PDA

Просмотр полной версии : Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

lana2009
18.11.2010, 15:19
привирают! я все документы отнесла в августе.....пришла в конце сентября-оказалось документы еще на столе лежат! она забыла пустить дело в ход...банальная халатность...и с учетом что документы мои прошли в сентябре- я получила первую проплату в конце октября!

бардак!не знаю я бы так не оставила, чтобы делала не могу сказать, но потребовала бы оплату за весь период с момента подачи(регистрации) документов....


что -то я не совсем поняла(...по какому вопросу судятся люди? по уходу до трех лет по доходам почти без проблем в собесе оформляют....или есть еще какие то нюанчсы и недоплаты?

судятся за весь период прошлый и будущий,если выигрывают то там суммы выходят другие.....

АМФИОНА
18.11.2010, 15:30
бардак!не знаю я бы так не оставила, чтобы делала не могу сказать, но потребовала бы оплату за весь период с момента подачи(регистрации) документов....



судятся за весь период прошлый и будущий,если выигрывают то там суммы выходят другие.....

Т.е. Если моему ре год , то я могу в судебном порядке потребовать выплату денег за год? Так?

_guess_
18.11.2010, 18:04
Подскажите, пожалуйста, неграмотной!
По моему делу есть решение в Суворовском суде.
Где мне узнать подал ли ответчик апелляцию? В гражданской канцелярии? Или нужно делать письменный запрос?

О! Вы не обжаловали, значит удовлетворено? в каком объеме спромогся Ваш изводивший месяцами переносов судья?

Белая Горячка
18.11.2010, 18:21
бардак!не знаю я бы так не оставила, чтобы делала не могу сказать, но потребовала бы оплату за весь период с момента подачи(регистрации) документов....

1. Бардак - это действительно плохо. Нерадивые сотрудники так же встречаются. Но если здесь есть "радивые" желающие работать (обязательные требования: гражданство Украины, постоянная Одесская регистрация, законченное высшее образование) милости просим в районные управления социальной защиты . Станете служащим органов местного самоуправления, вам присвоят ранг, примете присягу и будете получать 1200,00 грн в месяц. График работы с 9 до 18, пятидневка.
2. Помощь была начислена и выплачена за весь период с дня подачи заявления. (Пусть автор рассказа меня поправит, если я ошибаюсь). Просто ее пришлось неприлично и не оправдано долго ждать...

Casper 2
18.11.2010, 18:25
Подскажите, плиз!!! Завтра иду забирать в Приморский суд забирать повестку о первом слушании. Я так понимаю, что забираю свой экземпляр, а ответчику кто отдает его повестку?

_Ioanna_
18.11.2010, 18:30
Подскажите, плиз!!! Завтра иду забирать в Приморский суд забирать повестку о первом слушании. Я так понимаю, что забираю свой экземпляр, а ответчику кто отдает его повестку?

Могут предложить Вам отвезти лично Департаменту, а могут отправить по почте.

lana2009
18.11.2010, 18:37
1. Бардак - это действительно плохо. Нерадивые сотрудники так же встречаются. Но если здесь есть "радивые" желающие работать (обязательные требования: гражданство Украины, постоянная Одесская регистрация, законченное высшее образование) милости просим в районные управления социальной защиты . Станете служащим органов местного самоуправления, вам присвоят ранг, примете присягу и будете получать 1200,00 грн в месяц. График работы с 9 до 18, пятидневка.
2. Помощь была начислена и выплачена за весь период с дня подачи заявления. (Пусть автор рассказа меня поправит, если я ошибаюсь). Просто ее пришлось неприлично и не оправдано долго ждать...

1.Дааа( зарплата оставляет желать лучшего...
2. Это многое меняет) я поняла что не всю сумму выплатили.... конечно всем денег хочется своевременно, ну лучше поздно чем никогда.

Allla
18.11.2010, 22:28
1. Бардак - это действительно плохо. Нерадивые сотрудники так же встречаются. Но если здесь есть "радивые" желающие работать (обязательные требования: гражданство Украины, постоянная Одесская регистрация, законченное высшее образование) милости просим в районные управления социальной защиты . Станете служащим органов местного самоуправления, вам присвоят ранг, примете присягу и будете получать 1200,00 грн в месяц. График работы с 9 до 18, пятидневка.
2. Помощь была начислена и выплачена за весь период с дня подачи заявления. (Пусть автор рассказа меня поправит, если я ошибаюсь). Просто ее пришлось неприлично и не оправдано долго ждать...
не правильная постановка вопроса(...т.е. люди нерадиво работают потому что низкая зарплата?НЕТ....это люди такие..это менталитет...потому что привыкли так..и в часной фирме попрут через неделю такого работника...они же там сидят...а-ля "директор землятресения"....важные и главные ..и одолжение тебе делают ..и хамят....так что не в деньгах дело..их никто не держит на работе-не подходит-уходи..никого не будет-будут решать и зарплаты поднимать

Олька82
18.11.2010, 22:33
О! Вы не обжаловали, значит удовлетворено? в каком объеме спромогся Ваш изводивший месяцами переносов судья?

Только 2007 год, к сожалению(((
Но подавать апелляцию у меня уже не было ни сил, ни желания.
Теперь бы узнать на каком этапе дело - почти уверена, что Собес подал апелляцию даже на эти 3 тысячи. Но втайне надеюсь, что они забыли
Завтра узнаю

Tatachka
19.11.2010, 13:55
Еще, еще и еще раз огромное спасибо нашей юридической спаситильнице _guess_:rose:!!! Юлечка, я перед Вами в неоплатном долгу. Только благодаря этому светлому человеку не опустила руки и продолжаю бороться, а столько раз хотелось запустить этот талмуд куда подальше...

kapusta
19.11.2010, 14:24
У меня на сегодня назначено рассмотрение дела в Суворовском суде. Как мне узнать, принята Постанова или нет, и как забрать ее до того, как почтой отправят? Хочу подать апелляцию, поэтому боюсь пропустить сроки. По телефону помощник судьи такой информации не дает, говорит, ждите почтой.

_guess_
19.11.2010, 14:30
Если дело на сегодня, то просто созвонитесь с помощником и узнайте когда будет текст, заберите, зафиксировав дату и все.

kapusta
19.11.2010, 14:51
Если дело на сегодня, то просто созвонитесь с помощником и узнайте когда будет текст, заберите, зафиксировав дату и все.

не хочет помощник по телефону говорить ничего, даже вникать не хочет, сказала, что у них таких как я.... говорит - приезжайте в суд, узнавайте, или еще лучше-ждите почтой

Белая Горячка
19.11.2010, 23:07
не правильная постановка вопроса(...т.е. люди нерадиво работают потому что низкая зарплата?НЕТ....это люди такие..это менталитет...потому что привыкли так..и в часной фирме попрут через неделю такого работника...они же там сидят...а-ля "директор землятресения"....важные и главные ..и одолжение тебе делают ..и хамят....так что не в деньгах дело..их никто не держит на работе-не подходит-уходи..никого не будет-будут решать и зарплаты поднимать
Не согласна. Имена и фамилии тех, кто вам хамил "в студию" пожалуйста.
А насчет кто и из-за чего работает....
Лично я например работаю из-за пенсии государственного служащего, из-за того, что директор-самодур частной фирмы не попрет меня с работы в любой удобный для него момент (или для кого-то новость, что наиболее распространенной в частных конторах является практика, когда ты при приеме на работу сразу пишешь два заявления: одно о приеме, а другое об увольнении по собственному желанию, без даты), из-за обязательного отпуска минимум в 30 дней, который мне как маме несовершеннолетних детей дают летом, из-за возможности если заболею взять больничный, который будет оплачен, из-за того, что школа моего ребенка находится на одном квартале с моей работой и перебегая между школой и тренировками она может спокойно посидеть у меня в кабинете, сделать уроки, перекусить....
И о каком менталитете может идти речь если младшему сотруднику моего отдела 23 года, а старшему 60? И кстати хамят нашим работникам посетители раз в 10 чаще, чем они... Ведь сотруднику хаму могут и голову оторвать, а посетители... куда хочу-туда лечу... многие еще здрасти не сказали, заявление не сдали, а с порога трехэтажным кроют... И еще, как вы думаете кто выслушивает все недовольство действующим законодательством, суммами пособий и жизнью вообще? Может быть Кабинет Министров, который их утвердил? Или депутаты ВР?...

Повторяюсь еще раз. Растите манюню. Как закончиться отпуск по уходу - ждем-с. Вольетесь в ряды хамов и собственным примером покажете КАК надо работать.

_guess_
20.11.2010, 09:59
Еще, еще и еще раз огромное спасибо нашей юридической спаситильнице _guess_:rose:!!! Юлечка, я перед Вами в неоплатном долгу. Только благодаря этому светлому человеку не опустила руки и продолжаю бороться, а столько раз хотелось запустить этот талмуд куда подальше...

Да не за что) Я просто уверена, что если уже начинать, то надо сделать все возможное, а там-как повезет. Сама видишь, что практика полярная даже в рамках одного суда, в апелляции ситуация аналогичная.

Allla
20.11.2010, 19:37
Не согласна. Имена и фамилии тех, кто вам хамил "в студию" пожалуйста.
А насчет кто и из-за чего работает....
Лично я например работаю из-за пенсии государственного служащего, из-за того, что директор-самодур частной фирмы не попрет меня с работы в любой удобный для него момент (или для кого-то новость, что наиболее распространенной в частных конторах является практика, когда ты при приеме на работу сразу пишешь два заявления: одно о приеме, а другое об увольнении по собственному желанию, без даты), из-за обязательного отпуска минимум в 30 дней, который мне как маме несовершеннолетних детей дают летом, из-за возможности если заболею взять больничный, который будет оплачен, из-за того, что школа моего ребенка находится на одном квартале с моей работой и перебегая между школой и тренировками она может спокойно посидеть у меня в кабинете, сделать уроки, перекусить....
И о каком менталитете может идти речь если младшему сотруднику моего отдела 23 года, а старшему 60? И кстати хамят нашим работникам посетители раз в 10 чаще, чем они... Ведь сотруднику хаму могут и голову оторвать, а посетители... куда хочу-туда лечу... многие еще здрасти не сказали, заявление не сдали, а с порога трехэтажным кроют... И еще, как вы думаете кто выслушивает все недовольство действующим законодательством, суммами пособий и жизнью вообще? Может быть Кабинет Министров, который их утвердил? Или депутаты ВР?...

Повторяюсь еще раз. Растите манюню. Как закончиться отпуск по уходу - ждем-с. Вольетесь в ряды хамов и собственным примером покажете КАК надо работать.
ну это каждому свое....я без отпуска семь лет работала..в часной фирме...и без больничных..и без будущей пенсии..но за достойную зарплату.меня тек больше устраивает...чем сидеть на госслужбе со всеми льготами..но за копейки...так что у всех есть право выбора! но если человек выбирает такую работу..то он ее должен тоже выполнять на 100%

а по поводу "ждемс" за все годы сумасшедшего ритма работы..я и в часной фирме дослужилась до серьезной должности..и теперь то точно не пойду "на льготы"...

Майконг
21.11.2010, 13:11
девчонки, подскажите кто в курсе: как долго нужно ждать пересчета пособия? я в сентябре документы отнесла, а получаю по-прежнему 130 грн. существуют же какие-то сроки или это индивидуально?

lana2009
21.11.2010, 13:14
девчонки, подскажите кто в курсе: как долго нужно ждать пересчета пособия? я в сентябре документы отнесла, а получаю по-прежнему 130 грн. существуют же какие-то сроки или это индивидуально?

обычно месяц на рассмотрение (ну это у нас в Ильичевске), через месяц уже выплачивают. А девочки в Одессе по 2-3 месяца ждут. Но зато "крупную" сумму на руки получают. Если будет задержка на дольше, то нужно сразу звонить, идти в собес.
Вы свой номер оставляли только домашний? мало ли, может каких-то документов не хватает....

Майконг
21.11.2010, 13:16
обычно месяц на рассмотрение (ну это у нас в Ильичевске), через месяц уже выплачивают. А девочки в Одессе по 2-3 месяца ждут. Но зато "крупную" сумму на руки получают.

спасибо ))

Ghen
21.11.2010, 21:15
девчонки, подскажите кто в курсе: как долго нужно ждать пересчета пособия? я в сентябре документы отнесла, а получаю по-прежнему 130 грн. существуют же какие-то сроки или это индивидуально?

Мы подавали док. в июле,должны были в сентябре дать-не было,пошла-сказали "еще на подписи лежат".Получили всю сумму только в конце октября и сразу за 4 мес.Кругленькая сумма вышла.Так что не переживайте.

101010
22.11.2010, 14:25
девченки подскажите 130 + доплата, либо в сумее уже итог общий и 130 входит в сумму? у меня по этой формуле выходит примерно 600- 640. вчера сняла 690.

IgLenka
22.11.2010, 14:25
Была сегодня в Малиновском собесе на Космонавтов. Узнавала какие документы надо для повышенного пособия. Итак:
С мужа:
1. Справка с Управления соц.защитой о том что он не получает деньги на ребёнка (прописаны в разных районах)
2. Ксероксы паспорта/кода
3. Форма №1
4.Справка о доходах за последние 6 мес.(работает оформлен на минималку).

С меня:
1.Форма №1

По поводу справок с налоговой о доходах и СПД, ответили: просто напишите заявление, что не являемся СПД-шниками. Но на всякий случай мужу уже заказали в налоговой справки, т.к. в очереди сидела девочка с грудничком которую три раза отправляли доносить бумажки.
Убила очередь и то, что детские пособия и пособия по инвалидности обслуживают одни и теже инспектора. В очереди естесно все переругались, а вот инспектор Татьяна Алексеевна приятно удивила (видно что запареная но на вопросы отвечала спокойно). Посмотрим как дальше будет :)

lana2009
22.11.2010, 14:36
девченки подскажите 130 + доплата, либо в сумее уже итог общий и 130 входит в сумму? у меня по этой формуле выходит примерно 600- 640. вчера сняла 690.

да в итог по формуле входит 130

Provizorchek
22.11.2010, 14:38
девченки подскажите 130 + доплата, либо в сумее уже итог общий и 130 входит в сумму? у меня по этой формуле выходит примерно 600- 640. вчера сняла 690.

В сумме уже итог общий, без дополнительных 130( они уже вошли в сумму)

ch_lenochka
22.11.2010, 14:38
а можно формулу подсчета???

lana2009
22.11.2010, 15:10
а можно формулу подсчета???

1 пост

РадостьПечаль
22.11.2010, 15:25
Скажите если я нигде не прописана, а в собственности есть жилье в Одессе. А муж прописан в другом городе. То тогда где я могу оформить по доходам?

Provizorchek
22.11.2010, 15:41
а можно формулу подсчета???

Вот тут подробней:) читаем все ссылки:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&p=14229223&viewfull=1#post14229223

Provizorchek
22.11.2010, 15:43
Скажите если я нигде не прописана, а в собственности есть жилье в Одессе. А муж прописан в другом городе. То тогда где я могу оформить по доходам?

Это к Белой Горячке вопрос...

WiSp@
22.11.2010, 17:18
Девочки! Была в пятницу в Малиновском собесе для продления пособия по доходам,из справок только понадобилась справка о доходах с мужа работы + форма 1 (из ЖЭКа). А с моей работы никакую справку сказали не надо ( полгода назад при оформлении пособия подавала справку - выписку из приказа о том, что нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет + справку о доходах, где были начислены ещё декретные), т.к. не было никаких выплат за эти полгода (с мая по октябрь), просто инспектор сказала в самой декларации от руки написать: За данный период времени никаких выплат не было. Других доходов не имею. Подпись.

РадостьПечаль
22.11.2010, 17:18
Это к Белой Горячке вопрос...

А где найти Горячку?

Provizorchek
22.11.2010, 17:23
А где найти Горячку?

на прошлой странице, вот:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=100032&p=16142774&viewfull=1#post16142774

lana2009
22.11.2010, 17:29
Скажите если я нигде не прописана, а в собственности есть жилье в Одессе. А муж прописан в другом городе. То тогда где я могу оформить по доходам?

Проблема может возникнуть по справке из жека №1 о составе семьи. если вы нигде не прописаны то можно оформить пособие на мужа( в том случае если он не работает) и в справке указать что ребенок проживает вместе с мужем. т.к. для собеса важно чтобы ребенок проживал с тем на кого оформлено пособие.
а свою справку берете с места проживания, вам необходимо будет в жеке доказать что вы там проживаете....
в собес так же обращайтесь по месту проживания

РадостьПечаль
22.11.2010, 19:51
Проблема может возникнуть по справке из жека №1 о составе семьи. если вы нигде не прописаны то можно оформить пособие на мужа( в том случае если он не работает) и в справке указать что ребенок проживает вместе с мужем. т.к. для собеса важно чтобы ребенок проживал с тем на кого оформлено пособие.
а свою справку берете с места проживания, вам необходимо будет в жеке доказать что вы там проживаете....
в собес так же обращайтесь по месту проживания

Муж частный предприниматель.И он то прописан в другом городе, а живем в Одессе.В какой собес идти то нам?

Provizorchek
22.11.2010, 20:13
Муж частный предприниматель.И он то прописан в другом городе, а живем в Одессе.В какой собес идти то нам?

Вам же ответили, что т.к. ни Вы ни муж не прописаны в нашем городе, то точный ответ на Ваши вопросы Вам даст ТОЛЬКО сотрудник Департамента- Белая Горячка, обратитесь за консультацией к ней!!!

lana2009
22.11.2010, 20:19
Муж частный предприниматель.И он то прописан в другом городе, а живем в Одессе.В какой собес идти то нам?

может вам стоит сначало подсчитать доходы? Белая Горячка ни всегда в онлайне, если вам "горит" то обращаться в собес нужно по месту проживания.

Ananda Soul
22.11.2010, 20:27
а в каком случае я могу рассчитывать на повышенное пособие, какие зп должны быть? Если у меня гражданский муж (ребенок оформлен на него) офиц получал в течение последних 6 мес около 5 000 грн, то не заморачиваться даже про повышенное? Сейчас перешел на др работу и зп оч низкая официальная, это как-то учитывается?

Provizorchek
22.11.2010, 20:36
а в каком случае я могу рассчитывать на повышенное пособие, какие зп должны быть? Если у меня гражданский муж (ребенок оформлен на него) офиц получал в течение последних 6 мес около 5 000 грн, то не заморачиваться даже про повышенное? Сейчас перешел на др работу и зп оч низкая официальная, это как-то учитывается?

