют право на получение помощи при рождении, независимо от рода деятельности и уровня обеспеченности. Поэтому никаких трудовых и справок с Центр занятости и налоговых к этому пособию НЕ НУЖНО!

А я и не смешиваю, он хотел оформить помощь при рождении. И ему сказали, что нужно ещё те документы, что я выше писала.

Provizorchek
15.01.2011, 17:06
А я и не смешиваю, он хотел оформить помощь при рождении. И ему сказали, что нужно ещё те документы, что я выше писала.

А собес какого района так самовольничает? Доки нужны те, которые lana2009 перечислила. Мои слова, конечно, не истина в последней инстанции, НО, как уже не однократно писала Белая Горячка(а ей то уж можно верить на слово), на папу МОЖНО оформить пособие при рождении- обычно так делают, если с Вами проживают и нах-ся на полном попечении дети мужа от предыдущих браков, тогда ребенок рожденный Вами уже считается не первым, а 2-м; 3-м и т.д.В таком случае пособие при рождении оф-ся на ПАПУ!!! Закономерно , можно предположить, что в принципе возможно и просто оформление этого пособия на папу, но , возможно , собес просто не хочет заморачиваться по этому поводу и отсылает за разными справочками, чтобы неповадно было...( НО!!! профессионально Вам на этот вопрос ответит- Белая Горячка)

Batfairy
15.01.2011, 20:04
А собес какого района так самовольничает? Доки нужны те, которые lana2009 перечислила. Мои слова, конечно, не истина в последней инстанции, НО, как уже не однократно писала Белая Горячка(а ей то уж можно верить на слово), на папу МОЖНО оформить пособие при рождении- обычно так делают, если с Вами проживают и нах-ся на полном попечении дети мужа от предыдущих браков, тогда ребенок рожденный Вами уже считается не первым, а 2-м; 3-м и т.д.В таком случае пособие при рождении оф-ся на ПАПУ!!! Закономерно , можно предположить, что в принципе возможно и просто оформление этого пособия на папу, но , возможно , собес просто не хочет заморачиваться по этому поводу и отсылает за разными справочками, чтобы неповадно было...( НО!!! профессионально Вам на этот вопрос ответит- Белая Горячка)

Малиновского района, на Богдана Хмельницкого, 62

АнютА.А.
15.01.2011, 21:01
Доброго времени суток! Понимаю, что вопрос может в сотый раз повториться. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при оформлении пособия до 3-х лет (в Суворовском р-не), при условии, что супруг сейчас временно не работает, я не являюсь СПД и мне еще 3 мес. получать по 620 грн. (единоразовой помощи при рождении). Заранее благодарю.

lana2009
15.01.2011, 21:46
Доброго времени суток! Понимаю, что вопрос может в сотый раз повториться. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при оформлении пособия до 3-х лет (в Суворовском р-не), при условии, что супруг сейчас временно не работает, я не являюсь СПД и мне еще 3 мес. получать по 620 грн. (единоразовой помощи при рождении). Заранее благодарю.

Я так понимаю вы за повышенное спрашиваете. Для оформления пособия по уходу за ре до 3 лет нужен приказ с работы об выходе в отпуск,если оформляющий родитель работает или справка с ЖК для неработающей мамы

Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня пока это 941грн.
Стандартные документы
1) форма№1 из жека( если прописаны вместе с мужем одна на двоих, если нет- то из каждого жека в отдельности и из собеса его района справка, что не получает там помощь на ребенка)
4)трудовая мужа

Белая Горячка
15.01.2011, 22:12

Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
Однозначно пособие на рождение ребенка как и пособие по уходу до трех лет можно оформлять и на маму и на папу.
Более того пособие до трех лет можно оформлять и на бабушку и на дедушку, и на свекровь и на свекра :
"Відповідно до статті 13 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" право на виплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку має один з батьків дитини, усиновлювач, опікун, дідусь, бабуся або інший родич, який фактично здійснює догляд за дитиною"
Озвученные дополнительные документы могу прокоментировать так:
1. Свидетельство о браке (или из серии "хай буде" или у вас с мужем разные фамилии или что бы избежать вопросов с КРУ если брак гражданский);
2. Справка из сельсовета о том, что вы не работаете и не учитесь - абсолютно лишний документ. А вот справочка о том, что вы по месту своей регистрации (село/область/район) уже не оформили все эти пособия и не получали там на ребенка денюжку - необходим.
3. Копия трудовой книжки (если она есть) нужна для оформления пособия до трех лет (по уходу). Если ее нет береться справка из ЦЗ и делаеться акт обследования социнспекторов о том, что мама не работает, осуществляет уход за ребенком. Иногда, могут погнать в ЖЭК, где паспортистка выдаст справку о том, что с ваших слов вы не работаете, труд. книжки не имеете (но этот документ Порядком не предусмотрен, поэтому можно его и не брать).