5000- конечно не получится повышенное, а очень низкая это сколько? Если меньше чем 1500, то стоит пробовать через пол-года

Ananda Soul
22.11.2010, 20:50
а начисляется пособие с даты подачи заявления на него? Да, ниже чем 1500 грн

Provizorchek
22.11.2010, 21:03
а начисляется пособие с даты подачи заявления на него? Да, ниже чем 1500 грн

да, начисляется с даты подачи и у Вас есть месяц на донос недостающих доков, вот Вам в помощь:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&p=14229223&viewfull=1#post14229223

kuzya83
22.11.2010, 21:19
Муж частный предприниматель.И он то прописан в другом городе, а живем в Одессе.В какой собес идти то нам?ни я ни муж в Одессе не прописаны, все пособия оформляла в собесе по месту жительства в Одессе, никаких проблем не было, просто справочки с места прописки понадобились, что мы там ничего не получали.

Белая Горячка
22.11.2010, 22:04
Скажите если я нигде не прописана, а в собственности есть жилье в Одессе. А муж прописан в другом городе. То тогда где я могу оформить по доходам?

1. Если вы обращаетесь впервые, то понадобятся справки из управлений социальной защиты с места предыдущей регистрации и других районов города о том, что данные виды пособий вы не получаете (это как минимум) + с места регистрации мужа. Также свидетельство о рождении ребенка (оригинал+копия), трудовая книжка (оригинал+копия), справка из ЗАГСа о регистрации ребенка (оригинал), паспорт и ИНН. Для оформления по доходам: справки о составе семьи и о доходах за предыдущие шесть месяцев.
2. Если уже получаете по доходам, то обращаетесь в управление по месту жительства и предоставляете справки о составе семьи и о доходах за предыдущие шесть месяцев.

Provizorchek
22.11.2010, 22:54
1. Если вы обращаетесь впервые, то понадобятся справки из управлений социальной защиты с места предыдущей регистрации и других районов города о том, что данные виды пособий вы не получаете (это как минимум) + с места регистрации мужа. Также свидетельство о рождении ребенка (оригинал+копия), трудовая книжка (оригинал+копия), справка из ЗАГСа о регистрации ребенка (оригинал), паспорт и ИНН. Для оформления по доходам: справки о составе семьи и о доходах за предыдущие шесть месяцев.
2. Если уже получаете по доходам, то обращаетесь в управление по месту жительства и предоставляете справки о составе семьи и о доходах за предыдущие шесть месяцев.

Так вот в том-то и вопрос какой жек ей даст справку о составе семьи(ф№1) если она НИГДЕ не прописана? Для собеса ведь важно проживание ребенка с матерью, а если она не прописана НИГДЕ, тогда как?

РадостьПечаль
22.11.2010, 23:19
Так вот в том-то и вопрос какой жек ей даст справку о составе семьи(ф№1) если она НИГДЕ не прописана? Для собеса ведь важно проживание ребенка с матерью, а если она не прописана НИГДЕ, тогда как?

Да я получала пособия по доходам семьи, но в другом городе-когда была прописана. Теперь я Бомж и где брать эту справку о составе семьи?

Белая Горячка
22.11.2010, 23:55
Да я получала пособия по доходам семьи, но в другом городе-когда была прописана. Теперь я Бомж и где брать эту справку о составе семьи?
Ну, тогда совсем просто.
Обращайтесь в управление по месту фактического проживания, там пишете заявление с просьбой перевести ваше дело из города в котором ранее были зарегистрированы.
Вопрос прописки решается следующими способами:
1. Зарегистрироваться в том жилье, которое находится у вас в собственности;
2. обратиться в центр регистрации лиц без определенного места жительства при Главном управлении труда и социальной защиты граждан Одесской облгосадминистрации (Мечникова, 102) и получить юридический адрес регистрации по адресу: Троицкая, 54;
3. принести справку с фактического места проживания (не на улице же вы с ребенком и мужем ночуете?) о том, что вы фактически проживаете по указанному адресу в таком-то составе например на основании договора аренды или договора купли-продажи.
Если имеет место быть покупка жилья, то прежде чем претендовать на пособие по доходам подсчитайте не превышает ли ее стоимость 10 прожиточных минимумов на семью и когда была совершена покупка (управления интересует срок давностью в 12 месяцев).
Пы.Сы. А, что или кто вам мешает оставить все как есть, а именно в том городе, где были зарегистрированы и где получаете (получали?) пособие сейчас?!
Ваш минимум - 130,00 - никто заморачиваться проверять не станет...

РадостьПечаль
23.11.2010, 01:10
Ну, тогда совсем просто.
Обращайтесь в управление по месту фактического проживания, там пишете заявление с просьбой перевести ваше дело из города в котором ранее были зарегистрированы.
Вопрос прописки решается следующими способами:
1. Зарегистрироваться в том жилье, которое находится у вас в собственности;
2. обратиться в центр регистрации лиц без определенного места жительства при Главном управлении труда и социальной защиты граждан Одесской облгосадминистрации (Мечникова, 102) и получить юридический адрес регистрации по адресу: Троицкая, 54;
3. принести справку с фактического места проживания (не на улице же вы с ребенком и мужем ночуете?) о том, что вы фактически проживаете по указанному адресу в таком-то составе например на основании договора аренды или договора купли-продажи.
Если имеет место быть покупка жилья, то прежде чем претендовать на пособие по доходам подсчитайте не превышает ли ее стоимость 10 прожиточных минимумов на семью и когда была совершена покупка (управления интересует срок давностью в 12 месяцев).
Пы.Сы. А, что или кто вам мешает оставить все как есть, а именно в том городе, где были зарегистрированы и где получаете (получали?) пособие сейчас?!
Ваш минимум - 130,00 - никто заморачиваться проверять не станет...

Проблема такова- жилье в котором была прописана продали (к сожалению касса мимо меня), а в своем жилье в Одессе я пока не могу прописаться-оно по документам мое, но принадлежит маме-хозяйка- реальная. Получается якобы я получила доход с квартиры и теперь год не могу поддавать на продление пособий по доходам?:((
Регистрация и прописка это одно и тоже?

_guess_
23.11.2010, 07:00
оно по документам мое, но принадлежит маме-хозяйка- реальная. Ничего не понятно-как это нльзя зарегистрироваться в СВОЕМ жилье?..Можно даже в чужом с письменного согласия собственника

Белая Горячка
23.11.2010, 12:37
Проблема такова- жилье в котором была прописана продали (к сожалению касса мимо меня), а в своем жилье в Одессе я пока не могу прописаться-оно по документам мое, но принадлежит маме-хозяйка- реальная. Получается якобы я получила доход с квартиры и теперь год не могу поддавать на продление пособий по доходам?:((
Регистрация и прописка это одно и тоже?
Вы всё правильно поняли. 12 месяцев со дня совершения покупки о пособии по доходам можете забыть.
Регистрация и прописка - это одно и тоже.
Пы.сы. Девушка, кончайте морочить голову!!!
Вам расписали все ходы и выходы на пальцах. А, что ваша мама любимую доченьку с дитятей зарегистрировать не может?! Люди, при желании, регистрируются (прописываются) и у чужих людей (по согласию собственника или основного квартиросъемщика), оформляют временную регистрацию, получают регистрацию по юридическому адресу, как БОМЖи. Ищите и обрящете!
А "про якобы полученный доход - не якобы" ... разбирайтесь сами (государство и детские пособия к вашим семейным заморочкам отношения ведь не имеют, не так ли?!). В крайнем случае намекните мужу, что было бы неплохо зарабатывать бы по-более...или сами выходите на работу (на неполный рабочий день)... или на любимую маму-свекровь (кто из них не пенсионерка по возрасту) помощь по уходу оформите, а сами пополняйте семейный бюджет.

Анффиса
23.11.2010, 19:05
Вы всё правильно поняли. 12 месяцев со дня совершения покупки о пособии по доходам можете забыть.
Регистрация и прописка - это одно и тоже.
Пы.сы. Девушка, кончайте морочить голову!!!
Вам расписали все ходы и выходы на пальцах. А, что ваша мама любимую доченьку с дитятей зарегистрировать не может?! Люди, при желании, регистрируются (прописываются) и у чужих людей (по согласию собственника или основного квартиросъемщика), оформляют временную регистрацию, получают регистрацию по юридическому адресу, как БОМЖи. Ищите и обрящете!
А "про якобы полученный доход - не якобы" ... разбирайтесь сами (государство и детские пособия к вашим семейным заморочкам отношения ведь не имеют, не так ли?!). В крайнем случае намекните мужу, что было бы неплохо зарабатывать бы по-более...или сами выходите на работу (на неполный рабочий день)... или на любимую маму-свекровь (кто из них не пенсионерка по возрасту) помощь по уходу оформите, а сами пополняйте семейный бюджет.

Как-то уж очень грубо!!! Человек обратился к вам за помощью, а вы...... Странно!!!!

Окс металл
25.11.2010, 21:36
Девочки,может подскажите.Хочу оформить пособие по доходам ситуация такая.У меня был гражданский брак-ребенок оформлен на фамилию папы.В совбесе мне сказали необходим комплект документов мой и папы.Папа отказался предоставлять свои документы.В совбесе-подавайте на алименты потом справку из исполнит.службы,что их не получаете.Подала на алименты,суд тянется 4-й месяц и конца не видать. Можно ли при таком раскладе оформить пособие по доходам не дожидаясь решения суда и соответственно справок из исп.службы.Малой вот будет годик-пособие в 130 грн-печально:(.Спасибо

lana2009
25.11.2010, 22:07
Девочки,может подскажите.Хочу оформить пособие по доходам ситуация такая.У меня был гражданский брак-ребенок оформлен на фамилию папы.В совбесе мне сказали необходим комплект документов мой и папы.Папа отказался предоставлять свои документы.В совбесе-подавайте на алименты потом справку из исполнит.службы,что их не получаете.Подала на алименты,суд тянется 4-й месяц и конца не видать. Можно ли при таком раскладе оформить пособие по доходам не дожидаясь решения суда и соответственно справок из исп.службы.Малой вот будет годик-пособие в 130 грн-печально:(.Спасибо

Да действительно ситуация не простая((( Пока суд да дело, деньги можно потерять.Здесь трудно что-то советовать, так как все зависит от решения суда.... Могут алименты 25% назначить, могут 50%, могут вообще в твердой сумме..А по исходу в собесе возможно могут отказать т.к. сумма может выйти не маленькая.
Попробуйте при оформлении (я считаю что стоит обратится) указать именно "добровольные" алименты и примерную сумму 200-300 грн.

Ия
26.11.2010, 10:57
Девочки,может подскажите.Хочу оформить пособие по доходам ситуация такая.У меня был гражданский брак-ребенок оформлен на фамилию папы.В совбесе мне сказали необходим комплект документов мой и папы.Папа отказался предоставлять свои документы.В совбесе-подавайте на алименты потом справку из исполнит.службы,что их не получаете.Подала на алименты,суд тянется 4-й месяц и конца не видать. Можно ли при таком раскладе оформить пособие по доходам не дожидаясь решения суда и соответственно справок из исп.службы.Малой вот будет годик-пособие в 130 грн-печально:(.Спасибо
Подача в суд иска о назначении алиментов - это Ваше право, а не обязанность.
У меня похожая семейная ситуация - ребенок вне брака на фамилии отца - у меня просто спросили - подавала ли я на алименты. Я ответила, что нет и всё - вопрос алиментов больше не подымался.

Т.е. подавайте документы на повышенное пособие - Вы же за последние пол года алименты не получали!

Rinata
26.11.2010, 13:35
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: муж является гражданином Украины, но в загранпаспорте стоит отметка ПМЖ в Молдавии, внутреннего паспорта нет. Есть ИНН, в налоговой выдали справку "інформації про доходи фо в цбд дрфо немає". Фактически проживает в Одессе со мной, моими родителями и ребенком, в ОСМД готовы это подтвердить. Хотим подать на пособие по доходам. Какие документы от мужа еще могут понадобиться? Реально ли вообще поучить повышенное пособие в нашем случае и возможно ли пособие оформить на мужа, поскольку он будет сидеть с ребенком, а я собираюсь выходить на работу? Ребенку больше года, но на 130 грн документы еще не подавала, так как до июня работала.

mariannazzz
26.11.2010, 14:45
скажите пожалуйста а какие документы нужны для переоформления???? а то дочке уже год и 4 а я все этим заняться не могу

lana2009
26.11.2010, 15:05
скажите пожалуйста а какие документы нужны для переоформления???? а то дочке уже год и 4 а я все этим заняться не могу

Переоформления чего?

_guess_
26.11.2010, 16:04
Я, конечно, все понимаю....НО когда дважды на страницу с завидной регулярностью задается один и тот же вопрос при полном игноре с таким же вопросом хотя бы гугла (который зачастую на эти вопросы ответит), отвечать нет ни желания ни сил.... Я понимаю, когда люди были в собесе и столкнулись к какой-то сложной ситуацией, то где ж еще спросить совет..но когда с нуля...............

mariannazzz
26.11.2010, 16:30
девочки я пол года назад занималась этим вопросом какие именно документы нести я знаю! только у меня одна получилось штуковина я и ребенок прописаны в разных местах! когда я принесла форму №1 свою и мужа(ребенок прописан у мужа)
то мне сказали что не могут мне пересчитать деньги! потому что нет доказательств что ребенок живет со мной!
и еще один вопрос когда они спрашивают о машинах квартирах и так далее зачем им ксерокс и оригинал тех паспорта на машину? которая оформлена на мужа!? помогите мне пожалуйста может кто то сталкивался с этим вопросом разные места прописки с ребенком! и что делать в этой ситуации????

lana2009
26.11.2010, 16:55
девочки я пол года назад занималась этим вопросом какие именно документы нести я знаю! только у меня одна получилось штуковина я и ребенок прописаны в разных местах! когда я принесла форму №1 свою и мужа(ребенок прописан у мужа)
то мне сказали что не могут мне пересчитать деньги! потому что нет доказательств что ребенок живет со мной!
и еще один вопрос когда они спрашивают о машинах квартирах и так далее зачем им ксерокс и оригинал тех паспорта на машину? которая оформлена на мужа!? помогите мне пожалуйста может кто то сталкивался с этим вопросом разные места прописки с ребенком! и что делать в этой ситуации????

В жеке просите чтобы в справке паспортистка на основании св-ва о рождении вписала ребенка и написала проживает без регистрации. Муж это член вашей семьи)))) документы они подшивают в дело,как подтверждение ваших слов, чтобы в последующем не возникало вопросов.

Белая Горячка
26.11.2010, 20:26
Девочки,может подскажите.Хочу оформить пособие по доходам ситуация такая.У меня был гражданский брак-ребенок оформлен на фамилию папы.В совбесе мне сказали необходим комплект документов мой и папы.Папа отказался предоставлять свои документы.В совбесе-подавайте на алименты потом справку из исполнит.службы,что их не получаете.Подала на алименты,суд тянется 4-й месяц и конца не видать. Можно ли при таком раскладе оформить пособие по доходам не дожидаясь решения суда и соответственно справок из исп.службы.Малой вот будет годик-пособие в 130 грн-печально:(.Спасибо

Пособие по доходам оформить и можно и нужно!
1. Идете в управление со всеми "своими" документами (мама+ребенок: справка о составе семьи, ели вы работающая в отпуске - справка с работы о заработной плате - о том, что не было начислений за предыдущие пол года, если неработающая - справка из налоговой об отсутствии доходов).
Если есть возможность возьмите справку в суде, что вы подали исковое заявление на алименты и оно находиться на рассмотрении.
ВСЁ.
2. Если сотрудники будут строить рожи и вопить фальцетом, тут же пишем заявление на имя начальника отдела или управления, или директора департамента (в зависимости от степени нежелания принять от вас документы) с просьбой выслать к вам на дом социальных инспекторов для подтверждения факта отсутствия папы (гражданского мужа), неведения совместного хозяйства и воспитания ребенка.
3. Помните, что отказать в приеме заявления (№ 1 и 2) права не имеют.
4. Если откажут - напишите мне в личку. Поругаем.

Белая Горячка
26.11.2010, 20:35
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: муж является гражданином Украины, но в загранпаспорте стоит отметка ПМЖ в Молдавии, внутреннего паспорта нет. Есть ИНН, в налоговой выдали справку "інформації про доходи фо в цбд дрфо немає". Фактически проживает в Одессе со мной, моими родителями и ребенком, в ОСМД готовы это подтвердить. Хотим подать на пособие по доходам. Какие документы от мужа еще могут понадобиться? Реально ли вообще поучить повышенное пособие в нашем случае и возможно ли пособие оформить на мужа, поскольку он будет сидеть с ребенком, а я собираюсь выходить на работу? Ребенку больше года, но на 130 грн документы еще не подавала, так как до июня работала.
1. Оформить пособие по уходу на мужа не получиться, тк он уже фактически не гражданин Украины, о чем свидетельствует отсутствие внутреннего паспорта и штамп в загран.
2. Для получения пособия по доходам, вам придется предоставить на мужа все документы из Молдавии. Но судя по вашему посту он туда не доехал, поэтому ....
ПОэтому самый оптимальный вариант не включать его в состав семьи.
3. Те просить управление вашего мужа не включать в состав семьи, тк он является уже фактически гражданином другого государства. Тогда в расчет пособия пойдете только вы и ребенок.
4. Исходя из того, что вы только-только ушли в отпус до трех лет, а до этого работали (ваша зарплата обязательно войдет в ваш доход, плюс пособие на рождение) у вас скорее всего в ближайшее время получить пособие по доходам не выйдет.
5. Рекомендую вам, конкретно в этом случае, не прерывая отпуска по уходу за ребенком до трех лет выйти на работу на полставки (вы будете получать зарплату и сохраните свое пособие).
А частности кто будет сидеть с ребенком и сколько и за какие деньги (в конверте или по ведомости) вы будете работать утрясете тет а тет дома и на работе.

Белая Горячка
26.11.2010, 20:40
девочки я пол года назад занималась этим вопросом какие именно документы нести я знаю! только у меня одна получилось штуковина я и ребенок прописаны в разных местах! когда я принесла форму №1 свою и мужа(ребенок прописан у мужа)
то мне сказали что не могут мне пересчитать деньги! потому что нет доказательств что ребенок живет со мной!
и еще один вопрос когда они спрашивают о машинах квартирах и так далее зачем им ксерокс и оригинал тех паспорта на машину? которая оформлена на мужа!? помогите мне пожалуйста может кто то сталкивался с этим вопросом разные места прописки с ребенком! и что делать в этой ситуации????
1. В вашем случае возможно попросить подтвердить факт совместного проживания и ухода за ребенком актом социальных инспекторов.
2. Попросите это письменно, если сразу не согласятся.
3. Если начнут возмущаться - напомните им, что это входит в их прямые функциональные обязанности.
(только выучите заранее дома умную фразу про факт совестного проживания и ухода... И спокойно, без крика и хамства в конструктивной и миролюбивой манере)

lana2009
26.11.2010, 21:47
1. В вашем случае возможно попросить подтвердить факт совместного проживания и ухода за ребенком актом социальных инспекторов.
2. Попросите это письменно, если сразу не согласятся.
3. Если начнут возмущаться - напомните им, что это входит в их прямые функциональные обязанности.
(только выучите заранее дома умную фразу про факт совестного проживания и ухода... И спокойно, без крика и хамства в конструктивной и миролюбивой манере)

а справка из жека не имеет права на существование? или это возможно как один из вариантов?