Белая Горячка
15.01.2011, 22:21

Необходимый минимум для оформления пособия до трех лет по доходам:
1. форма № 1 о составе семьи;
2. трудовые книжки родителей;
3. справки из налоговой о доходах (или об их отсутствии);
4. если мама до рождения ребенка ребенка официально работала, то ей еще понадобиться справка с ее работы о зараоботной плате за предыдущие пол года.
Все остальные документы зависят от индивидуальной ситуации.

Provizorchek
16.01.2011, 00:43
Малиновского района, на Богдана Хмельницкого, 62

о, мой собес:(

Иннулька
17.01.2011, 01:39
Девочки, а какие-то выплаты после 3-х летнего возраста существуют?

lana2009
17.01.2011, 09:42

Если вы не мать одиночка, у вас нет ребенка инвалида, у вас не малообеспеченная семья, то никаких

Белая Горячка
17.01.2011, 09:52

Если вы не мать одиночка, у вас нет ребенка инвалида, у вас не малообеспеченная семья, то никаких

Еще существуют выплаты от недобросовестных граждан в пользу управлений соцзащиты и госбюджета.

Nettle
17.01.2011, 15:37
сеггодня паспортистка в жэке сказала, что для получения пособия необходимо прописать ребенка (да и после 3х месяцев штраф, если не прописать), слышу впервые такое. Это новый указ или раньше тоже нужна была прописка?

!sash!
17.01.2011, 16:41
Прописка ребенка обязательна. А на счет штрафа не знаю.

soldatkina
17.01.2011, 16:46
сеггодня паспортистка в жэке сказала, что для получения пособия необходимо прописать ребенка (да и после 3х месяцев штраф, если не прописать), слышу впервые такое. Это новый указ или раньше тоже нужна была прописка?
малого еще не прописали,а форме -1,написали что не зарегистрирован.....и дали все пособия

lana2009
17.01.2011, 17:01

на основании какого документа???

Ghen
17.01.2011, 18:04

Что за бред.Мы своего еще не прописали (все думаем куда-к папе или маме),и никто ничего не требует,и пособие дали.

Ghen
17.01.2011, 18:09

А какой район?

mila_smok
17.01.2011, 18:17
а что есть "малообеспеченная семья"?
Мать в декрете,отец безработный,не своя квартира....или я что-то путаю?

mila_smok
17.01.2011, 18:19
А какой район?

в любом...у меня ребенку 2 года...так вот,прописала я его ну примерно когда ему было 8мес....штраф составил около 60гр....прописка обязательна,это некая страховка,что вы нигде более не будете получать пособия,только по месту прописки

lana2009
17.01.2011, 18:49
малообеспеченная семья- это семья у которой среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума для семьи. При этом родители должны или работать, учится, служить....Если ваш муж не работает, тогда он должен официально иметь статус безработного
еще раз спрошу подтверждающий документ есть???? ни о какой "страховке" тут не может идти и речи. Ребенок должен проживать с тем на кого оформлено пособие, для подтверждения этого факта проще всего иметь такую справку с жека, а не направлять инспекторов для составления акта совместного проживания. и потом коммунальные платежи значительно выше...
а пособие можно получить и по месту проживания, а проживать можно там где и не прописан....

Ghen
17.01.2011, 18:53
в любом...у меня ребенку 2 года...так вот,прописала я его ну примерно когда ему было 8мес....штраф составил около 60гр....прописка обязательна,это некая страховка,что вы нигде более не будете получать пособия,только по месту прописки

Не знаю как "в любом",но в Суворовском у меня работает родственница и она говорит,что пока никаких штрафов нет.Поэтому и спрашиваю-какой район?

Nettle
17.01.2011, 19:39
А какой район?

киевский

Окс металл
17.01.2011, 20:46
Штраф берут за несвоевременную регистрацию ребенка (до 1 мес надо получить свидетельство о рождении).

Белая Горячка
17.01.2011, 21:01
а что есть "малообеспеченная семья"?
Мать в декрете,отец безработный,не своя квартира....или я что-то путаю?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1768-14
http://forum.od.ua/showthread.php?t=287216&page=76

Полностью данный вид помощи называеться государственная социальная помощь малообеспеченным семьям. Оформляеться в районном управлении соцзащиты (там же где и детские деньги на рождение, до 3-х лет и тд) по месту регистрации.
Минимально необходимый пакет документов для назначения данного пособия:
- заявление (бланк дадут в управлении) Внимание. За данным видом помощи обращается один член семьи, который называеться уполномоченым членом семьи;
- паспорт и код заявителя (оригинал+копия);
- справку о составе семьи по ф. 1;
- декларация про доходы и имущественное состояние семьи (то же дадут в управлении) - заполняеться на основании справок о доходах всех членов семьи минимум за три месяца предшевствующие обращению.
Внимание! данный вид помощи назначаеться только тем, кто официально работает, состоит на учете в центре занятости, учиться (студенты-аспиранты) или имеет официальный повод не работать (до трех лет, уход за ребенком до 6 по ВКК, уход за ребенком-инвалидом, уход за инвалидом 1 группы или престарелым старше 80 лет, или имеющий инвалидность).

101010
17.01.2011, 21:39
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1768-14
http://forum.od.ua/showthread.php?t=287216&page=76

Полностью данный вид помощи называеться государственная социальная помощь малообеспеченным семьям. Оформляеться в районном управлении соцзащиты (там же где и детские деньги на рождение, до 3-х лет и тд) по месту регистрации.
Минимально необходимый пакет документов для назначения данного пособия:
- заявление (бланк дадут в управлении) Внимание. За данным видом помощи обращается один член семьи, который называеться уполномоченым членом семьи;
- паспорт и код заявителя (оригинал+копия);
- справку о составе семьи по ф. 1;
- декларация про доходы и имущественное состояние семьи (то же дадут в управлении) - заполняеться на основании справок о доходах всех членов семьи минимум за три месяца предшевствующие обращению.
Внимание! данный вид помощи назначаеться только тем, кто официально работает, состоит на учете в центре занятости, учиться (студенты-аспиранты) или имеет официальный повод не работать (до трех лет, уход за ребенком до 6 по ВКК, уход за ребенком-инвалидом, уход за инвалидом 1 группы или престарелым старше 80 лет, или имеющий инвалидность).

а какой доход должен быть? как расчитать прожиточный минимум на семью? если работает только муж на минималке но живем с мамой, пособие до 3-х лет каждый раз разное( от 600 до 800(кстати его разве не по среднему в совокупности за полгода считают?) , входит ли пособие до 3-х лет в доход семьи? или это деньги на ребенка?

Белая Горячка
17.01.2011, 21:52
а какой доход должен быть? как расчитать прожиточный минимум на семью? если работает только муж на минималке но живем с мамой, пособие до 3-х лет каждый раз разное( от 600 до 800(кстати его разве не по среднему в совокупности за полгода считают?) , входит ли пособие до 3-х лет в доход семьи? или это деньги на ребенка?
Державна соціальна допомога малозабезпеченим сім’ям призначається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом для сім’ї (гарантованим рівнем) та її середньомісячним сукупним доходом,
але не більш ніж 75% від рівня забезпечення прожиткового мінімуму для сім’ї.
Р І В Н І З А Б Е З П Е Ч Е Н Н Я П Р О Ж И Т К О В О Г О М І Н І М У М У (гарантованого рівня):
– для працездатних осіб – 21 % прожиткового мінімуму
– для осіб, які втратили працездатність та інвалідів– 75 % прожиткового мінімуму
– для дітей – 50 % прожиткового мінімуму

01.01.2011р. 01.04.2011р. 01.10.2011р. 01.12.2011р.
Працездатні особи197,61 201,60 206,85 210,84
Особи, які втратили працездатність,
та інваліди 562,50 573,00 588,00 600,00
Діти до 6-ти років 408,00 416,00 426,50 435,00
Діти від 6-ти до 18 років488,50 498,50 511,00 521,00
Діти від 18 до 23 років (за умови навчання) 470,50 480,00 492,50 502,00

П Р О Ж И Т К О В И Й М І Н І М У М З:
Середній 894,00 911,00 934,00 953,00
Дитина до 6-ти років 816,00 832,00 853,00 870,00
Дитина від 6-ти до 18 років 977,00 997,00 1022,00 1042,00
Працездатна особа 941,00 960,00 985,00 1004,00
Особа, яка втратила працездатність 750,00 764,00 784,00 800,00

Р О З М І Р М І Н І М А Л Ь Н И Х В И П Л А Т З:
пенсія 750,00 764,00 784,00 800,00
заробітна плата 941,00 960,00 985,00 1004,00

Пособие до трех лет входит однозначно, тк это постоянная (ежемесячная выплата).
Маму (бабушку) можно в доход не включать. Напишете в управлении заявление, что ведете раздельное хозяйство.
Точнее вам скажут только в управлении, когда на основании всех ваших доходов сделают расчет.
Но, еще раз обращаю Ваше внимание на то, что в этом пособии главное не размер (знаю случаи, когда оформляли из-за 0,16; 0,43 и 1,25 грн) в нем вся соль в статусе малообеспеченной семьи. А это в свою очередь бесплатное питание в детском садике и школе, возможность стать на учет в территориальный центр, возможность оформить субсидию и адресную муниципальную помощь и другое.