Белая Горячка
26.11.2010, 23:01
а справка из жека не имеет права на существование? или это возможно как один из вариантов?

Справка из ЖЕКа тоже проходит и вариант она отличный.
В своем совете исходила (на мой взгляд) из "пути наименьшего сопротивления". А именно:
1. Социнспекторы действительно обязаны проверять факт совместного проживания и ухода;
2. Не надо ничего просить в ЖЕКе (они этого не любят) и быть "обязанной" паспортистке;
3. Все дело в "одних руках" - руках управления. Сами проверили, сами на основании этого назначили.... И вопросов меньше и претензий...

milaschka
27.11.2010, 15:09
девочки ,подскажи пожалуйста, я оформляю соц.помощь на ребенка (та что по 130грн), у меня получилась вот такая ситуация: на работе выдали справку о том что ухожу в дикрет на три года по уходу за ребенком, с такого-то числа, но не поставили конечную дату отпуска, а в собесе требуют эту самую конечную дату. На работе (частная фирма) отказываются ставить конечную дату отпуска, подразумывая тем, что фирма может закрыться, или я могу выйти раньше из дикрета и т.д ( Вот так и футболят меня к друг другу, что делать?

lana2009
27.11.2010, 15:21
девочки ,подскажи пожалуйста, я оформляю соц.помощь на ребенка (та что по 130грн), у меня получилась вот такая ситуация: на работе выдали справку о том что ухожу в дикрет на три года по уходу за ребенком, с такого-то числа, но не поставили конечную дату отпуска, а в собесе требуют эту самую конечную дату. На работе (частная фирма) отказываются ставить конечную дату отпуска, подразумывая тем, что фирма может закрыться, или я могу выйти раньше из дикрета и т.д ( Вот так и футболят меня к друг другу, что делать?

очень странно) я не помню что именно пишется в моем приказе, по-моему фраза такая "в отпуск до досягнення 3х ричного вику". На работу выходят ( если отпуск не прерывают) на следующий день как только ребенку исполнится 3 года. В случае если вы выходите раньше, вы пишете заявление, и на основании вашего заявления пишется новый приказ. по-моему мнению у вас на работе не правильно приказ составили. а формулировку своего заявления помните?

_guess_
27.11.2010, 15:24
девочки ,подскажи пожалуйста, я оформляю соц.помощь на ребенка (та что по 130грн), у меня получилась вот такая ситуация: на работе выдали справку о том что ухожу в дикрет на три года по уходу за ребенком, с такого-то числа, но не поставили конечную дату отпуска,
какие проблемы? от даты отпуска три года вперед(а точнее до трех лет ребенка. конечная дата- его ДР)... Попросите чтоб написали до достижения ребенком трехлетнего возраста в крайнем случае. В фирме все равно как будет сформулировано. Если она закроется, то уволить без соц. гарантий не могут все равно-хоть вы в отпуске, хоть нет. Если захотите выйти раньше, этот отпуск прервется вашим заявлением о выходе на работу.

milaschka
27.11.2010, 15:37
очень странно) я не помню что именно пишется в моем приказе, по-моему фраза такая "в отпуск до досягнення 3х ричного вику". На работу выходят ( если отпуск не прерывают) на следующий день как только ребенку исполнится 3 года. В случае если вы выходите раньше, вы пишете заявление, и на основании вашего заявления пишется новый приказ. по-моему мнению у вас на работе не правильно приказ составили. а формулировку своего заявления помните?

у меня так и пишется . А еще вопросик эти все справки надо через каждые пол года приносить?


какие проблемы? от даты отпуска три года вперед(а точнее до трех лет ребенка. конечная дата- его ДР)... Попросите чтоб написали до достижения ребенком трехлетнего возраста в крайнем случае. В фирме все равно как будет сформулировано. Если она закроется, то уволить без соц. гарантий не могут все равно-хоть вы в отпуске, хоть нет. Если захотите выйти раньше, этот отпуск прервется вашим заявлением о выходе на работу.

девочки спасибо за ответы. :rose: а на фирме гл.бух уже трубку кидает, когда я опять к ней звоню :dry: Она говорит, что никакие даты ставить не будет, т.к в справке есть фраза по досягненню 3х ричного вику, это мол и ежу понятно когда выходить, бред какой-то :nea:

lana2009
27.11.2010, 15:43
у меня так и пишется . А еще вопросик эти все справки надо через каждые пол года приносить?



девочки спасибо за ответы. :rose: а на фирме гл.бух уже трубку кидает, когда я опять к ней звоню :dry: Она говорит, что никакие даты ставить не будет, т.к в справке есть фраза по досягненню 3х ричного вику, это мол и ежу понятно когда выходить, бред какой-то :nea:

правильно бух говорит)
документы переоформляете каждые пол года если вы оформляете повышенное пособие. Если вы оформляете 130,00 грн., то переоформлять не нужно.

Белая Горячка
27.11.2010, 18:33
девочки ,подскажи пожалуйста, я оформляю соц.помощь на ребенка (та что по 130грн), у меня получилась вот такая ситуация: на работе выдали справку о том что ухожу в дикрет на три года по уходу за ребенком, с такого-то числа, но не поставили конечную дату отпуска, а в собесе требуют эту самую конечную дату. На работе (частная фирма) отказываются ставить конечную дату отпуска, подразумывая тем, что фирма может закрыться, или я могу выйти раньше из дикрета и т.д ( Вот так и футболят меня к друг другу, что делать?

Лишнего с вас не потребовали. В соответствии с Порядком, пособие по уходу за ребенком назначается:
18. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається з дня звернення за її призначенням, але не раніше ніж з дня, що настає після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами для непрацюючих осіб та осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, а для працюючих осіб - з дня настання відпустки по догляду за дитиною по день її закінчення. {Абзац перший пункту 18 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 57 (57-2008-п ) від 22.02.2008

Поэтому и требуют приказ с датой С и ПО. Покажите этот пункт своему бухгалтеру или попросите своего инспектора переговорить с вашим бухгалтером. Предприятию от этого ни тепло ни холодно. Они и так вас уволить могут только при ликвидации.

Белая Горячка
27.11.2010, 18:37
правильно бух говорит)
Ланочка, это редкий случай, когда я с вашим комментарием не согласна.
Конкретно в этом частном случае бухгалтер не прав. Он тупо "залупился", приказ составлен не верно.
Мою правоту легко доказать пригласив на данную фирму проверку. Но оно нам надо?!

Mamma
28.11.2010, 16:09
подскажите, если у меня ребенку старшему 2 года, а второй только родился - вместо ежемесячных 130грн я буду получать 260 год, или только 130?

lana2009
28.11.2010, 20:09
Ланочка, это редкий случай, когда я с вашим комментарием не согласна.
Конкретно в этом частном случае бухгалтер не прав. Он тупо "залупился", приказ составлен не верно.
Мою правоту легко доказать пригласив на данную фирму проверку. Но оно нам надо?!

спасибо за полезную информацию, буду знать)

lana2009
28.11.2010, 20:16
подскажите, если у меня ребенку старшему 2 года, а второй только родился - вместо ежемесячных 130грн я буду получать 260 год, или только 130?

как только у тебя закончится декретный лист по второй крошке, на работе пишешь заявление по уходу за ней до 3 лет и предоставляешь в собес выписку из приказа и тогда тебе будут платить еще дополнительно 130 грн

АМФИОНА
28.11.2010, 20:17
Все привет и приношу извенения.
Можно уточнить нужно ли становиться на учет в центр занятости мужу для подачи заявления на повышение пособия?
а то я запуталась одни говорят да другие нет(((

Mamma
28.11.2010, 20:19
как только у тебя закончится декретный лист по второй крошке, на работе пишешь заявление по уходу за ней до 3 лет и предоставляешь в собес выписку из приказа и тогда тебе будут платить еще дополнительно 130 грн

уже предоставила;)

АМФИОНА
28.11.2010, 20:19
Все привет и приношу извенения.
Можно уточнить нужно ли становиться на учет в центр занятости мужу для подачи заявления на повышение пособия?
а то я запуталась одни говорят да другие нет(((

lana2009
28.11.2010, 20:31
Все привет и приношу извенения.
Можно уточнить нужно ли становиться на учет в центр занятости мужу для подачи заявления на повышение пособия?
а то я запуталась одни говорят да другие нет(((

самый лучший способ об этом узнать, это когда будете оформлять повышенное пособие, в случае необходимости вам инспектора скажут. Считаю заранее не стоит этого делать. Это не в лучшую сторону повлияет на размер повышенного пособия

АМФИОНА
28.11.2010, 20:55
Мне сказала работающая в собесе но в др отделе, что это необходимо, без этого никак и минимум 3 мес должен стоять. Просто если так то я пролетаю с повышенным!

lana2009
28.11.2010, 22:00
Мне сказала работающая в собесе но в др отделе, что это необходимо, без этого никак и минимум 3 мес должен стоять. Просто если так то я пролетаю с повышенным!

может все же попробовать вначале оформить повышенное и выяснить этот вопрос в процессе...) чего торопится?

АМФИОНА
29.11.2010, 11:20
Ну мне это сказали в списке подаваемых документов!
Типа если этого нет, то не поднимут, или что-то не то!
Еще вопросик, справку из налоговой только мужу надо брать или мне тоже?

lana2009
29.11.2010, 12:24
Ну мне это сказали в списке подаваемых документов!
Типа если этого нет, то не поднимут, или что-то не то!
Еще вопросик, справку из налоговой только мужу надо брать или мне тоже?

если вам в собесе дали список документов, то тут вопросов не должно быть....нужно нести все что сказали. Собес как правило сам запрашивает документы из налоговой и ЦЗ, если нет, то нужно самой брать

бабатаня
29.11.2010, 18:35
Девочки всем добрый вечер! Есть один вопросик, дочь сидит в декретном отпуске, зять уволился, можно же подать докумены на повышение 130,00 грн. Кто уже это сделал, напишите пожалуйста что надо. Я понимаю, что уже не раз об этом писали, но все перечитывать, честно не могу. Спасибо огромное, с меня +++

lana2009
29.11.2010, 18:56
Девочки всем добрый вечер! Есть один вопросик, дочь сидит в декретном отпуске, зять уволился, можно же подать докумены на повышение 130,00 грн. Кто уже это сделал, напишите пожалуйста что надо. Я понимаю, что уже не раз об этом писали, но все перечитывать, честно не могу. Спасибо огромное, с меня +++

Как давно зять не работает и сколько была з.пл? сколько ребенку?

бабатаня
29.11.2010, 19:09
с сегодня. з/п 3500 реб.1,11

lana2009
29.11.2010, 19:29
с сегодня. з/п 3500 реб.1,11
при расчете повышенного учитываются доходы за прошедшие пол года. доход семьи вашей дочери за месяц превышает прожиточный минимум на человека( если ситуации в ее семье не измениться в последующие 6 м, то тогда можно будет подавать на повышенное...(

Rashel
29.11.2010, 22:16
Девочки ситуация такая:
у мужа официальная зп 800 грн
я дома с ребенком, 1 годик. но к сожалению мне на моей работе, где я в декрете, в августе начислили случайно зп (в 1С клацнули не туда) тоже 800 грн.
то бишь за последние 6 мес я вроде как получала денюжку.
есть ли смысл подавать на повышенное пособие?
проверяют ли они это как то?
а то могу сделать на работе справочку что не получала ничего.

_guess_
30.11.2010, 10:25
Последние вести с полей.
В своих исках "Родина" указывает период с рождения и до получения ответа управления(мне встречались в основном "весенние" ответы). Так вот если оставлять как есть-то иск вообще остается без рассмотрения. Если уточнять и писать по сегодняшний день-то рассматриваться будет хотя бы последние полгода. По отказной части подается апелляция на определение суда. Практика идет по пути рассмотрения требования только за последние полгода(безусловно не все судьи,
часть сроки восстанавливают за весь период) и рассматривает это требование только в том случае, если об этом просят. Из 4 исков Родины за последние две недели, которые я видела, просят пересчет только по дату ответа управления-апрель-июнь(ведь потом они иски не делали и ждали решение КСУ) Такие иски не рассматриваются(

Анффиса
30.11.2010, 11:19
Девочки ситуация такая:
у мужа официальная зп 800 грн
я дома с ребенком, 1 годик. но к сожалению мне на моей работе, где я в декрете, в августе начислили случайно зп (в 1С клацнули не туда) тоже 800 грн.
то бишь за последние 6 мес я вроде как получала денюжку.
есть ли смысл подавать на повышенное пособие?
проверяют ли они это как то?
а то могу сделать на работе справочку что не получала ничего.

Я что-то не совсем поняла? Вы деньги на руки получили?

Rashel
30.11.2010, 16:03
Та не. Они в программе провели. То бишь налог заплатили как будто я работала и зп получила.

lana2009
30.11.2010, 16:30
Девочки ситуация такая:
у мужа официальная зп 800 грн
я дома с ребенком, 1 годик. но к сожалению мне на моей работе, где я в декрете, в августе начислили случайно зп (в 1С клацнули не туда) тоже 800 грн.
то бишь за последние 6 мес я вроде как получала денюжку.
есть ли смысл подавать на повышенное пособие?
проверяют ли они это как то?
а то могу сделать на работе справочку что не получала ничего.

обычно при оформлении повышенного пособия достаточно выписки из приказа о том что вы в отпуске. Но бывает запрашивают и справку о доходах. Если в ней будет отображена эта сумма, вам нужно будет дополнительно нести док. которые подтверждают что вы эти деньги не получали.

Анффиса
01.12.2010, 09:51
Та не. Они в программе провели. То бишь налог заплатили как будто я работала и зп получила.

А куда делтсь деньги, которые вы, как будто получили? Возьмите у них справку о доходах. И если там всплывет эта сумма, потребуйте её!!!!:rtfm: Я думая, что препересчети сумма не сильно отразится, доход считают за полгода!!!! Хотя могу ошибатся!:search:

Babylya
01.12.2010, 14:18
Всем добрый день!!! Тема большая, всей теме уделить время нет возможности.
В июне оформила пособие повышенное на ребенка до 3 лет. Сейчас в декабре нужно идти подтверждать документами выплаты на след.6 месяцев. Почти все документы уже собрала. Единственное что-муж официально не работает. По труд.книжке уволился в июле. Что мне нужно в Собесе показывать. На что живем что говорить и что вставть в безработицу или объяснять почему не встали до сих пор?

lana2009
01.12.2010, 14:37
Всем добрый день!!! Тема большая, всей теме уделить время нет возможности.
В июне оформила пособие повышенное на ребенка до 3 лет. Сейчас в декабре нужно идти подтверждать документами выплаты на след.6 месяцев. Почти все документы уже собрала. Единственное что-муж официально не работает. По труд.книжке уволился в июле. Что мне нужно в Собесе показывать. На что живем что говорить и что вставть в безработицу или объяснять почему не встали до сих пор?

несете копию труд. книжки и оригинал, говорите что подрабатывает неофициально.

Ananda Soul
01.12.2010, 15:45
подскажите плз... я оформила единоразовую помощь на ребенка, теперь жду выписку из приказа с работы... могу я оформить сразу при получении выписки матпомощь по уходу до 3х лет на 130 грн, а потом через полгода подать доки на перерасчет (донесу справку о доходах за пол года свои и мужа), т.к. буду претендовать на повышенную...

lana2009
01.12.2010, 16:01
подскажите плз... я оформила единоразовую помощь на ребенка, теперь жду выписку из приказа с работы... могу я оформить сразу при получении выписки матпомощь по уходу до 3х лет на 130 грн, а потом через полгода подать доки на перерасчет (донесу справку о доходах за пол года свои и мужа), т.к. буду претендовать на повышенную...

а в чем вопрос? и почему через полгода?

Ananda Soul
01.12.2010, 16:15
потому что сказали что будут учитываться больничные мои и муж на прошло работе получал больше, сейчас он перешел на др работу и там совсем др деньги... ну и + у меня в доходах не будут числиться больничные... потому как в собесе сказали что если я сейчас подам на мат помощь, то с выплатами мне (какими понятия не имею, больничный наверное может еще то-то) повышенного мне не видать

lana2009
01.12.2010, 16:26
потому что сказали что будут учитываться больничные мои и муж на прошло работе получал больше, сейчас он перешел на др работу и там совсем др деньги... ну и + у меня в доходах не будут числиться больничные... потому как в собесе сказали что если я сейчас подам на мат помощь, то с выплатами мне (какими понятия не имею, больничный наверное может еще то-то) повышенного мне не видать

ну это понятно. при оформлении повышенного в доход учитываются декретные если они имели место быть в последние полгода перед обращением. так же учитывается ежемесячное пособие при рождение.

Ananda Soul
01.12.2010, 16:40
ну так вот, я и спрашиваю.. мне ждать пол года и потом оформлять или могу сейчас минималку оформить, а потом на перерасчет доки донести?

lana2009
01.12.2010, 16:45
ну так вот, я и спрашиваю.. мне ждать пол года и потом оформлять или могу сейчас минималку оформить, а потом на перерасчет доки донести?

пособие по уходу за ребенком до 3 лет т.е. 130 грн. никак не связано с доходами вашей семьи и все эти документы о доходах не нужны.Офомляется оно как только у женщины заканчивается декрет и она уходит в отпуск. А вот когда в доход вашей семьи не будут входить все те деньги что вы перечислили и стоит обращаться за повышенным

Ananda Soul
01.12.2010, 16:50
ниче не поняла.. я думала 130 это минималка - пособие по уходу за реб до 3х лет. Если доход семьи менее 880 грн в месяц на человека, то я претендую на повышенную помощь...
т.е. я получаю выписку из приказа и иду оформлять тогда что?

IgLenka
01.12.2010, 17:16
ну так вот, я и спрашиваю.. мне ждать пол года и потом оформлять или могу сейчас минималку оформить, а потом на перерасчет доки донести?