Есения***
18.01.2011, 10:47
В июле прошлого года сдавала документы на повышенное пособие,муж ЧП с преостановленой деятельностью,доходов не имеел, офицыально нигде не работал,я прописана в областе.Справки которые нам сказали собрать мы принесли и нам до декабря выплачивали повышенное пособие.В январе решила идти переоформлять так как прошло пол года,я пришла узнать какие нужно документы,так как листочек где-то потерялся.Попала к приятной женщине которая всё доступно рассказала, документы нужны были все те что и прошлый раз только ещё справку с работы мужа о доходах,так как он устроился офицыально.
Через пару дней пошла в собес писать заявление и оставить хотя бы пару справок, всё равно дают ещё месяц для доноса.Но попала к не очень адэкватному инспектору,у которой было подпорченно настроение из-за того что ей не предоставили хорошее рабочее место,она по хамски со мной разговаривала и всё время повышала голос,при этом успевала бегать по соседним кабинетам и портить другим людям настроение.К чему я веду ,я дала ей декларации о доходах с налоговой,завереную печятями,нам сказал инспектор что они подходят и в собесе их нормально принимают,она мне их швырнула и сказала что ей нужна именно справка,кто ЧП расскажите что вы подаёте????Далее она потребовала с меня справку которую первый раз я не подавала и инспектор которая давала мне перечень нужных документов о ней тоже ничего не говорила,называеться она "Справка с управления соцыальной защиты",я первый раз о такой слышу,где она берёться и вообще нужна ли она?????Потом она несколько раз повторила что справка с работы мужа должна быть определённого бланка и только такую они принимают.Ещё такой вопрос я имею право потребовать следуйщий раз другого инспектора????Сегодня очень жалею что никуда не пошла жаловаться и вообще промолчала,а ещё в придачу и розрыдалась,потом еле успокоилась.Думаю в моей жалобе хватило бы того что соц работник в присутствие полного кабинета людей не хочет помочь глухонемому и выганяет его с кабинета со словами "вы меня затраха...".Высказалась и стало легче)))

!sash!
18.01.2011, 13:26
Что за бред.Мы своего еще не прописали (все думаем куда-к папе или маме),и никто ничего не требует,и пособие дали.

Я когда оформляла повышенное пособие, мне сказали что обязательна прописка ребенка, на тот момент нам было уже почти 2 года и мы ее прописали, чтоб подать документы в собес. Без прописки инспектор у меня не хотела принимать документы, даже не знаю на основании каких документов нужна эта прописка, я тогда и не поинтересовалась. А сейчас у наших знакомых родился ребенок, так они не могут получить еще первую выплату на ребенка кот.на рождение выплачивается, т.к. ребенок не прописан. Это в Киевском районе.

Cunkalka
18.01.2011, 15:24
Здравствуйте всем! Подскажите, у меня 2-е деток 5 лет и 2,5 года. Я получаю только 130 до 3-х лет на младшую дочку. Я хочу оформить пособие я не знаю как оно правильно называется, то ли повышенное, то ли как малообеспеченные. Но ситуация такая, я не работаю и ни где не состою на учете, муж официально тоже нигде не работает. Мы относимся к малиновскому району. Подскажите кто что знает, где сейчас находится собес, какие документы нужны и что сейчас выплачивают? Огромное спасибо.

Ghen
18.01.2011, 15:35
Я когда оформляла повышенное пособие, мне сказали что обязательна прописка ребенка, на тот момент нам было уже почти 2 года и мы ее прописали, чтоб подать документы в собес. Без прописки инспектор у меня не хотела принимать документы, даже не знаю на основании каких документов нужна эта прописка, я тогда и не поинтересовалась. А сейчас у наших знакомых родился ребенок, так они не могут получить еще первую выплату на ребенка кот.на рождение выплачивается, т.к. ребенок не прописан. Это в Киевском районе.

Еще раз утверждаюсь,что в разных районах все по разному.Нам тоже 2 года и пока с этим проблем не было.

Ghen
18.01.2011, 15:38
Сегодня наша соседка забирала ответ с суда,ей дали отказ,расстроилась,но подавать аппеляцию не хочет.Вот так.

lana2009
18.01.2011, 15:47
К чему я веду ,я дала ей декларации о доходах с налоговой,завереную печятями,нам сказал инспектор что они подходят и в собесе их нормально принимают,она мне их швырнула и сказала что ей нужна именно справка,кто ЧП расскажите что вы подаёте????Далее она потребовала с меня справку которую первый раз я не подавала и инспектор которая давала мне перечень нужных документов о ней тоже ничего не говорила,называеться она "Справка с управления соцыальной защиты",я первый раз о такой слышу,где она берёться и вообще нужна ли она?????Потом она несколько раз повторила что справка с работы мужа должна быть определённого бланка и только такую они принимают.Ещё такой вопрос я имею право потребовать следуйщий раз другого инспектора????Сегодня очень жалею что никуда не пошла жаловаться и вообще промолчала,а ещё в придачу и розрыдалась,потом еле успокоилась.Думаю в моей жалобе хватило бы того что соц работник в присутствие полного кабинета людей не хочет помочь глухонемому и выганяет его с кабинета со словами "вы меня затраха...".Высказалась и стало легче)))

там где выделено я не поняла, разъясните
"Справка с управления соц.защиты" я так понимаю вы пошли в собес по месту проживания. В таких случаях требуют справку с собеса(там где вы прописаны) что вы не получаете там пособий.
Я сколько раз в управление не приходила садилась к тому инспектору который свободен,и всегда к разному, ваше право идти к любому.

lana2009
18.01.2011, 16:01

Постоянно сталкиваюсь с тем что дают пособие и без прописки, сама не прописала ре и получаю. Скорее тут жек не хочет давать справку, в которой просят указывать, что ребенок проживает без прописки( собесы такую справку принимали).
При оформлении пособия на рождение 2 ребенка нужна справка о составе семьи с указанием двух деток, т.к. от этого зависит сумма пособия, но если это первый ребенок то прописка не нужна!

lana2009
18.01.2011, 16:08
Здравствуйте всем! Подскажите, у меня 2-е деток 5 лет и 2,5 года. Я получаю только 130 до 3-х лет на младшую дочку. Я хочу оформить пособие я не знаю как оно правильно называется, то ли повышенное, то ли как малообеспеченные. Но ситуация такая, я не работаю и ни где не состою на учете, муж официально тоже нигде не работает. Мы относимся к малиновскому району. Подскажите кто что знает, где сейчас находится собес, какие документы нужны и что сейчас выплачивают? Огромное спасибо.

Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня это 941грн.
Стандартные документы
1) форма№1 из жека( если прописаны вместе с мужем,то одна на двоих, если нет- то из каждого жека в отдельности, и из собеса другого района справка, что не получаете там помощь на ребенка)
4)трудовая обоих родителей

Cunkalka
18.01.2011, 16:16
Повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет может оформить семья чей оф. суммарный доход за полгода не превышает минимальный прожиточный минимум на человека, на сегодня это 941грн.
Стандартные документы
1) форма№1 из жека( если прописаны вместе с мужем,то одна на двоих, если нет- то из каждого жека в отдельности, и из собеса другого района справка, что не получаете там помощь на ребенка)
4)трудовая обоих родителей

А как я могу посчитать оф. доход если я не работаю и муж офиц. тоже не работает? А справка из налоговой от меня или от мужа, мы прописаны в разных рай-нах, а дети с отцом?

Cunkalka
18.01.2011, 16:20
Подскажите, какая семья имеет основание получать помощь как малообеспеченная? Спасибо.

Cunkalka
18.01.2011, 16:32
Кто знает тел. собеса малин района на Б. Хмельницкого. Спасибо.

lana2009
18.01.2011, 16:34
А как я могу посчитать оф. доход если я не работаю и муж офиц. тоже не работает? А справка из налоговой от меня или от мужа, мы прописаны в разных рай-нах, а дети с отцом?

В декларации когда будете формлять укажите что муж подрабатывает и сумму не меньшую 200 грн.это и будут все ваши доходы. Из налоговой справка от обоих.
По поводу прописки могут быть проблемы т.к. хотят чтобы по документам дети были с тем на кого оформляется пособие. Можно в таком случае на отца оформить или в вашей справке указать что дети проживают с вами но не прописаны(если это подойдет для собеса)

lana2009
18.01.2011, 16:35
Подскажите, какая семья имеет основание получать помощь как малообеспеченная? Спасибо.

выше Балая Горячка все расписала

lana2009
18.01.2011, 16:43
Кто знает тел. собеса малин района на Б. Хмельницкого. Спасибо.

тел. 323158
Б. Хмельницкого, 62

Cunkalka
18.01.2011, 16:43
Спасибо за ответы.

Provizorchek
18.01.2011, 18:04

По поводу повышенного пособия по-доходам семьи кидаю Вам ссылочки, там все на пальцах расписано, только изучите ВСЕ ссылки
ПЫ.СЫ прожиточный 941грн, эту цифру подставляем вместо 888грн

http://forum.od.ua/showthread.php?t=23334&p=14229223&viewfull=1#post14229223
http://forum.od.ua/showthread.php?t=23334&p=13352452#post13352452
http://forum.od.ua/showthread.php?t=100032&p=13395676#post13395676
http://forum.od.ua/showpost.php?p=13352452&postcount=12176

Cunkalka
18.01.2011, 18:07
тел. 323158
Б. Хмельницкого, 62

Спасибо.

Cunkalka
18.01.2011, 18:09
По поводу повышенного пособия по-доходам семьи кидаю Вам ссылочки, там все на пальцах расписано, только изучите ВСЕ ссылки
ПЫ.СЫ прожиточный 941грн, эту цифру подставляем вместо 888грн
http://forum.od.ua/showthread.php?t=...1#post14229223
http://forum.od.ua/showpost.php?p=13...ostcount=12176
http://forum.od.ua/showthread.php?t=...2#post13352452
http://forum.od.ua/showthread.php?t=...6#post13395676

Что-то у меня ссылки не открываются....

FISTASHKA
18.01.2011, 18:25
Добрый вечер!!
Подскажите пожалуйста..
Оформляла 130 по доходам в июле 2010, в августе пришли на карту - 130, а в сентябре уже две суммы с учетом перерасчета - 760+760-130=1390 - я так поняла, что за июль и август, потом в октябре пришли 760 за сентябрь, в ноябре 760 за октябрь, в декабре 760 за ноябрь, и вот сегодня, в январе, пришло только 130 за декабрь. Т.е. мне не доплатили один месяц с учетом доходов... Правильно я поняла? Т.е. на руки я получила 5 сумм, вместо 6ти..
как можно этот вопрос обговорить в Киевском собесе - по телефону? какому? или лучше лично подойти, но к кому? Инспектор который принимает доки сможет ответить? Самое обидное, что сегодня там была и подала доки на след. полгода, приехала домой и пришло СМС о 130...
Буду благодарна за ответ!