Сейчас оформляйте 130 грн, они автоматически будут 130. А потом соберёте документы на перерасчёт (на повышенное).

lana2009
01.12.2010, 17:21
ниче не поняла.. я думала 130 это минималка - пособие по уходу за реб до 3х лет. Если доход семьи менее 880 грн в месяц на человека, то я претендую на повышенную помощь...
т.е. я получаю выписку из приказа и иду оформлять тогда что?

да 130 это гарантированное минимальное пособие выплачивается все мамам, которые в отпуске за ребенком. Его вы и будете оформлять когда принесете выписку из приказа. А почему вы решили что 880 грн на человека? Сейчас прожиточный минимум 922 грн

Babylya
01.12.2010, 17:48
несете копию труд. книжки и оригинал, говорите что подрабатывает неофициально.

Это понятно. А если вопросы какой доход, что мне отвечать? они же захотят чтоб я сумму назвала какую-то? Или может пуусть муж станет тогда в Центр занятости?

lana2009
01.12.2010, 17:52
Это понятно. А если вопросы какой доход, что мне отвечать? они же захотят чтоб я сумму назвала какую-то? Или может пуусть муж станет тогда в Центр занятости?

это ваш выбор. что говорить и какую сумму называть. если решите сказать что подрабатывает то говорите минимальную сумму 300-400. если решите встать на учет в ЦЗ то вашему мужу будут платить пособие побезработице, в таком случае повышенное пособие будет меньше

пы.сы. далеко не все знают что есть возможность обратится в ЦЗ и стать на учет

Rashel
01.12.2010, 20:56
А куда делтсь деньги, которые вы, как будто получили? Возьмите у них справку о доходах. И если там всплывет эта сумма, потребуйте её!!!!:rtfm: Я думая, что препересчети сумма не сильно отразится, доход считают за полгода!!!! Хотя могу ошибатся!:search:

Не поняла у кого потребовать?
Деньги пошли просто как налог с зп. То есть зп не было. просто девочка бухгалтер клацнула не туда в программе, сверстала декларацию и отнесла в налоговую.

Анффиса
02.12.2010, 09:27
Не поняла у кого потребовать?
Деньги пошли просто как налог с зп. То есть зп не было. просто девочка бухгалтер клацнула не туда в программе, сверстала декларацию и отнесла в налоговую.

Я так понимаю, деньги вам насчитали, налог заплатили, а денег нет??!!! Так не бывает! Они должны где-то всплыть! Вы справку о доходах взяли?

-=Юлия=-
02.12.2010, 09:37
подскажите,пожалуйста, имеют ли право считать в доход семьи те 840 гр, часть единоразовых 25тыс на второго ребёнка?

Анффиса
02.12.2010, 09:41
подскажите,пожалуйста, имеют ли право считать в доход семьи те 840 гр, часть единоразовых 25тыс на второго ребёнка?

Они так и делают!!! Считают в доход!!!

-=Юлия=-
02.12.2010, 09:42
а это законно?

Анффиса
02.12.2010, 09:55
а это законно?

Я пыталась поспорить!!!! У меня не получилось!!!!

kapusta
02.12.2010, 10:30
19 ноября состоялось слушание по моему административному иску, на заседании я не присутствовала, так на предварительном слушании обе стороны ( я и ответчик), зная позицию судьи, написали заявление о рассмотрение дела без нашего присутствия). Решение по почте не пришло, по телефону никакой информации не дают, и случайно заехав в суд 30 ноября я узнаю у секретаря, что рассмотрение отложено на 16 декабря. При этом никакой официальной бумаги о переносе я не получала, секретарь направила меня ознакомится с этим документом в гражданскую канцелярию, где очередь как всегда на пол-дня, что отбило у меня охоту знакомится с этим документом. Может у кого-то была похожая ситуация ( с переносом), какие могут быть причины для откладывания, если иск обязаны по КАСУ рассмотреть в течении месяца и вынести решение?

lana2009
02.12.2010, 11:29
а это законно?

вполне законно, в доход учитываются все виды помощи, поступлений, выплат (зарплата, пособие, стипендия, пенсия, муниципальные социальные виды помощи: дотации на приобретение хлебобулочных изделий, адресная муниципальная помощь на жилищно-коммунальные услуги и пр. ) имеющие регулярный характер.
первая выплата 4840 пособия при рождении ребенка носит одноразовый характер и не учитывается.

Rashel
02.12.2010, 11:42
Я так понимаю, деньги вам насчитали, налог заплатили, а денег нет??!!! Так не бывает! Они должны где-то всплыть! Вы справку о доходах взяли?

Анффиса я честно не понимаю о чем вы!
Я сама бухгалтер, но где может что-то всплыть если фирма частная и зп в конверте?
Налог платим по минималке.

_guess_
02.12.2010, 13:27
19 ноября состоялось слушание по моему административному иску, на заседании я не присутствовала, так на предварительном слушании обе стороны ( я и ответчик), зная позицию судьи, написали заявление о рассмотрение дела без нашего присутствия). Решение по почте не пришло, по телефону никакой информации не дают, и случайно заехав в суд 30 ноября я узнаю у секретаря, что рассмотрение отложено на 16 декабря. При этом никакой официальной бумаги о переносе я не получала, секретарь направила меня ознакомится с этим документом в гражданскую канцелярию, где очередь как всегда на пол-дня, что отбило у меня охоту знакомится с этим документом. Может у кого-то была похожая ситуация ( с переносом), какие могут быть причины для откладывания, если иск обязаны по КАСУ рассмотреть в течении месяца и вынести решение?

Вы что надеетесь на соблюдение сроков в амин. процессе? Очень зря... Перенос может быть вызван необходимостью выслушать стороны или заслушать их мнение по вопросу, предоставить какой-либо документ, без которого вынести решение нельзя. А может все банальнее-ожидание практики. Сейчас все ее ждут, вот и носишься с решениями и раздаешь(а Департамент раздает противоположные решения) Сегодня в Киевском вручила одну ухвалу КСУ (жизненно важная для незастрахованных), так вот помощник ее в глаза не видела...Обещались удовлетворить 2009-2010 (по периодам когда просили)...Радоваться рано, но если удастся поломать устоявшуюся практику в Киевском суде я буду пить шампанское.

kapusta
02.12.2010, 15:57
Вы что надеетесь на соблюдение сроков в амин. процессе? Очень зря... Перенос может быть вызван необходимостью выслушать стороны или заслушать их мнение по вопросу, предоставить какой-либо документ, без которого вынести решение нельзя. А может все банальнее-ожидание практики. Сейчас все ее ждут, вот и носишься с решениями и раздаешь(а Департамент раздает противоположные решения) Сегодня в Киевском вручила одну ухвалу КСУ (жизненно важная для незастрахованных), так вот помощник ее в глаза не видела...Обещались удовлетворить 2009-2010 (по периодам когда просили)...Радоваться рано, но если удастся поломать устоявшуюся практику в Киевском суде я буду пить шампанское.

Если была бы необходимость выслушать стороны или предоставить дополнительные документы, то секретарь позвонила бы и пригласила, как она и сделала перед предварительным заседанием, или по почте выслали бы, а искать документ в канцелярии, где можно пол-дня простоять в очереди не собираюсь. Есть почта, почему они почтой не высылают, а создают постоянные очереди в канцелярии, ладно еще на прием исков, но на выдачу -это полный абсурд. Прийдется теперь тащится на заседание и терпеть их хамское пренебрежительное отношение к себе. Моя коллега по работе уже имела удовольствие присутствовать на заседании по своему иску, так ее там так унижали не смотря на знание рідної мови и статуса госслужащего (кстати всю жизнь платившей страховые взносы далеко не копеечные с официальной зарплаты), что после суда ее в полном смысле этого слова "типало от обиды и злости".

_guess_
02.12.2010, 17:23
Если была бы необходимость выслушать стороны или предоставить дополнительные документы, то секретарь позвонила бы и пригласила, как она и сделала перед предварительным заседанием, или по почте выслали бы, а искать документ в канцелярии, где можно пол-дня простоять в очереди не собираюсь. Есть почта, почему они почтой не высылают, а создают постоянные очереди в канцелярии, ладно еще на прием исков, но на выдачу -это полный абсурд. Прийдется теперь тащится на заседание и терпеть их хамское пренебрежительное отношение к себе. Моя коллега по работе уже имела удовольствие присутствовать на заседании по своему иску, так ее там так унижали не смотря на знание рідної мови и статуса госслужащего (кстати всю жизнь платившей страховые взносы далеко не копеечные с официальной зарплаты), что после суда ее в полном смысле этого слова "типало от обиды и злости".
Почему не высылают почтой-это не ко мне вопрос. А хамское отношение-ну так суд не ясли, все бывает. Другой вопрос, что это непозволительно никому делать, а на работе-тем более. Значит еще один повод не останавливаться... Вы просто учтите, что Вы пришли и ушли, а ответчики там целыми днями и днями внушают, что право на пособие вы не имеете. Вопрос-кто более убедителен для суда и что надо сделать чтоб чашу весов склонить на свою сторону?Правильно- защищаться, а еще лучше-нападать, ведь Вы-истец...К сожалению, по этим делам только такой путь, хоть и презумпция виновности у субъекта властных полномочий по ст. 71 КАС

kapusta
02.12.2010, 18:24
Почему не высылают почтой-это не ко мне вопрос. А хамское отношение-ну так суд не ясли, все бывает. Другой вопрос, что это непозволительно никому делать, а на работе-тем более. Значит еще один повод не останавливаться... Вы просто учтите, что Вы пришли и ушли, а ответчики там целыми днями и днями внушают, что право на пособие вы не имеете. Вопрос-кто более убедителен для суда и что надо сделать чтоб чашу весов склонить на свою сторону?Правильно- защищаться, а еще лучше-нападать, ведь Вы-истец...К сожалению, по этим делам только такой путь, хоть и презумпция виновности у субъекта властных полномочий по ст. 71 КАС

В моем случае ответчица (юрист Департамента) на предварительном слушании, оставив свое "заперечення", с большим удовольствием подписала заявление, чтобы слушали дальше дело без нее ( по предложению судьи, естественно). У меня было желание идти на заседание, но когда судья прямым текстом говорит, что дело тут ясное, и мое присутствие ничего не изменит, как тут "нападать" и бороться? Это только прийти, убить время и получить очередную порцию негатива. И тут же при таком "ясном" по ее словам деле, она назначает еще заседание, на месяц позже. Где тут логика? Ведь она сама себе режиссер при отсутствии истца и ответчика, почему не вынести решение сразу, а тянуть время? Неужели это законно?
Но все равно, спасибо вам, _guess_за поддержку, останавливаться я пока не собираюсь, есть еще несколько месяцев до конца декретного отпуска, может дождусь наконец первого решения (потом на борьбу с "ветряными мельницами" просто времени не будет).:)

Анффиса
02.12.2010, 19:36
Анффиса я честно не понимаю о чем вы!
Я сама бухгалтер, но где может что-то всплыть если фирма частная и зп в конверте?
Налог платим по минималке.
Вас просили пренести справку о доходах? Просто они всё, что связано с налогами проверяют. Я когда переводила своё дело, естественно в него заглянула. Они меня два раза гоняли в налоговую за спрвкой мужа и тут же послали туда запрос о его доходах!!!! Спрашивается, нафига я ходила? Или они просто проверяют?

_guess_
02.12.2010, 19:53
И тут же при таком "ясном" по ее словам деле, она назначает еще заседание, на месяц позже. Где тут логика? Ведь она сама себе режиссер при отсутствии истца и ответчика, почему не вынести решение сразу, а тянуть время? Неужели это законно?
)
Это оно для нее на сегодня ясное, а завтра кто-то что-то сказал. принес какое-то решение или новость рассказал и уже не ясное.... По моему личному делу судья сказала-отказ, я даже взяла читый лсит,что сразу заявление на обжалование написать(тогда оно подавалось), но в самый последний момент она передумала и удовлетворила все. что я просила

kapusta
02.12.2010, 20:19
Это оно для нее на сегодня ясное, а завтра кто-то что-то сказал. принес какое-то решение или новость рассказал и уже не ясное.... По моему личному делу судья сказала-отказ, я даже взяла читый лсит,что сразу заявление на обжалование написать(тогда оно подавалось), но в самый последний момент она передумала и удовлетворила все. что я просила

А как же законы? Получается, что "кто-то что-то сказал. принес какое-то решение или новость рассказал" главнее законов:) и так можно до бесконечности тянуть, сроков рассмотрения не существует, что хочу, то ворочу? как с этим бороться?:rtfm:
Судья обещала вернуть мне перерасчет за последние пол-года, так что она тогда погорячилась и теперь не хочет мне ничего возвращать? А я ее предупредила, что буду обжаловать:)

_guess_
02.12.2010, 20:39
А как же законы? Получается, что "кто-то что-то сказал. принес какое-то решение или новость рассказал" главнее законов:) и так можно до бесконечности тянуть, сроков рассмотрения не существует, что хочу, то ворочу? как с этим бороться?:rtfm:
Судья обещала вернуть мне перерасчет за последние пол-года, так что она тогда погорячилась и теперь не хочет мне ничего возвращать? А я ее предупредила, что буду обжаловать:)Мне вот тоже интересно как законы, если в каждом районе своя практика и только благодаря тем, кто борется, удается ее изменить... У нас только формально не прецедентная система-фактически она такой и есть, ибо никто не хочет иметь кучу отмененных решений в апелляции, поэтому туда и смотрят))) А апелляция узнает другую точку зрения только в том случае, если ее до них "донесут"-в жалобах, исках, пояснения устных и письменных... Я сейчас не об отдельно взятых решениях, а о тенденциях, которые я наблюдаю последние два года.... Да и сейчас-иски одинаковые-только один судья производство открывает, другой оставляет без движения, а третий оставляет без рассмотрения - все одинаково!

Rashel
02.12.2010, 20:50
Вас просили пренести справку о доходах? Просто они всё, что связано с налогами проверяют. Я когда переводила своё дело, естественно в него заглянула. Они меня два раза гоняли в налоговую за спрвкой мужа и тут же послали туда запрос о его доходах!!!! Спрашивается, нафига я ходила? Или они просто проверяют?

Теперь поняла. Девочки но если они считают помощь до года тоже как доход то семье из 3 человек и официально минимальной (900 грн) зп мужа получается вообще повышения не дождешься?
Я считала по формуле где средний доход отнимается от прож. минимума. Это так? Ребенку уже годик.

lana2009
02.12.2010, 21:18
Теперь поняла. Девочки но если они считают помощь до года тоже как доход то семье из 3 человек и официально минимальной (900 грн) зп мужа получается вообще повышения не дождешься?
Я считала по формуле где средний доход отнимается от прож. минимума. Это так? Ребенку уже годик.

почему же и до года можно получить, а после года так тем более....

*Olivochka*
03.12.2010, 12:00
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне на работе выплатили больничный по беременности и родам за 126 дней. Родила я 18.11.2010 и мне в роддоме написали послеродовой больничный 70 дней(из-за того, что было оперативное вмешательство). Мне на работе должны оплатить эти дополнительные 14 дней?

Nice Dreams
03.12.2010, 12:23
если ребенку уже больше 3 лет и я нигде не работала(не оформлена) получала по 130 грн в мес на ребеночка! Муж тоже нигде не оформлен! Тоже можно продавать докуманты на перерасчет? Не поздно!?

Анффиса
03.12.2010, 15:39
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне на работе выплатили больничный по беременности и родам за 126 дней. Родила я 18.11.2010 и мне в роддоме написали послеродовой больничный 70 дней(из-за того, что было оперативное вмешательство). Мне на работе должны оплатить эти дополнительные 14 дней?

Да! Непросто должны, а обязаны!!!

Ольга helga
03.12.2010, 18:12
всем добрый вечер! у меня такой вопрос
я на 7 месяце, зарплата моя 800грн в месяц, с мужем живём отдельно, не расписаны.
расскажите мне сколько денег мне выплатит государство за ребёнка и что для этого нужно сделать. можно в личку.
заранее спасибо

lana2009
03.12.2010, 22:00
если ребенку уже больше 3 лет и я нигде не работала(не оформлена) получала по 130 грн в мес на ребеночка! Муж тоже нигде не оформлен! Тоже можно продавать докуманты на перерасчет? Не поздно!?

Только через суд


всем добрый вечер! у меня такой вопрос
я на 7 месяце, зарплата моя 800грн в месяц, с мужем живём отдельно, не расписаны.
расскажите мне сколько денег мне выплатит государство за ребёнка и что для этого нужно сделать. можно в личку.
заранее спасибо

1.Декретные (отпуск по беременности и родам).-на 30 неделе ваш врач в ЖК даст больничный лист на 126 дней. Несете на работу.Там получаете примерно 4 оклада.
2.Единоразовая помощь на рождение. Оформляется на основании свидетельства о рождении малыша и специальной справки из ЗАГСА (дадут при регистрациии). На первого ребенка 12240 : 4800 единоразово, по 620 ежемесячно в течение года. Оформить не позднее года после рождения в Собесе по месту проживания или прописки.
3.Помощь по уходу за ребенком до трех лет. 130 гривен ежемесячно после окончания декретного отпуска и до трех лет. В том же Собесе, оформляется на основании копии приказа с места работы о предоставлении вам отпуска до трех лет (если не собираетесь выходить на работу раньше)

Натусёнок
04.12.2010, 09:57
Здравствуйте, девочки.
Пожалуйста, подскажите. Я хочу оформить повышенное пособие, сейчас мы получаем 130 грн, ребёнку год и два месяца. Муж официально не работает. В собесе мне сказали, что для того чтобы получать это повышенное пособие, муж должен встать на учёт в центр занятости и простоять там как минимум три месяца, после чего принести им эту справку и тогда можно будет это пособие пересчитать. Мне говорят, что это просто развод, т. к. моя подруга из Б.-Днестровского, получает повышенное пособие, хотя у неё муж безработный и на учёте в центре занятости не стоит. Также я проконсультировалась со знакомым юристом, она говорит, что в законе о таком ничего не сказано и они не имеют право требовать такую справку.
Вот меня и интересует, если муж безработный, такие справки от него я должна предоставить?

lana2009
04.12.2010, 19:11
Здравствуйте, девочки.
Пожалуйста, подскажите. Я хочу оформить повышенное пособие, сейчас мы получаем 130 грн, ребёнку год и два месяца. Муж официально не работает. В собесе мне сказали, что для того чтобы получать это повышенное пособие, муж должен встать на учёт в центр занятости и простоять там как минимум три месяца, после чего принести им эту справку и тогда можно будет это пособие пересчитать. Мне говорят, что это просто развод, т. к. моя подруга из Б.-Днестровского, получает повышенное пособие, хотя у неё муж безработный и на учёте в центре занятости не стоит. Также я проконсультировалась со знакомым юристом, она говорит, что в законе о таком ничего не сказано и они не имеют право требовать такую справку.
Вот меня и интересует, если муж безработный, такие справки от него я должна предоставить?

Конечно, никто не имеет право заставлять становится на учет, это дело каждого...
Если муж не работает, кроме ваших документов надо принести:
-копию трудовой книжки с записью об увольнении
-справку из Собеса по его месту прописки(если прописан отдельно) о том, что не стоит там на учете и не получает пособие на ребенка
-справку из налоговой о том, что не является предпринимателем

АМФИОНА
04.12.2010, 19:30
Здравствуйте, девочки.
Пожалуйста, подскажите. Я хочу оформить повышенное пособие, сейчас мы получаем 130 грн, ребёнку год и два месяца. Муж официально не работает. В собесе мне сказали, что для того чтобы получать это повышенное пособие, муж должен встать на учёт в центр занятости и простоять там как минимум три месяца, после чего принести им эту справку и тогда можно будет это пособие пересчитать. Мне говорят, что это просто развод, т. к. моя подруга из Б.-Днестровского, получает повышенное пособие, хотя у неё муж безработный и на учёте в центре занятости не стоит. Также я проконсультировалась со знакомым юристом, она говорит, что в законе о таком ничего не сказано и они не имеют право требовать такую справку.
Вот меня и интересует, если муж безработный, такие справки от него я должна предоставить?

Добрый день!
Я недавно консультировалась по этому вопросу с этой же ситуацией, раньше действительно надо было становиться на учет, сейчас пересмотрели данную ситуацию, и просто заполняеться декларация о доходах!

Rora
05.12.2010, 09:22
Девочки, недавно былав СОБЕСе, носила документы на перерассмотрения дотации на ребенка до 3-х лет, сказали, что с Н.Г вступитв силу новыйзакон и таких перерасчетов уже не будет. А вот в чью пользу так и не сказали. Кто, что слышал об этом?

lana2009
05.12.2010, 11:41
Девочки, недавно былав СОБЕСе, носила документы на перерассмотрения дотации на ребенка до 3-х лет, сказали, что с Н.Г вступитв силу новыйзакон и таких перерасчетов уже не будет. А вот в чью пользу так и не сказали. Кто, что слышал об этом?

Вот так рождаются слухи.... Что я уже только не слышала и не только в этом году.....давайте дождемся Н.Г., новых законов и потом будем думать что нам делать.

ursus
05.12.2010, 16:02
Подскажите, пожалуйста.

Ребенок родился.

Мама прописка в Киевском районе, папа в Овидиопольском районе. Из за возможных в будущем проблем с отчуждением квартиры в дальнейшем (продаже), думаем прописать ребенка по месту прописки папы в частном доме в Ов.районе.

Вопрос: можно ли будет обращаться в собес в Киевском районе при прописке ребенка в Овидиопольском районе. Какие проблемы еще могут быть при прописке ребенка в Ов.районе, а проживании в Одессе.

Заранее спасибо за граммотные ответы.

lana2009
06.12.2010, 14:30
Подскажите, пожалуйста.

Ребенок родился.

Мама прописка в Киевском районе, папа в Овидиопольском районе. Из за возможных в будущем проблем с отчуждением квартиры в дальнейшем (продаже), думаем прописать ребенка по месту прописки папы в частном доме в Ов.районе.

Вопрос: можно ли будет обращаться в собес в Киевском районе при прописке ребенка в Овидиопольском районе. Какие проблемы еще могут быть при прописке ребенка в Ов.районе, а проживании в Одессе.

Заранее спасибо за граммотные ответы.

В собес можно обращаться как по прописке так и по проживанию.
Если вы в дальнейшем будете оформлять повышенное пособие по уходу за ре до 3 лет, там понадобится справка из жека, для собеса важно чтобы ребенок проживал вместе с тем родителем на кого будет оформлено это пособие. И его вы сможете оформить только после года как продадите-купите квартиру.

KVikaP
06.12.2010, 17:56
Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Хотела подать на повышенное пособие. Муж ФОП доход 5000 в месяц + мои 930, нас четыре человека. У нас кредит в месяц 3500. Я примерно посчитала и вроде как повышенная получилась. Сегодня пошла в собес, а меня там ошарашили тем, что оказывается кредит это не расходы, а нам + в доход. Мол откуда они знают, может нам кто-то оплачивает его. Начали говорить о том, что скрыть мне его не получится, они якобы делают раз в год запрос в налоговую и там он вылезет( ну это я думаю они запугиваю, ведь погашение кредита через иден. код не проходит).

lana2009
06.12.2010, 19:00
А при чем тут само погашение? когда я так понимаю кредит оформлен на вас.Во многих банках принимают погашение даже без предоставления паспорта, внести деньги может хоть чужой дядя, главное чтоб кредит был погашен.
А самое важное, что у вас доход превышает минимальный прожиточный минимум и это должно было являться причиной отказа.

Анффиса
07.12.2010, 08:45
Подскажите, пожалуйста.

Ребенок родился.

Мама прописка в Киевском районе, папа в Овидиопольском районе. Из за возможных в будущем проблем с отчуждением квартиры в дальнейшем (продаже), думаем прописать ребенка по месту прописки папы в частном доме в Ов.районе.

Вопрос: можно ли будет обращаться в собес в Киевском районе при прописке ребенка в Овидиопольском районе. Какие проблемы еще могут быть при прописке ребенка в Ов.районе, а проживании в Одессе.

Заранее спасибо за граммотные ответы.

Я прописана с детьми в Приморском, а папа в Киевском!!! Пока получала 130 гр. вопросов не было. Но когда стала оформлять повышенное, сказали только по фактическому месту проживания!!!! То есть, если вы живёти в Одессе, то и оформлять можете в Одессе. Единственное, вам нужно будет взять справку в Овидеопольском собессе, что вы там не получаете субсидей!!!

Mavka
07.12.2010, 11:21
родина закрыла проект по соц.выплатам - помощь при составлении исков в суд. выборы прошли - цели достигнуты......:girl_devil:

kamasik
07.12.2010, 12:19
я уже подавала в суд ещё в сентябре того года, и что прошёл год они тупо отказали в связи с какой-то поравкой....после выборов...всё дело закрыто(

_guess_
07.12.2010, 12:20
я уже подавала в суд ещё в сентябре того года, и что прошёл год они тупо отказали в связи с какой-то поравкой....после выборов...всё дело закрыто(

кто ОНИ отказывали?

kamasik
07.12.2010, 12:57
суд отказал

kamasik
07.12.2010, 13:00
А в первый же день после выборов, дела такого рода, которые по 2 года не мог суд вынести решение, тут же апеляционный суд принял решение отказать позывачу. и это решение было разослано всем судьям как образец какое решение необходимо принимать и капец. вывод- всем отказывать.( это ответ нашего адвоката)

_guess_
07.12.2010, 18:46
А в первый же день после выборов, дела такого рода, которые по 2 года не мог суд вынести решение, тут же апеляционный суд принял решение отказать позывачу. и это решение было разослано всем судьям как образец какое решение необходимо принимать и капец. вывод- всем отказывать.( это ответ нашего адвоката)

Апелляция пестрит самыми разными решениями и по первой инстанции единства тоже нет(по состоянию за октябрь-ноябрь)-достаточно бегло пройтись по реестру. Ситуация как и два года назад-соотношение удовлетворений и отказов-1 к 2 примерно

Ничка2010
08.12.2010, 08:04
родина закрыла проект по соц.выплатам - помощь при составлении исков в суд. выборы прошли - цели достигнуты......:girl_devil:

По поводу партии Родина могу сказать одно-лохотрон. В январе 2010 г подала документы, в октябре они дали мне на руки документы для суда, в ноябре суд (выборы прошли) отказывает мне,в связи со сроками т.е.надо подавать документы в течении полугода после рождения ребенка. Я узнала о "повышенном" только когда ребенку 2 года было, но незнание законов не освобождает меня от ответственности. Мол не знаешь закон, тебе же хуже. Значит каждая мамочка должна быть юристом? и знать законы? Вобщем "Родина" хорошо надула многих мамочек, беготня и сбор документов,трата времени и нервов.
Девочки не ходите в Родину, ничего не добьетесь. Даже адвокаты говорят,что гиблое дело. Если даже суд даст добро на выплаты, то собес будет говорить,что государство не дает денег. А вот бы депутату предложить на 130 грн в месяц прокормить ребенка! С учетом вечно растущих цен. За 3 года декрета цены не стоят на месте, даже з/пл немного растут,но пособие остаеться тем же.
Хочеться кричать,только ни кому до этого нет дела

_guess_
08.12.2010, 11:01
Вобщем "Родина" хорошо надула многих мамочек, беготня и сбор документов,трата времени и нервов.
Позволю себе не согласится. "Родина" помогала в меру сил и возможностей(бесплатно!). Без них большая часть вообще бы не знала о том, что получает раз в 5 меньше, чем положено. То, что много ошибок допускали?ну так Вы хотели и бесплатно и идеально? так не бывает.. Единственное, что они убеждали, что дело 100% выигрышное, ну так 80% юристов так всегда и говорит...и уж никак в сокращении сроков "Родина" не виновата...Эти изменения были внесены в июле этого года Верховной радой и подписаны Президентом..вот туда можно все претензии и направлять, ибо именно там урезаются права...
По поводу того, что должны были узнать в течении полугода-даже на момент рождения ребенка действовал годичный срок, так что можете смело подавать апелляцию(стоит это 1. 70грн) И виновата тут не Родина, а суды, у которых меняется практика и видение законов каждые два месяца. Я обратилась в суд, когда сыну было почти 3-отсудила весь период. Очень много зависит от судьи. Судьи в соседних кабинетах выносят абсолютно разные решения по типовым делам..

Ничка2010
08.12.2010, 15:03
Позволю себе не согласится. "Родина" помогала в меру сил и возможностей(бесплатно!). Без них большая часть вообще бы не знала о том, что получает раз в 5 меньше, чем положено. То, что много ошибок допускали?ну так Вы хотели и бесплатно и идеально? так не бывает.. Единственное, что они убеждали, что дело 100% выигрышное, ну так 80% юристов так всегда и говорит...и уж никак в сокращении сроков "Родина" не виновата...Эти изменения были внесены в июле этого года Верховной радой и подписаны Президентом..вот туда можно все претензии и направлять, ибо именно там урезаются права...
По поводу того, что должны были узнать в течении полугода-даже на момент рождения ребенка действовал годичный срок, так что можете смело подавать апелляцию(стоит это 1. 70грн) И виновата тут не Родина, а суды, у которых меняется практика и видение законов каждые два месяца. Я обратилась в суд, когда сыну было почти 3-отсудила весь период. Очень много зависит от судьи. Судьи в соседних кабинетах выносят абсолютно разные решения по типовым делам..

Родина дает надежду. Додержали документы до выборов,а теперь уже "пиши пропало", был стимул у партии,а теперь уже нет. На первом заседании судья дала понять, что никто дело не выигрывает. Я говорю не только от себя, несколько человек, тоже проиграли.
Документы,которые составила партия мог бы составить любой юрист и не за большие деньги.Хотя на другом форуме читала,что мамочки сами составляли иски без партии и у них это заняло не 10 месяце,а в 10 раз меньше времени т.е.за один.
Аппеляцию можно подавать в другой суд, насколько мне известно? и только в течении 5 дней после вердикта? я обратилась к юристу, но он сказал,что ничего у меня не получиться.

_guess_
08.12.2010, 15:30
На первом заседании судья дала понять, что никто дело не выигрывает. Я говорю не только от себя, несколько человек, тоже проиграли.

Аппеляцию можно подавать в другой суд, насколько мне известно? и только в течении 5 дней после вердикта? я обратилась к юристу, но он сказал,что ничего у меня не получиться.
Судья могла сказать только за себя, что у НЕЕ никто не выигрывает.
Читаем по Одессе за последние месяцы..навскидку
Приморский
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11956916
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12482408

Суворовский
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12111084

http://reyestr.court.gov.ua/Review/10532117
Малиновский
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12375880

по Киевскому жду решение не через реестр
Апелляция
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11204289

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10464489

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10385332 ну и так далее..

Смотрите на года удовлетворения- один месяц 2009 года это тоже самое, что и все 12-может ребенку уже 3 исполнилось или так и просили.. безусловно не все положительные, но говорить, что их нет вообще-это ложь...

Апелляция подается в течении 10 дней с момента оглашения постановы или с момента ее получения и в течении 5 дней на ухвалу.

~~Irinka~~
08.12.2010, 21:06
Подскажите мне, пожалуйста. Я в недоумении. В суде попросили меня отнести повестку в собес. Если я не отнесу значит, ответчик не явится на заседание? Тогда заседание перенесут на другой день? Это что опять ждать 2 месяца? А если ответчик не придет и во второй раз, и в третий? Что делать? Может отнести? И что будет, если ответчик не придет 3 раза. Говорят, что решение вынесут в мою пользу - это правда?

_guess_
08.12.2010, 21:29
Подскажите мне, пожалуйста. Я в недоумении. В суде попросили меня отнести повестку в собес. Если я не отнесу значит, ответчик не явится на заседание? Тогда заседание перенесут на другой день? Это что опять ждать 2 месяца? А если ответчик не придет и во второй раз, и в третий? Что делать? Может отнести? И что будет, если ответчик не придет 3 раза. Говорят, что решение вынесут в мою пользу - это правда?
а в чем проблема? Отправьте по почте с уведомлением и забудьте...

СтрекоZka
10.12.2010, 18:54
Подскажите мне, пожалуйста. Я в недоумении. В суде попросили меня отнести повестку в собес. Если я не отнесу значит, ответчик не явится на заседание? Тогда заседание перенесут на другой день? Это что опять ждать 2 месяца? А если ответчик не придет и во второй раз, и в третий? Что делать? Может отнести? И что будет, если ответчик не придет 3 раза. Говорят, что решение вынесут в мою пользу - это правда?

Если Вы не отнесете повестку или не отправите почтой- у Вас на след. заседании неявка ответчика не зачтется как неуважительная, т.к. Вы не докажете, что должным образом вручили повестку. На практике суды откладывают слушания по делу до двух неявок подряд. А потом будут слушать дело без этой стороны, если конечно она надлежащим образом уведомлена и есть доказательства этого. Лично у меня и четыре неявки для судьи роли не сыграли.., даже со ссылкой на закон. -
(Стаття 122. Розгляд адміністративної справи у судовому засіданні
(КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ )

1. Адміністративна справа має бути розглянута і вирішена протягом розумного строку, але не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі, якщо інше не встановлено цим Кодексом.)

Было пять основных заседаний, судебн. разбирательство длилось почти год в ПИ.

_guess_
10.12.2010, 19:02
Если Вы не отнесете повестку или не отправите почтой- у Вас на след. заседании неявка ответчика не зачтется как неуважительная, т.к. Вы не докажете, что должным образом вручили повестку. На практике суды откладывают слушания по делу до двух неявок подряд. А потом будут слушать дело без этой стороны, если конечно она надлежащим образом уведомлена и есть доказательства этого. Лично у меня и четыре неявки для судьи роли не сыграли.., даже со ссылкой на закон. -
(Стаття 122. Розгляд адміністративної справи у судовому засіданні
(КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ )

1. Адміністративна справа має бути розглянута і вирішена протягом розумного строку, але не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі, якщо інше не встановлено цим Кодексом.)

.

Уже месяц срок и ст 128 КАС позволяет вообще без ответчика рассматривать, если он уведомлен...но не для всех судей закон аргумент.. жаль...

СтрекоZka
10.12.2010, 20:26
Юлечка, спасибо за инфо.. Последнее время, после вынесения решения, не следила за изменениями в зак-ве. А пора уже и за апел. суд браться..

ФЕТА
10.12.2010, 20:27
подаю доки на повышенное до 3-х лет, в перечне справок мне написали справку (о том, что не получаю детских) с малиновского собеса(по месту моей прописки), а получаем в приморском, вопрос, нужно ли справку с суворовского собеса(по прописке мужа)? потому как ее в перечне не было, не хочеться потом снова мотаться и доносить что-то

lana2009
10.12.2010, 20:45
подаю доки на повышенное до 3-х лет, в перечне справок мне написали справку с малиновского собеса(по месту моей прописки), а получаем в приморском, вопрос, нужно ли справку с суворовского собеса(по прописке мужа)? потому как ее в перечне не было, не хочеться потом снова мотаться и доносить что-то

что за справка? о том что вы там не получаете пособия?

АлТан
10.12.2010, 22:12
Здрасти всем ) Читал-читал, но так и не понял за что все судятся ? То есть должны платить одну сумму, а на самом деле платят меньшую ?
И речь идет о единоразовой выплате по рождению или о выплатам по уходу за ребенком ?
Спасибо за разъяснение, а то читать все 233 страницы затруднительно - глаза болят...:shine:

*classic*
10.12.2010, 22:17
подаю доки на повышенное до 3-х лет, в перечне справок мне написали справку с малиновского собеса(по месту моей прописки), а получаем в приморском, вопрос, нужно ли справку с суворовского собеса(по прописке мужа)? потому как ее в перечне не было, не хочеться потом снова мотаться и доносить что-то
Обязательно мужу по месту прописки взять справку, что он не получает там пособия.

Чумак Людмила
10.12.2010, 22:28
Всем добрый вечер!Нет времени все читать.Узнала недавно, что можно получать дополнительно к пособию 700 грн в месяц, если муж не оформлен, а я в декрете.Правда ли это?Если кто знает, напишите подробнее.Мерси.

ФЕТА
10.12.2010, 22:47
что за справка? о том что вы там не получаете пособия?

да именно она

lana2009
10.12.2010, 22:50
Всем добрый вечер!Нет времени все читать.Узнала недавно, что можно получать дополнительно к пособию 700 грн в месяц, если муж не оформлен, а я в декрете.Правда ли это?Если кто знает, напишите подробнее.Мерси.

сколько ребенку? как давно муж не работает? сколько была з.пл?

lana2009
10.12.2010, 23:14
Здрасти всем ) Читал-читал, но так и не понял за что все судятся ? То есть должны платить одну сумму, а на самом деле платят меньшую ?
И речь идет о единоразовой выплате по рождению или о выплатам по уходу за ребенком ?
Спасибо за разъяснение, а то читать все 233 страницы затруднительно - глаза болят...:shine:

судятся по пособию по уходу за ребенком до 3 лет. платят меньше ....