Викуля_Ф
18.01.2011, 18:37
девочки а как на счёт суворовского района !?? какие документы нужно ?
и как они вообще принимают ( приёмные дни) собес !!

Provizorchek
18.01.2011, 18:41
Что-то у меня ссылки не открываются....

сейчас пробуйте, исправила:) и еще одна
http://forum.od.ua/showthread.php?t=100032&p=16789326&viewfull=1#post16789326

lana2009
18.01.2011, 18:55
Добрый вечер!!
Подскажите пожалуйста..
Оформляла 130 по доходам в июле 2010, в августе пришли на карту - 130, а в сентябре уже две суммы с учетом перерасчета - 760+760-130=1390 - я так поняла, что за июль и август, потом в октябре пришли 760 за сентябрь, в ноябре 760 за октябрь, в декабре 760 за ноябрь, и вот сегодня, в январе, пришло только 130 за декабрь. Т.е. мне не доплатили один месяц с учетом доходов... Правильно я поняла? Т.е. на руки я получила 5 сумм, вместо 6ти..
как можно этот вопрос обговорить в Киевском собесе - по телефону? какому? или лучше лично подойти, но к кому? Инспектор который принимает доки сможет ответить? Самое обидное, что сегодня там была и подала доки на след. полгода, приехала домой и пришло СМС о 130...
Буду благодарна за ответ!

обычно выплаты осуществляются без пропусков.вам конечно нужно подойти еще раз и все четко разузнать. я думаю это не телефонный разговор. перед этим задите в банк и возьмите выписку со счета, там будут конкретно указаны даты начислений.

lana2009
18.01.2011, 18:55
девочки а как на счёт суворовского района !?? какие документы нужно ?
и как они вообще принимают ( приёмные дни) собес !!

это вы о чем???

Provizorchek
18.01.2011, 19:09
И про СТАТУС МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ
http://forum.od.ua/showthread.php?t=287216&p=17429073&viewfull=1#post17429073
http://forum.od.ua/showthread.php?t=287216&p=17436592&viewfull=1#post17436592

Сьюзан
18.01.2011, 19:12
Девочки,подскажите пожалуйста! Сегодня подала документы на повышенное пособие т.к. муж официально не работает- заполняла декларацию!
Инспектор мне сказала,что ждите может прийти проверка в течении месяца-будут проверять соответствует ли действительности,то что я написала!
И в первую очередь проверяют тех у кого маленький доход в декларации написан т.к. это ничем не подтверждается (просто со слов).
Скажите, к кому-то приходили с такой проверкой из налоговой? Теперь стремно как-то - нам скрывать особенно нечего,но в нашей стране возможно все ....

FISTASHKA
18.01.2011, 19:19
обычно выплаты осуществляются без пропусков.вам конечно нужно подойти еще раз и все четко разузнать. я думаю это не телефонный разговор. перед этим задите в банк и возьмите выписку со счета, там будут конкретно указаны даты начислений.

спасибо!

Ghen
18.01.2011, 19:32
Девочки,подскажите пожалуйста! Сегодня подала документы на повышенное пособие т.к. муж официально не работает- заполняла декларацию!
Инспектор мне сказала,что ждите может прийти проверка в течении месяца-будут проверять соответствует ли действительности,то что я написала!
И в первую очередь проверяют тех у кого маленький доход в декларации написан т.к. это ничем не подтверждается (просто со слов).
Скажите, к кому-то приходили с такой проверкой из налоговой? Теперь стремно как-то - нам скрывать особенно нечего,но в нашей стране возможно все ....

Приходят не из налоговой,а из собеса.К нам приходили две женщины,утром позвонили-предупредили,чтоб дома были.Зашли-сели в прихожей ( у нас ч.д.),дальше никуда не ходили,заполнили еще одну "типа декларации"-сколько проживают,на ком дом,какая площадь и т.п.Дали прочитать все ли верно и расписаться. Ребенок в этот момент гулял во дворе. И все.

Есения***
18.01.2011, 19:44
там где выделено я не поняла, разъясните
"Справка с управления соц.защиты" я так понимаю вы пошли в собес по месту проживания. В таких случаях требуют справку с собеса(там где вы прописаны) что вы не получаете там пособий.
Я сколько раз в управление не приходила садилась к тому инспектору который свободен,и всегда к разному, ваше право идти к любому.Спасибо за ответ,разъясняю то что не понятно муж ЧП,но мы не чем не занимаемся вот он в налоговой подаёт пустые декларации где пишет дохода 0,они заверяються печатью и в налоговой нам сказали что их в собесе как ведомость о доходах принимают,а у нас не взяли,а потребовали именно справку,вот мне и интересно кто ЧП подаёте декларации или берёте с налоговой справку???