даша-8
11.12.2010, 04:11
здрасти! у меня такая необычная ситуация с выплатами. мне с июня месяца на счет ничего не поступает я пошла в банк и взяла распечатку. так по распечатке все правильно что деньги на счет поступают регулярно.но не приходят не сообщения о поступлении и сумма на карточке не изменяется. и в распечатке есть дата что я 18 августа сняла 700гр с карточки. но я физически не могла это сделать так как у меня в этот день умерла мама.и есстествено я знаю что в этот день я не могла снимать деньги. что делать?куда можно обратится? так как в банк обращатся безполезно у них по распечатке все правильно.

lana2009
11.12.2010, 09:22
здрасти! у меня такая необычная ситуация с выплатами. мне с июня месяца на счет ничего не поступает я пошла в банк и взяла распечатку. так по распечатке все правильно что деньги на счет поступают регулярно.но не приходят не сообщения о поступлении и сумма на карточке не изменяется. и в распечатке есть дата что я 18 августа сняла 700гр с карточки. но я физически не могла это сделать так как у меня в этот день умерла мама.и есстествено я знаю что в этот день я не могла снимать деньги. что делать?куда можно обратится? так как в банк обращатся безполезно у них по распечатке все правильно.

Это только в банк там где вы обслуживаетесь. А вы оформляли услугу смс-банкинг? собес к этому не имеет отношение, он только начисляет. Карточка у вас? снять с карточки можете только вы.

Shamhanna
11.12.2010, 10:56
здрасти! у меня такая необычная ситуация с выплатами. мне с июня месяца на счет ничего не поступает я пошла в банк и взяла распечатку. так по распечатке все правильно что деньги на счет поступают регулярно.но не приходят не сообщения о поступлении и сумма на карточке не изменяется. и в распечатке есть дата что я 18 августа сняла 700гр с карточки. но я физически не могла это сделать так как у меня в этот день умерла мама.и есстествено я знаю что в этот день я не могла снимать деньги. что делать?куда можно обратится? так как в банк обращатся безполезно у них по распечатке все правильно.
В банк пишете заявление на имя начальника, с просьбой разобраться в ситуации, с копией выписки и что Вы не снимали эти деньги. На каждом банкомате есть камера, и всегда видно кто снимает деньги. Проводят расследование. Бывают случаи, кода снимают родственники. только поспешите, данная информация храниться не долго. (6 мес...)

Чумак Людмила
11.12.2010, 12:13
сколько ребенку? как давно муж не работает? сколько была з.пл?

ребенку 8 мес. муж работает, но он не оформлен. моя официальная зп минимальная-800 грн с копейками

lana2009
11.12.2010, 12:27
ребенку 8 мес. муж работает, но он не оформлен. моя официальная зп минимальная-800 грн с копейками

выходит что ваши оф. доходы на данный момент 620 грн.(ваша "бывшая" з.пл не нужна) При подаче на повышенное будете заполнять декларацию в ней и укажите что муж подрабатывает, сумму укажите любую(адекватную), если допустим 300 грн., то доплата будет 486 грн

даша-8
11.12.2010, 13:03
на распечатке написано что не с банкомата сняли. а то что якобы в антошке расплотились за покупку да смс приходили 2 или 3 раза еще весной а сейчас приходят если только снимаем деньги а о том что что-то начислено не приходят.

Shamhanna
11.12.2010, 13:11
на распечатке написано что не с банкомата сняли. а то что якобы в антошке расплотились за покупку да смс приходили 2 или 3 раза еще весной а сейчас приходят если только снимаем деньги а о том что что-то начислено не приходят.

Вы так написали, что сняли деньги...
Без Вашей карты в магазине рассчитаться никак нельзя, Если приходили сообщения о расчете, нужно было сразу выяснять кто пользуется Вашей картой. Можно поднять чеки с магазина и сверить подпись. Но за карту и пин-код несете ответственность только ВЫ. Если хотите, можно перевыпустить ее, будет новый пин.
А сообщения о поступлении не всегда приходят... в основном о расходе.

fitti
13.12.2010, 18:12
Решили мы подать документы на повышение выплаты. Ноо проблема в том, что муж официально (ессно) не оформлен, я в декрете. они рпедлогают заполнить документ где надо указать где неофициально работает муж, сколько не официально зарабатывет, а потом они эти данные подают в соответсвующие органы. В общем побегав по инстанциям (кстати список документов мне дважды переделывали, постоянно прибавлялиь какие-то справки), прочитав все документы, которые они предлогают заполнить я пришла к грусному выводу. При условии того, что данные деньги положены мне законом, будет сделано все возможное что бы вы получили минимуму(300-400 грн) или не получили ничего. При этом в налоговой и иных инстанциях появляется информация о неоформленных сотрудниках на предприятиях, о подработках с которых мы не платим налоги о сбережениях не только моей семьи но и всех моих родственников которых надо было указать в документах. Возникает вопрос так какова же цель??? помочь мамочкам находящимся в это тяжелое время без работы и находящимся дома в декрете или вычисление неплательщиков налогов?

_guess_
13.12.2010, 21:21
Наконец-то положительное решение по Киевскому суду. УРА!:D

modern1981
13.12.2010, 23:15
Я одного понять не могу, почему в нашем д*****ом государстве НДС вовсе не налог на добавочную стоимость? Почему у нас справка о доходах отображает не то, что остается у человека на руках после всех выплат (ведь те деньги, которые мы оплачиваем в фонд соцстраха и пенсионный фонд и т.п. нам же и не дают возможности оформить повышенную помощь (Моей маме (одинокой с 4-мя детьми на руках) в свое время для оформления материальной помощи не хватило совсем малого - по тем самым справках доход превышал минимум на 17 копеек!)? Почему имея в бюджете определенный прожиточный минимум на ребенка до 6 лет, матерям платят по 130 грн?! И добиться справедливости просто нереально. Кто-то до родов успевает наработать 10 лет стажа и делать все выплаты. Кто-то не успел поработать. Деньги получают одинаково. Немного обидно. Так получается, что и пенсия выплачиваться будет по такому же принципу. В накопительную пенсию не верю, поскольку наше государство не может гарантировать стабильности ни одного из банков.

P.S. Кому удалось добиться от государства нормальных выплат - огромный респект за терпение.
P.S.S. Опять же. В той самой "проклятой капиталистической" Америке, в случае выигранного в суде дела, оно автоматически распространяется на все подобные случаи. А у нас приходится каждому снова все доказывать. Почему нельзя просто собрать нужные справки, отображающие реальный доход семьи (т.е. наверное, приход) и дать людям то, что они заслужили своим трудом и честностью перед этим государством. Иначе просто выть хочется.

_guess_
14.12.2010, 06:48
P.S.S. Опять же. В той самой "проклятой капиталистической" Америке, в случае выигранного в суде дела, оно автоматически распространяется на все подобные случаи.
У них прецедентная правовая система, а у нас-нет.
У нас можно ожидать подобного, когда хоть одно дело по детским будет рассмотрено в Европейском суде. Такие заявления уже подаются туда -это те, кто уже прошел на Украине все инстанции и решения не получил.

Белая Горячка
14.12.2010, 10:40
P.S.S. Опять же. В той самой "проклятой капиталистической" Америке, в случае выигранного в суде дела, оно автоматически распространяется на все подобные случаи. А у нас приходится каждому снова все доказывать. Почему нельзя просто собрать нужные справки, отображающие реальный доход семьи (т.е. наверное, приход) и дать людям то, что они заслужили своим трудом и честностью перед этим государством. Иначе просто выть хочется.
В той же самой капиталистической Америке ни отпуск по уходу за ребенком, ни пособие на рождение и по уходу ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ! По окончании больничного листа (максимум до 1 месяца жизни ребенка) - женщина обязана выйти на работу. В случае болезни - ребенок в больнице, мама на работе. Детский садик, патронаж, нянька - твои личные проблемы. И нет причин судиться....
Может возьмем это тоже за прецедент, а не только правовую систему?

_guess_
14.12.2010, 10:47
В той же самой капиталистической Америке ни отпуск по уходу за ребенком, ни пособие на рождение и по уходу ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ! По окончании больничного листа (максимум до 1 месяца жизни ребенка) - женщина обязана выйти на работу. В случае болезни - ребенок в больнице, мама на работе. Детский садик, патронаж, нянька - твои личные проблемы. И нет причин судиться....
Может возьмем это тоже за прецедент, а не только правовую систему?

И тут Вы правы. У нас достаточна широкая система соц. защиты и мед. обслуживания по сравнению даже с Европой, не то, что с США и Канадой..

Л а н а
14.12.2010, 13:11
В той же самой капиталистической Америке ни отпуск по уходу за ребенком, ни пособие на рождение и по уходу ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ! По окончании больничного листа (максимум до 1 месяца жизни ребенка) - женщина обязана выйти на работу. В случае болезни - ребенок в больнице, мама на работе. Детский садик, патронаж, нянька - твои личные проблемы. И нет причин судиться....
Может возьмем это тоже за прецедент, а не только правовую систему?


У меня сестра живет в Испании, так вот там тоже не никаких таких пособий, когда я сказала, что буду в суд подавать, она ответила, что мы с жиру бесимся.
Но для себя я решила и жду суда

маша27
14.12.2010, 13:24
У меня сестра живет в Испании, так вот там тоже не никаких таких пособий, когда я сказала, что буду в суд подавать, она ответила, что мы с жиру бесимся.
Но для себя я решила и жду суда

а у меня подруга живёт в Германии, у них платят всем одинаково с рождения по достижению ребёнком 18-ти лет (130 евро ежемесячно)... так они на эти деньги в месяц ребёнку могут купить вещи, пару игрушек, прокормить и немного оставлять на карточке ...они небольшую сумму с этих денег ей собирают...

_guess_
14.12.2010, 13:37
Рассказывали про Канаду. Ежемесячно по 1000 у.е на ребенка, но если вдруг узнают, что ребенок до 12 лет остался дома один(а стукачество развито и соседи первыми позвонят в соц. службы), родительских прав лишают сразу. Именно поэтому эти знакомые перевозили бабушку-сидеть с дочерью.

Конечно, размер соразмерить сложно-у них и цены другие, хотя на продукты сравнивали-такие же (По США). А вот в США мобильная связь настолько дорогая. что позволить ее сестра мужа(имея дом на 17 комнат и 4 машины на двоих) не может.

Harizma
14.12.2010, 15:02
Девочки, помогите, пожалуйста. Узнала, что возле привоза есть клуб одиноких матерей, кто знает адрес скиньте, очень надо!!!!

Provizorchek
14.12.2010, 17:29
Решили мы подать документы на повышение выплаты. Ноо проблема в том, что муж официально (ессно) не оформлен, я в декрете. они рпедлогают заполнить документ где надо указать где неофициально работает муж, сколько не официально зарабатывет, а потом они эти данные подают в соответсвующие органы. В общем побегав по инстанциям (кстати список документов мне дважды переделывали, постоянно прибавлялиь какие-то справки), прочитав все документы, которые они предлогают заполнить я пришла к грусному выводу. При условии того, что данные деньги положены мне законом, будет сделано все возможное что бы вы получили минимуму(300-400 грн) или не получили ничего. При этом в налоговой и иных инстанциях появляется информация о неоформленных сотрудниках на предприятиях, о подработках с которых мы не платим налоги о сбережениях не только моей семьи но и всех моих родственников которых надо было указать в документах. Возникает вопрос так какова же цель??? помочь мамочкам находящимся в это тяжелое время без работы и находящимся дома в декрете или вычисление неплательщиков налогов?

Не поняла, а причем тут доходы Ваших родственников? Я в собесе ничего ТАКОГО не заполняла в декларации...

fitti
14.12.2010, 17:48
Не поняла, а причем тут доходы Ваших родственников? Я в собесе ничего ТАКОГО не заполняла в декларации...
я прописана у родителей, и у меня потребовали полные данные людей прописаных там же (код, паспортные данные, имущество которым они обладают ну и доходы))) ДЛя чего все это надо я не понимаю. Сегодня прочитала рекламный листик с сабеза, со списком документов, так на обратной стороне пример пересчета начислений приводится и вычисления проводятся только на оснований доходов семьи (зарплаты мужа). А этот цирк со справками ....нет слов! Эти деньги нам положены законом!!! А мы должны оббивать пороги и просить. Они просят нас заплатить за комунальные, нет, они просто приходят и отключают свет, газ, и т.д. ит.п. Получается что мы не имеем никаких прав, мы никто,

_guess_
14.12.2010, 18:02
я прописана у родителей, и у меня потребовали полные данные людей прописаных там же (код, паспортные данные, имущество которым они обладают ну и доходы))) ДЛя чего все это надо я не понимаю. Сегодня прочитала рекламный листик с сабеза, со списком документов, так на обратной стороне пример пересчета начислений приводится и вычисления проводятся только на оснований доходов семьи (зарплаты мужа). А этот цирк со справками ....нет слов! Эти деньги нам положены законом!!! А мы должны оббивать пороги и просить. Они просят нас заплатить за комунальные, нет, они просто приходят и отключают свет, газ, и т.д. ит.п. Получается что мы не имеем никаких прав, мы никто,

Для начала свои права нужно знать и сославшись на закон спросить, где закреплена необходимость предоставления справок?Если не ответит инспектор-пойти в начальнику..очень часто вопрос решается сразу же....

Ananda Soul
14.12.2010, 18:42
https://forumodua.com/images_od/misc/quote_icon.png Сообщение от fitti https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=16702083#post16702083)
я прописана у родителей, и у меня потребовали полные данные людей прописаных там же (код, паспортные данные, имущество которым они обладают ну и доходынадо было в ответ попросить ее данные...
капец конечно... но вы должны подать доки своей семьи, а это вы и муж, а родители вашей семьей не считаются.. это совсем другая семья... объясните тете это...

А я в собес сегодня тоже ходила, так мало того что меня приняли в обеденный перерыв, так еще и рассказали чтоб через пол года приходила на повышенное пересчет делала.. не то что прежняя тетя, которая с унылым видом кашляла и даже не заикнулась что можно получать повышенное пособие...

Provizorchek
14.12.2010, 19:23
я прописана у родителей, и у меня потребовали полные данные людей прописаных там же (код, паспортные данные, имущество которым они обладают ну и доходы))) ДЛя чего все это надо я не понимаю. Сегодня прочитала рекламный листик с сабеза, со списком документов, так на обратной стороне пример пересчета начислений приводится и вычисления проводятся только на оснований доходов семьи (зарплаты мужа). А этот цирк со справками ....нет слов! Эти деньги нам положены законом!!! А мы должны оббивать пороги и просить. Они просят нас заплатить за комунальные, нет, они просто приходят и отключают свет, газ, и т.д. ит.п. Получается что мы не имеем никаких прав, мы никто,

А собес какого района так самовольничает?

_guess_
14.12.2010, 19:26
А собес какого района так самовольничает?

а еще лучше фамилию инспектора озвучивать

Белая Горячка
14.12.2010, 21:37
Решили мы подать документы на повышение выплаты. Ноо проблема в том, что муж официально (ессно) не оформлен, я в декрете. они рпедлогают заполнить документ где надо указать где неофициально работает муж, сколько не официально зарабатывет, а потом они эти данные подают в соответсвующие органы. В общем побегав по инстанциям (кстати список документов мне дважды переделывали, постоянно прибавлялиь какие-то справки), прочитав все документы, которые они предлогают заполнить я пришла к грусному выводу. При условии того, что данные деньги положены мне законом, будет сделано все возможное что бы вы получили минимуму(300-400 грн) или не получили ничего. При этом в налоговой и иных инстанциях появляется информация о неоформленных сотрудниках на предприятиях, о подработках с которых мы не платим налоги о сбережениях не только моей семьи но и всех моих родственников которых надо было указать в документах. Возникает вопрос так какова же цель??? помочь мамочкам находящимся в это тяжелое время без работы и находящимся дома в декрете или вычисление неплательщиков налогов?

Если честно абсолютно не понимаю с чего вы решили, что "данные деньги положены мне законом".
В Законе сказано, что вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком в размере, который превышает минимальный, с учетом совокупного дохода семьи.
То есть то, что ваш муж работает без оформления и соответственно не платит никаких налогов вы считаете естественным, а то, что для расчета совокупного дохода семьи вам предлагают указать источники вашего существования - нет? Это грубое ущемление ваших прав и свобод?
То что в расчет стали включать и других членов семьи (родителей) обычно говорит о том, что в декларации по своей семье (вы и муж вы указали "0"). Возникает логичный вопрос, а с чего вы тогда живете, питаетесь и даже нашли силы завернуться в рубище и на последней стадии истощения дойти до управления? За ежемесячные 130,00 и 620,00? Семья из трех человек с маленьким ребенком?
Еще вопрос: на какие именно виды пособия вы писали заявление? Перечень того что просят очень уж напоминает субсидию на ЖКУ. Субсидию не желали?
Какой конкретно перечень документов был вам озвучен инспектором?

Белая Горячка
14.12.2010, 21:38
а еще лучше фамилию инспектора озвучивать

Ага. Чтобы мы могли его предоставить к заслуженной награде - он хранитель бюджета страны. (Шутка)

fitti
15.12.2010, 10:13
Если честно абсолютно не понимаю с чего вы решили, что "данные деньги положены мне законом".
В Законе сказано, что вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком в размере, который превышает минимальный, с учетом совокупного дохода семьи.
То есть то, что ваш муж работает без оформления и соответственно не платит никаких налогов вы считаете естественным, а то, что для расчета совокупного дохода семьи вам предлагают указать источники вашего существования - нет? Это грубое ущемление ваших прав и свобод?
То что в расчет стали включать и других членов семьи (родителей) обычно говорит о том, что в декларации по своей семье (вы и муж вы указали "0"). Возникает логичный вопрос, а с чего вы тогда живете, питаетесь и даже нашли силы завернуться в рубище и на последней стадии истощения дойти до управления? За ежемесячные 130,00 и 620,00? Семья из трех человек с маленьким ребенком?
Еще вопрос: на какие именно виды пособия вы писали заявление? Перечень того что просят очень уж напоминает субсидию на ЖКУ. Субсидию не желали?
Какой конкретно перечень документов был вам озвучен инспектором?
Так,я поняла, что-то проясняется. Значит, я беру документы, которые мне перечислили ранее
1.Справка с моего места работы о нулевых доходах
2. Налоговые декларации за все то время, что было оформлено спд (справка о его приостановлении)
3. Отдеклорировать не официальный доход
4. Справка с центра занятости для мужа
5. 2 справки с жека с указанием площади ( я прописана в другом месте)
6. Прописка ребенка
7. Паспорта, кода
8. свидетельство о рождении.
и иду опять, и если инспектор начинает требовать дополнительные документы, иду к руководству. А потом вам отпишусь как все прошло.
Спасибо, а то там ничего не проясняют.