Сьюзан
18.01.2011, 19:44
Приходят не из налоговой,а из собеса.К нам приходили две женщины,утром позвонили-предупредили,чтоб дома были.Зашли-сели в прихожей ( у нас ч.д.),дальше никуда не ходили,заполнили еще одну "типа декларации"-сколько проживают,на ком дом,какая площадь и т.п.Дали прочитать все ли верно и расписаться. Ребенок в этот момент гулял во дворе. И все.
Спасибо за ответ! Тогда понятно! А то инспектор так мне расписывала все страшно -типа вы же правду пишите,а то будут вам и картошку на балконе считать и мясо в морозилке !

Есения***
18.01.2011, 19:50
Спасибо за ответ! Тогда понятно! А то инспектор так мне расписывала все страшно -типа вы же правду пишите,а то будут вам и картошку на балконе считать и мясо в морозилке !Получала повышенное пособие с июля и никто ко мне не приходил.

Есения***
18.01.2011, 19:58
По поводу прописки мне в ЖЕКе сказали что она сейчас обязательна,я прописала ребёнка в 1год 8 мес,заплатила штраф(но прописывала ради садика).Перед этим брала форму 1(и не раз) просто писали что ребёнок проживает без регистрации,паспортистка возмущалась,но это решалось шоколадкой,а в собесе ни разу никто мне ничего не сказал за то что малыш не прописан.Так что это наверное во всех собесах по разному(у меня Малиновский)

Blackcat555
18.01.2011, 20:06
Спасибо за ответ,разъясняю то что не понятно муж ЧП,но мы не чем не занимаемся вот он в налоговой подаёт пустые декларации где пишет дохода 0,они заверяються печатью и в налоговой нам сказали что их в собесе как ведомость о доходах принимают,а у нас не взяли,а потребовали именно справку,вот мне и интересно кто ЧП подаёте декларации или берёте с налоговой справку??? им не подходит декларация, они требуют справку с налоговой.

lana2009
18.01.2011, 20:06

Пришли после оформления какого пособия?

lana2009
18.01.2011, 20:10
Спасибо за ответ,разъясняю то что не понятно муж ЧП,но мы не чем не занимаемся вот он в налоговой подаёт пустые декларации где пишет дохода 0,они заверяються печатью и в налоговой нам сказали что их в собесе как ведомость о доходах принимают,а у нас не взяли,а потребовали именно справку,вот мне и интересно кто ЧП подаёте декларации или берёте с налоговой справку???

Надо взять справку в налоговой, что предпринимательская деятельность не ведется и доходы не получаете.

Есения***
18.01.2011, 20:14
Надо взять справку в налоговой, что предпринимательская деятельность не ведется и доходы не получаете.Спасибо,завтра мужа отправлю за справкой,инспектору с налоговой наверное лень было писать справку вот он и отправил с декларациями,а вдруг пройдёт)))))))))

Ghen
18.01.2011, 21:06

Повышенное до 3 лет.

101010
18.01.2011, 23:49
Надо взять справку в налоговой, что предпринимательская деятельность не ведется и доходы не получаете.

если есть свидетельство ЧП , но в декларации 0, то они эту справку не дадут- я тоже думала что если я не работаю то дадут- ответ : мы такую справку дать не можемак как Вы можете работать по общей системе( т.е. за отчетный квартал вышел на работу два раза- получил доход), это будет видно в декларации за отчетный период, а вот если сдадите свидотство- тогда дадим, так как с учета будете сняты.

Fly2d
19.01.2011, 08:34
тоже все оформила , но ко мне так никто не приходил (начисления по справке о доходах мужа)

Fly2d
19.01.2011, 08:36
Суворовский собес работает с понед. по пятницу с 9-00 до 18-00 (в пят. до 17-00), обед с 13-00 до 13-40

!sash!
19.01.2011, 08:40

Я подавала сейчас на продление повышенного до 3 лет. Первый раз когда оформляла никто не приходил, а в этот раз приходил инспектор, заранее утром позвонила-предупредила что прийдет. Пришла, тоже села в коридоре, ничего не смотрела, просто составила акт, в котором написано что и как, что ребенок живет в достойных условиях, и что нужно рассмотреть выплату пособия согласно законодательства. Я подписала и все. И опять она сказала что могут начислить а могут и нет, и если и положительное решение, то сами начисления могут быть значительно позже.
Подавала документы в собес в декабре и там сказали что если пересчитают то в феврале уже будет деньги.

Ulichka
19.01.2011, 13:15
А если подавать документы на повышенное пособие.....Квартиру мы снимаем...Как быть??Придут же сюда...Я и малая прописаны в другой квартире в Одессе....А живём в съёмной....

Ulichka
19.01.2011, 13:22
И вообще, в нашем случае мне кажется даже нет смысла подавать на повышенное пособие!!! Муж официально не оформлен...Трудовой ни я,ни муж не имеет...Живём в съёмной квартире...Он вообще прописан в Одесской области....

lana2009
19.01.2011, 13:46
И вообще, в нашем случае мне кажется даже нет смысла подавать на повышенное пособие!!! Муж официально не оформлен...Трудовой ни я,ни муж не имеет...Живём в съёмной квартире...Он вообще прописан в Одесской области....