3111488
15.12.2010, 14:41
хочу правду
хочу повысить выплаты до 3х лет ( 130 гривен)
НО в собесе Киевского района мне сказали, что не повысят так как я получаю ещё 620 гривен детских выплат до 1 года
это правда?
это доходом считается?

lana2009
15.12.2010, 14:42
хочу правду
хочу повысить выплаты до 3х лет ( 130 гривен)
НО в собесе Киевского района мне сказали, что не повысят так как я получаю ещё 620 гривен детских выплат до 1 года
это правда?
это доходом считается?

по-моему я вам уже отвечала)
620 грн считается в доход, все не единоразовые, а регулярные выплаты считаются в доход

3111488
15.12.2010, 14:49
по-моему я вам уже отвечала)
620 грн считается в доход, все не единоразовые, а регулярные выплаты считаются в доход

спасибо
Возможно отвечали, просто меня с били с толку девочки с форума которые утверждают обратное
значит самый раз идти когда малышу полтора года

lana2009
15.12.2010, 14:55
спасибо
Возможно отвечали, просто меня с били с толку девочки с форума которые утверждают обратное
значит самый раз идти когда малышу полтора года

если ваши доходы высокие, то да, когда закончится выплата по рождению

Ananda Soul
15.12.2010, 14:56
это получается. что если через пол года после подачи доков на помощь до 3х лет подать на перерасчет, то будет доход считаться как (зп мужа + ежемесячные 620 грн)\3 так? а как 620 грн прекратят поступать через год опять подавать на перерасчет?

lana2009
15.12.2010, 15:03
это получается. что если через пол года после подачи доков на помощь до 3х лет подать на перерасчет, то будет доход считаться как (зп мужа + ежемесячные 620 грн)\3 так? а как 620 грн прекратят поступать через год опять подавать на перерасчет?

нужно еще учитывать декретные, чтобы они не попали в расчетный период. В случае низкой официальной зп.мужа не нужно выжидать. Каждые полгода нужно делать перерасчет.

Ananda Soul
15.12.2010, 15:06
а чего каждые пол года?
кстати, если я выйду на работу я должна их уведомить и опять будет перерасчет?

ФЕТА
15.12.2010, 15:15
а чего каждые пол года?
кстати, если я выйду на работу я должна их уведомить и опять будет перерасчет?

да, в течении 3-х дней

lana2009
15.12.2010, 15:18
а чего каждые пол года?
кстати, если я выйду на работу я должна их уведомить и опять будет перерасчет?

каждые полгода обновляются справки. можете конечно этого не делать,но тогда вам не будут выплачивать повышенное
Да если вы выходите на работу вы должны будете уведомить и если вы выходите на полную ставку все выплаты по уходу за ре до 3 лет прекращаются.

cpeo
15.12.2010, 15:21
девочки подскажите пожалуйста, нет возможности перечитать все страницы. Муж остался без работы, подрабатывает то там тосям, но без оформления, я в декрете, то есть дохода у нас официально 0, ребенку 1,4, получаю 130 грн. Сколько нам должны платить если оформить повышение? Заранее спасибо откликнувшимся

Ananda Soul
15.12.2010, 15:25
Да если вы выходите на работу вы должны будете уведомить и если вы выходите на полную ставку все выплаты по уходу за ре до 3 лет прекращаются.
даже если например у меня зп 1100 а у мужа 1200 все равно прекращаются?

lana2009
15.12.2010, 15:26
как давно он был официально трудоустроен и какая была зп.л.?

cpeo
15.12.2010, 15:28
как давно он был официально трудоустроен и какая была зп.л.?
с мая месяца не работает, до этого была зарплата 1500 примерно

lana2009
15.12.2010, 15:29
даже если например у меня зп 1100 а у мужа 1200 все равно прекращаются?

да) это больше чем прожиточный минимум на человека. кроме того пособие оформляется на неработающего родителя....

lana2009
15.12.2010, 15:33
с мая месяца не работает, до этого была зарплата 1500 примерно

При оформлении повышенного будете заполнять декларацию, в графе доходы мужа укажите что он подрабатывает и любую сумму. Если укажите 400 грн, то доплата будет примерно 615 грн.

Ananda Soul
15.12.2010, 15:38
да) это больше чем прожиточный минимум на человека. кроме того пособие оформляется на неработающего родителя....
ой.... все понятно.. а разве при подсчете минимума не на 3 делится? или ребенок не считается?

3111488
15.12.2010, 16:09
если ваши доходы высокие, то да, когда закончится выплата по рождению

наши доходы получаются 620 гривен + муж оф не работает

lana2009
15.12.2010, 16:14
ой.... все понятно.. а разве при подсчете минимума не на 3 делится? или ребенок не считается?

как же ? вся семья считается, ребенок это тот же член семьи.
делится на 3(кол-во чел)

lana2009
15.12.2010, 16:15
наши доходы получаются 620 гривен + муж оф не работает

да, 620 + сумма которую вы укажите.

Provizorchek
15.12.2010, 17:13
Девчата, кидаю Вам всем снова ссылочки, там все на пальцах расписано, только изучите ВСЕ ссылки
ПЫ.СЫ прожиточный с 1.12.2010- 922грн, эту цифру подставляем вместо 888грн
https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&p=14229223&viewfull=1#post14229223
https://forumodua.com/showpost.php?p=13352452&postcount=12176
https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&p=13352452#post13352452
https://forumodua.com/showthread.php?t=100032&p=13395676#post13395676

Белая Горячка
15.12.2010, 20:16
Так,я поняла, что-то проясняется. Значит, я беру документы, которые мне перечислили ранее
1.Справка с моего места работы о нулевых доходах
2. Налоговые декларации за все то время, что было оформлено спд (справка о его приостановлении)
3. Отдеклорировать не официальный доход
4. Справка с центра занятости для мужа
5. 2 справки с жека с указанием площади ( я прописана в другом месте)
6. Прописка ребенка
7. Паспорта, кода
8. свидетельство о рождении.
и иду опять, и если инспектор начинает требовать дополнительные документы, иду к руководству. А потом вам отпишусь как все прошло.
Спасибо, а то там ничего не проясняют.
1.Справки о составе семьи с указанием площади в управление требуются только для оформления субсидии.
2. Кто конкретно в вашей семье ЧП (СПД)? Вы или муж?

Окс металл
15.12.2010, 21:54
1.Справки о составе семьи с указанием площади в управление требуются только для оформления субсидии.
2. Кто конкретно в вашей семье ЧП (СПД)? Вы или муж?
Вы уж извините,но у меня при попытке оформить пособие пов. до 3-х лет инспектор собственоручно на справке о составе семьи написал жил.площадь и акцентировал на этом внимание,чтобы в жеке не забыли написать.От така фигня.Возможно это и не правомочно,но все же.

Окс металл
15.12.2010, 21:58
Да и ещё хотела сказать,девочки собес может направить запрос в другой собес получает ли ваш муж там пособие.Они правда морозятся и говорят о том,что вовремя могут не получить ответ,но когда я настояла на отправке,то выяснилось,что и ответ они получили через 2,5 недели-вовремя получается (только жаль,что у меня по другим причинам не получилось его дооформить:().Просят адрес того собеса и пишешь заявление.Просто,если муж прописан в другом конце Украины,то так проще.

lana2009
15.12.2010, 22:05
Да и ещё хотела сказать,девочки собес может направить запрос в другой собес получает ли ваш муж там пособие.Они правда морозятся и говорят о том,что вовремя могут не получить ответ,но когда я настояла на отправке,то выяснилось,что и ответ они получили через 2,5 недели-вовремя получается (только жаль,что у меня по другим причинам не получилось его дооформить:().Просят адрес того собеса и пишешь заявление.Просто,если муж прописан в другом конце Украины,то так проще.

как правило не запрос делают, а девочки сами справки берут что они и их мужья не получают пособия. Конечно одно дело если в Одессе, а если в другом городе то нужно писать запрос

Белая Горячка
15.12.2010, 22:07
Вы уж извините,но у меня при попытке оформить пособие пов. до 3-х лет инспектор собственоручно на справке о составе семьи написал жил.площадь и акцентировал на этом внимание,чтобы в жеке не забыли написать.От така фигня.Возможно это и не правомочно,но все же.

Это и правда произвол. Нужна справка о составе семьи. И точка. Количество метров отношения к данному виду пособия не имеют.
Совет. В следующий раз спросите на основании какого пункта Порядка они требуют площадь. Желание "требовать" в этом случае отпадет.

Белая Горячка
15.12.2010, 22:13
Да и ещё хотела сказать,девочки собес может направить запрос в другой собес получает ли ваш муж там пособие.Они правда морозятся и говорят о том,что вовремя могут не получить ответ,но когда я настояла на отправке,то выяснилось,что и ответ они получили через 2,5 недели-вовремя получается (только жаль,что у меня по другим причинам не получилось его дооформить:().Просят адрес того собеса и пишешь заявление.Просто,если муж прописан в другом конце Украины,то так проще.

Если Вам необходимо сделать запрос - просите. К просьбе приложите конверт по Украине (пустой) для отправки запроса, тк конвертов фактически никогда нет.
По Одессе управления так же могут получить подобную информацию сами (они одна структура), но обычно почему-то "морозяться". При желании можно настоять и на этом. Правда не стоит говорить, что у мужа совершенно нет времени поехать в свое управление, если уже указали, что он последние ...надцать месяцев сидит дома и не работает...

Gerty
15.12.2010, 22:59
Это и правда произвол. Нужна справка о составе семьи. И точка. Количество метров отношения к данному виду пособия не имеют.
Совет. В следующий раз спросите на основании какого пункта Порядка они требуют площадь. Желание "требовать" в этом случае отпадет.
А мне интересно вот что,вот я заполняла "декларацию" о доходах в собесе,вы скорее всего знаете,о чем я, ведь там тоже требуют обязательное заполнение графы о кол-ве метров,так какое все-таки это имеет отношение к пособию в целом?

Allla
15.12.2010, 23:09
Если Вам необходимо сделать запрос - просите. К просьбе приложите конверт по Украине (пустой) для отправки запроса, тк конвертов фактически никогда нет.
По Одессе управления так же могут получить подобную информацию сами (они одна структура), но обычно почему-то "морозяться". При желании можно настоять и на этом. Правда не стоит говорить, что у мужа совершенно нет времени поехать в свое управление, если уже указали, что он последние ...надцать месяцев сидит дома и не работает...
Муж прописан в Суворовском районе, я в Малиновском....дошло до смеха- сказали, что они получают запросы со всех райолнов, кроме Суворовского)))
а про кв метры, отправили новую справку брать из Жека, даже бланк свой дали, их интересовало точное к-во метров)))....тоже не понятно с какой целью

Allla
15.12.2010, 23:42
у меня вопрос оформляла повышеное до 3-х лет в конце сентября, ч/з 6 месяцев нужно заново нести документы....с даты оформления? или с даты рождения?....и еще вопросик, чтоб узнать что начислили, идти в собез или есть пути попроще?

Майконг
16.12.2010, 00:00
да, документы нужно заново нести через 6 мес. с даты оформления. чтобы узнать что начислили можете в собес позвонить и Вам скажут когда будет начисление и в каком размере.

IgLenka
16.12.2010, 08:50
У меня при оформлении тоже ставили акцент на жилой площади и в декларацию эти данные вносятся.

Подскажите, при подаче документов на повышенное до 3-х лет инспектору непонравилась справка о доходах ( типо она не такая как у них в образцах) и на этом основании могут дать отказ в повышении. Справка абсолютно реальная, на бланке учреждения, но в шапке таблички о зарплате написано :"Нарахований дохід". Вот из-за этого вроде могут и завернуть дело.

Возникает вопрос, они же сами могут проверить по налоговой реальность доходов?

Белая Горячка
16.12.2010, 10:38
Муж прописан в Суворовском районе, я в Малиновском....дошло до смеха- сказали, что они получают запросы со всех райолнов, кроме Суворовского)))
а про кв метры, отправили новую справку брать из Жека, даже бланк свой дали, их интересовало точное к-во метров)))....тоже не понятно с какой целью

Енто могет быть...У нас каждый сам себе голова и суверенное государство... Увы! (((
А про метры говорю авторитетно... Они для расчета не нужны...

lana2009
16.12.2010, 11:15
у меня вопрос оформляла повышеное до 3-х лет в конце сентября, ч/з 6 месяцев нужно заново нести документы....с даты оформления? или с даты рождения?....и еще вопросик, чтоб узнать что начислили, идти в собез или есть пути попроще?

только не именно с даты, а с месяца. и учитываете при этом месяц в котором оформили

lana2009
16.12.2010, 11:19
У меня при оформлении тоже ставили акцент на жилой площади и в декларацию эти данные вносятся.

Подскажите, при подаче документов на повышенное до 3-х лет инспектору непонравилась справка о доходах ( типо она не такая как у них в образцах) и на этом основании могут дать отказ в повышении. Справка абсолютно реальная, на бланке учреждения, но в шапке таблички о зарплате написано :"Нарахований дохід". Вот из-за этого вроде могут и завернуть дело.

Возникает вопрос, они же сами могут проверить по налоговой реальность доходов?

по-моему это ее личные проблемы, что ей там не понравилось, если данные верны(что легко проверяется) то причин для отказа нет

kapusta
16.12.2010, 13:42
Судья могла сказать только за себя, что у НЕЕ никто не выигрывает.
Читаем по Одессе за последние месяцы..навскидку
Приморский
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11956916
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12482408

Суворовский
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12111084

http://reyestr.court.gov.ua/Review/10532117
Малиновский
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12375880

по Киевскому жду решение не через реестр
Апелляция
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11204289

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10464489

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10385332 ну и так далее..

Смотрите на года удовлетворения- один месяц 2009 года это тоже самое, что и все 12-может ребенку уже 3 исполнилось или так и просили.. безусловно не все положительные, но говорить, что их нет вообще-это ложь...

Апелляция подается в течении 10 дней с момента оглашения постановы или с момента ее получения и в течении 5 дней на ухвалу.

Сегодня судья мне отказала полностью (одна из тех, кто в Вашем списке из Суворовского суда), не дала даже слова сказать, сказала, что всем отказывает. Я ее спросила, а как же ст.43 ЗУ «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» для застрахованных лиц, которая действует, где о доходах семьи ни слова и нам положен "прожиточный минимум", на что она ответила, что мы должны каждые пол года подавать в собес справки о доходах семьи для перасчета:(
Какой тогда смысл подавать аппеляционную жалобу, если позиция судей по этому вопросу ясна. Зря потраченное время и деньги:)

kapusta
16.12.2010, 14:05
Кто знает, какими нормативными документами (точное название, № и дата) регламентируется перечень документов, которые требует собес для начисления повышенного пособия по уходу за ребенком до 3 лет в этом году (2010)?

_guess_
16.12.2010, 14:19
Сегодня судья мне отказала полностью (одна из тех, кто в Вашем списке из Суворовского суда), не дала даже слова сказать, сказала, что всем отказывает. Я ее спросила, а как же ст.43 ЗУ «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» для застрахованных лиц, которая действует, где о доходах семьи ни слова и нам положен "прожиточный минимум", на что она ответила, что мы должны каждые пол года подавать в собес справки о доходах семьи для перасчета:(
Какой тогда смысл подавать аппеляционную жалобу, если позиция судей по этому вопросу ясна. Зря потраченное время и деньги:)

Я ж не придумала решение из реестра). Значит неправда, что всем отказывает, если есть ее же положительные решения... значит не всем отказывает.. Я Вам привела выше позицию судей и то, что она меняется - Вы видите сами...

Ап. жалоба "стОит" аж 1. 70 грн.... почтовые расходы-да... гривен 20...:)Впрочем, как хотите, я ж не уговариваю никого..

kapusta
16.12.2010, 17:43
Я ж не придумала решение из реестра). Значит неправда, что всем отказывает, если есть ее же положительные решения... значит не всем отказывает.. Я Вам привела выше позицию судей и то, что она меняется - Вы видите сами...

Ап. жалоба "стОит" аж 1. 70 грн.... почтовые расходы-да... гривен 20...:)Впрочем, как хотите, я ж не уговариваю никого..

...Еще плюс услуги ксерокса...а если на почтовых расходах экономить -то день-два по пол-дня в очереди постоять в канцелярию... Но это мелочи, партия Родина сменила дислокацию:( Где ее теперь в Суворовском районе искать? (чтобы жалобу приготовить). А на адвоката денег нет, если бы и были, то с такой позицией судей по этому вопросу все равно шансов мало.:nea:

!Милочка!
16.12.2010, 17:45
Девочки, в собесе на филатова требуют только справку о доходах мужа, форму из жека, копию и оригинал мужа кода и паспорта и оригинал вашего паспорта и кода. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я оформляла 16 ноября, сегодня уже получила деньги. Никакие справки из налоговой и так далее у меня даже не спросили...

Анффиса
16.12.2010, 18:12
Девочки, в собесе на филатова требуют только справку о доходах мужа, форму из жека, копию и оригинал мужа кода и паспорта и оригинал вашего паспорта и кода. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я оформляла 16 ноября, сегодня уже получила деньги. Никакие справки из налоговой и так далее у меня даже не спросили...

У вас наверное, муж офицально работает!

kapusta
16.12.2010, 19:06
Девочки, в собесе на филатова требуют только справку о доходах мужа, форму из жека, копию и оригинал мужа кода и паспорта и оригинал вашего паспорта и кода. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я оформляла 16 ноября, сегодня уже получила деньги. Никакие справки из налоговой и так далее у меня даже не спросили...

вот вам пожалуйста, а я сегодня позвонила в собес Суворовского района, где мне начали диктовать перечень:
- справка о доходах мужа,
- справка о моих доходах, в то время, когда я не работаю (у них есть копия приказа с места работы (гос.служба) об отпуске по уходу за ребеноком (до 3 лет),
- справка с жека о составе семьи по моей прописке,
- справка с жека о составе семьи мужа (прописан в другом районе,
- справка с МРЕО о наличии автотранспорта....:shock:
на этом месте я остановила сотрудницу собеса и любезно попросила название нормативного документа, который регламентирует весь этот перечень, на что она сказала, что она сейчас не в своем кабинете, а случайно сняла трубку:good: посоветовала мне самой найти этот документ:(
вот такой вот беспредел:)

_guess_
16.12.2010, 21:02
посоветовала мне самой найти этот документ:(
вот такой вот беспредел:)
В таком случае все свои вопросы задаем письменно и по Зу "Об обращениях граждан" просим ответ.
Вопрос типа-какие документы необходимы, если я в декрете, а муж не работает ?чем это предусмотрено? Это дольше. но без нервов и по закону...

IgLenka
16.12.2010, 21:34
У меня, в принципе, ничего лишнего не просили, но приговаривали:" Пишем, что доходов по месту работы не имеем (это чтоб тебя за справочкой не гонять), пишем что не СПД (это чтоб в налоговую тебя не гонять)..." Ну и в таком духе :)

oli-chka
16.12.2010, 21:39
Я подавала в Суворовском собесе документы, правда долго подавала))все некогда было и так получилось, что наконец все занесла за 4 дня до исполнения ребенку 6 месяцев)) Весь пакет сразу на все пособия (единоразовая помощь, декретные и мать-одиночка), подавала за сестру, мы с ней похожи): копия паспорта-кода, копия св-ва о рождении, вытяг из загса о статусе одинокой мамы, справка из жека о составе семьи форма 1(дом нашей мамы, поэтому справку дали на всех прописаных 5 чел, а не только на маму и ребенка), справка с налоговой что не СПД, у них купила папку, заявление и декларацию, еще с роддома или загса для единоразовой помощи какая-то справка была. Подала 26 ноября, сегодня начислили все пособия (в т.ч. повышенное, так как за полгода доходов у нее не было), банк Пивденный.

Allla
16.12.2010, 21:57
только не именно с даты, а с месяца. и учитываете при этом месяц в котором оформили
т.е. оформляла в середине сентября-идти надо в первых числах марта? или в конце февр?

Окс металл
16.12.2010, 22:00
т.е. оформляла в середине сентября-идти надо в первых числах марта? или в конце февр?
Если я не ошибаюсь,то собес дает месяц на оформления доков,т.е. на донесение не хватающих бумаг и др.Так что лучше раньше.

lana2009
16.12.2010, 22:09
т.е. оформляла в середине сентября-идти надо в первых числах марта? или в конце февр?

число не имеет значения, можете пойти хоть 31 марта(вам нужно идти именно в марте), учитываться будет весь месяц. На донесение документов дается месяц

Майконг
16.12.2010, 22:38
Девочки, в собесе на филатова требуют только справку о доходах мужа, форму из жека, копию и оригинал мужа кода и паспорта и оригинал вашего паспорта и кода. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я оформляла 16 ноября, сегодня уже получила деньги. Никакие справки из налоговой и так далее у меня даже не спросили...
повезло Вам))) а я больше 2-х месяцев деньги ждала...

IgLenka
16.12.2010, 22:41
повезло Вам))) а я больше 2-х месяцев деньги ждала...

Я оформляла 7 декабря, сказали раньше февраля деньги не ждать, т.к. неуспеют.

Белая Горячка
16.12.2010, 23:11
вот вам пожалуйста, а я сегодня позвонила в собес Суворовского района, где мне начали диктовать перечень:
- справка о доходах мужа,
- справка о моих доходах, в то время, когда я не работаю (у них есть копия приказа с места работы (гос.служба) об отпуске по уходу за ребеноком (до 3 лет),
- справка с жека о составе семьи по моей прописке,
- справка с жека о составе семьи мужа (прописан в другом районе,
- справка с МРЕО о наличии автотранспорта....:shock:
на этом месте я остановила сотрудницу собеса и любезно попросила название нормативного документа, который регламентирует весь этот перечень, на что она сказала, что она сейчас не в своем кабинете, а случайно сняла трубку:good: посоветовала мне самой найти этот документ:(
вот такой вот беспредел:)

Неоднократно писала об этом в данной теме, но повторение - мать учения.
Основной документ регламентирующий кому, как и сколько - это Постанова Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми". В этом документе расписано ВСЁ.
Что еще полезно знать:
1. Закон України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми";
2. Наказ Міністерства праці та соціальної політики України від 22.07.2003р. №204 (709/8030) "Про затвердження форми Декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги, та довідки про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні / будинку осіб";
3. Наказ Міністерства праці та соціальної політики України 27.08.2004 року №192(1409/10008) "Про затвердження форми Довідки про доходи";
4. Наказ МІНІСТЕРСТВа ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ ТА З ПИТАНЬ ЄВРОПЕЙСЬКОЇ ІНТЕГРАЦІЇ УКРАЇНИ МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ МОЛОДІЖНОЇ ПОЛІТИКИ, СПОРТУ І ТУРИЗМУ УКРАЇНИ від 15.11.2001 486/202/524/455/3370 (112/6400) "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги".
Все эти документы есть на сайте Верховной Рады и в свободном доступе в инете.
Ознакомьтесь с ними.
Девочки, без обид, читайте законодательную базу, самообразовывайтесь! И тогда никакой инспектор не будет Вас гонять и строить. В действующих реалиях очень важно знать свои права и обязанности. Знания лишними не бывают (ИМХО)!
Всем удачи и хорошего настроения!

kapusta
17.12.2010, 09:22
В таком случае все свои вопросы задаем письменно и по Зу "Об обращениях граждан" просим ответ.
Вопрос типа-какие документы необходимы, если я в декрете, а муж не работает ?чем это предусмотрено? Это дольше. но без нервов и по закону...

на письменно уже нет времени (ответ могут давать до 30 дней) , на работу через 3 месяца выходить:(


Неоднократно писала об этом в данной теме, но повторение - мать учения.
Основной документ регламентирующий кому, как и сколько - это Постанова Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми". В этом документе расписано ВСЁ.
Что еще полезно знать:
1. Закон України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми";
2. Наказ Міністерства праці та соціальної політики України від 22.07.2003р. №204 (709/8030) "Про затвердження форми Декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги, та довідки про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні / будинку осіб";
3. Наказ Міністерства праці та соціальної політики України 27.08.2004 року №192(1409/10008) "Про затвердження форми Довідки про доходи";
4. Наказ МІНІСТЕРСТВа ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ ТА З ПИТАНЬ ЄВРОПЕЙСЬКОЇ ІНТЕГРАЦІЇ УКРАЇНИ МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ МОЛОДІЖНОЇ ПОЛІТИКИ, СПОРТУ І ТУРИЗМУ УКРАЇНИ від 15.11.2001 486/202/524/455/3370 (112/6400) "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги".
Все эти документы есть на сайте Верховной Рады и в свободном доступе в инете.
Ознакомьтесь с ними.
Девочки, без обид, читайте законодательную базу, самообразовывайтесь! И тогда никакой инспектор не будет Вас гонять и строить. В действующих реалиях очень важно знать свои права и обязанности. Знания лишними не бывают (ИМХО)!
Всем удачи и хорошего настроения!

спасибо!!!!

!sash!
17.12.2010, 13:30
Девочки была сегодня утром в Суворовском собесе, "положительные" эмоции переполняют. Уже дома, а успокоиться не могу... Очереди сумашедшие, хорошо что я по записи. И всем советую заранее записываться, потому что там ужас происходит и можно пол дня стоять.
Заполняла сегодня заявление и декларацию на пересчет повышенного пособия до 3 лет. Мне его уже платили пол года. Я сейчас его продлевать ходила.
И все справки есть по их списку, т.е. и придраться не к чему. Но нашли вот что---сказали что могу на пособие в этот раз не надеяться п.ч. есть машина кот.в кредите. Т.е. они объясняют что раз мы за нее платим, или если платят родители, то это всеравно считается наш доход! как это?! а если я все денги отдаю на этот кредит например... и вообще ппочему он их должен волновать, я де получаю помобие не на себя, а на ребенка, при чем тут машина?!

lana2009
17.12.2010, 14:22
расчет пособия ведется согласно доходам вашей семьи, родители как могут помогать, так могут быть безучастны, поэтому это не может быть причиной отказа, машина может сыграть роль только, если была куплена(взята в кредит) в течении последнее года перед подачей заявления

Мася21
17.12.2010, 14:31
Приветик.Подскажите сколько примерно должена получать мама за ребёнка после года,если она оформила пособие по доходам.Очень нужно.Видимо у меня с этим возникают проблемки(я думаю что меня неправильно посчитали).

lana2009
17.12.2010, 14:35
Приветик.Подскажите сколько примерно должена получать мама за ребёнка после года,если она оформила пособие по доходам.Очень нужно.Видимо у меня с этим возникают проблемки(я думаю что меня неправильно посчитали).

доходы у всех разные, соответственно пособие тоже
для того чтобы ответить нужно знать те данные которые вы писали в декларации

!sash!
17.12.2010, 15:47
расчет пособия ведется согласно доходам вашей семьи, родители как могут помогать, так могут быть безучастны, поэтому это не может быть причиной отказа, машина может сыграть роль только, если была куплена(взята в кредит) в течении последнее года перед подачей заявления
Машина куплена еще до рождения ребенка, 4 года назад. В тех.паспорте посмотрела-пишут, что мы не можем продать машину без разрешения банка. О кредите не слова. Плюс такую информацию собесу никто не даст скорее всего, в банке же есть банковская тайна по клиентам? Не могу понять чего она прицепилась к машине? Когда услышала что есть , сразу сказала можете пособие не ждать. А в тот раз говорит что вам выдали, только потому что вам повезло, инспектор не увидел что машина в кредите. Они что не видят что пришлось столько обойти, чтоб взять все необходимые документы, да еще с 2 районов, т.к. с мужем прописаны в разных районах.
И еще на заявлении я писала, что уведомлена о том что ко мне прийдет проверяющий домой. Зачем он нужен. Это же не единоразовое пособие на рождение. Тогда приходят смотрят, что куплено для ребенка, а сечас что они хотят?
Еще вспомнила))))))))) инспектор мне сказала, что раз в тот раз мне выплачивали повышенное пособие, и если они сейчас пересмотрят и увидят что выплачивали ошибочно, то вообще не в мою сторону будет рассмотрение моего заявления. Что перестанут выплачивать даже 130грн. в месяц!!!!!!!!!!
Это вообще как???

катя 7779
17.12.2010, 22:54
Девочки подскажите, пожалуйста, хочу сделать перерасчет по пособию до трех лет, ребенку на данный момент 1 год 1 мес.
Я была в собесе, когда ребенку было 6 мес. захотела сделать перерасчет, но мне сказали что перерасчет лучше сделать, когда ребенку будет 1 год 3 мес. т.к. (у мужа официальная зарплата 2000 грн.) по их ним подсчетом она превышает прожиточный минимум. Я была в партии «Родина» и они сказали, что собес должен выплачивать не 130 грн., а сам прожиточный минимум, т.е. 888 грн., но нужно обращаться через суд, чтобы получить эту сумму. После этого я была в собесе с заявление, где просила предоставить, мне ответ на основании чего они выплачивают мне 130 грн. Когда я получила ответ с собеса, пошла в партию «Родина» где мне должны были составить исковое заявления в суд, но я так его не забрала т.к. иск. заявление до сих пор не готово сказали прозвонить в сентябре, затем в октябре, после чего я не могу не как им дозвонится.
Девочки подскажите, кто, что знает, поэтому вопросу? Какая сумма выплаты пособия сейчас на данный момент?

lana2009
17.12.2010, 22:58
Машина куплена еще до рождения ребенка, 4 года назад. В тех.паспорте посмотрела-пишут, что мы не можем продать машину без разрешения банка. О кредите не слова. Плюс такую информацию собесу никто не даст скорее всего, в банке же есть банковская тайна по клиентам? Не могу понять чего она прицепилась к машине? Когда услышала что есть , сразу сказала можете пособие не ждать. А в тот раз говорит что вам выдали, только потому что вам повезло, инспектор не увидел что машина в кредите. Они что не видят что пришлось столько обойти, чтоб взять все необходимые документы, да еще с 2 районов, т.к. с мужем прописаны в разных районах.
И еще на заявлении я писала, что уведомлена о том что ко мне прийдет проверяющий домой. Зачем он нужен. Это же не единоразовое пособие на рождение. Тогда приходят смотрят, что куплено для ребенка, а сечас что они хотят?
Еще вспомнила))))))))) инспектор мне сказала, что раз в тот раз мне выплачивали повышенное пособие, и если они сейчас пересмотрят и увидят что выплачивали ошибочно, то вообще не в мою сторону будет рассмотрение моего заявления. Что перестанут выплачивать даже 130грн. в месяц!!!!!!!!!!
Это вообще как???

Приходят с проверкой по 2 вопросам: проверить что есть у ребенка,целевое назначение (при оформлении пособия по рождению) и достоверность того, что вы писали в декларации(при оформлении повышенного пособия), наличие дорогой техники,мебели, купленной за последний год.
Так и хочется сказать что она дура, не могу сдержаться. Лишить вас 130 грн. гарантированного пособия не имеют права, тем более если есть "ошибка", то это их вина. Они могут затребовать вернуть выплаченные деньги, в случае неверной выплаты, но не лишить гарантированного пособия.
Но наличие машины, тем более оформленной 4 года назад не лишает права оформить повышенное пособие. Пособие рассчитывается на основании ваших доходов....

lana2009
17.12.2010, 23:10
Девочки подскажите, пожалуйста, хочу сделать перерасчет по пособию до трех лет, ребенку на данный момент 1 год 1 мес.
Я была в собесе, когда ребенку было 6 мес. захотела сделать перерасчет, но мне сказали что перерасчет лучше сделать, когда ребенку будет 1 год 3 мес. т.к. (у мужа официальная зарплата 2000 грн.) по их ним подсчетом она превышает прожиточный минимум. Я была в партии «Родина» и они сказали, что собес должен выплачивать не 130 грн., а сам прожиточный минимум, т.е. 888 грн., но нужно обращаться через суд, чтобы получить эту сумму. После этого я была в собесе с заявление, где просила предоставить, мне ответ на основании чего они выплачивают мне 130 грн. Когда я получила ответ с собеса, пошла в партию «Родина» где мне должны были составить исковое заявления в суд, но я так его не забрала т.к. иск. заявление до сих пор не готово сказали прозвонить в сентябре, затем в октябре, после чего я не могу не как им дозвонится.
Девочки подскажите, кто, что знает, поэтому вопросу? Какая сумма выплаты пособия сейчас на данный момент?

Если вас интересует как решается это через суд, почитайте хотя бы пару последних страниц.
Если через собес, то пособие рассчитывается исходя из ваших оф. доходов.

Provizorchek
17.12.2010, 23:32
Девочки подскажите, пожалуйста, хочу сделать перерасчет по пособию до трех лет, ребенку на данный момент 1 год 1 мес.
Я была в собесе, когда ребенку было 6 мес. захотела сделать перерасчет, но мне сказали что перерасчет лучше сделать, когда ребенку будет 1 год 3 мес. т.к. (у мужа официальная зарплата 2000 грн.) по их ним подсчетом она превышает прожиточный минимум. Я была в партии «Родина» и они сказали, что собес должен выплачивать не 130 грн., а сам прожиточный минимум, т.е. 888 грн., но нужно обращаться через суд, чтобы получить эту сумму. После этого я была в собесе с заявление, где просила предоставить, мне ответ на основании чего они выплачивают мне 130 грн. Когда я получила ответ с собеса, пошла в партию «Родина» где мне должны были составить исковое заявления в суд, но я так его не забрала т.к. иск. заявление до сих пор не готово сказали прозвонить в сентябре, затем в октябре, после чего я не могу не как им дозвонится.
Девочки подскажите, кто, что знает, поэтому вопросу? Какая сумма выплаты пособия сейчас на данный момент?

По поводу Родины, насколько мне известно, то она свернула все свои социальные проекты и исковыми уже не занимается:(
теперь по-поводу повышенного, считаем (2000*6)+(620*5)=15100грн- доход Вашей семьи за пол года
15100/6=2516,67грн- среднемесячный доход семьи
2516,67/3=838,89грн- доход на одного человека
922-838,89=83,11грн- менее чем 130грн гарантированных, это значит, что повышенное у Вас пока еще не получится
подождите еще 5месяцев и тогда подавайте, там уже в расчетный период не войдут Ваши 620еж/мес, а будет только з/п мужа и учтите я считала Вам из расчета что з/п мужа грязными(т.е. начисленная), а не то что он приносит чистыми, нужна именно грязная з/п по справке. Удачи:)
ПЫ.СЫ. 922- это прожиточный на сегодня, но он каждый квартал повышается, поэтому через 5 мес будете другую цифру подставлять вместо него и еще немного в помощь ссылок:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=...1#post14229223
https://forumodua.com/showpost.php?p=13...ostcount=12176
https://forumodua.com/showthread.php?t=...2#post13352452
https://forumodua.com/showthread.php?t=...6#post13395676

катя 7779
18.12.2010, 13:29
По поводу Родины, насколько мне известно, то она свернула все свои социальные проекты и исковыми уже не занимается:(
теперь по-поводу повышенного, считаем (2000*6)+(620*5)=15100грн- доход Вашей семьи за пол года
15100/6=2516,67грн- среднемесячный доход семьи
2516,67/3=838,89грн- доход на одного человека
922-838,89=83,11грн- менее чем 130грн гарантированных, это значит, что повышенное у Вас пока еще не получится
подождите еще 5месяцев и тогда подавайте, там уже в расчетный период не войдут Ваши 620еж/мес, а будет только з/п мужа и учтите я считала Вам из расчета что з/п мужа грязными(т.е. начисленная), а не то что он приносит чистыми, нужна именно грязная з/п по справке. Удачи:)
ПЫ.СЫ. 922- это прожиточный на сегодня, но он каждый квартал повышается, поэтому через 5 мес будете другую цифру подставлять вместо него и еще немного в помощь ссылок:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=...1#post14229223
https://forumodua.com/showpost.php?p=13...ostcount=12176
https://forumodua.com/showthread.php?t=...2#post13352452
https://forumodua.com/showthread.php?t=...6#post13395676

большое спасибо:)

vikysya2703
21.12.2010, 11:58
Привет всем!Кто что знает про Зудихина Алексея Владимировича?Нам начначили его. У нас сложилась такая ситуация: Документы подала 28,10,2010. Через пару дней отдали 3й экземпляр с именем судьи и его тел. Позвонила туда, спросила когда состоится суд. Ответили во второй половине декабря, ждите повестку. Ну ладно. Ждем. 21,12,2010 приходит повестка, на которой щтамп от 18,12,2010. Читаю. Как оказывается первый суд состоялся 23,11,2010. И назначили второй 21,01,2010. Т.Е. я на первый суд не пришла?????????????? Вот так они и стремятся к тому, чтобы нам, мамочкам, дали отрицательный ответ.
Подскажите, что делать?

lana2009
21.12.2010, 12:20
кто-то получил, кто-то нет. Позвоните....