Даже если вы так думаете все равно нужно идти! вы ничего не теряете!))))
а по вашим "доходам" можно получить не менее 500 грн
Трудовая-идете к паспортистке (каждый к своей) она в справке указывает "не работает, не учится, трудовой не имеет, записано со слов"
В собесе при оформлении будете указывать адрес проживания, туда в случае и будут приходить

Ulichka
19.01.2011, 13:53
Даже если вы так думаете все равно нужно идти! вы ничего не теряете!))))
а по вашим "доходам" можно получить не менее 500 грн
Трудовая-идете к паспортистке (каждый к своей) она в справке указывает "не работает, не учится, трудовой не имеет, записано со слов"
В собесе при оформлении будете указывать адрес проживания, туда в случае и будут приходить
Спасибо большое:rose::rose: Я училась, как раз родила и сразу институт закончила!!!
Да конечно ничего не теряю....Но наслышана от многих знакомых....Что в разных собеса при перерасчёте требуют разные справки....Не хочу ходить по 100 раз к ним!!!А ещё ж бывает такое,что подам документы,а всё равно не повысят???

lana2009
19.01.2011, 14:04
Спасибо большое:rose::rose: Я училась, как раз родила и сразу институт закончила!!!
Да конечно ничего не теряю....Но наслышана от многих знакомых....Что в разных собеса при перерасчёте требуют разные справки....Не хочу ходить по 100 раз к ним!!!А ещё ж бывает такое,что подам документы,а всё равно не повысят???

все бывает, но перед тем как идти оформлять нужно доскональна изучить вопрос, узнать по каким причинам вам могут отказать, какие документы вам нести, чтобы не бегать по 100 раз в собес. Единственный неудобный момент это собрать справки, за ними нужно побегать при этом нужно знать ради чего ты это делаешь

tata.
19.01.2011, 14:28
Девочки, кто поскажет? Подавала документы на повышенное псобие 1 декабря. Сегодня пришла денежка 620грн- помощь та что до года и 621.36- не могу понять что это? Это они начислили повышенное за 2 месяца? доход мужа за 6 месяцев состовляет 6250,95грн

lana2009
19.01.2011, 14:45
Девочки, кто поскажет? Подавала документы на повышенное псобие 1 декабря. Сегодня пришла денежка 620грн- помощь та что до года и 621.36- не могу понять что это? Это они начислили повышенное за 2 месяца? доход мужа за 6 месяцев состовляет 6250,95грн

доход это какой вы сейчас указали? то что на руки или с налогами?
ваши доходы 1041.83 (в 1 м.)+620=1661.83/3=553.94-922=368.06 это примерно ваше повышенное в месяц

tata.
19.01.2011, 14:56
точно и не знаю, указала ту сумму, которая была в справке о доходах выданной компанией супруга.

lana2009
19.01.2011, 15:02
точно и не знаю, указала ту сумму, которая была в справке о доходах выданной компанией супруга.

сейчас с повышенным задержки. вам скорее всего выплатили только 620 за 2 м.
по повышенному с доками все в порядке,узнавали?

soldatkina
19.01.2011, 15:09
мне тоже не пришло повышенное,я повторно его оформляла 5 декабря...сказали жди в январе,а пришли только 130
а в малиновский собес не дозвониться,чтоб узнать

tata.
19.01.2011, 15:18
сейчас с повышенным задержки. вам скорее всего выплатили только 620 за 2 м.
по повышенному с доками все в порядке,узнавали?

Не узнавала сейчас, но на момент подачи док-ов все было ок.

lana2009
19.01.2011, 15:22
Не узнавала сейчас, но на момент подачи док-ов все было ок.

у них знаете еще многое от самих инспекторов зависит, кому подходит, а кому и доносить нужно. вы лучше узнайте, там спокойнее будет

Cunkalka
19.01.2011, 15:34
А как быть со справкой о доходах если я не работаю, муж официально тоже не работает. Но труд. книжки имеются.

lana2009
19.01.2011, 15:39
А как быть со справкой о доходах если я не работаю, муж официально тоже не работает. Но труд. книжки имеются.

приносите трудовую. вы работали? если да, то от вас справка с работы. в декларации укажите сумму подработки мужа, какую укажите та и будет вашим семейным доходом

Cunkalka
19.01.2011, 15:59
приносите трудовую. вы работали? если да, то от вас справка с работы. в декларации укажите сумму подработки мужа, какую укажите та и будет вашим семейным доходом

Спасибо. Я работала 5 лет назад. А какую сумму нужно указывать примерно миним или макс

lana2009
19.01.2011, 16:10
Спасибо. Я работала 5 лет назад. А какую сумму нужно указывать примерно миним или макс

тогда от вас тоже трудовая и от мужа справка с ЦЗ о том что он не стоит на учете.
такую сумму чтобы у инспекторов не возникло вопроса, а на что же вы живете? не менее 300 грн и не больше 2000 т.к. пособие не выйдет по доходам

Cunkalka
19.01.2011, 16:14
Спасибо большое за консультацию

АМФИОНА
19.01.2011, 16:26
Девочки как долго делают пересчет????
А то мне пришли 130 подала до НГ вроде все справки принесла!